Среда, 24.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЛюбовь или сказка? - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Любовь или сказка?
Любовь или сказка?
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:19 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Girl_on_the_sky (Аня)
Название: Любовь или сказка?
Жанр: romance, angst, action, drama
Бета: Нету
Размер: Мини
Рейтинг: я в этом не разбираюсь
Пaйринг: М/П, М/М
Статус: в процессе
Дисклеймер: я
Размещение: Только спросив мое разрешение!
Саммари: Нужно научиться перешагивать через проблемы, которые люди создают сами себе.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:19 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Семь утра, и ранее буэнос-айреское солнце освещало город и разбрасывало лучи.
Тут зазвонил телефон. Сонная Марисса пошарила вокруг бежевых шелковых простыней, и наконец после долгих и тщетных попыток, она нашла свой мобильник:
- Алло?
Услышав голос в трубке, девушка окончательно очнулась
- Да, Пабло? - слушая голос любимого в трубке, Спирито поморщилась, вылезла из под простыни и закурила сигарету. Она еще долго напряженно слушала его, пока ее терпение не лопнуло:
- В общем, я поняла. - прервала она бормотания Бустоманте - Не мори чушь, ты в этом не виноват. Не судьба, ну ничего. Но все таки спасибо что ты замолвил за меня словечко. Ага, давай пока.
Мари положила трубку на рычаг и вздохнула. Прилегла на кровать, докурила.
В соседней комнате жалобно заплакали. Марисса встала с кровати и поправив прядь волос крикнула:
- Я уже иду малышка! Уже иду....

Она стояла у обрыва. И в прямом, и в переносном смысле. Легкий ветерок колошил ее соломенные волосы и мягкие губы. Девушка ждала. Ждала того момента когда солнце опустится вниз, за горизонт и оповестит всех о том что день закончен и начался вечер... И страшно боялась его пропустить. Вокруг летали прекрасные тропические бабочки и разные насекомые, светили светлячки и трещали еще какие то насекомые, названия которых для этой девушки было не известны:
- Почему и остальной мир не может быть таким прекрасным? - сорвался вопрос с ее губ. Слишком много она за всю свою жизнь почувствовала боли и горечи. Слишком много.
Наконец солнце упало за линию, соединяющую небо и землю, на которой росли много прекрасных растений. Наконец девушка отошла от обрыва, который почему то нагонял пустоту, и страх...

Марисса увидела своего друга, и улыбнулась. Маркос похудел, осунулся, но оделся так элегантно, как будто оделся на свое свидание с Лухан
- О, знакомые лица! - Марисса растянула свое лицо в улыбке. "Натягивай на чурбан улыбку не натягивай, все равно чурбаном останется" пролетела эта поговорка в голове Спирито. - как дела? Как Лухан?
- Здравствуй, здравствуй! Я сразу и не узнал тебя! Я в порядке, руки, ноги в сохранности, и это плюс! Лухан сидит сейчас в квартире, я еле-еле уговорил ее остаться, она так рвалась к тебе! Да, вы конечно пять лет не виделись, но о ребенке тоже нужно подумать.
- Ты мне льстишь! У вас будет малыш?
- Да, только ты с Пабло нас опередили.
- Конечно, на целых два года.
Друзья помолчали
- А где Пабло?
Марисса помрачнела:
- Мы расстались полгода назад. Но остались друзьями.
- Ты его любишь? - вырвалось у Агилара. Но увидев взгляд Мари он поправился - извини за вопрос, если тебе не приятно...
- Черт с ним, признаюсь, я его люблю. Я его очень люблю, но этот прыщ нашел себе в Испании новую пассию... Он хотел чтобы мы с Лари переехали к ним с этой его Соледад! - имя девушки своего бывшего она сказала с презреньем, как будто выплюнула.
- Таак, узнаю прежнею Спирито! - он усмехнулся - что ты задумала?
- Я? Я ничего не задумала! - но в глазах рыжей а если быть точнее нынешней шатенки пролетела искра, оповещающая о том что сеньорита Спирито Андраде врет, причем самым наглым образом.
- Признавайся! Я тебя слишком хорошо знаю.
Марисса закусила губу:
- Окей, я кое что придумала. Но это будет не интересно, если об этом будет знать кто то еще кроме меня. - она подмигнула Маркосу - честно, я расскажу тебе, но немножко позже, договорились, хорошо?
- Ну кстати, с кем твоя дочь?
- С чего ты взял что у меня дочь? - удивилась шатенка - может быть у меня сын! Хотя ты прав. У меня дочь по имени Кларисса Бустоманте, а если короче Лари.
- Интуиция, Спирито, ин-ту-и-ци-я - произнес Агилар по слогам
- Фу... как я выдохлась. Дочка сейчас с няней, так сказать, соседней 13-летней девчушкой.
- Она остается у тебя? - вдруг спросил парень, помешивая сахар в чашечке кофе.
- М-да. Но если Пабло захочет, он может подасть на меня в суд. По крайней мере так заявила его подружка.
- Если так случится, то обращайся - Маркос сделал глоток кофе - я профессиональный и довольно таки успешный адвокат, более известный в Северной Америке, чем в своей родной Латинской.
- Ну а разве мы виноваты? Не я после окончания колледжа схватила Лухан в охапку и поехала в США учится. Кто она, забыла спросить?
Маркос промолчал секунду и выпалил:
- Она? Она закончила институт Международных связей, и до того как забеременела, работала в какой то телефонной службе что ли... Я вообще в этом ничего не понимаю, как нибудь тебе нужно заскочить к нам в квартиру и расспросить ее поподробнее.
- Ну... Главное чтобы она не работала в сексе по телефону, а в остальном все нормально - добродушно ухмыльнулась Спирито
- Ага, если только попробует, сразу же из дому выгоню.
- Ой ой ой какие мы нежные. – скривилась девушка – если ты так сделаешь, я тебя сама из дома выгоню, и поселюсь в вашей квартире.
- Размечталась! – расхохотался Агилар
Марисса взглянула на часы и ужаснулась:
- Кошмар, уже пол десятого! Все, Маркос, мне пора бежать. – мари чмокнула друга в щеку – передавай привет Лухи! – проорала она напоследок, вылетая из кафе

Мия очнулась, но открывать глаза ей не хотелось. Она примерно представляла что будет Там: темная комната и посередине стул на котором сидела она. В носу противно щипало, руки болели, видимо от долгого «завязанного» состояния, а во рту был кляп. Последнее что помнила Коллучи– как какая то рука с белой тряпкой сжала ее лицо, в глазах потемнело…. И все. Ничего больше она не помнила.
Тут что то заскрипело вроде бы дверь. И около уха девушки раздался голос какой то женщины:
- Ну-ка, вылейте на эту спящую красавицу ведро воды, пусть проснется!
Мия сжалась и еще сильнее зажмурила глаза. И точно - в эту же секунду на девушку вылили воду. Ми со страхом открыла глаза, и увидела перед собой стройную женщину в белом плаще, перетянутом черным пояском. В руках женщина держала какую то папку
- Ну что, милашка? Будем отвечать, где мои деньги? – это уже было сказано по испанским языком, хотя Мия жила в Британии
Коллучи промычала, показывая что она не может говорить
- Уберите у нее этот кляп! Немедленно!
К блондинке подошел какой то громадный мужик, и быстро вынул кляп
- Я не понимаю про какие деньги идет речь. – постаралась спокойно ответить она – И вообще кто вы такая? И еще, вы – испанка?
- Я? Я женщина которая сейчас будет мучить известную модельку и актрису Мию Коллучи! Какая честь! Но ты меня можешь называть Пати. И да я испанка
- Это типа от вечеринки? – переспросила Мия
- Это мое имя, идиотка! Так продолжим про деньги. Говоришь, не знаешь какие деньги? А Алехандро Гутьераса знаешь?
Коллучи напрягла память:
- Ну да, это мой бывший однокурсник. А что?
- Дело в том что он с тобой недавно разговаривал. И я подозреваю что про мои деньги! – уловив непонимающий взгляд Мии, Пати пояснила – он мой бывший муж, который украл у меня половину состояния! Итак отвечай, о чем вы разговаривали?
- Он… Он предложил мне с ним начать встречаться…
- Слушай, дорогуша, я всегда понимаю когда мне врут, и когда мне говорят правду. Ты мне явно говоришь вранье! Быстро признавайся, иначе я отрежу у тебя часть твоего тела. Пальчик например…
Девушка сжалась в стул:
- Я… Я… Он… Он говорил что он стал богат, и еще он признался что он меня любит – выпалила Ми – Алехандро предложил мне поехать с ним в кругосветное путешествие, я отказалась, и он погрозил мне отомстить!
- Ха, ты сейчас можно сказать открыла глаза, получается! Вот, прочитай! – Пати быстрым движением вытянула в руке какую то бумажку. В ней было написано:
«Дорогая женушка, если тебе не терпится узнать где твои деньги, спроси об этом у Мии Коллучи, она об этом знает. И передай этой дуре от меня привет!»
Прочитав это, Мия закрыла глаза. Нет это неправда! Алехандро не мог так сделать! Но разум подсказывал другое. Этот парень просто мерзавец.
- Хотя ты рассказала это ОЧЕНЬ правдоподобно, я тебе не верю-ведь ты актриса – Пати откинула волосы – что же, пока. Развяжи это дуру, пусть разомнется! Выполняй все ее желания, она мне понравилась. – последние две фразы относились к охраннику, и произносились на английском языке – ты меня понял, Джош? Или нет?
- Конечно да.
Дверь захлопнулась и Джош помчался отвязывать мию от стула:
- Миссис, Вам просто повезло – прошептал он – она просто зверь, и обычно после первого допроса убивает людей
- О, спасибо. Где мы сейчас? – спросила Колуччи
- Мы? Не велено говорить
- Ладно – Мия вздохнула – но я еще в Англии?
- Да.
Эта фраза чем то успокоила Мию – раз она в Англии, то значит ее может спасти жених, большой человек в Великобритании, сын Гордона Брауна, премьера страны. Но с другой стороны это показалось ей полной чушью:
«Ты сошла с ума, Мия! Англия огромна, Эрик просто не сможет тебя найти!»
В этот момент Джош отвязал руки девушки. Она потерла запястья, и чувствовала что к ним наконец то приливает кровь, и от этого в руках у нее были какие то приятные покалывания.
- Зачем я ей понадобилась?
- Вы еще не поняли? Алехандро отправил ей факс, в котором написано что Вы его соучастница, и знаете где деньги.
- Ну конечно, он же пообещал мне отомстить – простонала Мия
- Я об этом наслышан, он кошмарный мерзавец. – вздохнул Джош – он украл у нашей хозяйки деньги, а она не прощает.
Мия дернула плечами и посмотрела в пустоту. В пустоту, в которую она смотрела каждый день….

Девушка зашла в номер и оглядела его. В нем была большая кровать, растения, в общем все, что нужно для номера. Тут из ванной комнаты вышел парень, который однозначно принимал душ: на его бедрах было полотенце.
- Кира, где ты была столько времени?
- Антуан, помолчи, я была у гор – Кира посмотрела на чересчур красивого парня. У него были слишком правильные черты лица – квадратный, раздвоенный подбородок, прямой нос, красивая улыбка, милые глаза….
Антуан подошел к девушке
- Ну что, пойдем в ресторан?
Идея Кире не совсем понравилась, и она сказала первое что попало ей в голову:
- У меня нет платья!
- Можешь не стараться, я выкрал у тебя из шкафа парочку платьев.
- Я тебя когда нибудь убью!
Кира посмотрела куда то вперед. Как Антуан не может понять что они друг другу не пара? Он мачо, а она натуральная пацанка. Но у этой пацанки была слишком нежная душа. Возможно именно это понимал Анту, как нежно его называла Кира.
- Кира! – вырвал ее из дум Антуан. – не думай так долго, иначе твоя голова задымиться, и ты не сможешь со мной разговаривать!
- Заткнись. – буркнула Кира, и плюхнувшись на кровать, в очередной раз подумала о том, как непонятен мир, в котором она живет….



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:20 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
***
Дома, перед телевизором на черном кожаном диване сидела Наталия, 13-летняя няня, если можно так сказать.
- Ну как, моя себя нормально вела? Буйных истерик не закатывала? – спросила Мари
Наталия засмеялась:
- Просто идеально. Я ее минут пять назад уложила вздремнуть.
Нати ушла, а Марисса направилась в комнату Лари
- Ну что, красавица? Застряли мы тут с тобой… Так что повеселимся мы тут с тобой на славу…
Кларисса открыла серо-голубые глаза и уставилась на Мари

Я сидел в кресле «Боинга 747». Гигантский самолет медленно подымается вверх, пронизывая собою гущу темно-синих облаков, и летит в аэропорт Берлина. Холодный ноябрьский дождь окрасил землю темным, от чего становилось немного странновато. Я выглянул в окно; из него виделись техники в дождевиках, флаг на крыше терминала и огромный рекламный щит PEGOUT. Все это кажется немного унылой картиной. «Я скоро вновь буду в Германии, после трех лет проживания во Франции. Как странно….» - подумал я.
Как только лайнер поднялся, загорелось табло «не курить», из динамиков полилась какая то классическая музыка. Оркестр исполнял, как мне показалось «Лунную сонату» Бетховена. Данная мелодия немного развела меня, даже сильнее чем обычно. От этого немного разболелась голова, и я, чтобы она у меня не раскололась на части, нагнулся, прикрыл ладонями лицо и замер. Через некоторое время подошла стюардесса:
- You all right? (Перевод: Вы в порядке?) – спросила она
- Yes, thank you. I only felt lonely, you know, (Да, спасибо. Просто я почувствовал себя немного одиноким.) - сказал я и слегка улыбнулся
- I know what you mean. I hope you’ll a nice trip (Я вас понимаю. Надеюсь, у вас будет хорошая поездка) – улыбнулась стюардесса мне в ответ и встала между рядами, объясняя наверно уже в тысячный раз, где находятся аварийные выходы. Я же опять уставился в окно и начал разглядывать облака плывшие над Северным морем.
Даже сейчас, спустя пять лет, я помнил каждую секунду нашего разговора с Мией, и ту поляну на которой мы разговаривали. Поляну я помнил отчетливей; я даже сам не понимал, почему. Был теплый июльский вечер, трава переливалась разными оттенками зеленого цвета, солнце потихоньку опускалось на запад. Шелестели кроны деревьев, вдалеке слышался мяв какой то кошки. И еще ветер… Ветер, который проносился над поляной и слегка ерошил волосы Мии. И никого больше, не единого прохожего – только мы с ней – бывшие возлюбленные, которые расстались в прошлом году. На ней были коротенькие шортики и легкий шифоновый топ, или шелковый, я этого никогда не понимал. По пути она мне рассказывала про какую то легенду, которую она услышала в университете:
- Это древняя греческая легенда, мне она очень нравится. Точнее она из троянского цикла, если быть еще точнее – она из Илиады Гомера. Называется «Приам в шатре Ахилла. Погребение Гектора». В этот момент Ахилл показался мне таким жестоким! Эй, Мануэль, ты меня слышишь? – спросила Мия
Я махнул головой:
- Ага, слышу. Просто я задумался
- А, ясно. – Ми раньше разговаривала очень быстро, а теперь, после года учебы в университете я заметил за ней то, что она начала говорить медленно, старательно подбирая слова. – ну в общем, этот Ахилл оказался такой тварью! Он заставил бедного старика опустится перед ним на колени. Бывают же люди! – в сердцах воскликнула Коллучи и опять серьезно посмотрела на меня:
- Тебе не интересно?
- Нет, конечно интересно! – быстро сказал я, но тут уловив взгляд Мии признался – Ну а если честно, то я терпеть не могу всякие легенды, мифы. Я их не понимаю!
- НУ сразу так бы и сказал – пожала плечами Ми – я бы и не начинала разговор про это.
Мы прошли где то метров пять молча. Первой не сдержалась Ми:
- У тебя есть девушка?
- А у тебя есть парень? – спросил я, ухмыльнувшись
- Так не честно, я спросила первой.
Мой взгляд уперся в землю:
- Да, есть.
- И как ее зовут?
- Ээээ – я не знал что ей ответить – эээ..
- Ну что ты мычишь, как корова привязанная? Ну же, говори, мне ничего от этого не будет!
- Ее зовут… ее зовут… Ее зовут Роберта. А теперь твоя очередь!
- Ну… его зовут Сантьяго. Он мой однокурсник.
- Кстати, ты на каком факультете учишься?
- Театрального искусства. А ты?
- Я? Я будущий врач психотерапевт.
Тут нам на пути встретилась скамейка. Коллучи в ту же секунду запрыгнула на нее с ногами и обняла свои коленки, отчего она стала просто крохотной. Мия похлопала по скамейке: типа присаживайся. Я присел и опять оглядел эту поляну. К этому моменту уже половина солнца опустилось, и была видна только его верхушка.
- у меня есть к тебе две просьбы – вдруг сказала Ми, внимательно оглядывая свои пальцы
- Да хоть три.
- Двух достаточно. Первая – Давай больше никогда не ругаться, хорошо?
- Нет проблем. А вторая?
- Вторая – никогда не забывай меня слышишь? Никогда.
- Ни за что не забуду. Ты же все таки моя первая любовь, как ни как.
Мы вновь помолчали.
Тут к нам подошли Мари и Пабло:
- Странно, вдвоем почти час, а еще не переругались. – пробормотал Пабло
- Мы поговорили, и решили больше не ругаться, - ответила за меня Мия

От воспоминаний меня отвлекла стюардесса:
- Мистер… Вам чего: виски, текилы, махито?
- Если можно, текилы. – попросил я, и посмотрел на часы. – когда мы прилетим в Берлин?
- В пять часов утра. – сказала стюардесса и улыбнувшись подала мне стакан с текилой
- Разбудите меня пожалуйста, если я не проснусь.
- Договорились – девушка пожала плечами и направилась к другим рядам предлагая спиртные напитки. Я же закрыл глаза и вновь начертил в своем воображении лицо Мии. Мии Коллучи – своей бывшей и первой любви. Сейчас она – популярная актриса и модель, живущая в Англии. У нее есть жених – сын премьера Великобритании. А кто я? Я обычный психотерапевт живущий во Франции. Раньше жил в Германии. Жена, двое детей трех лет и одного года. И все. Обыденная жизнь. Ничего не обычного. Разве что мои клиенты. А так….



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:20 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
***
- Пабло! Милый где ты? – раздался писклявый голос Соледад, который буквально разрезал уши Бустоманте
- Я здесь. В кабинете – недовольно откликнулся он, держа в руках книгу, в содержание который он не вникал. Больше всего его волновало, какого …. он предложил им встречаться? Дурак, дурак…. Думал она тебя легко отпустит? Думал, пощекочешь нервы Спирито и все? Как бы не так…. Эта девушка просто вцепилась в него клешнями, не обращая внимания на то что они с Мариссой еще не разведены, не обращая внимания на то что у них есть ребенок… Бог мой, какая же она стерва…. И самое главное она так подмяла его под себя, что он просто не мог встать перед ней и твердо сказать про намерение расстаться, которое витало в голове Бустоманте все это время, все полгода. За эти полгода он ни разу не увидел Мариссу, которая скорее всего его возненавидела, ни разу не видел Клариссу, пропустил второй день рождения дочурки. И все из за того что он не решался порвать с ней и вернуться в Аргентину, к своей законной жене…
- Пабло! Я ухожу на работу! Через час буду дома.
- Ясно. – пробурчал себе под нос Пабло
- Чего?
- Ясно я говорю! – рявкнул Бустоманте, хмуро глядя на дверь своего кабинета. Черт, черт, черт! Он не может быть с Соледад. Сегодня же он с ней порвет! Но в глубине души он понимал что это вряд ли случится. По крайней мере сегодня…

Марисса стучала по клавишам своего ноутбука, набирая статью для журнала в котором она работала. Нужно напечатать статью – начальник пригрозил увольнением, а им с Лари и так не хватает денег…. Мари сделала глоток отвратительного растворимого кофе, и немножко поморщилась. Настроения как такового не было, она жутко устала да еще и мама с Корни пообещали зайти сегодня… «Нужно бы сходить в магазин. И дома прибраться,» подумала Мари и поправила одеяльце Клариссы, которая лежала рядом с рабочим местом Мариссы. Внезапно в дверь позвонили.
- Кого тут черти носят? – проворчала Мари и нехотя пошла в прихожую:
- Кто решил окончательно испортить настроение, и прийти ко мне в гости? – спросила она
- Марисса, дочка, открывай дверь, это мы! – раздался радостный голос Сони
Спирито удивилась:
- Что? Мама?
- Конечно же это я!
Мари распахнула дверь, не веря своим глазам – перед нею стояла почти вся семейка Коллучи-Рэй, в виде Сони Коллучи-Рэй и Корнелии Коллучи-Рэй возраста четырех лет.
- Добрый день! – вежливо улыбнулась Корнелия.
- Боже мой, сестренка, не беспокойся, это же я, Марисса, твоя старшая сестра! – воскликнула Марисса, оглядывая Корни – Как выросла, то!
- Еще бы! – улыбнулась довольная Соня - я ее знаешь чем кормлю? – увидев укоризненный взгляд Мариссы она опустила глаза – ну ладно, Молли кормит, Молли…
- Так то лучше. Так чем ты говоришь Молли ее кормит?
- Какими то кашами из витамина А.
- Из тыквы что ли? Или из моркови?
- Ты думаешь, я знаю? Это что то оранжевое!
Мари закатила глаза
- Ладно, проехали. – вздохнула она. Тут она всполошилась – Ну что я вас на пороге то держу? Проходите! Кстати а что вы не предупредили что сейчас придете? Я бы прибралась, приготовила чего-нибудь…. – растеряно сказала девушка
- Да ладно – махнула рукой Соня, входя в гостиную – что я бардака что ли не видела? Да и вдобавок, Марисса, Корни уже покушала, а я слежу за фигурой. Где, лучше скажи моя Лари?
- Скажи лучше внучка, - рассмеялась Спирито – хотя мне странно предположить что ты уже бабушка…
- Я и сама в это поверить не могу. Ну где же она?
- Она? Она спит. Корнелия, дорогая, не стесняйся! Вон там стоит стульчик, садись на него. Тебе кофе? Чай? – обратилась к матери Мари
- Не надо. Лучше скажи, как ты будешь возвращать Пабло?
Лицо Мариссы вытянулось:
- А с чего ты взяла что я его буду возвращать?
- Девочка моя, я знаю тебя с детства. Ты еще в детстве злилась когда у тебя отбирали книжку с картинками….
Мари закусила губы:
- Ну да, я такая. Но я даже не придумала!
- А я придумала! – Соня с гордостью посмотрела на дочку
- Да? И как же? – заинтересовалась Марисса, но тут же одернулась – Не нужно мне ничего. И он мне не нужен…Хотя знаешь, я жду….
- Мариии!!! – протянула Корнелия, прервав Мариссу – можно я в телевизор включу? На девятом канале сейчас мультики.
- Да, да конечно же. – пробормотала Мари – телевизор в моей спальне, иди наверх.
- Только долго не смотри, иначе у тебя заболят глазки. И еще, никогда не перебивай взрослых! Это неприлично. – сказала Соня и строго посмотрела на дочку
- Конечно мамочка! – крикнула Корни, и побежала в спальню.
В комнате на две секунды воцарилась тишина. Первой прервала ее Соня:
- Может пойдем в твой кабинет?
- Там спит Кларисса. – мгновенно отреагировала Мари
- Какая в общем разница? Мы будет тихо разговаривать. И если так пошло, то я сделаю отчаянный шаг и сниму шпильки. – тихо сказала Соня
- Ну… Ну тогда давай снимай туфли.
Соня двумя быстрыми движениями сняла с себя шпильки, и тихо пошла к кабинету.
- Так чего же ты ждешь? – вопросительно посмотрела на Мари Соня
- я не знаю… Я жду чуда…
- И какого же? – усмехнулась сеньора Коллучи-Рэй
- Мне так хочется, что бы все вернулось на круги своя…

Антуан поглаживал голову Киры. А Кира спала, обняв подушку. Какие чувства испытывал он к ней? Он и сам не знал. Он не любил ее дикой страстной любовью, но и отпускать ее не хотелось… Хотелось чтобы эта девушка была с ним – чтобы он повернулся, а она была за спиной…. Кира – натуральная бунтарка. Не понятно как таких матушка Зе... (ой, простите!) ... еще выдерживает – прикалывался иногда он. Но если честно, девушка с короткими взъерошенными волосами и штанами в стиле милитари, заставило что то шевельнуться в душе Анту. Что то странное, что раньше в нем не шевелилось. Может это просто отцовские чувства? Ну или братские? Или все таки это его любовь? Странное ощущение того что он этого не осознает, чуточку пугало и настораживало. Было ясно только одно – ему, Антуану Фенди нельзя оставлять эту девушку. Просто нельзя.

- Джош! – послышалось из рации – Приведи эту мадам сюда.
- Куда? – переспросил охранник
- В мой кабинет. Живо!
- Так точно! – Джош отключил рацию и обратился к Мии – вас зовут. Позвольте я вам глаза завяжу?
Мия вздохнула:
- Ну хорошо. Хотя мне если честно не очень хочется ходить с закрытыми глазами.
- А что поделать? Такие правила. – пробормотал охранник и подошел к мии. Он вытащил из кармана черную ленту и аккуратно завязал ее на затылке девушки. На секунду Коллучи стало немного страшно – ей было не понятно зачем это нужно делать? Чтобы не видеть дом? Или что бы она не увидела где они находятся? В это время Джош аккуратно повел Мию, приговаривая:
- Тааак… здесь дверь, аккуратней… А вот здесь колонна… - Они вышли и он сказал – а теперь только спустится с лестницы… Сворачивайте направо. Да, да, правильно. Слева перекладины, держитесь за них. – Мия держала перекладину в левой руке. Перекладина была толстая, и Ми более менее представляла что творится вокруг нее – например то что на лестницы были постелены ковры, так как каблуки девушки не стучали, и было очень мягко ходить. Ей безумно захотелось скинуть туфли, и пройтись босиком – почти за день проведения в каблуках ноги жутко болели.
- А теперь сверните налево. – Девушка послушалась – мы пришли.
Мия подняла руки перед собой, и прошла вперед. Пройдя метра два, она услышала голос Пати:
- Можешь снимать повязку.
Ми опять послушалась и сняла повязку. Она стояла в огромной комнате, посередине которой стоял большой стол с компьютером, за которым сидела Пати.
- Зачем вы меня вызвали? – тихо спросила Мия
- Я о тебе все знаю.
- В смысле?
- В том смысле, что я знаю каждый твой шаг, сделанный до этого момента.
- Но откуда? – удивилась Коллучи
- У меня есть большие связи, девочка… Еще я на всякий случай взяла все биографии твоих друзей.
- А это зачем? – насупилась девушка, пронизывая взглядом Пати.
- Так! – прикрикнула на Ми Пати – это мое дело – значит это мне нужно! Ладно, проверим достоверность этих данных… - она взяла мышку в руки и пару раз щелкнула ею. Что открыв, она начала читать – «Мия Коллучи, родилась 15 сентября 1988 года в Буэнос Айресе (Аргентина) у Франко и Марины Коллучи. В возрасте двух лет родители развелись, девочка осталась с отцом. В семь лет пошла в среднюю школу имени Св. Марии. В 13 лет поступила в колледж Elite Way Scholl. В 17 лет окончила это заведение, и поступила в университет, в факультет театрального искусства. Обучалась на актрису. В настоящий момент живет в Англии. У Мии Коллучи есть жених Эрик Браун. Примечательно что начиная с третьего курса колледжа, она участвовала в популярной аргентинской группе ErreWay, в плоть до окончания колледжа.» - Пати отстранилась от монитора – все правильно?
- Да… - пробормотала Мия
- Ну ладно. Ты мне понравилась, я повторяю тебе уже во второй раз, и знаешь… У тебя где премьера твоего нового фильма? И когда?
- В Германии. Через два дня. А что, вы хотите туда попасть? Проблем нет, я могу достать самые лучшие билеты.
- Я и без тебя могу их получить – оборвала девушку Пати. – у меня есть дело, и ты в нем можешь поучаствовать…
- Какое дело? – спросила Ми
- Так… Ты завтра вылетаешь в Берлин и делаешь вот это. – Пати протянула Мии какой то конверт – Откроешь его в самолете.
- А с чего вы взяли что я лечу в самолете?
- Я же тебе сказала-у меня большие связи…
- И что же, мне можно идти домой?
- Да.
- Сейчас?
- Не задавай лишних вопросов… Я еще не решила – сейчас ли тебе отправляться или немного попозже.
Мия промолчала и посмотрела на шикарный ковер, который лежал на полу «Персидский наверное» подумала про себя девушка. Но в душе все еще оставались сомнения – зачем она понадобилась этой Пати? Ну ладно в первый раз – из за денег, а сейчас то зачем?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 04.12.2008, 10:20 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
***

На следующий день

В аэропорте Буэнос Айреса
- Соня… Я не знаю, правильно ли я поступаю… - Мари опустила глаза и посмотрела на носки своих туфель
- Все Марисса, молчи. Ты должна это сделать. – Соня улыбнулась и поправила волосы Спирито – сейчас ты сядешь в самолет и полетишь в Испанию, слышишь? Вот тебе адрес этой его Соледад. – Соня протянула какой то листочек, свернутый вдвое – держи.
Марисса взяла листок и развернула его. «Проспект Республики, 9-ый дом, седьмой подъезд, тридцатый этаж, 12 квартира» прочитала Мари
- Не знаю, я наверно глупая… Но все таки спасибо. – Мари обняла Соню
- За что? – Соня улыбнулась
- Просто так. За все, что ты мне сделала….
Соня посмотрела на табло:
- Ладно, дочка. Уже пора.
- И еще, спасибо за то что так быстро раздобыла мне билеты.– Спирито подмигнула матери и пошла на регистрацию

Тем временем в самолете Лондон-Берлин

Мия удобно расположилась в кресле и вытащила конверт. Аккуратно открыв его она увидела надпись: «Ты думала, что ты мне нужна? Я нашла Алехандро через тебя. И на этом спасибо. Пати». Мия удивилась и подумала: «ну и зачем она меня тогда… Похитила? И как она нашла Алехандро через меня?». Ми опять посмотрела в конверт. Там была еще одна бумажка. Мия с интересом вытащила бумагу, на которой было написано: «А похитила я тебя из за твоего мобильного телефона… Ведь Алехандро тебе звонил на твой сотовый… Нет конечно же можно было просто украсть твой мобильник, но я же психопатка (да, да, я в этом признаюсь), вот мне в голову и пришло украсть тебя. Ладно, без обид.»

Один день спустя

Мари позвонила в дверь квартиры Пабло и Соледад. Она немного нервничала….
Дверь распахнулась:
- Марисса? – в сердце потеплело, как будто его уложили в теплую кровать и накрыли теплым пледом:
- Пабло!

Мия сидела в кресле, и задумчиво глядела как люди прощаются, и сходятся вновь. Странное ощущение… Что то как будто не позволяло ей уйти отсюда. Вдруг она услышала до боли знакомый голос…
- Мия?
- Ману?

КОНЕЦ

Эпилог.

«Мия осталась с Эриком. Мануэль остался со своей женой и детьми. А вы думали что у них будет любовь? Нет….
Мари? Мари осталась с Пабло. Любовь… Наверно это и есть она. Любовь, а не сказка…» написала Марисса и нажала на кнопочку «закрыть». Сердцу стало легче и как будто тяжесть спала с плеч.
- Марисса!
- Что милый?
- Ну что, дописала ты свою книгу?
- Да… Наконец то.
Пабло улыбнулся и обнял сзади жену:
- Думаю ты теперь сделаешь мне… омлет?
Мари рассмеялась и слегка ударила мужа по голове:
- Попозже.
- СПИРИТО!!! – раздался ор из соседней комнаты. Обладательница этого крика, если можно так сказать, вышла из этой самой комнаты – посмотри что наделало твое дите! – И мия вытянула в своей руке какую то кофточку с вареньем – спасибо тебе, сеньорита Кларисса Бустоманте! – прорычала девушка – ну подумать только, а! Взять и выкинуть чашечку с вареньем на мою блузку! Ужас! Нет, эта девчонка еще преподаст сюрпризы в будущем! Всего лишь три года, а уже… - проворчала Мия
- Коллучи, фамилия Мариссы – Бустоманте! Уже пора было запомнить! – добродушно ухмыльнулся Пабло. – что поделать – вся в мать!
- А моя фамилия Браун, тоже уже пора запомнить – огрызнулась Коллучи, то есть Браун
- Ладно, ладно, не горячись. – фыркнул Пабло – Подумаешь, испортили тебе блузку! Ничего страшного в этом нет.
- Нет? – возмутилась Мия – это же моя лучшая блузка!
- Слушай, Мия – из другой комнаты выполз Мануэль – я только заснул, а ты тут орешь! Дай отдохнуть человеку!
- Что то я человека тут не вижу. – буркнула Ми
- Так! Все, успокоились! Давайте лучше прорепетируем! – крикнула Марисса
- Марисса права. Давайте начнем репетицию, ведь, черт возьми, сегодня у нас концерт! – сказал Пабло
Вся четверка, немного поворчав, недовольно встали посередине комнаты и начали репетировать. И среди них только двое переглядывались. И только у двоих была настоящая любовь. Любовь, а не сказка…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Любовь или сказка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz