Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОбращение к администрации - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обращение к администрации (Нарушение норм международного частного права)
Обращение к администрации
ЭлИшКаДата: Понедельник, 27.04.2009, 05:54 | Сообщение # 26

Ранеточка))
Группа: v.I.p.
Сообщений: 271
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (majico)
вы обычная хамка

а вы "необычная"??)Вообще то, разговор мог бы быть серьезным при условии официального закрепления авторского права, вам уже не раз об этом напоминали.


Обожаю мятежников!!!!!
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:19 | Сообщение # 27

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (ЭлИшКа)
при условии официального закрепления авторского права

Это именно то, что никак не могут понять авторы.

Quote (majico)
Вы же внаглую брали произведения, не создавая ничего нового.

А я и не говорю, что это мои идеи. Авторство за Вами. (Где его нет, оставляйте конкретные заявки, мы непротив редактировать шапки).

Quote (majico)
боящаяся признать свои ошибки

Да просто ошибок-то никаких нет.

Quote (majico)
мы не имеем права ничего требовать

Как бы обидно для Вас это ни звучало, но это так. И то, что я до сих пор терплю Ваши необоснованные упреки в хамстве, вранье и воростве, рано или поздно закончится. Так что в Ваших интересах "пересмотреть свое отношение".


 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:37 | Сообщение # 28

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (majico)
для такого дела много ума не нужно

majico, Вы, кажется, несколько невнимательно читали все мои предыдущие сообщения... Ctrl+C и Ctrl+V - "дело", действительно не требующее больших умственных усилий. Наш труд заключается лишь в поиске достойных фан-фиков, которые было бы приятно читать нашим v.I.p - пользователям.


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:42 | Сообщение # 29
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЭлИшКа)
при условии официального закрепления авторского прав

То есть фразы: Брать только с разрешения уже недостаточно? Ну, тогда уж простите, она писалась для людей, уважающих мнение автора
Quote (Aliz)
мы непротив их редактировать

Да? А совсем недавно Вы утверждали, что ничего менять не намерены, это как же воспринимать?
Quote (Aliz)
Так что в Ваших интересах "пересмотреть свое отношение".

Иначе что? Всемогущий админ выгонит нас из форума, на котором размещены наши же работы? Хм.... интересненько... К сожалению (вашему) мы вряд ли куда-то денемся, пока не будут удовлетворены какие-то требования.

ЭлИшКа,
Простите, пожалуйста, но мы тут с другими участниками форума договорились, что это дело касается лишь админа и авторов, поэтому, будьте добры, оставит это нам. Заренее благодарна.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 07:49 | Сообщение # 30

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (majico)
договорились

Вы предложили договориться, я с Вами ни о чем не договаривалась.

Quote (majico)
А совсем недавно Вы утверждали, что ничего менять не намерены

Удалять я ничего не буду. Редактировать шапки после просьбы-заяки автора - где же я от этого отказывалась?!

Quote (majico)
Всемогущий админ выгонит нас из форума

У меня принцип: форум о МД, значит и вести себя нужно соответсятвующе. Я не буду опускаться до Ваших методов (выгонения с форума).

Quote (majico)
Брать только с разрешения уже недостаточно?

Именно недостаточно.

Quote (majico)
уважающих мнение автора

То есть речь наконец-то дошла до того, что нами совершеннно - не нарушение прав, а лишь нечто, Вас огорчившее. А ведь (как Вы часто замечаете) разные вещи.

Разберитесь сначала со своей "четкой позицией, от которой Вы не намерены отступать" (совет).


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:22 | Сообщение # 31
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Aliz,
У нас есть четкая позиция, но, раз Вы не понимаете значение понятия "авторское право", то нужно же как-то обьяснять иначе.
И, позвольте поинтересоваться, если недостаточно приписки: Не брать без разрешения, то что же Вы считаете официальным затверждением авторского права?


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:50 | Сообщение # 32

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, Ваше халатное отношение к своим же правам меня искренне удивляет.

И в последний раз: мы не приписываем себе авторство (значит, это не плагиат); мы не получаем материальную выгоду от публикации этих произведений (значит, это не пиратство).

Когда Вы начнете предъявлять конструктивные претензии, тогда я и начну вновь давать по ним свои комментарии.


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:36 | Сообщение # 33
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Aliz,
Отлично, с этого нужно было начинать.
Претензии.
1. Нарушение неимущественных авторских прав, а именно:
* право признаваться автором произведения (право авторства);
* право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
* право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв, право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).
2. Нарушение имущественных авторских пр
* распространять экземпляры произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);
* публично показывать произведение (право на публичный показ);
* сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения).

ЧТобы исклюсить вопросы о том, что у нас нет авторских прав, сообщаю, что авторское право возникает с момента публичного обнародования произведения. Официальная регистрация не является обязательным требованием, хотя, естественно советуется.
Так же привожу список обьектов, которые не относятся к авторскому праву:
1. официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления (законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера), официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;
2. государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное);
3. произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;
4. сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
5. Авторское право также не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных и иных задач, открытия, факты, языки программирования

Как видите, в списке отсутствует любое упоминание Интернета, логично предположить, что действие закона на него распростроняется.
Ещё прилагаю список случаев, когда правомерным считается использование произведений без согласия автора (но, должна заметить, с уведомлением):
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1. цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
2. использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объёме, оправданном поставленной целью;
3. воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;
4. воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объёме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
5. воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путем передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объёме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
6. воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения.

2. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения предоставление во временное безвозмездное пользование библиотеками экземпляров произведений, введенных в гражданский оборот законным путем. При этом экземпляры произведений, выраженных в цифровой форме, в том числе экземпляры произведений, предоставляемых в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов, могут предоставляться во временное безвозмездное пользование только в помещениях библиотек при условии исключения возможности создать копии этих произведений в цифровой форме.
3. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование в единичном экземпляре без извлечения прибыли:

1. правомерно опубликованного произведения библиотеками и архивами для восстановления, замены утраченных или испорченных экземпляров, предоставления экземпляров произведения другим библиотекам, утратившим по каким-либо причинам произведения из своих фондов;
2. отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) библиотеками и архивами по запросам физических лиц в учебных и исследовательских целях;
3. отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) образовательными учреждениями для аудиторных занятий.

Так же наш случай в подобном списке отсутствует, поэтому, по вышеперечисленным претензиям считаем, что имеем право высказывать претензии, ссыаясь на авторское право.
Нарушение авторских прав не ограничивается пиратством и плагиатом.
Здесь привожу определение "нарушения авторского права":
Нарушение авторского права (также контрафакция, от лат. contrafactio — подделка; или — в случае имущественных АП — «пиратство») — это правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений.
Должна сказать, что неверным является и ваше утверждение, о том, что Вы не занимаетесь пиратством, так как это деяние на самом деле не несёт в своей основе получение выгоды, хотя, я сама и не считаю Ваше деяние пиратством, но разВы хотели по существу, то нужно было заметить.

МОгу в заключение привести выписку из учебника:
В связи с появлением сетевых электронных библиотек, бесплатно предоставляющих всем желающим доступ к текстам литературных произведений, многие из них стали распространять в основном или исключительно копии произведений, авторы и издатели которых не разрешали этого делать. Несмотря на то, что интернет-библиотеки обычно идут навстречу авторам и убирают произведения из открытого доступа по их просьбе, в некоторых случаях всё-таки доходит до судебных исков.
Думаю, огромной разницы между электронными библиотеками и форумами нет.

Хотелось бы ещё сказать, что не могу понять Вас, как администратор. Наши 5-6 фан-фиков вряд ли навредят вашему форуму, их можно сокойно убрать, избегая флуда и неприятностей, вы же принципиально это не делаете, доставляя неудобства себе, нам и вашим читателям, так как отныне Вы не сможете выкладывать проду к этим фикам, а читателям с ужесточением мер на нашем форуме, будет не так легко получить доступ.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.

Сообщение отредактировал majico - Понедельник, 27.04.2009, 09:37
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:03 | Сообщение # 34

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, ну, теперь-то Вы свои права узнали и даже изучили? Очень горда собой, что внесла хоть какую-то долю участия в устранении юридической неграмотности населения wink

Теперь по существу...

Quote (majico)
отныне Вы не сможете выкладывать проду к этим фикам, а читателям с ужесточением мер на нашем форуме, будет не так легко получить доступ

Идея данного раздела заключалась в том, чтобы здесь находились только законченные фан-фики. Однако, некоторые пользователи выложили и незавершенные работы, но... предупреждения о том, что конца историям пока нет, имеются. Так что Ваше... беспокойство не имеет оснований.

Что ж? Из любезно предоставленного Вами текста я в очередной раз убедилась в правомерности своих действий, хоть Вы и хотели добиться обратного эффекта.


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:45 | Сообщение # 35
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aliz)
теперь-то Вы свои права узнали и даже изучили

Как-то нелепо это звучит в обращении к правовику... хм, или только мне смешно? dry Но Вы правы, внесли свою лепту, в просвящении неграмотног населения, начав с себя wink

Честно говоря, не увидела ни единого конструктивного аргумента о ложности моих заявлений. Конечно, я понимаю, что ожидать чего-то подобного и следовало, так как Вы до сих пор лишь ходили с транспарантами и кричали " я права, никто больше", но, раз уж вы требовали выразить четко наши претензии, будьте добры, пройдитесь по каждому пункту и обьясните, почему же считаете его неправомерным.
Хотя, буду удивлена, если Вы это сделаете, а не заявите: Вам надо - вы и делаете, или нечто в подобном роде.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:49 | Сообщение # 36

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (majico)
обращении к правовику

majico, боюсь, это Вам не в плюс.

Quote (majico)
пройдитесь по каждому пункту

На слабо берёте?

majico, я не стану удалять фан-фики. Как говорила это, так и буду говорить.


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:54 | Сообщение # 37
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aliz)
На слабо берёте?

В большей мере действийтельно инересно, что вы можете возразить.

Quote (Aliz)
боюсь, это Вам не в плюс.

У нас кто-то говорил о хамстве? Хм, мне это начинает нравится))))
Хотя, знаете, я достаточно высокого мнения о своих способностях, к счастью, не я одна, но честно обещаю принять во внимание ваше мнение wink


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:24 | Сообщение # 38

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, хамство в данной моей фразе усматриваете? Интересно...

Quote (majico)
В большей мере действийтельно инересно, что вы можете возразить

Прикажите удовлетворить Ваше любопытство?

majico, всё дошло до личных оскорблений. А вот это же уже точно никому не нужно.
Давайте не будем разбрасываться на несколько темок и выяним всё в этой?

Идея раздела - все-все-все фики о мд были бы в одном месте. Можно было оставить все выложенные здесь творения у себя в папочке на рабочем столе, а можно - выложить их в приватном разделе.
Мы выбрали второе.

Если Вы просмотрите участников нашего форума, Вы заметите, что присутствуют пользователи, допущенные в раздел фан-фиков, но не имеющие 50 сообщений, - это как раз авторы многих фиков.

Подобное возмущение уже было на нашем сайте. Всё закончилось, как видите, тем, что авторы имеют доступ к разделу, могут читать комментарии к их работам.

Вы же требовали совершенно, на мой взгляд, странных вещей (а именно уведомления по лс - знаю наперед, Вы думаете, это вполне нормально, а вот мне так не кажется) и, получив отказ, перешли к требованиям удалить работы. От чего я, безусловно, отказалась. А далее пошло и хамство, и оскорбление, и выяснения отношений, и совершенно несуразные обвинения в воровстве, присваивании и т.д. и т.п.

Чего Вы хотите добиться?
- фразы "Я была неправа" и извинений - но, поверьте, я искренне считаю, что мне раскаиваться перед Вами не в чем;
- удаления работ - я много раз говорила, что удалять их не буду;
- закрытия ресурса - если UcoZ примет такое решение и перейдет к действиям без какого-либо предупреждения (пожалуй, тогда буду разбираться непосредственно с ним), а если же с предупреждением, то мне предоставится возможность высказать еще раз свою точку зрения.


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:38 | Сообщение # 39
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aliz)

Прикажите удовлетворить Ваше любопытство?

Хотелось бы. Я свою точку зрения высказала и достаточно сложно общаться, если Вы отвечаете оскорблениями, а не обосноваными фактами.

Quote (Aliz)
хамство в данной моей фразе усматриваете?

Да, так как считаю недопустимым высказываться о профессиональных качествах человека, которого совсем не знаю. Но это так, размышления.

Quote (Aliz)
Давайте не будем разбрасываться на несколько темок и выяним всё в этой?

Без проблем

Quote (Aliz)
Идея раздела - все-все-все фики о мд были бы в одном месте.

Идея очень хорошая, мы и сами когда-то порывались такое сделать, но выкладывать работы без разрешения авторов посчитали неэтичным, так как это нарушает их права. Ведь если бы нам не сказали о том, что наши работы находяться здесь, мы бы так ничего и не узнали, тем более, не имели бы чести узнать мнение читателей. Автор пишет для читателей, хочет знать их отношение к его работе, знать, в чем совершенствоваться, вы же лишили нас такой возможности.

Quote (Aliz)
Подобное возмущение уже было на нашем сайте.

почему же Вы не стали делать выводы? И, вполне вероятно, всё закончилось бы хорошо и на этот раз, если бы вы пошли нам на встречу и согласились сообщать о использовании наших работ. Я понимаю, что это не легкий путь, но правильный.

Quote (Aliz)
Вы же требовали совершенно, на мой взгляд, странных вещей

Простите, но именно, на ваш взгляд. Для авторов это важно, или вы не уважаете их мнение?

Quote (Aliz)
А далее пошло и хамство, и оскорбление, и выяснения отношений

естественно, если вы называете наши законные требования бредом, как нам на это реагировать?

Quote (Aliz)
Чего Вы хотите добиться?

не стала цитировать каждый пункт, но да, именно этого мы хотим, хотя, пожалуй, без последнего пункта, это скорее вынужденные меры. Искреннее извинение и дальнейшее исправление ситуации вполне могло бы сгладить конфликт и, возможно, снять требование удаления работ, но так как Вы не считаете себя виноватой, то в данной ситуации говорить не о чем


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:54 | Сообщение # 40

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (majico)
почему же Вы не стали делать выводы

Потому что коллектив авторов сайта r-way.com с нами согласился.

majico, кстати, перечитывая эти двадцатые страницы Обсуждеия фан-фиков, обратила внимание, что и ваши сообщения там были, так что вряд ли стоит объяснять всю ту ситуацию вновь.

Quote (majico)
Простите, но именно, на ваш взгляд

Я это, кажется, отдельно выделила.

Quote (majico)
вы не уважаете их мнение?

Уважаю так же, как и своё.

Quote (majico)
Вы не считаете себя виноватой, то в данной ситуации говорить не о чем

Говорить о моих возможных извинениях действительно не стоит, с моей стороны это было бы нечестно, с Вашей - бессмыленно.

majico, я так понимаю, что осталось одно очень большое разногласие: имела ли я законное право размещать работы, не уведомляя авторов.

Я считаю, что имела. Вы считаете - нет.

Что будем делать дальше?


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:11 | Сообщение # 41
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aliz)
Я считаю, что имела.

Но так и не дали обоснованный ответ на то, какое право, хоть и браво заявили, что никчемна, как юрист, и мои аргументы глупы.
Quote (Aliz)
Что будем делать дальше?

Похоже, ничего, мы продолжим посылать жалобы, вы - нас игнорировать, посмотрим, что из этого будет.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:27 | Сообщение # 42

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (majico)
браво заявили, что никчемна, как юрист, и мои аргументы глупы

Это скорее было личное - ну, с предубеждением я отношусь к студентам и выпускникам юрфака...

majico, раз к какому-то решению мы все-таки пришли, то позволю себе отвлечься от конкретно Вашего случая.

Дело в том, что в обязанность админа входит также и добавления новостей на главную страницу. Можно было бы привлечь помощника, но это приводит к тому, что на разных сайтах появляются совершенно одинаковые по содержанию новости.
В общем все приходится делать самой... Проблема для меня составляет то, что испанский язык я толком не учитала, поэтому перевод каждой новости (посредством различных он-лайн переводчиков, словарей и т.д.) - с моей стороны подвиг.

И вот однажды разместила я свежую статейку, в которую вставляла кучу своих комментариев... Каково же было мое возмущение тем фактом, что одна особа разместила в точности до самого последнего смайлика весь текст, переведенный мной буквально час назад, на другом сайте!!!!

Благо админом того сайта была моя очень хорошая интернет-знакомая... Я ей написала, потребовав, чтобы либо статью удалили, либо я ее сама добавила, либо ссылку на мой сайт, ну, или на худой конец хотя бы убрали мои "слова автора", а то получалась, что это от лица той особы.

Админ удалил статью, я была счастлива. После этого нашла код, запрещающий выделение текста на главной.

Так что я прекрасно могу понять недовольство авторов, их обиду, Ваши требования... Но честное слово: всё это было высказано в такой форме, которая меня (где-то я это писала) настроила очень категорично.


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:34 | Сообщение # 43
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Aliz,
Если Вы нас понимаете, то нужно было всего лишь согласиться уведомлять нас о использовании фиков. На самом деле это не так сложно, ведь мы и правда сидим на одном ресурсе.
Вы добились удаления своего материала, почему же не пойдёте нам на встречу?
МОгу Вас заверить, что все мы обычные люди и нам приятно, видеть свои работы, слышать коментарии, но было бы неплохо хотябы знать об этом, да и категорический отказ нам не по душе. Боюсь, что от меня теперь мало что зависит.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:52 | Сообщение # 44

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, я не пыталась данной историей сделать шаг назад...
Quote (majico)
Вы добились удаления своего материала, почему же не пойдёте нам на встречу?

Было действительно неприятно, на тот сайт я до сих пор не люблю заходить, хотя он был первым,где я начала общаться о мд, да и вообще в нете.
И если бы разрешения были взяты, то, соглашусь с Вами, многие дали бы одобрение, проблем было бы меньше, да и мы выглядели бы однозначно честными.
Если бы админ не была моей знакомой и встала в позу, то я скорее тоже писала гневные письма излишне официальным тоном, обдумывала бы подачу жалоб. В общем, применяла все доступные меры воздействия.

Есть в ситуациях существенное различие (авторство фиков указывается, а на меня в статье не ссылались), но оно, пожалуй, компенсируется тем душевным трудом, вложенным авторами в свои творения.

Я сама пыталась писать фик... не сказать, что это было совершенно неподающее надежд творение, но именно сил дописать его, выдержать идею, не опуститься да банальностей у меня не хватило.
Поэтому я с глубоким уважением отношусь к многим авторам фиков.

Но по-прежнему остается одно: я считаю, что интернет не то место, где стоит отстаивать свое авторское право, особенно тех произведений, которые опубликованы исключительно во всемирной паутине. Не стоит по тому, что это вряд ли приведет к каким-либо результатам (хотя возможно ваши жалобы и сделают свое дело - как Вы сказали "посмотрим").
И я думаю, в некотором роде была проявлена халатность к своим же творениям. Всего лишь пункт "размещение" мало что дает.

Это мое мнение.

Quote (majico)
Боюсь, что от меня теперь мало что зависит.

Повторюсь, я не на что не намекаю, говоря Вам всё вышенаписанное.


 
TangoДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:05 | Сообщение # 45

♥♥♥ Je T'aime ♥♥♥
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1920
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (majico)
но жизнь хоть как-то точно подпортим.

А вот это уже угрозы)))

majico, если Вы такой специалист в областе права, то должны понимать, что оскорбления и угрозы с Вашей стороны тоже наказуемы (по законам РФ)
И ещё, уважайте также других участников форума и не используйте, пожалуйста, ругательств!

majico, читая Ваши претензии у меня сложилось такое впечатления, что Вам просто делать больше нечего, как спорить. Это Вам доставляет какое-то бешеное удовольствие wacko Есть куда более полезные занятия, чем это.

Знаете, девочки. Никто ничего не воровал и ничьих прав не нарцшал, так что лучше закончить этот совершенно бессмысленный спор.


Жизнь прекрасна! Главное в это поверить!


Сообщение отредактировал Tango - Понедельник, 27.04.2009, 20:19
 
AlizДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:34 | Сообщение # 46

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Tango, мне стала любопытна реакция UcoZ'а smile А спор... вроде как, он исчерпал себя, остались лишь просто рассуждения, личные ощущения, а может и не остались... не мне решать.

Хотя, кажется, я поняла всю причину недовольства тем, что фики размещены здесь без уведомления: 1) авторы не могут знать о мнении своих читателей; 2) некоторым хотелось бы "публиковаться" только на своем родном, любимом сайте.... в данном случае ErreForever.


 
majicoДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:30 | Сообщение # 47
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Как я уже сказала, дальше продолжать спор бессмысленно.
Так же замечу, что второй пункт наблюдений администратора явно неверен, так как наши работы присутсвуют ещё минимум на 2 ресурсах.

Не намерена дальше выслушивать оскорбление каждого участника Вашего форума в юридической безграмотности, ни единого оскорбления в своих постах не усматриваю, зато только за этот день вы 2- или 3 раза бросили камень в мой профессиональный имидж, не сумев опровергнуть любые из наших претензий ( не считаю утверждение: все это не касается Интернета правомерным).
Можете привлекать кого угодно из своих друзей, пусть они продолжают критиковать нас, в итоге, и правда, всё решает UcoZ.

Меня же удивляет то, что каждый желает своим долгом влезть в это дело. Tango, Вы считаете, что так сможете заслужить расположение администрации? Хотя, мне не интересен ответ, так как отныне ни одного поста с моей стороны всё равно не будет.

С сием, прощаюсь с Вами


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
Дася_ЯсяДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:32 | Сообщение # 48
ThIrD
Группа: v.I.p.
Сообщений: 874
Репутация: 20
Статус: Offline
Лиза, но на самом деле учти, что это работы авторов и если они просит убрать именно свои работы, почему бы этого не сделать?Если бы они просили удалить фики Хаз и Маню...тогда я понимаю, а так..почему Нет-то, а? С юридической точки зрения права ты, а вот с чисто человеческой...но это лишь In MY Humble Opinion)))

Все Задолбали! задолбали ныть мне и говорить,что всё плохо!
Запрещаю говорить такое при мне! всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Понятно вам?! Даже если не понятно, то просто знайте, что у меня всё Х-О-Р-О-Ш-О по-любому!
Сколько можно жаловаться на жизнь?! Может быть уже жить начнёте?!
Я начинаю, а вы как хотите! У меня ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О
И сейчас надо проорать,как в ненавистном «доме2»
« И МЫ СЧАСТЛИВЫ»!!

з.ы. и вот ещё что – это не любовь зла, это козлов просто много)))

 
AlizДата: Вторник, 28.04.2009, 09:57 | Сообщение # 49

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, ну, вот и порешили wink Хотя не вижу смысла делать замечания участникам, которые имеют равные права с Вами высказывать свое мнение...

Ладно, всё: я пообещала себе к Вашим словам больше не придираться...

Дася_Яся, заметь, не я начала вводить юридическую подоплёку...


 
Дася_ЯсяДата: Вторник, 28.04.2009, 14:34 | Сообщение # 50
ThIrD
Группа: v.I.p.
Сообщений: 874
Репутация: 20
Статус: Offline
Aliz, да причем тут юридическая-то?? Представь ситуацию - у тебя есть просто супер обалденная игрушка, которая всем нравится, притом твоя личная, которая много для теб значит. Ты, в принципе, и не против поделится ею, но только когда вежливо спрашивают разрешения...а брать без спросу..нет, я не понимаю, притом, если бы тебе сказали отдать ее, неужели ты бы так заортачилась? Это несправедливо просто.

Все Задолбали! задолбали ныть мне и говорить,что всё плохо!
Запрещаю говорить такое при мне! всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Понятно вам?! Даже если не понятно, то просто знайте, что у меня всё Х-О-Р-О-Ш-О по-любому!
Сколько можно жаловаться на жизнь?! Может быть уже жить начнёте?!
Я начинаю, а вы как хотите! У меня ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О
И сейчас надо проорать,как в ненавистном «доме2»
« И МЫ СЧАСТЛИВЫ»!!

з.ы. и вот ещё что – это не любовь зла, это козлов просто много)))

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обращение к администрации (Нарушение норм международного частного права)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz