Пятница, 19.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОбращение к администрации - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обращение к администрации (Нарушение норм международного частного права)
Обращение к администрации
majicoДата: Пятница, 24.04.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый администратор,
Этим письмом коллектив писателей, тексты которых были без разрешения выложены на вашем форуме, ставит Вас в известность, что своими действиями Вы нарушили положения Международного права интелектуальной собственности, в частности Парижской конвенцией, Бернской конвенцией, Римской конвенции, чьи нормы в равной мере распрастраняются на Интернет. Вас просят удовлетворить ряд требований:
1. Убрать из ресурса все работы, на которые у вас не было разрешения. Данный пункт касается работ, автора которых дали о себе знать.
2. Публично извиниться перед авторами за нарушение их прав.
3. В далнейшем не использовать их труд без соответствующего разрешения.
В случае невыполнения этих требований считаем своим долгом предупредить Вас, что в соответствующие инстанции будут поданы жалобы, что, вероятнее всего, приведет к закрытию ресурса.
Для подтверждения наших намерений высылаю вам адресс с формй нашей жалобы.
http://www.ucoz.ru/main/?a=abuse
Также хотелось бы напомнить, что автора, выносящие претензии, достаточно долго находятся в фандоме Мятежного Духа и имеют достаточно обширные знакомства и связи. Плохие отношения с ними не нужны ни вам, ни, тем более, самим авторам, поэтому, будьте добры, исполнить наши просьбы в кратчайшее время.

С уважением, ранее представившиеся автора.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Пятница, 24.04.2009, 23:48 | Сообщение # 2

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
не, ну это вообще прикол какой-то! это-то Вам зачем? eek

"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
AlizДата: Суббота, 25.04.2009, 11:02 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, милый колектив авторов, обращаю ЕЩЕ РАЗ ваше внимание на то, что авторское право - вещь законнооформленная (где копирайты?), поэтому никакого отношения к положениям Международного права интелектуальной собственности вы не имеете. Не надо доводить всё до абсурда!

 
_Salta_Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:40 | Сообщение # 4

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Aliz, а какие авторы-то?

 
AlizДата: Суббота, 25.04.2009, 16:51 | Сообщение # 5

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Luli, разве стоит перечислять? По-моему, раз все комментарии закончились, не стоит дальше обсуждать эту тему.

 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
комментарии не закончатся, пока Вы не поудаляете те фанфики, о которых Вас просили. Думаю, это не сложно сделать.

Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Суббота, 25.04.2009, 19:14 | Сообщение # 7

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, не сложно технически - разумеется, но удалять я их не собираюсь. Редактировать шапки - сколько угодно - оставляйте заявки.
И еще одно - не стоит относится к этому (доступ в вип-раздел (не Вас конкретно), например) как к нашей обязанности.


 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 20:59 | Сообщение # 8
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Aliz,
Отлично, так всем будет намного лучше, Вы относиесь к нам всем по хамски, и мы тоже не станем сдерживаться, отныне, каждый день каждая будет писать жалобу. Хамство как таковое нужно искоренять, почему бы не начать с Вас?


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
_Salta_Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:09 | Сообщение # 9

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
majico, а где было хамство: принципиальность Aliz? Так это совсем разные вещи. Я не понимаю, зачем столько агрессии? Всем нравятся фики, все любят их читать. Неужели авторам этого мало? Не для этого ли ВЫ их пишите?

 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 21:17 | Сообщение # 10
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Luli,
Прошу заметить, что всё, что нужно было сделать вашему администратору - это написать авторам, прося разрешения на публикацию. Сомневаюсь, что хоть кто-то бы запретил. А теперь уж не обессудьте. Здесь все люди, я уверенна, что вам бы не онравилось, если бы без спросу взяли ваши вещи, даже, если носить их нравилось бы всем. Мы просили уважения к нашему труду, которого не получили.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 21:20 | Сообщение # 11
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Luli,
А насчет хамства администратора... Хм, она взяла наши работы и теперь на каждом шагу называет всё, что мы делаем бредом...

Девушки, я понимаю, что вы будете на стороне своей подруги, но имейте совисть и, если уж не смотрите на всё обьективно, то просто удалитесь и дайте нам разобраться с администратором наедине.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
_Salta_Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:27 | Сообщение # 12

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
majico, удалиться или не удальться - это я уж сама решу. Но это будет действительно умнее, не продолжать этот бессмысленный треп!

 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Суббота, 25.04.2009, 21:28 | Сообщение # 13

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Luli)
удалиться или не удальться - это я уж сама решу.

+1 happy


"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 21:34 | Сообщение # 14
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Luli,
КрЕнДеЛёЧеК,
Искренне Вам благодарна


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Суббота, 25.04.2009, 21:36 | Сообщение # 15

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (majico)
Искренне Вам благодарна

за что?? wacko


"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 22:05 | Сообщение # 16
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Luli)
Но это будет действительно умнее, не продолжать этот бессмысленный треп!

за это


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Суббота, 25.04.2009, 22:23 | Сообщение # 17

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (majico)
за это

ааа... понятно!! ступила я немного!! happy


"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
OksiKatДата: Суббота, 25.04.2009, 22:49 | Сообщение # 18
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
сразу хочу сказать *чтобы на меня не стали бочку катить* фики что Я выкладывла мои и только мои... angry
признаюсь только в одном... воровстве и то я указала кто автор, а про проду *прости меня altyn_girl я не хотела sad * я как-то не подумала

Quote
majico, не знаю, почему ОБА не знают, но я у Ангелочка спрашивала, на что она ответила согласием.

Aliz,
Послушайте, администратор, который обожает вешать лапшу на уши всем подряд. Довожу до Вашего сведения, что я, она же Ангелочек, с Вами даже не знакома, уж не говоря о том, чтобы давать разрешение, так что будьте добры попридержать свои выпады, а?

Оказывается без спросу берут cry эт плохо ..

Quote
девчонки могли копировать ваши фики не с тех сайтов, куда вы их сами выставляли!!

эт верно... dry много таких сайтов можно найти, где выложенны наши творения без спросу....
если подумать... то эт надо вид письма *разрешение автора* приложить к фику, чтобы не было нарушения прав, а так что ниговори все без толку...
Oksana Rojas



Оксана... Ксана... Сана... или просто Oksi...
 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 22:57 | Сообщение # 19
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (OksiKat)
Оказывается без спросу берут cry эт плохо ..

Без спросу((( И фан-фики минимум 5 авторов


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
OksiKatДата: Суббота, 25.04.2009, 23:16 | Сообщение # 20
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Я хоть и брала фики, но никуда не выкладывала, так как понимаю, что за этим последует...*по себе знаю* на r-way.com.ru была открыта тема пиратство...и мы много там обсуждали такую проблему...а точнее воровство...
а теперь оказывается и ложь....как так может быть спрашиала и ей дали согласие, а теперь бъевятся втр *у которого она заевлят чо спршивала* и он *в данном случае это ты - majico* что не давал согласия...

ладно я забила на это потому, что уже ругалась поэтому поводу и ничего не добалась лишь указала спискок в каталоге чтобы знли мои творения



Оксана... Ксана... Сана... или просто Oksi...
 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 23:35 | Сообщение # 21
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
OksiKat,
Спасибо за понимание)


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
_Salta_Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:11 | Сообщение # 22

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Млин!!!!! Да что за... !!! Извитите меня конечно, но это просто уже смешно!!!!
Авторы, зачем писать??? Ну зачем???? Простой вопрос - ответьте! если так боитесь за свои произведения - пишите в стол! Реально это выход из положения! Никто нигде не будет выкладывать - все спите спокойно!!


 
AlizДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:44 | Сообщение # 23

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, делайте все то, что считаете нужным. Бредом я называла лишь Ваши требования и аргументы в отношении Международного права.

Уведомлять авторов никто не обязан. И то, что в шапке существует пункт "Размещение", - лишь условность.
Хамством занимаетесь в данном случае Вы, как бы Вам не хотелось выглядеть правильно, у Вас сейчас это мало получается, увы.


 
AlizДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:50 | Сообщение # 24

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline

-------------------------------------------------------------------------------------

Если авторы считают, что не нарушают ничьи права, указывая в Дисклаймере всего лишь имя Крис Морена, то в чем, простите, мои нарушения? (При условия, что графа "Автор" заполнена).

-------------------------------------------------------------------------------------



 
majicoДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:49 | Сообщение # 25
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aliz)
Если авторы считают, что не нарушают ничьи права, указывая в Дисклаймере всего лишь имя Крис Морена, то в чем, простите, мои нарушения? (При условия, что графа "Автор" заполнена).

Ваши нарушения в том, что автор, создавая работу, не переписывает сценарий КРис Морены, а создаёт новое на его основе, с посыланием на владельца авторских прав. Вы же внаглую брали произведения, не создавая ничего нового. Простите, но для такого дела много ума не нужно, а что же вам мешало спросить у авторов разрешения? Чтобы они могли общаться с читателями, узнать мнения... Так что, будьте так добры, не стройте из себя святую, потому что вы обычная хамка, боящаяся признать свои ошибки. Вы могли просто извиниться и переместить полные шапки, но нет же, мало того, что у некоторых фиков вообще "нет" авторов, так Вы же ещё сказали, что мы не имеем права ничего требовать, (мы, люди, которые вкладывали свои труды и создавали фики) и менять в своём отношении Вы ничего не намерены... Пересмотрите, будьте добры, своё отношение к людям в целом и к авторам в частности.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обращение к администрации (Нарушение норм международного частного права)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz