Четверг, 18.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОбсуждение фиков Jazmin & Манюни - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обсуждение фиков Jazmin & Манюни
Обсуждение фиков Jazmin & Манюни
AlizДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:34 | Сообщение # 76

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Представляете!!!! Оказывается два фика Хаз и Маню были у меня уже около полугода, а я их не прочитала!!!!! smile
Сейчас выложу)))))


 
Aika_NarazakiДата: Четверг, 14.08.2008, 11:33 | Сообщение # 77
Can be v.I.p.
Группа: v.I.p.
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Гм..
ОПЯТЬ это надоедливое употребление синонима "парень". Как бесило меня это во всех футбольных фиках, так и тут - русский язык - самый богатый в мире! Можно и другие синонимы употреблять. А чтобы писать идеально, надо читать Кинга - он учил писать начинающих.
Ах да, текила пишецца с одной Л, эликсир через И...авторы фанфиков всё-таки наш язык не любят, не любят...

Сегодня вернусь из кафе, прочитаю что-нибудь не бегло, а подробно. Возможно, это только на первый взгляд так неряшливо. Главное - сочетание слов, а я его еще не смотрела.


 
AlizДата: Пятница, 15.08.2008, 08:06 | Сообщение # 78

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Aika_Narazaki, ну, встречаются ошибки... меня даже не орфографические смущают, а пунктационный...о них-то вообще никто не думает....
Понимаешь, эти авторы пишет фики как ролы, т.е. каждый играет за какого-то персонажа... Не знаю, как точно писали Хаз и Маню, но думаю, что по аське, например... А когда спешишь, то часто ошибки проскакивают...
В конце концов это не литературное произведение, а так, текстик для веселья))))
Я их оч-очень лю smile


 
_Salta_Дата: Пятница, 15.08.2008, 10:53 | Сообщение # 79

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Aliz, я тоже балдею. Ошибки? Ну и что? Они не диктант писали, а развлекались... и нас развлекали. happy
Жаль, что они больше не пишут sad


 
Aika_NarazakiДата: Пятница, 15.08.2008, 14:16 | Сообщение # 80
Can be v.I.p.
Группа: v.I.p.
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
А я вынуждена вас разочаровать. Я решила прочитать "Конкурс красоты", ибо люблю эту тему.
Как говорится, я умер. Такую благодатную тему испортили... Вы это только не принимайте близко к сердцу, но я серьёзно. Начала я читать за здравие, но потом все больше пропускала, я не могу читать, когда авторы думают, что смешно, а на самом деле плоско. Понимаете, у них даже реплики не живые. Так ни Мариса, ни Пабло не сказали бы. Мы ведь их все за 2 сезона изучили - у авторов они мертвые, в то время как у Крис - живее живых. Ладно, Миа говорит шаблонно, она и есть кукла, но Мариса и Пабло заслуживают большего.

Потом у меня началось дежавю. Когда я училась в 5 классе, очень популярны были дешевые дамские романы с примитивным сексом. Наши мальчики таскали эти ширпотребные книжонки и зачитывали вслух ламерские сцены про секс.
"Он вошёл в неё, как меч в ножны"
"Её мощный орган ворвался в её нежное тело, как завоеватель"
Мне тогда-то, в 10 лет смешно было, до того убого описан секс, а сейчас и подавно.
Когда я читала этот фанфик, я почувствовала явное дежавю: вот-вот увижу "Он вошёл в неё, как меч в ножны", и мне станет жалко Марису, что она подверглась такому опошлению...ну и так и случилось! Я-то надеялась, что хоть в конкурсе красоты без подобия на секс обойдётся. Про секс надо уметь писать! Не умеете - не пишите! Ладно хоть, я не увидела "Она начала ласкать его член", а то совсем бы тошно стало.

Проглядела другие фики - там в каждом втором Мариса девственница, а в каждом третьем рожает. ЛЮДЯМ явно не хватало секса в МД, ведь там обе пары так и не переспали, и потому они штампуют и наверстывают упущенное - тут появляюцца и мечи в ножнах, и мощные органы, и нежное тело...

ПОЖАЛУЙСТА! Покажите мне фанфик, где Мятежники не трахаются! Я хочу почитать, но найти не могу. Там может хоть нормально чувства опишут.


 
AlizДата: Суббота, 16.08.2008, 08:34 | Сообщение # 81

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Luli)
Жаль, что они больше не пишут

Luli, у них есть мысль этой осенью что-то сварганить, но 60:40, что врядли это произойдет.... (((


 
AlizДата: Суббота, 16.08.2008, 08:41 | Сообщение # 82

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Aika_Narazaki, ну, не будь ты так требовательна... как правильно заметила Luli - они развлекались.

Quote (Aika_Narazaki)
Проглядела другие фики - там в каждом втором Мариса девственница, а в каждом третьем рожает. ЛЮДЯМ явно не хватало секса в МД

Как признавались сами авторы, то да... у них был подростковый возраст (= половое созревания) и почти во всех фиках у них есть секс...

Quote (Aika_Narazaki)
Мариса и Пабло заслуживают большего.

Нуууу... повторюсь, у Хаз и Маню не было задачи раскрыть все чувства героев... просто написали и показали миру. К тому же разместили их на своем сайте.
А я уж с ними списалась и они разрешили и здесь их опубликовать))))

Quote (Aika_Narazaki)
Покажите мне фанфик, где Мятежники не трахаются!

В раздели Фан-фики .::. Fan-fiction есть такие фики)))) Есть и очень классные, например, у Эльфочки... Но есть и ниже среднего фики.... В общем на вкус и цвет))))


 
TangoДата: Пятница, 22.08.2008, 16:22 | Сообщение # 83

♥♥♥ Je T'aime ♥♥♥
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1920
Репутация: 40
Статус: Offline
Я только два фика прочитала. Не могу сказать, что в восторге. Соглашусь с Aika_Narazaki, пошловато как-то sad Хотя есть даже очень прикольные моменты happy В целом не плохо, если не считать постельных сцен dry

Жизнь прекрасна! Главное в это поверить!
 
_Salta_Дата: Пятница, 22.08.2008, 16:35 | Сообщение # 84

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Если вас смущают постельные сцены, то не стоит читать фики Jaz&Manu. Там везде есть секс. Лично я в восторге! Не терплю нудных рассуждений о смысле жизни. Фики - это развлекаловка.

 
DashYДата: Пятница, 22.08.2008, 21:01 | Сообщение # 85
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: Offline
Luli, biggrin
да )))раз в сериале мы этого не увидели...то хотя бы на фиках оторвемся=)) biggrin
 
MarizzEllaДата: Суббота, 23.08.2008, 22:36 | Сообщение # 86
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Мне тоже очень нравятся фан-фики Хаз Маню,на них кстати легко можна снимать фильмы))Ну подумаешь ошибки,столько писать и ошибок не добустить случайных,это невозможно,кому нравятся эти фики,читать будут, кому нет и ненадо ваше дело))
Вот фик "белая Смерть"меня очень тронул,классно написано))"Переполох в гостинице" "London's Distance"есть еще очень многа фиков классных просто щас уже названий не помню))


Сообщение отредактировал MarizzElla - Суббота, 23.08.2008, 23:18
 
DashYДата: Суббота, 23.08.2008, 23:50 | Сообщение # 87
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: Offline
а главное.когда фики читаешь..даже не задумываешься о том что это все не правда)))так затягивает...что кажется это настояшие Мари и Пабло(например)хотя и их то не существует((
 
KotenokДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:35 | Сообщение # 88

~Reconozco que soy culpable~
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2655
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (DashY)
а главное.когда фики читаешь..даже не задумываешься о том что это все не правда)))так затягивает...что кажется это настояшие Мари и Пабло(например)хотя и их то не существует((

У меня также,мне хочется читать,я даже не замечаю как время летит,а постельные сцены,в принципе не такие развратные....


 
_Salta_Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:50 | Сообщение # 89

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
DashY, Kotenok, и для меня время останавливается, когда читаю фики.

 
DashYДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:36 | Сообщение # 90
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: Offline
Luli, даа)))даже когда я смотрю мятежку то не так "улетаю" biggrin книга всегда увлекает намного больше , чем фильм=))
 
Дася_ЯсяДата: Пятница, 28.11.2008, 21:58 | Сообщение # 91
ThIrD
Группа: v.I.p.
Сообщений: 874
Репутация: 20
Статус: Offline
Не согласна, что они прям такие уж гениальные....интересные фики далеко не все, притом чем дальше - тем хуже...сюжет повторяется: переспали-сказали что ничего не чувствуют друг к другу-опять переспали-помирились....Хотя есть и хорошие фики, не спорю.Сейчас правда залезла на сайт, где наверное все их фики - откровенно говоря скучаю, даже не знаю что выбрать cry cry cry

Все Задолбали! задолбали ныть мне и говорить,что всё плохо!
Запрещаю говорить такое при мне! всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Понятно вам?! Даже если не понятно, то просто знайте, что у меня всё Х-О-Р-О-Ш-О по-любому!
Сколько можно жаловаться на жизнь?! Может быть уже жить начнёте?!
Я начинаю, а вы как хотите! У меня ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О
И сейчас надо проорать,как в ненавистном «доме2»
« И МЫ СЧАСТЛИВЫ»!!

з.ы. и вот ещё что – это не любовь зла, это козлов просто много)))

 
AlizДата: Суббота, 29.11.2008, 10:41 | Сообщение # 92

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Дася_Яся, ну.... на вкус и цвет... просто мне реально смешно читать))) Хотя не спорю - глубокого смысла в этих фиках не найти...

 
Дася_ЯсяДата: Суббота, 29.11.2008, 21:03 | Сообщение # 93
ThIrD
Группа: v.I.p.
Сообщений: 874
Репутация: 20
Статус: Offline
Aliz, Мне их фики нравятся, но далеко не все....Скажем так: у них их очень много, и процентов 30 неудачные, есть средние, классные тоже есть,конечно...Но у других авторов хороших фиков и того меньше((((((

Все Задолбали! задолбали ныть мне и говорить,что всё плохо!
Запрещаю говорить такое при мне! всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Понятно вам?! Даже если не понятно, то просто знайте, что у меня всё Х-О-Р-О-Ш-О по-любому!
Сколько можно жаловаться на жизнь?! Может быть уже жить начнёте?!
Я начинаю, а вы как хотите! У меня ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О
И сейчас надо проорать,как в ненавистном «доме2»
« И МЫ СЧАСТЛИВЫ»!!

з.ы. и вот ещё что – это не любовь зла, это козлов просто много)))

 
AlizДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:38 | Сообщение # 94

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Дася_Яся)
Но у других авторов хороших фиков и того меньше((((

Дася_Яся, наверное этим-то мне они и нравятся - постоянные авторы, много фиков, смеФфные все... а стоящих авторов фан-фиков вообще мало...


 
_Salta_Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:37 | Сообщение # 95

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Я полностью согласна с Aliz. У них большое количество фиков и очень многие из них просто супер. Я люблю фики Хаз и Маню за то, что не надо думать обо всех гадостях жизни, они веселые, легкие. В жизни много серого, поэтому немного смеха никогда не помешает.

 
Дася_ЯсяДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:01 | Сообщение # 96
ThIrD
Группа: v.I.p.
Сообщений: 874
Репутация: 20
Статус: Offline
Luli, а какие фики тебе нравятся больше всех???

Все Задолбали! задолбали ныть мне и говорить,что всё плохо!
Запрещаю говорить такое при мне! всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Понятно вам?! Даже если не понятно, то просто знайте, что у меня всё Х-О-Р-О-Ш-О по-любому!
Сколько можно жаловаться на жизнь?! Может быть уже жить начнёте?!
Я начинаю, а вы как хотите! У меня ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О
И сейчас надо проорать,как в ненавистном «доме2»
« И МЫ СЧАСТЛИВЫ»!!

з.ы. и вот ещё что – это не любовь зла, это козлов просто много)))

 
_Salta_Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:40 | Сообщение # 97

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Дася_Яся, Многие не могут терпеть Мию и Ману. Я могу читать как М/М, так и М/П. Люблю запутанные сюжеты. Немного клубнички тоже не помешает. Люблю легкое чувство юмора. И мне не нравятся сюжеты притянутые за уши, где уже с первой страницы понятно, что будет в конце. В большинстве предпочитаю хэппи энд, но соглашусь, что у нас очень много талантливых фиков с трагическим концом.
А что тебе больше нравится?


 
_Salta_Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:43 | Сообщение # 98

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Дася_Яся, у Хаз и Маню очень много хороших рассказов, но если ты хочешь знать именно названия, то понадобится время, чтобы пролистать и вспомнить. Очень хорошо запомнились 2 фика, названия которых я помню - это Соседка, Был ли мальчик.

 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Вторник, 02.12.2008, 16:12 | Сообщение # 99

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Luli, я тож оч люблю эти два фика... они такие веселые)) biggrin

"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
Дася_ЯсяДата: Вторник, 02.12.2008, 19:19 | Сообщение # 100
ThIrD
Группа: v.I.p.
Сообщений: 874
Репутация: 20
Статус: Offline
Luli, Честно признаться я тоже Мию и Ману немного в фиках не долюбливаю..никогда про них не читаю. Люблю непростые фики, что б помучались герои))Нравятся в основном фики, где М/П уже взрослые, хотя это под настроение...иногда когда они в колледже тоже неплохо написано.Необязательно, чтоб фик был смешной,можно просто интересный. Без секаса фики вообще не интересные, как по мне..)))Я не извращенка, просто наверно, те кто не пишут про ЭТО, еще маленькие, и 18-летней девушке не очень интересно читать фики 14-летних девченок...Даже если фик написан очень хорошо, но с трагическим концом - мне он не нра, ну только если уж очень совпадет с моим настроением.Не люблю слишком маеньких и слишком больших фиков... dry dry

Все Задолбали! задолбали ныть мне и говорить,что всё плохо!
Запрещаю говорить такое при мне! всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Понятно вам?! Даже если не понятно, то просто знайте, что у меня всё Х-О-Р-О-Ш-О по-любому!
Сколько можно жаловаться на жизнь?! Может быть уже жить начнёте?!
Я начинаю, а вы как хотите! У меня ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О
И сейчас надо проорать,как в ненавистном «доме2»
« И МЫ СЧАСТЛИВЫ»!!

з.ы. и вот ещё что – это не любовь зла, это козлов просто много)))

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обсуждение фиков Jazmin & Манюни
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz