Вторник, 23.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСлава еще не все! - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Слава еще не все! (Мари и Пабло)
Слава еще не все!
ираДата: Среда, 16.07.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Автор: mare
Название: Слава еще не все!
Статус: завершен
Размер: средний
Персонажи: Мари и Пабло
E-mail: mare@mail.ru
Рейтинг: любой
Ограничения: никаких


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 15:31 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Что, значит, быть знаменитым? Конечно же, это слава, определенное богатство, любовь людей, счастье…. Но для известной группы «ErreWay» - это значит борьба, борьба с самим собою. Эта группа существует всего два года, но уже очень популярна. Однако, в самой группе не все в порядке.
- Мия, мне уже надоели твои истерики! Ты не можешь воспринимать вещи нормально? Неужели обязательно орать и визжать? – спрашивала Марисса у Мии, которая счастливая прыгала по комнате.
- Марисса, а ты не можешь быть хоть чуть-чуть человечнее? Хотя бы иногда проявлять эмоции, я имею в виду положительные эмоции? – Мии не хотелось ссориться, но Марисса первая начала.
- Я умею проявлять эмоции. Но нас никогда не будут считать серьёзной группой, если каждый раз, когда нам будут предлагать выступить, ты будешь бросаться на всех с объятьями, прыгать, хлопать в ладоши и визжать от восторга! – сказала рассерженная Марисса.
- Ты, знаешь, Мия, она права, - вмешался Мануэль.
- Помолчи, ацтек! – сразу разозлилась Мия, - тебя забыли спросить!
- Не трогай, Мануэля, иначе я тебе все волосы вырву! – крикнула Марисса.
- А ты оставь Мию в покое! – вступился за подругу Пабло.
- Молчи, Бустаманте, я не с тобой разговариваю! – крикнула Марисса. Пабло от такой наглости хотел что-то сказать, но не мог подобрать слов, а только открывал и закрывал рот, - спасибо, за понимание, - ухмыльнулась Марисса.
- Спиритто, как ты мне надоела! – закричал Пабло, - меня от тебя тошнит, ты меня раздражаешь, просто бесишь! Видеть тебя не могу! Я тебя ненавижу!
Повисла тишина. Пабло стоял тяжело дыша. В тот момент, он действительно её ненавидел, но это был лишь момент, и, он быстро прошел, но не для Мариссы.
- Я рада, Бустаманте, что мы, наконец, всё выяснили, - сказала Марисса, - нет смысла продолжать репетицию.
- Нет смысла, для существования «ErreWay», - сказал Мануэль, - мне это все надоело, я ухожу из группы.
- Я тоже, - согласилась Марисса. Они вместе с Мануэлем ушли, оставив Мию и Пабло наедине со своими невеселыми мыслями.
В общем-то, ничего страшного не произошло. Такие сцены бывали практически на каждой репетиции, но в этот раз все было по-другому, по крайней мере, для Мариссы.
После первого успешного турне, на все заработанные деньги они купили большую квартиру, недалеко от своей школы. В этой квартире было четыре комнаты, они всегда могли здесь «спрятаться», подумать, переночевать или вообще жить здесь, места хватало всем. Но самое главное назначение этой квартиры было в том, что именно здесь они репетировали. Они никогда не думали, что их группа распадется, но все случается впервые.
Марисса была ужасно…никакой. Она не была зла, огорчена или подавлена, она просто шла. Обратно, в загон к акулам. Так ласково она называла свою школу «Элитный путь», где учились дети неприлично богатых родителей. Правда, были там и стипендиаты, вот это были нормальные люди, в основном, все они были друзьями Мариссы. Конечно, среди богатых детей тоже встречались нормальные, например, её хороший друг - Рокко Фуэнтос Эчаго или лучший друг Пабло – Томас Эскуро.
Мия уже давно ушла в колледж, а Пабло все сидел в их квартире. Он пытался понять, что же на самом деле он чувствует к Мариссе? Неужели любовь снова переросла в ненависть? Действительно, ли она его раздражает? Вообще, в тот момент, когда он это говорил, он думал, что так и есть, но потом все прошло. Его просто взбесило, что Марисса так заткнула его. Конечно, он понимал, что Марисса права, а Мия нет, но он не мог этого признать! А почему? Гордость! Тоже, что и раньше, заставляло его ежедневно говорить Мариссе «Ты меня раздражаешь, я тебя ненавижу!», вместо «Я тебя люблю». Но почему, он не может признаться ей в своих чувствах? Наверное, боится, ведь он не знает, что чувствует она. Вот если бы он знал, что чувствует Марисса…
На следующее утро ребята собрались в комнате отдыха, чтобы обсудить предстоящий концерт. Мариссы не было.
- Опять она опаздывает! – как обычно начал Пабло.
- Она не придет, - сказал Мануэль.
- Почему? – Пабло начал злиться.
- Она же сказала вчера, что уходит из группы, - пояснил Мануэль.
- Ну, ты тоже так сказал, однако ты здесь! – заметила Мия, - и, вообще, у нас практически после каждой репетиции кто-нибудь уходит из группы!
- Я здесь из вежливости, чтобы напомнить вам о том, что сказал вчера, - просто сказал Мануэль, - на этот раз все серьезно, для меня «Мятежный дух» больше не существует.
Мануэль собрался уходить, когда они увидели интересную картину: Марисса прыгала от радости, обнимала и даже целовала Рокко! Наверное, причиной её радости был компакт-диск, который она держала в руке. Пабло чуть было не убил Рокко. Но вот, Марисса его отпустила и довольная поскакала к себе, но её путь лежал мимо ребят.
- Какого черта, Спиритто! – крикнул Пабло, когда она проходила мимо, - что это значит?
- Что именно, Бустаманте? – Марисса притормозила рядом с Мануэлем.
- Почему ты не пришла на встречу, сейчас? – уточнил Пабло. На самом деле ему хотелось спросить: «Какого черта ты обнимала и целовала этого панка?!», но он сдержался. Он знал, что это вызовет бурю вопросов.
- У тебя со слухом плохо? – удивилась Марисса, - я вчера сказала, что ухожу из группы, а больше нас ничто не связывает.
- Правда? – обиделся Мануэль.
- Я не про тебя, - успокоила Марисса.
- Но вы не можете уйти из группы, - со слезами на глазах сказала Мия.
- Мия, не переживай, теперь тебе не надо будет тратить нервные клетки на меня, - улыбнулась Марисса, - да, и тебе, Пабло тоже. Разве ты не об этом мечтал? Ты же сам вчера сказал, что видеть меня не можешь, вот и не увидишь лишний раз.
Марисса не стала дожидаться реплики Пабло, а пошла к себе в комнату. Пабло почувствовал себя виноватым, он не знал, что сделать, чтобы Марисса вернулась. Он думал, что если вернется Марисса, вернется и Мануэль. Он решил пойти к ней и извиниться. Марисса была у себя. Она сидела на кровати Лухан, смотрела что-то в её компьютере и смеялась. Пабло на несколько секунд забыл, зачем пришел, забыл вообще, обо всем на свете. Но Марисса подняла голову и увидела Пабло, улыбка тут же исчезла.
- Ты что-то забыл? – обратилась она к нему.
- Я хотел извиниться, - он перешел на деловой тон, - вчера, я погорячился. На самом деле, я так не думаю, - Марисса удивленно посмотрела на него, - не всегда, - поправился Пабло.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 15:31 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Да, нет, Пабло, - вздохнула Марисса, все как обычно, ничего нового, - если бы ты так не думал, то и не стал так говорить.
- А ты всегда говоришь только то, что думаешь на самом деле? – Пабло стало интересно.
- Ну, да, - Марисса немного замялась и, Пабло это заметил. Он решил это проверить. Неожиданно для Мариссы Пабло вплотную подошел к ней, наклонился и поцеловал.
- Что ты об этом думаешь? – спросил Пабло, отстраняясь, пока он еще не потерял голову.
- Я думаю, что ты сошел с ума, - честно сказала Марисса.
- Это всё, что ты думаешь? – с ехидной улыбкой спросил Пабло.
- Да, Пабло, всё, - Марисса соврала, но сделала это весьма уверенно.
- Хорошо, будем считать, что я тебе поверил, - сказал Пабло, улыбаясь.
- Ты ведь не думаешь, что я просто обомлела от восторга? – спросила Марисса, её просто бесила самоуверенность Пабло, - или, что мне это понравилось?
- Прости, но это очевидно, - Пабло пожал плечами, - тем более, я еще не встречал девчонки, которой бы не понравилось…
Пабло прикусил язык. Он снова перегнул палку: Марисса не такая, как все, он знал это, поэтому любил её.
- Послушай, мы отвлеклись от темы, - Пабло попытался замять эту ситуацию, - ты вернешься в группу?
- Нет, Пабло, не вернусь, - у Мариссы глаза были на мокром месте. Всё, что она хотела, так это чтобы он ушел, - мне это надоело.
- Что именно? – не понял Пабло.
- Вот это, - Марисса развела руками, - каждая репетиция заканчивается скандалом, кто-нибудь обязательно уходит – это надоедает.
- Ты что, не любишь петь? – спросил пораженный Пабло.
- Для меня, это не то, что для тебя, - просто сказала Марисса, - для меня музыка, это ещё не все.
Пабло удивился, как много она о нем знает. Он хотел, было возразить, что музыка для него – это тоже не всё, а Марисса для него – это всё, его жизнь. Но он удержался, он по-прежнему не знал, что у неё в сердце.
- А как ты думаешь, Мануэль вернется? – Пабло решил перевести разговор в другое русло.
- Думаю, да, - сказала Марисса, - мне вообще кажется, что он ушел из солидарности. Если Мия его хорошо попросит, то он вернется.
- А почему именно Мия? – удивился Пабло.
- Пабло, только не говори, что не знаешь, - Марисса смотрела на него, как на сумасшедшего.
Тут до Пабло дошло. Он вспомнил, как Мия жаловалась ему, что Мануэль её не замечает, а она его любит. Он ведь сам точно знал, что Мануэлю Мия тоже небезразлична.
- Ты действительно не вернешься? – спросил Пабло упавшим голосом.
- Прости, если я подвожу вас, но это так, - сказала Марисса, - позовите Вико. Я уверена, если ты её хорошо попросишь, то она согласится.
- Почему я? – снова удивился Пабло, - было бы логичнее поручить это Мие.
- Ну, ты же умеешь с девушками ладить, - саркастически сказала Марисса, она была готова расплакаться, а Пабло все не уходил. Единственный способ выдворить его – нагрубить.
- О чем это ты? – Пабло с подозрением смотрел на Мариссу.
- Ни о чем, - Марисса сдалась, - ты бы не мог оставить меня одну, пожалуйста.
- Если ты просишь…
- Да, я прошу, я тебя очень-очень прошу, оставь меня.
- Хорошо, - удивленный Пабло вышел из комнаты.

Прошла неделя

За эту неделю Пабло и Марисса практически не виделись. Мануэль вернулся в группу, Вико согласилась петь вместо Мариссы. Никто не возражал, только Мануэль сказал, что Мариссу никто не заменит и, Пабло мысленно согласился. Марисса же тем временем обрела душевное спокойствие, хотя, ей не хватало стычек с этим идиотом Бустаманте и этой безмозглой Калучи. Как-то раз Марисса и Пабло столкнулись в коридоре. Правда, они не сразу узнали друг друга.
- Извини, я тебя не заметил, - первым извинился Пабло.
- Да, ты тоже меня извини, - Марисса не осталась в долгу.
- Марисса?!
- Пабло?!
- Привет, как дела? – опомнилась Марисса, - как группа?
- Всё хорошо, а у тебя?
- У меня тоже все отлично, - улыбнулась Марисса.
- Знаешь, а может тебе быть нашим менеджером? – неожиданно предложил Пабло.
- Я бы с радостью, а ребята не будут возражать? – спросила Марисса.
- Конечно, нет! – воскликнул Пабло, - Мия говорит, что соскучилась по тебе.
- А ты? – ехидно спросила Марисса.
- Я тоже, - тихо сказал Пабло.
Тут бы им поцеловаться, да зажить долго и счастливо, но не тут-то было! К Мариссе подошел Рокко, её парень.
- Привет, любимая, - сказал как обычно он, поцеловав Мариссу в губы. Пабло слегка обалдел от такого.
- Пабло, это Рокко, - сказала Марисса, совершеннейшую глупость, ведь Пабло жил в одной комнате с ним и, уж наверняка, знал, как его зовут, - он мой парень, - добавила Марисса. Вот это новость! Пабло стоял, как громом пораженный.
- Я вам не помешал? – спросил Рокко.
- Нет, - выдавил Пабло, - я уже собирался уходить.
- Кстати, тебя искала Виктория, - язвительно сказал Рокко, вспомнив их встречу.
- Кто? – не поняли Пабло и Марисса.
- Ну, Вико, - пояснил Рокко, - мне она запретила так называть себя, а сказала, чтобы я непременно так и передал.
Никто ничего не успел сказать, так как к ним подошла Вико.
- Привет, любимый, вот ты где, - она повторила те же движения, что и Рокко. Теперь была удивлена Марисса.
- Вико – моя девушка, - сдавленно сказал Пабло.
- Ясно, - хором проговорили Марисса и Рокко.
- А что, это чучело здесь делает? – Вико перешла на презрительный тон.
- Это чучело – мой парень, - сказала Марисса. Теперь пришла очередь Вико удивляться.
- Ладно, Паблитто, идём, - пропела Вико, - у нас репетиция.
- Паблитто? – усмехнулась Марисса. Ей было больно, ведь раньше только она его так называла, да, ещё его мама.
- Вико, я же просил тебя не назвать меня так, - Пабло тоже помнил, что его так называли только две его самые любимые женщины: его мама и Марисса.
- Прости, любимый, - Вико снова поцеловала его.
- Ты придешь? – спросил Пабло у Мариссы, - ребята будут рады.
- Где обычно? – только и спросила Марисса.
- Да, - улыбнулся Пабло. Вико увлекла его за собой в неизвестном направлении.
Вы когда-нибудь видели такую непроходимую тупость?! Четверо людей встречаются не с тем, с кем надо. Вико любит Рокко, Рокко – Вико. Ну, то, что Пабло и Марисса влюблены друг в друга – это очевидно.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 15:31 | Сообщение # 4
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Рокко решил пойти с Мариссой, она не возражала. Тем временем на репетиции ребята спорили, как лучше петь Tiempo.
- Мия, но будет лучше, если начнет Пабло, - убеждал Мию Мануэль.
- Почему? – не успокаивалась Мия.
- У него голос мягче, - говорил Мануэль.
- Я не понимаю, - отчаянно сказала Мия.
- Да, похоже, твоя единственная извилина распрямилась, - сказал голос позади них. Ребята дружно обернулись: в дверях стояла Марисса, позади неё Рокко.
- Марисса! – Мия кинулась её обнимать, - я так соскучилась по твоим замечаниям!
- Да, я тоже по тебе скучала, - сказала Марисса, пытаясь освободиться от объятий Мии, - Ману, а ты что молчишь? Ты не рад мне?
- Нет, я очень рад, я тоже ужасно по тебе соскучился, - Мануэль тоже принялся обнимать Мариссу. Лишь Пабло и Вико стояли в стороне.
- Пабло, а ты, что молчишь? – обратился к другу Мануэль, - ты не рад её видеть?
- Конечно, рад, - сказал Пабло, - и Марисса это знает, так?
- Да, - подтвердила Марисса, - это Пабло пригласил меня на репетицию.
Мия и Мануэль уважительно посмотрели на Пабло, Вико была не в восторге.
- Ребята, у меня есть к вам один серьезный вопрос, - по-деловому начал Пабло, - сегодня, я предложил Мариссе…
- Стать твоей женой? – восхитилась Мия, - конечно, мы будем свидетелями, правда Ману?
Повисла тишина. Ребята недоуменно переглядывались, переваривая информацию. До Мариссы первой дошел смысл, сказанных Мией слов, и, она громко рассмеялась.
- Пабло, что-то я такого не припомню, а ты? – сквозь смех спросила Марисса.
- И я не помню, - Пабло тоже смеялся.
- Что смешного? – обиделась Мия.
- Мия, дорогая, на самом деле Пабло предложил мне стать вашим менеджером, - сказала Марисса, - я согласилась, но он, наверное, хотел спросить вашего мнения, я правильно поняла, Пабло?
- Да, абсолютно, - кивнул Пабло, - ну, что вы скажите?
- Я за, - крикнул Мануэль, - мы опять будем все вместе.
- Я тоже! – подтвердила Мия и снова повисла на Мариссе.
- А ты, Вико? – Пабло повернулся к ней, она единственная не сказала не слова, хотя, постойте, там же ещё Рокко молчит. А что он, вообще, тут делает? Похоже, Вико интересовал тот же вопрос.
- Мне без разницы, - безразлично пожала плечами Вико, - тем более, даже если я против, большинство за, так что, к чему эти вопросы. Мне другое непонятно, что тут забыло это чучело Фуэнтос Эчаго?
- Он пришел со мной, - Марисса вступилась за своего парня.
- Он всегда будет приходить с тобой? – недовольно спросила Вико так, как будто Рокко в комнате не было.
- Между прочим, я могу помочь группе, - сказал Рокко.
- Чем, если не секрет, - презрительно спросила Вико.
- Я знаю владельцев многих клубов, где бы вы могли выступать, - начал объяснять Рокко, - к тому же, я пишу не плохие песни.
- Это точно, - подтвердила Марисса, - у него есть одна песня, просто супер! Вам она точно понравится.
- Что ж, посмотрим, - презрительно сказал Пабло.
- А что касается того, как лучше петь Tiempo, то Мануэль не прав, - Марисса тут же начал входить в курс дела.
- Почему? – изумился Ману.
- Понимаешь, это такая песня, - Марисса не могла подобрать слова, - настоящая, рокерная, и, будет лучше, если её начнешь ты, Мануэль. Так жестко, а потом уже Пабло.
- Я не уверена, - поморщилась Вико.
- Но, попробовать-то можно, так? – спросила Марисса, - попробуйте сначала так, потом по-другому.
- Гениально! – воскликнул Пабло, - всё-таки, хорошо, что ты вернулась.

Прошло два месяца

Ребятам очень повезло, что они нашли такого менеджера, как Марисса. Её помощник, Рокко, тоже оказался хорошим парнем. Всем он нравился, всем, кроме Пабло. То есть Пабло действительно нравились песни, которые пишет Рокко, он ценил его помощь, но его просто наизнанку выворачивало, когда он думал, что музой для этих красивых песен была Марисса. Кроме того, его раздражал сам факт того, что Рокко встречается с Мариссой. Марисса же была абсолютно счастлива: у неё был замечательный парень, отличные друзья и интересная работа. Но всё-таки, чего-то ей не хватало, она сама не могла понять чего. Так шло время, а всё оставалось по-прежнему. Поклонники не очень хорошо приняли новость о замене, но продолжали поддерживать группу. Марисса до сих пор получала много писем от фанатов группы, где спрашивалось, почему она ушла. У Вико же появились свои фанаты. Никто не спорил, что у Вико великолепный голос, но она, кажется, была несчастлива. Дело было в том, что, когда она искала у Пабло распечатки текста новой песни, то нашла одну любопытную вещь, а точнее две. Первой была фотография, на которой был запечатлен прошлогодний поцелуй Пабло и Мариссы, второй была также фотография, на этот раз там была одна Марисса, когда Вико перевернула фото, то сзади была надпись: «Моему Паблитто, с любовью от Мариссы». Вико сначала даже передернуло от мысли, что у Мариссы есть такая же только от Пабло, а потом она успокоилась. Она решила, что, может быть, Пабло сохранил это просто, на память. Вико решила провести эксперимент: она забрала эти две фотографии, и решила, что если Пабло не хватится их в ближайшие два дня, значит, они просто архив, а если хватится…там будет видно.
Как-то ночью Пабло не спалось, он по обыкновению открыл первый ящик своего стола и, стал шарить там рукой, но не мог найти того, что искал. Тогда Пабло встал, перевернул содержимое всего ящика, но так и не нашел того, что искал. А искал он, две фотографии, которые были очень дороги ему. Он вспомнил, что просил сегодня Вико принести тексты песен, которые она должна была взять именно отсюда. Теперь Пабло всё понял: почему Вико так долго шла, почему была холодна с ним, а может, дело вовсе и не в этом? Возможно, дело в том, что они просто не любят друг друга. Пабло посмотрел на спящего Рокко. Он давно заметил, что Вико и Рокко часто переглядываются, но все время отводят взгляд, если встречаются глазами. Пабло решил, что поговорит об этом с Вико завтра же.
Марисса, тем временем, размышляла о том, что не может и дальше обманывать Рокко, что любит его. Она решила, что завтра серьезно поговорит с ним об этом. Рокко думал о том же.
Утро прокралось в школу «Элитный путь» незаметно. Многие ученики были в полной уверенности, что у них есть ещё масса времени, чтобы поспать, как они ошибались! Тем не менее, в это время две пары, встретившись в разных местах, одновременно сказали друг другу: «Нам надо поговорить».
- Ты первая, - сказал Пабло Вико.
- Во-первых, держи, - Вико протянула ему фотографии, которые взяла у него вчера, - не спрашивай, - добавила она, увидев удивленное лицо Пабло. – Во-вторых, прости, если я тебя обижаю, но я хочу, чтобы мы были друзьями, не больше.
- Согласен, - улыбнулся Пабло, - я хотел предложить тебе тоже самое. И, спасибо за фотографии, они мне очень дороги.
Они обнялись. Очень мило! Теперь посмотрим, что там у Мариссы с Рокко.
- Говори первой, - предложил Рокко.
- Хорошо, - согласилась Марисса, - я хочу сказать тебе, что ты в первую очередь мой друг, я тебя люблю и желаю тебе счастья.
- Я не понимаю, - признался Рокко.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 15:31 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Всё очень просто: я люблю тебя, как друга, - грустно сказала Марисса, - и, считаю, что нам нужно расстаться.
Рокко весело рассмеялся, Марисса же наоборот начала злиться: она подумала, что Рокко воспринял это как шутку.
- Рокко, по-моему, ты не понимаешь, - попыталась внести ясность Марисса.
- Я все прекрасно понимаю! – воскликнул Рокко, он подхватил Мариссу и начал кружить её, - ты не представляешь себе, какая гора свалилась с моих плеч!
- Почему? – видимо от кружения, её извилины начали выпрямляться.
- Я сам собирался сказать тебе, примерно то же самое, - объяснил Рокко, опуская Мариссу на землю.
- Здорово! – обрадовалась Марисса, у неё тоже, словно гора с плеч упала, а затем, протянув Рокко руку, добавила: - Друзья?
- Друзья, - подтвердил Рокко, пожимая её руку.
Теперь они все были свободными людьми, осталось только найти свою половинку, которая, между прочем, была у них перед глазами.
Ребята не стали скрывать, что расстались друг с другом. Все были рады, но не спешили признаться друг другу в любви.

Прошла неделя

Проходили дни - ничего не менялось. Но, кажется, наметился прогресс в отношениях Пабло и Мариссы. Всё было бы хорошо, если бы не дурацкая гордость Пабло. Как-то раз после уроков, Марисса уныло брела по направлению библиотеки, когда увидела, что навстречу ей также уныло бредет какое-то существо. При более детальном рассмотрении это оказался Пабло Бустаманте.
- Пабло, что случилось? – подошла к нему Марисса.
- О, Марисса, привет, - нарочито беззаботным голосом сказал Пабло, - ничего особенного не случилось, просто мой отец в очередной раз запретил мне выступать.
- Когда он уже смириться с этим?! – тут же начала закипать Марисса.
- Похоже, никогда, - уныло проговорил Пабло.
- Хочешь, я направлю к нему Соню? - предложила Марисса, - она-то уж точно сумеет его убедить. Скажет ему, что наша группа может помочь ему в его политической карьере или что-нибудь в этом духе.
- Спасибо, - искренне поблагодарил Пабло. Ему надоело теряться в догадках, что чувствует она, он просто решил её поцеловать. Марисса ничуть не возражала, они целовались несколько минут, пока не пришел Томас – разрушитель счастья.
- Кхм-кхм, - деликатно кашлянул он, - Марисса, ты не против, если я украду у тебя Пабло на пару слов?
- Если только на пару, - нехотя согласилась Марисса.
- Поговорим в кафе, - сказал Пабло и они с Томасом удалились.
Марисса от нечего делать тоже пошла в кафе. Пабло и Томас не заметили её. Они о чем-то оживленно разговаривали, и, кажется, спорили. Поскольку Марисса сидела недалеко, то решила прислушаться.
- Говорю тебе, Томас, она сама на меня набросилась, - говорил Пабло.
- А ты, насколько я мог видеть, ничуть не возражал, - хмыкнул Томас.
- Хотя Марисса ненормальная целуется она хорошо, - заметил Пабло.
- Так вы теперь встречаетесь или что? – недоумевал Томас.
- Конечно, нет! – воскликнул Пабло, - по-твоему, один поцелуй это повод для знакомства?
- Какая же ты свинья, Пабло! – воскликнул голос позади них. Пабло резко обернулся перед ним стояла очень злая Марисса.
- Марисса?! – только и смог выдавить Пабло.
- Как видишь! – рявкнула она в ответ, - знаешь, ты абсолютно прав, один поцелуй – это не повод для знакомства! Я вообще, больше знать тебя не хочу! – напоследок Марисса со всей силы влепила Пабло пощечину и, скрылась в неизвестном направлении.
- Марисса, стой! – крикнул ей вслед Пабло, но разве её остановишь?!
- Знаешь, Пабло, а она права, - сказал Томас.
- Что ты понимаешь?! – разозлился Пабло.
- Да, у тебя всё на лбу написано! – воскликнул Томас, - а ты продолжаешь врать и себе, и окружающим! А самое главное, ей! Зачем ты сейчас сказал мне, что ваш поцелуй – это просто стечение обстоятельств? Я ведь действительно рад за тебя!
Пабло недоуменно уставился на друга: когда тот успел поумнеть?
- Прости, Томас, - сказал Пабло.
- Ты это не мне говори, а Мариссе! – горячился Томас.
Тут к ним подошел Рокко. Он услышал последние слова Томаса, потому что сразу накинулся на Пабло:
- Что ты ей сделал, идиот?!
- Отвали, панк, не до тебя! – пошутил Пабло, а Рокко похоже всерьез воспринял это заявление.
- Что ты сказал? – переспросил Рокко.
- Извини, Рокко, я пошутил, - сказал Пабло, которому сейчас, в общем-то, было не до смеха.
- Бустаманте, говори, что ты сделал Мариссе, - потребовал Рокко.
- Какая тебе разница? – Пабло начал злиться, - вы же расстались!
- Она – мой очень хороший друг и я её люблю, - заявил Рокко, - в отличие от тебя, я честен с ней!
Наступила пауза. Пабло понимал, что Рокко прав, но он не знал, что делать.
- Я совершил большую глупость, очередную, - сказал Пабло, - она очень разозлилась на меня и ушла. А теперь я даже не представляю себе, где её искать.
- Ты снова причинил ей боль, - это был не вопрос, а утверждение, - кажется, я знаю, куда она могла пойти, но тебе я не скажу.
- Почему? – взорвался Пабло, - я должен исправить свою ошибку, хотя бы попытаться.
- Тогда найди её сам, - заключил Рокко, а сам удалился.
Пабло ума не мог приложить, где её можно искать. Его раздражало бессилие, но больше он ничего не мог сделать. Похоже, весь мир ополчился на него: Рокко знал, где Марисса, но не говорил ему, Мия с Мануэлем, вроде бы тоже догадывались, но никто не хотел говорить ему. Он решил поискать её в парке или ещё где-нибудь. Пабло вернулся только к полуночи, но Мариссу не нашел и она не вернулась в колледж. Всю ночь он не мог заснуть. Он корил себя за гордость, за все, что наговорил ей. В конце концов, Томас сказал ему, что, скорее всего Марисса вернется утром. Поскольку Пабло не спалось, то он сидел в холле и ждал её.
Было около восьми часов утра, весь колледж ещё спал, когда главная дверь открылась и на пороге появилась девушка. Девушке явно было не очень хорошо, похоже, у неё было похмелье. Да, Марисса Пиа Спиритто в жизни так не напивалась, как вчера. Если честно, она вообще никогда не напивалась, но всякое бывает…. Не успела она толком сообразить, где находится, как на неё набросился какой-то парень. Он обнял её, Марисса не возражала, ей сейчас было не до этого. Она думала о том, как бы ей дойти до своей комнаты так, чтобы не встретить Дуноффа, Бласа или Пабло. Постойте, так ведь именно последней сейчас обнимал её! Марисса резко вырвалась из его объятий.
- Пабло, ты что, совсем сдурел?! – воскликнула Марисса.
- Марисса, прости меня за вчерашнее, - искренне извинился Пабло, - я так за тебя волновался! Где ты была?
- Это не твое дело, Бустаманте! – огрызнулась Марисса.
- Я же говорю, что волновался! – Пабло начал терять терпение.
- С парнем, - бросила Марисса, - мы хорошо провели время вместе, у него на квартире.
- Ты врешь, - твердо сказал Пабло.
- А ты проверь, - хмыкнула Марисса, - и, вообще, это совершенно тебя не касается!
- Нет, касается! – крикнул Пабло.
- Я не твоя собственность, Бустаманте! – Марисса тоже кричала, - делаю, что хочу! Дай, пройти, я не выспалась.
- Чем же ты ночью занималась? – спросил Пабло, который, кажется, пропустил слова Мариссы мимо ушей.
- Я повторяю, Бустаманте, это не твое дело! – крикнула Марисса, - пропусти!
В разгар этой перепалки появился, как всегда во время, Блас.
- Что здесь происходит? – спросил он, - почему вы орете на весь колледж?
- Мы разговариваем, - сказал Пабло.
- Бустаманте, я что, похож на идиота? – спросил Блас. Эх, если бы ученики всегда могли говорить правду…
- Вы хотите услышать правду? – уточнил Пабло.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 15:32 | Сообщение # 6
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Бустаманте, что у вас со слухом? – крикнул Блас, - конечно, ничего кроме правды!
- Да, ты идиот! – крикнула Марисса, - из вас получится чудесная пара! Глухой и идиот!
Сказав это, Марисса беспрепятственно прошла, наконец, к себе в комнату. Блас и Пабло так и стояли с открытыми ртами. Их обоих поразило, что Спиритто решилась на то, чтобы в открытую обозвать старосту. Что самое интересное, Бласа, это даже позабавило, и, он решил пока ничего не предпринимать.
На уроках Марисса выглядела как огурчик, будто и не было бессонной ночи. Пабло весь урок смотрел на неё, наверное, даже дырку просверлил. На перемене он невольно услышал, как Марисса делилась с подругами событиями прошедшей ночи.
- Это было потрясающе! – говорила она, - я даже и представить себе не могла, что могу проговорить с парнем всю ночь!
- А он симпатичный? – спросила Мия.
- Да, он просто красавец, - просияла Марисса.
- Если он такой красавец, то почему вы даже не целовались? – удивилась Лаура.
- Кто тебе сказал? – спросила Марисса.
- Значит, всё-таки целовались? – уточнила Мия.
- Конечно, причем не один раз, - у Мариссы появилось блаженное выражение лица.
- Марисса, я тебе так завидую! – воскликнула Пилар.
- Чего завидовать-то? – удивилась Марисса, - у него есть очень даже симпатичный друг, если хочешь, можем договориться о свидании вчетвером.
- Здорово, - обрадовалась Пилар, - а когда вы с ним встречаетесь?
- Никогда, - Пабло решил вмешаться в разговор, - ведь на самом деле, не было никакого парня, так?
- Бустаманте, ты умеешь испортить настроение, - улыбка исчезла с лица Мариссы, - если бы его не было, я бы не стала предлагать Пилар свидание с его другом.
- Возможно, но ты же хитрая, - продолжал спорить Пабло.
- Бустаманте, это что, комплимент? – Марисса приподняла брови.
- Да, вроде того, - согласился Пабло, - так как же нам проверить был парень или нет?
- Кому это нам? – начала закипать Марисса, - по-моему, сомневаешься в его существовании только ты. Или я не права?
- Ты права, - заявили девчонки.
- Признайся, Пабло, что проиграл, - прошептала Марисса, практически в самое ухо Пабло, а затем, вместе с подружками удалилась. Осталась только Мия.
- Мия, это правда? – сокрушенно спросил Пабло.
- Да, - нехотя признала Мия, - я её встретила ещё по дороге в спальню. Я спросила у неё, где она была всю ночь.
- И что она ответила? – спросил Пабло.
- Она сказала, что всю ночь провела с одним парнем на его квартире, - пожала плечами Мия, - они немного выпили, но поскольку, Марисса вообще не пьёт, то утром ей было нехорошо. Этот парень, Алекс, отвез её в колледж. Сказала, что подробности после того, как она немного поспит. Дальше ты знаешь.
- И что мне делать? – спросил Пабло.
- А ты уже все сделал, - просто сказала Мия, - мне кажется, с этим парнем, она действительно смогла тебя забыть и, всё что ты ей сделал.
Мия развернулась и ушла. Пабло стоял в коридоре и не знал, что ему делать. Назло ей, завести себе девушку? Но он все равно все время будет думать только о Мариссе. Ему очень хотелось посмотреть на того, кто помог Мариссе забыть его. Он и не знал, что вскоре ему представиться такая возможность.

Прошла неделя

- С какой песни начнем сегодня? – спросил Мануэль.
- Я не знаю, мне без разницы, - отозвалась Вико.
- Мне, в принципе тоже, - согласилась Мия.
- А ты, что скажешь, Пабло? – спросил Мануэль, но его друг даже ухом не повел, - Пабло! Прием! Земля на связи!
- Что? – Пабло, наконец, оторвался от созерцания двери.
- С какой песни будем начинать репетицию? – повторил свой вопрос Мануэль.
- Мы что, начнем без нашего менеджера? – сменил тему Пабло, - где она ходит?
- У неё свидание с Алексом, - выдавила Мия.
- Ясно, - сказал Пабло, - а давайте, споем что-нибудь старенькое?
- Например? – не понял Мануэль.
- «Amor de engano», - предложил Пабло.
- Нет, давайте что-нибудь более оптимистичное, - не согласилась Мия, - что-нибудь о борьбе.
- «Resistire»? – вспомнил Пабло.
- Да, давайте её, - обрадовалась Мия, - Вико, ты знаешь слова?
- Не полностью, - призналась Вико.
- Я сейчас найду тебе, у нас где-то лежали, - вызвался Пабло.
Слова всех песен Пабло хранил в своей комнате, проходя мимо комнаты Мариссы, он невольно затормозил. Он знал, что его ждут ребята, но ему хотелось заглянуть в её комнату. К его величайшему удивлению и огорчению, комната была заперта на ключ. Подумав, что сможет вернуться сюда в другой раз, Пабло пошел к себе. Он уже возвращался обратно к ребятам, когда услышал её голос. Он чуть было бегом не побежал в репетиционную комнату, когда различил среди других голосов, новый, незнакомый ему голос.
- Значит, Алекс, ты тоже играешь в группе? – спросил Мануэль.
- Да, она называется «Nuestro Vida», - ответил Алекс.
- Признаться, я не слышала о вас, - виновато сказала Мия.
- Я этому не удивляюсь, - рассмеялся Алекс, - мы поем исключительно для себя и для друзей, но что самое интересное, нас это устраивает. Мы, конечно, не профессионалы, но друзьям нравится.
- Алекс – очень скромный, - вставила Марисса, - на самом деле у них отличная музыка.
- А ты откуда знаешь? – спросил Пабло, заходя в комнату.
- А, это я полагаю, Пабло? – спросил Алекс, а ребята закивали в ответ, - я Алекс, очень приятно.
- Взаимно, - процедил Пабло сквозь зубы и сделал вид, что не заметил протянутой для рукопожатия руки. Пабло осматривал Алекса с ног до головы: это был высокий симпатичный молодой человек, с серыми глазами.
- Я знаю, Пабло, потому что слышала, - Мариссу забавлял тот факт, что Пабло ревнует. Марисса даже не представляла себе, как сильно Пабло ревнует.
- Можно нам тоже, как-нибудь послушать вас? – спросил Мануэль.
- Конечно, - Алекс был рад, что понравился друзьям Мариссы, но тут он вспомнил ещё кое о чем, потому что повернулся к своей девушке и добавил: - Кстати, любимая, у меня для тебя сюрприз!
- Какой? – Марисса обожала сюрпризы, но не все.
- Пойдем со мной, и узнаешь, - Алекс не хотел просто так говорить.
- Не могу, у нас репетиция, может, ты останешься, а после, мы сходим к тебе? – предложила Марисса, - ребята, вы не возражаете?
- Нет, - сказали Мия, Мануэль и Вико.


 
ираДата: Среда, 16.07.2008, 15:32 | Сообщение # 7
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Да, - процедил Пабло.
Все посмотрели на него: ребята прекрасно знали, что творится сейчас с Пабло, но он сам был виноват.
- Я не могу, солнце, - грустно сказал Алекс, - мне надо в институт.
- Сколько же тебе лет?! – не удержалась Мия.
- 19, - Алекс был удивлен таким вопросом.
- Ну, хорошо, тогда давай… - Марисса не успела закончить.
- Может, вы решите свои проблемы в другом месте? – взорвался Пабло, которого этот разговор начал выводить из себя. – Мы будем сегодня репетировать или нет?
- …встретимся вечером, у тебя, - не принужденно закончила Марисса.
- Договорились, - улыбнулся Алекс, - я за тобой заеду. Пока, рыжик, я тебя люблю, - Алекс поцеловал Мариссу.
- Я тебя тоже, - ответила Марисса.
- Пока, ребята, надеюсь, ещё увидимся, - сказал напоследок Алекс и Марисса пошла его провожать.
- Пока, - выдавили ребята. Они просто обалдели от того, что услышали. Конечно, Мия, Вико и Ману были рады за Мариссу, им нравился Алекс, но в глубине души они надеялись, что Марисса всё ещё любит Пабло и, они ещё будут вместе. Сейчас же выходило, что их надежды напрасны. Ребята повернулись в сторону Пабло. На него было грустно смотреть: у него на лице было столько боли, печали и отчаяния.
Алекс, наконец, ушел, а счастливая Марисса вернулась к друзьям. Пабло не успел ещё прийти в себя. Она застала того Пабло, которого когда-то любила, Пабло, который умеет страдать и быть искренним. Она хотела, было что-то сказать, но он её опередил:
- Простите ребята, у меня есть одно очень важное дело, - сказал Пабло, - поэтому, я не смогу сегодня репетировать.
Пабло ушел, а Мия накинулась на Мариссу:
- Знаешь, как он страдает! – воскликнула она.
- Ничего, ему полезно, - сказала Марисса.
- Ты жестокая! – крикнула Мия, для Мариссы это было последней каплей.
- Ты себе не представляешь, сколько боли он мне причинил! – крикнула в ответ Марисса.
Она собралась уйти, но её задержал Мануэль.
- Куда ты? – спросил он.
- К Алексу, - просто ответила Марисса, - он дал мне ключи от своей квартиры, я подожду его там.
Она ушла. Ребята стояли в недоумении. Им казалось всё это странным. Марисса и Алекс знают друг друга всего неделю, а он уже дал ей ключ от своей квартиры, а она говорит, что любит его! Но вернемся к Пабло Бустаманте.
Часа два он бесцельно бродил по городу. Как назло ему везде попадались влюбленные парочки, среди которых, он, к концу своей «прогулки» узнал Мию и Мануэля, Рокко и Вико. Тогда он решил, что квартира пустая, значит можно вернуться туда. В квартире никого не было, там стояла весьма непривычная тишина. Пабло решил пойти к себе в комнату, но его путь лежал мимо комнаты Мариссы. Дверь, как и раньше, была закрыта. Тут Пабло вспомнил, что у них есть запасные ключи. Он быстро нашел нужный ключ, девчонки не знали, что Пабло и Мануэль сделали себе дубликаты ключей от их комнат. Без труда он зашел в комнату, она оказалась весьма оригинальной: прямо напротив входа, на стене, был нарисован большой черный квадрат, под ним была надпись: «Жизнь легка, если жить с закрытыми глазами», кровать была оранжевой, остальная мебель других ярких цветов. Пабло сразу понял, что Марисса сама оформляла свою комнату, в зависимости от настроения, не один дизайнер не смог бы сделать такого. Пабло присел на один из больших пуфов, расставленных по всей комнате. Только посидев так пять минут он понял, что сидит на чем-то твердом, ему понадобилось немного времени, чтобы выяснить, что он сидит на дневнике Мариссы. Только она могла додуматься до того, чтобы обычную тетрадку превратить в пуленепробиваемую твердыню, а затем, забыть закрыть замок. Пабло немного помучился, но любопытство взяло вверх, он хотел понять Мариссу, хотя бы попытаться.

Выдержки из дневника Мариссы Пиа Спиритто.
Запись №1

Дорогой, дневник, сегодня я вернулась из Италии. Мне так не терпелось повидать Лухан, что, я неудачно над ней подшутив, чуть не лишилась всех своих зубов. Она была безумно рада видеть меня. Я тоже очень соскучилась по ней. Переступив через себя, я призналась ей, что в Италии я часто вспоминала Пабло. Она, конечно же, посоветовала мне выкинуть его из головы, аргументируя это, как обычно. А именно: «Он идиот, папенькин сынок! Забыла, что он тебе сделал? А как же история с Начо?» и все в том же роде. На мое неуверенное замечание о том, что он изменился, лишь горький смех и фраза: «Бустаманте – только могила исправит, да и это, вряд ли».
Похоже, Лухан, была права. Сейчас два часа ночи, а я не могу уснуть. Мне так грустно. Сегодня я познакомилась с девушкой Пабло…. Он называет её любимой, мне было ужасно больно, но я старалась изо всех сил скрыть это. Перед тем, как уехать в Италию, мне казалось, что я ему небезразлична, но, увидев меня сегодня, он лишь сказал, что тихой жизни пришел конец, потому что вернулась главная ненормальная, то есть я. Так хотелось его ударить! Лухи после этого эпизода напомнила мне о чем, мы разговаривали сегодня. Вот дословно наш разговор:
- Я тебе говорила, он не изменился, - сказала Лухи.
- Похоже, ты была права, - ответила я. Она, видимо видит, что я расстроена, потому что говорит:
- Зато пока тебя не было, несколько раз заезжал Факундо.
- Здорово, надо будет обязательно с ним увидеться, - на душе стало легче и веселее…

Запись №2

Сегодня я узнала всю правду о девушке Пабло. Как мне хочется всё ему рассказать, но я не могу, я пообещала, что не скажу. Оказывается, Паола, девушка Пабло, раньше встречалась с его отцом. Да что там встречалась, спала! И именно благодаря ему, Пабло познакомился с ней.
Каждый наш разговор с Пабло кончается ссорой, и, он каждый раз тыкает в меня тем, какая Паола необыкновенная! Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не проболтаться, но на следующий раз мне это удается все сложнее…

Запись №3

Пабло узнал таки, всю правду о Паоле…. Мне его жаль. Лухан говорит, чтобы я не думала о нем, а я не могу. Не смотря на то, что он настоящая свинья, и совсем меня не любит, я беспокоюсь за него,…а Лухан за меня. Она боится, как бы я не влюбилась в голубоглазого блондина, поздно.
Я полностью разбита. Он так сильно её любил, что после расставания с ней, даже музыка потеряла для него всякий смысл. Мне очень плохо, но я стараюсь делать вид, что все в порядке. Решила пойти погулять с Факундо.
Погулять с Факундо не удалось. Я забежала за ветровкой в наш репетиционный вагончик, а там был Пабло…пьяный. Он принял меня за Паолу и поцеловал. Я, конечно, ответила на его поцелуй. Я знаю, что ты подумаешь, но мне все равно, на следующее утро Пабло даже не вспомнит об этом. Я немного посидела с ним, пока он не уснул. Завтра придется объясняться с Факундо. Ну и ладно! Завтра будет завтра…

Запись №4

Сегодня произошло нечто невероятное. Не хочу писать тебе всех подробностей, но Пабло потерял память. Теперь он совершенно другой человек. Сегодня мы весь день провели с ним вместе, болтали, гуляли…. Как приятно с ним разговаривать, а не ругаться! Но что самое интересное, вечером, он предложил мне стать его девушкой!!! Я пыталась напомнить ему, что я очень сложный человек, но он ничего не желал слушать. В конце концов, я согласилась. Мы были в клубе у знакомых Нико, но он предложил мне погулять. Мы ушли и до двенадцати часов гуляли по городу, целовались, разговаривали…. Я очень счастлива.

Запись №5

Мир рухнул. Пабло врал мне…он притворялся, что любит меня, а на самом деле это было лишь пари. Мне очень больно. Я сомневаюсь, что смогу поверить ему ещё раз. В данный момент я с мамой за городом. Как только я узнала про пари, то сразу же позвонила маме и она забрала меня отсюда.
Я вернулась в колледж, решила провести ночь в вагончике, но там был Пабло. Он начал извиняться, говорить, что на самом деле любит меня…. Как мне все это надоело! Не хочу его слушать, я боюсь, что снова поверю ему.

Запись №6

Я хорошо провела лето, правда, мне влетело за поездку в Мачо-Пикчи, но оно того стоило.
Сегодня была вечеринка, по случаю начала нового учебного года. На ней я впервые, за все лето, встретила Пабло…. Он сказал, что скучал по мне, а я промолчала. На самом деле мне ужасно хотелось сказать, что я тоже соскучилась, но я знаю, к чему бы это привело – к новым страданиям. Он предложил быть друзьями, я согласилась.

Запись №7

Почему-то так бывает, что когда кажется, что всё хорошо, всё рушится, остается только боль. Так произошло сегодня со мной. Я шла по коридору, навстречу мне шел Пабло, он был грустным. Я спросила, что случилось, он рассказал. Так слово за слово, мы разговорились, кончилось все поцелуем, причем не одним. Тут к нам подошел Томас и увел Пабло в буфет, я от нечего делать, пошла за ними. То, что я услышала, повергло меня в шок. Пабло отрекался оттого, что сам меня поцеловал, кроме того, он заявил, что «один поцелуй не повод для знакомства». Я влепила ему пощечину и ушла.
Я бродила по городу, не заметив, как врезалась в какого-то. При ближайшем рассмотрении это оказался красивый парень. В общем, подробности не обязательны, но кончилось всё у него на квартире. Он предложил выпить, а я была в таком состоянии, что согласилась. Мы выпили немного вина, дальше я практически ничего не помню, потому что вино очень быстро ударило мне в голову. Проснулась я на чужой кровати, в объятиях того самого парня, которого, кстати, зовут Алекс. Я, было, подумала, что, будучи в нетрезвом состоянии переспала с ним, но он сказал, что ничего такого не было. Зато, во сне, я часто повторяла имя Пабло. Я всё ему рассказала, а он сказал, что этот Пабло, должно быть сумасшедший, раз он не смог меня удержать. Я ему сказала, что он даже не пытался.

Запись №8

Уже неделю я встречаюсь с Алексом, он замечательный. Мне очень хорошо с ним. Оказывается, он тоже играет в группе. Недавно была на их выступлении, музыка у них отличная. Алекс сказал, что даже напишет песню для меня.

Прочитав дневник Мариссы, Пабло, наконец, смог её понять. Понять, что на самом деле они очень похожи. Они оба страдают от того, что они такие…гордые! По крайней мере, Пабло точно. Ведь, у них все могло сложиться ещё тогда, неделю назад. А теперь она встречается с мистером совершенство.
- Алекс сказал, что даже напишет песню для меня, - прочитал вслух Пабло.
- Уже написал, - в дверях стояла Марисса, - отличная песня, хочешь послушать?
- Марисса? – только и выдавил Пабло.
- Насколько я помню, это моя комната, - сказала Марисса холодным тоном, - что ты здесь забыл Пабло?
- Прости, я просто хотел посмотреть на твою комнату, - сказал Пабло.
- А заодно и дневник прочитать? – Марисса кивком головы указала на тетрадь, которую Пабло до сих пор держал в руках.
- Она лежала здесь, в этом пуфе, - оправдывался Пабло, - у меня не было цели прочитать его.
- Понятно, значит, виновата я, - устало сказала Марисса, - опять.
- Нет, я этого не говорил, - Пабло пытался как-то исправить ситуацию.
- Хватит, Пабло, просто уйди, ладно?
- Марисса, прости меня, пожалуйста, - начал Пабло.
- Мне всё равно, что ты скажешь, это ничего не изменит, - сказала Марисса, - у нас всё равно ничего не получится.
-Почему ты так в этом уверена? – Пабло не верил своим ушам, неужели ещё не все потеряно?
- Потому что я тебя не люблю, - твердо сказала Марисса.
- Я тебе не верю, - также твердо сказал Пабло.
- Это твое дело, а теперь уходи, я хочу переодеться.
Пабло уже выходил из комнаты, когда обернулся и сказал:
- А я всё равно тебя люблю, - он ушел. Марисса закрыла за ним дверь, присела на тот же пуф и расплакалась.
Через полчаса она, наконец, смогла взять себя в руки. Спустя ещё десять минут, она услышала, как хлопнула входная дверь: Пабло покинул помещение. «Ну, и хорошо, - подумала про себя Марисса, - у меня будет время, чтобы обдумать всё хорошенько». Поборовшись с собой десять минут, Марисса всё-таки отправилась в комнату Пабло. На его кровати лежала гитара. Марисса осторожно села рядом. Она начала осматривать гитару, которую ему подарила его мать, после истории с Паолой, как её взгляд упал на исписанный листок, который лежал на столе. Марисса взяла его в руки и прочитала: «Моей музе – Мариссе Пиа Спиритто, от одного влюбленного идиота, в надежде, что ещё не все потеряно». Марисса резко обернулась: позади неё стоял Пабло с хитрой улыбкой, он знал, что она придет сюда.
- Значит, ты признаешь, что ты идиот? – с улыбкой спросила Марисса.
- А ты признаешь, что любишь меня, и у нас ещё не все потеряно? – в свою очередь спросил Пабло.
- Дурачок, - улыбнулась Марисса, - как я могла так быстро тебя разлюбить? Я, вообще, сомневаюсь, что такое возможно.
- Марисса Пиа Спиритто, я тебя люблю, - провозгласил Пабло.
- Пабло Бустаманте, я тоже тебя люблю, - повторила Марисса. Последовал поцелуй.

Что такое слава? Это известность, любовь людей, определенное богатство, счастье…. Но для ветеранов музыки, группы «ErreWay», это, прежде всего дружба, взаимопонимание и любовь близких им людей.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Слава еще не все! (Мари и Пабло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz