Четверг, 18.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЗависть, боль и слёзы - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Зависть, боль и слёзы
Зависть, боль и слёзы
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:23 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Я за тобой
Название: Зависть, боль и слёзы
Статус: окончен
Размер: миди
Бета: нет
Размещение: с моего уведомления
Пайринг: П\М, П\А, М\М, М\С.
Жанр: Angst
Рейтинг: что-то между PG-13 /T/ и R /M/
Дисклеймер: сами знаете
Саммари: ой! Очень долго описывать! Ну… мятежники запутались и разбежались.
Предупреждения: это…даже не знаю что. Короче и жизнь, и детектив, и роман
От автора: напишите мне своё мнение, пожалуйста
E-mail: Put-0@yandex.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:25 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.

"… и вот Бустаманте снова отдаёт пас Эскура, тот обводит 3- их игроков команды Уругвая…снова пас на Бустаманте…Да! Отлично! Ещё 5 очков Elite way school! Несомненно, Пабло Бустаманте - лучший игрок аргентинской команды!..." - Мануэль, Пабло, Франциско, Гидо, Маркус и Томас смотрели видео, снятое Рокко на матче с уругвайцами.
- Вот, смотрите, они бьют Пабло! - Воскликнул Гидо. - Пятеро на одного!
- Матч был не честным! Нужно показать это видео Дуноффу,- сказал Фран.
- Не поможет, он притвориться глухим и слепым. Престиж школы! Он лучше смирится с нашим поражением, но чтобы устроить разборки…никогда в нашем славном колледже.- Передразнил директора Пабло, - а то, что мне чуть не сломали рёбра, не считается!
- О! А это что?! - Удивлённо сказал Томас, - отмотай-ка, Рокко, назад.
На экране появился момент, когда Бустаманте лежал на земле, над ним склонились Октавио и Блас. Неожиданно показалась Марисса, пытавшаяся узнать, что с Пабло, однако Андраде и Эредиа её не пустили.
- С чего это Спирито беспокоится о тебе, Пабло? - удивился Томас.
- Не знаю, да мне и плевать!- лениво ответил Бустаманте, с трудом сдерживая счастливую улыбку. "Она хотела знать, что со мной! Может я ей до сих пор не безразличен?"
Шёл урок литературы. Кармен ходила между рядами и рассказывала что-то о Пушкине (первое, что пришло в голову, т.к. пишу на уроке биологии, сразу после литературы, наша училка хуже Кармен, бр-р-р…)
- БУСТАМАНТЕ!!!!!!!!!!!!!! - Несчастный чуть не свалился со стула,- хватит смотреть на Спирито!!! Марш к доске! Стихотворение наизусть!
- Но… я… не…- промямлил Пабло.
- Кол!!! Останетесь в библиотеке после уроков в библиотеке, будете сидеть, и учить 5 дополнительных стихотворений, да ещё напишете сочинение, на теме "Памятника" Пушкина на 20 листах!!!!! - Кармен - метр выдумывать наказания, хуже Бласа!
- Не-е-е-е-т! - Простонал Пабло. "Дорого мне обошёлся только один взгляд на мою красавицу, что же будет дальше?"

* * *

Сын Мэра уже часа два безрезультатно копался в книгах, пытаясь найти хоть что-нибудь для сочинения, но на страницах он не видел ничего, кроме чуть прищуренных шоколадных глаз, таких родных, любимых…
- Эй! Ты совсем оглох?!
- А?! Что?! - Пабло не сразу сообразил, что кто-то уже минут 10 стоит рядом и пытается до него докричаться.
- Да-а-а, с алкоголем у тебя вытекли не только мозги, слух тоже не к чёрту.
Марисса присела рядом с ним. - Как дела, Суперменчик?
- До того, как ты пришла, были отлично, - ответил он и тут же пожалел о своих словах.
Мари точно плёткой ударили, она резко встала и направилась к выходу. Пабло догнал её уже у двери.
- Марисса, подожди, прости меня, просто настроение паршивое…- сказал он.
- И срывать его нужно на мне?
- Нет, прости меня…
Спирито развернулась и вышла из библиотеки.
- Чёрт! Какой же я кретин! - Воскликнул Пабло.
"Кто бы сомневался!" - подумала я и продолжила рассказ.
На следующее утро Марисса проснулась и сразу почувствовала тонкий цветочный аромат. Вся её кровать была завалена лепестками роз. Рядом лежала записка " Прости, я не хотел тебя обидеть".
"- Диего! - С омерзением подумала Мари, стряхивая лепестки. - Блин, терпеть его не могу, впрочем, как и розы! Вот если бы это были лилии…мои любимые цветы, Пабло всегда дарил мне их, он знал, что я их обожаю, хотя я ему этого не говорила…он знал всё, что я люблю…"
Девушка встала, стараясь не разбудить Лауру, Лухан и Фернанду, прошла в ванную, умылась и в растерянности остановилась перед своим гардеробом. Сегодня была суббота, и Спирито хотелось выглядеть сногсшибательно, интересно зачем? Наверно, чтобы показать Диего, чего он лишился, обманув её с Паломой, а может … для…для…нет я не могу произнести, то есть написать, ну ладно, так и быть…для Пабло, только тс-с-с-с.., никому не слова!!!

* * *

Марисса, сама не ведая, что творит, тихо заглянула в комнату Мии, Фели, Вико, Пилар и Соль. Принцесса Колуччи сидела на своей кровати и вздрагивала в беззвучных рыданиях. Мари, ни слова не говоря, села рядом и обняла её. (Сорри за такой нехарактерный поступок для Мариссы Пиа Спирито, но у меня в плеере такая мелодия…)

* * *

Мия и Мари обошли наверно уже сотню модных бутиков и салонов красоты, естественно после, еле передвигая ноги (на шпильках ходить ой как не удобно с непривычки, это я про Мариссу) завалились (иначе не скажешь) в уютное кафе и рухнули за столик. Девушки заказали по стакану сока и после долгих доводов Спирито, что от одного пирожного не станешь "жирной коровой", два фруктовых пирожных.
Взгляни сейчас кто-нибудь из одноклассников Мийки и Мариски (всё время хотелось написать майки и ириски) на последнюю, то его непременно бы увезли на скорой в реанимацию с сердечным приступом. За столом, рядом с русоволосой девушкой, сидела ну-у-у… по меньшей мере, Мисс Аргентина. Дреды уступили место обычным волосам, каштанового цвета, шоколадного цвета глаза очень выразительно смотрелись на бледном лице, а одежде бы позавидовала бы любая светская львица (думаю, описывать не стоит, вкусы Мии все знают, только уточню, что розового на Мариссе не было).
- Ну что, Марисса Пиа Спирито, ты больше не боишься, что барби-тупица испортит тебе имидж?
- А где ты видишь Мариссу Пиа Спирито? Перед тобой Марисса Пиа Андраде.
- Что?
- Октавио, то есть Мартин Андраде мой настоящий отец. Соня мне всё это время лгала…

* * *

По происшествии нескольких недель в Elite way school много чего произошло. А именно: Марисса изменила имидж, при этом добрая половина колледжа (мужская) ходила за ней по пятам, Пабло Бустаманте был на грани исключения из-за постоянных драк, которые он устраивал с парнями, посмевших положить глаз на ЕГО Мариссу, Мануэль стал самым забитым учеником, т.к. не только Мия и Мари на него бросались с криками " Ах ты, ацтековская обезьяна", Но и все остальные девчонки, желавшие стать похожими на Колуччи и Андраде. Но главным событием было то, что ребята добились-таки своего, их засчитали победителями чемпионата по регби, и весь 4-ый курс собирался в поездку в Барилоче (награда за выигранный чемпионат), все, кроме 4-ох человек.
Пабло, Мануэль, Мия и Марисса готовились к гастрольному туру по стране, и первый город был Ла-Плата (извините, по сериалу не помню, куда они ехали, а это первое, что пришло в голову).
Перелёт прошёл отлично, ребят разместили в хорошем отеле, жизнь прекрасна, но тут…
- Алло!- Мия одной рукой держа фен, другой тушь, зубами пыталась ухватиться за трубку.
- Мия, это Сабрина…
Бедные, бедные зубки Мииты.

* * *

- Ребята, у нас беда!- Колуччи пулей влетела за кулисы, до выхода на сцену осталось 10 минут.
- Ми, где тебя черти носят?!- напустилась на неё Мари.- Нам на сцену пора!
- Что случилось? - обеспокоено спросил Пабло.
- Твой отец в Барилоче.
- ЧТО?!?!?!?!?!
- Он знает, что мы на гастролях, всё, народ, это наш последний концерт, мэр официально заявил об этом. Никто больше нам ни поможет, ни мой папочка, ни Соня!

Последний раз. Больше не будет их репетиций, перепалок, споров, криков фанатов, бешеного успеха, о котором все четверо так мечтали…

И вот Пабло, Мия, Марисса и Мануэль вышли на сцену и едва не оглохли:
Все зрители ИХ фанаты так остервенело, хлопали и кричали, что закладывало уши.
Ребята начали петь. Это была песня "Rebelde way", давно ставшая их гимном. Голоса срывались, у всей четвёрки по щекам текли слёзы, это последний раз, судьба больше не предоставит им шанса быть вместе, вместе выйти на сцену, все рухнуло, они потеряли друг друга, их дружбу, мечты, надежды…
Аэропорт. Как все ненавидели это место, презирали, а Марисса уже подумывала о том, чтобы взорвать его под шумок (прямо мои мысли о школе). На чемоданах сидели Мари и Ману, Пабло ушел к регистрационному столу, а Мия в туалет.
- Блин где они, был уже рейс Ла-Плата - Мадрид, щас рейс Ла-Плата - Лондон, потом Ла-Плата - Москва и Ла-Плата - Мехико, а следующий наш!- нервничал мексиканец.
- Я пойду, поищу Мию, может её смыло…
- О.К., а я Пабло.

* * *

"- Нет! Я не вернусь к отцу! В Аргентине меня больше ничего не держит. Марисса меня ненавидит, а друзья всё поймут. В Лондоне же живёт мама и братья…"

* * *

" - Ну вот, осталось несколько часов. В Испании живёт Лукас, он приютит меня, не хочу возвращаться домой, папа нашел какую-то шлюху, а видеть Мануэля я больше не могу!"

* * *

"- Хм-м-м…кажется именно русского писателя, Пушкина Пабло заставили, учить стихи. Интересно, в России действительно так холодно, как мне рассказывали? Хочу проверить, не могу видеть эту лгунью Соню, Мартина и ЕГО!"
Ну вот и самая сильная мятежница ударилась в бега, сломалась…

* * *

"- Так и Мариссы нет, отлично! - Саркастически думал Мануэль. - Один я в Барилоче не полечу, в Аргентине мне делать особенно нечего.… Давно я не был дома, мама и сестрёнка наверно соскучились!"

Так разошлись дороги 4-ох мятежников, распалась их группа, распалась их дружба, погибла их любовь… но может, найдётся живая вода, что сможет воскресить всё это?

ВТОРАЯ ЧАСТЬ.

Сегодня в квартире Пабло Бустаманте разгорелся жуткий скандал, соседи даже хотели вызывать полицию, они думали, что там произойдёт убийство. И всё из-за того, что теперь уже бывшая девушка Пабло Анаи нашла у своего парня фото какой-то "наглой девицы". Бедный Паблито в жизни не видел такого визга, даже от Мии Колуччи. Она била посуду, ругалась таким отборным матом, сын мэра такого не знал, а когда он сказал, что любит "наглую девицу", клялась, что покончит с собой, перережет вены, утопится, повесится. т. д. до бесконечности. В конце концов, Бустаманте закрыл за Анаи дверь, и устало опустился в кресло.
- Как же я люблю тебя, Мари,- сказал он, глядя на фотографию, - даже за тысячи километров, спустя 6 месяцев ты продолжаешь мне сниться, сколько так будет продолжаться? Забуду ли я тебя когда-нибудь? Ты сейчас в Аргентине, - он подошёл к окну,- там солнце, такое же весёлое и беззаботное как ты, моя принцесса, мечта моей жизни…
- Говоришь сам с собой?
- А-а-а… Брайн (извините, не помню, как зовут брата Пабло, поэтому пусть будет Брайн), давно ты здесь?
- Достаточно, чтобы понять, что ты сходишь с ума. Докатился, говоришь сам с собой, признаёшься в любви какой-то мифической девушке, разве ты не встречаешься с Анаи?
- Уже нет, а что, человек не может поговорить сам с собой? И Мари не мифическая! - мгновенно вскипел Пабло.
- Судя по всему это ты с Анаи так мило побеседовал и решил расстаться друзьями? - Брайн оглядел руины, которые когда-то звались домом его младшего брата.
- Ага.
- Ясно. Ну что, рассказывай,- он сел на диван, рискуя пропороть себе пятую точку осколками бывшей люстры.
- Что рассказывать?
- "Что это за девушка и где она живёт", я хочу всё знать о Мари, от которой в ужасе наш отец, от которой без ума мой младший брат, известный Казанова, и почему она в какой-то там России, а не рядом с тобой.
- Что? Марисса в России? Каким ветром её туда занесло?! И как ты об этом узнал?!
- Отец звонил недавно, а занесло, тем же, что и тебя в Англию. И не только её, твой приятель Мануэль укатил в Мексику, а Мия Колуччи улетела в Испанию. В общем, никто из четвёрки "Erreway" не вернулся в родную Аргентину.
- Не может быть…
- Может. Так что ты сделал этой Мариссе?
- Поспорил на неё.… И Пабло всё рассказал Брайну о своих не простых отношениях с Мари.
- Мд-а-а-а… тяжёлый случай. И что ты намерен делать?
- Ничего. К отцу я не вернусь, а Марисса меня ненавидит.
- То есть опустишь руки? Значит так, мигом собирай свои манатки и на первом же самолёте дуй в Москву, и без этой девушки не возвращайся, понял?!?!?!

* * *

"Алло, Мари, это Лухан. Я просто хотела сказать, что уже не обижаюсь на то, что ты уехала не попрощавшись и ничего не объяснив. У меня всё хорошо, Маркуса я почти забыла, теперь встречаюсь с другим парнем, может ты и не одобришь, но я кажется влюбилась!!! Это Пабло, я знаю, ты далеко, но ты поддержишь меня, пока!!"…

* * *

Среди царства снежного
Стояла девушка одна,
Роняя слёзы нежные,
Плакала она.
А они превращались в снежинки
И улетали ввысь, далеко,
Как с неба белые пушинки,
А уходить всегда нелегко.
Но если решения нет
Остаётся только бежать.
Если исчез на земле совсем свет,
Придётся на небе искать.
Искать… не сдаваться.
И никогда не отступать.
В снежинки превращаться
И с неба на землю спадать.
А они всё кружились,
Танцевали медленный вальс.
Сверху музыка струилась,
Не забыть ей любимых глаз.

Среди царства снежного
Одиноко, в пальто
Стояла девушка грешная,
Пытаясь не думать о том,
Её предали все:
Любимый, друзья.
" - Где же ты, где?
Ангел, по жизни ведущий меня?"-
- Её крик слышал и ветер и снег,
Скоро люди замедлят свой бег.
И станет всё в мире темно,
И кто-нибудь скажет: "Не всё ли равно?"…

"-Как она могла так со мной поступить?! Ведь знает, что я люблю его, господи ну почему всё именно так должно было произойти?! Все вокруг мне врали, Соня, два моих обожаемых папочки, Пабло, а теперь и Лухан!! За что она так со мной поступила?!
- Девушка, девушка,- окликнули её сзади (к сведению, Мари неплохо говорит по-русски, в моём фике она его изучала - прим. автора).
К Мариссе подошёл какой-то молодой россиянин.
- Вы ведь ищете работу? - Спросил он, и пояснил, увидев недоумение на лице Мари,- Я слышал, как хозяин бара вас уволил, причем не за что, подумаешь поскандалили с клиентом… в общем, я могу предложить вам работу в баре моего отца, он находится здесь, недалеко...
У Мари просто не было ни сил, ни желания отказываться, терять то совершенно нечего,она покорно кивнула и пошла вслед за парнем, не слушая его.Вскоре они оказались в небольшом баре, Андраде зашла в хорошо освещённый зал и увидела нескольких мужчин, сидящих за столом.
- Отец, -обратился к одному из них Андрей (так звали нового знакомого Мариссы), - Я привёл девушку, она ищет работу, а нам как раз требуется официантка. Её зовут Марисса Пиа Андраде, она из Аргентины.
- Вы хорошо танцуете? - Спросил мужчина Мари.
- Ну в общем - то да, я выступала в музыкальной группе, а зачем…
- Вы приняты, Андрей, покажи ей всё, познакомь с нашим хореографом и костюмером…
- Простите, я не понимаю, - сказала Марисса,- я думала, что вам требуется официантка.
- В нашем баре, работа официантки совмещается с работой стриптизёрши…
- ЧТО?!?!?!?!?!?!
"-Как часто я вспоминаю прекрасные моменты с тобой моя Мия. Ты всегда казалась такой лёгкой, нежной, беззащитной, наивной и немножко глупенькой. Ты на весь мир смотрела в розовых очках, всем помогала, была такой доброй…Но я потерял тебя, любимая…девочка моя, моя "барби", ты никогда мне не простишь ту минутную слабость, мою ошибку, ставшую роковой для нас. Я уехал, чтобы не причинять тебе боли и дальше, ты меня наверно уже забыла, ты всегда была в центре внимания, всегда уверена в себе…
Я помню, как мы сидели вечером у камина, ты учила меня писать стихи, это ты умела превосходно и наверно твои уроки не прошли даром, я научился кое-как складывать рифму, все мои стихи о тебе, моя Мия… о тебе…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:26 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Она излучает тепло,
Оно попадает мне в душу.
Она уйдёт далеко,
Пустота моё сердце иссушит.
А вернётся,
И солнечный свет вновь прольётся.
Она прикоснётся рукой,
И раны мои заживут.
" Я так хочу быть с тобой,
Твои руки печали сожгут
Дотла…
Хочу с тобой убежать в никуда!"-
-Сказал и ушёл…
Навсегда…
Кто знает, увижу ли я тебя когда-нибудь? Как бы я хотел снова прикоснуться к тебе, почувствовать теплоту твоей души… но тебя нет рядом, я один…один…"

А в это время в Италии.

-Дядя, а мне обязательно идти на этот бал? У меня нет настроения.
- Мия, ну что ты сидишь заперевшись в четырёх стенах и ведешь себя как царевна-несмеяна? Чтобы вечером ты была на вечере.
-Но...
- Это не обсуждается!
Мие ничего не оставалось, кроме как покорно кивнуть.
- Я пойду, покатаюсь на лошади.
- Иди.
Мия направилась в конюшню, взяв под узци свою любимую рыжеватую лошадку по имени Марисса (имя как не странно очень подходило лошади, она была такая же своенравная и упрямая, как и Спирито-Андраде-Рей.), вышла во двор, легко взобралась на четвероногое создание и направилась по тропинке в лес.

* * *

"- Ну вот я и здесь, - подумал Пабло, - Что теперь? Как мне её найти в такой огромной стране?"- Раскладывая вещи в квартире, которую он снимал, настроение то поднималось до небес, от радости, что наконец увидит свою любимую, то падало в пропасть от незнания как это сделать. Паблито крупно повезло, что хозяин квартиры хорошо знает английский, они уже подружились с ним и сего сыном Андреем, который был чуть старше Бустаманте. Они даже пригласили его в свой бар, отказываться было неудобно и Пабло согласился.
Андрей и Пабло сидели за столиком в баре и последний вкратце рассказал цель своего визита в северную страну.
- Мд-да-а-а… даже не знаю, что сказать, - ответил Андрей, - искать девушку в Москве, равносильно поискам иголки в стоге сена, но може т я и смогу помочь, здесь бывает много людей. О, шоу начинается!
- Какое шоу?
- Это стрип-клуб, не так давно я встретил потрясающую девушку, она таааак танцует! Многие приходят в наше заведение, чтобы только на неё посмотреть, но она практически не с кем не общается, даже я ничего о ней не знаю, кроме имени и фамилии, она точно не русская.
На небольшую сцену повалил дым, все захлопали. Зазвучала музыка и тут появилась девушка, Пабло, который в это время отхлёбывал из бокала пиво поперхнулся и уронил бокал, правда этого никто не заметил, голубые глаза блондина в ужасе округлились: на сцене, почти уже без одежды танцевала Марисса, его Марисса, а на неё сейчас смотрели и, что называется, едва сдерживали слюни толпы мужиков.
Девушка улыбалась во все 32, не замечая никого вокруг, но тут повернула голову в сторону Бустаманте и естественно споткнулась и рухнула со своих километровых шпилек. Но быстро поднялась и бросилась вон из зала, Пабло за ней, публика лишь ошарашено смотрела вслед этой парочке, никто даже не попытался помешать им.
Пабло догнал Мариссу уже на улице, она на ходу застёгивала пальто и спешила скрыться в тесных московских улицах. Он подбежал к ней и развернул лицом к себе.
- Что всё это значит?!
- Что " всё это" ? - Невинно захлопала накрашенными ресницами Мари ("без косметики она в сто раз лучше!" - мимоходом заметил Пабло).
- Ты не можешь быть стриптизёршей!
- Это ещё почему?!
- Потому что…потому…
- Я пошла, когда придумаешь почему, передай Андрею.
- Стой! Где ты живёшь?
- А тебе какое дело? Что ты вообще здесь забыл?!
- Я приехал за тобой! Ну…там… Соня и Лухан волнуются…наверно…
- Ах Лухан волнуется, да?! Вместе с тобой в тёплой постельке!!!
- О чём ты?!
- Ой, только не делай невинное лицо, я не поверю!!!
- Мари, подожди!- Но она уже скрылась в толпе.

* * *

Уже вечером в самый разгар веселья Мия вышла в сад, всё это напоминало ей красивый исторический фильм о любви: знатные дамы и кавалеры, длинные средневековые платья, роскошный зал и она...принцесса в прекрасном розовом платье до пола, открывавшем её скульптурные плечи, едва она вошла, так сразу стала главной на вечере, все мужчины на неё заглядывались (Лукас правда сразу предупредил, что Мия ещё ребёнок), не хватает только симпатичного Робин Гуда, который украл бы её отсюда. увёз бы далеко-далеко в Мексику, они бы были счастливы вместе...
- Эй, красотка!- Не успела она обернуться, как почувствовала резкую боль, пронзившую её, и в глазах девушки померк свет.

* * *

Марисса металась по квартире в бешенстве раскидывая все вещи. " Как он посмел вернуться, да ещё и указывать мне, что делать, а что нет?! Кретин, урод!!! Хотя насчёт второго я погорячилась, он такой же красивый каким и был… так не отвлекайся, Марисса, о чём я? Ах да… мерзавец двуличный, скотина!!!! Ну ничего, я тебе ещё покажу, значит я не могу быть стриптизёршей да?! Наверно я для этого недостаточно красива, но ничего, Паблито, ты ещё увидишь…"
Интересно, почему ей не пришёл в голову такой простой факт, что Пабло просто ревнует её, а? Наверно потому что автор (то есть я) решил поиграть с ними или сделать её дурой… хи-хи-хи…
Ну что ж, а Пабло Бустаманте в это время пытался добиться увольнения Мариссы из клуба "Мечта" (Сорри за такое примитивное название, больше ничего в голову не лезет), но это ему плохо удавалось…
- Нет, Марисса Пиа Андраде не будет уволена, пока сама этого не захочет.
- Но она не может работать, во-первых, она несовершеннолетняя, во-вторых, её семья не одобрит…
- А где вы ведите её семью? Вот пусть её мать придёт и скажет, что моя несовершеннолетняя дочь не будет работать. Девушка приносит нам огромный доход, и я не собираюсь отказываться от такого шанса!

* * *

А в это время в Мексике:
- Ману! Парень обернулся, перед ним стояла Сабрина Гусман с двумя чемоданами.
- Сабри? Что ты здесь делаешь?
- Разве так встречают любимую девушку?!
- Извини, - он поцеловал её, - как ты оказалась в Мехико?
- Я к тебе приехала, папа отпустил. - Она бесцеремонно вошла в дом, нагрузив Ману чемоданами. - Здравствуйте, сеньора Агирре! Очень рада вас видеть, я невеста Мануэля! - Затараторила она, увидев маму Ману.
"- О боже! - подумал он, - за что мне такое наказание?!"
Отправив сестрёнку показывать Сабрине дом, он повернулся к маме.
- Знаешь, сынок, - сказала она, - может я лезу не в своё дело, но Мия мне нравилась больше.
- Да, мне тоже. - пробормотал Мануэль. "- Интересно, что она сейчас делает? Наверно на свидании с каким-нибудь парнем, а меня забыла..."

* * *

Мия очнулась в какой-то сырой каморке, она попыталась подняться, но тут же со стоном упала на холодный каменный пол, малейшее движение доставляло ей невыносимую боль.
- Проснулась детка.- Произнёс чей-то хриплый голос. Девушка не могла поднять голову и видела лишь пару мужских сапог, остановившихся в нескольких сантиметрах от её лица.
- Долго же ты спала.- Сказал их обладатель.
- К-кто в-вы? - она сама удивилась, услышав, как исказился её голос. Незнакомец грубо пнул её и перевернул на спину, Мия едва не закричала от боли. Она увидела своего похитителя, это был здоровенный мужчина, с грубым лицом.
- Что вы хотите? Денег? Мой дядя заплатит любой выкуп.- прошептала она.
- Не-ет, детка, мне нужна лишь информация.
- Я..я ничего не знаю.
- Это ты знаешь. Где находится твоя сестра?
- у м-меня нет сестры.
- ЛЖЁШЬ!!!! Он схватил кнут, валявшийся не подалёку и что есть силы ударил её. Девушка пронзительно закричала.
- Говори правду!!!
- Но я правда не знаю, у меня нет не братьев, ни сестёр, я одна...НЕЕЕЕТ!!! ПОЖАЛУЙСТА, Я ПРАВДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!! Но он словно озверел, на Мию сыпались удары один за другим, она каталась по полу, кричала, молила, всё бесполезно. Она услышала скрип старой двери, в комнату зашло ещё несколько муж... Нет, людьми их назвать нельзя...да и зверьми тоже, животных я не оскорбляю. Они избивали её ногами, стегали кнутом, а у неё уже не осталось сил кричать, она просто терпела, даже слёз не было, видимо это ещё сильнее разъярило их, один схватил Мию за волосы и швырнул к стене, девушка прижалась к ней как к последнему спасению, но понимала, что ей ничего не поможет, а один уже расстегнул штаны...

* * *

- Это она, да? - Спросила Сабрина. Прошло уже 3 недели, как Гусман жила у Мануэля.
- О ком ты? - удивился Ману.
- О ней, Мии Колуччи. Ты постоянно о ней думаешь.
- Сабри, да с чего ты это взяла?
- Не обманывай меня. Я же чувствую, что ты о ней мечтаешь, когда ты меня целуешь, то видишь её, ты никогда меня не любил, никогда.
- Прости меня, Сабрина.
- Да ладно, сердцу не прикажешь, она ведь тоже тебя любит.
- Откуда ты знаешь?
- Ты не вернулся в Аргентину, потому что там она?
- Да.
- Именно по этой же причине, домой не вернулась и Мия.
- Что?!
- Она улетела в Италию, к своему дяде, кажется. Более того...она... она пропала...
- Как?! Почему?! Что случилось?!
- Никто не знает, она была на какой-то светской вечеринке, вышла из здания и больше никто ничего не слышал. Франко и Соня тут же улетели в Европу, но пока ничего не слышно.
- Когда это случилось?
- 3 недели назад.
- И ТЫ МОЛЧАЛА?!?!?!
- Я не хотела, что бы ты бросил меня...я надеялась, что ты меня любишь...
- КАК ТЫ МОГЛА, САБРИНА?!
- Я так боялась потерять тебя...
Мануэль не слушая её бросился к двери, на ходу собирая вещи, документы...
- Куда ты?
- В Италию.

* * *

- Вы нашли её? - Спросила Она.
- Почти…
- Меня не волнует почти!! Найдите её, хоть сдохните, но найдите!!
- Простите, сеньёрита, мы нашли такого человека, который знает где она.
- Так узнайте у него всё, пытайте, угрожайте…
- Это не потребуется, - произнёс чей-то голос.
- Кто ты такая?
- Я та, кто знает где находится твой враг.
- Что ты хочешь за информацию?
- Только одно, сделай так, чтобы она никогда не вернулась.
- Хорошо, но какая тебе выгода?
- Я ненавижу её, она сломала мне жизнь.
- Так где она?
- В России.
- Алло? - Прям как Мия, одной рукой красилась, другой причёсывалась, в то же время говоря по телефону: у Мариссы сегодня важный день, она собиралась устроить незабываемое шоу в баре "Мечта".
- Марисса? Это Соль…Соль Риваролла, помнишь?
- Такой кошмар не забывается, чего тебе? И как ты узнала мой телефон?
- Ну-у… в общем я посмотрела в записной книжке Лухан… я знаю, что ты в России.
- И что?
- Я… я хотела сказать, что Лухан…
- Мне плевать, что там Лухан, она мне не подруга.
- Так ты всё знаешь?
- Да. А ты видимо решила по тихой сапой наябедничать, да?
- Нет, я просто…
- Мне некогда, издевайся над Мией и угождай Бласу, а я пошла…
- Мии нет в колледже, она переехала в Испанию.
- Что неукого стащить духи?
- Знаешь что, я звонила чисто по-дружески предупредить тебя, а теперь не хочу.
- Это ты-то по-дружески?! Хватит иметь мне мозги…или хочешь их позаимствовать? Свои - то давно растворились во всяких красках, лаках и кремах, хе-хе-хе…
- Я не желаю слушать твои оскорбления! Пока, Марисса, да…не ходи по улицам одна, вдруг что случится: в России столько же беспредела, сколько и в Аргентине…не мёрзни там!
"- Ну и дура!" - Раздраженно подумала Мари, опомнившись, она опрометью собралась и выскочила на улицу - сегодня очень важный день!

* * *

- Соня, Франко! - Мануэль ворвался в особняк Лукоса, снеся хозяина, стоявшего рядом и даже не заметил этого.- Что с Мией?! Где она?! Её нашли?!
- Мануэль, как ты нас нашёл? - удивился Франко.
- Неважно, нашёл и всё, что случилось, куда пропала Мия?!
- Мы не знаем…- расплакалась Соня. - Она была на праздничном вечере, вышла в сад, а потом её никто не видел…
- Полиция пока ничего не узнала…моя бедная девочка…- Колуччи-старший тоже был на гране срыва, - а если она…
- НЕТ!!!! - Воскликнул Ману. - Я уверен, что она скоро найдётся, должны же были остаться хоть какие-нибудь следы…
Тут раздался звонок в дверь.
- Кто там? - Спросил Лукас, на него было больно смотреть, опухшие глаза, всё лицо было неестественного серого цвета.
Служанка зашла в гостиную, где располагались Колуччи, Соня и Ману, она молча подошла к последнему и протянула какой-то пакет.
- Что это? - Спросил он.
- Лежало на пороге, адресовано вам.
- Но ведь что я здесь знает только…только Сабрина, наверно от неё, - Агирре развернул пакет, внутри оказалась красивая золотая цепочка, подаренная Мануэлем Мие, сколько времени он копил деньги, чтобы доставить свое девушке радость! Но…она была заляпана кровью. Ещё в пакете обнаружился небольшой клочок бумаги, на нём было выведено корявым почерком:
"Твоя девка жива, правда не могу сказать, что здорова ха-ха-ха…Она бесполезная и больше нам не нужна, так что можешь забрать, иди к лесу, к записке прилагается подробный маршрут к тому мест, где находится девчонка, никому не говори, куда ты идёшь иначе ей конец, убирайтесь к себе в Мексику, Аргентину, куда хотите и не вздумай обращаться в полицию - пожалеешь…

P.S. Ох, хорошо мы с ней порезвились!"

- Что там такое, Мануэль? - Устало спросил Франко.
- Это…это от Сабрины, она хотела узнать, когда я вернусь. - "Мда, звучит не слишком убедительно" - в отчаянии подумал Ману, но к счастью Соня, Франко и Лукас были так расстроены, что проглотили нелепую мануэльскую ложь и даже не подавились.
- Я пойду, пройдусь, - сказал он,- мне надо развеяться.

* * *

Вот уже несколько часов подряд мексиканец продирался сквозь какие-то дебри, всё напоминало тот же исторический фильм: Робин Гуд идёт спасать свою принцессу, которую похитили какие-то злодеи.
" Что же с ней случилось? Кому помешала Мия? Почему именно мне отправили письмо, ведь здесь были её родные? - Такие невесёлые мысли посещали милированную головушку, когда Мануэль увидел издали какие-то заброшенные мелкие домики. При ближайшем рассмотрении домики оказались старыми гаражами, а на одной из заржавевших дверей висел амбарный замок. Не долго думая, Ману схватил валявшуюся рядом железяку, которая когда-то давно наверно была частью автомобиля и с силой обрушил её на замок, тот громко возмущаясь своим ржавым голосом, отвалился и Агирре с трудом проник в гараж.

* * *

Пабло не находил себе места, метаясь по залу клуба "Мечта", по словам Андрея сегодня должно быть какое-то незабываемое шоу, и Бустаманте надеялся, что это ни как не связано с аргентинской стриптизёршей, и по мере поступления народа, его надежда улетучивалась со скоростью света. Тут погас свет. Пабло весь внутренне сжался, готовясь к безумному приступу ревности и гнева, но когда Мари появилась на сцене под похотливые крики мужланов, сидящих вокруг, его желание не вмешиваться пропало, так же как и появилось. Он рванулся к Мариссе, но два здоровых охранника тут же схватили его. А Мари в это время начала выписывать такое... Она танцевала не на сцене как обычно, а ходила между столиками, кружилась вокруг посетителей, а они были только рады полапать её. Вот представьте себе чувства Паблито в этот момент! Он готов был разорвать здесь всех на куски! Девушка снова поднялась на сцену, и, наконец, начала грациозно снимать себя одежду... тут неожиданно раздался громких хлопок и вместо концертного костюма на деревянный подмост упала сама танцовщица...

* * *

Мануэль Агирре в немом ужасе смотрел на его...его Мию. Она полулежала, прижавшись к холодной сырой стене. Её длинное красивое платье превратилось в жалкие лохмотья, она вся была сильно изранена, а на стене…на стене были выведены строчки в виде стиха чем-то запёкшимся тёмно-бардовым, почти черным, Мануэль содрогнулся- это было послание для него, она написала его своей кровью, жизнью, душой:

Милый, любимый, ты где?
Спаси меня, сохрани…
Устала я жить в этой тьме,
Где же мой свет, свет любви?

Прошу, вырви из лап негодяев,
Спаси…
Прощу измену и боль, эти твари…
Ты только спаси…

Я молю и люблю одного лишь тебя,
Жаль, что сказать не успела.
На земле были мы: ты и я,
Сколько всего я услышать хотела…

Но ты не сказал, не успел,
Ты даже сбежать не сумел…
А я ведь ждала,
А я ведь могла…

Могла и спастись и уйти,
Кто же любовь мою хочет спасти?
Жаль что не ты…
Это мои лишь мечты…

Не медля не секунды, Мануэль поднял не подающую признаков жизни Мию на руки и направился к выходу.
"- Что же это за животные, что посмели так с ней обращаться?!" - в ярости думал он.

* * *

В зале повисла тишина. Все ждали, замерев продолжения шоу, один Пабло Бустаманте закричал на испанском: Марисса!!! НЕТ!!! Вызовите скорую!!! Хватка охранников ослабла, и он подбежал к неподвижно лежащеё девушке. Пуля попала чуть пониже сердца, Андраде ещё дышала. Тут, наконец, до хозяина и посетителей дошло, что произошло и поднялась страшная паника, но скорую всё-таки вызвали, Пабло наплевав на вопли врачей, что скорая не автобус поехал в больницу вместе с ней.

* * *

Мануэль осторожно положил неподвижную девушку на кровать. Франко уже вызвал врачей, хотел и полицию, но Ману не позволил.
- Её снова похитят и убьют, Мию нужно забрать из страны.
Соня литрами пила валерьянку, Лукас едва не рыдал, повторяя: "Я во всём виноват, только я..."
Но когда послышались слабые стоны, все разом сгрудились вокруг девушки.
- Нет... пожалуйста... я... ничего... не знаю... у меня нет... сестры, - Соня судорожно охнула, а Колуччи в изнеможении сел на стул, - пожалуйста... не надо... помоги... те... Мануэль...
- Я здесь, любимая, здесь, - сквозь слёзы шептал Ману, - здесь, я никогда тебя не брошу, - о какой сестре она говорит? - обернулся он к взрослым.
- Они, что, пытались выяснить, где находится Мариссита? - Если бы Франко и Лукас не подхватили бедную женщину, то в комнате бы стало ещё одним бессознательным телом больше.
- При чём здесь Марисса?
- Мы с Соней... поженились, тайно, по крайней мере мы так думали.- Прошептал старший Колуччи. - Значит Марисса теперь сводная сестра Мии...
Доктор, как она?
- Не хочу вас обнадёживать, но состояние крайне тяжёлое…
- Что с ней сделали?
- Девушку сильно избили и… и…изнасиловали…
Глухой стук. Соня обмякла на руках бледного как смерть Франко, а Мануэль и Лукас одновременно бросились к врачу.
- С ней всё будет в порядке, ведь так?!
- Она пришла в себя, но не подпускает к себе никого из мужчин, её психика сильно повреждена и она…
- Мия не сумасшедшая!!!! - В отчаянии крикнул Ману.
- Я этого не говорил, молодой человек, но Мие лучше побыть некоторое время в психологической клинике…
- НЕТ!!!! НИ ЗА ЧТО!!!! ФРАНКО, СКАЖИ ЕМУ, ЧТО МИЕ НЕ МЕСТО В ПСИХУШКЕ!!!!
- Но если потом она поправится…доктор, что будет после, мой доченьке станет лучше?
- Не могу вам сказать, результат непредсказуем, но могу точно определить, что домой вы её забрать не сможете.
- Почему?
Вместо ответа врач провёл бедного отца в палату Мии. Она лежала на больничной койке, вся потерянная, несчастная…
- Мия, доченька…- Франко подошёл по ближе.
- НЕТ!!! НЕ ПОДХОДИ!!!!! Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЮ НАД СОБОЙ НАДРУГАТЬСЯ!!!! Я … Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬСЯ!!!!! ДЕГЕНИРАТ!!!!! ТЫ ТАКОЙ ЖЕ КАК ОНИ…- Мия просто обезумела и попыталась кинуть в Колуччи вазу с цветами, к счастью ей помешал врач. Он жестом показал на дверь и Франко вышел, в немом ужасе глядя на дочь.

* * *
Пабло вот уже несколько недель ночевал в больнице с Мариссой, которая до сих пор не приходила в себя, врачи пытались выгнать его, даже задействовали милицию, но узнав, что Паблито сын очень влиятельного человека как и в Аргентине, так и России, оставили его в покое. Состояние Мари было тяжёлое, но стабильное и врачи говорили, что всё зависит от девушки.

" Пабло…любимый, спаси меня…я знаю, ты меня спасёшь… здесь темно… я не вижу… но знаю, ты меня спасёшь…"
- Юноша, поберегите себя, - обратилась к нему уборщица, - вам нужно отдохнуть…
- Нет, я не оставлю её.
- Ну хотя бы сходите - выпейте кофе в столовую.
-Но…
- Никаких "Но", - вы сейчас сами сляжете.
Пабло нежно провёл ладонью по неподвижной руке Мариссы и вышел.

" Нет!!! Не уходи…любимый…не бросай меня… не смогу без тебя…умру…"

Едва Бустаманте вошёл в столовую, как услышал резкий сигнал, и тут же все врачи сорвались с места и побежали куда-то. Доли секунды Пабло хватило, чтобы понять куда: к Мариссе.
Бросившись к двери, он налетел на девушку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась… Соль Риваролла. Но удивляться времени не было, парень ворвался в реанимацию, наплевав на все вопли, что туда нельзя и буквально пригвоздился к полу - Мири делали кардиостимуляцию ( я не знаю как там что называется, так что извините - это то, когда говорят "разряд"… в общем вы меня поняли…).
А через некоторое время он услышал:
- Время смерти - 13: 40, - врач повернулся к Пабло, - мне очень жаль.
- НЕТ!!! - словно раненый медведь закричал Бустаманте, - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УМЕРЕТЬ, - он упал на колени рядом с кроватью Мариссы, - НЕ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ МЕНЯ!!! ПРОСТИ, ПРОСТИ МЕНЯ З А ВСЁ: СПОР, ИЗМЕНЫ, ОБИДЫ, УНИЖЕНИЯ… ПРОСТИ… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАРИССА ПИА СПИРИТО!!!!!.......
- Пульс есть! - Воскликнул врач, - она приходит в себя!!!! - Он легонько пощёлкал пальцами перед её лицом, - помните кто вы? Как вас зовут?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:27 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Бустаманте, - послышался слабый голос Мари, - сколько раз повторять - моя фамилия Андраде, а не Спирито!!
Пабло только смеялся сквозь непрерывно текущие слёзы - он чуть не потерял её, солнышко, такое родное…
- Это чудо, - благовейно прошептала медсестра.
- Нет, - улыбнулся врач, - это любовь.
Мию поместили в психиатрическую клинику имени Святого Педро в Аргентине. Франко и Соня каждый день навещали её, но отца девушка так и не признала. Мануэлю же просто-напросто запретили даже видеть её, не то что находиться рядом, а он так истосковался по любимой…
В колледже никто не знал о случившимся и решили, что после похищения (а вот об этом знали все!), Мия осталась жить в Испании. Ману было очень тяжело, он вернулся в колледж, но остался совсем один: все друзья поддерживали его, ведь знали, что он очень любит Мию и жить без неё не может, но никто не подозревал о том, что пережила Мия, как сейчас больно Ману…
- Дорогой. Я пойду в больницу к Мии, - Соня кропотливо собирала свою сумочку размером с напёрсток.
- Я тоже пойду…- сделал далеко не первую попытку попасть к девушке Ману (он с недавних пор жил дома у Колуччи).
- Нет!!! - Разом воскликнули молодожёны.
- Если она так реагирует на моё присутствие, то что будет, когда Мия увидит тебя! - Грустно сказал Франко. - Я пожалуй останусь дома, мне больно видеть её такой.
- Да, конечно, я понимаю… - Соня поцеловала мужа и вышла за дверь.

* * *

Марисса быстро пошла на поправку. Пабло не отходил от неё ни на шаг и сдувал с неё каждую пылинку, а она только смеялась и, наконец, радовалась жизни. Вскоре её выписали и она вернулась в свою московскую квартиру. Естественно Пабло не позволил её работать в баре и за всё платил сам. Милиция пыталась найти преступника, но вы сами знаете, сколько в Москве раскрытых случаев…
За всей этой суетой никто из нашей парочки не решался завести разговор об отношениях между ними, но оба понимали, что он обязательно настанет, Бустаманте первый не выдержал и ускорил момент. Он просто пришёл к Мариссе с большим, нет, просто огромным букетом белых лилий и прямо с порога упал перед ней на колени.
- Мари, пожалуйста, прости меня, я знаю, что я козёл, негодяй, кретин… но пожалуйста, поверь, я люблю тебя, всем сердцем, каждой клеточкой, молекулой (треклятый урок химии!!!).
- Что у тебя с Лухан?
- Да ничего, не знаю, кто и что тебе наплёл, но меня даже не было в Аргентине всё это время, я жил с мамой в Лондоне!
- Пабло, я…
- Пожалуйста, скажи, что, ты не любишь меня, что я тебе безразличен, и я оставлю тебя, навсегда, никогда не потревожу, - ясные как небо голубые глаза умоляюще смотрели на неё, Мари знала, что сейчас уступит им и сорвётся в пропасть, полёт будет коротким и счастливым. А вот падение… боюсь, она не выживет, и вот, губы уже приготовились сказать "да, я прощаю", душа готова к полёту, а сердце - к боли…
Тра-та-та-та…
Мобильник резко завибрировал в кармане, девушка потянулась за трубкой.
- Потом ответишь…
- А вдруг что-то важное! Алло?
- Сеньорита Спирито? Дочь Сони Рей? Это сеньор Маренто, нотариус вашей мамы, я по поводу завещания…
- Какого завещания?!
- Что оставила вам ваша мама… после смерти…
- Чьей смерти?! О чём вы?!
- Вас что, не известили?!
- О чём?! Говорите яснее…
- Мне очень жаль, сеньорита, но ваша мама…она умерла…

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ (последняя).

Осень. Осень в душе, на улице. Осень. Откуда взяться такой холодной и сырой погоде в Аргентине? Я не знаю. Я даже не знаю, какая там температура самая низкая,…зато я знаю как холодно в моей стране, в России. Интересно в каждой стране говорят " Как здесь плохо жить, я хочу переехать заграницу, там лучше?" Наверное. И наверно каждый, кто сказал такие слова, если услышит такое от иностранца о СВОЕЙ родине вцепится этому несчастному в горло с воплями "Не смей так говорить о мой стране!!! Отправляйся в свою Абхазию, Америку, Францию, Грузию и т. д." Потому что каждый из нас в душе пришит (именно пришит намертво) к своей Родине и в самом райском уголке он будет скучать по ней, согласитесь, это так.
Но что-то я увлеклась от темы. Итак. В Аргентине стояли необычайные холода и скорбь. Их принёс злой, безжалостный Северный ветер, сделавший остановку в России, забрав оттуда двух пассажиров и отправился до конечной в Латинской Америки.
Кладбище. Я люблю это слово, оно не вызывает у меня страха, а лишь грустную улыбку, а вот для одной девушки оно стало проклятьем, ночным кошмаром, оно забрало у неё самого близкого, самого дорогого человека на земле…её маму.

Не виделись с тобой сколько,
Увидимся ли не знаю,
Ты помнишь, тепла не хвататало,
А если и было, то мало…

* * *

Твой образ подобен свету,
Летящему из неоткуда,
Сберёг он, когда было трудно,
Надежда была лишь на чудо…
(Отрывки из песни Юлии Михальчик "Маме")

-Мама, здравствуй. Вот и я пришла,… помнишь как часто я говорила, что ненавижу тебя?
Я ведь безбожно врала,… а ты верила…ты, всегда верила… ты постоянно плакала, а я знала, но боялась утешить тебя. Помнишь как при встречах ты бежала ко мне, чтобы поцеловать меня…обнять… а я лишь уворачивалась, оскорбляла тебя. Но если случалась беда ты была рядом, ты всегда была рядом, мамочка…прости… как жаль, что я не успела сказать тебе, как сильно я тебя люблю, прости меня, пожалуйста…как мне тебя не хватает, твоих рук…твоего тепла…прости мамочка…прости, я бы всё отдала, чтобы услышать твой голос, ты слышишь, мама, слышишь? Я люблю тебя, прости… Тебя больше нет…ты оставила меня…прости, мамочка. Дома так холодно без тебя, я всё чаще вспоминаю, как хорошо нам было вместе… я делилась своими секретами, ты всегда боялась меня разочаровать…я всегда знала, мама - ты самая лучшая…но я боялась тебе это сказать…боялась, а теперь потеряла тебя. Ты всегда была сильной и меня учила этому, я не разочарую тебя… но мама, помоги мне…что делать…ты слышишь? Я влюблена… но эта любовь очень горькая, печальная, я знаю… я буду страдать…помоги мне выстоять…помоги справиться, я ведь одна…мама…мне больно, холодно…мама…
Холодный ветер продувал насквозь лёгкую кофту Мариссы, она дрожала. Но неожиданно ей стало тепло, она чувствовала: мама с ней, всегда…
"Ты будешь счастлива, дочка…я всегда с тобой… я никогда не брошу тебя, моя девочка, ты справишься, всё будет хорошо…ты не одна…" Мари резко подняла голову, сквозь сумрачное небо, проглядывал золотой тонкий лучик, лучик её волос…света.
- Мама!!! Не покидай меня, - горло сдавили судорожные рыдания, - прошу, не бросай, мама!!!!- Руки сами собой потянулись к лучику…к ней, такой доброй, нежной, ласковой, родной…
" Ты справишься…ты сильная…я всегда буду с тобой…доченька…я люблю тебя…"

* * *

- У вашей мамы были враги? - Марисса с Пабло (он не хотел оставлять её одну ни под каким предлогом) сидели в отделении полиции.
- Вроде нет. У неё было куча поклонников, если только конкуренты, но причём здесь это? Мама попала под машину, несчастный случай…
- Опровергается. Сеньору Рей сбила машина и, как показало следствие, не случайно. Вывод один. Её убили.
- Но…кто? - Глаза Мари наполнились слезами. - Кому это нужно?
- Вас ведь тоже пытались убить, не так ли? А похищение вашей сестры, тоже, по-вашему, случайность?
Андраде вздрогнула. Она до сих пор не привыкла к тому, что у неё появилась сестра, хоть и сводная, к тому же с Мией тоже случилась беда. Андраде была в больнице, и её повергло в шок состояние Мииты: Мариссу она узнала, но реакция её была отнюдь не утешительной. Она бросилась на Мари с криками: "Это из-за тебя!", "Ты виновата!", "На моём месте должна быть ты!"
- Я…я ничего не знаю… - Марисса не выдержала, как ни старалась, она не сумела сдержать отчаянных слёз. Пабло обнял её и попытался успокоить, но Мари была безутешна: "За что?! Почему всё это с нами происходит?! Почему?!" - Комиссар, может потом поговорите с ней? Вы же видите, в каком она состоянии. - Обратился он к стажу порядка.
- Хорошо. Приходите когда сможете.
- Спасибо. - Бустаманте вывел всхлипывающую Мари из участка и направился к машине. (К сведению: Мора дала денег Пабло, чтобы он мог не зависеть от Серхио - прим. авт.)
- Я не хочу домой… Я не смогу там находиться… и к Мартину тоже не хочу…- Андраде уткнулась лицом в уже и без того мокрую рубашку Пабло.
- Тихо, тихо, моя девочка, успокойся, переночуешь у меня на квартире, я никому не дам тебя в обиду…
Через час Марисса уже спала тревожным сном на кровати Пабло и вздрагивала от беззвучных рыданий. Даже во сне боль и горечь не покидали её, маленькую, запутавшуюся девочку…

* * *

- Пабло, зачем нам идти в колледж? Нас не было почти год! Уже середина 5-ого курса!
- Затем, что твоя… твоя мама оплатила твоё обучение до конца, да и за меня тоже уплачено. Я звонил туда, и Глория сказала, что нас готовы принять, правда, не скажу, что очень рады,… но у нас там друзья! И Мануэль тоже вернётся в колледж…Мари, что с тобой?! Тебе плохо?! - Он бросился к вдруг обессилевшей Мариссе.
- Нет, всё в порядке… - Устало сказала она. "Какие друзья? Даже Лухан меня предала! Зачем она мне звонила? Зачем соврала, что Пабло её парень?!"
- Ладно, пошли! - "Я должна показать, что я сильная! Меня никто и ничто не сломает!"
На пороге колледжа они встретились с Ману и все вместе вошли в Elite Way School. К ним со всех сторон бросились ученики, а точнее весь 5-курс. Они кинулись обнимать вновь прибывших и никто (к огромной радости ребят) не обмолвился словом о свалившимся на их головы несчастье. Все лишь радовались возвращёнию трёх главных бунтарей школы, как будто ничего не случилось.
Тут Марисса услышала над самым ухом "Пойдём, нам надо поговорить" и мгновенно узнала голос бывшей подруги. Нацепив на лицо маску безразличия, она вышла на школьный двор вслед за Лухан.
- О чём ты хотела поговорить?
- О том, что я тебе сказала по телефону, когда ты была в России…
- Зачем ты это сделала? Зачем солгала? Мы ведь были подругами! Ты знала, какую боль мне причиняешь и сказала…
- Мари, прости меня!!!- К огромному удивлению Мариссы, Лухан зарыдала. - Но…но…она обещала убить…убить Маркоса, если я не скажу то, что может сильно ранить тебя! Она держала его под дулом пистолета… она…
- Стоп, стоп, стоп, кто она? И что с Маркосом?
- Я… я… не знаю. На ней был капюшон, и я не видела её лица. Она…она стреляла в Маркоса! Он… в больнице…прости меня, Мари, у меня не было выбора!!!! Прости!!
- Лухи, Лухи, успокойся, это ты меня прости, что поверила в этот бред! - Девушка обняла Линарес. Только сейчас она вспомнила, что Маркоса среди встречающих их одноклассников не было. - Я дура, почему я сразу не поняла, что тут что-то не так?! Ты ведь моя лучшая подруга, ты не могла меня предать!!!
- М…арисса! - Лухан просто повисла на шее Андраде. - Мне так тяжело. Я… я боюсь поехать к нему одна, боюсь увидеть его таким!!!
- Ничего, мы поедем вместе. Прямо сейчас. Пошли.

* * *

- Доктор, есть улучшения? - Постаревший лет на двадцать Франко Колуччи сидел в приёмной врача, под наблюдением которого была его дочь.
- Есть, но незначительные. Единственное, я пришёл к выводу, что Мие будет лучше сейчас дома, среди близких. Однако ей противопоказаны всяческие волнения, т. е. всё, что может напомнить ей о пережитом. Всё, что ей необходимо, это ваша любовь и покой.
Франко кивнул. - Я сделаю всё, чтобы моя девочка вернулась, стала прежней, всё, что в моих силах.

* * *

А в это время Марисса и Лухан стояли перед дверью палаты в которой лежал Маркос Агилар.
- Мари, я не могу войти! Я боюсь!!! Вдруг он умрёт?! Я потеряю его!
- Тише, тише, Лухи, врач же сказал, что Маркитос идёт на поправку, всё будет хорошо, он выздоровеет.- Андраде осторожно приоткрыла дверь и втолкнула дрожащую Линарес в палату.
Ботаник Elite Way School лежал на больничной койке и был смертельно бледен, словно смерть. Лухан упала на колени рядом с его кроватью и …. продолжила плакать. Марисса положила руку ей на плечо и опять прошептала: "Всё будет хорошо".
- Не сомневаюсь, - неожиданно твёрдым голосом произнесла подруга, и в следующее мгновение Мари оказалась на полу с приставленным к шее пистолетом. Девушка в ужасе уставилась на Линарес. На лице той больше не было ни капли слёз и страданий, её глаза сверкали, горели, жарили, испепеляли своей ненавистью.
- Лухан, что происходит…
- Что происходит?! Месть, возмездие, справедливость - вот, что происходит. Наконец,…наконец я смогу отомстить… всем! И первой будешь ты, хотя нет, первой была твоя маменька, ничтожна актрисулька, проститутка, ничего не умеющая, как только прыгать по сцене и обольщать сопливых кабелей!!!
- Так это ты… ты убила мою маму, - глаза рыжей девушки расширились от ужаса.
- Конечно я! Это было просто! Она шла по дороге и не смотрела по сторонам, бежала в больницу к своей Мите, такой же мелкой ничтожной барби, как и она сама. А я просто нажала на газ и включила максимальную скорость. Бедный, бедный Блас, небось, до сих пор ищет свою машинку!
- За что?!?! Почему?!?! Мы ведь были подругами!!!!
- За что?! И ты смеешь меня об этом спрашивать?! Почему?! А почему меня бросила мать, почему я выросла в приюте?! В то время, как ты купалась в роскоши! У тебя было всё, вся слава самой крутой в колледже доставалась тебе, я была в тени! В тебя влюбился самый красивый парень школы, а меня бросил даже жалкий ботаник! И кого он предпочёл? Мою подругу замухрышку Лауру, а вначале и меня не замечал, потому что рядом была ты! А теперь посмотри на него, - Она кивнула на неподвижного парня, лежащего на койке, - он не может шевельнуть ни ногой, ни рукой, а вскоре и вовсе отправится на тот свет! А ты вслед за ним!
- Я никогда тебя не попрекала, ни в твоём происхождении, ни в чём, ты всегда была для меня равной! Моей лучшей подругой!
- Да ладно, Марисса, не ври. Я никогда не была ровней тебе. Ты радовалась, что лучше меня и стремилась всегда помогать Колуччи, называла её "серой" и отмазывалась этим передо мной. Кто я?! Кто?! Нищая, вам богачам никто! Я для вас ничтожество!
- Ты не хуже меня знаешь, что мой настоящий отец оказался хиппи без гроша в кармане, что моя мама начинала карьеру с танцев в коридорах со шваброй.- Мари не могла ничего поделать, находясь под прямым прицелом, поэтому она просто пыталась заговорить Лухан, надеясь, что в палату заглянет какой-нибудь врач или медсестра.
- Зачем ты звонила мне в Россию?
- Хотела тебя помучить. Чтобы ты поняла, каково мне было, когда этот гад спутался с Лаурой! Ну ничего, я и до неё доберусь!!!
- Ты сумасшедшая, больная… - В глазах Мариссы читался панический страх.
- Значит, тебе суждено умереть от руки сумасшедшей!
- А может и нет! - Лухан застыла, она почувствовала, как ей в спину уткнулся револьвер. - Брось оружие Линарес, или тебе не жить! - Мягко произнесла Соль Риваролла.
- А если нет?
- Тогда… - Но Соль не успела договорить, видимо Мариссе надоело быть "на мушке" и она воспользовалась моментом, когда Лухан отвлеклась на нежданную гостью и выбила пистолет у неё из рук. Риваролла легко (к огромнейшему удивлению и Линарес, И Андраде) заломила за спину конечности Луки и прижала её к стене.
- Ого! - Воскликнула Марисса.
- Посиди парочку лет в темнице и не такому научишься. - Мрачно сказала крашеная блондинка.
- В темнице? Да какие родители…
- У меня нет родителей, эти люди, что приходили в колледж, всего лишь актёры. Я пришла в колледж не учиться, а работать. Я агент ФБР (опять забыла, что у них там: ФБР или ЦРУ, но не суть важна). - Говоря всё это девушка достала наручники и пристегнула один конец к руке Лухан, а другой к батарее. - Не смотри на меня так, да, мне 15 лет, но меня готовили к этой работе с рождения.
- Но…зачем?
- Не знаю. И выяснять не собираюсь. Ну что, Лухи, доигралась? Я давно за тобой следила, а вот теперь и поймала!
- Стерва. - Процедила та.
- Я знаю. - Мило улыбнулась Соль.
- Соль, а зачем ты мне звонила тогда? - спросила Мари. Сейчас всё это напоминало дешёвый детектив, в котором она играет главную роль.
- Да просто проверить, что ты ещё жива. Не волнуйся, того, кто в тебя стрелял мы тоже поймали. Она была слишком неопытной и оставила много следов. Тоже мне. Собрались девочки и решили поиграть в мафию. - Она хмыкнула.
- Кто в меня стрелял?
- Анаи Лэтжер. Вижу тебе это имя ни о чём не говорит, бывшая девушка Пабло Бустаманте в Лондоне. Они разругались из-за того, что она нашла у него под подушкой твою фотку. Именно она наняла бандитов, чтобы они допытались у Мии, где ты, дурочка, услышала о свадьбе ваших родителей, вот и решила, что сестра должна всё знать. Испания ведь ближе к Англии, чем Аргентина. А там и наша Лухан подсуетилась. Быстренько прилетела под видом обеспокоенной исчезновением Мии одноклассницы и доложила где ты.
- Господи, бедная Мия, она столько пережила из-за меня. У неё даже разум помутился.
- Да ничего у неё не помутилось! Это я её велела прикинуться сумасшедшей, чтобы обезопасить себя. Сейчас-то она дома с отцом и Ману. И ждёт тебя.
- Марисса! Марисса, как ты?! - В палаты несчастного, потревоженного и больного Маркоса (о котором, кстати, все забыли, несмотря на то, что он лежит рядом) на всех парусах влетел Пабло Бустаманте и кинулся обнимать Мари. - Как ты? Ты не ранена? Когда я обо всём узнал, то сразу приехал, почему ты не позвала меня с собой тогда, а поехала одна с этой… - он брезгливо скривился, взглянув на всё так же неподвижно сидящую Линарес.
- Не оставляй меня. Больше никогда. И не отпускай одну. - Марисса уткнулась лицом в грудь Пабло, - пожалуйста, не оставляй. Люблю тебя.
- Девочка, моя, любимая… - Парень зарылся лицом в её мягкие волосы. - Как долго я мечтал услышать от тебя эти слова…я никогда, слышишь, никогда тебя не оставлю, ты моя девочка, только моя, любимая, нежная, самая лучшая, любимая…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:28 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ну наконец-то они вместе. - Прошептала Соль и, улыбнувшись, вышла за дверь, таща за собой упирающуюся преступницу.

* * *

Тёплый, розовый лучик тихо скользнул по прозрачной глади воды. Темнота и ночь постепенно стали сходить на нет. А вместе с ними уходили боль, одиночество, предательство.… Сегодня кончалась зима. Трудная зима для моих героев. Она длилась почти год, но теперь потихоньку начала таять. Да, впереди у них ещё много испытаний и приключений, но они их преодолеют, я это знаю. И они будут счастливы, ведь не зря говориться: "Человек создан для счастья, как птица для полёта".

by Я за тобой



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Зависть, боль и слёзы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz