Вторник, 23.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВстреча с прошлым - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Встреча с прошлым (МП.)
Встреча с прошлым
ираДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Автор: Mia-amor
Название: Встреча с прошлым
Статус: завершен
Размер: маленький
Размещение: Предупредите только где.
Пары: МП.
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13 /T/
Дисклаймер: Крис Морена
Содержание: Прошлое иногда выливается в будущее
Предупреждение: нет.
E-mail: leralucky@mail.ru


 
ираДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Вода набегала на песок и щекотала детские пяточки. Рыжая девчушка заливисто смеялась и посматривала на маму. Мама сидела немного дальше от кромки воды и читала какую-то толстую книгу. На пляже было много народа. Дети кричали и плескались. А маленькой Лине было весело просто сидеть и подставлять голые пятки ласковой водичке.
- Мама, я загораю, - крикнула Лина и обернулась к матери.
Женщина с трудом оторвалась от чтения и взглянула на дочь. Лина с восторгом встретила ласковую мамину улыбку. Каждый раз ей становилось так тепло, когда мама, улыбаясь, выискивала в дочери свои черты.
- Линка, беги ко мне, я тебя спрячу от солнышка, - мать привстала с песка.
Лина на распев закричала:
- Зачем меня прятать, я сама как солнышко!
Марисса засмеялась. Ее рыжая дочка была для нее маленьким солнышком. Лина это знала и удачно этим пользовалась.
- Мам, а можно я пойду поиграю с тем мальчиком, - маленький пальчик указал на черноволосого мальчишку, который строил замок из песка.
- Иди, - разрешила Мари.
Мальчик был того же возраста, что и Лина. "Светленький, как ангелочек", - подумала про него Мари. Она наблюдала, как ее дочь робко знакомится с мальчиком, как присаживается рядом и начинает помогать ему. Уже через пять минут дети весело общались. Марисса снова открыла книгу. Краем глаза она заметила мужчину возле дочери и напряглась. Книга опять была закрыта. Мари уже хотела подойти к детям, но мальчик обратился к мужчине: "папа", и Марисса успокоилась. Она попыталась рассмотреть мужчину, но он стоял спиной, и Мари легко решила: "покемон", и сама улыбнулась этому слову. Как говорила ее самая близкая подруга, все мужчины у Мариссы подразделялись на "Ах!" и "покемон". Причем "покемонов" было катастрофически больше. Может, поэтому мужа пока не было. Была сумасшедшая первая любовь и все. Мари снова углубилась в чтение.
А Лина улыбалась незнакомцу, как родному дяде.
- Что это за рыжая девочка? - улыбаясь, спросил мужчина.
- Лина, - представилась она.
- Красавица, - похвалил ее маленький мальчик.
Мужчина громко засмеялся.
- Я с мамой приехала, - начала рассказывать Лина, - и с тетей. Я первый раз на море. Мама вон там книжку читает, а тетя попой крутит, так мама говорит.
Мужчина опять засмеялся. Лина смутилась.
- Линочка, - закричала молодая беловолосая девушка, - мы уходим.
- Это моя тетя Мийка, - объяснила девчушка и побежала по горячему песку, за рыжей женщиной и ее сестренкой.
Мужчина посмотрел им вслед. Что-то смутно знакомое промелькнуло в походке рыжей женщины. Какое-то воспоминание попыталось пробиться в разгоряченную голову, но сразу исчезло.

Лина открыла заспанные глазки. Мама сидела рядом и гладила ее непослушные волосы.
- Моя доченька, - зашептала мама, - солнышко мое, ясное.
- Мама, а мы пойдем на море? - Лина потянулась и обняла маму.
- Нет, доченька, там ветер. Мы сегодня дома посидим.
- А где тетя?
- А тетя пошла прогуляться по пляжу.
- И мы пойдем?
- Если хочешь, пойдем.
- Хочу.
Марисса заулыбалась. Дочка казалась ей самым невероятным чудом на свете.

Ветер дул со стороны моря. Порывы закручивали юбку и мешали пройти. Линка бегала по берегу.
- Я тебя догоню, - грозилась Мари.
- Не догонишь! - кричала девочка.
Марисса разулась и побежала за дочерью. Лина вскрикнула и, смеясь, бросилась от матери.
- Догоню, - иногда кричала ей Мари.
Заливистый смех ребенка заполнял душу матери до краев, и от восторга замирало
дыхание. Вдруг Марисса увидела, как Лина резко повернулась и побежала ей на встречу. Добежав, она обхватила ногу мамы и уткнулась в нее лицом. На встречу им шел мужчина и держал вчерашнего мальчика за руку. "Он", - поняла Мари. Лина посмотрела на мальчишку и улыбнулась.
- Здравствуйте, - поздоровался мужчина.
- Здравствуйте, - улыбаясь, ответила Марисса.
Он смотрел на них. Обе улыбались одинаковыми улыбками. Рыжие волосы трепал ветер.
- Как давно я не видел тебя, - голос мужчины сорвался.
Мари кивнула. Ей было так легко и весело сейчас, потому что она поняла, что любовь прошла. Не осталось ничего. Только глаза его до сих пор заставляли биться сердце быстрее.
- Ты сына привез? - спросила она.
- И жену, - ответил он.
- А мы вот с Мией решили вывезти Лину на море. Холодное лето у нас в этом году. А отпуск у меня большой.
"О чем это она? Про лето, про отпуск. А как же их любовь, то есть ее любовь. Она должна сейчас кинуться ему на шею и плакать ведь они не виделись шесть лет, а она так легко улыбается".
- У твоей дочери такие голубые глаза, - зачем-то сказал он.
- Не голубые, а синии. Сонины глаза. Она вообще на меня очень похожа, - Мари прижала сильнее к себе дочь. Лина выглядывала из-за юбки матери.
- Извини, я пойду, - сказал мужчина.
- Иди, - согласилась она.
Просто уже привыкла отпускать его. А сегодня вот отпустила его из сердца навсегда.
Он прошел мимо нее, но потом вдруг остановился и добавил:
- Какая все-таки земля круглая.
- Ты просто знаешь, где я всегда отдыхала, - не удержалась Марисса.
- Ты права. Я каждый год надеялся увидеть тебя здесь.
- Напрасно, - холодно ответила она и отвернулась.
Он ушел, а Мари с Линой еще долго стояли и смотрели на море.
Марисса присела перед дочерью. Лина улыбнулась. Голубые глазки дочери засверкали от улыбки…
Такие любимые глаза. Его глаза ее дочери.

by Mia-amor


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Встреча с прошлым (МП.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz