Суббота, 20.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПутешествие в никуда - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Путешествие в никуда (Марисса и Пабло, немного Мия и Мануэль)
Путешествие в никуда
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:54 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Автор: Amy_L
Бета: Мечтательница
Статус: окончен
Пайринг: Марисса и Пабло, немного Мия и Мануэль
Жанр: Action and Romance
Дисклеймер: Крис Морена и Yair Dori International
Содержание: Наша четвёрка едет на гастроли в Америку. Марисса и Пабло ссорятся, Марисса идёт в клуб Лос-Анджелеса, там встречает копию Бреда Пита…
От автора: Очень жду комментариев на мой E-mail!
E-mail: Amy_L@mail.ru


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:54 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава I.
- Здравствуйте, - Мануэль вежливо поприветствовал нового продюсера группы.
- Вы зачем нас вызвали? - Марисса перешла сразу к делу.
- Мы, вроде, уже обо всём договорились: вы дали нам отпуск… Я завтра еду в Милан на показ мод! - надула губы Мия.
- А я с друзьями еду на море… - начал было говорить Пабло.
- Во-первых, очень рад всех видеть! - перебил его продюсер, имя которого было самым обычным - Хуан Луис. - А во-вторых, я и сам не хотел вас беспокоить, но возникли чрезвычайные обстоятельства.
- Что случилось? - заволновались ребята.
- Ваша популярность растет изо дня в день, вас ждут практически во всех странах, вы - кумиры миллионов…
- И мы должны срочно ехать в турне, - закончила за него Марисса.
- Ну вот! Вы и сами всё прекрасно знаете.
- Почему именно сейчас? Мы, кажется, работали, не покладая рук, вот уже два года. У нас толком и выходных-то не было, не то, чтобы отпуска! - взвился Пабло.
- Я вам только что объяснил, почему! За всё надо платить, в том числе и за популярность. Вас любят, вы не должны разочаровывать своих фанатов. Всё, вы собираетесь и завтра же едете в Америку! Без обсуждений!
- Великолепно! Я побежала собираться! - выпад Мариссы был столь неожиданным, что все, в том числе и Хуан Луис, посмотрели на неё, как на инопланетянку. А она, не ожидая у моря погоды, побежала осуществлять своё намерение.
- Что это с ней? - спросил Мануэль. - Не знаешь, Мия?
- Она до сих пор не может смириться с женитьбой Сони и моего папы, хотя уже три месяца прошло. И при каждом удобном случае убегает из дома, как маленькая! Это выводит меня из себя! Даже я уже свыклась с их браком!
Прошло уже несколько лет, с тех пор, как группа «Erreway» стала полностью независимой ни от кого: ни учителя, ни Дунофф, ни даже родители не могли теперь указывать ребятам, что делать, а чего не стоит. Мия, Марисса, Пабло и Мануэль сами выбрали свой путь, и отнюдь не мятежный, а тот, который по душе им самим. Теперь бывший коллектив самодеятельности - самая популярная группа в мире. Их не знает лишь тот, кто ни разу в жизни не смотрел телевизор и не слушал радио. Ребята работали два года без перерыва, что непривычно для вчерашних школьников. Поэтому они так и возмутились этой неожиданной командировкой. Что касается Мариссы, то, действительно, она на дух не переносила Франко Коллуччи, и строила ему козни с того момента, как узнала о свадьбе. При каждом удобном случае уезжала из дома. «Колуччи похож на Спиритто! - говорила она.- Он не выдержит и недели со мной!» Но Франко и Соня жили счастливо уже три месяца, и бедная Марисса каждый день подсчитывала деньги, отложенные на покупку собственной квартиры.

…Был уже почти полдень. Роскошный белый лимузин направлялся в сторону Лос-Анджелеса. Ребята ехали молча: каждый был погружен в свои мысли. Мие было жаль отменённой поездки в Милан. Пабло успокоился, увидев пляжи, в конце концов, какая разница, где отдыхать - на Кипре или в Америке? Правда, предстояло ещё много фотосессий, интервью, встреч с фанатами… Но об этом совершенно не хотелось думать. Марисса радовалась тому, что не увидит ни маму, ни Франко, ни Андраде ещё очень долго. Мануэль вспомнил Мексику, свою семью, друзей по колледжу. Почему-то перед глазами возникла Сабрина… Он быстро отогнал это видение: слишком много бед принесла ему эта девушка. Молодой человек взглянул на Мию и подумал: «Господи, какое сокровище я чуть не упустил! Вот идиот!» Он взял девушку за руку, она, ничего не сказав, улыбнулась в ответ. В такие моменты слова не нужны! Вскоре ребята добрались до гостиницы.
- Сегодня и завтра можете отдохнуть… - сказал Хуан Луис.
Ребята радостно заголосили.
- …Но после завтра я вас жду именно в этом номере, а не где-либо ещё! И не вздумайте что-то натворить! Вы не в Буэнос-Айресе, и сюсюкаться с вами никто не будет!
- Не волнуйся, шеф, всё будет ОК!
- Марисса, тебя это в первую очередь касается!
- Да не переживай, Лу! Я буду хорошей девочкой,- ответила Марисса с таким простодушием, на которое только была способна.
- Я же тебя просил не называть меня так! Да… Чуть не забыл! Ночью лучше никуда не ходите: здесь может быть опасно.
- Хорошо, хорошо! До свидания, Хуан Луис! - ребята проводили его до двери, и, только когда за ним захлопнулась дверь, они облегчённо вздохнули.

- До чего же этот тип назойливый! - раздражённо бросил Пабло.
- Ребята, какие планы на вечер? - Марисса была в своём репертуаре.
- Выспаться! – заявили все.
- Мы два года ни разу нормально не спали! - сказал Пабло.
- Подождите, сейчас же утро! – воскликнула Мия. - До ночи много времени. Можно погулять по городу, зайти в самые модные магазины. Это же Лос-Анджелес! Грех сидеть в номере, тем более, у нас всего лишь два дня! Марисса, пойдёшь со мной по магазинам?
- Мия, у тебя всего одна извилина, да и та не работает! Уже пора выучить, что я терпеть не могу ходить по магазинам, особенно с тобой!
- Я тоже не очень люблю, но если ты в эту ночь пойдешь со мной на пляж, я, пожалуй, изменю своим принципам, - Мануэль игриво поднял брови.
- А я думаю, что нам всем следует хорошо отдохнуть, надеюсь, вы пошутили насчёт «выспаться»? - Марисса избавила Мию от ответа.

Глава II.
Пляж. Шумит море. Под ногами горячий песок. Уже вечер, и небо пестрело яркими красками. Было слышно пение чаек, беспокойно кружившихся над водой.
- Я так бы не хотела, чтобы этот вечер кончался. - Мия положила голову на плечи Мануэлю. Они гуляли уже приблизительно два часа, но совсем не замечали времени.
- А я бы очень хотел этого! Ведь, ночью здесь ещё красивее. Особенно, для влюблённой пары.
- Мануэль, ты опять за своё? Мы же уже говорили на эту тему! Ты обещал ждать, сколько нужно.
- Но, по-моему, здесь самое подходящее место. Неизвестно, когда ещё выпадет такая возможность.
- Милый, я всё прекрасно понимаю, но пойми и ты меня. Я очень боюсь, что опять доверюсь тебе полностью, а ты предашь меня.
- Мия, я просил прощения, я ползал на коленях! Неужели ради нашей любви ты не можешь простить? Прошло много времени. Сабрины нет: она в прошлом!
- Дело не в Сабрине. Нет Сабрины - появится другая.
- Любимая, я уже сто раз пожалел об этой ночи! Это - самая величайшая ошибка в моей жизни.
- Дорогой, давай всё оставим, как есть. Я тебя простила и даже снова стала твоей девушкой, но поверить тебе, как раньше, я пока не могу. Не обижайся!
- Ну, я всё-таки надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт. По крайней мере, буду делать всё для этого.

А тем временем Марисса и Пабло выясняли отношения.
- Да с чего ты взял, что можешь диктовать мне, что делать!? Я уже давно не ребёнок, а ты мне не нянька!
- Как ты не можешь понять, что Лос-Анджелес - не Аргентина! Здесь полно бандитов! Ты хочешь, чтобы тебя обокрали и изнасиловали? Да? Ты этого хочешь?
- Пабло, ты что, фильмов американских насмотрелся? Почему со мной обязательно должно что-то случиться!?
- Причём тут фильмы? Нас специально предупредил Хуан Луис. Если бы здесь не было так опасно, он бы не стал запрещать нам гулять ночью.
- Я всегда делала, что хотела, и сейчас не изменю своей привычке! Последний раз спрашиваю, пойдешь со мной в клуб?
- Нет.
- Тогда до свидания! - Марисса ушла, хлопнув дверью.
Пабло прекрасно понимал, что она не передумает. В клуб он идти не хотел, потому что прошлую ночь провёл в дороге, и его единственным желанием было хорошо выспаться. Но, как только Марисса ушла, Пабло овладело беспокойство: а что, если и правда что-то случится?! Спать уже перехотелось, и он решил пойти за ней. Припомнив, что Марисса обмолвилась как-то о названии этого клуба, но, не вспомнив его точно, Пабло в растерянности стоял на улице. «Чёрт, как же он называется? - думал он.- То ли «Your wonder», то ли «Your interest». Там точно было «your»!» Поймав такси, парень чувствовал себя дураком. Во-первых, потому что не в совершенстве владел английским, во-вторых, потому что не мог толком объяснить, куда конкретно ему надо.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:54 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- I’m Argentinian. I want to go into the club but I can’t remember its name. I can say only a part of the name (Я аргентинец. Я хочу поехать в клуб, но не помню его названия. Я могу назвать только его часть).
- Tell me, please! (Ну, скажи.)
- «Your»
- «Your imagination»? - вздохнул таксист, потому что все иностранцы предпочитали, почему-то, именно этот клуб, и это название он слышал уже сотни раз.
- Oh, yes, yes! Thank you very much! - Пабло несказанно обрадовался своей удаче.
Таксист подвез его к дверям какого-то странного дома. Снаружи он ничем не отличался от аргентинских публичных домов. Около входа стояли обкуренные девицы, была слышна музыка незнакомой группы, пахло какой-то дурью. В стороне лежали пьяные бродяги. «Неужели Марисса может быть здесь?» - подумал Пабло. «Пейзаж» очень отличался от картины элитных клубов Аргентины. Пабло зашел внутрь.

Марисса танцевала самозабвенно и со свойственной всем южанам страстью. Неудивительно, что долго искать пару на этот вечер ей не пришлось. Маленькая, но темпераментная латиноамериканка привлекла всю мужскую половину зала. Но настойчивее всех оказался приятный блондин с серыми глазами, похожий на Бреда Питта.
- Можно потанцевать с вами?
Марисса обернулась и мгновенно оценила внешность «кинозвезды». «А почему бы и нет? Расскажу завтра ребятам. Пусть Пабло побесится» - подумала она.
- Можно - сказала латиноамериканка, улыбнувшись.
- Вам не говорили, что вы своей страстью затмеваете всех девушек?
- Нет, вы первый, но всё равно спасибо. А вы никогда не слышали, что очень похожи на Бреда Питта?
- На самом деле много раз, но всё равно - спасибо!
Они рассмеялись. После этого сразу стали откуда-то браться темы для разговора.
- А как тебя зовут? - спросила Марисса.
- А как тебе нравится?
Улыбка спала у неё с лица. Мгновенно вспыхнув, Марисса отчеканила:
- Знаешь, в секретных агентов с дурами белобрысыми играй! - девушка повернулась, чтобы уйти.
«О-о-о! Да мы оказывается с характером! Надо это учесть в дальнейшем»- подумал новоявленный Бред Питт.
- Извини. Меня зовут Том.
Этот краткий спокойный ответ остудил её пыл.
- А меня Марисса. А ты извини, что накричала. Со мной такое бывает очень часто, не обращай внимания.
- Да ладно. Ты очень похожа на мою маму. - Том смотрел на неё испепеляющим взглядом.
- Мне следует познакомиться с ней.
- Это невозможно. Она умерла пять месяцев назад.
- Извини, я опять не то ляпнула, - Марисса потупилась.
- Ничего, ты же не знала.
С каждой минутой они всё больше нравились друг другу. Марисса давно ни с кем так легко не находила общий язык. Она была совсем не против небольшого курортного романа. Но сначала надо разгадать, что скрывается за этой таинственной улыбкой.
- Нет, только не это! За что мне такое наказание?! Ну почему он меня всегда преследует! - увидев Пабло, Марисса с трудом поборола в себе желание пойти и накостылять ему.
- Что случилось? - спросил Том.
- Да так, ничего. Просто, стоит мне по-настоящему расслабиться, сразу появляется оно.
- Кто?
- Моё Наказание Свыше - Пабло Бустаманте.
- Это твой бывший?
- Как ты догадался?
- Ты смотришь на него по-особенному, не так, как на других.
- Правда? Я думаю, тебе показалось.
- Вряд ли.
- Пойдём, лучше потанцуем?
- Ну, пойдём.
Марисса старалась находиться как можно ближе к Тому, но постоянно поглядывала на Пабло. Почувствовав на себе его взгляд, она ещё крепче прижалась к своему спутнику и стала страстно смотреть ему в глаза. Том не остался в долгу и жадно поцеловал Мариссу. При других обстоятельствах она бы быстро поставила на место зарвавшегося кавалера, но, увидев яростное лицо Пабло, она лишь улыбнулась про себя.
-… Прости, я не хотел. Само собой получилось. Не удержался, - якобы случайно осёкся Том.
- Всё в порядке.
- Серьёзно, если я тебя обидел - только скажи!
- Том, если бы я обиделась, мы бы сейчас с тобой так не разговаривали…
Марисса оглянулась назад, но Пабло уже не было. Почему-то стало жаль его, затея с Томом показалась такой глупой. «Пабло, наверное, пришёл из-за меня, потому что очень беспокоился, а я так по-свински с ним обошлась!» - размышляла она.
- Проводи меня, пожалуйста… Ты не думай, я действительно не обиделась… Мы ещё обязательно встретимся... Оставь мне свой номер телефона. - Марисса заговорила сбивчиво, так как думала совершенно о другом. Том понял, что проиграл, но не расстроился, потому что он в любой момент мог подцепить себе любую девушку. Он проводил Мариссу до гостиницы и пообещал ждать её звонка.
Марисса поднялась на 10 этаж и, задумавшись над чем-то, остановилась около номера Пабло. Ей хотелось извиниться перед ним, может быть, в первый раз в своей жизни. Она сама не могла объяснить этот порыв. Но, как только она вошла в номер, это желание тут же пропало. В комнате был беспорядок. А на кровати лежал Пабло в костюме Адама в обнимку с какой-то девушкой.
- Ну, Бустаманте! Ты сам виноват! Какая же ты всё-таки сволочь! - прошипела Марисса и закрыла дверь.

Утром она столкнулась с Пабло, когда выходила из ванной, но даже не обратила на него внимания.
- Доброе утро, Марисса, как спалось?
- Я даже не ложилась.
- Ты до утра гуляла со своим новым парнем?
- Да, я вернулась утром. А ты уже выпроводил свою шлюшку, или и завтракать будем вместе с ней?
- А как ты узнала? Ты что, приходила ко мне? - Пабло самодовольно улыбнулся.
Он стоял так близко, что у Мариссы дух захватывало, но она сумела взять себя в руки.
- Нет, я слышала голоса в коридоре. А ты зачем в клуб приходил?
- Я передумал, мне тоже захотелось повеселиться. Ты говорила об известном клубе «Your imagination», и я подумал, что ты пойдешь туда. Однако ты даром времени не теряла! Быстро нашла мне замену!
- Пабло, а почему я не могу познакомиться с парнем? Кто ты такой, чтобы требовать что-то от меня?! Запомни, я хожу, куда хочу, и встречаюсь, с кем хочу! Ты ревнуешь что ли? Я никак не могу понять.
- Я?!!! Да никогда! Кет была восхитительна этой ночью, тебе и через десять лет с ней не сравниться! Кстати, она будет завтракать с нами. До встречи, дорогая!
Марисса была ошеломлена не столько хамством Пабло, сколько тем, что он догадался привести эту девицу на завтрак. И всё для того, чтобы позлить ее! «Ну, уж нет! Такой радости я тебе не доставлю!» - подумала она и направилась к выходу.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:55 | Сообщение # 4
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава III.
Мия и Мануэль уже сидели за столом, когда Пабло и Кет пришли завтракать.
- Знакомьтесь, это Кет - моя новая девушка.
Мия сделала недовольное лицо: ей стало обидно за сводную сестричку, которую она уже успела полюбить. Мануэль вышел из неловкой ситуации, поздравив Пабло.
А Мия, подумав, что Марисса очень много раз помогала ей, и что пора бы и ей самой что-то сделать для сводной сестрички, сказала:
- Я очень рада познакомиться, Кет. Ты мне понравилась, могу тебе дать телефон моего стилиста, я это делаю только для избранных.
- Спасибо, потом я обязательно к тебе зайду и возьму номер. Я сегодня ужасно выгляжу, так как не переоделась со вчерашнего дня, - она притворилась, что не заметила колкости Мии.
- Только надо сначала позавтракать, а то сил не хватит дойти до комнаты. У тебя такая классная фигура, наверное, ты изводишь себя тренировками и постоянно сидишь на диете.
- Вовсе нет. Она у меня от природы такая.
Мия ничего не ответила, но подумала, что эту девицу голыми руками не возьмёшь, и надо действовать иначе.
К завтраку подавали вишнёвый сок. И Мия как будто бы нечаянно выливает его прямо на вечерний наряд гостьи. - Ой, прости! Я такая неловкая!
- Ничего, ничего! Я сейчас же замочу пятно. - Кет направилась в туалет.
- Погоди, я с тобой!

- Что это с ней сегодня? - спросил у Мануэля Пабло.
- Женская солидарность.

А тем временем в туалете Мия «открывала глаза» Кет.
- Знаешь, ты не очень рассчитывай на Пабло. Я открою тебе страшную тайну. Возможно, после этого я потеряю дружбу Пабло. Но все-таки правда всегда должна быть на первом месте. Дело в том, что у него есть невеста в Аргентине. Они уже полгода живут вместе, а недавно решили пожениться. И вот, перед тем, как навсегда потерять свободу, Пабло гуляет на всю катушку.
- Он любит её?
- Они обожают друг друга! Только ты никому не говори! Сама понимаешь, он звезда. А кому нужен женатый кумир?!
- Хорошо. Я всё поняла.

Пабло рассказывал Мануэлю про ссору с Мариссой, когда девчонки, наконец, вернулись. Неожиданно для него Кет начала прощаться.
- Спасибо за проведённую ночь. Я её никогда не забуду.
- Мы можем её повторить. Оставь мне свой телефон.
- Зачем? Сказку повторить невозможно, иначе она перестанет быть ею. Прощай, Пабло!
Парень только ещё раз подивился женской логике.
- Мия, что ты ей наговорила?
- Успокойся, друг! Я только избавила тебя от лишних хлопот. Ведь, не очень приятно бросать девушку?
- И как вы - женщины - всё так тонко умеете подмечать?!
В дверях промелькнула Марисса. Она нервно, с необычной для неё скоростью побежала по лестнице. Пабло пошел за ней.
- Марисса!
Она, не обратив внимания, побежала ещё быстрее. Парень застал её в номере в шоковом состоянии: Марисса вцепилась в одеяло и сидела на кровати, её трясло.
- Что случилось? - Пабло встревожился не на шутку. Мариссу не так-то просто было испугать, значит, произошло нечто очень серьёзное.
Марисса сглотнула: было заметно, что говорить ей очень тяжело.
- Пабло, я видела убийство. Это был Том. Он поклялся, что уберёт меня как ненужного свидетеля.
Пабло задумался: «М-да!!! Вот ситуация! Надо посоветоваться с Мануэлем и Мией».

После утренней ссоры с Пабло Марисса пошла, куда глаза глядят, лишь бы подальше от него. Мысленно продолжая спорить с ним, она не заметила, как заблудилась и забрела в какие-то гаражи. Долго бродив среди них, она вдруг наткнулась на страшную картину: на земле лежала женщина, вся в крови от побоев. Она что-то говорила невнятно и по-английски, поэтому Марисса не поняла, что именно. А над этой женщиной стоял Том и угрожал пистолетом. «Give me my money!» - кричал он. Женщина крикнула ему что-то вроде «no when». Тогда Том сказал: «F..k off!», и выстрелил. Женщина утихла, и только тогда он заметил остолбеневшую Мариссу.
- Ты ничего не видела. Иначе отправишься следом за ней! Ясно?
- Ясно, - сглотнула Марисса.
- А теперь иди домой и никому ни слова!
Она побежала, собрав все силы, на которые только была способна.

Мия и Мануэль ещё сидели в столовой.
- Милая, чем тебе не понравилась Кет?
- Я помогала Мариссе. Она много сделала для меня. Да что ты так переживаешь? Пабло мне только «спасибо» сказал. А вот и он, кстати.
- Ребята, случилось ЧП. Марисса видела убийство человека, причём она знакома с убийцей.
- Бог мой! Откуда? - спросила Мия.
- Они тусили вчера в клубе. По крайней мере, она его по имени назвала. Он пригрозил, что убьёт ее, как ненужного свидетеля. Что будем делать?
- Да-а!!! Засада! - Мануэль почесал в затылке.
- Что тут думать? Надо звонить Хуану Луису и уезжать отсюда! - сказала Мия.
- Тут не всё так просто. Хуан Луис - новый человек для нас. Ему глубоко наплевать, какие у нас проблемы. Он лишь посоветует обратиться в полицию.
- Но нельзя же это так оставлять! - не унималась Мия.
- Слушай, Пабло, а если уедете только вы с Мариссой?
- То есть? А как же группа?
- Мы всё объясним нашему шефу, тогда вы уже будете далеко, и он ничего не сможет сделать.
- Но мы же подставим вас! К тому же Марисса никогда не согласится бежать.
- А кто сказал, что мы её будем спрашивать? - сказал Мануэль.
- Вы с ума сошли! - закричала Мия.
- Пойми, Мия, это не шутки! Марисса рискует, оставаясь здесь. Ты можешь предложить другой вариант? Или помоги нам, или не мешай! - Пабло начал терять терпение. Он ненавидел женские истерики.
- Ладно. Ты прав. Что надо делать?
- Во-первых, дать ей успокоительное. Вы бы видели, в каком она состоянии! А во-вторых, надо дождаться ночи. В темноте Мариссу никто не узнает.

День тянулся непривычно долго. Так всегда бывает, когда очень ждешь, чтобы он закончился. Наконец, начало смеркаться. Постояльцы по одному стали возвращаться в свои номера. Когда всё успокоилось, Пабло сказал:
- Мия, принеси Мариссе чаю. Через полчаса можно будет ехать.
Когда Марисса заснула от сильнодействующего снотворного, Мия нарядила её в свою одежду и спрятала её волосы под парик. Парни вывели девушку к машине, которую купили на все деньги, которые у них были с собой. Пабло уложил её на заднем сидении и укрыл одеялом.
- Ну ладно, ребята! Спасибо, что согласились мне помочь. Я думаю, Хуан Луис всё поймёт.
- Конечно, не переживай! Куда ты собираешься ехать?
- Не знаю. Куда-нибудь. Лишь бы подальше!
- Удачи вам! Будь осторожен. - Мия едва сдерживала слёзы: она вдруг почувствовала - что-то должно случиться, но, разумеется, не сказала об этом.
- Увидимся, друг! - похлопал по плечу Мануэль.
Через несколько минут машина скрылась за углом.
- Всё-таки, я думаю, надо заявить в полицию. Этот тип не успокоится. Он не будет рисковать, оставляя в живых свидетельницу преступления, - предложила Мия.
- Конечно, мы заявим, только не сегодня, а… попозже.

Глава IV.
…Они ехали уже часов пять или шесть. Наручные часы Пабло показывали 8-30. У него слипались глаза от усталости и бессонной ночи. Марисса всё ещё спала под действием снотворного на заднем сидении. Они преодолели несколько сотен километров. Вид был потрясающий: горные районы всегда славились удивительной красотой. Пабло не знал точного маршрута, он направлялся, куда глаза глядят, изредка останавливаясь и просматривая карту, чтобы не заехать в тупик. Вдруг машина налетела на какую-то яму, и её здорово тряхнуло. Пабло сразу очнулся от неожиданности, подумав: «М-да! Так и в аварию попасть можно. Надо остановиться и где-нибудь выпить кофе».
Сзади послышался голос:
- Чёрт побери! У нас землетрясение? Где дверной проём? - Марисса не сразу поняла, где она. - Пабло, куда мы едем?
- Пробудилась! Ну, наконец-то! А то я уж думал, что Мия тебя отравила. По старой памяти.
- Я устойчива к любой отраве. Меня даже цианид не берет. А теперь объясни мне, куда мы направляемся? И что за тряпки на мне?!
- Мия и Мануэль остались в Лос-Анджелесе. Куда мы направляемся, я сказать не могу, так как сам не знаю.
- Ты меня за идиотку держишь?! - мигом вспыхнула Марисса. - Выкладывай, что ты задумал?!!
- Я похитил тебя и увожу далеко-далеко - туда, где нас никто не найдёт… Да, и на тебе одежда Мии.
Марисса выглядела очень симпатично в обтягивающем розовом топике и коротенькой юбочке, совсем как куколка. Но именно это её выводило из себя больше всего.
- Пабло, ты совсем кретин или притворяешься?! Зачем понадобилось надевать на меня этот кукольный наряд?
- Чтобы злодей Том не узнал тебя и не погнался за нами.
- Не смешно. Останови машину! Сейчас же!!!
- Никогда! Всё равно ты не выпрыгнешь на скорости 150 км/ч.
- Это мы ещё посмотрим! - Марисса открыла дверь, но выпрыгнуть не решилась.
Пабло победно улыбнулся. А она злобно прошипела:
- Ничего, ты всё равно когда-нибудь остановишься! И я убегу.
- Марисса, мы уже на границе штата, ты даже не представляешь, где именно! Брось придуриваться! Это для твоего же блага!
- А тебя кто просил обо мне заботиться?!! Я не терплю насилия над собой! Ты меня даже не предупредил, что мы уезжаем!
- Можно подумать, ты согласилась бы уехать со мной, неизвестно куда!
- Да ни за что на свете!!!
- Вот поэтому я даже спрашивать тебя не стал. Марисса, как ты не можешь понять, ты видела убийство. Убийца знает тебя и, могу поспорить, твои координаты. Он не оставил бы тебя в живых.
- Да я ему даже телефона не оставила, хотя он очень просил.
- Достаточно того, что он знает твоё полное имя. Мы же звёзды! Наши адреса найти проще простого!
- А почему ребята не поехали с нами?
- Во-первых, должен же кто-то объяснить всё Хуану Луису, чтобы он ненароком не вмешал полицию в это дело. Во-вторых, отъезд всей группы сразу бы привлёк к себе лишнее внимание.
- А то, что выступать будет полгруппы, не привлечёт внимания!!! Пабло, общение с Мией тебе вредит больше, чем мне! Если бы мы просто отменили концерт, никто бы даже внимания не обратил. А так, у всех возникнет вопрос, куда делись Спиритто и Бустаманте! Мы же не можем заболеть одновременно!


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:55 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не думаю, что Хуан Луис выпустит только Мию и Мануэля, он, скорее всего, отменит наше выступление.
- И до каких пор мы будем так путешествовать? У нас, вообще-то, виза ограничена.
- Не волнуйся! Всё предусмотрено и продуманно. Я продлил наши визы на неопределённый срок. Иначе, зачем нужны деньги и популярность?!
- Пабло, а зачем тебе всё это?
- Не люблю опознавать труппы, тем более, друзей.
Марисса улыбнулась и с удивлением подумала, что Бустаманте не такой уж эгоистичный, как она думала. И он, оказывается, может проявить чуткость. Ей, действительно, сейчас хотелось быть подальше от бандитского Лос-Анджелеса. Вот так бы ехать и ехать всю жизнь! Однако, заметив слипающиеся глаза Пабло, Марисса предложила остановиться в какой-нибудь деревне.

Мия и Мануэль ждали Хуана Луиса в номере Мариссы, где он строго-настрого приказал быть через два дня всей четвёрке. Мия ерзала на стуле: она боялась, что продюсер им не поверит и вызовет полицию для поиска беглецов. Мануэль выглядел внешне спокойным, но в душе опасался того же.
- А если он всё-таки не поверит, что тогда будем делать, Мануэль?
- А что мы можем сделать? Будем убеждать его, что мы не лжём.
- Господи! У нас же нет никаких доказательств! Почему он должен нам верить?!
- Потому что это правда.
- Какая правда? - спросил вошедший Хуан Луис, который слышал только окончание фразы. – Что вы натворили? А где Пабло и Марисса? Только не говорите, что они не пришли ночевать и до сих пор не вернулись!
- Хуан Луис, - начал Мануэль.- Случилось непредвиденное. Это гораздо серьёзнее, чем ты думаешь.
- Давай обойдёмся без этих вступлений!
- Ладно, я перейду прямо к делу, обещай, только, что постараешься нам поверить.
- Хорошо, обещаю.
- Позапрошлой ночью Марисса познакомилась в «Your imagination» с парнем по имени Том. Они очень хорошо провели время. Но на следующее утро она застала его на месте преступления…
- И он её убил, а заодно и Пабло.
- Это серьёзно! - взбеленилась Мия.
Её лицо было более чем красноречивым. Хуан Луис немного остыл.
- Так вот, из слов Мариссы мы поняли, что в живых Том её не оставит, поэтому решили увезти её подальше. Она была в состоянии нервного стресса, нам пришлось накачать её снотворным и посадить в машину без согласия.
- И почему я должен вам верить? Откуда я знаю, что вы не выгораживаете их. Может, они просто хотели увильнуть от работы?! Я помню, как Пабло больше всех возмущался, услышав об очередной отсрочке отпуска.
- Хуан Луис, ты думаешь, если бы они хотели только увильнуть от выступлений, стали бы мы их выгораживать? Нет, конечно. Мы бы уехали вместе с ними.
- А у них, случайно, нет романа?
- Побойся бога, я не видела более разных людей, чем Марисса и Пабло! - парировала Мия.
- Неужели ты не знаешь, как опасно в Лос-Анджелесе! Ты же сам предупреждал нас об этом,- снова выступил Мануэль.
- Да. Но я имел в виду, что вас могли бы ограбить или побить, но не убить же!
- Я понимаю, в это сложно поверить. Но мы тебя только об одном просим: не придавай огласке эту историю. Если Том поймёт, что Марисса сбежала, он найдет способ расправиться с ней.
- Ладно. Я уже неплохо успел вас узнать. Вы - очень порядочные ребята и не станете шутить такими вещами. Я отменю гастроли. Вы езжайте лучше домой. А что же делать с Мариссой и Пабло? Они же в чужой стране и никого здесь не знают.
- Не волнуйся, шеф! Они уже взрослые и сами знают, что делать. Пабло поменял их визы на бессрочные. Деньги у них тоже есть. Так что, они не пропадут.

Пабло очень хотелось спать, но он старался не показывать виду. Однако Марисса заметила, что его голова потихоньку клонится вниз.
- Так, Пабло, если ты сейчас не уступишь мне управление, то мы куда-нибудь врежемся.
- Ты умеешь управлять?!
- Я за рулём с пятнадцати лет, - сказала Марисса.
- Ну да! Я до сих пор не могу забыть, что стало с моей машиной после вашей поездки с Лухан. Нет, уж! Я никогда тебе не доверю управление. К тому же, как-то ты быстро успокоилась. Наверняка, ведь, что-то задумала.
- А как же?! Завезти тебя в лес и похоронить там. А если ты меня не послушаешь, то через час нас похоронят обоих в безымянной могиле. Хватит упрямиться, Пабло! Если хочешь, я не поведу. Мы можем спать вдвоём.
- Что?!
- Придурок! Я имела в виду, что спать будут двое: и ты, и я. Только спать, ничего больше!
- Нет, пока день, мы будем ехать. Если к ночи не доедем до какой-нибудь деревни, придётся спать в машине.
- Если верить карте и моим расчётам, то до деревни мы доедем дня через два.
- Через два?!! - опешил Пабло.
- Именно поэтому я и предлагаю передохнуть.
- Пожалуй, ты права.
- Я всегда права! - гордо сказала Марисса.
Они остановились на обрыве высотой около 150 метров. Марисса выпрыгнула из машины и побежала к краю.
- Какая красотища!!! Пабло, ты только посмотри! - она повернулась к машине и увидела в ней спящего Пабло. - Ну и чёрт с тобой! Дрыхни!
Гуляя по самому краю обрыва, она согласилась со справедливостью известной поговорки. Да, в жизни ей редко приходилось находиться на краю пропасти. Редко приходилось испытывать настоящий страх. За спиной всегда существовал надёжный тыл. Детство, не смотря на такую мамашу, как Соня, было всё же счастливым. В колледже верные друзья всегда готовы были прийти на помощь. Размышляя о жизни, она поняла, что в её существовании не всё так плохо. Она, Марисса Пиа Спиритто, популярнейшая в мире звезда, имеющая толпы поклонников, осуществила свою тайную мечту: уехать далеко-далеко, спрятаться ото всех.
- Да я самый счастливый человек на свете!
Марисса подошла к Пабло, продолжавшему мирно смотреть свой пятый сон, укрыла его одеялом и погладила по светлым волосам.
- Я знаю, ты невыносим! Иногда мне хочется убить тебя и не оставить даже мокрого места, но пойми, это не со зла! Понимаю, как тебе одиноко при всей твоей популярности. Можешь быть спокоен: я тебя никогда не оставлю! Верь мне. - Она положила его голову к себе на колени, совсем как мать. В таком положении они проспали до следующего дня.

Первым проснулся Пабло, с удивлением обнаружив, что лежит на коленях у Мариссы, но будить её не стал, а, улыбнувшись, закрыл глаза снова. Однако спать уже не хотелось, но слезать с колен Спиритто - тоже. Он размышлял обо всём происходящем. «Она явно была не против узреть мою голову у себя на коленях, но почему? Если она так меня ненавидит, почему тянется ко мне? Почему согласилась поехать неизвестно куда? И почему я не могу оторваться от неё?» Он захотел встать, но почувствовал руку Мариссы на голове и передумал.
- Чёрт! Моя бедная шея! - послышался знакомый голос. Марисса открыла глаза и, посмотрев на мирно спящего Пабло, улыбнулась и провела рукой по его волосам, таким мягким и нежным. Она прислушалась к его ровному дыханию и обнаружила, что дышит с ним в такт. Веки его подрагивали во сне. Всё это придавало такой трогательный и беззащитный вид, что Мариссе захотелось прижать парня к себе и никогда не отпускать. Вдруг она осеклась: «Что это со мной? Да это же Бустаманте! Он не пропускает ни одной юбки! Я же терпеть не могу этого кобеля!»
- Когда ты спишь, ты - такой ангел!
- А когда нет? - Пабло, наконец, соизволил «проснуться».
- Так ты уже давно не спал! Исподтишка лежал и подслушивал! - Марисса принялась лихорадочно припоминать: не сказала ли она чего-нибудь лишнего. - Какая же ты дрянь, Пабло Бустаманте!
- По-моему, ты тоже ангел только когда спишь. Так что, мы два сапога пара.
- Только я - красный, а ты - зелёный, - ответила Марисса, погрустнев.
- Но стоим на одной полке. Ладно, - Пабло достал карту, - продолжим наш путь. Если мы поедем по этой дороге, то к вечеру доедем до Лас-Вегаса…- он принялся объяснять маршрут, стремясь уйти от щекотливой темы. Речь его была быстрая и сбивчивая. Неизвестно почему, но его охватило волнение. «Так! Что это ещё такое! - думал он. - Надо успокоиться! Да, успокоиться! Это, ведь, Спиритто! У нас с ней несовместимость характеров. Мы никогда не сможем быть вместе, так что эти чувства неуместны! А может, вдруг… Нет! Никогда!»

Он немного ошибся в расчётах: в Лас-Вегасе они были далеко за полночь. Ещё часа три искали отель, но все гостиницы, как на подбор, принимали постояльцев только до часу ночи. Оба уже про себя решили, что будут спать на улице, как вдруг наткнулись на здание с надписью «Motel».
- Пабло, уж не скажешь ли ты …
- У нас нет выбора. Ты же не хотела бы провести ещё одну ночь в машине?
Марисса промолчала, понимая, что выбора у них действительно нет. Но сообщение служащего о лишь одном незанятом номере с одной-единственной двуспальной кроватью повергло её в шок.
- Вы что, издеваетесь?!! Я никогда не лягу в одну постель с НИМ!
- Девушка, это мотель, а не простая гостиница, я думаю, не надо вас просвещать, для чего здесь снимают номера. Если что-то не устраивает, никто вас не держит.
- Нет, её всё устраивает! - Пабло закрыл ей рукой рот. - Дорогая, не волнуйся ты так! Когда-нибудь это происходит со всеми. Извините, она перенервничала перед свадьбой. Так вы дадите нам ключ?
- А, так вы молодожёны! Ну, тогда всё в порядке. Такое бывает, - мигом смягчился служащий. - Конечно, возьмите. Приятной первой брачной ночи!
- Спасибо. Пойдём, дорогая! Сейчас успокоишься, и тебе будет только приятно!
Марисса сверкнула на него тёмными глазами, подумав: «Ну, Бустаманте, ты мне заплатишь за это!!!» Войдя в номер, она тут же тут же устроила скандал:
- Получше ничего не мог придумать, идиот! Какая свадьба?!!
- А что ты хотела? Чтобы нас выперли отсюда?! Номера в мотеле просто так не дают! Пора бы это уже знать!
- Ну да! Ты же у нас великий знаток в этой области! Наверное, бываешь в мотелях раз в два дня!
- Всё, Марисса, заткнись! Как хочешь, а я ложусь спать.
- Ты должен уступить кровать девушке!
- А где здесь девушка? Я вижу только фригидную, которая даже подойти к мужчине боится!
- Это я-то фригидная?!!! И кого ты назвал мужчиной, уж не себя ли?
- Именно! Потому что я и есть мужчина, а вот ты действительно не женщина! В тебе нет ни капли шарма! Ведёшь себя, как базарная торговка!
- Мерзавец!!! Я ненавижу тебя, Пабло Бустаманте!!! - Марисса выбежала из номера. Однако через час вернулась и легла в кровать. Когда Пабло вышел из душа, она уже спала. Он хотел сказать что-то типа «Ну, Спиритто, чья взяла?!», но передумал, увидев, что она спит в одном нижнем белье. Парень осмотрел Мариссу и отметил, что ей очень идёт чёрный цвет. На её кожу падал свет луны, от чего она становилась ещё светлее. Пабло пожалел, что сказал, что она не женщина. Да, она была женщиной с шармом, той, о которой он всегда мечтал. Он заботливо укрыл её одеялом и отвернулся, однако заснуть не удалось до рассвета.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава V.
- Мануэль, может, ещё подождём? У меня плохое предчувствие.
- Да они, наверное, уже к Нью-Йорку подъезжают!
- Ну, прямо-таки к Нью-Йорку!
- По крайней мере, Марисса и Пабло уже на расстоянии километров 500 от Лос-Анджелеса. Нельзя больше тянуть! Этот тип может натворить много непоправимого.
- А ты уверен, что они нам поверят?
- Совсем нет. Но надо попробовать.
Они добрались до полицейского участка и, немного помедлив, вошли внутрь. Мануэль и Мия кое-как объяснили причину визита на своём плохом английском, на что комиссар ответил, что, во-первых, у них нет прямых доказательств.
- Как это нет?! - возмутилась Мия. - У нас есть живой свидетель!
- И где же он?
- Мы спрятали его.
- Леди, заявление действительно только тогда, когда свидетель сам подтвердит увиденное преступление.
Во-вторых, заявление не могло быть принято, потому что они граждане другой страны.
- Вот поэтому у вас такая преступность! - бросил Мануэль.

- Ну, что я тебе говорила?!
- Ладно, мы хотя бы попытались. Но нельзя же это так оставлять! Убийца не должен гулять на свободе!
- А что мы можем сделать? Мы даже фамилии его не знаем! Зря мы всё это затеяли. Знаешь, это выглядит как предательство. Мы отправили наших друзей, неизвестно куда, а сами спокойно уезжаем домой!
- Никто не будет оплачивать наше пребывание здесь. Марисса сама заявит, если сочтёт нужным, а мы сделали всё, что могли.
Вдруг Мия закричала:
- Мануэль! Иди сюда быстрее! Посмотри!
- Проклятые папарацци!!! Нигде от них не спрячешься!
По телевизору показали, как Марисса выходит из одного из популярнейших мотелей Лас-Вегаса.
- Группа «Erreway» отменила свои гастроли по стране из-за неизвестных никому причин, - вещал телекомментатор. - Однако Марисса Пиа Спиритто находится в Лас-Вегасе, хотя остальные участники группы остались в Лос-Анджелесе…
- Интересно, что она делала в мотеле? - задумчиво спросила Мия.
- Мия, а ты не догадываешься? По-моему, Пабло даром времени не теряет!

- Так, так, так… Птичка решила, что сможет улететь от хозяина! - усмехнулся Том, просмотрев сообщение по телевизору. - Ну, полетай ещё чуть-чуть, скоро ты перестанешь чирикать навсегда…
Он позвонил в аэропорт и заказал билет до Лас-Вегаса.

Марисса проснулась гораздо раньше Пабло. Вспомнив о вчерашней ссоре, она решила уйти от греха подальше, чтобы не портить себе настроение. Выйдя из мотеля, она отправилась на поиски нормальной гостиницы. По пути наткнулась на заголовок газеты «Express News» «Марисса Пиа Спиритто сбежала со своим новым любовником…» Девушка купила газету, не обратив внимания на косой взгляд продавца, и стала читать дальше. «Теперь всем ясно, почему группа «Erreway» отменила все выступления. Но кто же этот таинственный незнакомец? Журналисты уже оккупировали весь мотель и с нетерпением ждут появления звезды…»
- Надо предупредить Пабло! Они же сразу «поженят» нас, увидев, как он выходит из того же мотеля. Только вопрос, как это сделать?
Предупредить Пабло всё же удалось. Марисса позвонила в мотель и попросила оставить ему сообщение.
Пабло нисколько не удивился, когда, проснувшись, не увидел рядом Мариссу.
- Она бесится после вчерашнего. Ничего, всё равно вернётся, куда она денется?!
Когда он спустился вниз, служащий подозвал его к себе и сообщил, что для него оставлена записка. «Не иначе, Марисса опять поливает меня грязью…» - подумалось ему, но, когда он прочитал текст, глаза его едва не вылезли из орбит, а челюсть отвисла до пола. Содержание было примерно следующим: «Дорогой, после этой ночи я не могу жить без тебя. Жду тебя с вещами вечером в гостинице «Metro hotel», там будет сюрприз для тебя, только оденься так, чтобы тебя никто не узнал, иначе нас с тобой съедят». Служащий лукаво посмотрел на лицо парня, а тот, стараясь спрятать довольную улыбку, пошёл собирать вещи. Весь день он летал на крыльях. Ещё бы! Марисса, наконец-то, с ним! Пабло заказал самый большой букет красных роз, самую дорогую бутылку шампанского и с нетерпением дожидался вечера.
Подъехав на такси к дверям «Metro hotel», он заметил Мариссу, спокойно стоявшую около дверей.
- Пабло, ты привёз мои вещи?
- Конечно. Ты же просила.
- Занеси их, пожалуйста, в номер 235.
Номер был самым обычным, как все комнаты.
- А где же твой сюрприз?
- Ах да! Чуть не забыла! Вот тебе ключ от номера 254. Можешь располагаться. Сегодня тебе никто не помешает. И ещё, к твоим услугам множество красивых девушек, вот, собственно, и мой сюрприз.
У Пабло вмиг испарилось всё хорошее настроение.
- Ты сняла нам отдельные номера? Спасибо, очень мило с твоей стороны…- пролепетал он и направился к себе в комнату.
Никаких девиц видеть, конечно, не хотелось. Пабло заказал ещё пять бутылок шампанского и запер дверь. Он проклинал всю эту бессмысленную жизнь.
- Я ненавижу всех женщин в мире, - говорил он сам себе. - Спиритто, тебя это в первую очередь касается! Я забуду о тебе, обещаю! Ты уйдёшь из моей жизни!!!
А тем временем в номере Мариссы раздался звонок. Она сняла трубку, даже не сообразив задать себе вопрос, кто мог звонить ей в Америку в такое время и, вдобавок, в новый отель.
- Алло.
- Птичка! Не уж-то ты думала, что действительно сможешь улететь?!
Марисса мгновенно проснулась: кажется, она начала понимать, что это за звонок.
- Кто говорит? - она старалась разговаривать как можно спокойнее.
- А ты не узнаёшь? Быстро ты забываешь новых друзей! Я тебе напомню: клуб, зажигательные танцы… Ты была так неотразима!
- Хватит! Я вспомнила. Что тебе нужно, Том?
- Т-с-с!!! Не надо только имён. А ещё я хочу напомнить, что ты видела кое-что такое, что тебе не следовало бы видеть. Тогда я сглупил и отпустил тебя, но теперь я осознал свою ошибку и хочу быстро её исправить.
- Ты всё равно не знаешь, где я!
- Ошибаешься! Мне известен каждый твой шаг. Например, сейчас ты находишься в гостинице «Metro hotel»…
- Ты не имеешь права мне угрожать! Я заявлю в полицию!
- А вот этого я не советовал бы тебе делать. Все комиссары - мои давние приятели, они не станут вредить мне…
- И ты думаешь, я буду сидеть, и ждать, пока ты не придешь и не убьёшь меня?!
- Конечно же, нет! Ты сегодня же закажешь билеты, улетишь в свою страну, и больше я о тебе никогда ничего не услышу, иначе к часу дня заказывай себе гроб…
- Хорошо. Я сейчас же звоню в аэропорт.
- Я знал, что мы поймём друг друга!
Марисса ещё несколько минут посидела с трубкой в руках и, подумав, отправилась в номер Пабло.
- Пабло, это я, Марисса, - она постучала в дверь, но никто не ответил.
- Пабло! Да проснись же ты! - уже обе руки долбили по двери.
Тишина.
- Бустаманте! Не проще открыть и сказать, что ты там не один?!!
Из-за двери, наконец, показалось заспанное лицо Пабло.
- Ой! Марисса! Надеюсь, это не сон? Ты всё-таки осознала, что, кроме меня, тебе никто не нужен, и пришла ко мне?!
- Прекрати молоть чепуху! Я по делу.
- Какое может быть дело в три часа ночи?! Ну, иди сюда! - он потянул её за руку.
- Ты совсем спятил?! Отпусти меня! - тут в поле зрения Мариссы попало 5 пустых бутылок от шампанского. - А это ещё что? Да ты напился! Тогда всё понятно! Хорошо, давай отсыпайся! Не буду тебе мешать.
Она вернулась к себе в номер и позвонила в аэропорт. Ближайший рейс в Буэнос-Айрес только через два дня. Положив трубку, девушка подумала, что никогда, пожалуй, ей не приходилось оказываться в более безвыходной ситуации, чем эта. Что бы ни случалось, она всегда находила выход, а если не находила, то под рукой, непременно, оказывалась верная Лухан, или Соня, или даже Пабло. Но сейчас - никого! Ни одной живой души!
- Даже ты, кретин, меня бросил! Ничего! Вы ещё узнаете, кто такая Марисса Пиа Спиритто!

Пабло проснулся с дикой головной болью. Ещё никогда он не пил так много, но всё же он попытался вспомнить, что происходило ночью. «Вроде бы была ссора с Мариссой или нет? Если была, тогда из-за чего?» Только приняв душ, Пабло почувствовал себя человеком. «Чем заняться сегодня?» - подумал он.
- Идиот! Она же меня продинамила! Дырявая голова! И из-за этого я так напился?! Вот болван!
Он спустился вниз, подумав «Ну вот! Сейчас опять начнётся!». Но Мариссы нигде не было. «Наверное, спит. Хоть позавтракаю спокойно». Потом Пабло всё же решил заглянуть к ней в номер, мало ли что. Однако в комнате её тоже не оказалось. «Может, она в магазин пошла?» - с тревогой подумал Пабло, с трудом представляя Мариссу, бродившую среди прилавков. Тут в его поле зрения попал открытый настежь пустой шкаф.
- Нет! Только не это!
Спросив у работника отеля, Пабло убедился, что Марисса уехала без него.
- Это невозможно! Она точно не оставила записки?
- Да. Иначе я бы вам обязательно передал.
Парень вернулся в номер Мариссы и ещё раз осмотрел там всё, но ничего, что объясняло бы этот побег, не нашёл. Он припомнил события последних дней, и выходило, что единственным, на что могла обидеться Марисса, было то, что он обозвал её фригидной. «Она уже отомстила мне за это. Неужели я что-то натворил, когда был пьян?!»
- Надо срочно найти её! - Пабло стал лихорадочно соображать, как это сделать. - Где я мог оставить карту? Дурак! Она же в машине! В машине? Чёрт! Неужели Марисса уехала на машине?! У неё, ведь, нет прав! Идиотка! Её в тюрьму могут посадить! Что делать? Что же делать?!! - Его охватила настоящая паника. - Так стоп! Во-первых, надо купить подробную карту США…

Марисса ехала по трассе, размышляя о том, куда ей направиться.
- Деревни… Деревни… Почему-то, когда мы с Пабло путешествовали, ни одной не видать было.
Вдруг вдали стал виднеться пост дорожной инспекции. Тут Марисса сообразила, что у неё нет прав, но было поздно. Её остановили.
- Добрый день, мисс, предъявите документы, пожалуйста.
Марисса использовала всё своё обаяние, чтобы выкрутиться: говорила, что она участница известной во всём мире группы, льстила начальнику, пыталась откупиться деньгами. Но эти американцы непроницаемы!
- Девушка, мне совершенно безразлично, кто вы. Предъявите документы и можете быть свободны.
- У меня нет документов.
- Извините, я должен вас арестовать.
Но вдруг у «дорожников» возникла какая-то проблема.
- Билл, я не могу её здесь оставить одну.
- Пристегни её наручниками к машине. Никуда она не денется.
- Эй! Я не потерплю насилия над собой! - Марисса принялась отбиваться, когда полицейский пытался надеть на неё наручники, но он оказался сильнее.
- Сиди тут! И не вздумай что-нибудь учудить!

Пабло рассматривал карту.
- Так… Лас-Вегас, Хувер, Багдад… Деревни с непонятными названиями… Льюис-плэйс… Где-то я уже про него слышал… Ну конечно! - его глаза загорелись. - Луна и Нико живут в Льюис-плэйс! Они-то мне и помогут! Марисса наверняка заедет к ним.
Далее клубок стал понемногу распутываться. Пабло позвонил старым друзьям и попросил принять с радостью Мариссу и не очень торопить её с отъездом. А сам тут же поехал покупать билеты на поезд.

- Чёрт побери! Откуда ты такой умный взялся на мою голову! «Не вздумай что-нибудь учудить!» Ой, как я испугалась! Паршивый сноб! - Марисса старалась, как могла, освободиться от наручников, всячески понося полицейского и Пабло заодно. - И этот тоже хорош! Обрадовался, что, наконец, избавился от надоедливой Спиритто! Гуляет там, наверное! Козёл!
Руки уже были красные, как после крестьянской работы, но она не сдавалась.
- Должен же быть какой-то способ, чтобы избавиться от этой железяки! Иначе не убегало бы столько преступников! Кстати, насчёт преступников! У копов где-то должен быть пистолет! Марисса, ты гений!
Не с первой попытки, но всё же она, немыслимо изогнувшись, зубами открыла бардачок и, уж конечно, достала револьвер. А как ей удалось выстелить прямо в замок - вообще загадка! Вспомнив Тома, Марисса решила взять револьвер себе. На всякий случай.
Прострелив шины, она хотела было ехать, но полицейские, услышавшие знакомый и привычный им звук, конечно, выбежали из помещения. Марисса, находившаяся в стрессовом состоянии, направила на них пистолет.
- Если вы сейчас не позволите мне уехать, я поубиваю вас по одному!!! Я не шучу! Имейте в виду, я - сумасшедшая!
Полицейские стояли, не шевелясь, а Марисса медленно подходила к своей машине. Они пришли в себя только тогда, когда «драндулет» скрылся из виду…

Глава VI.
Луна и Нико уже в двадцатый раз обсуждали вопрос, как назвать их будущего ребёнка.
- Лучше «Мари» имени не придумать! - говорила Луна.
- В честь Спиритто, что ли?
- Даже если и так? Что в этом такого? Марисса очень помогала мне, когда мы вместе учились.
- И Мия тоже тебе помогала, и Лухан, и Фели.
- А ты уже забыл, что именно Марисса устроила нам прощальную вечеринку?
- Нет, не забыл, но разве только следуя из этого надо выбирать имя?
- Почему оно тебе так не нравится?
Нико потупился: он и сам не знал, почему.
- А с чего мы вообще взяли, что будет девочка?!
- Я сердцем чувствую, оно никогда не обманывает.
- Ну ладно, Мари так Мари… Стучат, я пойду открою.
На пороге стояла сексапильная блондинка в короткой юбке, розовом топике и на высоких каблуках.
- Здравствуйте, вам кого?
- Может, пригласишь войти?
- Простите, а вы, собственно, кто?
- Знаешь, Нико, по-моему, вы с Мией поделили пополам её извилину…
Услышав знакомую фразу, Нико чуть не подпрыгнул.
- Марисса! Да ты ли это?!! Господи, как ты изменилась!
Луна, увидев издалека, как её муж любезничает с незнакомкой, внутренне напряглась, но, узнав, кто это, тут же бросилась ей на шею.
- Сколько мы не виделись?! Наверное, лет пять. А почему ты в таком странном наряде? Неужели, подружилась с Мией?
- Благодаря моей любимой мамочке, Мия теперь моя сестрица. Но даже это не изменило меня! Я вам всё расскажу, только позже.
- Ты надолго к нам?
- Пока не выгоните… Шутка. Может, дня на два: мне надо выспаться как следует, если вы, конечно, не против.
- Конечно, нет! Живи, сколько хочешь! - наперебой заговорили ребята, помня просьбу Пабло.
За чаем Марисса рассказала друзьям всё, что пережила за последнее время, исключая только ссору с Пабло и дорожные злоключения.
- Вот поэтому я теперь и вынуждена носить это тряпьё.
- А почему вы не вместе с Пабло?
Марисса уловила подтекст этого вопроса, но прикинулась дурочкой.
- Он решил остаться в Лас-Вегасе.
- Я имею в виду другое, - Луна не отступала.
- Это невозможно. Мы из разных миров и совсем перестали понимать друг друга. - Марисса не стала вдаваться в подробности.
Луна, заметив, как погрустнела её подруга, решила больше не возвращаться к этой теме. «Не знаю, что там у вас произошло, но я всё сделаю для того, чтобы вас помирить» - подумала она.

Деревня «Льюис плэйс» находилась в пригороде Сидар-Сити. Марисса ехала, не задумываясь над маршрутом. На карте она совершенно случайно увидела деревню Луны и Нико и решила навестить их. Однако Пабло осознанно искал именно «Льюис-плэйс», поэтому пришлось попотеть, чтобы найти кратчайший путь туда. На поезде он ехал приблизительно часов шесть, потом на попутке до самого города, а после ещё два часа до деревни. По дороге он думал о том, из-за чего могла так рассердиться Марисса. «Она никогда бы не бросила меня одного просто так. Значит, я её сильно обидел, но как? Переспал с кем-то? Но она сама предлагала мне девушек. В чём же тогда дело?» - эти вопросы не выходили у Пабло из головы.

Тем временем Марисса любовалась заходом Солнца. Нет, у неё не было склонности к романтике, но устоять перед закатом в горах оказалось невозможным, да и делать было больше нечего. Вдруг она почувствовала сзади чьё-то присутствие.
- Красиво, правда? - это было первым, что пришло в голову Пабло.
- Очень.
- И давно ты здесь сидишь?
- Часа два.
Разговор не клеился. Эти двое могли лишь ругаться, но атмосфера совершенно не располагала к этому.
- Как ты нашёл меня?
- Я достану тебя из-под Земли. Марисса, признайся честно, почему ты сбежала?
- Я потом тебе объясню. Сейчас не хочу об этом говорить.
- Прости меня за фригидную, - сказал Пабло несколько минут спустя.
- Да я уже давно перебесилась. А зачем ты так напился тогда?
- Э-э-э… Захотел расслабиться.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:56 | Сообщение # 7
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Но ты даже спать ни с кем не стал. - Её глаза испытывающе смотрели на него.
- Давай не будем об этом. А что всё-таки случилось?
- Том нашёл меня. Он сказал, что если к часу дня я не улечу в Аргентину, он меня убьёт. Первый рейс в Буэнос-Айрес только 30 числа. Я пришла к тебе, но ты был пьян и начал нести какую-то чушь. Я рассердилась на тебя и решила уехать одна.
- Но как же ты ехала? У тебя же нет прав! Неужели тебя ни разу не остановили?
- Нет, ни разу - невозмутимо ответила Марисса, она совсем не хотела делиться своими дорожными приключениями, тем более с Пабло.
- Прости меня! Я идиот!
- Да никто в этом не сомневается!.. Ладно, прощаю!
- Мы продолжим наше путешествие «в никуда»? Я не думаю, что Том успокоится, узнав, что ты в Штатах.
- «В никуда»? - Марисса заговорщески прищурила глаз. - Продолжим.

Глава VII.
Солт-Лэйк-Сити был знаком нашим героям только потому, что несколько лет назад там проходили Олимпийские игры. Больше ничем этот город не выделялся из огромного числа других: те же проспекты, дома.
Распрощавшись с Нико и Луной, Пабло и Марисса решили надолго не задерживаться в городах, чтобы местные журналисты не успели определить их местонахождение. Они вообще заезжали туда только для того, чтобы переночевать в человеческих условиях. На этот раз гостиницу они нашли без особого труда, там оказалось много свободных номеров к великому счастью Мариссы. История Лас-Вегаса больше не повторялась.
Некоторое время ребята путешествовали без особых приключений. Гористая местность сменилась бескрайними прериями, в которых населённые пункты находились на большом расстоянии друг от друга. Последним городом, где Пабло и Марисса побывали, был Денвер. Деревни, ранчо тоже встречались редко, поэтому зачастую приходилось ночевать в машине прямо на дороге. Наличные деньги заканчивались, а кредитной картой не везде можно было расплатиться.
Взаимоотношения молодых людей заметно улучшились, но иногда они всё же ухитрялись ссориться из-за какого-нибудь пустяка, например, из-за управления автомобилем. Так как Марисса, что уже известно, не имела водительских прав, Пабло боялся доверять ей управление. Она же в свою очередь доказывала, что раз она смогла проехать без приключений (в истории с копами Марисса так и не созналась) от Лас-Вегаса до Льюис-плэйс, то и дальше всё будет ОК.
Автомобиль двигался уже около шести часов, и Марисса предложила немного подышать свежим воздухом и отдохнуть. Подышать свежим воздухом не удалось, так как была середина июля, и стояла редкая для штата Колорадо жара. Термометр в машине показывал свыше 30 градусов по Цельсию.
- Что за пятна на лобовом стекле? У меня уже вода для чистки окон заканчивается, - сказал Пабло, неизвестно зачем.
- Это насекомые, точнее, то, что от них осталось. Здесь водятся некие твари, которые здорово кусаются, если не натереть кожу специальным лосьоном, - Марисса не упустила шанса лишний раз похвастаться своей эрудированностью.
- Какая ты умная! - высказал Пабло с интонацией фальшивого удивления. - А у тебя он есть?
- А как же? Конечно! Луна положила мне его в сумку, несмотря на мои протесты.
Марисса достала маленький зелёный флакончик. Едва она отвернула крышку, салон наполнился чудовищным запахом, от которого у ребят заслезились глаза.
- Я не буду этим мазаться! - закричал Пабло и тут же выбежал из машины. Однако через минуту вернулся, весь искусанный таинственными насекомыми и стонущий от боли.
Марисса тем временем спокойно растерла свою кожу лосьоном, хотя от резкого запаха кружилась голова.
- Ты ещё хуже Мии: у неё хотя бы одна извилина, а у тебя - ноль. Я ясно сказала, что эти твари больно кусаются, а ты побежал кормить их, - кольнула она Пабло.
- Чем острить, лучше бы нашла какой-нибудь крем, желательно, не такой противный, - буркнул тот.
- А что я, по-твоему, сейчас делаю? Получите и распишитесь: «Крем, снимающий зуд».
Пабло начал снимать футболку, отчего у Мариссы побежали мурашки. «Такой родной запах! Совсем как в то время, когда мы встречались» - мелькнула мысль, но она тут же отогнала её.
- Ты не сменил одеколон?
- Тебе не нравится?
- Приятный. Я, пожалуй, подожду на улице.
- А ты разве мне не поможешь? - от Пабло не укрылось её волнение, и он решил воспользоваться этим. - Неужели тебе сложно помазать спину кремом коллеге по группе?!
- Как же я забыла?! Наш супермен не может ни дня прожить без няньки! А кое-что другое тебе не помазать? - она попыталась пошутить, но вышло глупо.
- Марисса, я не могу понять, если я тебе безразличен, то почему ты так боишься прикоснуться ко мне? Я же тебе безразличен?
- Конечно! Неужели ты думаешь, что я могу полюбить такого кобеля?!
- Ну вот. Тогда выполни мою просьбу.
- Ладно, так и быть, но только из-за того, что мы - одна команда.
«Испытываешь меня на прочность? - думала Марисса, - Ну ладно! Теперь моя очередь!»
Марисса налила на ладонь немного крема и принялась за дело, внимательно следя за реакцией Пабло. Поначалу он морщился от нестерпимого зуда, но постепенно успокоился. Он сам не понимал, что творилось с ним в тот момент. С каждым прикосновением Мариссы по его телу пробегал электрический заряд, дыхание учащалось, а сердце билось быстрее. В голове был туман, перед глазами всё плыло. Такого он не испытывал ни с одной женщиной.
- Я думаю, достаточно, - вернула его к действительности Марисса.
Пабло только кивнул головой. В горле у него пересохло.
- Нам надо уезжать отсюда, иначе живыми не выберемся, - продолжала рассуждать Марисса, довольная произведённым эффектом.
Пабло начал заводить машину, потихоньку приходя в себя, однако драндулет по закону подлости не хотел трогаться с места. Парень посмотрел на прибор, показывающий количество бензина, стрелка которого стояла на нуле. - Марисса, у нас проблемы…Что будем делать? На сотни километров ни одной заправки.
- А что нам ещё остаётся? Ждать, пока добрый самаритянин не одолжит нам 40 литров бензина, чтобы доехать до ближайшего города, или дойти пешком. В лучшем случае, придём к Новому году, в худшем - умрём по дороге от голода. Ты, случайно, не догадался взять какой-нибудь еды?
- Да весь багажник завален ею!
- Надо же! Хоть на это у тебя мозгов хватило! Тогда у меня предложение перекусить, а потом разберёмся, что делать.
Прошло часа два.
- Пабло, я же тебе говорила, чтобы ты доверил мне управление! Завез нас в какую-то глушь. За эти два часа ни одной машины мимо не проехало, ты думаешь, кто-нибудь одолжит нам бензин, пусть даже и за деньги?
- У тебя есть другие предложения? Да, и ещё: Марисса, у нас кончились наличные… Но у меня есть кредитка.
- Час от часу не легче! Идиот, кому нужна твоя кредитка?! Мы не в Буэнос-Айресе! - от досады Марисса даже перестала кричать.
Вдруг вдалеке показался автомобиль.
- Идея!
Марисса встала посреди дороги, опустила лямки топика и подняла и без того короткую юбочку.
Пабло стоял ошеломлённый. Он и предположить не мог, что Спиритто будет торговать собой.
- Психопатка!!! Что ты делаешь?!!
- Пабло, не мешай мне. Скройся с лица земли.
Машина приближалась, уже просигналив раз пять.
- Марисса, не дури! Из-за какого-то бензина?!
- Это для нашего общего блага! Никто нам не даст бензин за «спасибо». Ты хочешь умереть в этой пустыне?!
Когда «BMW» приблизился на опасное расстояние, Пабло бросился на дорогу, и через пару секунд Спиритто оказалась под ним на траве. Машина проехала мимо.

- Придурок! Это был наш единственный шанс выбраться из этой переделки! Ну почему ты опять всё испортил?!!
- Я не позволю тебе продавать себя!
- Тоже мне! Выискался герой! Моё тело - что хочу, то и делаю! Тебе не всё ли равно?!
- Нет! Потому что я люблю тебя, Марисса!
- Очень смешно! Ха-ха!
- Я серьёзно. Мне никто больше не нужен.
«Глаза… Блеск в глазах… - Мысли Мариссы путались. - Он меня не обманывает… Он не может обмануть… Его глаза не врут!»
- Пабло… Я…
- Т-с-с! Не говори ничего. Не надо. - Он начал целовать её с такой нежностью, что у Мариссы закружилась голова.

Глава VIII.
- Знаешь, если я не ошибаюсь, в багажнике должна лежать канистра с бензином, - неожиданно заявила Марисса.
- Конечно. Я припас 10 литров на всякий случай.
Оба покатились со смеху.
Доехав до города Пуэбло, ребята благополучно заправились на следующие 400 километров и продолжили свой путь в сторону штата Техас. К ночи они успели отыскать маленькую деревеньку и решили переночевать в одном из заброшенных домов.
…Они целовались страстно, жадно, ненасытно: слишком уж долго оба сдерживали свои чувства. Рука Пабло потянулась к бретельке топика Мариссы…
- Пабло…
- Да, любовь моя?
- Я…Э-э…Подожди, я должна тебе кое-что сказать.
- Марисса… Неужели ты ещё не…? Я правильно понял?
- Да, ты правильно понял. Ты будешь моим первым мужчиной.
Парень счастливо улыбнулся, и его глаза заблестели ещё больше.
- Не бойся. Всё будет хорошо.
Он прижал девушку к себе ещё крепче…
***
…Марисса давно не просыпалась в таком приподнятом настроении, точнее даже, никогда. Она ощущала себя более зрелой, взрослой и необыкновенно счастливой, это было новым, ранее неиспытанным чувством, оттого казавшимся ещё прекраснее. «Пусть ты бросишь меня сегодня, всё равно, спасибо!»
- Так! Пора возвращаться к реальности, - сказала она сама себе.
- Зачем? В нашем мире так хорошо! - ответил ей только что пробудившийся Пабло.
- Пабло, нам надо серьёзно поговорить.
- Я слушаю, любовь моя!
- Мы давно знакомы, и я хорошо успела тебя изучить. Я не стану дожидаться, пока ты меня бросишь, как очередную шлюшку, а уйду сама. Эта ночь была ошибкой, поэтому нам лучше расстаться мирно. Довези меня до ближайшего аэропорта: я возвращаюсь в Буэнос-Айрес.
- Марисса, ты хоть слышишь, что говоришь?! Я никогда и ни за что тебя не брошу! Ты - самое дорогое, что у меня есть. Эта ночь не могла быть ошибкой. Ты это знаешь не хуже меня! Я тебя люблю, и ты меня любишь, в этом я точно убедился.
- Смени пластинку! Ты каждой девушке это говоришь!
- Да что значат слова?!! Главное - это то чувство, которое за ними стоит…
Но девушка продолжала смотреть на него с явным недоверием.
- В доказательство своей любви я предлагаю тебе, Марисса Пиа Спиритто, стать моей официальной невестой! Ты согласна?
Марисса улыбнулась и бросилась ему на шею.
Однако с этого дня у обоих, почему-то, возникло чувство неловкости: они оба были не готовы перейти на новый уровень отношений, привыкнув к постоянным спорам и ругани. Марисса настолько привыкла считать Пабло бабником, что теперь трудно было разговаривать с ним по-человечески, без язвительности. А Пабло же нелегко было видеть в «своём парне» хрупкую девушку.

Через несколько дней Марисса и Пабло пересекли границу штата Техас, где их также ждало немало приключений. А началось всё с того, что они взяли попутчика. Он был испанцем, не отличавшимся молчаливым характером, и за несколько часов так надоел ребятам, что они готовы были его повесить. Когда Марио, наконец, спросил, кто они такие, Пабло ответил, не подумав:
- Я - Пабло Бустаманте, а это моя жена, Марисса Пиа Спиритто.
- Жена?!! - опешила Марисса, но, заметив выразительный взгляд Пабло, решила всё же подыграть ему. - Ах, да. Жена.
Марио Сервантес был по образованию адвокатом, родившимся от родителей-эмигрантов и жившем в городе Тусон. Занимался регистрацией браков, имел жену и семнадцатилетнего сына. К тридцати годам понял, что жизнь его не имеет смысла, и решил круто изменить её. Бросив семью, работу, увлечения, он решил путешествовать автостопом.
- А почему у вас разные фамилии? - спросил испанец.
- Мне не нравится фамилия «Бустаманте», предпочитаю оставаться Спиритто, - кольнула «мужа» Марисса.
- А вы не знаете, где здесь ближайшая гостиница? - Пабло сменил тему.
- От чего же не знаю? Перед поездкой я досконально изучил карту США. Ближайший к нам большой город - Амарилло. Там должен быть отель.
В Амарилло на самом деле оказался довольно приличный отель. Причём по правилам лицам разного пола, не состоящим в браке, нельзя было снимать один номер на двоих. Марио заранее предупредил об этом ребят, хотя непонятно, зачем. Пабло рискнул во второй раз представить Мариссу как свою жену, за что она потом устроила ему грандиозный скандал.
- Какая я тебе жена?! Ты спятил, что ли?
- Ну, почти жена, какая разница, если ты скоро ею станешь?!
- Кто тебе сказал? Одно дело, быть невестой, совсем другое - законной супругой! Я не собираюсь пока выходить замуж!
- Прости, но я думал, что если мы любим друг друга, то непременно поженимся.
- Конечно, я надеюсь, это когда-нибудь произойдёт, но не в ближайшее время!..
Она не успела договорить, так как заметила на пороге Марио.
- Э-э-э… Извините, я хотел пригласить вас на обед.
- Марио, мы сейчас всё объясним, - начала Марисса.
- Да ладно, ребята, всё в порядке. Я понимаю.
- Извини нас за эту ложь.
- Ничего, это ваше дело. Если хотите, я вам буду подыгрывать.
- Нет, спасибо, мы уже всё выяснили. Пабло больше не будет так шутить.

Однако ещё раз так пошутить Пабло вынудили определённые обстоятельства. Однажды Марио пригласил всех в клуб. Конечно, это не самая престижная дискотека, но потанцевать и выпить хорошего бренди там было можно. Пабло с утра пребывал в ужасном настроении, и он успел на пути в клуб сильно надоесть Мариссе своим нытьём, из-за чего испортил настроение и ей.
- Пабло, ты заткнёшься сегодня или нет? Тебя никто не заставлял идти с нами! Сидел бы в отеле и не действовал никому на нервы!
- Конечно, а ты бы пока познакомилась с очередным Томом!
Зря он заговорил о Томе. Теперь Мариссу было не остановить.
- Ты что, Отелло решил из себя изобразить?! Знаешь, получается только жалкое подобие!
- Я беспокоюсь лишь о твоей безопасности!
- Я тебя не прошу об этом. И о моей безопасности может позаботиться и Марио.
- Тихо, ребята прекратите ссориться. Если хотите, можем сейчас же вернуться, - выступил Марио.
- Ни за что! Я пришла сюда развлекаться, и я буду развлекаться! И НИКТО мне в этом не помешает!
Весь вечер Марисса и Пабло не подходили друг к другу. Оба не заметили, как изрядно накачались спиртным. Вдруг Марисса залезла на сцену и начала танцевать стриптиз. Улюлюкающая толпа мужиков подвалила к ней и, окружила плотным кольцом. Пьяная Марисса не обращала внимания, а Пабло, видимо, не было в зале. Проделки Мариссы заметил Марио. Осознав, что один не справится с этой толпой, он решил позвать охрану и отыскать Пабло. Парня искать долго не пришлось: он уже сам старался разогнать мужчин.
- Не смей её трогать! Она МОЯ жена! - крикнул он самому задиристому, который тут же получил удар в лицо.
Марио, слышавший это, загадочно улыбнулся.
- Если судьба захочет соединить двух людей, то это непременно произойдёт, хотят они того или нет, - сказал он сам себе.
К тому моменту подоспела охрана и разогнала толпу. Инцидент был исчерпан, ребята отделались минимальным ущербом: пара ссадин и разорванные костюмы. Не без помощи Марио они мирно добрались в отель.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:56 | Сообщение # 8
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Утром Марисса и Пабло проснулись с известными последствиями от алкогольного опьянения, но события прошлой ночи помнили хорошо.
- Прости, я вела себя как полная дура.
- Да нет, это ты меня прости: я сам виноват, не мог сдержать себя.
Однако за завтраком Марио сообщил им «отличную» новость: они теперь официальные супруги.
- Что???!!! Мы прекрасно всё помним: вчера мы не могли пожениться, так как не были ни в церкви, ни во Дворце Бракосочетания.
- А это и не требуется. По закону штата Техас если мужчина три раза при свидетелях представит спутницу как свою жену, то их брак можно считать зарегистрированным. В первый раз - это был я, во второй - работник отеля, а в третий - тот парень, с которым ты, Пабло, вчера подрался.
- Нет, этого не может быть! Ты нагло врёшь, не знаю зачем! - кричала Марисса.
- Дорогая моя, я десять лет занимался заключением браков и, уж поверь, знаю законы всех штатов.
- Ну, раз так, значит это предрешено судьбой. И нам с тобой придётся терпеть друг друга до конца жизни, - сдалась Марисса.
Пабло, ничего не сказав, обнял свою новоявленную жену.

Глава IХ.
Распрощавшись с Марио, молодожёны продолжили своё путешествие, которое теперь можно было назвать свадебным. Марисса смирилась со своим новым положением, ведь она любила Пабло. А Пабло иногда думал о том, как отреагирует отец на его брак, только иногда, потому что домой они пока не собирались.
- Ну, что, куда теперь направимся? - спросил Пабло.
- Не знаю. Вообще-то надо уезжать из этой Америки. Вероятно, Том не оставит меня в покое.
- Почему? После Лас-Вегаса мы о нём больше не слышали, может, он успокоился.
- Ты не понимаешь, если Том нашёл меня в Лас-Вегасе, то он не уймется, пока я не уеду из Штатов.
- Но тогда это произошло по вине журналистов, которые лезут не в своё дело, сейчас же мы объезжаем стороной большие города. Марисса, давай будем просто наслаждаться жизнью, не думая ни о чём. Домой мы всегда успеем вернуться.
- Пожалуй, ты прав, - сказала Марисса, вспомнив о Соне и Франко, - я не против посмотреть на Дикий Запад.
Однако Дикий Запад оказался на самом деле диким, после ряда случаев Пабло и Марисса узнали, что такое настоящие приключения. А началось всё с того, что ребята проснулись с пустыми карманами: ни денег, ни продлённой визы.
- Чёрт! Зачем им понадобилась моя кредитка?! Они всё равно не смогут её реализовать! - возмущался Пабло.
- А с какой целью они украли мои прокладки?! Мне это очень хотелось бы узнать!
- Наверное, среди воров была женщина, у которой нет календаря! - расхохотался парень.
- Тебе смешно! А на что мы купим новые? - Мариссе было явно не до шуток, она чувствовала себя ужасно в этой дурацкой ситуации.
Пабло неожиданно побежал на улицу, но через минуту вернулся.
- Поздравляю! Нашу машину тоже угнали! Надо заявить в полицию!
- Нет!!!
- Что?
- Я хотела сказать…э-э…Как ты будешь делать заявление без визы? Нас же в первую очередь посадят за незаконное пребывание в Штатах.
- Но мы же поём в известной группе! Нас должны узнать!
- Им всё равно, поверь мне! К тому же, здесь не у всех даже телевизор есть, не то, чтобы канал M-TV.
- Но что нам тогда делать?
- «Что делать»! - передразнила Марисса Пабло. - А что, по-твоему, мы должны делать? Надо найти работу и копить на новую тачку! Или ехать автостопом.
- На новую тачку мы долго будем копить. К тому же не каждый возьмёт нас на работу без визы и разрешения.
- Ты согласен на второй вариант?
- У меня есть выбор?!

Чтобы оплатить пребывание в отеле и заработать деньги на дорогу, ребятам пришлось целый вечер петь в малоприятном кабаке. За этот труд они получили всего-навсего 100$. Владельцам паба не была известна группа «Erreway», поэтому дуэт не оценили по уровню. Марисса и Пабло исполняли свои самые мелодичные, трогающие за душу песни. Такая музыка, разумеется, была рассчитана не на посетителей кабака, но и их она задела за живое. Многие начали задумываться о смысле жизни, о цели пребывания на земле. Некоторые были очарованы чувственностью, с которой Марисса и Пабло исполняли эти песни. Конечно, были и те, которые остались совершенно равнодушными. После выступления ребят горячо благодарили даже хозяева клуба.
Примерно через 12 часов после окончания выступления Пабло и Марисса пытались поймать машину. Через полчаса перед ними остановилась огромная фура. Окаменевшие ребята стояли, раскрыв рты.
- Садитесь, чего смотрите?! - предложил водитель по-английски.
- Да, конечно. Спасибо, - Марисса села между ним и Пабло. - Как вас зовут?
- Саймон. Саймон Теннесли.
- Вы американец?
- Да. Я родился в штате Огайо в Кливленде. Живу в Хьюстоне. Сейчас еду домой навестить родных. А вы кто такие? Мне знакомы ваши лица.
- Мы…
- Мы испанцы: супруги Фуэнтос. Я Мария, а это Пауло, - Марисса ударила Пабло в бок.
- Очень рад познакомиться. Куда направляетесь?
- Да так… Путешествуем по Америке без определённой цели.
Саймон рассказывал о своей прежней жизни, о планах на будущее. Марисса, поддерживая разговор, задавала вопросы. Пабло зевал от скуки, так как мало что мог понять. Почему-то он начал вспоминать свои прежние увлечения: Паула, Сол, Консуэлла... Да, много их было. «И всё это время рядом со мной была ОНА, а я был таким идиотом, потому что ничего не замечал!» Пабло посмотрел на свою жену, активно объясняющую что-то, и про себя улыбнулся.
Пару дней спустя Саймон, Марисса и Пабло оказались на территории штата Оклахома. А ещё через неделю - в штате Теннеси, где ребятам пришлось сменить водителя, так как они решили всё же ехать в Нью-Йорк.
- Ну, наконец-то! Избавились от этого проходимца!
- Пабло, он не проходимец. Саймон - очень приятный и интересный человек. Мне было жаль расставаться с ним.
- Конечно! Он не капает на мозги в отличие от нытика Пабло!
- Хватит говорить чепуху! Для меня ты самый дорогой нытик. - Марисса поцеловала его.
- Кстати. Могу тебя обрадовать: мы теперь не муж и жена. Этот дурацкий закон, скорее всего, действует только в Техасе. - Парень опустил голову.
- Да не расстраивайся ты так! Когда-нибудь мы обязательно поженимся. Я тебе обещаю!
- А почему не сейчас?
- Я же тебе объясняла, почему. Я не готова жить одной семьёй. Скоро у меня появится собственная квартира, я хочу в полной мере ощутить свободу!
- Хорошо, это твой выбор.
- Не обижайся.
- Всё в порядке. А почему ты не открыла Саймону наши настоящие имена?
- Зачем лишний раз обращать на себя внимание? Вдруг его Том подослал.

Глава Х.
Чтобы доехать до Нью-Йорка и снять номер хоть и в нероскошной, но вполне сносной гостинице, ребятам пришлось подрабатывать в разных местах. Причём должности иногда были не из приятных, например, однажды Мариссе пришлось мыть пол в пабе после очередной вечеринки. Но, как бы то ни было, они преодолели все преграды.
Город не удивил Пабло и Мариссу, так как они сами с рождения жили в мегаполисе и привыкли к высоким домам, к огромному потоку машин, к пробкам на дорогах. Однако после месяца, проведённого в деревнях, возникли странные ощущения. Как будто они вернулись в дом, который перестал быть родным. Шум, суета, угрюмые лица прохожих угнетали Пабло и раздражали Мариссу.
- Ну, вот мы и приехали. Пересекли всю Америку. Осталось заработать деньги на билет и сесть в самолёт Нью-Йорк - Буэнос-Айрес, - сказала Марисса, погрустнев.
- Ничего. В следующий отпуск ещё куда-нибудь поедем.
- Ты не понимаешь. Мы можем путешествовать хоть каждый месяц, но ТАКОЙ поездки нам больше не видать. Она была незапланированной, по воле случая. Благодаря ей мы снова вместе!
- Я не знал, что ты страдаешь приступами сентиментальности.
- Я же всё-таки девушка.
Пабло нежно обнял её.
- Ты знаешь какой-нибудь Нью-Йоркский клуб? - спросила Марисса.
- Нет, но у управляющего отелем должен быть справочник, завтра подойду к нему.

На следующее утро Мариссу разбудил звонок.
- Здравствуйте! Я могу поговорить с Пабло Бустаманте?
- Его нет сейчас. Что-то срочное? Я могу передать.
- Спасибо. Тогда скажите, что звонила его невеста.
- Невеста?!!
- Да, дорогуша, невеста! Уже прошло полгода с того момента, как он сделал мне предложение. И вот уже месяц я о нём ничего не слышала! Как хорошо, что у меня есть друг-управляющий отелем в США, который случайно увидел его.
- Как вас зовут?
- Лусия.
Марисса сделала невероятное усилие над собой, чтобы не высказать этой наглой девице все, что она тогда думала.
- Хорошо, я передам. - Марисса бросила трубку.
Нет, она не стала плакать, крушить всё вокруг: не было сил на это. Она просто села на кровать и уставилась в одну точку. В таком положении Марисса пробыла до возвращения Пабло.
- Привет, дорогая! Радуйся, я нашёл клуб, управляющий которого нас знает и готов заплатить кучу денег и…
- Тебе звонила невеста.
Приподнятое настроение парня испарилось в один миг.
- Марисса, я тебе всё объясню.
- Я слушаю.
- В последнее время наши отношения не складывались. Я уже был готов с ней расстаться.
- По её тону я так и поняла.
- Марисса, послушай!
- Ты что, собирался жениться на обеих?
- Да нет же!
- Я не стала рассказывать ей о нас, зачем портить такой замечательный союз?! - Марисса направилась к выходу, но обернулась и добавила:
- Странно. Я считала, что ты изменился, а ты всё такой же лгун… Перезвони, она, наверное, волнуется.
- Куда ты пойдёшь?
- Тебе об этом знать необязательно.
Марисса закрыла дверь. Она полностью обезоружила Пабло: ни истерик, ни ненависти - совершенно никаких эмоций. Он даже не сообразил догнать её. Когда же понял, что его любимая ушла навсегда, было поздно.
- Какой же я кретин!!! Совсем забыл о Лусии! Своими руками погубил своё счастье!
Пабло побежал искать Мариссу по окрестностям, но она исчезла бесследно. Вернувшись в отель, он стал набирать чей-то номер.
- Лусия? Это я, Пабло… Да, со мной всё в порядке… Лусия, я много думал, нам надо расстаться… В чём дело? Я не могу больше врать. Всю жизнь я любил одну-единственную девушку… Я думаю, ты уже догадалась, кто это… Прости и забудь меня.
- Ну, вот! Одно дело сделано, - сказал он сам себе.

- Видела? В Нью-Йорке? Ты не ошибся?
- Моя дочь - большая поклонница «Erreway», она не могла перепутать.
- Спасибо, дружище! Это очень ценная информация! - Том от удовольствия потирал ладони.
- С тобой всё хорошо? - голос на другом конце телефонного провода звучал взволнованно.
- Ты не представляешь, как ты мне помог! Майкл, извини, но у меня дела, созвонимся позже.
«Ну, теперь, дорогая, ты от меня точно не уйдёшь!»

Часы показывали двенадцать ночи. Марисса шла по переулку после выступления в клубе. Отель, где она теперь жила, находился через пару кварталов, поэтому ехать на такси было бессмысленно. На пустынной улице мерещились какие-то звуки, от страха участился пульс, но Спиритто старалась взять себя в руки:
- Всё в порядке, Марисса, успокойся! У тебя просто галлюцинации на нервной почве.
Вдруг сзади всё отчётливее стали слышаться чьи-то шаги. Марисса сознательно не оглядывалась, чтобы не поддаваться панике. Внезапная острая боль в затылке… Замелькали какие-то звёздочки и…темнота.

Глава XI.
Пабло не терял надежду разыскать Мариссу. Он обзвонил все отели, в том числе и тот, в котором она остановилась, где ему сказали, что она не ночевала там; все больницы, все морги, не побоялся заявить в полицию, хотя визу до сих пор не восстановил. Нигде не было зарегистрировано имя «Марисса Пиа Спиритто». Сообщил Мие и Мануэлю. Полиция начала активные поиски. Результат оказался именно тот, которого Пабло боялся больше всего, он не позволял себе даже думать об этом. Однако страшная правда предстала перед ним.
- В реке мы нашли трупп. На берегу лежала сумка с документами на имя «Мариссы Пиа Спиритто». Поскольку только вы заявили об исчезновении, мы приглашаем вас на опознание…- сообщил комиссар по телефону.
Пабло не помнил, как доехал до морга, как вошёл в эту палату, не помнил, что ему говорил полисмен. Только ЕЁ лицо отпечаталось у него в памяти навсегда: худое, бледное, с огрубевшими чертами. Глаза были закрыты, губы плотно сжаты, оттого белые… «Поразительно, как смерть меняет человека!» - мелькнуло в сознании Пабло. Его охватило странное чувство: ему казалось, что всё это происходит не с ним, что он наблюдает всё со стороны. Он был в шоке, но не от смерти любимой девушки, а, скорее, от вида мёртвого тела. Внутри не было никаких эмоций: полное равнодушие. «Странно, почему я не чувствую горя? Это же Марисса! Она мертва. Должно быть, я сошёл с ума!»
- Господин комиссар, можно вас попросить оставить меня ненадолго.
Полицейский странно посмотрел на него, но упрямиться не стал, заметив абсолютно спокойное выражение лица парня.
Пабло долго смотрел на тело Мариссы и пытался понять, почему у него нет никаких эмоций. Через какое-то время в палату вошли Мануэль и Мия.
- Ты в порядке? - Мануэль положил руку другу на плечо.
- В полном.
- Крепись, Пабло. Нам всем тяжело, - шёпотом сказала Мия.
- Как вы нашли меня?
- На твоём столе лежал список телефонов. Мы связались с комиссаром, он нам всё рассказал.
- Я думаю, нам лучше уйти отсюда, - Мануэль повёл Пабло к выходу. Парень не стал сопротивляться. - Мия, отвези его в гостиницу, дай успокоительное и побудь с ним немного, а я опознаю трупп.

Только придя в пустой отель, Пабло понял, что Мариссы действительно больше нет. Чувство потери сдавливало грудь и не позволяло дышать свободно. От бессилия, невозможности что-либо предпринять, невозможности победить смерть хотелось наложить на себя руки.
- Знаешь, Мия, я, наверное, сошёл с ума. Там мне, почему-то, показалось, что это была не Марисса, хотя черты лица, волосы её.
- Сердце твоё не может смириться с этой потерей, ты не можешь поверить, что её больше нет.
- Но почему сейчас мне так плохо?
Мия не знала, что на это ответить.
- Это я во всём виноват!
- Не говори так!
- Это правда. Мы поссорились за несколько дней до этого. Я не порвал вовремя с Лусией. Я обманул её… снова.
- Ты не слышал, что говорил комиссар? В сердце нашли пулю. Это было убийство.
- Если бы мы не поссорились, я бы смог проследить, чтобы этот мерзавец не тронул Мариссу!
- Ты ни в чём не виноват! Поверь мне! Перестань себя казнить.
- Оставь меня одного… пожалуйста!
- Только без глупостей! Держи себя в руках.
- Не бойся, со мной всё в порядке.
- Ну, хорошо. Я буду рядом, если что, зови.
Только наедине с собой Пабло позволил себе разрыдаться. Он старался выплакать все слезы сегодня, потому что завтра будет трудный день.

- Зачем ты привёз меня сюда? - Марисса была явно не в восторге от городского кладбища.
- Чтобы ты посмотрела, как тебя бы хоронили, убей я тебя ещё в Лос-Анджелесе, - улыбнулся Том. - Не волнуйся, теперь я тебя закопаю без всяких церемоний.
- Зачем тебе это нужно? Не проще было убить меня сразу на том переулке?!
- Скажем так, я решил позволить тебе «попрощаться» с женихом.
- Если ты хоть пальцем тронешь Пабло…!!!!
- Как мне страшно!
- Кто в гробу? - спросила Марисса, увидев, как священник уже начал читать молитву.
- Ты её не знаешь, это уличная девка, всё равно она была потеряна для этого мира, я только помог ей обрести вечный покой.
- Ты страшный человек! Что тебе сделали эти люди, почему ты над ними так издеваешься? Ты хоть понимаешь, как они страдают?! Я ненавижу тебя! Ты точно потерян для этого мира! - Марисса всеми силами старалась освободиться от наручников, но железные цепи не поддавались.
Том только смеялся.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:56 | Сообщение # 9
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Дорогая, неужели ты думаешь, что сможешь победить меня?! Тебе осталось жить максимум час!
Через полчаса церемония завершилась, люди стали постепенно расходиться. Марисса видела, как Пабло прощался с «ней». Она рвалась, кричала, хотела, чтобы он узнал, что она здесь, что она жива, но Пабло был очень далеко и не мог её услышать.
- Ладно, хватит! Нам пора, - сказал Том, и машина направилась в сторону пригорода.

- Пабло, хватит терзать себя! Этим её не вернёшь, - Мия старалась немного утешить его, что удавалось с трудом. Она сама нуждалась в поддержке. Девушка с надеждой посмотрела на Мануэля, но тот тоже выглядел потерянным.
- Ребята, я в порядке, спасибо вам! Но можно вас попросить… Я хотел бы побыть с ней ещё некоторое время… Пожалуйста!
- Да, конечно, мы всё поняли. Мия, поехали в отель.
Пабло долго смотрел на свежую могилу. Поправив цветы, он положил руку на надгробную плиту. Камень ответил каким-то потусторонним холодом.
- Прости меня… Потому что я себя не смогу простить никогда! А лучше, возьми меня к себе. Я не хочу больше жить.
После похорон он отправился на набережную. Сидеть в пустом номере было невыносимо. Хотя рядом были верные друзья, но в такую минуту он не желал никого видеть. Чувство огромной вины не переставало терзать его, оно горело в душе адским пламенем, которое сожгло все другие эмоции. Пабло зашагал быстрее, стараясь усталостью заглушить эту боль, но она только усиливалась. «Может прыгнуть с моста? - размышлял он. - И разом покончить со всем этим. Где ты сейчас, Марисса? Ты не должна была уходить! Не должна была оставлять меня одного!» Парень повернулся лицом к океану. «Я ненавижу тебя, Том Круэл! Ты - исчадие ада! Клянусь, я отомщу тебе, чего бы мне это не стоило!»

Том чертыхнулся, увидев дорожного инспектора, преграждающего ему путь. Зато Марисса внутренне ликовала: кажется, всё ещё может хорошо закончиться.
- Тебе придётся снять наручники, иначе они могут плохо подумать о тебе, - подлила она масла в огонь.
Бандит спорить не стал, он понимал, что Марисса права. Лишний раз рисковать не хотелось.
- Одно слово - и я тебя пристрелю!
- Добрый день, я инспектор Уайт. Предъявите документы, пожалуйста.
Том послушно показал свои права и документы на машину.
- Пройдёмте со мной, надо проверить вас на употребление спиртного.
- Можно, она пойдёт со мной?
- Конечно, - Уайт удивлённо посмотрел на него.
Они пришли в какую-то странную комнату. Инспектор отошёл ненадолго под предлогом оформления каких-то бумаг. Он влетел в кабинет, где находился напарник, как на крыльях.
- Вот это удача! У нас в руках сам Том Круэл, представляешь?! - говорил Уайт, набирая номер полиции. - Мы сдадим его с поличным! Возможно, нас даже наградят за это! А пока надо задержать его здесь как можно дольше.
Прошёл час... Два… Три… Том и Марисса всё ещё сидели в той комнатушке.
- Чёрт! Куда пропал этот инспектор!
Вдруг издали послышались звуки полицейской сирены. Марисса поняла, что спасена.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! Это ловушка! Этот подлец вызвал копов! Надо сматываться отсюда!
- Том Круэл! Вам лучше сдаться добровольно. Если вы выйдите с поднятыми руками, это будет смягчающим обстоятельством. - Голос с улицы напоминал Тому раскаты грома.
- Ну, почему я сразу не разгадал этого подонка?!
- Том, отпусти меня. Зачем я тебе? Я ничего им не скажу: ни про убийство, ни про похищение.
- За дурака меня держишь?!
- Нет, правда. Я буду молчать как рыба.
- Нет уж, дорогая! Ты мне сейчас поможешь бежать.
Здание было полностью окружено полицией.
- Том Круэл! Вам всё равно не уйти отсюда!
- Я здесь, - Том вышел из здания, держа револьвер у виска Мариссы. - Позволите мне уйти - и с ней ничего не случится. А если кто-то двинется с места, я выстрелю!
Полицейские молчали. Собралась толпа зевак, жадно следившая за развитием событий. Том медленно продвигался к машине, тащив за собой девушку, которой теперь было всё равно. И вдруг…
- Марисса!
Пабло пробирался сквозь онемевшую толпу. В тот момент он не думал о том, что делает. Он вновь обрёл смысл жизни: его любовь жива! Она здесь и нуждается в нём! Парень не замечал ни зевак, которых расталкивал; ни полицейских, преграждавших ему путь; ни комиссара, пытающегося ему что-то объяснить. Он видел только ЕЁ, свою Мариссу, которую ещё пять минут назад считал умершей.
- Марисса, любимая!
- Пабло, стой! Не подходи! Он застрелит нас обоих! - кричала она, но Пабло её не слышал, он продолжал пробираться сквозь толпу.
Тогда Марисса решила воспользоваться тем, что внимание Тома было отвлечено. С помощью одного из приёмов, которым учила её Лухан, она обезоружила его. Револьвер отлетел в сторону. А Марисса, ударив бандита ниже пояса, вырвалась из его железных рук.
- Я знал, что ты жива! Сердцем чувствовал! Прости меня! Прости! Лусия больше не моя невеста, я расстался с ней сразу после твоего ухода. Господи! Я думал, что сойду с ума! - Пабло крепко прижимал свою настрадавшуюся девочку. - Клянусь, я больше никогда не сделаю тебе больно!
- Пабло, давай потом об этом поговорим, - Марисса отстранилась от него.
- Ты всё ещё сердишься?
- Нет, мне сейчас не до этого, - она повернулась, чтобы уйти.
Образовалась сильная давка. Непонятно из-за чего между полицейскими завязалась драка. Том ухитрился освободиться и вновь завладеть револьвером.
- Ну, теперь, Марисса Пиа Спиритто, я с тобой точно поквитаюсь. Ты мне за всё заплатишь! - Он направился прямо к ней.
Прогремел выстрел.
- Нет!!! - Пабло закрыл собой Мариссу.
Кровь потекла с невероятной скоростью. Парень стал медленно оседать на землю. Марисса бессознательно стала закрывать рану рукой, но, разумеется, это мало помогало.
- Пабло… Нет, Пабло… - вряд ли кто-нибудь когда-то смотрел на кого-либо так, как Марисса смотрела на Тома в тот момент. Её глаза были красными от гнева. Тогда она пожалела, что оставила револьвер машине, которую угнали в Техасе, иначе следующая кровь пролилась у этого бандита.
Однако через минуту Тома уже сбили с ног, прижали к земле и надели наручники. Он в последний раз оглянулся на Мариссу, которая уже не смотрела в его сторону, а помогала класть раненого Пабло на носилки Скорой помощи. Теперь уже не с ненавистью. Вид у бандита был жалкий: потрепанные волосы, мокрое от пота и слёз лицо. В голове у него крутилась фраза, сказанная как-то девушкой: «Ты потерянный для мира человек!»
- Я уже не человек, а только подобие его,- тихо сказал он.

Глава XII.
…Пабло бежал по бесконечно длинному туннелю. Мрак, бесконечный мрак... Возможно, прошла уже целая вечность, но не было даже намёка на просветление. Однако Пабло чувствовал, что остановиться он не мог, его подгоняла какая-то неизвестная сила. Ноги несли непривычно легко и быстро. В ушах слышались странные звуки: шум моря, ветра, обрывки разговоров. На душе была такая же лёгкость. Все эмоции исчезли: не было ни радости, ни горя, ни любви, ни ненависти - всё это казалось таким незначительным по сравнению с тем, что молодой человек испытывал в данный момент. О, это ни с чем не сравнимое ощущение свободы! В жизни оно может длиться лишь один миг, после чего наступает одиночество. Когда ты оторван от мира, мир отрывается от тебя и забывает о тебе гораздо быстрее, чем думаешь. Поэтому в реальности невозможно по-настоящему почувствовать приволье… Пабло бежал и бежал, не думая ни о чем. Вдруг мрак начал рассеиваться. На стенах он увидел обрывки воспоминаний из своей жизни, как на киноленте. С одной стороны - приятные моменты, а с другой - те, о которых лучше не вспоминать. Вот эпизод из детства: мама в первый раз сводила в Диснейленд. Вот первый день в колледже. Первый поход в клуб с Томасом и Гвидо. Первый поцелуй с Мариссой. Ссоры с ней. Паула, Сол, Консуэлла…и даже Лусия. Кратковременный роман с Мариссой на уровне детской игры. Последнее путешествие… Теперь Пабло видел всё это совсем с другой стороны…

- Доктор, он выживет? - Марисса испытывающим взглядом смотрела на молодого симпатичного врача.
- Сейчас ничего не могу сказать. Пуля пробила лёгкое, задеты очень важные сосуды… Но надежда всегда умирает последней.
- Он без сознания?
- В коме.
- Нет! - Марисса закрыла лицо руками. - Господи, мне обязательно нужно его видеть!
- Сейчас это невозможно. Подождите ещё некоторое время.
- Мистер Питерсон, вы не поняли! Я сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- А я ещё раз вам скажу, что это невозможно! - доктор начал терять терпение. - А если не будете меня слушать, то сделаете только хуже.
- Ну, пожалуйста! Я посижу тихо. Даже разговаривать не буду. Ну, снимите, наконец, эту железную маску и проявите человеческие чувства! Вы же добрый человек.
Врач замялся. Никто раньше не говорил ему таких слов. Умоляющие глаза Мариссы смягчили его.
- Хорошо, но пойдёте только вы одна. Других же попрошу удалиться до утра, вам нет смысла здесь находиться.
Мия и Мануэль неохотно направились к выходу, а доктор проводил Мариссу до палаты.

…Путь Пабло по туннелю продолжался. Воспоминания преследовали его одно за другим, заставляя по-иному посмотреть на жизнь, переосмыслить её. И вдруг, (о, счастье!) он увидел свет, маленькое белое пятнышко, которое постепенно увеличивалось. Картинки начали исчезать одна за другой, а тьма - рассеиваться окончательно. Приближаясь к источнику света, Пабло всё отчётливее видел, что это вовсе не выход из туннеля, а какое-то сверкающее существо, похожее на ангела. Он смотрел на Пабло спокойно, умиротворённо, словно говоря: «Всё хорошо! Не бойся, я с тобой!» Но происходило нечто странное: как только Пабло приближался к нему на расстоянии, с которого можно заговорить, какая-то сила отбрасывала его назад. Он пытался справиться с ней, но безрезультатно. Каждый раз он словно натыкался на невидимый барьер, который не пускал парня дальше. Он пробовал кричать, но всякий звук глох моментально. Пабло, почему-то, даже не удивлялся этому. Вдруг на стене он увидел какие-то знаки, похожие на иероглифы. При рассмотрении вблизи это оказались рисунки, которые показывали людей, пытающихся пробить эту стену разными способами. Кто-то старался пробраться сверху, кто-то - проползти снизу, кто-то - также бился бесчисленное множество раз. Пабло внимательно рассмотрел каждую из этих картинок, но ни на одной из них не был изображён человек, преодолевший препятствие. Он оглядел все стены вокруг, но никакой подсказки не нашёл.

Марисса вошла в палату и остолбенела. Пабло лежал, опутанный многочисленными проводками, подключённый к капельнице. Таким беззащитным, таким беспомощным Марисса видела его впервые. Захотелось вырвать все эти приспособления, которые, казалось, причиняли ему боль, но она, разумеется, этого не сделала. Подойдя к постели, она нарушила обещание, данное только что врачу и начала говорить:
- Я знаю, ты полный придурок! Ты лжец! Предатель! Но…я не хочу, чтобы ты умирал, понятно? Ты не посмеешь уйти отсюда без моего согласия!
Она убрала волосы со лба Пабло и поцеловала его.
- Я не оставлю тебя, как и обещала.

- Мануэль, побудь со мной немного, я прошу тебя. Этой ночью я всё равно не усну.
- Хорошо. Столько событий произошло. У меня голова кругом! - Мануэль смотрел на Мию уставшими глазами.
- Кошмар! Сначала мнимая смерть Мариссы… Кстати, кого же мы тогда похоронили?
- Это знает только Том. Ничего! Полиция разберётся. Однако эта девушка удивительно была похожа на Мариссу.
- Не зря Пабло так долго не мог поверить. Он сердцем чувствовал, что она жива. Вот что значит настоящая любовь!
- Да, они не могут друг без друга. - Мануэль заговорил ободряющим тоном. - Он выкарабкается, обязательно выкарабкается. Иначе и быть не может!
- Конечно, выкарабкается. Сейчас он тем более не хочет умирать, ведь, он вновь обрел смысл жизни.

Пабло не переставал искать подсказку, хоть какой-то намёк. «Ведь проходил до меня кто-то эту стену, чёрт побери!» - крикнул он в сердцах. Вдруг светящееся существо стало приближаться. Пабло испуганно попятился назад.
- Пабло, не уходи. Давай поговорим, - ангел протянул к нему руки.
- Кто ты?
- Моё имя Авраам. Я стою на этом посту уже около тысячи лет.
- Я умер?
- Нет, но ты на пороге смерти. Никто не может преодолеть преграду, не поговорив со мной.
- Но почему ты не пришёл раньше? Я звал тебя.
- Сюда не доберёшься за пару секунд. Я направился сюда, как только увидел тебя.
- Неужели ты был так далеко?! Я же видел тебя почти рядом.
- Конечно. Здесь расстояние ощущается совсем по-другому. Ладно, а теперь я тебя буду спрашивать. Ты действительно хочешь умереть?
- С чего ты взял?
- Ты сам это сказал. Напомнить? - ангел махнул рукавом и на стене Пабло увидел себя на кладбище, потом на набережной.
- Мне действительно тогда не хотелось жить.
- А сейчас? Ты подумай, Пабло! Вернёшься ты сейчас туда и что? Всё начнётся сначала. А после смерти к тебе придёт полный покой, тот покой, о котором ты мечтал всю жизнь.
- Но мне не нужен сейчас никакой покой. Я ещё молод.
- А ты хочешь умереть дряхлым стариком, когда уже все будут ждать этого?
- Ну и что? Я хотя бы проживу не зря. Что-то успею сделать.
- Ты можешь остаться одиноким. Вечным холостяком. При твоей страсти к девушкам не каждая согласится выйти за тебя замуж.
- Неправда! У мужчин не бывает проблем с этим!
- Ты не хочешь умирать из-за неё, да? - Авраам показал на стену, где Пабло увидел Мариссу, сидящую возле его постели.
Пабло молчал.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:56 | Сообщение # 10
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Заснуть Мариссе удалось только под утро, когда уже начало светать. Ей приснилось, что она бежит по туннелю, стены «показывают» главные события жизни, но она не обращает на них внимания, а бежит, стремительно направляется к какой-то цели. К какой, она не понимала сама, но знала, что это необходимо и продолжала бежать с поразительной быстротой.

- Ещё раз прошу прощения за Мариссу, доктор. Просто она очень импульсивна и иногда не знает, что говорит, - Мия пришла утром в кабинет главврача и театрально присела в кресло.
- Да всё в порядке. Она невеста этого парня?
- Почти. Можно с вами поговорить насчёт состояния Бустаманте? Как долго может продлиться кома?
- Этого никто не знает. У Бустаманте сильный организм, он вполне может выкарабкаться.
- Не обманывайте меня! - Мия едва не сорвалась на крик, но, увидев перед собой суровое лицо, постаралась сдержать себя. - Пожалуйста, доктор, я давно знаю Пабло, скажите мне правду.
- Я не обманываю, я честно признаюсь, что не знаю. Это может затянуться на годы, а может продлиться всего два дня. Возможен также летальный исход. Кома ещё не исследована до конца, поэтому точно определить сроки невозможно.
- Когда можно будет увидеть его?
- Сегодня. К полудню мы закончим обследование, и тогда его можно будет навестить. Могу только сказать, что Пабло находится в надёжных руках.

Мариссу в девять утра разбудил коллектив докторов, вошедший в палату для обследования. Врачи возмутились, заметив постороннюю в палате. Мистер Питерсон начал объяснять им, что её присутствие не повлияло на состояние больного.
- Марисса, сходи прогуляйся немного. Мы должны завершить обследование Пабло, чтобы поставить точный диагноз, - сказал он.
Марисса не стала упрямиться, только ещё раз посмотрела на Пабло, который продолжал выглядеть таким слабым, безжизненным. Сердце её сжималось. «Я должна быть на его месте!»
В кафе она встретила Мию, которая задумчиво мешала кофе.
- Давно ты тут сидишь? - Марисса подсела к ней.
- Час. Только в полдень они объявят результат обследования.
- А почему ты не хочешь вернуться в гостиницу?
- А какая разница, где сидеть? Там я только буду раздражать Мануэля, он и так всю ночь из-за меня не спал. Как ты?
- В порядке.
Мия посмотрела на неё и сказала:
- Неправда. Ты тоже не спала всю ночь.
- Ну и что с того?
- Не хочешь поговорить? Я же вижу, как тебе плохо.
- Он поправится! Можешь в этом не сомневаться, - проговорила Марисса сдавленным голосом.
- Поправится. Мануэль тоже так говорит. И я в это верю. Ты чувствуешь свою вину?
- Конечно! Том хотел убить меня. Я должна сейчас там лежать!
- Знаешь, Пабло тоже терзался чувством вины, когда мы думали, что ты умерла. На него невыносимо было смотреть! Пойми, это несчастный случай. В этом никто не виноват! Пабло не мог не защитить тебя!
- Он всегда вмешивается, когда его не просят об этом! Ладно, я поеду в отель вздремну часок. Будут новости - сразу же звони.

- Ответь на вопрос! Это из-за неё? - в голосе Авраама чувствовалось раздражение.
- Да. Я люблю Мариссу больше жизни и не хочу, чтобы она страдала.
- Ты так уверен, что она будет страдать из-за тебя?
- Я точно знаю, что она тоже меня любит. А также я на своём опыте выяснил, что значит потерять любимого человека, и всё сделаю для того, чтобы она никогда этого не испытала.
- Ладно, друг! Ты меня убедил! Последний раз тебя спрашиваю, хочешь ли ты умереть сейчас, в молодости, или больным стариком, когда ты уже будешь никому не нужен? - ангел смотрел на Пабло испытывающим взглядом.
- Нет!!! - послышался сзади знакомый голос. Пабло повернулся, перед ним стояла его Марисса, такая родная и желанная. Она плакала! Впервые в жизни он видел её плачущей. - Пабло, не смей, слышишь?! Ты должен жить! Должен!
Её вид поразил Пабло: бледная, похудевшая, с тёмными кругами под глазами. «Неужели это я тебя так измучил?» - подумал он.
- Это ещё что такое??? - возмутился Авраам. - Тебя сюда никто не звал! А ну, быстро возвращайся туда, откуда пришла!!!
- Ангелы, между прочим, не кричат, - резонно заметила она. - Я здесь не по собственному желанию хотя и не против этого.
- Марисса, как у тебя это получилось? - спросил Пабло.
- Я пришла спасти тебя, глупенький! Неужели ты не видишь, что перед тобой Сатана, он заговаривает тебе зубы, а ты веришь!
- Уходи!!! Убирайся отсюда!!! - «ангел» уже не владел собой. - Иначе вовек останешься картинкой на этой стене!
- Да хоть в ад! Лишь бы только с Пабло.
- Ты не должна умирать сейчас. Я не могу пропустить тебя.
Вдалеке показался седоволосый старец.
- Что здесь происходит? - спросил он, подойдя.
Авраам объяснил ситуацию. Старец покачал головой.
- Хм... Значит, говоришь, что Марисса не может умереть сейчас, так как не всё сделала для этого мира.
- О-о-о! Значит, я совершу подвиг! - Марисса не смогла сдержаться от острот. - А вы кто? Уж не сам ли Господь Бог?
- Да, это именно я, но меня редко здесь можно увидеть, я прихожу только тогда, когда возникает спорная ситуация, вроде этой. Простите, пожалуйста, Авраама за его вспыльчивость…
- А зачем вам Пабло?
Бог посмотрел на Авраама, тот пожал плечами.
- Пабло, а ты действительно хочешь жить? - спросил Господь.
Парень замялся. Все, особенно Марисса, смотрели на него испытывающими глазами. Он ответил уверенно:
- Как никогда!..

…Утром врач сообщил, что состояние Пабло Бустаманте заметно улучшилось.
- Просто чудо какое-то! Он одной ногой стоял в могиле. Как будто сам Господь Бог дал ему ещё один шанс!
Мия и Мануэль на радостях обнялись. Марисса загадочно улыбнулась, но свой сон рассказывать не стала. Потом незаметно исчезла.
К вечеру Пабло пришёл в себя.
- Дружище, ну и напугал же ты нас! - воскликнул Мануэль.
- Мы все так переживали! - сказала Мия.
- Спасибо, ребята. Я тронут вашей заботой. А где Марисса? Только не говорите, что мне всё приснилось! Иначе я бы сюда не попал.
- Да нет, ты на самом деле спас её от Тома. Только она ещё утром ушла куда-то, нас даже не предупредила.
- Вы не меня потеряли?! - в двери стояла Марисса с букетом цветов. - Эта палата похожа на тюремную камеру, её нужно слегка оживить.
- Ты спасла меня. - Пабло многозначительно посмотрел на неё.
- Так, кажется, мы тут лишние. Мия, не хочешь выпить чашку кофе? - Мануэль вывел девушку из палаты.
- Я должна была это сделать. Как ты мог, мерзавец, так со мной поступить?! Какого чёрта ты собрался умирать без моего разрешения?! - Марисса ходила взад-вперёд по палате. - Ты понимаешь, что я осталась бы одна!!! Для этого ты избавил меня от Тома?!!...
Пабло только улыбался, глядя на то, как Марисса злится.
- Любимая моя! Я обещаю, что никогда, ни под каким предлогом, ни при какой ситуации больше тебя не обману и не заставлю страдать! Кстати, как ты смогла пробраться к границе жизни и смерти?
- Ты забыл? Для Мариссы Пиа Спиритто нет ничего невозможного!
Неожиданно в палату вошёл пухлый добродушный человек, которого ребята, увлечённые друг другом, сначала не заметили.
- Кхе-кхе! Я, кажется, не вовремя.
- Хуан-Луис!!! - Марисса повисла на шее у босса.
- Я, наверное, чего-то не понимаю. Почему Пабло лежит в больнице, ведь убить хотели тебя, Марисса?
- О-о-о! Тут такая история произошла! Я тебе потом как-нибудь расскажу. В баре за кружкой пива, - рассмеялся Пабло.
- Надо начинать писать детективы, - добавила Марисса. - Ты просто так, проведать? Или позвать на очередные гастроли?
- А ты так хочешь? Давай тебя персонально отправлю в Лос-Анджелес?
- Я обязательно подумаю об этом.
- Марисса, что слышно об этом мерзавце? - спросил Пабло озабоченно.
- Сейчас Том арестован. Суд будет через несколько месяцев. Комиссар говорит, что ему могут дать пожизненный срок. Я же не единственная его жертва.
- Я слышал, что он убил кого-то и выдал её за тебя, - сказал Хуан-Луис.
- Да, эта девушка была уличной проституткой. Кошмар! Надо же поменять имя на памятнике! Я совсем забыла, что официально меня нет в этом мире!
- Как ты мог спутать её с Мариссой?
- Не знаю. Наверное, я был под гипнозом. Хотя подсознательно чувствовал, что это не Марисса, но сходство было поразительное! Черты лица, волосы!
- Нет, ну, ты видел его! Принял какую-то потаскуху за свою девушку! - возмутилась в шутку Марисса, - А где ты остановился, Хуан-Луис?
- В отеле недалеко от аэропорта Кеннеди.
- Когда Пабло выпишут, мы закатим грандиозную вечеринку! Вся Америка нас долго не забудет! - у Мариссы загорелись глаза.
- Отличная идея! У меня много друзей в США.

Распрощавшись с Хуаном-Луисом, Марисса решила позвонить Мие и Мануэлю, чтобы поделиться своими планами, но, увидев, как в палату Пабло вошла пышногрудая блондинка с накладными ногтями и на каблуках, передумала и быстро направилась туда же.
- Паблитто, дорогой, я чуть не умерла, когда узнала, что ты в больнице! Как ты себя чувствуешь? Рана не болит? - девица ощупала бедного парня с ног до головы. - Господи, что они с тобой сделали! Сколько проводков!
- Э-э-э… Лусия,.. - Пабло пытался вставить хотя бы слово, но безрезультатно, блондинка продолжала болтать без умолку.
Мариссу передёрнуло. Она была возмущёна до глубины души безответностью Пабло, но держалась из последних сил.
- Вы Лусия? Бывшая невеста Пабло? - она сделала упор на слове «бывшая».
- Почему бывшая? Настоящая! Паблитто, кто эта девушка? Твоя подруга? - блондинка невозмутимо хлопала ресницами.
Доведённая до бешенства этим «Паблитто», Марисса бросилась в атаку:
- Сейчас я тебе покажу, кто я такая!
С этими словами она вцепилась «невесте» в волосы и начала таскать её по всей палате.
- Ай! Больно! Что ты делаешь, сумасшедшая?! - завизжала Лусия. Она пыталась достать до волос Мариссы, но та изловчилась поставить подножку сопернице.
- Я тебе покажу, кто тут из нас нынешняя невеста!!! Кукла безмозглая!!!
Обе девушки катались по полу, таская друг друга за волосы и осыпая оскорблениями.
Пабло был ещё слишком слаб, чтобы встать, поэтому изо всех сил звал кого-нибудь из персонала. Прибежали люди в белых халатах и растащили дерущихся.
- Пустоголовая кукла! Мерзавка! Я убью тебя! - орала разъярённая Марисса.
- Психопатка! Он всё равно останется моим!
- Ничьим я не останусь! - Пабло был возмущён поведением девушек. - Что это ещё за делёжка! Я не какой-нибудь товар, чтобы мной распоряжались! Убирайтесь обе! Пока не успокоитесь, не показывайтесь мне на глаза!
- Ну, и провались ты к чёрту, Бустаманте, со своей Барби! - Марисса хлопнула дверью.
- Да что же это такое! Марисса, а ну, вернись! Марисса!
- Да не держи ты её. Пусть уходит! - Лусия пыталась поправить причёску.
- Нет, ты не поняла. Мы, кажется, с тобой уже расстались, и уйти должна ТЫ… - Пабло доходчиво объяснил, что видеть её не желает, после чего Лусия оставила его в покое навсегда.

Через две недели Пабло выписали из больницы. Мануэль приехать не смог, так что Мия встречала друга в гордом одиночестве.
- Ты ничего не забыл?
- Марисса всё ещё сердится на меня? - спросил Пабло с тоской в глазах.
- Не думаю, - Мия указала в сторону двери. Марисса смотрела на него взглядом, выражавшим одновременно чувство вины и счастье. - Я, пожалуй, внизу вас подожду.
- Пабло, извини. Просто меня бесит то…
- Т-с-с! Не надо ничего объяснять, а то мы снова поссоримся.
Парень крепко обнял девушку. Она прижалась к его груди.
- Больше я тебя никуда не отпущу… Чтобы не случилось!

By Amy_L


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Путешествие в никуда (Марисса и Пабло, немного Мия и Мануэль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz