Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяHappy Haloween - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Happy Haloween
Happy Haloween
auroraДата: Пятница, 19.09.2008, 08:52 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Бета (если таковая имеется): me
Вид: фанфик
Размер: max
Статус: закончен
Фандом: гм.... был кажется такой фильм. А может и не был.
Пейринг: все пары, что мы помните по 1-му сезону МД.
Рейтинг: pg-15 (как никак жестокость и насилие, ну и некрасивые слова в избытке)
Жанр:триллер
Саммари: Darkfic & deathfic & thriller
Дисклеймер: Heroes of the Rebelde Way have been cruely used by my crazy fantazy.
Предупреждение: no warnings. Happy reading.
Права на размещение: all right reserved.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.09.2008, 08:54 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пролог.

*after all you were perfectly right
our relation just split me in two
and on a night like this
pieces fall apart
visions fall apart

after all you were perfectly wrong
though I thought I'd found love
and on a night like this
nothing could be worse
nothing could be worse...

Что бы вы почувствовали, идя по тёмному коридору заброшенного дома, который находится в 50 милях от ближайшего населённого пункта? Возможно ничего особенного. А если бы в этом доме орудовал маньяк-убийца, который неотступно следует за вами с одной единственной целью - убить вас? Ответ понятен. Он уже прикончил всех ваших друзей и теперь хочет покончить с вами. Жутко не так ли? Но ещё большую дрожь вызывает мысль, что убийца возможно был среди нас. Был нашим другом. А теперь он убивает нас. Убивает одного за другим. Жестокая мысль пронеслась у меня в голове:
-Интересно, а что он приготовил для меня?!

Глава 1.

Hear now honey
I'll be good to you
if you stay gone
far out of my view.

В который раз Марисса Пиа Спиритто убеждалась, что нет ничего хуже, чем слушать, как их директор толкает речь.
-Уважаемые ученики четвёртого курса! Я собрал вас всех здесь, чтобы сообщить одну новость! - вещал Дунофф с "воображаемой" сцены.
-Господи, лучше тусоваться в одном доме с маньяком, чем с Дуноффом.
Марисса посмотрела вокруг себя.
-О, неужели наша куколка Колуччи сломала-таки свои когти? - размышляла Марисса, видя, как Мия напряжённо рассматривает свои ногти.
-Итак… Хочу вам сообщить, что, к моему сожалению, наша школа в течение 4 дней будет временно закрыта по санитарным причинам.
По толпе четверокурсников пронёсся одобрительный гул. Дунофф сделал фирменный знак "заткнитесь".
-А теперь о более приятном для меня. Чтобы эти 4 дня вы не валялись дома, вы пойдёте в поход. Сейчас я прочту по списку ваши фамилии. Колуччи, Бустаманте, Спиритто, Агирре, Провенса, Агилас, Пасс, Линарес Лассен, Фернандес, Эскура и, разумеется Дунофф. Итак 13 человек.
Толпа была не в силах как-либо прореагировать. Дунофф расценил это по-своему.
-Я знал, что вам понравится. А сейчас у меня всё, прошу вас разойтись по своим комнатам и начать собирать вещи. Напомнаю, (директор бросил выразительный взгляд на Колуччи), это поход, а не поездка на отдых. Брать минимум и только самое необходимое.
Он удалился так же быстро как ошарашил всех этой новостью. Первой тишину нарушила Марисса.
-Эт чё за херня? Наш Дунофф научился шутить?
Зал немедленно заполнился возмущёнными репликами. Изредка слышалось.
-Он чё ёбнулся сегодня?
-Да пошёл он со своим грёбанным походом!
-Пусть сам п#здует!
Весь этот гул пресёк слащавый голос Бласа в микрофоне.
-Детишки, слышали, что сказал директор? По комнатам. Завтра в 7 утра в холле жду вас.
-Че-его? Этот ушлёпок с нами идёт что ли? - возмутился Бустаманте.
Но Блас предпочёл быстро ретироваться из "опасной зоны".
Толпа повалила к выходу.
-Какой хер наступил на мою ногу? - раздался полный боли голос Спиритто.
-Ой, нашу Мариссочку немного подавили! - иронично раздалось в ответ.
-Чё вылупился Бустаманте, убирай свои говоноступы! - злобно выругалась Марисса.
-Да пошла ты! - и парень быстро исчёз в толпе.
-Сукин сын! -процедила девушка добираясь до своей комнаты.
Она села на кровать и начала напряжённо думать о том, как бы отмазаться от столь удручающе-складывающегося положения. Иными словами вынашивать план под кодовым названием "Пошёл на хрен Дунофф!". Однако против обыкновения в его голову ничего не лезло. Посидев таким образов ещё 10 минут Марисса пришла к выводу, что судьба поступает с ней несправедливо, и пошла складывать вещи.

Глава 2.

Listen baby
thoughts has crossed my mind
and it's clear now
you are not my kind
oh! I've tried boy
better ways to say
what I feel now
it seems you plan to stay
but I won't waste a day
so I say...

Hey! get out of my way
hey! hey! hey!
you've always been in my way
(THE CARDIGANS Hey! Get Out Of My Way)

Мия грустно вздохнула.
-Вико! Это же самое отвратительно, что может быть на свете! Поход! Буууу- она надула губки.
Вико равнодушно пожала плечами. И включила погромче плеер.

Someone's thinking of her
a fifteen hour trip away
life is so much slower
than a charter trip delay

-Что ты слушаешь? -недовольно воззрилась на неё блонди.
-Fuck off!!! -тихо пробормотала Вико. -Мия ты всё равно не знаешь!
-Ну скажи! -капризно топнула ножкой в дорогущих Valentino Мия.
-The Cardigans, счастлива? -иронично спросила Вико.
-Я их не знаю! -довольно сказала Мия.
-Ну и флаг тебе в руки! -буркнула Пасс.
-Вико. Это так жестоко! Отправлять нас куда-то на Хэлоуин. Ведь самые клёвые дискотеки именно в эту ночь. Жестоко! Жестоко! И ещё раз жестоко!
-Конечно, увезти главную ведьму с праздника! -пробормотала Вико.
-Я не расслышала, Вико! Сними наушники!
-И не подумаю! Слушай, Мия, отвали, тебя даже через плеер слышно.
Дальнейших реплик первой красотульки школы Вико уже не расслышала.
Марисса почти набила свой рюкзак. Что нужно девушке для счастья? Пачка любимых сигарет и бутылка виски. Только вот в каких количествах? Марисса недолго думая, достала из-под кровати всю свою "заначку" и кинула в сумку ещё одну пачку Vogue.
-Надеюсь и верю, что хватит.
В дверь постучали.
-Кого ещё там принесло? -ответила Мари.
-Открой Спиритто! - послышался знакомый голосок.
-Пошёл на х#й! -ответила она.
Тогда он просто открыл дверь.
-Ты чё охренел в конец, Бустаманте! - взвилась на ноги Марисса.
-Хва орать, у меня сигареты кончились!
-Не вижу связи... - холодно посмотрела на него рыжая.
-А курить-то хочется…
-Отъ#бись!
-Дай сигарету!
-Ты не понял?
-Я чё так много прошу?
-Хрен с тобой, Бустаманте!
Марисса достала из пачки тоненькую сигарету и кинула ему под ноги.
-Забирай и вали отсюда!
-Чё ты такая психованная?
-Я же не спрашиваю, почему ты такой ё#нутый? - ответила вопросом на вопрос Спиритто.
-Я не курю Vogue!
-It isn't my problem! Get out!
Преодолев свою нескончаемую гордость, он присел, поднял с пола сигарету, посмотрел в глаза Мариссе.
-Сучка!
Произнёс он и хлопнул дверью.
Марисса села на кровать и вспомнила строчки из песни, которую когда-то они слушали вдвоём с Пабло у него в плеере.

Jesus don't want me for a sunbeam
Sunbeams are not made like me
Don't expect me to cry
For all the reasons you had to die. (Nirvana- Jesus Wants Me for a Sunbeam)

Глава 3.

And I'm losing my favourite game
You're losing your mind again
I'm losing my baby
Losing my favourite game.
(THE CARDIGANS My Favourite Game)

Когда Марисса спустилась в холл, там уже были почти все. Не хватало только Мии.
-Разумеется, как же без этого… - Марисса закатила глаза.
-Наша Мисс Красавица неверное нечаянно стёрла свой лак на мизинце и теперь Вико и Фели носятся за ней. Фели для того, что бы она не упала в обморок, а Вико…
-Эй, полегче на поворотах, Спиритто! - смерила её тяжёлым взглядом Вико.
-Ой-ой-ой! А что же это ты не помогаешь своей подружке? - Марисса иронично посмотрела на неё.
-А пошла она! Задрала, честное слово! - пожаловалась Вико.
-Как я тебя понимаю, Пасс, ведь наверное "так трудно быть подругой Мии Колуччи"! - тетрально произнесла Марисса.
Все, кто её услышали засмеялись.
-Да пошла ты. - тихо проворчала Вико и понесла свой рюкзак на улицу.
-Всем доброе утро, извините, что заставила себя ждать! - лучезарно улыбнулась сверху Мия. Сзади за ней шёл Блас и тащил 2 огромных рюкзака. По толпе пронёсся неодобрительный гул.
-Колуччи, неужели ты решила устроить дискотеку в лесу? - съязвила Марисса.
Мия проигнорировала её реплику и обратилась к Бласу.
-Сеньор, Блас, а долго нам ехать?
-Почти полтора часа! - пропыхтел в ответ блюститель порядка.
-Какой кошмар! - картинно закатила глаза Мия.
-Ну! Чего все стоят??? Быстро в автобус!! - скомандовал Блас.
Толпа дружно повалила на улицу. Там, как обычно, возникла очередная проблема. Шмотки Колуччи никак не хотели запихиваться в багажное отделение. Марисса, презрительно наблюдавшая эту картину, быстро сунула свои вещи в другое отделение и пошла покурить.
-Бля, как это всё запарило! - размышляла она.
-Теперь, как минимум, 20 минут будут безуспешно засовывать тряпьё Колуччи!
Марисса успела выкурить не успела докурить 2-ю сигарету, когда к ней подлетела Лухан.
-Мари, мать твою! Где ты шарахаешься?! Блас уже вырвал себе все волосы от злости. Быстро пошли!!!
То ли на Мариссу так подействовали слова Лухан, то ли она действительно жаждила посмотреть на лысого Бласа, так или иначе она с дикой скоростью понеслась к автобусу.
Когда они подбегали Лухан виновато сказала:
-Слушай, Мари, ты не против, что мы с Луной сели?
-Конечно нет, сяду на свободное! - с готовность ответила Марисса.
Однако желание садиться на свободное место исчезло так же быстро, как и появилось. Почему, я думаю вы и сами поняли.
-Э, ты чё? - офигел он, когда Марисса плюхнулась на соседнее сидение.
-А чё мне скажешь на полу сидеть что ли?
-It's not my problem! Get out! - точно скопировал Пабло её вчерашнюю фразу.
Марисса молча встала с сидения, прошла чуть дальше и села на полу, подстелив под себя кофту.
-Эй, Спиритто, я пошутил, можешь садиться!
-Пошёл ты! - злобно процедила Марисса.
-Ну как знаешь! - и он одел плеер.
Автобус подпрыгнул на яме. Марисса больно ударилась копчиком.
-Блядь! - выругалась она и украдкой посмотрела на Пабло. Он сидел и слушал плеер. Она вспомнила как он вчера переступил через свою гордость, подняв сигарету.
-Насрать на всех! - подумала она и вернулась на своё место около с Пабло. Тот удивлённо на неё посмотрел и улыбнулся.
-Что слушаешь?
-А то ты не знаешь?
-Знаю. Дай наушник.

I'll go out of my way to make you a deal
We've make a pact to learn from who
Ever we want without new rules
We'll share what's lost and what we grew. (Nirvana Lounge Act)

-Мне нравится эта песня… - тихо сказала она.
-Ага, и мне… - ответил он.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.09.2008, 08:57 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4.

black letter day, all the fun has gone away
black letter day, all the joy has gone away
black letter day, all my strength has gone away
black letter day...
(THE CARDIGANS Black Letter Day)

Автобус плавно бежал по трассе. На удивление, салон автобуса не переполняли крики, шум и гам. Каждый был сосредоточен на себе. Кто спал, кто читал журнал, а кто-то слушал любимые песни с человеком, которого в принципе он ненавидел. Всю эту идиллию нарушил голос Бласа.
-Мы приехали детишки! Просьба не разбегаться!
-Ага…
-А как же…
-Пошёл ты…
Такой хор голосов был ответом на сюсюкание Бласа. Он же сделал вид, что ничего не заметил.
-Мы же в самый джунглях! - простонал Мануэль, удручающе всматриваясь в темноту леса.
-Отлично, можешь считать, что ты у себя дома, Агирре! - послышалась немедленная реплика Мии.
-Заткнись! Сначала достань своё шмотьё из автобуса, а потом разевай рот! - парировал парень.
Мия промолчала, пытаясь одна, без чьей-либо помощи достать вещи. К ней подошёл Блас.
-Миечка, давай ты оставишь один рюкзак в автобусе, всё равно водитель будет тут на протяжении всего нашего похода.
Мия округлила глаза.
-Он что тут будет торчать 4 дня???
-Да, со своим напарником. Они будут жить в палатках. Ну так что, Мия?
Мия замешкалась решая, что же делать.
-Ладно, так и быть, оставлю!
Блас громко крикнул:
-Ребята, подойдите все сюда. Итак сейчас мы дружно войдём в лес. Вот таков наш маршрут… - он стал что-то тыкать на карте. Впрочем никому это не было интересно.
Прошло 15 минут.
-Блас, мы устали, привал! - настойчиво требовал хор голосов.
-Нельзя никаких привалов, осталось ещё чуть-чуть….
-Чуть-чуть до чего?
Блас понял, что ляпнул что-то не то.
-Чуть-чуть до… До привала…
-Фууу… Надеюсь это так! - ответил кто-то из толпы.
Прошло 5 минут.
-Ну Блааас…
-Заткнитесь! Я же сказал ещё немного!
Прошло ещё 10 минут.
-Знаешь что Блас? Мы все устали и не намере… - начала Марисса, но Блас её перебил.
-Ну вот мы и пришли!
По толпе пронёсся восхищённый гул. С минуту никто не мог ничего сказать. Ещё бы… Ведь всего в сотнях метрах от них располагался старинный двухэтажный домик. Хотя нет, стоп, домиком его никак нельзя было назвать. Домина! Вот это самое то! Тишину прорезал визг Пилар:
-Вааауууууу!
Народ дружно подхватил:
-Ни хрена себе!!!
Блас стоял с невинным видом, рассматривая свои грязные ботинки.
-Блас, что это??? - наперебой закричали все.
Он хитро улыбнулся.
-Это место, где вы отметите свой Хэллоуин.
Толпа начала неистово орать и топать ногами, лишь изредка слышались всхлипы Мии.
-Ну вот… А я оставила свой чемодан с вещами в автобусе! Блас!!! Почему ты не сказал??? Ты отвратителен!!! - закричала Мия.
Марисса покачала головой.
-Господи, заткни её, плиз?
Ту атмосферу, что царила сейчас над группкой из 13 человек объяснить трудно. Каждый был очень рад и немного удивлён. Пожалуй, что разве, исключение составляет вон та рыжая девчонка, что курит возле дерева. На её лице не читалось ни радости, ни грусти, вообще ничего. Спустя 2 минуты народ стоял на крыльце огромного дома и с нетерпением ждал пока Блас, найдёт-таки ключи. И вот он звон ключей, радующий слух. Дверь распахнулась, и ребята замерли. Несмотря на довольно бедный вид дома снаружи, внутри всё была да-а-алеко иначе. Роскошные комнаты, словно только что прошли косметический ремонт. Толпа загудела.
-Вот мать вашу! Совсем как дома у какой-нибудь известной личности! - восхитился Гидо.
В-общем, сказать, что ребята были довольны, это ничего не сказать.
-Так, все заходим, идём прямо, потом направо, увидите большой холл, рассаживайтесь там! - приказал Блас.
Ребята послушно повалили в указанном направлении. Блас подошёл к Мие.
-Мия, что-то случилось?
-Да случилось! - грубо ответила та.
-?
-Какого хера вы оставили мои вещи в автобусе.
Блас измученно выдохнул.
-Но Мия…
-Я ничего не хочу знать! - она отвернулась
-Ну хорошо… Хорошо… Я сейчас отправлюсь за твоими вещами, идёт?
Мия молчала.
-А чтоб, тебя блядь… - Блас тихо выругался и вышел на улицу.

Глава 5.

There's a mountain higher than we knew
it's high but such a bitter view
a great divide between us now
something we should know.
(THE CARDIGANS Great Divide)

Мия выбежала за Бласом.
-Постойте! Вы что сейчас пойдёте назад?
У Бласа немного отлегло от сердца. Он подумал, что эта стерва передумала и ему не надо переться 3 километра назад. Однако…
-Ну раз вы идёте, захватите на моём сидении мою курточку, ок?
Он досадливо крякнул.
-Колуччи, передайте остальным, чтобы расселялись по комнатам. Вот, держи список. - он выудил из кармана листок.
Мия схватила его и понеслась обратно в дом. Она любила быть центром внимания. И он это знал. Как раз сейчас он думал о том, что…
-Ребята, Блас ушёл обратно, вот спи…
-Куда это он ушёл, Колуччи? - перебила её Марисса.
МИЯ смутилась..
-За моими вещами.
"Ребята" иронично хмыкнули.
-Итак… Мы должны заселится в следующем порядке… - у Мии отвисла челюсть.
-Какого хера? - только и смогла пробормотать она.
-Браво! Дамы и господа торжественный момент. Первое плохое слово сеньориты Колуччи! - засмеялся Мануэль.
Но Мия промолчала.
-НУ, чё, замолчала?! Читай давай!!! - поторопили её остальные.
-Тут написано, что каждый должен жить по-одному… - медленно прочла Мия.
-Че-его? - возмутилась толпа.
-Да погодите… Внимание, запомните ваши номера. Комната №5 - Фернандес, №6 - Провенса, №7 - Дунофф, №8 - Эскура, №9 - Пасс, №10 - Лассен, №11 - Линарес, №12 - Агилар.
Мия вдохнула.
-Дальше… №13 - Коллуччи, №14 - Агирре, №15 - Спиритто, №16 - Бустаманте. Всё!
В холле повисла тишина. Старинные настенные часы пробили 12 дня.
Тишину нарушил громкий шёпот Спиритто.
-Эй, Бустаманте, дай спички!
-На…
Напряжённая тишина, недавно висевшая в холле, подобно дорогой вазе, в одно мгновение рассыпалась на тысячи кусочков. Холл пронзил дружный смех ребят. Каждый из них вздохнул про себя.
-Ну что, идём? - вопросительно уставилась Мия почему-то на Мариссу.
Все подхватили свои сумки и пошли искать свои комнаты. Марисса нашла свою комнату без особого труда. Здесь ей всё было по барабану. Ну приехали, ну дом, ну Хэллоуин, ну и что? Она разлеглась на широченной кровате и достала выпить.
-НУ, за приезд, Марисса Пиа Спиритто! - сказала она сама себе, как вдруг откуда-то появился Пабло.
Виски застряло у неё в горле и почему-то захотело вылезти обратно. Но Марисса с трудом всё проглотила.
-Ты… Ты…
-Удивлена? Ха… Ты разве не видела эту дверь? - он указал на нечто отдалённо напоминающее приспособление для входа и выхода человека из пространства в пространство.
Марисса поперхнулась и прохрипела.
-Не-а… А чё это херня?
-Это дверь в мою комнату!
Тут уже Мариссе стало совсем фигово.
-Чего? Ну-ка повтори!
-Ага, прикинь, такие двери есть везде! У Мийки и Ману есть то же самое… - радостно ответил Пабло.
-Идиотина, чему ты радуешься???
Пабло изобразил что-то наподобие смущённой улыбки. На самом деле получилась довольно ехидная и похотливая ухмылка.
-Тому, что смогу зайти к тебе, когда ты будешь в душе.
-Извращённый сучёныш! - посмотрела она на него.
Он лишь улыбнулся.
-Проваливай из моей комнаты! - резко сказал Марисса.
-Уже удаляюсь! Не забудь заглянуть ко мне, когда пойдёшь в душ…
Марисса не ответила.
На распаковку вещей отвёлся час. На это Марисса принципиально забила. Ей вообще не было дела до всего, что тут происходит. Единственной радостью был внезапно обнаруженный стакан. И пусть видок его был ещё тот, но сам факт, что теперь она будет "цивилизованно" пить не из горла, поднял девушке настрой. Час уже давно пролетел и Спиритто поняла, что душ это и вправду сейчас клёво. Она забежала в ванную и скинула одежду. Дурацкое виски хорошо пнуло ей по голове. Она встала под тёплую струю и закрыла глаза. Что-то нежное проскользнуло по её плечу. Она испуганно открыла глаза. Он стоял рядом с ней. И улыбался.
-А ты забыла меня позвать, Марисса… Это нехорошо! Впрочем, я и сам могу дойти. Его рука погладила её по щеке. Вторая рука застыла где-то в области груди. Чёртово виски сделало своё дело. Марисса чувствовала его руки. Такие сильные и нежные. Его язык, исследовавший каждый кусочек её тела. Она облокотилась на стену, не отпуская его. Он оторвался от её губ и прошептал.
-Что, нравится, Спиритто? Нравится, когда тебя трахают? Смотри-ка, пару стаканов виски и ты моя. Мне это нравится.
Мариссе всё стало противно. Но ещё противнее было то, что она была не в силах сказать "нет" этому ублюдку. Она просто позволяла ему делать с ней всё, что он хочет. Она была куклой в его руках. Пьяной куклой. Глава 6.

Oh, I think you're spinning inside my head
I think of you all the day
cause you're in my way
Oh, I think you're holding the heart of mine
squeeze it apart, that's fine.
(THE CARDIGANS Step On Me)

Он ушёл. Ушёл так же незаметно, как и появился. Оставил её одну наедине со своими мыслями. А их так много вертелось в голове. Она не могла поверить, что час назад она позволяла ему так нагло обращаться с собой. Стоп! Разве нагло? Нет… Он был нежен, но эти его слова. Теперь они всплывали отрывками в её памяти. "Нравится?" "Когда тебя трахают?" "Пару стаканов виски…" Она мотнула головой, пытаясь прогнать дурацкие мысли. Она потеряла саму себя где-то внутри самой же себя. Слишком глубоко, чтобы достать и дать по морде со словами: "Эй, Спиритто, ты чё офигела?". Она натянула длинную футболку и решила пойти в холл. Едва она закрыла дверь, как тут же услышада обеспокоенный рой голосов. В холле сидели Томас, Пилар, Гидо, Вико и Мия. Они что-то горячо обсуждали.
-Эй, в чём дело? - спросила Мариссаа.
-Бласа нет - ответил Томас.
-Ну и что? - пожала плечами Марисса. -Он ведь ушёл за вещами Мии.
-В том то и дело, что вещи стояли под дверью, а Бласа не было. - пояснил Гидо.
Марисса вгляделась в настороженные лица однокурсников и внезапно расхохоталась.
Они ошалело на неё уставились.
-Чего ты ржёшь, Спиритто? - спросила Вико.
-У вас, что как у Колуччи последние мозги прищемило дверью? А вы не задумывались, что Бласу нахрен не надо тут с нами тусоваться? Его дело было довезти нас до этого дома, а дальше ариведерчи… - Марисса улыбнулась.
Лица ребят стали помаленьку проясняться.
-Ну конечно! - засмеялась Пилар.
-Блин, мы точно придурки! - подтвердил Томас.
Марисса довольно улыбнулась.
-Ну что? Я успокоила тебя Колуччи?
-Ну да… - вынуждена была признать блонди.
-Ну вы и тупицы! - заржала громко Марисса.
В холл вошёл Пабло.
-По какому поводу веселье? - спросил он. Затем обведя ехидным взглядом комнату он остановился на Мариссе. Жадно облизнув губы он подмигнул ей. Девушка отвернулась и направилась прочь из холла.
-Куда же ты МАРИССА? Не покидай нас! - засмеялся ей в след Бустаманте.
-Да пошел ты сукин сын! - ответила Марисса.
-А-яй-яй, Спиритто! А час назад в душе ты была так нежна…. - прошелестело в холле.
Марисса резко развернулась и поймала на себе 6 пар глаз, из которых 5 пар смотрели на неё с диким удивлением. Если бы у неё был нож, она бы не задумываясь всадила его по блестящую рукоятку прямо в сердце этой свинье. Но она не выдержала его взгляд. Она быстро отвела глаза, в сотый раз пытаясь пнуть свои мозги посильнее. Она ворвалась в свою комнату и упала на кровать, сотрясаясь в беззвучной истерике. Спустя около 15 минут к ней в комнату кто-то вошёл. У неё не хватило смелости посмотреть, кто это был.
-Марисса, ты не спишь? - раздался голос у неё над ухом. Голос, который меньше всего она ожидала сейчас услышать.
-Нет - тихо ответила она в подушку.
-Ты не хочешь поговорить?
-Нет.
-Тогда я пойду.
Она услышала постукивание каблуков по паркету. Марисса не хотела, чтобы она уходила.
-Мия, подожди.
Каблучки остановились и, спустя мгновение, девушка сидела на кровати рядом с Мариссой.
-Мне так больно… Вот здесь… - девушка повернулась держась за "сердце".
Мия закусила губу.
-Я знаю… Пабло - просто подонок! Он не должен был так поступать! - Мия протянула руку и потрепала девушку по волосам.
-Почему ты пришла? - спросила Марисса.
-Потому, что я не такая безмозглая дура, какой меня все считают…
-Знаешь что?
-?
-Только что одним таким человеком стало меньше. - Марисса улыбнулась сквозь слёзы.
Мия обняла девушку и та почувствовала себя как никогда спокойной и уверенной.
-Почему мы раньше были такими? - спросила Марисса, не отрывая головы от плеча.
-Забудь, главное что теперь мы не такие.
Девушки просидели вместе целый час. Они слушали любимые песни в одном плеере. Пили виски из одного стакана и курили одну сигарету по очереди в целях экономии. Они понимали друг друга без слов.
-Что у тебя за образ, Мия? - спросила Марисса.
-Ты права… Это образ…. Образ капризной избалованной дочки богатого отца. Это мой занавес.
-А за занавесом?
-А за занавесом это я. Такая как сейчас. - ответила Мия.
Марисса замолчала. Такой ответ её устраивал. Её не устраивало одно.
-Мия… Видишь эту дверь? Это дверь в комнату Пабло…
Девушка поняла её без слов.
-У меня огромная кровать! Перебирайся ко мне…
-Спасибо, Мия, я…
-Тссс… Не хочу этих благодарностей, ты за кулисами дорога, а не в зрительном зале.
Время подходило к вечеру. Настенные часы уже пробили 20.00.
Ребята сидели за огромным столом.
-Клёво! Никогда бы не подумала, что наш БЛАС ТАКОЙ ХОРОШИЙ! - сказала Пилар.
-Ага… Нам придётся написать благодарность Дуноффу! - засмеялась Лухан.
-Или учится по крайней мере месяц без единиц. - подал голос Маркус.
Все засмеялись.
-Кто это нам говорит?
В холл вошли Пабло, Томас и Гидо.
-Эй, вас не учили не опаздывать? - спросил Нико.
Пабло бросил свой уже "фирменный" взгляд на Мариссу. Та гордо подняла голову и выстояла взгляд.
-Наверное наш Паблитто, слишком долго сидел на горошке, а Томас и Гидо его ждали.
Пабло сохранял самообладание.
-Почти угадала.
Марисса довольно хлопнула в ладоши.
Мия взяла в руки нож с вилкой. Все рассмеялись.
-Мия, ты же не на светском приёме! - укорила её Марисса.
-Выкинь ты этот нож! - выхватила Пилар "холодное оружие".
Мия тоже рассмеялась.
После ужина, вопреки всем планам, ребята устроились на огромном диване и смотрели телек, попеременно отбирая друг у друга пульт. Они так устали, что ничего не хотелось делать. Они уже собрались разойтись по комнатам, когда произошло что-то странное. Свет вдруг стал часто моргать и показ вовсе. Все испуганно охнули. Так длилось с минуту. А потом всё стало на свои места.
-Блин, я так испугалась! - покачала головой Луна.
-Ещё бы, как в фильме ужасов! - поёжилась Вико.
Вдруг кто-то спросил.
-А это ещё что такое?
-Что? Где? - наперебой воскликнули все.
Нико держал в руке листок с бумагой.
"Вы готовы здесь умереть?" - медленно прочёл он с дрожью в голосе.
Наступила мёртвая тишина. Все переводили взгляд друг на друга. Взгляд полный ужаса и ожидания чего-то ещё. И это ещё… Свет погас вновь. Началась паника. В этом шуме раздался крик. Свет включился. Все посмотрели друг на друга. Кого-то не хватало. Вико пронзительно завизжала, показывая куда-то за диван. Все кинулись туда и остолбенели. Тишина в один миг рассыпалась. Теперь визжало уже 11 человек. Двенадцатого не было. И уже никогда не будет. За диваном неподвижно лежало тело их бывшего однокурсника Николаса Провенса. Из его спины торчала блестящая рукоять ножа. На спине белела записка.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.09.2008, 08:57 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 7.

It's rather sad
it's really sad
it feels like we've never
made it together since

We'll never have the guts to discover
we'll choke on it and die...
(THE CARDIGANS Choke)

Снова пронзительный визг, заполнил все уголки дома. Вико кинулась к входной двери и рванула её на себя. Бесполезно. One more time. Заперто. Она повернулась к своим застывшим от ужаса однокурсникам. Никто не мог даже закричать. Ужас сковал их.
-Мы заперты… - с трудом прохрипела Вико.
Марисса потихоньку начала приходить в себя. Она уже не обращала внимания на поток слёз по её щекам.
-Быстро все в комнату Мии, там есть замок. Ребята кинулись наперегонки к заветной двери. Как будто играя в догоняжки. Но это уже не было игрой. Наконец-то комната Мии. Клац! Повернулся замок. Теперь они в безопасности. Пока. Пабло, Гидо и Томас скрылись за дверью своей комнаты. 8 человек сидели на кровати и пытались осмыслить произошедшее. Они отказывались верить в то, что случилось. Марисса вышла на середину комнтау и сдавленно произнесла.
-Пожалуйста, успокойтесь!
Её призыв остался без внимания.
-Я же просила вас!
-Да заткнись ты! - вырвалось у Пилар.
-Нас всех здесь убьют… - твердил в истерике Маркус. -Сначала Нико, потом ещё кто-нибудь… Нас перебьют как уток…
-Да заткни ты свой рот! - рявкнула Пилар.
-Заткнитесь вы все! - закричала Мия. -Мы должны спасать свои задницы, А не ждать, пока нас всех прикончат!!!
-Давай, Колуччи! Спасай свою задницу. А я посмотрю, как ты это сделаешь! - повысила голос Вико.
-Не ори на неё! - вступился Ману.
-Итак, все заткнулись. Хватит орать! Он только этого и ждёт! - резко сказала Марисса, вытирая мокрые щёки рукавом.
-Кто? - поёжилась Лухан.
-Кто-кто, убийца!
-У кого есть какое-нибудь оружие? - осведомилась Марисса.
-Конечно, Спиритто, у нас у всех есть по ножу, по кольту и конечно по 3 пачки патронов.
-Заебала Пасс, ты что не понимаешь, что произошло??? Нико убили!!! У-би-ли! Ты врубаешься???
Вико кивнула и успокоилась. Внезапно кто-то крикнул:
-А где Луна?
Все закричали.
-Луна? Луна? Ты где?
-Мать твою… - заплакала Марисса. -Ненавижу эту ёбанную жизнь!!! Почему мы приехали сюда??? Господи почему???
-Я пойду посмотрю, где Луна… - начал Маркус.
-Никуда ты не пойдёшь! - схватила его за руку Лухан.
Он внимательно посмотрел ей в глаза.
-Лухан, пойми, нам всем суждено тут умереть. Ничего не перепишешь. Или я умру там - он кивнул на дверь - Или я умру, здесь, как трус…
Лухан заплакала.
-Я люблю тебя… - сказал он тихо, поцеловал девушку в лоб и вышел за дверь.
Каждый шаг отдавался в его голове, как удар огромных настенных часов.
"Бом-бом…" - как будто отсчитывает последние секунды его жизни.
Вдруг он увидел… Руку… Она лежала на полу, в крови и торчала из-за кресла. Ему тут же стало плохо. Подкатила тошнота и закружилась голова.
-Она тоже… - только и смог подумать он.
Сзади раздались шаги. Он резко обернулся. В его глазах застыл ужас.
-Господи… Так это ты… - такова была последняя мысль в его голове.
Убийца достал из кармана бумажку и небрежно кинул на труп. Кровь мгновенно пропитала бумагу. И слов уже невозможно было разобрать. Но он знал, что там написано.
HAPPY HАLOWEEN...

Глава 8.

We never chose to part
In this stupid play
I never felt by heart
That I could behave
The way the roles were made.
(THE CARDIGANS Junk Of The Hearts)

Мия закричала и открыла глаза. К неё тут же подлетела Марисса.
-Мия…. Твою мать, ты нас так напугала.. - говорила она, прижимая девушку к себе.
Мия осмотрела комнату. Она лежала на кровати в комнате, куда их поселил Блас.
-Ни хрена себе сон… - пронеслось у неё в голове.
Она внимательно осмотрела всех, находившихся в комнате. Что-то было не так. Слишком все подавленные. Слишком много красных глаз. Слишком много слёз. Кого-то явно не хватало. Троих. Николоса Провенса, Маркуса Агилара и Луны Фернандес.
Мия застонала.
-Так это не сон. Это не сон. НЕ СОН. - твердила она.
Все молчали. К ней подошёл Пабло.
-Мия, успокойся… Нам надо что-то делать. Мы не можем сидеть сложа руки. - внимательно посмотрел он на неё.
Она встала с кровати и посмотрела на всех.
-Эй, а окна? Неужели мы не можем выбить окно?
Вико посмотрела на неё.
-Пока ты тут валялась мы уже обошли все окна. Увы и ах, они слишком крепкие.
-И что нам теперь делать? - обречённо проговорила Мия.
-Снимать штаны и бегать! - ответила Пасс.
-Бля, Вико, как ты можешь так шутить??? - возмутилась Мия.
В ответ раздался истерический смех.
-Вико?
Звонкий смех давил на уши. Барабанные перепонки, казалось не выдержат этого.
-Вико остановись!!! - Мия трясла её за плечи.
Смех постепенно перерастал в плач. И вскоре девушка уже сидела на полу и горько плакала. Никто не подошёл к ней, чтобы успокоить. Сначала нужно было успокоить самих себя. Вико раскачивалась в такт своему пению.
-Tomorrow, she won't feel half of this
Tomorrow morning is a sugar kiss
-Вико, замолчи! - прикрикнул на неё Томас.
-Tomorrow, heavenly no sorrow
-Да заткнись ты!!! - закричали все.
-She will lose gravity
На последних словах Вико вдруг резко поднялась на ноги.
-Asta la Vista, baby!!! - крикнула она и побежала прямо в окно.
Раздался страшный звон стекла, смешанный с неистовыми воплями всех.
-Вико не надооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Раздался глухой удар о землю. Мия завопила.
-Неееееееееееееееетттт!!!!!!!!
Никто не осмелился подойти к разбитому окну. Страх пронзил каждую клеточку их тела. Ужасно видеть, как человек, к которому ты за столько лет уже привык, бросается из окна от отчаяния. От беспомощности. Ледяную тишину нарушил Пабло.
-Мы должны простить ей это... - тихо сказал он.
-Она была слишком гордой, чтобы позволить кому-то лишить её жизни. - закончил Пабло.
Все машинально перекрестились, затем подняли взгляд друг на друга. В их глазах читался один и тот же вопрос.
Кто следующий?

Глава 9.

Who knows, not me
We never lost control
You're face to face
With the man who sold the world
(Nirvana The Man Who Sold The World )

Пилар не мигая взирала на разбитое окно. Пабло пробормотал что-то нечленораздельное и отвернулся. Томас закрыл лицо руками. Лухан истерично зарыдала.
Мия метнулась к окну.
-Мы должны выбираться… Мы должны выбираться… - тихо и настойчиво шептала она сама себе. Казалось, что она говорит с кем то из своего мира.
Мануэль подбежал к ней.
-Куда ты собралась сумасшедшая? В лес? Ночью? Опомнись Мия!!! Он только этого и ждёт! Мия! - он резко ударил её по лицу
Она медленно начала отходить от шока. Бессильно упав на пол и, обхватив голову руками, она заплакала ещё сильнее.
-Господи, что с нами будет… Что с нами будет…
-Так хватит ныть! - посмотрела на всех Марисса. -Мы не должны позволить этому сукину сыну перебить нас всех! Но меня мучит одно… Кто? Кто за всем этим стоит? Кто отстреливает нас одного за другим как зайцев? - она пристально посмотрела на каждого, словно бы надеясь, что кто-то сделает шаг вперёд и скажет "Ну я!". Все молчали. Изредка слышались всхлипы Мии.
-Который час? - спросила Пилар.
-Без десяти 2. - ответил кто-то.
-Как холодно… - поежилась Лухан.
Действительно, окно было выбито, и холодный осенний ветер гулял в комнате.
-Мы не сможем просидеть тут до утра. - сказал Томас. - Мы все замёрзнем.
Марисса кивнула.
-Он прав… Нужно перейти в другую комнату…
-Нееет! - закричала Мия. - Мы никуда не пойдём! Я не хочу умирать! Не хочуууу… - дальнейшие слова потонули в безудержном плаче.
-Перестань Мия! Ты пойдёшь в середине! Я буду держать тебя за руку! Всё будет хорошо! Мы пойдём в мою комнату, это рядом! - как маленькому ребёнку объясняла Марисса.
Она не осмелилась сказать, что ей тоже было очень страшно. Её тело тряслось от бурного коктейля из ветра и страха. Мануэль открыл дверь и осмотрелся. Коридор был пуст. Стояла мертвая тишина. Невозможно было поверить, что где-то в этом доме затаился убийца, который убивает их одного за другим. Мануэль содрогнулся.
-Пошли… - тихо позвал он всех.
Все выбежали из комнаты. Каждый хотел быстрее достичь заветной двери, что бы хоть немного почувствовать себя в безопасности. Мануэль распахнул дверь, и все забежали внутрь. Пилар, в последний момент, схватила за руку Томаса и потащила к соседней двери.
-Ты чё, бля делаешь? - запаниковал он.
-Заткнись! - она втащила его в комнату и прижала к двери.
-Ты пьяна Дуноофф! От тебя несёт… - поморщился Томас.
-Ну и что? Разве тебя это не возбуждает? Мы все здесь сдохнем! Нам не избежать этого… Поэтому.. Давай трахнемся перед смертью? Я давно тебя хочу Эскурра… - сказала она сексуальным голосом и многозначительно на него посмотрела.
В глазах обоих отражался какой-то непонятный микс из страха и желания…
Этого было вполне достаточно. Он рывком разорвал рубашку Пилар, а она занялась его джинсами. Они целовались как сумасшедшие. Их руки блуждали по самым скрытым и потайным уголкам тела. Томас повалил её на кровать и прижал своим телом. Она стонала и извивалась под ним, в неистовом крике вонзала в его спину ногти, оставляя глубокие следы. Они не заметили, что они уже не одни в комнате. За ними наблюдала пара глаз. Фигура в тёмной одежде неслышно подошла в кровати, сверкая острым ножом.
-О, Томми….-шептала Пилар, обжигая горячим дыханием лицо Томаса. Внезапно парень замер.
-Томас? - позвала его Пилар.
-Томми? - повторила она.
Что-то капнуло на лицо Пилар. Что-то тёплое, окрашенное почему-то в красный цвет, медленно скатилось по лбу девушки. Девушка бешено завизжала. Откинув с себя труп она собиралась резко вскочить с кровати, но… Убийца стоял рядом с ней. В нескольких сантиметрах от неё. Холодный пот прошиб её… Она увидела лицо человека, столь безжалостно убивающего её друзей. А теперь он пришёл за ней.
-До свидания, Пилар Дуноофф! - его голос прошелестел по комнате.
Привычным небрежным жестом он бросил на пол записку, в которой уже в четвертый раз желал всем весёлого Хэллоуина.

Глава 10.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.09.2008, 09:00 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 10.

Tomorrow, she won't feel half of this
Tomorrow morning is a sugar kiss
Tomorrow, heavenly no sorrow
she will lose gravity
(THE CARDIGANS Tomorrow)

В соседней комнате всё было иначе. Там не стонал Томас. Там не кричала Пилар. Там уже поняли, что больше никогда их не увидят. Слёзы почему-то упорно не хотели катиться из глаз. Наверное, их уже не осталось. Марисса сидела, закрыв глаза. Мия раскачивалась взад-вперёд, уставившись опухшими от слёз глазами в одну точку. Так длилось около часа. За это время никто не произнёс ни слова. Горло просто заледенело, не давая звукам выходить наружу. Кто-то ходил по комнате. Кто-то начинал разговаривать с самим собой. Кто-то беззвучно плакал в дальнем углу комнаты.
-Мы все умрём, здесь? - наконец выдавила Мия.
Никто не ответил. Все итак знали ответ.
-Сколько времени? - спросил Гидо.
-Половина четвёртого.
-Скоро рассвет. Может всё-таки… Попробуем?
Все посмотрели на него.
-Что?
-Попробуем убежать отсюда?
-Как?
-Что значит как??? Через окно!
-Ты псих? - закричал Пабло. - Я не пойду в лес! Ни за что!
-Отлично. Отлично Бустаманте. Тогда подыхай тут! - холодно посмотрел на него Гидо.
-Он прав. - сказал вдруг Лухан. -Мы должны идти в лес. Это наш единственный выход.
Мия, Марисса и Ману кивнули.
-Ладно, чёрт с вами! Идём! - выдохнул Пабло.
-Нам надо вернуться в ту комнату. - сказала Мия.
Не говоря ни слова, все направились к двери. На этот раз они преодолели эти 2 метра пути без потерь. Гидо подбежал к окну, но тут же отпрянул.
-Блин… Я не могу… Там… Там В-вико… - он прошептал.
-Послушай, Гидо! Вико умерла и нам её спасти! Зато мы можем спасти себя! Давай же, вперёд!
Гидо осторожно высунул голову в окно, стараясь не смотреть вниз. Детская боязнь высоты предательски всплывала в памяти.
-Фак! Я не могу! - наконец сказал он.
-Твою мать, Лассен! - воскликнула Лухан.
-Уйди, дай мне! - девушка просунула голову в выбитое стекло.
-Вау! Что я нашла! - крикнула она.
-Что? Где? - затрепыхались все.
-Оказывается в этом ебанутом доме окна открываются снаружи! Вот… Глядите… - Лухан что-то повертела и окно открылось, впуская новую порцию осеннего воздуха в комнату.
-Пошли! - махнула она рукой.
Лухан аккуратно вылезла в окно, ногой пытаясь нащупать опору. Почти в метре от ней раскинулся огромный дуб. Она сделала маленький шаг по выступу из стены. Шаг, второй, третий и она на дереве.
-Ну вы где там? - прошипела она.
Следующим полез Гидо. Раз шаг, два, три и он уже рядом с Лухан. Он спустился с дерева, стараясь не смотреть на тело Вико. Лухан спрыгнула следом. Из окна показалась голова Мии. Внезапно входная дверь хлопнула, и чья-то тень метнулась в сторону Гидо и Лухан.
-О, нет!!! Гидо, Лухан!!! Бегите, скорее!!! Он идёт!!! - закричала, что есть сил Мия.
Долго упрашивать их не пришлось. Они быстро скрылись в тёмных зарослях леса.
Мануэль отреагировал мгновенно.
-Марисса, Мия, оставайтесь здесь и следите, чтобы убийца не появился. Если вы его увидите, дайте нам знак. Пабло, быстро пошли на кухню. Пора запасаться оружием.
Парни выбежали за дверь, не дав девушкам что либо ответить.
Они забежали на кухню и начали шмонать все ящики, доставая ножи всемозможно формы и размера.
Мия напряжённо всматривалась в темноту леса. Марисса стояла около двери, держа ключ наготове. Вдруг в кустах что-то зашевелилось. Свет Луны попал на тень и Мия явственно увидела как что-то блеснуло у него в руке.
-Паблооооо!!! Мануууууу!!!!! Скорееее!! -закричала Мия.
Мануэль услышал крики.
-Пора с этим заканчивать… - подумал он, подходя с ножом к Пабло.

Глава 11.

From this cloudy sky
that'll wash away the pain
I've given you again
I've always tried to find
what satisfies your mind
(THE CARDIGANS Cloudy Sky)

Дверь резко открылась и Мануэль залетел в комнату.
-Где Пабло??? - закричала Марисса.
-Я… Я не знаю… Я потерял его… - в отчаянии ответил Ману.
-Неееет! Нееет! Как ты мог?! Ублюдок, сволочь, ненавижу тебя!!! - зарыдала Марисса, колотя по груди Мануэля.
Он удивлённо на неё посмотрел.
-Что? Марисса, успокойся, Мари… Марисса.. - тряс он её за плечи.
Мия подошла к нему, её тело сотрясалось от тихим всхлипов.
-Где ты его потерял?- едва слышно спросила она.
-Мы были в столовой. Я услышал крик Мии, побежал наверх, потом обернулся, т.к. не слышал сзади шагов. Но его уже не было… - Ману тихо ответил.
-О, ГОСПОДИ… Ну почему всё это происходит??? - ревела Марисса, прижимаясь к Мии.
Вдруг раздался стук в дверь.
Ребята вздрогнули и испуганно посмотрели друг на друга.
-К-кто т-там? - заикаясь произнесла Мия.
-Мия… открой… это я… Пабло… - раздался тихий шёпот.
-Пабло? - воскликнула Марисса.
Она зазвенела ключами, но Мануэль её остановил.
-Стой! А вдруг это не Пабло???
-Что? Как это не Пабло? А кто же? Отдай ключи!!!!
-Пожалуйста, откройте, он уже идёт сюда! Умоляю… - шёпот становился всё тише и тише.
У Мариссы началась истерика. Она лихорадочно попыталась выдернуть ключ из рук Ману.
-Пабло! Пабло! Они не открывают… Они не дают ключи, Пабло! - закричала Марисса.
-Да открой же ты, наконец, Мануэль уже идёт! - настаивал голос за дверью.
За дверью воцарилась тишина.
-Что ты сказал?
-Быстрее… Мануэль скоро придёт и убьёт нас всех.
-Но Мануэль с нами. -сказала Мия, переводя полный ужаса взгляд на парня.
-Что??? ОН ТАМ??? Быстро откройте дверь, он и есть убийца! Боже мой! Скорее! - закричал Пабло.
-Что??? Вы что? Я не убийца! - побледнел Мануэль.
-Пабло, что с тобой? ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УБИЙЦЕЙ! Ты ошибся… Он был с нами… Всегда… Пабло, нет…
-Он накинулся на меня в кухне и чуть не убил, я весь истекаю кровью, он ранил меня в живот! Он не один… Есть кто-то ещё… Кто убивает нас… Пожалуйста скорее, откройте дверь и мы справимся с ним… Давайте же…
Марисса в ужасе смотрела на парня.
-Это ты? ТЫ ? Ты убил всех? Ты убийца? - словно в бреду бормотала Мия.
-Нет! Нет, не верьте ему! Нет, я не убивал никого! Пожалуйста, поверьте мне!
Девушки стали медленно пятиться к двери.
-Как? Зачем ты это сделал? Ману… - шептала Мия.
-Я не…
Наступила ледяная тишина.
-Марисса? Мия? Вы там? Марисса?? - крикнул Пабло.
-Да… Мы сейчас… Выйдем… - испуганно сказала Мия.
Ей ещё никогда не приходилось сталкиваться нос к носу с убийцей 6 человек. Марисса буравила её взглядом. Наконец Мия посмотрела на неё. Марисса резко распахнула дверь. В комнату влетел Пабло, его футболка была насквозь пропитана кровью. Он кинулся на Мануэля.
-Получай, сука! Получай за всех! За всех! За Нико, за Луну, за Маркуса, за Вико, за Томми, за Пилар, за всех… -с каждым именем он наносила ему удары ножом. -Умри тварь! Сдохни! - неистово орал Пабло.
Марисса не могла на это смотреть и тихо вышла за дверь. Она сползла по стене и заплакала. Неужели это всё? Неужели конец?
Она не заметила как Мия тихонько охнув, упала в обморок. Её кофту пропитала свежая кровь Мануэля. Когда парень, испустив последний вздох, замер, Пабло выпутил нож из рук и увидел Мию.
-Мия? Мия? Миечка, что с тобой? - он кинулся к ней. В комнату забежала Марисса, взирая полными ужаса глазами на Пабло.
-Ты… ТЫ убил их обоих? - ошалело переводя взгляд с Мии на Ману, спросила Марисса.
-Неееет… Я не убивал Мию… Это не я…. - шептал Пабло.
-А кто по твоему? Я??? Что ты сделала сволочь? За что ты её убил?? За что??? - заорала Марисса.
-Я НЕ УБИВАЛ ЕЁ!!!!!!! ЭТО НЕ Я!!!!!!!! - перешёл на истеричный крик ПАБЛО.
Марисса посмотрела на него взглядом полным слёз и вышла из комнаты.
-Марисса, куда ты? - спросил он, охрипшим голосом.
-ТЫ… Ты убил Мию… ТЫ ЕЁ УБИЛ! Ты убийца, Пабло Бустаманте!!! Ну что смотришь? Может и меня убьёшь??? Давай! Валяй! - она пнула ему ножик.
Пабло его поднял и посмотрел на Мариссу.
-Убить тебя? Ты действительно этого хочешь? - спросил он.
Марисса сглотнула ком в горле.
Сзади послышались шаги. Марисса в панике обернулась и едва не потеряла сознание.
-Блас!!! Блас!!! Господи как хо… - начала она.
-Сеньорита Спиритто! Так значит остались вы одна? - насмешливо процедил Блас.
-Не п-понимаю… - пролепетала Марисса.
Блас раскатисто засмеялся и достал из кармана чёрных джинсов складник. Марисса округлила глаза.
-Нет… Нет… Это сон… Это дурной сон… Не может быть нет…. Нет… - она попятилась назад и наткнулась на Пабло.
-П-пабло… Пабло сделай что нибудь… - Марисса лихорадочно начала трясти парня за руку.
-Стой, Блас! Довольно! - щёлкнул пальцами Пабло.
Эррэдия послушно замер.
-Спасибо тебе, Бласик, за помощь… Но отныне ты - лишний свидетель. - Пабло подошёл к Бласу и плавно вонзил нож "в сердце".
Блас упал на пол, истекая кровью. Его тело задёргалось в предсмертной агонии.
Марисса не в силах что либо произнести зажала рот рукой, не давая душераздирающему крику выбраться наружу. Пабло обернулся к ней и ехидная улыбка проскользнула по его лицу.
-Ну что Мариссочка? Никак не ожидала увидеть убийцу в моём лице? - захохотал он.
Марисса мотала головой, словно пытаясь проснуться от дурацкого сна.
Пабло улыбаясь посмотрел на неё.
-Нет детка ты не спишь! Но знаешь… Я вижу как ты боишься меня… Как дрожит твоё тело… Как дрожит твой голос, хотя ты молчишь… Я чувствую тебя… -глаза Пабло возбуждённо бегали.
-Конечно я бы мог тебя оттрахать напоследок, но я не буду… Мне хватило того… В душе… Тебе интересно узнать как я это всё провернул? - будничным тоном осведомился убийца.
Марисса едва кивнула, борясь с подступающим признаком тошноты.
-Любимая, мне так неуютно тут… - театрально поёжился Пабло. -Пойдём в холл… Там и поболтаем…
Марисса не в силах была сделать и шага. Всё тело окаменело и ноги предательски дрожали.
-Чёрт возьми, Бустаманте… Зачем тебе это всё? - наконец прошептала она.
-Хочешь убить - убивай тут!
-Неет, моя принцесса, насчёт "убить" я ещё подумаю… Идём… - он взял её под руку.
Она как зачарованная шла по коридору, держась за руку человека, который убил всех её друзей. Девушка поспешно вырвала руку и, собрав все свои силы, которых осталось не так уж много, пошла за ним в холл. Он усадил её на диван и сел напротив. Она знала, что за диваном лежат два трупа её друзей. Тошнота становилась невыносимой. Ещё секунда и девушку рвало на дорогой паркет. Пабло заботливо подал её полотенце и начал свой рассказ.
-Всё оказалось так просто… Вы все были такие слабаки! Но если бы я работал один, на меня бы сразу же упали все подозрения, поэтому я попросил Бласа… Ха-ха! Конечно, слово "попросил" тут не уместно. Я ему заплатил. И сумма полугодовой зарплаты мэра пришлась ему по вкусу. Пока он всех убивал, я был с вами и тоже играл несчастную жертву. Согласись, милая, я отличный актёр! Так пырнуть себя ножом в живот может не каждый… - он засмеялся. -Обо всём по порядку. Нико… Почему я начал с него? Не знаю… Это выбор Бласа. А дальше… Всё пошло как по маслу, один, другой, третий… пятый… - он вновь захохотал каким-то истеричным смехом. -Знаешь кого мне жалко больше всех? Ха-ха! Мануэля… Вы ведь думали, что это он…. А это я! А вы думали это он, а это я! - словно заклинившая пластинка твердил Пабло с бешенным блеском в глазах. Проблема с Вико решилась сама собой. А вот Лассен и Линарес меня очень беспокоят. Хотя, они умрут и не доживут до рассвета, ведь в лесу нынче холодно. - та же наглая усмешка.
-Бустаманте, ты псих! -закричала Марисса.
-Может быть! Но я же должен был доказать, что люблю тебя! А все эти придурки мешали мне! Ха-ха! А сейчас их нет! Вот так! - он резанул воздух острым ножом и вновь истерично захохотал.
-Я не буду убивать тебя, любовь моя! - сказал он наконец. -Мы будем счастливы вместе!
Он подошёл к Мариссе вплотную.
-Не так ли? Мы будем жить в любви и согласии, да ведь?
Марисса выдавила улыбку.
-Да милый, я буду жить в любви и согласии… Без тебя… - он резко достала из-за спины скадной ножик и вонзила, что есть силы прямо в живот Пабло.
Тот ахнув повалился на пол. Марисса встала над ним. Из глаз её текли слёзы. Солёные капли катились по щекам и падали прямо на рану хладнокровному убийце.
-Нет, Марисса! Я люблю тебя! Мы должны быть вместе!! Нет!!! -кричал он. Тело его билось в конвульсиях.
Марисса наносила удар за ударом, каждый раз вспоминая лица погибших друзей.
-Сдохни скотина! - наконец заорала она, нанеся последний 11-й удар. Нож выпал из её рук. Она, рыдая отошла и прислонилась к холодной стене. Сверху послышались шаги. Марисса испуганно вскрикнула.
-Мари? Мари? - послышался родной и знакомый голос.
-Мия!!!!!!!
-Марисса!!!
Она крепко обняла Мариссу, роняя слёзы на рыжие волосы подруги. Никто ни о чём не спрашивал. Лишь Мия тихо скала, что упала в обморок и ничего не помнит. Обе девушки без сил опустились на пол, рыдая и вспоминая всех убитых друзей.

Эпилог.

"Страшная трагедия! 7 подростков убиты, тела двоих найдены в лесу!" "Однокурсник убил своих друзей!!!"
На следующий день, все газеты пестрили такими заголовками. На утро лесник нашёл Мари и Мию в доме и вызвал полицию. Девушек срочно отвезли в больницу. Серьёзных физических повреждений обнаружено не было. Зато душевные заживут ещё не скоро. Или не заживут совсем.
Спустя 3 дня Марисса сидела на диване и смотрела телевизор. Точнее старалась его смотреть. Из головы не выходили ужасные события той ночи. Она решила выйти во двор. Почтовый ящик был до отказы набит всевозможной прессой и конвертами с письмами, в который текст был в основном сожалеюще-ободряющего характера. Марисса вновь уселась на диван и принялась разбирать груды макулатуры. Взгляд её упал на одну из газет. Там на первой странице была их фотография с Мией, когда их привезли на скорой в больницу. Марисса зажмурилась и проглотила подступающие слёзы.
"Таким образом подросток "заказал" своих друзей за приличную сумму денег. Итак, в доме было найдено 6 трупов: 4 парня и 2 девушки, вне дома был найден труп девушке. По всей вероятности она выпрыгнула в окно. Ещё двое: парень и девушка были найдены замёрзшими в лесу. Спастись удалось только двум девушкам. Их имена Марисса Пиа Спиритто и Мия Колуччи, сейчас они находятся в больнице и с ними работают лучшие психологи нашего города."
Марисса отложила газету. Что-то было не то… Чего-то не доставало. Она перечитала статью, и внезапно её бросило в жар. В последнем абзаце… Она не дочитала…
"Как удалось установить, убийцей являлся сын мэра нашего города Серхио Бустаманте - Пабло Бустаманте. Пока о его местонахождении неизвестно. Убийца скрылся с места трагедии."
Мариссу колотил озноб. Внезапно одно письмо упало на пол. Она подняла и распечатала конверт. Сердце бешено заколотилось. Девушка едва не упала в обморок. Тяжело дыша она прочитала текст, написанный на грязном листе.
"Мы всё равно будем счастливы, любимая! Happy Halloween."



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Happy Haloween
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz