Суббота, 20.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяРоманс для четверых - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Романс для четверых
Романс для четверых
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:21 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Миа с добрым утром! Да проснись же ты соня! Такой хороший день!- Cлышала Мия сквозь сон чей-то голос все ближе и ближе, она последними усилиями цеплялась за сон. Ну конечно, кому захочется возвращаться к реальности, когда тебе будет сниться твой парень. Фели растолкала Мию ото сна, и видимо та была от этого не в восторге. Сегодня впервые за те дни учебы, когда шел дождь, из-за которого им всем пришлось сидеть в колледже, наконец-то выдался солнечный, без всяких туч день!
-Фели я рада, очень рада!- сквозь сон говорила Мия.- Но я хочу спать! Сколько сейчас времени?- Спросила Мия, надеясь, что сейчас без двадцати восемь, а поскольку в восемь они встают, и собираются в школу, то еще двадцать минут можно полежать, наслаждаясь теплом кровати и одеяла, а потом это все заменит Мануэль…- Но когда Фели вернула ее к реальности, мечтания прервались.
-Э-э-э… пять часов…- Фели не успела договорить, как Мия перебила ее, заглушив голос криком.
-Что?!!! Зачем ты меня разбудила так рано! Что бы рассказать какой сегодня хороший день? Да, для некоторых он может быть и хороший, а для некоторых - разбуженных так рано, этот день уже окончательно испорчен! Какой я предстану перед Мануэлем, ты не подумала - синяками под глазами, не выспавшаяся, с плохим настроением... О Боже Фели нельзя же быть такой, такой… - Она не могла найти подходящие слова, как не заметила, что своим криком она разбудила всех, кто спал в их комнате.
-Мия, МИЯ!- Фели пыталась привести ее в чувство.- Посмотри, что ты наделала – ты всех разбудила.- Эти слова видимо охладили ее пыл.
И, правда, Вико и Соль зашевелились.
-Что случилось?- Недоуменно спросила Вико, приподнимаясь на кровати.- Сколько сейчас времени?
-Сейчас пять часов утра...- Ответила ей Фели.
-Что?! Такая рань! Мия, ты могла бы подождать со своими криками еще три часа?
-Наша королева опять не в духе?- Соль как всегда не теряла своего сарказма. Она встала с кровати, и подошла к зеркалу, цинично оглядев себя, она поняла, что синяки под глазами ей неизбежны, и страдальчески-издевочным тоном вторила.- Но ты хотя бы можешь понять, что если ты не в настроении, то это не значит, что и мы должны подравниваться под тебя.- Открыв шкаф Соль, нашла цветастую облегающую кофту, и коротенькую юбку. Облачившись в это одеяние, она с взглядом полного отвращения опустилась по лестнице, и промолвила.- Ну, девочки разбирайтесь сами.- И тихо добавила.- И надеюсь, что вы перебьете, друг друга, так, по крайней мере, тремя проблемами для меня станет меньше.
-Тебе, что в рожу дать, чтобы ты замолчала. Не представляю, и как только тебя папаша выдерживает, если бы я была на его месте, то ты бы меня достала уже на второй минуте своего рождения.- Заметила Вико - от нее не укрылись ее слова. И еще – куда ты собралась в таком виде? На панель что ли?
-Лучше помолчи – твой грубый голос терзает мне уши.- Соль нарочно прикинулась неженкой – что бы лишний раз достать своих врагов, и поскорее смылась из комнаты.
-Как же она меня бесит.- Возмутилась Мия.- Уж кто-кто, а эта уж точно сможет испортить настроение, как только ты проснешься.
-Да, эта девица не подарок, но придется мириться с этим. Ничего уж с этим не поделаешь.
-Ну, кто сказал, что ничего нельзя сделать – в мире нет ничего невозможного – я выживу ее из комнаты, нет из колледжа...- В ее глазах блистали искорки войны.
“ Начинается”- подумали вместе Фели и Вико. До этой минуты они хоть как-то терпели друг друга, постарались друзья обоих сторон, а сейчас начинается все с самого начала.
-Мия может не надо ничего предпринимать? Может, оставишь ее, вы и так уже пересрались всеми возможными способами?- Фели пыталась отговорить Мию от злых помыслов, но та видимо не собиралась преклоняться перед миром, и вдобавок к этому она еще вспомнила, как в прошлом году Соль вылила ей на волосы банку с клеем. Так что она не собиралась отступать ни перед чем, и всерьез задумалась над тем, какую гадость ей можно сделать, да так, что бы опозорить ее перед всеми, и что бы это ей запомнилось надолго.
-Понимаешь, Фели она меня достала, я уже не могу терпеть ее вид, а тем более присутствие. Но да ты права.
“Слава тебе Господи”- подумала Фели, но радость была мимолетная.
-Ты права – уже не осталось способа как ее можно достать, но я найду его обязательно.
-Миа прекращай, ты об этом твердишь уже целых два часа, пора собираться в школу.- Произнесла Вико, и добавила.– Кто первый встанет - тот первый в ванну! Но я так чувствую Мия, ты будешь последней, так что не обижайся. Если тебе не хватит горячей воды.
Мия быстро успокоилась, вскочила с кровати, и, не застилая, побежала в ванную.
-Эй, а застелить кровать?- Услышала она голос Вико.- Так не честно!
-Извините девочки, ведь я должна сегодня красиво выглядеть, ведь я сегодня иду с Мануэлем в ресторан, а там нужны светские манеры.- Она картинно ахнула, и сделала вид, что теряет сознание, преложив руку ко лбу, и все они дружно засмеялись.
-Ну да именно такие манеры ты и покажешь?- Смеясь, спросила Фели.
-Ну, я же в шутку.- Хмыкнула Мия, удаляясь в ванну, бросив девчонкам.- Тогда завтра я буду последней.
-Ладно, ловим на слове.- Крикнули Фели и Вико, переглянувшись, друг с другом.

-Фран, что ты тут делаешь? Это же спальня для девочек! И, тем более что сейчас очень рано, и все сейчас спят.
-Ну?- Франсиско подошел к ней поближе, и обнял ее.
-А если тебя застукает Бласс? Тогда у тебя будут проблемы, а мне бы этого не хотелось...
-Не беспокойся, я уже обо всем позаботился.- Он поцеловал ее в лоб – поскольку она была ниже его на голову. Двигаясь, все ниже к ее губам он говорил, как он ее любит. Она стояла, не двигаясь, наслаждаясь моментом их близости, но тут она поняла, что могут возникнуть проблемы – поскольку никто не знал, что они встречаются. И они не старались показывать этого на публике, и тем более перед Мариссой и Лухан. Тогда Лаура поняла – что надо делать какие-то шаги, и она неожиданно отстранилась от него. Фран не понял ее действия и спросил.
-Что с тобой? Что-то случилось?- Фран явно беспокоился.
-Просто здесь Марисса и Лухан, а ведь ты знаешь, как я долго от них скрывала, что встречаюсь с тобой...
-Но они же спят.- Он снова притянул ее к себе.- А тебе не кажется, что им все надо рассказать.
-Понимаешь, они могут принять не как должное, и посчитают, что я прикалываюсь над ними.
-Ну, ты попробуй...
В это время часы начали отбивать восемь часов. Лаура нервно поглядела на Франсиско, и сказала.
-Тебе пора, иначе нас застукают.
-Ладно, я побежал. Я люблю тебя.- Он взял ее лицо в ладони, и поцеловал, потом он ее отпустил, и побежал к себе в комнату, что бы ничего ни заподозрили.
Лаура еще, какое то время постояла неподвижно, но когда девчонки начали двигаться, она быстро оделась и ушла, надеясь, что их никто не видел.
Но был один нюанс: когда к ней пришел Франсиско, она слишком громко крикнула его имя, так, что разбудила Лухан. А та в свою очередь как девушка, которая выросла на улице, знала все приемы шпионажа, поэтому, что бы лишний раз ни было скандала, она притворилась, что спит, а сама приоткрыла глаза, и стала наблюдать за тем, что происходит. Если бы она стояла, и у нее были бы открыты глаза – то они, наверное, полезли бы на лоб из-за происходящего: во-первых – Лаура врет, а такое встречается очень, очень редко, и это не в ее стиле, да к тому же она знаменитый ботаник – пятерочки по всем предметам. Во вторых – она четыре месяца назад утверждала, что не любит Франсиско, а иногда даже говорила, что ненавидит... опять врет.
-Марисса проснись, я тебе такое сейчас расскажу – у тебя глаза на лоб вылезут. Да проснись же ты.- Она взяла подушку, и со всей силы бросила ей в Мариссу – попала точно по макушке.
-Ты чего?- Возмутилась Марисса - ее не устраивало такое обращение. Приподнявшись, она посмотрела на Лухан.- Что случилось?
-Это связано с Лаурой...- Лухан не знала с чего начать.
-Ну и что? Я не выспалась.- Марисса снова плюхнулась под одеяло.
-Но Лаура встречается с Франциско!- Она, наконец, выговорила это, а теперь остается реакция Мариссы, а она может быть самая разнообразная.
-Что? Ты что серьезно?- Марисса забыла про сон, приподнялась на кровати, спросила.- А с чего ты это взяла.
-Я просто рано проснулась, и нечаянно подслушала их разговор.
-А вот с этого места поподробнее.- И, скинув одеяло, она встала, подошла к Лухан, и села на ее кровать.
-Понимаешь, я проснулась оттого, что что-то меня разбудило, когда я открыла глаза, я увидела, как он ее целовал, потом Франсиско сказал, что надо рассказать об этом нам, но Лаура не хотела, она говорила, что мы можем не понять ее, и сказала, что подождет, но обязательно расскажет. Потом часы пробили восемь, и он ушел, затем, переодевшись, ушла и Лаура.
-Так вот, что она так скрывала...
Они резко замолчали – поскольку в комнату зашла Лаура.
-О чем сплетничаете?- Лаура улыбнулась, и направилась к кровати, что бы застелить ее.
“Значит она в хорошем расположении духа”- Подумали Марисса и Лухан ”значит можно ее расспросить”.
-А что ты такая веселая?- Поинтересовалась с невинным видом Марисса.- Что-то случилось?
-Да нет ничего, просто сегодня очень хороший день. Вы в окно смотрели?- Она подошла к окну и раззоновесила штору.
В окно ударился солнечный лучик, отразился от зеркала, и ударил Мариссе прямо в лицо.
-Так не честно!- Возмутилась она, и рассмеялась, поскольку девчонки состроили ей рожи.
-Слушай, а это правда, что ты встречаешься с Франсиско?- Неожиданно выпалила Лухан, и от смущения посмотрела в ноги.
Лаура недоуменно посмотрела на нее.
-Я просто слышала, как об этом сплетничали проходящие девчонки.- Смутившись, проговорила Лухан.
-И о чем же они там говорили?- Начала расспрашивать Лаура.
“Она явно нервничает”- Подумала про себя Марисса.
-Ну, так, они говорили о том, что видели вас вместе целующимися во дворе. Но это ведь не правда?
-Нет, это не правда. А вы этому поверили? Вы ведь знаете, как я к нему отношусь!- Лаура начинала сердиться.
“Да ТЕПЕРЬ знаем”- Язвительно подумала Марисса, она была недовольна ее ложью – ведь они обещали говорить только правду! А с другой стороны еще ни разу вопросы не заходили на такую тему. Так, что она в этом не виновата. Заключила про себя Марисса.
-Мы знаем.- Начала успокаивать ее Лухан.- Если ты говоришь, нет – значит, нет.
-Ладно, а теперь пойдемте в кафе, попьем кофе... - замечталась Лаура.- А потом к Хильде.
Они вышли из комнаты, и направились в кафе.

* * *

-Марисса!- Позвал ее кто-то со стороны. Затем, а это оказался Пабло – потянул ее в сторону, тем самым, оторвав ее от компании.
-Пабло, а ты не мог бы подождать до конца урока Хильды. Просто я сейчас занята.- Марисса попыталась увернуться от Пабло. Но он крепко сжал ее плечи, да так, что та не могла двинуться.
-Пабло мне неудобно!- Марисса пыталась высвободиться из его объятий, но он ее не отпускал, и мало того он бессовестно поцеловал Мариссу против ее же воли.- Все говорят, что мы хорошая пара...
-Пабло отпусти меня, меня ждут Лухан и Лаура.- Наконец Мариссе удалось высвободиться из его объятий, и, вдруг повинуясь какому-то инстинкту, она размахнулась, и дала ему пощечину, а затем гордо развернулась и ушла.
-Пабло!- на этот раз его позвали два мужских голоса. Мануэль и Франсиско.- Вот ты где! Мы тебя искали...- Мануэль резко прервал свою речь, замечая, что на его лице прямо на глазах выступает синяк.- Кто тебя так?
-Марисса.- Пабло вздохнул и вспомнил свой поступок.
-А хотя бы за дело?- Поинтересовался Франсиско.
-Наверно...- Он подумал.- Да за дело.
-А что случилось? За что она тебя так?- Фран явно интересовался тем, что произошло с Пабло.
-Да так, я думал она меня любит, а оказалось, что она такая же, как и другие.- Он вздохнул, и постарался собраться с мыслями.- Я поцеловал ее...
-Да-а-а?- Франсиско и Мануэль переглянулись.
-Да.- Подтвердил Пабло.- Я поцеловал ее чисто по любви, а она отплатила, тем, что вы сами видите.- Он попытался дотронуться до своей щеки, что бы оценить ущерб, но зашипел от боли, и отдернул руку.
-Пойдем к Мии, она должна помочь, и тем более я хотел c ней поговорить, а для начала, можно попросить тебя об одолжении?
-Да, а о каком?
-Ну...- Мануэль замялся.- Если она готова на серьезный шаг, то можно взять у тебя ключи от твоей квартиры?
-Ты серьезно? Неужели ты ее уговорил?- Пабло и Фран не могли поверить своим ушам – они, а точнее Мия столько времени подходила к этому моменту их отношений, что если бы это был другой парень, а не Мануэль, он бы давно ее бросил. Но ведь настоящие отношения складываются на любви, взаимоотношениях, и, конечно же, на понимании, а у этой пары этого было в избытке.
-Для тебя – что угодно.- Пабло отдал ему ключи.
В таком разговоре, они не заметили, как пришли к комнате Мии, но перед развилкой между корпусами девочек и мальчиков их покинул Фран. Теперь мальчики старались вести себя как можно тише, ведь в любую минуту их может застукать Бласс.
-Мия.- Постучался в ее комнату Мануэль.- Мия открой, нас может застукать Бласс.
Прошло несколько секунд, как дверь открылась, и перед ними предстала Мия в ночной сорочке из полупрозрачного материала, но, слава Богу, она была в белье, но с заспанным лицом. У мальчишек глаза полезли на лоб. Первым очнулся Мануэль, и, посмотрев на Мию, прикрыл глаза Пабло своей рукой. Мия поняла его без слов. Жестом она пригласила друзей, а точнее друга, и своего парня в комнату. Если бы это был один Мануэль, она бы не смутилась, а сейчас он с Пабло. По этому, она быстро схватила какие-то вещи, и поднялась наверх, что бы переодеться.
Когда она поднялась, Мануэль убрал руку от глаз Пабло. Пабло многозначительно взглянул на Мануэля, и он ему ответил кивком. Потом Мануэль встал, и начал тихонечко подниматься по лестнице, когда он увидел Мию, он остановился и стал наблюдать.
Когда она кого-то увидела, Мия испугалась и попыталась прикрыться, но потом узнала Мануэля, и успокоилась, но, продолжая прикрываться топиком.
-Без одежды ты даже прекраснее.- Сказал он, когда подошел ближе.
Мия смутилась, и Мануэль это заметил, он подошел еще ближе, и обнял ее за талию, намеренно избегая более интимного контакта.
Она вздрогнула и испугалась, но попыталась успокоиться – кому еще придется испытать такое – когда на тебе почти ничего нет, кроме коротких шортиков, и лифчика, а сзади стоит твой парень, и делает то, что за благосудиться, а снизу тебя ждет друг, который все слышит.
-Э-э-э... Мануэль.- Она пыталась привести его в надлежащую атмосферу, которую она сама чувствует, когда его руки начали подниматься все выше и выше. Конечно, она должна была с этим что-то поделать, но тем самым, предотвращая прикосновения своего любимого...- Мануэль нас ждет Пабло.- Казалась, эти слова помогли – поскольку Мануэль отпустил ее, и отвернулся – тем самым, давая ей без всякого смущения надеть топик, которой она все еще прикрывалась.
Она обняла его, и он повернулся – она была одета в шорты, и короткий облегающий топик.
-Прости.- Прошептала она ему на ухо.- Я просто стыжусь Пабло...- Мия в смущении прикрыла глаза, и посмотрела в ноги.
-Да, конечно.- Мануэль знал, что было ей в этом признаться.- Мия ты в этом не виновата, ты же знаешь, что я все равно люблю тебя.- Он поднял ее лицо – тем самым, заставляя посмотреть ему в глаза. На ее глазах блистали слезы, а одна уже спускалась по ее лицу, Мануэль аккуратно стер слезу своей рукой, и провел ею по ее лицу.- Я люблю тебя Мия.- Он повторил это еще раз, прибавив к голосу всю нежность и любовь, которую только мог.
-Это правда? Я столького тебя лишила, я недостойна тебя.- Мия уткнулась в его плече. От него исходил аромат ее любимого одеколона, и она бесшумно заплакала. Мануэль обнял ее, понимая, что все это ее страхи, и боль, которая накопилась за долгое время – дала себе выход, и он начал поглаживать ее по спине.
Наконец она успокоилась, и, стараясь не смотреть на него села на кровать Вико, и спросила:
-Ты, правда, меня любишь?
-Да, очень, очень, как никого больше.- Он сел к ней, и притянул ее к себе. Она мгновения колебалась, но потом, отбросив все сомнения, прислонилась к его груди, ощущая запах одеколона, и слушая биение его сердца... Неожиданно она приподняла голову, и, поцеловав его губы, сказала:
-Я тоже, очень тебя люблю.
Тогда Мануэль рывком перевернул ее, так, что она сидела на его коленях, он начал ее целовать. Сначала неуверенно, а потом, почувствовав, что она не сопротивляется, он стал углублять свой поцелуй, и неожиданно понял, что, то за чем он шел скоро уже случиться, он понял, что она не против их близости.
Наконец стон Пабло, который подошел к ее зеркалу, и попробовал снова дотронуться до синяка, вывел их из состояния аффекта.
-Нас ждет Пабло.- сказала Мия, вспомнив, что про него они просто забыли.
-Пабло, что с тобой?- Воскликнула Мия, когда подошла к Пабло, и увидела его щеку, которая затекла, и на ней красовался большущий синяк.
-Так, Мануэль держи.- Мия стала подавать ему разные тряпки. Пока не нашла нужную вещь – это была маленькая цветастая тряпочка. Мия объяснила, что в нее надо завернуть лед. Затем она вышла, и направилась в кафе, а Мануэля и Пабло она оставила в комнате.
-Ничего себе повадки у твоей девушки – вот так встречать гостей.- Сказал Пабло, обращаясь к другу.
Но Мануэль не возражал
-Да кстати, чем вы занимались наверху... Я же пошутил!- Воскликнул тот, когда Мануэль в шутку набросился на него.
Так бы и продолжалась эта перебранка, пока они не услышали шаги за дверью. Пабло и Мануэль сразу сориентировались, и поняли, что это не Мия, а кто-то другой, и, тем более что это взрослый. Они быстро поднялись с кровати Мии, и тихонечко, стараясь не шуметь, поднялись по лестнице на второй этаж.
-Мия ты там?- Это был голос Бласса, и он решительно хотел во, чтобы, спросить что-то у Мии.
Затем дверь открылась, и он зашел в комнату, и подошел к ее стойке, которая стояла у кровати, и на ней лежали ее личные вещи.
“Что же ему понадобилось?”- Подумал Мануэль.
Наконец взяв что-то с ее тумбочки, оглядевшись, он удалился как ни в чем небывало.
-Что ему понадобилось от Мии?- Спросил Пабло, которого тоже очень потрясло то, что они видели, и ему тоже стало интересно пребывания Бласса в ее комнате.
-Не знаю.- Сказал Мануэль, чувствуя, что что-то не так, и, зная, что, он постарается узнать.
Наконец в комнату зашла Мия, и в руках у нее была тряпка со льдом, с которой уже капала вода, поскольку лед заметно подтаял.
-Мия, что в твоей комнате понадобилась Блассу?- Начали спрашивать мальчишки.
-Он... Он заходил?- Мия заметно перепугалась, и сейчас мальчишки могли видеть, как она немного вздрагивала.
-Что ему надо было?
-Я не знаю.- У нее уже начал подрагивать голос, и она уже не скрывала свою панику.- Он что нибудь взял?- Подрагивающим голосом спросила Мия, после того, как Мануэль взял у нее тряпочку, и посадил на кровать.
-Да, на сколько хорошо помню, Бласс что-то держал в руках, когда уходил...
Она мигом вскочила с кровати, и подбежала к тумбочке, и начала осматривать ее, воспроизводя в памяти, как лежал той, или иной предмет, и когда она поняла, что пропало, Мия застонала от отчаяния.
-Нет только не это!- Начала стонать она, повторяя эти слова почти постоянно.
-Что-то пропало?- Неуверенно спросил Мануэль, с беспокойством глядя на Мию.
Она посмотрела на Пабло, который с нескрываемым блаженством прислонил лед к синяку, закрыл глаза, и, по всей видимости, балдел от ощущения утоления боли.
-Нет, все в порядке.- Она постаралась улыбнуться, хотя сейчас это у нее получилось, наверное, как оскал.- Ладно, мальчики вам пора – Бласс может вернуться в любую минуту.- Она вежливо проводила их за дверь.
Когда мальчишки ушли, Мия села на кровать, и стала думать: зачем же Блассу понадобился ее личный дневник. Но затем, когда она вспомнила, что там написано, она стала думать о том, как его выкрасть, поскольку она надеялась, что он не успеет его прочесть, и, приняв это решение, она покинула комнату, и, постаралась, как можно незаметнее попыталась уйти из корпуса. Но ей это не удалось – как только она вышла, ее застукал Бласс, и жестом пригласил ее в комнату. Мия попыталась доходчиво объяснить ему, что скоро начнется ее урок, не задевая его чувства.
Но тот видимо не понял намека, и довольно грубо оттолкнул ее обратно к себе.
-Ничего, тем более урок буду вести я, а ты знаешь, что я могу позволить все – такой уж привилегией наделил меня директор. Так что слушай уж добра. Я прочитал твой дневник, и многое понял, ты должна порвать с Мануэлем, или же я расскажу твоему папаше о вашей группе “Erre Way” как вы себя там зовете, а ты знаешь, что он против этого, да и я тоже. Но я пошел тебе на встречу, и не стал закладывать. И хочу тебе еще кое- что сказать только с помощью меня, ты все еще здесь – Дуноф вообще хотел тебя при первой же удачной возможности вычеркнуть из списков, но я настоял на том, что ты полезная, и что ты можешь прославить школу. И он согласился, а теперь пришло время расплаты.- Он наклонился, и поцеловал ее.
Мия пыталась вырваться, и ей это почти удалось – она высвободилась из его “объятий”, и побежала к двери, она почти успела выскочить из комнаты, но Бласс настиг ее, сжал ее плечи еще сильнее.
-А ты оказывается с характером.- Заметил Бласс, и провел рукой по ее лицу, она попыталась отстраниться, но он только рассмеялся.
-Значит Мнуэлю можно, а мне нет?- Бласс явно издевался над Мией.
-Он мой парень.- С нажимом повторила Мия, и я его не брошу не перед каким либо предлогом, даже если у меня будет стоять вопрос об отчислении...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:22 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Бласс не дослушав ее, кинул на кровать, подождал, когда она сядет, дернул ее за руку, так, что на ее коже остались синяки.
-Нет, ты бросишь его, я уж постараюсь.- Бласс явно не шутил. Он отпустил ее руку и, случилось то, чего она не ожидала – он ударил ее – несильно, но на ключице остался синяк.
-Это тебе напоминание.
Потом он оглядел ее, понаблюдал, как она согнулась от боли, видимо ощутил какое-то удовлетворение происшедшим, и вышел, оставив ее одну с дикой болью, но перед этим бросил:
-О случившемся происшествии ни слова, иначе у тебя будут со мной проблемы, большие проблемы.
Мия плакала, сколько не от боли, а, сколько от бессилия что-то сделать.
Но делать нечего, и надо идти на урок. Мия нашла какую-то одежду, но она оказалась Вико. У кофты, которую она надела декольте было не таким глубоким, как у ее одежды, и она еще раз порадовалась, что у нее есть такая подруга. Наконец она оделась, и направилась в класс. Ее терзали сомнения насчет того, что ей скажет Вико, и как Бласс будет себя вести после этого происшествия. Когда она дошла до класса, все уже сидели на своих местах, а Бласс читал им какой-то конспект.
Мия постучалась, и Бласс, как ни в чем небывало был недоволен ее опозданием, но внутри души он радовался, что сможет ей подставить подножку.
-Коллучи! Где вы были? Урок начался десять минут назад, а вас нет. Но не беспокойтесь, я доложу об этом директору, а он подумает, что с вами делать.- Ему было приятно наблюдать, как у Мии в душе постепенно нарастает отчаяние и паника.- Садитесь, а после уроков мы поговорим о вашем поведении.
-Ты что так долго?- Спросила Фели у соседки, и облокотилась на ее плече.- Я уж думала, что ты прогуляешь...
-Нет. Как видишь, я пришла.- Она не смогла побороть боль, и постараясь не обидеть свою подругу, отвела ее от больного плеча, и схватилась за больное место, так как кофта съехала, обнажая боль, а Мии не хотелось, что бы об этом узнал кто-то посторонний, или даже ее подруга.
Но это не скрылось от одного взгляда – Мариссы. Она наблюдала за Мией с того момента, как она зашла в класс, и села за парту.
И ждала окончания урока, что бы мягко подвести ее к этому разговору. Они были не самыми хорошими подругами, но последний год сплотил их так, что про них можно было сказать – “Банда”.
Наконец прозвенел долгожданный звонок, и все вышли из класса, а Мия пошла в туалет – видно ли улучшение ее самочувствия.
Марисса пошла за ней, но она старалась прятаться, что бы она ее не заметила, а тогда ее план провалится. Но она не учла одного – Пабло. После урока он попытался ее догнать, и ему это удалось на лестнице.
-Марисса подожди!- Крикнул он, старясь ее придержать.
-Пабло ты всегда не вовремя.- Марисса не скрывала своего недовольства.- Пабло я сейчас занята, и мы можем поговорить чуть позднее, пожалуйста.- Она окинула взглядом лестницу, стараясь не терять Мию из виду.
Наконец ей удалось от него избавиться, но она потратила драгоценных три минуты, по этому она с невообразимой скоростью взбежала наверх всех, расталкивая на своем пути, и бросая извинения за собой.

Мия зашла в туалет, и оголила больное плечо, дотронулась до синяка, и испытала мучительную боль, и вспомнила Бласса. Это воспоминание заставило болеть синяк еще больше. “Какой же он подлый”- думала Мия.- “ Как он мог так поступить”. Но как бы там ни было, она не оставит Мануэля по любому, даже если ей будут угрожать.
Во время ее размышлений в туалет тихо зашла Марисса.
-Привет, ты, что здесь делаешь?
Мию как громом поразило, она быстро накинула на плечо кофту, и постаралась укрыться – выбежать из “Дамской комнаты”, и не попадаться на глаза Мариссе. Хотя она понимала, что такое долго не продержится.
Но на выходе Марисса применила прием, который она много раз видела в фильмах. Она резко схватила Мию за руки, повернувшись, и перевернув ее к себе лицом – тем самым, отрезав ей, путь к отступлению, показала на ее синяк. Мия постаралась его прикрыть, но Марисса ей помешала.
-Сильно болит?- Спросила Марисса, понимая, что если она будет спрашивать вопросы прямо, то она ничего хорошего не добьется.
-А тебе какое дело?- Довольно грубо ей ответила Мия.
-Дорогая моя, я с тобой в таком тоне ни разу не говорила, а если и так дальше пойдет, то я перестану тебе помогать с твоими проблемами.
-Извини, я не хотела.- Мия пыталась исправить ошибку.- Нет совсем не больно.- Соврала она.
-Правда?- Марисса слегка нажала на синяк.- А так?
-Нет.- Твердо ответила ей Мия, хотя она довольно хорошо почувствовала боль.
-Да?- Марисса хорошо это понимала, но хотела от Мии правды, и она нажала на синяк сильнее.- А так?
Мия не выдержала, и вскрикнула.
-Ладно, ладно, мне очень больно, я соврала! Только убери руку, пожалуйста!- Мия согнулась от боли, окатившей ее тело.
-Так-то лучше.- Она убрала руку.- И кто тебя так?
-Никто, я ударилась о колонну в коридоре, когда меня кто-то толкнул.- Мия опустила глаза.
-Правда?- Марисса еще внимательнее присмотрелась на нее, и сощурила глаза.- Что-то непохоже. Я думаю, что ты врешь, даже нет, ты точно врешь. Только я не понимаю одного, почему Бласс так на тебя смотрел. Может, это он виноват, до этого я видела, как он “прижимал” тебя на переменах, но я не понимаю одного, ты, что ему нравишься, или он тобой манипулирует?
-Нет! Ты ошибаешься, или глубоко, очень глубоко заблуждаешься. Бласс меня ненавидит, и не лезь ко мне в жизнь, ты только навредишь...
-Так значит это, правда? ... Он приставал к тебе!? Мия, как же ты могла? А как же Мануэль?- Марисса не переставала ужасаться.
-Понимаешь...- Пыталась объясниться Мия.
-Нет!
-Понимаешь, у меня не было выбора, иначе он избавится от него! Что я могла поделать...
-Мия ты чего?- Марисса дотронулась до ее лба, как бы проверяя, нет ли у нее температуры, она была, но это не важно.- Мия – ты же Калучи! У тебя есть связи, и ты могла, как нибудь решить эту проблему! Но я не понимаю, почему ты молчала, не предпринимала никаких действий, а тем более терпела это издевательство?!
Тут Мия не выдержала, и расплакалась от беспомощности, и впервые такое случилось – от своей тупости.
-Марисса я тупая, я ни ничто не способна!- Она осела на пол, и зарыдала.- Я такая слабая... беспомощная...
-Я, конечно, знаю, что у тебя одна извилина, но ты умная, в каком-то направлении да, но иногда ты меня просто поражаешь своей тупостью. И тем более ты сильная... тоже в какой-то мере.- Подумав, добавила Марисса.- Кто еще мог терпеть столько времени “объятия” Бласса.
-Марисса спасибо тебе, ты мне очень помогла. Как тебе отплатить?- Мия не могла нарадоваться.
-Знаешь, поговори с Пабло, и скажи, что он меня достал. Я буду тебе очень благодарна.
-Но он тебе нравится? Как же ты можешь с ним так поступить? После того, что у вас было? Как ты вот так можешь его бросить после вашего романа – вы такая хорошая пара…
-Милая моя, все давно прошло, и мы больше не любим друг друга. А как у тебя с Мануэлем?
-Да так, все хорошо…
-Ты его любишь?- Марисса специально отошла от их старой темы.
-Конечно, ты еще спрашиваешь?!- Возмутилась Мия.
-Тогда почему ты еще не сделаешь шаг в его сторону?
-Не знаю, мне очень страшно, а если будут последствия? И я, у меня будет ребенок? Я к этому не готова.
-Мия, какая же ты глупая! Есть много способов, чтобы не забеременеть, а самое главное – доверяй Мнуэлю – тогда все будет хорошо. Конечно, каждый парень хочет, что бы все было по настоящему, но ты можешь ему объяснить, что тебе страшно, и чего тебе хочется. Думаю, что он тебя поймет.
-Как хорошо, что у меня есть ты!- Мия обняла ее.- Ты всегда мне помогаешь, от твоих слов становится легче…
-Не обольщайся так сильно – мы всего лишь приятельницы.
-Ладно, ладно. Я поговорю с Пабло, а ты можешь узнать, что нибудь про Бласса.
-Ладно, но только ты пообещай, что поговоришь с Мануэлем. Такую любовь терять нельзя – ее можно только развивать дальше.- Марисса встала, и дала руку Мии, что бы та могла подняться.
Они вышли из туалета, и разошлись в разные стороны. Мия пошла к Мануэлю, а Марисса пошла к себе в спальню.
Но как только она вышла из туалета, она натолкнулась на Лауру.
-Ты где была?- Подошла к ней Марисса.
-Нельзя же так пугать людей!- Лаура даже подпрыгнула от неожиданности.
-А, что ты так волнуешься? Что- то случилось. Дай угадаю. Поссорилась с Франсиско?
-Нет, с чего ты это взяла?- Она чуть не задохнулась от неожиданности, но старалась придать лицу непринужденный вид, но это не получалось.
-Значит так, мы ждем тебя вечером, что бы ты нам объяснилась.- Марисса явно была не в духе.
-Ладно. Я приду, но я не понимаю зачем.- Она старалась не подавать вида, что волнуется.
-Ты прекрасно знаешь, о чем сейчас идет речь.- Марисса кинула ей резко эти слова, и удалилась, оставив Лауру со своими мыслями.
В это время Мия осторожно прошла в комнату Мануэля, и села на его кровать, дожидаясь хозяина. Через некоторое время он пришел, но не один – с ним пришли его друзья по комнате. Как только они зашли, первое, что они увидели - Мию, сидящей на кровати у Мануэля.
-Что ты тут делаешь? Это же спальня мальчиков!- Возмутился Маркос, его очень поразило присутствие Мии в их комнате.
-Я вообще-то пришла побеседовать с Мануэлем, но ты, похоже, не рад меня видеть!- Она резко бросила ему эти слова в лицо, встала, и направилась к двери.
-Нет, ты не права, я просто не ожидал тебя здесь увидеть.- Он схватил ее за руку, и повернул к себе лицом.
-Нет Мануэль, я лучше пойду, у тебя наверно нет сейчас времени поговорить.- Она взглянула в его глаза, и он сразу все понял.
-Давай тогда отойдем, в какое нибудь укромное место, что бы нас ни могли услышать.- Предложил Мануэль, прислоняя ее к себе, и целуя ее в губы.
-ОК.- Она отстранилась от Мануэля, взяла его руку, и сжала в своей ладони, потянула его к двери. Они вышли, направившись в их любимое место – под лестницу.
-Дорогая о чем ты хочешь поговорить?- Допрашивался Мануэль.
-Потерпи, мы еще не пришли. Но это я думаю, тебя обрадует.
-Наконец они пришли на их место. Мануэль хотел, что бы они сразу перешли к делу, но Мия его осадила, предложив сесть.
-Ну, так что ты мне хотела сказать?- Он нетерпимо, посмотрел на нее.
-Помнишь...- Мия не знала с чего начать.- Помнишь, когда-то ты сказал, что мы пара.- Она мялась, не зная как продолжить.
-Мия неужели, неужели ты...- Он не знал, как подобрать слова от восторга.- Неужели ты согласна?
-Да. Я много думала, и поняла, что как я люблю тебя, я никого так не любила. И я ради тебя на все готова...- Она не смогла продолжить – поскольку Мануэль повернул ее к себе лицом, посмотрел в ее глаза, и поцеловал ее, уже не сдерживая эмоции.
Они сидели так еще примерно десять минут, пока Мия не отстранилась от него. Мануэль тихо застонал от этого, но стерпел, зная, что его, даже нет, их мечты скоро осуществятся – они, наконец, станут настоящей парой.
-Мия я понимаю, какая это жертва для тебя.- Мануэль, наконец, прервал их молчание.
Мия лежала у него на плече, и слушала биение его сердца, и наслаждалась этими моментами.
-Все в порядке Мануэль, я уже сказала, что ради тебя я готова на все.- Она говорила очень тихо, но, несмотря на возгласы, которые издавали их сошкольники, проходящие мимо них, и даже не догадываясь о том, что рядом с ними, почти там, где они прошли, сидит пара, которая строила отношения с первого курса. И, наконец, для них случился момент, который соединит их союз еще крепче, и, не смотря на весь этот гвалт, Мануэль слышал все, что она ему говорит. Сейчас этот голос был для него самым дорогим в его жизни, он хотел, что бы Мия не замолкала, а говорила дальше, не важно что, он хотел слышать ее голос постоянно.
Мануэль обнял ее за талию. Она не воспротивилась, только немного подвинулась – села по удобнее, и, взяв его руки в свои ладони, и стала их поглаживать. По его щеке катились слезы, пропадая в густых волосах Мии. Мануэль не мог дальше держаться, он наклонился к ее уху, и прошептал: “Я очень люблю тебя”
Мия повернулась к нему лицом, увидела на его щеках слезы, осторожно положила его руки, и стерла их своей рукой.
От ее прикосновений ему стало легче, и, поймав ее руку, Мануэль поцеловал ее...
-Я очень люблю тебя. Люблю, люблю, люблю. Я готова хоть постоянно повторять эти слова, только не плачь.- Мия обняла его, и, на этот раз сама притянулась к нему.
В это время прозвенел звонок, и им нужно было вставать, что бы идти на урок, что бы ни опоздать к началу занятий.
Мия встала, и дала руку, для того, что бы Мануэль мог подняться, но Мануэль взяв ее руку, притянул ее к себе. Мия не удержалась, и упала на него.
-Мануэль!- Мия в шутку прикрикнула на него.- Урок уже начался, и мы можем опоздать!- Она сделала еще одну неудачную попытку подняться, но тщетно – Мануэль держал ее крепко.
-Давай мы прогуляем этот день, у меня для тебя есть сюрприз.
-Правда?- Мия была ошарашена.
-Да, но для этого ты должна поехать со мной...
-Мануэль, а как же уроки, а как же Хильда?- Мия не могла успокоиться.- Она поставит нам по двойке за прогул!
-Не беспокойся. Люди недавно, а точнее около девяносто лет назад придумали такую штуку... сейчас вспомню, как она называется...- Он специально сделал заумное лицо, а потом сделал вид, что его осенило.- Вспомнил! ТЕЛЕФОН!!!
Мия рассмеялась. Ей нравился любой Мануэль – смеющейся, грустящий, и тем более любящий и нежный, она просто любила его таким, какой он есть.
-Можно написать Мариссе SMS – о том, что тебе стало плохо, и ты поехала к врачу, а я тебя сопровождал, поскольку боялся, что ты можешь упасть в обморок, и не забудь нам еще сегодня идти в ресторан, хотя в ресторан мы можем не идти, а заказать еду из него, в какое нибудь другое место.
-Какая же я все-таки глупая, ты как всегда прав.- Она поцеловала его, и полезла в карман за телефоном...

* * *

В это время на уроке Хильда вела перекличку. Дойдя до фамилий Мии и Мануэля, она недовольно оглядела класс, и спросила:
-Где Коллучи и Агирра. Если они опять прогуливают, то им обеспечено по паре после урока, если они не появятся.
Неожиданно у Мариссы завибрировал в заднем кармане мобильный телефон, та аж подпрыгнула, скорее не от неожиданности, а от не особо приятного ощущения. Она бегло пробежала глазами сообщение, пропуская причитания Хильды о том, что на уроках все телефоны должны быть, выключены, ибо они мешают занятию, и отвлекают детей от работы.
-Извините, Хильда Мия поехала в больницу...- Марисса начала пудрить Хильде мозги.
-Что же ей там самое место.- Сказала Хильда под смешок Соль и ее компании.
-Ей стало плохо, и она поехала в больницу, а Мануэль поехал ее на всякий случай сопровождать...
-Хватит смеяться.- Голос Мариссы потонул в голосе Хильды, которая уже отчитывала Соль за ее смех.
“Кажется, все обошлось”- подумала Марисса, когда Хильда произнесла те слова, которые она так ждала:
-Ладно, дети, на чем мы там остановились?- Но Марисса ее не слушала – она думала о Мии, и Мануэле, о том, как им повезло, об их любви, поскольку такую любовь какую они испытывают друг к другу еще надо поискать – она откровенно радовалась тому, что смогла им помочь стать еще ближе... Неожиданно голос Хильды вывел ее из состояния оцепенения.
-Спирито! Вы ответите на мой вопрос, или так же будите смотреть на меня?
-Извините, пожалуйста, но вы не могли бы повторить вопрос.- Марисса попыталась выйти из создавшейся ситуации как можно лучше для нее.
-Значит так Спирито, я вам делаю не официальный выговор...
-За что?!- Возмутилась Марисса, она не выдержала, и мятежная сторона взяла верх.
-За то, что вы отвлекаетесь на уроке.- Хильда явно не шутила.
-Вы не имеете право, я ничего такого не сделала!
-Ладно, дети продолжаем урок.- Вздохнула Хильда, устав спорить с Мариссой.
Примерно через двадцать минут прозвенел звонок, оповещая всех о наступившей перемене. И сразу коридоры наполнились что-то обсуждающими учениками.
Марисса вышла из класса все еще погруженная в мыслях о Мии и Мануэле, о которых она задумалась на последних минутах урока. Марисса шла, повинуясь памяти, совсем не следя за тем, как она идет, и что она делает. Она просто шла и думала. Думала о любви, окружающей ее, но не прикасающейся к ней. О друзьях и о своем одиночестве – ей так не хватала своего молодого человека, а как назло Пабло оказался придурком, как же она его ненавидит, она готова подставить ему подножку в любой ситуации, но через некоторое время она начала понимать то, что пока она его так ругала в своих мыслях, в ее голове проносились воспоминания... Вот одно о том, как они впервые увидели друг друга, потом как он предложил встречаться, потом их первый поцелуй...
-Нет!- Воскликнула Марисса, не замечая того, что воскликнула она это не в мыслях, а наяву.- Нет! Оставьте меня!- Она села на ближайшую скамейку, и заплакала – от воспоминаний, от одиночества, и от боли расставания, охватившей ее тело. Она не заметила, как прошло большое количество времени, и опять прозвенел звонок, не предвещающий ничего хорошего – урок Бласса это пытка, даже если это самый последний урок на дню. Но делать нечего, и придется идти даже с заплаканными глазами.
На этом уроке не было ничего интересного, даже Бласс устал, по этому он почти целый урок плел какую-то чепуху, а оставшееся время они переписывали ее в тетрадь. Но ее поразило его лицо, когда при перекличке Бласс не досчитался Мии и Мануэля. Марисса опять рассказала ему ту историю, которую она говорила Хильде, но Бласс, похоже, остался, не приклонен, он явно был не доволен, что нет Мии, а тем более и Мануэля. На сколько Марисса поняла, что свершилось то, чего так хотела ее подруга, но то, чего так боялся Бласс.
Марисса с наслаждением следила за тем, как в его голове рождаются эти мысли, и за тем, как все комичнее и комичнее становилось его лицо. Наконец хоть как нибудь она ему отомстила. Ей не было жалко Бласса, тем более они давно пытались его сместить с его должности, и выпроводить из школы... Наконец им представился этот шанс – Пока Лухан выискивала на него информацию, можно было спокойно обвинить его в домогательстве, и не просто, а в домогательстве к своей ученице...
Вдруг за окном грянул гром, и сверкнула молния. Первая, вторая, затем яростный раскат грома, и в классе потемнело – резко погасли лампы. Ученики загалдели, и стали обмениваться подозрениями. Марисса смотрела на буйство стихии за окном, и наслаждалась тем, что она видела, а она видела не то, что видят все остальные – просто дождь, или молнии – она видела свободу стихии, и то, как эта природная сила легко может манипулировать людьми, вводить их в состоянии паники. Как будто стихия выражает то, что накопилось у нее в душе за долгие месяцы – она прольет дождь, просверкает молниями, и успокоится, исчезнет, или уйдет далеко, выплескивать эмоции в другое место...
-Марисса, ты идешь, или останешься здесь? - Голос Лухан вывел ее из состояния забытья.
-Что случилось?- Она оглядела класс – все собирали свои учебники и тетради, и оживленно о чем-то говорили.- Извини, я просто задумалась...
-Ладно, оставишь это на потом, а сейчас давай собирайся – нас отпустили с уроков – видимо молния попала в линию передач, и во всем городе отключилось электричество, слава Богу, что больницы на дополнительном питании электричества, а то у них были бы проблемы. Давай, собирайся побыстрее.- Лухан отошла к своей парте за сумкой.
“Интересно как там Мия и Мануэль.”- Подумала Марисса.- “Атмосфера у них как раз что надо”
-Марисса пошли.- Лухан быстро собрала ее вещи в охапку, и, схватив ее за руку, потянула к двери.- Кстати откуда ты знаешь, где Мия и Мануэль?- Лухан явно была недовольна.
-Ты что ревнуешь?- Оживилась Марисса.
-Нет! С чего ты это взяла!- Лухан негодовала, а ведь правда в последнюю пору ее подруга стала больше времени проводить с Мией, и она уже начала ревновать к ней Мариссу.
-Лухан ты моя лучшая подруга, и я тебя ни никого не променяю.
-Правда?- С недоверием спросила Лухан.
-Правда.- Ответила ей Марисса, она закинула ей руку на шею, и они обе смеясь, пошли дальше.

Мануэль закрыл глаза Мии, что бы та ни подглядывала, пока он возился с ключами.
-Мануэль мы где?- Поинтересовалась Мия – у нее были завязаны глаза – Мануэль их завязал, что бы она ни подглядывала.
-Сейчас дорогая.- Мануэль открыл дверь, взял Мию на руки, и внес ее в квартиру. Затем он развязал ее шелковый платок с глаз, и показал ей квартиру.
-Где мы Мануэль?- Она не могла выразить удивления.
-Мы в квартире у Пабло.- Начал объяснять ей Мануэль.
-Но как у тебя оказались ключи?
-Если честно, то это был мой тебе сюрприз.
-И он удался.- Мия повернулась к нему, и начала целовать.- А, да, кстати, когда ты говорил, что можно заказать еду из ресторана в какое нибудь другое место ты имел в виду эту квартиру?- Мия ненамного отстранилась от него.
-Да.- Признался ей Мануэль.
-Так ты все продумал!
-Да. Ты сердишься?- Неуверенно спросил Мануэль.
-Нет, ты чего? Я... это самый лучший сюрприз из всех, которые мне делали.- Она опять его поцеловала.
- Сейчас только надо заказать еду.- Мануэль взял трубку, и стал набирать телефон ресторана.
-Ресторан “Сенсквэа” слушает.- Раздалось в трубке.
-Меня зовут Мануэль Агирре. Я с моей девушкой хотели сегодня придти к вам в четыре часа за второй столик.
-Сейчас проверю... Да все верно. Так что вы хотели молодой человек?
-Можно заказать еду на дом?
-Да, конечно, только скажите адрес, и меню того, что бы вы хотели заказать.
Мануэль сказал адрес, и стал говорить заказ:
- Можно экзотический салат, морской, и диетический из фруктов.- Мануэль начал перечислять.
-Да.- Официант записывал меню.
-А, да и на десерт можно мороженое – “Ля Фрут” с шоколадной крошкой, кремом, и взбитыми сливками, и бутылку шампанского.- Добавил он в конце.
-Да.- Еще раз сказал официант.- Ждите заказ через двадцать минут.- И повесил трубку.
-Мануэль, после такого ужина мне придется целый месяц заниматься в спортзале, что бы сбросить те калории, которые я наберу!- Когда Мия это говорила, она смеялась.
-Но это стоит того.- Мануэль плюхнулся к Мии на диван, на который она предварительно села.
-Ну что чем займемся, эти двадцать минут?- Мануэль хитро посмотрел на нее.
-Мануэль!- Прикрикнула на него Мия, но повернулась и поцеловала.- Давай пока ограничимся этим.
Через какое-то время в дверь постучали.
-Это наверно привезли заказ.- Мануэль встал, и пошел открывать дверь. На пороге стоял мужчина, его руки занимала коробка, в которой лежал их заказ.
-Получите, и распишитесь.- Сказал он, кладя ручку и листок на коробку.
Мануэль расписался, отдал деньги, закрыв дверь, отнес коробку на кухню, где стояла Мия. Они ее раскрыли, достали салаты и мороженое.
-А это зачем?!- Спросила Мия, достав из коробки бутылку шампанского.
-А это мой второй сюрприз.- Мануэль взял из ее рук бутылку, и поставил на стойку, А сам начал искать ведерко, и лед, пока Мия носила салаты в комнату, и аккуратно в стиле романтизма ставила их на кофейный столик.
Наконец он нашел ведерко в шкафчике для посуды, в самом конце, поставил туда бутылку, и засыпал льдом, и понес в комнату.
Когда Мануэль зашел в комнату, он восхитился воображением его подруги: стол был аккуратно накрыт сиреневатой с каким-то узором посередине хлопчатобумажной тряпкой. Но Мия видимо подбросила эту тряпку, и дала ей лечь на столик самой, так, что получились складки, выглядело очень красиво, как-то в восточном стиле. А тряпка была похожа на шелк. Посередине Мия поставила маленькую вазу с розами, которые она тоже где-то отыскала, срезав половину черенка, и поставила их в емкость. Тарелки и два бокала были аккуратно расставлены, не мешая композиции. На полу лежали маленькие мягкие пуфики.
-Ты моя умница.- Похвалил ее Мануэль.
Но когда он это говорил, погас свет.
-Что происходит?- Не понимала Мия.
-Иди сюда, ты только посмотри.- Позвал ее Мануэль к окошку, где он уже стоял, и наблюдал за буйством стихии.
-Как красиво.- Мия подошла к нему, и тоже посмотрела в окно.
-Ну ладно, все равно это не сравнится с тем, что ты для меня приготовила...
Мия посмотрела на него с укором, но улыбалась, понимая, что он просто острит.
-Я не это имел в виду. Я имел в виду стол, который ты нам приготовила.- Он обнял ее за талию, и они медленно пошли в глубь комнаты.
-Где же у него хранятся свечи.- Мануэль ходил по комнате. Затем он натолкнулся на комод, открыл дверцы, и достал из него две свечки. Зажег их, и поставил на стол.
В этот же миг комната превратилась в царство теней – огонь, который горел на фитиле, как будто играл – он “плясал” на конце свечи, и отбрасывал тени на стены. И, тем более что Мануэль взял ароматические свечи, и комната начала наполняться приятным тонким ароматом розы, как бы поддерживая аромат роз, которые стояли в вазе – комната погрузилась в ареал романтизма.
Как будто в этот момент все и вся поддерживали их, Давали им время, наконец, остаться вдвоем, и в этот момент им ничего не помешает.
Они сели за стол, Мануэль налил шампанское в бокалы, и они стали есть. Через какое-то время Мануэль посмотрел на Мию, и спросил:
-Мия может, попробуешь?- Мануэль протянул ей бокал.
-Ладно, а за что пьем?- Спросила Мия, беря свой бокал из его рук.
-Как за что? За нас!- Мануэль тоже поднял свой бокал.
-За нас.- Повторила Мия, и они чокнулись краями фужеров, выпили, и поцеловались.
Прошло пять минут, как Мия встала, подняла Мануэля с пуфа, и потянула его на второй этаж.
Мия улеглась на кровать, а Мануэль лег на нее сверху.
“Наконец это случилось”- Мануэль молил Бога о том, что сейчас произойдет.
-Мануэль я тоже очень рада.- Сказала Мия, смотря ему в лицо, как бы читая его мысли.
-Наконец ты станешь моей.- Мануэль поцеловал ее. Это был самый счастливый момент в его жизни.
Он начал уже расстегивать ей кофту, как она неожиданно ему призналась:
-Мануэль мне страшно, я боюсь.- Она в смущении отвела глаза.
-Не бойся дорогая, все будет хорошо.
От его слов Мии стало легче, и она успокоилась, отдав себя ему.
За окном просверкнула молния, предвещая порыв страсти.

* * *

-Ну что, твой план удался?- Пабло застиг ее в коридоре.
-Слушай ты, что следишь за мной?- Возмутилась Марисса.
-Нет. Просто я хотел спросить про Мию и Мануэля. Откуда ты знаешь, что они в больнице? Или это опять твоя глупая брехня.
-Ты меня достал.- Марисса бросилась на него с кулаками.- Я тебе сейчас покажу брехню.
На самом деле Марисса до сих пор любила Пабло, но не говорила это никому, даже себе. И самый проверенный способ – это защищаться, отталкивать любовь, как получится.
-Марисса прекрати!- Кричал на нее Пабло.- Посмотри, что ты сделала - ты меня оцарапала!
-Так тебе и надо папенькин сынок.- Марисса резко развернулась, и добавила ему к рисунку от своих ногтей еще один, только от правой руки, и, не оборачиваясь ураганом, пронеслась к двери.
Выбежав на улицу, Марисса не думала, куда она пойдет – она просто шла, и думала какой же Пабло идиот. Наконец в своих думах она вышла к парку, который находился недалеко от школы, но на этом она видимо не собиралась останавливаться, она шла дальше, хотя и не знала куда... Марисса все время думала о Пабло, как и в тот раз у нее тоже опять начали неожиданно появляться воспоминания об их самых счастливых совместных моментах их встреч...
Дикий лязг тормозов неожиданно вывел ее из воспоминаний, но в тот же миг в глазах все почернело, и она осталась лежать на дороге в забытье. Где-то вдали своего сознания она слышала голоса ме



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:24 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Где-то вдали своего сознания она слышала голоса медиков, о том, что ее надо вести в больницу, она хотела сопротивляться, но не было сил. Наконец, когда она услышала свое имя, фамилию, и адрес школы, Марисса спокойно отдала себя в убаюкивающие объятия темноты, поскольку знала, что о том, что произошло, сообщат ее маме...

* * *

-Марисса! Марисса!- Кто-то сверху звал ее. Сначала узкая, но потом все шире и шире в глазах появлялась полоска света. Наконец она открыла глаза, и увидела перед собой Пабло. Инстинктивно, она опустила глаза вниз, но, увидев, что на ней больничная сорочка вместо ее одежды – успокоилась, но все равно подтянула одеяло до подбородка.
-Ты чего?- Недоуменно спросил Пабло.- Как будто я не видел тебя такой!
-Пабло ты пришел, что бы и здесь меня достать?!!
-Нет. Я хотел попросить у тебя прощения. Я долго думал, и понял, то, что с тобой произошло... Короче я виноват. Ты простишь меня?
-Мне надо подумать...- Марисса не спешила с ответом – ей хотелось помучить Пабло, но проблема в том, что именно на этого человека она не могла долго злиться, но пропустить такое удовольствие ей не хватало сил. Конечно, в этот момент ее мучили угрызения совести.- Слушай, а, сколько я была в отключке?
-Дня три... Мы уж начали думать о таком... Так ты простишь меня?- Пабло все это время пока она думала, ждал ответа, и не старался перебить ее мысли.
-Я же сказала, что подумаю, и перестань меня раздражать своими вопросами!
-Так.- Сказал Пабло, положив руку ей на лоб.- Так, если ты ведешь себя, так же как и раньше, то мозг не пострадал.
-ПАБЛО!!! Ты меня ЗАДОЛБАЛ!!! Опять эти твои шуточки! Меня от них уже тошнит.
-Извини, я не хотел...
-Ну, ну. Что-то не верится.
-Кстати у Мии для тебя есть радостная новость, правда она не смогла приехать, но передала тебе кое-что.- Пабло передал ей в руки пакет.
-Как ты думаешь, что там лежит?- Спросила Марисса. Обида на Пабло прошла, и она на время стала ребенком, которому подарили подарок.
-Я не знаю, что могут дарить друг другу девчонки, но я знаю одно, что когда она с Мануэлем передавали мне пакет, Мия всунула туда какую-то записку, и сказала, что бы никто кроме тебя, ее не прочитал...
Как раз в это время Марисса доставала конверт, в котором лежала открытка, и записка, написанная рукой Мии. Она начала читать, и улыбка у Мариссы становилась все шире и шире.
-Ну, так что там написано?- Пабло не сдерживал свой интерес.
-Если сказано мне – значит мне.- Марисса отодвинула руку, в которой держала письмо подальше от Пабло, и продолжила читать.
-Ну, Марисса, ну, пожалуйста.
-Ладно, я скажу тебе то, что разрешила Мия. Короче слушай.- Марисса начала рассказывать.- Помнишь, ты дал Мануэлю ключи...
-А откуда ты это знаешь?
-Вычитала.- Марисса показала Пабло на текст, как особо одаренному человеку.- Это не важно, важно то, что почти после этого случая, я дала несколько полезных советов Мии...
-Ты? Мии? Не зачто не поверю. Ты-то.- Он рассмеялся.
-Да ну тебя!- Марисса отмахнулась от него, но чувствовала, как в сердце нарастает чувство, которое ни с чем не спутаешь, чувство, которое приносила ей столько боли, что иному не почудится – любовь. Давно забытое чувство, против которого, она ставила столько каменных или бетонных стенок, как-то все-таки пробилась. А если из стены кирпичей выбить один, то рухнет и вся преграда. Так и случилось. Сколько времени Марисса провела, отталкивая Пабло... его, и любовь, и в один момент все разрушилось, она опять полюбила.
-Нет, правда, как ты могла ей сказать что-то дельное, если ничего не знаешь?
-Пабло! Слушай, у меня есть такое предположение, что ты хочешь это исправить?
-Как ты догадалась?- Сделал удивленный вид Пабло.
-Пабло!- Она опять прикрикнула на него, но уже не зло как раньше, а, улыбаясь, и сама удивлялась этой переменой.- Что же можно это исправить.- Марисса привстала, и к удивлению Пабло поцеловала его в щеку.
Он не сопротивлялся, и, почувствовав, каким-то ощущением, что, то, что сейчас происходит – это правда, и, повинуясь чувствам на этот раз, он взял лидерство в свои руки, и отстранил ее сам... чтобы поцеловать ее в губы...
Она не сопротивлялась, а только придвигалась на кровати все ближе к нему. Наконец Пабло ее обнял, и они забыли обо всем, что было – все их ссоры, разногласия куда-то улетучились, исчезли, остались лишь чувства, которое они сейчас чувствовали, и которому завидовали когда видели Мию и Мануэля, и, наконец, они вместе ощутили любовь, и необходимость быть друг с другом.
В этот момент в палату зашла Соня – мама Мариссы, и несколько медсестер. Но когда она увидела то, что происходило между ними, она тихо попросила медсестер выйти на время из палаты, что бы ни мешать влюбленным “заново”, и сама вышла следом, и в конце оглянувшись, посмотрела на свою дочь, немного ей завидуя.
-Соня, что произошло.- Она услышала голос за своей спиной.- Это ужасно! Извини, я не могла приехать раньше – у меня были некоторые проблемы с Блассом.- Мия подбежала к Соне, и обняла ее. За ней следом шел Мануэль.
-Можно мне к ней.- Мия рвалась проведать Мариссу.
-Сейчас.- Соня осторожно заглянула в окно палаты своей дочери, и, удостоверившись, что все в порядке, она сказала:
-Сейчас еще немного подождите.
-А, что?
-Ну, просто Марисса, наконец, помирилась с Пабло, и, по-моему, не только...
-Правда?- Голос Мии выражал искреннюю радость.
-Так.- Соня посмотрела на часы.- Теперь можно идти.- И, открыв дверь, она проводила гостей в палату, но затем вышла – давая возможность друзьям пообщаться свободно – ей же пообщаться со своей дочерью будет множество времени.
-Приветик! Не ждали?- Мия с Мануэлем вошла в комнату, и сразу же направилась к Мариссе. Они поздоровались, поцеловав друг друга в щеку.
Мануэль прошел к двери, и, взяв последний стул, поставил его рядом с кроватью, сел на него, и посадил на коленки Мию.
-Ну, так, что у вас произошло?- Немедленно начала расспрашивать Марисса.- Как все было?
-Ну...- Замялась Мия, она явно хотела об этом поговорить, но без Мануэля и Пабло.
-Так вы...- До Пабло, наконец, дошло.
-Да.- Мия кивнула.
-Что, правда? Вы не шутите?- Пабло не мог найти подходящие слова.- Вы, правда, не шутите?
-Да.- На этот раз ответил Мануэль.- Пошли, ненадолго выйдем, прогуляемся.- Мануэль понимал Мию без слов, и он осознал – что девушки хотят поговорить без них.
Когда парни вышли, Мия сразу начала делиться ощущениями.
Но через какое-то время ей пришлось прерваться – зашла медсестра – взять кровь на анализ.
От запаха хлора, который сопровождал врача Мии, стало дурно, но она не подала виду, но когда врач вынул шприц из упаковки, и начал брать кровь из вены, у нее закружилась голова, и ей пришлось схватиться за стул, рядом с которым она стояла.
-Мия, что с тобой? Тебе плохо?- Марисса заметила реакцию Мии на происходящее.
Но ответа не последовало, Мия не удержалась, и грохнулась на пол без сознания.
-Врача!- Истошным голосом закричал доктор.
-Пабло! Мануэль!- Постаралась перекричать медсестру Марисса.
Когда прибежали Мануэль и Пабло, Мия уже полусидела, полулежала на кресле, и над ней хлопотали врачи.
-Вот придешь к подруге в больницу – сама заляжешь туда же.- Услышали они голос чей-то медсестры.
-Пропустите меня.- Мануэль протиснулся к Мии. Когда он увидел ее, то ужаснулся от жалости – ее полузакрытые глаза смотрели на него, и говорили о том, что произошло так красноречиво, как не передадут слова.
Когда Мануэль подошел, и присел рядом с ней, Мия повернула к нему голову, и с усилием – из-за дикой слабости, подняла руку, и погладила его по лицу.
Она что-то говорила, но очень тихо – так, что Мануэль ее не слышал. Тогда он наклонил к ее губам ухо.
-Мне страшно...- Мия даже дрожала когда говорила.- Папа...- Услышал он, и, прошептал ей на ухо, пытаясь успокоить, но знал, что, то происшествие – это, то, чего они так боялись.
-Что бы это ни было, мы с этим справимся.- Он старался говорить как можно тише – что бы ни услышала стоящая рядом медсестра.
-Так Мия, давай сделаем вид, что ничего серьезного не произошло, а через какое-то время ты сделаешь анализ. Не беспокойся, я тебя не брошу, даже если ты беременна...
-Мануэль, я... мне очень страшно, я не готова стать матерью, я такая маленькая, но если ты захочешь...- Мия уже начала бредить.
-Мия, Мия.- Мануэль не сильно потряс ее за плечи – поскольку не знал, что делают в таких случаях.- Мия очнись.
-Мануэль, что случилось?
-Ничего страшного, тебе просто стало плохо, и ты начала бредить.- Он обнял ее, помог встать, и проводил ее к Мариссе.
-Нет, я лучше поеду домой.- Мия отстранилась от него.- Не обижайся, просто так будет лучше.- Мия повернулась, и направилась к лифту.
-Что случилось?- С беспокойством спросила Марисса.- Где Мия?
-Она ушла. Пошла домой, сказав, что так будет лучше.- Мануэль говорил это отсутствующим голосом, как будто, как показалось Мариссе винил в этом себя.
-Так что произошло, почему она потеряла сознание?- Марисса посмотрела на Мануэля, и, уловив его взгляд, поняла его, даже их проблему.- О боже...- Марисса была в ужасе.- Как такое могло произойти! Мануэль как ты мог, ей же будет плохо, даже нет, ты уже ей сделал боль, ты понимал, когда у вас это произошло, она не готова к тому, что бы родить.
-Я забыл, не успел...
-Но ты знал, что ей, у нее будет стресс, могу поспорить, что Мия просила тебя, что бы это произошло без последствий, а ты можно сказать, что ты ее предал!
-Марисса, я не хотел!- Мануэль начал оправдываться, но то, что произошло, оставило в его душе след.
Мануэль понимал, что он виноват, что именно он забыл про ее просьбу, и воспользовался ее беззащитностью.
-Ты представляешь, какой это удар для Мии?- Марисса была в ярости.- И что ты будешь делать, бросишь ее, что бы ни было лишних проблем? Оставишь одну с ее болью?
-Нет! Я останусь с ней, мы вместе переживем это! Я люблю ее! Ты это хотела от меня услышать?
-Да, именно это. Понимаешь, я боюсь за Мию, в таких случаях, я не знаю, как она поступит...
-Не беспокойся, я позабочусь о ней.- Мануэль понимал, что в последнее время они сроднились, и переживали все проблемы вместе. Мия стала для Мариссы как сестра, и та не позволит, что бы ей сделали что-то больное.
В палату зашла медсестра, и Мануэлю пришлось замолчать – поскольку та давала последние наставления Мариссе.
-Значит, так – Утром мажешь мазью, и бинтуешь. Рана пройдет через одну, две недели, а сейчас придется потерпеть.
-Ладно, ладно. Я уже могу идти в школу?- Мариссе не терпелось покинуть уже надоевшее ей место.
-Да, ты можешь идти, но не забывай про наставления.- Медсестра ушла, оставив ей бумажку с названием мази.
-Эй, что ты делаешь?- Спросил Мануэль у Мариссы, увидев, как она подошла к ближайшей помойке, и выбросила рецепт.
-Ничего, само заживет, А сейчас, мальчики, можете выти, я переоденусь.- Марисса выпроводила Пабло и Мануэля из палаты, и стала переодеваться в свои вещи.
Наконец она вышла из палаты, и они все вместе пошли в школу. Но дорога оказалась не приятной – Марисса украдкой кидала укорительные взгляды на Мануэля, а тот уже не знал, куда от них деться.
-Марисса перестань, я сейчас расплавлюсь от твоего взгляда!- Не выдержал Мануэль.
-Прости, я не сдержалась.
-Ну, ну. Я вижу, ты не сдержалась и те двенадцать раз?
-Я же сказала, прости, или мне произнести это еще раз? Прости.
-Марисса только не злись.- Умолял ее Пабло, поскольку знал, что в гневе она страшна, и лучше ее не заводить.
-Я все еще думаю о Мии, как она, и где она. Поскольку у меня есть сомнения насчет того, что она поехала в школу...- Она замолчала, и предалась мыслям. Она беспокоилась за Мию, и понимала, что у нее шок, но не знала, как она поступит в такой ситуации – случилось то, чего она больше всего боялась. Марисса рассчитывала, что когда они придут в колледж, она первым делом ей позвонит, и спросит где она, и как она себя чувствует. Она знала, и то, что в таком состоянии можно сделать все – а она это знала на собственном опыте, когда она узнала, что ее отец не Спирито, а кокой-то учитель Андрадэ. Соня и Мартин... У нее до сих пор волосы на голове встают, когда она вспоминает это. Как ей тогда было плохо, когда она узнала правду, Марисса сидела в комнате, с перочинным ножиком в руке, сначала она вырезала свою фамилию с тетрадки, потом долго смотрела на свою руку, но потом, подумав, что глупо умереть из-за этого, и она начала отрезать себе дреды. Потом у Мии случился кошмар в жизни, самый худший – ей изменил Мануэль не с кем-то, а с Сабриной – дочкой продюсера, она тогда чуть не умерла от горя, но с помощью нее Мия снова встала на ноги, конечно, она злилась на Мануэля, даже иногда ненавидела, но потом она его простила – его, а не поступок. Наконец с помощью ее и Пабло – они помирились, и даже снова начали встречаться, но начиная отношения с нуля. И вот снова шок, она могла этого не выдержать и...
“Ладно. Не думай о плохом. С ней все в порядке”- Пыталась успокоить себя Марисса, но чувствовала, что сильнее, и сильнее начинает беспокоиться за Мию, и как сильнее, и сильнее на душе нарастает отчаяние, с которым она не могла ничего поделать.
“Ее проблемы – мои, и наоборот”- Подумала про себя Марисса.
-Все в порядке Марисса?- Спросил у нее Пабло, когда заметил ее отсутствующий вид.
-Да, нет, все в порядке, я просто задумалась.- Она старалась придать голосу непринужденный характер, но это видимо не получалось.
-Ты беспокоишься за Мию?- Начал расспрашивать ее Пабло.
-Да.- Призналась она ему.
-Не беспокойся.- Он прижал ее к себе.- Все будет хорошо. Я уверен с ней все в порядке.
-А, я вот не уверена. Ты не знаешь ее, и не можешь гарантировать, что с ней все в порядке. Уж я-то знаю, что в стрессе люди могут сделать что угодно... Эй, ты чего?- Окликнула Марисса Мануэля, когда услышала, что он застонал.
-Спасибо Марисса, вместо того, что бы меня успокоить – ты все хуже, и хуже навеваешь самые не постижимые мысли.
-Прости.- Она обняла его, а так как она шла посередине, то могла свободно обращаться то к Пабло, то к Мануэлю.- Значит так.- Начала успокаивать его Марисса.- Когда мы приходим в колледж ты...- Он показала на Пабло.- Начнешь спрашивать у друзей, одноклассников, или у проходящих – не видел ли кто нибудь Мию, а если они не знают кто она такая, то прибегаешь к плану “Б”- говоришь, что это такая светловолосая девушка, возможно... В чем она была одета, ты помнишь?- Марисса обратилась к Мануэлю.
-В белой блузе, а поверх одета розовая пушистая кофта. На ногах джинсы...
-Спасибо.- Она быстро поблагодарила Мануэля, и вернулась к Пабло.- Короче скажешь то, что сказал Мануэль. А, ты...- Марисса посмотрела на этот раз на Мануэля.- Пойдешь к ней в комнату. Я буду вас ждать у телефонного аппарата. Мы должны найти ее по любому, для ее же блага... Мануэль не беспокойся, мы найдем ее.- Марисса пыталась его успокоить.
Когда они пришли в колледж, Мануэль первым делом побежал в ее комнату.
-Мия ты здесь?- Мануэль приоткрыл дверь, но никого не услышав, зашел внутрь. В комнате никого не было.- Мия?- Еще раз позвал Мануэль, как бы удостоверившись в том, что тут никого нет.
-Марисса, ее нет в комнате!- С ходу бросил ей Мануэль.
-И никто ее не видел.- В это время пришел и Пабло. Я ей звонила, но у нее дома никто не отвечает.
-Да, но давайте на всякий случай к ней съездим.- Предложил Мануэль., и все одобрили эту идею.

-Мия, что с тобой?- Хлопотал над ней Франко – отец Мии.
-Нет, папа, все в порядке.- Говорила Мия, утирая слезы рукавом.- Я просто расстроилась на счет группы.- Мия старалась перебить разговор в другую тему, и ей это удалось.- Папа, почему ты мне не разрешаешь петь в группе?
-Дорогая, ты же знаешь, что это занятие не для тебя...
-Да папа, так считаешь, только ты, а мама бы одобрила.- У нее на глаза снова начали наворачиваться слезы – ей было больно вспоминать о маме – она погибла несколько лет назад, и для Мии это было не зажившей раной.
-Тихо дорогая, я сделаю все, чего ты хочешь.- Франко ее обнял, как будто старался дать Мии то, чего ей так не хватало – материнской ласки, но понимал, что ей нужна мать, и никто ей ее не заменит. А у него с Соней давно уже был роман, Франко уже давно сделал ей предложение, и Соня его приняла, она согласилась выйти за него замуж, но они не знали, как сказать об этом своим дочерям, и вот настал этот момент. Только нужно собрать их вместе, а сделать это не так уж и трудно, поскольку в последнее время они почти не расставались.
-Мия ты не возражаешь встретиться с Соней и Мариссой?
-Конечно, нет, и ты это знаешь, но не сейчас.- Она с мольбой посмотрела на папу.
-Ладно, дорогая, мы отложим нашу встречу.- Сломался Франко.
-Спасибо папа, я очень тебя люблю.
-Ладно, дорогая, я пошел на работу. Веди себя хорошо.- Франко наклонился, и поцеловал в лоб свою дочь.
-Хорошо папа, я буду хорошо себя вести.
-Будь умницей.- Франко взял свой плащ, и вышел, оставив Мию со своей болью, и даже не догадываясь об этом.
“Я очень люблю тебя папа, и не хочу, что бы ты потом из-за меня страдал”- Думала Мия, сидя на диване, и не замечая того, что по ее лицу катятся слезы, она хотела покончить с болью раз и навсегда... Она встала, подошла к окну, посмотрела на великолепие природы, и в ее голове стали зарождаться разные мысли – каждая хуже другой. Она пыталась их отогнать, но понимала, что это ей не удастся сделать, тогда она точно решила избавиться от них раз и навсегда. На журнальном столике она увидела перочинный ножик, медля, она взяла его в руки, покрутила перед своими глазами, затем, она нашла рядом с собой какую-то старую газету, и провела по ней лезвием – Бумага рвалась от одного соприкосновения лезвия, хоть в этом она нашла успокоение. Затем, после того, как она изрезала газету на мелкие отрезки бумаги, Мия пошла к себе в комнату. По ее щекам текли слезы – она плакала, хотела оказаться рядом с мамой, которая бы все поняла, приласкала, успокоила, и согрела любовью, помогла в трудной ситуации, а не ругалась как Франко, она бы разрешила все, и не лишала тебя того, что тебе нравиться... “Мама разрешила бы мне петь в группе”- Думала Мия, и заплакала еще сильнее. Она подошла к секретеру, на котором стояли фотографии. Вот на одной она еще маленькая, у мамы на руках. Улыбаясь так безмятежно, обнимает маму, она еще не думала, о самой большой потери в своей жизни... Еще одна, где она постарше, стоит на фоне роз, с папой и мамой, все улыбаются, а Франко обнимает Мию... В центре стоит мама, и держит ее любимую игрушку – плюшевую лошадку пони... и много фотографий такого типа. А в центре стоит ее самая любимая – ее мама в юности, такая же, как и Мия сейчас, ей столько же лет... “Ты так похоже на меня, но тебя нет рядом...”- Думала Мия, аккуратно беря фотографию в руки, и проводя по ней рукой. “Мне так хочется, что бы ты оказалась рядом со мной, дала дельный совет, разрешила мне петь в группе, сказала, что делать в ситуации такого вида, какая произошла у меня... или... или, что бы я оказалась рядом с тобой...”.
В этот момент из ее рук упал ножик, и Мия попыталась его поднять, но невольно уронила фотографию. Потянувшись за фотоснимком, Мия нечаянно поранила руку, и из раны потекла кровь, зажав рану платком со своей шеи, она быстро побежала в ванну, что бы замыть порез, и продезинфицировать. Но пока она добежала до ванной, платок насквозь промок от ее крови, и та уже капала на ковер...
Пока она замывала рану, и останавливала кровь, прошло полтора часа, и у Мии ужасно разболелась голова, поскольку кровь не останавливалась, а она не располагала информацией, как можно остановить кровотечение. Она даже не знала, как делать первую медицинскую помощь. Когда Мия, наконец, остановила кровотечение, она пошла на кухню, не соображая, что и как она делает. Мия быстро отыскала медицинский ящичек, где у них хранились различные медикаменты, она нашла снотворное, и валерьянку. Не зная, что лучше действует, она взяла понемногу того, и другого, налила воды в стакан, и выпила. Сразу почувствовав дикую усталость, она пошла к себе в комнату. До комнаты она дошла, но до кровати не доковыляла – у нее закрылись глаза, и Мия уже не ориентировалась в пространстве. Она свалилась на пол, и заснула.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:25 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Почему никто не открывает?- Возмутилась Марисса.
-Франко на работе.- Объяснил Мануэль.- Где-то у меня должны лежать ключи... Ага, вот они.- Мануэль достал ключ – тот лежал в каком-то из множества карманов его штанов, вставил его в замок, повернул, и тихо открыл дверь.- Франко, Мия, вы тут?- Спросил пустоту Мануэль, пропуская друзей вперед.- Вы посмотрите в комнатах, а я проверю кухню, ванну, и гостиную.
Они разбрелись по разным сторонам.
Марисса зашла в комнату к Франко, поражаясь красотой убранства их квартиры.
Пабло пошел в комнату к Мии...
Через секунду, Мануэль и Марисса услышали его крик, и бросились к нему, то, что они увидели, как только попали в ее комнату, заставило сжаться их сердца – Мия лежала на полу, рядом с ней лежал покрасневший от крови шарф, фотография, и ножик, на котором запеклась кровь... Еще рядом с ней лежала упаковка валерьянки и снотворного.
-Она не знает, как принимать лекарства!- Марисса бросилась к таблеткам, и посчитала, сколько выпила Мия.- Такая доза, какую она приняла – смертельна!
-Мия нет!- Мануэль бросился к ней Мануэль. Он поднял ее, и прислонил к себе, как будто старался отдать частичку своей жизненной силы.
-Мануэль так ты ничего не сделаешь, и не спасешь ее одними словами.- Марисса тоже склонилась над Мией.- Убери, пожалуйста, руку.- Попросила она. Когда Мануэль убрал руку с ее шеи, которой он поддерживал ей голову, Марисса попыталась нащупать пульс, когда она его нащупала, то вздохнула с облегчением.- Пульс есть, но очень слабый.- Обрадовала она ребят. Затем она наклонила голову к ее губам – что бы услышать дыхание.- Все в порядке мальчики, а теперь ее надо положить на кровать.- Приказала им Марисса.
Мануэль поднял Мию, еще раз поразившись, какая же она легкая.
Он положил ее на кровать, и сел рядом.
-Марисса, а ты уверена, что с ней все в порядке?- Поинтересовался с недоверием Мануэль.
-Если честно, то, нет.- Марисса опять потрогала пульс.- Так ребята у нас проблемы – пульс становится все меньше, и меньше, а дыхание...- Она наклонилась к ее лицу.- Все тише и тише.- Марисса присела на кровать, где лежала Мия.- Поймите мальчики, ее жизнь можно так сказать находится в наших руках...
-А как же “скорая”, может она нам поможет?
-Я не уверена, пока она доберется сюда, будет уже поздно...
-Нет, только не это!- Застонал Мануэль, он уже плакал, и его слезы капали на лицо Мии.
-И, что ничего нельзя поделать?- Спросил Пабло.
-В этом случае – нет. Здесь все зависит только от Мии.
Они наблюдали за ней еще несколько минут – Мия “таяла” на глазах. Когда Марисса последний раз попыталась найти пульс, он едва прощупывался... Прошло несколько секунд – у Мии остановилось сердце, и она перестала дышать...
Марисса не выдержала, заплакав, вышла из комнаты, Пабло пошел за ней, что бы ее успокоить, но у него самого текли слезы.
-Мия, я прошу, не оставляй меня...- Плакал над ней Мануэль, его слезы катились по щекам, капали ей на лицо, он смахивал их рукой...- Я люблю тебя! Я знаю, что ты хочешь к маме, но прошу, не оставляй меня в этой жизни, ты – все, что у меня есть. Я не хочу тебя потерять!- Он приподнял Мию, и положил ее голову на коленки, и повторил.- Я люблю тебя Мия, не уходи, останься. Останься.- Мануэль не выдержал, и ударил ее рядом с тем местом, где находится сердце. Видимо, это подействовало, как стимулятор, для того, что бы заработало сердце. Лицо Мии снова приобрело нужный оттенок, и она снова начала дышать – хоть и хрипло, но она дышала.
-Марисса, Пабло!- Закричал Мануэль, В то же время встав на колени на пол рядом с Мией, он гладил ее лицо, и плакал, но это были слезы радости.- Боже, я люблю тебя.- Он взял ладонь Мии в свою руку, поцеловал ее, и снова повторил их заветные слова.- Ты даже не знаешь как.- Мануэль отпустил ее руку, приподнялся, и поцеловал Мию в лоб.
-Что произошло?- Спросила Марисса, но потом расспросы уже не понадобились – так как она быстро оценила обстановку. Марисса подошла к кровати, где лежала Мия. Она села, на кровать, и начала тихонько поглаживать Мию по руке.- Как это случилось?- Марисса не верила своим глазам.
-Я не знаю...- Он замолчал, поскольку у Мии задрожали веки, она открыла глаза, и попыталась что-то сказать.
Марисса наклонилась ниже к ее губам, стараясь услышать то, что она говорит.
-Ребенок...- Хрипя, прошептала Мия.
-Все в порядке. Отдохни. Нет, тебе сейчас надо лежать.- Твердо приказала ей Марисса, когда Мия попыталась встать.- Правда, тебе надо переодеться. Где у тебя лежат вещи? Нет Мия, не закрывай глаза, говори с нами. Где у тебя лежат вещи?
Мия не могла громко говорить, и она постаралась показать глазами.
-Тебе надо переодеться, во что нибудь свободное, и снять лифчик – он сковывает сердце.- Марисса рыскала по ее гардеробу, с критикой осматривая ее приталенные, утягивающие кофточки. Наконец она нашла, что искала, только не в шкафу, а рядом с подушкой – ночнушка. Это был розовый саванн, из щелка, больше напоминающий свободный сарафан, лямки были украшены рюшами, и кое-где стразами. Декольте у него было глубокое, и стянуто сзади переплетением, а спереди область декольте была выполнена из полупрозрачного, украшенного рисунком материя, но самое главное, почему Марисса оценила ночную рубашку – не шла такая большая стяжка в области сердца и живота как у остальных ее вещей.
-Так мальчики вам придется выйти – Мии надо переодеться.- Марисса бесцеремонно вытолкала за дверь Мануэля и Пабло.
Когда Марисса выпроводила пацанов за дверь, она подошла к Мии, помогла ей привстать на кровати, снять кофту и джинсы. Затем она отвернулась – давая Мии спокойно переодеться – без лишнего стресса.
Наконец, когда Мия оделась, Марисса повернулась к ней лицом.
-Отмечу – что в ночнушке ты выглядит так же хорошо, как и в обычной одежде. Тебе следует заказать на выпускной вечер платье типа такого.
-Я учту.- Рассмеялась Мия, хотя сделать это ей было довольно сложно, и смех больше был похож на кашель.
-Все в порядке?- Марисса подошла к Мии, и тихонько постучала ей по спине.- Отдохни.- Марисса осторожно помогла Мии лечь на кровать.
-Я не хочу лежать!- Начала капризничать Мия.- Я хочу в школу!
-Понимаешь, у тебя был стресс, и ты только недавно, часа четыре назад вошла из состояния комы, и еще не известно, с твоим ребенком все в порядке или нет...
У Мии на глазах начали наворачиваться слезы, она не выдержала и заплакала.
-Тише, не плачь, все будет хорошо.- Марисса села рядом с ней на кровать, и обняла ее.
-Я же говорила – что я никудышная мать, я даже не могу сделать так, что бы ребенку было хорошо, а не подвергать его стрессу, что я сейчас сделала...- Мия заплакала еще сильнее.
-Но еще не известно, ты же еще не сделала анализ...
-До скольких работает больница?- Спросила Мия у Мариссы.
-Я не знаю, но возможно до шести, а сейчас четыре...
-Позови, пожалуйста, Мануэля – я хочу с ним поговорить.
-Хорошо, я его сейчас позову.- Марисса встала, подошла к двери, открыла ее, и позвала Мануэля.
-Мануэль, тебя зовет Мия. Она хочет с тобой поговорить.- Марисса вышла из комнаты, пропуская Мануэля, и закрыла дверь.
-Что случилось дорогая?- Мануэль подошел к Мии – он не знал, как она смогла встать, и обнял ее, как всегда поражаясь, какая она беззащитная и хрупкая.
Мия еле стояла на ногах, у нее кружилась голова. Мануэль понял ее состояние, и медленно проводил ее к кровати, помог ей сесть, и сам присел рядом.
-Мануэль я хочу сейчас съездить в больницу, и сдать анализ.- Мия посмотрела на Мануэля.
-Хорошо милая, если ты этого сейчас так хочешь, но не лучше сейчас полежать, а анализ можно сделать и завтра, послезавтра – ведь больница работает каждый день.
-Мануэль я хочу побыстрее узнать правду, и что бы ни беспокоить всех ложными страхами.
-Хорошо.- Мануэль встал, подал Мии одежду, и вышел из комнаты к Мариссе и Пабло.
-Ну?- Спросила Марисса.
-Она твердо решила ехать.
В этот момент открылась дверь, и на порог вышла Мия, одетая в свое привычное одеяние. Она немного качалась, но выглядела намного лучше.
-Ну, что все готовы? Поехали.- Мия немного закачалась, и схватилась за косяк двери.
Мануэль подошел к Мии, помок облокотиться на него, и повел ее к выходу.
-Как закрывается дверь?- Спросила Марисса.
-Просто стукни ладонью по ручке.- Сказали одновременно Мия и Мануэль, и сами того не ожидая – переглянулись.
Улыбнувшись, Мия приподнялась, и поцеловала его.
-Если бы не ты... я не знаю, что со мной было бы.- Мия говорила все тише, и тише, и потом замолчала.- Я люблю тебя. А ведь я даже не поблагодарила тебя за свое спасение... Твои слова, я их слышала, я очень хотела вернуться, но не могла физически... Ты спас меня, а я для тебя ничего не сделала...- Мия остановилась, и обняла его.- Я знаю, как тебя можно отблагодарить.- Мия прошептала ему на ухо.
-Мия я не требую от тебя ничего взамен, но подумай о ребенке... Я очень тебя люблю, и хочу, что бы ты всегда была со мной, и не покинула меня в любой форме этого слова.- Мануэль тоже обнял ее, и его руки начали поглаживать ее по спине. Они простояли так еще минуты две, пока их не окликнула Марисса.
-Я, конечно, не хочу вам мешать, но мы можем опоздать.- Марисса посмотрела на парочку, и усмехнулась. Как давно она испытывала такие ощущения...
-Ладно, Мануэль, нам надо идти.- Мия немного отстранилась от него.- Мы и так опаздываем.
-А я знаю, как будет быстрее.
-И как?- В этот момент она закричала – поскольку Мануэль поднял ее на руки, и понес к выходу.

* * *

Через какое-то время в больнице.
-Давай Мия, не тяни время. Подойди к секретарю, скажи свое имя, и он тебя направит.
-Я боюсь Марисса, а если сообщат об этом папе?!
-Не беспокойся ты, даже и скажет, то, что в этом такого?
-Да! Что в этом такого?!- Мия начала заводиться.
-Да тише ты, успокойся, я же пошутила.
Мия ответила Мариссе взглядом полного презрения, и ненависти.
-Ладно, повторяю еще раз, для особо одаренных – я пошутила. Не кипятись ты так, все будет хорошо, не волнуйся.
-Я не волнуюсь, и даже не злюсь – я в ярости!
-Тише, успокойся.- Мануэль отвел Мию в сторону скамеек, присел на одну из них, и посадил себе на колени.
-Мануэль, я боюсь, я не знаю, что будет.- Мия уткнулась в его плечо, и по ее щеке скатилась слеза.
-Не беспокойся, мы справимся.- Мануэль прижал ее к себе, и начал поглаживать ее по волосам.
-Вы Мия Калучи?- Раздался голос медсестры.
-Да.- Мия повернула голову.
-Пойдемте со мной.- Медсестра пригласила Мию с собой.
-Ничего не бойся.- Шепнул ей Мануэль.
Когда Мия ушла, Марисса и Пабло подошли к Мануэлю, и сели рядом.
-Не беспокойся, с ней все будет в порядке.- Марисса пыталась его поддержать.
-Я до сих пор корю себя за то, что произошло с ней, если бы я не был таким опрометчивым, то этого не случилось, а что скажет Франко?!
-Все будет в порядке – Мия расскажет все Соне, а та в свою очередь поговорит с Франко. Он ее послушает, и все будет в порядке.
-Хотелось бы, что бы все было так, как ты говоришь.
-Все будет именно так, уж поверь мне.- Приободрила его Марисса.- Пабло не возражаешь?- Марисса облокотилась на его плечо.- Просто я очень устала, и хочу спать.
-Подожди.- Приостановил ее Пабло.- Так будет лучше.- Пабло положил ее голову к себе на колени.
Прошло несколько томительных минут, Марисса заснула, и Пабло прикрыл ее своей курткой.
-Она такая лапочка, когда спит.- Шепотом сказал Пабло Мануэлю – так что бы ни разбудить Мариссу.

* * *

-Мия.- Пабло толкнул Мануэля в бок.
-Мия, все в порядке?- Мануэль встал и подошел к ней.
-Да, результат будет через два дня.- Мия подошла к спящей Мариссе.- Марисса подъем.- Она тихонечко дотронулась до ее плеча.- Просыпайся соня.
Марисса нехотя открыла глаза, и встала.
-Все в порядке, когда будут готовы анализы?- Первым делом спросила Марисса Мию.
-Через два дня, а сейчас нам надо идти в школу, пока нас не хватились.- Мия помогла встать Мариссе, и они направились к колледжу.
Во время дороги, Мия подошла к Мариссе, и они, поспешив, немного оторвались от парней – Мия хотела поговорить без свидетелей.
-Марисса, а что будет, если результат окажется положительным?
-Не беспокойся, главное не нервничай, сообщишь папе, когда ты будешь, готова, а главное не торопи события.- Ответила на ее вопрос Марисса.
-А что будет с группой? Ведь я временно не смогу быть с вами, а даже и если получится – то я буду обузой. А когда у меня будет ребенок...
-Ты чего? Мы всегда будем вместе.- Марисса не могла понять логики Мии, и они обе замолчали, предавшись мыслям. Сзади них шли Мануэль и Пабло, о чем-то разговаривая, но как бы не силились услышать их Мия и Марисса, у них не получалось – они шли далеко от них. Но девочки различили некоторые обрывки фраз, и поняли, что речь шла о них.
В такой атмосфере они дошли до колледжа. Пабло и Мануэль сразу разошлись, а Мия и Марисса условившись – что перед уроком еще поговорят, пошли к своим подругам.
-Только никому ни слова о том, что произошло.- Крикнула Мия Мариссе перед тем, как она зашла за угол.
-Не беспокойся, я никому не скажу.- Марисса помахала ей рукой, и, не смотря, куда она идет, повернула за угол, и с кем-то столкнулась.
Это оказалась Лаура. Марисса нагнулась, что бы поднять ее учебники, – которые уронила ее подруга, когда Марисса на нее налетела.
-Прости, я не хотела.- Сказала Марисса, отдавая учебники Лауре.
-Ничего. А где ты так долго была?
-Я не могу тебе этого сказать. Но добавлю только одно – я гуляла, и была у Мии.
-Да?- Не верила своим ушам Лаура. Конечно, она понимала, что Марисса и Мия подруги, но не такой степени.- Лухан это не понравится.
-Слушай, а какой у нас сейчас урок?- Марисса пыталась увернуть от темы.
-История. Кармен решила устроить нам контрольную работу... Ты куда? У нас же сейчас начнется урок!
-Ничего – успею.- Крикнула ей Марисса, и побежала дальше.
Лаура ничего не поняла, и, посмотрев ей в след – качнула головой, и пошла к классу.
-Мия!- Крикнула Марисса, когда та уже хотела зайти в класс.
-Да, что?- Мия повернулась на голос.
-У меня появилась идея. Только никому ни слова. Пошли, отойдем.- Мия и Марисса отошли на приличное расстояние от их классной комнаты, где должна была провести занятие Кармен.
-Ну, что ты мне хотела сказать?- Мия первая нарушила молчание.
-Ты знаешь, что сейчас будет контрольная?
-Нет. А откуда ты узнала?- С недоверием поинтересовалась Мия.
-Ну, скажем так – у хорошей ученицы, которая слушает учителя.
-Ты хочешь сказать, что никто кроме тебя и нее не знает, что будет опрос?- Мия была ошарашена новостью.- А ты уверена, что это правда?
-Да. Спрашивать будут каждого, и по этому у меня возник отличный план.
-И какой же?
-Ну... Для этого понадобится участие многих... Как ты думаешь, что лучше слабительное или снотворное?
-Не напоминай мне об этом.- Мия передернулась. Ее охватили неприятные воспоминания.
-Прости – я не хотела.- Марисса обняла ее.- Я знаю, что тебе трудно, и больно об этом вспоминать, но я прошу тебя, отбрось на время свои воспоминания и боль.
-Ладно.- Еле слышно проговорила Мия.
-Значит так – перед началом урока, а то есть сейчас нам срочно нужно сбегать в буфет, и принести оттуда стакан с чаем. Потом в эту чашку мы добавим снотворное или слабительное. Хотя лучше будет и то, и другое.
-Марисса, это же идет покушение!- Мия просто не могла поверить ушам.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:26 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Нет, это не покушение, а всего лишь детская шалость...
-Детская.- Хмыкнула Мия.- А как для тебя выглядит большая шалость?!
-Слушай, в таких темпах пройдет вся перемена, и мы ничего не успеем устроить.
-Ладно.- Скорбя сердце, Мия согласилась на эту операцию по “Выведению из строя Кармен”.- Тогда я сейчас иду в кафе, и беру чай, пока ты разыскиваешь медикаменты.
-Ну, наконец – Мия, тебя можно поздравить – у тебя в голове прибавилось извилин!- Марисса погладила ее по голове.
-Это не смешно!- Возмутилась Мия.
-А кто сказал, что я шучу! Это факт. Да ладно, что ты сразу обижаешься?! Уже и сострить нельзя?!
Мия состроила рожу, и рассмеялась вместе с Мариссой.
-Иногда мне хочется, что бы ты была моей сестрой...
-Не каркай. Мы совершенно разные, и тем более моя репутация может потерпеть крах.
-Значит тебе важнее алиби?!- Вскипела Мия.
-Ладно, проехали. Лучше иди и выполняй задание.- Сказала Марисса, повернувшись к ней спиной, и пошла к одноклассникам.
-У кого есть снотворное и слабительное?- На прямик спросила Марисса.
-Интересно, а зачем тебе?- Осведомился Томас.
-Да так. Хочу провернуть одно дельце.- И Марисса поделилась своими планами с ребятами.
-А ты уверена, что это сработает?- Поинтересовался Гвидо.
-Если ты не хочешь мне помочь – не надо, но потом не благодари и не обращайся.- Марисса была настроена решительно.
-Да, нет, я ничего такого не имел в виду...
-У нас сейчас нет времени на глупые разговоры. У кого есть слабительное? Снотворное уже принесла Лаура.
Наконец через две минуты все составляющие ее плана были на месте: чай принесла Мия, снотворное Лаура, а слабительное Лухан она выкрала его в мед-кабинете.
Пока Марисса мешала в стакане препараты – в класс зашла Кармен, со своей кружкой.
-Позвоните, кто-нибудь Глории, и позовите училку к телефону.- Быстро сказала Марисса.
Видимо все пошло гладко – поскольку прошло несколько минут, и в класс залетела Глория, и вышла оттуда с Кармен, оживленно о чем-то болтая.
Марисса не теряя времени, забежала в класс, подбежала к столу препода, и подменила чай, на сочетание лекарственное средств. Перед этим, опорожнив то, что там было в ближайший цветок.
-Ну что, получилось?- Первым делом спросила Лухан, когда Марисса вышла из класса.
В ответ ей Марисса показала большой палец, и шепотом добавила:
“Осталось только ждать результата”
Наконец прозвенел долгожданный звонок, и все расселись по своим местам.
-И так дети, кто не подготовил домашнее задание? Говорите сразу, что бы ни отвлекаться на уроке.- Прозвенел в ушах ненавистный голос.
Ответом на ее вопрос было удивленное молчание класса.
-Значит всем сегодня обеспечено по двойке, каждому Бустаманте – никто ни будет исключением.
-Как я ненавижу эту ведьму.- Тихо пробормотала Марисса на ухо Лухан.
Та в свою очередь тихо захихикала.
-Вы что-то сказали Спирито?
-Нет, ничего. Вам послышалось.- С невинным видом оправдывалась Марисса.
-Давайте быстрее, урок уже начался.- Кармен набросилась Соль и Фернанду.- Записываем новую тему, а потом проведем опрос... Хотя, нет.- Поразмыслив, добавила Кармен.- Все живо достают листки бумаги, пишут свою фамилию и класс. С парт все убрать. Сейчас я раздам вам листки с вопросами, на них ничего не писать, на все у вас есть...- Она посмотрела на часы.- На все у вас есть двадцать минут. Вопросов в каждом тесте – сорок, и давать полный объяснительный ответ, а не просто “да” или “нет”.
Кармен раздала листки, и села за свой стол, открыла журнал, и начала что-то там с ужесточением писать.
Марисса сделала вид, что отвечает на вопросы, а сама украдкой наблюдала за учительницей. Наконец, через какое-то время она дождалась того, на что она так сильно надеялась – Кармен взяла кружку, и выпила несколько глотков.
“В принципе, сколько выпила их учительница, того эффекта, который они ждали – могло и не получиться, но должен быть хоть какой-нибудь”- Думала Марисса, с интересом и нетерпением наблюдая за учительницей. Наконец лекарства начали показывать свое воздействие... и, наконец, Кармен не выдержала, вылетела из класса, и до конца занятий не приходила в помещение. Все воспользовались моментом, и начали спокойно скатывать с учебников.
Когда прозвенел звонок – все выбежали из класса, и начали обмениваться впечатлениями о происшедшем.
-Ну, что же должного эффекта, который я ожидала, не получилось, но хоть какой-то, и это радует.- Радостно сообщила Марисса Мии.
-Но мне все же ее жалко – она два дня не будет вставать с туалета...
-Да, в этом плане мне тоже ее жалко, но все-таки учеба требует жертв.- Посочувствовала Марисса.
-Калучи, пройдемте со мной.- Голос со стороны заставил Мию вздрогнуть.
-Ну ладно, я пошла.- Марисса собралась уходить, как Мия схватила ее за руку.
-Не уходи, пожалуйста.- Взмолилась Мия.- Я не хочу оставаться с ним одна...
-Спирито, вы не могли бы нас оставить на время?
-Простите, но нет.- Резко ответила ему Марисса.- Нам с Мией надо скоро уйти из колледжа, к Соне и Франко, а вы знаете, что отец Мии не любит ждать...
-Хорошо, идите.- Отпустил их Бласс, но напоследок шепотом добавил.- А с тобой мы потом поговорим.
-Спасибо Марисса – ты меня спасла можно так сказать от гибели.- Начала благодарить ее Мия, как только Бласс зашел за угол.
Так они прошли до лестницы у парадного входа.
- Слушай, пойдем по магазинам – мне надо купить какие нибудь вещи.- Поинтересовалась Мия у Мариссы.
-Ты издеваешься?- Возмутилась Марисса.- Что бы я, и с тобой.
-Обижаешь!
-Ладно, ладно, только не хнычь. Я пойду с тобой, только не долго, мне еще надо встретиться с Пабло.
-О-о-о, поздравляю, вы помирились!- Мия была в восторге.- Но давай тогда не терять времени, а пойдем прямо сейчас.
-Но у нас же нет с собой курток!
-Ну и что, тут не далеко – добежим.- Мия схватила Мариссу за руку, и побежала к двери, Мариссе ничего не оставалось – как следовать за ней.
Они выбежали на воздух, и направились к ближайшему магазину.
-И что тебе там надо?- Недовольно спросила Марисса.
-Увидишь.- Сказала Мия, и затащила подругу в помещение.
Они начали прохаживаться по рядам, где висела одежда. Наконец Мия остановилась, и взяла с вешалки довольно прозрачную одежду, и со словами: “А я и тебе приглядела кое-что”, повернулась к Мариссе и всучила одежду ей в руки.
-Мия, ты чего?
-Ну... Ты же сказала, что сегодня встречаешься с Пабло, и у меня возникла кое-какая идея.
-Да, и какая?- Спросила Марисса у Мии, но, посмотрев на ее улыбавшееся лицо, все сразу поняла.- Эй, это что – намек?- Марисса пыталась сохранить серьезное лицо, но сдалась, и засмеялась вместе с Мией.- Ты серьезно думаешь, что мы будем вместе?- Недоуменно спросила Марисса.
-Вы обязаны быть вместе.- Возмутилась Мия.- Не знаю как тебе, но мне этого очень хочется, вы просто отличная пара.
-Правда?- Изумилась Марисса.- Правда, ты так считаешь?
-Да, и, тем более что тебе тоже нравится Пабло, как и ты ему...
-Я люблю тебя Мия!- Воскликнула Марисса, и бросилась к ней на шею. Хотя она не любила сантименты, объятия, и поцелуи... но должны же быть в жизни исключения, и этот случай был один из них.- Боже, как я тебя люблю.- Повторила Марисса, поскольку те слова, которые сказала Мия, секунд тридцать назад Марисса ждала из всех разговоров больше всего, и, наконец, ей это сказали, и она точно поняла, что Мия права, права как никогда.
-Эй, ты чего?- Спросила Мия.
-Я? Нет, ничего.- Сказала Марисса, стараясь придать голосу безмятежный характер, но поняла, что у нее ничего не выйдет – на глазах блестели слезы, и голос немного дрожал.
-Марисса, с тобой действительно все в порядке?- Сказала Мия, с ужасом посмотрев на подругу.
-Да, просто ты сейчас сказала то, что я так долго ждала от своих подруг – то, что если я буду встречаться с Пабло – то мы будем хорошей парой, и ничего нас не разлучит.
-Только если ваши отношения будут складываться на любви, доверии и правде.- Добавила Мия.
-Слушай, я должна тебе честно признаться в том, что когда ты бываешь вместе с Мануэлем, и целуешься с ним – я тебе завидовала. Я завидовала вашим отношениям, тому, что, не смотря на вашу ссору – вы все равно остались вместе...
-Да, но если бы не ты и Пабло, то мы продолжали бы быть в ссоре.
-Просто Пабло и я посчитали, что такие отношения, и такую любовь как у вас надо сохранить любым способом, и это у нас как видишь - получилось.
-И я вам очень благодарна, но я до сих пор не могу забыть Сабрину, и то, как она отобрала у меня Мануэля...
-Не думай о том, что было, и, тем более что это прошлое. И самое главное - не зацикливайся на этом. Само главное то, что вы вместе, и никто теперь вас не разлучит, тем более после того, что произошло между вами...
-А знаешь, ты права.
-Что-то мы заболтались, а мне еще встречаться с Пабло.- сказала Марисса, посмотрев на часы.
-Так ты будешь это брать или нет?- Спросила Мия про прозрачную, короткую шифоновую сорочку, обрамленную шелком.
-Понимаешь, я бы хотела ее взять, но у меня сейчас нет с собой денег...
-Ничего, я тебе куплю, считай, что это мой тебе подарок на новый год.- Сказала Мия, продолжая дальше расхаживать между рядами.
-Спасибо.- Только и смогла выговорить Марисса.
-И еще, я возьму тебе и вот этот пеньюар.- Мия достала с вешалки коротенький халатик из чистого шелка, очень подходящему по цвету и стилю ее сорочке.
-Ты же сказала, когда мы были в холле, что хочешь посмотреть СЕБЕ одежду, а не нам.- Неожиданно поинтересовалась Марисса.
-Честно, я хотела и тебе присмотреть пару вещичек...
-Тогда давай, я завтра попрошу у Сони деньги, и куплю себе то, что ты мне помогла выбрать. Я просто не хочу тебя обязывать.- Ответила ей Марисса, когда заметила ее удивленное лицо.- Да, кстати, что ты хотела выбрать себе?
-Мне тоже понравился этот набор...- Мия замолчала, и опустила глаза, ожидая реакцию Мариссы.
-Ну, так возьми такой же. В чем проблема?
-Правда?- Мия была ошарашена реакцией Мариссы – ведь она не любила носить одинаковую одежду с кем нибудь.
-Да, и не тормози.- Сказала Марисса, подойдя к полке. И положила на место комплект.
Мия подошла к Мариссе, держа в руках то же, что и она хотела купить – сорочку и пеньюар, только розового цвета.
-Ну, что пошли к кассе?- Спросила Мия.- Да кстати, ты точно не хочешь принять мою услугу, поскольку консультант мне сказал, что этот набор остался последним.
-Да, пошли.- Сказала Марисса, и направилась к выходу.
-Ладно, пошли.- Шепотом вторила ей Мия, но было понятно, что у нее в голове возник какой-то план, который она по любому осуществит.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:27 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Наконец Мия пробила покупку в кассе, и они направились обратно в колледж. Когда они дошли до учебного здания, Марисса попрощалась с Мией, и побежала к себе в комнату, и Мия пошла к себе одна, но, не дойдя до комнаты, она повернула, и побежала обратно в магазин, но, не добежав до двери, встретила Мануэля.
-Мия, все в порядке?- Поинтересовался Мануэль.
-Да.- Ответила ему Мия, и собралась уже выйти на улицу, как Мануэль остановил ее, взяв за руку.
-А куда ты так спешишь? И почему ты не рада меня видеть?
-Почему?!- возмутилась Мия.- Я рада тебя видеть, просто я немного спешу...
-А куда, можно поинтересоваться ты так рвешься?
-Ты мне не веришь?!
-Нет. В смысле, что я тебе верю, но я не понимаю, куда ты можешь так спешить.- Быстро поправил себя Мануэль, когда заметил недоуменное выражение лица Мии.
-Если ты так хочешь, и добиваешься – то я спешу в магазин... Эй, я не для себя!- Воскликнула Мия, когда увидела, что Мануэль возвел глаза к небу.- Я для Мариссы. Просто утром мы пошли с ней вместе в магазин, и ей там понравилась одна вещь, но денег у нее с собой не было, а консультант сказал – что тот комплект последний, и к тому же я видела, как одна девица тоже положила на него взгляд.
-Тогда можно я пойду с тобой, а то мне просто осточертела эта школа, и, тем более что мы побудем вместе...
-Мануэль это девичий магазин, и тебя туда не пустят.- Мягко осадила его Мия.
-Ну, тогда я подожду тебя снаружи, не возражаешь?
-Конечно, нет.- Мия улыбнулась ему.
-А ты не стала замечать, что после больницы мы стали меньше видеться, и быть вместе, и это надо исправлять.- Он взял ее за руку, и поцеловал.
-Ты знаешь, что я люблю тебя.- Ответила ему Мия.- Но я боюсь результата анализов.
-До проверки еще целых...- Он посмотрел на циферблат часов.- Еще целых восемнадцать часов, и за это время можно очень хорошо повеселиться.
-Ладно, но только сейчас я быстро забегу в магазин.- Сказала Мия, и они вышли на улицу.
Когда они вышли, Мия поежилась – она не учла, что на дворе уже вечер, и заметно похолодало, а она как нарочно забыла куртку в комнате, но у нее не было времени что бы вернуться за ней.
Мануэль заметил, как она поежилась, и как будто прочитал ее мысли, понял ситуацию, и поступил как истинный джентльмен – снял с себя куртку, и накинул ее на плечи Мии.
-Спасибо, ты у меня такой джентльмен, не зря я тебя люблю.- Проговорила Мия.
Наконец они дошли до магазина, и Мия вошла внутрь. Она старалась сделать покупку побыстрее, что бы ни оставлять одного на улице в такой холод. Мия нашла нужный стеллаж, на котором она последний раз видела комплект одежды, который понравился Мариссе. Наконец она нашла то, что искала, и поспешила побыстрее к кассе.
-Прости, что я так задержалась.- Извинилась Мия, как только вышла из помещения.
-Ничего, а сейчас давай пойдем в кафе – я что-то замерз.
-Давай тогда быстрее, а то ты так закоченеешь, что не сойдешь с места.- Сказала Мия, и начала стягивать с себя его куртку, что бы отдать обратно ее хозяину.
-Не надо.- Мануэль твердо отреагировал на действия Мии.
-Нет надо, иначе через две минуты мне надо будет вызывать ледоколов, что бы вызволить тебя из глыбы льда, в которую ты превратишься.- Мия говорила твердо, голосом, который не терпел никаких возражений.
В таких разговорах они дошли до кафе, и у них разговор перешел совершенно в другую сторону.
-Мануэль, хоть мне страшно ждать результатов, но кого тебе хотелось бы – мальчика или девочку?
-Я не знаю, как ты, но все-таки наверно больше девочку.
-Интересно почему.- Искренне удивилась Мия.
-Ну, наверно потому, что я плохо нахожу общий язык с мелкими парнями и девочками, но с девчонками я общаюсь немного лучше.
-Теперь все с тобой ясно, Мануэль Агирра.
-Да, Мия Коллучи вы вывели меня на чистую воду. И что прикажете сделать, что бы избежать наказания?- Спросил в шутку Мануэль.
-Ну, пожалуй... я даже и не знаю.
-А вот этого сейчас хватит?- Спросил он Мию – он взял ее лицо в ладони, и поцеловал.- А остальное – потом.
-Мануэль, ты знаешь, как угодить девушке.- Мия улыбнулась, и взаимно его поцеловала.- Слушай, нам уже надо бежать, или мы опоздаем в школу, и у нас будут серьезные проблемы с Блассом.- Когда Мия вспомнила Бласса на ее лицо легла тень розачерования и грусти. Ей было неприятно вспоминать того, кто портит ей жизнь в любом ее соотношении.
-Ладно, пошли, а то ты так погрустнела. Я просто не могу видеть тебя такой. Посидим в школьном кафе.- Он обнял ее за талию, и они вышли на улицу, и направились в колледж.
Не успели они зайти за порог, как их окликнул Бласс. Он выглядел разъяренным, и не скрывал этого. Не медля, он подошел к неразлучной парочке, и начал на них кричать.
-Агирра, Коллучи, вы знаете, сколько сейчас времени?!- Он начал возмущаться.- Уже прошло, те часы, в которые вам разрешают выходить из школы, но к вам кажется, это не относится. Коллучи пройдемте со мной, мне нужно поставить в известность директора, и написать наказание, а вы Агирра будьте так добры – пройдите к себе в комнату.
-А нельзя как нибудь без этого.- Перебил Бласса Мануэль.
-Нет Агирра без этого никак. А теперь прошу вас удалиться... А вы куда Калучи? Вы пройдете со мной.- Сказал Бласс, заметив, что Мия подошла поближе к Мануэлю.
Наконец Бласс ‘избавился’ от Мануэля, и отошел с Мией подальше от лестницы, где их могли увидеть любопытные взгляды.
Когда они дошли до оптимального расстояния, Бласс резко припер Мию к стенке.
-Ты что, забыла мой наказ?- Яростно произнес Бласс.
-Ты, что не понял, что я тебя никогда не любила, и никогда не полюблю.
-Это мы еще поглядим.- Топорно ухмыльнулся Бласс.
-Мне никто не вправе приказывать.- Так же грубо ответила ему Мия.
-Кажется, ты совсем забыла, что у меня больше полномочий, чем у тебя, и я могу сделать что захочу.
-Да, ты можешь.- Согласилась Мия.- Но у тебя есть ограничения, которые поставил директор, и если что-то произойдет со мной, или другими учениками, то мы можем на тебя заявить, или подать в суд.
-Ты мне угрожаешь?
-Вот именно Бласс, вот именно.- Мия гордо посмотрела ему в глаза.
-Тогда у тебя большие проблемы.- Бласс уже давно повысил голос, и теперь чуть ли ни кричал.
-Ну, посмотрим.- Мия невозмутимо смотрела ему в глаза.
Видимо, уже Мия довела Бласса до крайней точки, так, что тот уже собираясь уходить – повернулся к ней лицом, и замахнулся на нее.
Мия сжалась, ожидая удара, но не отступила, продолжая невозмутимо смотреть ему в глаза, однако в ее глазах был виден ужас и страх. Бласс замахнулся, но не ударил – он подержал кулак в воздухе, резко опустил и удалился.
Когда Бласс ушел, Мия свободно вздохнула, с ужасом вспоминая, то, как его рука повисла над ней, готовая нанести удар... Ей было страшно, и ее до сих пор била легкая дрожь, она поняла, что, то, что хотел сделать Бласс – было на самом деле, она поняла, что это могло случиться... Мия не выдержала. По ее щекам потекли слезы, сначала она пыталась сдерживаться, но потом сдалась - сползая по стене, она осела на пол, и заплакала. Наконец, вспомнив Мануэля, она собралась с мыслями, собрала свою волю в кулак, встала, пытаясь успокоиться, хотя в ее глазах до сих пор стояли слезы, она справилась с эмоциями, и, пошла к Мариссе, сообщить, о том, что произошло.
Дойдя до нужной комнаты, Мия тихонько постучала.
-Кто там?!- Послышался недовольный голос Мариссы, затем дверь открылась, и она вышла в коридор.
Увидев Мию, Марисса опешила – в ее глазах стояли слезы, макияж поплыл, тушь потекла, короче ее вид оставлял желать лучшего.
-Мия ты плакала? Что случилось?- Спросила Марисса, и, заметив, что после ее слов у Мии потекли слезы – пригласила подругу в комнату, и закрыла дверь.
-Извините, если помешала...- Сказала Мия, когда вошла в комнату.
-Что случилось Мия? Почему ты плачешь?- Спросила Лухан – она на время забыла о своей обиде, и встала со своей кровати, уступая свое место Мии.
-Это Бласс.- Призналась Мия.
-Он что тебе что-то сделал?!- Спросили вместе Марисса и Лухан.
-Да.- Мия опять вспомнила Бласса, и как он на нее замахнулся...
-Мия успокойся, все будет хорошо.- Начали ее успокаивать девочки, поскольку она заплакала от ненавистных ей воспоминаний.
-Да, он замахнулся, и хотел меня ударить.- Сквозь всхлипы говорила Мия.
-А можно поподробнее.
-Лухан!- Прикрикнула на нее Марисса, она подсела к Мии, погладила ее по плечу, и сказала.- Если тебе не больно это вспоминать, то ты нам расскажешь?- Мягко спросила у Мии Марисса.
-Да. Когда я пришла с Мануэлем с улицы, он ждал нас у входа, а когда встретил, отправил Мануэля в комнату, а со мной хотел поговорить.- Сказала Мия, и еще раз всхлипнула.- Потом Бласс отвел меня в сторону спортзала, и стал приставать, и угрожать. Я пыталась ему объяснить, что те отношения, которые у нас были построены на моей лжи – не настоящие, а он видимо не воспринял мои слова в серьез, и до сих пор...- Мия не могла дальше продолжать, но Марисса и Лухан поняли ее.
-Какой ужас...
-Да, и с этим надо что-то делать.- Сказала Марисса, пытаясь успокоить плачущую Мию.- Лухан, ты же хотела выгнать Бласса из школы, так вот, соберем все вместе побольше фактов, и сообщим директору, ты же давно занимаешься этим.
-Но как вы сможете достать доказательства?- Подала голос Мия.
-А для этого потребуется и твоя помощь.- Мия потрепала Мию по голове.
-И что мне надо будет сделать?
-Ну...- Замялась Марисса.
-Бласс хотел тебя, когда нибудь поцеловать?- Напрямую спросила Лухан.
-Да.- Голос у Мии опять задрожал, но она держалась, и подавляла слезы.- Да, пытался.
-Это облегчает ситуацию.- С облегчением вздохнула Лухан.
-Что ты хочешь этим сказать?- Вмешалась Марисса.
-Это же просто! Вы, что не поняли?- Лухан смотрела на них с неподдельным удивлением.- Надо просто сделать так, что бы Мия поддалась Блассу, и сделала так, что бы тот ее поцеловал, но сделал он как бы насильно, а мы сфотографируем, или лучше снимем на камеру, и у нас появиться еще одно доказательство.
-А откуда мы ее возьмем?!- Недоумевала Марисса.
-Лухан, ты гений!- Поразмыслив над ее предложением, воскликнула Марисса.
-Ну, что ты.- Сказала Лухан, в картинном смущении опуская глаза.- Главное место принадлежит тебе.
-Ладно, хватит трепать языком – сейчас ложимся спать, а завтра начинаем генеральную подготовку по “выдворению Бласса”.
-Вы мне, правда, поможете?- Не верила своим ушам Мия.
-Пара тебе уяснить – любое дело, за которое мы беремся, доводим до конца – так что будь, уверена, мы тебе поможем, и сами порадуемся, когда Бласс нас покинет. Боже, я уже сейчас представляю лицо директора, когда мы покажем ему запись.- Сказала Марисса, и засмеялась.
-Да, это будет весело.- Согласилась с ней Лухан, и тоже захохотала.
-Ладно, я пошла, спасибо вам большое, что бы я делала без вас!- Воскликнула Мия, и, подойдя к девочкам, обняла их.
-Мия, тебе надо успокоиться, и поспать.- На полном серьезе сказала Марисса.
-Хорошо я пойду к себе, если что, заходите, я буду ждать.- Произнесла Мия, и пошла к себе в комнату.
-За что ты так ее не любишь?- Поинтересовалась Марисса у Лухан.
-Почему?! Она мне нравится – Она красивая, и даже в какой-то степени умная.
-Да, но что-то не видно, что ты питаешь к Мии такую дружбу. Интересно почему?
-Ну... С тех пор, когда ты подружилась с Мией – ты просто меня забыла.
-Не говори глупостей... Ты ревнуешь!- Догадавшись, воскликнула Марисса.- Ты ревнуешь!
-Ладно, ты меня раскусила, и будешь гордиться этим до старости?
-Что, уже и пошутить нельзя?!
-Давай ложиться спать – завтра у нас будет загруженный день.
-Слушай, а где мы достанем камеру? Конечно, я могу попросить деньги у Сони, но начнутся вопросы – зачем, и что-то в таком роде.
-Зачем же так далеко ходить – камеру можно попросить у Роко.
В это время они замолчали – кто-то прошел по коридору, а через какое-то время в комнату зашла Лаура.
-Где ты была?- Спросила Марисса, как только Лаура прошла к своей кровати.
-Я? Гуляла.- Безмятежно отозвалась Лаура.
-Интересно с кем? Дай, угадаю... с Франциско. Я угадала?
-Нет.- Ответила Лаура, стараясь не смотреть в глаза Мариссе.
-Не ври, я же вижу, что ты говоришь неправду.
-Ну и что?
-Почему ты нам врала, что у тебя нет ничего с Франциско?!
-Не хотела светиться, а то вы еще будите смеяться.
-Ты чего, у тебя все в порядке?- Опешила Марисса.- Что бы мы... Да никогда в жизни. Кстати, как у вас идут отношения?
-Нормально.- Лаура не любила расспросов, и стелила кровать, тем самым, пытаясь быстрее лечь спать, что бы избавиться от вопросов.- Ладно, девочки, я очень устала, так что до завтрашнего дня.
-Не хочешь говорить, ну и не надо, но нам интересны успехи нашей подруги.- Обиженным голосом произнесла Марисса.
-Ладно, я все расскажу.- Вздохнула Лаура.- Вы наверно знаете, что в прошлом году мы не ровно дышали друг к другу, но тогда нас развела моя сестра Лола, я думала, что мы никогда не будем вместе. Но в этом году все повторилось – я снова его полюбила. Видимо он понял это, и предложил мне встречаться. Мы встречались с Франциско уже давно – почти с начала учебного года, но только не показывали это на людях – не знали, как к нам отнесутся. Мы долго бывали вместе, и до сегодняшнего дня никто не знал о наших отношениях, пока вы нас не раскрыли.
-Это просто потрясающе. Я так за тебя рада!- Воскликнула Марисса.- Наконец у тебя появилось что-то кроме учебников. Да, кстати, а как же Лола? Ведь она тоже к нему неровно дышала, что будет с ней.
-Ну... В начале года я с Франциско обусловились сказать ей правду.- Лаура сразу посерьезнела.
-И, что, сказали?
-Пока еще нет, но я хочу рассказать.
-Так вот чего ты боялась утром, когда к тебе заходил Франциско.- Вступила в разговор Лухан.
-А...- Лаура опешила от удивления, но, спохватившись, продолжила.- А откуда ты это знаешь?
-Утром, когда к тебе приходил Фран, вы меня нечаянно разбудили.
-И с какого времени ты слышала наш разговор?
-Достаточно, что бы понять, что к чему.- Призналась ей Лухан.- Кстати, почему утром, когда мы начали спрашивать про вас, ты нам наврала?
-Просто тогда я была не готова все рассказать. Но все равно, подслушивать не прилично!
-А кто говорил о приличии?- Спросила Марисса.
-Ладно, ладно – вы победили.- Лаура приняла свое поражение.
-От нас ничего не скроется.- Произнесли одновременно Марисса и Лухан.
-А сейчас девочки, я очень устала, и хочу спать.- Произнесла Лаура, и зевнула.- Все, спокойной ночи.
-Ладно, до завтра.- Сказала Лухан Мариссе, и тоже, как Лаура легла в кровать.- Последний гасит свет.
Мариссе ничего не оставалось делать, как последовать примеру подруг. Она переоделась, выключила свет в их комнате, легла в кровать, и попыталась заснуть. Но у нее ничего не получалось – перед глазами стоял Пабло.
“Что поделаешь – люблю, и надо с этим мириться. Боже, как мне хочется его увидеть”.- Подумала про себя Марисса.
Ей хотелось сейчас же встать, и пройти в комнату к Пабло, увидеть его, поцеловать...
“Стой, о чем это я”.- Остановила себя Марисса, но, подумав, что глупо будет отталкивать то, чего она так ждет.
Но были проблемы – Бласс. Он патрулировал коридоры.
“Придется ждать до завтра”.- С горечью подумала про себя Марисса.
Прошло несколько минут, и Марисса заснула, с мыслью о том, что завтра она снова увидит Пабло.

* * *

-Наконец! Где ты была?- Начала допытываться Мию Вико, как только та зашла в комнату.
-Ни где.- Буркнула в ответ Мия.
-Тогда почему у тебя потек весь твой макияж?
-Хватит меня расспрашивать!- Взвилась Мия. Она боялась, что девчонки узнают, что произошло на самом деле, и расскажут Мануэлю. А ей этого не хотелось. Поскольку Мануэль будет волноваться, и не дай Бог ненароком подерется с Блассом.
-Если ты кричишь, значит, что-то скрываешь.- Невозмутимым тоном продолжила Вико.
-Я сказала, хвати!!!- На этот раз Мия уже кричала. Неожиданно, у нее закружилась голова, и Мия упала бы, если не схватилась за спинку ближайшего стула.
-Что с тобой? Что произошло?- Начали спрашивать на перебой Фели и Вико. Они уже встали со своих кроватей, и подошли к Мии, которая боялась сдвинуться с места, и все еще держалась за спинку.
-Все в порядке.- Ответила им Мия.- Просто немного закружилась голова – беспокоиться не о чем.- Она постаралась придать своему голосу безмятежный характер, хотя не отпускала стул из своей руки – боялась повторного головокружения.
-Ты уверена?- Еще раз переспросила Вико.
-Вы можете помочь мне дойти до кровати?- Мия не справилась с эмоциями.
Фели и Вико помогли ей облокотиться на них, и провели к кровати.
-Спасибо.- Произнесла Мия, и легла под одеяло, не переодеваясь – на это у нее просто не было сил.
-Ты уверена...- Начала на этот раз уже Фели.
-Да.- Перебила ее Мия.- Извини, я не хотела, просто я очень устала, и хочу спать.
После того, как Мия легла в кровать Вико и Фели пошли наверх, где стояла кровать Вико, и начали что-то там обсуждать.
Мии было без разницы, о чем они там говорят – она думала о Мануэле, о том, что они хотят сделать...
“А что если кассета ненароком попадет к Мануэлю до моего объяснения... что будет тогда... я не хочу его еще раз потерять, я не переживу”.- Мия не знала, что ей делать.
Наконец девчонки выключили свет, и все погрузилось в темноту.

-Мия проснись. Уже пора вставать.- Фели встала со своей кровати, и подошла к кровати подруги.- Подъем! Нельзя же быть такой глухой.- Фели сорвала одеяло с кровати.- Вико, где Мия!
-Да, видимо мы ее недооценивали.
-Куда она могла уйти так рано.- Недоумевала Фели.- Обычно ее не добудишься...
-Привет девчонки.- Мия быстро поздоровалась, и бегом пробежала к своей тумбочке. Что-то, оттуда взяв, она быстро развернулась, и с такой же скоростью направилась к двери.
-Эй, ты куда?! Еще же так рано!
-Надо.- Крикнула подругам Мия, и скрылась за дверью.
Не теряя времени, она направилась в спальню к Роко.
Стараясь никому не попадаться на глаза, она осторожно кралась по коридору, пока не услышала чьи-то шаги. Быстро сориентировавшись, Мия быстро нашла какую-то не запертую дверь. Открыв, ее она зашла в помещение, и постаралась, как можно тише прикрыть дверь.
-Кто здесь?- Спросил Бласс пустоту.
Мия старалась не дышать, но от волнения у нее участилось биение сердца и дыхание.
Бласс еще какое-то время постоял на месте, но, видимо поняв, что кто бы это ни был – он давно ушел. И здравая логика ему подсказала, что если бы это был парень, он бы не стал прятаться, а значит это кто-то из девочек.
Наконец, когда Бласс ушел – Мия вышла из своего укрытия, и направилась дальше. Вскоре она отыскала нужную ей комнату, и зашла внутрь.
Подойдя к кровати Роко, она осторожно потеребила его за плечо.
Когда Роко пошевелился, Мия сразу спросила на прямую.
-Роко, можно я возьму на время твою камеру?
В ответ ей раздался звук очень похожий на “Да”.
-Спасибо.- Она поблагодарила его, конечно сомневаясь, что он ее услышал, и взяв камеру с тумбочки ушла к Мариссе.
Опять осторожно пройдя по коридору ведущим из спальни мальчишек, зная, что Бласс может вернуться в любую минуту. В таких мыслях она, наконец, вышла на перекрест лестниц ведущих по корпусам, и только сейчас свободно вздохнула – даже если ее сейчас застукают, ей не предъявят никаких обвинений. Быстро сориентировавшись, Мия побежала по одной из лестниц.
Подойдя к комнате девчонок, Мия тихо постучала. Не выдержав, она зашла внутрь. Девчонки еще спали, так, что Мия тихо подошла к кровати Мариссы, и позвала ее.
-Марисса, проснись.
-Мия что ты тут делаешь?- Воскликнула Марисса, так, что разбудила почти всех – Фернанда продолжала спать.- Ты достала камеру?!
-Да, и это чуть ли мне не стоило жизни – еще чуть-чуть и меня бы застукал Бласс.
-А когда ты это все сделала?- Спросила Лухан.
-Просто сегодня я встала немного раньше, чем обычно. Ну, что вы готовы на подставу Бласса.
-Тише.- Шикнула на нее Марисса. В ответ ей был удивленный взгляд Мии.- Просто я не уверена, что Фернанда спит.
-Ладно, я поняла. Жду вас у класса. За десять минут до начала занятий нам надо обговорить детали.- Сказала Мия, и вышла из комнаты.
-А она молодец – ответственно отнеслась к просьбе.- Похвалила Мию Лухан, Когда та вышла.
-Да, пока мы спали, она обо всем уже позаботилась.
-А хорошая идея, подставить Бласса с помощью поцелуя невинной четверокурсницы.
-О чем это вы говорите.- Неожиданно вмешалась Фернанда.
-Тебя это не касается крыса.- Набросилась на нее Лухан.
-Как я вижу, приличным манерам тебя не учили, да и кому...
-Уж лучше помолчи – от твоего голоса у нас режет уши. Уж кому-кому, а тебе нужно идти работать на сносе зданий – голосом стекла разбивать.- Заступилась за Лухан Марисса.
-Спасибо.- Поблагодарила Лухан Мариссу.
-Давай собираться, Мия нас уже ждет.- Произнесла Марисса, когда посмотрела на время.
В перебранке, они не заметили, как пролетело время, и что они опаздывают на встречу с Мией.
-Наконец.- Произнесла Мия, когда девочки подошли к ней.- Вы опоздали на семь минут.- Она с укором посмотрела на подруг.
-Прости, просто у нас были кое-какие проблемы с Фернандой.
-Что случилось?- Забеспокоилась Мия.- У нас все срывается?
-Нет.- Успокоила ее Марисса.
-Когда будем проворачивать подставу?
-Не сейчас, потом...- Она замолчала – к ним подошла Глория.
-Мия?- Глория позвала ее.
-Да.
-Вам факс.- Она отдала конверт, и ушла.
-Что это?- Спросила Лухан.
-Из больницы, результат анализа.- Мия теребила в руках конверт, словно боясь его раскрыть.
-Как понять анализы? Ты что подразумеваешь что ты...
-Я не знаю. Я боюсь правды, а если это на самом деле... Только никому ни слова. От этого зависит очень многое.
-Ладно, мы никому не скажем.- Заверила ее Лухан.
-Когда ты откроешь конверт?- Поинтересовалась Марисса.
-Не сейчас. Когда буду с Мануэлем.- Ответила ей Мия, и зашла в класс.
Она прошла до своей парты, и села. Встретившись взглядом с Мануэлем, она показала ему конверт, и без слов произнесла. – “После урока”.
Мануэль кивнул головой в знак согласия, и наклонился в учебник, украдкой поглядывая на Мию.
Когда в класс зашла Кармен, все притихли, и стали слушать учителя.
Казалось, этот нудный урок никогда не кончится, но прозвенел долгожданный звонок, и ученики вышли в коридор.
-Давай отойдем.- Предложила Мия Мануэлю, когда тот подошел к ее парте.
-Ладно.- Сказал он, помогая сложить ей оставшиеся предметы с парты в сумку.
-Пошли на наше любимое место – там нам никто не будет мешать.
Мануэль одобрительно покачал головой, обнял Мию за талию, и они направились на их любимое место.
Когда они туда дошли – Мануэль сел на пол, и, притянув к себе Мию, посадил к себе на колени.
-Давай развернем.- Предложил ей Мануэль.
-Я боюсь.- Призналась ему Мия.
-Не бойся, я всегда буду рядом, даже если что-то не так.- Успокоил ее Мануэль.
-Обещаешь?- Не могла успокоиться Мия.
-Да.- Заверил ее Мануэль.
Мия вздохнула, и распечатала конверт. Там оказался бланк с результатами, расписанными на семи листах.
-Что там написано?- Спросил у Мии Мануэль.
-Больница №...
-Это можно не говорить.- Мягко перебил ее Мануэль.
-Ладно. Ля-ля-ля...- Мия пролистала несколько страниц.
-Ну, что там пишут?- Не скрывал волнения Мануэль.
-Все в порядке.- Тихо произнесла Мия.- Все в порядке.- На этот раз Мия сказала громче, как будто подтверждая слова на бланке.- Мануэль, все в порядке!- Мия бросилась к нему на шею, и заплакала от радости.- Боже, мы от такого бремени избавились...
Мануэль взял в свои ладони ее лицо, и поцеловал.
Они просидели так еще десять минут. Потом Мия отстранилась от него, и встала, протягивая руку Мануэлю.
-Пошли, нам надо идти, хотя... давай куда-нибудь сходим.- Предложила Мия Мануэлю.
-Давай, но куда?
-Ну... Я хотела еще с Мариссой и Пабло... Ты не возражаешь?- Мия посмотрела на Мануэля, ожидая его реакции.
-Если ты хочешь, конечно, я соглашусь.- Мануэль обнял Мию, и они пошли за друзьями.
-Марисса!- Позвала подругу Мия.- Марисса, ты сможешь сейчас с Пабло пойти с нами, если конечно ты не занята.
-Мия, а ты не забыла про наш план?- Марисса вопросительно посмотрела на Мариссу.
-Да.- Мия опустила глаза к полу.- Мануэль прости меня, я не смогу сейчас пойти с тобой – у меня с Мариссой есть кое-какое дело. Ты не обиделся?- Она с надеждой посмотрела ему в глаза.
-Нет, что ты, конечно не обиделся. А сходить вместе можем и в какое нибудь другое время.
-Боже Мануэль, ты даже не представляешь, как я рада, что у меня есть ты.- Произнесла Мия. Она подошла к нему, и поцеловала.- Ну, ладно, мы побежали.- Мия немного отстранилась от Мануэля, и мягко проведя ладонью по его щеке, и тихо произнесла: “Если тебе что-то будут говорить, что может разлучить нас, то никому не верь”.- Сказав это, Мия развернулась, и побежала вслед за Мариссой, которая уже отошла на приличное расстояние.
-Марисса подожди!- Крикнула Мия подруге.
Марисса остановилась.
-Ну что, все в порядке?- Спросила она у Мии.
-Да.- Ответила та, переводя дыхание.
-Тогда идем.- Сказала Марисса, и пошла дальше.
Мии ничего не оставалось делать, как последовать за ней.
-А где Лухан?- Спросила Мия Мариссу.
-Она уже нас ждет у главного входа.
-Вот вы где! Наконец, а то я уже заждалась.- Лухан негодовала.- Мия ты готова “отдаться” Блассу?
-Да.- Мия вздохнула.- А что если это увидит Мануэль? Что будет тогда?
-Не беспокойся, мы ему все расскажем, и он поймет.- Марисса начала успокаивать Мию.- Он все поймет.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:28 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-А если нет?!- У Мии начиналась истерика.- А что если после этого он бросит меня?! Я не выдержу этого!
-Да ты не волнуйся, все будет хорошо.- Лухан потрепала Мию по плечу.- Успокойся.
Мия вздохнула, и постаралась последовать совету Лухан.
-Ладно, я готова. Что надо делать?
-Значит так. Мы остаемся здесь, ты выходишь, и ждешь Бласса. Только еще вот это.- Лухан подошла к Мии, и, взяв за вырез кофты, она немного его оттянула вниз.- Так будет лучше.- Сказала она, немного отступая, и любуясь своим творением.
Наконец они заметили Бласса.
-Давай, твой выход.- Сказала Марисса.- Удачи.
Мия вышла из их укрытия, и направилась на перерез Блассу.
“Ну, заметь же”.- Повторяла она про себя.
Наконец Бласс засек Мию, и направился в ее сторону.
-Мия Калучи, вы знаете, что такой вид не приемлем в этой школе, пройдемте со мной.- Бласс жестом пригласил Мию с собой.
-Он на нее точно запал.- Шепотом произнесла Лухан Мариссе.
-Это, да. Но давай быстрее за ними, что бы ни опоздать.
И они медленно, стараясь не привлекать внимания, пошли за Блассом и Мией.
-Куда мы идем.- Со страхом поинтересовалась Мия у Бласса.
-Увидишь.- Резко ответил он, продолжая идти по коридору.
Наконец он остановился, и развернулся лицом к Мии.
-Так куда вы собрались Калучи в таком виде?
-На встречу с Мануэлем.- С вызовом ответила ему Мия, все время, повторяя в уме: “Боже как я тебя ненавижу”.
-Вы пренебрегли моему приказу?
-Да, и я еще раз повторяю, что мне никто не вправе приказывать. И ты до сих пор видимо не уяснил, что я тебя ненавижу, по сравнению с Мануэлем ты ничтожество для меня. Когда я встречалась с тобой, мы даже не целовались. Какая уж там любовь...- Хмыкнула Мия.
-Что ж, можно это исправить.- Бласс припер ее к стенке.
-Бласс отстань.- Закричала, испугавшись Мия. Инстинкты взяли верх. Конечно, она понимала, что надо играть, но не могла добровольно пойти на “растерзания” Бласса.
-Сама захотела. И учти.- Он уже шептал ей на ухо.- Если ты в ближайшее время не перейдешь ко мне, то твоего дружка будут ждать большие неприятности. Раньше, чем ты скажешь его имя.
-Бласс – ты эгоист!- Сорвавшимся голосом прошептала Мия.
Она хотела еще что-то добавить, но Бласс насильно ее начал целовать. Мия сопротивлялась, как могла, но разве подросток может справиться с взрослым мужчиной, а если это девушка...
Наконец Бласс отстал от Мии, и, собираясь уже уходить, прошептал ей на ухо:
-Только попробуй, кому нибудь рассказать о том, что произошло. А если расскажешь, тебе будет хуже.- Сказав это, Бласс развернулся и ушел.
-Ну, наконец. Мы думали, что он никогда от тебя не отстанет.- Марисса и Лухан подошли к Мии.
-Эй, ты чего?- Спросила Марисса у Мии.
Мия стояла у стены, но постепенно съезжала по ней на пол.
-Да нет, все в порядке.- Мия успокоила подруг.- Просто стало немного дурно... А вы молодцы. Все засняли?- Мия попыталась улыбнуться.
-Да. Кстати, ты хорошая актриса – Сыграла просто великолепно.- Похвалила Мию Лухан.
-Нам пора расходиться. Вы возьмите пленку, а камеру я сейчас пойду, отдам Роко. Да, и еще – завтра встречаемся у класса за десять минут до начала занятий.- Сказав это, Мия повернулась, и пошла к себе. Но, двигаясь, немного сковано, каждую секунду ожидая, что к ней подойдет Бласс.
-Эй, подожди!- Окликнула Марисса Мию.- Давай, мы проводим тебя до комнаты.- Она правильно поняла поведение Мии.
-Спасибо.- Мия остановилась, и подождала Мариссу и Лухан.
-Марисса, мне надо отойти, жду тебя в комнате.- Предупредила подругу Лухан, затем она повернулась к выходу из колледжа, и ушла.
-Ты уверена, что с тобой все в порядке?- Спросила с недоверием Марисса, как только Лухан вышла из здания.
-Если честно, я не знаю. Но пришли результаты анализа, и они показали, что все в порядке.
-Но врачи тоже ошибаются. Попробуй пройти тест еще раз.- Посоветовала ей Марисса.
-Я даже и не знаю...
-Если в чем-то сомневаешься, лучше повторить, а не жалеть всю оставшуюся жизнь.
-Ладно, ладно, я подумаю.- Быстро согласилась Мия, что бы Марисса от нее отстала.
Через какое-то время Мия с Мариссой дошли до двери, которая вела в комнату к Мии.
-Ладно, я пошла.- Попрощалась Марисса, и пошла к себе, где ее должна ждать Лухан, с которой они будут дальше обсуждать дальнейшие действия.
-Мия! Ты где была?!- Неожиданно Фели выскочила из-за угла, и схватила Мию за плечи.- Ты где была.
Мия, которая не ожидала такого поворота событий – Задумавшись в этот момент о словах Мариссы – очень испугалась.
-Фели, пожалуйста, не делай так больше.- Начала отчитывать Мия Фели.- Ты же знаешь, что я не люблю, когда меня пугают.- Еле говорила Мия – ее дыхание еще не восстановилось после испуга.
-Ладно, прости. Так, где ты была все это время? Я с Вико очень волновались – ушла утром, и ничего не сказала, и, тем более что мы тебя нигде не видели.
-Я не хочу сейчас об этом говорить. Просто я очень устала, и хочу спать.- Добавила Мия, когда заметила обиженное лицо Фели.
-Ладно, если ты сейчас идешь спать, то тогда до завтра.
-До завтра.- Согласилась Мия, и зашла в комнату.
В скором времени Мия переоделась, и легла в кровать. У нее постоянно в голове крутились слова Мариссы: “Врачи тоже ошибаются... Если в чем-то сомневаешься, лучше повторить анализы”. С этими мыслями, она и уснула.

* * *

-Марисса, а как мы завтра попадем к директору?- Задала вопрос Лухан, который ее давно мучил.
-Ну, даже и не знаю... Случай подскажет.
-А прикольно получилось: Бласс и Мия. Кстати, а где кассета?
-Где-то там...- Марисса окинула взглядом свой стол.
Пока Лухан разыскивала кассету, Марисса разрабатывала план, как можно без лишнего шума показать кассету директору.
-Марисса, Мия забыла отдать камеру Роко, и теперь она у нас... Слушай, а давай еще раз посмотрим запись.
-Нет. Остановила Лухан Марисса, как только та хотела нажать на “Play”. Она картинно оглянулась на Фернанду, как бы показывая, что тут сидит предатель и доносчик.
-О чем вы там трепитесь?- Послышался недовольный голос Фернанды.
-Это тебя не касается крыса.- С вызовом ответила ей Марисса.
-А ты посмотри на свои волосы, тебе не приходила мысль наняться работать у уборщицы шваброй?
-Да пошла ты!- Марисса вскочила с кровати, и хотела уже побежать на Фернанду с кулаками, но Лухан ее еле удержала – она схватила ее под локти.
-Лучше уйди, или хочешь получить синяк на своей моське?!- Закричала на Фернанду Лухан.
-Вы меня достали.- Сказала коротко Фернанда, и ушла из комнаты, но перед этим незаметно что-то взяв с тумбочки.
-Как я ее ненавижу!!!- Бушевала Марисса.
-Успокойся. Скоро мы и ее отправим вслед за Блассом.- С этими словами Лухан вышла из комнаты вслед за Мариссой.
Марисса была на столько зла, что не смотрела по сторонам, она шла, и смотрела только перед собой, и разрабатывала план мести, что не заметила, как рядом с местом, где она прошла, стояли Соль и Фернанда, о чем-то рьяно перешептываясь.
-Опять задумали какую-то пакость.- Услышала Марисса недовольный голос Лухан.- Да, кстати, куда мы так спешим?
-Увидишь.- Коротко произнесла Марисса, и направилась в сторону кафе.
Как только они доли до кафе, Марисса стала вести гораздо тише.
Она приоткрыла дверь, и заглянула внутрь.
-Никого.- Прошептала она Лухан, и зашла в помещение.
-Если нас тут поймают в это время – у нас будут неприятности.- Говорила Лухан на полном серьезе.
-Да знаю я это. Мне нужно только...- Марисса покопалась в ящике.- Только... Вот это.- Она вытащила оттуда баночку с желе.- А теперь уходим.
Они быстро выбежали из кафе, и поспешили к себе в комнату.
-Как ты думаешь, после этой процедуры волосы у Фернанды станут хоть немножко красивее?- Спросила Марисса на бегу.
-Не знаю... По-моему ее уже ничего не сделает красавицей.
-Я тоже так думаю, но попытаться все-таки можно.- И они обе засмеялись.
Наконец они добежали до своей комнаты.
-Давай ты сейчас заглянешь внутрь, и посмотришь, спит она или нет.- Предложила Марисса.
-OK.- Сказав это, Лухан приоткрыла дверь, и посмотрела на кровать Фернанды.- Все в порядке. Спит как младенец.
-Очень хорошо.- Сказала Марисса, и зашла внутрь.
-А где Лаура?- Поинтересовалась Лухан у Мариссы, когда та выкладывала желе из банки на волосы Фернанды.
-Не знаю, наверное, с Франциско. Побыстрее бы завтра – посмотреть на реакцию Фернанды.- Усмехнулась Марисса.
-Сразу ляжем спать, или будем ждать Лауру?
-Давай сейчас ляжем спать, а то у меня такое предчувствие, что она вернется поздно.- Произнесла Марисса, когда стелила кровать.- Спокойной ночи.
-Спокойной ночи.- Ответила ей Лухан, и тоже легла в кровать.

* * *

-Девчонки просыпайтесь!- Голос Мии огласил комнату.
-Мия, сейчас же такая рань!- Недовольно заворчала Вико.
-Чем раньше встанешь, тем больше сделаешь.- Гордо сказала Мия.
-С каких пор ты живешь по этой поговорке?- Фели присоединилась к Вико.
-Не знаю...- На секунду задумалась Мия, но тут же спохватилась.- Ну, это не важно. Так, что подъем.- Она подбежала к кровати Вико, и сдернула с нее одеяло.
-Эй, мне холодно! Отдай одеяло!- Воскликнула Вико.
-А ты возьми.- Подразнила подругу Мия.
-Ну, ладно держись у меня!- Не выдержала Вико, и, вскочив с кровати, бросилась за Мией.
-А вот не догонишь!- Крикнула Мия, убегая от Вико.
-А, у нашей королевы хорошее настроение?! Ну, что ж к вечеру оно, пожалуй, испортится.- Картинно сказала Соль, которую разбудили девочки.- Уж я постараюсь.- Добавила она тихо себе под нос.
“О чем это она?”- Подумала про себя Мия, и остановилась, забыв, что ее преследует Вико.
-Попалась!- Воскликнула Вико, и вырвала из рук Мии свое одеяло.- Эй, ты чего?- Спросила она, увидев, что Мия остановилась, и находится в замешательстве.
-О чем это она?- Тихо спросила Мия.
-Не знаю, но я уверена, что это опять какая-то подлость. Просто не обращай внимания.- Ответила ей Вико, подходя к своей кровати.
-Да, хотелось, что бы это было именно так... Ладно, хватит об этом. Давайте быстрее переодевайтесь, и пойдем завтракать.- Произнесла Мия, подходя к своему шкафу. Она открыла дверцы, немного там покопалась, и вынула коротенькую юбку, и топ.
-А ты уверена, что если ты выйдешь в таком одеянии, и будешь гулять в этом по школе, то тебе не сделают замечания?- С шуткой поинтересовалась у Мии Фели.
-Ой, простите, я забыла.- Шуточно сделав реверанс, Мия положила одежду в шкаф, и достала привычную форму.- Просто эта форма мне просто осточертела.
-А Каму она не надоела?- Согласилась с Мией Вико.- Только вот ничего не поделаешь.
-Как меня достал этот колледж.- Вступила в разговор Фели.- И директор у нас не сахар, чуть что, сразу наказывает, а если в школу приезжает начальство, то маслится к ним, как только может...
-Тише.- Прервала Фели Вико.- Тут же Пилар, а она может донести на нас своему папаше.
-Ага, не считая того, что она поссорилась с ним.
-Правда, а мы не знали, а что произошло?- Сразу оживились Вико и Мия.
-Да, так говорят, что они поссорились из-за того, что у ее папы постоянные скандалы с мамой, и ей это не нравится.
-Бедняжка.- Посочувствовала ей Мия.
-Да, это ужасно.- Согласилась с ней Вико.
-Ладно, давайте быстрее.- Крикнула Мия, и быстро облачившись в школьную форму, подошла к двери.- Я жду вас в кафе.- Сказав это, она вышла.
Мия вышла с их корпуса, и ее окликнул Мануэль.
-Мия, подожди!- Окликнул ее Мануэль.
Мия остановилась, и огляделась, наконец, она увидела Мануэля, и, улыбаясь, подошла к нему.
-Привет.- Сказала на ходу Мия, и, подойдя к нему в плотную, приподнялась, и поцеловала его.
-Я тоже тебя люблю.- Ответил ей Мануэль.- Слушай, не сходить ли нам куда-нибудь.- Предложил он.
-Давай, а куда?
-Ну, в кино, или в ресторан...
-Эй!- Воскликнула Мия.
-Ну, что ты меня всегда в чем-то подозреваешь?!- Шутливо возмутился Мануэль.
-Я тебя не подозреваю. Просто... Просто...
-Ну же говори.- Мануэль приподнял лицо Мии, так, что она смотрела ему в глаза.
-Если я скажу, то ты будешь смеяться.- Укоризненно произнесла Мия.
-Обещаю, что не буду.- Пообещал ей Мануэль.
-Надеюсь, вы помните, что сегодня у нас репетиция.- Голос Пабло заставил их вздрогнуть от неожиданности.
-Твой отец дал тебе разрешение на участие!- Мия была в восторге.
-Пока еще нет, но в будущем, я думаю, что он мне разрешит.
-Это здорово.- Согласился с Мией Мануэль, но как истинный джентльмен он не старался показать своих эмоций.
-Похоже, наше свидание придется опять перенести.- Грустно сказала Мия.
-Да, похоже, что так. Но не расстраивайся, мы найдем какой-нибудь другой день.- Мануэль положил ее руки к себе на плечи, и заглянул ей в глаза.- Только не расстраивайся.
-Почему мы стали так редко встречаться?!- У Мии испортилось настроение.
-Не знаю, но мы можем это исправить.- Сказал Мануэль, и обнял свою подругу.
-Пошли в кафе, меня там ждут девчонки.- Предложила ему Мия.
-Мануэль, Мануэль! Подойди на минутку.- Перед ними возникла Соль.
-А ты тут зачем?- Спросила Мия.
-Мне нужен Мануэль.- Быстро ответила ей Соль, и отошла.
Мия перевела взгляд на Мануэля. В нем читался вопрос и укор.
-Зачем ты ей нужен?
-Не знаю... Но у нас с ней ничего нет, не думай. Что бы я, и с ней... Это, каким надо быть идиотом, что бы решиться на такое самоубийство?!- Уверил ее Мануэль.
-Хорошо я тебе верю, но потом расскажи, о чем вы говорили.- Попросила его Мия.
-Хорошо, обещаю.- Согласился Мануэль.
-Можешь идти.- Отпустила его Мия, но перед этим поцеловав на прощание.- Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю.- Ответил ей Мануэль, и отошел туда, где его ждала Соль.
Мия постояла немного на месте, наблюдая за Мануэлем и Соль, но потом, решив, что если следить за ним, то это будет подло, и, тем более что он обещал рассказать, о чем они там говорили. Вздохнув, она направилась в столовую, где ее ждали Вико и Фели.
-Ну, наконец! Где ты была?! Мы тебя заждались!- Начали на перебой расспрашивать Мию девчонки.
-Да так, просто встретилась с Мануэлем...- Начала рассказывать Мия.
-А... И из-за этого ты и опоздала. Все понятно.- Вико с пониманием отнеслась к опозданию подруги.
-Что сегодня будем делать?- Спросила Фели, поглядывая на Вико и Мию.
-Вы знаете, я не смогу сегодня повеселиться с вами. Просто у нас репетиция.- Объяснила она подругам, когда заметила их погрустневшие лица.
-Да ничего.- Успокоила Мию Вико.- Мы понимаем, что музыка – твое призвание.
-Кстати, у вас не появилось нового хита?- Поинтересовалась Фели.
-Пока еще нет, но мы думаем над этим. Ну ладно мне пора, надо еще встретиться с Мариссой...
-Ага, и когда ты стала общаться с Мариссой, то меньше времени стала проводить с нами.- Обиженно произнесла Фели.
-Ну что ты такое говоришь! Такое чувство, что ты стала приревновывать меня к Мариссе. Не беспокойся, вы были, и будите моими лучшими подругами.- Заверила Мия Вико и Фели.- Вы мне что, не верите?!
-Нет, конечно, верим.- Убедила Мию Вико.
-Ладно, девчонки мне пора.- Сказала Мия, и, поднявшись со стула, вышла в коридор.
Как только Мия вышла в коридор, перед ней проскочило какое-то знакомое лицо.
-Пабло! Постой!- Окликнула она друга.- Слушай, я хочу тебе кое-что отдать, и это ты подаришь Мариссе, от тебя.
-А что, можно поинтересоваться?
-Не сейчас, я тебе покажу, когда мы на минутку заглянем ко мне в комнату.
-Ладно, но только ненадолго.- Согласился Пабло.
-Чего ты ждешь, особого приглашения? Пошли!- Крикнула Мия Пабло, который остановился, и посмотрел на нее.- Ну, давай, не тормози!- Подогнала его Мия.
-Мия, а зачем ты так спешишь?- Недоумевал Пабло.
-Просто я хочу побыстрее отдать тебе подарок, который ты подаришь Мариссе, а я после этого смогу спокойно встретиться с Мануэлем.- Начала объяснять ему Мия, у которой от быстрого шага началось сбиваться дыхание.
Наконец они пришли к комнате Мии. Открыв дверь, Мия пригласила Пабло внутрь, и сразу же подошла к шкафу, где хранились ее вещи. Прошло какое-то время, и Мия копалась в одежде, но потом достала оттуда что-то, что было завернуто в праздничную упаковку.
-Вот, это Мариссе.- С этими словами Мия всучила Пабло сверток.
-А что там?- Поинтересовался у нее Пабло.
-Если тебе интересно, то я тебе покажу.- Согласилась Мия, и взяла обратно упаковку.
Взяв упаковку, Мия подошла к своей кровати, и, положив сверток на нее начала разворачивать.
Развернув, Мия стала показывать подарок Пабло.
-Стандарт: сорочка, пеньюар и еще я ей купила по заказу халатик. Это все ты подаришь Мариссе от своего имени. Понятно?!- Мия надзирательным взглядом посмотрела на Пабло.
-Да. Но когда мне подарить ей это, если она меня избегает?- Спросил у Мии Пабло, которого давно терзали чувства. Что поделаешь, он любил Мариссу, любил как никого в своей жизни, и готов был бороться за ее любовь, только вот одна проблема – он не знал, любит ли Марисса его...
-Эй, ты чего застыл?- Голос Мии вывел Пабло из размышлений.
-А ты уверена, что Марисса обрадуется подарку?
-Я в этом уверена. И если ты сомневаешься, что ты безразличен Мариссе, то ты глубоко ошибаешься – она любит тебя, но не хочет этого показывать.- Успокоила Пабло Мия.- А теперь иди, и потом мне все расскажешь. А сейчас извини, у меня нет времени – я должна кое-что сделать.- С этими словами Мия бесцеремонно вытолкала Пабло за дверь.
“Интересно, они будут вместе... О чем я говорю! Они должны быть вместе!”- Воскликнула про себя Мия.
С этими мыслями Мия подошла к кровати. На ней были разбросаны вещи, которые Мия вынимала для того, что бы отыскать подарок.
Наконец все вещи были уложены, и Мия с облегчением повернулась к двери. Она уже было, хотела выйти, как заметила, что ее кровать вся расстелена.
“О нет”- с отчаянием подумала про себя Мия – застилать кровать было ее самым не любимым делом, но желание “все поддерживать в чистоте” обычно брало верх. Так и в этот раз – хоть с неохотой, но Мия пошла, поправлять одеяло.
“Боже, как я не люблю это занятие. Какая разница, куда втыкать углы от одеяла?! И вообще это работа горничных”- Размышляла про себя Мия.
Она не заметила, как позади нее открылась дверь, и в комнату кто-то вошел, но Мия почувствовала на себе его взгляд, и обернулась.
-Мануэль, что случилось?- Мия посмотрела на его лицо, которое отражало злобу, она подошла к нему поближе, и еще раз спросила.- Что произошло?
-Значит, ты предпочла меня Бласса?- Сначала Мануэль говорил тихо, но к последнему слову его голос усилился, и сделал неприятный акцент.
-О чем ты говоришь?!- Мия не понимала происходящего.
-Как о чем?! Соль мне все показала.
-Ты же знаешь, что я ненавижу Бласса! И мне очень интересно, что еще тебе показала Соль?!- Непонимание у Мии постепенно переходило в ярость.
-Что-то не видно.- С издевкой сказал ей Мануэль, видимо ответив на выпад Мии.
-Ты заблуждаешься, глубоко заблуждаешься...
-Может я и заблуждаюсь, но я больше верю глазам, а не то, что мне говорят в уши.
-Что ж, что я могу сказать, это то, что глаз у тебя, похоже, как раз таки и нет.- С презрением ответила ему Мия.
-И это после того, что произошло между нами?!- Мануэль был в ярости. Он не выдержал, и ударил Мию.
Она отшатнулась от Мануэля, и дотронулась до щеки, которая горела после удара.
На этом Мануэль не остановился, и, подойдя к Мии, отбросил ее на кровать, но не рассчитал, и Мия отлетела к стене.
После удара у Мии резко потемнело в глазах, и она начала медленно сползать по стене. Наконец у Мии прошло затемнение в глазах, но как только картинка в глазах начала проясняться – перед ней возник Мануэль. Он сел ей на ноги, не давая встать, и склонившись над Мией схватил ее за горло, как бы не замечая, что ей очень больно.
-Мануэль мне больно!- Мии было страшно, и она начала задыхаться.
-Соль мне показала кассету, где ты братаешься с Блассом.
-Наконец ты соизволил ответить на мой вопрос!- Мия нашла в себе силы ему ответить
-Ты предала меня, нашу любовь!- С каждым, словом Мануэль все ниже и ниже склонялся над Мией.
-Что ты делаешь?! Отстань от нее.- Голос Мариссы раскатился по комнате. Она бросилась к Мануэлю, и оттащила его от Мии.
-Отстань от меня Марисса! Это тебя не касается!- Закричал Мануэль
-Посмотри, что ты наделал!- Марисса резко показала на Мию.
Мия хрипло дышала, но ее лицо начало приобретать свойственный оттенок.
-Ты ее чуть ли не задушил!- Закричала Марисса на Мануэля.
Но тот ничего, не ответив, повернувшись к двери, ушел, но перед выходом бросил свой взгляд полный ненависти на Мию.
(Вернемся на двадцать минут назад, и посмотрим, что произошло с Мариссой, до этого происшествия.)
-Марисса, ты тут?- Голос Пабло раздался из-за двери.
-Чего тебе надо?- Недовольный голос Мариссы ответил Пабло.
На этот раз он не выдержал, и сказал:
-Что я тебе сделал, что ты меня ненавидишь, или ты совсем спятила, и теперь стала, как ты любишь говорить на Мию – с одной извилиной?- Негодовал Пабло.
Видимо это сработало, поскольку дверь отварилась, и на пороге стояла Марисса, у которой лицо перекосилось от гнева.
-Как ты смеешь такое говорить? Да ты... Да ты...- Она не могла подобрать слова от ярости, в которой она накопилась.
-Да я просто сказал это, что бы ты открыла дверь, при других обстоятельствах ты бы меня просто послала куда подальше.- Начал объяснять свой поступок Пабло.
-Все равно, как ты мог меня сравнить с Мией, это конец для меня...- Не унималась Марисса.
-Давай зайдем к тебе, у меня есть сюрприз для тебя.- Пабло перевел разговор на более безопасную тему.
-Валяй.- Сказала Марисса, и жестом пригласила Пабло к себе в комнату.
-Дамы вперед.- Произнес Пабло.
-С каких пор ты стал таким галантным?- С шуткой поинтересовалась Марисса.
Она очень скучала по Пабло, и все бы отдала, что бы увидеть его еще раз, поцеловать... И, наконец, ее мечта сбылась, вот он стоит перед ней. Она поняла, что любит его, любит, как никогда в жизни, он – это ее любовь, страсть и... жизнь. Она столько раз отвергала его, но в глубине души, где говорило ее сердце, а оно желало броситься к Пабло каждый раз, когда Марисса понимала, что тот пытается ее вернуть, и она была не против, но разум все портил. “Но в этот раз, я его не упущу”- Подумала про себя Марисса, вспомнив, о прошедшем.- Я люблю его, а на прошлое мне наплевать.- Говорила себе Марисса, но другая сторона – сторона разума говорило обратное.- “Он заиграет с тобой, и опять бросит, это же Бустаманте”- И в тоже время сердце шептало о долгих мучениях любви, которые она испытывала к нему, но старалась не показывать – она отчаянно защищалась, ставя стены, и отгораживала себя от любви, и от него.- “Ты же его любишь, и давно любила, и отставь свои стены, и признайся себе, что ты не можешь без него, и, наконец, будь вместе, забудь старые обиды”.
И Марисса, наконец (!) послушала совет сердца, хоть и, скорбя душу – она пустила к себе любовь.
-Пабло не стой, проходи!- Крикнула Марисса, но крик у нее больше напоминал “ласковую” просьбу:- “Че встал болван, ну долго еще я буду ждать, пока ты зайдешь в комнату!! У-у-у ну и тормоз, таких еще поискать надо... Но... все равно я люблю тебя”.- Поразмыслив, добавила Марисса.
-Марисса, ты заходишь первая.
“Ладно, Марисса, ты выдержишь это, с дураками не спорят...”- Успокаивала себя Марисса, и, вздохнув, зашла в комнату.
Когда они зашли внутрь, Марисса повернулась к Пабло лицом.
-Ну, и что ты мне хотел показать?
-Закрой глаза... пожалуйста.- Добавил Пабло, поскольку без этого слова просьба превращалась в приказ.
Марисса нехотя закрыла глаза.
-Все можешь открывать.- Услышала Марисса голос Пабло. Она открыла глаза, и посмотрела на него.
-Это мой подарок тебе.- Пабло протянул Мариссе знакомый нам сверток.
-Это мне?- С недоверием спросила Марисса.
-А разве ты еще кого-то здесь видишь?
Марисса посмотрела на Пабло уничтожающим взглядом, но взяла подарок.
-Что это?- Спросила Марисса перед тем, как открыть упаковку.
-Посмотри.- Дал не совсем вразумительный ответ.
“Боже, как же трудно быть мной... Стой! Я говорю уже почти совсем как Мия!!! Вот до чего до меня довело общение с этой блондинкой!!!”- Воскликнула про себя Марисса.
Она раскрыла подарок, и там лежал... (Но что, вы уже знаете)
-Пабло!!!- Закричала Марисса.
Пабло испугался, и начал отступать, а то засветит еще кулаком по лицу... Но в последующие секунды у него отвисла челюсть, конечно, он знал, что подарок ей понравиться, поскольку она сама его выбрала, но в смысле не подарок, а вещь.
-Пабло!!! Боже, как ты узнал, что это именно то, чего бы мне больше всего хочется на Новый год.- Она бросилась к нему, и поцеловала... в губы (При этом Пабло чуть не растаял – он так давно мечтал о том, что снова хоть когда-нибудь поцелует Мариссу).
-Ну, это тебе не на Новый год...- Признался ей Пабло.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:29 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Вместо вопроса последовал вопросительный взгляд.
-Это тебе просто так, от меня.
-Боже спасибо, а то я ходила в магазин, где я приглядела этот комплект, но продавцы сказали, что его уже купили...
-Если честно, то этот комплект купила Мия.- Произнес Пабло.
-ЧТО???!!!
-Она хотела нас свести, зная, что тебе понравиться подарок...- Признался ей Пабло.
-И ей это удалось.- Сказала Марисса, еще раз целуя своего любимого.- А знаешь, я недооценивала Мию – оказывается, что в ее голове не одна извилина, а...- Марисса заценила и взвесила все факты.- ... А целых три.
-Ты моя щедрая.- Пабло обнял Мариссу.- И интересно, какие?
-Ну, это легко. Первая конечно – Мануэль, вторая – внешность и косметика, а третья – магазины. Хотя третий и второй пункт можно совместить.- Поразмыслив, добавила Марисса, и они вместе засмеялись.
-Ладно, я пойду, поблагодарю нашу...- Марисса осеклась, когда увидела лицо Пабло.- Спасительницу.
-Вот умница.- Похвалил ее Пабло, и поцеловал.
-Скоро увидимся.- Крикнула она на прощание Пабло, и вышла в коридор.
Марисса сразу направилась в комнату Мии.
Когда она подошла к нужной двери, то услышала, что там кто-то кричит. Она среагировала моментально, открыла дверь, и зашла внутрь. То, что она увидела, подвергло ее в ужас.
-Мануэль!!!!!!!!! (Ну, дальше писать уже не обязательно, поскольку вы уже знаете все подробности)
-Что случилось?- Марисса подбежала к плачущей Мии.
Но после ее вопроса Мия зарыдала еще сильнее, даже нет, рыданием это не назовешь – она заревела, и чего-то добиться от нее было бы просто невозможно.
Тогда Марисса подняла Мию на ноги (Марисса отстань от меня – я хочу умереть!!!), и повела к кровати, но, сделав пару шагов (Марисса тащила ее на буксире) – Мия вырвалась из рук Мариссы, и опустилась на пол.
-Марисса отстань, я хочу умереть!!!- Завыла Мия.
-Перестань, что ты такое говоришь!- Возмутилась Марисса.
-Я говорю правду...- Мия завыла еще сильнее.
-Тихо, успокойся.- Марисса начала успокаивать подругу, она начала поглаживать Мию по голове, пока та заливалась слезами у не на плече.
Наконец, Мия успокоилась (в чем-то это были и старания Мариссы, которая пыталась рассмешить ее любым способом) и посмотрела на рукав кофты своей подруги.
-Прости, я испортила тебе кофту...- У Мии окончательно испортилось настроение.
-Ничего страшного, куплю новую. Так что случилось?- Спросила, было Марисса, но поняла, что совершила большую ошибку – у Мии на глаза снова начали наворачиваться слезы.- Прости, я не хотела. Если не хочешь, не говори.
-Нет, все в порядке.- Сказала Мия, хотя сделать ей было не совсем то легко – в ее горле стоял ком, а в глазах слезы, и из-за этого у нее начал дрожать голос.- Мы поссорились с Мануэлем...- От этих слов у нее потекли слезы, но она держалась.- Видимо ему кто-то показал кассету, поскольку он постоянно кричал, что я ему изменяю с Блассом, и говорил, что мы больше не пара-а-а...- Мия не выдержала, и заплакала.
-Тише, успокойся, все будет хорошо...- Марисса опять начала успокаивать Мию, а сама, думая о том, кто мог сделать такую пакость.- Соль!- Неожиданно произнесла она.
-Что, Соль? Соль?!- Резкая перемена настроения не сулило ничего хорошего.
-Мия успокойся.- Прошептала испуганная Марисса.
-Я уничтожу эту * * * у, я изживу ее, она на долго меня запомнит!!!- Мия пребывала в ярости, и казалось, что она сейчас вот-вот взорвется.
-Мия успокойся.- У Мариссы началась паника, ей срочно надо было успокоить Мию, поскольку та уже не рыдала, а полыхала от ярости, крича наверно на всю школу матом, хотя раньше себе она этого не позволяла.
-Я убью эту гадину!!! С****а, уродина! Она всегда мне портила жизнь, но это последняя капля.- Мия была настроена решительно.
-Мия успокойся, если ты сейчас побежишь, и вырвешь Соль волосы – это добром не кончится.
-Да, ты права... (Марисса вздохнула с облегчением) ... Я просто оторву ей голову, и повесив на шест прошествую по колледжу с видом “что с Мией Коллучи лучше не связываться”!!! (Облегчение Мариссы сразу прошло)
-Мия будь гуманнее.- Попросила подругу Марисса.
Тут Мия снова заплакала. Опять перемена настроения, пред ее глазами снова встал Мануэль.
-Мия, успокойся, тебе надо отдохнуть.- Посоветовала Марисса Мии.
Мия нехотя согласилась, и приняла помощь Мариссы, которая помогла добраться ей до кровати.
-Марисса, как я буду без Мануэля?! Я не смогу жить!- Сказала Мия отчаянным голосом.
-Не беспокойся, это из-за моей затеи ты попала в эту ситуацию, и я же помогу тебе оттуда выбраться.
-Обещаешь?- Произнесла Мия голосом полного слез.
-Обещаю.- Произнесла Марисса.- А тебе сейчас надо отдохнуть, и немного поспать, а то морщинки появятся.
Мия рассмеялась, что очень обрадовало Мариссу. В последнее время она уже не испытывала такого отвращения к скандалам Мии, она стала для Мариссы каким-то родным человеком. Просто она понимала, что Мия не подготовлена к реальной жизни, и ей, было, очень жаль бедняжку, и она старалась, как можно больше ей помогать, и поддерживать в трудных ситуациях...
И, тем более что она ее должница. Ведь именно Мия смогла свести ее с Пабло, хоть и дорогой для нее ценой, поскольку Мия тоже принимала участие в различных планах Мариссы.
“Если бы у меня не появился тот план, то все бы было нормально – Мия радовалась с Мануэлем, а не плакала у меня на плече...”- Думала про себя Марисса, поглаживая плачущую Мию по голове.
-Я кстати решила пойти твоим советом, и еще раз сделать анализ.- Неожиданно сказала Мия, перестав плакать.
-Правда?- Немного удивилась Марисса, поскольку Мия никогда не пользовалась ее советами.
-Да.- Решительно сказала Мия.- Да кстати, ты помирилась с Пабло...- Мия резко замолчала, осознав, что прокололась.
-Да не беспокойся, я не убью тебя. Просто Пабло прокололся, когда мы с ним разговаривали.- Начала объяснять ей Марисса.- Да, спасибо за то, что ты для нас сделала.

* * *

Прошло уже несколько месяцев, и почти ничего не изменилось с последнего дня: Мия и Мануэль не обращали друг на друга никакого внимания, хотя Мия иногда плакала ночью, вспоминая Мануэля, и просыпалась утром с синяками под глазами, но ей было уже наплевать на свою внешность, она скучала по нему: почему он ее бросил, даже не дав рассказать, что произошло... Она много раз пыталась подойти к нему, объяснить причину, но он ее игнорировал, или сославшись на занятость уходил куда-то в другое место... Но у нее была единственная радость – то, что она помогла Мариссе и Пабло вновь совместить свои тропинки, она была рада, и это единственное счастье, которое было в ее душе. Она гасла на глазах, и к тому же стала себя плохо чувствовать. Ей было сложно находиться рядом с любимым в одном классе – он был так близко, но так далеко, она иногда не выдерживала, и уходила с урока, и шла в ее укромное место. Лишь один человек знал где оно находится – Марисса. Она нередко заходила к Мии, и часто заставала ее плачущей. Она (Марисса) подходила к ней, и успокаивала.
Марисса, это был тот человек, к которому Мия привязалась по настоящему – она не бросила ее как Вико и Фели, поскольку им надоело то, что Мия постоянно находится в состоянии депрессии. Может это покажется садистки, но в таких моментах человека лучше не трогать, а оставить в покое.
Но Марисса не могла смотреть на страдания Мии, и старалась хоть чем-то помочь, нет она не чувствовала ей обязанной, просто Мия для нее была беззащитным ребенком, и она старалась ее пригреть своей добротой.
Но не смотря на всю эту удручающую обстановку, хоть у двоих людей было все в порядке, и они радовались жизни – это были Марисса и Пабло, ведь с помощью Мии они снова были вместе. Но горе Мии немного омрачало их отношения, ведь если можно так сказать ведь из-за Мариссы случилась та не особо приятная история, и они отдали себе отчет, что снова помирят Мануэля и Мию, любым способом, но они их помирят.
И вот случился один хороший случай (точнее у Мии), и им воспользовалась наша парочка, даже троица. (Я все вам рассказываю, и рассказываю, так же не интересно будет читать!)
-Мия, ты сделала анализы?
Голос Мариссы вывел Мию из состояния ступора. Она опять задумалась о Мануэле, и не замечала, что происходит – она снова сидела в своем укромном месте, вновь уйдя с урока.
-Ты опять его вспоминаешь?- Сказала Марисса обнимая Мию, зная, что за этим последует.
-Да.- Дрожащим голосом произнесла Мия, и у нее потекли слезы.- Я так по нему скучаю, он что не понимает, что я люблю ЕГО, и никого больше, мне уже ничего не важно, для меня главное, что бы он был рядом со мной...
-Я вижу.- Сказала Марисса, оглядывая вид Мии.
Мия была одета в обычную кофту и джинсы: Армани, Гуччи и Версачи были давно забыты.
-Мия, как ты себя чувствуешь, нормально?- Марисса посмотрела на Мию, поскольку знала, что в последнее время ей не здоровится.
-Да, хотя, нет, не совсем – меня немного мутит...
-Ты делала анализ?- Марисса с волнением спросила у подруги вопрос, который она несколько минут пропустила мимо ушей.
-Да, и сегодня должен придти отчет.- Успокоила подругу Мия.
-Давай, успокаивайся, а то сейчас прозвенит звонок, и ты появишься перед всеми в таком виде.
-Ну и что, мне наплевать.
-Как?!- Изумилась Марисса, она подняла руку, и потрогала лоб Мии.- А как же извилина “внешность”?!- Марисса пыталась привести в чувство подругу. Конечно ей нравилась Мия – без замарочек и высокомерия, но ей было это не привычно. “Уж лучше пусть будет “старая” Мия, чем такая”- Решила про себя Марисса.
-А знаешь, ее больше нет.- Неудачная шутка Мии ввела Мариссу в состояние ступора.- Знаешь Мия, это не нормально.- Еле-еле проговорила Марисса.- Пошли я тебя накрашу.
Поразмыслив Мия согласилась. (Хоть что-то должно было остаться от ее старого характера)
Марисса, поднялась на ноги, и протянула руку Мии, помогая ей встать.
Марисса провела Мию окольным путем, что бы ученики ни видели ее такой, как она сейчас выглядела – под глазами синяки, на щеках блестят слезы...
Наконец они дошли до ее комнаты, и зашли внутрь.
-Мия, где у тебя лежит косметика?- Первым делом поинтересовалась Марисса.
-Не помню.- Ответила ей Мия. Она действительно не помнила, куда запихнула всю свою косметику, ведь она ей уже не пользовалась столько времени...
-Ну же Мия, напряги извилины.- Умоляла ее Марисса.
Мия сосредоточилась, и воспроизводила в голове все свои действия. Наконец она неуверенно показала на шкаф.
Марисса не медля подбежала к шкафу, и открыв дверцы, начала там рыскать, наконец она нашла косметику – та лежала в коробке в самом дальнем углу, и заваленная разными вещами.
Теперь за много месяцев в комнате Мии много чего изменилось – теперь в шкафу большей части висела одежда Вико и Фели. На прикроватной тумбочке Мии больше не стояли духи, и различная косметика – теперь там стояли фотографии Мии и ее папы, и (!) Мии и Мариссы. Никакого упоминания о прошлой жизни не было. Только когда Марисса подошла к кровати Мии, она заметила маленькую фотографию Мануэля наклеенную в угл тумбочки. Она (фотография) была на столько мала, что не вооруженным глазом ее просто можно было не заметить.
Марисса быстро накрасила Мию, как могла, спрятав под гримом синяки под глазами.
-Все.- Сказала Марисса, когда закончила над операцией “накрась Мию”.
Мия встала, и подойдя к зеркалу начала осматривать свою внешность. Удостоверившись, что все в порядке она поблагодарила Мариссу, и они направились на урок.
Когда они подошли к классу – прозвенел звонок, и Хильда пригласила учеников в класс.
-Записывайте новую тему – времена правления Брежнева...
-Простите, а зачем нам надо знать историю России?- Спросил недоуменный Гвидо.
-Затем Лассен, затем.- Хильда явно не шутила.
Когда дети (если их конечно можно назвать детьми) записали тему, Хильда начала без остановки читать про правление Брежнева. Хильда говорила на столько быстро, что ученики записывали то, что на их взгляд казалось важным.
Пока все сидели Мии нечего было делать (ведь Вико и Фели с ней не разговаривали) и старалась поспеть за Хильдой, хотя это ей не особо удавалось, но она делала успехи. Но на одном ее предложении у Мии очень сильно схватило живот, что та закричала от боли.
-Коллучи, что случилось? Почему вы так кричите?- Хильда оторвалась от своего занятия.
-Извините, можно выйти? Просто... мне... стало... плохо.- Задыхаясь от боли начала оправдываться перед учительницей Мия.
-Хорошо, можете идти.- Дослушав Мию Хильда вынесла вердикт.
Мия поднялась, и вышла из класса, провожаемая взглядами учеников.
-Коллучи, постойте!- Голос Хильды застиг ее у двери.
-Да?- Мия обернулась к учительнице.
-Дайте свою тетрадку, я посмотрю, что вы там записали.
-Хорошо.- Сказала Мия, вынимая свою розово-пушистую тетрадку из сумки, и подойдя к столу учительницы отдала прямо ей в руки.
-Ваши записи я проверю сейчас, а друзья передадут вам оценку.- Сказала Хильда, добавив.- Вы можете идти.
Когда Мия ушла, Хильда начала диктовать, и вместе с этим проверять тетрадку Коллучи. Через какое-то время Хильда замолчала.
-Поразительно, поразительно.- Повторяла она.
-А что случилось?- Спросила Марисса, которая наблюдала за Мией, до того, как она ушла, и хотела улизнуть за ней.
-У сеньориты Коллучи 5! Даже нет 5+ ! (При этом Лаура надула губы, и понятно почему ее репутация идеальной ученицы рушится прямо на глазах)
-Что?! Такого быть не может!- Возмутились вместе Мануэль и Гвидо.
-Оба сюда!- Рявкнула Хильда.- С тетрадками.
Парни нехотя встали, и подошли к столу учителя.
-Давайте сюда свои записи.- Потребовала Хильда, и отобрала у них тетрадки.
Парни простояли всего несколько секунд ожидая вердикта Хильды.
-Вот – посмотрите сколько вы написали, и сравните с темой сеньориты Коллучи!- Хильда положила перед носом Мануэля и Гвидо их тетрадки, и тетрадку Мии.- Вот, сравните.
Мальчики пролистали тетрадку Мии, и все с каждым листом у парней все ниже и ниже отпадала челюсть, и ясно почему ведь у них в тетради записано от пол урока всего от силы предложений шесть или семь, а у Мии не хватало всего несколько предложений, которые она не успела записать.
-Ну, что сравнили? А теперь прошу вас сесть на место, да еще каждому по двойке.
-Извините, можно выйти?- Спросила Марисса. Она все это время ждала нужного момента улизнуть.
-Да, конечно идите, (дружественные связи с Соней дают о себе знать) только передайте тетрадку сеньорите Коллучи.- Сказала Хильда, и снова переключилась на Мануэля и Гвидо.
Марисса не теряя времени бросилась из класса, пока Хильда не попросила ее тетрадку, в которой тоже ничего не было записано.
Под конец она услышала, как Хильда громко сказала:
-После урока всем сдать тетради на проверку.
Марисса с облегчением вздохнула, и пошло искать Мию.
Она нашла Мию на ее любимом месте, и она плакала. Марисса тихо подошла к ней, и обняла.
-Тебе поставили пять с плюсом.- Постаралась ободрить подругу Марисса, протягивая ей тетрадку.
-Спасибо.- Произнесла Мия, и взяла тетрадку.
-Так что случилось? Из-за чего ты ушла?- Спросила Марисса, хотя глубиной души уже зная ответ.
-У меня резко заболел живот... Мне так страшно...- Мия не могла больше говорить, и заплакала.
-Ну же Мия, не плачь, а то снова придется накладывать грим.- Пыталась успокоить ее Марисса, но Мия была безутешна.
-Марисса, я же не могу растить ребенка одна!- Мия рыдала, и вместо слов у нее получались всхлипы, но не смотря на это Марисса ее поняла.
-Не говори глупостей! Мануэль вернется к тебе, как только узнает...
-Нет!!! Мануэль ничего не узнает!!!- Закричала Мия.- Потому что... Потому что... Потому что Я не хочу!!!
-Но Мия, ты должна ему сказать!
-Нет!!!
-Ты должна! Он должен знать!- С нажимом произнесла Марисса.
-Нет!!!- Еще сильнее закричала Мия.
-Мия?!!
-Нет!!!
-Мия!!!!!- Марисса не выдержала, и повысив голос до предела повернулась к Мии, посмотрев на нее суровым взглядом.
-Ладно.- Сдавшись пробормотала Мия.
-Вот и хорошо.- Похвалила ее Марисса.- А сейчас вставай, и пойдем, скажешь Мануэлю.
-Нет!
-Мия!!!!!!!- Взревела Марисса.
-Хорошо-хорошо, но только не кричи.- Мия закрыла уши, и помотала головой.
-Тогда идем.- Сказала Марисса взяв подругу за руку, и потащив ее в “свет”.
Как только они дошли до второго этажа их окликнула Глория:
-Марисса, Мия – вас к телефону.- Глория подошла к ним, отдала трубку, и ушла, добавив перед этим.- Трубку мне потом принесете.
-Кого?- Спросила Мия.
-Сказали тебя, и меня.
-Так кто будет говорить?
-Не знаю.
-Давай ты... или я...
-Короче.- Марисса отобрала трубку у Мии, и поднеся ее к уху.- Алле?- Из трубки раздался голос, который поверг ее в ужас.
-Алле, Марисса?
-Куллочи!!!!!?????????
-Папа? Папа!!- Мия вырвала трубку у Мариссы, которая уже начала приходить в чувство, но немного тормозя.
-Дочка? Слушай, я немного сейчас занят, так что буду краток. Приезжай сегодня в наш любимый ресторан, адрес ты знаешь, да вот еще прихвати с собой Мариссу.
-А ее зачем?
-Надо.- Сказал Франко, и повесил трубку.
-Ну, и что он тебе такого интересного сказал?-
Поинтересовалась Марисса, чуть позже, когда окончательно пришла в чувство.
-Нам надо поехать в ресторан.
-Зачем???!!!
-Не знаю. Папа сказал что срочно.
-Хорошо, но только ради тебя, и если ты сейчас пойдешь, и расскажешь Мануэлю...
-Нет!
-Тогда не поеду... (Марисса умеет уговаривать людей)
-Ладно.- Согласилась Мия.
-Я сейчас я пойду, и отнесу трубку Глории, а ты не медля иди к Мануэлю.- Приказала ей Марисса.
На этом подруги разошлись – Марисса направилась в кабинет Глории, а Мия пошла искать Мануэля.
В конце концов она его нашла на первом этаже. Сначала она не хотела к нему подходить, но потом вспомнив слова Мариссы, решила сказать правду.
-Мануэль!- Окрикнула она любимого.
Мануэль начал оглядываться в поисках окликнувшего его человека. Наконец заметив Мию он решительно повернулся и куда-то пошел.
-Мануэль подожди!- Крикнула ему Мия.
-Мия, прости, но я занят.- Резко ответил ей Мануэль, и продолжил идти.
-Мануэль я беременна!- Со слезами на глазах закричала Мия.
Мануэль резко остановился, и повернувшись к Мии посмотрел на нее с недоверием.
-Ты уверена?
-Да.- Мия зарыдала от произнесенных ею слов.
-Мия, ты точно уверена?- Мануэль подошел к плачущей Мии, и обняв помог ей сесть на лестницу.
-Помнишь я сегодня ушла с урока?- Мия посмотрела на Мануэля заплаканными глазами.
Мануэль согласно кивнул.
-Ну так вот, у меня ужасно схватило живот... А ты... Понимаешь... что я никогда... никогда... никогда не любила Бласса... Мы это сделали для того, что бы выдворить его из школы...- Сквозь слезы бормотала Мия.
-Мия... прости меня...- Только и мог произнести Мануэль.
-А наша ссора... Я хотела тебе объяснить, что произошло на самом деле, но ты игнорировал меня... Мануэль, это означает то, что ты меня не любил... Не любил никогда...- Сказав это Мия зарыдала.
-Нет Мия, ты не права.- Сказал было Мануэль, но было уже поздно – Мия встала, и понеслась куда-то отчаянно рыдая...
Мия бежала, никого не замечая, пока не наткнулась на Мариссу (в прямом смысле).
-Мия, что случилось.- Спросила Марисса.
Мия посмотрела на нее своими глазами, и та поняла ее без слов.
-Ладно, поехали в твой ресторан.- Быстро сказала Марисса, отводя Мию от темы, а то та готова была расплакаться, и поездка отложилась бы на пол часа.
Видимо это сработало, поскольку у сеньориты Коллучи сразу пропали слезы, и та уже улыбалась. (Да-а-а Мия Коллучи тоже имеет свои способы убеждения людей)
- Только для этого нам надо переодеться.- Произнесла Мия оглядывая себя и подругу.
-Угу.- Пробормотала Марисса что-то нечленораздельное, но это означало “согласна”.
-Тогда пошли ко мне в комнату.- Предложила ей Мия.
Марисса кивнула, и они пошли на девичью половину.
Когда Мия и Марисса зашли в комнату выше назначенной, Мия сразу подошла к шкафу (кое-какие инерции все-таки сохранились), и открыв дверцы стала там искать платья.
-Мия я это не одену!!!- Взмолилась Марисса.
-А вот это?- Мия поочередно доставала наряды из шкафа.
-Нет!!! Мия, ты же знаешь, что я не люблю розовый!
-А это?- Мия достала из шкафа красивое платье красного цвета.
В этот момент дверь отворилась, и в комнату кто-то заглянул, но тут же исчез.
-Мия, а ты можешь еще что нибудь поискать?- Попросила ее Марисса.
-Ладно.- Буркнула Мия, и снова “окунулась” головой в шкаф.
В этот момент Марисса бесшумно вышла из комнаты, пропуская туда гостя.
-Марисса, а вот это?- Мия повернулась к месту, где предполагалось, стояла Марисса, и...- Агирре!!!!!!!!!!!! Что ты тут делаешь!!!!!!!!!??????????? ( Мия применила свой коронный номер – она закричала так, что побила бы рекорд колонки от музыкального центра настроенную на тридцать тысяч ватт, и включенную на полную мощность (Марисса, которая стояла у двери, и подслушивала – если можно так сказать “слегка” оглохла от ее крика))
Мануэль стоял спокойно, приняв на себя почти всю мощность звуковой волны. Когда Мия закончила кричать, он спокойно сказал:
-Я пришел извиниться...- Хотел сказать Мануэль, но осекся заметив обжигающий взгляд Мии.
-Что? Что?!!
-Я пришел извиниться.
-Почему??
-А потому что я...- Он не договорил, а просто подошел к Мии, и поцеловал ее.- Просто потому что я люблю тебя.
Мия стояла не двигаясь, видимо осмысляя то, что сейчас произошло.
-Мия, ну так что, ты прощаешь меня?
-М-м-м... Не знаю...
-А так?- Мануэль снова ее поцеловал, но на этот раз вложил в поцелуй всю свою любовь... Он ее целовал примерно секунд тридцать, только затем Мия начала ему отвечать тем же.
-Ну, и какой же твой вердикт?
-Да.- Тихо произнесла Мия.
-Что?
-Да.- Чуть громче сказала Мия.
-Не слышу.
-А теперь...- Прошептала Мия на ухо своему любимому, и сама его поцеловала.
-Кхм.- Произнесла Марисса, которая зашла в комнату, нет она не хотела мешать нашей сладкой парочке, просто до встречи в ресторане оставалось примерно полтора часа.
-Мануэль, ты нам не поможешь?- Жизнерадостно прощебетала Мия.
-Конечно дорогая.- Ответил ей Мануэль.
Наконец с помощью Мануэля (Он доставал платья из шкафа) девушки выбрали нужные им наряды, правда Марисса пошла переодеваться на второй этаж комнаты Мии, а сама хозяйка абсолютно не смущаясь спокойно переоделась перед Мануэлем.
-Слушай Мануэль ты не хочешь с нами поехать?- Спросила Мия у Мануэля невинно хлопая ресницами.
-Конечно, о чем вопрос.- Мануэль никогда не мог отказать Мии.- Как я люблю тебя!- Воскликнула Мия, и добавила.- Марисса, давай с собой и Пабло захватим?
В ответ ей был какой-то звук, но он был явно невразумительное “да”.
-Прекрасно.- Произнесла Мия.
когда Марисса спустилась она хотела сразу идти, но хозяйка комнаты ее сразу остановила.
-Марисса, а как же косметика?- Недоуменно спросила Мия.- Нельзя же появляться на публике в таком виде!!!
“Она снова стала прежней”- С радостью подумала Марисса, но тут же осеклась.- “...О нет!!!!!!!!!!!!”
-Ну теперь все готово.- Весело щебетала Мия, когда прошло пол часа, но она сама и Марисса были аккуратно накрашены.- Теперь можно идти. (Марисса сразу оживилась) только еще вот... (оживление было мимолетным) надо позвонить Пабло. (Да-а-а настроение у Мариссы меняется катастрофически быстро)



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Романс для четверых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz