Пятница, 26.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОстанься со мной - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Останься со мной
Останься со мной
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:05 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В этот день опять лил дождь. Он не прекращался уже третьи сутки. Вода, гром, гроза…
Но в колледже Elite way всё было по другому. Почти у всех было прекрасное настроение: Блас уходит на выходной, и ребята решили по этому поводу устроить вечеринку. Одни носились по всему колледжу, чтобы помочь с приготовлениями, другие выбирали, что надеть. В этой суматохе можно было не заметить, что вторая мятежница в школе, после Мариссы Пиа Андраде, сидит возле перил на главной лестнице и по её щекам текут слёзы. Сегодня погода была зеркалом её души. Всё рушилось. Всё за что она могла ухватиться. Отдалялись все, кто мог ей хоть чем-нибудь помочь. Её уже даже начала посещать мысль о самоубийстве. Всё равно терять уже нечего. Она никому не нужна. Её отношения с отцом и подругами зашли в тупик: они не понимали её. Пару минут назад она поругалась с сестрой, а утром опять налетела на мексиканца, а он не упустил момента и сказал ей “пару ласковых”. Опять. Эти слова её снова задели за живое. Почему он не говорит, как он её любит, как скучает, мечтает о ней? Фантазии глупой шестнадцатилетней девушки. Всё в прошлом, а она никак не может этого принять. Он опять ей изменил и вновь разбил её сердце. Конечно, он просил прощения, даже раскаялся, но она не может вновь довериться ему, чтобы потом не быть отвергнутой.
Вдруг Мия услышала громкий женский смех. Девушка подняла заплаканные глаза на главный вход и увидела у порога своего любимого ацтека и его новую пассию. Отныне он менял их каждый день. Сегодня Агирре привёл длинноногую брюнетку, которая повисла на нём и фальшиво улыбалась.
Парочка стала подниматься по лестнице и когда она походила мимо, Коллучи услышала: “Ну, что? Поднимемся ко мне в комнату? Там сейчас никого нет”. На такое заявление брюнетка лишь слащаво рассмеялась. Они удалились. Мие стало очень больно и из глаз опять потекли слёзы. Почему её угораздило влюбиться в этого эмигранта, ацтека, мексиканца? Почему не нашла себе более любящего парня? Ведь пол школы сходит от неё с ума. Теперь страдает. Сама виновата. Прошлое не вернёшь.
— Мия, — девушка повернулась, услышав своё имя. К ней подошёл Пабло. Он присел рядом. — Почему ты плачешь?
Мия вытерла слёзы. За потёкшую туш она могла не волноваться. Сегодня она была вовсе без косметики.
— А что мне делать, чему радоваться?
— Как чему? — искренне удивился парень. — Сегодня вечеринка, а завтра у тебя с Мари день рождения. Как-никак уже семнадцать стукнет!
— Мне звонил папа. Он вместе с Соней срочно вылетает в США. Сегодня вечером самолёт. Их не будет на празднике. Хоть я с отцом и не в очень хороших отношениях, но мне было бы приятно просто увидеть его завтра. Узнать, что он не забыл про такой день.
— Мне Марисса ничего не сказала… Ты не злись на неё. Она не специально тебе всего наговорила. Она не хотела…
— Пабло, я понимаю, что ты её парень и всё такое, но… Хотя знаешь Мари совершенно права… Я безмозглая дура!
Слёзы опять дали о себе знать. Колуччи подскочила и убежала к себе в комнату.
***
Мия вошла в спортзал. Сегодня именно здесь проходила вечеринка. Зачем она пришла? Наплевала на всех и пришла последний раз повеселиться с друзьями, даже если они её не примут.
Девушка через толпу отыскала своих, которые, к её удивлению, приняли её радушно.
Через полтора часа непрерывных танцев, Мия стала продвигаться к выходу, чтобы подышать свежим воздухом. Но внезапно вновь налетела на мексиканца.
— Смотри куда идёшь! — услышала она. Сначала Мия хотела просто уйти, как делала последнее время, но осознание того, что завтра она Мануеля уже не увидит, заставило остаться. Коллучи посмотрела на своего обидчика. Он привёл с собой уже новую девушку. Мия натянула на себя маску отвращения и насмешки, и пошла в атаку.
— Это ты смотри куда идёшь! Или уже вдрызг пьян, что не видишь ничего, а может, ты слишком занят своей… — она с презрением осмотрела его пассию. — Что ты в ней вообще нашёл? Ни красоты, ни фигуры. Зачем она тебе?
Зря она задала этот вопрос.
Мануель приблизил своё лицо к личику Мии. Она почувствовала, что от него несёт спиртным, но не отодвинулась. Агирре произнёс.
— Она дала мне о, что ты не смогла! — в его голосе слышалась насмешка, грубость и презрение.
До Мии сразу же дошёл смысл слов Мануеля.
Атака провалилась.
Опять защипало глаза. Ну почему она так чувствительна? Нет. Он не должен видеть, что она плачет.
Чтобы мексиканец не видел её слёз, она выбежала за дверь и побежала, куда глаза гладят.
Когда Коллучи остановилась и огляделась, то поняла, что находится в прачечной. Мия села на какое-то тряпьё в углу комнаты. Слёзы душили. И она, наконец, дала им свободу.
Когда девушка более-менее успокоилась, то поняла, что кто-то прижимает её к себе, а она уткнулась ему в плечо. Даже не смотря на лицо этого человека, она поняла, кто это. Это ОН. Как она узнала? Может, по такому знакомому запаху, может по таким родным объятиям, а может просто интуиция…
Мия подняла глаза и посмотрела Мануелю в лицо.
— Что ты здесь забыл?
— Тебя.
Мия услышала в его голосе нежность. Девушка сначала в это не поверила, подумала, что он пьян и несёт всякую чушь, но она не увидела в его глазах ни капли алкоголя.
— Ты пьян, — Мия не хотела верить глазам Ману. Были причины.
— Нет.
— Но ты пил.
— Ты меня отрезвила.
Мия вопросительно подняла бровь.
— Я зашёл сюда. Искал место для себя и… — Мия опустила взгляд и хотела отодвинуться, но парень не только не позволил, а ещё сильней прижал к себе. Давая понять, что не хочет её отпускать. — Но увидел тебя в таком состоянии и понял, что ты намного важнее какой-то там… Подошёл, обнял, успокоил. Твои слёзы подействовали, лучше, чем ледяной душ.
Неловкое молчание. Каждый наслаждался близостью и теплом друг друга. Она понимала, что это в последний раз.
— Мия, прости меня за всё. За то, что я тебе нагрубил сегодня. Я не хотел делать тебе больно, но каждый раз так получалось, и каждый раз моё сердце разрывалось на части. А потом, я решил доказать тебе, что и без тебя могу быть счастливым, т.к. ты даже не смотрела в мою сторону. Я ошибся. Я никак не мог тебя забыть. Ты всё ещё нужна мне, потому что я люблю тебя.
Мия опять почувствовала слёзы на своих щеках. Зачем? Зачем он снова говорит это?
Ману понял, что она вновь плачет. Он опять виноват в этом. Агирре нежно поднял её лицо за подбородок. Ему надо видеть её глаза.
Девушка видела в его глазах отчаяние.
— Мия, родная моя, не плач, я тебя умоляю, — он сам готов был разрыдаться, от боли в душе, которую причиняли её слёзы отчаяния. — Не надо. Я действительно многое понял. Я нуждаюсь в тебе. Я безумно люблю тебя, — последнее он произнёс почти шёпотом.
Они смотрели друг другу в глаза, чувствовали дыхание каждого. Мия понимала, что если он её поцелует, то она сломается, сдастся.
И он поцеловал.
Поцеловал осторожно, трепетно. Он так долго не ощущал вкус её губ, что как будто боялся спугнуть. Мия не стала сопротивляться ни Мануелю, ни своим чувствам. Слишком долго она об этом мечтала.
Сначала поцелуй был мягким и нежным, но затем стал страстным, неистовым. Девушка понимала, что будет, если она его не остановит, но она знала, что если не сделает первый шаг именно с ним, будет жалеть об этом всю жизнь.
Мануель не прерывая поцелуя, осторожно положил Мию на тряпьё, на котором они сидели (прачечная не лучшее место). Девушка, поборов все сомнения, стянула с него майку, и прикоснулась к его коже, но при этом пришлось прерваться. Вновь глаза в глаза, в которых читается желание.
— Позволь мне любить тебя, — прошептал он, чуть касаясь её губ.
— Сюда могут войти, — также ответила она.
— Я запер дверь, ключ у меня в кармане.
— Будь нежен, — просто ответила она на его просьбу.
— Я…
Договорить Ману не успел, Мия его поцеловала. Она не могла отказать или оттолкнуть его. Да и не хотела. Слишком долго она этого ждала
***
Мануель открыл глаза. В душе растеклось тепло от воспоминаний о том, что произошло ночью, но тут же парень поежился, поняв, что ЕЁ нет рядом. Неужели Мия могла так просто уйти после того, что произошло? Неприятный, липкий холодок прошёл по телу, но Ману отогнал плохие мысли предположением, что девушка могла уйти, боясь, что их могут застукать. Самому в это не очень верилось: он слишком хорошо знал Мию Коллучи.
Нужно её найти!
Ману поднялся, оделся, но когда он собирался выходить из прачечной, то дверь оказалась закрыта. Парень посмотрел на ключ, лежащий на полу в нескольких миллиметрах от двери. Мия открыв дверь ключом, который нашла у Ману в штанах, закрыла её с другой стороны и подсунула его под дверь, чтобы потом человек, который ещё спал в помещении, сам открыл её. Мия не хотела, чтобы его засекли. Агирре усмехнулся и мысленно поблагодарил свою спасительницу. Выйдя из прачечной, он направился в комнату Мии, в которой её по какой-то причине не оказалось, а Вико сказала, что не видела Коллучи с самой вечеринки, и вообще она сама недавно пришла.
Мануель обошёл весь колледж, но не найдя предмет своих поисков, он решил, прежде чем звонить Мии домой, нужно всё узнать у Мариссы, которую он нашёл на скамейке во дворе, вместе с Пабло. Подойдя к ним, он спросил:
— Марисса, ты не знаешь, Мия случайно не уезжала домой?
— Не знаю, и знать не хочу! — Мари прижалась к Пабло.
— А что случилось? — спросил Ману.
— Они вчера поругались, — ответил за свою девушку Бустаманте. — Мануель не парься, у тебя что-то срочное к Ми? — Пабло увидел, как друг волнуется.
— Да. Мне надо с ней очень серьёзно поговорить.
— Так позвони ей на мобильный и узнай где она.
— Как я сам не додумался! — Ману хлопнул себя по лбу. — Мари, будь добра, дай мне свой телефон, — Андраде без всякого энтузиазма выполнила его просьбу.
Парень набрал номер любимого человека. В трубке послышались гудки ожидания...
Вдруг зазвонил чей-то телефон, по всей видимости, телефон Пабло. Так думал Мануель. Но тот, проверив свой мобильный, произнёс:
— Мануель. Это кажется у тебя.
— У меня нет теле…
Мануель осмотрел всё и вдруг нащупал какой-то телефон в кармане штанов. Он вытащил его. Мобильный Мии Коллучи. С непониманием в глазах он уставился на пиликающий аппарат, потом перевёл взгляд на экран телефона Мариссы. Идёт связь. Для полной уверенности он нажал на “отбой”…Миин телефон перестал звонить.
— Ничего не понимаю, — произнёс Агирре.
— А я не понимаю, как сотовый Коллучи оказался у тебя?
— Я и сам не знаю. Марисса, тебе не кажется странным, что Мия возможно уехала…
— Всё равно. Мне надоела эта пустоголовая, — Андраде пыталась не показывать своё беспокойство о сестре. И у неё это, как всегда, хорошо получалось.
— Но Марисса…
Ману не успел закончить, т.к. к ним подбежал Маркус.
— Мануель, тебе письмо. Похоже на подчерк Мии…
Агирре выхватил розовый конверт из рук Агилара, распечатал и начал читать.

Дорогой Мануель.
Ты сейчас читаешь первые строки этого письма, а я уже далеко от тебя. Я попросила Лухан отдать тебе письмо через три часа после моего отъезда. Ты даже не пытайся её ни о чём спрашивать — она ничего не знает.
Ты должен меня понять. Я обязана была уехать. Уйти из Вашей жизни. Я потеряла всё: отца, друзей, сестру и тебя… Ты же знаешь, какие у нас были отношения. Хотя… как ты можешь знать, если тебе было не до меня, а до этих… Нет, я тебя не в чём не виню, по сути я сама была виновата. Не смогла удержать тебя должным образом. Но если бы ты хоть что-то ко мне чувствовал…то не сделал бы мне вновь больно. Из всей этой истории я поняла только одно…один из нас любил, другой обманывал…любила я, а ты… Ведь не может всё быть как в сказке. Вот и нашей сказке пришёл конец. Я ведь знаю, что тоже была тебе не безразлична. Но тогда почему? Прихожу к выводу: наскучила или просто надоела. Точный ответ знаешь только ты. Я начну новую жизнь… без тебя. Я безумно люблю тебя, но эта боль, которая поселилась у меня в груди, разъедает меня изнутри. О ней я забыла только сегодня ночью. Когда ты был рядом. Зачем я провела её с тобой? Просто хотела хоть раз принадлежать тебе полностью. Прости меня за то, что люблю…
Передай всем, особенно Мари, Пабло и папе с Соней, что я их обожаю и буду скучать.
Меня здесь больше ничего не держит.
P.S. У меня сегодня день рождения. Но подарок на него я получила только от тебя. Это была великолепная ночь. Я всегда любила, и буду любить только тебя. Спасибо за всё. С тобой я чувствовала себя любимой.
Навеки твоя, Мия.

Мануель не поверил тому, что прочитал. Как его девочка может думать, что он её не любит? Может. Ведь сам постарался. А вдруг это просто шутка?
Парень бросился в комнату Мии. Вбежав в неё, он осмотрел шкаф и тумбочку. Половины вещей не было. Она взяла самое необходимое.
Это не шутка. Она уехала. Уехала навсегда. В душе что-то оборвалось. Как он мог только обрести и вновь потерять её? В который раз? Но теперь по настоящему.
Ману сел на колени и зарыдал. Ему было наплевать, что о нём подумают другие. Ему было на всё наплевать, если её нет рядом. Он уже не слышал, как Марисса прочитав письмо, тут же кинулась в панику и подняла на уши весь колледж, как Пабло начал обзванивать своих знакомых “сверху” с просьбами проверить аэропорта, как Вико, набравшись смелости, позвонила Франко и сообщила ему обо всём… Мию не нашли…

Пять лет спустя.
По Мадриду прогуливались два молодых человека.
— Пабло, мне кажется, не надо было брать меня с собой. Это ваш медовый месяц, а я тут явно лишний. Знаешь, я тут поразмыслил и решил не ехать с вами дальше в это турне. Пока буду жить здесь, а через месяц, когда вы будете возвращаться в Буенос-Айрес, поеду домой с вами.
— Мануель, что ты такое говоришь? Ты многое сделал для нас, и мы решили хоть как-то тебя отблагодарить. Вот и взяли с собой. Испания — это только самое начало, дальше будет Германия, Франция, Чехия и т.д. Да и где ты остановишься, месяц в гостиной влетит тебе в копеечку, а…
— Здесь есть дом моих далёких родственников, они сейчас переехали обратно в Мексику, я им позвонил и договорился. Так что не волнуйся, весь дом и машина полностью в моём распоряжении. Я даже адрес написал.
Мануель протянул другу листок с адресом, который Пабло не взял. Он сделал вид, что очень расстроился. Агирре усмехнулся и засунул адрес Пабло в карман рубашки.
— Пабло, например я был бы счастлив, если провёл медовый месяц со своей женой, без посторонних глаз. Так что наслаждайся, — Ману похлопал друга по плечу.
Бустоманте, поняв всю красоту ситуации, мысленно поблагодарил друга, но вида не подал.
— Слушай, — начал Мануель. — Где Марисса? У вас же через пару часов автобус.
— В салоне красоты. Ты же её знаешь. Хоть она и осталась мятежницей со скверным характером, теперь следит за своей внешностью. То платье не подходит к туфлям, то ещё что-нибудь. Стала прямо как Мия, — Пабло усмехнулся.
А у Мануеля сразу же упало настроение. Он опустил взгляд. При упоминании её имени на душе становилось тепло, но осознание того, что Мии нет и не будет рядом, заставляло сердце остановиться, а дыхание спирало. Ведь её тогда не нашли. Обзвонили всех родственников, все больницы и морги. Как след простыл.
— Прости, я не хотел, — начал оправдываться Пабло. Он то понимал друга как никто. Сколько ему пришлось бегать за Мари! — Знаешь, Мануель, найди себе другую. Тебе уже двадцать четыре, а ты её не забыл. Прошло пять лет, а я за это время тебя ни с кем не видел.
— Потому что у меня никого не было. И вообще Пабло, что ты такое говоришь! Как я могу забыть Мию? Ты бы забыл Мари. Нет? Вот видишь.
— Но почему ты не встречаешься с другими девушками. Раньше когда вы ругались, тебя этот не останавливало.
— Не знаю. Я, наверное, боюсь разрушить иллюзию, созданную той ночью. У меня даже иногда создаётся чувство, что даже если захочу, то не смогу больше полюбить кого-либо также сильно. Потому что нечем. Мия забрала моё сердце с собой.
— Ты говоришь прямо как романтик, — Пабло горько усмехнулся.
Вдруг у Бустоманте зазвонил мобильный. Он ответил.
— Мари?...Да я скоро буду…Ты уже в отеле?...Хорошо…Я тебя тоже очень люблю…Целую, — Пабло расплылся в счастливой улыбке. — Прости, Мануель, но я должен оставить тебя одного. Мы когда вернёмся, я позвоню.
— Повеселись, — подмигнул Агирре другу, и они разошлись в разные стороны.
Мануель даже не предполагал чем можно заняться. Поэтому, походив немного по городу, он перевёз свои вещи из отеля в дом, в котором собирался жить целый месяц. Немного прибрав, под вечер, когда уже стало темнеть, он опять решил прогуляться. Несмотря на то, что он уже здесь третий день, Ману так и не удалось походить по вечернему и ночному Мадриду. И вот он решил исполнить задуманное. Он ходил по незнакомым улицам, думая о своём. И вот так, задумавшись и проходя мимо кафе-мороженного, он на кого-то налетел. У второго пострадавшего из рук выпала сумочка и при ударе о землю из неё высыпалась косметика, телефон и всякая другая мелочь. Оба присели поднимать вещи.
— Простите меня. Я бываю такой рассеянной, — Мануель услышал приятный женский голос. — Я не смотрела куда шла.
— Нет, это я должен извиниться. Я сам задумался.
Ману помогал слаживать вещи обратно в сумочку. Он видел пока только руки этой девушки, с аккуратным белым маникюром, но у него уже сложилось хорошее мнение о ней. И вот положив всё туда откуда оно выпали, он, наконец, поднял глаза и увидел…её. На него смотрела длинноволосая блондинка с серо-голубыми глазами. Глазами, которые он любил до безумия, в которых мог почитать её чувства. Это Она. Неужели, там, на небесах, его услышали и решили помочь? Мия. Его Мия. Та, без которой он не может нормально жить. Его единственная. Сейчас он увидел в её глазах страх борющийся с радостью. Большой радостью.
— Не может быть, — только и прошептала Мия.
— Мия? Моя Мия, — Мануель протянул руку и дотронулся до её щеки. Это она. Живая, не видение. Перед ним. — Не плачь, прошу тебя, — он осторожно вытер слезу.
Мануель уже не помнил, как они оказались на ногах и в объятиях друг друга. Он чувствовал её снова рядом, и это сводило с ума.
— Мия, прости меня. Очень прошу. Я изменился. Я всё понял. Ты и только ты нужна мне. Я очень люблю тебя. Прошу, не оставляй меня больше одного, — Ману почувствовал слёзы у себя на щеках. Он не хотел терять ни минуты. Мия ещё сильней прижалась к нему. — Ты писала, что будешь любить меня всегда. Если это чувство не прошло, то останься со мной, не уходи. Я не могу без тебя…
— Люблю. Но…
Она сказала то, что он боялся больше не услышать. Люблю. Это доводило до безумия. Большего Ману и не надо было. Он начал целовать её шею, от чего Мия даже не успела закончить то, что говорила. Ману начал подниматься выше, поцеловал возле уха, щёку, и стал продвигаться к её губам. У Мии чуть не подкосились коленки. Она так долго его не чувствовала рядом. И вот Мануель уже почти касается её губ своими…
— Мама, поехали быстрее домой, кажется, я переел мороженого, — к ним подбежал маленький темноволосый мальчик и подёргал Мию за конец сарафана.
Мия услышав голос своего сына, будто проснулась от сна. Почему все обещания, которые она дала себе, полетели прахом, стоило только почувствовать Ману рядом? Она отскочила от Мануеля, вытерла остатки слёз и посмотрела на растрёпанного мальчика. Увидев в каком состоянии его одежда, Мия присела к сыну и начала проводить его в порядок, почти забыв про Ману. Эта другая жизнь, здесь сын — самое важное.
— Мартин, я же говорила, не есть много мороженного. Почему ты никогда меня не слушаешь?
— Мамочка, прости, — мальчик обнял Мию за шею. — Я больше так не буду.
— Ты каждый раз так говоришь.
— Ты самая лучшая мама на свете, — Мартин отодвинулся от Мии и посмотрел на неё своими любящими глазами.
Мия вздохнула.
— Чего ты хочешь?
Мальчик расцвёл.
— Я в супермаркете видел новую модель гоночной машинки.
— Мартин, я же тебе на прошлой неделе покупала машинку.
— Мамочка, ты сама говорила, что надо следить за модой.
Мия заулыбалась. Сын всегда умел что-нибудь выпросить или поднять настроение. Но чего он не мог, так это избавить её он воспоминаний о НЁМ.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:06 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
— Ладно. Завтра я куплю тебе машинку.
Мия поднялась. Вдруг она почувствовала, как страх дал о себе знать. ОН. Девушка с испугом посмотрела на Мануеля. Что он подумал? Одного взгляда хватило, чтобы понять, что он разочаровался.
— Мама, а кто этот дядя?
Мануель перевёл растерянный взгляд на Мартина, а потом спрашивающий на испуганную Мию, которая не знала, что делать. Прошло пять лет. Она должна окончательно перечеркнуть прошлое, ради сына.
— Мануель… прости… мне нужно идти… забудь обо всём… — поборов себя, произнесла Мия.
Она взяла за руку Мартина и быстрым шагом направилась за угол кафе, где стояла её машина, сама, удивляясь, как её еще держат ноги. Усадив на заднее сиденье сына и сев за руль, она надавила на газ, надеясь побыстрей уехать от этого места, от него, от прошлого. Зная, что потом будет плакать в подушку, Мия поехала домой.
Плохая погода дала о себе знать: пошёл дождь. Мануель так и остался стоять после ЕЁ ухода, не обращая на погоду совершенно никакого внимания. Мысли путались. Мама. Значит Мия уже мама, и наверняка имеет хорошего мужа. А он ещё на что-то надеялся, когда её увидел. Наивный. Он вновь её потерял, уже в который раз?
Ману вспомнил, как Мия смотрела на сына, и грустно улыбнулся, но тут же захотелось плакать. Она его очень любит. Это видно. Ну почему судьба так жестока? “Люблю, но…” — пронеслось внезапно в голове. Неужели Мия вышла замуж, чтобы забыть его, Мануеля? Нет, не может быть! Мия не такая. Но всё же она не может воспитывать сына одна. Значит…
Мануель опустил взгляд к мокрому тротуару. Тут он заметил какой-то листочек. Может он выпал из её сумочки? Агирре поднял его. Действительно. Визитка. “Модельноё агентство. Мия. ” Ниже шёл телефон офиса и мобильный самой Мииты.
Ману, не раздумывая и не понимая, зачем он это делает, достал из кармана телефон, раньше принадлежащий Мии. Конечно, он мог купить новый, но это единственная вещь, кроме письма, которая была всегда при нём. На экран мобильного упало несколько капель, и только тут он понял, что стоит под проливным дождём. Не долго думая зашёл в кафе и набрал номер Мии. Послышались гудки, а потом трубку подняли.
— Здрасте. Вы говорите с Мартином.
— Здравствуй. Позови, пожалуйста, маму к телефону.
— Сейчас.
Через некоторое время Ману услышал любимый, но грустный голос.
— Слушаю.
У Мануеля спёрло дыхание. Он вновь слышит её голос, хотя с их последней встречи прошло около получаса. Зачем он вообще ей звонит? Ману и сам бы, наверное, не смог бы ответить на этот вопрос.
— Говорите.
— Здравствуйте сеньора… — начал Мануель, как же трудно произносить это слово, осознавая, что она принадлежала другому, но Мия его перебила.
— Сеньорита.
Значит она не замужем? Сразу стало легче и светлее на душе. Теперь он обязан её найти.
— Извините, сеньорита. Я… Моя дочь, очень хочет стать моделью… и нам посоветовали вас.… Не могли бы вы помочь? — что за бред он несёт? Если Мия поверит, это будет чудо.
— Сейчас посмотрю… Подойдите с дочерью в четыре часа, а адрес узнайте у секретаря. Вас устроит?
— Да, конечно. Большое спасибо.
Ману нажал отбой. Взошло солнце на душе, не смотря на ливень за окном. Может позвонить Пабло? Нет. Он тогда сразу примчится сюда, не успев уехать. Мануелю хотелось прыгать от радости, но, увидев людей вокруг, он отказался от этой идеи. Хотя глупая улыбка так и не сошла с его лица даже, когда он, придя домой, уснул.
***
На следующий день Мануель очень долго вертелся перед зеркалом, прямо как девчонка, которая не знает, что надеть. Всё же он остановился на синих джинсах и белой рубашке навыпуск, у которой не застегнул несколько верхних пуговиц. Потом он без дела слонялся по дому, очень сильно нервничая, как будто шёл на первое свидание, но зато он явно поставил себе условие, если не вернёт Мию, то покончит с собой. Когда осталось до встречи около часа, Мануель сел в B.M.W., оставленный хозяевами дома, и поехал к офису Мии. Агирре прибыл в назначенное место и вдруг вспомнил, что забыл купить цветы, так спешил, но ехать больше никуда не решился, боясь опоздать, застряв в пробке. Поборов все сомнения, он вышел из авто и направился к входу многоэтажного зеркального здания. Подойдя к человеку на входе и спросив где можно найти сеньориту Коллучи, с фамилией не прогадал, хотя боялся, что она могла её сменить, направился к ней в кабинет. Ману постучал в дверь с табличкой “Мия Коллучи”, но так как ему никто не ответил, он решил зайти, что проблем не составило, т.к. дверь оказалась открыта. Чего он больше всего боялся, так это того, что кабинет будет пуст. Так и оказалось. Мануель посмотрел на часы: тридцать пять минут четвёртого. Рано. Он решил оглядеться. Кабинет был небольшой, но сразу было видно, что тут поработал дизайнер. Напротив входной двери, у которой стоял Ману, находился рабочий стол, за которым было окно на всю стену. Слева у стены находился шкаф с какими-то папками, справа телевизор и пару кресел, на полу ковёр. Также здесь была дверь в другую комнату и несколько метровых пальм в горшках. Ману подошёл к столу, на котором был компьютер, журналы и эскизы, и увидел три фото в рамочке, правда одна рамочка почему-то лежала на столе фотографией вниз. На одной была Мия с отцом, Соней и Мариссой, на другой — Мартин. Мануель поднял третье фото. На нём был он с Мией. Они здесь были такие счастливые и беззаботные. Прошлое. Он заметил, что фото раньше было порвано на две части, так что каждый оказывался по отдельности.
Тут в дверь постучали и вошёл парень с коробками. Но, увидев только Мануеля, он спросил:
— А Мии нет?
— Нет. Ты не знаешь, где она сейчас может быть?
Парень посмотрел на время.
— Должна быть на фотосъемке.
Узнав у парня, как до туда добраться, Ману стоял в нужном помещении за аппаратурой, чтобы не было видно, и был околдован увиденным. Мия позировала фотографу, который её снимал, и от которого только и было слышно: “Великолепно, Мия ты само совершенство! Божественно!”. И Мануель был целиком и полностью с ним согласен. На ней была коротенькая бежевая рубашечка и свободная короткая розовая юбка из лёгкого материала. Длинные светлые волосы распущенны.
Ману уже как-то видел позирующую Мию, но на этот раз она была не просто великолепна, она была божественна. Так и хотелось сейчас выйти из укрытия, подойти, прижать её к себе, расцеловать и … И что-то подсказывало, что Мия была бы не против… Мануель был уже готов повиноваться своим чувством и разуму, как режиссер сказал, что на сегодня хватит, а к Мие подошла какая-то женщина. Ману стоял не далеко и всё слышал.
— Мия, прости, но я сегодня не смогу забрать Мартина из сада.
Коллучи и до этого не очень весёлая, расстроилась ещё больше. Ману видел это и самому стало грустно. Ей плохо. Она устала. И что-то не даёт покоя. И Ману уже понял что, а точнее кто. И опять же захотелось подойти, обнять, успокоить, сказать, что он её больше не отпустит и почувствовать её слёзы облегчения на своей рубашке.
— Ничего, если у тебя не получается, то я сама съезжу за сыном.
Мия направилась в гримёрную, чтобы переодеться и привести себя в порядок, а Ману остался ждать. Вышла она в сарафанчике на бретельках и босоножках и подошла к какому-то мужчине.
— У меня через пятнадцать минут встреча, но я опоздаю. Ты найди, чем занять человека. Хорошо?
— Хорошо, сеньорита.
И Коллучи, взяв свою сумочку, направилась к выходу. Ману последовал за ней.

Девушка села в свой “Пежо” и направилась в сторону детского сада, чтобы забрать сына. Мануель, пытаясь быть незаметным, поехал за ней.
Мия подъехала к садику, вышла из машины и направилась на детскую площадку, где в данный момент гуляли дети.
— Мартин, за тобой приехала мама, — сказала воспитатель, увидев Коллучи.
Мартин, до этого игравший с друзьями в пиратов, радостный побежал к матери. Не часто Мия сама забирала его из сада: съемки, работа, эскизы и т.д. Мия с улыбкой присела на корточки, когда Мартин кинулся к ней в объятия и крепко обнял. Только он мог поднять ей настроение в тяжёлый день, стоило увидеть его улыбку.
Попрощавшись с воспитательницей, Мия и Мартин под руку, направились к выходу. Выйдя из ворот и направляясь к машине, Мартин вдруг сказал.
— Мам, меня сегодня опять задирал Диего. Он всё время говорит, что я не полноценный из-за отсутствия папы. Ну, я ему и врезал. Правда, он тоже дал мне сдачи. Смотри, — мальчик поднял рукав рубашки и показал большой синяк чуть выше локтя.
Мия тут же остановилась и присела к сыну.
— Он меня толкнул, и я ударился о стул.
Мия заволновалась и начала смотреть, нет ли ещё ссадин или синяков. Мартин заметил это и решил успокоить маму.
— Мама, я больше ничем не ударялся.
— Точно. У тебя ничего не болит? — на что мальчик отрицательно покачал головой. Помогло, Мия немного успокоилась. — Хочешь, я поговорю с этим хулиганом?
— Нет. Тогда он подумает, что я нытик.
Мия не стала спорить. Но решила переговорить с родителями Диего.
Вдруг она почувствовала на себе чей-то взгляд. Она встала, повернулась к проезжей части, где на обочине стоял её синий “Пежо”, неподалёку от которого находился серебристый B.M.W.. В этом авто кто-то был, но Мия не смогла разглядеть кто из-за затемнённых окон.
— Мартин пойдём. Мне ещё нужно на работу, но и в супермаркет заехать тоже надо.
— За машинкой? — обрадовался Мартин.
— Да. Я же обещала.
Она улыбнулась сыну, и они быстрым шагом направились к автомобилю Мииты.

Мануель сидел в машине, когда Мия пошла в сад, но когда она с Мартином направилась в супермаркет, Ману пошёл за ними. Он видел, как мальчик показал маме машинку, и пока та оплачивала покупку, решил недалеко прогуляться, а Ману решил пообщаться с ним. Мануель остановил его недалеко от прилавка с игрушками, но Коллучи произнёс:
— Мама мне говорила не разговаривать с незнакомыми дядями и тётями.
Ману присел к мальчику и посмотрел ему в лицо.
— Со мной можно. Меня твоя мама знает.
После некоторых раздумий и рассматриваний Мануеля, мальчик произнёс:
— Это ты вчера стоял с мамой, когда я вышел из кафе.
— Это значит, что со мной можно говорить?
— Меня зовут Мартин.
— А я Мануель.
— Мамино любимое имя, после моего, конечно.
— Ты откуда знаешь? — мальчик лишь пожал плечами. — А где твой папа? — Агирре задал давно интересующий его вопрос.
— Нету. Мы живём только с мамой. К ней пристают всякие там дядьки, дарят цветы, приглашают в рестораны, но она их в упор не видит. И я её понимаю, они все как уродливые куклы. Хотя их я тоже понимаю, ведь моя мама самая красивая на свете, — Мартин хотел показаться более взрослым и образованным. Ману улыбнулся:
— Самая, самая…
Тут он услышал такой родной голос.
— Мануель? Что ты здесь делаешь?
Ману поднял глаза. За Мартином стояла Мия. Растерянная Мия. Он поднялся.
— Мне очень нужно с тобой поговорить. Мия умоляю, удели мне минуту, — больше всего Агирре боялся, что она вновь убежит.
— Я не могу. У меня встреча, — она всё-таки предприняла попытку.
— Нет.
— Что нет? — Мия из-за волнения немного запуталась.
— Это я вчера звонил, и ты назначила мне встречу.
— У тебя есть дочь? — Ману увидел разочарование в её глазах и поспешил утешить.
— Нет, нет. Это я придумал, чтобы поговорить,…Я прошу, не убегай.
Мия поняла, что ей уже никуда не деться и не сбежать от него. Да и она сама была безумно рада просто находиться рядом с Мануелем, но всё ещё чего-то боялась. Мия наклонилась к сыну и, отдав ему машинку, сказала:
— Мартин, иди, сходи в кафе. Мне надо поговорить с этим дядей.
И мальчишка, поблагодарив Мию за игрушку, убежал по направлению в кафе. Коллучи выпрямилась и посмотрела на Мануеля.
— Что ты хотел? — язык отказывался подчиняться.
— Я скажу тебе совершенно немного, только самое важное, — он подошёл к ней почти вплотную. Его близость сводила Мию с ума. Ещё чуть-чуть и она потеряет контроль над своими чувствами. — Я безумно люблю тебя, — почти шептал он, хотя хотелось кричать на весь мир о своей любви. — А ты всё ещё любишь меня? — Ману сам удивился, сколько раз он задавал ей этот вопрос.
Всё! Конец! Сломалась её защита против своих же чувств. Страх куда-то пропал.
— Я тебе сказала об этом ещё вчера.
И она, наконец, его поцеловала, обняв за шею. Его руки моментально оказались у неё на талии и прижали к себе ещё ближе. Слов не надо было, и так всё понятно. На протяжении пяти лет Мия и Ману мечтали об этом моменте.
Теперь он точно её никуда не отпустит, а она от него никуда не убежит. В этом они были уверены.
Потом они ещё долго стояли в объятиях друг друга и со счастливыми улыбками смотрели друг другу в глаза.
— Мия, обещай, что больше никогда никуда не уйдёшь, — его глаза умоляли.
— Не уйду.
— Но почему ты тогда уехала?
Мия опустила взгляд.
— Не спрашивай. Но не только из-за тебя.
— Ты ведь могла остаться ради меня. Или ты во мне не была уверена?
Мия не ответила, и Ману её понял. Он поднял лицо девушки за подбородок. Ему надо видеть её глаза.
— Я понимаю, что вёл себя как последний идиот. Но я не хочу вспоминать прошлое, не хочу вновь видеть твои слёзы, обижать тебя. Я люблю тебя больше всего на свете. Все те девушки, которых я приводил, я искал замену тебе, но это не увенчалось успехом. Ты нужна мне. Ты и только ты, — он взял её лицо в свои ладони и пристально посмотрел в глаза, чтобы Мия могла прочитать всё в его глазах. — Я безумно люблю тебя, — и он вложил в поцелуй всю любовь и нежность, на которую был способен. — Мия вернись во мне. Я даже усыновлю Мартина.
— Не надо.
— Нет, Мия. Я буду любить твоего сына, как своего. Только вернись. Я умоляю.
— Это не только мой сын.
Мия опять опустила взгляд.
— Я понимаю. Я заплачу его отцу. У меня есть деньги. И твой сын станет нашим.
— Он и так наш.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 06:07 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
— Что?
Мия посмотрела в сторону.
— Когда я приехала сюда, Лукас отдал мне свою квартиру, т.к. уезжал в США, где находится до сих пор. На карточке денег было достаточно, чтобы доучиться, правда дядя её переоформил, чтобы меня по ней не нашли. Потом он ещё присылал мне деньги, пока я не стала прилично зарабатывать. Проучилась я всего около месяца: узнала, что беременна. Однокурсницы уговаривали сделать аборт, но я хотела этого ребёнка, — Мия всё же осмелилась посмотреть Ману в глаза. — Потому что он не только часть меня, но и тебя.
Мануель ошеломлённо смотрел на мать своего ребёнка.
— Скажи, что это правда.
Мия просто кивнула.
Мануеля распирало от счастья. Это его сын, их сын. Он порывисто обнял любимую и, шепча ей о том, как сильно её любит, стал целовать ей шею, лицо, губы. А Мия плакала, слёзы радости и облегчения. Она ещё сильнее прижалась к самому дорогому человеку.
Ману увидел её слёзы и испугался.
— Мия, родная, ну не плачь. Я что-то не так сделал?
Коллучи отрицательно помотала головой.
— А что я могу сделать, чтобы ты больше не проронила ни слезинки? — умоляюще спросил он.
— Никогда не оставляй меня, — прошептала девушка.
— Я всегда буду с тобой и нашим сыном.
И Ману со страстью поцеловал свою, теперь уже точно свою, любимую Мию Коллучи.

Месяц спустя.
Солнце заглянуло в окно спальни и, пытаясь разбудить молодого человека, спящего с улыбкой, пощекотало ему веки.
Ману нехотя открыл глаза. Вот он уже месяц просыпается со счастливой душой и без всякой тревоги, но никак, уже в течении двух недель, не может решиться на один из главных шагов в своей жизни. Он уже даже кольцо купил, надо лишь только подойти к ней. Пытался пару раз: то слова в горле застревали, то слишком был очарован её красотой, то звонил этот дурацкий телефон, то просто боялся, что Мия ему откажет.
Ману повернул голову и посмотрел на спящую принцессу. Она божественна. А он всегда просто любил рассматривать её, когда она спит, но каждый раз не мог удержаться и не поцеловать, а Мия просыпалась.
Мануель аккуратным движением руки убрал прядь светлых волос с такого любимого лица. Поборов желание прикоснуться к её губам и пытаясь не разбудить, он поднялся с кровати, накинул халат и вышел из комнаты.
Надо дать ей выспаться. Вчера был тяжёлый вечер,… да и ночь…
Агирре спустился на кухню и начал готовить завтрак. Через минут двадцать в дверь позвонили. Он открыл. Это был почтальон, приносящий Мие её любимый журнал.
Проходя мимо лестницы ведущей на второй этаж, в спальни, Ману остановился и посмотрел на журнал. Сегодня на нём была изображена любовь всей его жизни и их сын. Она, как всегда, была очаровательна. Мануель провёл пальцами по обложке журнала и улыбнулся. Ниже большими буквами было написано: “Известная модель и дизайнер Мия Коллучи уходит…”. Дочитать ему было не дано: кто-то стоящий сзади выхватил журнал из рук. Он повернулся. В нескольких шагах от парня, успев немного отойти, стояла Мия в его рубашке и игриво улыбалась.
Она отбросила журнал в сторону и, вплотную подойдя к Ману, обняла его за шею.
— Доброе утро, любимый. Как спалось? — она чмокнула его в губы.
Ману заулыбался.
— Доброе утро. Спал я просто замечательно. А ты?
— Великолепно. Особенно мне понравилась первая часть ночи.
— Хочешь, можем повторить?
Он нежно поцеловал Мию. Она прямо таяла в его руках. Мануель начал продвигаться в сторону спальни, но Мия его остановила.
— Ману, мне надо с тобой поговорить.
— О чём? — он начал целовать её шею, но она отодвинулась. Мануель понял, что что-то произошло. — Что-то случилось?
— У меня к тебе две новости. Хорошая и ещё лучше. С какой начать?
— С хорошей.
— Я на время покинула работу. Оставила себе замену, чтобы следили за делами. А сама буду иногда заглядывать в офис и всё контролировать. Теперь я больше времени буду проводить с тобой и Мартином. Ты же этого хотел?
Ману эта новость понравилась.
— Но я не настаивал. Тебе же нравилось этим заниматься, а я не хотел тебя этого лишать, так почему…
— Это уже новость номер два.
— Я весь уши.
— Мне не нужны только уши, — капризным голосом произнесла Коллучи.
Мануель засмеялся, а потом заговорчеки произнёс:
— А что тебе нужно?
Мия также прошептала ему на ухо:
— Чуть позже скажу.
— Я тебя обожаю, — он поцеловал Мию в щёку — Так, что там за вторая новость?
— Помнишь, ты как-то говорил, что хочешь ещё иметь детей?
— В первую очередь девочку похожую на тебя, — Ману понял, к чему клонит Мия.
— Так вот. Я вчера утром ходила к врачу.
— И? — Мануелю не терпелось.
— Он сказал, что беременная модель не очень хорошо смотрится на снимках. Так что готовься менять памперсы, папочка, — Мия счастливо улыбнулась, когда увидела реакцию Ману.
— Сколько раз я говорил, что просто безумно люблю тебя?
— Раз пятьсот.
— Это будет пятьсот первый. Я самый счастливый человек на свете, — он прижал Мию к себе. — Я так сильно тебя люблю!
Вдруг Мануель понял, что именно сейчас не в зависимости не от чего, он должен сделать шаг к их совместной жизни. Он отодвинулся и посмотрел в глаза своей будущей (если она не окажет) жене.
— Мия, я очень давно хочу спросить тебя кое о чём, но у меня не выходит. Я очень боюсь, что ты отрицательно мне ответишь… Я не хочу больше тебя терять… Мы всего около месяца живём вместе, но мне этого мало. Я хочу, чтобы ты, я, Мартин… В общем стали семьёй.
— Мы и так семья.
— Нет, я хочу, чтобы у нас была настоящая семья… — Ману в волнении провёл рукой по волосам. — Мия Коллучи согласишься ли ты выйти за меня замуж? — у Мануеля бешено стучало сердце.
— Ты действительно боишься, что я могу тебе отказать? — Мия вопросительно посмотрела на брюнета.
Ману кивнул.
— Я тогда всю жизнь буду страдать.
— Если в моих силах сделать тебя счастливым, то я отвечу да.
Мануель не верил своему счастью. Теперь их точно ничто не разлучит. Он подхватил Мию и стал кружить её. Но когда она всё же почувствовала под ногами опору, то поняла, что Ману любуется её немного растрёпанным видом. Мия немного подойдя к нему, возле уха произнесла.
—Тебе не кажется, что чего-то не хватает?
Агирре вспомнил про кольцо. Оно в кармане джинс, в спальне.
— Вот чёрт! Кольцо!
Он бросился бежать наверх, но Мия успела схватить его за руку, чем остановила и повернула к себе. Она вновь подошла к Ману и, положив ему руки на плечи, произнесла:
— К чёрту кольцо. Сейчас не хватает этого.
И она страстно поцеловала его.
— Я думаю теперь ты не против подняться в спальню? — спросил он между поцелуями, на что Мия лишь согласно что-то промурлыкала.
Тогда Мануель подхватил её на руки и, не прерывая поцелуя, стал подниматься по лестнице. Но вдруг на полдороги наверх зазвонил мобильный Ману. Благо он каким-то образом оказался в кармане его халата. Пришлось остановиться. Мия немного отстранилась от него.
— Милый, ты не ответишь?
— Мия, родная, не сейчас, — Ману начал целовать её шею. Мия просто таяла. А телефон продолжал звонить и действовать на нервы обоим. — Мия, подожди. Я его сейчас выключу.
Ману поставил Мию на ноги и, продолжая прижимать её к себе одной рукой, достал телефон.
— Чёрт. Это Пабло, — он с вопросом “Что делать?” в глазах посмотрел на Мию.
— Ответь.
— Ладно, — он, нажав отбой, приложил трубку к уху и заговорил. — Пабло, ты очень не вовремя!
— Прости, Ману, но это очень срочно. Я с Мари недавно приехали в Мадрид, и она попросила купить ей, что почитать. Ну, я и купил журнал. А на обложке знаешь кто?
— Кто?
Мия в это время перебирала одной рукой волосы на затылке Ману, что ему немного мешало сосредоточиться на Пабло.
— Ты не поверишь! На обложке сама Мия. Мия Коллучи. Да ещё и с сыном! — по голосу Пабло можно было понять, что он ещё не отошёл от удивления. — И знаешь, что написано?
— Что?
— “Известная модель и дизайнер Мия Коллучи уходит из мира шоу бизнеса из-за своего интересного положения”. Ману! Наша Мия ждёт уже второго ребёнка! Но самое главное, что мы наконец её нашли!
— Угу, — Ману явно было не до разговора с другом. Сначала Мия поцеловала его в шею, потом постепенно дошла до губ, чем они в данный момент и увлеклись.
— Мануель! Ты меня слышишь?
Агирре оторвался от Коллучи (пока ещё), которая была явно довольна тем, что, даже разговаривая по телефону, он не может перед ней устоять.
— Да, я тебя отлично слышу, — сказал Ману в трубку.
— Ты, что не рад?
— Чему?
— Тому, что мы нашли Мию. Я и Марисса сейчас едем к тебе.
— Зачем? — Мануель явно что-то пропустил.
— Мануель! Чем ты там занимаешься… Нет, Мари…Я сам всё ему объясню… — он услышал голос Мариссы, которая хотела сама всё втолковать Ману, но Пабло, убедив её, что лучше будет этого не делать, продолжил. — Ты что её больше не любишь. Ты забыл Мию?
— Мию? Пабло, что ты несёшь? Я люблю Мию с каждым днём всё больше, — но т.к. он смотрел сейчас на саму Мию, то он решил адресовать эти слова прямо ей. — Я тебя просто обожаю, — и он нежно поцеловал её.
— Ману! Чёрт возьми! Что происходит?!
Ману опять оторвался от Коллучи и хотел что-то ответить, но Мия, которой не понравилось, то, что Пабло их уже в третий раз прерывает, взяла у него трубку и, смотря на непонимающего Мануеля, произнесла:
— Пабло, прости, я бы с тобой поболтала, но ты оторвал нас с Ману от очень важного занятия, — Ману хитро заулыбался. — Мы поднимались в спальню. Перезвони через полчаса.
— Лучше через полтора, — сказал Мануель, а Мия нажала на “отбой”. — Ты у меня просто умница, — сказал Мануель и поцеловал её.
Из-за такого страстного поцелуя Ману не мог больше сдерживаться. Он прижал Мию к стене и медленно начал расстегивать пуговицы её (точнее его) рубашки. Мия между поцелуями произнесла.
— Может, всё - таки поднимемся в спальню. Мартин может проснуться.
И как в доказательство словам Мии, послышался звук открывающейся двери на втором этаже. Она выскользнула из объятий Ману, на что тот расстроено прорычал, и начала приводить себя в порядок. Тут из-за поворота показался Мартин.
— Доброе утро, мамочка, — он подошёл к Мие и поцеловал её в щёку, а потом направился к Ману и тоже поцеловал. — Доброе утро, папочка.
— Доброе. Мартин, там, на кухне готов завтрак, — сказал Агирре.
Когда мальчик спустился и повернул на кухню, Мануель подошёл и обнял Мию.
— Может, продолжим?
— Ману, если ты не видел, то Мартин проснулся.
— Мы поднимемся в нашу комнату.
— Нет.
— Ну, почему, ты такая вредная? — Ману обиженно надулся. — А если я тебя уговорю? — он поцеловал её.
— Не-а, — Коллучи лукаво заулыбалась.
— А если, так? — он вложил в поцелуй всю нежность и любовь, на которую был только способен. Как он и ожидал, Мия не устояла, и сама стала тянуть его наверх, в спальню.
И их опять прервали.
В дверь позвонили. Мануель немного отстранился и сказал.
— Мартин откроет.
— Нет. Ману, иди и… — договорить она не смогла: парень поцеловал. — Дорогой, я обещаю, что после того, как непрошенные гости уйдут, мы продолжим начатое.
— Точно?
— Да.
— И чем ты это подтвердишь? — Ману нагло лыбился.
— Вот этим, — Мия поцеловала его.
— Жди меня, крошка, и я вернусь, — он чмокнул её в носик и спустился вниз по лестнице.
По дороге к входной двери догнал, еле идущего Мартина и, подхватив его на руки, пошёл открывать.
— К тебе Диего больше не пристаёт? — спросил Ману у сына.
— Не-а. После твоего визита он ко мне вообще не подходит.
— Вот и славно. Пойдём встречать гостей?
— Только чтобы мама не видела.
— Почему?
— Она говорит, что неприлично появляться гостям неодетым или в пижаме.
— Мама сама еще не одета. — Ману ухмыльнулся.
Он с сыном подошёл к двери и, наконец, открыл её. На пороге, как и следовало ожидать, стояли никто иной, как Марисса и Пабло Бустаманте. Если по Пабло было видно, что он нервничает, то Мари держалась решительно. У неё в руках Ману заметил журнал, который Мия утром не дала ему дочитать. Чета Бустаманте только хотела бесцеремонно войти, как увидела мальчика на руках друга, поэтому они застыли на месте.
Ману решил начать первый.
— Хочу познакомить вас со своим сыном, Мартином. Мартин, это твоя тётя Марисса и дядя Пабло.
Мари, пытаясь скрыть удивление, которое неожиданно свалилось на их головы, сказала.
— Ману, сколько ты выпил? Ты его что усыно… — закончить ей было не дано: Пабло перебил.
— Не успели мы уехать, как ты закрутил роман и откуда-то взял сына. Что эта за девушка разговаривала со мной сегодня? Познаком… — он тоже договорить не успел: Мари дола ему подзатыльник. Но, не смотря на это, он был ужасно рад за друга.
— Хочу разъяснить. Это мой родной сын, — начал Агирре.
— Ага. И его мать со мной говорила, — “поверил” Пабло.
— Совершенно верно, — Ману говорил серьёзно. — Она сейчас здесь…
— Стоп, — перебила его Мари. Она посмотрела на мальчика. — Где-то я его уже видела.
— На обложке журнала, — сказал Пабло. Он просто запомнил лицо, а сам пока не обратил на это внимание.
Марисса посмотрела на обложку журнала, который был у неё в руке, и стала сравнивать мальчика.
— Точно! — она хлопнула тыльной стороной ладони по глянцевому листу. Но вдруг её взгляд упал на маленькую надпись внизу картинки. “Мия Коллучи с сыном Мартином”. Её чувства перемешались. Ужас, радость, страх, злость и т.п. Сын её пропавшей сестры находится рядом с ней. Теперь не удивительно, что это сын Ману. Не может быть. Тут мозг Мари пронзили его слова: “Это мой сын…Она здесь…”. А вот этого точно не может быть! — Где Коллучи? — она подняла взгляд и пристально посмотрела на явно довольного жизнью Ману.
— Здесь нет Коллучи, — он не переставал улыбаться.
— Мануель, не играй, — Мари с помощью в глазах посмотрела на Пабло. Но тот ничем помочь не мог, т.к. до него только начал доходить смысл происходящего. Она перевела вновь взгляд на друга.
Ману опустил сына на землю. Он заметил Мию, стоящую возле двери. Пабло и Мари её не было видно. Удивительно. Он уже успел по ней соскучится!
— Прости, Мари, — он обращался к бывшей Андраде, но с нежностью смотрел на Мию. — Здесь нет Мии Коллучи. Здесь только будущая Агирре, — Ману протянул Мии руку. Та без колебаний взяв его за руку, вышла на обзор своей сестре и её мужу.
— Рада вновь видеть тебя сестрёнка. И тебя тоже, Пабло.
До появления Мии, у Мари в голове всё прояснилось, и она уже была готова ворваться в дом к Ману, обыскать его и задушить Мию. Но когда сестра вышла, то Мари будто пригвоздило к полу и она от неожиданности не могла двинуться. С Пабло было тоже самое.
А Ману воспользовавшись шоковым состоянием друзей, притянул к себе свою дорогую и любимую Мию и поцеловал. Она ответила, зная, что надо ловить момент, пока Мари не стала сначала отчитывать и орать, а потом виснуть на ней от радости.
Наконец, Мия Коллучи и Мануель Агирре навсегда обрели друг друга и своё общее счастье.
Happy End.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Останься со мной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz