Пятница, 26.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЛучший друг - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Лучший друг
Лучший друг
auroraДата: Пятница, 12.12.2008, 14:39 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Лучший друг
Автор: Стася
E-mail: buonastessy@mail.ru
Бета: я сама себе бета
Жанр: юмор
Рейтинг: PG (K+)
Пейринг: Гидо/Марисса/Пабло
Дисклеймер: Крис Морена и K°
Размер: миди
Содержание: история о том, как «хорошо» Гидо обошелся со своим лучшим другом…
Статус: окончен
Предупреждения: нет
Размещение: спросите, не трудно же ведь?
От автора: ну, наверно, все уже читали... но я этот фик чуть ли не единственный из своих люблю...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 12.12.2008, 14:40 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пролог
Одной темной-темной ночью, в одной жуткой тюрьме, прикрывающейся вывеской элитного колледжа, один голубоглазый блондин тихонько, чтобы никого не разбудить, вышел из комнаты с целью попить водички.
Вернулся он где-то через полчаса, хлопнув дверью так, что проснулся весь колледж, решив, что политические противники Бустаманте-старшего, недовольные его правлением, устроили революцию.
- Что случилось? – пробурчал Гидо, которому было жаль расставаться с двумя приснившимися ему блондинками.
- Эта ненормальная меня когда-нибудь доконает! – ревел Пабло.
- Вы че, уже и воду не поделили?
- Какую воду? Наверняка она меня нарочно подкарауливала у входа в кафе, чтобы столкнуться со мной!
- Точно! – с каким-то сомнением согласился Гидо. – У нее, наверно, бессонница, а лучший способ ее перебороть – пособачиться с тобой.
- Нет, Гидо, ты знаешь, что она сделала?
- А может, ты завтра расскажешь, а то спать ужасно хочется.
- Нет, ты послушай! – не унимался Пабло.
- Да че тут слушать? Можно подумать, между вами что-то новое произошло! – начинал злиться Лассен. – Ну, встретились, поругались, может, даже подрались – каждый день одно и то же!
- Нет, ну сегодня она…
- Да отвали ты! Только и слышишь от тебя: «Марисса то, Марисса се…» Дай поспать! – уже орал бедный брюнет.
- Да как можно спать после такого? Эта чокнутая…
- Ну все, Бустаманте, ты сам напросился! – угрожающе прошептал Гидо.

Глава 1. Очень странный презент для Мариссы Пиа Спиритто.
На следующее утро Марисса, как только вошла в класс, увидела на своей парте огромный букет желтых роз со следующей запиской: «Самой прекрасной девушке на свете». Следом за ней в класс вошла как всегда веселая троица Бустаманте-Лассен-Эскурра, обсуждавшая планы на вечер.
- Бустаманте, откуда здесь взялись эти цветы? – завопила рыжая бестия.
- Откуда я знаю? Я похож на справочную? – проорал в ответ блондин.
- Нет, ты похож на идиота, который считает, что может купить меня дешевыми цветами!
- Размечталась! – рассмеялся парень. – Если бы я и прислал тебе цветы, так только огромный венок на твои похороны!
- Не дождешься! Я первая тебя убью!
- Эээ… Марисса, позволь мне объяснить эти цветы, – влез в их «милый» разговор Гидо. – Это я их прислал. И вовсе они не дешевые! – обиженно добавил он.
Обрадовавшись то ли тому, что эти цветы не от Бустаманте, то ли возможности позлить блондина, Марисса широченно улыбнулась:
- Спасибо, Гидо, цветы очень милые. Но чем я удостоилась такой чести?
- Ну, ты мне давно нравишься. А поскольку ты сейчас свободна и ни в кого не влюблена, – последние слова Лассен особенно выделил, – то я решил за тобой приударить.
- ЧТО?!?!?! – Пабло уставился на парня так, словно тот признался, что он – сам Джек Потрошитель. – Если ты это сделаешь, ты мне больше не друг!
- А ты что, ревнуешь? – спросила его Марисса.
- НЕТ! – ну и зачем же так вопить? – Просто м-мои друзья не встречаются с н-ненормальными истеричками! – от гнева блондин даже начал заикаться.
- Пабло, ты не прав, – спокойненько так ответил Гидо. – Марисса вовсе не ненормальная истеричка. Она очень красивая, умная, веселая, находчивая… – с каждой похвалой и Пабло, и Марисса краснели, только девушка – от смущения (ну, все-таки не каждый день она слышит комплименты в свой адрес, тем более в таком количестве), а парень – от гнева. – Марисса, мы тут с друзьями сегодня вечером в клуб собрались. Ты пойдешь со мной?
- Нет! – прокричал Паблито так, что у бедного Томаса даже уши заложило. – Никуда она с тобой не пойдет!
- А ты мне не папочка, чтобы командовать, с кем и куда мне ходить! – взбесилась рыженькая.
- Да не ревнуй ты, Пабло. У вас же с Мариссой давно все кончилось, – наивно произнес Гидо.
- Я РЕВНУЮ?! Кого ревновать-то? Эту пигалицу? – ой, нехорошо врать, Паблито, нехорошо… – Я просто не хочу, чтобы она шла с нами. Во-первых, я и лишней минуты не вытерплю в обществе этой идиотки, а во-вторых, мы собирались подцепить девчонок!
- …чтобы потом подцепить от них какую-нибудь заразу! – назидательно проговорил Гидо. И давно ли его стало беспокоить собственное здоровье?
- И потом, – уже уверенно, а оттого спокойно, продолжил блондин, – с такой рожей ее все равно не пустят в клуб.
Мариссита от злости сжала кулаки, готовая расквасить распрекрасный нос Бустаманте, но вместо этого рявкнула:
- Я согласна, Гидо!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 12.12.2008, 14:42 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 2. И на что только не пойдешь, чтобы позлить ненавистного любимого человека?
Лаура и Лухан вот уже около часа с интересом наблюдали, как из Мариссиного шкафа вываливалась одежда.
- Нашла! – вдруг выкрикнула рыжая и извлекла из шкафа коротенькую юбочку. Как она там вообще оказалась, одной только этой юбке и известно.
- Марисса, а куда это ты собралась? – наконец поинтересовалась Лухан.
- В клуб, – отвлеченно ответила девушка.
- А почему нас не позвала?
- У меня свидание, – все в той же манере ответила Марисса.
- Свидание? А вот это интересно! С кем?
- С Гидо, – все тот же равнодушный тон.
- С кем? – девушки решили, что просто ослышались.
- С Гидо, – спокойно повторила рыжая так, словно она каждый день ходила с ним на свидание.
Зато Лухан, беспокоясь за подругу, подошла к ней и приложила руку к ее лбу:
- Температуры, вроде бы, нет. А может, ты где-нибудь головой сильно ударилась?
- Да все в порядке со мной! Ну, мы пойдем в клуб: я, Гидо, Томас и… Бустаманте, – последнего она назвала с явным презрением в голосе.
- Аааа, теперь понятно! – протянула Лухан. – А тебе не стыдно соблазнять Супермена, используя при этом его друга? – ох, девушка умна не по годам…
- Да кто его соблазнять собирается? – взбеленилась Мариссита.
- Ну, не для Гидо же ты так наряжаешься!
- Да, именно для Гидо! – уверенно заявила девушка.
- Марисса, он же омерзителен! – возразила Лухан.
- А по-моему, он нормальный парень, – как-то задумчиво проговорила Лаура.
- Во-во! – Марисса даже как-то обрадовалась. – Ну, он… это… веселый… шутит постоянно… иногда даже смешно получается… В общем, он в моем вкусе!
- С каких это пор?
- С сегодняшнего дня! – она наконец-то была готова, и вышла из комнаты с гордо поднятой головой.
В холле ее уже ждали Гидо и Томас, приятно шокированные этакой-то красавицей. А что? С косметикой она очень даже и ничего.
- Неужели Паблито решил меня порадовать и не пойти с нами? – поинтересовалась Марисса, хотя в тайне надеялась, что все-таки не зря она так вырядилась.
- Да нет, он прихорашивается, – ответил Томми.
Тут появился и сам Пабло Бустаманте. Прихорашивается – это Томми про него слабо сказал. От него пахло дорогим парфюмом. Его белоснежная рубашечка была предусмотрительно расстегнута на пару верхних пуговиц. Волосы были уложены гелем. На губах красовалась голливудская улыбка. А его глаза… ну, глаза – как обычно: разве с ними можно сделать что-то лучшее, чем есть на самом деле? В этот момент даже сама Марисса Пиа Спиритто влюбилась бы в него… если бы уже не была в него влюблена.
- Фу, чем от тебя несет? Средством от тараканов? – решила съязвить Марисса до того, как окончательно сойдет с ума от этого аромата.
- А ты что, стащила у мамы сценический наряд? – ну, надо же было Пабло как-то объяснить, почему он не сводил глаз с ее ног.
- Обменялись комплиментами? – спросил Гидо. – Тогда пойдемте в клуб! – при этом брюнет удобно разместил свою ладонь на попе девушки, что совсем не понравилось ни Мариссе, ни Пабло…

Глава 3. Один веселый вечер в клубе.
Томас, как только вошел в клуб, сразу же подцепил какую-то девчонку и уединился с ней где-то в уголке.
Пабло из огромного числа девиц, вешавшихся ему на шею, выбрал самую эффектную – такую, к которой могла бы его приревновать Марисса.
А вот для Гидо, казалось, не существовало никого, кроме Мариссы. За весь вечер, что совсем странно, он не взглянул ни на одну девчонку, кроме нее. Он угощал ее всем, что бы она ни пожелала (знал бы Пабло, для чего тот взял займы у него деньги, никогда бы не стал одалживать). Затем он решил немного повеселить свою спутницу, поэтому начал шутить. Марисса смеялась словно лошадь. Но не подумайте, что ей действительно нравились его шутки. Просто совсем недалеко от них Пабло старательно изображал, что он ужасно увлечен своей новой знакомой:
- Тебе говорили, какая ты красивая?
- Ой, Пабло, да ты врешь… – краснела блондинка.
- Нет, это чистая правда! У тебя такие красивые глаза, такая обаятельная улыбка, – сыпал комплиментами он, при этом смотря куда-то мимо девушки. – А твои дреды…
- Какие дреды? У меня отродясь не было дред.
- Что? – опомнился блондин. – А, ну я про то и говорю: хорошо, что у тебя нет дред. У людей, которые их носят, просто нет вкуса. А у тебя волосы очень красивые. Знаешь, Мелисса…
- Я Мария!
- Мария? А, прости, пожалуйста…
- Да ничего, можешь называть меня как хочешь, – этакому-то красавчику можно позволить все, что угодно.
- Да-да… Так вот, Мария, я хотел сказать, что всегда мечтал встретить такую девушку, как ты.
- Неужели? – должно быть, она и в Санта-Клауса до сих пор верит. – Знаешь, а я, когда увидела тебя, сразу поняла, что мы созданы друг для друга!
- Конечно, Марис… Мария… Может, пойдем потанцуем?
- С удовольствием!
Но, похоже, девушка совсем не умела танцевать. Она просто повисла на парне, и все телодвижения, по существу, делал Пабло. При этом его руки все время оказывались не там, где хотелось бы Мариссе.
Но все же танец оказался таким страстным и зажигательным, что Мариссе тоже захотелось потанцевать.
- Гидо, пошли потанцуем! – потребовала она.
- Я не умею.
- Не важно, пошли!
Дааа, кто бы мог подумать, что Гидо Лассену присуща скромность? На деле он оказался отличным танцором и кружил Мариссу так, что однажды она даже подумала, что не зря согласилась на это свидание.
Зато Пабло, увидев радостную улыбку на лице рыжей, начал сбиваться. Его девушке это, наконец, надоело, и она заявила:
- Я устала!
Они снова присели к барной стойке, и, какое совпадение, Мариссе тут же захотелось пить, так что они с Гидо тоже закончили свой заводной танец.
- Гидо, ты отлично танцуешь! Просто как бог! – вовсю изображала восторг Мариссита, мило улыбаясь брюнету.
Пабло чуть от злости стакан не раздавил, который держал в руках. Еле переведя взгляд на блондинку, он промолвил:
- Тебе говорили, какая ты красивая?
- Ты же мне только недавно это говорил!
- А, ну да… Ну, так я готов повторить это сотни раз!
- Какой ты милый, Пабло! – засияла девушка и кинулась его целовать.
Марисса, поборов желание подойти к ним и стукнуть обоих по голове, не придумала ничего более умного, как поцеловать Гидо.
Пабло, увидев эту сцену, просто позеленел от злости. С трудом сменив цвет лица на более-менее привычный, он обратился к блондинке:
- Знаешь, тут недалеко моя квартира. Может, поедем ко мне?
- С радостью! – завопила девушка так, как будто он ей предложение руки и сердца сделал.
Злорадно улыбаясь, блондин подошел к Гидо и Мариссе:
- Гидо, мы с Моникой… то есть Марией едем ко мне на квартиру… ну, сам знаешь, для чего, – при последних словах он почему-то посмотрел на Мариссу, словно сказанное предназначалось ей.
- Угу, пока, – ответил Лассен, даже не взглянув на друга. – Марисса, ты будешь моей девушкой?
- НЕТ! – как ни странно, за нее ответил Пабло. – Ну, то есть, ты же не будешь встречаться с этим уродом! Он же омерзителен! – обратился он к Мариссе.
- Я не поняла, а тебе какое дело? – с неподдельным интересом спросила рыжая.
- Мне какое дело? Такое! Гидо – мой друг, и я не хочу, чтобы он от тебя бешенством заразился! – молодой человек, Вы запутались в показаниях…
- Так ты согласна быть моей девушкой? – Гидо, казалось, не видел и не слышал ничего вокруг.
- Конечно, согласна! – вот опять странно, почему в этот момент она посмотрела на Пабло?
- Здорово! – закричал Лассен. – Может, тогда вернемся в колледж? Здесь нам делать больше нечего
- Давай.
- Я с вами! – завопил блондин.
- Ты же собирался к себе на квартиру со своей красоткой! – напомнила Мариссита.
- Я вспомнил, что не выучил литературу! – дааа, вовремя вспомнил…
- Тогда идем, только Томаса не забудьте! – подытожил Гидо.
А ночью ни Пабло, ни Марисса не могли уснуть, раздумывая над тем, до какой же степени им не нравится новый женишок Марисситы…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 12.12.2008, 14:42 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4. Об отношениях, сложившихся в недавно образовавшейся парочке.
В субботу Гидо пригласил свою новоиспеченную девушку на свидание.
На следующее утро Томас потребовал полнейшего отчета.
- О, это было самое лучшее свидание в моей жизни! – мечтательно закатив глаза, проговорил Лассен. – Кстати, Пабло, спасибо тебе огромное. Твои деньги очень помогли все это устроить.
- Угу, – промычал блондин, который сидел к нему спиной и делал вид, что ему совершенно безразлично, как прошло это свидание.
- Ну, сначала мы сходили в кино на романтическую комедию… – рассказывал брюнет.
- Марисса терпеть не может романтические комедии! – прорычал Паблито.
- Много ты знаешь! Это она кажется такой жесткой, а на самом деле она нежная и ранимая. Когда главные герои думали, что расстаются навсегда, она разревелась…
- Спиритто умеет плакать? – удивился Томми.
- Что ж она тебе, не девушка? – с какой-то нежностью в голосе заметил Пабло, но, опомнившись, добавил. – Все они, бабы, ревут по поводу и без повода!
- Какой же беззащитной она кажется, когда плачет! – умиленно продолжал Гидо. – Она прижалась ко мне, а я, чтобы успокоить ее, поцеловал ее в губы. Парни, надо сказать, что целуется она волшебно. Вам такое и не снилось!
Хорошо, что наш Ромео не видел, что в этот момент делал Пабло. А Бустаманте рисовал своего друга. Висящего на виселице. Вот такая вот казнь всего лишь за один поцелуй…
- А что дальше было? – нетерпеливо спросил Томми.
- А дальше мы пошли в ресторан. Все было очень романтично: мы говорили друг другу всякие нежные глупости, кормили друг друга с ложек…
- Как сочетаются Спиритто и романтика? – все никак не мог понять Эскурра.
- Томас, вот так действует на людей настоящая любовь! – с пафосом ответил Гидо.
На картине Пабло было уже два висельника: парень и девушка с дредами.
- И на этом ваше свидание закончилось? – продолжал допрос Томми.
- Неет! Потом мы просто гуляли по городу, держась за руки, любовались закатом, сидя на берегу океана. И там мы признались друг другу в вечной любви.
- Значит, у вас все серьезно?
- Серьезней не бывает! Кстати, я уже соскучился по своей крошке, пойду ее навещу.
Только полный идиот мог поверить в правдивость каждого сказанного Гидо слова. Этим идиотом был Пабло Бустаманте. Ну кому, как не ему, знать, что Гидо любит СЛЕГКА приврать.
Чтобы узнать, как на самом деле проходило свидание, заглянем в комнату Мариссы Пиа Спиритто.
- Это было самое худшее свидание в моей жизни! – ходя из угла в угол, повествовала рыжая. – Сначала он потащил меня на какую-то слезливую мелодраму…
- Интересную? – спросила Лаура.
- Откуда я знаю? Я уснула уже минут через 20. И даже сама не заметила, как уронила голову ему на плечо. Я бы так и проспала до конца фильма, если бы ему не вздумалось меня поцеловать! Я еле сдержалась, чтобы не вмазать ему смачную пощечину, но вовремя вспомнила, что он мой парень.
- Ну, это еще не страшно… – проговорила Лухан.
- Подожди, это я еще и половины не рассказала! После кино он потащил меня в какую-то забегаловку и заказал кучу хот-догов. Я терпеть не могу хот-доги! А он даже не спросил, что я буду есть! В общем, я скормила ему всех этих горячих собак…
- Неужели все было настолько плохо? – недоверчиво спросила Лаура.
- Нет, не так плохо. Все было еще ужасней! После «ужина», как он сам его назвал, Гидо потащил меня гулять по городу. Столько тупых шуток я в жизни своей не слышала! Когда меня уже практически начало тошнить от его общества, он повел меня к океану, где я и подхватила насморк.
- Дааа, вечер не удался… – протянула Лухи. – Марисса, объясни мне, почему же ты тогда встречаешься с Гидо?
- Да, мне тоже интересно это знать, – в дверях показалась голова Лассена.
- Потому что я тебя обожаю! – притворно-слащавым голоском пропела Мариссита.
- Я тоже тебя люблю, – просиял Гидуся. – Зайка, пойдем вместе позавтракаем?
- Эээ… хорошо, только я сначала переоденусь, ладно?
- Ладно. Буду ждать тебя в кафе! – и брюнет исчез.
- Оооо, ты собираешься наряжаться к завтраку с женихом? – насмешливо спросила Лухи.
- Ты с ума сошла? Я сказала так, чтобы отделаться от него! И где бы мне теперь спрятаться?..

Глава 5. Кадровые перестановки в группе Erreway.
Сладкая парочка Elite Way School, Мия Колуччи и Мануэль Агирре, тихонько, никого не трогая, целовались, сидя за столиком в комнате отдыха. Пробегавшая мимо Марисса, скрывающаяся от назойливого Гидо, тут же ринулась к ним:
- Вы меня не видели! – и, бесцеремонно растолкав голубков, она полезла под стол.
Только они снова начали целоваться, как к ним подлетел Пабло. Даа, сегодня, видимо, им так и не удастся уединиться…
- Наконец-то я вас нашел! – радостно закричал блондин. – У нас срочное собрание группы! Вы Мариссу не видели?
- Аммм… эээ… – промычал Ману.
- Я здесь! – раздалось из-под стола, а следом показались два моргающих карих глаза.
- Ты что, прячешься от жениха? – Пабло, вовсю ухмыляясь, нагнулся к ней. Интересно, а у него в роду провидцев не было?
- Нет, я… линзу потеряла. А, вот, нашла!
- Линзу? И давно ли ты ослепла?
- Да нет, недавно…
- Какая трагедия! – театрально приложив руку к груди, проговорил Паблито. – Ну, теперь мне хотя бы понятно, почему ты вдруг в Гидо влюбилась. Только слепая не видит, какой он урод, – «и какой красавчик я», про себя прибавил блондин.
- Действительно, Марисса, – поддакнула Мия. – Я вообще не понимаю, как ты можешь его целовать.
- Ну, как… закрываю глаза, и… – но тут она заметила, с каким интересом ее слушал Пабло, готовый в любой момент подловить ее на слове, – предаюсь райскому наслаждению! Ни один парень не целуется так, как он! – ну, конечно, она не стала уточнять, кто именно этот «он»…
- Марисса!!!!!! – раздалось из другого конца комнаты. – Ну где же ты прячешься, любовь моя?
- Гидо, солнце! – Марисса изобразила бурную радость. И кто сказал, что природа отдыхает на детях талантливых родителей? – Я уже успела соскучиться по тебе! – и она кинулась парню в объятья.
- У нас собрание группы! – Пабло самым наглым образом оттащил девушку от брюнета.
- Ну, собрание так собрание, – как ни в чем не бывало, Гидо уселся на стул.
- Гидо, насколько я помню, ты в группу не входишь! – кипел блондин. – Так что вали отсюда!
- Да ладно тебе! Все равно потом мне все расскажете: если не ты, так моя девушка, – последнее словосочетание Лассен произнес с такой нежностью, что Пабло аж передернуло.
- Он нам не мешает, пусть остается, – произнес Мануэль.
- Ну, так говори быстрее, чего там у тебя, – нетерпеливо спросила Марисса у Пабло.
- Мне звонила Сабрина, – сказал он. – Отец отправляет ее на лечение в США, поэтому она больше не может быть нашим менеджером.
- УРА!!!!! – завопила Мия, но, увидев непонимающие взгляды, обращенные на нее, поспешила добавить. – Я очень рада, что теперь она сможет вылечиться!
- Мы, конечно, тоже очень рады за нее, но теперь у нас нет менеджера, – вздохнул Пабло.
- А в чем проблема? Я могу быть вашим менеджером, – предложил Гидо.
- НЕТ! – прокричал блондин. – Какой из тебя менеджер?
- Хороший из него менеджер! – возразила Марисса только для того, чтобы возразить.
- Я не против, – сказал Мануэль.
- И я тоже, – согласилась Мия.
- Зато я очень даже против! – прорычал Паблито.
- Трое против одного! – прокомментировала Марисса. – Все, Гидо – наш менеджер!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 12.12.2008, 14:44 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6. Первый прокол новоявленного менеджера.
Войдя в кафе, Марисса уткнулась во что-то мягкое, застрявшее чуть ли не в дверях. При более детальном рассмотрении этим «чем-то» оказался Пабло Бустаманте. И, что самое странное, в ответ не послышалось привычное: «Не видишь, куда прешь, Спиритто?» Блондин просто стоял с открытым ртом и наблюдал следующую сцену:
- Не хватало еще, чтобы тупоголовая Барби указывала мне, что делать! – орал Мануэль.
- Да откуда тебе знать, что делать, с твоими-то обезьяньими мозгами? – не отставала от него Мия.
- Зато все твои знания сводятся к тому, чем отличается Дольче от Габбана!
- А тебе и этого неизвестно! Да как ты собираешься разгуливать по Нью-Йорку со своим вкусом, точнее, с его отсутствием? Как я вообще могла встречаться с таким человеком?
- Нет, как я мог встречаться с куклой, оценивающей людей по их внешнему виду?
- Нам вообще не стоило и начинать встречаться!
- Это первая разумная мысль, которую я от тебя слышу! Нам стоит расстаться как можно скорее, пока это слишком далеко не зашло!
- Ну и отлично! Теперь держись от меня подальше!
- Отлично! – и они оба вышли из кафе, растолкав Мариссу и Пабло, а заодно и только вошедшего Гидо, и разбежались в разные стороны.
- Так что, Мануэль едет к Сабрине или нет? – с видом полного дурака спросил Лассен.
- С чего ты взял, что Мануэль собирается к Сабрине? – поинтересовалась Марисса.
- Так я ему и предложил ее навестить…
- Гидо, ты что, идиот? – завопил блондин.
- Не ори на моего парня! – прикрикнула на Пабло Марисса. Затем она повернулась к брюнету. – Гидо, ты что, идиот?
- Да что вы вдвоем на меня накинулись? Что плохого в том, что Ману навестит свою подругу?
- Ты понимаешь, что теперь они могут отказаться петь вместе? – свирепел Бустаманте.
- Надо их срочно помирить! – тоном большого начальника вещала Марисса. – Пабло, ты идешь говорить с Мануэлем, а я – с Мией.
- Хорошо, – ради группы блондин готов на любые жертвы, даже согласиться со Спиритто.
- Мариссита, а поцеловать меня? – просюсюкал Гидо.
- Некогда целоваться! – прорычал Пабло.
Вообще-то, Марисса тоже так считала, но когда у нее еще будет возможность позлить Бустаманте? Поэтому она поцеловала своего жениха с такой страстью, что Пабло от злости чуть не сломал дверную ручку, за которую в этот момент держался.
Уже через пять минут Марисса расхаживала перед удивительно спокойной Мией.
- Даже и не трудись нас мирить, я к нему все равно не вернусь, – пиля ногти, проговорила блондинка.
- Вы не можете вот так просто взять и расстаться! Вы же любите друг друга! – убеждала ее Спиритто.
- Пусть эта ацтекская обезьяна катится к своей Сабрине, мне он не нужен!
- Мия, ну ты просто ревнуешь! Да не нужна ему Сабрина, поверь мне!
- Слушай, мне абсолютно неинтересно, кто нужен этому грязному мексиканцу. Я его больше не люблю, поняла?
- Ну ладно, хорошо, – сдалась Мариссита. – Но ведь ты не бросишь группу из-за этого?
- Ты шутишь? Я не собираюсь петь вместе с этим эмигрантом!
- Ну Мияяяя!!! – чуть не плакала девушка. – Ты не можешь все бросить из-за глупой ссоры!
- Все, ты мне надоела! Иди, иди отсюда, мне нужно сделать маску!
- Миита… – она еще что-то хотела добавить, но блондинка выставила ее за дверь.
В это время в комнате Мануэля Пабло проводил разъяснительную беседу:
- Ну, как будто ты не знаешь девчонок. Они вечно поднимают шум из-за пустяков. Ну, попсихует она и успокоится. Не разрывать же из-за этого отношения!
- Пабло, пойми, мне надоели ее вечные истерики и сцены ревности, – абсолютно спокойным голосом говорил мексиканец. – Я и знать больше ничего не хочу об этой тупоголовой Барби!
- Но ты же ее любишь!
- Нет, ты ошибаешься! Как можно любить человека, считающего себя пупом земли?
- Да вовсе она так не считает! Она просто не хочет, чтобы ты ездил к Сабрине. А ты бы мог и уступить! Если ты уж так беспокоишься о ее здоровье, позвони ей – всего-то и делов! И Мия сразу успокоится!
- Давай больше не будем говорить об этой бесчувственной дуре! – нетерпеливо проговорил Ману.
- Хорошо. Давай поговорим о группе. Я надеюсь, из-за этой ссоры ты не перестанешь петь?
- Издеваешься? Да я ничего общего не хочу иметь с этой куклой!
- Ману… Мануэль… пожалуйста, не бросай группу! – парень аж на колени встал.
- Все, проваливай, ты мне надоел! – взбесился мексиканский мачо и выставил друга за дверь.
Глава последняя. И вот что из этого вышло…
Пабло вошел в кафе, а там уже сидела опечаленная Марисса.
- И у тебя неутешительные новости? – спросил парень.
- Эта идиотка, похоже, свою последнюю извилину потеряла!
- И Мануэль уперся как осел!
- Похоже, группе конец…
- А все твой женишок! – а вот и начало очередной привычной ссоры.
- Он же твой друг – так чего ж удивляться! Неужели ты не мог уговорить Мануэля остаться?
- Кто бы говорил! Ты же не уговорила Мию!
- Между прочим, это Мануэль должен у Мии прощения просить, а ты должен был заставить его сделать это!
- Раз ты такая умная, вот сходи сама и заставь!
- Ну и пойду! Ты ведь ни на что не способен, грязный аргентинишка!
- Барби недоделанная!
- Чего? – в один голос спросили они.
- Кажется, мы переобщались с этими психованными, – произнесла рыжая, и они оба рассмеялись.
- Марисса, а тебе не кажется странным, что Мия с Мануэлем все время ссорились, а потом оказалось, что они любят друг друга? – вдруг серьезно заговорил Паблито.
- Ну и что из того. Как говорится – от ненависти до любви…
- Ну… мы с тобой тоже постоянно ссоримся…
- И что ты этим хочешь сказать? Что мы…
- Нееет! – закричали они вместе и, отвернувшись в разные стороны, замолчали.
Но эта тема разговора сильно интересовала обоих, поэтому:
- Послушай, Марисса…
- Послушай, Пабло… – это было сказано одновременно.
- Говори ты первая, – предложил блондин.
- Нет, я тебе уступаю… по старшинству.
- С каких это пор ты стала уважительно относиться к старшим?
- С этих самых. Так что ты хотел сказать?
- Я? Ну… эээ… Я хотел спросить… Ты действительно любишь Гидо?
- Да разве можно его любить? Конечно, нет!
- А м-меня? – еле решился на этот вопрос блондинчик.
Марисса удивленно уставилась на него, раздумывая над тем, как же ей ответить: соврать или сказать правду.
- Нет, все-таки это было плохой идей – уступать тебе слово. Лучше я первая спрошу. А ты?
- Что – я?
- Ну… ты меня… любишь?
- Да… то есть нет… то есть…
- Так да или нет?
- Д-да…
Блондин уже готовился услышать огромную порцию насмешек в свой адрес, но вместо этого… Марисса накинулась на него с поцелуями.
- Это означает, что на мой вопрос ты ответила утвердительно? – достаточно (ну, на первый раз) нацеловавшись, спросил довольный Пабло.
- Да. Только теперь нужно сказать Гидо…
- Ну, он твой парень, вот ты и говори.
- А тебе он друг!
- Ну, хорошо, хорошо. А то мы опять ссориться начинаем. Скажем вместе…
И вот они, словно два нашкодивших подростка, стоят перед Лассеном.
- Гидо… – скромно начал Пабло, – мы должны тебе кое-что сказать…
- Да, я понял, – грустно сказал он. – Группа распалась – признаю, из-за меня – и я не могу быть вашим менеджером.
- Нет, мы другое хотели сказать. Мы с Мариссой поговорили, и… в общем, мы…
- Помирились?
- Да, – совсем тихо произнес блондин.
- Наконец-то! Наконец-то я могу вздохнуть свободно! Я уж начал думать, что это никогда не случится!
- Что? Ты хочешь сказать, что все специально подстроил, чтобы нас помирить?
- Да. Неужели ты и вправду решил, что я влюбился в Мариссу? Я же не такой сумасшедший, как ты…
- Эй, что за намеки? – огрызнулась Мариссита. Рыжая уже хотела было дать наглому парню подзатыльник, но тут и она, и Пабло заметили в уголке как ни в чем не бывало целующихся Мию и Мануэля. – Они тоже участвовали в твоем плане? – тыча в парочку пальцев, спросила девушка.
- Ну да, пришлось их попросить помочь. Вы же упрямее всех ослов Земли вместе взятых. Как бы я не заставлял тебя, – он указал на блондина, – ревновать, а тебя, – это уже относилось к Мариссе, – поверить, что Пабло лучше меня (хотя, заметь, я не такой уж и плохой, каким пытался выставиться) – ничего не помогало. И вот только их ссора помогла.
- Гидо, знаешь, что я с тобой сделаю за все это? – спросил Паблито. – Да я тебя… расцелую! – и он накинулся на бедного парня.
- Я же ревновать начну! – закричала Марисса.
- Действительно, Пабло! Учти, я не из таких! – отбивался от друга Гидо.
- Да нужен ты мне! Мне куда как приятней целовать свою невесту…

Эпилог
Теплый весенний вечер. Гидо плавал в бассейне, расположенном на крыше самого престижного отеля Буэнос-Айреса. Он вылез из воды и отправился к двум ожидавшим его блондинкам, которые тут же начали обнимать его.
- Гидо! – вдруг позвала одна из блондинок, при этом тормоша его. – Гидо! Гидо, проснись! – потребовала она уже голосом Пабло.
Брюнет открыл глаза. К его разочарованию, он увидел лишь свою комнату вокруг себя да довольную физиономию Бустаманте.
- Чего тебе? – сонно спросил Гидо.
- Я хотел еще раз поблагодарить тебя. Я еще никогда не был так счастлив!
- Я рад, – пробурчал Лассен и, зевнув, повернулся на другой бок.
- Нет, подожди! – Пабло вернул его в прежнее положение. – Знаешь, мне с ней так хорошо…
- Хорошо, только давай спать!
- Нет, ну послушай! Я только вернулся от нее, и, знаешь, что мы делали?
- Догадываюсь.
- Нет, не догадываешься! Сейчас я расскажу…
- А может, лучше завтра? Я хочу спать!
- Гидо, знаешь, все было так замечательно… Мы просто сидели, и… Эй, ты куда?
Не выдержав, бедный парень взял свою подушку и вышел из комнаты, на прощанье бросив:
- Вот и помогай после этого лучшему другу!

КОНЕЦ



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Лучший друг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz