Пятница, 26.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяScars remand me that the past is real - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Scars remand me that the past is real
Scars remand me that the past is real
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:17 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Dreirdre
Название: Scars remand me that the past is real
Размер: 15
Размещение: just ask me
Персонажи/Пары (Пайринг): Marizza/Pablo
Жанр: POV
Рейтинг: R
Дисклеймер: Крис Морена, куда без нее
E-mail: aureliantos@hotmail.com



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:19 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
24 января
Она стояла на вершине горы, еще мгновение и она полетит вниз…. Она долго не могла решиться, но сейчас она здесь. И так, вперед! Она поехала вниз с дикой скоростью, в ушах гудело, было плохо видно, но на этой высоте выделялась столько адреналина в кровь, что мысли все уходили на обед, и она могла отдохнуть от всего. Да, теперь она знала, чем надо лечить депрессию и ужасные мысли. Она улыбнулась, теперь она спасена.
Приближалась земля, она и не думала тормозить, все неслась дальше и не видела, что все оборачиваются и смотрят на бешеную, которая решила прикончиться себя. Но умирать она не собиралась. Теперь она точно будет жить.
Прилив адреналин дал о себе знать. Она теперь не хочет умирать.
Остановилась. Посмотрела вокруг и закричала:
- Я люблю тебя, мир. И никуда больше не уйду.
Солнце уже садилось и посылало свои последние лучи ей, ласково грея носик.
Мир стал для нее убежищем. И теперь сделал ее сильнее. В отель она вернулась абсолютно счастливая. Она улыбалась персоналу, обсуждала с администратором погоду и новости в мире. Все были крайне удивлены, уже неделю эта девушка ни с кем не разговаривала, только утром уходила и поздно вечером возвращалась. Ела только в номере, и никуда не звонила.
Неделю назад ей казалось, что пора умирать, но сегодняшний день многое изменил.

Газета Новости Буэнос-Айреса.
«Вчера вечером 17 января на презентации нового клуба Мост собралось огромное множество звезд. Среди них была замечена звездная семья Рей-Коллучи и группа Ерревей со своими половинками. Напомним, что с недавних пор пошли слухи, что группу покинула М. Спирито Андраде Коллучи из-за разногласий с одним из солистов, сыном экс-мэра Бустаманте. Он же на вечеринке был с новой девушкой Лухан Линарес, пятой ракеткой в мире. Об отношениях этой парочки мы узнали от их подруги Соль Риварола, начинающей модели. Ну, желаем ей успеха, хотя редакция очень хотела бы, что б эта девушка занялась журналистикой, у нее талант. Но вернемся к новообразовавшейся паре. Они не скрывают того, что вместе. Что не может не радовать. Сами же влюбленные говорят, что отношения только на начальной стадии и о каких-то глубоких чувствах говорить рано. Напомним, что раньше девушкой Бустаманте считали М. Спирито, лучшую подругу и сводную сестру Линарес.
Остальные участники группы наслаждаются друг другом и собираються пожениться уже через 2 месяца. Ходят слухи, что причиной стала не любовь, а случайная беременность Мии Коллучи. И это там за парой коктейлей поведала Соль. Мы рады сотрудничеству.»
Марисса прочитала и ни капельки не удивилась. Она уже знала.
Жаль было сестру, которая умерла в ее глазах, жаль было большую любовь всей жизни, которая уже не могла возродиться.

26 Января
Спирито вернулась домой. Возле дома стояло несколько машин: «Все в сборе» - подумала она и нагло улыбнулась.
Дверь оказалась заперта. «Странно, что бы это значило? Я уже не желанный гость у себя дома?» - она негодовала. И начала лупить в дверь руками и ногами. Через несколько минут ей открыл дворецкий:
- Мисс, что случилось? – впустил Рис в дом и отошел на несколько шагов. Она никогда не орала на работающих у нее в доме, но сейчас ее взгляд пугал всех.
- Где все? – спросила и начала снимать пиджак. – Почему дверь заперта?
- Мисс Лухан просила закрыть, сказала, что мы больше никого не ждем. Я приношу свои извинения.
- Не ждете, значит? Отлично. – она направилась к бассейну, знала что все именно там. В этот день…
- Мне отнести ваши вещи в вашу комнату? – дворецкий понял, почему она так зла. Все стало на свои места. И ему стало ее очень жаль. Бедная девочка!
- Нет, спасибо, Кристофер, я не буду ночевать. Я переезжаю на свою квартиру. После поездки поняла, что пора взрослеть, - она мило улыбнулась, и пошла дальше.
Чем ближе она подходила, тем лучше она слышала смех, крики и веселые всплески воды. Они веселились. Ее это бесило, но она знала, что этого не должен видеть никто. Она убеждала себя, что это скоро закончиться. Несколько минут, и она будет свободна.
- Привет всем, - стало очень тихо, никто ничего не мог сказать. Соня только сглотнула и прокричала:
- Доченька, как я рада тебя видеть. Я так скучала, - она встала и пошла обнимать дочь. Рис не оттолкнула, а только сильнее ее обняла и тихо сказала, чтоб никто больше не услышал: «Подыграй мне».
- Ой, а больше никто не рад? Злые вы… - к ней побежали Мия и Мануель, Франко и маленький братик Филипп. Остальные молчали и не двигались. Пабло и Лухан переглянулись и просто улыбнулись. Рис тоже им улыбнулась, пытаясь не показать, что ей хотелось их душить.
«И никому не интересно где я была. Как мило. Зато улибаються, как будто никто меня и не предавал, все так и было, я сама все придумала».
- Мамочка, я пойду. Я устала, хочу отдохнуть после полета. И еще я хочу забрать вещи. Давно пора обживать твой подарок, мамулечка, - Рис нежно улыбнулось Соне, еще раз обняла и пошла к выходу. Она знала, что она должна забрать с собой. Шмотки, большую коробку с документами из прошлого. Она не убегала, она знала, что теперь будет издеваться над собой каждый день приезжая в этот дом.
Девушка вышла из дома и увидела, что ее сумки все еще стоят под дверью. Улыбнулась. Потащила все это в багажник подъехавшей такси. Многие сумки падали, но их поднимал Кристофер и нес в машине. Рис была так благодарна ему. Она поняла, что он все еще с ней, что он ее не бросит. Стало теплее. Она улыбнулась, обняла старого друга. Приятно знать, что кому-то ты не безразлична. Села в такси и назвала адрес. Скоро она будет дома. В своем новом доме.

Отпираю дверь. Пусто. В полном смысле слова… Мебели нет. Хорошо, что есть кухня. Холодильник, блин, пустой. Не хочется голодать. Надо идти в супермаркет. Хотя… Закажу как я все по телефону. Звоню:
- Добрый день. Я могу сделать заказ?
- Я вас слушаю. Диктуйте.
- Так. Молоко, кефир, йогурты, сметана, шоколадки(штук 30), кофе, фрукты, овощи. Думаю пока все.
- Спасибо, будет через полчаса.
У меня еще есть время, пойду посмотрю, где я буду спать. Тащу вещи в предполагаемую спальню. Пусто. Ну не могу же я спать не полу! Звонит телефон. Мама. Я так рада что она звонит. Бегу искать телефон.
- Мамочка, привет.
- Доченька, что случилось, где ты?
- Дома, как и говорила. Мам, я сейчас буду квартиру обставлять, я переберу кредитный лимит на карточке. Не могла бы ты его увеличить, на время, я найду работу и буду возвращать деньги…
- Дочь, конечно, перестань, купи все что надо. Я сейчас позвоню в банк и уберу лимит вообще. Тебе сейчас это нужно. Может тебе помочь?
- Нет, нет, я справлюсь. Очень хочу сама.
- Как хочешь, я всегда к твоим услугам.
Отключились. Тишина. Круто!
Забираю продукты, складываю в холодильник. Надо, наверное, его включить. Включила.
Теперь в душ. Нет, душ придется отложить – полотенец нет.
Переодеваюсь. Хорошо выгляжу. Наверное. Зеркала же нет. Выхожу. Лифт. Магазины ждите, я уже бегу. Опять такси, надо купить машину. Надоело ездить и каждый раз говорить точно куда.
Магазин 1: Купила телефон, телевизор(самый большой), домашний кинотеатр, плеер для душа, микроволновка, комбайн – я что готовить буду? Ого, я собой горжусь.
Магазин 2: Выбираю диваны, не смогла решить точно какой, взяла 4. Куда-то поставлю. Комнат много. А еще купила оранжевый диван на кухню.
Магазин 3: Купила кровать, шкафы, полочки, всякую белеберду.
Магазин 4: Наконец нашла, где купить полотенца. Купила сразу много. А еще, купила много посуды. Не нравиться мне есть из пластика.

10 февраля
Квартирка сияет, все на своих местах. Теперь можно искать работу. Нашла сразу. Нет, я не пою, не играю в группе, не актриса, я устроилась финансовым консультантом. Не зря училась в университете.
Первый рабочий день, я решила не опаздывать. Бегу к лифту. Спасибо маме, за квартиру на 18 этаже. Так я ближе к небу.
Вхожу в офис. Дамс, спасибо за кофе на новой рубашке…Пабло?! Ну за что? Наверху меня явно ненавидят.
- И тебе привет, бывший кофе.
- Извините, я не знаю, как так получилось…Марисса? – он очень удивлен, иди хоть пытается казаться таковым.
Итак, он клиент, я его консультант – по его просьбе.
Переживу.

13 марта
Я прекрасно зарабатываю, почти не пользуюсь доступом к маминому счету. Осталась одна вещь – хочу машину. Пора подумать о второй работе. Тяжело? Не смешите, для меня нет ничего легче. Я уже 2 месяца не спала вообще. Говорят, такое бывает после нервного срыва. Не важно. Заработаю хоть миллион, тогда можно и отдохнуть.
Звонок. Точно мама.
- Приветик, дочь. Как ты? Я соскучилась. Придешь сегодня на мою премьеру?
- Мам, конечно, я освобожусь в 6,заеду домой переодеться и к тебе.
Отключились. Так всегда. Она единственная моя связь с тем миром, где я жила раньше. Теперь я, часто бывая в старом доме, почти не знаю как там сестры. Лухан считает, что я ее предала, когда не одобрила ее отношения с Пабло – к черту. Мия, она поддержала Лухан. Мне было противно. Очень не долго хотелось кричать: «ЗА ЧТО?»
Все прошло. Я люблю маму, люблю маленького Филиппа, Франко. Остальные стараются меня избегать. Начинаю себя бояться.

Вечер.
Не задерживаюсь на работе. Бегу переодеваться. Я после душа, выскакиваю и начинаю одеваться. Звонок в дверь? Бегу к двери. Открываю:
- Пабло? Что случилось?
- Сколько это может продолжаться? Что ты делаешь? Зачем ты убиваешь ее?
- Кого? – я в полном непонимании. Я видела Пабло на работе, все было нормально. Я сошла с ума?
- Лухан. Она страдает без тебя, как ты могла ее бросить?
Значит точно, я рехнулась.
- Пабло, я никого не бросала. Мы просто отдались друг от друга. У меня нет времени на то, что б слушать, как я кому-то нужна. А мне никто был не нужен? Я была одна! Я справилась. А если она не может, значит, она слабачка. И что может у нее случиться? Лак для волос закончился? Или за рекламу мало заплатили, на новую операцию не хватает?
- Она знает, что я не люблю ее, она двинулась на операциях, что б стать похожей на тебя. Ты давно ее видела? Помоги ей.
- Пабло, мне плевать, как бы когда-то ей. А сейчас, извини, я спешу. Мне надо одеться и успеть к Соне в театр.
До Пабло доходит, что я стою перед ним в полотенце, мокрая и очень злая. Он подходит ближе, глубоко вдыхает, смотрит сквозь меня:
- Извини, иди, одевайся, я отвезу тебя в театр, - он отходит от меня и начинает рассматривать квартиру.
Мне тяжело на него смотреть. Наверное, я его еще не простила. Одеваюсь, крашусь, становлюсь просто божественно красивой. Я себе очень нравлюсь.
Спускаюсь в гостиную, он рассматривает тот самый ящик из прошлого, который стоит на большой колоне. Я поставила его там, чтоб всегда помнить к чему приводят мечты.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:20 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Он удивлен, смотрит на меня, и не знает что делать. Я дожила до того дня, когда известный БАБНИК Бустаманте не будет знать что делать.
Ради этого стоит жить. Спускаемся вниз и садимся в его астон. Прошусь за руль, в глазах страх. Боишься за машинку? Да ладно, я тихо вожу. Давлю на газ, хорошо пошла. Жаль, каблуки мешают. 100.120.140.160.180.200. Ладно, пусть еще поживет.
- Спирито, идиотка, я жить еще хочу. Ты не на трассе и тут куча машин, - он орет, я так счастлива давно не была.
Иду к Соне в гримерку, она обнимает меня и шепчет, что все будет хорошо. Вытягивает из ниоткуда маленькую коробочку с бантиком. Аккуратно разворачиваю, ключ. От чего? Соня читает вопрос по глазам.
- Стоит возле входа. Угадай, какая и получишь приз, - она хитро улыбается.
- А подсказки?
- Ладно.
- Тогда класс?
- Суперкар.
- ??? Страна?
- Германия.
- МакЛарен?
- Да!!! И ты получаешь приз! Второй ключ! Это тебе для поездок к нам.
За один вечер я стаю владелицей крутого суперкара и мотоцикла. Я не верю! Иду в зал, блин, сижу рядом с какой-то куклой в стиле ранней меня. Лухан? А я не верила.
- Линарес? – холодно говорю я, она поднимает глаза и начинает плакать. Только этого мне не хватало. Обнимаю ее и говорю, что все хорошо. Она несет что-то типа, прости, я была не права. Прощаю. Пошло оно все, ей плохо. А я не настолько черствая.
Все представление утешаю подругу и смотрю на маму. Все налаживается.
Домой вернулась очень поздно. Сбрасываю туфли по дороге к спальне, а там уже и все остальное. Смываю косметику, одеваю пижамку… Звонок. Я уже сплю, не буду открывать. Звонок. Достали, плетусь к двери. Знаю, кто за ней стоит.
Именно он. Долго смотрит на меня:
- Спасибо, ей намного легче, она в полном порядке. Завтра станет прежней. Можно я переночую у тебя? Я боюсь опять поссориться.
- Заходи, - все, что могу сказать. Мы поднимаемся наверх. – Вторая дверь налево.
- Спасибо, - идет к двери. Я захожу в свою. Ложусь в кровать и начинаю думать. Я говорила, что уже давно не сплю? А тут начинаю засыпать, кто-то гладит меня по голове, целует и встает, что бы уйти.
- Не уходи, я очень устала. А без тебя, я не смогу уснуть, - кто-то ложиться рядом и обнимает меня. Становиться тепло и очень хочется спать. Неужели я почти сплю…

16 марта
Просыпаюсь. Так странно, даже забыла, какое это делается. Смутно помню, что было вчера, глаза просто не открываются. Не могу двигаться. Думаю, вспоминаю. Ах, да, теперь я обладательница суперкара, помню прекрасное выступление мамы, Лухан а наряде от Мариссы Пиа Спиритто Андраде Колуччи, а дальше не помню.… Вроде пришла домой, душ, и в постель. Но раньше, то я не спала, а просто думала всю ночь. А тут такая перемена…
Телефон. Надо позвонить маме. Но кто выключил звук? Я этого точно не делала, я так никогда не делаю. СКОЛЬКО НЕ ПРИНЯТЫХ ЗВОНКОВ??? 78???
Мама точно с ума сошла, столько звонить. Да и еще часы сбились на мобе, показываю послезавтрашнюю дату и час дня. Так же не бывает. Выбросить надо этот моб и купить новый. Этот слишком много пережил, ему на пенсию пора.
Звоню маман, у нее может что-то случилось.
- Мамуль, доброе утро, извини, я спала и не слышала, что ты звонила. Телефон сам перешел в бесшумный режим, да и дата глючит.
- Малыш, я так рада, что ты позвонила, где ты так долго пропадала? Видела, сколько я звонила? Чуть с ума не сошла. Ты просто пропала на 2 дня, что мне было думать? – я вот было подумала, что телефон глючит, а теперь уж точно знаю, что он в порядке, глючит или мама или я.
- Значит так, какое сегодня число и какой день?
- Понедельник, солнышко. Число не помню…
Дамс…пора лечиться. Вежливо прощаюсь с мамой и звоню в офис.
- Доброе утро, это Марисса. Я себя очень плохо чувствую, могу встать с постели, сегодня вызову врача, полечусь, и завтра постараюсь быть в офисе. – Тараторю я, боюсь услышать слова типа «Вы с ума сошли?» или что-то в этом роде. Но к счастью, все намного проще.
- Добрый день, Марисса, все ваши встречи отменены, не волнуйтесь, лечитесь, мы ждем Вас с нетерпением. До свидания.
В очередной раз не понимаю, что происходит. Точно пора лечиться. Стараюсь подняться. С трудом, но, получается, начинаю искать взглядом халат, и вспоминаю, что живу-то я одна, так что могу ходить, в чем хочу. Выхожу из комнаты, крепко держать за стенки, что тесновато тут у меня, потолок норовит упасть. Внизу тихо. А чего я ждала, сказала же – живу одна. Бреду на кухню, включаю кофеварку и иду опять наверх. Душ должен все исправить, мне надо немного бодрости. Я была не права, как оказалось, я потеряла сознание… как я не расшибла себе голову остается загадкой. Но она болит. Выползаю из душа, налапываю мобильник и звоню на первый попавший номер. Конечно, маме.
- Алло, - с каких это пор мама стало мужчиной???
- Здрасте, Соню можно, - аж самой смешно стало от этих слов, захотелось засмеяться на весь голос, но голова не позволила, сказала «В другой раз». Голос и сам офигел от такого. И я его понимаю.
- Она отошла, что ей передать? – у Франко другой голос, его-то я узнаю сразу, а это еще что за недоразумение?
- Так найдите ее, это ее дочь. Это срочное дело. Быстро.
- Не посылайте меня, сеньорита, вы же не знаете, кто я. – голос злиться, и я начинаю веселиться еще больше. Кто может быть круче моей мамочки?
- Да мне плевать, хоть президент, найдите мою маму, немедленно! – я ору, голова просто взрывается. Блин, могу не выдержать. – Сер, будьте добры, найдите мою маму, это очень срочно, если ей еще нужна дочь, пусть мне перезвонит.
- Вот так бы сразу, передаю ей трубку. – я уже говорила, как ненавижу когда так со мной поступают? Я же не шутку шучу тут.
- Дочь, что случилось, я немного занята, тут идет обсуждение нового контракта…
- Мам, я тебе еще нужна?
- Что ты такое говоришь, я люблю тебя, Рисси, - я просто растаяла, но вспомнила, что и так растаю, а я хочу еще пожить.
- Мне очень плохо, я не знаю, что делать, за руль садиться не могу, а вызывать скорую боюсь. Мам, ты нужна мне…
Слышу шум, блин, ну теперь еще ее откачивать надо. А меня кто спасет? Слышу шуршание в трубке, я сейчас заору от боли. Ну, давай, вставай, Соня, и едь к дочери. Прошу заметить, единственной.
- Доченька, не двигайся, я еду. Жди меня. – Короткие гудки. Она меня спасет. Я так рада. Наверное, надо одеться. На четвереньках ползу к шкафу, вытаскиваю какие-то джинсы и майку. Начинаю натягивать. Я сильная, я смогу. Может еще носки найти? В кроссовках будет неудобно… Отлично, теперь найти сами кроссовки и спуститься вниз. Это совсем не сложно. Нашла, ползу вниз. По средине лестницы вспоминаю о мобильном, ползу обратно. Вовремя, звонит.
- Мам, ты скоро? – а в ответ тишина.
- Марисса, это Лухан, может встретимся, поговорим, Пабло сказал, что ты заболела, давай я к тебе заеду?
- Лухан, я немного не в состоянии сейчас. Давай, я решу одну проблемку и сама тебе позвоню. А сейчас я жду звонка от мамы.
- Рис, что случилось, я рядом с твоим домом, давай я зайду?
- Как хочешь, я тут валяюсь на входе, не пропустишь.
Отключилась. Ой, не могу. Все будут меня спасать. Слушайте, а кто такие Лухан и Пабло? Я сумасшедшая? Хотя это и так понятно. Сползла с лестницы, постарась добраться до дивана. Блин, надо открыть маме дверь. Стою на четвереньках перед дверью и тянусь к ключу. Открыла. Та я герой! Кофе!!! Радость, что кухня рядом с входной дверью. Отключаю кофеварку, взбираюсь на оранжевый диван. Так мягко и, наконец, спокойно. Еей, рано мне на тот свет. Начинаю считать сверкающие точечки над головой, они такие прикольные.
Тепло. Ой, мама пришла. Что-то кричит, и рядом кто-то стоит, плохо вижу. Голова не поворачивается.

Темно. Вот блин, я же оплатила все счета, не могли меня отрезать за неуплату. Да и еще, что это за запах? У меня в доме так пахнуть не должно! Надо открыть все окна. Мама опять валерьянку глушила.
Ой, так глаза может открыть и станет светлее? Дамс, быть мной очень нелегко. Открываю. Мамочки, как светло! Терплю, глаза скоро привыкают, теперь осмотрюсь.
Ого, Доротти ты определенно не в Канзасе.
Все такое белое. Ну, точно больница. Пора вставать и линять отседова. Ей, кто там за мою руку вцепился. Мужчина. Хм…я вроде не замужем, да и староват он как-то. Плохо вижу лицо, все немного размыто.
- Рис, ты проснулась, мы так волновались, - хватается за телефон, - Соня, она проснулась.
Ну и отлично. Мамуля мне и расскажет, что ту произошло. А то страшно как-то. Не понимаю ничего.
- Рис, что ты помнишь?
- Хм…мало что, а вы кто?
- Издеваешься? Я твой отчим, муж твоей мамочки. Франко. Ф-Р-А-Н-К-О. Помнишь такого? Ты меня еще мумией называла. Дочка у меня тоже есть. Все розовое любит.
- Франко, папочка, извини, я не разглядела твое лицо. Все какое-то мутное, как в тумане. – Он обнял меня, начал гладить по голове и шептать, что все будет хорошо. Стало так тепло, уютно, я стала забывать, что я в больнице, что я не знаю, почему я тут и что со мной не так. Начинаю засыпать…
- Доченька!!! Ты проснулась, радость моя!!! – ой, теперь лечите мне уши, я хочу еще хоть что-то слышать. Спасите меня!
- Мамуль, чуть тише, у меня уши чувствительные стали. Кстати, что случилось? – отлично, они оба молчат. Значит, что-то серьезное.
Длинный разговор, потом пришел доктор, сказал, что все будет хорошо. Просто мне надо отдохнуть, побыть с семьей. Да уж… а что у меня выбор есть. Эта бешеная меня не отпустить. Она говорит, что переезжаю к ним. Меня не спрашивают. Отлично, а кому я интересна.
Привезли меня. Занесли, положили на постель и приказали спать. Ну и ладно. Я только за, надоело все это. Все взрослые мне указывают. Им виднее. Сейчас мне фиолетово, что я взрослая, самостоятельная, и очень маленькая. Теперь спать… Думать вредно для здоровья.
Я проснулась ночью. Очень тихо. Шторы делают все еще темнее. Хочу пить. Бац. А возле кровати стакан с водой. Хочу кушать. Рядом со стаканом лежит шоколадка. Отлично мне живется. Опять уснула. Проснулась, когда там утро. Мне надоело спать. Иду в душ, одеваюсь и пытаюсь выйти из комнаты. Опека витает даже в воздухе. Я выбралась!!! И вот я возле бассейна. Тут так тихо и прохладно. Ложусь на шезлонг и укрываюсь пледом. Он тут всегда лежал, со времен, когда я тут жила. Я любила досыпать на свежем воздухе. Сейчас начинает светать, наверное, еще совсем рано. Погасли звезды, красиво…
Еще раз проснулась. А может получиться прокатиться? Мою машинку Франко пригнал к дому. Вот только где он оставил ключи? Думаю. Это ж Франко, думаю там, где и все ключи. Они же не ожидают, что я так рано проснусь. Классно быть не предсказуемой.
Кто тут крутой. Соня повесит его. Отвлечется от меня, этого я и добиваюсь. Рулю к гаражу. Где же спрятали мое солнышко? А вот и ты, красавчик. Прокатимся? Рев мотора – просто музыка. Кстати, о ней. Надо бы ее включить. И кто слушает эти диски? Я бы не слушала нашу музыку в машине. Это точно не мое.
Педаль газа в пол. Мир, я вернулась, тебе не жить. Еду по трассе, 120, 150, 180, 200, 250…чертов ограничитель, надо будет снять это чудо. Я в городе. Покатаюсь по городу, хватит спать сони, даже я уже не сплю. Сегодня вместо будильника у вас, граждане, мой мотор. Вау, торможу. Красивый астон, а знакомый какой. Сигналю. Как мило, сработала сигнализация. Твой хозяин будет рад, нечего спать, когда я не сплю.
Пора бы заправиться. Я точно ударилась головой. А за какие деньги я буду заправляться. Отлично, умничка, и чем ты думала? А вдруг доеду? Не буду гнать, поеду спокойно. И дернуло ж Соню купить дом так далеко от центра. Мы доедем, мы сможем…
А вот и приехали… Много машин на трассе, в воскресение, в 6 утра? Можно не отвечать, я знаю ответ. Ладно, буду слушать музыку… Ложу сидение, закрываюсь и врубаю музыку. Долго слушаю, может с десяток песен. Ну, блин, кто пытается залезть мне в закрытое окно? Парень. Отлично. Симпатичный. Может и прощу. Но не открою.
- Марисса, открой. Что случилось? Зачем ты меня разбудила? – когда? Я что-то такого не помню. Ой, парень на том симпатичном астоне. Стыдно. Но спасение рядом.
- Ладно, садись ко мне. Я не хочу вылезать. Холодно там.
- Отлично. А теперь скажи мне, что ты делала в 6 утра в городе? И почему ты вообще за рулем? Где Франко?
Я точно с ума сошла. Все меня знают, все знают моего отчима. Я звезда?
- Перестань так на меня смотреть. Что случилось? Почему ты тут стоишь?
- Маленького надо покормить. А карточку я не взяла. – тупо смотрю на руль. Он ржет. Гад. Ну не чего смеяться. Я больной человек, нельзя смеяться.
- Отлично. Я поделюсь с тобой, и ты пообещаешь поехать сразу домой, залезть под одеяло и, наконец, выздороветь.
Он сопровождал меня домой. Потом провел до двери.
- Мой спаситель, я не знаю кто ты, но спасибо. Да, и спасибо, что не орешь о том, что я уходила моим родителям. Я надеюсь, они не узнают. Сомневаюсь, что Соня встала уже. А Кристофер меня не сдаст.
У парня ступор, не могу понять почему. Но кто их знает, хозяинов астонов.
Захожу в дом и иду наверх. Я немного устала, посплю несколько часов, до завтрака.
Проснулась. А вот теперь я так голодна. Бегу вниз.
- Доброе утро! Как спалось? – краем глаза замечаю новых людей. Глюки. За неделю здесь никого не было. Целую Соню, Франко, маленького Филиппа. Хотя, а где он взялся? Его не было всю неделю. Оборачиваюсь в сторону глюков. И действительно, это люди. Много людей. Они мне знакомы.
- Привет.
- Привет, Марисса. Вижу тебе уже лучше, а ты обещала, что позвонишь. Я же ждала, - говорит девушка, которая повыше. Мне остается только удивляться и глупо улыбаться.
- Я собирала позвонить, когда смогу здраво мыслить. Я помню, что обещала, - и когда это я ей такое говорила???
- Ты не умеешь врать, - парень с астона. Собственной персоной, обнимает высокую. Что, Рис, раскатала губу? Закатывай ее обратно. Он занят.
- Хорошо, хотите правды, получайте. Кто вы все такие???
Теперь их очередь быть в ступоре. Я ржу, какие они смешные, когда ничего не понимают и не контролируют.
- Я Мануель, твой лучший друг, - второй парень, который лохматый.
- Я Мия, твоя сводная сестра, дочь Франко, - значит, это о ней говорил папа, когда я очнулась в больнице. Розовая королева.
- Лухан, сводная сестра, лучшая подруга, - врет и не краснеет.
- Нет у меня друзей, где вы все были, когда мне было плохо? Почему это со мной произошло? Кто это со мной сделал??? – я кричала. Мне было очень больно. Я вылетела из комнаты и побежала на крышу. Я всегда там сидела раньше, когда сорилась с… Пабло. Парень в астоне. Лухан, его девушка, предала меня. Мия, поддержала Лухан. Мануель не перечил Мии. Я помню…
Больно. Слезаю. Я теперь не слабачка, я все помню. Кроме того, что было после того как Пабло пришел переночевать.

Наверное, надо с ними поговорить. Спускаюсь к бассейну. Уже переодевшись и приведя себя в порядок.
- О, вы еще здесь, отлично. Мне надо с вами поговорить, - все уставились на меня. Не слишком ли я строгий тон выбрала?
- А теперь слушайте, я все вспомнила. Да, не смотрите так на меня. Я помню. Вы считаете, что были правы тогда. Я не согласна, но это только мое мнение. Но мне плевать, что вы думаете. Лухи, ты сказала, что ты моя лучшая подруга. А в чем это проявляется?
- Ну, я всегда была с тобой…
- Всегда это когда? В колледже ты всегда была с Маркусом, а потом с Пабло. А со мной ты когда была? Может, скажешь, что всегда помогала мне советом? Ты всегда настраивала меня против Пабло. И ты добилась успеха. Молодец. Вопросов к тебе больше нет. Мануель, и ты сказал, что ты мой лучший друг. К тебе тот же вопрос, но можешь не отвечать, ответ будет такой же, как и у Лухи. Я очень рада, что вы с теми, кого любите. Это главное. Будьте счастливы. Я не сержусь. Главное, не трогайте больше меня. Я буду рада вас видеть раз в неделю, или созваниваться раз в месяц, что б узнать как дела. Да, и Пабло, с завтрашнего дня я вернусь на работу. Я хочу, что б все было как раньше, до этого инцидента.
- Мари, что мне сделать, что б ты опять стала моей подругой?
- Лухи, я не переставала ей быть. Это ты перестала быть моею. Ты можешь на меня рассчитывать. Но не жди этого от меня. А теперь я хочу покушать, и буду собираться домой. Теперь я смогу жить дальше. Я хочу работать и обкатывать мамин подарок.
- А чем ты занималась до этого? – этого я не ожидала, сдал меня гад.
- Смотри Паблитто, у меня тоже есть что сказать. Не провоцируй меня.
- Доченька, я рада, что ты теперь все помнишь, но может, еще недельку отдохнешь, врач, же сказал…
- Мам, я без работы тут с ума сойду. Я теперь не буду работать 20 часов в сутки. Буду много отдыхать, часто приезжать.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 06.08.2008, 19:22 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот уже неделю как я вернулась к прошлой жизни. Все как прежде, только теперь я много сплю. Вижу кошмары, но по-другому пока не могу.
Каждый день такой, как и предыдущий, ничего не меняется. Вот и это утро обещала быть таким же. Вот только я забыла, что Пабло опять попросился ко мне на ночь, ну что не поссорится с Лухи. Он стал часто ночевать у меня, я просто не могу ему отказать. Оправить его в отель? Лухи скажет, что он туда с какой-то девкой поехал, будут еще хуже. Мне его жаль, быть с Лухан нелегко. Я проснулась от того, что опять кричала. Я как маленький ребенок, сама себя разбудила. Пытаюсь улыбнуться своему отражению на потолке. С тех пор, головная боль преследует меня, и каждое утро о себе напоминает. Сначала хотелось умереть, потом пересмотрела семейный альбом, и передумала. Мама не заслуживает такого. У меня есть все, а я хотела умереть. Многие скажут, что я сумасшедшая. И скорее всего, будут правы, так оно и есть.
Как и каждое утро лезу в душ, хочется плакать, но я держусь. Одеваюсь, крашусь, а только потом выхожу из комнаты и иду кушать. Приходиться есть все, что привозит мама, а то я опять окажусь за городом. Добросовестно ем все фрукты и йогурты. А остальное…ест Пабло.
- Марисса, тебе кофе сделать? Я тут приготовил завтрак, - он чем-то расстроен, и не умеет врать. Да и завтрак он мне никогда не делал. Извиняется? Не за что же?
- Давай, я хочу кушать, спасибо, - пытаюсь быть вежливой хоть в голове много вопросов и хочется поговорить об этом именно с ним. Но он уже давно не мой…
Весело завтракаем, рассказывая друг другу какой-то бред. Успокаиваю себя, что так надо. Все пройдет.
Из всего меня больше всего радует моя машинка, я вижу, как люди оборачиваются, когда я проезжаю мимо, их глаза наливаются завистью. Это придает сил, я же когда-то была лучшей, самой яркой, самой… я такой и осталась, только мир немного изменился.
День проходит все так же, как и раньше. Я немного устала, но переступив порог квартиры, захотелось пойти погулять. Перебираю почту… А вот теперь все стало на места. Я знала, что все этим и закончиться. Зачем было себя обманывать? Думала, он опять будет моим, когда-то, когда Лухи найдет себе кого-то другого.

Уважаемая Марисса Спирито Андраде Колуччи
Будем рады видеть Вас на нашей свадьбе 1 мая в доме Колуччи-Рей.

Лухан Линарес и Пабло Бустаманте.

Бегу наверх и срываю с себя костюм. Хватаю первые попавшиеся джинсы, джемпер, кеды. Беру с собой только ключи от машины. На стоянке лечу к машине, не сказав ничего охране. Когда-то они откажутся принимать мою красавицу. Газ в пол, поехали. На въезде краем глаза вижу астон. Опять он. Еще и за мной поедет, надеюсь, у него мозгов хватит не преследовать меня. Я выехала из города, запутав следы между домами, и остановилась у озера. Где оно взялось, я не знала. И просидела там несколько часов. Потом опять газ в пол и в город. Я, как обычно, забыла заправиться и в нескольких кварталах до дома машина заглохла. По стеклам барабанил дождь, а я считала капли.
Просидев так еще час, я оправилась домой, надеясь, что успокоюсь, когда пройдусь. Я шла очень медленно, для того что бы намокнуть, смыть с себя все, что заставляло так плакать. Я рыдала, потому, что по-другому просто не получалось. Я нуждалась в этом. Пусть даже это слабость. Меня же никто не видит. Уже возле дома мне показалось, что я вижу Пабло. Но я решила, что я просто перенервничала…
Я поднялась на свой этаж, начала колупаться в замке, как дверь открылась, в квартире был Пабло. Мне не показалось. Как жаль.
- Ты плачешь? – он был очень испуган, глаза бегали, нервничал. На столике возле двери лежало приглашение. Я точно помню, что бросала его на пол, значит, он сам его поднял. Зачем тогда спрашивать?
- Я не плачу… Это просто дождь. – Я не люблю врать ему, но сегодня мне плевать на все правила.
Он идет за мной в спальню, собирает вещи, которые я снимаю, и перед его носом я закрываю дверь в ванную. Плакать больше нет сил. Просто смываю с себя остатки косметики и натягиваю сухое белье. Плевать, что он в моей комнате, плевать, что приличные девушки надевают халатик, плевать, что он здесь есть.
Хочется сказать, держи свою челюсть, малыш. НО я не могу, просто залезаю под одеяло, закрываю глаза и окунаюсь в мир придуманной мною реальности. Где лучшая подруга не отбивает моего парня, а сестра не бросает в трудную минуту. Я почему-то вижу себя на берегу большой воды, чувствую теплый песок, и чьи-то холодные губы на щеке. В моей сказке, это прекрасный принц. Но я не верю в это, просто не верю и все тут.
Не открывая глаза, я понимаю, что Пабло все еще здесь, и это он в данный момент целует мою щеку. И все могла на этом и закончиться, но я точно знала зачем он здесь. А говорить не хотелось. Лучше дать почувствовать. Я не целовала его целую вечность. Забыла даже как это.
Вы думали, у нас была бурная ночь? Нет, мы просто до утра пролежали вместе, но никто не сказал ни слова, уснули только под утро. А в восемь я встала и уехала на работу. Оставив его спящим в своей постели.

28 апреля
- Ты придешь на мой девичник? Я же скоро стану замужней-й-й, - Лухан кричала в трубку. А сегодня же суббота, я могла поспать. Как жаль, надо вставать.
- Да, и тебе доброе утро. Нормальные люди спят в субботу, в 7 утра. Хотя, я никогда не считала тебя нормальной. Лухан, я помню, что обещала, значит приеду.
Отключилась. Да пошла она и ее свадьба. Смотрю на подушку рядом. Я уже забыла…
Холодный душ, и немного слез, для того, что бы почувствовать, что еще жива. Платье или джинсы? Лучше платье. Крашусь и еду завтракать в кафе. Не хочу оставаться дома, там же есть телефон. По дороге звоню Соне и Алексу. Последний является моим воздыхателем. Какая радость! Он так рад меня слышать, просто мелодрама какая-то. Приглашаю его на свадьбу, он тихо и коротко отвечает, что согласен. Я-то знаю, что внутри у него все перевернулось. Ах, как это приятно…
В кафе встречаю самого Алекса. Он оказался не такой уж и занудой, только бы не спрашивал, что подтолкнуло меня ему позвонить. Как я ему скажу, что больше никого у меня нет. Мы так просидели несколько часов, счет за завтрако-обед был заоблачный, все время мы что-то жевали. Решили поделить его пополам. И это правильно. Я начала улыбаться. Как же это хорошо.
На девичник я опоздала, так как прощалась с Алексом. Но этого никто и не заметил, более того, никто не заметил меня. Лухи что-то пробурчала типа, я рада что ты приехала и с гордым видом удалилась. Вот и отлично. Соню я нашла в другой части дома, в библиотеке, она спряталась в большее кресло Франко и что-то читала. Это было письмо. От Пабло. Мне. Но Соня открыла его, думая, что это приглашение. Я рада, что она прочитала его первой, мне будет не так тяжело.

Любимая Марисса,
Я долго думал над своей ролью в этой комедии под названием «Дружба Пабло и Мариссы» и пришел к выводу, что мне этого мало. Я собирался жениться на Лухан, но это не сделает меня счастливым, просто хотел забыть тебя. А она хотела постоянства, а потом и просто парня лучшей подруги. У каждого свои тараканы в голове.
Мне жаль того, что случилось. Но я не могу допустить этой свадьбы, потому что знаю, что ты там будешь. Будешь мило улыбаться гостям и говорить всем, какая мы красивая пара и что ты только рада, что мы с тобой разошлись, ведь ты дала возможность существования этого союза. На тебе будет красивое черное платье, очень мало украшений и э того ужасного грима а-ля смотрите на меня все, я – клоун. Каждую ночь я вспоминаю тебя, как в тот день. Ты была промокшей до костей, злой и самой красивой. Этот сон продолжает мне сниться. Я вспоминаю, как ты сказала: Я не плачу… это просто дождь. В тот момент я готов был на все. Но ты ничего не просила. А я боялся нарушить ту хрупкую связь, которая связывала нас в тот вечер. Мы перестали быть теми, кем были раньше.
И сейчас, я просто уезжаю, что бы дать тебе и себе подумать. Лухи узнает об этом после девичника. Я оставил ей купленные на свадьбу кольца. Она поймет, давно пора.
Я люблю тебя.

Присмотри за моей машиной.

Я, наверное, плакала, не помню. Только теперь я поняла, что известия о свадьбе, это детские лепет. Мама меня не трогала, просто закрыла дверь снаружи и не пускала никого в библиотеку. Спасибо ей за все.
Я вернулась домой, когда вечеринка была в самом разгаре. Стриптизеры, много выпивки, и целующиеся девушки. Фу.

1 мая
Я все еще сижу дома. Обняв колени, на балконе. Смотрю на город и жду, пока внизу посигналит тот самый астон, который стоит на стоянке рядом с моей машиной. Я безнадежна. Я не приехала утешать подругу, когда ее бросил жених, не отвечаю на звонки никого кроме мамы. Все думают, что я убежала вместе с ним. А мне плевать. Я только жую и смотрю телевизор. А по ночам гоняю на астоне. Я почти не верю, что он вернется, но я упорно об этом мечтаю. Теперь я работаю дома, и за границей. А вот город для меня под запретом. Слишком много тех, кто меня ненавидят.

13 мая
Новости Буэнос-Айреса
Сегодня ночью был замечен Астон Мартин, который принадлежит Пабло Бустаманте. За рулем сидела девушка, но мы не смогли разглядеть кто именно. Невеста же его утверждает, что сама за руль не садиться и не знает где эта машина находиться. Сам же Пабло пропал за несколько дней до свадьбы. Может его испугали супружеские узы?
Но интересней что за таинственная девушка летает на его машине по ночам.5

Я часто вижу себя по телевизору, в газетах, хорошо, что всегда натягивая кепку пониже, пока меня никто не узнал, даже мама. А когда-то узнают, и что тогда. Иду собирать вещи. Чемоданы стоят в моей комнате до утра. А после завтрака я их разбираю. Я живу только его машиной и моими чемоданами. Это так глупо и по-детски.
Вечерний звонок маме еще никто не отменял, я стараюсь не забывать, а то она приедет ко мне домой и застанет меня с моими чемоданами или еще хуже увидит машину.
- Привет, Рис, как дела? Слышала, ты уже давно не бываешь в офисе, не хочешь вернуть к нам? Филипп очень скучает, он тебя очень любит, - ее голос успокаивает меня, заставляет просто расслабиться, отложить все проблемы и слушать ее милые бредни. Хорошо, что у нее все хорошо.
- Привет, мамуль, я отлично, сейчас не хочу ходить в офис, у меня там не работы, я все забрала на дом. Этого вполне достаточно, тем более, что у меня после болезни клиентов не прибавилось. Только Пабло, - имя не вызывает у меня боли, только нежность. Я хочу к нему. Но прекрасно понимаю, что он сам этого не хочет.
- Ты бы чаще выходила на улицу, там так красиво. Осень всегда прекрасна… Ты же знаешь
- Знаю, немного разгребусь с работой и пойду, погуляю. Надеюсь у вас все хорошо?
- Да, все отлично, Филиппа взяли в ваш колледж, я так рада! Он тоже, и ребята ему понравились. Думаю, теперь у него будет еще больше друзей. Он же весь в тебя… - дамс, друзья, а где они у меня? Я одна. Слезы стали давить, а я не плакала с тех пор как… Просто давно. Я сильная, должна справиться, по-другому нельзя. Смотрю на себя в зеркало. Пугаюсь.
- Я так рада за него. Молодец! Ой, мне звонят, буду заканчивать. Пока.
- Но я не слышу звонка!
- Я спала и оставила его на беззвучном режиме. Прости, мам, мне пора.
Стою перед зеркалом и сама себе удивляюсь. Звоню в салон, благо все эти причуды прямо в доме. Через 15 минут на моем пороге стоит две девушки с большими чемоданами. Отлично. Приведите меня в порядок. Ого! Теперь я длинноволосая? И с такими ногтями? Да это не я! Ой, в оранжевую прядь нарастить можно? Какая теперь красивая. И это не для него. А раньше ненавидела ложь…
Девочки молодцы и заслужили тех чаевых, которых я им оставила. Оранжевое платье и черные сапоги. Держись Буэнос-Айрес! Звонок в дверь, а я вроде никого не жду. Начинаю думать, что это он, я понимаю, как наивна, когда открываю дверь.
- Мия? Какого ты тут делаешь? А ну домой, Ману ждет.
- Тихо, поговорить надо. О Пабло. Я знаю, где он. Он живет припеваючи, у него хорошая девушка, он начал забывать тебя, успокоился. И тебе пора. Поверь мне, любовь проходит…
- И это мне говорить ты? Которая вышла замуж за того, кто всего на всего обезьяна или как там ты его называла? Та, которая любит и любима еще со школьных пор? У тебя значит не проходит, а у меня проходит? Избирательная она, однако.
- Успокойся, дорогая. Просто перестань жить в своих мечтах. Он не Ману, он не умеет ценить любовь.
- Да что ты о нем знаешь???
- То, что он уехал, когда узнал, что Лухи ему изменяла. И теперь она счастлива с Маркосом, прям, как в колледже. Порадовалась бы за них, а не пряталась бы в этой конуре. – Она провела взглядом по комнате, в углу стоял один из чемоданов. - Уезжаешь? Классно, а куда?
- Отдыхать. Хочу на солнышке полежать.
- Правильно, смотри, какая бледная стала. В таком виде ты точно ни кому не понравишься, – как хочу ее выставить за дверь, сесть за руль и угнать за горизонт – Да и что за платье? Оранжевый уже давно вышел из моды.
- А какой в моде? Розовый? Мия, я собираюсь слушать лекцию по моде. Если сказать больше нечего. Пока.
- А вот не стоило так говорить. Я же могу уйти, и ты не узнаешь подробностей. Он в Бразилии, с какой-то моделью. Вот, посмотри, - только сейчас замечаю у нее в руках газету. Я боюсь. Уйди, оставь меня! Так, собралась с духом, готова? Давай. Выхватываю у нее газету.
Фотка довольно размыта, но там 2 фигуры, мужская и женская. Его не узнаю, может потому, что не вижу его глаз. Бразилия. Рио. Какой-то мажорный отель на берегу. И что?
- А теперь послушай меня. Поигралась в любовь и хватит. Подумай головой. Ты ему не нужна. С завтрашнего дня ты вернешься к своей жизни и приедешь на день рождения к Мануелю, твоему лучшему другу. Эму без тебя плохо, значит, ты приедешь, понятно?
Просто смотрю на нее, она хочет сделать приятное любимому, но не умеет сделать это правильно. А стоило просто попросить.
Как хорошо, что ушла. Ехать веселить сил нет. Но хватаю чемоданы и начинаю перебирать. Мне нужен маленький, ничего лишнего брать не буду. Но пару платьев пригодиться. Только не забыть переодеться и влезть в свои любимые коды до колена. В душе я осталась ребенком. Люблю все смешное и вызывающее.
А теперь поехали. Утром, когда подъезжала к границе, позвонила маме. Сказала, что уехала из города ненадолго. Просто отдохнуть. Поверила. Отлично. А под вечер я слишком устала, чтобы думать, в первом встречном приличном отеле со стоянкой я улеглась спать. Стоянку я подбирала сама, и хорошо заплатила охране, я бы сказала, что это очень много для охраны. Но машина не моя и потерять ее для меня равноценно потери человека. Спала я часов 12, потом еще сутки ехала. Приехала в Рио в полдень. Долго искала гостиницу. Именно ту, которая на фотографии. Оформилась и пошла спать. Машину спрятала в чехол, в котором она стояла у меня дома, что бы никто ее не нашел. Проснулась утром. Отлично выспалась. И натянув самый красивый купальник, отправилась к морю. Не могу сказать, что нашла то, что искала. Ни одного знакомого лица. А море очень знакомое, теплое и прохладное одновременно. Я провалялась на пляже до вечера. А потом привела себя в порядок и отправилась в ресторан на ужин. Мое появление вызвало некий ажиотаж. Хотя почему не известно. Но весь вечер я отгоняла от себя парней, которые хотели со мной познакомиться, пригласить куда-то, подарить что-то. Я вспомнила Алекса, стало так паршиво на душе. Я его так не красиво бросила. Дала надежду и кинула. Он этого не заслуживает.
После ужина сидела на пляже, возле самого моря и думала. А потом резко стянула с себя платье и побежала в море. Окунулась с головой. Стало холодно и голодно. Я вспоминала всех и параллельно всех прощала. Не думаю, что когда-то вернусь. Жаль, только с мамой не поговорила сегодня. Мама…
Беру себя в руки, и выхожу из воды. Падаю на песок и смотрю на звезды. Плакать уже до ужаса надоело. Кто-то проходит мимо. По голосу парень и девушка. Девушка что-то крикнула и побежала ко мне.
- Вам плохо? Как вы? – стала поднимать меня.
- Я отлично, просто надо было прочистить мозги, охладиться.
- У тебя это отлично получилось. Смотри переохлаждение не заработай. Я так испугалась. Пабло, вернись, с ней все хорошо, - а теперь со мной все плохо! Пабло, уйди, значит, это правда. Смотрю на нее молящими глазами, она не понимает. Да и как ей понять он же с ней.
Пабло возвращается, да, это он, но смотрит как-то не так. Что случилось? Ай, я же в белье. Натягиваю платье. Тело уже давно высохло. Они доводят меня до комнаты, приходиться пригласить их. Благо, я девочка не бедная поселилась в двухкомнатном люксе, и все вещи остались в той, которая спальня.
- Ты давно приехала?
- Вчера после полудня, но сразу легла спать, а проснулась сегодня. Значит можно считать, что отдых начался только сегодня, - я стараюсь улыбаться и предлагаю им выпить. Оба не отказываются. – Вот решила, наконец, вырваться с работы. А вы?
- Мы уже давно, видишь какие загоревшие. Уже дней десять здесь.
- Вы давно вместе?
- Хм…не очень, несколько недель.
- А где познакомились?
- Прямо здесь. Не могли поделить номер, вот и стали жить вместе, так и познакомились. Правда, дорогой?
- Да, - он что-то не многословен, что для него не очень характерно, - мы так и не познакомились по-человечески. Я Пабло, это Силиция.
- А я Марис…Просто Мари.
- Это уменьшительное от какого имени?
- Дорогой, какая разница? Если девушка сказала, что она Мари, значит она Мари.
- Ты права, извини, - он смотрит не стену, не замечая, куда пошел дальше разговор. Мы проговорили до утра. Я и Силиция. А Пабло только вставлял несколько слов или просто кивал. Утром договорились встретиться за завтраком и я отправилась спать, отправив маме смс: Я нашла его. Мия была права. Не говори никому, приеду все расскажу.
Я долго одевалась, но остановилась на футболке, короткой юбочке и высоких кедах. Я всегда так одеваюсь, когда не знаю что одеть. Пабло был поражен, даже спросил, где я взяла эти кеды. Вспомнил, что я заказывала и они оригинальны. Оплошала.
- Да так, купила в Буэнос-Айресе, мне сказали, таких только несколько пар есть.
- А я думал они одни. Моя…не важно.
Сам ты не важен. Злюсь и успокаиваю себя, что скоро уеду, как только загорю и наплаваюсь в море. Сицилия захотела поехать за город, но для этого надо арендовать машину. Чуть не сказала, что приехала на машине. Вовремя вспомнила. Но ехать отказалась. Хочу полежать на солнышке еще денек другой.
Так и прошла неделя. Мы с Сицилией стали подругами, а Пабло был ее тенью.
Возвращалась домой немного быстрее. И сразу к Соне. А там он и Сицилия. Явно не мой день.
- Мари, а ты что тут делаешь?
- И тебе привет, Ли. Я тут живу, частично. Соня – моя мама.
- Так ты та самая Марисса, о которой Пабло так много мне рассказывал?
- Я не знаю, мне он ничего обо мне не рассказывал, - пытаюсь шутить, получается не очень хорошо. Она злиться, что я ей не сказала, что знаю Пабло. А сам объект разговора сидит тихо и смирно, посапывая. Сейчас или порвет меня или просто промолчит.
- Ты? Как ты могла? – хватает меня за руку и тянет в другую комнату, такого варианта я не предусмотрела, - я… я не знаю, за что?
- Что значит за что? За все. Я тебе ничего не сделала, ты просто меня не узнал, а я не хотела портить отдых и тебе и себе.
- Почему? – он метался по комнате, а потом просто обнял меня и зарылся и мои нарощеные волосы, - не делай так больше. Я люблю тебя.
Я в астрале. После такого он говорит: Я люблю тебя. Мы как придурки обнимаемся и что-то шепчем. Вот он, рядом, но такой чужой. Он принадлежит ей. А я… Просто призрак прошлого. Но это потом, сейчас же, он так близко именно ко мне.

Через 2 дня он приехал ко мне. Без цветов и слов прощения. Просто зашел и остался. Сицилия все поняла и уехала. Жаль, она хорошая девочка. Через год мы встретили ее в том же отеле, но уже с другим молодым человеком. Подружились заново. Теперь у меня есть подруга. А Лухан и Мия больше ничего не значат. Только часто приходят ко мне плакаться. Знают, же что я не продам и всегда выслушаю их. Но я рада, что могу им помочь. Я не злюсь и не обвиняю их. Я простила всех тогда, в холодном море. А мама…остается самой близкой мне подругой, но все равно больше мамой. Не скажу, что жизнь наладилась, но что-то определенно поменялось.
Теперь я готовлюсь к гонкам, а Пабло хочет детей. Мы что-то с этим решим. Но пока больше спорим, а вы знаете, как приятно после ссоры мириться.

by Dreirdre



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Scars remand me that the past is real
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz