Пятница, 19.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная4*4 - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » 4*4 (от Sound_of_music)
4*4
auroraДата: Четверг, 20.11.2008, 08:15 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Жанр: romance
Бета: нет
Размер: миди
Персонажи: Ками, Бенха, Лу, Коко, Фели и др=)
Статус: в процессе
Дисклеймер: Крис Морена
Размещение: с моего разрешения
Саммари: в свете последних событий, думаю, идея актуальна =))прошу:



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 20.11.2008, 08:16 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В огромное окно осторожно заглядывало утреннее солнце, отраженное от окон дома напротив. «Зайчики» прыгали по стенам, отскакивая от небольшого, крутящегося от сквозняка дискотечного шара. Они скользили по огромному шкафу, робко выглядывали из открытой двери, раздваивались, касаясь зеркала, гладили против шерсти дремлющие мягкие игрушки. Пол в комнате был неровным – на небольшом возвышении в одну ступеньку стояла огромная кровать. Среди груды разноцветных подушек спала крепким сном темноволосая особа, лица которой не было видно.
- Като, вставай, дорогая!!!!!
Девушка что-то проскулила и накрылась одеялом с головой. По полу застучали шаги, и кто-то очень настойчивый прошелся по ней ногами…или лапами, бездушно сдирая с неё одеяло. Добравшись до лица, настойчивый «будильник» начал облизывать её лицо.
- Ай, Омеро, перестаааань! – возмутилась Камилла. – Фу, уйди от меня, я хочу спать!
- Камилла Бордонаба! Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, у тебя сегодня первый день съемок! А ты не можешь подняться с кровати вовремя! – бодро продолжила сеньора, стягивая многострадальное одеяло с дочери.
- Мама! Я уже встаю, перестань! И убери от меня этого пушистого засранца!!
Женщина потянулась и взяла собаку за ошейник.
- Если ты не встанешь…
- Я встану, мама! Все, уже встаю! – Ками героически отбросила одеяло, протирая глаза.
- Смотри у меня, - покачала головой мать и вышла.
Камилла сладко потянулась, встала с кровати, проводив её печальным взглядом, и поправляя на ходу пижамные шортики, направилась в душ. И кто потянул её за язык попросить маму остаться? Без неё суматохи было бы меньше… Прохладные струи воды ударили по лицу и груди, пробуждая сонное тело.

Через полчаса Ками плюхнулась за кухонный стол, вытирая полотенцем волосы.
- Като, я приготовила тебе омлет, гренки, кофе.. Или ты будешь чай? – суетилась сеньора Бордонаба.
- Мама, успокойся, это не первые съемки в жизни… а ты так суетишься, будто от этого зависит моё будущее!
- Ну что ты, солнышко! Просто я никогда не привыкну, что ты так быстро выросла… и ты так давно нигде не снималась! - всплеснула руками мать актрисы. Ками хотела было что-то возразить, но её прервала трель телефона.
- Секунду, мам, - она прижала трубку к уху плечом. Мокрые волосы неприятно скользнули по спине. – Алло? Фели?! – она глянула на часы. – Да, прости, я совсем забыла!!! Нет, нет, сейчас спущусь! Десять минут! – девушка захлопнула телефон-раскладушку, подскакивая на месте и на ходу откусывая солидный кусок от тоста. – Мама, я опаздываю!!!
- И почему меня это не удивляет?! – вздохнула та. – Кто звонил?
- Фелипе! – крикнула удаляющаяся в ванную Ками.
- Да, детка, тебе вчера звонил Бенха! – стукнула себя по лбу мама Ками. – Слышишь?
- Да, спасибо, мам! Я ему перезвоню!!

* * *

- Что так долго? – осведомился Фели, когда лохматая – времени на укладку не хватило – Ками опустилась на сиденье.
- Прости, я никак не могла встать! Ты злишься?
- Нет, - буркнул Фели.
- Ну я же вижу, что злишься! – залепетала Ками. – Посмотри на меня, - Фели неохотно послушался. Она состроила жалостливые глазки. – Как ты можешь на меня злиться?! Я вчера так поздно легла, училас сценарий!
- Кам, с тобой невозможно серьезно разговаривать, - засмеялся Фелипе, еще больше взлохмачивая ей волосы. – Но не надейся, что я тебе поверил! Кто вчера в пол второго ночи уехал с вечеринки? – девушка улыбнулась, «стыдливо» опуская глаза.
- Просто я не могла уйти раньше – именинница бы обиделась!
- Хватит оправдываться, поехали! – он завел мотор. – Надеюсь, ты не забыла, что я сегодня уезжаю? – «Черт, так и знала, что что-то забуду»:
- Нет, ты что, как я могла забыть?! Только не помню во сколько!
- Бордонаба, память у тебя ни к черту, - та пожала плечами. – Специально для тех, у кого вместо памяти – дуршлаг, напоминаю: сегодня я лечу в Америку, вернусь через две недели. После съемок, я заеду за тобой, поедем в аэропорт!!!
- Я помнила!..
- Ой, Като, лучше заткнись, - улыбнулся Фели. Бордонаба послушно замолчала, ангельски улыбаясь.

* * *

Ками незаметно просочилась мимо съемочной группы, чтобы не получить за опоздание, и влетела в их с Луисаной гримерку.
- Лу, привет! – налетела она на неё со спины, от чего девушка подпрыгнула.
- Ками, ты с ума сошла? Да я заикой стану! Ты опять опаздываешь?! – залепетала Лопилато.
- Нет, я пришла вовремя, только задержалась внизу… - Лу с подозрением посмотрела на коллегу. – Ладно, ладно, я опоздала!
- Узнаю Камиллу! – улыбнулась она. – Ты ничуть не изменилась! Я так рада, что мы снова вместе снимаемся! – она обняла подругу.
- Я тоже рада! – прошипела Ками, пытаясь высвободиться из цепких объятий Луисаны. – А ты изменилась… ты больше не блондинка!
- Да, пришлось покраситься!
- Тебе идет! – Като провела рукой по волосам Лу.
- Спасибо большое! Мне не терпится начать сниматься!
- Еще бы, ты же в паре с этим красавчиком Родриго! – Лу смущенно улыбнулась, возводя глаза в потолку. – А я с Элиасом… ты его знаешь?
- Нет, только видела пару раз!
- Уфф, надеюсь, он окажется нормальным... – вздохнула Кам.

На съемочной площадке стояла привычная суета. Бордонаба выискивала в толпе продюсера, когда…
- Камилла, привет! – раздался голос откуда-то из-за спины. Она обернулась – к ней направлялся темноволосый парень.
- Эээ.. привет! Ты…?
- Элиас Виньолес! – приветливо улыбнулся он, чмокая её в щеку. - Очень рад, что мы вместе снимаемся! Ты потрясающая актриса!
- Да ладно тебе! Актриса актрисой, а вдруг я окажусь ужасной врединой, как ты будешь со мной любовь играть? – игриво посерьезневела Като.
- Уверен, не окажешься, - подмигнул ей парень.
- Что ж, неплохое начало знакомства. Идем, познакомимся с остальными?
- Идем!
Невдалеке мелькнула знакомая голова, сопровождаемая смутно знакомым высоким брюнетом.
- Лу, познакомь нас со своим очаровательным партнером! – подскочила к подруге Камилла.
- Родриго, знакомься, это Ками и Элиас… наши… брат и сестра по сценарию, - улыбнулась Лу.
- Ну, наконец-то почти вся команда в сборе, - Родриго пожал руку Элиасу и чмокнул Ками. – А где Дарио и Дженни?
- Да, Лу, где бродит твой брат? – подхватила Ками. – Опять ухлестывает за костюмершами?
- Заткнись, Камилла!
- Ребята, подойдите ко мне, пожалуйста, - крикнул режиссер, не давая Луисане развить тираду.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 20.11.2008, 08:18 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

- До встречи завтра, Ками, - улыбнулся Элиас, салютуя Ками.
- Да, до завтра, - «Да, он не так плох, как я себе представляла», - отметила она, направляясь к машине Фелипе.
Коломбо стоял, облокотившись на крышу автомобиля, и теребил волосы. Его взгляд блуждал по проходящим неподалеку девушкам, нога выстукивала такт напеваемой под нос мелодии.
- Фе-ли! – весело сказала Като, подскакивая к нему.
- Камилла! Ты меня до удара доведешь! – возмутился Фелипе, обнимая подругу.
- А кому сейчас легко?
- Думаю, Лу не очень тяжело, - он кивнул в сторону экс-мятежницы, идущей под ручку со своим напарником. Она весело смеялась, ловила его взгляды, обсуждая последние события. Потом скрылась в его машине.
- А тебе-то что? – спросила Като, занимая переднее сидение. – Или она все еще тебе небезразлична? – хмыкнула она.
- Что за бред? – холодно бросил Фели в ответ. – Она для меня давно не существует, - от Ками не укрылось, что он украдкой проводил взглядом машину Родриго через зеркало заднего вида.
- Конечно, я знаю, просто вырвалось, - подыграла ему Кам.
- Как прошел первый съемочный день?
- Замечательно, как обычно… Я только сейчас поняла, как скучала по всему этому!

Разговор велся легко, ниточки рассказов не разрывались, напротив, переплетаясь в единое полотно – Ками и Фели всегда прекрасно понимали друг друга, и с годами их дружба только крепла.
А теперь предстояло две недели без самого близкого друга. Между их встречами редко проходило больше недели, а тут… Но так уж сложилось.
А за две недели многое может измениться, очень многое.

* * *

Проводив Фелипе, актриса вышла из здания аэропорта, привычно закрыв глаза огромными очками, и махнула рукой, останавливая такси.
Вокруг сновали люди, толпы людей… а Ками невольно сравнивала их с массовкой на съемочной площадке – эта масса, сопровождающая любого из нас по жизни, действительно похожа на толпу незаменимых на экране «актеров», своебразных живых «декораций». Настоящим актерам до них нет дела, так же как нам нет дела до случайных прохожих. А ведь у каждого их них своя история, которая, возможно, намного интереснее любого фильма. И для них и ты сама – массовка, пусть даже ты принцесса Диана…
От мыслей девушку отвлек мобильный телефон.
- Алло?
- Като, привет!
- Привет, - напряглась Камилла, судорожно соображая, кто бы это мог быть.
- Почему не перезвонила? Я же просил! – девушка выдохнула. Точно, это Бенха.
- Я не успела, совсем забегалась! У тебя что-то срочное?
- В общем нет! Фели что, уехал?
- Да, только что его проводила! А ты откуда знаешь?
- Сплетни быстро расползаются, - хмыкнул он в трубку.
- Понятно… как дела? Как Мария?
- Все хорошо! Я вот что звонил… - немного смущенно продолжил Рохас. – Ты не хочешь встретиться?
- По какому поводу?
- А тебе обязательно нужен повод, чтобы встретиться?
- Ну… - Ками сама не ожидала от себя такой реакции. Просто вырвалось, по привычке.
- Так мы встретимся?
- Хорошо! Когда?
- А ты где сейчас?
- Еду домой из аэропорта.
- Отлично! Тогда как насчет ресторана «Авенида»? Тебе не придется менять маршрут!
- Договорились! Во сколько?
- Я тут неподалеку, так что приду туда минут через десять, подожду тебя.
- Тогда до встречи!
- Да! Пока!
И с чего бы Бенхе хотеть с ней встретиться? Их общение давно превратилось в противоположность отношений с Фелипе – они редко виделись, общались с разными людьми, интересы давно разошлись. Даже в проекты их звали разные. И еще эта его Мария… она была против его общения с Ками, хотя никогда не отвечала на вопрос почему. Видимо строила какие-то свои догадки в косматой голове.

* * *

Бенха сидел за столиком в углу, внимательно изучая меню.
- Привет, - Като чмокнула его в щеку, садясь напротив.
- Привет, Камилла. Столько времени тебя не видел! – он оценивающе оглядел старую знакомую, отмечая, что она повзрослела. И выглядела прекрасно.
- Столько же, сколько и я тебя. Ты уже заказывал? – она кивнула на меня.
- Что? А, нет, еще нет. Что ты будешь?
- Не знаю, если честно, мне все равно, - Като устало провела рукой по лбу. – Закажи мне какой-нибудь салат, ладно? Я только сгоняю в уборную?
- Только не забудь руки помыть, - хмыкнул Бенха.
- Не беспокойся, я на руки не писаю!
- Я абсолютно спокоен. В твоих снайперских способностях я уверен, - едва сдерживая смех, ответил он.
- Зато я в твоих сомневаюсь, - Ками встала. - Не шали и не приставай к официанткам, я скоро буду.
- Спасибо за идейку, - сказал он ей вслед, подзывая официантку. Но приставать к ней он все же не собирался.

Ками привела в более-менее человеческий вид волосы, припудрила носик и провела по губам гигиенической помадой с ароматом грейпфрута. Окинула себя привычным быстрым взглядом, убеждаясь, что выглядит приемлемо, и улыбнулась своему отражению. Девчонка лет семнадцати, прихорашивающаяся рядом, через зеркало поглядывала на неё, словно пытаясь понять, правда ли перед ней актриса или нет. Като быстро выскочил за дверь, не дожидаясь, пока девочка примет решение.

Бенха что-то делал в КПК, хотя мысли его были далеко. Почему-то Бордонаба вызывала у него целую гамму чувств – от раздражения до искреннего восхищения… а причину этому он найти в себе не мог…
- Ну что, как официантки? – прервала ход его мыслей Като, опускаясь на свое место.
- Прекрасно! Правда, вон та очень даже ничего? – улыбнулся он, кивая на девушку в униформе ресторана. Ками обернулась, беглым взглядом изучая официантку.
- Да, пожалуй, вкус у тебя остался неизменным – лохматая модельной внешности девица с непонятного цвета волосами. Но в целом, вроде ничего, - проконстатировала Ками, глядя в глаза Рохасу. Голубые льдинки откровенно потешались над ситуацией, обаятельно «улыбаясь» спутнице.
- А ты как? Справилась? Помощь уборщиц не потребуется?
- Нет, дружище, спасибо за заботу!
- Всегда пожалуйста!
На секунду над столиком зависла завеса тишины, дотрагиваясь до них своей мягкой лапой, от чего им почему-то стало неловко. Ками, пользуясь случаем изучила зал ресторана. Уютный свет от длинных ламп, висящих над каждым столиком, пронзал коричневатую темноту, отражаясь от сияющего лакированного пола. Народу было немного, большинство столиков были свободны, поэтому несколько скучающих служащих толпились у барной стойки, что-то оживленно обсуждая. Приятная приглушенная музыка дополняла атмосферу, изредка разбавляемая звоном посуды. Окна закрывали тяжелые шторы, не пропускающие лучи заходящего солнца. Като тряхнула головой, прогоняя появившийся романтический настрой.
- Так зачем ты пригласил меня встретиться? Мария устроит тебе за это разнос…
- Не думаю, - Бенха не отрывал взгляда от слегка смущенной Ками, внимательно ловя её движения. За те годы, что они были знакомы, он довольно хорошо изучил её, отражения внутреннего состояния Камиллы на её поведении. И сейчас она почему-то нервничала.
- Ты не сказал ей? – Бордонаба подняла глаза.
- Нет, - а Рохас искренне наслаждался происходящим. И какой-то детской смущенностью собеседницы, и еле заметным в полумраке румянцем на её щеках… - И не собираюсь.
- Все тайное становится явным, Бенхамин, - подражая голосу Крис, сказала она.
- Давно уже стало, Камилла, - возвел он глаза к потолку. – С Марией мы расстались, - глаза девушки стали увеличиваться. – Да, да, об этом писали в журналах, да и сплетни распространяются быстро…
- А мне как будто больше нечем заняться, кроме как выискивать сплетни о ваших с Мари отношениях, - фыркнула Ками. – Мне жаль…
- А мне нет!
- Ты не дослушал: мне жаль твоих будущих девушек – дель Серра им глаза повыцарапывает! Она убеждена: если уж ты не с ней, то не будешь ни с кем, - серьезно сказала Като.
- О моих будущих девушках не беспокойся!.. – начал было Бенхи.
- Послушай, Рохас, мы встретились не для того, чтобы обсуждать твою личную жизнь. Что ты хотел?
Бенхамин отклонился на спинку стула, складывая руки на груди. Он вздохнул, словно пытаясь оттянуть момент, и начал:
- Камилла, ты ведь знаешь Эрнесто Боа Виста? – напряжение на лице Бордонабы сменилось откровенным разочарованием.
- Ну, знаю, и что? – словно выплюнула она.
- Не могла бы ты меня с ним познакомить? Я знаю, твоя семья очень хорошо с ним общается, и я подумал, может ты бы могла мне помочь…
- Бенха, лучше бы ты вообще не думал! – психанула девушка.
- Като…
- Ты обращаешься ко мне исключительно, когда тебе что-то нужно! Вот и сейчас тебе приспичило сняться в очередном дебильном фильме, и поэтому ты вытащил меня в ресторан? Это можно было сказать и по телефону! – она схватила сумочку, бросила туда телефон и встала. – Когда же ты уже перестанешь думать только о карьере! Тебе уже давно не пятнадцать! Жизнь – это не только карьера, Бенха!..
И она ушла. Ушла не оборачиваясь, поэтому не видела, как оставшийся сидеть за столиком Бенхамин еле заметно улыбнулся и провел ладонью по лицу. И она не поняла, что это был всего лишь повод для встречи.
- Я просто соскучился, - сказал он аромату её духов, на секунду задержавшемуся на пустом стуле…

* * *

Камилла вылетела из ресторана, уверенно шагая по смутно знакомой улице. Темнеющий город услужливо мигал рекламой, сигналил светофорами, призывал посетить магазины, бутики, аптеки, клубы и кафе. Шумел поток машин, освещая прохожих то красным, то желтым светом. И вроде темнота еще не опутала мегаполис в свои коварные сети, но ожидание её уже прижилось в душном воздухе.
Она не понимала, почему просьба Рохаса так разозлила её. Не то чтобы она ждала чего-то большего – их отношения давно сказали «нет» изменениям; не то чтобы она что-то испытывала к нему… просто это было мерзко и… так глупо. Глупо думать всегда только о карьере, и никогда о человеческих отношениях. Только о славе, и никогда о любви, дружбе…
Като достала со дна сумки телефон, набирая номер, когда вдруг кто-то закрыл ей сзади глаза руками. От неожиданности у неё перехватило дыхание, но она опустила загадочные руки и обернулась.
Из груди вырвался радостный вопль – перед ней, сверкая белоснежной улыбкой и приветливо отражая зеленовато-голубыми глазами огни ночной столицы стоял…
- Коко!!!! – она бросилась на шею старому знакомому. Он поднял её и покружил на месте.
- Бордонаба, если ты будешь так кричать, накличешь, чего доброго, папарацци! – сказал он её на ухо.
- Я просто, просто… - она отстранилась, заглядывая в блестящие глаза. – Что ты здесь делаешь? Я столько тебя не видела! Ты совсем забыл обо мне, да, засранец?!
- О тебе разве забудешь? – хмыкнул он. – Я тоже хотел бы спросить, что ты здесь делаешь? – он кивнул на здание, к которому Камилла стояла спиной. Девушка обернулась и улыбнулась – это была студия Крис Морены.
- Все дороги ведут сюда…
- Это уж точно! Пойдем сходим куда-нибудь?
- Куда?
- А куда ты хочешь?
- У меня завтра съемки…
- Поехали в клуб? – перебил он её. Като открыла было рот. – Понял, понял, съемки... Но мы ненадолго, только часик! Пожаааалуйста… - он состроил умоляющие глазки.
- Так уж и быть, только ради тебя! – она чмокнула его в щеку.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 20.11.2008, 08:19 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

Луисана Лопилато сидела за кухонным столом, растерянно изучая трубку телефона. Перед ней стояла большая миска с шоколадными конфетами и чашка горячего кофе, из которой она иногда делала маленькие глоточки. Свет был приглушен, чтобы не мозолить глаза, и единственным ярким пятном в комнате был голубой прямоугольник аквариума, в котором плавали разноцветные, как будто нарисованные, рыбки.
И некому было заглянуть в её голубые глаза, чтобы увидеть, что из них так и норовят вырваться слезы. И некому взять её за руку, и просто побыть рядом, чтобы отвлечь от переживаний. На людях она оставалась веселой и беззаботной Лу, чтобы не дать причины слухам, но здесь, дома, она позволяла себе показать истинные чувства. Руки сами собой сжимали телефонную трубку, глаза снова и снова смотрели на экран, а уши напряженно вслушивались в тишину квартиры, в надежде услышать звонок… Но нет, телефон предательски молчал, и умиротворенное безмолвие, нарушаемое только бульканьем воды аквариума, продолжало давить на уши девушке.
Зашуршала обертка конфеты, и скоро шоколадная масса почувствовалась на губах. Лу слегка тряхнула головой, пытаясь придти в себя, но нет, рой мыслей продолжил жужжать вокруг «улья»…
Громкий звонок, такой долгожданный и нежданный одновременно, бездушно разорвал звенящее молчание внутри бетонной коробки, заставив подскочить от неожиданности актрису. Луисана дрожащими руками нажала на зеленую трубочку.
- Алло?
- Лу, солнышко, привет! Как ты? – раздался приятный голос в трубке. От его звучания сердце девушки затрепетало, словно пытаясь врываться и улететь туда, к нему, источнику этого голоса.
- Хуан!.. – выдавила девушка дрожащим голосом. – Я как обычно! А как ты? Когда вернешься?
- У меня все прекрасно, только ужасно не хватает тебя! Я вернусь через неделю, ты же знаешь, я не в силах изменить расписание турнира…
- Да, но я больше не могу без тебя, - тихо сказала она, с трудом шевеля губами.
- Я знаю, любовь моя, знаю! Мне тоже очень плохо, - по голосу было слышно, как он напряжен. – Но, прошу тебя, давай попробуем отвлечься от этого! Закрой глаза, представь, что я рядом, обнимаю тебя и шепчу на ухо… - Лу послушно закрыла глаза. Её губы тронула осторожная улыбка. – Как прошел твой день?
- Сегодня начались съемки «4*4»! Я наконец увидела Ками, представляешь? Я так соскучилась! Мы столько времени вместе не работали и не общались!
- Я думал, ты не очень любишь Бордонабу…
- С чего ты взял? Мы никогда не были подругами, но общались хорошо!
- Как все сложно… А ты ведь играешь в паре с Родриго? – как бы между прочим спросил Хуан.
- Ну да. Моя героиня в него влюбляется, но еще пока мы до этого не дошли… - тут Лу замолчала, и улыбка расплылась на её лице. – Ты что, ревнуешь?
- Нет, что за бред?!
- Ревнуешь, ревнуешь, я знаю! – Хуан что-то промычал в ответ. – Не волнуйся, мы с Диасом только друзья. И вообще…
- Лу, ты достала меня своим Диасом! Родриго, Родриго, Родриго!!!! – психанул Хуан. – Я не хочу слышать о нем!
Лу открыла рот, чтобы ответить, но голосовые связки отказывались издать хотя бы один звук. А губы задрожали…
- Хуан…
- Я позвоню тебе позже. Пока, целую, - противные гудки в трубке.
Девушка отбросила трубку и сжала руки в кулаки. Ревность жениха её убивала... но она дала себе слово, что не поддастся любви и будет общаться с теми, с кем хочет. Но почему-то слезы продолжали бежать по щекам.
За всю свою жизнь она научилась неплохо играть… но только обмануть самого придирчивого критика – своё сердце – ей еще не удалось…

И снова тишину нарушил телефон, только на этот раз мобильный. Лу вытерла тыльной стороной ладони слезы и ответила.
- Я слушаю.
- Привет, Лу! Как ты?
- Родриго? – за последнее время они стали на удивление хорошо общаться. – Я так рада, что ты позвонил… Хуан опять какой-то нервный…
- Хочешь, я подъеду?
- Если ты не занят…
- Нет, конечно!
- Я буду тебе очень благодарна.
- Жди.
Лу направилась в ванную. Из зазеркалья на неё смотрела смутно знакомая девушка с красными глазами, подтеками туши на щеках и истерически прыгающим подбородком. Лопилато заколола волосы и умылась холодной водой, потом подняла глаза в зеркало – без косметики она казалось намного младше. «Заплаканный подросток…» - подумала она и улыбнулась малышке Лу. И на сердце стало чуточку легче.

А когда Родриго Диас вошел в квартиру подруги, она и вовсе выглядела почти нормально. Только он знал, что это не так. Она могла играть любимую роль сколько угодно, но его ей не удастся обмануть. Дверь закрылась, и Луисана, немного помедлив, смущенно обняла его. Его теплые мускулистые руки как будто защищали ото всех проблем. А он ощущал кружащий голову аромат её волос, прикосновения рук, и еле сдерживался, чтобы не поцеловать Лу, не дотронуться до волнующих очертаний. Родриго дернулся, приходя в себя – он знал: не смотря на все, что тянуло его к Луисане, они всего лишь друзья, в её сердце правит другой, как бы это ни было больно…
- Лу… - шепнул он, поглаживая по голове.
- Прости… - она отстранилась, нервно складывая руки на груди. – Хочешь кофе?
- Нет, спасибо.. у меня есть идея получше!
- Правда? – недоверчиво спросила Лопилато. – Какая?
- Как насчет посмотреть какой-нибудь фильм под веселый хруст поп-корна? – он достал из сумки поп-корн для микроволновки и несколько двд-дисков. Лу улыбнулась.
- Сто лет не ела поп-корн! Идем!

Так они и провели всю ночь – на диване перед телевизором, укрыв ноги одним пледом. Лу медленно отходила от мыслей о Хуане, а Родриго… а Родриго просто наслаждался тем, что она рядом. Актеры тоже люди… они тоже могут любить и страдать.
* * *

Звон будильника резко ударил по барабанным перепонкам, отдаваясь в каждую клеточку тела. Ками на автопилоте выключила его, не открывая глаз, и потянулась. Откинутая в сторону рука коснулась чего-то… или кого-то теплого. Девушка открыла глаза – на соседней подушке спал Кокитто. Её словно окатило ледяной водой,а на лице проявилась глупая улыбка. Камилла провела рукой по лбу, стараясь восстановить в памяти вчерашний вечер – встреча с Бенхой, с Коко, клуб, коктейль, коктейль… мама дорогая, сколько же их было?! Она снова посмотрела на соседа – футболка сбилась в кучу около шеи, руки вынуты из рукавов, а джинсы приспущены. Потом перевела взгляд на себя – футболка на месте, джинсы тоже, только курка валяется примерно у входа в комнату. Что ж, по крайней мере, они не сделали ничего такого… Девушка облегченно вздохнула и наклонилась к мирно спящему брюнету.
- Коко, просыпайся… - тот что-то проворчал и сделал попытку скрыться под несуществующим одеялом. – Вставай, мне надо идти! У меня съемки! – он открыл один глаз и закрыл его обратно. – Махио, черт возьми, поднимайся с моей кровати!
Зелено-голубые глаза открылись, сонно изучая живой «будильник». Через пару секунд взгляд начал медленно проясняться…
- Бордонаба!!!!!!! – он сел на кровати. – Мы... ты… и я?!
- Нет, не беспокойся! – Като встала. – Мы с тобой. Ты и я. Просто спали в одной кровати. Поверь, такое еще случается, - она улыбнулась, захлопнув дверь в ванную.
Коко откинулся на подушку, сжимая голову руками. Да, и правда, ничего не было – только десяток коктейлей на двоих, а дальше – провал в памяти.

- Проснулся? – улыбнулась Камилла, когда Коко сел за кухонный стол, обхватывая руками кружку кофе.
- Да, спасибо. Вот уж не ожидал… проснуться с тобой в одной кровати, - Като хмыкнула, садясь рядом. – Ты сама-то как? Голова не болит? – он осторожно провел по её лбу.
- Я нормально. Пить хочется, а так все в норме. Жить буду.
- И выглядишь отлично!
- То-то ты не думал, что когда-нибудь проснешься со мной в одной кровати? – Като встала, чтобы достать из холодильника йогурт.
- Перестань! Как будто ты думала!
- Проехали! Ты подвезешь меня на студию?
- Это вряд ли – моя машина осталась где-то в районе клуба. А где твоя? – Ками грустно вздохнула.
- А ты не знаешь? Какой-то урод въехал в меня на прошлой неделе, так что она в ремонте… Ничего, скоро и на нашей улице праздник!
- Значит, возьмем такси! – подвел черту Коко.

* * *

Като сосредоточенно перечитывала сценарий, когда в гримерную вошла Луисана. Девушка бросила сумку на столик и опустилась на стул, пряча голову в сложенные руки.
- Лу, то-то случилось? – Ками подняла голову от груды бумаг. Ответа не последовало и она подошла к коллеге. - Лули?
Лопилато подняла взгляд на Камиллу. Она не плакала, но глаза были красными и опухшими.
- Като… я… - но объяснить ничего не получилось, и она просто уткнулась носом в плечо подруге.
- Ничего, ничего… только не плачь! А то получишь нагоняй…
- Не получу, у меня по роли сплошные истерики сегодня, так что это даже в тему, - судорожно вздохнул, проговорила Лу.
- Ну перестань!
- Я не могу, Ками… Мы сегодня утром выходили из дома с Родриго… и на нас налетела целая толпа папарацци! Хуан убьет меня!
- Неужели ты не ему не объяснила, что вы – друзья?
- Объяснила! Но он не хочет слушать…
- Через 10 минут всем быть на съемочной площадке, - сообщила помощница режиссера, заглянув в комнату. Бордонаба кивнула.
- Лу, послушай меня! – девушка подняла взгляд, внимательно изучая карие глаза подруги. – Если он подозревает тебя, значит он тебя не достоин! Ты же любишь его!!!
- Люблю… и он меня любит….
- Но он изводит тебя ревностью, я правильно поняла? - Лопилато кивнула. – Значит, у самого совесть нечиста! Хватит изводить себя! Да о тебе мечтает полмира! Выбирай любого…
- А я не хочу любого, - всхлипнула девушка. – Ладно, идем, а то нам точно попадет.

- Камилла, Луисана, снимаем вашу сцену, потом разберемся с Лу и Родриго…
- Простите… - осторожно влезла какая-то незнакомая девушка.
- Массовка сидит и молча ждет своего «звездного» часа! – рявкнул режиссер.
- Сеньор, я не из массовки! Просто меня просили передать, что к сеньорите Бордонаба пришли!
- Подождут, сейчас снимают её сцену!
- Дело срочное… - пожала плечами сеньорита.
- Ладно, Камилла, у тебя десять минут! Но больше никаких посетителей!
- Спасибо! – Ками бросилась в гримерку. А сердце почему-то замирало от нетерпения.
Наконец распахнулась заветная дверь, открывая взгляду…
- Бенха?!
Посреди комнаты стоял Бенхамин Рохас собственной персоной, и в руках у него был огромный букет цветов. Его лицо озаряла лучезарная улыбка, а глаза сияли как никогда…
- Ками, я…
- Не беспокойся, я уже договорилась с Боа Вистой. Дам тебе его визитку, ты сам все обговоришь…
- Като…
- Кому передать это? – она подошла, протягивая руки.
- Ну вообще-то, это не нужно никому передовать, - лицо Ками дрогнуло, но она быстро взяла себя в руки. – Потому что так, кому он прденазначался здесь.
- Да, ты можешь оставить его здесь…
- Камилла, это тебе. Цветы тебе.
Где-то в душе стало тепло и уютно, как будто кто-то растопил камин и усадил сердце в кресло качалку, укрыв теплым пледом…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 20.11.2008, 08:20 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Бенха, тебе не кажется, что время слегка неподходящее.
- Я могу подарить тебе еще с десяток букетов в любое время. Но мне захотелось придти сейчас, -на его лицо падали неяркие блики, делая его каким-то.. необычным, а в глазах отражались лампочки, словно сотни маленьких искорок…. Ками почувствовала, что краснеет от его взгляда. – Но если ты так считаешь, это букет отправиться в помойку, а вечером я подарю тебе другой, - он развернулся, направляя цветы в мусорную корзину.
- Стой! – Рохас замер. Ками не могла видеть его лица, поэтому не заметила улыбку, тронувшую его губы. – Не надо.
Камилла подошла к Бенхе, не отрывая глаз от пола. Как только она оказалась достаточно близко, он обернулся... и они оказались всего лишь в десятке сантиметров друг от друга. Като осторожно посмотрела на него, ловя взгляд его голубых глаз.
И правда, слабый свет в гримерке придавал какую-то необычайную романтичность моменту…
- Ками.. ты не злишься на меня?
- Я… - протянула Като, но закончить ей не дал раздавшийся от двери голос:
- Бордонаба, бегом на площадку!
- Иду! – она перевела взгляд на Бенху. – Мне нужно идти… - она сделала шаг назад, но Бенха схватил её за локоть.
- Сначала ответь.
- Не злюсь, - он улыбнулся, наклоняясь вниз, чтобы поцеловать её. Камилла в предвкушении закрыла глаза, и уже как будто ощутила на губах такой знакомый вкус его губ… Поцелуй зажегся… на щеке, совсем рядом с губами.
Ощущение у девушки было, словно на голову опрокинули ведро с ледяной водой. К лицу прилила кровь, дыхание перехватило. « Ну ты и дура, Бордонаба, чем ты думаешь?!»
- Чао, - сухо бросила она, вылетая за дверь. Рохас лучезарно улыбнулся ей вслед.

- Камилла, все в порядке? – шепотом спросила Лу Ками, когда та появилась на площадке.
- Да, почти. Не считая того, что я полная идиотка…
- Что-то случилось? Кто приходил?
- Бенха.
- Бенха? – глаза Лу округлились.
- Да, Лу, Бенха! – Лопилато открывала и закрывала рот.
- Он…
- Отстань, Лу!
- Бордонаба, подойди ко мне! - рявкнул продюсер, и девушка оставила бывшую блондинку строить догадки.

* * *

Около трех часов дня режиссер отпустил Луисану и Родриго. Лу старательно избегала партнера по съемкам, но её попытка улизнуть в одиночестве не увенчалась успехом: около выхода со студии её отловил Диас.
- Лу! Я тебя искал! – девушка нехотя остановилась. – Что происходит?
- Ро… ничего, все в порядке. Просто я хочу побыть одна, ты не против?
- Нет, конечно… ответь только: это из-за того, что случилось утром?
- Нет… Да.. Не знаю. Мне нужно подумать, - Лу подняла грустные глаза на него. – Я поеду домой одна, хорошо?
- Да, конечно, - он помедлил секунду, потом быстро чмокнул её в щеку и ушел. Лопилато постояла пару секунд, глядя ему вслед, и направилась следом за ним прочь от студии.

Дорога показалась ей бесконечной вереницей магазинов и светофоров. И, наконец, она оказалась дома.
Приятная тишина и прохлада квартиры встретила её привычной темнотой – шторы остались задернутыми. Луисана села на диван, поджимая ноги, и обняла подушку. Взгляд уперся в умиротворяющий своим размеренным журчанием аквариум.
Она так хотела разобраться в себе, так хотела понять хотя бы свои чувства, не говоря уже о других. Она понимала только, то её ждет очередной разбор полетов с Хуаном. А, может, он просто не захочет её слушать? Ревность грызла его уже давно - еще с самого начала репетиций «Золушки» он вбил себе в голову, что Лу с Родриго не равнодушны друг к другу, и не забывал упомянуть об этом в каждой ссоре. Вскоре девушка уже и сама не была уверена в том, что они с Ро просто друзья…
Родриго… Лу прикрыла глаза. Он казался полной противоположностью Хуану, но… но он не был Хуаном, и это единственное мешало ей… но в последнее время, глядя в его глаза, она чувствовала, как перехватывает дыхание...
Луисана сама не заметила, как дремота окутала её сладкими грезами...Разбудил девушку телефон, и только тогда она поняла, что заснула.
- Алло?
- Лу, как ты мне все это объяснишь?
- Что? – Лопилато спросонья не могла понять, о чем может Хуан интересоваться таким тоном.
- Я могу зачитать, - хмыкнул он, шурша листами бумаги. – Слушай: «Луисана Лопилато и Родриго Гирао – друзья, партнеры по работе и… любовники?» - он остановился, ожидая реакции девушки, но Лу промолчала. – « Сегодня утром современная золушка была замечена выходящей из дома вместе со своим принцем – Родриго Гирао. Также, один из охранников сообщил прессе, что машина Родриго простояла на стоянке всю ночь. Так чем же занимались эти двое и может ли это значить, что Хуан Монако, жених (или экс-жених?) Луисаны уступил место самому сексуальному аргентинцу?»
Лу прикусила губу.
- Ты так и будешь молчать?
- Хуан… - девушка постаралась взять себя в руки, но на сердце было так гадко, что это удавалось с трудом. – Понимаю, это звучит как бред, и ты мне не поверишь, но между нами действительно ничего не было.
- Ты права, я тебе не верю, Лу. Ни единому слову, - холодно бросил Хуан в ответ.
- Я говорю правду. Я люблю тебя, и никогда бы не стала изменять!
- На словах ты просто сама преданность, но… мне жаль, Лопилато, но я не намерен это больше терпеть! Прощай!
- Хуан!!!!!!
Гудки в трубке…

Луисана водила пальцем по диванной подушке, невидящими глазами изучая пустоту. А в голове стучала последняя фраза Хуана, и одно только слово « прощай». Она знала, она ждала этого, но разве можно подготовиться к предательству? Она назвала это именно так… он, Хуан предал её, не поверил ей, когда она была готова на все ради его любви… несуществующей любви.
Из сдавленной болью груди вырвался яростный крик. Горячие слезы застелили глаза и соленым дождем побежали по щекам… неожиданно для себя она со всей силы швырнула телефон и попала в светящийся прямоугольник аквариума - шквал брызг и осколков стекла, с оглушительным звоном обрушился на паркет, где-то раздался щелчок предохранителя, отключившего электричество во всей квартире.
В комнате повисла темная дымка. Журчала вода, рыбы шлепали хвостами по полу, недоумевая, что случилось. Луисана, захлебываясь слезами, присела на корточки, среди всего этого бардака, прямо босыми ногами встав на стекло, и стала собирать рыб в стаканы с водой, набирая её в остатках аквариуме.
Она не чувствовала боли и не видела кровь… она не понимала, что делает и зачем, зачем она вообще находится здесь и не стоит ли просто перерезать себе шею одним из осколков…
Установившуюся атмосферу отчаяния развеяла хлопнувшая входная дверь.
- Лу? Лули, у тебя все в порядке? – раздался в прихожей голос Родриго. Лопилато судорожно вздохнула, вытирая слезы, но не ответила. До неё его голос донесся как из тумана… - Лу, ты здесь? – шаги приблизились, и что-то хрустнуло. – Что за… Лу?!

Она сидела посреди комнаты, прямо среди битого стекла и задыхающихся рыбок. На лицо её падал свет фонаря из окна, и она все блестело, блестело от слез... Блестели и руки, от воды, слез, крови… и мелких осколков, впившихся в них. Сердце Родриго сжалось, и на мгновение его охватила паника, но он быстро взял себя в руки.
- Лу, Лу, посмотри на меня! – актриса продолжала шарить руками по полу. – Луисана! – он повысил голос, и только теперь она подняла глаза. Губы задрожали, и она тихо выдохнула.
- Ро…
Он бросился к ней по хрустящему стеклянному песку, не силах смотреть на её страдания. Едва его руки коснулись её плеч, Лу обмякла, беззвучно сотрясаясь всем телом…

* * *

Камилла раздраженно хлопнула дверью, выходя из здания телестудии. Съемки доконают любого, если режиссер не в настроении. Остановившись у подножия лестницы, она достала сигарету, закурила и глубоко затянулась.
- Не думал, что ты куришь, Като, - она вздрогнула и обернулась – голубоглазое чудо, мечта миллионов девчонок, лучезарно улыбаясь, стояло напротив неё.
- Не думала, что ты за мной следишь, - бросила она в ответ, изучая его подозрительным взглядом.
- Кому-то же нужно делать всю грязную работу… - довольно тихо сказал он и, кашлянув, продолжил громко, прежде чем она успела возразить. – Пообедаем вместе?
- Ну... у меня много дел сегодня… - начала было возмущаться Бордонаба.
- Это можно расценивать как положительный ответ?
«Невозможно общаться с человеком, с легкостью предсказывающим все мои действия»:
- Считай это наградой за сообразительность, - она затушила окурок и проследовала к его машине.

* * *

Окончательно Лу пришла в себя только на обратном пути из больницы – Родриго решил, что такое количество порезов лучше показать врачу. Она провела горящей от боли рукой по лбу и тихо поблагодарила его, не поднимая глаз:
- Спасибо…
- Всегда пожалуйста, - весело сказал он.
- Нет, ты правда всегда появляешься, когда больше всего мне нужен, как ангел-хранитель…
- Тогда считай, что так оно и есть, - он быстро глянул на подругу и подмигнул ей.
- Договорились. Ну что, мой ангел, куда мы едем?
- К тебе.
- Но там же такой бардак! – она поежилась, все раны словно опять заныли с двойной силой.
- На то тебе и верный ангел-хранитель. Там уже порядок, рыбки все живы, ни одного осколка на полу.
- Ро… что бы я без тебя делала?!
- Играла бы в йога дальше, - Луисана засмеялась. На душе по-прежнему скребли кошки, но рядом с Диасом проблемы отходили на задний план.

* * *

Ресторан встретил их приятным освещением, полупустым залом и приятной музыкой. Желудок Ками жалостливо сжался в предвкушении вкусного обеда.
- Сеньор Рохас, ваш столик, - вежливо поклонился официант.
- Спасибо, - Бенха отодвинул стул, приглашая Като сесть. – Принесите, пожалуйста, то, что я вам отправлял, - парень кивнул и ушел.
- С чего такие любезности? – Камилла открыла меню.
- Какие еще любезности? – скосил под дурачка тот.
Ответить ей не дал вернувшийся официант. В руках у него был… огромный букет цветов, намного больше чем первый.
- Ками, это… - Бенха забрал цветы вместе с вазой у официанта. – Это для тебя.
- Бен… ну зачем?!...
- Просто потому, что… потому что иначе тебя не угомонишь, - улыбнулся он.

Они перекидывались колкими фразочками, как маленькие дети, до тех пор, пока пузырьки шампанского не заиграли в головах.
- Бенха, все-таки, почему ты мне позвонил?
- Потому что соскучился.
- А если серьезно?
Его глаза улыбались. И губы. И все его существо.
- Я говорю правду.
- Но почему?...
- Неужели в твоем представлении я не могу просто соскучиться? – Като качнула головой. – Хорошо. Я объясню иначе, - он взмахнул рукой, призывая официанта. – Принесите красного вина, пожалуйста. Самого лучшего, - потом перевел взгляд на собеседницу. – Камилла, ты не такая как все мы, - она раскрыла рот. – Подожди, сначала дослушай. Мы все: я, Лу, Мария, даже Фели – все… живем известностью, наслаждаемся ею. Мы можем бросать друзей, любовь, семью… все, все, ради того, чтобы получить выгодный контракт. Это ужасно, грустно, но это так. Мы привыкли быть такими с детства. Но не ты. Ты никогда не была одной из нас, ты осталась настоящей. Ты не смотрела на поклонников, потому что они тебя боготворили… ты… Спасибо, - он взял бокал вина, налитого парнем в форме, и сделал глоток. – Ты пела не потому, что это приносило деньги, а потому что тебе это нравилось. Тебе было наплевать на моду, всегда, ты одевала то, что тебе нравится, слушала то, что тебе нравится, ты развивалась, менялась и взрослела как все люди. Люди, простые люди. И если бы один из твоих фанатов провел рядом с тобой пару часов, он бы не поверил своим глазам – настолько ты похожа на их знакомую Хуану с соседнего двора – ты не играешь, ты – это ты. И ты видишь людей равными, вне зависимости от их происхождения … и, знаешь… Ками, ты как глоток воды в этой звездной пустыне, полной лжи, цинизма и внешней мишуры. Потому что… единственная из нас настоящая.
Он замолчал и опустил глаза. А Бордонаба, улыбаясь, внимательно изучала его.
- Бенха, ты тоже, не такой как многие из них… - блондин удивленно поднял глаза. – Потому что ты тянешься глотнуть воды, а они жарятся на солнце, кидаясь на миражи. Ведь слава – тоже мираж. Сейчас есть, через минуту - нет…
- А ты позволишь мне утолить жажду?
- Я здесь, с тобой, - сказала Като, не отрывая взгляда от его голубых глаз. – Вода – это дар природы. Её нельзя запретить пить.
- Камилла, я… - он на мгновение опустил глаза, потом снова окунулся в её взгляд. – Ты удивительная.
- Спасибо, - она сделала глоток вина. – Только в следующий раз, если захочешь меня увидеть, говори правду. Не нужно мутить «воду».
- Как скажешь, - согласился он, улыбаясь. – Ты не хочешь еще десерт?
- Как в тебя столько помещается?!
Бенха пожал плечами, кивая официанту. Като усмехнулась и допила вино.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 20.11.2008, 08:21 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

- Приехали, - Родриго вытащил ключи и вышел.Луисана вздохнула и свесила ноги из машины. Но когда она встала, то чуть не упала обратно – все изрезанные ступни горели как от огня. Девушка судорожно схватилась за крышу автомобиля. – Ну что, йог, идти ты не можешь? – улыбнулся он. – Допрыгалась? – с этими словами он подхватил её на руки и понес к дому. В голове девушки мелькнула мысль о доносчиках Хуана и папарацци, но она быстро отогнала эти мысли.

Он усадил Лу на кресло, укутал пледом и принес горячего чаю. Девушка слабо улыбнулась, делая глоток. Израненные руки обжигала нагревшаяся кружка, но это было почему-то даже приятно. Родриго сварил себе кофе и сел рядом.
- Что будем делать?
- Не знаю, - она перевела взгляд на аквариум. – Ты купил новый?
- Ты же не хотела оставить бедных рыбок жить в кухонной посуде? – Лу улыбнулась. – Конечно, я подарил им новый дом.
- Спасибо, - она подняла взгляд. - Правда, спасибо. Я не знаю, как тебя благодарить за все, что ты делаешь для меня.
- Можно я сделаю одну вещь? – загадочно спросил он, сверкнув глазами.
- Какую?
Он отставил кофе и придвинулся ближе.
- Что ты…?
Но Родриго не дал ей закончить. Его дыхание пахнуло на неё запахом кофе, и вот уже на губах почувствовался знакомый вкус его губ… но незнакомыми были чувства, вызванные поцелуем – на экране, в театре поцелуи словно были не их, а их персонажей, а сейчас… маски отброшены, они – это они. И нет вокруг никого, кроме них…
В душе Лу что-то затрепетало, с приятным покалыванием надорвалось, словно с нежным касанием губ она передала Диасу частичку себя… А за спиной её «ангела-хранителя» будто и правда раскрылись огромные белые крылья, готовые нести его и его возлюбленную в их мир…
И они знали, что стена между ними сломлена, снесена, стерта в пыль и развеяна по ветру…
- Я… - Родриго отодвинулся чуть назад. – Я люблю тебя, Лу… Правда. И сегодня я пришел, чтобы извиниться, потому что моя любовь приносила тебе только боль, и ты не видела её… и еще...
Легкая улыбка тронула её губы, и она поцеловала его. Снова. А потом сказала. Еле слышно, так, что он только почувствовал легкое дуновение на губах:
- Я тоже…

* * *

Наконец, Бенха покончил с десертом. И попросил счет. Камилла со скучающим видом следила за парочкой в другом конце зала.
- Ты что-то загрустила, - заметил Бенхи.
- Нет, просто мне не доставляет удовольствия любоваться, как ты ешь.
- Почему ты так? Мы же только что нормально разговаривали.
- Мы и сейчас нормально разговариваем, - бросила Ками, не глядя на собеседника.
- Като…
- Мне нужно в дамскую комнату.

Камилла умылась холодной водой и шумно выдохнула. Она вовсе не хотела обидеть Бенху, но его слова не шли из головы. И пульсировала одна фраза: «единственная из нас настоящая.» Да, она всегда это чувствовала. Каждой клеточкой тела, и с каждым вдохом легкие словно ощутимо наполнялись их циничностью, а она так боялась заразиться, но… Но сейчас все было иначе. Она увидела в Рохасе не звезду, не бывшего коллегу, а… человека. Просто человека. Он повернулся к ней другой стороной, неизвестной раньше.
Она подняла глаза, ловя отражение в зеркале и сделала глубокий вдох. Что-то изменилось. Так резко, так неожиданно, что горло сковало железным обручем, перекрывая доступ кислороду. И как будто даже внешне, сквозь маску раздражения, которую она поспешно нацепила, не успев закрепить, проскальзывала другая Камилла… Новая. У которой гулко стучало сердце, подбираясь к горлу, и ладони покрылись холодным потом. Еще глубокий вдох. И еще. Журчание воды расслабило нервы, а кислород стал втягиваться в кровь, постепенно успокаивая взбесившийся организм.
Ками действительно не понимала, что с ней. Почему такие приятные, честные и… настоящие слова так ударили по ней. Как в те далекие времена, когда подростковый максимализм брал верх над рассудком и разбивал детские стереотипы… как тогда, когда она впервые ощутила дыхание любви всей душой.
Стоп, какая любовь?!..

* * *

Бенха внимательно изучал наручные часы, соображая, что можно так долго делать в туалете.
- Скучаешь? – Като села на стул. Она держала себя в руках, но сидела будто на иголках. Уголки рта тронула мягкая, едва заметная улыбка.
- Уже нет, - он поднял глаза. Ками почему-то прятала взгляд, сосредоточенно покусывая губы. – Ну что, пойдем?
- Да, - девушка встала.

Дорога прошла в неловком молчании. Наконец, Бенха остановил свою машину у дома Ками.
- Приехали.
- Спасибо, - она замялась, в сомнениях перебирая варианты дальнейшего развития событий. – Может…
- Что? – оживился Бенха.
- Зайдешь ко мне?... – «Это я сказала?!» - Заберешь свои диски? Помнишь, ты очень давно давал мне несколько, а я забыла вернуть…
- Да, конечно, - коварная улыбка так и не сошла с его лица, пока они поднимались наверх.

- Проходи, - Като открыла дверь и зажгла свет в квартире. – Сейчас принесу диски.
С веселым лаем к ней бросился Омеро, облизывая её лицо. Потом пес внимательно посмотрел на гостя, на секунду задумался и, узнав Бенху, кинулся и к нему.
- Здравствуй, дружище, - Рохас присел на корточки. Он чесал пушистого пса за ушком, вдыхая запах его шерсти. Когда Като скрылась за дверью, он шепнул Омеро. – Ну, как твоя хозяйка? Не шалит?
Собака не ответила, только дружелюбно махала хвостом. Бенха встал и направился за хозяйкой квартиры. Она обнаружилась в гостиной, перебирающей груду дисков.
- Нигде не могу найти их, - пробормотала она, оглядываясь на гостя.
- Давай я помогу, - Бенха присел рядом.
И тут вмешался Омеро. Он сидел весь день дома один, и не намерен был и дальше скучать: он бросился на спину хозяйке, в надежде, что она обратит на него внимание. Неожиданный толчок сбил Камиллу и уронил прямо на Бенху.
Они столкнулись лбами и поморщились, прижимая пальцами места удара. И тут произошло еще одно столкновение – глаза, казалось, со слышимым треском встретились. И как магниты их потянуло друг к другу. В голове девушки вырисовалась комичная картина – Ками лежит на Бенхе среди груды дисков на полу, оба потирают растущие на лбу шишки. А вокруг прыгает Омеро, который добился полностью противоположного результата своим действием. Камилла улыбнулась. Бенха в свою очередь решил, что это «зеленый свет» и улыбнулся в ответ. Потом осторожно, словно боясь обжечься, поцеловал её. Мгновение до того, как она перестала сопротивляться и ответила на поцелуй, показалось ему вечностью, но эта вечность того стоила.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 20.11.2008, 08:21 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

Квадрат безоблачного голубого неба манил своей звенящей чистотой. Теплое утреннее солнце весело играло в занавесках, не давая забыть о своем присутствии. Кухню наполнял гомон телевизора, аромат кофе и коктейля из их духов. Девушка суетилась у стола, безуспешно пытаясь сервировать его по науке. Тут знакомые имена в телевизоре отвлекли её. Она резко посмотрела в «ящик».
- Ты это видел? – крикнула Камилла, а это была именно она.
- Что видел? – раздался голос из недр квартиры.
- Иди сюда!
Вместо обладателя голоса в кухню гордо прошествовал Омеро. Ему нравилось, что в квартире есть люди, хотя на него они и не обращают внимания. Он сел на пол перед телевизором, внимательно слушая диктора.
- Бенха, иди сюда скорее!!
Рохас показался на пороге, застегивая джинсы. Первым делом его взгляд остановился на Камилле – на ней была его рубашка. Растрепанная шевелюра придавала ей еще больше очарование… Он улыбнулся и подошел к ней.
- Теперь вижу. Я нашел свою рубашку, - он обнял Ками, целуя её шею. – Давай снимай её… - он начал расстегивать пуговицы, но девушка вывернулась и раздраженно взглянула на него. Казалось, ей не хватает только топнуть ножкой, и будет маленький капризный ребенок.
- Перестань! Я тебе о другом, - она кивнула на экран. Ведущая в странном ярком наряде и с широкой улыбкой в тридцать два зуба живо вещала:

… вместе. Любовь ли это? Или же это «просто дружба», как утверждают оба актера. Но тогда как объяснить вот это видео, снятое на любительскую камеру одним из фанатов и успевшее облететь весь мир?!
Картинка со студией заменилась видеороликом. Из машины вышел Родриго, с ругой стороны попыталась выйти Лу, но не устояла на ногах, Диас подхватил её на руки и понес к дому. Когда дверь подъезда захлопнулась, на экране снова появилась студия с кислотной девушкой
Очевидцы утверждают, что машина Родриго Диаса снова простояла у дома Луисаны Лопилато всю ночь. Была ли Луисана пьяна или же здесь дело в другом? Стоит ли нам ждать официального заявления от звезд об их отношениях? Так или иначе, тысячи фанатов по всему миру продолжают следить за развитием событий.
Стоит напомнить вам, дорогие телезрители, что сообщения о том, что Лу и Хуана Монако больше ничего не связывает, также не поступало. Итак…

Бенха выдернул у Камиллы из рук пульт, нажал на кнопку, и экран погас.
- Всего лишь очередные сплетни, - он снова обнял девушку. – Есть ведь более интересные занятия, чем слушать всякий бред по телевизору. Тем более, что ты можешь совсем скоро спросить ребят лично… - он звучно чмокнул Като в губы, она хмыкнула и отвернулась, насыпая в кофе сахар.
- Мы и спросим. Просто интересно, что еще напридумывают журналисты. Бенхи, садись.
- Нет.
- Что??? – Ками округлила глаза, поворачиваясь. Рохас коварно улыбнулся и скорчил обиженную мордочку.
- Пока не поцелуешь, я не сдвинусь с этого места.
- Ну и стой, как истукан, - Камилла села за стол, соблазнительно откусывая кусок булочки – Ммм, как вкусно.
- Ты ждешь моей голодной смерти, садистка? – проворчал Бенха. – Ну и ладно. Если я умру от голода, это будет на твоей совести.
- И ты будешь являться мне в кошмарах? Твой дух будет преследовать меня всю жизнь? – продолжила Камилла. Потом задумчиво нахмурила лоб, встала и подошла к парню, остановившись в нескольких сантиметрах от его губ и, не отрывая от них глаз, сказала: я согласна потерпеть ради такого заманчивого будущего.
Бордонаба попыталась увернуться, но Бенха жадно поцеловал её, аккуратно, но сильно придерживая её за талию, чтобы снова не упустить вертлявую Ками.
- Глупая, чтобы всю жизнь быть со мной тебе не нужно замаривать меня голодом, - горячий след его губ снова зажегся на её. – Я и так буду с тобой, пока не надоем тебе. И потом тоже буду… я ведь люблю тебя…
Камилла засмеялась:
- Но все-таки заморить тебя голодом очень любопытная идея.
- Ради тебя я готов на голодную смерть, - Камилла улыбнулась и проворковала:
- Но живым ты мне нравишься намного больше, - она поцеловала его, расстегивая его брюки.

* * *

В гримерке было темно. Где-то вдалеке раздался привычный шум съемочной площадки, шаги, крики… А здесь были только горячие губы и руки… но…
- Так-так-так… значит это правда?! – зрачки болезненно сузились от яркого света, и они резко отпрыгнули друг от друга. Когда глаза привыкли к свету, Лу увидела довольную подругу и… Бенху, усаживающихся напротив парочки. – Вы – вместе?!
- Камилла…
- Лу, что ты мне объясняешь, я не слепая! – фыркнула Ками.
Родриго улыбнулся, обнимая любимую за плечи.
- Я так безумно… рада за вас!!! – Ками обняла обоих, громко повизгивая от радости. – Ну наконец-то вы доперли, что просто созданы друг для друга!!
Лу с усилием оттолкнула её и стала поправлять прическу.
- Да, мы долго к этому шли… - Лу повернулась к ребятам и… взгляд её упал на коленку Ками, на которой совершенно по-хозяйски лежала рука Бенхи. – Секунду… - её лицо озарила широкая улыбка. – Вы… вы…
Ками сделала уставшее лицо.
- Вы… тоже?!
Бенха довольно расплылся в улыбке.
- Не могу поверить! Сейчас… через столько лет!??? – Лу заверещала, набрасываясь на бывших товарищей по группе. – Вот будет новость для фанатов!!!!
- Постой, Лу, - Бенха отстранил Лопилато, заглядывая ей в глаза. – Мы хотим оставить это между нами. Пусть все считают, что мы не общаемся… - он посмотрел на Ками. – Пусть все будет как у обычных людей. Только для нас.
Камилла засияла, прикусывая губу и весело сверкая глазами.
- Поздравляю вас!! – Родриго пожал руку Бенхе и обнял Като.
Тут распахнулась дверь:
- Что за визги? – на пороге появился Элиас. Като и Бенха отстранились друг от друга. Виньолес внимательно изучил собравшихся и прикрыл дверь. – Вы так кричали, что я… - он достал руку из-за спины - …решил, что это нужно срочно отпраздновать!!! – из бутылки шампанского вылетела пробка, обливая парочки шипящей сладкой жидкостью.

* * *

Четыре судьбы. Четыре мечты. Четыре личности. Четыре дороги. Четыре одиночества…
Никто не знает, на каком перекрестке снова столкнет нас судьба. Но остается только надеяться, что любовь ждет нас за следующим поворотов извилистой дороги жизни.
Им повезло, и четыре мечты, достойные борьбы, сделали из четырех одиночеств две любви… два мира… два счастья… два будущих. Таких разных, но, без сомнения, одинаково счастливых.
Все имеет свойство заканчиваться, и хорошее, и плохое… но любовь вечна, если её хранить и бережно нести сквозь года в своем сердце.
Будьте счастливы! И если жизнь покажется сплошным черным туннелем без света в конце, вспомните, что жизнь – это борьба. Живите, любите, боритесь и будете, непременно будете счастливы!
Искренне ваша,
Sound_of_music



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » 4*4 (от Sound_of_music)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz