Пятница, 19.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяИ пускай мне будет больно - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » И пускай мне будет больно
И пускай мне будет больно
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:32 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: И пускай мне будет больно
Жанр: romance/humour
Бета: Microsoft word
Размер: пока планируется миди, до макси я наверно не дотяну
Рейтинг: G
Пейринг: М/П, хотя наверно главный герой Марисса, а так же есть М/М и Л/М
Статус: в процессе
Дисклеймер: Крис Морена и ко
Размещение: тока спросите
Саммари: сложно описывать то что еще не закончено... но если кратко: прошло несколько лет после окончания колледжа, Пабло решил стать самостоятельным и что из этого вышло
Предупреждения: все прилично, никто не умрет, хотя один из героев попадает в больницу, насчет того будет ли хэппи энд, сложно сказать, вобще планирутся, но там посмотрим...
От себя: на мысль меня навел один спор по поводу того сможет ли Пабло позаботиться о себе, если отца орестуют, а на его имущество наложат арест, я считаю сможет а вот чем это ему грозит читайте... очень жду комментов.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:34 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Я очень люблю собак. Просто обожаю. Но сегодня утром в очередной раз, обнаружив, что мой милый, пушистый «лучший друг человека» наг... ну ладно справил нужду на коврике рядом с моей кроватью, я решила пересмотреть свои взгляды. Думаю несложно догадаться как именно я это «обнаружила», поэтому лучше не буду пересказывать то, что в тот момент сорвалось с моего языка... вообще-то я никогда не была особо сдержанной, но это происшествие почему-то настолько разозлило меня, что... ну да ладно... выпустив пар и решив сегодня же начать что-то с этим делать, я прыгая на одной ноге направилась в ванную, но и там меня ждало разочарование: дверь была заперта, раздавался шум воды: сестрица принимала душ, а это значило... ну нет полчаса я ждать, не намерена...
- Мия!!! Немедленно открой дверь!! Мне срочно нужна ванная!!!
Шум воды стих и через несколько секунд дверь отворилась, и меня обдало горячим паром, что определенно не подняло моё и так паршивое настроение.
- Ну, в чем дело Марисса?! Нельзя было пять минут подождать?
- Колуччи не смеши меня! В твоей жизни есть хоть что-нибудь на что ты тратишь менее получаса?!
- Ну что такого срочного у тебя произошло? И почему ты стоишь в такой странной позе? - сестренка видимо не нашлась, что ответить на мою реплику и решила её проигнорировать.
- А ты не догадываешься?! Изображаю оловянного солдатика! Чопи ОПЯТЬ наг...
- Марисса!!
- ...адил на мой коврик и на этот раз ты будешь за ним убирать!
- Что?! С какой это стати?
- С такой! Твоя очередь!
- Но ведь именно ты настояла на том, чтобы завести собаку! Ты утверждала, что мне это нужно, чтобы я научилась заб... - тут до неё дошло, что она, похоже, наговорила лишнего и милый ротик мгновенно захлопнулся, но было уже поздно.
- Вот именно! Вы ведь с Агирре скоро собираетесь пожениться! Как же ты будешь растить детей, если не можешь позаботиться о собаке!
- Но ведь вы с Пабло тоже когда-нибудь поженитесь, а воспитывать маленьких Спирито-бустаманте думаю, будет намного сложнее, чем наших с Ману детей.
Признавать поражение не хотелось, но и говорить вслух о том, что последнее время и без того призрачная надежда на то, что Бустаманте сделает предложение практически сошла на нет, тоже как-то не улыбалось. Поэтому я немного растерялась, но уже через пару секунд нашлась.
- Ах, ты, значит, намекаешь на то, что у меня мерзкий характер?!
- Ато ты сама не знаешь, какой он у тебя, - хмыкнула «любящая» сестричка.
- МИЯ!!! Я сегодня встала не в самом хорошем настроении и если ты не хочешь чтобы тебя постигла та же участь что и куклу Барби, которую когда-то пыталась всучить мне Соня, то уйди с дороги!!
Видимо в этот момент я выглядела очень грозно, так как Колуччи вся аж сжалась, но все же смогла пролепетать, невинно захлопав глазками:
- А что с ней случилось?
- Я вырвала у неё половину волос и сделала панком, а еще... - с садистской улыбочкой начала я.
Волосы считались у неё одним из главных достояний, поэтому, тихо ойкнув и пробормотав: «не надо дальше, я все поняла» Миечка отскочила в сторону.
- Так то лучше, - хмыкнула я, наконец, добравшись до заветной ванной.

После того как мы обе приняли душ, Мия, зажимая нос двумя пальцами и при этом умудряясь ворчать, убрала за собакой и я более менее успокоилась, мы сели завтракать.
- Твой коврик я выкинула, его уже ничто не спасёт.
- Чтооо?! Мия! А ты меня спросить не забыла?!
- А что такого? Он что тебе был дорог как память?
- Он... ладно выкинула и выкинула, - я вздохнула, ну не объяснять же ей что этот коврик первая вещь купленная мной на свои собственные деньги...

Да кстати наверно стоит объяснить, почему мы завтракали только вдвоём. Все очень просто: мы как ни странно жили вдвоём, причем довольно давно. После окончания колледжа мы, конечно, сначала жили у родителей, обе поступили в институт, вернее все три, чуть не забыла про Лухи, впрочем, ничего удивительного. Через какое-то время, а именно через два года, семейная идиллия стала надоедать. По нескольким причинам. Во-первых у Сони и Франко родился ребенок – чудесный мальчик которого назвали Мартином. Правда, чудесным он, по-моему, мнению был только когда спал. Когда же этого не случалось, весь дом оглашался постоянными криками, причем кричал не только ребенок... хотя нет в первую очередь конечно он, потом Соня на няню за то что она не может его успокоить, за ней Франко который требовал от жены сделать это, ну и последней, но далеко не по громкости, включалась Мия которая просила всех заткнуться потому что она... занимается, подумали вы? Нет. Болтает по телефону с подружкой.
Во-вторых, не смотря на то, что дом был огромный, я почему-то никак не могла уединиться в нем с Пабло. После ареста отца он стал жить с матерью и братьями, которые переехали в Буэнос-Айрес. Квартиру, которая была записана на Пабло решено было продать, да и он сам не хотел там бывать – не очень приятные воспоминания. Поэтому и еще, потому что квартира, где они жили, была не настолько большой, чтобы в ней вообще можно было уединиться, он приезжал ко мне, но... через каждые пять минут кто-то требовал моего внимания, почему-то именно тогда когда я хотела чтобы меня все оставили в покое, все резко хотели со мной пообщаться. Не подумайте, конечно, что мы озабоченные, но хоть какое-то время мы должны проводить только вдвоём, а с такой семейкой не получалось...
Вот и решила я съехать от них подальше, а так как у Мии были практически те же проблемы, она таки уломала меня жить вдвоём, тем более родителям так спокойнее.
Ах, да я снова чуть не забыла про Лухан... ну что ж... она не долго прожила у нас, все таки гордость сыграла своё и незадолго до нашего обоюдного решения переехать, они с Маркосом решили пожениться и снимать квартиру, но так как отец отправил его учиться за границу, то и Лухи покинула Аргентину и последнее время мы даже созваниваемся редко, она работает, вся в делах...
Вот так вот мы и оказались вдвоём с Колуччи в одной квартире, не знаю чем я думала в тот момент когда согласилась на это, но потом отпираться было поздно, Соня сказала что если я буду жить одна она будет навещать меня каждый день, а зная мою мамочку, я не сомневалась что так и будет....
Почему я не поселилась вместе с Пабло? Ну что ж и этому найдется объяснение... Мы с Ми конечно гордые и самостоятельные, но первое время нашу квартиру оплачивали родители, которые и сами, похоже, были не прочь от нас избавиться... А у Паблито оплачивать квартиру было некому, а жить «за мой счет» он категорически отказался... ну и ладно... у Агирре была своя квартира, так что моя доморощенная принцесса при случае сматывалась к нему и наша была в моём распоряжении. Последнему обстоятельству я сначала несказанно радовалась, однако в последнее время готова была даже уговаривать Колуччи остаться лишь бы не быть одной. А все, потому что мой гордый супермен решил, что он уже достаточно взрослый, а значит должен быть независимым, а значит найти работу... Ну что ж... он её нашел, получает прилично, живет в собственной квартире, вернее ночует там, а живет он теперь похоже на этой самой работе, приходит вечером отзванивается мне и ложится спать. Вот что такое самостоятельность по Пабло Бустаманте....
- Марисса!! – оторвал меня от раздумий оглушительный крик.
- А? Что? Зачем ты так орешь?
- Да потому что я тебе уже пять минут рассказываю о своей новой работе, а ты даже не пытаешься сделать вид что слушаешь! Где ты витаешь?
- Я? Нигде. Просто задумалась...
- Задумалась? О чем? Или... о ком...?
- Эээ... да так ни о чем... просто... ну ладно, я позавтракала, мне пора ехать...
- Куда? У тебя же сегодня выходной.
- Нуу... я к Море обещала заскочить.
- А, понятно, - Колуччи хитро прищурилась.
- Что тебе понятно Барби?
- Марисса! Да что сегодня с тобой?! Ты меня последний раз так называла в колледже!
- Да вот решила вспомнить старые деньки, - ухмыльнулась я.
- Ага, ну, ну...
- Да ну тебя... Ладно, я пошла переодеваться.
И вылив в себя остатки кофе, я побежала в комнату, на ходу обдумывая план по возвращению прежнего Пабло. Кстати я сказала Мие правду, я действительно собиралась к Море, пред тем как переходить к наступлению, надо провести разведку. О чем это я? Ах, да... забыла сказать. Ну что ж, Пабло конечно кучу, крови мне попортил и вообще тот еще... эм... ну ладно... так вот, как ни странно именно после всего пережитого я поняла, как сильно его люблю и просто так отпускать его не собиралась, а поэтому решила всеми доступными способами оторвать Бустаманте от, ставшей ему вторым домом, работы. А к маме его собиралась ехать для того чтобы узнать только ли меня забросил супеменчик (да, да я до сих пор не отучилась его так называть, правда, после нескольких скандалов теперь только про себя).

До дома на улице Св. Франциско я добралась быстро, пробок, слава этому дню, не было и легкий ветерок при езде немного освежил мысли. Мору я о своём приезде предупредила перед самым выходом из дома, причину приезда не объяснила, так что ждала она меня, с нетерпением, судя по тому что, сама открыла мне дверь.
- Привет, Марисса. Очень рада тебя видеть. Правда, это так неожиданно. С чего вдруг решила меня навестить? - посыпались вопросы прямо с порога.
- Привет, я тебя тоже. Ну, я приехала поговорить о Пабло, - решила я не тянуть резину, времени не так уж много, еще куча дел. Мы прошли в гостиную.
- О Пабло? Хм, ну ладно... присаживайся. Чаю, кофе?
- Нет спасибо, ты извини я не надолго... Просто хотела спросить, когда ты последний раз его видела?
- Странный вопрос... хотя... погоди... значит, он не только здесь не появляется? Тебя тоже забросил?
- Не появляется? Ну что ж... я так и думала, просто хотела проверить... Он последнее время слишком много работает, забросил всех и вся... утром на работу, приходит поздно, звонит, желает спокойной ночи и все... И у него практически нет выходных! Это кошмар какой-то!
- Ну, Марисса, дорогая, ты должна его понять... Он хочет стать самостоятельным, сам зарабатывать себе на жизнь...
- Он уже давно самостоятельный, скоро настолько самостоятельным станет, что всех растеряет.
- Я тебя понимаю, я тоже беспокоюсь за него... ну может... вам поговорить, все обсудить, он поймет...
- Очень на это надеюсь, сегодня же и проверю. Ты случайно не помнишь где он хранит запасные ключи от квартиры?

Прежде чем ехать к Пабло надо было подготовиться, а так как разговор предстоял серьёзный, я решила подготовиться основательно. Распрощавшись с Морой я начала, решила заехать в магазин нижнего белья, выбрала умопомрачительный кружевной комплект, самым умопомрачительным в нем была, конечно, цена, учитывая то, что одевать его, я собиралась только один раз. После магазина быстренько поехала домой. Слава богу, сестренка свалила на работу. Дома процесс подготовки занял гораздо больше времени. Да, теперь я поняла, почему Колуччи тратит на сборы целый час, ведь так как я собиралась выглядеть сегодня, она выглядит каждый день. Сначала душ, я за утро уже успела побегать. Потом натянула этот жуткий комплект, не понимаю, как мужчинам это может нравиться? Оно же жутко неудобное, эти стринги... хотя... они же это не носят, только сморят, ну... и дальше по порядку... Так, а что же мне дальше делать? Блин, ну не одевать же футболку и джинсы. Костюмы, в которых я на работу хожу, тоже не подойдут, слишком строгие, хотя если... нет, не будем извращаться. Что же делать? Неужели придется лезть в гардероб Мии? Она меня убьёт. Эх, ладно, была не была... Ну, Бустаманте, только попробуй все испортить, я на такие жертвы ради тебя иду...
Через пол часа поисков чего-то сексуального, но не слишком вызывающего и не розового, я, наконец, выбрала более менее подходящий наряд: обычное платье, аля сарафанчик, бежевое с черными вставками, в самый раз. Так теперь самое главное: волосы и лицо. Мужчины, конечно, говорят, что для них важна естественная красота, однако засматриваются, почему-то в основном на красиво уложенных и правильно накрашенных, а раз сегодня я решила заново завоевать моего мужчину, надо быть во всеоружии. Начнем с волос...
По прошествии еще 30 минут я была готова. Все теперь на линию фронта... оооупс... а что же мне обуть?... Туфли?.... Ну, нет! Таких жертв не заслуживает даже Бустаманте!... Черт, что же делать.... ? О, придумала! Я же у него дома все равно разуюсь, так? Значит сейчас можно обуть что угодно, а сверху одеть плащ и никто ничего не заметит. Осуществив задуманное, я почувствовала себя секретным агентом из старого американского фильма, не хватало только широкополой шляпы. Но так как пугать прохожих на улице и привлекать внимание полиции в мои планы не входило, я решила, что обойдусь без неё. Вот теперь точно вперед, берегись Паблитто.

Любопытных взглядов избежать все таки не удалось. Да, согласна я немного странно выглядела. Аккуратная укладка, красивый макияж, облегающий фигуру плащик и... кеды... да, немного не подумала... ну ничего быстро к машине, а потом из неё быстро в подъезд, меня видели то всего несколько человек, главное, что среди них не было знакомых. Ну просто шпионка, кошмар.
Запасные ключи Паблито прятал как все под ковриком перед дверью, так что проникнуть в квартиру не составило труда... Я зашла и... что это?! Там был... нет, нет не Пабло с любовницей... там был жуткий бардак! Я конечно не отличаюсь аккуратностью, но это... у Бустаманте, который всегда меня ругал за беспорядок в моей комнате... Это и за год не убрать... а примирение в такой помойке... да уж я в таком виде очень сюда вписываюсь... хотя если одеть кеды... Ладно. Надо навести хотя бы видимый порядок.
Я быстренько запихнула разбросанную одежду в шкаф (еле его потом закрыла), грязную посуду, горой стоявшую на журнальном столике, отнесла на кухню и такой же горой свалила в раковину (сам потом помоет, я ему не домработница), поправила подушки на диване, все его ежедневники, телефонные книжки и «умные» журналы собрала стопочкой и задвинула под кровать (больше было просто некуда). Ну вот. Теперь тут можно даже жить... ну на помириться точно хватит... теперь основное. Не могу же я просто сидеть и ждать его. Надо сделать романтический ужин... блин, а вот с этим проблемы... я же не умею... только чуть-чуть, яичницу там сварганить, ну пельмени сварить... Идея! У него наверняка холодильник забит полуфабрикатами, а уж их то я готовить умею!
Мои предположения оправдались и уже через пол часа «романтический» ужин, а именно замороженная лазанья быстрого приготовления, был готов. Конечно, нельзя было сказать что это «мечта любого мужчины приходящего домой после долгого рабочего дня», но выглядело вполне прилично. Ничего не подгорело, не пересолилось и на вкус было вполне съедобно. Так что, красиво разложив своё творение по тарелкам и не менее красиво расставив все необходимое на столике в гостиной, я села на диван и принялась ждать виновника торжества, а заодно обдумывать происходящее.
Никогда не думала, что придется такое устраивать, за последние несколько лет я начала воспринимать его как данность. Уверенность в том, что это навсегда и что моё голубоглазое чудо больше не исчезнет из моей жизни была настолько сильной, что я даже не сразу сообразила, что с нашими отношениями что-то не так. Нет внешне все было замечательно. Он каждый вечер звонил мне, любую свободную минуту проводил со мной, был все таким же нежным, но… это самое «но» просто не давало мне покоя. Наверно если бы меня спросили, я не смогла бы толком объяснить, что меня так тревожит. Просто что-то изменилось в его поведении, взгляде… появилась какая-то усталость. За этими грустными мыслями я как-то незаметно для себя заснула.
Мне снился четвертый курс, как я ночью пробралась в комнату, где жил Пабло, чтобы стащить диски… вот я уже собираюсь уходить и вдруг он просыпается и хватает меня за руку…
- Марисса что ты тут делаешь?
Голос звучит настолько реалистично…
- Марисса! Проснись!
Оказывается это уже был не сон. Прямо передо мной, теребя меня за руку стоял Пабло, который, видимо, пришел с работы.
- Пабло? Привет… а я… решила сделать тебе сюрприз…
- У тебя получилось. Что это? – он посмотрел на журнальный столик, на котором стояли тарелки с уже засохшей лазаньей.
- Это… ужин…
- Хм… ты так думаешь?
А вот это он зря…
- Надо раньше приходить домой Бустаманте тогда и еда не будет засыхать!
- Но я же не знал, что ты решишь сделать… гм… сюрприз…
- Не знал он… а ты вообще то помнишь кто я такая? Или так только обрывками?
- Марисса прекрати… если пришла ссориться, то ты выбрала не самый подходящий момент. Я очень устал.
- А мне плевать! Я пришла не ссориться, но ты похоже напрашиваешься!
- Солнышко, я очень устал и сейчас не время…
Это «солнышко» окончательно вывело меня из себя. Он бы меня еще «дорогая» назвал…
- Самое время! Или мы поговорим сейчас, или ты можешь забыть о моём существовании! – ну вот, это называется: «Марисса пришла мириться».
- Ну, хорошо… если ты так хочешь…
- Не надо делать мне одолжения! – я всегда знала, что я сама последовательность.
- Но ты сама сказала…
- Я знаю, что я сказала! Но я хочу, чтобы ты понял как это важно!
- Боже, ну что такого важного, - он, похоже, тоже начал злиться, - в этом разговоре?! Почему нельзя его отложить??
- Ах, так? Прощай Пабло, - и я рванула к выходу.
- Стой! Черт! Ладно, успокойся… я понимаю, мы редко видимся… но и ты должна меня понять, я работаю, зарабатываю деньги, чтобы иметь возможность обеспечить семью…
- Какая семья Пабло?! Неужели ты сам не видишь что это всего лишь отговорки?! Сколько можно? Я тоже работаю, но ведь я не пропадаю на работе неделями!
- Я мужчина и не собираюсь висеть…
- Мужчина! Как мне надоело! Может, хватит изображать из себя супермена?! Никто тебе не предлагает тебя содержать! Ты ведь можешь найти нормальную работу! Которая не будет занимать столько времени!
- Но мне нравится эта! Почему я должен её менять из-за твоей прихоти?! Мне тоже надоело! Я не твоя собачка чтобы делать все как ты скажешь!
- Когда это интересно ты меня слушал?! Я разве о многом прошу?! Пабло я не вижу тебя неделями! Я не могу любить по телефону! Я живой человек!
- А может ты просто не можешь Меня любить?! – он, похоже, тут же раскаялся в том, что это сказал, но было уже поздно. Для меня это было хуже пощечины. Лучше б он меня ударил, но усомниться в том, что я его люблю…? После всего через что я ради него прошла!
У меня в глазах наверно отразились все мои мысли, потому что лицо Пабло вдруг сделалось испуганным.
- Малыш… - тихо сказал он, - я…
- Прощай, - и на этот раз это не было уловкой. Подумав что зашнуровка кед займет слишком много времени я решила пойти босиком и подхватив все свои вещи, вылетела из квартиры, уже, будучи на пороге я услышала тихое: «Прости». Но возвращаться я не собиралась.
Я так и не обулась, а на пол пути к дому, прямо как в самом дурацком сериале, начался ливень. В машине то я не промокла, но даже пройдя короткий путь от машины до подъезда, я впитала столько воды что можно было бы напоить Африку. Открывшая дверь Мия, была в шоке.
- Марисса! Где ты была?! Почему в таком виде?! Вы не помирились с Пабло?! – вопросы сыпались из неё как из рога изобилия, но я была в таком состоянии, что даже не удивилась последнему из них.
- На улице дождь, - вот и весь ответ.
- Да ты вся мокрая! Так быстро под горячий душ! Потом поговорим…
И она, по дороге стаскивая мокрую одежду, потащила меня в ванную.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:35 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Как ни странно струи горячей воды привели меня в чувство и позволили спокойно обдумать и здраво оценить происходящее. Да, больно. Да, не логично. Возможно, даже глупо. Но поступить по-другому я не могла. И дело даже не в словах Пабло…

- Так что у вас все-таки произошло?
Мы вдвоём сидели у меня в комнате. Я с горячей чашкой чая, которую Мия мне впихнула со словами: «Болезнь лучше предупредить» и она со стаканом сока.
- Откуда ты знаешь, что я ходила к Пабло? – наконец удосужилась спросить я, хотя и без особого удивления в голосе.
- Элементарно Ватсон, с утра ты зачем-то намылилась к Море, пришла ты в моём платье, к тому же на твоей кровати валялась бирка от нового белья, а на зеркале в ванной косметика. Вывод напрашивается сам собой, ради кого еще ты могла устроить такой маскарад?
- Я всегда знала, что твоя кукольная одноизвильность больше показная.
Сестренка в ответ только хмыкнула.
- Ты не ответила. Если не хочешь об этом говорить…
- Да нет, почему же… Просто мы поговорили и… между нами все кончено.
- Марисса ты себя слышала? «Между нами все кончено» - передразнила она меня, - ну просто Голливуд.
- Я говорю абсолютно серьёзно, я все обдумала. Мне надоело ждать пока Бустаманте наиграется во взрослого дядю.
- Да ты понимаешь что говоришь? После всего через что вы прошли, после того, что он ради тебя сделал…
- А что он сделал?
- Он предал собственного отца!
- Ах, это он ради меня сделал?! Значит, я теперь виновата?! Значит то, что Серхио испоганил жизнь ему и еще многим другим людям это не считается?! Это все так моя прихоть! Я попросила и Паблито побежал гробить папочку!
- Я не имела в виду что…
- А что ты имела в виду, что?! Он мне тоже сегодня заявил: «Я не твоя собачка чтобы делать все как ты скажешь», - перековеркала я, - и это в ответ на мою просьбу найти работу, которая не будет отнимать у него столько времени!
- Он… он это сказал? Ну, он наверно не подумал…
- Все он подумал и давно обдумал…. Я это сегодня поняла, ему нравится жить так и он не будет ничего менять ради меня. А если и будет, то потом всю жизнь будет меня в этом винить. А я не хочу так. Мне нужен мой Пабло, а не тень Серхио.
- Но почему ты решила…
- А ты не понимаешь? Не понимаешь, почему он так себя ведет?
- Он хочет пробиться в жизни, он же мужчина, но должен уметь обеспечить семью.
- Нет, это он так говорит. Но я же вижу, для Пабло это стало идеей фикс. Он хочет доказать всем и похоже мне в первую очередь, что он «всего может добиться сам», что он и без денег отца сможет пробиться в жизни. Только вот с каждым разом он все больше становится похожим на него. Когда ты последний раз видела Пабло?
- … ммм….
- Не помнишь, - это был не вопрос, а констатация факта.
- Ну, он же не мой парень, чтобы я с ним часто виделась.
- Он мой парень… был им… а я твоя сестра.
- Вот именно и я не хочу, чтобы ты потом жалела о своём решении.
- Нет, даже если я пожалею, я считаю что поступила правильно. Он не хочет понять, он не хочет меня слушать, а я не мать Тереза всетепимая.
- Но…
-Нет! Хватит мучить меня Мия! – из глаз впервые за вечер брызнули слёзы, я повернулась к ней - я приняла решение и не собираюсь его менять!
- Хорошо, ладно, Марисса… только не плачь… я конечно не Пабло, но тоже не выношу твоих слез… ой, прости, прости меня, - залепетала она, увидев, что после её слов я разрыдалась еще сильней. А я наконец дав волю слезам, уткнулась ей в плечо, громко всхлипывая.
- Мне так… тяжело… я так… не хотела его отпускать… но так больше нельзя… я не могу так… жить… ну почему?! ... почему я влюбилась именно в него?! Не могла найти себе нормального парня без тараканов в голове?! Но нет мне нужен только Пабло…. только с ним мне хорошо… и плохо одновременно… я мазохистка, да?
- Нет, нет, - бормотала она, гладя меня по голове, - просто ты любишь его, а сердцу не прикажешь… ну-ну поплачь… тебе станет легче…
- Мне уже никогда… не станет… легче… все уничтожено… все, за что мы боролись….
- Нет! Не говори так! Пабло… он очнется… когда поймет что потерял тебя…
- Но будет уже поздно… достаточно… хватит бегать туда обратно…
И я снова разразилась рыданиями. Так мы и уснули, я всхлипывая и Мия гладя меня по голове.

А утром позвонила Лухан.
- Кто звонил, - спросила Ми позевывая.
- Лухан.
- Лухи?! Ну надо же! А почему у тебя такой потерянный вид?
- Звони Мануэлю, мы едем в Барселону, Маркос в больнице.
- Что?! Как?! Почему?!
- У них на работе произошел пожар… а он… у него же астма… помнишь ведь что было на третьем курсе…
- Но ведь он тогда… едва выжил…
- Вот именно… Лухи в отчаянии…
- Так немедленно заказывай четыре билета…
- Почему четыре?
- Не думаешь же, ты что Пабло не поедет? Они с Маркосом конечно не были лучшими друзьями…
- Они подружились после колледжа… из-за нас…
- Ну, вот видишь, тем более.
- Но он не поедет! Он занят…
- Найдет время. Ты пока звони в аэропорт, а я позвоню мальчикам. Соню и папу оповестим когда будем там. Им не за чем ехать.
Да сестренка у меня что надо.

Летели мы молча. Я с Пабло не разговаривала, а Миита и Ману просто сидели в обнимку между нами. И конечно же всех тревожил один и тот же вопрос: а что если…?
А что если Маркос не поправится? А что если Лухи что-то сделает с собой до нашего приезда? Это вечное «а что если…?», как же я его ненавижу, кто бы знал. И как же хочется, чтобы меня сейчас, так же как и Мию обнимали чьи-то нежные руки… руки Пабло, ведь только в его объятьях я чувствовала себя спокойно. Когда он обнимал меня, мне казалось что я смогу победить весь мир… а теперь?
- Долго еще лететь?
- Ми солнышко потерпи, мы летим не в соседний город а в Испанию, через океан…
- Я прекрасно знаю куда мы летим мексиканец! Не надо разговаривать со мной как с маленькой!
- Мия… - Мануэль удивленно воззрился на свою девушку.
- Прости я… просто немного на взводе… и этот долгий перелет…
- Я понимаю… мы все сейчас немного не в себе… может ты чего-нибудь хочешь? Сок…
- Коньяк.
- Чтоо? – поперхнулся Агирре, а мы с Пабло дружно повернулись в их сторону.
- А что? – невинно хлопая ресничками, спросила Ми, - я нервничаю и если вы не хотите чтобы я устроила истерику стюардессе…
- Нет, нет… хорошо я принесу… только не много…
- И мне, - «А что? Вдруг поможет…»
- Марисса! И ты туда же!
- Агирре, я что, по-твоему, не человек?! У меня не стальные нервы!
- Ну, ладно, - вздохнул Мануэль, - Пабло тебе тоже?
- Нет, спасибо. Я как-нибудь обойдусь без этого…
- Боишься вспомнить старые привычки? – «язвительность это у меня врожденное».
- Да уж, ты всегда была язвой.
«Он что читает мои мысли?»
- Нет, я просто всегда говорила что думаю, в отличие от некоторых, - наконец то я успокоилась, эта игра мне знакома, намного проще язвить, чем вот так молчать, пытаясь скрыть свою боль.
Мне показалось, что я услышала, как он скрипнул зубами.
- Ману, я передумал. Мне тоже. Побольше.
Ману в ответ только скептически поднял брови, а потом ушел.
- Пойду, схожу в… ммм… туалет, - и Ми вскочила вслед за своим женихом.
- Предательница, - пробормотала я.
- Что, что?
- Ничего.
- Нет ты что-то сказала. Опять я в чем-то провинился?
- Ты что центр вселенной? Почему я всегда должна думать только о тебе?
- Действительно, все как раз наоборот… ты думаешь о ком угодно кроме меня, - с горечью сказал он.
- Ошибаешься, - тихо сказала я отвернувшись.
- Опять ты бубнишь себе под нос… Ошибаюсь? Это почему же? – «и как он умудряется все слышать?»
- Ошибаешься потому что… потому… что… я…
- Ты…
- Гм… думаю о тебе… - в его глазах загорелась надежда, - когда вспоминаю самые неприятные моменты своей жизни, - «ложь, ложь».
Лицо Пабло исказилось, как от сильнейшей боли.
- Самые неприятные? Ну что ж… конечно…
«Ненавижу свой длинный язык!»
- Пабло я…
- А вот и выпивка, господа алкоголики! А где Мия?
- Ушла в туалет.
- Уже вернулась!
- На, держи… эх, сопьёшься ведь…
- Ничего. Ты меня вылечишь.
- А мне?
- Еще одна… вот…
- Спасибо, - я взяла у Ману бокал и повертела в руках. И чего мне взбрело в голову…. я же не пью… ну почти никогда. Так может шампанского на праздниках, но крепкие напитки… Только один раз: я тогда жутко разозлилась на Пабло. Помня его пристрастия к выпивке еще в колледже, мы договорились, что он всегда будет себя ограничивать. Я этого потребовала еще и по тому что Пабло относится к той категории людей, которые абсолютно не соображают, если выпьют. А он еще и не помнит ничего! А тут он пришел что называется «на бровях». У них там видите ли была корпоративная вечеринка! И он это считал оправданием того что он приполз ко мне в два часа ночи в Таком состоянии! Сказать что я была в бешенстве, значит ничего не сказать. Я с трудом заставила его раздеться и залезть под холодный душ, но к сожалению это не изменило его состояния. Поэтому я просто уложила его в свою кровать, а сама оделась и ушла, не в силах терпеть этот ужасный запах. Сначала я хотела просто проветриться, но по дороге наткнулась на какой-то бар и решила таким образом отомстить Пабло и показать как мне это не нравится. Утром я сильно об этом пожалела. Во-первых я проснулась с гудящей головой, во-вторых во рту было просто отвратительное ощущение: смесь сухости и привкуса кошачьей мочи (я не знаю какая она на вкус но это первое сравнение приходящее на ум). Ну и в-третьих визг Мии, зашедшей в мою комнату, раздался в моей многострадальной голове колокольным звоном. После этого мы с Бустаманте договорились больше никогда так не напиваться, а я пообещала себе вообще не употреблять крепких спиртных напитков. И вот теперь держу в руках бокал сорокаградусной янтарной жидкости. Была не была, в конце концов сама напросилась. Мысленно пожелав себе освободиться от наваждения по имени Пабло, я сделала глоток…
- Ахххх…., - и услышала такой же звук со стороны Мии.
- Ну я же говорил! Закусывайте быстрей! – и Ману пихнул мне в руку шоколадку.
Организм наконец вздохнул с облегчением. Я обернулась в сторону сестры и наткнулась на скептический взгляд Пабло. Очередная колкость уже готова была сорваться с моего языка, но тут объявили что через 15 минут мы делаем посадку в аэропорту Мадрида и мои мысли полностью заняла Лухан.

В аэропорту нас встречал шофер. Ах, да я забыла сказать: Маркос и Лухан были теперь очень богатыми людьми, они вдвоем открыли свой бизнес и он оказался очень прибыльным. Так что ехали мы в машине с личным шофером и поэтому решили поехать сразу в больницу, Лухи от туда не выходила.
Мой самый главный лозунг в жизни: Возможно все, главное захотеть. Но то что я почувствовала приехав в больницу, заставило меня понять что есть вещи которые мне неподвластны. Я смотрела на свою подругу… сестру, которая выглядела как привидение. Она осунулась, под глазами залегли тяжелые тени, а взгляд… от него мурашки бежали по коже… в нем было столько отчаяния, столько мольбы… А потом я увидела Маркоса… и руки сами собой сжались в кулаки от злости… от злости на себя за то что я то приехала, стою здесь, смотрю на них… и ничего не могу сделать! Ничего! Я готова мир перевернуть, но это не поможет!
- Лухи…
Она подняла на меня глаза.
- Марисса… ты приехала… Марисса… - мы бросились друг к другу.
- Лухи, сестренка… я здесь… с тобой… - как же хотелось добавить к этому «все будет хорошо», но я никогда не умела врать.
- Марисса, он ведь поправится, правда? Он ведь выкарабкается?
- Он сильный… - слова выходили как-то с трудом, - он уже один раз выкарабкался, значит… значит, сможет и еще раз, я надеюсь, - сказала я уже совсем тихо, но она меня услышала, снова взорвалась рыданиями и убежала. А я стояла и не могла заставить себя пойти за ней, я не могла сделать ни шагу, руки сжимались в кулаки так сильно что ногти впились в кожу, оставляя красные следы, а по щекам бежали слезы. Слезы ярости на моё собственное бессилие.
Вдруг чьи-то теплые руки легли мне на плечи. Я знала кто это, но это почему-то совсем не злило. Наоборот, это прикосновение принесло даже некоторое облечение. Как будто он снял с моих плеч какую-то тяжесть. Я развернулась и уткнулась носом в грудь Пабло.
- Поплачь, поплачь… тебе станет легче… - уже второй раз за сутки мне говорили эти слова и второй раз я еще сильней начинала плакать от этого.
- Мне нужно… к ней…
- Нет, ты ей сейчас не помощник.
- Я схожу за Лухан, - раздался голос Мии, - вы езжайте, мы с Мануэлем привезем её домой.
- Да…
- Нет! Я останусь! Я хочу…
- Хоть раз в жизни сделай то о чем тебя просят! Мы все устали, нам нужен отдых, а тебе и Лухан в первую очередь. Поехали, - и он не обращая внимания на мои протесты повел меня к выходу.
Всю дорогу мы ехали в обнимку. Наконец-то я получила что хотела: он обнимает меня, гладит по голове, шепчет слова утешения. И не важно что он говорит, просто слышать его голос уже было как успокоительное, или как наркотик… Да он мой наркотик и я обязательно избавлюсь от этой зависимости, но не сейчас…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:35 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Покажите мне пожалуйста её комнату.
- Простите сеньор… для вас и сеньориты Андраде приготовлена одна комната и шофер отнес ваши вещи туда.
- Ладно потом с этим разберемся, - вздохнул Пабло и понес меня наверх вслед за служанкой. Пока мы ехали я видимо и проснулась только сейчас, у него на руках. Однако глаза не открыла, решив сделать вид что все еще сплю.
Он аккуратно уложил меня на кровать и сел рядом.
- Сеньор…
- Спасибо. Можете идти.
Как только я услышала стук закрывшейся двери, тут же открыла глаза. Я лежала в большой, просто, но красиво обставленной спальне. Пабло сидел на краешке кровати рядом со мной и нерешительно смотрел в мою сторону.
- Ты уснула и я решил тебя не будить. Марисса… я…
- Пабло… то что произошло ничего не меняет. Я все решила, а ты знаешь я никогда не меняю решений.
Его губы сжались в тонкую линию. Снова тяжелый вздох.
- Да… я… сейчас уйду… ты отдыхай… когда мне выделят комнату, я заберу свои вещи, - он наклонился и легонько поцеловал меня в лоб, после чего тих прошептал, - прости, - и ушел. А мои глаза снова обожгли слезы и проплакав какое-то время я снова уснула беспокойным сном.
Когда я проснулась за окном уже было темно, а вещей Пабло в комнате не было. Я быстро умылась, причесалась, переоделась и пошла на поиски хоть кого-нибудь, желательно не Пабло. Однако сегодня видимо был не мой день, точнее уже вечер, потому что первым я наткнулась именно на него, выходящего из соседней со моей комнаты.
- Доброе… гм… добрый вечер. Выспалась? – выдавил он стараясь не смотреть мне в глаза и вообще почему-то отворачиваясь.
- Я… д-да, - я что теперь всегда в его присутствии буду заикаться? – добрый…
- Ммм… ну я… пойду к себе…
- Но ты только вышел…
- Да я хотел…ммм… неважно… уже не хочу, - и он сделал осторожный шаг в сторону двери.
- Что с тобой? Ты… Пабло ты что пьян?!
- Я? – он сделал еще один шаг и пошатнулся, - с чего ты взяла?
- С того что ты… - я подошла к нему, - на ногах не держишься, да и разит от тебя за версту. Тебе не стыдно? Ты в чужом доме!
- Поэтому я иду к себе… вернее не поэтому… но поэтому тоже…
- Что это значит?
- А ты не понимаешь?
- Нет, ты знаешь ли очень загадочно изъясняешься, - бросила я и тут же поняла что он сейчас скажет.
- Я просто не хочу мозолить тебе глаза… ты же… так не хочешь меня видеть… не хочу тебя мучить…
От такого заявления мне почему-то сразу захотелось закричать, потом врезать ему как следует. Может потому что он был прав?
- Я вовсе не не хочу тебя видеть, - выдавила я, - но тебе и правда сейчас лучше не выходить… в таком состоянии…
- Нормальное у меня состояние, - ну конечно, как же это Пабло и не поспорит со мной, - и раз ты не против, тогда я пойду вниз…
- Нет! Я против! Это… ну неужели ты не понимаешь… это как минимум неприлично… да Лухан наша старая подруга, моя сестра и все поймет… тем более в её состоянии… но все равно… я не пущу тебя.
- И что ты сделаешь? – сказал он с вызовом глядя на меня.
- Я… я… ну пожалуйста… неужели ты не понимаешь…
- А ты? Ты меня когда-нибудь пыталась понять?
- При чем здесь…
- А вот при том! Ты только всегда требуешь! Сделай то, не делай этого, «ну Пабло, неужели ты не понимаешь как это важно», - перековеркал он, - А я? Мои желания тебя когда-нибудь волновали?
- Не пори чепуху! Когда это я от тебя что-то требовала?!
- Ну как же… буквально позавчера… твои претензии насчет моей работы…
Я вспыхнула.
- Претензии?! Я предъявляла тебе претензии?! Я тебя просила между прочим! Почти умоляла! И что ты мне ответил?! А я ведь просто хотела видеть тебя чаще чем раз в месяц!
- Я не так уж много работаю.
Это заявление вызвало у меня просто истерический смех.
- Ты?!! Не много работаешь?! Да я вообще не понимаю как ты умудрился вырваться сюда! Отпросился на пару деньков? В счет следующих выходных?
- Нет, я просто сказал что уезжаю и точно не знаю насколько…
- И тебя отпустили? Как же так? Тебя твой начальник ругать не будет?
- Нет, я там главный начальник. Могла бы хоть немного интересоваться моей жизнью.
- Когда прикажешь это делать?! Вечером когда ты звонишь и умирающим голосом желаешь спокойной ночи?! Или может ты считаешь что в те редкие часы когда я тебя вижу мне очень хочется поговорить о твоей работе?!
- Ты так говоришь как будто видела меня раз в месяц…
- А разве это не так?! Ну хорошо раз в две недели, иногда раз в неделю. Это по-твоему достаточно?!
- Ну надо было сказать…
- А я что сделала?!!! И что ты мне ответил, помнишь?!! – я уже срывалась на крик и сама не заметила как из глаз в очередной раз покатились слезы. Черт я же не для этого сюда приехала, а ради сестры.
- Я…
- Нечего ответить, да Пабло? – с горечью сказала я, охрипшим от крика и постоянных слез голосом.
- Я сказал это не подумав, а ты даже не дала мне объясниться! – похоже он даже протрезвел.
- Ну надо же и именно поэтому ты сейчас повторил мне то же самое. Хватит выдумывать отговорки, ты уже сам запутался в своей лжи.
- Какая ложь, Марисса? Что ты несешь? Ты пришла ко мне не предупредив и сразу начала предъявлять претензии…
- Все мне надоел этот бессмысленный разговор, - прервала его я, вытерев слезы, - ты не понимаешь, не хочешь понять. Для тебя это только мои глупые претензии и даже если ты соглашаешься со мной, то все равно считаешь себя правым. Я не собираюсь от тебя ничего требовать, как ты говоришь. Все кончено Пабло. Ты был прав тогда после ареста Серхио. Мы слишком разные, мы не можем понять друг друга и сейчас уже слишком поздно учиться. Я пыталась поверь, я правда пыталась, но ты сам все разрушил. Ты становишься все больше похожим на отца, - я видела как ему больно, я почти физически чувствовала его боль, но я знала что так нужно, что если я сейчас заставлю его бросить эту чертову работу, то потом он возненавидит меня и его обвинения в том что я все время его к чему-то принуждаю станут еще больше.
- И ты вот так легко сможешь все бросить? Забыть все что между нами было?
- Я не забуду, но я больше не хочу чтобы мы мучили друг друга. Ты сам сказал: пусть это останется просто хорошим воспоминанием. Прости.
- Мне не за что прощать тебя, - сказал он и развернувшись к двери, тихо добавил - но я так просто не сдамся, слишком долго я боролся за тебя чтобы вот так отпустить, - и исчез в комнате.
- Я не приз Пабло, когда же ты это поймешь? – спросила я у закрытой двери и пошла к себе.

Зайдя в комнату, я сразу распахнула окно. На мгновение в голове родилась мысль о том что было бы неплохо покурить, но я сразу отбросила её: это не стоит того чтобы портить свои легкие. Я уселась на подоконник и глубоко вздохнув посмотрела на усеянное звездами небо. Там на улице ночь уже полностью вступила в свои владения: окутала мраком и превратила все в неясные силуэты, которые вызывали в памяти кадры из фильмов про мифических чудовищ и доисторических животных. Мне всегда нравились ужастики, но сейчас я почему-то поёжилась… может потому что у меня внутри сейчас царил такой же мрак… только вот в отличие от освещенных нежным светом ночных светил улиц, в моей душе не наблюдалось и намека на просвет… и конечно утром яркое солнце разгонит тени и вернет яркость всем краскам и бесформенные фигуры снова станут тем чем они являются, а во мне теперь похоже навсегда поселилась тьма и неопределенность…. Я опустила голову. Взгляд упал на сад разбитый под окном: в нем кусты шиповника странно сочетались с обычными садовыми цветами, сейчас сложно было разглядеть с какими именно, но я была уверенна что тюльпаны там были, Лухан всегда любила их. Зацикленный мозг сразу связал увиденное с тем что происходило. Вот странно, почему такие разные растения так легко уживаются друг с другом, а мы с Пабло не можем? Почему всегда есть что-то что нам мешает?
«А может, - сразу поправила я себя, - дело не в том что мы с Пабло разные, а наоборот в том что мы слишком похожи, оба слишком колючие и поэтому не можем быть вместе?»
«Ты сама запуталась в своих чувствах… только что орала ему что вы разные, а теперь…? – осведомилась я у самой себя.
«Мы разные, - перебила меня вторая половинка моего раздвоившегося сознания, - мы разные в том как мы понимаем мир, в том как мы относимся друг к другу, но все таки мы похожи, похожи своим взрывным, упрямым характером и тем что жить не можем друг без друга».
«Так если ты не можешь жить без него, зачем отталкиваешь?»
«Потому что не хочу чтобы на смену любви пришло отвращение, потому что я устала ждать, потому что он не хочет и не может меня понять».
«Он то не сможет? Да он знает тебя как облупленную! Даже знает что ты ответишь на ту или иную фразу!»
«Знать и понимать не одно и то же! Он никогда не понимал моих принципов, для него они пустой звук, просто моё упрямство, мой каприз…»
«Но ты даже не даёшь ему возможность все исправить…»
«Я дала ему тысячу возможностей, и в который раз убедилась что он даже не пытался ничего сделать. Я для него просто приз, который ускользнул и теперь он хочет заполучить его обратно! И вообще ты это я, не спорь со мной! Ато я сойду с ума!»
«Поздновато опомнилась…»
- Заткнись!
- Разговариваешь сама с собой? – спросил насмешливый голос с мексиканским акцентом и голова Агирре просунулась в дверной проём, - можно?
- Да. Тебе можно.
- А кому нельзя?
- Ты прекрасно знаешь.
- Знаю. Это о том «кому сюда нельзя» ты вела беседы со своим вторым я?
- Я не хочу разговаривать на эту тему.
- Ну да, видимо уже наговорилась сама с собой…
- Ацтек, - угрожающе прошипела я.
- Ну, ну успокойся… я пришел не ругаться, а поговорить. Мы ведь друзья, а я уже не помню когда мы в последний раз просто разговаривали.
- Ладно заливать то… ты пришел не просто поговорить, а поговорить о Пабло, но я уже поговорила с Мией и еще раз обсуждать это не хочу!
- А мы не будем обсуждать Пабло, я хочу понять что происходит с тобой, - и он спокойно уселся на подоконник напротив меня.
- А что происходит со мной?
Он в ответ только насмешливо поднял бровь.
- Со мной все так же как всегда.
- И поэтому ты за эти сутки уже три раза плакала…
- Ты еще и подглядывал?!
- Нет просто слышал всхлипы… но не в этом дело… видимо именно потому что с тобой все в порядке ты сейчас орала как резанная, хотя в комнате кроме тебя никого не было…
- Может я просто ударилась?
- Ты всегда когда ударишься кричишь «заткнись»? Это наверно такой способ уменьшить боль, да? Запатентованный?
- Прекрати издеваться! Мне сейчас не до твоих дурацких шуточек!
- Мне тоже не до шуток! Когда ты прекратишь строить из себя всесильную?! Я же вижу тебе больно, тебе плохо! Я же знаю что расставание с Пабло для тебя равносильно шагу в пропасть, но ты все равно сделала этот шаг. Почему?
- Потому что… мы… это сложно объяснить…
- А ты попробуй, я понятливый.
Глубокий вздох.
- Ну хорошо….
И я путаясь и сбиваясь, не зная как донести до него свою мысль, попыталась объяснить ему мотивы своих действий. Мануэль слушал очень внимательно, иногда кивая в знак понимания, иногда хмурясь, когда я начинала говорить совсем уж сбивчиво, но ни разу не перебив меня. Когда я наконец выговорилась, он тоже тяжело вздохнул.
- Я понимаю… мне кажется что я понимаю, - поправился он, - что ты имеешь в виду, но еще я знаю тебя Марисса и знаю что твоё «просто поговорить», наверняка вылилось в скандал, а Пабло, какими бы вы ни казались разными, очень похож на тебя в плане характера, он у него такой же взрывной. И если на него нападают он не будет мямлить и пытаться разобраться в ситуации, а сразу нападет в ответ.
- Я действительно пыталась поговорить! Я не кричала, пришла к нему приготовила ужин…
При слове «ужин» лицо Агирре вытянулось от удивления.
- Да ужин! Не надо на меня так смотреть, я не совсем безрукая!
- Я молчу, молчу… продолжай…
- Так вот… я накрыла на стол и стала ждать его… а когда он пришел… он… он даже не рад был меня видеть! Наоборот! «Марисса, что ты тут делаешь?» - перековеркала я Бустаманте, - «Я так устал, сейчас не лучшее время для разговоров….». Как я по-твоему должна была реагировать?! Но я попыталась все ему объяснить, спокойно. Знаешь что мне ответили?! «Я не твоя собачка чтобы делать все как ты скажешь!». Для него это мой каприз! Он даже не попытался понять, он не может! Мы… мы… может и похожи характерами, но взгляды на жизнь у нас слишком разные…
- А ты? Ты пыталась его понять?
- Я? – я аж задохнулась от возмущения, - это я пропадаю неделями на работе?! Это я произношу фразу «Я тебя люблю», как профессор рассказывает неинтересную ему лекцию?! Или может это я…
- Хватит, хватит… я понял. Значит ты все окончательно решила?
- Да.
- Ты же понимаешь, что причиняешь боль и себе и ему? Он ведь все сделает для тебя, и ради того чтобы ты вернулась он бросит…
- Но я не хочу так! Неужели непонятно чем все это кончится? Если я сейчас отберу у него то что для него так важно, он потом возненавидит меня!
- Но ты для него важнее…
- Пока Пабло не поймет во что он превратился, мы не сможем быть вместе. Но он должен сделать это сам.
- А если он не поймет?
- Значит такова судьба.
- Я не верю что ты…
- А ты поверь.

Утро мне принесло солнце, которое не смотря на шторы все равно умудрилось пробиться к моему лицу. Первый зевок. Улыбка. И снова тяжесть воспоминаний стирает её с лица. Вчера вечером, вернее ночью мы с Ману еще долго проговорили и перед уходом он напомнил мне что мы приехали сюда ради Маркоса и Лухан, а значит надо на время забыть о своих проблемах. Поэтому быстро умывшись, я оделась и пошла искать комнату подруги.
Лухи еще спала и я тихо подошла и села рядом на кровать. По телу невольно пробежала дрожь. Всегда такая сильная Лухан, сейчас казалась маленькой и беззащитной. Она осунулась, это я заметила еще при первой встрече, но теперь я обратила внимание еще и на пару седых волосков затесавшихся в её каштановые кудри. Что же ей пришлось пережить? А я как последняя эгоистка занимаюсь только своими проблемами с Пабло… Нет, все с этого дня и до того момента пока Маркос не поправится забота о Лухи моя главная задача.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:36 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Вдруг она пошевелилась и открыла глаза. Немного удивленно посмотрела на меня.
- Марисса….
- Я тебя разбудила? Прости я не хотела, отдыхай я пойду…
- Нет не уходи… я сама проснулась. Не хочу быть одна. Такое ощущение как будто…
- У тебя ничего и никого не осталось…
- Да… Эмм… Я вчера слышала…
- Прости, это больше не повторится. Мы все выяснили.
- Тебе не за что извиняться… а я… мы столько не виделись и вот…
- Не говори глупости, ты моя сестра! И ты должна держаться, если ты сломаешься, то что говорить обо мне….
- Я? А что я? Это ты всегда была сильной…
- Я? – я горько усмехнулась, - вся моя сила это Пабло… был… но мы сейчас не обо мне. Забудь о том что слышала, это сейчас не важно. Главное что если ты будешь постоянно плакать и изводить себя, ты Маркосу не поможешь…
- А я могу ему как то помочь? Я вообще ничего не могу сделать! И это раздражает меня больше всего и отнимает все силы и желание бороться!
«Как же мы с тобой похожи сестренка…» - подумала я но не успела закончить свою мысль: раздался стук в дверь.
- Войдите.
- Сеньора… там… пришли.
- Кто?
- Сеньор Суарес.
- А д-да, я сейчас спущусь. Попроси его подождать.
- Да сеньора.
- Кто такой Суарес? – поинтересовалась я.
- Друг… управляющий делами… Он занимается компанией пока я… пока меня нет.
- А понятно… ну ладно… я тогда пойду чего-нибудь перекушу…
- Нет, Марисса, ты должна пойти со мной… он по-хорошему к тебе пришел…
- Но я его не знаю… откуда…?
- Пойдем, сейчас ты все узнаешь… я позвала тебя не только из-за того что случилось с Маркосом, хотя это все напрямую связано…
- Я не понимаю…
- Пойдем.
Вся эта таинственность порядком раздражала. Ну почему нельзя сразу прямо все сказать, тоже мне секретный правительственный агент….
Лухан быстро оделась и мы пошли вниз. У меня в голове роились самые невероятные предположения, начиная от того что все это дурацкий розыгрыш и заканчивая тем что Маркос связался с бандитами… И что только не придет в голову человека перенесшего столько стрессов за одни сутки… Маркос и мафия… даже смешно. Нет он конечно перестал быть пай мальчиком, но криминал – это слишком, Маркос же не дурачок… Как я узнала позже моя интуиция работала лучше здравого смысла.

В гостиной нас как и сообщила служанка ждал господин Суарес. Это был среднего возраста мужчина, седина уже начала серебрить его густую шевелюру, однако на лице морщинок было мало, в основном мимические и маленькая паутинка вокруг глаз наводила на мысль что этот человек часто улыбается. Однако сейчас ему видимо было совсем не до улыбок, между бровей залегла тяжелая складка, а серо-стальные глаза смотрели на нас взглядом в котором смешивались тревога, усталость и что-то еще непонятное мне как человеку который видит этого сеньора в первый раз.
- Доброе утро, - постаралась я выдавить улыбку, получилось не очень…
- Я бы так не сказал сеньора Коллучи, - он попытался улыбнуться и его лицо немного разгладилось, от чего стало производить еще более приятное впечатление.
- Сеньорита…. Андраде…
- О, простите… Вы значит Марисса Андраде? Я представлял вас немного по-другому… и решил что вы Мия…
- Вот уж никогда не думала что меня перепутают с Ми, - пробормотала я, - да, я Марисса, а моя сестра кстати тоже пока еще сеньорита, но это так…
- Ну что ж очень приятно познакомиться Марисса, - улыбнулся он и повернулся к Лухан, - здравствуйте Лухан, как ваше самочувствие? Как сеньор Агилар?
- Здравствуйте Фернандо. Я более менее, Маркос… - она тяжело сглотнула, - пока без улучшений.
Суарес снова нахмурился и перевел взгляд с Лухан на меня и обратно.
- Значит… - начал он.
- Да, все без изменений. Но Марисса еще ничего не знает.
Теперь они оба посмотрели на меня, а я впервые в жизни растерялась под чужим взглядом. Они похоже чего-то ждали от меня, но я понятия не имела о чем идет речь и поэтому не смогла сказать ничего кроме:
- Может вы все таки объясните мне что происходит? – тон получился немного раздраженный, от того что я терпеть когда от меня что-то скрывают и так открыто это показывают.
- Да я думаю надо, - слегка улыбнулся одними губами Суарес.
- Давайте присядем, - предложила Лухан, - кофе…?
- Нет спасибо.
- Я тоже ничего не хочу, - мне так не терпелось узнать что случилось, что ничего не хотелось кроме как наконец перейти к делу.
- Итак, - начал Суарес.
- Я думаю начать стоит мне,- перебила его Лухи и повернулась ко мне, - Марисса, я хочу попросить тебя временно возглавить предприятие которое принадлежит нам с Маркосом…
- Я бы так не сказал, - вставил Фернандо.
- Мы дойдем до этого, - снова не дала ему закончить Лухан и опять обратилась ко мне, - ну так как?
- Как?! Ты с дуба рухнула?! Хотя нет дубы здесь вроде не растут, да? С лестницы скатилась? Я в этом понимаю столько же сколько Коллучи в высшей математике…!
- Но ведь вы насколько мне известно имеете специальность экономиста и практику работы на фирме Франко Коллучи…
- Коллучи мой отчим, к вашему сведенью. А что касается моего образования… скажем так… это было то чего хотели мои родители, но не я.
- Простите, но чем же вы сейчас занимаетесь?
- Я декоратор. Дизайнер интерьеров, если вам так больше нравится…
- Погодите… Андраде? Я кажется слышал, вы пользуетесь большой популярностью и вас даже хотели пригласить работать к нам…
- Они пригласили. я отказалась.
- Почему, насколько я знаю…
- У меня были свои причины не уезжать из Аргентины, - «и имя у этих причин довольно короткое и простое, все мои причины всегда зовут Пабло» - мысленно добавила я, всем своим видом давая понять что не собираюсь это дальше обсуждать. Суарес кажется относился к людям догадливым.
- Итак мы отошли от темы…
- Да немного, - на этот раз его перебила я, - но суть я думаю вы уловили, я не подхожу на роль президента какой бы то ни было кампании.
- Для того чтобы быть президентом вам совершенно не обязательно разбираться в том как она работает. Главное иметь общее представление и сильный характер, для всего остального у нас есть квалифицированные работники…
- А почему вы не можете занять это место?
- Потому что… а вот для того чтобы понять это вам нужно услышать всю историю сначала…
И они рассказали. И чем дальше я слушала тем более не реальным мне казалось происходящее и мысль насчет связи Маркоса с мафией уже не казалась мне такой смешной.
Рассказ начала Лухан, по большому счету она говорила о своей жизни после того как уехала в Мадрид и с каждым словом я все больше понимала как сильно мы отдалились за последние годы, ведь я оказывается не знала о ней ничего…
Они приехали в Испанию никем. Это в Буэнос-Айресе Маркос Агилар был сыном уважаемого и богатого человека, а Лухан приемной дочкой известной актрисы и успешного предпринимателя, здесь в Мадриде они были просто детишки богатых родителей которые приехали получить образование которое им не могла дать их родная страна. Они поднимали бизнес с нуля и не имея не малейшего опыта. Благодаря какому-то невероятному везению и некоторой помощи Фернандо Суареса, с которым они познакомились вскоре после своего приезда, фирма в довольно короткие сроки добилась успеха, а Суарес из простого советчика превратился в официального управляющего делами. Все было бы чудесно, но быстрый успех стал так же быстро сходить на нет, конечно Суарес мог это предвидеть, но не мог никак предотвратить. Практически никак. Единственным выходом было превратить кампанию в акционерное общество и распродать часть акций и вот именно с тем кому продавать акции они и просчитались. Ни опыт господина управляющего делами, ни какое-то невероятное чутьё Маркоса, которое спасало их до этого времени, не смогли уберечь их. Часть акций кампании попало не в те руки. Они старались не продавать большой процент одному человеку, но разве могла они предположить что кто-то решит сговориться чтобы завладеть их небольшой фирмой? Однако именно это и произошло. Хозяева рынка не любят конкурентов и хотя Испания не Италия, так называемая «мафия» здесь оказывается тоже существовала и её «главнокомандующим» совсем не понравилось что какие-то чужаки так быстро добились успеха. Однако не смотря ни на что власть в кампании все еще принадлежала Агиларам и законным путем отнять её не получалось.
Началось все с цепочки случайных происшествий в которых Маркос чудом избегал гибели или по крайней мере серьёзной травмы. Начать решили с него, так как знали, что это выбьет из колеи и Лухан. И в конце концов они похоже добились своего. Пожар в офисе явно не был случайностью, хоть полиция представила все это именно так. И теперь постольку поскольку Лухан не в состоянии заниматься фирмой, а положение Суареса слишком шатко и многие из акционеров могут быть против его назначения, нужен был человек который бы взял на себя задачу как то исправить ситуацию. Вот только почему господин Суарес не может взять на себя эту обязанность?
- Потому что я не являюсь акционером кампании.
- Я тоже.
- Но вы сестра сеньоры и это большая разница, особенно для этих людей.
- Я не понимаю….
- Я никто для них. Просто представитель и в случае… гибели владельцев акций ничего не наследую, а значит не представляю угрозы. Другое дело вы, они думают что уже захватили власть, а тут окажется что есть кто-то кто в случае гибели обоих нынешних владельцев акций может взять в свои руки не только ценные бумаги, но и управление кампанией.
- Но…
- Вы понимаете? Им казалось что избавившись от сеньора Агилара они смогут взять все под свой контроль, но Маркос жив и через какое-то время поправится…
- Мне бы вашу уверенность…
- Поправится, я уверен, но мы сейчас не об этом. Ваше появление приведет их в замешательство. Устраивать покушение еще и на вас они не будут, надо только дать им понять что вы не одна. Они начнут паниковать и наверняка совершат ошибки. Тут то мы их и поймаем.
- Но откуда такая уверенность что я вне опасности….?
- Я подслушал разговор. Они чуть не прокололись во время пожара. Их Хорхе Гонсалес, их так называемый лидер, сказал что больше такого он не потерпит, никаких несчастных случаев с владельцами кампании, это будет слишком подозрительно. Полиция к ним уже присматривается. Нет, конечно дело замяли, но только потому что сеньор Агилар выжил. На убийство никто не будет закрывать глаза и им ясно дали это понять, они могут угрожать, но нападений больше не будет.
- Хорошо… предположим, пока только предположим, что я соглашусь, но я еще раз повторяю: я абсолютно ничего не понимаю в управлении кампанией и я думаю они это сразу поймут. Вам нужен…
- Ой простите я вам кажется помешал… - раздался голос за моей спиной. Я обернулась. В дверях стоял Пабло и любопытным взглядом осматривал наше небольшое сборище. Я снова повернулась к Суаресу.
- Он.
- Что он?
- Что я?
- Пабло является директором в крупной фирме в Буэнос-Айресе, он прекрасно во всем этом разбирается и может занять пост президента.
- Может. Но кем он приходится сеньоре?
- Он… эээ… зять… эээ… будущий, - я даже сидя к нему спиной чувствовала как Пабло застыл от удивления.
- Зять? – ошарашено спросил он.
- Будущий? – скептически поинтересовался Суарес.
- Да, - ответила я, все еще не поворачиваясь к Пабло, - мы… собираемся пожениться…
- Когда?
- Н-ну, мы еще не назначали точную дату…
- Это не важно. Даже если вы поженитесь прямо сегодня все равно это не сработает, слишком подозрительно будет выглядеть. И поскольку он не является родственником сеньоры Агилар, он нам не подходит. Хотя он может занять должность сеньора и тогда он будет всегда рядом с вами и сможет вам во всем помогать.
От одной мысли что мне придется целые дни проводить с Пабло у меня внутри все перевернулось. Нет, нет только не это. Я должна быть как можно дальше от него иначе я не смогу избавиться от этого наваждения. Но высказать какие-либо возмущения по этому поводу я не успела…
- Может вы все таки объясните мне что здесь происходит?! Какой президент? Какой кампании? И при чем здесь я?
- Эм, да я думаю мы можем посвятить вас в подробности происходящего раз уж вы примете в этом непосредственное участие…
- Я еще пока ни на что не соглашался…
- Я против его участия, - наконец высказалась я .
- Но почему? Вы ведь только что сказали…
- Я сказала это не подумав. А теперь я решила, я не хочу подвергать его такой опасности.
- О какой такой опасности ты говоришь?
- Но основной опасности подвергнетесь как раз вы и я думаю ваш будущий муж захочет знать…
- Да вы правы я хочу знать все! И мое вы наконец прекратите говорить загадками и расскажете мне что происходит?
- Да хорошо сеньор…
- Бустаманте.
- Бустаманте? – Суарес удивленно изогнул брови, - ваша фамилия Бустаманте? А ваш отец случайно не…
- Да, Серхио Бустаманте. В чем дело? Он и вам успел насолить? Длинные же у папочки руки…
- Нет, мне он ничего не сделал, но он известен в определенных кругах здесь и не только в политических…
- О, не сомневаюсь…
- Подождите, - меня внезапно осенило, я пристально посмотрела на Суареса, - вы же не хотите сказать…
- Да Серхио Бустаманте был связан с Гонсалесом.
- Черт возьми может вы все таки посвятите меня в подробности происходящего!!!!
- Да. Слушайте.
И он быстро пересказал Пабло все что рассказал мне, присовокупив к этому рассказ об отношениях его отца с этими людьми.
- …. Серхио очень сильно подставил Хорхе, такое не прощают. И когда он узнал что Бустаманте за решеткой, думаю он не только обрадовался…
- В смысле?
- Как можно получить удовлетворение от мести если её устроил не ты? Хорхе жалеет, что не он подставил бывшего мера, что ему самому не пришло это в голову.
- А Пабло? Как он относится к нему? – как я ни старалась волнение в голосе скрыть не получилось и блондин похоже это заметил, потому что я почувствовала его взгляд на себе.
- Двоякое, с одной стороны он сын его врага, с другой он же этого врага и подставил. Но все равно я думаю вам не стоит появляться на фирме под своим настоящим именем.
- Значит вы хотите, - проговорил Бустаманте, - чтобы я и Марисса взяли на себя управление кампанией и попытались вывести их на чистую воду. Но мы не детективы…
- Однако найти доказательства против своего отца вы смогли…
Лицо Пабло скривилось как от боли.
- Да. Ну что ж. Если Марисса согласится, то я тоже.
Все посмотрели на меня, а я не смотря на некоторые сомнения давно все решила.
- У нас ведь нет выбора верно? Или так или они потеряют все. Мы будем бороться.
- Марисса… - начала Лухан, которая в течении последних минут почему-то молчала.
- У нас все получится. Маркос поправится и все будет как раньше, - вся неуверенность звучавшая в моих словах в больнице, на этот раз куда-то пропала. У меня появилась цель и пусть это будет тяжело, даже опасно, но я же Марисса Пиа Спиритто, какую бы фамилию мне не приписывали.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:37 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Тебе не кажется что то во что мы ввязываемся может стоить нам жизни? – вопрос был задан осторожным, можно даже сказать нерешительным тоном сразу после того как Суарес и Лухан, которая отправилась его проводить скрылись за дверью.
- Ты же слышал что сказал Суарес, нам ничего не угрожает, - тон был уверенный, но в душу почему-то закрались сомнения. И откуда у него этот дар, всегда приводить меня в замешательство?
- Это он так считает, да и неизвестно считает ли… Это он нам так сказал…
- Если бы это представляло какую-то опасность, Лухан никогда не втянула бы….
- Лухан сейчас нельзя назвать самым адекватным человеком, не так ли? Для неё сейчас главное Маркос и его здоровье, а этот сеньор надо признать обладает некоторым даром убеждения…
- Даже если и так… Ты струсил? Если ты не хочешь никто тебя не заставляет, ясно? Можешь не рисковать своей драгоценной шку….
- Да как ты не понимаешь?! Я боюсь не за себя!
- За меня не беспокойся. Я сумею о себе позаботиться.
- С пистолетом у виска?
- Можно узнать о чем это вы? Кому тут пистолет приставили к виску? – на этот раз в дверях стоял Мануэль, за спиной которого маячило испуганное лицо Мии. Я бросила на Пабло раздраженный взгляд, мне еще причитаний сестренки не хватало.
- Им все равно пришлось бы рассказать…
- Не обязательно все! Но теперь когда ты проболтался….
- Эй, может кто-нибудь объяснит нам о чем это вы?!
- Хорошо, - обреченно сказала я, готовясь к предстоящей истерике, - садитесь, это долгая история…
По истечении часа я была как выжатый лимон. На сам рассказ, без деталей, которые мы обсуждали с Суаресом, ушло не более 15 минут, все остальное время мы втроем убеждали Ми что нашим жизням ничего не угрожает. Наконец после долгих уговоров, аргументов и уверений она сдалась.
- Мне конечно это все не нравится, но тебя ведь не переубедишь… так что я пойду, у меня по времени сейчас маска.
Все таки Мия всегда останется Мией, даже если ей будет угрожать смертельная опасность.
После её ухода я расслабившись откинулась в кресле и закрыла глаза, поэтому вопрос который Мануэль задал Пабло дошел до моего сознания не сразу.
- А что ты будешь делать с работой?
Пабло задумался и это дало мне время осмыслить услышанное и снова выпрямившись выжидательно посмотреть на Бустаманте.
- Я… уволюсь наверное, врядли получится быстро с этим справиться….
На первой же его фразе у меня внутри как будто бомба взорвалась. Нет, вы его слышали?! Он уволится! Значит когда я просила он даже не пытался ничего придумать, а теперь после скандала…
- Как же так, - пропела я ехидным голосом, - это же работа твоей мечты и ты вот так все бросишь?
- У меня нет другого выхода. Я сомневаюсь что мы сможем уладить здесь все дела за две недельки, а отпуск на больше не дают.
- Ах, какая незадача! – всплеснула я руками, - вот уж действительно безвыходная ситуация! Но если все так сложно, мы можем поискать вместо тебя кого-нибудь другого… вот Ману например…
- Ты прекрасно знаешь что стоит тебе об этом заикнуться Мия закатит еще большую истерику… Да и это не единственная причина по которой я…
- Что-то все эти обсуждения меня утомили, - громко объявила я, - пойду выпью чаю и найду Лухи, а вы тут поболтайте без меня.
И демонстративно не глядя на Пабло, я вышла из комнаты. Но не успела я сделать и двух шагов от двери как услышала голос Ману:
- Ну что доигрался? После этого она тебя точно не простит.
- Что я такого сделал на этот раз? Она ведь этого хотела, я бросил работу.
- Ага, после того как у тебя уже не оставалось другого выхода…
- Что значит не оставалось выхода? Я ведь мог бы и не бросать работу!
- Но кто тебя отпустил бы так надолго? Да ты начальник, но не владелец и….
- Ну да не отпустил бы…
- Ты что же хочешь сказать… я надеюсь я ошибаюсь, но… ты хочешь сказать что проблемы Лухан тебя не волнуют? – голос Мануэля был тихим и напряженным, - Что ты все это делаешь ради того чтобы вернуть Мариссу?
- Я… не только… конечно нет… - не очень то уверенно произнес Бустаманте, - но согласись, что это все слишком серьёзно… это не те детские игры что мы устраивали в колледже. Это опасно в конце концов! Что бы там не говорил Суарес мы действительно рискуем жизнью!
- Лухан никогда не позволила бы вовлечь в это Мариссу если бы это было опасно!
- Мы это только что обсуждали! Лухан сейчас не в том состоянии. Этот господин управляющий убедил её что никакой опасности нет, но… я ему не верю. Если бы все это было так легко, он бы сам за это взялся и все эти отговорки насчет родственники не родственники все это чушь притянутая за уши…
- Неужели ты думаешь Марисса бы ввязалась…
- Ты прекрасно знаешь Мариссу! Она даже в ад залезет, притащит от туда чертей и заставит плясать под свою дудку, если это нужно для того чтобы помочь её близким!
Как лестно… Однако то что он не стал оспаривать слова Мануэля это не перечеркивает. Пабло действительно начал становиться копией Серхио. Все только ради своей выгоды.
- Да хорошо, возможно ты прав, но мы ушли от темы. Ты, зачем ты в это ввязался? Только не надо опять мямлить что хочешь помочь! – предупредил он слабую попытку Пабло протестовать, - я же вижу что ты врешь, если бы не Марисса ты бы обязательно придумал причину чтобы отказаться. Но чего ты хочешь этим добиться?
- Вернуть её конечно же!
- И ты думаешь это поможет? Чем? Она увидит твоей геройство и простит?
- Нет, но… я же все время буду с ней и… что-нибудь придумаю… к тому же я не могу бросить её одну разбираться с этим. Я за неё боюсь!
- Ну что же… это лучше чем ничего, - я скорее догадалась чем услышала что сказал Ману.
- Что ты имеешь ввиду?
- Что ты еще не совсем безнадежен…
- Ах, ты уже успел поговорить с Мариссой. Когда?
- Сегодня ночью.
- Чтооо?
- Не надо так на меня смотреть! Ты прекрасно знаешь что ничего не было, я люблю Мию! Мариссу тоже, но как сестру.
- Да-да, конечно… просто… прости… я… у меня просто каша в голове… пойду что ли прогуляюсь…
Так надо срочно отсюда сматываться. Пойду я тоже прогуляюсь, но по дому дабы не наткнуться на Пабло и найти Лухи, а то куда то она запропастилась.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:38 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пока я бродила по огромному дому тщетно пытаясь найти хоть кого-то, мозг на автопилоте начал обрабатывать полученную информацию. На первый план он почему-то выдвинул вывод Мануэля о том что раз Пабло беспокоится за меня – он не безнадежен, однако обдумать эту мысль и обсудить её со своим подсознанием, которое в последнее время взяло моду со мной спорить мне не удалось, так как её место заняла другая. «А ведь Пабло прав. Суарес врет… нет меня не волнуют опасности, но он явно темнит и не окажется ли в итоге что господин управляющий и сам замешан в грязных делах творящихся в кампании?». Это меня очень тревожило. Неизвестность – это то что я всегда ненавидела и сейчас мы ввязываемся в какое-то непонятное дело, вроде ради Лухан, но слишком уж сильно Суарес настаивал на моей кандидатуре, а ведь я ни черта не смыслю в бизнесе… да он согласился взять Пабло, но не для отвода ли глаз… Черт! Все таки я совершенно не разбираюсь в людях… он показался мне таким хорошим, а теперь я не знаю верить ему или нет… Вот и с Пабло так… мне казалось что он всегда сможет меня понять, а оказалось… «Так все! Закрыли тему! С Пабло все кончено! Я так решила, а я своих решений не меняю никогда!».
На следующее утро мы поехали в офис, а Мия и Мануэль отправились с Лухан в больницу.

Как только мы сели в машину, я отвернулась к окну. Я вообще со вчерашнего дня старалась как можно меньше смотреть на Пабло. Я боялась что он заметит сомнение в моём взгляде, он ведь всегда умудрялся видеть меня насквозь… А сомнения появились из-за того что я вчера услышала. Когда моему мозгу наконец удалось обработать полученную информацию я вдруг поняла что не знаю как на это реагировать. С одной стороны он ведь боится за меня и из-за этого бросил работу… чтобы помочь мне… мне… и именно это не правильно! Такое ощущение как будто ему плевать и на Лухан и на Маркоса и на все что происходит! Я просто не понимаю как так можно….
Вот именно из-за этих размышлений я сейчас сидела не в состоянии повернуть голову в сторону Бустаманте, а ведь мне придется как минимум в течении пары недель сидеть с ним в одном кабинете. Надо срочно решить как себя вести… Боже, что я несу?! Сколько раз мне говорили не принимать поспешных решений… сколько раз я делала глупости именно из-за того что не обдуманно обвиняла в чем-то людей… И сейчас решая самый важный вопрос в моей жизни я хочу «сделать все побыстрей»!
«А вот и ответ Мариссита! Если он так важен для тебя зачем ты его отталкиваешь?» - снова ожил мой «рассудительный» внутренний голос.
«Конечно он важен для меня! Разве можно просто так выкинуть из жизни столько лет?! Но если он не изменит свою позицию мы не сможем быть вместе!»
«А почему это все должны подстраиваться под тебя? Если ты его любишь принимай таким какой он есть».
«Вот поэтому я с ним и рассталась. Я не собираюсь переделывать его под себя но и быть с ним таким тоже не могу… Почему я всегда все усложняю?»
- Наверно в силу характера, - ответил мой внутренний голос, но почему-то голосом Пабло, я обернулась и тут же смутилась, потому что во-первых поняла что сказала последнюю фразу вслух а во-вторых впервые за долгое время посмотрела в его глаза и... растворилась без остатка.
- Я-я… - впервые в жизни у Мариссы Пиа Спиритто нет слов.
- Что ты? – издевательски спросил мой мучитель, - Ты абсолютно права, ты всегда все усложняешь. Вот и сейчас… зачем ты со вчерашнего дня делаешь вид что меня не существует?
- Я не делаю вид… я…. – так все пора прекратить этот фарс, - Пабло я тебе сказала и не единожды, но могу повторить еще раз. Между нами все кончено и я хочу выкинуть тебя из своей жизни, постарайся сделать тоже самое.
- Выкинуть… - пробормотал он, - ну конечно… Поразвлеклась и все теперь можно выкинуть за ненадобностью… Так да Марисса?! Я был для тебя просто развлечением, детской игрушкой… Все твои слова – пустой звук…
- А я?! Я для тебя похоже вообще ничего не значила! У тебя на первом месте работа, работа, работа! – у меня на глазах выступили слезы, - Ты еще помнишь что такое любить, а Бустаманте?! Или может это слово для тебя тоже пустой звук?!
- Как ты можешь так говорить?!
- Могу! И буду! – выкрикнула я, водитель уже начал оборачиваться, но продолжал молчать, - Ты можешь только владеть! Для тебя я собственность которую забрали и не дай бог могут повредить! Для тебя не важно что происходит вокруг! Только то что затрагивает твои интересы беспокоит тебя! А то что одни из твоих друзей сейчас умирает в больнице тебя не волнует!
- О чем ты? Из чего, можно узнать ты сделала такие выводы? - он говорил убежденно, но в голосе чувствовалось сомнение.
- Из твоего поведения! Ты… - я не знала что сказать, как объяснить то что происходило с ним, с нами - ты возвращаешься к тому что было Пабло… оправдываешь фамилию.
Я видела как напряглось его лицо, он уже хотел ответить, но тут машина остановилась.
- Приехали, - объявил водитель.

Кампании, в которой нам предстояло разыгрывать спектакль, принадлежало огромное здание в центре города. Высокая новомодная стеклянная постройка даже здесь выделялась на общем фоне. Входя внутрь я чувствовала себя ребенком который пытается дотянуться до высокой полки с конфетами. Зачем я сюда лезу? Я никогда не играла в такие игры. Я не умею в них играть…
Мы поднялись на лифте на шестой этаж и оказались в широкой приемной. Прямо напротив лифта находились большие двери, которые видимо и вели в кабинет Лухан. Справа за довольно вместительным столом сидела симпатичная брюнетка, которая стоило нам войти стала самым наглым образом осматривать Пабло с ног до головы и видимо удовлетворившись увиденным строить ему глазки. Мои руки непроизвольно сжались в кулаки, но я тут же себя одернула. Это теперь не моё дело. Двери напротив нас распахнулись и в них появился Фернандо Суарес.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:38 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Мы зашли в просторный, светлый кабинет. Прямо напротив двери находилось огромное окно, которое занимало почти всю стену. От этого комната становилась светлой и невозможно было найти даже маленького темного уголка. Справа у стены находился угловой кожаный диван, а перед ним журнальный столик, заваленный, простите за тафталогию, журналами. Спиной к окну стоял стол с большим креслом, в которое меня и усадили. Пабло и Суарес сели напротив, но второй сразу вскочил и подойдя ко мне разложил на столе какие-то бумаги и начал что-то объяснять.
Краем уха слушая его рассказ я осматривала пространство вокруг себя и мой взгляд упал на две фотографии, своими деревянными рамочками резко выделяющиеся на фоне остального офисно-пластмассового убранства. На одной из них были изображены Маркос и Лухан в день свадьбы, оба счастливые и влюбленные, как всегда... Вторая заставила меня вздрогнуть. На ней шестеро друзей смеясь стояли в обнимку перед зданием колледжа. Все в немного помятых праздничных нарядах и с глазами, которые просто светились. Вот справа стоит Мануэль с Мией буквально висящей на нем, оба давятся от смеха и машут в камеру. Дальше за ними Маркос в обнимку с Лухан, тоже смеются почти до слез. И последние в этом ряду мы с Пабло. Он держит меня на руках, хотя сам едва стоит от рвущегося наружу смеха. Я вцепилась ему в шею чтобы не упасть, но видно, что скоро это все таки случится потому что меня саму буквально сотрясает от хохота… Я уже не могла вспомнить над чем мы все тогда так смеялись, но все эти счастливые улыбки (а особенно наши с Пабло) острым ножом прошлись по моему сердцу…
- Марисса! – вывел меня из забытья голос Суареса, - вы хоть пытаетесь меня слушать?
- Нет… вернее… простите я отвлеклась. Но я вам уже говорила что ничего в этом не понимаю, поэтому не вижу смысла…
- Но вы же должны иметь хотя бы общее представление! Как вы будете выступать перед акционерами если ничего не будете знать? Сосредоточьтесь! Кстати Пабло подойдите сюда, вам оттуда будет плохо видно.
Пабло встал и подошел ко мне с другой стороны. Оба мужчины склонились к столу и временами привлекая меня начали рассказывать о чем-то постоянно тыкая пальцами в графики и колонки цифр, а мне пришла в голову мысль что надо было бы почаще посещать университет…
По прошествии часа моя голова пухла от обилия информации, когда мне наконец удалось заставить себя сосредоточиться я начала понимать почему преподаватели так часто говорили мне что экономика и математика сложные предметы. Цифры, цифры и еще раз цифры… Кому может нравится такая работа?
Наше невеселое занятие прервал звонок мобильного. Пабло полез в карман за трубкой.
- Алло. Ми привет, что-то случилось?
Я моментально напряглась, а Пабло слушая невидимую Мию с каждой секундой все больше хмурился. После того как он положил трубку и поднял на меня глаза, моё сердце упало куда-то в пятки, уж слишком тревожным был его взгляд.
Что? – спросила я до того как он успел открыть рот, - Что-то с Лухан? Что случилось? Пабло не молчи!
- Да ты не даёшь мне вставить слово! Я… Да случилось, - он тяжело вздохнул и наконец выдавил, - Маркосу хуже, отказал какой-то из аппаратов помогающих ему дышать и… если бы в этот момент Мия не зашла в палату… возможно врачи бы не успели его спасти… - видно было что каждое слово давалось ему с трудом, но он не отрываясь смотрел мне в глаза.
- Мы должны немедленно ехать туда! – я повернулась к Суаресу чтобы только не смотреть на Пабло.
- Но чем вы… - начал Фернандо, но Бустаманте его перебил.
- Они уже не в больнице. Лухан дали лошадиную дозу успокоительного и она дома спит. Мия с ней и…
- Значит мы немедленно едем домой! – заявила я не терпящим возражений тоном и оба мужчины со вздохом повиновались.

Но как и собирался сказать Пабло от нас там не было никакого толка. Лухан спала и по словам врача должна была проснуться только завтра. Я посидела с ней какое-то время, но поняв что это не имеет смысла ушла вниз в гостиную, не желая находиться в комнате рядом с Пабло, хотя очень хотелось.
Зайдя в уютный зал я немного огляделась, чего не успела сделать утром. И почему-то мой взгляд сразу уперся в барную стойку. Убеждая себя что иначе я просто не успокоюсь я подошла к аккуратному ряду бутылок и выбрав одну наугад, открыла и плеснула немного в стакан.
- Салют, - криво улыбнулась я своему отражению в зеркале и немного приподняла бокал, после чего выплеснула в себя все его содержимое. Горло обожгло как и в тот раз в самолете, но сейчас это даже принесло некоторое облегчение. Теперь я понимала Пабло. Огненная жидкость мягко разлила тепло по моим венам, а болезненное ощущение в горле помогло на секунду забыть о той боли, которая уже несколько дней росла у меня внутри. Я снова налила себе и выпила. Потом еще. Я уже хотела взять бутылку и направиться к дивану, но не успела я дотянуться до заветного сосуда, как насмешливый голос за спиной произнес:
- Спиваемся? А как же правила приличия? Или ты уже почувствовала себя как дома?
Я повернулась и уверенно посмотрела в две голубых бездны, являющиеся его глазами.
- Я в отличие от тебя не напиваюсь дома в одиночестве, - резко бросила я, стараясь задеть его.
- В отличие от меня ты напиваешься в гостях у своей сестры. Зачем ты это делаешь Марисса?
- Зачем? - я задумчиво посмотрела на стакан в своей руке, - Не знаю… А зачем ты пьешь?
- Если ты не заметила, я вот уже несколько лет как не пью… то что было вчера не считается, - поправился он заметив что я открыла рот чтобы что-то сказать, - Мне было очень плохо.
- Ну вот ты сам ответил на свой вопрос. Я пью потому что мне плохо, - и я вылив в себя все что оставалось на дне, повернулась и налила еще. Он подошел ко мне.
- Прекрати. Это не поможет. Поверь я знаю что говорю…
- О, да! Я не сомневаюсь что уж ты то знаешь! – насмешливо перебила я его.
- Прекрати. Я серьезно! Этим ты Лухан не поможешь. Нам завтра снова в офис и если у тебя будет похмелье будет только хуже. Я же вижу что тебе и так все это даётся тяжело.
Нет, ну откуда? Как? У меня что на лбу было написано что мне не интересно?! Откуда он узнал?
- Ты никогда не любила точные науки, - ответил он на мой немой вопрос, - и все эти цифры, я это вижу нагнетают на тебя тоску. Но раз уж мы взялись за это надо довести до конца.
- Ты прекрасно знаешь что я никогда не бросаю все на пол пути. Тем более в таких ситуациях! – я осушила бокал не смотря на его протестующий жест, - Да ладно тебе строить из себя праведника! Лучше составь мне компанию, раз уж пришел.
- Я не…
- Прекрати ломаться, - оборвала его я. После чего повернулась и взяв еще один бокал разлила на двоих, - За… то чтобы все получилось, - сказала я повернувшись и всучив ему алкоголь. Пабло несколько секунд в сомнении смотрел на то что держал в руках, но потом видимо смирившись, залпом осушил бокал и я последовала его примеру…
Примерно через пятнадцать минут таких вот глотательных упражнений я уже не держалась на ногах. Хотя проверить данное утверждение не было возможности, так как мы все таки переместились на диван и теперь оба пьяные смотрели на две абсолютно пустые бутылки.
- Надо… пойти принести еще одну, - предложила я.
- Нет, - возразил Пабло, - у тебя и так язык зап-плетается, куда тебе еще?
- У меня зафплетается?! – возмущенно воскликнула я, - Да ты на себя посмотри!
- Я трезвее тебя! Но мне тоже хватит. Все. Идем спать, - заключил Бустаманте и встав, протянул мне руку. А я уже давно забыв что мы вообще-то не разговариваем, послушно взяла его ладонь и мы пошли наверх.
Подойдя к дверям комнат, я уже хотела уйти, но Пабло не отпустил мою руку и повернул к себе, после чего прошептав: «На прощанье», он нежно прикоснулся к моим губам, а я под действием алкоголя и давнего желания, вместо того чтобы оттолкнуть, обняла его руками за шею и ответила на поцелуй. Он немного удивленно, но похоже радостно обнял меня и сильнее прижал к себе, а я одной рукой нашарив ручку двери затащила его в комнату.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:39 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Жаркие поцелуи, ищущие губы и вот уже одежда летит в разные стороны и мысли разлетаются так же как эти ненужные кусочки ткани. Не важно что я обещала себе, что я говорила ему и не важно что происходит вокруг, сегодня он только мой, как было раньше, до того как все рухнуло. И пусть это самообман, просто украденные мгновения склеенные из кусочков разбитой жизни, и пусть завтра все это развалится и разбросанные осколки сделают только глубже раны в моей душе. Мне все равно, сегодня мне все равно, важно только то что его руки ласкают меня, он шепчет что-то нежное мне на ухо и его губы покрывают моё тело поцелуями… Здесь и сейчас нас только двое, а все остальное подождет…

«Ах, как сладко просыпаться с ощущением усталости после ночи с любимым… Стоп! Откуда эта мысль?»
Я открыла глаза и огляделась: незнакомая комната, чем то смахивающая на мою собственную и… до боли знакомая широкая спина, заканчивающаяся копной светлых, кучерявых волос, я заглянула под одеяло и беззвучно застонала. Ну я же знаю что мне нельзя много пить! Ну почему спрашивается я не подумала об этом вчера, когда решила «залить горе»? И с кем?! С Пабло! Конечно я же не могла найти себе другого собутыльника… Так ладно надо срочно сматываться отсюда. Я тихо выбралась из под одеяла и начала собирать разбросанную одежду и натягивать её на себя, после чего также тихо подошла к двери и взявшись за ручку на мгновение оглянулась. Пабло потянувшись перевернулся на другой бок и обнял подушку, во сне он улыбался как ребенок и тихо посапывал, умилительно подергивая носом. Я замерла, засмотревшись на эту дивную картину, но тут же себя одёрнула и потянула дверь за ручку.
Я аккуратно высунула голову в щель и осмотрелась по сторонам. Никого. Отлично. Сматываемся. Все также на цыпочках я выбралась из комнаты и аккуратно закрыла дверь.
- Что делаем? – раздался голос из-за спины и я подскочила.
- М-мия, а ты почему не спишь?
- Хотела тебе задать тот же вопрос, но потом решила сначала поинтересоваться что ты делала в комнате Пабло.
- Я…я…я…
- Последняя буква в алфавите. Так что ты там делала?
- Ммм…нууу… а что я не могу заглянуть к нему в комнату?
- Хм, как ты заглядываешь… на всю ночь?
- Й… - поперхнулась я, - с чего ты взяла? Я только сейчас заглянула на секундочку…
- Угу, и поэтому на тебе та же одежда что и вчера, а на голове… ну хоть бы причесалась что ли перед тем как выходить…
- Ты случайно не потомок Шерлока Холмса? – язвительно спросила я.
- Все возможно… Ты не ответила на вопрос.
- Я… черт! Да я ночевала у Пабло. Мы… ну мы вчера выпили и… ну ты понимаешь…
- Что?! Нет я конечно так и думала, но Марисса как ты могла?! Ты ведь только еще больше мучаешь его! То отталкиваешь, то даёшь надежду…
- Ато я не знаю, спасибо что разъяснила, - огрызнулась я, - Я была пьяная, понятно?! И не соображала что делаю! Но больше я таких ошибок не повторю! Эта ночь последняя, прощальная, если хочешь! – закончила я гневную тираду, но Мия вместо того чтобы отвечать смотрела куда-то мимо меня. Я обернулась и поняла что кричать не стоило, в дверях стоял Пабло, хорошо хоть трусы нацепил перед тем как выйти.
- Ах, это ты значит прощалась так? – спросил он с болью в голосе.
- Ты же сам сказал: «на прощанье», - ответила я пытаясь придать голосу нотки безразличия.
- Я имел в виду поцелуй. Насколько помню, - он сделал вид что задумался, - это ты затащила меня в спальню, - заявил он ледяным голосом.
- Пойду проведаю Лухан, - пискнула Мия и тихо смылась. Я даже не обернулась, все также продолжая смотреть на Пабло.
- Да и правда… - я старалась держать себя в руках, пока получалось, - Ну что ж… мы попрощались. Теперь можно обо всем забыть навсегда, - и развернувшись ушла к себе.
Зайдя в комнату я прислонилась к закрытой двери и услышала как Пабло громко хлопнул своей.
- Прости, - почти беззвучно прошептала я, сползла вниз и уткнулась носом в коленки, слез почему-то не было…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:40 | Сообщение # 10

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Следующую неделю я была так занята, что у меня не было сил даже думать о том что происходит со мной и Пабло. Сутра мы отправлялись в офис и садились за бумаги, а вечером я приезжала как выжатый лимон и проваливалась в сон без сновидений.
Однако, когда дел стало поменьше в голову начали закрадываться странные мысли. За все эти дни Пабло ни разу не предпринял попытки поговорить со мной, он вел себя так как будто ничего не произошло и это с одной стороны настораживало, а с другой вызывало непонятную тревогу. Вроде бы все было нормально, он вел себя абсолютно спокойно и держался естественно, но именно это меня и беспокоило. Может быть дело было в том что я ожидала что он опять как и до этого начнет бегать за мной и уговаривать вернуться. А он этого не делал. И вот надо бы мне обрадоваться, что наконец все закончилось и я могу вздохнуть спокойно, а я не могла. Я стала ловить себя на том что часто смотрю на него пытаясь поймать его взгляд, но он никогда не смотрел в ответ и я разочарованно отворачивалась. Я чувствовала себя какой-то «собакой на сене», когда он бегал за мной я его отталкивала, а теперь когда ему видимо надоело и он смирился я наоборот тянусь к нему. Я понимала что это не нормально и конечно же после того что я ему наговорила мои внезапно «вернувшиеся чувства» будут выглядеть мягко говоря странно и поэтом держалась изо всех сил, но глаза так и норовили посмотреть в его сторону…

Вот наконец настал день икс. Вчера мы вместе с Мией съездили и купили мне костюм и туфли, я практически не брала с собой вещей. И вот теперь я стояла перед зеркалом в своей комнате в элегантном сером костюме и… босиком. Черные лодочки на десятисантиметровом каблуке я держала в руках и все никак не решалась одеть. Вчера Мия сказала что раз мне нужно произвести впечатление, то быть повыше не помешает и вспомнив свои сто пятьдесят в прыжке, я вынуждена была с ней согласиться, однако теперь разглядывая это творение рук человеческих, я была отнюдь не уверена что смогу «произвести в «этом» впечатление». Мне бы пройти хоть пару шагов и не упасть. Я присела на кровать и одела туфли. Так, теперь надо встать. На раз, два, три. Итак… раз… два…. три. Встаю, делаю шаг и… тут с грохотом распахивается дверь и я, подпрыгнув от неожиданности, лечу на пол. Лухан с радостным выражением лица залетает в комнату.
- Марисса у меня такие новости…! Ой а что это ты на полу сидишь? – удивленно разглядывая мою живописную позу спросила она. Еще бы… деловой костюмчик, укладочка, макияжик, туфли и во всем этом великолепии я потирая ушибленную пятую точку сижу на полу.
- Нравится мне так, намного удобней чем на кровати, - язвительно ответила я, пытаясь встать. Наконец мне это удалось и я усевшись на кровать, спросила уже нормальным голосом, - А ты чего это такая счастливая? Неужели Маркос…
- Очнулся, - не дала она мне договорить, - Мне только что звонил врач! Он пришел в себя, правда ему дали снотворное и он сейчас спит, но скоро проснется и я должна быть рядом с ним, поэтому я сейчас уезжаю в больницу, зашла сообщить тебе радостную новость и пожелать удачи. Долго твои мучения не продлятся, я скоро снова возьмусь за дела компании… - тараторила она без остановки, а я с улыбкой смотрела в её такое счастливое лицо и думала о том что это хороший знак и теперь все точно должно получиться. Наконец Лухи выговорилась и я смогла вставить слово, а вернее сначала я встала и буквально упала в её объятия.
- Я очень рада, уверена у… нас с Пабло все получится и теперь когда Маркос пошел на поправку все точно будет хорошо.
Мы отстранились друг от друга и я взяла её за руки.
- Теперь все наладится сестренка, все уже налаживается…
- Доб… Ой Лухан, а что ты тут делаешь? – спросила Мия заходя в комнату.
- Она принесла мне радостные новости… Маркос пришел в себя…
- Ааааа…. Ура! – Ми отбросила в сторону косметичку, которую видимо принесла мне и кинулась нас обнимать, мы все втроём, хохоча упали на кровать.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:41 | Сообщение # 11

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда шквал объятий и радостных возгласов закончился, Лухи быстро распрощалась с нами и уехала в больницу прихватив Мануэля, а мы с Ми занялись моим внешним видом. Вобщем-то я почти все сделала, но после нашего дружного валяния на кровати пришлось начинать заново. Наконец закончив с прической и получив от Мии пару уроков хождения на каблуках, я пошла вниз где меня уже ждали Пабло и Суарес.
Крепко держась за перила я аккуратно спускалась, смотря только под ноги, поэтому когда наконец добралась до нижней ступеньки и подняла глаза на мужчин, моё лицо чуть было не залилось краской. Пабло смотрел на меня с неприкрытым восхищением, слегка приоткрыв рот. Во взгляде же господина управляющего наоборот читалось недовольство и мысль о том что все женщины копуши была прямо таки написана у него на лице. Я немного смущенно улыбнулась.
- Ну что идем?
Бустаманте хмыкнул, Суарес скрипнул зубами и мы с наилучшими пожеланиями Мии наконец выехали.

Входя в кабинет я нервно вцепилась в локоть Пабло. Коленки слегка подрагивали, а учитывая мою обувь… вобщем так было надежней. Он же никак не отреагировал, даже не повернул голову в мою сторону. На душе заскребли кошки, но я решила отложить эти размышления на потом.
Мы прошли во главу длинного стола, за которым уже собралось несколько мужчин. Суарес по очереди представил их всех, а потом сказал кто я и дал мне слово. Я сделала глубокий вдох и начала заготовленную заранее речь о том что все это временно и так как «сеньор Агилар уже идет на поправку» законные владельцы компании скоро смогут снова все взять в свои руки. Однако закончить мой пламенный монолог мне не дали. После фразы про законных владельцев, черноглазый брюнет, сидящий справа от меня, которого мне представили как Родриго Гонсалеса, резко вскочил и хватил кулаком по столу. Я застыла на полуслове, слегка приоткрыв рот.
- Довольно! Заткнись! Отец, - обратился он к одному из акционеров, взирающих на него с недоумением, - пора кончать с этим! Ничего не выходит, пора действовать! Надо просто…
- Родриго… - угрожающе начал тот кто судя по всему являлся тем самым Хорхе Гонсалесом, но вспыльчивый сынок не дал ему договорить. Он вдруг не с того выхватил из под пиджака пистолет и направил в мою сторону.
- Какого черта ты творишь?! – крикнул другой мужчина, - Ты все испортил!
А я не могла заставить себя даже пошевелиться и не отрываясь смотрела на черную дырочку являющуюся дулом револьвера. Ноги как будто окаменели.
Хорхе вздохнул.
- Ты идиот Родриго. Я всегда это знал. Но теперь уже поздно, ты действительно все испортил.
- Вот именно поздно, - согласился Родриго не отрывая бешенных глаз от меня…. А в следующую секунду раздался звук выстрела.

Все произошло слишком быстро, я даже не успела открыть рот чтобы вскрикнуть и лишь через несколько секунд осознание действительности липким ужасом разлилось по моему телу. Буквально мгновение назад я смотрела на дуло пистолета и вот уже вижу перед собой Пабло на сером пиджаке которого растекается влажное пятно. Просто в тот момент когда раздался выстрел, он с невероятной скоростью вдруг развернул меня и вместо того чтобы попасть мне в голову пуля прошла через его плечо и просвистев в сантиметрах от моего уха вдребезги разбила висящее на стене зеркало. Я подняла глаза и взглянула в его постепенно бледнеющее лицо. Все части тела будто сковал холод.
Я словно ощутила себя вне времени и пространства, вокруг все кричали, что-то делали, а для меня самым главным были его глаза. Они смотрели в мои каким-то странным все прощающим взглядом и будто молили о том чтобы я сказала хоть слово, но мой язык словно прилип к нёбу. Однако также внезапно гипнотическое состояние вдруг исчезло, и в следующее мгновение я поняла что Пабло смертельно побледнев потерял сознание и навалился на меня. Из горла вырвался истошный крик.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:42 | Сообщение # 12

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В комнате тут же стало тихо и все обернулись в нашу сторону. Гонсалес старший взорвался.
- Идиот! Ты что наделал?!
- Ты сам хотел прикончить эту семейку!
- А этот тут при чем?! Зачем нам лишние смерти?
- Думаешь он стал бы молчать? Все равно пришлось бы!
- … - Хорхе чуть не зарычал, оглядел кабинет и крикнул указывая на небольшую деревянную дверь, - Туда их, а мы пока решим что делать.
Двое мужчин схватили меня, все еще находящуюся в шоковом состоянии и потерявшего сознание Пабло и затолкнули в маленькую комнату, служившую местом отдыха. Как только щелкнул замок, у меня в голове как будто тоже что-то щелкнуло и я очнувшись, быстро усадила Пабло на стоящий в комнате диванчик. Он слегка приоткрыл глаза.
- Пабло! – я немного отвела волосы с его глаз и увидела что испачкала его лицо кровью, но сейчас было не до этого, - Ты меня слышишь? Ответь! Только не молчи! Говори со мной!
Я продолжала говорить и начала аккуратно стаскивать с него пиджак, он тихо застонал.
- Вот видишь, - сказал он слабым голосом, - и мучаться не придется, быстро избавишься от меня…
- Дурак, - я ткнула его в живот, он дернулся, - Прости, прости… тебе больно? Сейчас… надо снять… и перевязать тебя… Черт! Чем?
Я огляделась вокруг, но ничего подходящего и в помине не было. Это была просто небольшая каморка, все что в ней уместилось это диван и тумбочка служившая видимо баром. «Спиртное! Надо промыть рану!». Я схватила бутылку поставила рядом, потом продолжила снимать с него одежду, когда наконец с ней было покончено я не долго думая стянул пиджак и порвала блузку.
- Что ты… - сдавленно пробормотал он, - делаешь?
- Пытаюсь тебя перевязать! Неужели ты думаешь что я дам тебе умереть?! Я люблю тебя!
- О, да, - он тяжко засмеялся, но смех тут же оборвался и Бустаманте скривился от боли, - мне надо было получить пулю, чтобы у тебя голос прорезался…
- Ато ты этого не знал… я же тебе объяснила… - бубнила я, окончательно разрывая свою блузку, - что расстаюсь с тобой не потому что не люблю…
- О, да! Ты объяснила! В землю втоптала, с грязью смешала и ушла плюнув в душу…. Объясняешь ты чудесно!
- А ты думаешь у меня в душе райский уголок? Мне тоже было больно представь себе! А еще больнее от того что ты даже не попытался понять!
- А ты меня выслушала?
- Пабло ты опять заводишь старую пластинку… - устало сказала я, поднимая с пола его пиджак из которого с негромким стуком что-то выпало. Я подняла с пола голубую бархатную коробочку. «Ну даже в этом выделился!».
- Что это?
- Открой. Это тебе.
Я дрожащими от волнения пальцами откинула крышечку. На черной тоже бархатной поверхности поблескивало маленьким брилиантиком платиновое обручальное кольцо.
- М… не? Но ведь… Зачем ты… взял его с собой?
- Я всегда ношу его с собой. С того момента как купил, - он попытался подвинуться и снова скривился. Я подняла свой пиджак и одела, потому что поняла что стою перед ним в лифчике и в юбке, туфли я скинула почти сразу.
- И когда…?
- Что когда? Когда купил? Месяц назад.
- Месяц? – ошарашено спросила я, усаживаясь на пол перед ним и продолжая разглядывать открытую коробочку, - И ты все это время… даже не намекнул…
- Я просто был так занят на работе…
- Ах, ну да, - раздосадовано перебила я, - как же… работа… Ладно, давай забудем… и будем считать что я…
- Нет, - не дал он мне договорить, - на этот раз ты меня выслушаешь. Да я был занят на работе, чем ты меня так рьяно попрекала, - он поднял руку предупреждая мой протест, - но ты не обратила внимания что это началось только в последние месяцы… и даже не спросила о причине…
- Ой, прости… - сочась сарказмом и закатывая глаза, сказала я, - И почему же ты, о великий, пропадал на своей чертовой работе неделями?
- Потому что я хотел подарить тебе самую шикарную свадьбу, о которой можно только мечтать.
- Причем здесь…
- Не перебивай, - я умолкла, - Хозяин компании предложил мне стать её совладельцем, на моё место поставили бы другого, а я сам стал бы заниматься более глобальными, но отнимающими гораздо меньше времени вопросами. Просто мне нужно было время чтобы подготовить все необходимые документы. К тому же возникли какие-то проблемы и из-за этого я практически ночевал на работе… но в ближайшее время это должно было закончиться…
- Бустаманте, - я возвела глаза к потолку и мысленно досчитала до пяти, - А ты не мог раньше этого сказать?! Тебе нужно было получить пулю чтобы голос прорезался, - передразнила я его.
- Но ты не дала мне ничего объяснить!
- А заткнуть мне рот и заставить меня выслушать ты не мог?! И надо было обязательно со мной препираться?!
- А ты не могла вместо того чтобы устраивать разборки, спокойно разобраться в ситуации…
Я уже хотела ответить, но внезапно расхохоталась. Он удивленно воззрился на меня.
- Не понял… - обиженно протянул он, как ребенок, которому родители не хотят объяснять взрослую шутку.
- Мануэль прав, - Пабло еще больше насупился, - мы с тобой два скандалиста, не прекратим препираться пока голос не пропадет. Ну давай на этот раз я первая предлагаю мир. Давай признаем что оба виноваты.
- Нет, ты… ладно, согласен. Значит, - лукаво улыбнулся он, - ты принимаешь моё предложение…?
Я скептически посмотрела на колечко. Встала на колени и взяла его руки в свои.
- А что у меня есть варианты?
- Мариииисса… - протянул он, - ну можешь ты хоть раз в жизни ответить нормально?!
- А ты как будто очень нормально сделал предложение… Ну ладно, ладно, - сжалилась я увидев его лицо, - Конечно, да.
И наклонившись аккуратно чтобы не задеть рану, поцеловала его.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:42 | Сообщение # 13

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда поцелуй закончился он надел колечко мне на палец и поцеловав руку улыбнулся, но уже через секунду снова нахмурился. Я вопросительно посмотрела на него.
- Теперь и помирать не жалко, - без тени улыбки заявил он и я моментально вспомнила где мы находимся.
- Дурак, - буркнула я и тукнула его в живот.
- А! Больно же!
- Ты ранен в плечо а не в живот!
- Но все равно больно!
- Ну ладно, ладно, прости, - протянула я сложив губы трубочкой и передразнив его обиженную мордашку. Он только скептически прищурился и резко встал, от чего тут же пошатнулся.
- Ну какого черта ты творишь?! Пабло ты же ранен, сиди!
- И что мы так и будем сидеть и ничего не делать?
- Нет. Ты будешь сидеть и ничего не делать, а я разведаю обстановку…
- Интересно как, - сочась язвительностью поинтересовался он.
- Очень просто, - я решила сопроводить свои слова действиями и повернулась, - Я подойду к двери… И послушаю о чем они говорят, - я уже собиралась прислонить ухо к узенькой щелке, единственной возможности что-то услышать, как вдруг дверь резко распахнулась. Мы с Пабло так и застыли от удивления.

- Лухан?!
- Вы живы! Слава богу! Мы так боялись, что с вами что-то случится! Когда Маркос рассказал что во всем этом замешан Суарес, я тут же позвонила в полицию! И уж на этот раз им не удастся отвертеться!
- Что Лухи, стой! Суарес? – до меня только сейчас дошло что управляющего не запихнули с нами в каморку, - он во всем этом участвовал? Негодяй! Но как ты оказалась здесь? Как узнала…?
- Я же говорю Маркос сразу как проснулся, все нам рассказал. И когда мы поняли что вы здесь одни с этой шайкой, то немедленно вызвали полицейских и поехали сюда. Их всех повязали и следователь сказал что если вы дадите свидетельские показания они точно не отвертятся и мало того можно будет доказать сговор с целью отнять компанию…
- Серьезно?! Это же здорово! – я радостно обняла сестру и повернулась к Пабло, - Ты слышал…? Пабло! – он все еще стоял на ногах и лицо было неестественно бледно, еще секунда, он покачнулся и потерял сознание, я подлетела к нему - Лухан, скорее позови кого-нибудь, нужна скорая, нужна любая машина, его нужно срочно в больницу!
- Что с ним?
- Он ранен! – «Нет, нет, только не сейчас, ты не можешь, Пабло пожалуйста, не умирай! Не смей!». В комнату вбежал Мануэль и через пару минут Бустаманте уже везли в больницу.

- Я тебя предупреждаю, еще раз меня так напугаешь, я сама тебя придушу, не буду ждать пока ты скончаешься!
Эта пламенная речь была конечно шуточной, но была в ней и доля правды. Когда мы приехали в больницу и его увезли в операционную, у меня чуть не случилась истерика и если бы не лошадиная доза успокоительного, от больницы бы мало что осталось. Но я успокоилась, уснула, а когда проснулась мне сразу же сообщили что он в порядке и спит. На последней фразе, Мануэля, который мне все это сообщал, я упала обратно на кушетку, на которой спала и громко захохотала, отчего Агирре решил что у меня опять истерика и уже хотел звать санитаров, но обошлось. После того как успокоилась, я уже успела заглянуть к Пабло удостовериться что он спит, поговорить с Лухи, с Маркосом, с Мией и снова прийти к Пабло. Сейчас я сидела на краешке его кровати и в шутку отчитывала его за то что он чуть не погиб. Парень вздохнул.
- Нет ты все таки не исправима. Нормальная девушка в первую очередь сказала бы как любит, спросила про мои раны….
- Про твои раны я и так все знаю, мне доктор рассказал. То что я тебя люблю по-моему явственно следует из моих слов…и вообще кто сказал что будет легко? – и мы оба расхохотались.

Эпилог
Пабло выписали через неделю. Еще через неделю мы все вшестером дружно собрали вещи и уехали в родную Аргентину. Лухан и Маркос решили что пора вернуться на историческую родину и занялись продажей компании, акции которой кстати после всех этих событий взлетели до небес, так что на вырученные деньги они в Буэнос-Айресе смогут открыть новую. Попав наконец домой мы с Ми обнаружили на автоответчике около двадцати сообщений от Сони и Франко, причем последние были такого содержания что я начала опасаться за свою жизнь. А вернее за пятую точку, которую мамочка не смотря на мой возраст, обещала отбить так что сесть не смогу. Поэтому я решила сначала позвонить и все объяснить, а уж потом заявляться в гости.
Через месяц состоялась свадьба Мии и Ману, а через два дня после них обвенчались и мы с Пабло. В свадебное путешествие мы с моим новоявленным муженьком отправились на необитаемый остров, чтоб никто не мешал.

FIN



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » И пускай мне будет больно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz