Четверг, 25.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВетер перемен - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ветер перемен
Ветер перемен
auroraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:29 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Ветер перемен
Автор: Бунтарка
Бета: нет
Размер: мини
Статус: в процессе
Пейринг: М/П, М/М и другие актеры МД
Жанр: romance
Дисклеймер: Крис Морена и я
Размещение: только спросите!
Саммари: ребята оканчивают пятый курс… А дальше – читайте!
От автора: писать начала сразу после показа МД. Потом забросила и фик потерялся. Недавно вот нашла и решила выставить. Прошу строго не судить и надеюсь на комментарии...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:31 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
1.
В этот день я проснулась раньше, чем обычно. На часах высвечивалось 6:00. Можно было спать еще целый час, но мне абсолютно не хотелось. Наоборот, в душе начинало все трепетать в предвкушении предстоящего дня. Кто бы мог подумать, что я, Марисса Пиа Андраде, буду волноваться как маленькая! Но мое волнение объяснимо. Сегодня я оканчиваю пятый курс государственного колледжа Буэнос-Айреса, когда-то гордо именуемого элитным. Помню, как тогда возмущались некоторые родители, обещали забрать своих чад подальше от заведения, в стенах которого воспитывают бунтарей. Некоторые сдержали свои обещания – Диего, Фер, Сол и Белен этот год с нами не учились. Но зато пришло пару новеньких…
Для Мии настоящим ударом стало решение Фели перевестись в другой колледж. Но ее можно было понять. У Фели была семья, маленький ребенок требовал постоянного внимания, поэтому она хотела учиться поближе к их с Лало дому. Когда истерика прошла и Мия оправилась от губительного для ее красоты стресса, то поняла, что все не так уж плохо…
Я прислушалась: в доме было тихо, значит, еще никто не проснулся. Соня настояла, чтобы я, Мия и Лухан эту ночь провели дома, так как заразилась идеей совместного праздничного завтрака в честь такого важного для ее дочерей дня. Безумие конечно, но никто не хотел спорить. Я закрыла глаза. В памяти нарисовались картинки нашего летнего отдыха. В Мексику мы не поехали, так как Мануэль вернулся, зато отдыхали две недели на Кипре. Мы были словно одна большая семья: Соня, Франко, Хильда, Мия, Ману, Лухан, я, Мора и Пабло… Удивительно, но мы с Пабло даже ни разу не поссорились. Но в конце лета меня ожидало очередное разочарование. Адвокаты Моры посоветовали ей вместе с Пабло покинуть Аргентину, чтобы Серхио их не преследовал. И они уехали в США.
Для меня отъезд Пабло был настоящим предательством. Помню, сколько гадостей я наговорила ему, когда он пришел попрощаться! Я видела, как он страдал, чувствовала его боль, но даже не посмотрела в его сторону, когда он уходил. А сердце бешено стучало, словно хотело выпрыгнуть и побежать вдогонку…
Эх, Пабло, Пабло! От одного воспоминания о нем сердце предательски заболело. Теперь я понимаю, что была тогда не права. Пабло не мог пойти против матери, она столько для него сделала, и он был обязан ее поддержать. Жаль, что я не сказала этого ему! Увы, уже ничего не изменишь…
В дверь тихонько постучали.2.
– Мари, ты спишь? – спросила Лухан, просунув голову в комнату.
– Нет, входи.
Лухан забралась ко мне на кровать и закуталась в одеяло. За окном было светло, солнечные зайчики так и норовили пробраться в комнату сквозь темные занавески.
– Что-то случилось?
– Нет, а что?
– Да у тебя глаза на мокром месте! – Лухан внимательно смотрела на меня. – Это из-за выпуска?
– Угу, просто никак не могу поверить, что это конец.
– Да брось, Марисса, я тебя знаю, тебя такими вещами не проймешь. Здесь что-то другое. – Лухан на минуту замолчала. Слишком хорошо она меня знала. – Опять Пабло, да?
– Почему опять? Я давно его забыла и, если у тебя склероз, напомню, что даже встречалась последние шесть месяцев с Родриго. Так что не выдумывай! – попыталась улыбнуться я.
– Не ври, я не раз замечала, как ты плакала, когда думала, что все спят. А почему встречалась? Вы что поссорились?
– Нет, но я думаю расстаться с ним. Родриго замечательный парень, но уж слишком он положительный что ли, – я посмотрела на Лухан. – Ничего смешного здесь не вижу!
– Ты все еще любишь Пабло. Это факт! И можешь хоть сто раз уверять меня, что это не так.
– Ладно, ты как всегда права, но давай не будем о нем сейчас – устало сказала я. Лухан победно улыбнулась.
Чтобы сменить тему, я спросила:
– Ты когда вчера ложилась?
– Да попозже тебя. Ты ведь смылась, а я должна была слушать болтовню Мии о необыкновенном креме, благодаря которому кожа лица…
– Хватит. Общение с Мией плохо влияет на твою бдительность. Я ушла, чтобы потом сделать любимой сестренке сюрприз.
– И где же твой хваленый сюрприз? – спросила Лухан.
Я посмотрела на часы – 7:29.
– Сейчас узнаешь – загадочно произнесла я.
А через минуту огромный особняк Колуччи-Рэй заполнил дикий крик сеньориты Колуччи.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:32 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
3.
Соня сладко потянулась в постели и придвинулась к Франко.
– Какое чудесное утро! И так приятно просыпаться под вопли твоей прелестной дочурки. Она у нас вместо будильника, да любимый?
– Конечно. Но учти, что причина этих воплей как всегда твоя дочь!
– Ну ладно, Франко, не стоит нервничать из-за пустяков. Просто девочки таким способом выражают свою любовь.
– Странная у них манера выражения! – сказал Франко, прислушиваясь к крикам этих самых девочек.
– Что-то они притихли – заметила Соня – Значит не к добру. Думаю, пора оказывать помощь раненым – сеньора Колуччи накинула халат и выбежала из спальни. Франко с явной неохотой последовал за ней.

***
– Андраде, тебе не жить – с этими словами Мия влетела в мою комнату. На ее лице был толстый шар зубной пасты. Видимо сестренка не пожалела волшебного "крема" для своего прекрасного личика.
– Спокойно, дорогуша, а то из ушей дым пойдет – сказала я серьезно. - Задымишь всю комнату, а мне потом проветривать, да?
Лухан еле сдерживала смех.
– Ну, держись, Марисса. Ты же знаешь, какая у меня нежная кожа. Теперь я буду красная словно помидор! Ничего, сейчас ты останешься без своей шевелюры!
– Сильно сомневаюсь, но тебе с твоей одной извилиной, наверное, видней!
И мы набросились друг на друга. Тут на пороге показались Соня и Франко, которые немедленно разъединили нас.
– Вы как всегда не вовремя – недовольно сказала Лухан.
– Мия, солнышко, ну зачем ты так – запричитала Соня. – Сегодня такой важный день, а ты хочешь показаться перед своими однокурсниками вся в ссадинах и царапинах. Как же твоя безупречная красота? Сейчас мы смоем эту пасту, а потом я дам тебе крем из последней коллекции Dior и красноты как небывало.
Эти слова подействовали на Мию как магнит.
– Ты права, Соня. Пойдем отсюда, а то меня уже тошнит от этой безвкусицы.
Как только за ними закрылась дверь, мы с Лухан облегченно вздохнули.

***
– Хильда, будь добра поторопи, пожалуйста, девочек, а то завтрак остынет – начинала нервничать Соня.
– Конечно дорогая – ответила Хильда и поднялась на второй этаж. В коридоре она остановилась. С комнаты Мии доносилось театральное "быть мной тяжкий труд", с комнаты Лухан – вообще никаких звуков, а за дверью Мариссы послышался веселый смех. Постояв минутку, Хильда постучала в третью дверь.
– Наверное, Мия пришла поделиться потоком своих мыслей – предположила я. – Входи, дорогуша.
Вместо Мии на пороге появилась Хильда:
– Девочки, зачем вы заставляете Соню нервничать. Вы должны были спуститься еще десять минут назад!
– Хильда, не злитесь. В вашем возрасте это вредно – морщины прибавятся. К тому же мы уже готовы – весело ответила я.
– Да, вы лучше поторопите нашу красавицу, а то мы попадем в колледж только завтра – предположила Лухан.
– Может это и к лучшему: приедем завтра сразу на праздник. Мие аттестат и так не нужен, зачем тогда торопится?! Удивительно, как она вообще умудрилась его получить, с одной-то извилиной! – комментировала я, когда мы спускались вниз.
За столом Мия со мной не разговаривала, но настроение у нее явно улучшилось. Наверное, помог крем от Dior.
– Дорогие наши дети – начала свою торжественную речь Соня. – Сегодня особенный день, сегодня…
– Мам, сегодня всего лишь вручение аттестатов. Так что давай сразу перейдем к завтраку – перебила я.
– Что за невоспитанность! А я наоборот хочу послушать. Продолжай, Соня – пропела сладко Мия.
– Ну, вот сиди и слушай, а мы будем завтракать. Да, Франко?
– Нет, если Соня хочет что-то сказать, пусть говорит! – ответил Франко улыбаясь.
– Да нет, давайте завтракать, я и так уже забыла все, что хотела сказать.
Все с радостью принялись за праздничный завтрак. Потом мы переоделись в форму, которая стала для нас такой родной, и всем дружным семейством отправились в колледж.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:34 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
4.
– Дуноф, как самочувствие?
– Спасибо, Миранда, не жалуюсь. Теперь я вздохну с облегчением – этот курс наконец-то покидает наш славный колледж.
– Не такой он и плохой. Наоборот, на этом курсе очень много достойных молодых людей. Именно они будут строить наше с вами будущее.
– Конечно, вы их защищаете, ведь вы всегда были на их стороне, а своей любимице Андраде вообще потакали во всех глупостях.
– Любимица или не любимица, а она сильная личность и я не хотел, чтобы ее бунтарский характер потерял свою натуральность. Да и вам она начала нравиться, так что признайтесь, что тоже будете скучать по этому курсу.
–Возможно. А теперь пора встречать наших уважаемых выпускников.

***
Когда мы подъехали, возле колледжа было уже приличное количество машин.
– Вот видите, девочки, из-за вашей драки мы приехали почти последними – заметила Соня. – Сеньор Дуноф, рада вас видеть!
– Здравствуйте сеньора Колуччи, сеньор Колуччи. Прошу, проходите на площадку и занимайте места, а вы, молодые люди, идите к своим однокурсникам.
Дуноф подождал, когда все семейство обменяется поцелуями и разойдется, потом спросил Миранду:
– Кому вы поручили подготовку завтрашнего праздника?
– Разумеется, выпускникам – с улыбкой ответил Миранда.
– Господи, я каждый год с опаской жду концертной программы, так как все время вспоминаю представление, которое устроил второй курс. Кстати, напомню, что это сегодняшние выпускники.
– Успокойтесь, Дуноф! Не знаю, что они там натворили на втором курсе, но на третьем и четвертом все было замечательно. Разве вам не понравилось?
– Понравилось, но это не значит, что на этот раз все будет также. Ладно, идемте, мне еще надо просмотреть свою речь.

***
В холле колледжа было шумно. Все обнимались, смеялись и оживленно болтали.
– Мия, любимая, я так соскучился – Ману крепко поцеловал Мию, потом поздоровался с нами – Марисса, прекрасно выглядишь, да и тебя, Лухан, не узнать.
– Спасибо за комплимент – ответила Лухан. – Ладно, пойду искать Маркоса – и с этими словами она скрылась в толпе.
Мануэль посмотрел на меня:
– Марисса, как настроение?
– Замечательное и было бы еще лучше, ели бы твоя истеричка не испортила его с утра пораньше! – ответила я.
– Да? Неужели мое солнышко капризничало?
– Твое солнышко вопило как ненормальное, а все из-за того, что попутало крем с зубной пастой!
– Ничего я не путала, просто одна ненормальная решила надо мной поиздеваться! – начала закипать Мия.
– Ну же, девочки, не ссорьтесь. Сегодня такой замечательный день. Неужели вы хотите его испортить?
Тут у Мануэля запищал мобильник – подарок любимой – и, улыбаясь нам, он посмотрел на экран. Улыбка застыла на его лице:
– Не может быть! Неужели получилось?! Эм, девочки, извините, но я должен вас оставить. Надо проверить все ли готово к празднику.
– Позволь тебе напомнить, что мы все ответственные за это событие, и ты не имеешь права что-то от нас скрывать – начала возмущаться я.
– А я ничего и не скрываю. Просто хочу сделать завтра маленький сюрприз одному очень хорошему человеку – сказал Мануэль и исчез, прежде чем я открыла рот, чтобы возразить.
5.
Мы с Мией остались стоять вдвоем, лучезарно улыбаясь своим сокурсникам.
– Ну, все, сестрица, я тебя покидаю. Надо найти Вико. Но не грусти, тебе скучать не придется: вон и твой ненаглядный нарисовался – сказала Мия.
Я хотела ее задержать, чтобы не оставаться с Родриго, но она была уже далеко.
– Любимая, вот ты где! А я ищу тебя по всему колледжу. Что-то не так? – спросил Родриго после того, как я отвернулась от его поцелуя.
– Да нет, все нормально. Нам нужно поговорить – сказала я, стараясь не смотреть ему в глаза.
– Ладно, давай поговорим завтра после праздника.
– Нет, давай поговорим сейчас!
Мы вышли во двор и сели на скамейку.
– Ну, что случилось?
Я собралась с мыслями и ответила:
– Родриго, ты чудесный парень, но я считаю, что нам надо расстаться!
– Но почему? – Родриго в недоумении смотрел мне в глаза. – А, понятно. Это из-за него, да?
– Из-за кого? – не поняла я.
– Из-за этого твоего Пабло! Он всегда стоял между нами, но я думал, я искренне надеялся, что со мной ты сможешь его забыть! Но ты ни на секунду не забывала о нем, да?
– Да! Пойми, я пыталась, я действительно хотела выбросить его из своего сердца! Но это сильнее меня. Я не могу его забыть и хотя он далеко и не со мной, я все равно его люблю. Прости меня, пожалуйста. Я не хотела причинять тебя боль.
– Но причинила. Ты же знаешь, что я тебя люблю. Люблю столь сильно, как и ты своего Пабло. Но, увы, я проиграл. Проиграл призраку, потому что Пабло здесь нет, и он никогда не вернется!
– Прости – единственное, что я могла сказать.
– Ладно, зачем притворятся! Желаю тебе счастья и извини, что заставил потратить на себя полгода. Прощай, Марисса! – Родриго поцеловал меня в губы и ушел.
– Прости – еле слышно прошептала я.
6.
В плохом настроении я вернулась в колледж. В холле встретила Томаса и Гвидо.
– Ребята привет! Не знаете, куда подевались все девчонки?
– Наверное, прихорашиваются. Я сегодня еле оторвал Пилар от зеркала – ответил Томас.
– Верно, даже Лаура при первой же возможности бежит поправить макияж – начал возмущаться Гвидо.
– Так они для вас же стараются, глупые. Ладно, пойду, поищу хоть кого-нибудь – сказала я и отправилась в сторону уборной. Но на моем пути встал Дуноф:
– Андраде, стойте на месте и послушайте меня – потом он обратился к остальным. – Внимание, дорогие выпускники! Прошу надеть ваши мантии и занять первые ряды на площадке. Сейчас начнется церемония вручения аттестатов.
Я надела свою мантию и наконец-то увидела Лухан, Лауру и остальных.
– Вы где были? Я даже не знала где вас искать!
– Мы с Маркосом сидели в спортзале, Лаура с Пилар были в уборной.… А ты поговорила с Родриго? – спросила Лухан.
– Да, и чувствую себя отвратительно! – ответила я, направляясь на свое место.
– Не переживай, все, что не делается к лучшему. Ладно, потом обсудим. Кажется, начинается!

***
- Уважаемые родители, учащиеся и гости колледжа! – начал свою речь Дуноф. – Сегодня особенный день. Сегодня наши выпускники навсегда покинут стены этого славного колледжа. Пора беззаботного ребячества прошла, и вы ступаете на новый неизведанный путь, имя которому – взрослая жизнь. На этом пути вас ждет немало разочарований, горьких ошибок и неудач. Но я верю, что вы преодолеете все, и с победной улыбкой на лице будете покорять новые вершины. Ибо вы, дорогие выпускники, надежда нашей страны! Ваши души не испорчены "элитными" замашками, ваши сердца едины, а помыслы чисты. Вы – наша гордость, ваши имена золотыми буквами вписаны в историю этого колледжа. Позвольте от имени дирекции колледжа поблагодарить вас за то, что вы учились и учили нас, взрослых, за ваши мятежные сердца и за ту честь, которую вы оказали нам, когда выбрали именно этот колледж.
Все начали дружно аплодировать, некоторые даже прослезились.
- Проще говоря, мы тоже будем скучать по вас Дуноф – крикнула я.
- Спасибо сеньорита Андраде. А теперь, дорогие выпускники позвольте вручить вам аттестаты, которые станут вашим пропуском во взрослую жизнь.
Мы встали, Дуноф начал называть наши имена, вручая заветный документ:
- Агилар Маркус, Агирре Мануэль, Андраде Марисса, Ареги Лаура, Бенегас Родриго, Бланко Франциско….
У меня внутри все сжалось. Я словно ждала, что сейчас прозвучит "Бустаманте Пабло", и понимание того, что этого не случится, острой болью пронзило мое сердце…
- … Дуноф Пилар, Ескура Томас, Ечагуа Рокко, Кареро Матиас, Колуччи Мия, Лассен Гвидо, Линарес Лухан, Мендес Флоренция и Пасс Виктория.
Мы держали свои аттестаты и не верили, что это все. Прощай, колледж – здравствуй новая жизнь.

***
На сцену поднялся учитель Миранда:
- Уважаемые выпускники! Я присоединяюсь к словам директора и хочу пожелать вам только одного: оставайтесь такими, какими вы есть. Не меняйтесь, пожалуйста! Берегите друг друга, ведь вы стали одной большой семьей. Пусть ваша память навсегда сохранит воспоминания о тех прекрасных моментах, которые пережили вы в стенах этого колледжа. Да здравствует мятежный дух!
Мы зааплодировали. После этого Миранда продолжил:
- Дорогие пятикурсники, у меня к вам предложение! Завтра выпускной, после него вы навсегда покинете стены нашего колледжа. Поэтому я предлагаю вам не возвращаться сегодня домой, а провести свою последнюю ночь в этом колледже, в комнатах, которые стали для вас вторым домом. Ведь именно они были свидетелями ваших слез и улыбок, именно они стали надежными хранителями ваших тайн. Завтра вы уедете строить новую жизнь. Так давайте сегодня мы в последний раз побудем единым целым, одной семьей! Кто согласен, прошу подняться ко мне на сцену.
Мы молчали, в наших глазах блестели слезинки. Каждый вспоминал то время, которое он провел здесь. Разве можно забыть все наши выдумки и забастовки, постоянные ссоры и примирения, первую любовь и первую горечь разочарования! Все это мы испытали здесь, в стенах такого родного колледжа….
И взявшись за руки, пятый курс дружно поднялся на сцену…7.
Вечером в холле колледжа по-прежнему было людно. Родители и выпускники никак не могли распрощаться.
- Жаль, я надеялась, что вы будете ночевать дома, и мы вместе отправимся на праздник – расстроилась Соня.
- Дорогая, они хотят остаться в колледже и это вполне объяснимо. Ты напрасно нервничаешь. Девочки уже взрослые и вправе сами решать, что делать – ответил Франко.
- Да, мама, Франко прав. Тем более мы провели в этих стенах столько ночей, что еще одна ничего не изменит – улыбнулась я.
- И к тому же, Соня, скоро мы столько дней и ночей будем проводить дома, что успеем тебе надоесть – сказала Лухан.
- Главное, чтобы водитель привез утром наши наряды! Не будем же мы на празднике в форме – ответила Мия в своем репертуаре.
Франко обнял Соню за плечи и повернул к выходу, иначе она бы еще не скоро ушла.
Мы направились в сторону комнат.
- Кстати, куда девался Мануэль? – поинтересовалась я.
- Я видела его во дворе колледжа. Он о чем-то шептался с Мирандой – вдруг вспомнила Лухан.
- Интересно, какие у них могут быть секреты? Мия, ты не в курсе?
- Понятия не имею, но постараюсь все разузнать – сказала Мия и скрылась в своей комнате.
- Нет уж, изволь. Я сама все выясню – ответила я. – Лухан, ты иди, ложись, а я быстренько сбегаю к Ману. Никто не смеет водить за нос Мариссу Андраде – крикнула я на бегу, не дав Лухан возможности мне возразить.

***
На половине мальчиков было тихо. Я остановилась перед дверью Ману, но не вошла. С замиранием сердца я посмотрела на табличку возле соседних дверей: "Томас, Гвидо, Рокко, Матиас". На глаза выступили слезы: я бы отдала все на свете, только чтобы увидеть там имя Пабло. Милого, родного, любимого Пабло, а не какого-то Матиаса! Я тихонько открыла дверь – комната оказалась пустой. Сколько раз я пробиралась сюда, сколько меня за это наказывали! На пятом курсе я не была здесь ни разу, хотя в комнате ничего не изменилось. Я присела на знакомую кровать и, опустив голову на колени, дала волю слезам…
- Марисса, что случилось? Тебя кто-то обидел? – услышала я знакомый голос. Я подняла голову. На пороге стоял Мануэль. Проклиная себя за минутную слабость, я попыталась отвертеться:
- Да, меня обидел ты! – сказала я улыбаясь. – Я ищу тебя по всему колледжу, а ты словно сквозь землю провалился. Нам надо поговорить.
- Давай поговорим. Только ты попутала комнаты, так что пойдем – ответил Мануэль и вывел меня из комнаты, словно заблудившегося ребенка.

***
- Ну, в чем дело? – спросил Мануэль.
- О чем ты говорил с Мирандой? – прямо поинтересовалась я.
- Да ни о чем особенном!
- Не лги мне, Ману. Я хочу знать, что вы замышляете?
- Понимаешь группа, которая должна петь у нас на выпускном вечере, не приедет. Поэтому Миранда обещал помочь найти им замену.
- Но я вчера с ними говорила, все было отлично!
- А их менеджер позвонил сегодня и сказал, что все отменяется.
- Странно… Ладно, проехали – сказала я и собралась уходить.
- Постой, ты куда?
- Уже поздно, я ухожу спать!
- Нет, пойдем со мной – сказал Мануэль и потащил меня на улицу.
Когда мы вышли во двор, я остановилась как вкопанная. Фасад колледжа был украшен множеством лампочек, которые сливались в надпись "Прощай колледж", а вокруг площадки сидели все наши.
- Что это? – изумленно спросила я.
- Это – подарок учителя Миранды. Ведь сегодня наша последняя ночь в этом колледже, а ты собралась спать! Нет уж, мы будем веселиться!
Здорово придумал Миранда, он подарил нам незабываемый праздник. Мы пели, танцевали, вспоминали былые времена. Разошлись мы только под утро, но об этом никто не жалел…8.
Сегодня время бежало незаметно. Последние приготовления, предпраздничная суматоха и беготня уже были позади. И вот я стою и смотрю на свое отражение в зеркале. Странно, но мне абсолютно не было к чему придраться. Я впервые себе нравилась. Открытое белое платье с длинной распоркой по левому бедру идеально облегало фигуру. Подобранные волосы украшала маленькая диадема; перчатки, сумочка и босоножки на шпильке завершали наряд. Только в глазах не было радости. Я думала о Пабло. Почему его нет, когда он мне так нужен!
В комнату заглянула Мия:
- Ну что готова?
- Да. Только настроение мерзкое.
- Это поправимо. Нужно только впустить праздник в свое сердце – ответила Мия и буквально потащила меня с комнаты.
Когда мы вошли в праздничный зал, я замерла от восторга.… Да, мы все постарались на славу; конечно, не обошлось без помощи Сони. В центре зала поместили танцплощадку, вокруг которой расставили миниатюрные столики. Перед танцплощадкой размещалась сцена, недалеко от нее была отдельная зона для родителей. Но больше всего меня поразил потолок. Его задекорировали под ночное небо, мерцающее тысячами звезд. Складывалось впечатление, будто находишься под открытым небосклоном, которое манит своей необыкновенной и таинственной красотой…
- Марисса, ты что оглохла? Я к тебе обращаюсь! – пыталась достучаться до меня Мия.
- Я просто задумалась. Здесь все так красиво, даже лучше чем мы себе представляли. Какой наш столик?
- Вот и я об этом! Идем за мной – ответила Мия и, посмотрев на потолок, добавила – И спустись, пожалуйста, с небес на землю. Нам здесь тебя не хватает…
Когда все уселись на сцену вышел Дуноф:
- Дорогие выпускники, объявляю этот выпускной вечер открытым!
- Ура!!!! – дружно закричали мы и подняли свои бокалы.
Праздник начался….

***
Ребята веселились. Оригинальные тосты, зажигательные ритмы танцев, забавные истории – все это, безусловно, поднимало настроение. Но только не мне. Я чувствовала себя чужой на этом празднике жизни, словно это все меня не касается. Нет, мне хотелось веселиться, но что-то не пускало. Это что-то – мое сердце. От одиночества оно разрывалось на тысячи мелких кусочков и острой болью отражалось в каждой клеточке моего тела. Мне не хватало Пабло. Я понимала, что была не права, что это мне, а не ему, нужно просить прощения. И тут меня посетила безумная мысль. А что если я поеду к нему в Америку и смело расскажу о своих чувствах? Но я засомневалась: вдруг он меня не примет? Что если у него теперь новая жизнь, в которой мне нет места?
Из раздумий меня вывел голос Дунофа:
- А теперь наши выпускники станцуют свой прощальный вальс. Ребята, милости прошу вас на площадку!
Ребята разбились по парам: Мия с Ману, Лухан с Маркосом… Мне было невыносимо больно смотреть на них, ведь я тоже мечтала танцевать этот вальс. Танцевать с Пабло! Но, увы, не сложилось…
Сквозь толпу я увидела, как ко мне приближается Родриго. "Нет, только не это! Этот танец наш с Пабло!"
- Марисса, я хотел бы пригласить тебя на этот вальс… в память о том, что между нами было – сказал Родриго.
"Нет, если я не буду танцевать его с Пабло, то тогда я вообще не буду танцевать " – подумала я.
- Нет, извини, но я пообещала потанцевать с Франко. Он, бедняга, такой сентиментальный, возомнил, что непременно должен танцевать с одной из своих дочерей. Вот я и согласилась – соврала я.
Родриго с досадой удалился, а я направилась к выходу, чтобы подождать на улице пока не закончится танец.
Но тут внезапно погас свет…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:36 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
9.
Темнота окутала зал, но вдруг одинокий луч прожектора упал на меня. Я стояла одна посреди освещенного круга, не понимая, что происходит. И тут я услышала знакомый голос – голос Мануэля.
- Марисса! Год без тебя был сущей пыткой. Ты была лучиком света в моей жизни, моей первой и единственной любовью. Потеряв тебя, я узнал, что такое настоящая боль – боль одиночества. Ты подарила мне радость и надежду быть счастливым.
Я стояла и не верила своим ушам. Если это шутка, то очень жестокая. Как Мануэль может так со мной поступать? Издеваться на глазах у всех ребят? Лишь чувство гордости не позволяло мне убежать прочь. Я опустила глаза. А Мануэль продолжал дальше:
- Но я как всегда все испортил. И хотя у меня не было тогда другого выхода, я прошу меня простить. В разлуке с тобой я понял, что только ты одна мне нужна. И если ты все еще любишь меня, прошу, окажи мне одну очень важную услугу…
- Подари мне этот танец – услышала я до боли знакомый голос.
Я подняла глаза. Передо мной стоял ОН. Такой родной, такой любимый Пабло!
Слезы застилали мне глаза. Не в силах вымолвить и слово, я лишь крепко сжала протянутую мне руку. Мы закружились в вальсе. Включился свет и остальные пары вышли на площадку. Но для меня не существовало больше никого. Лишь только я и Пабло. Я смотрела в бездонные океаны глаз и не могла поверить, что это происходит на самом деле. Я прижалась к Пабло, словно боялась, что он вот-вот исчезнет. Наши сердца бешено стучали в такт, сливаясь в единственную волшебную музыку – музыку любви.
Танец закончился, и не успела я опомниться, как ребята набросились на Пабло. От нахлынувших чувств мне стало трудно дышать, и я решила выйти на улицу. А все наши тем временем окружили Пабло.
- Пабло, почему ты не предупредил, что приедешь? – спросил Томас.
- Тоже мне друг называется! – возмущался обижено Гвидо.
- Но как тебе удалось вернуться? – перекрикивая всех, спросила Мия.
- Да тише вы! – ответил Пабло. – Учитель Миранда помог мне вернуться в Аргетину. Благодаря ему, расправа Серхио мне уже не грозит. Когда я узнал об этом, то убедил маму покинуть Америку. А еще мы переписывались с Ману, и я узнал, что одному человеку все еще не безразлична моя судьба.
Все начали оборачиваться в поисках этого самого человека и только теперь заметили пропажу.
- Куда подевалась Марисса? – в недоумении спросила Мия.
Пабло тяжело вздохнул.

10.
Я стояла на свежем воздухе и пыталась прийти в себя. Мое лицо пылало, сердце вырывалось с груди, а тело пробивала мелкая дрожь.
"Что же я творю? Ведь Пабло вернулся, вернулся ко мне. Так почему же я сбежала. Разве не этого я хотела, не об этом мечтала весь этот год?" – думала я, продолжая стоять на месте. Ноги отказывались меня слушать. Не знаю почему, но мне было страшно возвращаться в зал.
Вдруг кто-то осторожно взял меня за плечи. Затаив дыхание я стояла не оборачиваясь.
- Почему ты ушла, Марисса? Ты не рада меня видеть? – грустно спросил Пабло.
Слова застряли у меня в горле. Я молчала.
- Я думал, ты простила меня, но видимо я ошибся! Спасибо за танец и прости, что явился так не вовремя. Я больше не буду тебе надоедать – сказал Пабло дрожащим голосом и медленно пошел в сторону зала.
Я резко развернулась:
- Бустаманте, а ты не собираешься поцеловать свою девушку после долгой разлуки?
И в следующую минуту я уже тонула в его объятиях.

***
Когда мы вернулись в зал, ребята начали дружно нам аплодировать.
- Поздравляю – сказал Мануэль и, посмотрев на меня, добавил – Наконец-то я вижу счастливую улыбку на твоем лице. Значит это того стоило!
- Еще как стоило – ответила я, обнимая Пабло.
- А что вы скажете, если сейчас выступит Erreway?
Мы поднялись на сцену, и скоро весь зал пел вместе с нами Resistire. Время летело незаметно, и вот пришла минута прощания. Ребята плакали, и каждый что-то говорил от себя. Мне выпала честь сказать последней:
- Ребята, это был незабываемый праздник. Мне искренне жаль покидать эти родные стены. Впереди нас ждут новые горизонты, новая жизнь. Но я уверена, что в памяти каждого из нас навсегда останется этот колледж, который объединил таких разных, но таких замечательных ребят. За этот год случилось много перемен: приятных и не очень. Но мы все вытерпели и стали еще сильнее. Так пусть в наших сердцах всегда живет мятежный дух, а в венах бурлит бунтарская кровь. Давайте смело идти к новым целям и новым вершинам! И пусть на нашем жизненном пути нам всегда и во всем сопутствует яркое солнышко, безоблачное небо и теплый ветер – ветер перемен!!!

Конец



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ветер перемен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz