Пятница, 19.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяИгра по правилам - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Игра по правилам
Игра по правилам
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:49 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Игра по правилам
Жанр: Romance/Action/Detctive (решила попробовать, получится ли не знаю)
Бета: Microsoft word
Размер: миди
Рейтинг: G
Пейринг: М/П
Статус: в процессе
Дисклеймер: ну спасибо Крис за имена и американцам за идею, вот только не помню из какого это фильма... а так, совпадают возможно только характеры ито не полностью, это совсем другие люди. Сони, Франко, Мии, Лухан и иже с ними нет и никогда не было. Марисса - сирота.
Размещение: тока спросите
Саммари: дурацкий пункт, читайте все узнаете
Предупреждения: все прилично, наверно никто не умрет... ну из главных героев...
От автора: опять это проклятое любопытство, мне же надо попробовать... вот и взялась за action, не знаю выйдет ли так как я задумала...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:50 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Родригес, какого черта?! Сегодня суббота! Что я делаю на работе?! – разъяренная девушка влетела в кабинет начальника отделения. Выглядела она забавно: волосы уложены в аккуратную прическу, на лице элегантный макияж, но зато одеты на ней были рваные джинсы, ярко-зеленая футболка и обыкновенные шлепанцы. Тот кого она так любезно назвала Родригесом так и застыл от удивления, повернувшись в своём кресле, в карих лазах заиграли искорки, он весело усмехнулся, но уже через секунду посерьёзнел.
- У нас проблемы Андраде и это срочно!
- Ну что?! – топнула она ногой, - Что может быть срочного у нас в отделе?! Мы расследуем кражи и ограбления, если кого-то ограбили, то пусть эксперты там понюхают, составят мне полный отчет, а в понедельник я почитаю, без него все равно ничего сказать не получится!
- Ограбили Национальный Музей Аргентины, - шеф сказал эту фразу таким тоном как будто она все проясняла.
- И дальше что? Хоть президента республики… почему я должна из-за этого отменять свидание?!
- Потому! - рявкнул Родригес, хватив кулаком по столу, аккуратно причесанные вороные с проседью волосы немного растрепались, одна прядь упала на лицо, он нервно откинул её назад, - Украли очень ценную статуэтку, - добавил он уже более спокойно взглянув на испуганное лицо девушки, никогда не видевшей шефа в таком состоянии, - и она принадлежит не музею, а частному коллекционеру, даже не аргентинцу, если статуэтку в ближайшее время не найти, музею, а точнее государственному бюджету, придется выплачивать этому сеньору кругленькую сумму… - он устало опустил плечи.
- Но почему я Игнасио? – жалобно спросила девушка, садясь в кресло напротив него и глядя на эту картину сразу становилось понятно, что их отношения больше похожи на дружеские, нежели на профессиональные.
- Потому что ты лучшая, - твердо ответил он и добавил, - Нам нужно найти его Марисса, иначе полетят головы, моя в том числе.
Марисса тяжело вздохнула понимая что выхода у неё нет, шефа она не бросит, слишком она любила Игнасио Родригеса, который вытащил её из той пропасти в которой она находилась несколько лет назад.
- Отчет как я понимаю уже готов, - сразу же перешла к делу она, мужчина слабо улыбнулся и кивнул.
- Но он тебе ничего не даст, работал профессионал, никаких следов.
- Значит это дело рук заезжего гастролера. Наши молодцы на такое бы не рискнули… - задумчиво проговорила девушка, глядя куда-то за спину начальника отдела краж Федеральной Полиции Аргентины, он же нервно постучал пальцами по столу, - Что?
- Ммм… есть предположения, - Марисса вопросительно подняла брови, - относительно того кто этот гастролер, правда расследование это не упростит, но… в общем, ты наверно слышала, что в этом году по Европе прошла серия музейных краж, - кивок, - так вот, крали всегда что-то одно, но самое ценное, - шеф достал откуда-то из ящика газетные вырезки из изданий других стран и положил перед ней, она задумчиво повертела бумажки, тем временем рассказ продолжался, - Так вот… те кто занимался этими расследованиями пришли к выводу, что все это дело рук одного и того же человека, его назвали Коллекционером. О нём практически ничего не известно… возраст… не старик, но и не очень молод, явно опытный… судя по всему знает много языков… хотя это только предположение… про внешность неизвестно ничего, так же как и про то откуда он родом, но так как ограбления начались в Испании считают что оттуда…
- А почему именно мужчина?
Родригес развел руками.
- Я точно не знаю, но говорят, что это известно достоверно. В принципе это все.
- Ну что ж… - Марисса все еще продолжала задумчиво вертеть в руках газетную вырезку из Парижской газеты, потом бросила её на стол и наконец посмотрела на собеседника, - Я наведу кое-какие справки, личность как я понимаю, в определенных кругах уже легендарная, если он здесь, об этом должны были слышать… к тому же товар надо сбыть, а с такой ценностью это не просто… Если он еще не смылся из страны, мы его найдем, - уверенно сказала она и встала, Игнасио поднял на неё глаза.
- Я в тебя верю, если что-то потребуется звони сразу отряжу сколько угодно людей и во всем помогу. Я бы сам этим занялся, но возраст уже…
- Я найду его, - повторила девушка, обошла стол и чмокнула начальника в щеку, - Я позвоню, - и вышла.

Марисса шла по коридору по направлению к выходу и на ходу искала в телефонной книжке своей старой нокии нужный номер, наконец он обнаружился.
- Алло, Эдуардо, солнечный мой! Узнал? – пропела она слащавым голоском.
- Тебя не узнаешь, - пробурчала трубка.
- Чудно. Чем занимаешься? Ах ничем, - Марисса не дала собеседнику даже вставить слово, - Отлично, значит жду тебя через 15 минут там где всегда.
- Но, но…
- В чем дело? – в её голосе прозвучала угроза, - Ты забыл сколько на тебе висит?
- Нет, нет… я приеду.
- Вот и чудненько, - голос снова стал веселым, она повесила трубку и открыла машину, к которой как раз подошла. Марица села за руль и не спеша завела мотор, из груди непроизвольно вырвался тяжелый вздох. Все это сулило проблемы и очень большие, а так хотелось спокойствия хоть ненадолго.

- Что это?
- Чемодан не видишь?
- Вижу, мы куда-то уезжаем? – вопрос был задан спокойным тоном, но сердце сжалось в ожидании ответа.
- Нет, Мы никуда не уезжаем, - многострадальное сердце сделало сальто, - Я уезжаю. Навсегда, - и рухнуло куда-то в пятки.
- Но… почему? – прозвучало совсем не так хотелось, голос был каким-то беспомощным.
- Потому. Это не важно. Ты вообще не должна была меня застать.
- Что? – это заявление обрушилось на неё, как ведро ледяной воды, - Ты хотел уехать даже ничего не сказав?!
- Да, так было бы лучше для нас обоих.
- Откуда ты можешь знать что для меня лучше?! – голос сорвался на крик.
- Просто я знаю поверь. И забудь. Меня и все что со мной связано, - он развернулся и вышел, прихватив чемодан. Хлопнула дверь. Разбилась мечта.

***

Это кафе не отличалось чистотой, не отличалось обслуживанием или вкусной кухней, оно вообще ничем не отличалось от тысячи таких же заведений разбросанных по всему Буэнос-Айресу, кроме одного. Здесь Марисса Андраде встречалась со своими информаторами, хотя конечно этот факт не был достоянием общественности.
Девушка зашла в кафе и огляделась, тот кто был ей нужен еще не пришел, поэтому она села на место с которого лучше всего видно вход и заказала кофе. Перед тем как выйти из машины она завязала длинные каштановые волосы в хвост и стерла с лица часть макияжа, глаза были спрятаны под темными очками и теперь её внешность врятли могла привлечь чьё-то внимание.
В кафе нервно озираясь зашел невзрачный паренек. Непричесанные волосы непонятного цвета, мятая футболка, рваные джинсы, на лице трехдневная щетина, на носу темные очки. Марисса скривилась. Эдуардо не всегда так выглядел, но сейчас у него видимо как раз была «черная полоса». Девушка взмахнула рукой пытаясь обратить на себя его внимание, он её заметил и подсел за столик.
- Привет.
- Ну привет, - она снова скривилось, пахло от него не лучше, - Ты что три дня в засаде сидел? А ко мне сразу из окопа?
- Очень смешно, - передернулся «партизан», - У меня просто проблемы с деньгами… Кстати не одолжишь?
- Ну ты же знаешь государственные работники у нас получают немного…
- А еще я знаю что твой Родригес пробил тебе дополнительную ежемесячную премию… - закончил он, - Ну Марисса, ну у меня правда очень большие проблемы…
- Хорошо, но… - увидев как он просиял добавила она, - сумма будет зависеть от того что ты сможешь мне рассказать. Если ты ничего не знаешь получишь пару песо и все, - отрезала она.
Парень вздохнул.
- Ты изверг. Ладно. Слушаю, что ты хочешь узнать?
- Коллекционер. Знаешь такого?
- Кто ж не знает, - усмехнулся он.
- Отлично. Ну про ограбление Национального музея даже спрашивать не буду, уверена ты знаешь. А теперь очень важный вопрос. Кто?
- Ты же знаешь что из наших никто…
- Знаю. Это он?
- Коллекционер? – Марисса кивнула, - Да, поговаривают что он. Зачем спрашиваешь если и так все знаешь?
- Здесь вопросы задаю я. Значит он. Скажи… он еще в стране? – кивок, - Чудно. Тогда другой вопрос. Могу ли я как-то на него выйти?
- В наших притонах он не ошивается. Слишком высокого полета птичка, - Эдуардо пожал плечами, - Я думаю… - он не был до конца уверен, но лучше так чем совсем ничего, - Если он собирается сбывать добро здесь, то его точно можно будет встретить у Асадо.
- Где? Это же… – не поняла Марисса.
- Да, да Марио Асадо – председатель комитета по охране культурных ценностей и один из соучредителей национального музея. Каждое воскресенье у него дома собираются все самые крупные барыги, - пояснил парень, - Думаю твой клиент остался то в Аргентине только из-за этого. Там бывают не только местные.
- Ммм… - задумчиво протянула девушка, - Скажи Эду, а можно ли как-нибудь достать приглашение на эту чудную вечеринку?

Девушка сидела на кровати, сложив ноги по-турецки, перед ней стоял ноутбук на экране которого в данный момент были все материалы, которые Родригесу удалось собрать про Коллекционера и про Асадо. Рядом с девушкой лежал уткнувшись в какой-то детектив симпатичный молодой человек. Светлые волосы романтично завивались в кудряшки, черты лица практически идеальные, на мир он смотрел ясными голубыми глазами, ну просто не парень, а картинка, но в данный момент ей было не до изобразительных упражнений природы. Ситуация вырисовывалась неприятная. На этого Коллекционера можно было завести дело толщиной в три тома Войны и Мира, но была одна проблема: найти его. Ни примет. Ни намеков. Ничего. Призрак. Что же касалось Асадо, то ситуация вырисовывалась полностью противоположная. Найти его? Да в любой момент. Каждая собака на улице знала как он выглядит, но вешать на него было нечего. Он был чист как младенец, не было даже штрафов за неправильную парковку, идеальный законопослушный гражданин, «который занимается сбытом краденного», - закончила Марисса свою мысль и нервно постучала пальцами по краешку ноутбука.
- Может хватит?! – наконец не выдержал парень.
- Хватит что? – девушка поправила очки съехавшие на нос и удивленно посмотрела на него.
- Она еще спрашивает! Мы вообще-то собирались поужинать в ресторане!
- Ну я же объяснила, - устало ответила она, - Это действительно срочно... Игнасио…
- А в туалет ты со своим Игнасио не ходишь? Он даже по выходным без тебя не может!
- Думай что говоришь! Я ему многим обязана!
- Но не своей личной жизнью! Когда мы в последний раз нормально проводили время вместе?
- Бенха, послушай…
- Нет, это ты послушай! Хоть раз в жизни послушай что я тебе говорю! Мне все это надоело! Ты вечно работаешь, постоянно этот Родригес, которому ты срочно нужна и стольким обязана! А по ночам ты еще зовешь какого-то Пабло! – услышав это имя Марисса вздрогнула.
- Я… что ты такое говоришь? Ты еще к снам будешь придираться? – пробормотала она стараясь говорить спокойно, вот уже несколько лет её преследовал один и тот же кошмар с Пабло в главной роли.
- Нет, к снам не буду, но ты бормочешь это имя каждую ночь. Кто это?
- Это… прошлое, которое не хочет уходить и которое мне очень больно вспоминать.
- Почему ты не хочешь мне рассказать?
- Я никому не рассказывала, кроме… кроме Игнасио и то не все…
- Игнасио, - Бенха произнес это имя со всей возможной горечью.
- Да Игнасио, он мне как отец, он вытащил меня…
- Да я уже слышал спасибо, еще раз не надо, - он резко встал и направился к двери.
- Бенха…
- Мне нужно побыть одному… хотя скоро это войдет в привычку, - и он вышел из комнаты, а через несколько минут хлопнула входная дверь.
Марисса устало откинулась на подушки, к горлу подступил комок. Что за день… на работе проблемы, Бенха злится да еще и напомнил ей о Пабло, как будто ей в кошмарах его не хватает…

Дни складывались в недели, недели в месяцы. Время шло, но в её жизни ничего не происходило. Только пустота и отчаянье окружали со всех сторон, давили словно стены, не пускали вперед и она катилась назад, в бездонную пропасть.
Он ушел, исчез, захлопнул дверь счастья прямо у неё перед носом, а у неё просто не хватило сил бороться за него в одиночку. А потом одна за другой посыпались неприятности.
Сначала, благодаря неизвестному “доброжелателю”её обвинили в воровстве на работе и уволили, можно было только благодарить начальника за то что он не заявил в полицию. Потом из-за потери работы пришлось сменить квартиру, потому что новую работу с такими рекомендациями найти было практически не реально, а заработка от подработок не хватало чтобы оплачивать прежнее жильё. Спасало только то что в университете она выучила несколько языков и теперь занималась переводами для различных учреждений. Именно на одной из таких подработок она и познакомилась с Игнасио Родригесом.
Они поймали какого-то мошенника, а он утверждал что не говорит по-испански и хуже того, говорил только по-французски, а в отделении как на зло единственным знатоком языка Бальзака и Гюго оказался отсутствующий начальник. Было решено пригласить переводчика со стороны и этим переводчиком оказалась Марисса. Её провели в небольшой кабинет, куда спустя пару минут пришел подозреваемый в сопровождении следователя. Тот грубо усадил сжавшегося в комок арестанта на стул и повернулся к Мариссе.
- Вопросы переводите в точности как их задаю я. Все его ответы тоже должны быть переведены точно. Это ясно? - с нажимом спросил он.
- Меня уже проинструктировали, - ответила она равнодушно, ни капельки не испугавшись, и не таких видела, - Может вы уже начнете?
Он с раздражением посмотрел на неё и уселся напротив. Вопросы посыпались один за другим. Что? Где? Когда? Зачем? Марисса едва успевала переводить, а арестованный отвечать. "Не удивительно что они ничего не выяснили, - подумала она, - Так допрашивать…". После часа мучений так ничего и не добившись, разозлившийся детектив вскочил со своего места и начал мерить шагами комнатку размером с чулан. Марисса повернулась к испуганному французу и тихо поинтересовалась за что его. Тот начал сбивчиво объяснять, что он ничего не понимает, что эти люди вдруг схватили его и поволокли куда-то, а он принял их за преступников и поэтому стал сопротивляться. Когда же он потребовал звонка в посольство на него лишь наорали и запихнули в камеру с какими-то отбросами общества. Марисса сочувственно покачала головой, за спиной раздались негромкие аплодисменты. Девушка быстро обернулась и увидела стоящего в дверях черноволосого мужчину, он широко улыбнулся глядя на неё, после чего повернулся к своему нерадивому сотруднику.
- Рамирес, эта девушка за одну минуту выяснила больше чем вы за два дня. Может объясните причину сего таинственного стечения обстоятельств?
- Шеф, но вы же… вы же были в отпуске, - растеряно ответил тот кого назвали Рамиресом.
- Был, но уже вернулся и сразу же узнал что вы натворили дел! – с раздражением ответил мужчина, - Схватили и запихнули в кутузку иностранного гражданина! Не дали ему позвонить в посольство! Нет я конечно знал что вы туго соображаете, но чтобы так…! Где были ваши мозги?!
- Шеф, я… - еще пять минут назад такой грозный следователь превратился в нашкодившего мальчишку.
- Молчите уже! Вы получите выговор, с занесением в личное дело…
- Хорошо…
- Это еще не все! – прервал его не на шутку разошедшийся начальник отделения, - Всю оставшуюся неделю вы будете патрулировать город. Один! А теперь вон с глаз моих! – испуганный подчиненный поспешно ретировался. А Марисса и ничего не понимающий француз во все глаза наблюдали за этой сценой.
- Игнасио Родригес, - повернулся он к девушке и его лицо сразу смягчилось, - начальник этого балагана, - добавил Игнасио с улыбкой, - Простите что вам пришлось наблюдать эту сцену...
- Ничего, все в порядке. Эм, Марисса, Марисса Андраде.
- Очень приятно, - снова улыбка, он повернулся к "пленному" французу и обратился к тому на его родном языке, - Месье я прошу прощения за причиненные неудобства. Естественно вы свободны и если я что-то могу для вас сделать…
- Нет, нет, я пойду – пробормотал он и со всей возможной скоростью вылетел за дверь. Марисса и Родригес рассмеялись.
- Скажите, - обратился он к ней закончив хохотать, - А вы никогда не хотели работать в полиции?

Марисса улыбнулась накатившим воспоминаниям и устало потерла глаза. Как ни странно она тогда согласилась и ни разу об этом не пожалела. Игнасио поддерживал её во всем и вот теперь его карьера под ударом, она просто обязана найти этого вора, кем бы он ни был.

Бенха вернулся только под утро и нашел её свернувшейся калачиком в обнимку с газетными вырезками. Он тихонько вытащил бумажки из её рук и бурча себе под нос, что она себя когда-нибудь угробит этой работой убрал ноутбук и укрыл девушку. Потом лег рядом и повернулся к ней. Марисса причмокнув еще больше свернулась под одеялом, лицо разгладилось и откуда не возьмись появилась улыбка, легкая, почти неуловимая, такую он никогда не видел у неё на лице. Она выглядела как маленькая девочка которой снится огромная вазочка полная шоколадного мороженого. Он аккуратно убрал прядь волос упавшую ей на лицо, она легонько дернула носом и прошептала сквозь сон: "Пабло". Бен вздрогнул и отвернулся. Снова этот Пабло. Кто же он такой, черт бы его побрал?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:51 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
***

Впервые за долгое время она проснулась с улыбкой на губах. Этой ночью ей не снились кошмары и хотя она не смогла вспомнить свой сон, все равно чувствовала что в нем было что-то приятное. Марисса сладко зевнула и потянулась под теплым одеялом. Кто-то укрыл её пока она спала, взгляд упал на другую половину кровати. Там обняв руками подушку прямо в верхней одежде спал Бенха, её губы тронула легкая улыбка. Он такой хороший, так заботится о ней, а она так с ним обращается. Пора это прекращать. Легонько чмокнув его щеку, она вылезла из под теплого одеяла и пошла одеваться. Сегодня предстояло много дел.
В первую очередь она собиралась в архив. Отсутствие даже элементарных грехов у Асадо настораживало и она решила еще раз досконально проверить все что могло быть хотя бы косвенно связано с ним.
Вечером должен был состояться ужин, приглашение на который они с таким трудом достали. Как раз вчера из Испании в страну приехала какая-то любительница редкостей. За небольшое вознаграждение и после долгого разговора она согласилась отдать своё приглашение на вечер Мариссе.

Архив. Слыша это слово мы всегда представляем что-то вроде огромной библиотеки. Высокие стеллажи, полные старой потрепанной временем бумаги, такой же потрепанный хранитель, знающий каждую полочку, каждый обрывок. Возможно когда-то главное хранилище памяти полицейского департамента выглядело именно так, но в век компьютеризации он представляло собой огромную базу данных защищенную несколькими сложнейшими паролями и антивирусной системой, доступ к которой можно было получить только с компьютера в здании департамента. Именно туда она и поехала.
После нескольких уровней проверки, девушку наконец допустили в компьютерный зал. Там, выбрав самый дальний стол, она нацепила на нос очки и принялась за поиски.
"Если ты знаешь что ты ищешь, вопрос состоит только в том сколько времени тебе понадобится чтобы найти", - много раз говорил ей Игнасио, - "Даже пресловутую иголку в стоге сена отыскать легче легкого, нужен всего лишь хороший магнит. Намного сложней искать не имея конкретной цели". Именно это и являлось её проблемой. Она не знала что именно искать. Все что было напрямую связано с Асадо, Родригес наверняка бы нашел, значит нужно искать где-то рядом. Но где? Родственники? Друзья? Кто может стать компрометирующим фактором? Этого она не знала, но решила начать с родственников.
Трехчасовой поиск ничего не дал. Ни родственники, ни друзья, ни компаньоны Марио не были замешаны ни в чем связанным с торговлей краденным или чем-то столь же серьезном. Марисса устало сняла очки и потерла разболевшиеся глаза. Тупик. Единственное слово которое приходило на ум. Дурацкое выражение про то где выход из безвыходных ситуаций, вызвало только раздражение. Однако она была не из тех кто быстро сдается. Очки вернулись на нос, пальцы пробежались по клавиатуре. "Ну давай же, - подгоняла она притормаживающую систему, - И это называется полиция. Одно дерьмо. Лучше б бумажки оставили, чем этот металлолом!". Через три минуты процессор наконец "родил ёжика" и выдал нечто очень интересное. Правда совсем не то что она искала.

Марисса сидела в своей любимой пиццерии, жевала свою любимую "маргариту" и напряженно вчитывалась в строчки распечатки. Она не могла понять почему её это так заинтересовало, но и просто пройти мимо не смогла.
Это был отчет о старом ограблении. Обокрали дом известного чиновника. Вынесли несколько картин, еще какие-то ценности подобного рода, но даже пальцем не прикоснулись к деньгам и дорогой технике. У полиции не было не малейшей зацепки, преступник не оставил следов. Однако уже через неделю произошло невероятное, все украденное в целости и сохранности прислали обратно владельцу. Обычной посылкой. Было проверенно все: почта, почтальон, но преступника так и не нашли. Владельцем ограбленного особняка являлся как раз Марио Асадо.
Марисса задумчиво постучала пальцами по столешнице, она никак не могла избавиться от этой раздражающей окружающих привычки. Что же это получается? Преступник так чисто сработал, заполучил такие ценности и… все вернул? Версия о внезапно проснувшейся совести её не устраивала. Вариант напрашивался только один: Асадо каким-то невероятным образом узнал кто его обокрал, но почему-то не захотел сдавать его полиции, а разобрался "по мирному". Интересно почему… Рука автоматически потянулась к тарелке за новым куском, но нащупала пустоту, история оказалась уж очень интересной.
После кафе она отправилась в парикмахерскую, там после часа возни и литра лака для волос на её голове соорудили нечто невероятное. Наверно если бы у неё был выпускной, она обязательно пришла бы с подобной прической, но в детдоме, где она провела почти все детство, это не предусматривалось. Закончив с волосами и отвергнув все предложения мастера сделать ей профессиональный макияж, девушка отправилась домой, заканчивать образ.
Звонок мобильного раздался как раз в тот момент, когда она пыталась вывести на левом глазу такую же стрелку как и на правом. От резкого звука рука дернулась и линия снова "уехала" не туда. Чертыхаясь она полезла за телефоном.
- Да!
- Волнуешься?
- Игнасио! – узнала она голос начальника, - Что-то случилось?
- Да нет… просто хотел узнать как ты там? Есть какие-то продвижения?
Марисса задумчиво посмотрела на себя в зеркало, она не знала стоит ли говорить об утренней находке.
- Ммм… нет, - наконец решилась она. "Сначала надо самой разобраться в этом", - Нет, пока ничего нового… но может сегодня вечером что-то прояснится. Правда я не представляю как я смогу узнать кто из них Коллекционер.
- Кстати, - шеф немного помолчал, - Я тут кое-что раскопал по поводу него, но не знал стоит ли говорить так как это всего лишь слухи.
- Конечно стоит! Слухи никогда не появляются на пустом месте!
- Ну в общем… говорят что у этого парня есть тату…
- Хм… хорошо конечно, но во-первых татуировки сейчас носят многие, а во-вторых врядли я смогу её увидеть, если только она не на кисти руки …
- Нет, не на кисти, но ты меня не дослушала…
- Что еще?
- Эта татуировка… в общем по слухам она находится на запястье… более того, тут сказано что именно там нарисовано, вернее…
- Что? – резко спросила Марисса, собеседник немного удивленно замолчал, но продолжил.
- Имя. Имя девушки, правда какое неизвестно…

- Ну скажи мне зачем ты это сделал? – спросила смеющаяся девушка глядя на муки написанные на лице парня.
- Как зачем? – возмущенно воскликнул он и слегка поморщился, - Это доказательство моей любви! И к тому же теперь, что бы не случилось ты всегда со мной…
- Глупый, - она уселась к нему на колени и взяла его руку в свою, - Во-первых не я, а всего лишь моё имя, а во-вторых я и так всегда буду с тобой. Или ты хочешь от меня сбежать?
- Нет, конечно! Разве то что я сделал этого не доказывает?
- Это доказывает только то что ты сумасшедший, - снова рассмеялась она.
- Да. Из-за тебя, - он поднял руку и нежно провел пальцами по её щеке. Рукав легкого свитера слегка опустился и обнажил запястье, на котором красовалась только что сделанная татуировка с именем: Марисса.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:58 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Марисса, Марисса! Марисса ты слышишь меня!! – орала трубка. Она с трудом вернулась в реальность.
- Да. Зачем так кричать?
- Я с тобой разговариваю а ты молчишь. Почему ты не отвечала?
- Я… задумалась, прости. Так что ты говорил про татуировку?
- Что это всего лишь слух и не стоит кидаться на первого у кого увидишь нечто подобное. В преступном мире это очень… модно что ли.
- В смысле?
- В прямом, у них так многие делают. Воры не убийцы. Это вроде как "романтика с большой дороги", - голос звучал саркастически, - Изображают из себя эдаких робингудов, что б их всех…
- Кого? Робингудов?
- Нет, преступников! Марисса где ты витаешь?
- Я? Нигде. Ладно, пока. Мне нужно собираться, уже скоро восемь. В девять прием.
- Будь осторожна.
- Обещаю, чао.
- Чао.
Она медленно положила трубку на стол. В голове был полный сумбур.
"Это не может быть он.
Не слишком ли много совпадений?
А какие еще?
Дата ограбления Асадо, - ядовито пропел внутренний голос, - Она вообще-то совпадает с датой его ухода. Вернее он уехал как раз тогда когда Асадо все вернули".
- Это не может быть он, - повторила она как заклинание и вернулась к прежнему занятию – подводке глаз.

Мегаполисы. Они как гигантские пауки тянут свои лапы в разные стороны, загребая и поглощая более мелкие города. Днем они спят, но как только наступают сумерки, сразу загораются миллионы паучьих глаз, огоньков ночного города. Они манят к себе неопытных мотыльков, опутывают их своими сетями и душат не давая выбраться на волю. Но так бывает не со всеми. Только те кто не знает о коварстве больших городов, те кто слишком слаб чтобы пройти сквозь темные лабиринты урбанизации становятся добычей, но есть и другие. Они сильней, они сами выбирают своих жертв. Они хищники. Таковы законы большого города: или ты, или тебя. Одно из двух. Сторонние наблюдатели все равно рано или поздно будут вовлечены во всеобщую охоту. Но как понять кто ты?
Его всегда манили эти огни. Ночной Буэнос-Айрес завораживал, притягивал, вызывал желание проверить себя на прочность. И он решил проверить, узнать на что способен. Узнать кто он хищник или жертва. Он проверил, но так и не узнал. Он делал все, что раньше казалось ему немыслимым. Играл, ставил, рисковал всем… и проиграл. Слишком много. А паук не прощает своих должников.
Как так получилось, что сын адвоката и писательницы стал вором? Ведь ничего не предвещало этого. Юридический факультет Академии Правосудия в Буэнос-Айресе. Работа в адвокатской конторе отца в Мар дель Плата. Примерный сын, доставляющий родителям только радость, но его от этого тошнило. Его тошнило от самого себя, такого замечательного "маменькиного сыночка", его тошнило от этой работы "под крылышком у заботливого папочки". Ему хотелось что-то поменять и он поменял. Один день. Собранные чемоданы, рыдающая мать, непонимающий взгляд отца.
- Я уезжаю.
- Куда?
- В Буэнос-Айрес.
- Но что ты будешь там делать?
- Жить.
И он уехал. Жить. Но не вышло. Этот город-хищник не любил послушных мальчиков. Он уничтожал их, но уничтожал по-разному. Кого-то растаптывал полностью, заставляя вернуться обратно "к мамочке" или умереть. Но кого-то наоборот превращал в мужчин, закалял, делал сильнее. И появлялся новый хищник, с сердцем обросшим мозолями не позволяющими ему чувствовать. Кем стал он? Поначалу он думал что охотником. Но ведь жизнь любит деть крутые повороты и вчерашний охотник может сам стать добычей.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:59 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Он оторвался от созерцания небольших волн омывающих бухту залива Ла Плата и повернулся лицом к городу. Буэнос-Айрес. Снова. Спустя столько лет. Как же он скучал по этим ночным светлячкам, делающим город празднично-нарядным даже в обычные вечера, по толпам людей снующим по Авенида де Майо, по ярким витринам бульвара Корьентес… Город где сбываются и разбиваются в дребезги мечты. Город где он добился всего и все потерял. После стольких лет, стольких ошибок он снова здесь. Может для того чтобы все исправить?
Пальцы по привычке потерли старую татуировку на запястье.
- Слишком поздно, - прошептал он в ответ на свои мысли. Здесь его больше никто не ждет, у него ничего не осталось, кроме последнего долга с которым надо рассчитаться. И он рассчитается с полна. Со всеми. Утопая ногами в песке, он быстрым шагом направился стоящей на набережной машине.

Её прибытие должно было быть эффектным, но не должно было привлекать слишком много внимания, поэтому она одела обычное черное платье на лямках, с юбкой до середины колена, а в качестве украшений выбрала подаренный Пабло сто лет назад набор со стекляшками имитирующими изумруды, копия была настолько хорошей что без специальной лупы нельзя было отличить от настоящей. На своей машине она ехать не могла, поэтому взяла на прокат элегантный темно-синий Фольксваген, который сейчас нес её по Авенида де Майо на скорости 100 километров в час. По ту и другую сторону горели яркие огни и ехали с не меньшей, ато и с большей скоростью другие машины, но она смотрела только вперед и продолжала повторять, что то о чем она вспомнила пару часов назад было всего лишь дурным сном, а сны не сбываются. У неё не сбываются.
Спустя пятнадцать минут машина подъехала к огромным воротам особняка Асадо. Молясь чтобы он не вспомнил её лицо девушка проехала во дворик и кинув ключи какому-то парню прошла в дом.
В зале уже было полно гостей, с губ сорвался тяжелый вздох и пару ругательств, снова вспомнилась поговорка про иголку в стоге сена. Она взяла у проходящего мимо официанта бокал шампанского, расправила плечи и двинулась в гущу гостей, пытаясь услышать что-то про статуэтку.
Туда, обратно, улыбки, ничего не значащие фразы. "Здравствуйте, я Саммер Холихед, из Лондона. Да спасибо, с детства учу испанский, часто бываю в Аргентине. Нет у сеньора Асадо в первый раз…". И все в том же духе. Через час подобного время препровождения ей хотелось выть, под предлогом поиска туалета она решила осмотреть дом.

- Все спрашивают про статуэтку. Вы точно не намерены её продавать? – молодой мужчина обращался к другому, намного старше его, сидящему за огромным письменным столом.
- Дорогой мой, ты же прекрасно знаешь что я не продаю вещи из собственной коллекции.
- Но зачем вам это нужно?
- Твоё дело не задавать вопросы а выполнять мои поручения.
- Мы кажется уже рассчитались? Я выполнил все условия.
- Нет, не все. Или ты забыл про провал в Париже?
- Я же не виноват, что музей не удосужился никому сообщить что в их коллекции всего лишь копия. Я не историк чтобы отличать к какому веку принадлежит маска какого-то там инки…
- Не виноват, но ведь маска существует и я знаю у кого она, а значит ты сможешь её для меня достать.
- Что? Но мы же договорились, что эта статуэтка будет последней!
- Но ты же помнишь, что может случиться если ты не выполнишь мою просьбу?
- А что будет если я пойду в полицию? – голос звучал напряженно.
- Ты получишь срок мальчик мой, а я потеряю свои безделушки… но мы же оба не хотим чтобы это случилось?
- Хорошо. Я достану эту чертову маску, - парень скрипнул зубами, - Но это будет последнее что я сделаю для вас! – он резко подскочил и вылетел из комнаты, вслед раздался тихий смех.

Она шла по длинному коридору и осторожно оглядывалась по сторонам, но похоже все обитатели дома находились в данный момент внизу и отговорка про туалет собиралась так и остаться про запас, как вдруг одна из дверей распахнулась, чуть не ударив её и из комнаты вылетел какой-то светловолосый парень. Захлопнув дверь обратно он развернулся и со всей силы ударил по стене кулаком. Марисса подскочила, чем сразу привлекла внимание "неуравновешенного", как она его про себя назвала. Он резко развернулся в её сторону.
- Какого черта?! – одновременно воскликнули оба.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:00 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марисса ошарашено разглядывала такое родное и в то же время такое чужое лицо. Эта прядка всегда так небрежно свешивалась на лоб, а вот вокруг глаз появились новые морщинки раньше их не было, но сами глаза все те же: прозрачно-голубые, словно предрассветное небо, в обрамлении пушистых темно-пшеничных ресниц, которым позавидует любая девушка. А взгляд изменился, он стал больше щуриться, наверно от этого морщинки и в глубине появилось что-то непонятное, похожее то ли на отчаянье то ли на злость.
Все это она отмечала автоматически, абсолютно не пытаясь обдумать, мысли не задерживались, гнали одна другую и ей казалось что они стоят так уже целую вечность. Наконец он первым нарушил молчание.
- Сеньорита, что вы здесь делаете? – голос был глухим и от него веяло холодом, - Все гости должны находиться внизу.
- Я… искала туалет… - ляпнула она первое что пришло в голову. Сердце рухнуло в пятки, но продолжало громко стучать во всех частях тела и почему-то сильнее всего в голове. Он не узнал её. Она все эти годы не смотря на боль бережно хранила его образ в своей памяти, а он вот так просто выкинул её из своей жизни, забыл даже её лицо. Она тряхнула головой, до неё только сейчас дошло что означает произошедшее. Кусочки головоломки сложились вместе и получилась целая картинка. Она нашла свою иголочку, Коллекционер – это Пабло.
- Туалет? – недоуменно переспросил он, - но почему не на первом этаже? И вообще кто вы?
- Саммер Холихед, я… я… приехала из Лондона на… эээ… ну понимаете…
- Тоже что-то коллекционируете? – скривился он, она кивнула, - Хорошо говорите по-испански… ладно сеньорита… Саммер, - его взгляд на секунду упал на её грудь и также на секунду застыл, - туалет для гостей на первом этаже, где он спросите у прислуги… - он развернулся чтобы уходить.
- А вы? – попыталась она использовать последнюю возможность чтобы его задержать, - Вы ведь не хозяин дома. Вы его родственник?
- А вам не все равно? – довольно грубо ответил он.
- Я представилась, а вы нет. Это как минимум не вежливо.
- Да, простите, - он похоже понял что погорячился, - я не родственник, я близкий друг, но я редко бываю в Аргентине, вот заехал ненадолго погостить. Пабло, Пабло Бустаманте, - он протянул ей руку и Марисса едва сдерживая дрожь положила свою маленькую ладошку в его теплую ладонь. Пабло наклонился и слегка прикоснулся к её руке губами, девушка вздрогнула, он поднял на неё удивленные глаза.
- Что с вам? – спросил он отпуская её.
- Я немного замерзла, - снова не задумываясь ответила она.
- Вы летняя девушка да? – усмехнулся он, пытаясь пошутить.* Она тоже немного нервно усмехнулась.
- Ну ладно, сеньорита Саммер, было приятно познакомиться, но мне к сожалению нужно идти. Всего доброго.
- До свиданья, - тихо ответила она его удаляющейся спине и как только он скрылся за поворотом топнула ногой, - Ну почему в его присутствии меня так трясет?!

Пабло завернул за угол и зашел в первую попавшуюся комнату, она оказалась гостевой спальней. Он буквально рухнул на кровать и устало потер виски.
Почему он его не отпускает? Только он решил что наконец-то все – свобода, но нет… ему нужна эта чертова маска! Как будто ему не хватает той что он всю жизнь носит на лице.
"Еще эта сеньорита Лето привязалась… стоп!". Он резко поднялся и сел. Перед глазами появилось её лицо, так словно она сама зашла в комнату. Эти глаза цвета горького шоколада, они словно призрачные огоньки прошлого просвечивали насквозь его душу. "Нет, не может быть!". Он провел рукой по лицу отгоняя глупые мысли. "Её зовут Саммер, она из Лондона она…". Поток мыслей остановился словно врезавшись в стену…

Сгорбленный старик с белыми как снег волосами рассматривал в специальную лупу колечко с изумрудом.
- Паблито, ну что я по-твоему буду делать с этим гарнитуром? Он уникален! За реальную цену его не продашь, любой профессиональный ювелир сразу поймет что перед ним и начнет задавать вопросы! – сказал он, выпрямившись и подняв на Пабло глаза и сразу стало понятно, что сколько бы ему не было лет из ума он еще не выжил, скорее даже наоборот.
- Ну а что вы мне предлагаете сеньор Ортега? Вернуть его владельцу с извинениями?
- Да хотя бы и так! Ты с ним ничего не сделаешь парень, для того чтобы продать такую вещь нужно иметь большие связи!
- Ну уж нет! Возвращать я его не буду! – возмущенно воскликнул Пабло.
- Ну тогда подари подружке, скажи что подделка. Никто кроме профессионала не поймет что это…

- Не может быть, - прошептал Пабло, - Она наверно просто его продала… - он криво усмехнулся нелогичности собственных мыслей, - Ага сходила в ломбард и заложила…
"Продать не могла. Сдала в полицию? Об этом бы написали. Неужели она?". Он вздрогнул и снова лег. "Так близко… нет слишком далеко, но… что она Здесь делает? И под чужим именем?". Пабло снова резко вскочил и быстрым шагом вышел из комнаты.

* Summer (Саммер) – пер. англ. – лето



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:00 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В коридоре он летел так быстро, что не заметил как налетел на человека, он уже хотел извиниться и идти дальше, но увидев взгляд голубых как льдинки глаз остановился, руку словно сжало тисками.
- Пабло… - протянул голубоглазый голосом от которого мурашки бежали по коже, - куда это ты так торопишься?
- Рикардо? А почему тебя это так волнует? – нервно спросил Пабло.
- Да так… поговаривают что ты бунтуешь… сбежать решил…
- Куда мне бежать? – Бустаманте изо всех сил старался казаться равнодушным, - У меня осталось последнее дело и я свободен… зачем мне делать ноги?
- Не знаю, не знаю… но ты так и не ответил на вопрос, - он пристально посмотрел на парня.
- Я… - Пабло нервно осмотрелся по сторонам, - так никуда. Просто что-то душно стало, хотел свежим воздухом подышать… ты против?
- Нет, - пожал плечами Риккардо, - пожалуйста, можешь подышать, - ответил он и сам расхохотался тому как это прозвучало. Пабло скрипнув зубами развернулся и ушел.

Марисса снова бродила среди гостей, но на этот раз даже не пытаясь ни с кем заговорить. Она вообще не обращала внимания на то что происходит вокруг, все мысли были заняты тем что произошло несколько минут назад, рука крепко сжимала чудом не лопнувший бокал с шампанским. Этого человека она любила больше всех на свете, этот человек ранил её сильнее чем кто-либо, этого человека она должна теперь посадить за решетку…
Вдруг кто-то крепко схватил её за руку и оттащил в темный угол гостиной.
- А теперь с начала, - прямо перед ней были его глаза, уже не ледяные, совсем наоборот теперь они горели, только вот скорее яростью нежели радостью встречи, - Что ты здесь делаешь?
Марисса мысленно досчитала до пяти и непонимающе захлопала глазами.
- Сеньор… Пабло, да? За что вы меня так невзлюбили? Наверху нельзя, здесь тоже нельзя…
- Да ну? Значит сеньорита Саммер? Богатая коллекционерка? А почему тогда вы носите дешевые стекляшки сеньорита? – издевательски спросил он показав на кулон на её груди. Она сглотнула.
- Какие это вам стекляшки?! – изобразила она возмущение, - Это эксклюзив!
- Вот именно, Мариссита, второго такого набора в мире не существует, только вот ты этого не знаешь… - её глаза расширились от удивления. "Не существует? Что это значит? Это… настоящие изумруды?!".
- Прекратите называть меня чужим именем сеньор! – продолжала она не смотря ни на что гнуть свою линию, - Я не понимаю о чем вы…
- Прекрати притворяться дурочкой, - крикнул он и увидев что на них поглядывают перешел на шепот, - Я мог тебя не узнать: ты покрасилась, сменила прическу, вырядилась как недоделанная барби, но вот это… - он повертел в пальцах медальон, - я ни с чем не спутаю…
Его слова привели девушку в бешенство, она яростно сорвала с шеи кулон, стащила с пальца кольцо и трясущимися пальцами расстегнула застежку браслета.
- Не спутаешь да? Побрякушку ты узнал а меня нет?! Конечно кто я тебе, но зато другого Такого, - она потрясла перед его носом драгоценностями, - в мире нет! Что еще из твоих подарков можно пробить по полицейской картотеке?
- Это сейчас не важно! Важно что ты не понимаешь куда вляпалась! Что ты здесь забыла?
- Я прекрасно знаю где я! И кто ты я тоже знаю! У меня пока нет доказательство, но я их найду! И клянусь тебе ты сядешь! Времени за решеткой тебе хватит на то чтобы двадцать раз все обдумать и понять какое ты дерьмо!
Он скрипнул зубами и яростно посмотрел на неё, но в ответ получил не менее огненный взгляд.
- Ты понятия не имеешь что происходит!
- Я знаю достаточно! Ты вор и обманщик! Почему ты уехал? Клиенты сели на хвост, а Паблито? – язвительно поинтересовалась она.
- А с каких пор ты стала копом? – не менее язвительно парировал он.
- Да вот пару лет назад поняла что это моё призвание ловить таких подонков как ты.
- Да? А может ты выбрала эту профессию потому что тебе нравятся такие как я?
- Даааа… я обожаю прижимать их к стенке… заламывать руки за спину и запихивать в вонючую камеру, - нагло заявила она, хотя на самом деле никогда такого не делала, этим занимались офицеры помладше. Пабло скривился.
- Ну и привычки… небось дружки копы научили, часто вместе развлекаетесь… - его сочащийся ядом монолог прервала звонкая пощечина.
- Не тебе учить меня как себя вести и запомни, я до тебя доберусь, ты мне за все ответишь, - прошипела она и выплеснув ему в лицо остатки шампанского ушла.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:02 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Тусклый свет фонаря освещает пустынную улицу. Эта часть города давно уже спит. Это центр с его шумными яркими заведениями живет ночной жизнью, здесь же после одиннадцати наступает тишина и покой, которые нарушает только тихий скрип плохо привинченных фонарей и шепот листьев на редких деревьях.
По краю тротуара босиком идет девушка. Элегантное вечернее платье странно не вяжется с растрепанной прической и туфлями болтающимися в левой руке. Она идет медленно, как будто гуляет, но глаза неотрывно смотрят на что-то блестящее, зажатое в правой руке. "Ты мне за все заплатишь Пабло. За все!" – раздаётся посреди мертвой тишины её звенящий ненавистью шепот…

Вылетев из дома Марица сразу же решила вернуть машину в прокат и теперь пешком возвращалась домой, так как автобусы в это время уже не ходили, а денег на такси с собой не оказалось. Непривыкшие к хождению на каблуках ноги жутко болели, поэтому пройдя всего пол квартала она решила снять босоножки и теперь шлепала по асфальту босиком, возводя хвалу местным дворникам за хорошую работу: порвавшиеся уже через пару шагов колготки валялись в какой-то мусорке. Конечно она могла позвонить Игнасио или Бенхамину и тот и другой моментально примчались бы к ней, но девушка хотела немного побыть одна и все обдумать, а прогулка по ночному Буэнос-Айресу как нельзя лучше к этому располагала. Она снова посмотрела на поблескивающие в руке драгоценности. Первым порывом было швырнуть их мусорку вместе с порванными колготками, но она сдержала себя. Эти проклятые побрякушки еще могут ей послужить. Она же обещала посадить Пабло, а это улика… Пабло… Мысли сделали крутой поворот и снова вернулись к нему. Весь сегодняшний вечер её мучило предчувствие, но она не слушала свою интуицию. Ну что ж… теперь будет слушать. Как можно было так ошибиться в человеке? Он вор! Обычный вор! Поиграл с ней и уехал дальше на поиски приключений и нового заработка. Марица тихо зарычала и сжала руку с украшениями, камни больно впились в ладонь и она ослабила хватку, но боль не прошла. Наоборот она словно растеклась по всему телу, проникая в каждую клеточку и наполняя отчаяньем. Девушка резко остановилась и топнула ногой, маленький камушек резко врезался в пятку, на глазах невольно выступили слёзы, но это привело её в чувство. Она не позволит ему играть с собой! Он проклянет тот день когда снова встретил её!

- С кем это ты разговаривал, - снова раздался над ухом ненавистный голос.
- Да так… - с трудом выдавил Пабло, вытирая платком мокрое лицо, - Бывшая подружка, с которой я забыл попрощаться когда уходил от неё.
- Да неужели? – ехидно поинтересовался голос. Пабло резко развернулся и посмотрел в ледяные глаза собеседника.
- Не хочешь не верь, - равнодушно бросил он. "А ведь и правда не соврал", - внутренний голос по-видимому заразился сарказмом от Рикардо, - Тебе не кажется что у тебя началась паранойя?
- А тебе не кажется что ты зарвался? – льдинки блеснули сталью, а воротник рубашки вдруг резко стал маловат.
- И что ты мне сделаешь? Убьёшь? – все также безразлично спросил Пабло, - Не думаю что Марио это понравится…
- Зачем же убивать? – усмехнулся Рикардо, отпуская его воротник и поправляя пиджак, - Так… покалечить немного… даже ломать ничего не буду… - при виде испуга в глазах блондина его усмешка переросла в хохот, - Ладно… не бойся, не трону я тебя… пока… - и он ушел продолжая громко смеяться, Пабло передернуло.

Дверь тихо скрипнула и также тихо закрылась. Марица аккуратно положив туфли на полку на цыпочках начала пробираться к спальне, но не успела она сделать и пару шагов по гостиной как на кухне зажегся свет и в дверном проёме появился Бенхамин. Девушка подпрыгнула от неожиданности.
- Что-то ты рано, - ядовито сказал он, - Что работы сегодня было мало?
- Бенха… я… ну я же говорила что сегодня иду на званый ужин…
- Пять утра.
- Что?
- Сейчас пять утра. Ужин плавно перешел в завтрак?
- Н-нет, просто… мне нужно было подумать и я решила прогуляться.
- А дома ты подумать не могла?
- Нет, не могла. Мне нужно было побыть одной.
- Как? – картинно удивился он, - Неужели не с Родригесом?
- Я прошу тебя прекрати. Я очень устала и хочу спать. Давай обсудим это завтра…
- Нет сейчас! – неожиданно взорвался он и стукнул кулаком по двери, - Устала она… А я не устал? Сколько можно? То ты исчезаешь на все выходные, то уходишь под вечер вырядившись как кукла, а возвращаешься утром… Считаешь меня за идиота?! Немедленно говори где ты была? Встречалась с этим Пабло?!
- При чем здесь Пабло, - стараясь говорить спокойно ответила Марисса, - Я же сказала он в прошлом. Когда ты уже поймешь что такова моя работа?
- Твоя работа? Твоя работа – возвращаться под утро? Твоя работа – забывать обо всем включая меня? Да ты живешь своей работой!
- Хватит, достаточно! Как вы меня все достали! Все мужчины похоже решили что они могут распоряжаться моей жизнью! Один уезжает не сказав не слова, а потом объявляется через несколько лет и предъявляет претензии, другой указывает мне как жить… Надоели! Вы все мне надоели! – гневно топнула ногой девушка и указала рукой на дверь, - Не нравится моя жизнь? Я тебе её не навязывала, можешь убираться!
- Но, Марица…
- Вон, я сказала!
Бенха глубоко вздохнул и пошел к выходу, остановившись только чтобы одеться. Она молча наблюдала как он завязывает шнурки на ботинках.
- За вещами я заеду завтра… - обронил он уже у двери.
- Отлично, я буду на работе, - ответом ей послужил щелчок автоматического замка. Марица рухнула на диван и разрыдалась, впервые за много лет.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Игра по правилам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz