Суббота, 20.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяEl mes de la sonrisa - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » El mes de la sonrisa (Мариса/Пабло)
El mes de la sonrisa
majicoДата: Среда, 01.10.2008, 22:37 | Сообщение # 1
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Предупреждение: фик имеет два конца. Второй опубликуется позже.

Ночное небо!! Огромная луна и миллионы звезд, большие и маленькие, яркие и не очень.... каждая звезда принадлежит к кому то, даже к тому кто не знает это. Даже к тому кто не верит. А она знает что вот эта звезда ЕЕ!! Покажи она пальцем, не каждый увидит, никто не поймет какую звезду она имеет ввиду, ведь для них эта самая обычная звезда... еще одна среди миллиона.... еще один такой обычный огонечек в небе, который со временем каждый из нас разучится замечать. Каждый у кого есть свои проблемы, и ему не до этого. И ей не до этого. Она любит вот так лежать на траве и тонуть взглядом в небесном море, но очень редко делает это. Раньше наверно и она считала себя занятой и не находила десяти минут что бы полежать вот так и насладиться тишиной (если не считать те часы, которые она провела на этой же траве в обнимку с Пабло), хотя у нее было более десяти свободных минут. Сейчас же она делает это изредка.... просто потому что не любит воспоминания. Она не любит жить прошлым. А небо.... это не просто небо, это темное море, которое заставляет ее нырять в прошлое.... к огромному сожалению, чертовски хорошее прошлое. Со временем оно впитывает не только взгляд, но и сердце, заставляя то обливаться кровью от боли.... что прошлое не вернуть никак, в мире придумано много, но против этого средства еще нет. Душу..... которая воет внутри, холодея с каждой минутой от боли, которую в то время испытывает вышеуказанное сердце. Она давно знала что они договорились друг с другом, что бы сделать ей больнее, что бы заставлять ее плакать.... плакать в душе, от чего становилось еще хуже. Ведь они отлично знали, что своих слез она не выдаст. Их не увидит никто. Пусть это будет даже ее отражение в зеркале. Она знала что если проплачится, проорется, выскажет все кому то и обвинить любого, даже не виновного тому человека (нет виновных, она знала это) то.... ничего не пройдет, ничего не изменится.... но станет легче. Она почувствовала как заболели вески и закрыла глаза, из которых к ушам потекла предательская слеза, которая тут же со злостью была убила кулаком. Она подскочила и быстрым шагом пошла к школьному входу. Хватит!! Надо жить.... будь это день, два....месяц...или год. Она снова почувствовала как к горлу подкатывается ком. Да!! Она не раз говорила что хочет умереть, пропасть, зря родилась но.... она никогда не углублялась в смысл сказанного. Многие.... все говорят глупости и делают их же, не понимая и не задумываясь по настоящему какой огромный смысл стоит за их спиной. Люди не ценят то, что имеют, до тех пор пока не понимают что потеряли это. Люди всегда думают что с ними ничего не произойдет. С знакомым... с соседом.... с незнакомцем.... с другими, но не с ним. И она никогда не ценила эти 16 лет жизни. Хотя может и ценила, сейчас она понимает это, сейчас она с улыбкой может вспомнить хорошие моменты, которые только 2 недели назад казались ей самыми обычными. Но теперь она ценит.... она научилась этому и поняла что не стоит требовать это от других. Они не смогут даже если будут очень стараться. У них не получится потому что они не узнают по настоящему что это такое, когда знаешь что умрешь через пару месяцев.
Она скинула с кровати вещи и залезла под одеяло.... даже не раздеваясь. Не хотелось тратить на это время. Не хотелось тратить время на сон.... но спать хотелось. Она нащупала рукой что то твердое и вспомнила, что надо начать. Завтра же надо все записывать. Она хотела завести дневник еще в детстве, но никогда не доводила идею до дела. А теперь доведет. Ведь может не успеть откласть это на потом.
Утро разбудило ее солнечными лучами и она улыбнулась себе. Это значит что настал новый день!!Утром было легче. Утро заставляло ее забывать все заботы и проблемы. Утром даже душа улыбалась, даже сердце не плакало, ведь утро означает что впереди еще один день!!Такой важный, пусть даже если в течении него не произойдет ничего особенного.
Первым делом она вытащила купленный еще неделю назад дневник и открыла первую страницу. Нарисовала улыбку. В этом дневнике не будет слез. В нем не будет страданий. Этот дневник, это ключик в светлый мир, который к сожалению уже не обитает в ее душе. Каждый день, каждое событие, каждая улыбка будут сохраняться на его пустых страницах. Пусть перечитывая его она (да и другой, если вдруг прочтет) будут улыбаться. Только улыбаться, как сейчас делает это она.

И так.
*Месяц!!За который я должна успеть сделать то что не сделала за 16 лет.
1. Не нагрубить Бласу (Дунофу/Глории и т.д) в момент когда он будет меня отчитывать. Улыбаться. Как известно это еще больше выведит его из себя.
2. Звонить маме хотя бы раз в день и с терпением (и все той же улыбкой) выслушивать ее подробные рассказы о лишней морщинке (которую она обнаружила только сейчас), пластической операции, проблемах на любовном фронте ( с очередным моделькой из агентства ), какой дурак этот Франко Кулоччи (не стоит злиться на Мию, это гены) и не забывать визжать от радости на новость, что она собирается приехать ко мне в школу на весь день, что бы успеть переговорить со всеми учителями и даже попросить вести урок (сексуального воспитания например).
3. Простить Пабло. Хоть я и кричала что в жизни его не прощу, надеюсь это получится после смерти. Но тогда я уже не смогу сообщить ему об этом. не смогу поцеловать..... хм.... я обещала не писать тут об этом. И так!! Простить Пабло.
4. Переспать с ним.
5. Переспать для проверки с любым другим. Ну что бы он потом не думал что он мой единственный и неповторимый. И вообще сравнение никогда не помешает.
6. Ладно!! Оставим пункт 5 под вопросительным знаком.... но только вопросительным.... и временным.
7. Хм.... прыгнуть с парашута. Однажды прыгала и я просто обязана это повторить.
8. Просмотреть в интернете все заграничные магазины в поисках извилины для Мии (в Аргентине она не обнаружена).
9. Придумать новую песню для группы. Или хотя бы куплет.
10. Обязательно спеть ее на концерте.
11. Не нервничая при этом из за Бустаманте, который будет ныть что его увидит папито.
12. Вообще стараться не нервничать из за кого то!!Не достойны!!
13. Купить того медведя, который чудом поместится в комнату.... ( но я помещу).
14. Хм..... надо подумать куда его поставить.
15. Напиться!!Так напиться что бы на вопрос *Как тебя звать?* я с гордостью и уверенностью ответила *Называйте меня просто Я!!*
16. Накушаться не полезной пищей, что бы потом весь день страдать болью в животе.
17. Взять уроки макияжа у Колуччи и потом попугать народ.
18. Поспать......*
- Марисса!! - прервал ее мысли настойчивый голос подруги -с колько тебя можно ждать?? ТЫ ЕЩЕ В ПИЖАМЕ?? Блас озверел!!Давай вниз.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
majicoДата: Среда, 01.10.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Угу- кивнула она закрывая дневник и посмотрела под кровать в поисках джинс - Лухи!!!!!!!!!!!Где мои джинсы??
- Чего орешь?? Я тут - раздалось над ухом- где вчера оставила там и ищи.
- Я тут и оставила-сказала она перелезая на другую сторону кровати-нету... фак... -посмотрела на полку.... под стол.... под кровать Луны - меня обворовали-сказала она наконец взглянув на подругу. Та подошла и к шкафу, повернулась к Мари и подойдя положила руку ей на лоб
- Так и знала! У тебя переохлаждение-сказала она-ты положила их на место!!Надо срочно позвать врача. Скажу Бласу что тебе сегодня нельзя вставать с постели.
-Хватит-сказала она посмотрев на полку в шкафу- я их туда положила??Правда??Хм... -она начала одеваться посмотрев лишний раз на кровать где лежал дневник.
- Быстрее- поторопила ее выходящая Лухан- урок уже заканчивается
- Угу- кивнула она взяв в руки блокнот и положила под подушку. Подумав переложила под матрац.... в комод.... и оставив его под ковром вышла из комнаты. Вернувшись переложила в ящик с бельем и побежала вниз.
Уроки не заканчивались. Все одно и то же. Вот сейчас зайдет Рената и даст решать примеры, во время которых Пилар будет переписываться с Томом, который живо будет выгнан из класса. Лухи с Маркитусом будут делать вид что решают примеры, хотя если посмотреть в их общую тетрадь (они всегда решают их вместе) можно будет увидеть только сердечки и поцелуйчики. Мануель с Мией будут все 40 минут возмущаться что их посадили делать уроки вместе, за что опять таки только Ману поплатится на перемене. Она вздохнула посмотрев на Пабло. А этот будет играть в змейку на мобиле, конечно при условии что к нему не подойдет эта дура Соль и не заявит закатив глаза, что не может решить 2+2 сама и ей необходима помощь великого гения как Бустаманте.
У соседа по парте упала ручка, которая заставила ее вернуться в этот мир и заметить что он тоже смотрит на нее.... Она моргнула переведя взгляд на тетрадь и тут же отругала себя за это, нельзя.... он должен отвести взгляд первым. Подняла голову вновь, но он уже не смотрел на нее, а о чем то переговаривался с Гидо.
*Наконец то* подумала она услышав звонок в ушах и выйдя из класса села на скамейку. Мир крутился своим чередом. Вот первокурсницы куда то спешат, пока старшекурсницы спокойной походкой проходят по коридору. За спиной слышен спор мальчишек.... вон у стены о чем то болтают девчонки. В столовой Ката не успевает обслужить огромную очередь голодных (а вернее просто нетерпеливых) учеников. Так было всегда, и так будет и дальше... и после того как не станет ее. Солнце продолжит светить и согревать людей своими лучами. Деревья продолжат зеленеть. Цветы распахнутся и будут привлекать внимание каждого своей красотой. Все будет как было всегда. Бесконечный вой машин несущихся куда то, смех, плач, свадьбы, дни рождения... появления других людей в этот мир.
- Все хорошо?? - послышался неожиданный голос откуда то сверху. Она подняла голову и пожала плечами
- Хорошо. Почему ты спрашиваешь?
Пабло присел рядом и посмотрел на стену
- Ну.... ты смотришь на нее уже минуты 3. Мне интересно что в ней такого, что так привлекло твое внимание??
- Ничего - ответила она посмотрев на него - хотя может слишком многое
Он усмехнулся и посмотрел ей в глаза... их взгляд снова встретился но на этот раз никто не отводил его первым. Хотя они облегчали задачу друг другу. Ведь он не был случайным, они беседовали (если это можно так назвать), а собеседникам вполне приемлемо смотреть друг другу в глаза....
- Точно ничего не случилось?? -повторил он вопрос - может что то с Соней??
- Нет!!Говорю же что нет - сказала она посмотрев на пальцы своих рук - а с тобой?? Что то не припомню что бы тебя вообще волновали мои дела.
- Спиритто, ты как всегда обязана все испортить - вздохнул он- просто... вот уже 2 дня ты не называла меня придурком например, а это реально достойная причина для волнения.... может ты приболела??
Она снова пожала плечами
- Нет. Я не больна.
Он замолчал
- С тобой все таки что то не так. Прежняя Марисса никогда так не сидела, никогда так не отвечала и вообще была другой - сказал он и встал - удачи. Надеюсь когда нибудь сможешь довериться хотя бы сама себе.
Она смотрела как его силует удаляется за углом и проговорила сама себе
- Когда нибудь существует для тебя..... но не для меня.
Мобила лежащая рядом завибрировала, на экране высветилось имя Сони.
- Да - недовольно проговорила она нажав на прием.
- Детка!!!!Солнышко!!! - завизжала трубка оглушая ухо слишком громким голосом - как поживает моя девочка?? Я так соскучилась!! Приеду через пол часа, ладно??
Марисса закатила глаза представляя что бы придумать что бы избежать этого *счастья*, но как на зло в ум ничего не приходило....
- Мам... отв... - начала она и запнулась вспомнив пункт 2. Надо его исполнить, ведь неизвестно если у нее будет еще возможность сделать это- конечно!! приезжай - сказала она придавая голосу веселые нотки - я буду ждать.
На другой стороне настала тишина....
- Мам - осторожно проговорила она пытаясь понять если та еще слышит ее... но услышав дыхание поняла что она еще на проводе - мам!! Ты чего замолчала??
- Марисса!! - снова послышался вопль - дочка!!Ты заболела?? Что случилось??Отравилась??Что ты ела??Сколько раз повторять не есть всю эту ерунду, а??
-Нет!! мам... я не....
-Голова?? У тебя болит голова??Почему??Слишком много нагрузки в школе??Я срочно поговорю с Дунофом и.....
- Соня!!!!!Я говорю что вполне здорова!!Приезжай!!
- Нет - снова загудела трубка- быстро в постель!!Я уже вылетаю... Пепаа!!Захвати аспирин!!
Марисса закатила глаза и положила трубку. Неужели она и в правду так похожа на больную?? Так считают даже те, кто и не видит ее.
Ровно через 30 минут как по сигналу, школьная дверь распахнулась и в нее влетела Соня таща за собой какую то сумку и поторапливая несущуюся взади Пепу.....
- Солнышкооо - вскрикнула она заметив дочку сидящей на лестнице и сжала в объятьях. Марисса чихнула ей в грудь от слишком резкого запаха духов....
- Мам - проговорила она когда поняла что смерть наступит гораздо раньше чем она представляла - может бы позволишь мне вздохнуть??
- Конечно, детка - сказала она схватив ее лицо в ладони и посмотрела в глаза - скажи мамочке что у тебя болит??
- Ничего - проговорила та - мааааааам. Ты придавила мне щекии.
Соня убрала руки и присела рядом....
- Ладно!! Как у тебя дела??
- Отлично - сказала Марисса не много отодвигаясь - я вот подумала что мы с тобой давно.... нет... вернее никогда не ходили вместе гулять.... по магазинам например - сказала она поморщившись. Пункт Ходьба по магазинам надо вообще выделить красным цветом - может сходим??
Ответ услышать не удалось, так как Соня вдруг снова оказалась над ней и ее рука трогала ее лоб....
- У детки жар - причитала та....
- Нет!! Лухи сказала утром что у меня переохлаждение - улыбнулась Мари и тут же заткнулась, заметив как посинело лицо Сони - шутка - быстро добавила она. Но зная свою маму уже пожалела о сделанном. Та начала сверить ее лоб со своим, потом подлетела к Пепе.... и когда поняла что у них он одинаковой температуры, для полного успокоения выловила в коридоре еще пару ничего не понимающих ребят и потрогала их лоб.
- В норме- наконец то пришла она к выводу и покосилась на Мари-что ты придумала?? Взорвать школу пока мы будем гулять??Или устроить потоп??
- МАМ!!!!!!!- не выдержала та уже перекрикивая ее- я же сказала что просто хочу погулять!!Прекрати!! Или идем или уходи и прекрати уже позорить меня перед всеми-прошипела она и поняла что черту второй пункт!! Она уже его не сдержала т.к рассердилась - идешь или нет??
Пабло сидел на крыльце и разглядывал свои пальцы. Он старался не думать о Мари, но у него не получалось. какая-то она странная последнее время. Соня явилась, а она даже не пряталась от неё. ни с кем не ругается, не грубит. да что с ней такое???? он терпеть не мог, когда чего-то не понимал
Марисса что то бурча себе под нос вылетела из школы и села в Сонину машину. Глянула на руль и ловко поменяла место сидения.
- Марисситаааа - послышался за окном вопль Сони и очень частое постукивание каблуков - быстро пересядь!! Куда уселась?? Хочешь довести меня до инфаркта??
- В твоем возрасте тебя до него доветси как мне раз плюнуть - сказала та недовольно но все же пересела и прошептала про себя - пункт 18 готов.
- Что?? - спросила Соня
- Ничего - улыбнувшись пожала она плечами.
В школу вернулась поздно, без сил зато с кучей пакетов, более половину которых можно не задумываясь запихнуть в шкаф и больше никогда не вытаскивать, ведь носить их она не будет. Кинула сумки в угол у стола и взяв полотенце пошла в душ. Надо смыть с себя этот день.... хотя нет. Не надо. Но принять душ необходимо.
Наконец-то! он видел, как она зашла в колледж и подскочил к ней
- Мари! мы можем поговорить?
Она глянула на него...
- Пабло, я так устала - сказала она. И в правду голова кружилась и хотелось только спать - давай потом, ладно?? - она обойдя его зашла в ванну.
- Марисса, твою мать! - он кинулся за ней и успел просунуть ботинок между дверью и косяком, прежде чем она её захлопнула
Она подняла глаза безразлично смотря на него....
- Что?? - спросила она наконец.
- ты можешь мне объяснить что с тобой происходит?
- Что со мной происходит?? - вздохнула она - ЧТО?? Почему каждый задает мне этот вопрос?? Ты, Соня, Лухан. У тебя переохлаждение, у тебя жар, голова болит, живот... Заебали!! Оставьте меня в П-о-к-о-е!! - выдохнула она.
он вздохнул облегчённо. раз ругается, значит всё окей
- просто ты странная в последнее время была - отозвался он
- Надо же, я очень рада - безразлично сказала она и повернувшись спиной начала раздеваться.
- Мари, поговори со мной. я не понимаю что происходит - он подошёл к ней в плотную
- Пабло, я устала и хочу спать - сказала она и не церемонясь с ним сняла штаны и лифчик. Зашла в одну из кабинок и открыла воду.
он глубоко вдохнул и вошёл следом за ней
Она повернулась к нему
- Что опять??
- послушай - он провёл рукой ей по Щеке - я переживаю за тебя
Она посмотрела на него и поблагодорила Бога что стоит вод водой и он не видит ее слез
- Не надо переживать - произнесла она - все хорошо. Правда. Не надо.
он развернулся и вышел из кабинки, остовляя за собой на полу мокрые следы. он только сейчас заметил, что весь промок. ну, да постаял под дождем
Она посмотрела ему вслед и закрыла глаза подставив лицо под ручьи спускающейся воды. Пункт 19 - напиться и забыть обо всем. Напиться как никогда. Напиться так что бы потом весь день тошнило!! НАПИТЬСЯ!!
он вошёл в комнату и стащив с себя мокрую одежду завалился на кровать. ни Томаса ни гидо не было. они ушли тусить и его с собой звали, но он не пошёл, а остался, чтоб дождаться Мари и поговорить с ней. поговорили, твою мать!
Настало утро!! Снова утро. Она вытащила дневник и заполнила еще 2 поля. Обвела пункты взглядом и поняла что время идет а она не выполнила даже часть одного из них. Поставила точечку на Напиться и одевшись пошла вниз. Сегодня никаких уроков, выходной и слава Богу. Блас не будет цепляться и ей не придется нарушить в добавок ко всему первый пункт.
Его разбудили громкие голоса друзей, обсуждавших ночное похождение.
- Бустаманте! просыпайся! - треснул его по плечу гидо и Пабло открыл глаза
- ты вчера душ в одежде принимал? - ухмыльнулся Томас, указывая на кучу ещё не успевшую высохнуть одежду
- А, отвалите - буркнул Пабло
Она зашла в прачечную, достала из под пола бутылку водки... еще одну.... и пошла к двери. Вернувшись захватила вески и текилу и пошла в вагончик. Села на диван и закрыла глаза. Сегодня ее день, и она не позволит никому врываться в него.
провалявшись в кровати ещё пару часов Пабло решил сходить в вагончик и отрепетировать новую песню. каково же было его удивление, когда забравшись в него, он застал там пьяную в стельку Мари, которая во всю глотку голосила:
So next time you're lonely
Don't call on me
Try the operator
Maybe she'll be free


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
majicoДата: Среда, 01.10.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
- Оооооо!! Паблитто - засмеялась она посмотрев на знакомую фигуру в двери - мой милый Пабло!! Любимый сукин сын и чертов папенькин сыночек. Ебнутый предатель с которым так хочется трахнуться - она сделала еще глоток - да, да... а ты что думал?? У меня и для тебя есть пункт!! Ты ведь сделаешь мне одолжение?? Всем делаешь... и мне... как старому.. знакомому скажем так. да?? -она уставилась на него снова засмеявшись.
какое-то время он молча смотрел на неё, затем подошол к ней, схватил за руки и рывком поставил на ноги
- ты напилась - скорее утвердительно, чем вопросительно произнёс он
-Да неужели?? - продолжала она угорать - правда?? Да нет... - она вдруг сделала серьезное лицо - Я трезвая... что бы я?? И напилась?? Да ты что?? - она снова закатилась в хохоте - тебе это никого не напоминает, а, Паблитто?? - она похлопала его по щеке.
- мне это напоминает только то, что у тебя будут огромные проблемы, если Блас тебя тут застукает! и в честь чего же ты нажралась-то, а???
- У меня всегда есть честь... нажраться - кивнула она смотря на него - Блас придет а я буду улыбаться... как сейчас... мне идет улыбка??Тебе нравится, Пабло??-спросила она смотря на его губы.
- мне противно - поморщился он, отталкивая её и она снова упала на матрац - я не ожидал такого от тебя. тебе нужно протрезветь!
Она снова засмеялась
- Ему противно... я ему противна... какое горе.. подай мне платочек, я щас буду реветь - сказала она пытаясь присесть и снова взяла бутылку отхлебнув от нее глоток и откашлялась подавившись - чего стоишь?? Иди... к своей Лауре.. или Марии..
он выхватил бутылку у неё из рук и сел перед ней на колени
- Мари, зачем ты всё это делаешь?
Она мутными глазами посмотрела на него и поцеловала
- Ты не хочешь меня? - спросила она вдруг.
Все связные мысли вдруг улетучились из головы. он забыл что она пьяная и ничего не соображает. он обнял её и впился ей в губы поцелуем
Она улыбнулась отвечая, палец аккуратно водил по его спине, язык ощущал его на своем, небо пощипывало от его прикосновений.... она провела рукой по его волосам и откинулась на сидение.
он навалился на неё, прижимая к матрацу. его руки бродили по её телу
Она чувствовала его сильные руки на своей груди...животе... открыла глаза и снова закрыла.
он стянул с неё блузку и проложил обжигаюЩую дорожку от её живота к груди
Она снова открыла глаза и вдруг оттолкнула его
- Нет... стой... - неуклюжие пальцы натягивали ее обратно - потом... когда я буду трезвой - сказала она и вышла за дверь, еще перед тем как до него дошел смысл ее слов.
- сука! - только и смог проговорить он. схватил почти пустую бутылку виски и влил в себя остатки
Всю ночь она проклинала спиртные напитки, всю ночь проклинала себя... свою слабость, желудок издевался и лишний раз наказывал ее о сделанном, голова гудела, тело дрожало.... она и не заметила как начало светлеть!!Всю ночь она ждала этого. Встала под ледяной душ и снова закрыла глаза. Тошнота не хотела покидать ее, оставить в покое.
ЗАто в отличие от неё Пабло как раз был благодарен спиртным напиткам. он всю ночь просидел в вагончике, наливаясь виски. заснул только когда начало светлеть, с идиотской улыбкой на губах
На уроках они даже не менялись взглядами. Не замечали друг друга хотя и знали что находятся совсем рядом. На второй перемене она не выдержала и подошла к нему
- Сегодня... в 6- сказала она- я конечно могла предложить вагончик со свечами и все такое, но это не в моем вкусе.. слишком мыльно...предпочитаю ... кабинет Дунофа например-сказала она посмотрев на его реакцию-но зная тебя не буду напрягать... просто будь в 6 у школьного забора.
- ты о чём? - поморшился он и схватился за голову
- Ты знаешь о чем я - уверенно сказала она - в 6 - и вышла из класса.
Она зашла в комнату, открыла дневник записывая последние пункты придуманные утром и чуть помедлив добавила звездочку и приписала *Стать мамой*. Пункт рядом с которым никогда не будет стоять галочка.
он еле дожил до 6 часов и рванул на место встречи
Она уже ждала его там. Молча села в такси которое тронулось с места, стоило тому закрыть дверь. Она договорилась с таксистом еще до его прихода. Теперь они просто молча ехали
- куда мы едим? - поинтересовался он
- Увидишь - сказала она и посомтрела на него - ты ведь понимаешь смысл поездки??
- честно говоря - нет
- Дурак - не выдержала она - ты издеваешься??
- нет.. я просто не понимаю зачем ты это делаешь.
- Я хочу - сказала она снова отвернувшись - если не хочешь то можешь идти.
- я тоже хочу - улыбнулся он и прижал её к себе
Но она отодвинулась
- Просто секс - сказала она - никаких обязательств после.
Такси остановилось и она вышла и пошла куда то вперед не оборачиваясь.
-знаешь, если тебе нужен мальчик по вызову, то ты не туда обратилась - буркнул он, продолжая сидеть в машине
- Идем - крикнула она не останавливаясь, она знала что он пойдет за ней... и была права.
Он подбежал к ней и схватил за руку
- Мари, лучше сразу вернуться в колледж. я не собираюсь спать с тобой после того, что ты мне заявила
Она посмотрела ему в глаза... опустила взгляд
- Прошу тебя.
- я не мальчик по вызову - отозвался он
- Черт, Пабло, я только прошу переспать со мной-крикнула она-не строй сейчас из себя святого, а?? Хочешь сказать что трахаешь всех только по любви?
- я не трахаю всех по любви! но ты не все! и я не буду спать с тобой, только из твоего интереса
- Черт с тобой - выкрикнула она и дала ему по груди - катись отсюда - но стоило было сделать ему шаг как она со всей злости притянула его к себе и вцепилась в губы - прошу тебя.
Ему надо было оттолкнуть её, послать куда подальше, но он всегда был слабаком. вот и сейчас, вместо того что бы плюнуть ей в лицо, он обнял её и отвечал на поцелуи
Она целовала, таяла... по щеке телка слеза которая лишний раз доказывала что она до сих пор любит его... любит больше себя.
- Идем- прошептала она потянув его за собой... - пошли.
он крепко сжал её руку и пошёл следом.
Она взглядом показала на что то большое... огромное... снова потянула его и ловко забралась внутрь приглашая его за собой.
Воздушный шар поднимался вверх... все выше и выше к небесам. Они стояли по разную сторону повернувшись спиной друг к другу. Оба смотрели куда то вдаль, оба любовались небом, таким одинаковым но одновременно таким разным для каждого из них... каждый думал о своем... может об одном и том же но по разному. Она сглотнула почувствовав как он приблизился к ней и его руки легли ей на живот. Левая робко погладила бок поднимаясь выше, вторая наоборот спустилась вниз пробираясь в джинсы. Движения становились более уверенными, более активными. Она закрыла глаза почувствовав как его рука сжимает ее грудь, задохнулась воздухом почувствовав вторую.
он уткнулся лицом ей в шею, в то время как его руки бродили по её телу. он чувствовал её прерывистое дыхание, как она замерла, когда его рука забралась ей в джинсы
Он замер.... она открыла глаза и резко оказалась лицом к нему. Он коснулся ее губ, провел по ним языком, не спеша... некуда спешить. Она укусила его за губу, ответила на поцелуй. Он сильнее сжал ее грудь проводя по ней пальцем и чувствуя как она напряглась... скользнул пальцем вниз по животу и сорвал с нее блузку, не тратя время на войну с пуговицами, которые безжалостно раскатились по дну.
Он упивался её близостью, её поцелуями...
Он помог ей сташить с себя футболку и пошувствовал её губы на своей груди, спускающиеся все ниже. Её пальцы ловко расстегнули его джинсы и почувствовав её руку, он чуть не задохнулся
Она уже пожалела что они так высоко от земли, так как кислорода катострофичеки не хватало, или наоборот было слишком много... не было времени разобраться в этом... не было желания. Он резко стянул с нее джинсы и раздвинув ноги встал вплотную между ними... словно издеваясь...обхватил её лицо руками и впился в её губы. они упали на дно и он резко вошёл в неё, заставив вскрикнуть. Его язык выписывал виржи в её рту
На секунду показалось что шар лопнул и они полетели вниз, но вот он снова дернулся и подбросил их прямо к небу... слишком высоко, за облака. Она не успевала дышать, не успевала входить в его ритм...
Его движения становились все быстрей и сильней, его руки мяли её грудь и он еле сдерживался, что бы не закричать
А она не сдерживала, она кричала, она знала что это может быть первый и последний раз, и знала что делает это не из за пунка №4. Он просто предлог... она тоже трус.
Что ты со мной делаешь??? - выдохнул он ей в губы
Она не отвечала, не могла... боялась задохнуться... боялась признаться в чем то.
он тяжело дышал. ему катастрофически не хватало воздуха
- ты меня когда-нибудь убьешь прошептал он
- Не успею - прошептала она и выпрямилась облокотившись об стену корзины....
- как так?- не понял Пабло, гладя её по бедру
Она посомтрела на него и легонько улыбнулась
- Не важно - проследила за его рукой.... может быть у них и могло бы что то быть, но что уж думать об этом сейчас?? Не стоит, становится только больнее от этого слова БЫ.
-глупо всё получилось - проговорил он - если я сейчас попрошу у тебя прощения, это ведь будет бессмысленно, да?
Она пожала плечами
- Я простила.... правда. Я поняла что не стоит злиться из за этого. В жизни бывают более серьезные вещи... такова она.... жизнь.
- у нас может всё быть по-прежнему? - неуверенно спросил он
- Нет - снова сказала она - прости. Ты сам потом поймешь, я обещаю тебе. А ты ведь знаешь что зря не даю обещания.
- знаю - грустно улыбнулся он и снова поцеловал её
Она улыбнулась и посмотрела в небо.
Может для кого то время стояло на месте, но для нее летело. Она не успевала просыпаться как надо было ложиться спать. Она не успевала радоваться рассвету как наступал закат. Даже часы сговорились со временем. Она лишний раз убедилась что они лучшие друзья. Их стрелки показывают 12 а через 5 минут уже час дня, 5 вечера, 10 ночи. Она не могла понять как время так быстро бежит. Она не хотела верить что каждая минута может быть последней. Она отказывалась понимать что каждая секунда так важна для нее, как воздух, которым она дышит пока жива.
День сменялся ночью, солнце луной, лето осенью, осень зимой. Капли дождя тихой мелодией бились об школьный забор, ударялись об окна ее комнаты и каждая из них превращалась в длинную бесконечную полосу, превращающаеся в мутную фигуру на их стеклах. Она просматривала дневник и даже не замечала как улыбается. Ей казалось что она плачет, но на губах была улыбка. Почти у каждого пунктом стоит галочка. Она ставила их даже тогда когда делала пол работы. На всякий случай, ведь половина это тоже что то и не зря она перешагивала через себя ради нее. Например случай с Бласом. Подумаешь она нагрубила ему спустя пяти минут выговора с его стороны, ведь все это время она улыбаясь слушала его. И на фразе *Хватит лыбиться как дура* не выдержала и послала его ко всем чертям. Но все таки вырисовала рядом с перым пунктом победную галочку.
Она засмеялась вспоминая лицо Мии когда она зашла в ее спальню и попросила накрасить. Мия долго смотрела на нее а потом резко вскочив распахнула шкаф и начала перебирать вещи. На вопрос, что она делает она просто ответила , *Наверно ты сейчас отвлекаешь меня пока Лухан издевается над моей одеждой* но убедившись что все на месте снова покосилась на нее и даже приняла просьбу согласием. Правда потом не разговаривала с ней целых 2 дня, на заявление Мариссы после окончания процесса, что она пойдет попугает народ. Но Мия есть Мия, а Мариса есть Марисса. На третий день она просто принесла ей в подарок флакон духов, которые та так хотела и оказалась в объятьях растаявшей Колуччи. Тогда она уже решила промолчать что дарит их вместо извилины, которую так и не нашла в интернете. Прогулка по магазинам с Соней.... теперь со смехом она вспоминает, как та постоянно спорила с продавцами, которые подсовывали Мариссе (по ее мнению) слишком короткую/открытую/не модную одежду. Качает головой когда в ушах звенит ее громкий голос, что то, что Марисса хочет купить слишком ярко, на штанах слишком много горошка а на кофточке цветочков. В итоге злая Марисса покупала ту самую кофту которая совершенно не нравилась ни ей, ни Соне и вылетала из магазина, услышав через пару секунд слишком частое постукивание каблуков за спиной и голос мамы несущейся с кучей пакетов, в которых лежали те самые яркие штаны в горошек и кофточка с цветами.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
majicoДата: Среда, 01.10.2008, 22:41 | Сообщение # 4
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Пункт 5. Один из единственных пунктов, рядом с которыми не стоит галочка. Нет!! Она бы конечно могла переспать с любым. Диего например, или с Симоном, но не было желания. Зачем делать то, от чего не получишь не малейшего удовольствия?? Может быть она бы и сделала это потом, но для нее теперь не существует этого слова.
Даже рядом с пунктом *Прыгнуть с парашюта* стоит галочка. Она каталась на воздушном шаре, а это почти одно и то же. И спрыгнула с него. Может не в прямом смысле этого слова, но кто посмеет поспорить что она сделала это в переносном??
И листочек с песней для группы, придуманный ею уже давно вложен в одну из страниц дневника. Они споют ее. Обязательно споют.
Она вернулась взглядом к четвертому пункту. Нет. Они не были вместе, потому что она так хотела. Часто они лежали в обнимку на траве любуясь звездным небом. Обнимались, целовались, занимались любовью. А на следующее утро она спокойно могла пройти мимо и не поздороваться. А потом застать его в туалете прижимающей к стене Лилию/Лолу/Натали и промолчать. Она позволила ему, она сама принудила его.
Она снова улыбнулась просмотрев все пункты взглядом и поняв, что в глубине души делала это не ради ничего не означающей галочки, а ради себя. Посмотрела на пункт под звездочкой и резко перевернула страницы. Весь дневник был исписан, и только в конце оставалось несколько чистых листочков. Которые она не тронула специально, что бы оставить на них память своим дорогим и близким. Дрожащими руками взяла ручку и прикоснулась ею к белоснежному листу, на котором с каждой долей секунды выводились новые буквы, с каждой секундой слова, с каждой новой минутой, фразы.

*Мама.
Мой самый родной человек в этом мире. Может я редко повторяла это, но ты ведь знаешь, как я люблю тебя, правда?? И все эти споры, грубые слова, обиды я делала любя. Я просто стеснялась произнести в прямую эти три слова. Я просто была слишком глупая. Мы обе знаем что совершили много ошибок, так же знаем что не надо просить за них прощения, ведь они и так давно прощены. Я не буду писать длинные речи. Ты знаешь что я не люблю это. Ты так же знаешь как я не люблю слезы, поэтому не смей плакать и сей час же улыбнись *Хмуря лицо и говоря приказным тоном*. Не забывай что от этого появляются морщины, а они совершенно не нужны тебе. Но знай на будущее, когда они все таки у тебя появятся, что они не ипортят твою красоту, а только прибавят изюминку....к твоему более важному возрасту*.

* Мия!!
Я знаю как часто мы ссорились, я знаю все твои замашки которые раньше злили а теперь я привыкла к ним, и даже научилась любить. Ты к моим тоже, правда?? Я поняла что все люди разные, но каждый из них особен по своему. Главное не бери в руки учебники по литературе и математике, а оставайся всегда такой какая ты есть, ведь именно такой тебя любят (насчет учебников я конечно пошутила). Думаю мы бы могли стать подругами. Нет!! Без бы... мы будем подругами с минуты как ты только прочтешь это письмо, пусть даже если будем находиться так далеко друг от друга*.

Она перевернула очередную страницу и посмотрела в окно....

*Лухи!!
Ты и сама знаешь как я люблю тебя. Я буду очень скучать. Правда. По тебе, по твоим советам, рассказам на ночь. Буду скучать по твоей рассерженной мордочке когда Маркитос выводит тебя из себя. По твоим крикам по утрам что уже начался урок а я все еще валяюсь в постели. И я знаю что ты простишь за то что я тебе не рассказала. Мы обе знаем что договорились ничего не скрывать друг от друга, но это.... ты поймешь, я знаю что поймешь. Ты достаточно хорошо знаешь меня что бы понять. Ах.... и еще. Даже если я буду лежать не на соседней кровати, ты все равно рассказывай перед сном все свои истории, ведь без них у меня никак не получается заснуть*.

Она вытерла слезу и продолжила. Надо закончить.

*Блас, Глория, Дуноф, Хильда..... и не делайте такие рожы, я вас тоже помню и ценю, ведь если бы не вы, кому бы я трепала нервы?? Если честно то буду по вам очень скучать, правда. И вы по мне безусловно тоже, ведь так?? Хотя может быть там я найду кого нибудь еще, над кем можно будет поиздеваться.*

Последняя страница..... последние слова... последнее письмо....

*Пабло!!
Паблитто. Мне так нравится больше. Помнишь я говорила тебе что не обещаю зря, и пообещала что когда нибудь ты все поймешь?? Ты ведь понял, правда?? Да, я знаю что причиняла тебе боль, страдания, но я так же знаю что ты простишь меня, так же как и я простила тебя. Я просто не могла уйти от тебя пока была еще рядом, но и не могла быть с тобой зная что скоро уйду. Я больше ничего тебе не скажу. Ты и так все знаешь, а что не знаешь то поймешь. Прощай.... любимый*.

Она закрыла дневник и положив его под кровать закрыла глаза.

И снова время полетело пугающе, жестоко не оглядываясь назад, на зло не останавливаясь даже не секунду, которая могла бы изменить многое. Однажды встав с постели она снова упала назад, ноги просто не выдержали, голова закружилась. Следующее утро встретила над унитазом. Третье летела куда то вниз, в глубь, в темноту. Она знала что так и будет, но надеялась что до этого еще далеко, что есть еще время. Постоянное головокружение, тошнота, обмороки. Эти вещи выводили ее из себя, доводили до истерик, она плакала зная что же ничего не изменить, сердце разрывалось на куски когда она все таки не выдерживала и представляла что все бы было так хорошо, так иначе если бы у нее было бы в запасе хотя бы еще пару лет. Пабло, мама, новые друзья, а что еще нужно для счастья?? Она глотала слезы злости и снова чувствовала как мир становится мутнее и крутится вокруг. Она терпела, она ждала, хотя и знала что не надо ждать. Но однажды произошло что то что не входило в ее планы. Они просто гуляли с Пабло и вот тогда ей снова стало плохо, снова дальний полет в некуда, нескончаемый полет, пугающий что он последний.... удар и тишина.
Она открыла глаза, но слишком яркий свет заставил снова зажмуриться.... сделала вторую попытку и увидела перед собой незнакомое лицо молоденькой девушки, говорящей что-то кому-то.... Она не могла разобрать что, словно она была рядом, но ее голос так далек.... почувствовола как кто-то сжимает ее руку и превела взгляд на её хозяина. Он смотрел на нее и улыбался, тоже что-то говоря.... может ей, а может этой девушке. Со временем она начинала разбирать слова, старалась понять их смысл.... Девушка (видимо, медсестра, т.к она была в белом халате) вышла за дверь и Пабло снова улыбнулся..... Вдруг до нее дошло что случилось и сердце подпрыгнуло в груди.... она ведь ничего ему не рассказала?? Он не должен знать....
- Я все знаю - словно прочитал он ее мысли - малыш, почему ты ничего мне не рассказала??
Она почувствовала как застрявший ком в горле не хочет продвигаться дальше
- Я не хотела - проговорила она - я не хотела что бы об этом кто-либо знал. Я сама не хочу думать об этом.
Она почувствовала как его горячая рука сжала ещё крепче её ладонь.
- Я думал, ты всегда этого хотела -проговорил он - мы конечно еще не говорили об этом, но..... я думал, что это не так расстроит тебя.
Она нахмурилась, посмотрев в его глаза
- Я не хотела... не знаю, сейчас я не хочу.
Он кивнул
- Я знаю. Я понимаю твой шок. Я сам еще в шоке - проговорил он - но родители первое время будут помогать нам.... а там мы уже сможем жить сами.... и все у нас будет получаться.
- Что?? - переспросила она, не понимая что он несет - в чем помогать?? Зачем?? Я не хочу что бы кто-то знал.
- Но... они ведь так и так узнают - отозвался Пабло - они увидят живот, да и после рождения мы не сможем запретить им видеть внука, темболее что....
- Стой - прервала она его - повтори. Какого внука. О чем ты??
- О ребенке - сказал он - о нашем сыне.
- Я думаю ей еще стоит отдохнуть - послышался снова женский голос где-то вдалеке - она еще ничего не соображает.
И снова головная боль и тошнота.... и снова бесконечный полет в никуда.... и снова темнота.
Когда она вновь ощутила свое тело, над ухом шумело какое то устройство.... казалось что все тело было ватным, но нос почему то чесался. Снова приоткрыла глаза. Над ней уже скланялось лицо другой девушки, более взрослой.... Она попыталась пошевелить рукой. Трудно... но убедилась, что ее никто не сжимает. Напротив стоял взрослый мужчина и что-то записывал в своем блокноте..... Врач, как поняла она....
- Скажите что это не правда - еле слышно выдавила она из себя..... - этого не может быть.
Человек поднял на нее светло голубые глаза и произнес
- Я не могу отвергать факт. Вы на втором месяце беременности.... - и не много помедлив добавил - поздравляю.
Она снова почувствовала как сердце упало к ногам и начало медленно.... с болью подниматься обратно....
- Я ведь не выдержу - проговорила она - у меня ведь нет этого времени.
Врач закрыл блокнот и дав несколько указаний медсестре снова посмотрел на пациентку
- Все может быть - проговорил он - может произойдет чудо.... оно уже живет внутри вас.... все остальное покажет время.
Она снова закрыла глаза чувствуя как вниз к ушам, спускается слеза.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
majicoДата: Среда, 01.10.2008, 22:41 | Сообщение # 5
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Время шло. Для кого то оно двигалось совсем медленно, еле ощутимо, для других слишком быстро. Пабло постоянно был рядом. Она видела как он изменился, и она любила его таким.... и прежним тоже любила. Он постоянно отмечал в календаре дни. 2 месяца..... 3 месяца.... четыре. Он отсчитывал дни до рождения малыша. Она, до своей смерти. Постоянно он мечтал о будущем, как они купят новый дом, с садом и качелями. А потом у них родятся еще дети, и еще дети.... и еще. Он слышал как часто она плачет по ночам, но считал что это беременность так на нее действует. Женщины вообще странный народ.... а беременные уж темболее. Однажды он приехал с кучей рабочих и занес в дом детскую мебель. Чего там только не было?? Кроватка, коляска, манеж и даже стульчик.... на будущее. Вот тогда она не выдержала. У нее произошел нервный срыв и она высказала ему все!! Все то, что хотела рассказать еще давно, и то что заставило ее пожалеть о сделанном. Весь день он не разговаривал с ней, а потом просто лег рядом и крепко прижал к себе. Он знал что она плачет. Она знала что плачет и он.
- Ты только пообещай мне - шепотом проговорила она - что никогда не бросишь его. Что он всегда будет знать, что я.... его мама.
Он молчал.... а она ждала..... и когда веки уже устали тяжолыми, до ее слуха донеслось тихое
- Обещаю.

..... Он сидел в коридоре затыкая уши ладонями. Но ничего не помогало. Стук сердца бился у него в ушах, слишком быстрый.... а иногда слишком медленный. Но никогда он не приходил в норму. Он был такой сильный, что заставлял его задыхаться. Он не позволял даже крикам за стеной переглушить его.... хоть на одну секунду.... Тишина.... и снова душераздирающий крик, который заставлял сердце обливаться кровью. Он хотел быть с ней сейчас, держать ее за руку и произносить как любит, и все у них будет хорошо, и скоро все это закончится. Но он не хочет что бы это заканчивалось. Пусть лучше страдает от боли... ведь это означает что она живет, чем что бы ее не было вообще. Но она не позволила ему быть рядом. Она не хотела что бы он видел как она уходит. И он не спорил. Он просто сидел в коридоре и мучился при каждом стоне, при каждом стуке сердца в его ушах. Время шло. Он не понимал быстро или медленно. Он только знал что оно не стоит на месте. Его не остановить. А так хотелось бы. Измерял коридор шагами.... первый круг... второй...десятый.... и... тишина!! Не такая как было до этого.... пугающая тишина. Казалось она длилась вечно, хотя по настоящему не прошло и двух секунд. Стук в ушах прекратился и.... за дверями послышался детский плач. Плач новой жизни. Плач нового человека в этом мире.... плач его дочки. Она скатился по стене на пол и закрыл лицо руками. Только сейчас он понял что это был за стук. Это был стук ее сердца. А теперь тишина.... ее больше нет. По щекам текли слезы, руки дрожали а сердце обливалось не просто кровью, оно плакало вместе с ним.... он взял красный блакнотик в руки, открыл самую первую страницу и поставил большую галочку на пункте *Стать мамой*.

Спустя 4 года.

-Марисса
- Что??
- Сколько тебя можно ждать?? Быстрее!!
- Иду-у-у-у!!
- Капуша!!Я жду тебя в машине, поторопись.
- Я уже спускаюсь - крикнула она вытаскивая из под кровати второй ботинок и побежала вниз.
Пабло посмотрел на нее в зеркальце и улыбнулся ....
- Завяжи шнурки! Еще не хватало что бы ты упала а потом плакала.
Девочка послушно начала делать из веревочек бантики и посмотрела в окно. Она любила смотреть на пробегающие мимо машины, дома, улицы.... людей... так же как и ее мама....
- А куда мы едем??- вдруг спросила она. Он ожидал этого вопроса.
- Мы едем в гости к маме - ответил он не отрывая взгляда от дороги. За спиной была тишина, и спустя минуты 2 снова послышался ее голос
- Но ты ведь сказал что она на небе. Мы поднимемся на небо??
- Нет- проговорил он выезжая за город, теперь за окном виднелись только деревья - мы едем в место, через которое ты сможешь пообщаться с ней. У этого места есть дорожка, которая ведет прямо к небесам, и оттуда мама слышит нас.... и наблюдает за нами.
Девочка молчала. И он замолчал.
Когда они приехали он крепко сжал в руке маленькую рученку и повел куда то в глубь. Она почти бежала поспевая за ним, хотела оглянуться, присмотреться, понять где она но не было возможности.... надо было не отставать от папы. Наконец то он остановился. Она подняла голову посмотрев куда он смотрит. Он смотрел вниз, она тоже глянула туда и увидела что то большое и каменное. Она посмотрела на фотографию рыжей девушки перед собой. Красивая. Рядом были циферки. Еще слишком сложные для нее, и она узнала среди них только цифру 1 и какую то черточку. Она снова подняла голову посмотрев на лицо папы. По его щекам текли слезы. Он тоже умеет плакать. Она обняла его за ногу и снова посмотрела на фотографию.... Почувствовала как папа присел и его руки крепко обняли ее за тельце....
- Скажи здравствуй маме - послышался над ухом тихий папин голос.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » El mes de la sonrisa (Мариса/Пабло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz