Четверг, 25.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВалькирия - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Валькирия
Валькирия
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:53 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Валькирия
Автор: cato
Статус: вроде закончила, но требуются доработки
Размер: на грани мини и миди
Бета: нет(
Персонажи: Марисса, Пабло, Мануэль
Жанр: замахнулась на action, а уж что получилось в итоге...
Рейтинг: PG
Дисклеймер: ну там Пати, Крис, Яир Дори...
Саммари: теперь Марисса борется не только с несправедливостью, но и с нечистой силой
Предупреждения: да пока нет, а там посмотрим)))
Размещение: обращайтесь - обсудим
От автора: люблю я мистику. Разных "Баффи", "Зачарованных", "Секретные материалы", "Сверхъестественное" и т.д. Вот решила сварганить что-нибудь на эту тему. Я, конечно, дилетант, но попытка, как говорится, не пытка)



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:54 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Марисса, мне нужна твоя помощь. - Мануэль с надеждой смотрел на подругу.
- Что именно ты хочешь? - Та заинтересованно глянула на друга.
- Понимаешь... Я встретил девушку...
- Полумесяцем бровь.
На щёчке родинка,
а в глазах любовь, - пропела Марисса в ответ, балансируя подносом с печеньем и парой чашек чая. Ману лишь улыбнулся на это:
- Эта девушка...
- ...меня с ума свела.
Разбила сердце мне,
Покой взяла. - Марисса никак не унималась. У неё сегодня было на редкость хорошее настроение. Этого уже давно не случалось по некоторым вполне объективным причинам.
- Марисса, уймись! - Кажется, Пабло так не думал. Мари обернулась на его голос. Он вошёл в квартиру и укоризненно смотрел на девушку. - Почему ты постоянно перебиваешь?
Мари только закатила глаза.
- Что за девушка? Красивая? - продолжил Пабло.
- Тебя только это интересует. Как был бабником, так им и останешься, - не удержалась Марисса.
- А ты не думала о том, что я бы им не был, если бы не ты?
Марисса на миг застыла, но тут же её глаза блеснули, и она наклонилась к Пабло. Её лицо было в сантиметре от его лица. Она призывно посмотрела на него и облизнула губы. Пабло нервно заиграл желваками. Она приоткрыла рот...
- Нет, не думала. Я тут не причём, - улыбнулась вдруг Марисса и, пытаясь не смотреть в несколько разочарованные голубые омуты, отвернулась, подошла к Мануэлю и села к нему на колени. Пабло тоже улыбнулся. Их непонятные отношения закончились ещё в школе. Выпускной четвёртого курса. Новая ссора, новое примирение и новая ссора, после которой они, наконец, осознали, что так больше продолжаться не может. Видимо, им просто не судьба быть вместе. А раз так, значит, не стоит и травмировать нервную систему. Сколько уже можно? Поэтому они стали друзьями. И самое удивительное, что действительно ими стали. Однако, не отказывали себе в удовольствии иногда друг друга подразнить.
Мануэль лишь тяжело вздохнул. В таком настроении Мариссу было не одолеть. Она творила, что хотела, и никто не мог её остановить и образумить.
- Эй! Ребята! Вы не забыли об изначальной теме разговора? - Ману попытался всё же вмешаться в их беседу.
- Конечно-конечно... Забыли... - Мари снова рассмеялась. - Так что там с твоей девушкой?
У Мануэля с Мией тоже ничего не получилось. Они помирились, и парень решил, что вот теперь-то всё наладится. Но Мия, как оказалось, так и не смогла забыть его измену. Поэтому через некоторое время они всё же расстались. А после окончания колледжа Мия уехала в Италию к дяде. Мануэль долго зализывал раны, в чём ему помогали его неизменные лучшие друзья, которые в данный момент находились рядом с ним. Они поступили втроём в один университет, только на разные факультеты: Марисса - на факультет вычислительной техники, Мануэль - на экономический, Пабло - на юридический. Оба года обучения они жили в одной квартире, купленной Пабло взамен подарка отца. Эта квартира, конечно, находилась дальше от центра, зато была больше. Мануэль продолжал работать на Франко, Марисса умудрялась подрабатывать официанткой, потому как для неё Сонино участие было не приемлемо, а Пабло писал музыку, причём, она достаточно хорошо продавалась. Таким образом, они стали независимыми и продолжали оставаться лучшими друзьями.
- Как я уже говорил, я встретил потрясающую девушку. У неё длинные светло-русые волосы и серые глаза. - Марисса и Пабло незаметно переглянулись. Мия уехала давно, но её призрак всё ещё незримо присутствовал. - Она милая, добрая, умная, красивая... Она прекрасна.
- Не хочу возвращать тебя на грешную землю, но как давно ты её знаешь? - Марисса не была романтиком, а думала о практической стороне.
- Неделю. Именно поэтому у меня к тебе просьба: посмотришь на неё?
С некоторых пор, года два назад, у Мари появился "дар" - её шестое чувство обострилось, и она стала ощущать опасность, исходившую от людей, их негативную энергию.
- Конечно. А Пабло проверит её по инету. Проверит? - Она мило улыбнулась Пабло. Тот отвернулся. - Проверит. Как её зовут?
- Грасиелла Симаро.

- Почему я вечно должен искать информацию в Интернете? Я вам не архивариус! - Пабло справедливо, по его мнению, возмущался уготованной ему ролью в их компании, когда они с Мариссой поднимались в свои комнаты - Мариссе надо было переодеться перед встречей, а Пабло взяться за работу.
- Ты же знаешь, что у тебя это получается лучше всего. - Мари в сотый раз объясняла ему причины. Пабло и сам всё знал, но иногда не мог удержаться, чтобы не поныть немного. - У тебя какое-то чутьё. Сколько раз Мануэль пробовал? И какой у него КПД, помнишь?
- Да, знаю я всё. - Они подошли к двери в комнату Мариссы. Пабло поднял бровь. - Тебе помочь?
- Не сегодня. - Мари даже не отреагировала на его тон. Она вошла в комнату и закрыла дверь перед его носом.
- Нда, - вздохнул Пабло и отправился к себе.
Марисса же надела короткую джинсовую юбку-клёш, тонкий чёрный свитер и длинные чёрные сапоги на плоской подошве. Марисса никогда не любила каблуки, а с некоторых пор главным для неё стало удобство. И даже те немногие юбки, которые у неё были, не мешали её движению. Затем она провела пару раз расчёской по волосам, взяла сумочку и спустилась обратно к Мануэлю.

- Ну как? - Пабло горел в нетерпении. Марисса пожала плечами в ответ.
- Очень милая и красивая девушка. Никаких отклонений я не почувствовала. Ты сможешь удовлетворить своё любопытство в выходные - мы все вместе идём в наш клуб. А у тебя как дела?
- Всё чисто. В колледже, где она учится, числится, как спортсменка, комсомолка и просто красавица. Отличница, занималась гимнастикой, в делах, порочащих её имя, замечена не была. Не замужем, детей нет. Родители - приличные люди: отец занимается рекламой, мать владеет салоном красоты. Идеальная девушка. Так что, дружище, можешь не переживать! - Пабло похлопал Мануэля по плечу. Тот облегчённо улыбнулся. Марисса же была какая-то подозрительно притихшая.
- Мари, что с тобой? Ты не уверена в ней? - Ману обратил внимание на подругу.
- Нет. Всё нормально. Просто... - Марисса открыла было рот, но потом снова его закрыла. Пожалуй, они не должны знать, что её что-то гложет. Тем более, что она сама не понимала, что конкретно. - Всё хорошо.
- Предменструальный синдром, - развеселился Пабло.
- Лучше я промолчу, - нахмурилась она. - А то кто-то срочно переселится. На кладбище.
Пабло пожал плечами. Мануэль закатил глаза к небу. Марисса замолчала.

- Мари? - Мануэль вопросительно смотрел на девушку. Та недоумённо подняла на него глаза. - Ты куда?
- Я пойду, прогуляюсь. Только не говори мне, что я здесь очень нужна. - Мари выразительно посмотрела на друга и Грасиеллу. Последняя скромно потупила взгляд. - Развлекайтесь!
Марисса исчезла в недрах клуба. Пабло не было видно уже с полчаса - с тех пор, как Мануэль познакомил его с Грасиеллой и отправился с ней танцевать. Троица временно рассредоточилась.

Мануэль наслаждался обществом Грасиеллы. При более тесном общении он убедился, что она действительно милая и очаровательная. Он влюбился, как не влюблялся уже очень давно. Нежный поцелуй, и он забыл обо всём. Вдруг Грасиелла отстранилась.
- Милый, не принесёшь мне чего-нибудь выпить? А то в горле пересохло.
Мануэль ничего не мог противопоставить ласковому взору.
- Конечно.
Как только Мануэль ушёл, Грасиелла стала оглядываться.

Марисса вышла из клуба и неторопливо отправилась вдоль по улице. Она шла спокойно и размеренно, но от неё ничего не ускользало.
- Привет, красавица!
Марисса обернулась. В трёх метрах от неё в тени стоял молодой человек. Высокий, стройный, широкоплечий. Высокий лоб, немного крючковатый нос, полные губы. Казалось бы, нормальный симпатичный парень, но... Это впечатление портил один момент - на его голове без единого волоса, за исключением бровей и ресниц, находились маленькие наросты, напоминающие рожки. Воплощение сына дьявола.
- Куда же ты торопишься? - Парень, ухмыляясь, смотрел на Мариссу.
- Если у вас в аду так торопятся, то как же вы тормозите? - не растерялась она. - Дай, угадаю... Демьен?
- Умница! В этот раз попалась очень сообразительная воительница. Я рад. Только... - Он критично осмотрел её. - Раньше были красивее.
- И чем это заканчивалось? - Марисса презрительно подняла брови.
- Начнём? - дождавшись согласного кивка девушки, Демьен оглянулся и махнул кому-то. - Выходи.
- Решил начать с низшего уровня? Самому слабо?

Пабло вот уже час сидел в самом тёмном углу клуба, уже давно им облюбованным. Он потягивал одну-единственную бутылку пива, и вид его не внушал благожелательного настроя для проходивших мимо девушек. Как иногда его бесило всё то, чем он жил сейчас, все эти отношения, мысли и чувства. И ведь ничего не меняется. В такие моменты он хотел, чтобы тогда, два года назад, его не было в Буэнос-Айресе, не было в Аргентине и, вообще, в Южной Америке. Но потом он начинал представлять, чем бы это закончилось, и возможный результат его не радовал. Да. Он не принадлежал себе. Миссия... Что за глупость? Странно, что Марисса в это поверила. Марисса... Невероятным усилием он остановил эти мысли, иначе они могли привести его очень далеко. Уже давно он перестал думать об их несостоявшихся отношениях. Как бы это могло быть? Почему же ничего не получилось? Все эти вопросы они оставили в той жизни. Той, которая закончилась два года назад.
- Пабло?
- Он поднял глаза и увидел подошедшую к нему Грасиеллу.
- Привет. Что-то случилось? Где Мануэль? - Пабло изобразил на лице доброжелательность.
- Всё нормально. - Она вплотную подошла к нему и положила руку ему на плечо. - Не волнуйся.
Рука стала плавно перемещаться по его телу, лаская Пабло. Девушка подвинулась ближе. Её губы приблизились к его губам. Дыхание стало обжигающим.
- Пабло, - нежно и страстно одновременно выдохнула она. Пабло, как зачарованный, смотрел на неё и не мог оторваться.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:54 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Вернувшись, Мануэль не обнаружил Грасиеллу там, где оставил. Он отправился на поиски.

Марисса выкинула уже четвёртого сквоша в мусорный бак. Сквоши были демонами низшего уровня и не могли равняться ей по силе.
- Демьен, может, закончим уже эти игры? Решил взять меня количеством? - Марисса отряхнула руки. - Ты же знаешь, что с ними я справлюсь вне зависимости от их числа. Это проходят на начальных этапах подготовки.
- А вдруг ты плохо училась?
- Не смеши мои тапки! Я стала прилежно заниматься ещё на пятом курсе. А когда речь идёт о сквошах... - Мари покачала головой.
- А знаешь? Я даже почти понимаю, почему выбрали тебя. Тебе очень идут эти джинсы. А после боя ты, такая раскрасневшаяся, с искрящимися глазами, становишься очень даже ничего.
- Ты зачем пришёл? Проверить силы или склеить меня? - Мари выжидающе смотрела на противника. Демьен улыбнулся. - Или ты ждёшь ответного комплимента?
- Я думаю, ты разогрелась. Так что можем начать! - Он скинул пальто и пошёл к ней.

- Пабло... - Грасиелла уже вовсю целовала Бустаманте. Тот в первый момент несколько ошалел от такого напора. Затем ответил. Затем понял, ЧТО и, главное, С КЕМ он делает. Пабло открыл глаза, продолжая по инерции целовать девушку. Его взору предстала интересная картина - казалось, весь её облик расплылся и начал разлетаться мелкими пылинками по воздуху. Уже через секунду он очутился в центре... Даже непонятно, как назвать это явление. Тучи? Пабло оторвал от себя девушку. И кто сказал, что Медузу Горгону обезглавили? Грасиелла сверкнула на него красной молнией глаз, но стала "собираться" обратно. Через минуту перед ним стояла прежняя милая девушка, которая так нравилась его лучшему другу. Грасиелла, словно очнувшись, испуганно на него посмотрела и кинулась бежать.

- Хороший удар, - восхитился Демьен, отплёвывая кровь. Марисса только что со всей силы приложила его о пол точным ударом изящной ножки.
- Всегда пожалуйста, - отозвалась она. Демьен дьявольски ей улыбнулся. - Ещё раунд?
- Обижаешь!
Теперь была очередь Мариссы подниматься с пола, потирая ушибленную руку. Но Демьен на этом не остановился. Вскоре после нескольких точных ударов, достигших обе стороны, он прижал её к стене за горло.
- Ты бы лучше присматривала за своими соратничками. Опасность там, где вы её не ждёте! - прошептал он ей в лицо.
- Марисса!?

Мануэль, не найдя Грасиеллу, вышел на улицу. Пройдя несколько метров, он услышал звуки борьбы, доносившиеся с переулка. Он ринулся туда. Его взору предстал неизвестный лысый парень, пытавшийся задушить Мариссу. А так как достичь такого уровня, как схватить Спиритто за горло, не удавалось никому, кроме Пабло в далёкие времена, он, мягко говоря, забеспокоился.
- Марисса!?
Боровшиеся резко повернулись к нему.
- Не забывай то, о чём я тебе сказал. - Парень усмехнулся и исчез. Просто растворился в воздухе.
- Мари, ты в порядке? - бросился к ней Мануэль. Она согласно кивнула, хотя автоматически продолжала держаться рукой за горло. - Кто это был?
- Демьен. Он, наконец, решил со мной познакомиться.
- Странные способы знакомства.
- Для него вполне обычные.
- Не хочешь же ты сказать, что... - Мануэль не смог продолжить.
- Нет. Битва впереди. Хотя чем дольше он ждёт, тем у него меньше шансов...
- К чёрту, Мари! - Марисса на эту фразу оглянулась и рассмеялась.
- Ты прав. Именно, к чёрту.
- Перестань. Я переживаю за тебя. Все эти демонические силы не под силу тебе одной. Извини за тавтологию.
- Именно поэтому я не одна. Со мной вы с Пабло, которые оберегаете и защищаете меня от всякой там опасности.
- Кто кого защищает, ещё вопрос...
Договорить он не успел, потому что они добрались до клуба и навстречу выскочила Грасиелла.
- Грасиелла? Что с тобой? Ты куда пропала? И что?..
- Прости, мне надо бежать, - девушка чмокнула его в губы и умчалась быстрее ветра.
- Мне кажется, или что-то произошло? - Мануэль недоумённо смотрел на Мари. Та лишь пожала плечами - она была не в состоянии разговаривать.
- А где Пабло?
- Пытаешься сменить тему? - поинтересовался мексиканец.
- Нет. Просто я иду домой. Надо его предупредить... Он наверняка опять в своём любимом закутке.
- Где?
Мари не поняла высказывания Мануэля. Неужели он действительно не знает места, где периодически пропадает Пабло, когда его поражает меланхолия, близкая к депрессии? Дверь в клуб снова открылась, и, на сей раз, из неё показался Пабло. Увидев их, он, казалось, даже не удивился.
- Домой?
- Точно, - закивала Марисса. Всё-таки они продолжали чувствовать друг друга. Хотя это её не удивляло. Немного подумав, она решилась:
- Мануэль... Извиняй, хлопец, но я чувствую негативную энергию. Достаточно сильную.
- Что? - Мануэль посерел.
- Но... Это была остаточная энергия. Поэтому я не знаю... Может, это Демьен. Может, твоя девушка. Я не уверена. Я слишком устала.
Марисса замолчала, Мануэль погрустнел, а Пабло задумался.

- Марисса, - осторожно позвал Пабло, открывая дверь её комнаты. В ответ не донеслось ни звука. Бустаманте зашёл и увидел спящую девушку. Насладившись её видом, он через несколько минут вернулся к истокам - стал её будить.
- Мари, - прошептал он ей в ушко. Та что-то буркнула в ответ и отвернулась.
- Марисса, - не отставал Пабло. Она открыла глаза. С сонным видом обозревала его некоторое время, потом глянула на часы и произнесла:
- Ты не ложился, что ли? Семь утра. Надо было тебе кого-нибудь вчера подцепить. Она бы тебя укатала, и ты бы отключился. Что за манера? Ты...
- Я сидел в инете, - перебил её Пабло.
- Совсем сдурел. Спать надо было, а не в Интернете сидеть. Нам через полтора часа надо быть на лекции. - Марисса всё ещё потягивалась, лёжа в постели.
- Это Грасиелла.
Мари сразу проснулась и села.
- Что? - спросила она серьёзно.
- У меня не выходили из головы твои вчерашние слова. И я решил покопать поглубже.
- И?
- Ничего, порочащего Грасиеллу я так и не нашёл, но увидел интересную информацию о её колледже. Там пропадают люди. Причём, они все связаны друг с другом опосредованно. Сначала пропала Марина Албего, затем её парень Эстебан, затем Клаудия, с которой Эстебан развлекался после исчезновения Марины. Потом друг Клаудии - Сантьяго, который являлся предметом обожания... Знаешь кого?
- Грасиеллы? - Марисса даже не спрашивала, а, скорее, утверждала.
- В точку. По некоторым сведениям он ей очень нравился. А в день, а точнее, ночь исчезновения их видели вместе. Хотя также видели, что она ушла, а он остался. После этого он исчез. Никто не может сказать, куда он подевался.
Пабло замолчал. Марисса задумалась. Подняла голову и внимательно посмотрела на парня.
- Что-то ещё?
Пабло чувствовал, что её глаза пронзают его насквозь. Видят всё. Как же они не видят того, что он... Стоп!
- Да... - Он замялся.
- Пабло? - Марисса ждала.
- Вчера в клубе Грасиелла меня поцеловала. - Он проигнорировал её несколько возмущённый взгляд. - Я не мог ей сопротивляться. Меня охватило такое странное чувство...
Удивительно, но Марисса никак не прокомментировала его слова.
- Но когда я понял, ЧТО делаю, я открыл глаза. Она... Я даже не знаю, как объяснить. Как будто на ней был огромный слой пыли, а тут кто-то её встряхнул, и вся пыль поднялась в воздух. - Марисса наморщила лоб. - Как будто она... распылялась. На ум приходит диффузия... Она была окружена этим веществом. И эти пылинки явно совершали ко мне направленное движение.
- Боже, Пабло! Диффузия, направленное движение. Ты что, по сайту физики бродил? - автоматически пошутила Марисса, хотя её мозг напряжённо работал. - Что это может быть?
Пабло лишь сверкнул глазами в ответ.
- Надо сказать Мануэлю.

- Что? Ты целовался с Грасиеллой? - Как и следовало ожидать, Мануэль сосредоточился не на том, чего от него хотели друзья. - А ещё друг называется!
- Ману. Во-первых, это она его поцеловала. А во-вторых, это не так важно! - Марисса пыталась подтолкнуть его к нужной мысли. В их тройке он, в основном, отвечал за физические упражнения, хотя и был, несомненно, очень умным парнем.
- Надо понять, что происходит. - Пабло всё же вставил своё слово, но уловив грозный взгляд Мануэля, замолчал.
- Мне кажется, что эта "пыль" выбирает себе жертв по физическому признаку.
- Что? - Парни недоумённо посмотрели на раздумывающую Мариссу.
- Смотрите! - Она подвинула к ним листы с распечаткой информации о пропавших людях. - С каждым исчезновением "пыль" переходит в подходящую физическую оболочку. Все пропавшие - очень даже симпатичные люди. Этот...
- Мистер Пыль, - не удержался Пабло.
- Ты ещё скажи "Мистер Диффузия", - отбила мяч Марисса. - Так вот. Эта "пыль" выбирает красивую оболочку. Более совершенную, чем предыдущая.
- Значит, тебе, Мануэль, она не грозила. Ростом не вышел.
- Нашёл, чему радоваться, красавчик, - нахмурилась Марисса. - Она тебя не убила по чистой случайности. Идиот самовлюблённый.
- А почему ты решила, что они мертвы? - задал Мануэль резонный вопрос.
- Об этом я тоже думала. Этого наверняка мы знать не можем.
- Здорово! - 'обрадовался' Пабло. - Мы не знаем, с чем должны бороться. Не знаем, как. И стоит ли это вообще делать. Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.
- А на такие случаи у нас есть Пабло, который обожает сидеть в инете и искать разного рода информацию! - в свою очередь обрадовала Марисса парня. - Он-то нам и найдёт похожие случаи.
- И я тебя люблю, - мрачно отозвался Бустаманте.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:55 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Итак. Вот наш план действий, - Марисса внимательно посмотрела на парней, - Пабло ищет в интернете любую информацию, касающуюся подобных случаев, а Мануэль едет в тот колледж, чтобы поговорит со студентами.
- А ты?
- А я еду к Грасиелле, - Мари пожала плечами. - За ней надо следить.
- Но Марисса! - возмутился Агирре. - Я могу поехать к ней.
- Конечно, - девушка с сарказмом посмотрела на него. - Ты слишком субъективен, чтобы правильно реагировать. Ты уверен, что устоишь, если она попробует сделать это с тобой?
- О чём ты? Мануэль же у нас лицом не вышел...
- Пабло! Что ты несёшь? - Марисса еле остановила кинувшегося на друга мексиканца.
- Ты будешь мне это говорить? Тот человек, которого я считал другом, а он, несмотря на всё это, стал целоваться с моей девушкой? - Глаза Мануэля горели от ярости. Пабло замолчал. Марисса лишь покачала головой. - Ты же знал всё, что творилось с нами? Вот уж от кого, но от тебя я этого не ожидал...
- Уймись, ацтек! Это она ко мне стала приставать. Я тихо-мирно сидел в углу, никого не трогал. А тут появляются всякие чужие девушки и лезут целоваться...
- Баста! - своим криком Марисса оглушила их обоих, остановив надвигающийся шторм. – Вы совсем ополоумели? Что вы несёте? Нашли время, чтобы ругаться! Мануэль, ты берёшь мою машину и едешь в колледж. Пабло, ты за компьютер. Мигом!
- Стоп. Если ты даёшь мне машину, то на чём поедешь сама? – Мануэль в недоумении посмотрел на подругу.
Марисса лишь загадочно улыбнулась в ответ.
- Ну неужели ты думаешь, что меня некому подвезти? – Она вытащила из кармана телефон и набрала чей-то номер. - Да… Привет, Диегито. Понимаешь, у меня машина в ремонте, а мне надо срочно кое-куда съездить. Ты мне не поможешь?.. Конечно… Всё, что хочешь… И всего-то? Я думала, ты попросишь что-нибудь более существенное… Всё, жду.
- Что это было, Мари? Что за кукольность? Ты даже ресницами захлопала, как заправская Барби, - Пабло в шоке уставился на Мариссу.
- А ты предлагаешь, чтобы я на него накричала? Ласка действует сильнее, - девушка ослепительно улыбнулась.
- И почему ты с нами так не работаешь? – Пабло тяжело вздохнул.
- Потому что вы и так всё понимаете. – С улицы донёсся сигнал подъехавшей машины. – Это Диего. Всё, мальчики, я побежала.
- Ну и скорость… - удивился Мануэль.
Марисса глянула в зеркало, подкрасила губы и, помахав им ручкой, выскочила за дверь. Однако тут же вернулась:
- Держите меня в курсе дела! Любая новая информация должна быть у меня сразу же. И.. Мануэль, почему ты ещё здесь?
- Потому что ты не дала мне ключи от машины, - ухмыльнулся парень.
- Идём. Отдам по дороге, - Марисса с Мануэлем удалились. Пабло ещё раз чертыхнулся и пошёл к себе в комнату. «Диегито», передразнил он её. «Боже, что за чушь?» Пока его пальцы двигались по клавиатуре, мозг пытался угадать, что же Марисса пообещала этому Диего.

Мануэль вышел из машины и огляделся. Колледж как колледж. Вроде ничего необычного. Но что-то же было, иначе здесь не стали бы погибать люди. Он остановил проходящую мимо девушку подходящего возраста:
- Простите, не подскажете, как мне найти Марину Албего?
- Вы опоздали. Она умерла месяц назад. – Девушка пожала плечами.
- Вы знали её? Что произошло?
- Я её не знала, но это известная история. Хотя спросите лучше у Мики, она её подруга. Вон, кстати, и она, - девушка указала на скамейку, где сидела фигурка, закутанная в тёмное. – Только учтите, что у неё поехала крыша.
Девушка улыбнулась ему и пошла дальше. "Поехала крыша - как интересно", - Мануэль направился к Мике.

- Спасибо тебе, Диего, - Мари вышла из машины.
- Ты помнишь, что обещала мне?
- Конечно, зайчик. Всё будет в ажуре, - она улыбнулась парню и подошла к дому. После её звонка дверь открылась и на пороге показалась Грасиелла.
- Привет. Впустишь меня? – Мари внимательно посмотрела на девушку. Та, вроде, выглядела вполне нормально.
- Конечно, Марисса. Проходи. Что-то случилось? С Мануэлем?
- Нет, всё в порядке. Просто я хочу ближе узнать любимую девушку лучшего друга. Позволишь?
Грасиелла несколько засмущалась:
- Ты считаешь, что он меня любит?
- Об этом лучше спросить у него, - Мари улыбнулась.
- Чаю? Или, может быть, кофе?
- Кофе – это было бы здорово.
Девушки отправились на кухню.

Пабло вот уже на протяжении получаса рылся в Интернете, но ничего не мог найти.
- Да что же это такое? – возмутился он. – Должно же быть хоть что-то. Должно. Стоп…
Он начал внимательно читать.

- Привет. Я хотел бы поговорить с Мариной. Ты… - Мануэль обратился к Мике. Девушка была очень бледной. Глаза остекленело смотрели куда-то вдаль, а губы что-то беззвучно шептали.
- Мика?
- Что? – девушка вздрогнула и очнулась. – Кто ты?
- Я ищу Марину… - Ману остановился, потому что лицо девушки внезапно изменилось. Жуткий ужас мелькнул в её глазах, но она справилась с собой.
- Конечно. Я могу тебе сказать, где её найти. Она как раз недавно переехала. На кладбище.
- Что? – Мануэль удивился. – Подожди. Но ведь она пропала, а не умерла.
- И что? Это то же самое.
- Расскажешь, что случилось?
- Ты сдурел? Ничего не случилось. Всё нормально. Просто она пропала и всё, - Мика опустила глаза.
- Хочешь сказать, что не было ничего такого… непонятного или странного?
- С чего ты взял, то было что-то странное? – Мика криво улыбнулась. – В один ужасный день я вернулась в комнату, а она нет. Вот и всё. Ничего странного.
- Но в таком случае, что сказала полиция? – Мануэль видел, что девушка чего-то боится, но не хочет признаваться в этом.
- Ничего. Ничего не известно. Что она могла сказать?
- Мика, ты можешь мне сказать, если что-то видела. А я уверен, что ты что-то видела. Я поверю тебе.
Девушка расхохоталась:
- Ты мне поверишь? Мне не верят собственные родители. Мне никто не верит. Только благодаря предкам я ещё не в психиатрической клинике.
- Значит, что-то всё-таки было. Расскажи мне, пожалуйста, - Мануэль пытался достучаться до девушки, но Мика упорно не поддавалась. – От этого зависит несколько жизней. Мой друг чуть не погиб и может погибнуть моя девушка. Я должен знать, что ты видела.
Мика, наконец, посмотрела на него внимательно.
- Хорошо, я расскажу, хуже мне уже не будет. Это призрак. Призрак убил Марину. И он не остановится, пока не найдёт совершенство.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:56 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Значит, ты думаешь, что он меня любит? - Грасиелла посмотрела на Мариссу. Та не могла противостоять солнечной улыбке своей собеседницы.
- Конечно. У него даже голос меняется, когда он о тебе говорит.
- А ты… Вы… У вас с ним что-то было? - Грасиелла не знала, куда спрятать глаза.
- Нет, что ты. Мы с ним лучшие друзья. Ещё со школы. Мы втроём - он, я и Пабло.
- Пабло… - Девушка немного встревожилась. - Могу я с тобой поделиться кое-чем?
- Ну попробуй, - улыбнулась Марисса. "Только если это не будет одержимость".
Грасиелла пыталась подобрать слова.
- Знаешь, у меня какое-то странное ощущение, когда я слышу про него. Как будто я сделала что-то, чего мне надо стыдиться, но, хоть убей, не помню, что.
- Ну, может, ты с ним встречалась когда-нибудь? Он у нас сердцеед, - Марисса поняла, что в памяти тот случай у Граси не остался. Либо она тщательно это скрывает. Но Мари не чувствовала в данный момент ничего такого, что могло бы её встревожить. Это означало, что пока всё чисто и девушка действительно не причём.
- Да нет. Я с ним раньше не встречалась. Даже не могу объяснить, в чём дело… Ладно, забыли. Так что там у вас с Пабло?
- Мы же говорили о тебе, о Мануэле, но не о Пабло,- Мариссе совсем не нравилась затронутая тема.
- Давай, так: я тебе расскажу о себе, а ты мне - о вас с Пабло, - Грасиелла хитро посмотрела на Мариссу.
- Ладно.

Пабло как раз дочитывал статью, когда раздался звонок.
- Мануэль? Что ты нашёл?
- Я встретился с соседкой Марины. Она мне рассказала кое-что интересное.
- Например?
- Например то, что Марина увлекалась мистикой. И в один прекрасный день ей захотелось попробовать обряд воскрешения. Она сходила в библиотеку колледжа, нашла там какую-то старинную книгу и раскопала обряд, возвращающий с того света.
- Но зачем ей это? - Пабло не понимал, когда шутили такими вещами.
- Она хотела воскресить свою собачку, которая как раз за день до этого скончалась.
- Что? Она совсем сдурела?
- Просто она не понимала, насколько это серьёзно. Так вот, Мика - её соседка - пыталась её отговорить, но девушка была упрямая, как мул. Они что-то сварганили - зеркало, огонь и какой-то препарат, но никакого результата не получили. Мика пошла в магазин, а вернувшись, обнаружила Марину в странном состоянии - она стояла перед зеркалом, и весь её образ расплывался, но заметив подругу, та "вернулась" в прежние рамки, а в глазах был дьявольский блеск, как выразилась Мика. Марина рявкнула на неё и выскочила из комнаты. Больше Мика её не видела.
- Ты узнал, что за ритуал они совершали?
- Пока нет. Я иду в библиотеку за книгой.
- Разве она не осталась у Марины?
- В том-то и дело, что нет.
- Вот чёрт. - Пабло запнулся. - Ты звонил Мариссе?
- Ещё нет, но сейчас позвоню. Я решил, что это может тебе помочь в поисках.
- Ок, спасибо. Позвони Мари обязательно, - Пабло положил трубку и вернулся к Интернету.

- Пабло?
- Что ты узнал, Мануэль?
- Я достал книгу и нашёл заклинание. На самом деле в нём нет ничего страшного, но оказывается, что девушки не совсем строго следовали инструкциям.
- А точнее?
- Значит так… Здесь требуются зеркало, нож, свечи и шалфей.
- Ну, исходя из перечисленного, их обряд не мог никого вызвать.
- Я это и без тебя знаю, умник, - возмутился Мануэль. - Только вот дело в том, что вместо шалфея они использовали акацию, а нож у них был непростой.
- То есть?
- То есть судя по всему это настоящий древний кельтский нож для жертвоприношений.
- Откуда они могли его взять? - Пабло иногда поражался тому, что можно найти в столице его родины. После недолгого еле слышного перешёптывания вновь раздался голос Мануэля:
- Мика говорит, что в антикварной лавке.
- Вот только этого не хватало, - вздохнул Пабло. - Так. Стой. Я кое-что нашёл.
- Что?
- Есть такое предание о девушке, которая жила себе не тужила, а в один прекрасный миг узнала, что её любимый бросил. Она обвинила во всём себя - что она недостаточно красива и перерезала себе вены.
- Это очень трагичная история, Пабло, но нам какой от неё прок?
- Просто она сделала это не абы каким ножом… После этого её призрак стал являться несчастным влюблённым. Мало того, кельтский нож позволил ей вызвать какое-то создание для уничтожения неугодных личностей.
- Подожди минуту, Пабло. - Бустаманте снова услышал какие-то шушуканья. - Новая информация - Марину бросил парень, и она была из-за этого неуверенна в себе и собственной внешности. И подобные проблемы были у следующих жертв.
- Думаешь, их обряд и вызвал дух той девушки?
- Либо дух той девушки, либо то создание, которое она вызвала. А вообще думать - это дело Мариссы. Но.. Получается, что и Грасиелла переживала по этому поводу, и… ты, Пабло. Как же так? Ты же у нас главный мачо?
- Отвали, ацтек. Я звоню Мариссе.
Пабло бросил трубку. Не признаваться же Мануэлю, что после истории с Мариссой у него самооценка резко рухнула вниз.

- Понимаешь, я любила его и была уверена, что у наших отношений есть будущее. А он променял меня на крашеную блондинку с огромной грудью.
- Как же я тебя понимаю, - вздохнула Марисса. Вместе с кофе девушки решили выпить и вина, что раскрепостило Грасиеллу и позволило Мариссе попытаться узнать хоть что-то, приближающее её к ответу.
- А что у тебя произошло? Неужели Пабло?.. - в полупьяном состоянии девушка оказалась ещё любопытнее, чем в трезвом. От необходимости отвечать Мариссу спас телефонный звонок.
- Прости, я сейчас, - Марисса вышла в другую комнату для разговора с Бустаманте. - Что нового?
- Марина и её подружка Мика вызывали призраков с помощью акации и реального кельтского ножа для жертвоприношений… - Пабло обрисовал Мариссе ситуацию. - Мы с Мануэлем подумали, что этот призрак выбирает себе жертв не только по внешнему признаку, но и по неудовлетворённостью им самими жертвами.
- Ты сам понял, что сказал? - Марисса не могла не подколоть Паблито. - Ладно… Вполне возможно, что вы правы. У Грасиеллы то же самое. Что ты ещё раскопал?
- В кельтской мифологии существуют подобные создания - кариши. Они находят себе жертву, затем распыляют на неё свои частицы, которые по истечении некоторого промежутка времени полностью поглощают её, одновременно убивая первоначального носителя. Что-то похожее на питание пауков - пищеварение происходит отдельно от организма. Кельтский нож позволяет сделать вывод, что мы имеем дело именно с подобным существом. Таким образом, объясняется и то, что после контакта с жертвой, носитель кариши уходит, а потом исчезает.
- А что происходит с носителями?
- Они погибают. Из них высасываются все необходимые вещества, которые переносятся на нового носителя.
- Похоже, ты прав, и мы имеем дело с одной из этих каришей. Тогда следующий вопрос: как её уничтожить?
- Вот с этим проблемы, - в разговор вмешался Мануэль, подключившийся к ним по конференц-связи.
- Мануэль, не лезь поперёк батьки в пекло, - осадил его Пабло. А затем снова обратился к Мариссе. - Первый вариант - убить носителя.
- Отпадает. Дальше… - отвергла Марисса данное предложение.
- Второй вариант - выманить её и тогда она станет призраком, которого…
- … которого можно убить солью. А если выстрелить в носителя, это поможет? - "Хороший способ - выманить. И как прикажете это делать?"
- Не уверен. Но ещё один момент, Мари.
- Что, Пабло?
- Они очень сильные…
"Это я уже поняла", решила про себя Марисса, пролетая над диваном. Врезавшись в стену, она уронила семейные фотографии, аккуратно развешенные на радость хозяйке.
- То-то я смотрю, ты заболталась со своим Пабло. - Марисса подняла голову и увидела хищный взгляд Грасиеллы.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:57 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Мари! Марисса! - Пабло пытался заставить телефонную трубку ответить ему, но фокус не удался.
- Пабло, что случилось? - забеспокоился Мануэль. - Я надеюсь, мне показалось, что её кинули об стену?
- Я тоже на это надеюсь, Мануэль, - сказал Бустаманте, прибавив газу - они оба уже ехали на помощь Мариссе.

- Значит, надо меня выманить? - Куда делась прежняя милая девушка? Ей полностью завладел демон, обитающий внутри. Если придираться к словам, то это был не демон, но сути это не меняло. - Ну, попробуй!
"Вот чёрт! А я не успела спросить, как это делается", посетовала Марисса, отражая удары своей новой подруги. "Надо продержаться, до приезда парней". С этой мыслью Марисса начала противостояние, пытаясь не сильно изуродовать тело Грасиеллы, чтобы потом не возникли проблемы.
Мануэль и Пабло умудрились подъехать практически в одно и то же время. Ворвавшись в дом, они увидели сцену из гонконгского боевика - Марисса против Грасиеллы. Видны были потери - у Граси был подбит глаз, а у Мари была кровь на локте, - но соперницы ещё стояли на ногах.
- Марисса!
Услышав их вопль, девушка обернулась посмотреть, что же произошло, чем не преминула воспользоваться Грасиелла - от её следующего удара Марисса снова отлетела к стене, потеряв сознание. Парни бросились на помощь. Только они не учли одного момента - это всё же была Грасиелла и Мануэль не мог ударить её по определению. Сама же девушка не стала с ними церемониться: ещё один лёгкий удар и Мануэль прилёг отдохнуть рядом с диваном, а вот Пабло смог продержаться дольше - минут на пять. В данную минуту он судорожно пытался что-нибудь схватить, чтобы приложить Грасиеллу, сдавившую ему шею. Бустаманте задыхался, но как назло рядом не было ничего подходящего. "Дожили!", пронеслось у него в голове. "Меня задушит девушка моего лучшего друга. Какая глупая, нелепая смерть", решил развеселить он себя напоследок. Однако смеяться не хотелось - воздуха катастрофически не хватало, перед глазами поплыли круги, а из горла вырывался только какой-то непонятный сиплый звук.
- Тоже мне, помощники. Вечно вас самой выручать приходится! - Пабло почувствовал, что железные пальцы на его горле разжались. Он упал на пол, пытаясь откашляться. - Ну что мне с вами делать?
Рядом с лежащей без сознания Грасиеллой стояла Марисса с золотым подсвечником в руке:
- Советую быстро рассказать, как её выманить, пока она не очнулась.

- То есть, вы хотите сказать, что надо снова провести этот обряд? - Марисса ещё раз решила удостовериться. Пока ещё бесчувственную Грасиеллу привязали к стулу. Рядом стояли Пабло, державшийся за горло, и Мануэль, прикладывающий к голове лёд. Последний пытался сосредоточиться на деле, чтобы не смотреть на свою любимую.
- В общем, да, - кивнул Пабло. - Мануэль привёз всё необходимое.
- Вы пистолет не забыли? - покачала головой Марисса.
- Обижаешь, начальник, - улыбнулся Пабло.
- Тогда приступим... Стоп. Кто будет вызывать? - Возник новый вопрос.
- Ам… Ну… Я…
- Ты чего заблеял, Пабло? - улыбнулась Марисса. - Ладно, с тобой всё ясно - ты у нас любимец особ женского пола. В связи с тем, что Грасиелла ни разу не попыталась напасть на Мануэля, у него тоже таких проблем нет, я правильно понимаю?
- Амм, - снова замычали парни.
- Эххх, - вздохнула Мари. - Снова мне придётся всё самой делать. Может быть, вы выйдете?
- Мы не оставим вас наедине, - хором произнесло мужское население комнаты.
- Ладно уж… - Мари махнула на них рукой и подошла к зеркалу. Что ж, сейчас самое время - у неё снова проснулись комплексы. Причём они стали какими-то буйными. "К чертям тебя, Пабло!" Нда… Что-то в последнее время она стала часто поминать чертей да Пабло - это не к добру. Видимо на неё так подействовало общение с Демьеном. Тем временем Марисса проводила обряд - зажгла свечи, расставила их в правильном порядке перед зеркалом, щепотка акации, магические слова и лёгкий порез на руке жертвенным ножом. Марисса обернулась и нахмурилась - вроде всё сделано, но дух не проявлялся.
- Вы уверены в том, что это должно помочь? - спросила она друзей. Мануэль не отрывал взгляда от Грасиеллы, Пабло растерянно моргнул:
- Да…
- Но почему же тогда? - Она вновь обернулась к зеркалу и вдруг увидела то, что хотела - с Грасиеллы стали медленно подниматься вверх крошечные частицы, постепенно формирующие облик, похожий на человеческий. Судя по растерянному лицу Пабло, видела его только Марисса. "Отлично!" Даже не разворачиваясь, она пальнула в это что-то зарядом соли. Обычно призраки рассыпались на мелкие осколки, но так как кариша сама по себе была мелкими осколками, то она преобразовалась в жидкое состояние, пролившись на Грасиеллу дождём своих остатков. Парни только и успели, что открыть рты:
- Марисса… Но как? Когда?
- Выстрелом и только что, - улыбнулась она. - Просто её видела только я.
В это время Грасиелла стала приходить в себя.
- Что происходит? - не поняла она. - Почему я привязана и мокрая?.. Мануэль?
- Эм… Милая, ты в порядке? - кинулся к ней Мануэль.
- Как я могу быть в порядке, когда я не могу пошевелиться, у меня раскалывается голова и я чувствую себя так, как будто на меня вылили ведро воды. Может быть, ты мне объяснишь?
Марисса и Пабло переглянулись, улыбнувшись.
- Ой, Ману. У меня завтра тест по операционным системам, я побежала.
- Аааа. А у меня же завтра контрольная по праву. Марисса, подбросишь?
- Куда же я денусь с подводной лодки?
Весёлая парочка бросила друга на растерзание любимой.
- Мануэль, я жду ответа! - Уже без всяких каришей глаза Грасиеллы стали сверкать яростью. Мануэль бросился её развязывать, попутно придумывая более или менее правдоподобное объяснение.

Пабло и Марисса тем временем шли к машине.
- Ты уверена, что всё чисто?
- Да. Всё закончилось, - подтвердила Марисса. - Длинный был сегодня день.
- Да уж.
- Кстати, Пабло. У тебя проблемы с самооценкой?
- Так и знал, что ты это не пропустишь мимо ушей.
- Ну, а ты как думал? - обнадёжила девушка.
- Спиритто была, ей и останешься, какую бы фамилию не носила, - вздохнул Пабло.
"А если этой фамилией будет Бустаманте?"
Мелькнула непрошенная мысль, и оба резко замолчали.

- Демьен, с чего это вдруг ты решил меня предостеречь?
- У нас с тобой ещё незавершённые дела, - дьявольски улыбнулся тот. Они встретились в баре - никаких сквошей и битв, а просто музыка и выпивка. Бар являлся нейтральной зоной, где можно было увидеть представителей и Света, и Тьмы.
- Скоро мы их завершим.
- Не торопись, зайка. Я на тебя ещё не нагляделся.
- Опять ты меня клеишь, Демьен. Что скажут наверху? - поинтересовалась Марисса. – Ой, то есть внизу.
- Они меня поймут.
Оба улыбнулись.
- Потанцуем? - спросила Мари.
- Вот это уже будет перебор. Я лучше пойду. - Он помедлил. - До встречи, валькирия.
- Договорились.
Марисса пошла плясать, а Демьен растворился в ночи.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Валькирия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz