Среда, 24.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главнаяребенок - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ребенок (Миа и Мануэль)
ребенок
ираДата: Среда, 16.07.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Автор: кукся
Название: ребенок
Статус: завершен
Размер: средний
Бета: нет
Персонажи/Пары (Пайринг): Миа и Мануэль
Жанр: Romance
Рейтинг: беспонятия
Дисклеймер: Крис Морена, ну и я
Содержание (Саммари): все начиналось плохо, закончится….
Предупреждения: да вроде нет ничего такого….
От автора: писала три дня, моей сестре понравилось
E-mail: darling_siti@mail.ru


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 17:22 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребенок.

Был теплый летний день. Влюбленная парочка сидела на скамейке возле городской больницы. Они целовались.
- Слава богу, все обошлось! – радостно говорил парень.
- И все-таки быть мной – тяжкий труд! – отвечала девушка.
По этому выражению можно сразу было определить, что это никто иная как Миа Агирре, в прошлом Калуччи, и ее супруг Мануэль Агирре. Они говорили о беременности Мии. Врач Матьеас сказал, что вероятнее всего, при родах будут осложнения. Но все обошлось.
Миа и Мануэль были женаты уже как пять лет, а детей у них не было. Три года назад у Мии родился мертвый малыш, и после этого все в жизни Агирре поменялось. Миа вечно была понурая, а Мануэль вечно расстроенный. Но спустя несколько лет боль ушла, и пришла новая беременность Мии, которая, по словам врачей, уже беды не предвещала. Хотя вначале были осложнения. Но после сегодняшнего посещения все проблемы ушли навсегда.
Миа с Мануэлем мечтали о ребенке уже давно, но все никак не получалось. Да и смерть того…
Агирре жили вместе с Франко и Соней. Марисса давно переехала к Пабло, у них росло двое замечательных мальчиков. Старшенький – Дарио – был таким же мятежником, как его мать, а трехлетний Хосе тоже подавал небольшие бунтарские замашки. У Франко с Соней росли дочь и сын, дочь Белья очень была похожа на Мию, а Хорхе был таким же «тюфяком», как и папочка.
Естественно, в таком «детском царстве» Мии и Мануэлю хотелось пополнить ряды новобранцев. Три года назад они об этом уже задумывались. Но случившаяся трагедия поменяла всю их жизнь.
После небольшого разговора у клиники Мануэль чмокнул Мию в щечку и со словами: «Все будет хорошо! Я тебя очень люблю!» - ушел на работу.
Мануэль работал заместителем директора строительной фирмы. Эта фирма проектировала небольшие здания для гостинец и частных домов. Возглавлял эту фирму, как ни странно, Пабло. Этакий дружеский бизнес. А их жены были до поры до времени ведущими моделями знаменитого журнала «Gente», но после родов Марисса стала менеджером в компании мужа, а Миа решила сделать карьеру на моделировании одежды. И у нее выходило не плохо. Все молодые девчонки носили одежду от «Mia Kaluchi Inc.» Это была коллекция, посвященная погибшему малышу, на всех бирках было написано «July, te amo!» Имя Джули ребенку Мии не принадлежало, но юная сеньора Агирре решила не раскрывать тайну имени своей мертвой дочери.
Недолго думая, Миа решила прошвырнуться по магазинам со своей сводной сестренкой Мариссой. Мари согласилась на шопинг. Естественно, они посещали магазины «Prada», «Gucci» и «Versa chi». Миа, как обычно, перемерив пол магазина, купила небольшую сумочку и платок. Марисса же – наоборот – набрала полные сумки всякого шмотья.
Веселые сестры пришли домой к Мии, а дома была удручающая картина. Маленькие проказники (дети Франко и Сони вместе с детьми Мариссы) носились по квартире, играя в пиратов.
«Какая прелесть!» - подумала Миа – «Может быть, и мой малыш будет бегать также с ними» - она обхватила руками живот.
- Так! – скомандовала Мариссита. – Дорогой мой Дарио, объясни-ка мне, кто это задумал?- Марисса пыталась выяснить все у старшего из своих сыновей.
- Мам, мы просто играли, - оправдывался малютка Дарио.
- Я вижу, - говорила Марисса и потрепала сына по голове. – Ладно уж, играйте, но только в детской!
- Хорошо, мама, - Дарио чмокнул маму и побежал вместе со своим братом и «дядюшкой с тетушкой» в детскую.
- Ах, эти дети! – проговорила Мари и увидела плачущую в дверях Мию.
- Миа, почему ты плачешь? – Мари не понимала грусти Мии.
- От счастья, - проговорила Миа.
- Объясни по подробнее! – еще больше не понимала Марисса.
- Я счастлива за тебя, за папу с Соней, и я радуюсь за моего малыша! – Миа вытерла слезы.
Марисса подошла к сестре и обняла ее.
- Только бы было все хорошо, - вздохнула Миа.
- Конечно, все будет хорошо, не сомневайся! – подбодрила Мари.
Тут завопил Хосе, и Марисса бросилась к нему.
В это время позвонили в дверь. Миа, как ни в чем не бывало, открыла дверь. Там стоял высокий улыбающийся брюнет. Он был рассыльным.
- Здравствуйте, я Франциско Бланко, я принес вам…
Дальше Миа не слушала. Она поняла кто это. Да, это был тот самый Фран, с которым Миа училась в школе.
- Фран? – переспросила Миа.
- Да, я Франциско… - он прервался. – Миа, это ты?
- Да, это я.
- Ты до сих пор живешь с отцом? – удивился парень.
- Не только, - проговорила Миа. – Еще с сестрой, братом и мужем.
- Сестра – это Марисска? – переспросил Фран.
- Нет, это папина дочь. – Миа увидела, что после слова «муж», у Франа в глазах потухли бешеные огоньки.
- А о Мануэле что-нибудь слышно? – спросил рассыльный.
- Мой муж и есть Мануэль, - проговорила Миа.
- Но он же вроде бы в Мексику умотал? – удивился Фран.
- Нет, после школы мы поженились.
- Понятно, - глаза Франа совсем завыли от боли и от любви к Мии.
- Если у тебя работа закончилась, может, зайдешь к нам? – проявила гостеприимность Миа.
- Не откажусь, - согласился Фран.
- Дарио, если ты еще хоть раз толкнешь Хосе, прямиком отправишься в детский сад! – кричала Марисса на малыша.
- Мама, мама! – плакал мальчик. – Я больше так не буду!
- Ну, ладно, малыш, не плач! – Мари прижала сына к себе. – Иди, играй, но брата не смей обижать!
Веселый Дарио снова чмокнул маму и побежал к «маленьким пиратам».
- Миа, почему ты не сказала, что у нас гости? – теперь Мариссита взъелась на Мию.
- Меня этим не удивишь, - проговорил Фран, – Я видел ваши переплеты и похуже!
- Франциско? – удивилась Мари.
- Неужели!!! – передразнивал интонацию Мариссы Фран.
- Господь бог! Сколько лет, сколько зим! – закричала Марисса, – Какими судьбами?
- Вообще то я письмо принес для Мии, - проговорил Фран.
- Так давай! – Миа протянула руку.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 17:22 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Фран вытащил из сумки письмо, оно было довольно увесистое.
- От кого это? – удивилась Мариссита.
- От доктора Матьеаса, - проговорила Миа и побледнела.
- Миа, сядь! – скомандовала Марисса. – И успокойся, там точно хорошие вести!
- Не уверенна! – говорила Миа. – Доктор не стал бы писать по пустякам.
- Давай Мануэля подождем! – предложила Марисса.
- Да, ты права, а то я в обморок упаду, если там что-то плохое будет! – согласилась Миа.
- Фран, хочешь чаю? – предложила Марисса.
- Позвольте согласиться на ваше предложение! – прикольнулся Франциско.
- Позволяю! – ответила Мари.
- А как у тебя дела? – спросила Миа у Франа за чаепитием.
- У меня все отлично, - начал Франциско, – У меня жена есть и маленькая дочь, живем мы в Сантьяго, а сюда приехал, чтобы кого-нибудь из школы найти. – Закончил Фран.
- Ну, вот, нашел! – проговорила Марисса.
- Может, детей позовем? – предложила Миа, – А то они проголодались.
Через некоторое время все дети сидели за столом и дружно жевали горячие гренки, запивая их персиковым соком.
Вечером пришли Франко, Соня, Пабло и Мануэль. Миа рассказала всем про письмо.
- Ну, открывай! – проговорил Франко.
- Нет, Миа, мы должны сами в этом разобраться! – заявил Мануэль, и они с Мией вышли из кухни.
Придя в спальню, они устроились на кровати.
- Милая, открывай! – пробормотал Мануэль.
Миа дрожащими руками оторвала край конверта и вытащила кучу бумажек из конверта. Наконец, она вытащила само письмо. Она его зачитала:
« Уважаемая Миа Агирре!
Сообщаю вам, что ваша беременность протекает не совсем нормально. Ваш ребенок, если можно его так назвать на этой стадии беременности, развивается не совсем хорошо. Исходя из фотографий, мы сделали небольшой вывод. На сердце вашего ребенка давит так называемая опухоль. Если это не начать лечить, то вполне возможно вы потеряете второго ребенка. Но вы можете его спасти, поехав в Англию. Там работают самые высококвалифицированные профессионалы в области медицины. Пройдя курс лечения, вы, вероятнее всего, сохраните жизнь своему малышу. Мы ждем вас с мужем завтра в клинике в 11:00.
С уважением…
Ч. Матьеас и Т. Васкес »
Из глаз Мии брызнули слезы. Мануэль издал какой-то странный звук, но на этот звук и рыдания Мии прибежали все взрослые.
Мануэль лег на кровать, Миа легла рядом с ним. Он обнял свою жену.
- Мы справимся с этим, - повторял Мануэль, – мы справимся.
Миа заревела еще больше.
- Миа, Мануэль, что там? – спросила Марисса. Она была растерянна и не могла поддержать их.
- Уйдите! Уйдите все! – кричал Мануэль.
- Но… - начала Соня.
- Я же сказал: УЙДИТЕ!!! – срывался Ману из последних сил.
- Давайте оставим их! – скомандовал Франко.
Все постепенно начали выходить. Марисса хотела прихватить с собой лист с ужасной новостью, но Миа не дала. Обломавшаяся Мариссита вышла из спальни семьи Агирре.
- Мануэль, - проговорила Миа, когда немного успокоилась. – Если я потеряю этого ребенка, я повешусь!!!
- Миа, если ты потеряешь этого ребенка и повесишься, что мне тогда-то делать? – пытался как-то подбодрить жену Мануэль.
- Мануэль! – Миа опять зарыдала. – Я не хочу терять малыша, я не хочу ехать в Англию, а еще больше я не хочу куда-то ехать без тебя!!!
- Миа, я так и так поеду с тобой туда! – заговорил Мануэль.
- Нам надо все рассказать папе с Соней, ну и Мариссе с Пабло, - уже без слез сказала Миа.
- Да, но только когда уйдет Франциско, - поговорил Мануэль.
До конца дня они пролежали на кровати. Постепенно они начали свыкаться с этой ужасной новостью. Они уснули в слезах и разочаровании.
И знаете, Миа уехала в Англию. Мануэль туда не поехал. Пабло отказал ему в отпуске, сославшись, что в январе у них туда командировка, и Мануэль сможет остаться там с Мией до родов и после.
В Лондоне жила школьная подруга Мии Лаура. Она открыла свое модельное агентство и переехала со своей дочкой Марией в Англию. Миа познакомилась со многими известными модельерами, создала коллекцию, которую рекламировали модели из агентства Лауры. Все это время Миа проходила курс лечения, и, похоже, жизнь ребенка была сохранена. Мануэль звонил Мие каждый день, но никто не признавался друг другу в любви.
Наступил январь, Мануэль спускался по эскалатору, Миа стояла в портере уже с достаточно большим животом. Мануэль сразу ее увидел, Миа тоже его увидела, и ее улыбка осветила всех присутствующих. Мануэль поставил свой чемодан и сказал:
- Ну, здравствуй, любимая!
Миа улыбнулась. А потом Мануэль сказал:
- Ты меня даже не поприветствуешь?
- Шутишь! – заметила Миа, – Я тебя шесть месяцев ждала! Я жить не могла без тебя!
Миа еще раз улыбнулась и чмокнула Ману. А потом последовал самый длинный поцелуй в их жизни.
- Я люблю тебя! Очень-очень! Я рехнулся там без тебя! – проговорил Мануэль.
- Я тоже тебя люблю! – Миа снова улыбнулась.
По дороге в гостиницу, где жила Миа, Мануэль спросил:
- Так кто у нас будет – мальчик или девочка?
- На этот раз мальчик, я ему уже имя придумала! – заявила Миа.
- И какое? – спросил мексиканец.
- Мануэль, - проговорила Миа.
- Что? – не понял Агирре.
- Это имя такое – Мануэль! – проговорила сеньора Агирре.
- А почему ты выбрала это имя? – спросил Ману.
- Я выбрала имя, потому что его носит человек, без которого я жить не могу! – ответила Миа, – А тебе не нравится?
- Просто я никогда не думал, что ты решишь назвать ребенка моим именем после того, что я тебе сделал, - говорил Мануэль.
- А что ты мне сделал? Ты осчастливил меня, ты смысл моей жизни, я люблю тебя! – говорила Миа и чмокнула Мануэля.
- А то, что я тебе сделал еще в школе? – вдруг неожиданно заявил Мануэль.
- Ты о чем? – не поняла Миа.
- Я думаю, ты понимаешь… - нехотя говорил Мануэль.
- Ты опять об этом! – поняла Миа – Вот и женился бы на Сабрине!!!
- Миа, я не хочу ссориться! Я не видел тебя 6 месяцев! Я ждал этого момента все это время! Я тебя люблю! – Мануэль поцеловал Мию.
- Я тоже тебя люблю и не хочу ссориться! – Миа прижалась к любимому.
Незаметно они дошли до гостиницы.
- Ничего ж себе! – удивился Мануэль, – «Plaza» - прямо роскошь какая-то!
- Ну, ты же знаешь, что я люблю все самое лучшее. Ты – в том числе! – теперь уже Миа поцеловала Ману.
Попав в номер, влюбленные заказали бутылочку шампанского и ужин при свечах. Они обнимались, тысячи раз представляли свою семью, своих семерых детей. Мысленно обсуждали дизайн своего дома. Гадали, на кого из них будет похож их малыш. И, наконец, целовались.
Утром они проснулись в обнимку. Маленький лучик солнца пробивался в щелку между занавесок и светил прямо в глаза супругам Агирре.
- Вставай, жизнь моя! – шептала Миа на ухо Мануэлю.
Ману открыл один глаз потом второй. Он внимательно смотрел на Мию.
- Ты чего на меня так смотришь? – удивилась Миа.
- Любуюсь тобой! – немного погодя ответил Мануэль.
- А что мной то любоваться? – еще больше удивилась Миа.
- Соскучился я по тебе, вот и любуюсь, - ответил Мануэль.
- Встава-ай! Я уже еду заказала! – Миа чмокнула мужа и встала.
Мануэль немного повалялся и встал.
- Миа! Куда ты от меня ушла! – с этими словами Ману вошел в ванную.
Миа лежала в джакузи.
- Я тут решила ванну принять, - проговорила Миа.
- Только не долго! – проговорил Мануэль. – Я еще хочу пообнимать мою жену! – он вышел из ванной комнаты.
Через некоторое время Мануэль с Мией завтракали.
- Милый, мне сегодня надо сходить к врачу, если хочешь, пойдем со мной, а потом в парк сходим. – Предложила Миа.
- Конечно, я хочу знать того человека, кто спас жизнь моему ребенку, да и моей жене! – согласился Ману.
После завтрака молодые собрались и, не спеша, отправились к врачу.
- Здравствуйте, сеньора Агирре! – проговорил врач.
- Здравствуйте, доктор! Это мой муж – Мануэль. – Миа представила мужа врачу.
- Очень приятно, - Мануэль протянул руку.
После рукопожатия врач продолжил:
- Я знаю, что вы, Миа, хотите рожать в Буэнос-Айресе, но я не знаю насколько там высококвалифицированные врачи. Поэтому я предлагаю вам рожать в Лондоне. Но решать вам, - закончил врач.
- А на сколько рискованно рожать там? – спросил Мануэль.
- Это зависит от врачей и аппаратуры в больнице. У нас же все есть, - ответил врач.
- Значит, нам стоит остаться здесь? – переспросил Ману.
- Я не настаиваю, но рекомендую рожать в Лондоне, но опять же решать вам! – проговорил доктор.
- Я уже приняла решение, - заявила Миа – я еду в Буэнос-Айрес.
- Миа, может, стоит остаться? – спросил Мануэль.
- Нет, милый, я решила. Если моему малышу суждено родиться, то он родится в любом месте! – Миа горела.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 17:22 | Сообщение # 4
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Хорошо, если ты так решила, я не смею тебе противоречить! – закончил Ману.
Перед уходом врач все-таки сказал:
- Я не настаиваю, но все же подумайте еще, Миа, - закончил он.
Миа и Мануэль вышли из клиники и отправились в парк. Там они гуляли до обеда. И у них завязался разговор про беременность.
- Миа, может, подумаешь. Родишь здесь? – говорил Ману.
- Нет, милый, я решила, наш ребенок с рождения будет гражданином Аргентины, ну на крайний случай Мексики, но никак не Англии! – разорялась Миа.
- Ну, ладно, только не нервничай, в твоем положении это вредно. Так, когда мы возвращаемся? – сдался Мануэль.
***
Через несколько дней Миа, Мануэль и Пабло прибыли в Буэнос-Айрес. Пабло летал в Париж за какими-то важными документами, а возвращался в одно время с супругами Агирре. Соня, Франко и Марисса встречали их. Марисса подошла к Пабло.
- Ну, здравствуй, незнакомец! – Мари поцеловала Пабло.
- Привет, дорогая, как дела, как дети? – набросился с расспросами Пабло.
Но это было уже не важно. Миа стояла, прижавшись к Мануэлю, и думала о предстоящих родах.
- Милая, что с тобой? – испуганный Ману смотрел на бледное лицо Мии.
- Я просто думаю о родах… - взволнованно говорила Миа.
- Миа, Мануэль! – кричала Соня, – Бегом, залезайте в машину!
Приехав домой, Агирре отправились в свою комнату.
- Мануэль, у меня голова кружится, - промолвила Миа.
- Я так и думал, - проговорил Ману. – Ты сегодня весь день бледная!
Миа присела на кровать и схватилась за голову.
- Миа, что с тобой, родная? – обеспокоенный Мануэль сидел на корточках напротив Мии.
- Я… мне… голова закружилась… - проговорила Миа.
- Зая, надо к врачу сходить! – говорил Ману.
- Милый, я уверенна, что это из-за перелета. Меня в самолетах укачивает! – проговорила Миа, но тут все перед глазами поплыло, комната заходила ходуном, лицо Мануэля куда-то исчезло…
- Миа! Миа! Что с тобой?! – надрываясь, кричал Мануэль.
Но Миа его не слышала. Она погрузилась в пустоту, из которой не могла самостоятельно выбраться.
- Любимая! – Мануэль теребил Мию за руку.
Та очнулась. Она прижалась к мужу и заплакала.
- Зая! Да что с тобой? – не понимал Ману.
- Я видела его, слышала его плач, видела, как он осуждающе смотрел на меня! – шептала Миа в объятьях мужа.
- О чем ты говоришь? – не понимал мексиканец. – Кого ты видела?
- Нашего малыша, - рыдая, говорила сеньора Агирре, – Он плакал, но я ничего не могла сделать!
- Миа, может, стоит обратиться к врачу? – Мануэль пытался хоть что-то предпринять.
Тут Миа вырвалась из объятий любимого и сказала:
- Ты что меня сумасшедшей считаешь?
- Нет, не считаю, - оправдывался Ману, – Просто ты странные вещи говоришь!
- Я же говорю, считаешь! – Миа попыталась встать с кровати, но тут же села, схватившись за голову.
- Миа! – Ману снова испугался. – Тебе нельзя нервничать, а то наш мальчик появится на свет раньше времени! – Мануэль обнял Мию, она не сопротивлялась.
- Может, тебе стоит прилечь? – забеспокоился «бывший ацтек».
- Да, ты прав, - согласилась Миа, и с помощью Ману она легла на подушку.
Мануэль накрыл ее пледом, затем чмокнул в губы и оставил ее отдыхать. После он спустился на кухню, там сидели семьи Бустаманте и Калуччи.
- А где Миа? – спросила Марисса.
- Ей стало плохо, теперь она спит, - проговорил Мануэль и открыл дверцу холодильника.
- Как? – забеспокоился Франко, – Может, врача вызвать?
- Я предлагал, но она отказалась, - сухо ответил Ману и достал банку кока-колы.
- Да, не волнуйся ты, - начала Соня, обращаясь к Франко. – Когда я была в таком положении, у меня часто случались недомогания, а тем более у нее осложнения… - Соня осеклась, она видела, что Мануэль после ее слов как-то сник и опустил голову.
- Извини, я не хотела… - Соня тоже побледнела.
- Да ничего, - Мануэль смахнул выступившую слезинку. – Я все знаю по этому поводу. И если вы не против, я пойду к жене.
- Конечно, иди! – проговорил Пабло.
- Не отчаивайся! – подбодрила Марисса, хотя понимала, что это не поможет, что на месте сестры она не сможет никогда оказаться, и никогда не испытает чувств от потери ребенка, да, не дай бог, и второго.
Придя в комнату, Мануэль остановился у кровати.
«Какая она красивая,» - подумал Ману и лег рядом с ней.
Миа зашевелилась, но быстро успокоилась.
«Как хорошо, что ты у меня есть!» - снова подумал Мануэль. – «И у нас будет малыш!»
Утром они проснулись от стука дождя. Он барабанил по крыше первого этажа, и звук передавался в комнату Мии и Мануэля.
«Как странно,» - подумала Миа – «Он меня даже не разбудил».
Миа попыталась встать, но не смогла. Она только разбудила Мануэля.
- Милая, ты чего? – вяло спросил Мануэль.
- Я попыталась встать, но меня пронзила головная боль, - оправдывалась Миа.
- Миа, мне эти твои головные боли совсем не нравятся! – мексиканец полностью проснулся.
- Милый, да все будет хорошо! Чего ты из мухи слона делаешь! – начала сеньора Агирре – А-а-а!!!
- Миа, все! Хочешь ты или нет, я вызываю врача! – Мануэль вскочил с кровати и бросился к телефону.
- Алло! – кричал Мануэль. – Да, это Мануэль Агирре. Мой жене плохо второй день. У нее головные боли. Я жду вас. – Мануэль положил трубку.
Немного погодя врач Матьеас осматривал Мию.
- Док, ну что с ней? – Ману не находил себе места.
- Состояние Мии значительно улучшилось после обследований в Лондоне… - говорил Матьеас.
- Чаче, вы же знаете, я сейчас говорю про другое! – срывался Мануэль.
- Успокойтесь, сеньор Агирре, просто у сеньоры нервный срыв, - проговорил врач.
- От чего? – мексиканец совсем сник.
- Просто у Мии было перевозбуждение за последнее время. Сначала у нее была депрессия из-за беременности, потом в Англии она радовалась излечению, ко всему прочему она вас увидела спустя большое время, и в довершение ко всему Миа просто боится рожать. Вот и все! – закончил врач.
- Спасибо, доктор! Но все же что повлияло больше всего? – не успокаивался Ману.
- По-моему, разрыв с любимым человеком. - Пробормотал Матьеас, – Сейчас наступает трудный период, до родов остается недели две-три, поэтому очень вас прошу, сеньор Агирре, что бы не было никаких осложнений, будьте всегда с женой, говорите ей побольше приятных слов, вместе с ней придумывайте имя малышу и фантазируйте по этому поводу! – доктор оптимистично улыбнулся.
- Спасибо вам, док! – Мануэль посмотрел на Мию – Я приму к сведению ваши слова.
- Всего вам хорошего! – доктор еще раз улыбнулся. – До свидания, Миа! До свидания, Мануэль! – врач Матьеас вышел из комнаты.
Миа посмотрела на Ману и произнесла:
- Понял, тебе надо со мной почаще бывать!
- А я и так с тобой бываю все время! – Мануэль плюхнулся на кровать к Мие. – Та-ак, - протянул Ману – что там у меня на завтра запланировано?
После нескольких минут листания органайзера, Мануэль провозгласил:
- Я вообще кто? Собачка что ли? Я тоже акционер агентства «Foundation», и я не собираюсь бегать по повелению Пабло к черту на куличики! – взрывался Агирре.
- Зай, а что случилось то? – не понимала Миа.
- Пабло хочет, чтобы я завтра встретился с одним человеком, который, по всей вероятности, захочет с нами сотрудничать. Ну а мой друг Паблито заставит меня ездить к нашему магазину в восточной части города! – Мануэль бесился больше и больше.
- Милый, я поговорю с Мариссой, она его отговорит! – заметила Миа.
- Ладно, - мексиканец чмокнул Мию в лобик. – А как поживает наш малыш? – Мануэль погладил живот Мии.
- Да вроде все хорошо, - Миа улыбнулась. – На свет пока не просится… ОЙ! Ты чувствовал? Малыш лягнулся! – Миа сделала такое умилительное лицо.
- Да, чувствовал, из него выйдет отличный футболист! – Мануэль улыбнулся.
- А знаешь, о чем я все время думаю? – спросила будущая мамочка и сама де ответила. – О том, как хорошо бы было, если бы Erreway снова существовало… - Миа опустила глаза.
- Мне бы тоже этого хотелось… - уныло произнес Ману.
Они оба понимали, что восстановление Erreway никогда не будет. Хотя такая идея проскальзывала в это же время и Пабло с Мариссой.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 17:22 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
***
- Нет, Марисса, не выдумывай! – шептал Пабло.
- Милый, я просто уверенна, что они одобрят наше предложение! – уже не шепотом говорила сеньора Бустаманте. – Правда, это осуществится только после родов Мии.
С этими словами Марисса вошла в комнату семьи Агирре. За ней проскочил Пабло. А там была наипрекраснейшая картина: Мануэль обнимал Мию, та немного наклонила голову назад. Они целовались.
- Очень романтично, - прервала идиллию Мари, – Но у нас к вам дело!
- Могли бы постучать! – заныла Миа. – Ведь мы могли заниматься чем-нибудь другим…
- Не в твоем положении, сестренка! – огрызнулась Марисса.
- Так какое у вас дело? – спросил Мануэль.
- Ну, мы с Пабло сидели на кухне, долго говорили, а потом прибежала Белья, - протараторила Мари.
- И что? – удивилась Миа – Дети везде бегают!
- Если бы она просто бегала, - улыбнулась Марисса, – Она пела Миа!
- И что? Мелкая очень любит петь! – проговорила будущая мамаша.
- Миа! Она пела… - Марисса сделала паузу, – Она пела нашу с вами песню «Invento»! – последнее слово Марисса так крикнула, что полуголая Соня прибежала со словами «Где кричит Белья?», и, не получив ответа, выбежала.
- Откуда она узнала? – недоумевала Миа.
- Ну, ты же знаешь, наша сестричка любит везде лазать, вот и наткнулась на наши старые диски, - на одном дыхании выпалила Мари.
- Ну, значит, у нас с женой ностальгия возникла, - протянул Бустаманте.
- Короче, было бы не плохо, снова сделать группу! – Марисса растянулась в улыбке.
Миа с Ману перестали витать в облаках и сели, как два робота. Молчание длилось минуты три. Его прервал Пабло.
- Марисса, я же говорил, что они не согласятся!
Тут на лицах супругов Агирре появился восторг. Миа расплылась в улыбке и грохнулась спиной на подушки, но снова встала. Мануэль отвернулся, засмеялся, а потом сказал:
- Вы это серьезно?
- Ману, все очень серьезно, есть даже предложения спонсоров! – у Пабло загорелись глаза.
- Вы хотите сказать, что снова будут все эти турне, гастроли, полные стадионы фанатов и фотосессии?! – теперь уже у Мии загорелись глаза.
- Да! – крикнула Марисса.
- Тогда прощай «Foundation», здравствуй Erreway!!! – Мануэль не верил своим словам.
Вся четверка обнялась.
- Все, конечно, замечательно! – Миа нарушила объятия. – Но у меня воды отошли!!!
- Какие еще воды? – не понял Мануэль.
- Да, дорогой мой, - вздохнула Марисса, – рожает твоя жена!
- И что теперь делать?! – разнервничался Ману.
- Так, Пабло, ты звони в скорую; Мануэль, иди, скажи это Соне и Франко, -Марисса остановилась. – Так, а я вещи буду собирать.
- А мне что делать? – проныла Миа – У меня схватки начинаются!
- Миа, тебе не впервой! Сохраняй спокойствие! – Марисса кинулась собирать вещи.
Девушка кидала в сумку пеленки, распашонки, ползунки, присыпки, крема, наконец, футболки, халаты и шорты Мии.
- Марисса, положи еще розовый махровый халат, - пропищала Миа.
- Я его уже кинула, - проговорила Мари и продолжила собирать вещи.
В комнату прибежал Мануэль с Пабло, Соней и Франко.
- Любимая, все будет хорошо! – Мануэль обнял жену.
- Миа, детка, только не волнуйся, скорая приедет минут через семь, - Соня тоже кинулась к Мии.
- Дочка, ты молодец, только дождись машину! – Франко поцеловал Мию.
- Да прекратите меня уговаривать! – взбесилась Миа – Я все и так знаю! Я уже рожала! – тут Миа осеклась, ее глаза наполнились слезами, а сватки прекратились.
- Зая, мы просто хотим тебя поддержать! – оправдывался Ману.
- Мануэль! – Миа заплакала – Я не хочу рожать! Я боюсь!
- Миа, перестань сейчас же! – теперь уже Марисса взбесилась.– Ты сильная, все будет хорошо, и ты не одна! У тебя есть отец, мать, сестра, муж, в конце конов! И Пабло!!!
- Мама! Мама! – прибежала Белья. – Подъехала какая-то машина с врачами!
- Спасибо, лапусенька! – Соня побежала вниз.
- Миа, ну видишь, машина уже приехала, - попыталась успокоить сестру Мари.
- Марисса, ты никогда не окажешься на моем месте! – Миа опять залилась слезами.
- Сеньора Агирре, меньше слез! – в комнату зашел врач Матьеас. – Поспешите, пожалуйста, а то ваш малыш родится прямо тут!
- Сеньор, уже все готово! – Марисса показала сумку.
- Так, - протянул врач, – тогда вы, сеньор Агирре, и вы, сеньора Бустаманте, едите с нами в машине, остальные добираются самостоятельно. – Матьеас взял Мию под руку и помог ей дойти до машины.
Путь до больницы был для Мии долгим и принудительным. Всю дорогу у нее были схватки, и всю дорогу она слышала взволнованные голоса Мариссы и Мануэля.
- Так, Миа, потихонечку, - Мануэль и врач вели Мию под руки, а бешенная Марисска бегала и причитала: - Потихонечку, аккуратно!
Кое-как Миа добралась до родильного отделения. Дальше ни Ману, ни Мари не пустили. Наступило ожидание. Каждая минута была часом. А часы, висевшие на стене, отстукивали секунды, как старинные ходики. В приемном покое творилась тишина. Иногда были слышны вздохи Мануэля и тихое щебетание Мариссы.
Тишина нарушилась с приходом Сони Рей. Она загалдела как перепелка. Единственное что спросила Марисса, с кем остались дети. На что получила вразумительный ответ.
- Сколько она там? – не перенес молчания Пабло.
- Около часа, - промямлил Мануэль.
- А как будто вечность… - прошептала Марисса и прижалась к мужу.
И опять наступило молчание.
Через полчаса из операционной вышел врач Лоренс.
- Ну, как они? – Калуччи первый пошел на столь ответственный шаг.
- Миа чувствует себя отлично, - проговорил врач и помрачнел. – А вот ребенок…
- Сеньор Лоренс, скажите нам правду! – Марисса подбежала к врачу.
- Поначалу малыш чувствовал себя отлично, но вдруг он перестал дышать, - проговорил Лоренс, – его пришлось положить в инкубатор. Но я думаю, что он там проведет часа два, и все стабилизируется.
- Сеньор, - проговорил Мануэль – я могу зайти к моей жене?
- Конечно, сеньор Агирре, палата №15, - доктор Лоренс удалился.
- Я пошел, - Ману вышел из вестибюля и зашел в маленький коридор. Там он зашел еще в один коридор и, наконец, нашел палату Мии.
- Дорогая, как ты? – Мануэль прошел в палату.
- Мануэль! – глаза Мии были красные и опухшие.
- Миа, что с тобой? – мексиканец бросился к жене.
- Мануэль! У меня больше нет сил! Я не могу больше плакать! Я не хочу терять больше детей! Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ! – кричала Миа.
- Родная, не смей больше такое говорить! – теперь уже кричал Ману. – Все будет хорошо! Ты слышала, что говорил сеньор Лоренс?
- Конечно, слышала! – Миа прижалась к мужу.
- Так вот, он сказал, что малыш пролежит в инкубаторе не более двух часов! – успокаивал мексиканец жену. – Если хочешь, мы можем сходить посмотреть на него.
- Да, я хочу, - Миа вытерла набегающие слезы, – только мне надо причесаться, умыться и переодеться!
Через пять минут Мию было не узнать. Она стояла в палате совершенно обновленная. Она завила волосы, всю опухоль от слез она каким-то чудесным образом удалила, макияж был высшего качества. Одета она была тоже по высшему классу: коричневая мини-юбка от Armani, топик на бретелях бежевого цвета от того же производителя, где было написано «Don’t worry, be happy!», ко всему прилагались коричневый вельветовый пиджак и атласные черные сапожки до колена (все от D&G!).
- Миа! - Мануэль обомлел. – Разве Марисса положила вот это в сумку?
- Конечно, нет, на Мариссу нельзя положится! – проговорила Миа. – А вот на Соню можно.
На лице Мии, наконец-то, появилась небольшая улыбка. Мануэль подошел к ней и чмокнул ее в лоб. Затем Миа взяла Мануэля под руку, и они вышли из палаты.
Когда они дошли до вестибюля все ахнули.
- Миа, это ты? – удивилась Марисса.
- А кто же? – Миа потрепала Мари по голове.
- Ты так странно выглядишь, - пробормотал Пабло.
- Ты так оделась, как будто на концерт Erreway собралась! – проговорила Мари.
- Если вы все здесь, то с кем же дети? – спросило Ману.
- Они с Анной остались, - проговорила Соня. – А вы куда?
- Мы на нашего малыша смотреть, - протянул Мануэль.
- Я тоже хочу посмотреть на своего внука! – оживился Франко.
- Пойдемте, - Ману махнул рукой.
Они еще раз прошли сквозь родильное отделение, и, не доходя до операционной, свернули направо. Там в изолированной комнате лежали младенцы. К ним подошла медсестра и спросила:
- Вы хотите посмотреть на малыша?
Миа кивнула.
- Номер палаты, где лежит молодая мамочка? – протараторила девушка.
- 15 – проговорила Миа.
- А, этот мальчик, который в инкубаторе лежит! – протянула медсестра. – 47-ой инкубатор.
Девушка кинула нежный взгляд на Пабло и убежала.
- Ни хрена себе! – очнулась Марисса, - Тут родильный дом или притон?
- Родильный дом. – Подтвердил Пабло.
- А по тем взглядам, которые на тебя бросают медсестры, и не скажешь, - пробубнила Мари и обняла мужа.
- Не ревнуй, не ревнуй, - Пабло чмокнул жену.
А тем временем Мануэль и Миа нашли 47-ой инкубатор. Они стояли и смотрели на своего малыша. У Мии опять закапали слезы, она начала шмыгать носом.
- Ну, милая, успокойся! Видишь с ним все хорошо! – Мануэль обнял жену.
Тут к ним подошла еще одна медсестра.
- Извините, что отрываю, - (Миа вытерла глаза) – вы смотрите мальчика из 47-ого инкубатора?
- Да, - проговорила Миа.
- Вы его родственники? – проговорила девушка.
- Мы его родители, - отрезал Мануэль.
- Извините, просто вы, сеньора, так ослепительно выглядите, что даже не подумаешь, что вы рожали полтора часа назад! – улыбнулась акушерка.
- Спасибо! – отблагодарила Миа.
- Я буду вашей акушеркой, меня зовут Селеста, - женщина снова улыбнулась.
- Я Миа, а это мой муж Мануэль, - проговорила сеньора Агирре. – А как наш сын?
- С ним все хорошо, я хотела его уже вам отнести, но вы сами пришли! – Селеста снова улыбнулась. – Сеньора,
- Нет, просто Миа!
- Хорошо, Миа, вы можете сейчас пойти в палату, а я через пять минут вернусь с малышом? – спросила Селеста.
Мануэль кивнул. А акушерка зашла в комнату с младенцами.
Миа с Мануэлем пошли снова в палату. Они шли как под гипнозом. По щекам у обоих текли слезы.
- Милая, не плач! – Мануэль обнял жену.
- Да ты сам плачешь! – Миа положила голову на плече мексиканцу.
- Я даже не заметил! – Ману смахнул слезу.
- Мы пришли, - проговорила сеньора Агирре, - ты со мной останешься?
- Конечно, - Мануэль открыл дверь палаты.
Когда они вошли в палату, Миа сняла пиджак и ушла в ванную. Через три минуты ничего не осталось от куколки Мии. На лице ни грамма косметики, роскошные локоны собранны в конский хвост, а замечательный костюм от известных Кутюрье был заменен на бирюзовые спортивные мини-шорты с номером 87 и такую же футболку. А атласные сапожки заменяли миленькие домашние тапочки с мишками.
- Миа, это ты? – Мануэль судорожно сглотнул.
- Да, это я, - проговорила Миа и подошла к мужу.
Постучали в дверь.
- А вот и мы! – в палату вошла Селеста. Она кинула странный взгляд на Мию и спросила: - Сеньора Агирре, это вы?
- Во-первых, просто Миа, во-вторых, это я! – Миа улыбнулась.
- Я вас не узнала, вы так быстро меняетесь! – пролепетала Селеста, - Из топ-модели вы превратились в заботливую маму! Но сейчас не об этом.
Селеста протянула Мии малыша. Она [Миа] взяла его дрожащими руками, и из ее глаз снова покатились слезы. Миа поцеловала малыша в лобик, затем то же самое сделал Ману. В палату залетели Калуччи и Бустаманте.
- Где мой внук! – начал говорить Франко.
- Вот он, - Мануэль немного приподнял малыша.
- Да, это он, - Миа теперь уже поцеловала Мануэля. – Младший Мануэль Агирре!
***
Несколько лет спустя.
Маленький Мануэль сидел перед телевизором, там шла какая-то взрослая передача про детей, но ему было все равно.
- Милли! – кричал малыш. – Милли!
В комнату прибежала маленькая девочка. Ее голубые глазенки нелепо смотрели в телевизор.
- Ой, это же мама! – заверещала маленькая блондинка. – И папа! – по телевизору показали Мию и Мануэля Агирре.
- Да, еще и дядя Пабло с тетей Мариссой! – проговорил Мануэль.
Глаза детей наполнялись радостью, глядя на родителей, а потом зазвучали первые аккорды старой песни Erreway «Tiempo», и детишки дружно запели первые строки вместе с отцом.

Пока, кукся…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ребенок (Миа и Мануэль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz