Суббота, 27.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПрошлое на листах будущего. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Прошлое на листах будущего. (Мари/Пабло)
Прошлое на листах будущего.
ираДата: Пятница, 03.10.2008, 17:12 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Прошлое на листах будущего.
АВТОР: ~!Honey!~
БЕТА: Liza
EMAIL: soledad86@mail.ru
ЖАНРЫ: POV
ПЕРСОНАЖИ: Мари/Пабло
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Оба героя очень положительные, никаких наркотиков/абсента/матов. Все очень прилично, так что кому это не мешает, велкам.
СОДЕРЖАНИЕ: Воспоминания уже повзрослевших героев о шестнадцатилетних подросткоах со своими осколками в голове, но в каком то смысле все еще детях.
СТАТУС: Закончен.
ОТ АВТОРА: Буду благодарна любым комментариям, положительныи или отрицательным =)))


 
ираДата: Пятница, 03.10.2008, 17:15 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Издательство ЭНПО, 2012 год.

В этой книге я хочу рассказать историю своей жизни, если конечно можно так выразиться, потому что не в моих планах вдаваться в подробности о рождении и нескольких лет моего детства. Хочу начать рассказ с того дня, когда я попал в Элит вей Скул. Ни один из многих, а единственный колледж, который считался (да и считается до сих пор) самым престижным и элитным учебным учреждением во всей столице (если ,конечно, не во всей стране), которое делало максимум для учеников, и требовало минимум от их родителей (так считали все, кому не удавалось по тем или иным причинам попасть в эту школу). Яркие стены, усердно вымытый пол и лестницы, по которым казалось нельзя было ступить, не оставив следы от своих ботинок... красивые плакаты вокруг и теплый, домашний свет, это то, что привлекло мое внимание, не успел я ступить в школу второй ногой, но уже стоя в ней первой.В ту долю секунды, пока мой взгляд скользил по огромному, как казалось мне тогда, помещению, а мозг пытался осознать, что тут я проведу не менее 10 лет своей жизни, в моей памяти пронеслись слова отца, в которые я почти поверил *это самая лучшая школа Буэнос-Айреса, и я не позволю, чтобы мой сын учился в иной! Она сделает из него настоящего человека, а не хлюпика, который будет вкалывать за копейки у какого-то Рикардеса. Любой другой, но не сын Серхио Бустоманте. Эта школа сделает из него того человека, каким он должен быть, и ему в ней будет лучше, чем в любом другом месте (хотя наврятли, его это на самом деле волновало)*.Но это всего доля секунды, потому что, оторвав взгляд от очередного плаката на стене, и посмотрев на беседующего о чем то с директором школы отца, я вернулся в реальность и понял, что эта обычная школа, которая могла бы не отличаться от любой другой, если и в той перекрасить стены в более яркие краски, а не в серые тона (ведь именно тот факт, что она чем то отличается от остальных, придает ей такую грандиозность). С обычными учениками, которые наврятли чем то умнее и гениальнее остальных, просто их родители так же как и мои, имели возможность платить за ребенка в десять раз больше, чем это бы понадобилось в любом другом колледже.
Уже через час я выбрал себе кровать, среди еще двух стоящих в комнате, тоскливо ожидающих прихода своих новых хозяев. С тех времен, спальня с табличкой на двери, подсказывающая, что по другую сторону проживают *Бустаманте, Эскурра и Гонзалес*, стала для меня роднее той, что находится у меня в доме, хотя там она была на много больше, на много удобнее, и, конечно, принадлежащая только мне. С детства меня воспитали так, что я бы мог быть уверен в том, что все что я захочу получить, я получу и все будет всегда так, как захочу я. Я так же не обязан делиться с кем то чем либо, потому что все принадлежит мне, а что не принадлежит, мой отец для меня заполучит... но как ни странно, мне даже нравилось делить жил. площадь с еще двумя ребятами, один из которых был слегка странноватый, потому что без умолку мог рассказывать нам о приключениях Рокки Пауренда, героя нескончаемых комиксов, а второй тихий черноволосый сынок каких то актеров, который постоянно забавлял нас, особенно когда мог проснуться ночью (или уже под утро) и весело загоготать над шуткой, которую он вдруг вспомнил в такое раннее время, и которую рассказывал ему его дядя, когда тот был еще совсем маленький, и я не имею понятия, как ему удалось ее запомнить или, по крайней мере, понять ее смысл. Но из-за этого никто не злился, и все сонно посмеивались с ним заодно, хотя на самом деле и не понимали, что смешного в этой шутке? Скорее всего, он просто заражал своим, еще хриплым от сна смехом.
Время летело, ничего особенного в те года не происходило, я был еще одним учеником среди всех, правда, иногда слышал за спиной возгласы *так это ведь сын Серхио Бустоманте*, *Это мэрский сынок* и что-то еще в подобном духе. Но я не обращал на это внимание, меня не задевали ничьи слова, скорее я даже был доволен, что мой отец столь знаменит и важен, если о нем постоянно напоминают (раньше я и не задумывался над этим). Случались и более значительные для меня события, например первая драка с Томасом, которая была первая не только с ним, но и первая в моей жизни (не считая конечно незначительной ссоры в детском саду). После чего об этом узнал мой отец и меня *наградили* прозвищем *папенькин сынок*, от которого, казалось мне тогда, не избавиться до окончания колледжа. Но как ни странно, спустя какое то время я превратился в лидера, не только среди друзей, но также среди всего класса, а со временем и всего курса. Как? Спросите вы меня. Не знаю! Просто так вышло, наверно некоторые обстоятельства, которые сейчас трудно вспомнить, просто повлияли в мою пользу.

В шестом классе, я начал замедлять свой взгляд на расстегнутых пуговичках на блузке у Сисилии, сидящей неподалеку от меня, через которые можно было заметить ложбинку между ее грудей, а через белоснежную блузку рассмотреть кружевной лифчик. Потом начал ловить себя на мысли, что у Марии ноги гораздо стройнее чем у Анны, а у Марианы грудь чуть побольше Сисилии. Может быть тот факт, что я первый из ребят в классе, поцеловавший (засосавший, как велось называть это у нас тогда) Андрею, которая считалась самой красивой девчонкой в классе, дал мне какого то рода толчок к званию лидера средних классов школы Элит Вей.
В седьмом классе, я начал понимать, что не просто так Ката, за 45 минут занятий, просит у меня минимум 15 раз ластик/ручку/карандаш/маркер, и еще 15 раз возвращает их мне с улыбкой на губах. И не зря я постоянно натыкаюсь на взгляд Анны, стоит мне лишь повернуться в ее сторону, она на самом деле рассматривает меня. Я уже знал, как надо правильно ответить улыбкой в таком случае, и какие слова произнести, что бы она пошла со мной в кино или клуб, и не хуже этого мог проигнорировать, если в тот момент считал, что у меня нет настроения для какой то особы женского пола, или она просто не в моем вкусе.
Все кардинально изменилось в первый день, когда я перешел в восьмой класс. Как всегда, довольный летними каникулами и оставив свои чемоданы в комнате, спустился вниз и заметил рыжую девчонку, которая ,казалось, с утра была в плохом настроении, потому что постоянно ворчала на свою мать. Обычно я не обращал внимание на новеньких, каждый год их набиралось все больше и больше, и они, в самом деле, меня не волновали, скорее я должен был волновать их, но она почему то сразу бросилась мне в глаза, наверно из за столь яркой одежды и необычного цвета волос. Через пару секунд, я вдруг понял, что она направляется в мою сторону и растерялся (что совершенно не свойственно мне) и еще через секунду до меня дошло, что она идет не ко мне, а к лестнице спускающейся за моей спиной. Я уже хотел отодвинуться, но тут вспомнил, что я Пабло Бустоманте, и что если кто-то захочет пройти, пусть попытается обойти меня или дождется пока я уйду по своим делам. Но уступать кому-то проход?? Да еще и какой то рыжей девчонке, которую я вижу в первый раз? Это ниже моего достоинства. Она остановилась и посмотрела прямо на меня. Я уловил взгляд ее карих глаз, в которых мелькало столько эмоций, что казалось им просто сложно сдерживаться и хочется прокричаться.. но глаза не умеют кричать, поэтому за них это задание проделала другая часть ее лица....
- Ты так и будешь тут стоять как истукан со ступой? -наконец то произнесла рыжая, весьма, невежливым тоном - или все таки сдвинешь отсюда свой зад?
И уже второй раз за считанные минуты, я снова растерялся. Еще никто не смел разговаривать со мной в таком тоне, но вместо того что бы ответить, я просто сделал шаг влево. А через долю секунду, опомнившись, понял что она уже ловко поднялась вверх по лестнице, и мой ответ сейчас бы был просто ни к месту, она бы его просто не услышала.

*********

Журнал *Все для Женщины*. 2012 год. Автор статьи: Паула Эспосито.

Ей всего 25 лет, но она уже смогла добиться не малого успеха в своей профессии. На сегодняшний день, она одна из самых популярных и востребованных психологов Буенос-Айреса вот уже в течении трех лет. К ней обращаются все, кто имеет на то возможность, начиная от детей, переживших какую любо травму и заканчивая знаменитостью, которая считает, что посещение психолога так же необходимо, как чистить зубы по утрам. Она работает в больнице *Сан Пауло* и принимает в частной клинике, что бы всегда быть доступной для своих клиентов. На этот раз мы узнаем по-больше о Мариссе Андраре.

Сегодня воскресенье. День, в который вся страна отдыхает от работы/учебы/от проблем и лишних дел, ведь сегодня выходной. Вся страна, но не Марисса Андраре, которую, кажется, можно застать у себя в рабочем кабинете в любое время суток, будь это ночью или утром, в жару или холод, в будний день или в праздники. Вот и сегодня, подъехав к знакомому зданию к 10 утра, она уже сидела за столом и приветливо улыбалась мне. Мы поздоровались и перешли на удобный кожаный диван, обитающий в углу комнаты, около длинных завивающихся растениях в горшках. Она спросила, что я предпочитаю кофе или чай, с молоком или без, и, получив от секретарши по огромной кружке ароматного напитка и аппетитных эклеров на блюдечке, начали беседу.
- Вижу и сегодня ты не сделала для себя исключения, и не взяла выходной, хоть на календаре воскресенье
Она улыбнулась и покачала головой
- Как ни странно, я делала исключение две недели назад, и весь день провалялась в саду в гамаке, почитывая журналы и слушая музыку. Знаешь я, конечно, получила от этого огромное удовольствие, но если буду повторять похожую процедуру каждую неделю, вскоре от этого удовольствия не останется ничего, а его место займут привычка и лень... поэтому предпочитаю проделывать нечто подобное раз в несколько месяцев и полностью расслабляться.
- Думаю ты права - согласилась я - даже сейчас ты мыслишь как психолог
Она снова улыбнулась
- Наверно это уже привычка.
- Почему ты выбрала профессию психолога, а не актрисы, или дизайнера например?
Она пожала плечами
- Сама не знаю. Эта идея пришла ко мне внезапно. Я всегда любила давать советы и помогать в чем-либо, но меня нельзя было назвать Матерью Терезой. Актрисой я никогда не хотела быть, может быть певицей (будучи подростком, она была одной из четверых участников группы Ерревей), но не удалось. Однажды наступил очередной провал, и ни я, ни кто-то другой, не пожелал сделать что-либо, что бы вернуть все на свои места. Наверно все просто устали и смирились с идеей, что из этого ничего не выйдет. И не вышло. Мы закончили колледж, и каждый выбрал себе свой путь. Однажды я прошлась по всем университетам, набрала кучу бланков и изучила их дома. Мне нравилась профессия врача, но я не хотела лечить! И тогда мне приглянулся психолог, он только слушает, советует...только, так казалось мне тогда...
- А это не так?
- Не совсем. Очень трудно научиться отключаться от работы, приходя домой. Ты стараешься не думать о чужих проблемах, но живешь ими.
- И тебе это не нравится?
- Мне сложно было привыкнуть, и затем отучиться от этой привычки. Но сейчас я не могу сказать, что мне не нравится. Я очень люблю свою работу, своих клиентов.
- И они тоже любят тебя
Она засмеялась
- Я надеюсь. По крайней мере, они продолжают выбирать меня.
Я пробежала взглядом по списку вопросов, которые составила до встречи и снова взглянула на нее
- Я думаю, многим было бы интересно узнать, что скрывается внутри такой молодой, но уже серьезной и весьма важной персоной Буэнос-Айреса. Расскажи о своем детстве, какой ты росла? Была ли послушной и тихой девочкой, или наоборот непоседой (почему то на этих словах она снова улыбнулась).
Марисса задумчиво посмотрела в потолок, поглаживая большим пальцем ручку от кружки, и сделала глоток кофе:
- Второй вариант. Я никогда не была спокойной, Соня рассказывала, что уже в род. Доме я отличалась от других младенцев. Когда пришло время выписывать молодых мам из больницы, они бережно несли в кружевных конвертах своих спящих малышей, в то время как лишь из одного доносились недовольные крики! Именно требовательные крики, а не детский нежный плач. Вот такой я и росла, усидеть на месте для меня было слишком сложной задачей, разбить вазу в порядке вещей, ущипнуть нянечку за бок доставляло мне огромное удовольствие, особенно если она вскрикивала от испуга. Наверно я была слишком разбалованной.


 
ираДата: Пятница, 03.10.2008, 17:15 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Росла без отца, да и мама постоянно была занята, она актриса, из-за чего ее почти не бывало дома, но я получала все, чего бы ни пожелала. Будь это пластмассовое ведерко, или новый, десятый по счету, велосипед. Нянечки менялись очень одна за другой, видимо ни у кого из них не хватало терпения для балованной девчонки, а я только потом поняла, что все эти выходки я проделывала из за недостатка внимания. Я знала, что Соня любит меня больше всего на свете, но мне не хватало ласки. Я считала, что если совершу какую-то пакость, я заслужу внимание к своей персоне, но мама меня никогда не ругала. Наверно поэтому я выросла уверенной в том, что могу не соблюдать никаких правил, и мне за это ничего не будет - она снова сделала глоток уже остывшего кофе
- А в школе? Как ты училась?
- Я меняла много школ, не сосчитать - ответила она - и как ни странно, училась хорошо по многим предметам. Хотя старалась только по тем, которые мне нравились. В восьмом классе я перешла в закрытый колледж Элит вей Скул, о котором наверно не стоит рассказывать подробности т.к. это один из самых известных школ. Перешла не по своей воле, а по велению *отца*, который поставил нас с Соней перед выбором, пойти учиться в выбранный им колледж или переехать жить к нему. Конечно, я выбрала первое, если учесть что его я не знала. Обязательные встречи раз в год не в счет. И мне там понравилось уже с первых дней, хотя по своей вредности я не признавалась в этом и прозвала школу тюрьмой - она засмеялась – я, кажется, уже отвечаю не в тему.
Я улыбнулась в ответ
- Нет, очень интересно! И как продолжались дальнейшие события?
- Я встретила подруг, научилась воспринимать некоторые вещи иначе, в первый раз влюбилась, впервые разочаровалась. Наверно можно сказать, что в этой школе произошли самые важные вещи в моей жизни. Никогда не забуду первый день. Мы пришли в школу с мамой, и настроение у меня было хуже некуда. Наверно, можно представить, ведь я узнала о новости, что переезжаю в *интернат* всего за несколько дней до моего прибытия туда. А тут, какой то блондин встал у меня на пути, когда я хотела подняться в комнату. Конечно меня это разозлило и я сказала ему что то типа *Отодвинь отсюда свою задницу* или *чего ты тут стоишь как идиот?*, точно уже не помню, но совсем не вежливо. Парень отодвинулся, но думаю, не потому что послушался меня, а потому что был в шоке от такого обращения к себе. Не знаю поэтому или нет, но уже со следующего дня мы возненавидели друг друга.
- Можно поподробней?
- Все началось с .....

***********

На следующий день, передо мной сидела не Ката, которая привыкла строить мне глазки, а... рыжеволосая девчонка, которую вчера я встретил у лестницы. Я немного удивился, т.к. считал, что она младше меня минимум на два года, и внешне и умственно. Взрослый человек наврятли обратился бы таким образом к незнакомцу, а от шестых классов постоянно слышались словечки как *дурак, идиот, иди куда-нибудь*. «Хотя она просто не воспитана» -решил я тогда для себя. Пол урока она что-то рисовала в тетради, а когда учительница первой вызвала ее к доске (именно тогда я впервые услышал ее имя), тут же продемонстрировала свои актерские способности. Не успела она привстать со стула, как согнулась вдвое,держась за живот, охая и ахая от боли...
- Мне надо срочно выйти - произнесла она – кажется, у меня начались месячные
Хальда, привыкшая за столько лет работы в школе ко многим выходкам учеников, настояла на своем
- Сначала мы проверим твои знания, а потом сможешь выйти
Послышалось хихиканье учеников, но Марисса, не обращая на это внимание, продолжила
- Вы ведь не хотите, что бы я протекла прям у доски, верно?
И Хильда просто сдалась, и вместо Спиритто, которая с ухмылкой вышла за дверь (заработав при этом еще 20 минут отдыха до звонка), вызвала к доске меня!! Конечно,я не был подготовлен, летом я напрочь забыл, что такое уроки и для чего на них нужно тратить свое свободное время, и вспомнил о задании лишь сейчас (вспомнил, что его задавали, но что именно, понятия не имел) и естественно заработал двойку. Двойку в первый день учебы! Из-за какой то рыжей новенькой, которую я уже терпеть не мог. Мало того, меня заставили показать сделанные уроки к завтрашнему утру, что означало, что весь вечер я должен был просидеть над учебниками.
После этого случая я пытался отомстить ей, но как выяснилось, это она специалист по пакостям среди нас (скорее вся школа не смогла бы сравниться с ней) . Не редко я позорился перед учителями, стоило ей послать какое-либо замечание в мою сторону, как например, застегни замочек, а стоило мне по дурости поднести руку к ширинке, она ликуя поправляла *дурак, на лифчике*, и конечно же, весь класс покатывался от ее не очень умных шуток. А затем еще и подкалывали *Паблитто, я не знала, что ты любишь роль девочки, я могу познакомить тебя с мальчиком* или *Тебе удалось застегнуть замочек, а, Паблитто?*. И как бы мне не было стыдно сейчас, я признаюсь, что не редко терялся, не зная, что сказать в ответ. Только она имела возможность так легко выбить меня из колеи. Не сосчитать сколько раз, по ее милости, отец лишал меня подарков и отпуска, а кабинет Дунофа стал для меня вторым *родным* помещением в школе, потому что при каждом споре с ней, нас тут же отправляли туда, и мы иногда часами выслушивали нескончаемые лекции сначала директора, а затем и моего отца (ее мама никогда ее не ругала и не наказывала). Стоило нам просто пересечься в коридоре, как она называла меня индюком или идиотом, а я ее - коротошыкой или дурой. Но факт, что через несколько месяцев, ко мне вернулось звание *папенькин сынок*. И опять таки, по ее заслуге. Надо мной начали посмеиваться друзья, не привыкшие к тому, что бы какая то девчонка, ставила себя выше Пабло Бустаманте. Но одна ее выходка запомнилась мне навсегда. У меня была гитара, самая любимая вещь, которую я хранил от любой царапинки и пылинки, в компании которой мог просиживать часами, пальцами скользя по ее струнам. Любовь к этому виду инструмента во мне проснулась в классе пятом, когда мы всем классом ходили с ночевкой в поход. Там к нам присоединился старший брат одного из одноклассников, который весь день нес за спиной черный блестящий чехол, а потом всю ночь наигрывал на гитаре знакомые мелодии, пока мы все подпевали ему. Я не отрывал взгляд от его рук, как ловко они умели заставить струны двигаться в такт пальцам и издавать такие звуки. А затем, засыпая, представлял себя на его месте. Как я играю, а все слушают в тихой компании у костра, или как я выступаю перед сотнями фанатами, которые готовы на все, что бы получить мой автограф. Детские мечты. На следующий день я позвонил отцу и сообщил, что я хочу гитару. Я не сомневался, что ее доставят в мои руки уже к вечеру, но... мой отец сказал Нет. Кажется это был первый раз, когда он отказался купить мне то, о чем я его просил. Да еще и объясняя это тем, что не желает, что бы его сын играл на гитаре, как какой-то сирота у ларька с сигаретами. Я не понял связь, но отца не уговорил. Я знал, что если он сказал «нет» в «да» эти три буквы уже не превратятся. Я пытался забыть, но не смог. Может быть, заполучив гитару, я повозился бы с ней недельку и забросил в дальний угол комнаты, но тогда, понимая как эта вещь недоступна для меня, я хотел ее все больше и больше. Я копил деньги, не работал, конечно, но получал от отца на новую рубашку/фильм/поход в клуб. У меня была цель, купить гитару, по моим расчетам, которая бы осуществилась лишь через пару лет. Но тут произошло не ожидаемое, мне ее подарила мама, сказав при этом хранить так, что бы отец не узнал. И я хранил. Рука не поднималась засунуть ее под кровать, в случае если Серхио зайдет в комнату, хотелось повесить инструмент на стену и любоваться ей, но я знал, что нельзя и бережно прятал в шкафу. О ней знали всего три человека, я, Томас и Рокко. Они так же понимали, что не стоит трогать ее, если меня нет в комнате, отчего я и испытал холод в теле, когда однажды не застал ее на своем месте. Я был уверен, что они не брали ее... если не проделывали этот трюк 3 года, то сейчас тем более бы не унесли ее, не предупредив меня, но на всякий случай нашел ребят и убедился в том, что они понятия не имеют, куда пропала гитара. Я не знал на кого думать, в школе было много учеников, любой бы смог пробраться в не всегда запертую комнату, и забрать дорогую для меня вещь... но никто не знал об этой вещи... кроме... я вдруг вспомнил, как однажды ночью наигрывал мелодию у себя на кровати. Был выходной, многие ребята разъехались по домам, но я решил остаться в школе и насладиться одиночеством. Но не тут то было, дверь резко распахнулась (ей богу, тогда от испугу я чуть не выронил гитару из рук, подумав, что это мой отец) и в ней показалась довольная физиономия Мариссы Пиа Спиритто...
- Паблитто, я и не знала, что ты умеешь играть на гитаре. Наверно твой отец вложил кучу денег в репетиторство, в...
Она не успела договорить, т.к. я подлетел к ней и, заперев дверь, прижал к стене
- Только открой рот, насчет того, что ты сейчас видела, и пожалеешь что на свет родилась, поняла меня? - я сам не ожидал от себя такой реакции, но понимал, что кто-кто, а эта особа еще не научилась держать язык за зубами и стоит ей узнать, что я скрываю сей факт от отца, как она тут же пошлет ему факс, личное письмо, меил и заявится лично, что бы сообщить столь важную новость.
Та вскинула бровь, видимо не ожидая от меня такой агрессии
- Ты больной или просто пытаешься подражать мне? - спросила она и снова тихонько захихикала - Паблитто, тебе бы побольше следить за нервишками, вижу, они подкачивают...

Вот и сейчас, вместо того, что бы сначала убедиться в том, что именно Спиритто взяла гитару, а затем убить ее, я решил ее прикончить, а затем уже разобраться, кто прав а кто виноват. Я схватил ее за руку и затащил в пустой класс
- Где гитара? - на одном дыхании выпалил я. У меня не было терпения дожидаться ответа, я хотел побыстрее получить свою вещь обратно в руки
- Какая гитара? - с невозмутимым видом спросила она, что злило меня еще больше
- Моя!!!! - уже почти кричал я - куда ты ее дела??
Она пожала плечами
- Понятия не имею о чем ты.
Я встряхнул ее за плечи и притянул к себе, так что ее лицо почти касалось моего
- Говори, я не шучу. Иначе пожалеешь, что связалась со мной. Ты ведь уже знаешь, что у меня нервы не в порядке...
Она попыталась отдернуть руку и освободиться, но ей это плохо удавалось
- Ах... гитара - наконец то сделала она понимающий вид - та, на которой ты тогда играл в комнате. Что с ней??
Мне хотелось просто убить ее
- Это я должен тебя спрашивать!! Куда ты ее дела??
- Я ее не трогала, сдавалась мне твоя погремушка
- Говори - прошипел я - о ней знала ты одна, так что давай рассказывай. Я не угрожаю, я обещаю тебе, что пожалеешь о...
- Ладно, она на помойке - сказала она, перебив меня
Наверно стоило тогда все таки прибить ее, но я помчался вниз в мусорному баку, не чувствуя под собой ног... Оглядел все вокруг и заглянул внутрь, на всякий случай посмотрел и на другой стороне двора... пусто.
- Наверно сегодня мусороуборочная машина приехала раньше чем положено - послышался ее голос за спиной - не повезло тебе, Паблитто
Я посмотрел на нее горя от злости и эмоций и в следующую секунду повалил на землю


 
ираДата: Пятница, 03.10.2008, 17:15 | Сообщение # 4
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Спиритто, ты сейчас же поедешь на помойку, или побежишь к ней своими ногами и добудешь гитару обратно. В целости и невредимости. Потому что если нет(нельзя так написать, «если нет» , не понятно получается , может лучше «если ее там не будет»), ты сама знаешь, что тебя ожидает. Не стоит в столь молодом возрасте портить себе будущее. И молись, что бы на ней не было не единой царапины.
Кажется первый раз за все время, в ее глазах появился испуг
- Придурок, я завтра куплю тебе новую, убери от меня свои лапы
- Мне не нужна новая, мне нужна она. Так что вперед - я встал, не протянув ей руку, что бы помочь. Она присела на земле
- Мда.. Бустаманте, ты еще сумасшедшей меня, из-за какой то гитары создавать такой шум. Меня хотя бы смогут вылечить, а твою фотографию в психушке поместят на почетную доску, под заголовком *неизлечимые больные! осторожно! опасны для общества! можно подойти к клетке и посмотреть на них, но постарайтесь не гладить... если хотите остаться с двумя руками*.
- Спиритто, закрой рот - прервал я ее - время идет, так что шевелись
- Я не поеду туда одна
- У тебя нет выбора
- Поехали со мной
Я пихнул ее к выходу...
- Радуйся, что мне не терпится получить гитару обратно как можно раньше, иначе бы ты ползла туда в одиночестве.
Когда мы прибыли на место, я подтолкнул ее к воротам, а сам встал неподалеку. Она, поколебавшись, подошла к одному из рабочих и спросила, не видел ли он гитару?
- Гитару? - переспросил он - детка, тут гитар/шкафов/пианино и всякой другой херни, до фига и больше. Какую именно гитару ты ищешь??
- Такую... розовую, с сердечками вокруг...-услышал я ее объяснение и подошел поближе
- Светло коричневую - перебил я ее - как новую
- Не видел - пожал мужик плечами - зачем выкидывать новые вещи, а потом беспокоить нас?? Идите ищите сами, если хотите - и он тут же потерял к нам интерес.
Я перевел взгляд на Мариссу
- Может быть мусорка еще не приехала - сказала она - давай подождем
Мы сели на землю у ворот и смотрели на пустую дорогу в ожидании мусорной машины... кто бы мог подумать, что когда либо я буду так счастлив ее приходу.
- А если ее там не окажется?
- Тогда я изнасилую тебя и выкину в озеро - ответил я - никто и не догадается, куда ты пропала.
Конечно, я пошутил, и она, скорее всего, поняла это, но не улыбнулась... наверно она все-таки верила, что у меня не все в порядке с головой.
Прошло около часа, когда издалека послышался шум мотора большой машины, и мы наперегонки побежали ей на встречу. Когда та начала разгружаться, мы затаив дыхание смотрели на падающие бумаги/коробки/опилки и прочую ерунду. Наконец-то все содержимое закончилось, а гитары среди него не было. Я не смог сдержать вздох разочарования, кажется я ее больше никогда не увижу.
- Вот она - послышался радостный возглас за плечом минут через 5 и я резко повернул голову. Моя гитара, превратившаяся из светлого в грязно коричневый оттенок, находилась в руках у Мариссы - признайся, я гений - ликовала она - если бы не я, ты бы ее никогда не нашел!!
- Если бы не ты, я бы ее никогда не терял!!

*******
-.... уже первого урока. Учительница тут же вызвала к доске меня, а я не была готова да и не хотела мыкать у доски ничего не зная. Поэтому сослалась на боли в животе и что мне срочно надо выйти. После второй попытки мне это удалось, и оставшееся время до звонка я просидела на подоконнике в коридоре. Каково было мое удивление, когда потом ко мне подошел вчерашний парень и обвинил в том, что из-за меня он получил двойку. Я не считала себя виновной в том, что у него ноль знаний, поэтому послала его куда подальше. Он в свою очередь не упустил шанса оскорбить меня, и после этого нас не связывало ничего, кроме неприязни друг к другу. Стоило нам просто пересечься в коридоре, как мы вместо приветствия, одаривали друг друга *комплиментами*- она засмеялась - на самом деле меня это забавляло. Помню, какой злой он был, каждый раз выходя из кабинета Дунофа. Отец лишал его то одного, то другого, а он в свою очередь выплескивал всю свою злость и обиду на меня. И вот, однажды, ему все таки удалось отомстить. В то время к нам в школу пришел новый вожатый для младших классов. Он был так красив, словно парень с картинки, темные волосы, загоревшая кожа и ярко зеленые глаза, а главное ему было лет 20, и он явно отличался от парней в в классе. Конечно все девчонки, которым едва ли исполнилось 16, строили ему глазки, и я в этом случае не была исключением. Правда у меня был свой способ знакомства с ним, я подвернула ногу, спускаясь впереди него по лестнице, он помог дойти до медпункта. На следующий день его врятли волновало мое здоровье, но я решила, что если уж сделан первый шаг, надо проделать и второй, и пошла *отчитываться* перед ним о состоянии здоровья моей *пострадавшей* ноги и как раз сказать спасибо, спросив при этом *как я могу тебя отблагодарить? Может встретимся сегодня вечером и решим?*. И он согласился. Мы встретились раз, второй... третий, на который и произошел казус с Пабло. Помню, что две эти ночи я засыпала и просыпалась с мыслями о нем. Представляла как наконец-то он меня поцелует, а я отвечу. Как предложит мне встречаться... и вот мы лежим на влажной траве и смотрим на звездное небо, романтика, нечего сказать. Он наконец-то привстает и опирается на свой локоть, смотрит на меня и приближается своим лицом к моему... не могу забыть то сладкое чувство и дрожь в ногах, которое ощущала даже лежа. Глаза закрылись сами по себе, бабочки разлетелись в животе, и тут... вместо долгожданного поцелуя, надо мной послышался голос Бустаманте...
Марисса!!!! Сколько тебя можно искать?? Если мама узнает, что на этот раз ты целовалась с вожатым, который гораздо старше тебя, она тебя отлупит!! А ну встань!! - при этих словах он ловко поднял меня на ватные ноги - тебе всего 16, а ведешь себя как распутница, каждый день другой пацан. Быстро в школу, иначе я сейчас же позвоню родителям.
В таком шоке я была в первый и последний раз, еще никогда я так не терялась. Я уже хотела избить его и все объяснить Диего (именно так звали вожатого), но Пабло и на этот раз удалось вставить свои две копейки раньше меня....
- Это моя младшая сестричка - закатив глаза, проговорил он - девчонке 16 лет, а ведет себя как ребенок. За ней нужен глаз да глаз, в общем-то я ничего не расскажу родителям и директору школы, если ты больше не будешь обращать на нее внимание.
И ему удалось! Потому что ни на следующий день, ни через неделю или месяц, Диего даже не здоровался со мной. Он просто игнорировал. Наверно боялся потерять работу, или сесть за совращение несовершеннолетних. Как я была зла на Бустаманте не передать словами. Во мне смешалось куча чувств помимо злости: разочарование, надежда, боль. Хотелось плакать, но я не могла себе этого позволить. И хорошо что не расслабилась, иначе скорее всего узнала бы, что такое подростковая депрессия, от которой я была на волоске.
- И что после этого?
- Ничего! Все продолжалось в том же духе, только теперь я еще больше ненавидела Пабло.
- А как насчет музыкальной группы? Ведь насколько я знаю, он был одним из ее участников?
- Верно. Мы просто договорились с ним не ссориться на репетициях, и игнорировали друг друга на протяжении двух часов в день, другого выхода не было.
Мы обе отвлеклись и заказали еще по одной кружечке кофе...
- А дальше? - спросила я, когда та оказалась в моих руках - неужели вы так и продолжали ругаться до конца колледжа?
- Нет! Наши отношения изменились внезапно - сказала она - причем разворот их был на 180 градусов. Она перевела дыхание и начала рассказывать дальше:
- когда мне исполнилось 17, я узнала очень неприятную новость, касающуюся моих родителей. Я не хочу сейчас вдаваться в подробности, это не касается темы, но тогда в первый раз за много лет, я не смогла сдержаться.. я просто потеряла силы и расплакалась. Я заперлась в вагончике, именно там мы проводили репетиции с группой, и уткнувшись в подушку дивана позволила своим чувствам выйти на свободу. Не пыталась успокоить себя позитивными мыслями или просто прекратить плакать, потому что Марисса Пия... тогда уже Андраре, никогда не плачет. Мне просто стало жаль себя, я превратилась в маленькую девочку, которой ни хотелось на тот момент ни конфет, ни новых игрушек, ей хотелось просто плакать осознавая, что уже ничего не будет так, как прежде. Я до такой степени ушла в себя и в свои проблемы, что даже не заметила, что в вагончике кроме меня уже находился другой человек, и поняла это только тогда, когда чья-то мягкая ладонь прошлась у меня по волосам, а затем нежно развернула заплаканное лицо в свою сторону - она сделала передышку - это был Пабло. Не помню, что я почувствовала в тот момент и уже хотела прогнать его, но он обнял, и вместо слов *уходи*, я обняла его в ответ. Просто уткнулась в его белоснежную рубашку и заплакала еще сильнее. Всю ночь мы просидели на узком диване и распивали дешевую бутылку вина (которая хранилась там на случаи праздников), разговаривая обо всем и ни о чем. Вернее это я говорила, а он слушал. Не перебивал, не задавал лишних вопросов и не переспрашивал, хотя я догадываюсь, что излагала свои мысли в не очень понятной форме.


 
ираДата: Пятница, 03.10.2008, 17:16 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
ту ночь я рассказала ему все то, в чем боялась признаться даже себе. Те вещи, которые не слышал никто ни до, ни после этого разговора.
- А затем?

************

Утром, когда я проснулся на диване, ее уже не было. Я даже не заметил, как мы заснули. Потом в школе даже не поздоровались. Наверно постеснялись произнести *Привет, как дела?* вместо уже привычного *Идиотка, куда несешься? Баран, следи куда идешь*. Скорее всего вы подумаете, что это хорошо, что мы наконец-то перестали ругаться, но на тот момент меня очень расстроил сей факт, потому что я убедился, что лучше ей не стало. Два дня мы игнорировали друг друга, делая вид что ничего не было, хотя отлично помнили каждые подробности того вечера. А потом по чистой случайности, в пятницу 9 декабря (это число навсегда запомнилось мне), я заметил ее сидящей в темноте на подоконнике и любующийся огромной желтой луной в небе. Почему-то мою душу пронзила радость от того, что я просто увидел ее. Я видел ее часто, но днем среди учеников и в школьной суматохе, и был счастлив остаться с ней наедине в темноте, как сейчас. Я подошел поближе и посмотрел в окно.
- Что такое, Пабло? Тебе тоже не спится? - спросила она, не отрываясь от созерцания луны - сегодня твоя ночь? - в отражении стекла, я заметил ее улыбку.
Я не смог не улыбнуться в ответ
- Нет, не моя. Моя настанет в пятницу и при полной луне как сегодня, но 13 числа.
Она засмеялась, повернувшись ко мне...
- Нет, Пабло, ты не оборотень. Ты ничего о них не знаешь. Им нет дела до 13 числа, им просто нужна полная луна, как сегодня.
- Ну вот, а я уже хотел поспорить - не сдержал я поддельный вздох
Она снова засмеялась
- Я знакома с оборотнями, и они мне с самого начала сказали, что Пабло Бустаманте не один из них.
Я присел на подоконник рядом с ней
- Я тоже знаком с парочкой ведьм, которые поделились со мной секретом, что Марисса пия Спиритто, всего лишь обычный человек... они не принимают в компанию рыжих. А метла, которая стоит у тебя в комнате, не настоящая.... я проверял.
Мы переглянулись и засмеялись, а затем снова настала тишина....
- Пабло, все-таки ты псих - наконец то произнесла она - и тебя это совсем не портит.
Не знаю сколько времени мы просидели вот так беседуя на подоконнике, только на этот раз выговаривался я. Она не перебивала и кивала головой, не что бы сказать при этом *да, да, я слышу тебя, продолжай*, она на самом деле слушала. И, может быть, не во всем понимала меня, но поддерживала. Я не был уверен, что ее волнуют мои отношения с отцом, может быть на следующий день она бы уже и не вспомнила об этом разговоре, но мне стало на много легче при мысли, что я поделился с кем то своими мыслями. Хоть не много избавился от этого груза на душе.

************
- В ту ночь мы оба поняли, что пусть разные, между нами есть много общего - произнесла она.
- И после этого вы начали встречаться?
- Не совсем. Мы стали очень хорошими друзьями. Часто просиживали наедине в каком-нибудь местечке, которое было знакомо только нам, и разговаривали обо всем и ни о чем. Нам было хорошо просто лежать на траве и молчать вместе, гадая о чем в тот момент думает каждый из нас. Я не понимала, какие чувства я испытывала к нему. Помню, не редко по ночам, хотелось босиком пробежать по холодному полу к его спальне и забраться к нему под одеяло. Обнять, и почувствовать его теплое дыхание на своем плече. Я не была уверенна, хотела ли я пролежать так с ним всю ночь, или ожидать продолжения...
- И ваши чувства никогда не перешли на новую степень отношений?
- Перешли! Со временем. Так гладко, что мы даже и не заметили этого изменения. Однажды он просто взял меня за руку, и не отпустил. На следующий день довел до спальни и пожелал сладких снов. А еще через неделю, за словами *спокойной ночи* последовал поцелуй. На который я, конечно, ответила, который уже ждала к тому времени.
- Ты влюбилась??
- Да! До дрожи в коленках и ловя себя на том, что сижу и улыбаюсь сама себе.
- А секс? Он был у вас?
Она не много поколебалась...
- Знаешь, мы были очень родные. Мы доверялись друг другу полностью, и душой.... и телом.
************
В апреле Буенос-Айрес праздновал свой день. 21 числа, день города. Весь день мы провели вместе, гуляя за ручку по торговым лавочкам и рассматривая безделушки, накупая шариков, сладкой ваты, газированных напитков и мягких игрушек. Мы катались на каруселях и визжали, переворачиваясь на американских горках. Смотрели представления, и целовались в скверах. Вечером мы до гудения в ногах танцевали на пляже, а потом лежали на песке и считали звезды, гадая какая из них горит ярче, и которая принадлежит нам.... мы оба оказались романтиками. Именно тогда и наступила наша первая ночь. Ни ночь споров, бесед или размышлений о жизни, а настоящая ночь любви. Мы оказались в моей комнате, оба зная заранее, для какой цели мы здесь. За окном горела яркая луна, с помощью которой мы могли обойтись без света. Нежные поцелуи, неловкие прикосновения, румянец на ее щеках, шелест простыней. Вскоре одежда соскользнула с наших тел и разлетевшись по комнате, затосковала где то в углу. Я целовал ее губы, проскальзывал языком к ее языку, принуждая его отвечать и присоединиться к интимному танцу прикосновений, сплетением *тел*, движений. Она отвечала на поцелуи, лениво покусывая мою нижнюю губу, и стоило мне прикоснуться своими к обнаженному плечику любимой, как ее губы тут же начинали что то нашептывать мне на ушко. Казалось я был знаком с ее телом вечно, но не упускал возможности все заново и заново исследовать каждую принадлежащую ей клеточку, черточку, родинку. Пока ее рука лежала на моей пояснице, моя ладонь ласкала ее грудь, соскальзывала вниз по животу и задерживаясь там несколько секунд, лениво поднималась обратно меняя маршрут. И ее тело отвечало, напрягалось, вздрагивало. Движения, медленные и мучительные сначала, тянущие время в ожидании. Вдохи, выдохи, тихое постанывание... Резкие и быстрые потом, заставляющие задыхаться от переизбытка чувств, тело изгибаться, не сдерживая наслаждения.
Я до сих пор помню каждый изгиб ее тела, румянец на щеках, улыбку, родинку под грудью. Я никогда не забуду даже малейшую подробность этой ночи! Первой ночи, когда я на самом деле любил кого то.

**************

- Как я понимаю, вы закончили колледж будучи парой?
- Да. Мы провели лето вместе, а затем я пошла на психологию а он журналистику, хотя сейчас он автор очень успешных книг. Мы пробыли вместе еще полтора года, а затем поняли, что как бы сильно не любили друг друга, мы очень разные. Я не понимала, почему он не может записать матч Бока-Гимназия на видео и посмотреть его потом, он в свою очередь не понимал, почему я обижаюсь на то, что футбол для него важнее меня. Мы решили остаться друзьями.
- И вам это удалось?
- Да. Мы не забываем поздравить друг друга с Новым годом или Днем Рождения. Мы частенько перезваниваемся, что бы просто поболтать.
- А встречи в живую?
- В последнее время это удается сделать в очень редких случаях. Пабло очень занятой человек, темболее что пол года назад он стал папой. У него с Лаурой (девушкой, с которой он познакомился в университете, и которая вскоре стала его женой) родились близнецы, два совершенно одинаковых но таких разных человечка - она засмеялась - помню, когда он дрожащим от волнения голосом сообщил мне о новости, я тут же примчалась в больницу и застала его смотрящим через огромное стекло на сыновей. В колыбельках лежали два совершенно одинаковых младенца, один из которых уже в первый день умел улыбаться во сне, а второй криками высказывал свое недовольство и возмущение, как его посмели потревожить и из уютного маминого живота, перенести в незнакомую кроватку - она снова засмеялась - они очень сладкие. У них замечательная семья.
- А что насчет тебя?
- На данный момент я одна. И меня это устраивает, а там посмотрим.
Мы обсудили еще несколько незначительных вопросов и попрощались. Она проводила меня до двери и улыбнулась....
- Надеюсь мы еще встретимся
- Обязательно. Ты ведь знаешь, я всегда рада видеть тебя.

*********

Выпуск журнала *Все для Женщины* вышел на прилавки киосков в апреле 2012 года и наверно дал какой либо толчок к успеху книги *Прошлое на листах будущего*, которая вышла 3 недели после. Уже в первые дни после ее выхода в свет, она стала одной из самых раскупаемых книг в столице. А затем не мало времени продержалась в списке самых успешных книг года.

Если вы в ближайшем будущем собираетесь в Буенос-Айрес, не поленитесь зайти в один из книжных магазинов, гуляя по улицам города. Может быть, там, среди множества книг выставленных на стилажах, вы заметите одну, на обложке которой будет нарисован портрет девушки с красными волосами. А на первой странице фразу *Посвящено Мариссе пие Спиритто*.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Прошлое на листах будущего. (Мари/Пабло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz