Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНовая жизнь - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Новая жизнь
Новая жизнь
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:29 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор фика: Funny

Жанр:Ммм… романтика, наверное…
Размер: средненький… скорее, большой, чем маленький.
Рейтинг: PG
Пейринг: Есттественно, Мия и Ману…
Статус: окончен
Дисклеймер: Крис Морена
Саммари: Потеря памяти в начале, а весь оставшийся фик ее
восстановление и поиск злоумышленника.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:29 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1 Начало всего

- Любимая, ну успокойся! Ну сколько раз еще я должен повторить, что мне нужна только ты одна?! Мне нет дела ни до кого!
- Не похоже – буркнула девушка
- Мия, радость моя, я люблю только тебя – Мануэль уже не знал, как объяснить это самой любимой, но до ужаса ревнивой девушке, которая не желает признавать очевидного. А ведь все было так хорошо… они весь день решили провести вместе, сходить в кино, погулять по парку… и именно в этом парке Ману угораздило посмотреть на проходящую мимо девушку, которая смутно показалась ему знакомой… именно это и заметила Мия. Она не желала верить в причину его пристального внимания к этой девушке, она только повторяла, что все это отговорки, а на самом деле она ему понравилась. – Миечка, солнышко, ну успокойся… да я на нее даже не смотрел толком! Зачем мне смотреть на нее, когда рядом со мной такая красавица, как ты?!
- А я красивее нее? – Мия исподлобья посмотрела на своего парня
- Конечно, красивее!
- Ага! – воскликнула Мия – значит, ты все-таки смотрел на нее! Смотрел!!! Раз можешь сравнивать! – у Мии начиналась истерика,
- Мия, ну хватит! – уже начал злиться Ману – Это же просто глупо! Ты устраиваешь истерику из ничего!
- Ах, глупо! Значит, я глупая?! А зачем же тебе такая глупая девушка, как я?!
- Мия, все, хватит! Успокойся! – Мануэль взял ее за руки, но она резко выдернула свои ладони из его.
- Знаешь, что, никуда я с тобой не поеду! Едь завтра в свою Мексику сам, понял! Никуда я с тобой не поеду! – Мия резко развернулась и ушла, оставив Мануэля, кипевшего от злости одного. "Да что она о себе возомнила?! – возмущался Ману в мыслях – думает, она одна такая?! Не поедет – ну и не надо! Обойдемся и без нее! Если делать все как она хочет, то я буду ходить с завязанными глазами, закрытыми ушами и с кляпом во рту! Да еще и руки умудрится в наручники заковать, чтобы не дай бог, дотронулся до какой-нибудь девушки! Хочет злиться и ругаться – ну и пусть! Потом сама захочет мириться, но я к тому времени буду уже в Мексике! Ну… если только она до завтра не поймет, что виновата и не придет в аэропорт. Если придет, то так уж и быть, согласен на мир…"
Но Мия в аэропорт не пришла. Ману, расстроившись, полетел один… а они строили такие планы на лето… но из-за глупой и совершенно неуместной ревности Мии они все пошли насмарку.

Мия сидела в своей комнате и думала о том, какая же она дура, что не поехала вчера к Мануэлю. Она уверена, что он ее ждал, но она взяла и не поехала… из вредности… а сейчас сама же сидит тут и страдает…
- Нет, я так не могу – сказала девушка вслух – сейчас же пойду и куплю билет на завтрашний рейс в Мехико, а заодно и пройдусь по магазинам…
Когда она вошла в гостиную, она увидела сидящего на диване папу.
- Папочка, я ухожу.
- Мия, ты надолго?
- Папочка, не волнуйся, я скоро вернусь, только пройдусь по магазинам и сразу же домой, пока – девушка поцеловала отца и вышла из квартиры, такая же прекрасная и улыбающаяся, как и всегда…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:30 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 2 часть 1 Исчезновение

- Папочка, я ухожу.
- Мия, ты надолго?
- Папочка, не волнуйся, я скоро вернусь, только пройдусь по магазинам и сразу же домой, пока – девушка поцеловала отца и вышла из квартиры, такая же прекрасная и улыбающаяся, как и всегда…

Франко со слезами на глазах вспоминал этот вечер… Мия так и не вернулась… Ее не было уже четыре дня… Он выпил очередную рюмку дорогого коньяка и, уронив голову на стол, заплакал… Она – самое драгоценное из всего того, что у него было, есть и будет. Он не знал, как, а главное – зачем ему жить дальше. Его Миита, его маленькая принцесса для него центр вселенной, без нее жизнь не имеет смысла… Все, что он когда-либо делал, все это было только для нее… Где она сейчас? Что с ней? Больше всего мучила неизвестность… он боялся думать о том, жива ли его девочка. "Конечно же жива, а как же иначе" – одергивал он себя постоянно… но с каждым днем уверенности в этом становилось все меньше…
_______
- Внимание! Экстренная новость! Пропала дочь известного модельера Франко Колуччи, Мия. Девушка ушла из дома и не вернулась. Всем, кто видел ее или что-нибудь знает о ней просьба позвонить по телефону … Важна любая, даже абсолютно незначительная информация о Мие Колуччи…
Мануэль в шоке уставился на экран, где показывали фотографию Мии… бокал с вином выпал из онемевшей руки и разбился вдребезги, но парень этого даже не заметил.
- Нет, не может быть – прошептал он. – Господи, Мия…
Он как во сне встал с кресла и прошел в другую комнату
- Мама, мне нужно срочно вернуться в Аргентину
- Мануэль, сынок, что случилось – обеспокоенно спросила мама – Какой же ты бледный. Ману, что с тобой? Ману! – Крикнула она вслед уходящему сыну, но он даже не обернулся.
_______
- Франко, пойдем, я уложу тебя в постель – тихо сказал Мануэль, поднимая абсолютно пьяного Колуччи, тот только что-то пробормотал в ответ заплетающимся языком.
- Мануэль – все-таки выговорил Франко – ты же тоже любишь ее, да? Тогда почему она, та, которую все любят, пропала? А?
- Я не знаю, Франко, просто не знаю… - с болью в голосе ответил Ману. Он сам задавал себе этот вопрос каждые три секунды, но так и не смог найти на него ответ… Ну почему, почему они поссорились, и он один уехал в Мексику? Ведь, если бы он остался здесь, он не отпускал бы ее ни на шаг от себя, и этого бы не случилось! Мануэль винил во всем себя… а поссорились они из-за такой глупости… сейчас это казалось таким мелким и ничтожным… а из-за этого его девочка, его самая любимая девочка сейчас непонять где… и жива ли она… о смерти думать не хотелось, но он не мог… навязчивые мысли роились в его голове и они не хотели отступать… Ману уложил уже уснувшего Франко, а сам пошел к себе в спальню… там мысли снова атаковывали его, слезы катились сами по себе, и он их просто уже не замечал…

Она лежала на каком-то грязном матрасе, рядом была грязная тарелка с отвратительной на вид едой, а около нее лежала такая же грязная вилка… это был кошмар для нее… она не могла это есть, но есть хотелось… очень сильно… сколько она уже здесь? Она потеряла счет дням… Может, два, может, три, а может, и неделю… она не видела никого, кроме огромного парня, который приносил ей еду, от одного вида которой ее тошнило. Мия пыталась заговорить с ним, узнать, почему и для чего ее здесь держат, но он не сказал ей ни слова. Ее не покидали мысли о папе, о Мануэле, как они там? "Папочка – с теплотой подумала она, - самый дорогой человек. Он сделал для меня все, что мог… папа... А Ману… Где он сейчас? В Мексике или приехал к папе? Мануэль… как же я его люблю… безумно… неужели больше никогда я его не увижу?..." Наверное, они оба очень волнуются, места себе не находят, а она тут и не может ничего им сказать. Сказать, что жива, успокоить их… Она боялась неизвестности, все больше и больше убеждаясь в том, что ее похитили не ради выкупа… ведь тогда бы уже позвонили папочке, и она давно была бы дома… тут что-то другое… но вот что? Она не могла найти ответ… неужели, ее хотят убить??? Но кто? И за что? Ее размышления прервал входящий в крошечную комнатку парень. Она подняла голову и посмотрела на него.
- Ты опять ничего не ела? – впервые заговорил он, и Мия, не ожидавшая этого, вздрогнула – тебе же хуже – пожал плечами он.
- Зачем вы меня здесь держите? Что вы хотите?
- Знаешь, ты теперь знаменитость! Твоя фотография в каждой газете на первой полосе, каждый час по каждому каналу крутят сообщения о тебе – сказал он, делая вид, что не слышал ее вопроса. – я вот тебе даже одну газетку принес. На, полюбуйся – он протянул девушке газету, та открыла ее и стала читать. Слезы покатились из глаз… странно… она думала, что все уже выплакала, сидя здесь… Число… 14 июля… она здесь уже четыре дня… четыре!
- Зачем я вам? – повторила попытку Мия, но ее вопрос вновь оказался неуслышанным
- Вижу, ты уже прочитала… - парень забрал газету обратно, затем взял тарелку с так и несъеденной гадостью и вышел. А Мия, вновь заплакав, свернулась калачиком на своей отвратительной лежанке.
Несмотря на все неудобства, девушка все же смогла уснуть. Усталость, накопившаяся за все эти дни, дала о себе знать. Впервые после этого похищения Мия проспала без сновидений и без каких-либо мыслей в голове.
- Пора вставать, красотка! – услышала она грубый голос сквозь сон, но просыпаться не хотелось… ведь это значило, что вся эта история не ночной кошмар, а страшная действительность… но открыть глаза все-таки пришлось. – у меня для тебя две новости: хорошая и плохая… - Мия встала с матраса.
- Вы решили меня отпустить? – с надеждой в голосе спросила тихим голосом Мия, всей душой моля, чтобы именно эта новость оказалась хорошей…
- Отпустить? – спросил охранник, усмехнувшись – нет, красавица, и не надейся. Сегодня ты распрощаешься с этой комнаткой – это положительная новость, так? А плохая… заключается в том, что одновременно с этой каморкой, ты распрощаешься со своей жизнью. Так-то! – отвратительно улыбнувшись, добавил мужчина. Мие показалось, что земля уходит из-под ног…
- Что? – не веря своим ушам, переспросила она
- Да, то, что слышала. Сегодня ты доживаешь последние часы своей жизни. – он снова ухмыльнулся – предсмертные желания есть? – девушка в шоке молчала – значит, нету. Ладненько. К сожалению, смерть выбирать ты не можешь, за тебя все уже решили… все банально: пистолет, пуля, потом тело в реке… если нам повезет, то тебя даже не найдут, уж я об этом позабочусь, а если нет… то, думаю, к тому времени тебя уже будет не узнать… - он повернулся, было, чтоб уйти, но вспомнив что-то вновь повернулся лицом к пленнице – и еще: перед смертью мы удовлетворим твое любопытство… стрелять будет сама заказчица всего этого… ты, наконец, узнаешь, кому ты так насолила. А сейчас все, отдыхай, подумай о жизни… или о смерти. – он вновь усмехнулся – Слушай, а жаль тебя, такая красивая… что же ты ей такого сделала?... – уже спрашивая как бы у самого себя на выходе сказал охранник. Через две секунды железная дверь с оглушительным стуком захлопнулась, и в замке повернулся ключ.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:30 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 2 часть 2

Мия так и не смогла сойти с места, на котором стояла, когда услышала о своем приговоре. Она все не могла поверить, что сегодня ее жизнь закончится… ее убьют… она будет уже не Мия Колуччи, первая красавица колледжа, а просто неопознанное тело, которое, возможно, выловят из какой-нибудь речушки… Речушки?! Стоп! А если ее тело ЕЕ ТЕЛО будут есть какие-нибудь рыбы?!?! Какой кошмар! Нет! Мия Колуччи должна умереть красиво и быть похороненной тоже красиво!!!! Нет! Мия Колуччи вообще не должна умереть!!! Как только Мия представила свое прелестное личико, наполовину съеденное какими-нибудь морскими тварями, она подскочила, подбежала к двери и стала громко стучать в нее и кричать, чтобы ее выпустили… через пятнадцать минут голос совсем охрип, а кулаки уже болели от ударов по железной двери… но никто так и не пришел поинтересоваться, что же она хочет… Девушка села на матрас и заплакала. Господи, ее хотят убить, а она думает о том, что ее лицо съедят рыбы… Немного успокоившись, она принялась осматривать помещение, уже который раз, но опять не нашла в нем ни одного изъяна, который бы позволил ей хотя бы надежду на спасение… на побег…

- Сеньор Колуччи, мы нашли в реке тело… оно подходит по описанию к вашей дочери. Вы не могли бы приехать в морг на опознание?
- Я приеду – внезапно севшим голосом ответил Франко и положил трубку.
- Что случилось, Франко, ее… нашли? – глядя в глаза Колуччи, спросил Мануэль
- Не знаю, Ману… не знаю… тело по описанию подходит… нужно ехать…
- Я поеду с тобой. – Франко только кивнул и положил руку на плечо парню, ставшему для него родным сыном.

Мануэль весь изнервничался, ожидая Франко. Наконец, тот появился.
- Франко… - начал, было, Мануэль
- Это не она – покачал головой Колуччи – это не моя девочка… - Ману облегченно вздохнул: значит, надежда еще есть…надежда найти свою любимую девушку живой…

Что же делать? Что??? Безвыходных ситуаций не бывает, разве не так учил ее папа?! Папа… папочка… как ты там, папуля… ты только держись…знаю, это будет для тебя ударом, но Ману, мой Ману, если он все-таки любит меня, а он любит, то он должен сейчас быть рядом с тобой и он должен поддержать тебя, не дать тебе совсем упасть духом… Мануэль, папочка, знайте, я всегда буду любить вас больше всех на свете… и на этом, и на том…
- Ну что, красотка, а вот и мы. – услышала Мия ненавистный голос. – а сейчас самый главный сюрприз! – как-то жутко усмехнувшись, он приоткрыл дверь и пропустил вперед девушку с оружием в руках.
- Ну что, Миита, не ожидала? Сю-ю-юрпри-и-из! – с милой улыбкой на лице протянула она
- Не может быть – в ужасе прошептала Мия – Ты?! Но… но… - мозг отказывался принимать такую информацию… - этого не может быть…
- Может, радость моя, может!
- Но почему??? За что??? Что я тебе сделала??? – Мия была в ужасе
- Что?! И ты еще спрашиваешь?! Знаешь, я всегда завидовала твоей популярности, твоей внешности, авторитетности… ты для всех богиня, а я так, кто заметит, кто нет… у тебя есть все: деньги, парень, красота, папа, который тебя любит, Соня, заменяющая тебе маму, которая тоже тебя обожает… почему таким, как ты, достается от жизни все самое лучшее? Почему??? Пора бы тебе со всем этим попрощаться… мне надоела твоя идеальная жизнь! Ненавижу тебя!!! Я ненавижу тебя, Мия Колуччи!!! – крикнула она. Раздался выстрел.

Глава 3 Новая жизнь

Два года спустя.

- Ливи, солнышко, тебя ждут уже полчаса, ты готова?
- Да, мамочка, почти. Еще минутку – раздался из-за двери приятный голос.
- Ливия, я слышу это уже полчаса.
- Все-все, ладно, иду! – дверь открылась, и вышла красивая девушка восемнадцати лет. – ну как? Пустят меня в таком виде на сцену? – улыбнулась она
- Ты у меня просто красавица! – Анна чмокнула дочь в щечку – пустить-то пустят, но вот обратно… солнышко, бери кого-нибудь в охрану, а то поклонники унесут тебя на руках прямо со сцены!. – Ливи улыбнулась.
- Хорошо, мамуль. Ну все, мы пошли, жаль, что ты не с нами, пока.
- Пока, ребята, удачи вам – крикнул Анна вслед неразлучной троице.

Ливия, Тони и Эду пришли в клуб, в котором они давали сегодня концерт. Ребята познакомились полтора года назад и сейчас были просто неразлучны. Сначала и Эду, и Тони пытались ухаживать за Ливией, так как девушка была просто необыкновенно красива, но Ливи относилась и к тому, и к другому просто как к друзьям, поэтому они решили таковыми и оставаться. Как-то раз Тони и Эду пришли к Ливии и застали ее поющей красивую песню. Они просто замерли в дверях – у девушки был чудесный голос. Оба парня уже давно занимались гитарой… именно в тот день и родилась идея создать группу. Буквально за два месяца они стали безумно популярны в одном из клубов города. И вот сегодня они давали концерт в этом клубе. Все трое сильно волновались, но были уверены в том, что справятся.
Концерт прошел замечательно. Ребят носили на руках. После того, как их все-таки отпустили, они решили пойти прогуляться по ночному городу, а отмечание такого успеха оставили на завтра.
- Ливи, мы знакомы уже полтора года, а ты ни разу не говорила о своем прошлом… не то, что бы я настаиваю, но это как-то странно, ты не находишь – решил заговорить Тони о том, что мучило его довольно давно. – мы ведь друзья, почему ты не хочешь рассказать нам о себе?
- Знаешь, Тони… - девушка замялась… - я никогда этого не говорила, но… я бы сама хотела что-нибудь о себе знать…
- То есть? – не понял Эду
- Я ничего не помню – ответила Ливи, помедлив, со слезами на глазах – ничего…
- Но… как это? – парни были в шоке
- Просто в памяти чернота… я не знаю, что со мной было, где я жила, кто мои родители, как меня звали… ничего этого я не знаю.
- А Анна? Она тебе об этом не рассказывала?
- Нет. Она сама ничего не знает. Она нашла меня около реки. Я была без сознания и с несерьезным пулевым ранением… она принесла меня домой, ухаживала за мной, а потом, когда я выздоровела и просто не знала, кто я и куда мне идти, оставила меня у себя дома и сказала, что я ей буду вместо дочери, которой у нее никогда не было… затем мы переехали сюда, а все остальное вы знаете… вот так. – Ливия вытерла слезы и посмотрела на друзей.
- Но Ливи, я не понимаю, почему ты раньше этого нам не рассказала? Зачем было делать из этой истории тайну? – спросил Тони
- Я… я не знала, как вы отреагируете… я боялась, что это оттолкнет вас… - девушка вновь заплакала
- Ливи, что ты такое говоришь, что за глупости?.. – Эду обнял Ливию – мы друзья, слышишь, поэтому должны доверять друг другу во всем. Как бы не было все ужасно, ты всегда можешь нам довериться, солнышко.
- Спасибо вам. – ответила Ливи, обнимая обоих парней сразу. – спасибо…

- Ману, но этого не может быть, сам подумай… - взволнованная Фелиситас ходила кругами около Мануэля и Вико – Мия пропала два года назад, а тут она преспокойненько поет на сцене с какими-то двумя парнями, да еще и зовут эту девушку по-другому… - она остановилась, а потом продолжила - знаешь, я где-то слышала, что у всех людей бывают двойники… возможно, эта Ливи – как раз двойник нашей Мии…
- Я не верю в это, Фэли! Она была очень сильно похожа на Мию! Такого не бывает! – Ману был взволнован не меньше Фелиситас. Он был уверен, что это ОНА. Его любимая каким-то образом оказалась здесь, он чувствовал это.
- Но Ману, - вступила в дискуссию Вико – эта девушка была на сцене… мы просто ее не очень хорошо рассмотрели… возможно, она издалека и похожа на Мию, но… это не она… это просто нереально. Мануэль, пойми – девушка села на корточки перед отчаявшимся парнем и взяла его за руки – я бы очень хотела, чтобы эта девушка была Мией, но это невозможно, понимаешь?..
- Но почему вы так считаете?! – вскочил Мануэль со своего места – она просто копия моей Мии, понимаете?! Таких совпадений не бывает! Она как сестра-близняшка, разве что одета слишком просто, а так… понимаете, мы совершенно случайно попали на этот концерт, а там была она… эта судьба, понимаете, судьба?! – девушки тревожно переглянулись
- Ману – осторожно начала Фелиситас – Ману, раз ты так взволновался из-за этого, давай просто узнаем, кто эта девушка, откуда она, сходим к ней домой и всякое такое…
- Именно это я и собирался сделать. Я это так не оставлю – Мануэль направился в сторону клуба, где полчаса назад выступала группа.
- Может, после этого он успокоится – прошептала Вико подруге – первый раз его таким вижу… - Фэли кивком головы согласилась с Викторией. – Ману, подожди – крикнула она вслед другу – Уже поздно, сейчас ты там ничего не узнаешь! – Но Мануэль, не слыша ее, подошел к клубу, дернул дверь, потом еще раз… и еще… а потом медленно присел на порог и закрыл лицо руками.
- Ману – тихо сказала Вико, присаживаясь рядом с ним – пойдем, уже поздно, мы придем сюда завтра и все узнаем, ладно? – Мануэль поднял голову, внимательно посмотрел на Вико
- Вы же не верите, что это может быть она, да? – Виктория только опустила глаза – я пойду сюда завтра один – сказал Ману, и глядя на запротестовавшую, было, Фэли, добавил – пожалуйста… я хочу придти сюда один…
- Ладно – девушки согласились – но, если передумаешь…
- Я понял – отозвался Ману – спасибо. – он поднялся, и они пошли по домам.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:31 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4 Определение личности

Утром Мануэль уже был около клуба. Там он собрал не так много информации, как ему хотелось бы. Ему сказали, что девушку зовут Ливия Аресси, она переехала сюда полтора года назад с мамой, а также, что она с двумя парнями – Тони и Эду поет в группе, которая выступает здесь каждые выходные. Он узнал, что она не из богатой семьи и что ни один из согруппников не является ее парнем (вздох облегчения), но адреса девушки в клубе не знают. Хотя он может встретить ее на базаре, недалеко отсюда, так как она почти каждый день приходит на него за продуктами. Мануэль поблагодарил разговорчивого официанта и решил последовать его совету. Он пошел на базар. Там было немного людей, ведь было довольно рано… "Если это Мия, то как же она живет такой простой жизнью? – подумал вдруг парень – она ведь всегда была принцессой, не знающей отказа практически ни в чем…" сегодня Мануэль уже начал сомневаться в том, что эта девушка могла оказаться его любимой… "Вико и Фэли правы – подумал он – в клубе было очень мало света, а эта самая Ливия просто немного похожа на Мию, а полумрак делал это сходство вдвое больше…" но Ману все равно не уходил со своего поста… надежда, хоть и намного меньшая, но все же еще была…
Вдруг он увидел ЕЕ, и все сомнения тут же отпали: эта девушка точная копия Мии, точнее не бывает… нет, это не копия, это МИЯ! Он смотрел на нее и глаза начали заполняться слезами… его Миита… его маленькая девочка, пропавшая два года назад… и она здесь… так красиво улыбается, а теперь уже смеется… он помнил каждую ее черточку лица, просто не мог забыть… изо дня в день, из ночи в ночь перед его глазами стояло это прекрасное личико… ему уже ничего не надо было, только хотя бы раз увидеть ее снова… живой и невредимой… и вот она, его девочка, его малышка, его самый любимый человечек на свете, перед ним. Только одно мешало ему подойти к ней прямо сейчас: рядом с ней шел ее друг, то ли Тони, то ли Эду, Ману не знал, но ему это не очень понравилось… Она смеется, что-то говорит своему спутнику, а он даже пошевелиться не может, боясь, что это чудесное видение вдруг исчезнет…

- Здравствуйте, сеньора Мадлен, мне как обычно – весело сказала Ливи, подойдя к знакомой продавщице.
- Ливи, радость моя, доброе утро, и тебе, Эду – парень тоже поздоровался – поздравляю вас, ребята, говорят, вчера у вас был необыкновенный успех!
- Спасибо, сеньора! Это было так здорово! – Ливия в восторге взмахнула руками – мы впервые в жизни давали концерт! Это было потрясающе! Представляете, все, кто находился в зале, подпевали нам, знали слова всех песен, выкрикивали наши имена и светились такой любовью к нам и нашему творчеству, что аж на душе становилось так тепло… - Ливи прижала руки к груди – я даже не мечтала о таком!
- Ну, красавица моя, вот станешь известной, уедешь отсюда в какой-нибудь большой город, а я буду говорить с гордостью: "А Ливия Аресси раньше была моей соседкой и покупала у меня продукты каждый день" – девушка рассмеялась
- Ну что вы, сеньора Мадлен, куда же я от вас уеду? – и серьезно добавила – я никогда не брошу маму одну.
- Я знаю, милая, это я так, размечталась… Ну держи, вот твои покупки – женщина протянула пакет, который сразу взял Эду. Ливи расплатилась и, попрощавшись с соседкой, пошла со своим другом домой, не замечая стоявшего буквально в трех шагах темноволосого парня, который ловил каждое слово, хотя ему не так важны были слова, как возможность слышать ее голос вновь… он встряхнул головой, как бы отгоняя накатившие воспоминания, и пошел вслед за Ливией, чтобы узнать, наконец, где же она живет.

- Спасибо, Эду, ты мне очень помог, пакет сегодня слишком уж тяжелый, видимо, сеньора Мадлен решила сделать небольшой подарок за вчерашний успех и доложила еще пару килограмм в мой маленький пакетик – сказала девушка с улыбкой на губах, остановившись около ворот.
- Ну что ты, солнышко, ты же знаешь, ты всегда можешь на меня рассчитывать. Хоть сегодня мы встретились случайно, но я хоть каждый день могу носить твои сумки с продуктами – они улыбнулись друг другу – ну ладно, солнц, мне пора бежать, рад был помочь – он поцеловал девушку в щечку и пошел по своим делам, а Ливи открыла ворота и исчезла внутри.
Мануэль постоял несколько минут, собираясь с мыслями и силами, и все-таки решил войти. Он постучал, но никто, естественно, не отозвался. Парень толкнул ворота, и они открылись. Он вошел и увидел симпатичный небольшой домик, очень ухоженный и аккуратный. Он подошел к двери дома и постучал. Вышла женщина лет 35.
- Здравствуйте, вам кого? – спросила она, глядя на незнакомого парня.
- Простите, не могли бы вы позвать Ми… Ливию? – вовремя исправился он.
- Ливи? Конечно, минутку – улыбнулась она и крикнула – Ливи! К тебе! – но никто не отозвался – а, она, наверное, на заднем дворике, проходите – она посторонилась, и Мануэль вошел в дом. Внутри было очень уютно, хотя комната, в которой он находился, была довольно мала.
- Пойдемте, я провожу вас – сказала мать Ливии. Ману прошел за ней к задней двери, которая вела в самый красивый сад из всех, которые он видел в своей жизни. – там, за деревьями натянут гамак, Ливи любит там лежать, пройдите и увидите ее – а я пойду, у меня варится обед, вы уж извините – она улыбнулась
- Ничего, все в порядке, я дойду…Спасибо – поблагодарил приветливую женщину Мануэль, и она вернулась в дом.
Мануэль сделал несколько шагов по направлению к указанному месту, но остановился. Сердце стучало быстро, как никогда… "Это она, сейчас я ее увижу… уже сейчас…" он сделал глубокий вдох и продолжил свой путь. Когда он зашел за деревья, он увидел, возможно, самую прекрасную картину в своей жизни… Мия лежала в гамаке с закрытыми глазами… ее лицо было спокойным, безмятежным… но оно прямо-таки светилось счастьем… она была как ангел, только что спустившийся с небес и прилегший отдохнуть на земле…он боялся подойти и разрушить это волшебное очарование момента… но тут девушка открыла свои прекрасные и такие знакомые глаза. Она вздрогнула, так как не ожидала никого около себя увидеть, но тут же взяла себя в руки и мило улыбнулась
- Вы ко мне? – спросила она таким знакомым и родным голосом…
- Мия – прошептал Мануэль
- Что, простите? – переспросила она "она меня не узнала… как это может быть?.. она меня не узнала!" – Ману ничего не понимал
- Мия, почему ты не вернулась? – только спросил он…

Ливи ничего не могла понять… когда она открыла глаза и увидела рядом с собой этого красавца, она даже сначала подумала, что это сон… но потом поняла, что этот парень пришел к ней… что-то в нем было такое, что заставляло ее сердце биться в три раза быстрее, чем обычно. Дело даже было не в том, что он безумно красив, это было что-то другое… как будто она его знала… И это имя, которым он ее назвал… Мия… что-то крутилось в голове, но она никак не могла поймать это… что же происходит? А может… нет, это маловероятно… но все же… возможно, этот человек из ее прежней жизни… жизни, которой она не помнила…
- Мия, почему ты не вернулась? – он пристально смотрел на нее
- Я… я не понимаю… кто вы? – Ливи нервничала
- Ты меня не помнишь? Совсем не узнаешь? – спросил парень. Непонимание происходящего так сильно отразились на его лице, что Ливи даже немного улыбнулась… его мордашка в это время была такой забавной… но тут же спрятала улыбку, поняв серьезность ситуации. Этот парень знает что-то о ней… о той, прошлой ней…
- Мы знакомы? – осторожно спросила она – извини, я тебя не помню, как твое имя?
- Мануэль – тихо ответил он, начиная немного понимать – Мануэль Агирре. – Это имя вызвало в ней такую бурную реакцию, которой она совершенно не ожидала: в глазах потемнело, голова закружилась, и в ней крутилось только имя Мануэль… Мануэль Агирре… Ману…
- Почему ты назвал меня этим именем… Мия? – спросила она, немного придя в себя
- Ты очень на нее похожа… нет, вы просто один человек… она пропала два года назад… - немного бессвязно говорил Мануэль, но она поняла, поняла все, что он хотел сказать.
- Два года… - прошептала она… ей стало нечем дышать… два года назад… именно тогда Анна нашла ее… именно тогда… значит… значит, она и есть Мия… - не может быть – она в шоке опустилась в гамак
- Что такое? – забеспокоился Ману, девушка сильно побледнела – с тобой…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:32 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4 часть 2

- Моя мама – перебила она, глядя в одну точку – моя мама нашла меня ровно два года назад с пулевым ранением около реки… два года назад… - она подняла глаза на Ману, в них стояли слезы…
- Нет… - прошептал Ману, не веря своим ушам – Мия… Мия, родная, это все-таки ты – он бросился к ней и крепко обнял девушку, она автоматически обняла его в ответ. Ману отстранился и посмотрел Мие в глаза – но как же… расскажи мне все… как это произошло, ты совсем ничего не помнишь?
- Нет.. ничего… Два года назад Анна, моя мама, как я уже говорила, нашла меня без сознания на берегу реки. У меня было несерьезное ранение, она вылечила меня, я полностью поправилась, но… ничего не помнила из своей жизни… мне некуда было идти, поэтому мама оставила меня у себя на правах дочери. Мы вместе выбрали мне имя – Ливия – так звали мамину сестру, которая умерла пять лет назад, они были очень близки… потом мы переехали сюда и начали новую жизнь. Я познакомилась с Эду и Тони, они замечательные… потом мы создали группу, и вчера выступали в клубе… вот в принципе и все…
- Господи, сколько же ты перенесла… - Ману поверить не мог, что его маленькая хрупкая девочка лежала на берегу реки, да еще и с пулевым ранением… стоп! Пулевым ранением?! Боже мой, ее хотели убить…
- Расскажи мне о Мие… обо мне… - Ливи пыталась привыкнуть к своему настоящему имени. Мануэль улыбнулся: эта тема была ему приятна, как ни одна другая.
- Что ж, ты Мия Колуччи, дочь известного модельера Франко Колуччи. Он души в тебе не чает, исполняет любое твое желание… в общем, ты всегда была принцессой, самая красивая, самая модная, в колледже Элитный путь, где и ты, и я учились, ты задавала всем моду. Все девчонки с первого и до пятого курса мечтали быть похожими на тебя, а также стать твоими подругами, все парни школы были в тебя влюблены, но ты свое внимание обратила на… меня – он улыбнулся – на небогатого мексиканца, которого ты сначала просто ненавидела и постоянно называла либо обезьяной, либо грязным ацтеком – Мия смущенно потупилась… Ману, заметив это, улыбнулся. – но я не отставал и называл тебя глупой Барби… - тут уже Мия посмотрела на него возмущенно, он снова улыбнулся – но потом мы поняли, что жить друг без друга не можем… Конечно, у нас были сложности в отношениях, но мы все преодолели, только перед самым твоим похищением мы вновь поссорились… и так и не помирились… - он грустно взглянул на Мию – также у тебя есть лучшие подруги: Фелиситас и Вико, а также сводная сестра Марисса, с которой вы раньше ненавидели друг друга, а потом сдружились так, что не разлей вода! Твоя мачеха – Соня Рей – просто чудо! Вы с ней сдружились намного раньше, чем они с твоим отцом полюбили друг друга, вы очень похожи
- А… моя мама?
- До 15 лет ты думала, что она умерла, но потом отец рассказал тебе правду, что она жива… и что она наркоманка… ты несколько раз встречалась с ней… вы с Франко поместили ее в хорошую клинику, но она оттуда сбежала и вы так и не смогли потом ее разыскать. Ну, в принципе, основное я тебе рассказал. – сказал парень и, немного помедлив, тихо спросил – Мия, ты вернешься домой?
- Я… я не могу бросить маму одну… она столько для меня сделала… я не могу…
- А зачем ее бросать? – воодушевился Ману – переезжайте вместе!
- Вместе? – переспросила Мия – Мануэль, мне нужно поговорить с ней, понимаешь… все это так неожиданно, я сама еще не пришла в себя… я даже не до конца понимаю, что происходит…
- Мия, мы уже один раз практически потеряли тебя… больше я этого не допущу, слышишь?..
- Мануэль, а… как ты меня нашел? – поинтересовалась девушка
- Случайно – Ману усмехнулся – я, Вико и Фэли были на твоем концерте вчера… я сначала не мог поверить, что это действительно ты, а девчонки до сих пор не верят... но, увидев тебя сегодня на базаре, я убедился, что не ошибаюсь…
- Что теперь будет? – тихо спросила девушка
- Ты поговоришь с мамой, я подготовлю твою семью, и вы переедете в твой дом.
- Мануэль, я боюсь…
- Не бойся, я с тобой. Я всегда тебя поддержу, ты мой самый близкий человек, Мия, я никогда тебя не брошу в трудный момент, поверь мне…
- Я верю – сказала Мия.
- Что ж, теперь готовься встретиться с семьей… когда за тобой приехать?
- Завтра – неуверенно ответила девушка – я должна обсудить все с мамой…
- Я понимаю – кивнул Ману – что ж, завтра утром жди меня, я приеду, договорились?
- Да. – Мануэль посмотрел на Мию долгим взглядом и направился к воротам. – Мануэль! – окликнула его Мия, он развернулся – Спасибо тебе за все… я рада, что ты нашел меня…
- Я тоже, очень…все будет отлично, вот увидишь… - Ману улыбнулся и ушел, а Мия еще долго обдумывала всю сложившуюся ситуацию, пока за ней не пришла мама, говоря, что уже пора обедать.

Глава 5 часть 1 Несостоявшийся переезд

- Ливи, что с тобой? Какая-то ты бледная – Анна с беспокойством посмотрела на дочь – а кто тот красивый парень, который приходил к тебе? Я его раньше не видела… Ливи! Ты вообще меня слушаешь? – девушка оторвалась от своих размышлений и посмотрела на мать
- Что? Прости, я задумалась…
- Доченька, что с тобой? Ты сама не своя… что-то случилось? – Анна заволновалась не на шутку. Такой Ливию она никогда не видела. Девушка сидела бледная как смерть, полностью погруженная в свои мысли, даже как бы не существовала в этом мире…
- Мам, мне нужно очень серьезно с тобой поговорить. Это очень важно.
- Да, дорогая, я тебя слушаю…
- Понимаешь, тот парень, который приходил – Мануэль – он… - девушка замялась…
- Он что?..
- Мам, только ты не волнуйся, ладно? – Ливия подняла глаза на маму
- Ливия, я волнуюсь, когда ты так говоришь! Что происходит?!
- Он знает меня, меня прошлую – выпалила девушка и опустила голову
- Что? – еле выговорила Анна онемевшими губами… - но… но, Ливи, как это возможно? Он… Доченька, наверняка, он перепутал тебя с кем-то, Ливия, этого просто не может быть! – Анна чувствовала, как весь ее мир рушится… ее единственная радость, ее доченька, ее Ливи, похоже, нашла ниточку, связывающую ее с прошлым… с ее прошлым, в котором ей, Анне, нет места…
- Нет, мама, - ответила Ливия со слезами на глазах – нет… никакой ошибки тут быть не может… два года.. ровно два года назад пропала Мия… а в то же время появилась из ниоткуда я…я просто ее точная копия… а значит… - девушка покачала головой – мам, столько совпадений не бывает…
- Расскажи мне все – тихо попросила Анна – все от начала и до конца… - Ливи кивнула и рассказала маме весь разговор с Мануэлем.

- И что ты собираешься делать? – безжизненным голосом спросила Анна – больше всего она боялась, что Ливи скажет, что уезжает к своему отцу в богатый дом… хотя, конечно, это ее решение, и Анна в любом виде приняла бы его… каким бы оно ни было…
- Мам, - девушка поняла состояние матери – Мамочка, неужели ты подумала, что я тебя брошу? А? Мамуль, ты что? – Ливи увидела слезы на щеках матери. Она подошла к ней, опустилась на пол и положила голову ей на колени - ты для меня самый дорогой человек на земле, мамочка! И пусть у меня теперь будет отец, мачеха, сестра, я ведь их не знаю, они для меня чужие люди, по крайней мере, пока ко мне не вернется память… а ты, мама, ты для меня единственный близкий человек! Я очень тебя люблю и никогда не оставлю, слышишь?! Никогда! И даже не смей об этом думать! Мы с тобой всегда будем вместе, и никто нам не помешает! – Анна полными слез глазами посмотрела на дочь… но это были уже слезы счастья… "Я не заслужила такого счастья… Господи, спасибо, что ты послал мне моего ангела… она – вся моя жизнь, спасибо…"
- Я так люблю тебя, девочка моя. – прошептала она, целуя дочь и крепко ее обнимая
- Ну ладно мам, все, успокойся, ладно? Все хорошо… не плачь…
Когда они обе успокоились, то Анна первая завела разговор о предложении Мануэля переехать в дом Колуччи.
- Мам, а ты что сама-то думаешь по этому поводу?
- Ливи, это тебе решать… в этой ситуации я тебе не помощник…
- Понимаешь… я хочу туда переехать… с одной стороны… а с другой… мам, тут вся твоя жизнь, все друзья, как ты сможешь это оставить? И еще одно… понимаешь… я никого не помню… я буду в чужом доме, с чужими людьми… им будет больно от того, что я не могу их вспомнить… а я не хочу никому причинять боль…
- Ливи, дорогая, если ты решишь ехать, то я смогу оставить здесь все… к тому же мы сможем приезжать сюда в любое время, так? А вот… по поводу второй причины…. Знаешь, милая, я бы все-таки посоветовала тебе не торопиться с решением… обдумай все хорошенько, потом только решишь, чего ты действительно хочешь. Знаешь, у меня идея – немного помолчав, сказала Анна – а может, ты сначала встретишься со своей семьей здесь? В привычной для тебя обстановке… так будет лучше… ты быстрее привыкнешь к своей… - Анна не могла без боли говорить это слово – семье.
- Точно! Мамочка, ты у меня просто гений!!! Какая же ты умная – Ливи вскочила на ноги и громко чмокнула мать в щечку. Анна только рассмеялась. – Я именно так и поступлю! Завтра, когда приедет Мануэль, я скажу ему, чтобы привез всех сюда
- Родная, а, может, разумнее было бы знакомиться со всеми постепенно? Так ты лучше всех запомнишь, и, может быть, кого-нибудь вспомнишь?
- И ты снова права! Пусть Мануэль привозит всех по одному, да?
- Да, я думаю, так будет лучше…
- Вот и разобрались – довольно сказала Ливи – а теперь, мамочка, пойдем-ка спать! Сегодня был очень трудный день с кучей потрясений, а нам с тобой завтра нужно выглядеть на все сто! Чтобы не разочаровать нашу семью. Ведь Мануэль сказал, что я всегда была принцессой, значит, будем держать марку! – И мать и дочь, обнявшись, вышли из комнаты.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:33 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 5 часть 2

Мануэль влетел в дом Колуччи со скоростью света. Вся семья в это время спокойно обедала в столовой.
- Франко! Франко! – кричал Ману, вбегая в комнату.
- Мануэль, что-то случилось? – спросил Колуччи, вставая из-за стола и глядя на парня. Франко очень изменился за последние годы. Он всего себя отдавал работе. Соня пыталась что-либо сделать, но и она понимала, каково это – потерять дочь, поэтому сильно не наседала на мужа, хотя ей и не нравилось то положение, в котором вся их семья находится. На лице Франко вот уже два года не появлялась улыбка… он постарел, поседел, стал очень молчаливым. И только Соня знала, что вся эта его бравада рушится ночью, когда все засыпали, Франко плакал… Плакал тихо, но так горько, что становилось просто невыносимо лежать рядом… Соня переехала в комнату для гостей… А когда Марисса вышла замуж за Пабло, то поселилась в комнате дочери. Марисса с Пабло и Мануэль полностью понимали ситуацию и стремились поддержать эту пару, но ничего не помогало, и дело шло к разводу…
- Франко, я должен сообщить всем вам нечто важное. – задыхаясь от возбуждения, проговорил Ману.
- Мануэль, что-то на работе? Да что случилось-то? – не терпелось Пабло узнать, что произошло с другом.
- Нет, работа тут не при чем… Я нашел Мию – выпалил он на одном дыхании… Все замерли. Немая сцена.
- Ты… что ты сделал? – медленно, растягивая каждое слово, переспросил Франко, не веря своим ушам
- Да, Франко, я нашел ее! Нашел!!!! – Мануэль выглядел счастливым, как никогда.
Франко опустился на стул – ноги не держали… на уставших глазах показались слезы. Соня сидела, ничего не сказав, только прижимая ладонь к губам, все еще не веря в происходящее, а по щекам катились слезы… слезы радости. Марисса и Пабло пребывали в шоке.
Колуччи посмотрел на Мануэля
- Но… где она… где… она? – он перевел взгляд за спину парня, ожидая, что его принцесса сейчас войдет в эту дверь, улыбнется своей восхитительной улыбкой и кинется ему на шею с криком" "Папочка, я так по тебе скучала!"… но этого не происходило… - В чем дело, Мануэль, где моя девочка, где она?! – в состоянии, близком к истерике, проговорил Колуччи – Что с ней? Она не может ходить? С ней что-то не так? Что случилось с моей Мией, Мануэль??? Где она?????
- Франко… Франко, успокойся, ладно? – начал Мануэль – успокойся. С Мией все в порядке…
- Тогда где она?! Почему ты ее не привел?!
- Подожди, Франко, я еще не договорил… с Мией все в порядке… в физическом плане…
- Но что это значит? – вставила слово Соня
- Это значит, мама, что моя сестра не инвалид! А что у нее в умственном плане? – Спросила Марисса
- Я должен вам кое-что рассказать… тогда вы все поймете сами. – Мануэль присел на стул и начал рассказ. – Два года назад, когда Мию похитили, ее пытались убить. – Соня тихонько вскрикнула, а Франко только сжал кулаки со всей силы. – но она выжила… убийце что-то помешало и он, не доделав свое дело, оставил тело Мии у реки. Она была ранена, но не серьезно…….. – Ману рассказал полностью о жизни Мии за последние два года. – и сегодня я еду за ней и ее мамой. – закончил он.
- Я поеду с тобой. Прямо сейчас. – твердо сказал Франко.
- Нет, Франко – Ману видел состояние Колуччи и, зная о его проблемах с сердцем, боялся, что у него в любую минуту может произойти приступ. Ведь увидеть дочь после того, как два года считал ее мертвой, - это большое потрясение. Он беспомощно посмотрел на Соню, как бы прося у нее помощи.
- Франко, Франко, дорогой… Мануэль прав. – начала Соня – он завтра сам съездит и привезет Мииту домой. А мы с тобой тут все подготовим к ее приезду… ты же лучше меня знаешь, что она любит… Франко, ты же хочешь, чтобы Мие было приятно увидеть здесь то, что она всегда любила… может, она что-нибудь вспомнит… - тихо добавила она.
- Да, а мы с Пабло поможем – добавила Марисса, и не удержалась от колкости – Эх, вот Мийка вернется, и нормальный дом вновь превратится в розовое царство… - пробурчала она, но все понимали, что Мари безумно рада возвращению сестры, хотя, как обычно, не выставляет чувства напоказ.
- Ладно… ладно – с трудом согласился Франко, а Ману с облегчением вздохнул.
- Что ж, тогда я поехал домой, а завтра я привезу Мию сюда. До завтра. – сказал он и вышел за дверь. А Марисса принялась командовать ошарашенными родителями и мужем, чтобы привести дом в порядок.

Мануэль подъехал к дому Анны Аресси. Он вышел из машины, подошел к воротам и хотел было постучать, но вспомнил, что это бесполезно, поэтому просто открыл их и вошел внутрь.
Около двери он помедлил: у него было какое-то странное чувство беспокойства… ему казалось, что должно случиться что-то не очень хорошее… но он взял себя в руки, отбросил все мысли и постучал. Дверь открыла Анна.
- Мануэль – произнесла она – доброе утро. – и замолчала.
- Сеньора Аресси, вы с Ми… с Ливией уже готовы? – спросил парень
- Мануэль… пройди в дом, ладно? Ливи хочет поговорить с тобой – сказала женщина, отходя в сторону и давая Ману пройти.
- Что-то случилось? – вновь забеспокоившись, спросил Ману
- Пройди по коридору прямо, а потом направо… первая дверь – это комната Ливи… - уклоняясь от ответа, сказала Анна. Мануэль озадаченно на нее посмотрел и пошел к Мие. Комнату он нашел сразу же. Он остановился перед деревянной резной дверью, помедлил немного, а потом постучал.
- Да-да, войдите! – услышал он любимый звонкий голосок. Он приоткрыл дверь и заглянул в комнату
- Можно? – спросил он.
- Мануэль… это уже ты?.. – ее лицо на мгновение омрачилось, но тут же на нем вновь засияла улыбка – конечно, проходи, мне нужно с тобой поговорить… - Мануэль вошел и посмотрел на нее. У него захватило дух. Она была, как всегда, прекрасна. Длинные распущенные волосы струились по плечам и спине золотистым водопадом, на ее прелестном личике не было ни грамма косметики, но оно было так красиво, что этого и не требовалось. На Ливи был надет симпатичный бледно-розовый топ и простые, ничем не выделяющиеся бриджи. Ману глаз не мог оторвать от этой красоты.
- Мануэль – окликнула его девушка
- Ману – автоматически поправил он ее
- Что, прости? – не поняла Ливи
- Ты всегда называла меня Ману – улыбнувшись, ответил парень. Ливия улыбнулась в ответ
- Хорошо, Ману, я должна тебе кое-что сказать…
- Я тебя слушаю… - ответил Мануэль

"О, Господи, как же ему сказать об этом, как????" – маялась Ливия
- Ману, ты знаешь, я вчера подумала, посоветовалась с мамой и… решила, что я пока не перееду… - сказала она и замолчала.
- То есть, как?.. – Мануэль посмотрел на девушку глаза, полные боли. – но… почему?
- Понимаешь, я не хочу никого травмировать… в том числе и себя, и… папу… - это слово далось ей с трудом – я ведь никого не помню, Ману… никого! – с отчаянием в голосе проговорила девушка
- Но, Мия, ты вспомнишь! Вот увидишь! Как только ты приедешь домой, ты все вспомнишь! – Попытался переубедить ее Мануэль
- Я в этом не уверена… - отвернувшись, произнесла Ливи. В голове крутились разные мысли… стоящий напротив нее парень был так красив, что хотелось все бросить и идти за ним хоть на край света…
- Да? – каким-то безжизненным голосом сказал Мануэль – и что же ты предлагаешь? Спрятаться в раковину и забыть обо всем, так? Просто забыть, что ты когда-то была Мией Колуччи, и жить так, как живешь сейчас? Так что ли? А ты о других подумала?! – Мануэль повышал голос - О своем отце, который был на грани инфаркта, когда ты пропала, он был как живой труп! А когда узнал о том, что ты жива и невредима, начал просто на глазах оживать?! А о своей мачехе, которая дала тебе всю любовь, на которую была способна?! Которая любит тебя, как родную дочь?! А о сестре, которая души в тебе не чает, хотя никогда в этом не признается?! А обо мне?!?! Мы все тебя любим, а ты просто плевала на нас только для того, чтобы тебе жилось спокойно! Чтобы тебе было лучше!!!!! – Мануэль уже орал. По щекам Ливии катились слезы… слезы обиды и злости
- Это не так!!!!!! - закричала она – не так!! Я просто не хотела ПОКА переезжать! Я хотела, чтобы вы сюда приезжали! По одному человеку, понимаешь?! И мне было бы легче, и всем вам! Но ты не хочешь этого понять! Ты меня даже не выслушал!!!! Я вообще не понимаю, как я могла встречаться с таким человеком, как ты!!! – выкрикнула она ему в лицо и тут же пожалела об этом, но было уже поздно… Он вздрогнул как от удара и посмотрел на нее… такой боли в глазах она никогда еще не видела… внутри все сжалось – Прости… - пробормотала она – прости, я… я не хотела… прости…
- Знаешь, зря я вообще сюда приехал – тихо сказал Мануэль. Он повернулся к двери и вышел. Ливия буквально через две секунды бросилась за ним
- Мануэль! Подожди, Мануэль! Прошу тебя!!! - она догнала его и хватила за руку. – Пожалуйста, прости меня, я не думала, когда говорила… просто злость захлестнула меня… ты меня несправедливо обвинял… пожалуйста, прости! – она смотрела на него полными раскаяния глазами – прошу тебя… - тихо добавила девушка.
Мануэль посмотрел на нее полными боли и отчаяния глазами и, ничего не сказав, пошел к машине.
- Ману! – в отчаянии крикнула девушка со слезами на глазах. Он повернулся, сделал несколько шагов по направлению к ней и тихим, внятным, но совершенно бесцветным голосом произнес:
- Знаешь, Ливия, я сделаю так, как ты хочешь. Я буду привозить сюда твоих родственников по одному… но знаешь, будь моя воля, я бы никогда больше здесь не появлялся. Все, что я сделаю, будет исключительно ради Франко. Кстати, я надеюсь, что завтра ты примешь его хоть немного лучше… предупреждаю, что у него проблемы с сердцем… - парень сел в машину и резко тронулся с места, а по щекам стоящей на дороге и глядящей вслед машине девушки катились крупные слезы…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:33 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 5 часть 3

Мануэль ехал с огромной скоростью по почти пустой дороге. "Я вообще не понимаю, как я могла встречаться с таким человеком, как ты!... Не понимаю… не понимаю… как я могла… таким, как ты…" – все крутилось в его голове… чтобы избавиться от терзающих душу воспоминаний, он включил музыку на полную громкость, но это не помогло…
- Да пошло оно все к чертовой матери! – выкрикнул он, со всей силы стукнув кулаком по рулю, надеясь хоть таким образом выплеснуть всю накопившуюся в душе боль. – Пошло оно все! И пошла ты, Ливия Аресси, или как там тебя, Мия Колуччи!!! Пошла ты!!!! - из глаз покатились слезы. Со злостью вытирая их тыльной стороной ладони, Мануэль схватил фотографию Мии, лежавшую на панели и выкинул ее в открытое окно. – Сейчас я поеду в ближайший бар, напьюсь, и все из-за тебя! Только из-за тебя! Черт! Франко! – внезапно вспомнил он – они же ждут меня с… ней… - Ману достал мобильник и, не снижая скорости, набрал номер Колуччи, сделав музыку немного тише.
- Алло – ответил взволнованным голосом Франко
- Франко…
- Мануэль, где вы? Мы уже все подготовили – перебил парня Колуччи
- Франко… Мия отказалась переезжать… - тихо окончил он, пытаясь скрыть дрожь, отчаяние и слезы в голосе.
- Что?... – голос Франко тут же стал таким безжизненным, что Ману еще сильнее почувствовал ненависть к Ливии… именно к Ливии, к такой, какая она сейчас… Его Мия, его девочка просто не могла быть такой, как эта… - он не находил слов, чтобы охарактеризовать саму Ливию и ее поступок.
- Я… я завтра приеду и все расскажу, ладно? Извини, но сегодня я просто не могу…
- Да-да … да… я… подожду до завтра, Мануэль… спокойной ночи… - Франко повесил трубку.
- Черт! Черт! Черт!!!! Да будь ты проклята!!!!! – снова злобно воскликнул Мануэль. Внезапно парень увидел на обочине знакомую фигурку. Он резко затормозил ровно около нее. Она подошла и заглянула в окно:
- Вот так встреча! Может… Ману, что с тобой?! – тут же осеклась она, увидев состояние парня – да на тебе лица нет! Ты сам не свой… что случилось?! – обеспокоенно спросила она.
- Садись – только и ответил он. Когда она села в автомобиль, он выключил музыку и тронулся с места на этот раз вдвое медленнее.
- Мануэль, ты меня пугаешь, в чем дело? Я давно тебя таким не видела… еще с тех пор, как мы узнали, что Мия исчезла…
- А ты знаешь, что я нашел ее? – перебил девушку Мануэль
- Что?!?!?! – его знакомая резко побледнела и почувствовала головокружение… но Мануэль этого не заметил - К… как… нашел?... Где она? Она что-нибудь говорила?
- Что ты имеешь в виду? – не понимая, спросил он
- Ну вообще, что она говорит? – выкрутилась девушка, немного приходя в себя – Почему она не появлялась, если она жива и здорова? Почему она не дала о себе знать? Я не понимаю…
- Она потеряла память… теперь ее зовут Ливия Аресси… - и Мануэль рассказал девушке все, в том числе и о сегодняшнем вечере…
- Даааа…. – только и смогла протянуть она, услышав всю эту невероятную историю – и что ты намерен делать?
- А что я могу сделать? – горько усмехнулся Мануэль – познакомлю ее с семьей, потом, когда она туда переедет, исчезну из ее жизни… приехали. – Мануэль остановился перед домом девушки.
- Может, зайдешь? Поболтаем…
- Нет, спасибо, я лучше поеду…
- И куда? – с усмешкой перебила она – в ближайший бар? И напьешься там до состояния поросячьего визга, да? – Ману отвел глаза – а то я тебя не знаю… Давай, вставай и пошли! У меня тоже есть классная выпивка, так что ты не прогадаешь, выбрав мою компанию вместо кучи стонущих от собственного бессилия алкоголиков…
- Ладно, уговорила… - согласился парень, выключая мотор - пойдем.Через два часа он уже просто не мог стоять на ногах.
- Я любил ее .. любил… ее единственную… и даже когда я встречался с тобой, я ее любил… только ты не обижайся, хорошо… но я любил только ее… - заплетающимся языком говорил он – я ее так любил… и люблю, а она меня забыла… и сказала, что не знает, как вообще могла меня любить… а ты меня любила? Может, хоть ты меня любила???
- Любила, Мануэль….любила… - прошептала она, подходя ближе к нему.- очень любила…

- Ливи, Ливи, дорогая, что с тобой? – обеспокоенно спросила Анна, взглянув на бледную заплаканную дочь
- Мам, – всхлипнула Ливи – мам, не сейчас, ладно? Я не хочу об этом говорить… - глаза вновь наполнились слезами
- Знаешь, доченька… всегда, когда мне было очень плохо и нужно было выговориться, но я не хотела говорить о своей проблеме с кем-то, я всегда доверяла все заботы, горести, радости, несчастья бумаге… - сказала Анна.
- Бумаге? – переспросила девушка – бумаге… повторила она задумчиво и, ни слова не сказав, пошла в свою комнату. Анна только тяжело вздохнула.
- Господи, защити ее, побереги мою девочку… - тихо попросила она, подняв глаза на иконку, стоявшую на полке.

"Дорогой дневник… это моя первая запись… а она, как обычно, говорит о многом… Начинается моя новая жизнь, которой я очень боюсь… знаешь, а я даже не знаю, как представиться… то ли Ливия Аресси, то ли Мия Колуччи. Наверное, все-таки первое имя… второго я совсем не помню… это была не я, это была совершенно другая девушка, а я Ливия!
Завтра я увижу своего папу… папа… как это ново, странно, необычно… папа… Мануэль сказал, что я очень его любила и всегда называла не иначе, как папочка, а он в свою очередь просто обожал Мию… меня…Может, мне удастся хоть что-то вспомнить, ведь этот человек играл самую важную роль в моей жизни. А еще Мануэль… Ману… Как только я его увидела около своего гамака, я тут же поняла, что это именно то человек, что он именно тот принц, о котором я всегда, сколько я себя помню, мечтала… как же сильно я его обидела… что же мне теперь делать? Как объяснить ему, что это у меня просто вырвалось, что я не хотела этого говорить… как?! Если он и слушать меня не хочет… Боже мой… я влюбилась… впервые влюбилась… но почему все так нелегко? Почему???????"

Анна сидела и думала, что же такое могло произойти между ее дочерью и Мануэлем…они же ладили, что же произошло?.. но что бы это ни было, это очень и очень серьезно… она никогда не видела Ливи в таком состоянии… сердце сжималось при одном только взгляде на эту вечно милую, улыбающуюся девушку, которая последнее время была очень подавлена и без тени улыбки на лице… Анна встала с дивана и пошла в комнату дочери… Она тихонько приоткрыла дверь и увидела, что ее малышка, такая измученная, спит на кровати, а рядом лежит открытая тетрадь и ручка. Анна улыбнулась и закрыла дверь. Она уже собиралась идти к себе, как услышала стук в дверь.
- Анна, добрый день – на пороге стоял Эду и улыбался хозяйке – А Ливи дома?
- Эду, рада тебя видеть – поприветствовала друга дочери Анна – Эду, видишь ли… - она замялась – Ливи сейчас отдыхает… ей последнее время очень трудно пришлось….
- Что-то случилось? – забеспокоился парень
- Случилось, милый, случилось… но, я думаю, Ливи сама тебе обо всем расскажет… я скажу ей, что ты заходил.
- Да-да, спасибо… - озадаченно пробормотал Эду и, попрощавшись, пошел к выходу.

Мануэль открыл глаза. Он в знакомой комнате, но явно не в своей… голова раскалывается на куски… он лежит… а рядом спит девушка… девушка? – Ману поднял голову и посмотрел на спящую рядом девушку…
- О, черт!!!! – в шоке воскликнул он – не может быть! – он протер глаза, но картина не изменилась… Она открыла глаза и посмотрела на него…
- Мануэль? – с деланным удивлением спросила девушка, но Ману не заметил фальши.
- Слушай… нам надо поговорить… давай забудем обо всем, ладно? Ничего не было… я тебя умоляю! – Ману посмотрел на нее…
- Да… конечно… о чем разговор… мы были пьяны… ничего не было.. ничего… - Ману кивнул. Он быстро оделся и пошел к выходу. Остановившись у двери, он долгим взглядом посмотрел на нее и молча вышел. А она лежала и беззвучно плакала…
-Это все ты… снова ты, Мия Колуччи! Как же я тебя ненавижу! Ты за все мне ответишь, клянусь! За все!!!!! – злобно прошептала она, безуспешно пытаясь остановить слезы.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:34 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6 часть 1 Новое знакомство со старыми знакомыми

Мануэль в совершенно подавленном состоянии ехал к Колуччи. Он все не мог выбросить из головы вчерашний день и сегодняшнее утро. Больше всего на свете он хотел бы сейчас оказаться далеко-далеко отсюда, ну или хотя бы запереться ото всех в своей квартире, но это было невозможно хотя бы потому, что он обещал Франко приехать и все объяснить, ведь, наверняка, Франко вчера пришлось пить таблетки от сердца не один и не два раза за день…
Он остановил машину перед домом Колуччи, вышел и позвонил в дверь. Через пару минут он уже сидел в гостиной, ожидая всю семью Колуччи.
- Мануэль – сказал, входя в комнату, Франко – рад тебя видеть – он безуспешно пытался скрыть переживание, беспокойство и напряжение в голосе. – что случилось вчера? – тут же перешел к делу он.
- Франко… - Мануэль встал, пожал руку Колуччи – Франко, это касается всех. Где Соня, Марисса и Пабло?
- Мы уже тут – Мануэль обернулся и поприветствовал остальных членов семьи.
- Что случилось, Мануэль? Почему ты не привез вчера Мию?
- Понимаете, она решила не переезжать… по крайней мере, пока…
- Но почему?! – воскликнула Марисса – Конечно, моя сестренка никогда не отличалась умом, но это просто глупо до безумия! Именно здесь к ней может вернуться память! В ее доме!!!
- Марисса, это понимаешь ты, понимаю я, но не понимает сама Мия. Она боится, просто боится… разочаровать и вас, и себя.
- И что же теперь? – тихо спросил Франко
- Она хочет, чтобы вы по одному приезжали к ней домой… ей так будет легче… Франко, я думаю, лучше будет, если ты приедешь первым сегодня, ты согласен?
- Да… конечно… конечно, Мануэль… подожди только, приму таблетку и поедем. – он вышел из комнаты, но буквально через минуту вернулся – впрочем, таблетки не важны, поехали…

Ливия сидела в кресле-качалке. Она просто безумно волновалась. Мануэль сказал, что привезет ее папу… во-первых, это возможность увидеть самого Мануэля и поговорить с ним, еще раз попросить прощения, если понадобится, умолять о прощении… а во-вторых, это, конечно, сама встреча с отцом… настоящим отцом… Она подпрыгнула от неожиданности, когда раздался стук в дверь. Анна утром ушла на работу, так что пришлось идти открывать самой, трясясь от страха.
Подойдя к двери, Ливия помедлила, несколько раз сжала и разжала похолодевшие руки, попыталась замедлить бешеный стук сердца и, наконец, решилась открыть дверь. Перед ней стоял Мануэль, а за ним… ее отец… почему-то она, не помня ни его внешности, ни его характера, сразу же почувствовала, что перед ней самый родной на всем белом свете человек.
- Папа – прошептала она. Франко подошел к ней и со слезами на глазах крепко-крепко ее обнял, не говоря ни слова, она так же крепко обняла его в ответ. Ливи не знала, сколько времени они так простояли… но было просто невозможно оторваться от такого любимого, такого родного человека.. нет, она ничего не вспомнила, но сердце чувствовало…
Мануэль предпочел не мешать им и подождать в машине.

Через некоторое время Франко слегка отстранился от дочери и посмотрел ей в глаза. Она совсем не изменилась… все такая же красавица… Он поднял руку и вытер слезы, бегущие по ее щекам.
- Мия… - прошептал он – моя принцесса… - она только улыбнулась в ответ сквозь слезы.

"Дорогой дневник, сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни… я встретилась со своим отцом!!! И хоть я его и не вспомнила, но все равно почувствовала, что ближе него у меня никогда никого не было… Мы с ним так долго разговаривали… абсолютно обо всем… и я не чувствовала никакого смущения, говоря с ним на самые личные темы… Господи, как же мне повезло, что у меня такой папочка!!!! Вот только с Мануэлем я не поговорила… но ничего, завтра он привезет мою мачеху, вот тогда я и попытаюсь ему все сказать… Какой же замечательный сегодня день!!!"

Франко вернулся домой в поднятом до предела настроении. Таким молодым, улыбающимся, беззаботным Соня уже очень давно его не видела. Она была рада за него, за себя, за всею их семью, которая, наконец, практически в сборе. Осталось только перевезти Мию в этот дом и выдать ее за Мануэля… всего-то! Соня улыбнулась своим мыслям… ну-ну… если первое сделать еще довольно-таки легко, то второе, судя по отношению Ману к Мие после его поездки туда, будет очень и очень сложно…но по теории Мариссы Бустаманте, а также и Сони Рэй нет ничего невозможного! Поэтому, действуй, Соня Рэй, пардон, Колуччи! Соня снова улыбнулась: за столько лет, проведенных вместе с Франко, она так и не привыкла ассоциировать себя с этой фамилией.

Прошло несколько дней, в каждый из которых Мануэль привозил к Мие кого-то из ее родственников. Она встретилась с Соней, Мариссой, Пабло, Питером, который, узнав о несчастье, поддерживал постоянную связь с Колуччи и некоторыми своими друзьями… вот только Мануэль все еще не хотел ни слушать ее извинения, ни знать ее вообще.

Ливия, нет, Мия – она уже начала привыкать к этому имени, и даже Анна, хоть и с трудом, но все же начала называть ее именно так – лежала в гамаке и занималась делом, ставшим за последнее время ее любимым: писала в дневнике.

"Вот я и "познакомилась" со всей своей семьей. Они такие милые! Особенно Соня! Такая забавная и энергичная! Марисса вся в нее… Марисса… дааа.. это нечто! Она просто чудо, хотя я ее не совсем понимаю… у нее свой стиль, совершенно отличный от моего… очень интересно, почему она считает меня тупой??? Я, что, и правда была такой недалекой???? Не верю! Наверное, сестра преувеличивает… хотелось бы верить… они с Пабло такая замечательная пара! Они так любят друг друга! Я смотрю на них и…. почему-то в голову приходит Мануэль… ну как же мне с ним поговорить??? С этим надо что-то делать!
Знаешь, дневничок, я никому не говорила об одной вещи, даже моей маме и папе, но тебе, я думаю, я могу открыться… последнее время я стала видеть какие-то обрывочные картинки… я думаю, что таким образом ко мне возвращается память… хоть бы это было так! Я так на это надеюсь!!!! Все эти сюжетики, которые я вижу, связаны с Мануэлем… какой-то остров и ощущение полнейшего счастья…. Это было на самом деле или это просто мои потаенные желания? Стоп!!! А вот и причина увидеться и поговорить с Мануэлем! Он не может отказать мне в помощи вспомнить прошлое… ведь так? Именно этим я и займусь! Точно!!!!"
Мия обрадовано вскочила с гамака, схватила, забежав в дом, сумочку и понеслась к автобусной остановке. Она одновременно и боялась, и ждала этой встречи. Но было одно НО, которое тут же испортило ей настроение: она поняла, что не знает адреса Ману… а посвящать в свою задумку кого-то из родных ей не хотелось… ну что ж, это главнее, значит, надо все-таки спросить у папы или Сони, где живет ее любимый… стоп! О чем это она?! Какой любимый?! И не любимый-то вовсе!!!! – Мия разлилась сама на себя и уже собиралась было высказать себе все, что она думает, как автобус остановился на нужной ей остановке, так что самокритику пришлось отложить на неопределенное время. Район был ей не очень знаком, но, зная номер дома папы, она легко смогла найти его, правда, по пути пару раз спросив прохожих, куда идти. Подходя к дому, она почувствовала какое-то напряжение и волнение… все было так знакомо и одновременно так ново, что она не знала, что и думать. Поднявшись на крыльцо, девушка машинально потянулась за ключом, достала его и засунула в замочную скважину, но он не повернулся… только тогда она поняла, что ключ не от этого дома, а эти действия она раньше проделывала по нескольку раз в день. Она положила ключ обратно в сумочку и позвонила. Ей открыла Соня.
- Миита! Радость моя! вот так сюрприз! – обрадовано воскликнула мачеха – проходи, милая, не стой на пороге.
- Нет-нет, Соня, я буквально на пару секунд. – быстро проговорила девушка, странное чувство все не проходило, а как только Соня открыла дверь, наоборот, усилилось – мне очень нужно увидеться с Мануэлем, ты не могла бы сказать мне его адрес?
- Конечно, радость моя! Нет проблем, вот только я его наизусть не помню, зайди, я пока поищу свою записную книжку… - Соня немного отошла, давая Мие пройти внутрь. Девушка медленно, нехотя переступила через порог. Тут же в глазах потемнело, она немного пошатнулась.
- Миита, что с тобой? Тебе нехорошо? – спросила Соня, заметив это.
- Нет, со мной все уже в порядке.
- Ты уверена? – Мия кивнула – ну хорошо. Тогда посиди здесь, ладно, пока я найду эту книжку? – Соня указала на симпатичный коричневый диванчик – И куда же я ее подевала?.. вот так всегда! Когда не надо, она постоянно перед глазами маячит, а как понадобится – так и не найдешь вовсе! – говорила Соня, скорее, уже самой себе, уходя в комнату.
Мия медленно прошла к дивану. В глазах снова потемнело… в голове возникла картинка… вот она и Мануэль… она с сумкой… Ману уговаривает ее остаться, заваливает на диван… начинает целовать… она пугается и убегает… Мия открыла глаза и сжала пальцами виски.
- Господи, – прошептала она – Это было? Неужели я была права и ко мне возвращается память???
Она осмотрелась и увидела очаровательный столик, на котором стояла куча фотографий. Мия подошла к нему и взяла первую попавшуюся рамку. На фотографии была она… и Мануэль…в обнимку. Такие любящие, такие счастливые…
Вспышка! –
- Да уже вся школа знает, что Мануэль переспал с Сабриной!
- Что?!
Боль… дикая боль… душевная, физическая… любая, какая только есть на свете… лестница как в тумане… все еле видно… только он отчетливо… он что-то говорит… две пощечины… очень сильные… рука должна болеть, но этого не чувствуется… душевная боль перекрывает все… дверь… спасительная дверь… улица… ворота… охранник что-то кричит, но она не слышит… она бежит… плачет… падает… встает… снова бежит….

Мия резко открыла глаза. По щекам текли слезы. Она снова почувствовала ту боль, которую испытывала тогда. Но они же потом еще встречались… неужели она смогла это простить? Неужели ее чувство было настолько сильно? Она вытерла слезы и еще раз подумала о том, что встретиться с Мануэлем ей просто необходимо.
- Вот, солнышко мое, я нашла его адрес, записывай….

Мия снова стояла перед порогом, но теперь уже ЕГО квартиры… надо позвонить… звони, Мия! Ну не съест же он тебя! Она медленно подняла дрожащую руку и неуверенно нажала на звонок. В глубине квартиры раздалась красивая мелодия. Раз… два…три… неужели его нет дома? Я больше не смогу решиться приехать сюда… Мия собиралась уже идти вниз, как за дверью послышались шаги, и явно только что вылезший из-под теплого одеяла Мануэль распахнул перед ней дверь.
- Ливия?! – спросил он в шоке, совершенно не ожидая ее здесь увидеть… Мия заметила, как он тайком ущипнул себя за руку, чтобы проверить, не сон ли это, и с трудом скрыла улыбку.
- Мия – поправила она.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:35 | Сообщение # 10

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6 часть 2

- Что? – не понял парень
- Называй меня Мия, мне так… привычнее.
- Хорошо, Мия. И что же ты хотела? – Ману окончательно проснулся
- Может, пустишь меня в квартиру? – вопросом на вопрос ответила она. Парень молча посторонился. Мия прошла в комнату, осмотрелась и вынесла свой вердикт:
- А у тебя очень мило. Вот только эти шторы не совсем подходят по цвету к остальному интерьеру, а так неплохо! Даже очень! – с приятным удивлением в голосе добавила она.
- Ты пришла, чтобы посмотреть и оценить мою квартиру? – ехидно осведомился Мануэль – или тебе что-то еще нужно?
- Ману, зачем ты так? – тихо спросила девушка
- Зачем Я так??? А зачем ТЫ так?! Я же сказал, что не хочу ни видеть, ни слышать тебя, разве не ясно?!
- Мануэль… Мануэль, давай поговорим, ладно?
- Нам с тобой не о чем говорить.
- Нет есть о чем! Хватит уже, Мануэль Агирре! Ты можешь спокойно сесть и выслушать меня, в конце концов?! – уже разозлилась Мия. Как ни странно, но это помогло. Ману сел на диван и внимательно посмотрел на гостью.
- Ну говори – разрешил он.
- Спасибо – с легкой издевкой ответила девушка. – Мануэль, во-первых, хочу сказать, что очень жалею о тех вырвавшихся у меня словах… на самом деле я так не думала, поверь мне! Просто… просто я слишком сильно на тебя обиделась и разозлилась, пойми! Я не хотела этого говорить, я просто стремилась побольнее тебя ужалить, как ты меня! Это глупо, да! Но это вполне логично, пойми же ты, наконец! – Она с мольбой в газах посмотрела на парня, сидящего напротив нее. Он пристально посмотрел ей в глаза.
- Ладно, забудь об этом… я погорячился… - после длительной паузы все же сказал он. Мия облегченно и радостно вздохнула.
- Ты… ты, правда, меня простил???
- Да, я же сказал, тут мы оба погорячились, с кем не бывает?..
- Спасибо, Мануэль, спасибо! Ты не представляешь, какой камень снял у меня с души!!!! – она бросилась ему на шею. Ману улыбнулся и прижал ее к себе. Ее запах… так сводил с ума, что он просто не мог больше ни о чем, кроме нее думать. Она немного отстранилась. Теперь они были лицом к лицу… губы в сантиметре друг от друга…. Они стали медленно приближаться, но Мия вдруг резко отстранилась… она смущенно заморгала, а Ману почувствовал одновременно и облегчение, и досаду…
- Ману… Ману, я еще кое-что хотела сказать – произнесла девушка, отойдя на безопасное расстояние – точнее, спросить…
- Да? – Мануэль посмотрел на нее
- Ману, скажи, мы с тобой были на каком-то острове?
- Острове?.. ты… ты все вспомнила?! – Мануэль вскочил с дивана – Мия, это же замечательно!
- Нет… я не знаю… понимаешь, периодически у меня в голове возникают какие-то картинки, но я не знаю, правда это или нет… практически все они связаны с тобой.. вот я и хочу узнать, действительно ли ко мне возвращается память или это просто обман?
- Мия, мы с тобой действительно были на Галапагосских островах. Это было самое чудесное время в нашей с тобой жизни… мы наслаждались друг другом. Хотя, конечно, без мелких ссор не обошлось, но в целом, это было просто прекрасно! – Ману взглянул на Мию. Она стояла мрачнее тучи. – Мия, что с тобой? Ты не рада, что начинаешь вспоминать? – девушка подняла глаза, наполненные слезами на Мануэля – Мия! Милая, что случилось? – забеспокоился парень. – я тебя чем-то обидел? Сказал что-то не то? Ответь мне, родная! Я просто не могу смотреть на твои слезы!
- Мануэль… - всхлипнула Мия – Ману, если это правда, то… твоя измена тоже правда? Ты мне изменил? – Мануэль отошел от Мии, сел на диван и закрыл голову руками. – это… это правда, да?
- Да… - сказал он тихо. Мия тихонько всхлипнула. Мануэлю этот звук был как ножом по сердцу. Он до сих пор не мог простить себе эту измену.
- Но… но почему? – с мукой в голосе спросила она – ты же говорил, что любил меня… тогда почему?
- Мия… милая моя… - он снова подошел к ней, повернул лицом к себе и не отпускал. – я любил тебя, люблю тебя и буду тебя любить, слышишь?! Это была самая величайшая моя ошибка! Я никогда не мог простить себе этой слабости.
- Но я простила? Да? – посмотрев ему в глаза, спросила Мия
- Да. – тихо ответил он – ты простила. Милая, у нас с тобой было настоящее чувство… а я чуть было все не испортил… чуть было не обрек на страдание и тебя, и себя… ты бы знала, как я ненавижу себя за это! Но ты… ты просто ангел! Ты смогла простить мне этот поступок… Мия… - Мануэль ласково вытирал слезы Мии.
- Знаешь, я сегодня вспомнила это… я почувствовала ту же боль, которую чувствовала тогда… Ману, как я это пережила?
- Любимая моя, ты сильная! Очень сильная! Сильнее, чем мы все думали. Тебя поддерживали подруги, Марисса, все… и ты справилась! Господи, Мия… - Мануэль понял, что не может больше просто держать ее в своих объятиях – Мия… моя Мия… - прошептал он, приближаясь к ее губам. – прости меня… прости за все… за всю боль… прости… - девушка несмело обняла его за шею и еще больше приблизила свое лицо к его…. Мануэль коснулся губ любимой… как давно он не делал этого… но он до сих пор помнил их вкус… самые любимые на свете губы… ЕЕ губы…. Поцелуй перерос в нечто большее… вскоре одежда показалась влюбленным совершенно излишней, и они предпочли от нее избавиться… причем, как можно скорее…

Мия открыла глаза, сладко потянулась в постели и посмотрела на лежащую на подушке такую милую мордочку. Девушка улыбнулась и погладила эту самую мордочку по щеке, на что та, точнее тот, поцеловал ее руку. Мия вскрикнула от неожиданности и рассмеялась. Мануэль приподнялся на локтях и посмотрел с восхищением на девушку, которую всегда любил больше жизни. Она была такой красивой, что у него аж дух захватывало от такой неземной красоты.
- Ману, милый, мне уже пора ехать… - сказала Мия
- Ехать? Куда? – Ману не отел отпускать свою красавицу ни на шаг от себя. Только обретя ее вновь, он не хотел снова ее потерять.
- Ману, меня ждет мама! Я ее даже не предупредила об уходе! – Мия укоризненно улыбнулась - а ты не хочешь меня отвезти? – хитро спросила она.
- Хоть на край света!
- Так далеко?! – притворно удивившись, воскликнула девушка – неужели я тебе до такой степени надоела, что ты готов забросить меня на самый край света?! – она, шутя, стукнула его по плечу.
- Мммм… я согласен везти тебя хоть на край света, но при условии, что я останусь там с тобой! – ответил он
- Ааа… ну это в корне меняет дело – с самым серьезным видом произнесла Мия, но тут же не выдержала и улыбнулась – но на край света нам пока не надо, а нужно лишь добраться до моего дома! так ты меня отвезешь?
- Конечно, милая, что за вопросы! С удовольствием! Только за услуги водителя требую плату!
- Что?! Какую это плату?! – игриво возмутилась девушка
- Три… нет, четыре поцелуя! И без халтуры!!!
- Четыре?! Ого! И это за двадцатиминутную поездку! Ну, товарищ водитель, это настоящий грабеж!!!
- Не мы такие, жизнь такая! – хитро улыбнувшись, ответил парень – так как? Сеньорита согласна?
- А разве у меня есть выбор? – вздохнула Мия
- Отличненько! Плата вперед. – и Ману с самым невинным видом посмотрел на любимую. Мия рассмеялась и крепко поцеловала его четыре раза. – ну еще разик – попросил он
- Обойдетесь, сеньор водитель! Чаевые пока не заслужили… а там посмотрим… - Мия, улыбнувшись, встала с кровати и оделась. Мануэль не отрывал от нее взгляд.
- Ману, одевайся! Мама, наверное, уже вся извелась!
- Ладно-ладно – проворчал он, вставая с тепленькой постели, все еще хранившей запах Мии.

Через полчаса они подъехали к дому Мии.
- Ну все, я пошла! – сказала девушка, на прощание поцеловав любимого
- Я надеюсь, что завтра мы встретимся – Ману вопросительно посмотрел на девушку.
- Конечно, только после обеда, ладно? У меня по дому очень много дел накопилось, а завтра как раз суббота…
- Хорошо. Солнышко, я за тобой заеду, договорились?
- Конечно, милый, пока. – она еще раз поцеловала парня и вышла из машины.

Мия впорхнула в комнату на крылышках.
- Мия, ты просто светишься от счастья! Рада видеть тебя такой, радость моя! Может, расскажешь мне, что с тобой происходит последнее время и, кстати, где ты была? Я уже не знала, что думать! Почему ты не оставила мне записку? – Анна тут же накинулась с вопросами на любимую дочь.
- Мамочка, мамочка… обо всем по порядку… Я была… у Мануэля! – глаза Анны расширились от удивления – Да-да, и не смотри на меня так! Именно у него! А по поводу записки… просто я спонтанно решила поехать к нему и, честно говоря, даже не подумала оставить записку… Мамочка, я влюблена!!!!
- Я вижу, милая моя! – Анна улыбнулась и обняла дочь – солнышко, ты себе не представляешь, как я переживала за тебя последние несколько дней… ты ходила такая подавленная.. .а теперь просто расцвела! Знаешь, дорогая, это лучшая награда для матери – видеть, что ее дочь счастлива! Как же я люблю тебя, девочка ты моя!!!! – Анна еще сильнее прижала Мию к себе и поцеловала в щеку.
- Мамуль, я тоже тебя очень-очень люблю!!!! Просто обожаю! Ты самая лучшая мама в мире!!!! – она поцеловала мать в ответ.
- А сейчас, милая, иди в свою комнату – там тебя ждет… как бы так выразиться… сюрприз…
- Сюрприз?! А что это? - детским любопытством в глазах Мия посмотрела на маму.
- Не что, а кто! Иди-иди, сама узнаешь. Мия озадаченно взглянула на Анну и пошла в свою комнату. Она тихонько приоткрыла дверь и увидела.. Эду и Тони!
- Эду! Тони! Как я рада вас видеть! Я так скучала!!! – она обняла обоих парней.
- Ливи, мы сто лет не виделись… ты о нас совсем забыла – укоризненно сказал Тони.- Мальчики, не обижайтесь! Я сейчас вам такое расскажу! Похлеще, чем в любом романе! Меня, кстати зовут Мия.
- Что? – не поняли парни – то есть как?
- А вот так! – хитро улыбнувшись ответила Миита… и рассказала обо всех событиях последних дней, умолчав лишь о сегодняшней истории с Ману.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:36 | Сообщение # 11

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6 часть 3

Когда Мия закончила говорить, в комнате повисла звенящая тишина… парни сидели, непонимающе переглядываясь, а сама Мия с удовольствием смотрела на произведенный эффект.
- Вы так и будете молчать? – наконец, не выдержала она – ну скажите хоть что-нибудь!
- Ливи…
- Мия – перебила девушка
- Ну да… Мия… - проговорил Тони – если это шутка, то не слишком удачная…
- Какие шутки! О чем ты, Тони? Это все абсолютная правда, понимаешь?! Все это правда!!!
- И тогда получается, что… - Эду замялся
- Что… что? – поинтересовалась девушка – Эду!
- Ты переедешь, да? – тихо спросил он – И мы больше не увидимся?
- Дурачок! – воскликнула Мия – ну что ты такое говоришь! Как я могу бросить своих лучших друзей?! Я буду приезжать сюда. Вот увидишь, обязательно буду! Я никогда не брошу вас, даже если вы сами об этом попросите, слышите?! И не смейте даже думать по-другому!!! – она подбежала и обняла сначала одного парня, потом другого. – Я очень вас люблю и никогда не оставлю!!! – твердо повторила девушка. Парни молчали. Каждый понимал, что это будут уже не те отношения, которые у них сейчас… да и сейчас Мия, как только возник Мануэль, стала все больше и больше отдаляться от ребят… теперь они не были уже той командой, той неразлучной троицей, как их называл весь двор. Теперь они были каждый по-одному… у каждого были свои проблемы: У Мии – новая, или, лучше сказать, старая жизнь; родители Эду собирались переезжать в другой город… об этом еще никто не знал… сегодня парень хотел сказать об этом друзьям, но решил пока промолчать; Тони… проблема Тони была совершенно обычной: он влюбился в девушку, которая его не замечает… в Мию… Конечно, он помнил, что они когда-то договорились поддерживать только дружеские отношения, но… ведь сердцу не прикажешь, правда?.. вот и сердце Тони решило не слушать голос разума, и парень по уши влюбился в свою лучшую подругу… он, в отличие от Эду, никому не собирался говорить об этом, но сам страдал и все больше и больше отдалялся от самой Мии и лучшего друга. Он попытался вспомнить, когда они последний раз собирались вместе? – 9 дней назад… на концерте… а ведь раньше они и дня не могли прожить друг без друга… и куда же все это делось? – он не знал… не мог понять, когда все это началось… зато понял, что это конец. Все. Нет больше той троицы… и никогда ее больше не будет, что бы они не делали… даже если они все и поселятся в соседние дома… да даже в соседние комнаты, то все равно того, что было больше не вернуть.
- Знаете, ребята – прервала его мысли Мия – я думаю, нам нужно устроить последний вечер. Вечер прощания… вы как? – И опять же все трое знали, что это бесполезно, но все же решили устроить себе такой маленький праздник.
- Я не против.
- Я тоже.
- Отлично! – в голосе Мии зазвучал энтузиазм – Замечательно! Тогда давайте сегодня вечером на нашем месте. Я принесу еду, а вы обеспечьте красивую, располагающую к празднику обстановку, идет?
- Хорошо – ответил Тони. – Во сколько встречаемся?
- Мммм… давайте часов так в 9… чтобы было уже темно, потому что я хочу ужин при свечах! И, мальчики, гитары возьмите, ладно?
- Конечно, Ли… Мий, все возьмем. Не волнуйся. – девушка радостно кивнула. – тогда мы уже пойдем… для всего этого требуется время, да Эду?
- Угу – пробормотал Эду.
- Пойдемте, я вас провожу.

Мия проводила ребят и теперь решила приступить к домашним обязанностям, которые, к своему стыду, давно не выполняла… но от этих неприятных дел ее спас телефонный звонок. Девушка взяла трубку.
- Алло.
- Мия? – послышался голос Мануэля. – Мий, тут такое дело… только что прилетели две твои лучшие подруги: Вико и Фэли. Они уезжали на пару дней, так что ты с ними пока не увиделась, а сейчас я везу их к тебе… ты свободна? – Мия чуть не выронила трубку из рук.
- Эээ… я… ладно, вези – пробормотала Мия
- Отлично, солнышко! Жди, мы уже в пути. Люблю тебя!
- Я тебя тоже – улыбнулась Мия и положила трубку. Таааак… Мануэль с моими лучшими подругами… едут… УЖЕ едут?! А она в таком виде!!!!!
- Ай!!!! – воскликнула Мия. Так! Шкаф! Спасительный шкаф с отличным зеркалом во весь рост… в комнате мамы… нет, лучше в своей, так ближе гардероб… но в комнате мамы лучше зеркало… Мия на секунду остановилась в раздумьях, но потом продолжила с криками носиться по дому из своей спальни в мамину, держа в руках очередную вещь. Как ни странно, но, когда раздался стук в дверь, она была готова и выглядела просто замечательно: розовенькая маечка, новые джинсы, выпрошенные у мамы на прошлой неделе, и милые босоножки. Мия глубоко вдохнула, выдохнула и открыла дверь.
- Мия!!!! – тут же бросилось на нее что-то… точнее, кто-то. Потом Мия поняла, что этим кем-то была ее лучшая подруга Вико. Это была довольно красивая девушка с темными волосами, собранными в хвостик, карими глазами и красивой улыбкой. А за ней стояла и улыбалась еще одна ее подруга Фэли, которая тоже успела сжать Мию в своих объятиях, да так, что бедная девушка даже вспомнила, что ела на завтрак… Она была довольно симпатичной, но красавицей, даже с натяжкой, ее назвать было невозможно. Она была немного полноватой… точнее сказать, на фоне Мии и Вико она выглядела полноватой, а вообще у девушки была совершенно обычная фигура, в отличие от модельных фигурок подруг. Мия улыбнулась подругам, и, взглянув на Вико, неожиданно вспомнила:
- А у тебя же были короткие волосы, да? – спросила она.
- Ты помнишь!!!! Фэли, Ману, она помнит!!! – в восторге закричала Виктория. Мия с опаской слегка отодвинулась от нее, чтобы та вновь не набросилась на девушку со слишком уж крепкими для женского пола объятиями. – Да, но мой парень, точнее, жених, Рокко, сказал, что не женится на мне, пока я не отращу длинные до пояса волосы… и вот… ращу… - вздохнула Вико, но тут же снова заулыбалась – Мия! Я так рада, что Ману нашел тебя! Мы все так скучали, ты даже не представляешь!!!
- Спасибо, Вико. Наверное, у нас троих были замечательные отношения, да? – спросила она, глядя на молчавшую до сих пор Фэли. Фелиситас кивнула, а Вико подтвердила.
- Да, мы были просто неразлучны.
- Мия, я так рада, что ты снова с нами – прошептала Фэли.
- Фэли, что с твоим голосом? – удивленно спросил Ману.
- Она простыла. Не может говорить – пояснила Вико.
- Ох, ну что ж мы тут стоим! – спохватилась Мия – проходите – она провела всех гостей в гостиную, по пути к которой Ману успел пару раз чмокнуть девушку.

Они проговорили несколько часов, пока Мия не вспомнила, что у нее сегодня прощальный ужин, о чем, извинившись, и сказала гостям.
- А что за прощальный ужин? – заинтересовалась Вико – расскажи.
- Просто я скоро перееду в дом к папе, а мои друзья остаются тут… вот мы и решили устроить такой маленький прощальный вечер… вместе посидеть в любимом домике.
- Любимом домике?
- Да, у нас есть место, в пятнадцати минутах ходьбы отсюда, где мы всегда собирались. Это заброшенный домик, но мы привели его в порядок, и теперь там очень уютно.
- Здорово! Покажешь как-нибудь, ладно? – попросила подругу Виктория
- Конечно! Не вопрос! С радостью. – согласилась Миита.

Мия долго готовилась к этому прощальному вечеру. Вот и снова проявилась в ней та, прежняя Мия: она три часа выбирала и одежду, и обувь, и сумочку, и макияж, и чтобы все совпадало по цвету… девушка взглянула на висевшие на стене часы: без двадцати девять… уже пора выходить. В отличие от той Мии, эта не любила опаздывать ни на минуту. Если она сказала, что придет в девять, значит, она сделает что угодно от нее зависящее, но придет ровно в девять. Брызнув на себя ароматными духами, тем самым завершив свой образ, девушка попрощалась с матерью и выпорхнула на улицу. Там уже было темно, но Мия не боялась: ее все знали и все любили – ведь райончик-то у них небольшой, а чужим здесь делать было просто нечего. Поэтому девушка, не спеша, шагала по знакомой до боли дороге на их место. Своим местом троица называла заброшенный старенький домик, который был слишком мал для того, чтобы в нем жить, но идеально подходил для репетиций группы. Когда кому-то из них было плохо, то он шел именно туда. И удивительно, но там сразу становилось легче. Все проблемы отходили куда-то на задний план, и становилось так легко, что хотелось петь… или сочинять… что они и делали. Именно там и писалось большинство текстов группы.
А вот и домик! Мия поправила волосы, одернула симпатичную мини-юбочку и вошла.
- Я уже тут! Ребят, вы где? – громким голосом сказала она, но ответом ей была тишина…

- Тони! Эду! Где вы?! – Мия начала беспокоиться – Черт! – воскликнула она, наткнувшись в темноте на какой-то предмет мебели. Вдруг в домике вспыхнул свет, Мия подпрыгнула от неожиданности.
- Сюрприз!!!!! – В два голоса прокричали ее друзья, выходя из своего укрытия с огромнейшим тортом
- Господи, как же вы меня напугали! – воскликнула девушка, широко улыбаясь. Она огляделась. Их домик, в котором обычно царил полный бардак, сейчас был очень чистым, просто блестел своей чистотой. В середине комнаты стоял небольшой столик, накрытый на три персоны, в центре столика стоял красивый небольшой букетик и две свечи по краям от него.
- Как красиво! – восторженно прошептала Мия – ребята, вы прелесть! А я вот, еду принесла!
- Отлично – сказал Тони, беря у девушки пакеты, в то время, как Эду зажигал свечи. – Наш прощальный ужин должен запомниться каждому из нас навсегда!

Ребята просидели в домике более пяти часов. Они разговаривали обо всем, о чем только можно, играли на гитаре, пели свои, и не только свои песни… Эду все-таки сообщил, что переезжает, что крайне расстроило Мию и Тони, но они пообещали поддерживать связь; Мия рассказала "по секрету", что впервые в жизни влюбилась… причем, влюбилась ответно! И, хотя ребята выпытывали у нее имя избранника, Миита отказалась признаваться, но это не помогло, и Тони, после недолгих раздумий, назвал именно то имя, обладатель которого прочно поселился в голове и сердце Мии. Девушка и не думала отпираться, и со счастливой до безобразия улыбкой на лице рассказала друзьям всю их историю с Ману, умалчивая, правда, об интимных подробностях… И только Тони не смог, да и не захотел открывать свою тайну.
За всеми разговорами и ужином, ребята не заметили, как пролетело время. А когда увидели, что уже довольно поздно, решили расходиться по домам.
- Ребят, раз вы все подготавливали, то я останусь убирать, ладно? – поднимаясь, спросила Мия.
- Ми, солнц, ты извини, я бы тебе помог, но мне нужно бежать домой… я обещал маме сегодня придти пораньше, а сам… - Тони виновато взглянул на подругу – Прости, ладно?
- Тони, я останусь, не волнуйся. – вставил Эду
- Нет-нет, не надо. – замотала головой Мия – давайте, чтобы все было справедливо. Вы подготавливали, а я уберу. Я справлюсь, не беспокойтесь! А вы идите.
- Ты уверена? – с сомнением в голосе поинтересовался Эду – на улице очень темно, я мог бы тебя проводить…
- Нет, Эду, не волнуйся! Я же не первый раз пойду по темноте – Мия ласково улыбнулась другу – все будет хорошо. Обещаю!
- Ну ладно, убедила… точно все будет в порядке?
- Да! Да! Я же сказала!
- Ну тогда спокойной ночи – оба парня по очереди чмокнули девушку в щечку и вышли из домика. А Мия принялась за уборку, напевая одну из своих любимых песенок. Когда Мия убирала со стола, она услышала, как снова открывается дверь домика.
- Ребят, я же сказала, что справлюсь – с легким раздражением произнесла Мия, не оборачиваясь.
- Ну здравствуй, Мия Колуччи… - Услышав этот голос, Мия застыла на месте. Тарелка выскользнула из ее рук и, упав на пол, разбилась на кусочки. Мия медленно поворачивалась, а в голове проносились воспоминания…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:36 | Сообщение # 12

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6 часть 4

- Знаешь, я всегда завидовала твоей популярности, твоей внешности, авторитетности… ты для всех богиня, а я так, кто заметит, кто нет… у тебя есть все: деньги, парень, красота, папа, который тебя любит, Соня, заменяющая тебе маму, которая тоже тебя обожает… почему таким, как ты, достается от жизни все самое лучшее? Почему??? Пора бы тебе со всем этим попрощаться… мне надоела твоя идеальная жизнь! Ненавижу тебя!!! Я ненавижу тебя, Мия Колуччи!!!
Выстрел. Вспоминала она…

Мия стояла и смотрела на эту девушку, которая испортила ей жизнь, на девушку, в глазах которой горела неприкрытая ненависть, а в руке был пистолет… Теперь Мия вспомнила все… она вспомнила всю свою жизнь до мельчайшей детали… И в голове не укладывалось, как та милая толстушка, которой Мия всегда доверяла, которую любила, могла так ее ненавидеть…
- Это ты… - спокойным голосом произнесла Мия – ты…
- Да, Мия, да! Я! Тогда, два года назад, я не до конца доделала то, что хотела, но сейчас я это все же сделаю!
- Позволь спросить, Фэли, отчего такая ненависть? Я же всегда относилась к тебе как к лучшей подруге… Фэли, что с тобой случилось? Что???
- О! К принцессе вернулась память! Это благодаря мне? Я польщена!
- Хватит дурачиться, Фэли, ответь мне!
- Не тебе тут диктовать условия! И не смей говорить мне, что делать! Хватит! В школьные годы я слушалась тебя беспрекословно, но больше этого никогда не будет, ясно?! – Мия благоразумно промолчала. – Ты хочешь знать, откуда такая ненависть? Хорошо, я отвечу… хотя, все это я сказала еще в первый раз… но, раз уж ты забыла, повторю: мне надоела твоя идеальная жизнь! Надоела!!!! Ты говоришь, что считала меня своей подругой, да? Ложь! Просто тебе нужны были хвостики, которые всюду с тобой и постоянно говорят тебе то, что ты хочешь слышать! И в одно прекрасное время мне это просто до смерти надоело! Я человек! Че-ло-век! А не слуга, не незаметный хвостик Мии Колуччи, как меня и воспринимали в школе! Хочешь еще причину? Знаешь, кто был моей первой и единственной любовью? Отгадай? Ну что ты молчишь?! Если ты так меня любила и так хорошо знала, то почему же ты не можешь ответить? Отвечай!!!! – Фелиситас заорала на весь домик. У Мии по щекам катились слезы.
- Я не знаю, Фэли… не знаю…
- Нет, знаешь! Знаешь! Мануэль!!! Это именно тот человек, которого я всегда любила, ясно?! А ты и его у меня отняла! Если бы не ты!
- Фэли, о чем ты?! – Мия была просто шокирована этим признанием – Ты всегда прекрасно знала о том, что Мануэль относится к тебе лишь как к подруге!
- Нет!!! Это не так, слышишь?! Не так!!!! Когда на третьем курсе он бросал меня, он дал понять, что любит другую и бросает меня именно из-за этого! А этой другой была ты!
- Но я не виновата в этом, Фелиситас! Не виновата! – Воскликнула Мия
- Нет виновата!!!! Ты, и больше никто!!!! Знаешь – Фэли улыбнулась – а он оказался замечательным любовником! – она торжествующе посмотрела на Мию – да-да! И не смотри на меня такими глазами! Я переспала с ним, ясно?! Пе-ре-спа-ла! И – о-па!- уже после того, как вы вновь встретились! – она рассмеялась – знаешь, когда это было? Как раз в тот день, когда он приехал за тобой, а ты отказалась переезжать в дом отца.. Мы случайно встретились… но вот эта ночь… ммм… она была вовсе не случайной! – Фелиситас наслаждалась болью в глазах Мии, слезами, катившимися из ее голубых глаз – но знаешь, что самое отвратительное? Что утром он сказал, что я все должна забыть… и это тоже из-за тебя, Колуччи! Только из-за тебя!!!! Ненавижу тебя!!! Я тебя ненавижу!!!!! – В этот момент дверь домика хлопнула, на пороге показался Эду, а дальше все для Мии было как в замедленной съемке… Фэли, не ожидавшая никаких посторонних звуков и людей, резко обернулась и, вздрогнув, нажала на курок… На груди ничего не понимающего Эду начало медленно растекаться алое пятно, а сам парень, цепляясь за дверь, оседал на пол. Мия закричала изо всех сил и, оттолкнув шокированную Фелиситас, бросилась к лучшему другу.
- Эду! Эду, нет! - она, рыдая, положила его голову на свои колени. – Ну что ты стоишь?! – заорала она на Фелиситас – Звони в скорую!
- Нееет.. Нееет… - дрожащим голосом ответила Фэли. – ты не заставишь… меня посадят… я не хотела его убивать… мне только ты нужна… не он, ты… - внезапно из глаз Фелиситас покатились слезы – я не хотела его убивать… не хотела… я не хотела… - ее голова замоталась из стороны в сторону.
"Боже мой, да она же сумасшедшая… Фелиситас сошла с ума… " – Мия не верила своей догадке… времени на раздумья не было, нужно было что-то делать, иначе и она, и Эду погибнут в этом маленьком заброшенном домике.
- Фэли… Фелиситас… дай мне телефон, ладно? Я только позвоню в скорую… ты же не хочешь, чтобы он умер? – тихим, но твердым голосом проговорила Мия, стараясь не всхлипывать – тебе ничего не будет… ведь ты же спасешь его… Фэли, прошу тебя, дай мне телефон… - Фелиситас ничего не говорила… она только следила за Мией безумными глазами и направляла на нее пистолет в дрожащей руке. Мия медленно осторожно встала, без резких движений подходила все ближе и ближе к бывшей подруге, в мыслях молясь, чтобы та не выстрелила… Мия где-то читала, что с сумасшедшими людьми во время их приступов, чтобы успокоить и подчинить своей воле, нужно постоянно разговаривать. Именно это она и делала. К ее огромному облегчению, этот прием действовал: Фэли зачарованно смотрела в глаза Мие и, казалось, совсем забыла, что у нее в руке пистолет. – Фэли, все будет хорошо… мы только позвоним, и за Эду приедут, да? Ты мне дашь телефон, Фелиситас? – за спиной Мия нащупала тарелку, которую еще не успела убрать. Она резко замахнулась и со всей силы опустила ее на голову стоящей рядом Фэли. Та со стоном рухнула на пол. Мия, не теряя времени даром, подбежала к ней и, нащупав в кармане телефон, схватила его и вызвала скорую. Только после этого она набрала знакомый номер…
- Ману… приезжай за мной… пожалуйста…

Эпилог.

- Вот я и снова здесь, с тобой. Эду, милый, уже целый год прошел, а я все также ощущаю острую нехватку тебя… тебя, Тони, нашей троицы… Как же тяжело… Знаешь, меня все разубеждали в том, что это я виновата в твоей смерти, но… но Эду, идея с ужином была моей, Фелиситас охотилась за мной, и тогда, в домике… если бы я была расторопнее, тебя можно было бы спасти… Эду – девушка заплакала – Я люблю тебя, ты даже не представляешь, насколько ты мне дорог… Прости меня, Эду, пожалуйста, прости… - Мия положила красивый букет на могилу друга. Слезы безостановочным потоком катились из глаз. Хоть все эти ужасные события произошли ровно год назад, Мия помнила все так, как будто это было вчера…

Мия с трудом открыла глаза… Белая комната, незнакомая кровать, куча непонятных приборов… следовательно, она в больнице. Она приподняла гудящую голову и осмотрелась. На диванчике около кровати спал измученный Мануэль.
- Ману – слабым голосом произнесла девушка. Отчего же во рту так сухо, тело ломит, как будто по нему маршем прошлась рота солдат, а в голове гудит?.. Мануэль тут же подскочил
- Мия! Ты проснулась! Как ты, милая? – парень обеспокоенно потрогал лоб девушки.
- Все болит… Ману, что со мной?
- Ничего страшного, не волнуйся, родная, это скоро пройдет. Просто тебе после… после того… кошмара вкололи слишком большую дозу успокоительного, и ты проспала два дня.
В голове у Мии сразу же возникли ужасные картины произошедших событий…
- Боже – прошептала она, закрыв лицо руками. - Эду… Ману, что с Эду?! – она схватила Мануэля за руку, со страхом заглянув в его глаза, которые он тут же отвел. – Мануэль, отвечай, что с Эду?! – девушка уже кричала.
- Мия… мне очень жаль… его не удалось спасти… - Мие показалось, что ее оглушили чем-то тяжелым… она не могла поверить в то, что слышала… Эду… ее милый, родной, самый лучший в мире друг… умер… причем, умер из-за нее…
- Нет… - прошептала она, даже не пытаясь сдерживать слезы – нет… это я… это я виновата, Мануэль, это я!
- Нет, нет! Милая, не надо, не вини себя! Так сложились обстоятельства, слышишь?! Ты не виновата! – но Мия ничего не могла слышать… перед глазами проносились моменты из жизни… из жизни Эду… всегда такой милый, такой веселый… а сейчас он просто тело… просто труп. – Неееет!!!! – Мия закричала, выплеснув в этом крике всю боль, которую она чувствовала, все отчаяние и горе… Мануэль молча крепко обнял девушку и не отпускал ее, давая ей возможность выплакаться.
Когда слез совсем не осталось, а горло уже болело от рыданий, Мия отстранилась от Ману и с отсутствующим видом спросила:
- Что будет… с ней?
- Ее отправили в психиатрическую клинику. Она сошла с ума… Странно, но никто не замечал ее болезни… она была совершенно адекватна…
- Хватит – перебила Мия – я больше никогда не хочу о ней ничего слышать… никогда.
- Хорошо, хорошо, я понимаю.
- Мануэль… ты не мог бы сделать мне одолжение? – девушка подняла на него измученные глаза
- Конечно, милая, все, что угодно!
- Позови Тони. Я хочу поговорить с ним…
- Конечно. Я пойду позвоню ему, только скажи номер. – Мия назвала номер телефона и, когда Мануэль вышел, вновь легла а кровать, прикрыв глаза.
Мия услышала несмелый стук в дверь.
- Войдите – сказала она сдавленным голосом. Дверь приоткрылась, и в палату вошел Тони. Мия взглянула на друга. Он стоял, опустив глаза в пол. Девушка тут же все поняла.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 20.09.2008, 05:37 | Сообщение # 13

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ты считаешь меня виноватой, да? – только и спросила она. Тони молчал. Мия улыбнулась сквозь выступившие вновь слезы – ну скажи что-нибудь, Тони, только не молчи! Я знаю, я виновата! Это из-за меня, я знаю! – голос дрожал.
- Нет, Мия… не вини себя… просто… просто так получилось… - парень наконец посмотрел прямо ей в глаза. – Признаю, я сначала действительно обвинил во всем тебя, но… но потом я понял, что ты тут не при чем… так получилось – снова повторил он. Мия пристально посмотрела на него. Он подошел к ней и крепко обнял. Они не знали, сколько минут пролетело: пять, десять или пятнадцать… они просто чувствовали друг друга как никогда раньше. Когда они отстранились друг от друга, Мия тихонько спросила:
- Тони, это конец, да? Мы больше никогда не увидимся?..
- Не знаю, Мия… не знаю… я хочу уехать отсюда… уехать навсегда. Но, знаешь, как бы далеко я не бежал, я никогда не смогу забыть произошедшего… хотя я очень постараюсь. Я думаю, нам действительно не стоит видеться.
- Ты не сможешь простить мне это, так?
- Мне не за что прощать тебя, Мия. Мне не за что тебя прощать.- повторил он еще раз.
- Я все поняла. – только и сказала Мия. Он кивнул и направился к двери.
- Тони – парень обернулся – мне… жаль, что все так… закончилось…
- Прощай. – ответил он и вышел, тихо прикрыв дверь.
- Прощай, Тони – вслед ему прошептала Мия – храни тебя Господь, Тони, будь счастлив… может, когда-нибудь ты меня простишь… - и, больше не в силах сдерживать слезы, девушка уткнулась в подушку и горько расплакалась.

- Знаешь, Эду, а Тони мне так и не простил… он ни разу не позвонил, не дал о себе знать… но ты не волнуйся, он счастлив! Он сейчас стал процветающим бизнесменом, женился, а сейчас его жена беременна. – девушка усмехнулась – да что я тебе рассказываю, ты и сам, наверное, все это видишь. – она замолчала. – знаешь, когда я услышала по телевизору о смерти Фелиситас в клинике, я не почувствовала никакого сожаления… и вместе с тем никакого злорадства… мне просто все равно, понимаешь… я думала, что ненавижу ее всей душой, но… но это не так. Эду, она всегда была моей лучшей подругой… всегда, сколько я себя помню, она была рядом. И я… я даже подумать не могла, что она настолько люто меня ненавидит… и… и я не представляю, как можно было жить все эти годы, скрывая свои чувства. Знаешь, мне просто жаль ее… жаль потому, что она всю жизнь прожила зря… она могла задаться какой-нибудь нормальной целью, трудиться, достигать ее… а вместо этого она просто свела себя с ума и закончила жизнь в психиатрической лечебнице… разве это нормально, Эду?.. нормально то, что мне жаль девушку, которая убила моего лучшего друга? Эду, я не знаю… я разрываюсь… я должна ее ненавидеть, но не могу! И тем самым я предаю тебя, память о тебе! Прости меня… прости…
- Мия, милая – она резко подняла голову. Девушка и не заметила, как к ней подошел Мануэль. – Солнышко, пойдем, дождь начинается. Пойдем домой, ладно? – Мия кивнула и улыбнулась сквозь слезы. Мануэль помог ей подняться, и, держась за руки, они пошли к машине.

- Эду! Эду, хватит! Я тебя умоляю!!!! Да в кого ты такой… - симпатичный четырехлетний малыш с хитринкой посмотрел в глаза взбешенной тете – неугомонный?! – выкрутилась Марисса.
- А мама говорит, что в тебя!
- В меня?! И это моя-то сестра считает, что я была ТАКОЙ?! – возмутилась девушка – ну все, Мии не жить! Значит, так! Я иду разбираться с твоей мамулей, а ты мигом в свою кровать!!!
- Не хочу!!!! – вновь забегал по комнате, спасаясь от не менее быстрой Мариссы.
- Сейчас захочешь!!! – Мари уже почти поймала развеселившегося племянника, как дверь открылась, и в комнату зашла Мия, на которую тут же налетели два тела, и все вместе завалились на пол,
- Вы что тут устроили? – Воскликнула Мия, встав и отряхнувшись. – Марисса, я же просто попросила тебя уложить Эду, а вы тут решили устроить состязание по гонкам!
- Нет, я определенно не понимаю! Мия, зачем укладывать ребенка спать, если он еще не хочет?!
- Мари, когда будешь мамой, поймешь! А сейчас лучше иди к гостям, я сама уложу Эду.
- Но маааам… - заканючил мальчик.- Франко Эдуардо Агирре, живо в постель! – тяжело вздохнув, ребенок направился к своей миленькой кроватке.
- Но почемуууу?
- Потому что уже первый час ночи, и тебе пора спать. – твердо ответила Мия, но взглянув на жалобную мордашку сына, сжалилась и добавила:
- Если ты сейчас ляжешь спать, я обещаю, что завтра мы с тобой пойдем туда, куда ты захочешь и я куплю тебе две вещи, которые ты захочешь.
- Три! – тут же оживился мальчик. – и вместе с папой! – Мия рассмеялась.
- Ну только если сам папа согласится.
- Согласится, куда ж он денется от своего проказника?! – сказал вошедший в комнату Мануэль. – Милая, Марисса сказала, что тебе потребуется помощь. – он нагнулся, поцеловал сына и любимую.
- Нет-нет, мы уже договорились, да? – Мия подмигнула сынишке.
- Ага! Пап, а ты правда пойдешь с нами завтра?
- Если ты обещаешь, что сейчас уснешь, то пойду!
- Круто! Обещаю! – и малыш старательно засопел. Мия и Мануэль посмотрели друг на друга любящим взглядом и, еле сдерживая смех, вышли из комнаты.
- Я люблю тебя больше всех на свете! – шепнул он
- И я тебя! – так же тихо отозвалась она…

Вот и все, мои дорогие! Вот и закончился фик-эпопея.. теперь можете выкладывать все свои эмоции по этому поводу. А я и Funny блогодарим вас за внимание!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Новая жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz