Среда, 24.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВоспоминания. Умей помнить, но не плакать. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Воспоминания. Умей помнить, но не плакать.
Воспоминания. Умей помнить, но не плакать.
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:27 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Barbitta, Кусёна, Кусик,Ктю - как вам угодно)))
Название: Воспоминания. Умей помнить, но не плакать.
Статус: в разработке. Написала пока только первую часть.
Размер: максимальный, он ведь ещё только начался.
Беты - нет.
Пайринг: М/М, Мари/П, ну и второстепенные герои конечно есть.
Дисклеймер: Крис Морена и их компания.
Предупреждений - есть,одно только. Я ещё только начала писать этот фик. И он находится в разработке, т.ч. если будет интересно продолжение,комментируйте.)



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:28 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Сегодня... День, 25 апреля... Девушка задумчиво сидела в своей комнате и слушала разные песни, в том числе и их группы - Erreway. У шатенки в руках был фотоальбом, она с улыбкой рассматривала его. Вот - она перевернула страницу, улыбка остаётся на лице, появляются маленькие капельки, переливающиеся на золотистых лучах солнца... Страничка с фотками подруг - Фели и Вико. Их любимый танец - Coulotte Sexy. А также и все остальные их танцы... Слёзы, нет, не боли, а слёзы разлуки. Сколько она не виделась с ними?! Сколько уже прошло?! Год? Два? А может три? ... Она не считала время, прожитое без своих подруг. Но тогда, что сейчас подтолкнуло её взять этот несчастный, старый альбом и вернутся в школьный мир?! - Она и сама не могла найти ответ на этот вопрос, но знала лишь одно - она скучала по подругам. Но к сожалению три лучших подруги расстались при окончании колледжа и каждая зажила своей жизнью. Так распорядилась судьба, и девушка это понимала. Вот, очередная страничка фотографий...Слезинки всё также бегут по её нежной коже. На фотографиях - она с отцом, капельки быстро превращаются в ручейки ... Его не стало, он погиб в автокатастрофе... Снимки - лишь это осталось от её столь любимого папочки. Следующая страница... ещё больнее... Она с её любимым мексиканцем - Мануэлем Агирре. Тихо на фоне играет его песня - Amor de engano. Казалось, она больше не может держаться, хочется закрыть эту несчастную книжонку и отбросить куда-то далеко... - Но нет! Она должна, воспоминания... Иногда, их надо побороть. Она рассматривает фотографии... - "Какой же он тут красивый..." - её мысли всегда наивны. Они расстались. Барби и ацтек, они любили до безумства, казалось, теперь они будут вместе. Но и тут судьба сыграла жуткую шутку с ней. Она не смогла простить очередную измену. Агирре напился, и под руку ему попалась Сабрина. Всё та же дрянь, которую шатенка возненавидела с первой минуты. Второй раз измену с одним и тем же человеком простить невозможно, если ты этого и хочешь. Гордость даёт о себе знать! Вот и тут, девушка не позволила и прогнала своего возлюбленного. Может сейчас она и жалеет, что сделала это, а может и нет. Мануэль сейчас неизвестно где, хотя нет. Он в Мексике, нашёл себе новую девушку, а может, и женился. А она... У неё куча поклонников, но шатенка не может забыть его. Она закрыла своё сердце для любви, она боится, она потеряла слишком много дорогих ей людей. Фотографии... даже такая маленькая вещь может принести столько боли...
Дверь комнаты отворяется и в комнату вбегает всё та же, жизнерадостная Марисса Пиа Спиритто-Андраде-Колуччи-Бустоманте. Девушка очень рада за свою сестру, у неё всё хорошо. Она живёт с Пабло, но они не решились оставить девушку с её маленькими детишками одну в этом доме. Марисса помогает сестре в делах фирмы Колуччи. После смерти Франко, всё свалилось на Мию, но Марисса поддержала её. У Пабло Бустоманте свой бизнесс, своя карьера.
- Мия, вот ты где! - радостно сказала рыжая, сияя, от счастья. Марисса ничем не изменилась, да что я вру! Она больше стала ухаживать за собою, она отрастила свои волосы до плеч, огнено-рыжие волосы девушки выделялись повсюду. Макияжа рыжая использовала немного, но заметьте - использовала. Спиритто не могла не заметить слёз своей сестрицы. Мия быстро перевернула страницу назад, вернувшись к ней и Франко.
- Эй! Ты чего?! Мия, ну что ты! - в глаза Мари бросился фотоальбом с фотографиями и рыжий чертёнок сразу всё понял.
- Мари, его больше нет в живых! Папа, как мне его не хватает! - сказала Мия, отложив "книжку".
- Мия, не плачь, Франко...- Да, его больше нет в живых, но он наблюдает за нами! - обняв сестрёнку, она чмокнула её в лобик. – Я пришла по делу. Тебе срочно надо лететь в Мексику и подписывать договор с фирмой "Fuera".
- Нет, Марисса, как я полечу с двумя детьми?! – не понимающе спросила Колуччи. - А ты не можешь?! - не могла угомониться шатенка.
- Что, Колуччи, сразу прикрываться своими замечательными детишками?! - Марисска оставалась всё той же нахалкой, бунтаркой, какой её всё и помнили.
- А ну да... Спиритто я забыла, что вы с Пабло собираетесь на острова. Смотри, чтоб тебя не загрыз крокодил, а то мне не над кем будет потренироваться в макияже! - тем же отвечала барби, прекрасно понимая, что ведёт себя, как маленький ребёнок.
- Хоть у тебя и работает одна, единственная извилина я тебя люблю, Мийка! - она обняла сестру и потрепала её по голове.
- Эй! Аккуратнее, причёска ведь! - истерично сказала куколка, закатив глаза, тоже улыбаясь.
- Мия, Мия... ты не выносима. Ладно, иди собирайся, а ребята уже готовы. Самолёт завтра, - проинформировала она.
- Ну, тогда у меня ещё есть ровно день, чтобы убить или удушить свою сестричку, - с иронией сказала шатенка, набросившись на Марисску.
Они часто так бесились, как маленькие дети. Вот уже в бой пошли подушки. Тут в комнату вошёл блондин с голубыми глазами. Не успел он понять происходящее, как в него полетела подушка.
- Ай! Эй! - крикнул блондин, еле увернувшись от подушки, которая немного задела парня.
- А в меня то за что?! - с непонимаем спросил Пабло. Переглянувшись, девчонки усмехнулись. После чего, одновременно кинули в Бустоманте свои подушки. На этот раз блондин не смог увернутся и девушки попали ему в грудь.
- Однако же коварные вы, сестры Колуччи! - с ухмылкой сказал Паблитто, отправляя через воздух подушки обратно. – Ну, держитесь, я сейчас вам покажу гнев Пабло Бустоманте! - со смешком сказал он, направившись к девушкам. Плюхнувшись на кровать, а точнее на Мари, он страстно начал её целовать.
- Правда, страшная месть? - с улыбкой спросил Пабло, не отрываясь от своей девушки.
- Самая страшная и самая приятная, Паблитто! - сказала рыжая, отвечая на поцелуи блондина.
Кому-кому если и было приятно, но Мие хоть она и жутко была рада за свою сестру, сразу вспомнились её годы... Но долго на это смотреть она не могла.
- Кхе-кхе...Ребят, а вы не могли бы заняться этим, где-нибудь в другом месте?! - вопросительно спросила она, с каким-то намёком на дверь. Казалось, парочка вовсе не слышит её и уже летает далеко-далеко, а не в комнате Мииты Колуччи. Оторвавшись от своего любимого, Марисса привстала.
- Ну прости, ты ведь знаешь, что мы живём не вечно и надо наслаждаться каждым моментом! А вы сеньорита барбитта, сидите и ревёте тут, скоро
дом будет залит, и будем тут плавать, а не ходить! Давай, выше нос! Тем более у тебя есть Натали и Диего! Тебе надо думать и о них, им интересно увидеть
новую страну, - пробубнив последние слова, Спиритто потащила сестрицу в гостиную. Пабло же, последовал за ними.
- Девушки, я вам не мешаю, а? - вопросительно спросил он. После чего сестры повернулись. Улыбнувшись, они ответили хором:
- Конечно... нет! Куда мы без нашего Супермена? - И кто будет спасать меня и вытаскивать из потопа, образовавшегося после слёз Мийки?! - со смешком
спросила она. На лице Пабло заиграла улыбка. Он любил обеих сестриц Колуччи, только по-разному.
- Марисса, ну ты как всегда в своём репертуаре, давайте сходим куда-нибудь? - предложил блондинчик, пытаясь разрядить обстановку, возникшую в комнате.
- Нет, ребят, вы идите, а я пойду проверю своих ангелочков, а потом буду собирать вещи. - Мари, где билеты? - спросила Колуччи, вовсе не настроенная на развлечения. Она стала бизнес-леди, после смерти отца, да тем более воспитывать одной двух детей было очень сложно для неё. Но вскоре она привыкла к возложенной ответственности на неё. И уж тем более летать в разные страны на подписание контрактов. Иногда ей удавались поездки, а самое замечательно было то, что она могла брать с собой своих детишек, без которых не могла прожить и секунды. Мия могла показать им весь мир. Но
ведь когда-то она тем более была в Мексике... Вместе, с кем?! ... - С Мануэлем. - Нет! Опять воспоминания... Везде я вспоминаю о нём... Это невыносимо! Но Мия прекрасно знала, что бизнес вовсе не может иметь ничего связанного с личной жизнью.
- Вот билеты, - Марисса протянула конверт. - Там вся информация об этой фирме, а также вас встретят в аэропорту. Пока сестрёнка! - С этими словами
семья Бустоманте удалилась из гостиной.
Оставшись одна, Мия посмотрела на билеты и пошла наверх. Шатенка поднялась на второй этаж, именно там находились комнаты её ребятишек. Мия тихонько приоткрыла дверь... Там она увидела своих детей. Они уже были взрослые, оба. Натали вот-вот уже должно было исполниться 9 лет, как и Диего. Молодая мама прошла к ним.
- Натали, Диего! - Сегодня мы летим в очень интересную страну. - В Мексику. Я уверена, вам там понравиться. - С тёплой улыбкой и заботой она поцеловала детишек.
- Мам, а ты была в той стране? - спросил её Диего. - Вопрос сына немного застал врасплох Мию, но она ответила.
- Да, Диего, я там была. Правда всего один раз, когда была ещё подростком. Так, ребятки, соберите пока всё, что хотите взять с собой. Хорошо? - А я скоро снова зайду. Мне просто надо отлучиться ненадолго по работе. - С этими словами шатенка поцеловала девочку с мальчиком в лобик и вышла из детской комнаты.
Мия шла по коридору второго этажа, она невольно завернула в свою, старую, розовую комнату. Ту самую, в которую не заходила уже лет 5 со смерти Франко. Не знаю, почему она зашла туда. - Зачем?! Чтобы опять было больно?! - Нет, просто хотелось посмотреть, во что она превратилась, какой она стала... Сев на свою кровать, она взглянула в окно. На улице шёл дождь, сильный ливень продолжал лить, как из ведра... Не знаю, но девушке нравилась такая погода. Может, просто она соответствовала ей. Ведь Мия Колуччи очень сильно изменилась с тех времён, когда рассталась с Мануэлем Агирре. - Отцом этих двух прелестных созданий. Мия стала такой же холодной ко всем, чёрствой по отношению к молодым людям, которые так старались ей угодить. Но лишь со своими детьми она была такая нежная, ласковая, как раньше. Ну конечно она не считала Мариссу с Пабло. Она любили и их, но не такой сладкой, нежной, материнской любовью, как своих детей. Что конечно свойственно мамам. За окном громыхали молнии, гроза раздавалась в перепонках. Шатенка лишь любовалась этим пейзажем, который могла наблюдать лишь через окно. Уже стемнело... Семья Бустоманте вряд ли придёт сегодня ночевать в особняк. Мия долго просидела в комнате, рассматривая старые фотографии. Но тут раздался тихий стук в дверь... Девушка развернулась и увидела за не прикрытой дверью двух маленьких, напуганных детей.
- Мамуль... – испуганным голосом проговорила Нати, держась за руку со своим братиком.
- Вы почему не спите?! – строгим тоном спросила Колуччи, встав с кровати.
- Мам, нам очень страшно! Посмотри, какая гроза за окном!
Не дав начать и фразу матери, Диего её перебил.
- Мама, а что это за комната? – Мы не разу тут не были... – закончив говорить, мальчик решил осмотреться. После чего через доли секунд на его лице появилось недовольство. - Фууу, она вся розовая! – С отвращением сказал мальчик. Но он с интересом продолжал рассматривать все плакаты, фотографии, да вообще всё, что только находилось в комнате. Приблизившись к фотографии, мальчик стал любопытно присматриваться. Ему казалось это лицо, изображённое на фото, до боли знакомым, но только мальчик не мог понять кто же это. Девушка-подросток стояла перед ним в обнимку со своим парнем. Они оба были подростками, девушка была неземной красоты и очень походила на его маму. А молодой человек какими-то чёрточками напоминал его самого. Мальчик долго наблюдал за этим фото и любовался ею, даже через фотографию он смог почувствовать, как они любили друг друга.
- Идите сюда мои родные... – тихим голоском позвала их мама. Ребята подошли к маме и сильно прижались к ней. Мия почувствовала тепло, исходившее от детей. Обняв их, она закрыла глаза. В этот момент в её голове гуляли разные мысли. – Господи, как же мне его не хватает ... Я не могу его забыть до сих пор ... А ведь прошло столько времени! Но как сказать детям, что их отец жив? – вот о чём думала Миита. Но её мысли перебили и спустили на землю вопросы сына.
- Ай, что? А ну да... Это моя бывшая комната. Я здесь жила, когда была ещё совсем подростком! Я жутко обожала розовый цвет, помню, как однажды в колледже на третьем курсе Марисса перекрасила мою комнату... Тогда был жуткий крик... – с улыбкой рассказывала шатенка.
- Мам, а ты любила? – вдруг ни с того ни с сего спросила маленькая девочка, которая уже успела залезть на розовую кровать. Колуччи никак не ожидала такого вопроса от своей девочки. Тем более это опять было связанно с ним - единственным мужчиной в её жизни. Мия растерялась и не знала, что и ответить. Немного подумав, молодая мама решила рассказать о своей первой и единственной любви.
- Да...- тихо произнесла она. – Ребят, давайте устраивайтесь удобнее... Сейчас я расскажу вам интересную историю. - Эти слова заинтересовали детишек и они удобно устроившись на кровати, стали внимательно слушать Мииту.
- Когда-то... – начала она. – Я была подростком, обычным, хотя нет, не обычным, а избалованным ребёнком. Я никогда не видела маму, она умерла сразу после родов. По-этому мой папа и пытался обеспечить меня всем, чем только мог. Но мне не хватало женского внимания, заботы матери... – Ведь это самое дорогое. Я всё время находилась дома и мешала отцу, а он был модельером. Известнейшим модельером, он был Колуччи. А я была подростком и куклой барби. – при этих словах она усмехнулась. – В итоге папа отправил меня в лучший колледж Аргентины – Elite Way School. Там я и познакомилась с Мариссой, Пабло и ... – Мия замолчала, но тишину прервала девочка, которая была заинтересована больше братца.
- А ты ещё с кем-то там познакомилась?
- Конечно да! Я познакомилась со своими подругами и со многими другими! Я была королевой колледжа, все парни мечтали общаться со мной. – Мия постаралась выразиться по проще, чтобы дети её поняли. - Но я никогда не в кого не влюблялась, я не знала, что такое “настоящая любовь”. Я лишь знала любовь к своим подругам и близким. Но наступил новый учебный год, и на наш курс поступило много новых красавчиков. Тогда-то я и влюбилась в первый раз в своей жизни и навсегда. Его звали – Мануэль Агирре, мексиканец. Он приехал в Аргентину с одной целью, отомстить нашей семье. Но я не знала этого и никак не могла запретить своему сердцу любить его. Он тоже сразу стал испытывать ко мне какие-то чувства. Каждый день мы ругались с ним, обзывали друг друга, подливали масло в огонь. Лишь одно нас делало единым. У нас была своя группа, туда входили: Марисса, Пабло, Мануэль и я. Мы пели о любви... Чаще всего я писала слова, а Ману придумывал мелодию. Наша группа была известной. Постепенно продолжая каждый день его видеть и петь с ним в группе, я все чаще думала о нём, но я не могла признать того, что люблю его. Тоже творилось и с ним. Вскоре мы были вместе. Ничто не могло разлучить нас, я на самом деле думала так. К сожалению, я ошибалась... Он погиб в автокатастрофе... – Из глаз молодой девушки скатились слёзы, она врала детям... Но она утешала себя, она врала ради их же блага...
- Мама! Не плачь ... – с этими словами они оба обняли Мию и были готовы
заплакать вместе. – Мама, пожалуйста, не плачь! Иначе... Мы тоже заплачем! Мы очень любим тебя! – пытались успокоить они Мию. Из глаз маленьких детишек показались слезинки. Ребята не могли видеть слёз своей мамы, они впервые видели её такой беззащитной и хрупкой. Ведь она никогда не показывала слабости, а тут... Она плачет!
- Ангелочки мои... Я вас так люблю. Я не знаю, что бы было со мной, если бы не было вас... Вы всё – ради чего я живу! – И слёзы сильной деловой девушки полились ручейком... Они лились, как и за окном лил грозный дождь. Она плакала, она не могла сдерживать больше этих слёз, как давно она не плакала! Ведь столько времени ей приходилось держаться, казаться сильной! Они все плакали, но вскоре дети заснули, а за ними и сама Миита...
Утро. Пятница. 26 апреля. Мия проснулась от ярких лучей, пробивавшихся в розовую комнату. И какую же картину она увидела? – Рядом с ней лежали её ангелочки, они спали. Как же сладок был их сон! Мия нежно поцеловала их в лобики и встала с кровати. Вдев свои ножки в пушистые розовые тапочки, она зашагала на кухню.
Пройдя на кухню, она с удивлением посмотрела на часы, висевшие на противоположной зелёной стенке, которая придавала живости всему дому. Они показывали без двадцати одиннадцати. – Дам... Что-то я сильно увлеклась сном, – подумала про себя шатенка и принялась за завтрак. Конечно, из Мии Колуччи был плохой повар, она так и не научилась вкусно готовить. Да и зачем?! – С финансами у неё не было проблем, и она могла позволить себе заказывать обеды и ужины. Вскоре на круглом, прозрачном столе были размещены три чашки с блюдцами, а по середине тарелка для тостов. Чайник уже закипал. Ненадолго задумавшись, Ми вспомнила о предстоящем перелёте. Что-то не спокойно было у неё на душе, она чувствовала, что произойдёт то, чего она так боится. Но Мия уже ничего не могла поделать, может она просто боится возвращаться в ту страну, где была вместе с ним? Боится воспоминаний? – Но ей не хотелось думать об этом, и шатенка лишь отдалась течению времени. Оно знает, что делает. Вода закипела, тосты готовы, а собственно готов и сам завтрак. Шатенка прошлась по кухне к дальнему шкафчику и достала оттуда сухое печенье, соответственно диетическое. Взяв заменитель сахара, она капнула 3 капельки в чашку с кофе, и стала потихоньку размешивать ложечкой. Размешав сахар в кофе, она поднесла чашечку к губам, и сделала глоток. – Ммм... Как мне не хватало этого кофе! – произнесла молодая мама, делая очередной глоток. Мия взяла печенюшку и откусила маленький кусочек, как бы пробуя на вкус.
А в то время в розовой комнате ребята уже давно проснулись и болтали во всю.
- Я впервые видела маму такую расстроенную! – сказала девочка, рассматривая гардероб своей матери. – Диего!- позвала она брата. - Ты только посмотри, сколько красивых вещей! – восхищалась девчонка.
- Оооо, Натали! Опять ты за своё! А насчёт мамы... – Ты права, я впервые видел её плачущую. Но история, которую она рассказала, очень интересная! Видимо, она очень любила этого человека! – сделал вывод мальчик.
- Диего, ты только представь – сегодня, мы полетим в Мексику! И поэтому нам лучше спуститься вниз и позавтракать! – Натали была жутко похожа на Мию, такая же ответственная, как и её мать. А Диего, наоборот, больше походил на Мануэля. Мия всегда восхищалась его сходством, почти каждая его черточка, передалась ему от отца.
Мия сидела за столом и пила свой уже немного остывший кофе, как увидела своих детей, спускавшихся с лестницы.
- С добрым утром, мои дорогие! – Как всегда нежно поприветствовала их Мия. – Садитесь скорее за стол, иначе остынет чай! – Заботливо сказала шатенка, вставая со своего стула.
- Мам, а во сколько мы полетим в Мексику? – спросил Диего, беря в руку тост и делая один большой глоток чая.
Девушка посмотрела на своего сына и засмеялась. – Солнышко, смотри, не подавись, и не спеши, еда никуда не убежит от тебя!
- Зато самолёт улетит без нас! – Вмешалась маленькая девочка, которая пыталась дотянуться через весь стол к сахарнице. – Мам, подай мне, пожалуйста, сахар. – Вежливо попросила Натали и, получив долгожданный сахар, положила себе три ложки. Девочка любила сладкий чай, в принципе, как и её мама. Тут сеньорита Колуччи вспомнила о поездке в Мексику. Её немного пугало, что её дети так рвутся в эту страну. Ну почему именно в эту?! – Спрашивала себя девушка. – И почему именно туда мне надо лететь подписывать договор?! – не успокаивалась она. – Ладно, Мия, всё будет хорошо. – И отвлекшись от своих мыслей, она поспешила ответить своим ангелочкам



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:29 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Натали, Диего, завтракайте спокойно. Наш самолёт не улетит без нас. – Вы уже упаковали всё с собой? – Поинтересовалась она, садясь на свой стул. – Мммм... Мой кофе уже остыл! И так всегда: только отвлечёшься на минутку, и всё удовольствие в миг улетучивается. – Подумала про себя шатенка, глотнув еле тёплого кофе. Сейчас Мия говорила не только про свой кофе, но и про свою жизнь. Так случалось всегда, стоило только на минуту отвлечься, как всё растворялось... Ну почему?! За что?! – Она никогда не понимала и вряд ли могла понять и сейчас. Но она предпочитала не искать ответ на вопрос, после стольких лет. Колуччи давно поняла, что искать ответ на этот вопрос бесполезно. Уже в подростковом возрасте ей пришлось узнать, что такое боль. Но она пережила, как видите, она жива, у неё двое детей и она счастлива. По крайне мере пытается ей быть. Хотя, что ещё нужно ей для счастья?! У неё есть самое дорогое в этой жизни – её дети. Любящая, заботливая сестра – Марисса и её муж, который, тоже немало сделал своей старой подруге Мие. Шатенка очень была благодарна им, что они не бросили её в этом доме, что помогли прийти в себя после разрыва с ним, и разобраться в делах фирмы Колуччи. Но не было его... Того, кого она любила и до сих пор продолжает любить. Его не было рядом... Но пришлось пережить разрыв. Пришла пора и самой разбираться во всём. Она пыталась, но иногда она срывалась, и приходилось просить о помощи. Но каждый раз, вставая с новыми силами, Мия научилась бороться с препятствиями, возникающими у неё на пути. Да-да наша капризуля наконец-то стала ответственной и серьёзной. Уже давно, ведь было ради кого. В то время, пока Мия думала о своём, малыши уже успели позавтракать.
- Спасибо, мамуль! – Хором сказали детишки, чмокнув её в обе щечки, и побежали к себе в комнату на перегонки, проверять всё ли они взяли с собой в поездку.
- Аккуратнее! – Лишь это успела крикнуть вслед им молодая мама. Сделав последний глоток, она опустошила чашку, и встала из-за стола. Сначала Мия взяла две чашки из-под чая своих детей и поставила их в посудомоечную машину. После чего туда же последовала и её чашка, и тарелка из-под тостов. Закрыв машинку, шатенка обернулась и осмотрела кухню. Эти стены всегда придавали ей свежести, она перекрасила весь дом, после смерти Франко. Просто Мие всегда напоминала старая обстановка о старых, добрых временах, когда был жив её папа, когда она была вместе с Мануэлем и всё было, как в сказке. Но вот только не долго продлилась её сказка – сказка Мииты Колуччи. Розовый мир её мечты навсегда умер, не дав и надежды вернуться в реальность.Мие пришлось возвратиться в жестокий мир, где нет её родных людей, которые понимали её с полу слова. С тех пор Колуччи выстроила для себя ограду. Оград от внешнего мира, она боялась вновь испытать ту боль. Боялась... – Как бы больно не было это признавать.
Всё, часы бьют ровно двенадцать. Через час самолёт. А у неё даже не собраны вещи! Да и зачем выряжаться для какой-то очередной деловой встречи?! Мия Колуччи уже не та, которая получала столько удовольствия от походов в шопинги, она другая. Ей просто не для кого больше одеваться... Его нет рядом, несмотря на это, она продолжает любить! Ну что за чёрт?! Почему она не может выбросить проклятого мексиканца из головы?! Она любит его до сих пор. Но он даже не знает о существовании его же детей! Но уже поздно винить себя в этом. Она соврала, тогда, 9 лет назад. Соврала, что не беременна, что это была иллюзия, и врачи ошиблись в анализе... Агирре напился и изменил... За что?! – Вторая измена! - Господи, ЗА ЧТО???! – её душа так и просилась закричать на всю планету.. Эти мысли преследовали шатенку повсюду, Мия лишь иногда могла забыть о нём. Девушка шла по коридору по направлению к своей старой комнате. Войдя, Колуччи подошла к своему старому шкафу. В шкафу она хранила все свои старые вещи. Её одежда была вечной, мода изменилась, но не сильно. Почти весь гардероб девушки был нейтральных цветов,которые походили на все времена. Ну,конечно, кроме 40-ых годов. Хоть Мия и изменилась, но за модой она всё-таки следила. Девушка подошла к зеркалу и ужаснулась самой себе. – Мия, ты только посмотри на себя... Что с тобой стало?! – Холодный взгляд, это уже не та жизнерадостная улыбка... - Шатенка не могла долго смотреть на себя в таком состоянии. Стало гадко, противно. И она решила... - Я поеду в Мексику. Мия, хватит страдать! Ты не заслуживаешь! Подумай о своих детях, наконец, подумай о себе! Настал всему этому конец! – И девушка решительно вывалила всю одежду из гардероба и достала из-под кровати розовый чемодан. Открыв его, она положила туда первую попавшуюся тряпку от Гуччи. И так было с каждой тряпкой. С таким успехом Мия добралась и до своей любимой белой юбки. Колуччи взяла её в руки и подошла к стеклу, отражающему её внешность. Она приложила её к себе и была приятно удивлена. Юбка соответствовала и теперешнему размеру. С улыбкой на лице, девушка надела белую ткань. Хоть какое-то утешение, за все эти годы она сохранила фигуру,умудрясь не следить, чем она питается. Снова подойдя к зеркалу, Мия почувствовала себя вновь той мятежницой, жившей когда-то 9 лет назад в её теле. В её глазах загорелся тот огонёк, который жил глубоко в её душе ещё с тех времён. Улыбнувшись, Колуччи подлетела к своему гардеробу и стала что-то искать. Через пару минут довольная девушка высунулась из гардероба с чем-то в руках. Это была зелёная кофточка, с небольшим, но сексуальным вырезом. Мия всегда любила сочетание бело и зелёного. Она считала его нейтральным и подходящим для разных случаев жизни. К тому же Колуччи жутко шло сочетание двух этих цветов. Мия становилась моложе и выглядела, как 15-летний подросток. С детской улыбкой шатенка достала туфли на шпильке. Их она продолжала носить всегда. На этот раз шпильку она взяла не большую. Да и зачем?! – Рост у неё был подходящий, поэтому необходимость в шпильках отпадала. Надев туфли, Мия посмотрела на отражение и была поражена. Та девочка, наивная глупышка Миита стоит перед ней, та самая, что не переставала верить в любовь никогда, несмотря на причинённую ей боль. Время подходило к концу, чемодан уже был готов. Но чего-то явно не хватало... И Мия не понимала – чего. Вдруг Колуччи осенило, что она забыла накраситься. Она села на свой любимый розовый пуф и достала косметичку. Начала шатенка со своих глаз. Выбрав белые тени, она провела по векам кисточкой. Взяв фиолетовую тушь, она подкрасила ресницы. Нежно-розовый блеск сверкал на её губах. Духи... Хммм... Мия и не знала, что выбрать. Но остановилась на D&G. Макияж наведён. Девушка встала и продефилировала по комнате, чтобы быть более уверенной в себе. И окончательно убедившись, что она сможет преодолеть всё, она взяла за ручку чемодан, и вышла из комнаты, захватив свою сумочку со всеми нужными бумагами.
Оставив чемодан в коридоре, Мия зашла в комнату к детям.
- Натали, Диего, вы готовы? – И увидев по середине комнаты два маленьких чемодана, она очень обрадовалась. – Молодцы, вы сами собрали чемоданы. Ребятки, возьмите себе по курточке, в аэропорту может быть очень холодно! – Заботливо и с долей волнения пролепетала Колуччи, берясь за ручки двух небольших чемоданчиков.
- Мама, я не верю, что уже сегодня мы будем в Мексике! – Сказала девочка, тщательно пытаясь достать курточку с верхней полки шкафа. Уже надевший свою куртку, Диего подошёл к сестре.
- Есть каши больше надо, и тогда доставать до полок будешь. Ладно, давай я тебе помогу. – Со смешком сказал мальчик, доставший розовую курточку Натали.
- Ну, спасибо! – Обиженно сказала сестра и повернулась к нему спиной.
- Дети, прекратите ссориться! – И посмотрев на часы, Мия заторопилась. – Так, все в машину! – Скомандовала Колуччи и, подтолкнув детей вперёд, пошла за ними, катя за собой два чемодана.
Вся семья уже была на улице. Все три чемодана лежали в багажнике Джипа Мии. Сама же мама ходила взад и вперёд, размышляя, ничего ли они не забыли взять с собой.
- Мамуль, успокойся, мы ничего не забыли! Давай лучше уже скорее поедем! – Детям явно не терпелось попасть в другую страну, они и сами не знали, почему так рвутся в эту страну. Но дети чувствовали, что что-то как будто зовёт их туда, что кто-то ждёт их там...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
ЖенюлькаДата: Четверг, 04.02.2010, 12:54 | Сообщение # 4
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
aurora, Скажи пожалуста,где можно найти продолжение фан-фика"Воспоминания.Умей помнить,но не плакать"плиз...очень понравился!!!
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Воспоминания. Умей помнить, но не плакать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz