Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПриют Сан-Виктория - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Приют Сан-Виктория (М/П и М/М, Гильермо/Рина)
Приют Сан-Виктория
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:08 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Приют Сан-Виктория
АВТОР: Дашуся
БЕТА: нет
EMAIL: dashusik-@mail.ru
ЖАНРЫ: Angst, Fantasy
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: М/П и М/М, Гильермо/Рина
РЕЙТИНГ: может PG-13, а может и PG
РАЗМЕР: не знаю, много, короче.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: да, нет, в принципе ничего такого, только очень много розовых слюней.
ДИСКЛЕЙМЕР: Крис Морено и ко
СОДЕРЖАНИЕ: в основном о Рине, кто она поймёте потом, но остальные тоже проскальзывают.
СТАТУС: закончен, хвала Господу!
ОТ АВТОРА: этот фик пока что мой любимый из своих, не знаю, как оцените вы.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:09 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
«- Мама! Мама! Мама, не уходи! Я прошу тебя! – молодая голубоглазая девочка лет 15 проснулась от своих же криков. Ей уже долгое время снится один и тот же сон… сон про неё… про свою маму. Она никогда не знала её. Мать бросила девочку ещё при рождение. Но она поклялась себе найти её!»
- Всё, Ника, прекрати читать эту чушь!- закричала рыжая девушка.
- Ты не права, это не чушь! Я тоже найду свою маму!
- Ну, найдешь. И что? Думаешь, она захочет тебя видеть? Не смеши меня! Она бросила тебя!
- Она не хотела этого! У неё не было выхода!- Вероника заплакала. Она верила, что её мама любит её, что бросила её, потому что не было выхода.
- Да? Конечно,- рыженькая скорчила рожицу.- Поэтому она оставила тебя в этой дыре? В дыре, где даже к собакам лучше относятся, чем к нам? Веро, не смеши меня!
- Ты должна верить, Рыжая! Ты тоже найдёшь свою маму!
- Дорогая моя, я давно перестала верить в сказки. Жизнь – это ночной кошмар, но только наяву. Но кому-то везёт, у них есть родители, а таким, как мы придётся добиваться всего самим.
- У нас тоже есть родители!
- Да, которые помогли нам, появится в этот гребаный мир! И всё! Родители – это что-то большее! Они нас не воспитывали! Я ненавижу их! Особенно её! Как она могла бросить меня! Ладно, отец, все мужики козлы! Но мать? Она же мать! Она носила меня под своим сердцем! А потом? Что? Оставила под крыльцом, как какую-то бездомную собачку! Скажи мне, Ника, это правильно?
- Нет, Рыжая, но…
- Никаких но! Мне даже Сержант Мерседес больше мать, чем она!
- Наверное, ты права, но я хочу узнать правду.
- Вероника, ты хочешь услышать в лицо, что ты ошибка, которую они не успели устранить?
- Нет,- Вероника опустила голову.
- Вот, всё, Веро, закрыли тему.
Девочки вышли из комнаты. Хотя комнатой это назвать сложно, восемь кроватей, один полупустой шкаф на всех, пустая тумбочка. На одной кровати сидит коричневый мишка, которого зовут Коко. Он принадлежит Рыжей и бережно охраняется. Рыжая нашла его на улице богатого района, когда сбежала из приюта. Почему-то он стал для неё родным и самым любимым. Она рассказывала ему все свои переживания, а Коко бережно хранил их. Больше ни у кого в приюте не было игрушек, все завидовали Рыжей и пытались выкрасть его у неё. Но этим людям не поздоровилось.
- Рина Наранхе! Остановитесь!
- Рыжая, ты что-то сделала?- спросила Веро.
- Не знаю, Ника, ты же знаешь, что сержант Мерседес меня ненавидит.
- Рина Наранхе! Вы меня слышите!
- Сеньора Мерседес, я пока ещё не глухая.
- Наранхе, не смейте мне дерзить!
- Я ничего такого не сказала.
- Всё, Наранхе, вы наказаны!
- Представьте себе, я даже не удивилась!
- Рина!!! Из вас никогда не получится интеллигентный человек, как все мы!
- Что бы я была, как вы?! Господи, застрелите лучше меня сразу!
- Всё! Моё терпение лопнуло! Вы будете мыть туалеты две недели!
- Я пошла, исполнять ваши приказы, сержант Мерседес! Хотя знайте, лучше мыть туалеты, чем видеть ваше лицо!- сказала девочка и убежала.
Так прошло ещё 3 года. Наконец, наступил день, когда Рине исполнилось 18, это означало, что её должны выпустить из приюта.
- И что ты теперь будешь делать, Рыжая?
- Как что, Ника? Жить полной жизнью! Найду работу. Буду ждать тебя, тебе тоже не долго осталось.
- Да, каких-то полгода. Что уж там!
- Вероника, не парся, полгода не так уж много. Как раз я обстроюсь там. Всё у нас будет хорошо с тобой. Тебе осталось не долго в этой тюрьме!
- А ты будешь приходить?
- А как же! Неужели ты думала, что я брошу это место? Нет, Сержанту Мерседес придётся потерпеть меня ещё лет так сто.
Рина вышла из здания приюта и вздохнула полной грудью, но наслаждения от этого не получила. Во сколько раз приятней было, когда убежишь из приюта. Вот это был запах свободы, а сейчас это так просто. Это не свобода, это новая клетка, под названием - общество. Здесь свои новые правила, свои люди, а она чужая, девочка, которую никогда не примут в свой мир, никогда не оценят. Это джунгли, каждый сам за себя, но Рина привыкла к этому. Она всегда по жизни шла одна, без чьей-либо помощи, одна, как волк. Но она ещё не готова к испытаниям, она ещё слишком молода, её так нужны наставники, но она одна, всегда одна.
- Ну, что ж, Рыжая, вперёд! Ты сильная,- Рина покрепче прижала к себе Коко и шагнула в пропасть, но её оставил голос сеньоры Мерседес:
- Рина, подожди!
- Что ещё?
- Я должна тебе кое-что отдать,- сеньора Мерседес протянула девушке свёрток и скрылась в приюте.
Рина пожала плечами и открыла подарочек сержанта Мерседес. Там было письмо и ещё что-то в коробочке. Рина решила прочитать для начала письмо.
«Я знаю, что умру. Я знаю, что не смогу. Я знаю, что подарила жизнь. Я знаю, ты меня не простишь. Я знаю, ты такая же, как я. Я знаю, у тебя его глаза. Я знаю, ты победишь. Я знаю, ты будешь жить. Я знаю, ты потом поймешь. Я знаю, ты счастье найдешь. Мама».
Рина в испуге выбросила только полученное письмо.
- Мама…. Мама…. Мама,- проносилось у неё в голове.
Дрожащими руками она подняла письмо и, аккуратно сложив его, положила в задний карман джинсов. Руки стали ещё больше трястись, ладони вспотели, перед глазами начало темнеть. Рина открыла коробочку. В ней была цепочка с кулоном в виде ангела с рожками и хвостиком. Инстинктивно она сжала его в своей ладони и почувствовала, как по телу проходит тепло, тепло и любовь, её любовь, мамина.
Строчки из письма прыгали перед глазами, она помнила каждую черточку, каждую запятую. Её почерк так похож на почерк Рины. Рина поняла, что у неё папины глаза, такие же голубые и глубокие. Но она, её мама, умерла. Это жестоко. Жестоко забрать последнюю надежду. Из глаз девушки закапали слёзы, такие горячи и живые. Слёзы радости и печали.
Спустя две минуты Рина успокоилась и пошла прочь, её ноги несли хозяйку в новый мир, самый жестокий и трудный. Было холодно, Рина сильнее прижала Коко к себе и сжала кулон. Она шла долго, ноги уже устали, но Рина всё шла. Она не заметила, как оказалась в богатом районе, в котором как-то давно нашла Коко. Руки совсем замерзли, да и ноги тоже. От усталости закрывались глаза, но нужно было идти, идти навстречу будущему. А куда? Куда идти? В пустоту, такую манящую и чужую. Не было ни друзей, ни знакомых, она одна, как всегда одна.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:09 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Сколько времени прошло, сколько времени Рина шла? Никто не знал точный ответ на этот вопрос, но достаточно долго. А богатый район всё ещё не кончался, а Рине здесь точно не место, ей нигде нет места. Ноги совсем перестали слушаться, Рина облокотилась на столб, и незаметно для себя съехала по нему на землю. Её глаза непроизвольно закрылись, и Рина попала в лапы Морфея.
Ей снился красивый сон: полянка, запах цветов, детский смех. Вдруг Рина почувствовала, как кто-то её трясёт, девушка подняла глаза, и перед ней возник мужчина с голубыми, как и у неё, глазами.
- Девушка, вам плохо?
- Нет, я просто устала.
- Я могу вам помочь?
- Нет, спасибо.
Мужчина скрылся в одном из домов. А Рина опять осталась одна, как всегда одна.
Живот неимоверно болел, Рина не ела уже почти сутки, а денег на еду не было. Рина попыталась подняться, но сил было слишком мало, почему-то болела голова, бросало в жар, потом в холод. Через попыток десять, Рина, наконец, встала, но ноги держать не хотели, Рина вцепилась за столб одной рукой, а другой сильнее прижала к себе Коко и сжала в ладони кулон. Стало чуть легче, но боль не утихала. В глазах потемнело, но Рина продолжала стоять, стало тяжело дышать, ноги подкосилась, Рина начала падать, но её подхватили чьи-то сильные руки. Рина упала ему на руки, так и не отпустив мишку и кулон.
Она очнулась в какой-то комнате, явно обставленной со вкусом. Рина осмотрелась вокруг, но не увидела Коко, а медальон так и был сжат в её руке. Но где же Коко? Это самое дорогое, что было в её жизни, единственное, что было.
Рина соскочила с кровати и выбежала из комнаты. Она оказалась в огромном коридоре. Рина спустилась по лестнице вниз и оказалась в комнате, как Рина поняла, в гостиной. В ней сидело четыре человека. Двое мужчин и маленький мальчик на руках у женщины. Один из мужчин был человек, который тогда подошёл к Рине на улице.
Рина подлетела к нему и закричала:
- Где мой Коко? Куда вы его делили?
Бедный мужчина чуть не умер от инфаркта.
- Подожди! Какой Коко?
- Мой Коко! Мой мишка! Где он?
- Девушка, тише! Он в прачечной, он грязный, его нужно постирать.
- Что?! Вы совсем придурки или притворяетесь?! Его же нельзя стирать! Он испортится!- Рина сорвалась с места и пообжала искать прачечную, понятия не имея, где она.
Рина сделав нетрудные логические вычисления, поняла, что прачечная или на первом этаже или в подвале. Лестницы вниз Рина не нашла, но за то нашла дверь в прачечную. Она забежала туда как раз в тот момент, когда собирались стирать Коко. Рина выхватила Коко из рук прачки и прижала к себе. По щекам побежали слёзы. У неё был только мишка, а теперь ещё и кулон, мамин кулон.
Бедная прачка испугалась и убежала из прачечной. Рина села на стиральную машинку, прижав к себе ноги, обняла Коко, и сжала кулон в руке. Слёзы бежали по её щекам. Рина уткнулась лицом в колени. Кто-то подошёл и погладил Рину по голове. Девушка подняла свои голубые глаза, он улыбнулся, прижал её к себе.
- Девочка, что с тобой? Для тебя так важен этот мишка?
- Да,- сказала девушка и погрузилась в темноту.
Он отнёс Рину в комнату снова. Он в первый раз увидел её, сидящей возле столба. Она ему напомнила любимую, которую убили почти восемнадцать лет назад. Убийцу до сих пор не нашли, дело закрыли, но он не забудет и отомстит. Он до сих пор не может простить Бога за то, что он забрал её у него.
Эта девочка так похожа на неё, такие же рыжие волосы, её улыбка, её манера говорить, двигаться, но глаза у неё были карие, в которых бегали чертики, а у этой девушки голубые, как у ангела.
Рина опять очнулась в той же кровати, но теперь её Коко был рядом и кулон сжат в руке. Рина встала, поправила свои рыжие волосы и вышла из комнаты. Она посадила Коко на кровать по привычке и одела ему на шею кулон. Рина снова спустилась по знакомой лестнице и оказалась так же в знакомой гостиной. Там сидели всё те же люди. Рина была не из робких, поэтому вышла к этим людям.
- Здравствуйте,- сказала Рина.
- Привет, ты уже встала. Как себя чувствуешь? – спросил хозяин дома.
- Спасибо, хорошо. Мне уже лучше. Наверно, я сейчас уже пойду.
- Куда?
- Не знаю, куда-нибудь.
- Как это не знаю?
- Ну, вот так не знаю. Мне не куда идти.
- В смысле некуда?
- В прямом! У меня нет дома, и никогда не было.
- А где же ты жила?
- В приюте, меня родители бросили.
- Как бросили?
- Господи, вам, что операцию по удалению мозгов сделали или их у вас с рождения не было? Как бросают детей? Оставили под крыльцом.
- Подожди, подожди. Как это оставили под крыльцом?
- Нет, у вас точно с рождения мозгов не было! Положили в коробочку из-под телевизора и поставили возле входа. Пони…
Рина не успела договорить, потому что к неё подбежал маленький мальчик, который сидел на руках у женщины. Мальчик подёргал её за рукав кофты и спросил, смотря на неё своими детскими невинными карими глазами:
- А ты ведь моя тётя Марисса, которая сегодня спустилась к нам с неба? Мама говорит, что каждый год в один и тот же день ты спускаешься к нам, чтобы побыть рядом со мной, моим папой и моей мамой, и, конечно, к дяде Пабло. И сегодня как раз тот день, мне мама сказала.
В глазах женщины отразилась душевная боль, у другого мужчины душевные муки, а у хозяина дома все самые тяжкие переживания, которые могли выпасть на долю человека. Рина заметила это.
- Нет, я не твоя тётя Марисса, меня зовут Рина, Рина Наранхе.
- А вы так похожи на мою тётю, только у неё глаза были, как у моего папы, а у вас как у дяди Пабло. Смотрите.
Мальчик подбежал к тумбочке, которая стояла у диваны, достал рамочку с фотографией и сунул Рина. Девушка и правда была очень похожа на неё. Такие же волосы, улыбка, но глаза кофейные, игривые.
- Это ваша дочь? – спросила Рина, так как девушке на фотографии было лет 18.
- Нет, любимая,- сказал хозяин дома с болью в голосе.- Она погибла, нет, её убили ровно восемнадцать лет назад, 12 августа.
- Значит, скоро будет 18 лет со дня её смерти?
- Этот день сегодня.
- Но сегодня же 10 августа. Или я спала двое суток?
- Да, ты проспала двое суток.
- Ну, ни черта себе! Простите, что причинила вам беспокойство.
- Ничего. Мы, кстати, так и не познакомились. Меня зовут Пабло Бустаманте, - представился хозяин дома.
- Рина Наранхе, можно Рыжая.
- Мия Колуччи де Агирре,- представилась женщина.
- Мануель Агирре, - представился, как вы поняли муж Мии.
- Мартин – Октавио Агирре,- сказал мальчик с карими глазами. Он был очень похож на Мию, но глаза были Мануеля, но улыбка. Улыбка была ни Мануеля, ни Мии. Чья-то чужая, но до боли родная Рине.- Меня назвали в честь папы тёти Мариссы, правда, его звали Мартин, а при чём тут Октавио, я не понял.
- А ты смышленый, Мартин – Октавио,- рассмеялась Рина.
- Конечно, весь в маму,- улыбнулась Мия.
- Нет, у меня не одна извилина, а много.
- Сынок, а откуда ты знаешь про одну извилину?- спросил Мануель.
- А мне дядя Пабло рассказал.
- Ну, Паблито, держись, - грозно сказала Мия.
- А можно спросить?- после некоторого молчания спросила Рина.
- Конечно, Рина, спрашивай.
- Какое полное имя у Мариссы?- Рине почему-то было очень интересно узнать про эту девушку.
- Марисса Пиа Спиритто Андраде Колуччи Рей и почти де Бустаманте.
- Чёрт дёрнул за язык спросить,- улыбнулась Рина.
- Да, наверное, даже не чёрт, а сама Мари. Она была и остаётся самым несносным чертёнком в моей жизни,- сказал Пабло.
Рина заметила, что ему больно говорить о ней, а прошло много времени, 18 лет, достаточный срок, чтобы зажили раны, но он пытался держаться, никто не замечал его боли, может только самые близкие родные люди, а Рина стала исключением. Она была ему никто, просто девочка, которой он помог, да и то, потому что она была похожа на Мариссу Пиа Спиритто Андраде Колуччи Рей и почти де Бустаманте, на девушку, которую он любил и до сих пор любит. Она стала исключением из людей, которые не знали правду о его жизни, Рина просто умела заглядывать человеку в душу, читать его мысли, чувствовать его боль, переживать вместе с ним, а также топить глубже, издеваться. Она могла распознать друга и врага, ненависть и любовь. Она умела жить, но не умела радоваться и наслаждаться жизнью. Она жила в реальности, никогда не веря в мечты.
- Спасибо, что приняли, я, наверное, пойду,- сказала Рина.
- Но тебе же не куда идти?- Пабло всё никак не мог понять, как это Рине некуда идти.
- Ничего страшного, как-нибудь выкручусь.
- Ни как-нибудь, а ты останешься здесь.
- Я не хочу причинять вам беспокойство, я и так у вас уже долго пробыла.
- Не волнуйся, ты мне не помешала. Оставайся здесь?
- Зачем?
- Просто, тебе же некуда идти?
- Нет.
- Ну и в чём проблема?
- В цене за проживание.
- Мне не нужны деньги.
- Я и не деньги имею ввиду, а другое. Я понимаю, чем придётся платить.
- Нет! Ты что!!!- закричал Пабло.
У него даже в мыслях не было ничего подобного, он воспринимал Рину как дочь, которая могла у него быть.
- А что я не правду говорю?- подняла бровь Рина.
- Нет, ты же мне в дочери годишься.
- А кто вас знает, может вас на детей тянет.
- Что ты такое говоришь? – недоумевал Пабло.
- Жизнь,- тихо сказала Рина.
- В смысле?
- Я говорю жизнь, её правила. За всё нужно платить.
- Наверное, ты права, Рина,- поддержал Рыжую Мануель.
- Я знаю,- мрачно сказала Рина.
- Рина, соглашайтесь! Дядя Пабло правда хороший! Ему тут одному одиноко, а ты его веселить будешь! Иногда к нему какие-то девушки приходят, блондинки, ноги длинные, как Барби. Дядя Пабло, а зачем они вам?
- Мартин – Октавио! Что ты такое говоришь! Откуда ты взял эти глупости?!- покраснела Мия.
- Мамочка, я всё вижу. Ты забыла, что наш дом напротив дома дяди Пабло?
- Ма… Окта… Аги...- возмущалась Мия. Правда, у неё это плохо получалось.
- Тихо, милая, не нервничай, тебе нельзя,- заботливо сказал Мануель.
- А что с ней?- испугался Пабло.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:10 | Сообщение # 4
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Мне кажется, я беременна.
- Поздравляю!- закричал Пабло и обнял Мию, а если точнее сжал её в объятьях, что последняя чуть не задохнулась.
- Пабло, отпусти мою жену! Она уже синяя!
Пабло тотчас отпустил Мию. Женщина глубоко и облегченно вздохнула.
- Рина, ты согласна жить со мной?- очнулся Пабло.
- Нет, с вами я жить не согласна, а в одном доме с вами да.
Вечером все гости разошлись. Рина зашла в комнату, которая теперь стала её. На кровати она увидела новые джинсы и кофту, а так же записку: «Рина, я тут подумал и решил, что тебе нужны вещи. Не знаю, угадал ли я с размером, надеюсь, что да. Пабло» Рыжая улыбнулась. Она легла на кровать и обняла Коко.
- Коко, милый, знаешь мой первый день в джунглях прошёл более или менее нормально. Люди, которых я первых встретила, показались мне хорошими.
Мануель… я даже не знаю. Первый раз не смогла заглянуть человеку в душу полностью, первый раз не смогла понять его характер. Он умный, храбрый, но у него есть свои страхи, которые он никому не показывает, а это тоже считается трусостью. Он всё готов отдать за дружбу, но однажды не смог. Это видно у него по глазам. Он без ума от своей жены и сына, а также уже очень сильно любит своего ещё не родившегося ребёнка.
Мартин – Октавио… очень смышленый, многое понимает, хоть ещё такой маленький. Ты знаешь, Коко, он очень сильно похож на родителей, только улыбка у него не их. А чья тогда? Она знакома мне, но я не могу понять у кого я её видела.
Мия… взрослая женщина, которая до сих пор носит розовые очки. Она в детстве жила в розовом замке, который потом для неё построил муж. Муж охраняет её, а она живёт им. Видно, что она очень сильно любит себя, но всё отдаст за него и своего ребёнка, вернее уже своих детей. Она такая наивная и чистая, Коко. Кокито, она так засмущалась сегодня, когда Мартин – Октавио выдал свою пламенную речь по поводу Барби.
Пабло… он мне понравился больше всех, вот бы у меня был такой отец…
Рина смахнула слезу с щеки и вышла из комнаты. Она пошла во двор. На газоне она увидела силуэт Пабло.
- Можно с вами посидеть?- спросила Рина.
- Садись,- ответил Пабло и направил свой взгляд в небо.
Тишина, только сверчки поют какую-то свою песню.
- Вы сильно её любили?
- Видишь вон ту звезду,- Пабло указал на звездочку, которая была цвета солнышка – оранжевая.- Это моя Мари. Звезда появилась в день её смерти. Я всегда выхожу ночью сюда и смотрю на неё, рассказываю свои проблемы, просто говорю, мне кажется, она меня слышит. Конечно, слышит!
В тот день я умер… я умер вместе с ней… вместе с моей Мари… ты видишь перед собой не того человека, который был 18 лет назад, я другой… я умер вместе с ней…
Я никогда не забуду эту ночь. Я не видел её три дня. Марисса сказала, что ей нужно по делам, я сначала запрещал, но разве её переубедишь, что в её положение работать нельзя, рожать скоро, но она настырная…. Я очень долго провожал её, и расставались мы долго, знал бы, что так получится, ни за что не отпустил бы мою девочку…. Она звонила, говорила, что всё хорошо, говорила, что любит меня и нашу ещё не родившеюся дочку. Она знала, что умрёт…
Вечером 12 августа мне позвонили и сказали о её смерти,- Пабло сглотнул ком, стоявший в горле, а вместе с ним и слёзы,- она умерла…. Умерла наша дочка, так и не успев, появится в этом мире, и умер я….
Кто-то убил её, взорвал машину. Люди говорят, что видели, как беременная женщина садилась в машину, потом прогремел взрыв. Это была Марисса. Я её опознал, это было так тяжело…. Стоять и ждать, когда тебя пустят в эту холодную камеру, где, скорее всего, лежит моя Марисса. Мне была так плохо, когда показали…. Нет её тела мне не показывали, его уже было невозможно узнать, всё обгорело…
Мне показали её кольцо, которое я ей подарил на пятнадцатилетие…
Это точно была она… моя Мари…
Пабло вытер рукавом одну единственную слезу.
Рина посмотрела на небо и улыбнулась, звезда сверкнула.
- Ты ей понравилась,- сказал Пабло.
- А можно съездить к ней на могилу?
- Завтра,- ответил Пабло и пошёл в дом.
Рина ещё не много посидела на газоне, полюбовалась звездочкой и тоже пошла спать.
Почему утро всегда приходит, когда его не ждёшь? Проказник лучик солнца пробивается в твою комнату и прогоняет твой сон.
И кто это придумал, что самое лучшее время суток – это утро?- возмущалась Рина, когда яркое солнышко играло своими лучами.- Я не понимаю! – всё ещё возмущаясь и бурча себе что-то под нос, Рыжая встала и оделась. Она сняла с Коко кулон, повесила его себе на шею и спрятала под футболку.
В дверь постучали.
- Войдите.
- Привет!- в дверном проёме показалась голова Пабло.
- Доброе утро!
- Ты хотела съездить на могилу к Мариссе. Ты не передумала?
- Нет, поехали.
Они спустились вниз. Пабло пошёл в гараж за машиной, а Рина стояла на бордюре возле дороги. Возле неё притормозил чёрный Lexus.
- Садись,- сказал Пабло.
Они долго ехали по обрывистой дороге, Рина уже перестала надеяться на приезд, когда они подъехали. Это была не кладбище, а высокая гора.
- А вы же обещали….
- Пойдём.
Рыжая последовала за Пабло. Он встал возле высокого дерева прямо на краю обрыва.
- Мари всегда приходила сюда, когда было грустно, да и когда всё было хорошо, я находил её здесь. Перед смертью, она часто приезжала сюда, а меня просила остаться дома. Но я всё равно ездил сюда и украдкой смотрел, как она плачет и смотрит вдаль. Когда первый раз я увидел это, я подумал, что она хочет спрыгнуть, и чуть было, не кинулся к ней. Но Марисса даже не думала об этом, она просто стояла, смотрела и что-то шептала. Я всё никак не мог понять что, но как-то раз услышал кое-что: «Ты меня потом поймёшь и простишь». Она сказала это и погладила себя по животу. Я до сих пор не могу понять, что это значит. У меня было много догадок, но все они ничтожны.
Когда мне сообщили о её смерти, я решил развеять её прах здесь, в этом месте. Она всегда любила свободу, она бы не потерпела закрытую могилу…. А сейчас она свободна, теперь она везде, теперь она с ветром.
Рина, можно я…. Я хочу побыть здесь один. Ты не против?
Рина кивнула, говорить, она была просто не в состояние, какая-то тяжесть появилась в её душе. Рыжая села возле машины, в машину ноги не донесли, и задумалась о жизни.
- Интересно, а где похоронена моя мама? А может, она жива? Мне раньше в голову не приходила такая мысль. Может, и правда она жива? А если так, то она вспоминает обо мне? Хоть иногда? Чёрт, Рыжая, ты никогда не была сентиментальна! А сейчас, что нюни распустила! Прекрати сейчас же!!!
А отец? У него правда такие глаза, как у меня? Всё! Прекрати хандрить! Ты восемнадцать лет была одна, ещё проживешь столько же одна без родителей! Я всегда была всегда одна, одна, как волк…
- Рина, мы можем ехать, - прервал мысли Рины Пабло.
- Минуточку подождите,- сказала Рина и побежала к краю обрыва.
Когда она посмотрела за горизонт, её переполнили разные чувства, она даже толком не могла понять, что с ней происходит. Она почувствовала такую свободу, казалось, душа улетает из тела. Рыжие волосы трепал ветер, глаза непроизвольно закрылись, нахлынула волна восторга. Воображение стало вырисовывать разные картинки: вот Марисса точно также стоит на этом обрыве, только глаза открыты, она плачет и что-то шепчет.
Рина развернулась и медленно пошла к Пабло.
Домой они приехали часам к шести и Пабло, высадив Рину у дома, поехал на работу. Рыжая стояла и смотрела на багажник уезжающего черного Lexus-а.
Когда Lexus скрылся за поворотом, Рыжая задумалась о эмоциях, переполнявших её тело и душу. Рина никогда не смотрела за горизонт, и сегодняшнее видение на горе, что-то перевернуло в её душе. Хотя у этой девушки вся жизнь была кверху дном. В приюте она всегда попадала под горячую руку сержанта Мерседес.
- Приют! Вот черт, тебя за ногу,- выругалась Рыжая,- я забыла про него совсем!
Девушка кинулась в дом, чуть не убив служанку, мывшую старинную вазу. Добежав до дверей, своей комнаты до Рины только дошло, что на служанке было до ужаса короткая униформа. Девушка ухмыльнулась:
- Интересно сеньор Бустаманте проводит время…
Рыжая зашла в свою комнату, подошла к кровати подхватила Коко на руки и стала кружить по комнате.
- Коко! Кокито! Какое счастье! Мне сегодня так хорошо, что хочется кричать! Я видела сегодня горизонт и…
Рина не успела договорить, очень сильно закружилась голова и она упала, слава Богу, на кровать. Мысли, словно на карусели, вертелись в её голове, пытаясь сбиться в кучу. Глаза заболели и, чтобы избавится от этого, Рина прикрыла веки. Мысли постепенно успокаивались, останавливались, вскоре совсем исчезли, а нет мыслей только во сне. Пару минут человек забывает обо всём, погружаясь в сладкий сон, словно боясь его спугнуть. Потом мысли возвращаются, вырисовывая в нашей голове картинки, которые все называют – снами. Так и произошло с Риной, её мысли вернулись и принесли с собой сон, который каждый так хочет увидеть – «живой» сон. Перед Риной привстала женщина без лица, в место него была темнота, но не пугающая, а наоборот притягивающая.
- Дочка, я рада, что, наконец, нам удалось встретиться. Я дождалась того дня, когда ты посмотрела за горизонт, когда наши взгляды нашли друг друга. Ты пошла вся в меня, я знала это ещё до твоего рождения. Девочка моя, я не могу долго находится с тобой, время тянется долго, когда не надо и пролетает быстро, когда хочется его растянуть. Пожалуйста, не упусти своего шанса, не потеряй любовь из-за мелкой прихоти. Скоро ты встретишь его, кто заставит совершать глупые и опрометчивые поступки, а твоё сердце трепетать. Никогда не стесняйся и не боятся своих чувств. Запомни, ты – живой человек, который делает не правильные шаги, но умей находить правильную дорогу, чтобы не свалиться в пропасть лжи и лицемерия, оттуда выбраться уже нельзя. А ещё, никогда не забывай, что есть друзья, который всегда направят тебя на истинный путь, подадут руку на краю пропасти, не потеряй их из-за недоверия и глупостей. Но берегись, есть завистники и лицемеры, которые будут сбивать тебя с пути, и столкнут в пропасть, берегись их. Никогда не теряй веру в себя. У тебя есть дар, который помогает читать душу, пользуйся им и не души в себе.
Женщина подошла к Рине.
- У тебя его глаза… да… такие же… точно. Ты его не бросай, заботься. Он, хоть и взрослый, но ещё такой ребёнок, всё ещё считает себя суперменом… в глазах его видно, что он всё ещё тот маленький мальчик, каким я его знала. Только сейчас глазки у него потускнели от слёз, передай ему, пусть улыбается чаще мне, я же вижу его…. Он простит меня, уже простил. Дурачок мой, не хочет заглянуть за горизонт, боится…
А я так хочу прийти к нему вот так, как к тебе, но это не от меня зависит, а от него. Заставь его смотреть за горизонт, пусть хоть пару секунд, я так давно не тонула в его глазах, восемнадцать лет…
Пусть посмотрит…
Я вас так люблю…
На руку Рине капнула вода. От этого простого, еле заметного прикосновения сон испугался и рассеялся в темноте, пропадая где-то во Вселенной. Рина разлепила веки и посмотрела на руку, на ней была елё заметная капелька. Рыжая дотронулась до неё губами, затем, облизнув влажный губы, почувствовала солёный привкус – слеза. Одна такая маленькая и крохотная, но несущая в себе слишком много всего.
- Значит, это был не сон, нет, сон, постой не сон,- бормотала Рина, постепенно въезжая в ситуацию.- Если это слеза, то она той женщины. То есть мамы. Но этого не может быть! Моя мама умерла! А загробной жизни не бывает, это лишь мечты, а мы живём в реальности! Стой, Рыжая! Дыши! По порядку. Тебе приснился странный сон, так. Это первое. Второе, там была женщина без лица, она назвала тебя дочерью. Третье, она там про кого-то говорила, подумаем, про отца, наверное, что-то там она хотела, чтобы я ему сказала. Но как? Я его даже не знаю! Пятое, нет четвёртое, на мою руку, что капнуло. Теперь пятое, я проснулась и на моей руке была какая-то капля, по-моему, слеза. И, наконец, шестое, ало, психбольница, ты меня ждёшь?! Рыжая, тебе теперь только туда дорога! Ты пила? Вроде, нет! Курила? Нет…. Что тогда? Сошла с ума? Давно уже. Думай! Как можно думать, когда в башке такое?! Так, Рина, перенесём этот разговор с собой на потом, когда мозги придут в норму!- сделала вывод девушка.
Послышался стук в дверь.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:10 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Сеньорита, здесь к вам пришли,- послышался недовольный голос служанки в мини-униформе.
- Думает, наверное, что я захомутала её хозяина, вот дура,- подумала Рина, и сказала – кто пришёл?
- Здравствуйте,- послышался детский голос и на пороге появился Мартин – Октавио.
- О, Мартин – Октавио, проходи,- сказала Рина и потёрла глаз.
- Вы не заняты?
- Не, я только проснулась. Что-то случилось?
- Нет, просто мы сюда пришли с папой, а дяди Пабло нет, я решил к вам зайти.
- Мартин – Октавио, давай ты будешь называть меня на «ты», а то как-то не привычно. Окей?
- Окей. А ты что сейчас будешь делать?
- Не знаю. А можно я буду тебя называть «Марио», а то «Мартин – Октавио» слишком длинно. Ты согласен?
- Можно, а почему Марио?
- Сокращённо от Мартин – Октавио. От Мартин – «мар», а от Октавио – «ио».
- Понятно. Так ты решила, что будешь делать?
- Кажется да, Марио. Я поеду в свой приют, где жила все эти годы. Пойдешь со мной?
- А можно?
- Да, если хочешь.
- Очень хочу! Поехали!
- Сначала, спросим у твоего папы. Он ещё не ушёл?
- Нет, вроде, недолжен.
Рина взяла за руку Марио, и они спустились вниз. Там стоял Мануель и как-то странно смотрел на служанку в мини-униформе, вернее на её ноги. Рина ещё раз ухмыльнулась.
- А сеньор Бустаманте умеет подбирать себе персонал, интересно было бы посмотреть, а в семье Агирре так же точно подобрана прислуга. Скорее всего нет, сеньора Агирре, по-моему очень ревнива. Хорошо, что её сейчас нет, а то бы сеньор Агирре домой уже не вернулся, ну, по крайней мере, невредимым,- на лице Рины появилась довольная улыбка,- хорошо, что женщин считают слабым полом, можно калечить наших защитников без ответно. Почему же самые умные и сильный половины нашего человечества не поняли, что стоят далеко позади от нас. Но в какой-то степени это хорошо, можно прикинутся слабой и беспомощной.
- Пап, а пап,- послышался подлизистый голос Марио.
- Что, сынок? Привет, Рина.
- Здравствуйте, Мануель. Я хотела спросить, можно, ваш сын поедет со мной в приют, где я выросла?
- А на долго?
- Не знаю, как получится.
- Пап, пожалуйста!- мальчик жалобно посмотрел на отца.
- Ладно, но, Рина, он полностью под твоей ответственностью!
- Я понимаю, не волнуйтесь, всё будет хорошо.
- Спасибо, папочка!!!- мальчик повис на шее у отца.
- Вас подвезти? - спросил Мануель, после объятий с сыном.
- Нет, мы сами,- сказали Рина и, взяв Марио за руку, вышла за дверь.
Мануель обречённо вздохнул и пошёл с надеждой, что Мия не убьёт его за то, что он отпустил сына неизвестно куда и пока ещё совсем с незнакомым человеком.
Рина шла по знаком улицам, держа за руку Марио. В груди что-то кололо, в носу щипало, а на глазах появилась плёнка из солёной жидкости. Детство…. Мы не ценим его, пренебрегая, стараемся поскорее вырасти, чтобы жить не по правилам, поставленными родителями. Обижаемся, когда подруга или друг говорит твой настоящий возраст взрослым ребятам, которые года на два старше тебя. Два года, кажется таким большим периодам, кажется, что те, кто старше тебя на эти злосчастные два года выше тебя морально. Что ж чаще всего так бывает, но не всегда. Только потом, уже достаточно повзрослев ты понимаешь, что два года этот так мало, понимаешь, что зря гнал жизнь вперёд кнутом, что молился по ночам по скорее обрести мнимую свободу, именно мнимую. В детстве у тебя была настоящая свобода, ты не заботился о завтрашнем дне, не думал о деньгах и еде, тебе всё подносили на блюдце родители, а ты не ценил этого. Во взрослой жизни ты заперт в клетке с проблемами, как со львами; ты постоянной ходишь по обрыву, с которого в любую минуту можешь соскользнуть. У тебя исчезают друзья, уходят мечты и ты остаешься один, словно ветер, только ветер свободен. По ночам мучаешься бессонницей, задаваясь вопросом: «куда ушло детство?» А оно ушло вместе с твоими мечтами и сказками далеко, откуда тебе его уже не вернуть.
- Рыжая, ты плачешь?- спросил Мартин – Октавио, увидев на лице Рыжей слезу.
- Нет, Марио, это речка.
- Речка?- мальчик посмотрел на Рину удивлёнными глазами.
- Да, у каждого в жизни есть своя река. Мы собираем её, когда плачем, а потом после смерти плывем по ней, вспоминая всё что пережили плохое и хорошее. Это река твоей жизни.
- Я не знал.
- Тебе пока и не надо, не забивай голову.
- А зачем ты это мне сказала?
- Просто в голову пришло.
- А…- мальчик не успел договорить, потому ударился в кого-то и упал.
- Эй вы! Не видите куда вы идёте!- закричала Рина на парня, с которым столкнулся Марио.
- Простите, я не заметил,- ответил парень и помог подняться Марио.
- Замечать надо!- не успокаивалась Рина.
- Почему девушка с такими красивыми глазами такая грубая?
- А…э…- Рина в первые в жизни потеряла дар речи.
Она всмотрелась в лицо парня. Глаза, она впервые в жизни встретила человека, глаза которого её пленили. Карие, почти черные, почти не видно границ зрачка. Она попыталась заглянуть ему в душу, но он опередил её. Она почувствовала себя его рабыней, ноги отказали, да и всё тело тоже. Он словно потеряла счёт времени, потеряла связь с окружающими. Перед ней пронеслась вся жизнь, все переживания, вся боль…. Только сейчас она ощутила себя на месте своей «жертвы». Как тяжело, хочется бороться, но не получается. Нужно отвести взгляд, но это только мечты. Рыжая уже отчаялась дать отпор, когда парень моргнул, связь с её душой нарушилась.
- Ты красивая и смелая,- заключил парень.
- С чего ты взял?- возмутилась Рина, нет, конечно, слова парня польстили ей, но Рина не хотела опять оказаться под его властью.
- Ты знаешь,- опять бесспорное заключение.
- Дядя, а почему у вас такие глаза? Чёрные?- вмешался в разговор Марио.
- Они не черные, они цвета черного кофе,- улыбнулся парень.
- Ну я же говорю черные!
- Кофе не черного цвета.
- Нет, вы только, что сказали, что они цвета чёрного кофе. А если черного кофе, значит кофе черного цвета. Я прав?
- Почти. Девушка, что вам понадобилось в этом районе?- переключил своё внимание парень.
- Ну уж это вас не касается!- закричала Рина, но в душе у неё поселилась паника. Ей так хотелось рассказать этим глазам цвета черного кофе, что, зачем и когда привело её сюда.
- А можно с вами познакомится?
- Нет!
- Почему?
- Не хочу!
- А если сильно попрошу?
- Не хочу! Какое именно из этих слов вам не понятно?
- Пожалуйста!- легкий взгляд в её глаза, и она сдалась.
- Меня зовут Рина. Вы довольны?- ехидно спросила она.
- Очень. Я меня зовут Гельермо,- он протянул ей руку.
Она тоже протянула ему руку для рукопожатия, но он вдруг не пожал её (руку), а поцеловал. Цвет лица Рыжей изменился раза три, не меньше. В голове пробежала мысль: «Я больше никогда не буду мыть эту руку!», которую хозяйка немедленно прогнала с позором, запретив когда-либо появляться в её голове.
- Так, что вас привело в этот район, Рина?
- А вас?
- Меня? Я приехал сюда, чтобы кое-что пожертвовать приюту «Сан-Виктория».
- Вы один из тех,- разочарованно выдохнула Рыжая.
- В каком смысле?
- В прямом. Один из тех людей, которые прячут своё высокомерие и властность под маской добренького человека, готовшего отдать всё бедным сиротам. Они думают, что дети улиц не понимают, что всё это фальшь, чистая играв, только театр. Думают, что не заметно, с каким пренебрежением они смотрят на бедных, какой циничный взгляд они бросают на всех. Что это пожертвования лишь способ поднять свою репутацию в глазах высшего общества, в глазах безумных фанатиков, которые считают, что их кумир лучший на свете. Ха! Как они все заблуждаются! Все эти звёзды просто напросто куклы без чувств. Что их интересует, да что их всех людей? Богатство! Власть! Деньги! Но никак не чувства других людей, ни чужая боль! А тут они приходят, и включая свои актерские способности, распинаются и причитают. «Ой, какие детки! Как вас только могли бросить!» Бла, бла, бла! Меня этими словами не купишь, да и деньгами тоже!
- Ты говоришь так, будто сама прошла через всё это,- после пламенной речи Рины, сказал Гельермо.
- а что если так? Что, если я сама из приюта?
- Это правда?- спросил парень.
Но ответа он не слышал, потому что Рина схватила разинувшего рот Марио за руку и пошла по направлению к приюту.
Гельермо по открывал и по закрывал рот, прежде чем рвануть к девушке.
- Рина, постой! Объясни!- он подбежал к ней сзади, схватил за руку и развернул к себе.
- Я не обязана вам ничего объяснять! Отпустите!- Рина резко вырвала руку и пошла дальше.
Гельермо долго смотрел вслед девушки, пока та не скрылась в стенах приюта, потом он тихо прошептал:


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:10 | Сообщение # 6
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Ты будешь моей.
Рина с Марио тихо зашли в двери приюта. Сердце у девушки ёкнуло. Эти ненавистные стены, создателя которых каждый день проклинала Рина, сейчас приносили такую радость и надежду. Она никогда не думала, что будет так скучать по этому приюту. Сколько всего она пережила и хорошего, и плохого. Сколько слёз упала с её щек на этот пол? Сколько раз она просила Бога забрать её отсюда и отвести к маме? Сколько раз она спрашивала у этих стен, почему её бросили? Чем она им не угодила? Сколько раз она натягивала улыбку и шла в школу, когда в душе было так паршиво? Сколько всего здесь произошло? Впервые здесь ей понравился мальчик и как она стеснялась этих чувств, ругалась с ним и обижала. Она думала, что это и есть любовь, но вскоре эти чувства угасли, не оставив даже пепла. Здесь она впервые понравилась мальчику, который яростно хотел быть с ней, но Рине этого было не нужно. Она впервые почувствовала, как это приятно находится под вниманием мужского пола, но как же и отвратительно. Здесь впервые она почувствовала вкус предательства, здесь она поняла, что жизнь не сказка, что если хочешь выжить, нужно бороться до конца. Здесь она поняла, что одна, одна как волк. Здесь она впервые узнала, что существует дружба, но так же то, что нет ничего вечного, даже дружбы.
- Рина! Рина! Рина!- прыгал вокруг, задумавшейся девушки Мартин – Октавио.
- Да? Марио! Ты что-то хочешь?- очнулась Рыжая.
- Я уже минут пятнадцать тебе кричу, а ты не откликаешься!
- Я задумалась, прости. Пойдём.
Они вышли в сад. Возле деревянной лавочки спиной к входу стояло трое человек и о чём-то разговаривали.
- Постой пока тут, Марио. Я сейчас.
Рина тихо стала подходить к этим людям. Ближе, ближе…
- Эгей! А вот и я!- закричала Рина.
Молодые люди дёрнулись и резко развернулись на вопль Рины.
- Рыжая!- закричала Вероника и кинулась обнимать подругу.
- Ника!- в то же время кричала Рина.
- Бля, подруга, я думала ты там уже коньки отбросила, черт знает сколько не появлялась!- сказала вторая девушка, обняв Рину.
- Да, Соледат, пропала я, проблемки появились небольшие.
- Что же у тебя случилось, чертёнок?- спросил парень, поцеловав Рину в щёку.
- Ох, Роберт, тебе и не снилось.
- Да ты что, красотка? Мне только ты и снишься. А ты, Рыжая, - самая большая проблема в моей жизни.
- Не начинай,- грубо сказала Рина и посмотрела на веронику,- пойдём, Веро, поговорить надо. Пока, Соледат, увидимся. Роберт,- Рыжая кивнула и повела подругу к выходу.
- Что-то случилось, Рыжая?- тихо спросила Ника.
- Многое, милая моя, многое, - так же тихо ответила Рина, потом громко добавила,- знакомься, Веро, это мой новый друг – Мартин – Октавио Агирре, можно просто Марио. Марио, имею честь представить тебе мою самую лучшую подругу – Веронику Андре.
- Очень приятно,- сказала Вероника и подала ему руку.
- Мне тоже,- ответил мальчик и, как настоящий маленький мачо, поцеловал руку девушки.
- Ой какой ты галантный! – засмеялась Вероника,- Слушай, а ты случайно не сын Мануеля Агирре?
- Эй, а ты откуда знаешь?- удивленно вскрикнула Рина.
- Что правда?
- Да, моего папу зовут – Мануель Агирре, а маму – Мия Колуччи де Агирре,- гордо сказал мальчик.
- Ну ни х…,- начала говорить Веро.
- Ника, тише, не забудь, что тут дети.
- Ну ни фига себе! Ты их сын!- чуть-чуть изменив своё предложение, сказала Ника.
- А что в этом удивительного?- подняла брови вверх от непонимания Рина,- детка, когда люди любят друг друга, они женятся и рожают детей, а потом некоторые бросают своих чад, как нас с тобой.
- Бл…
- Ника,- грозно сказала Рина.
- Ё-моё, Рыжая! Ты же ничего не знаешь!
- А что такое?
- Тут недавно мы обнаружили диск старой группы, которая распалась восемнадцать лет назад, связи со смертью одного члена группы. Так вот нам очень понравились их песни и мы решили узнать о членах этой группы. Ну ты знаешь, что Соломон может всё найти. Мы узнали о них все. Там долгая история. К чему я виду, этот мальчик является сыном членов этой группы – Мии Колуччи и Мануеля Агирре. Там было ещё два человека – Пабло Бустаманте и Марисса Пиа Спиритто Андраде Колуччи Рей…
- И почти де Бустаманте,- вставила Рина.
- Что?- не поняла Ника.
- Да, так. Прикольно! Я не знала, что они пели. А ты, Марио?
- Мне мама рассказывала. Она говорит, что могли бы найти замену тёте Мариссе, но это было не возможно. Тётя Марисса не заменима, мама говорит, что уже никто не сможет заменить её.
- Рина, а откуда ты знаешь их?
- Долгая история. Пойдём, прогуляемся?
Так как из приюта выйти было нельзя, они пошли по саду. Рина рассказала всё что с ней произошло за эти дни. У Ники всё ниже опускалась челюсть.
- Да, Рыжая, тебе спокойно и дня не прожить.
- Я прямо притягиваю неприятности! Ладно, Веро, мы пошли, а то сеньора Агирре убьёт своего мужа. Пока! Ах, да, забыла спросить, где же вездесущая сеньора Мерседес?
- В отпуске. Она сказала, что после Наранхе нужно отдохнуть. Так, что у нас теперь лафа!
- Повезло! Пока!- Рина поцеловала подругу в щёку, взяла Марио за руку и вышла из приюта.
- Пойдём домой?
- Да. Рина, а ты тут жила?
- Да. Тебе понравилось?
- Не очень, у меня дома лучше. Ты не обиделась?
- Нет, конечно. Я знаю, что это так. Молодец, что сказал правду, а не солгал, чтобы угодить мне. Всегда так поступай.
Они пошли по асфальту, не замечая, что за ними всю дорогу ехал серебристый BMW.
Рина отвела мальчика домой и быстро ушла оттуда, боясь гнева сеньоры Агирре, уж больно зло она выглядела, а сеньор Агирре испуганно.
Рина легла на свою кровать и обняла Коко.
- Коко, со мной что-то случилось, я даже объяснить не могу. Такое чувство меня будто подменили. В сердце будто образовалась новая комната, которою тут же кто-то заполнил. И мне кажется, что этот кто-то Гельермо. Почему на меня так повлияла эта встреча, будто током пробило. Эти глаза… цвета чёрного кофе… я нигде таких не видела. Но он внушает мне страх, а я никогда ничего не боялась, но самый большой трус – это тот, кто считает себя бесстрашным. Что мне делать? Почему его лицо стоит у меня перед глазами, почему в ушах звенит его голос? Коко, что же ты молчишь?! Придумай что-нибудь! Я не хочу думать об этом высокомерном выскочке! Наглец! Он ещё наверняка единственный сын богатых родителей, эгоист хренов! И вообще козлы они все, а он предводитель! И вообще как он смел от меня что-то требовать! Вот пусть мне хоть раз ещё на глаза попадётся, я его зацелую! Что?! Нет, Коко, тебе послышалось, я не говорила, что зацелую, я его убью! Да, да, убью! Он умрёт мучительной смертью,- Рина потёрла руки.- Как это, что он мне сделал? Первое, Кокито, он родился! Это уже преступление! Почему? Потому что… потому что… потому что такие существа портят мир! Второе, он встретился мне на пути. А третье, так, третье, он не дал заглянуть ему в душу! Как, и что? Никому ещё не было позволено смотреть мне в душу, только я могла это делать, а он, это тупое эгоистичное существо, нарушило все мои правила и законы.
А ты знаешь, Коко, он такой красивый, милый, нежный…. Всё, стоп! Это меня не туда понесло! Спать пора уже, Рина!
Пробормотав себе под нос ещё что-то, Рина заснула. Ночь пролетела незаметно и спокойно.
Утром опять, проклиная всё на свете, Рина встала. Когда она довольно здраво могла оценивать происходящее, её взгляд упал на раскрытый шкаф. Челюсть Рины оказалась где-то в Китае: весь шкаф был забит вещами. Кофточки, юбочки, платья, джинсы просто вываливались из него. Рина осторожно подошла к нему и моргнула, но видение не исчезло, шкаф так же стоял на своём месте. Шок у девушки проходил медленно, но когда снова появилась способность думать, мыслить и даже совершать какие-либо действия, Рина спохватилась, быстро напялила на себя вчерашнюю одежду и побежала вниз с диким криком
- Пабло!!!
Пабло Бустаманте в это время сидел в гостиной и пил свой утренний кофе. От криков девушки он подавился, и весь кофе вылился на белоснежную рубашку.
- Ай! Горячо!- обжегся бедный мужчина.
- Пабло!!!
- Рина, что случилось?! Что ты так орёшь?!
- Пабло!!! Что там такое?!
- Где?!
- В комнате!!! Откуда там столько вещей?!
- А, ты об этом, -успокоился Пабло,- это мой подарок тебе.
- Но зачем? Я же за всю жизнь не успею их переносить!
- Правда? А меня Мия отругала за то, что я так мало купил,- удивился Бустаманте.
- Интересно, а сколько по её мнению много? Ладно, сейчас не об этом. Мне не нужны эти вещи!
- Ну так, давай выбросим,- спокойно ответил Пабло.
- Что?! Это же целое состояние!!! И вообще, какого черта, вы тратите на меня столько денег?!
- Потому что ты напоминаешь мне о дочери, которая могла родится у меня с Мари. я всегда думал, что она будет выглядеть и вести себя именно так,- тихо сказал Пабло и пошёл переодеваться.
Рина опять не смогла ничего сказать. Постояв ещё пару минут с растерянным взглядом, Рина вышла в сад. Она сразу заметила, что у сеньора Бустаманте появились новые соседи. От нечего делать, Рина решила с ними познакомится. Медленными шагами девушка направилась в соседний дом. Чем ближе она подходила к нему, тем сильнее билось её сердце. Возле дома Рина увидела мужскую фигуру, её сердце будто взбесилось.
- Здравствуйте,- дрожащим голосом сказала Рина.
- Привет, Рина,- ответил знакомым голосом парень и обернулся.
- Ты?!
- Мне тоже очень приятно тебя видеть,- улыбнулся Гельермо.
- Но что ты тут делаешь?!
- Мои родители, наконец, созрели и поняли, что я могу жить один.
- Интересно, а в твоём понимание «жить один» - это значит, просто приходить в дом, где никого нет, а содержать тебя будут родители: оплачивать прислугу, свет, газ, а так же шлюх, которых будешь ты приводить в дом,- при этой мысли у Рины закололо в груди, она сглотнула, подступивший к горлу комок.
- Ты что ревнуешь? Солнышко, не бойся, я со шлюхами не общаюсь. Я так же, этот дом я купил на свои собственные деньги, и оплачивать расходы по нему, тоже буду я. И ещё, принцесса, наши с тобой ужины, да и обеды, тоже буду оплачивать я,- Гильермо нежно улыбнулся.
- Мальчик, какие ужины? Ты чуть-чуть ошибся, я не та девушка, которая мечтает лечь под тебя. И прошу тебя никаких «солнышек» и «принцесс», хорошо? Может, вообще сократим наше общение до нуля?- очень сложно дались эти слова Рине. После его комплементов, она готова была бросится к нему в объятия.
- Солнце, первое, я не собираюсь совращать тебя, ты слишком красивый цветок, чтобы портить его такими способами. Второе, от «солнышек» и «принцесс» я не откажусь, потому что не люблю лгать, а ты действительно настоящая принцесса, а так же ты такая же яркая, как солнышко. Третье, до нуля наше общение не сократится никак, потому что я этого не хочу,- отклонил все предложения Рины Гильермо.
- Да как ты смеешь так говорить!- вспылила девушка. Ей очень редко давали отпор, можно сказать впервые. И это сделал он, парень, который ворвался в её сердце и который не хочет покидать его.
- Принцесса, слушай, мне сейчас некогда, давай позже поговорим,- сказал наглец и, поцеловав Рыжую в щёчку, удалился.
Рина остолбенела от такого поведения и не смогла ничего сказать, но она почувствовала, что когда Гильермо входил в дом, на его лице заиграла обаятельная улыбка. Встряхнув рыжими волосами, Рина направилась в дом Бустаманте. Когда она зашла в гостиную, она опять столкнулась с Пабло, который пил кофе (утром ему не дали насладится этим прекрасным напитком).
- Что ты будешь сегодня делать, Рина?- спросил Пабло.
- Не знаю, а что?
- Просто Мия хочет, чтобы ты помогла ей с Мартином – Октавио. Ты можешь?
- Да, я с удовольствием ей помогу.
- Спасибо. Ладно, Рина, я пойду на работу, пока.
- До свидания.
Пабло скрылся за дверью.
Рина, позавтракав, направилась в дом Агирре. Там она застала только сеньору Агирре.
- Здравствуйте, Мия, мне Пабло сказал, что вы просили помочь мне с вашим сыном.
- Да, но, к сожалению, Мануель увёз Мартина – Октавио в лунопарк. Извини.
- Ничего страшного. Ладно тогда я пойду.
- Если хочешь оставайся, а то мне скучно одной. Поболтаем,- женщина мило улыбнулась.
Рина согласилась.
- Садись, Рина, чай попьём.
- Простите, Мия, но я не люблю чай. Можно кофе или мате?
- Ты как Марисса, она тоже чай не любила. Вы вообще с ней очень похожи.
- Мия, а вы…
- Давай на «ты»?
- Мия, а ты не могла бы рассказать мне о вашей группе.
- Да, мне Мартин рассказал о вашем походе в приют. Я бы с удовольствием вернула то время, когда мы были все вместе,- на глазах сеньоры Агирре выступили слёзы.
- А вы не хотите спеть в приюте «Сан-Виктория»? Я уверенна все будут рады услышать вас там.
- Очень хочу, но без Мариссы не получится. Понимаешь, Рина, каждый из нас являлся частичкой этой группы. И когда погибла Марисса, группа развалилась. Без Мари не возможно было продолжать петь, слишком сильно повлияла на нас её смерть: на меня, на Пабло, на Ману. Тяжелее всего пришлось Пабло, он любил её всем сердцем, а так же Пабло потерял вместе с Мари своего ребёнка, Марисса не успела родить. Он впал в тяжёлую депрессию, мы с Ману еле-еле вытащили его из этой пропасти. И сейчас Пабло тоже очень тяжело, но он полностью посветил себя работе, хотя девушки в его жизни появляётся, мужчина всё-таки, но его сердце принадлежит только Мари.
Тогда нам было не до группы, потом ещё Соня совсем сникла, её нам не удалось вытащить из пропасти, папа как ни старался не смог вернуть Сони разум. Она сошла с ума после смерти дочери. Папе предложили положить её в больницу, но он отказался. Соня не агрессивна, просто говорит странные вещи, она уверенна, что её внучка жива,- Мия стёрла с щеки слезу.- потом прибавилось ещё много проблем, о группе было решено забыть. А сейчас возобновлять просто бессмысленно, это только моя мечта,- Мия тяжело вздохнула.
В дом семьи Агирре кто-то позвонил и Мия пошла открывать дверь.
- Дочка, привет! Мы тут с Соней пришли навестить вас,- послышался голос из прихожей.
В комнату вошли двое пожилых людей – мужчина и женщина. Женщина посмотрела на Рину и заплакала. Она подошла к Рыжей и погладила её по щеке, Рина вздрогнула.
- Я знала, что ты придёшь сюда. Я знала, что ты найдёшь свой дом, ты же её дочка, дочка моей Марисситы, девочки моей, - прошептала женщина, гладя Рину по щеке.
- Простите,- начала говорить Рина.
- Тише… . Ты так красива, вылитая моя Мариссита. Волосы, лицо, голос, только глаза у тебя отцовские. Марисса всегда мечтала о дочери с глазами цвета моря. Пабло очень рад был, когда нашёл тебя, да? Конечно, он же всегда любил мою Марисситу, тебя он тоже очень любит, поверь мне. Ты же теперь навсегда останешься с нами? Мне Мариссита сказала, что да. Она всегда ко мне приходит, когда я её прошу. Она разговаривает со мной, она сказала, что с тобой тоже говорила. Ты пришла…- сказала женщина.
По щекам Рины побежали слёзы. Она дотронулась до щеки женщины и в сердце что-то кольнуло. Слёзы хлынули из глаз.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:11 | Сообщение # 7
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Простите её, она не в себе. Соня не причинит вам вреда,- сказал мужчина и стал отводить женщину от Рины, но Соня сопротивлялась.
- Я знаю,- неожиданно сказала Рыжая.
- Не слушай Франко, он старая бесчувственная мумия. Не верит мне, мне никто не верит, а ты поверишь, я знаю. Ты сама испытала такое. Ты ведь говорила с моей Марисситой? Правда?
- Соня, пойдём. Рина, извини,- сказала Мия и тоже подошла к ним.
- Рина. Мариссита всегда мечтала так назвать свою дочь, но об этом знала только я. Ладно, я пойду, а то Франко ругаться будет, но это так, он хороший, любит меня,- прошептала Соня и поцеловала Рину в лоб,- Благослови тебя Господь. Девочка, не бойся показать всем то, что оставила тебе моя Мариссита.
Франко увёл Соню наверх, вызвав врача. Мия пошла за ними. Рина опустилась на пол, захлёбываясь в слезах. Почему на неё так повлияла эта встреча? Кто эта женщина? Почему она всё это сказала? А может это правда?
Рина дотронулась до кулона через футболку и вытащила его оттуда.
- Красивый, что он значит? Мне всегда говорили, что я ангел с рожками и хвостиком. Может моя мама знала об этом? Она знала, что я буду такой,- подумала Рина и снова спрятала кулон под футболкой.
В этот момент в дом вошёл Пабло Бустаманте.
- Рина? Почему ты на полу?- забеспокоился мужчина и помог девушке подняться с пола.- тебе плохо? Мне позвонила обеспокоенная Мия. Что случилось? –не прекращал свой допрос Пабло.
Рина тихо уткнулась ему в плечо и ещё сильнее заплакала.
- Рина, что такое? Почему ты плачешь?
- Отведите меня домой, пожалуйста,- только попросила Рыжая.
Пабло взял её на руки и понёс в дом. Он положил Рину на её кровать, укрыл одеялом и поцеловал в лоб. Тут его взгляд упал на уже знакомого мишку. Что-то родное ему показалось в этой коричневой плюшевой игрушке. Он взял его на руки. Воспоминание нахлынули на него: третий курс, он только начал встречаться с Мари, вот он подарил ей мишку, такого же, как он сейчас держит в руках. Только у того мишки была одна особенность и когда Пабло покупал его в магазине он заметил её. На правой лапке у мишки было написано: «P y M» в магазине сказали, что он единственный такой с браком, потому что должно было написано: «PIM». Но Пабло наоборот обрадовался этой надписи. «Pablo y Marizza» - расшифровал Пабло.
Ради интереса Пабло посмотрел на лапу мишки Рины. Его глаза округлились, когда он увидел надпись: «P y M»
- Рина! Откуда у тебя этот мишка!?- закричал Пабло, подлетев к девушке.
Рыжая резко подскочила от такого крика и долго въезжала в ситуацию и вопрос Пабло.
- Рина!- не унимался Бустаманте.
- Коко? Вы спрашиваете, откуда у меня Коко?
- Коко?! Почему Коко?! Откуда ты знаешь, что его именно так зовут?!
- Я сама его так назвала,- не понимая такого интереса к её мишке, отвечала Рина.
- Откуда он у тебя?!
- Нашла.
- Где? Когда?
- Подождите, зачем вам это знать?- очнулась, наконец, Рыжая.
- Отвечай!- закричал Пабло.
- Я нашла его лет десять назад в этом районе. А что?- испугалась крика Бустаманте Рина и решила ответить.
- Как здесь?!
- Ну, вот так.
- Ты можешь показать, где именно?
И, не дав девушке ответить, Пабло схватил её на руки, перекинул через плечо и потащил на улицу. Всё дорогу Рина молчала, пребывая в легком шоке: не каждый день Пабло Бустаманте сходит с ума. Пабло поставил Рину на землю только в саду у дома.
- Покажи, где именно ты его нашла!- скомандовал Бустаманте.
- Пабло, я не помню, мне тогда было восемь лет.
- Вспомни!- опять скомандовал Пабло.
- Я не помню!- взмолилась Рина.
- Рина, пожалуйста,- Пабло посмотрел на неё «щенячьими» глазами.
- Пабло, поймите, это было десять лет назад, я не смогу вспомнить, ну, по крайней мере, сейчас. Вы так и не ответили, зачем вам знать это?
- Пойдём, - сказал Пабло и повёл Рину опять в дом.
Они поднялись на второй этаж, и Пабло завёл Рину в тёмную комнату. Бустаманте хлопнул в ладоши, и комната наполнилась оранжевым светом.
- Это моя любимая комната в доме. Здесь хранятся все альбомы, все воспоминания о Мариссе. Вот,- Пабло достал старый, потрёпанный фотоальбом.- Вот, это наш третий курс, здесь ещё есть Луна и Нико,- Бустаманте показал на фотографию, где было много счастливых детских лиц,- Эту фотографию сделал Симон, как же сильно я его ненавидел тогда, как он мог клеится к моей Мари,- говорил Пабло, указывая на фотографию, где целовались два подростка.- А вот это мы с Мариссой в день перед разрывом, моё солнышко узнала про тот дурацкий спор с Томасом. Каким же я был ребёнком: скрывать свою любовь к ней под спором,- мужчина горько усмехнулся.- А вот мы втроём: я, Мари и Коко. Мари говорила, что Коко заменяет ей меня, когда я далеко.
Рина взяла фотографию в руки. Рыжая девушка на фотографии состроила смешную рожицу, голубоглазый блондин целовал эту смешную рожицу, а на руках у рыженькой сидел коричневый мишка. Что-то знакомое показалось Рыжей в этой плюшевой игрушке, она внимательней присмотрелась.
- Ты правильно думаешь, это и есть твой Коко,- прошептал Пабло.
- Ну как?- не понимала Рина.
- Я сам не знаю, Рина. Но это точно он, я уверен. И я выясню, как он оказался на месте, где ты его нашла,- сказал Пабло и вышел из комнаты.- Свет гасится двумя хлопками,- сказал он уже в коридоре, будто знал, что Рина просидит здесь ещё долго.
И он угадал. Рина перевернула страницу альбома. На её глаза попалась фотография, где стояла четыре счастливых молодых людей.
- Пабло, Марисса, Мия и Мануель,- подумала Рыжая.
Ману был увлечён идеей поцеловать Мию, на что девушка отвечала отрицательно, пытаясь привести себя в норму перед камерой, но у неё это плохо получалось, Мануель настаивал на своём. Пабло и Мари, как ни странно, стояли в обнимочку и смотрели в объектив, мило улыбаясь. Такие разные пары. Но их объединяло многое: влюбленный огонёк в глазах, любовь и настоящая дружба, которая стала исключением в этом мире не вечного, он продержалась, прошла все испытания. Её не смогла разрушить даже смерть. Марисса всегда будет жить в сердцах главных мятежников “Elite Way School”.
В альбоме было ещё много фотографий, но Рину больше всего привлекла одна: Мари с уже явным животиком и Пабло. Уже оба повзрослевшие, наигравшиеся в жизни люди, которым теперь нужен только домашний очаг и любовь друг друга, а ещё их малышка. Почему это фотография так привлекла внимание Рыжей? Глаза, глаза Мариссы были грустные, в них читалось отчаяние и боль.
Рина перевернула фотографию и прочитала:
- Моему любимому супермену Паблито от его чертёнка Марисситы, а так же от его дочурки. Помни и никогда не забывай. Найди и больше не теряй, 11 августа 2013 года.
За день до её смерти. Казалось, что Мари знала о смерти. Но что она хотела сказать словами «Найди и больше не теряй»? Рина не понимала этого, но в душе забил сигнал тревоги, будто эти слова были направлением к чему-то. К чему-то важному для Рины. Бросив взгляд на фотографию ещё раз, Рина положила её в альбом. Потом, убрав альбом на место и хлопнув в ладоши два раза, вышла из комнаты.
Рина зашла к себе и посмотрела на Коко. Что-то кольнуло. Она взяла его на руки и сказала:
- Ему ты нужнее.
Рыжая направилась в комнату к Бустаманте. Рина постучалась и услышала тихое «Войдите». Она проскользнула в комнату и увидела Пабло у окна, в нос сразу ударил запах сигарет.
- Курите?
- Одну, на ночь. А ты?- сказал Пабло, не оборачиваясь.
- Пробовала, но не поняла.
- Мари тоже не понимала, именно она меня отучила от вредной привычки, но после её смерти, сломался. Теперь перед сном всегда курю по одной. Пил раньше, молодым когда был, лет в пятнадцать.
- Увлекалась,- сказала Рина и опёрлась об косяк.
- Правда?- удивился Пабло, но не повернулся.
- Угу. Долго. В приюте сложно выжить, без родителей. Никто не помогает, я думала сначала, что не нужен мне никто, сама справлюсь, ошибалась. Подругу свою в этом убеждала, она, в отличии от меня, никогда не скрывала, что ей нужны родители. А какому ребёнку они не нужны? Тяжело прожить детство, не чувствую тепло и любовь. Хм… я помню, как меня хотели удочерить, но я не далась, не понравились мне те люди. На меня потом все так косо смотрели. Как это: отказаться от дома? Никто не понимал. А я решила, что уж, если родителям не нужна было, то зачем каким-то чужим людям. Так вот и осталась жить в приюте.
- А алкоголем когда увлеклась?
- Хотела горе и ненависть к миру в нём утопить, получалось сначала, потом не помогало, просто в привычку вошло каждый день напиваться до поросячьего визга. Хорошо, ничего не заботит, только башка потом болит. А вы почему пили?
- Отец. Он был человек властным. Его не волновали чувства других, особенно мои. Он считал, что я слабак, потому что люблю музыку. Он думал, что настоящего мужчину не должна волновать романтика и тому подобное, только политика. Мои братья слушались его, а я не был таким, пошёл против него, но ему всё равно удавалось подмять меня под себя, убивать во мне самого себя. Я из-за этого запил, из-за собственной неприязни и ненависти к себе. Так же, как и ты, сначала забывался, а потом в привычку вошло. Как бросила?
- Сержант, то есть сеньора Мерседес по мозгам надавала хорошо, неделю отходила. Тяжело было отвыкать, но сержант Мерседес предупредила, что если ещё раз увидит, то убьёт, не в шутку она это сказала. Я испугалась, наверное, впервые на столько страшно стало. Потом ещё друзья помогали завязать, кое-как вылезла из этой пропасти, потом обдумывала всё это и поняла, что дурой была. Я никогда не хотела быть похожей на других, а тут, на тебе, решила в алкоголичку превратиться. А почти все дети улиц заканчивают свою жизнь под забором или в канаве. На фиг мне это? Жить хочу! Теперь пью, конечно, но в меру и с умом. А вы как бросили?
- Тоже Марисса помогла, объяснила, что всё это глупо и бессмысленно. Ты права, тяжело завязать. Похожи мы чем-то с тобой, Рина.
- Я заметила.
В комнате наступила тишина.
- Пабло, я к вам по делу пришла,- нарушила молчание Рина.
- По какому?- обернулся Пабло.
Он увидел в руках девушки Коко. Рина протянула ему медведя.
- Возьмите, он вам нужнее.
- Спасибо тебе, но не надо. Видно, Марисса захотела, чтобы он остался у тебя, пусть так и будет.
- Но…
- Никаких но.
- Спасибо вам,- сказала Рыжая и подошла к Пабло.
- Благослови тебя Господь,- прошептал Пабло и поцеловал Рину в лоб.
- Спокойной ночи.
- И тебе.
Рина вышла из комнаты, обернувшись на выходе. Она пришла к себе в комнату, положила Коко на кровать и направилась в душ. Теплые капельки ласкали её тело. Слезы смешались с водой.
Второй раз её благословили за этот день, да что там за всю жизнь. Рина всегда с завистью смотрела на детей, которых благословляли родители. Она всегда мечтала об этом, когда была девчонкой. Но со временем она поняла, что этого у неё никогда не будем, потому что просто некому благословлять. А сегодня уже второй человек благословил её, оставив на душе приятную боль.
Рина закуталась в, непонятно откуда взявшийся, белый махровый халат, села на кресло и поджала ноги под себя. В окно светила полная луна, освещая путь заблудившимся подросткам. Звёзды, разбросанные по небу в понятном только им порядке, помогают луне освещать ночную мглу. Всю эту красоту нарушил удар камушка об стекло. Рина вздрогнула и подошла к окну. В саду стоял человек и яростно махал руками. Рыжая открыла окно:
- Эй! Кто ты? Что ты там делаешь?


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:11 | Сообщение # 8
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Рина, иди сюда!- крикнул полуночник.
- Гильермо! Сдурел!? Мозги потерял?!
- После встречи с тобой. Иди сюда!
- Как! Я летать не умею!
- Риинаа!
- Что?
- Пожалуйста!
- Блин, Гильермо, запарил! Сейчас!- выдохнула Рина и подошла к шкафу.
Глаза забегали по горам многочисленной одежде, выбирая лучший вариант. Она остановилась на черном спортивном костюме и ядовитой жёлтой футболке (и как Мия разрешила Паблито купить такое). Обув на ноги такие же жёлтые кеды, как и футболка, Рина спустилась вниз. Когда она вышла, её уже ждал Гильермо.
- Что ты хотел?- начала атаку Рина.
- Здравствуй, принцесса,- проигнорировал тон Рины, сказал Гильермо.- Пойдём погуляем?
- Куда?
- Пойдём,- сказал Гильермо, взял Рыжую за руку и повёл за собой.
Рина сломалась и последовала за наглецом.
Он повёл её к себе домой.
- Ты сказал, что мы гулять пойдём?- запротестовала Рина.
- Я чуть-чуть пересмотрел свой план,- ответил Гильермо.
- И что же твоя умная голова придумала?
- Увидишь.
Они зашли в просторную комнату, почти пустую.
- Мебель ещё не успел прикупить,- ответил на озадаченный взгляд Рины Гильермо.
Он провёл её через эту комнату и они вошли в другую, там горел камин. На полу был расстелен ковёр, рядом лежала бутылка и фрукты.
- Понятно! Ты решил меня споить,- разочаровалась девушка.
- Нет, солнышко, я тебе уже говорил, что не хочу этого. Ничего не будет, пока ты сама не захочешь.
- Какой ты самоуверенный!- ехидно сказала Рыжая.
- Пойдём,- опять пропустив мимо ушей ей слова, сказал Гильермо.
Они сели на ковёр. Гильермо открыл бутылку, это оказалось вино. Он разлил красную жидкость по бокалам, один дал Рине, а другой взял себе.
- Я решил с тобой познакомится поближе. Расскажи о себе, а потом я о себе.
- Ты уверен, что хочешь узнать обо мне. Предупреждаю, тебе многое не понравится из моей биографии.
- Человек не идеален.
- Я родилась примерно 9 или 10 августа 2013 года. Не думай, я не дура, просто точную дату моего рождения узнать тяжело. Но когда меня оставили возле дверей приюта, мне было три дня отроду. До восемнадцати лет, я жила в приюте «Сан-Виктория». Детства, как токового у меня не было. Вот и всё.
- А как ты оказалась в доме у Бустаманте? Кто он тебе?- в парне заиграла ревность.
- Он помог мне, предложил крышу. А в жизни ни отчего нельзя отказываться, чтобы потом не жалеть.
- И какую плату он с тебя берёт?- кровь закипела в жилах парня. Он пытался успокоится, но не мог.
- Ты ревнуешь? Гильермо, мы знаем друг друга два дня, какая может быть ревность? Я ничего ему не даю.
- В эти глаза можно влюбится с первого взгляда.
- Расскажи о себе.
- Меня зовут Гильермо Аланис. Родители у меня богатые, но я ни разу, повторяю, ни разу, с тех пор, как начал работать, не взял у них ни копейки. Если честно, я их ненавижу. Вот в этом мы с тобой похожи. Ты тоже ненавидишь своих, потому что они тебя бросили. Мои бы лучше оставили меня где-нибудь под лестницей, чем жить такой жизнью. Они друг друга никогда не любили, их что-то объединяет. Постоянная ругань, они меня никогда не замечали. Я рос один. О любви, ласке и тепле даже речи не было. Я их даже «папой» и «мамой» назвать не могу, просто Соль и Хавьер. Недавно Хавьер опомнился, заботу что-то проявлять начал, да пошёл он,- Гильермо отпил из бокала и продолжил.- Ладно, Рина, на этом закончим про мою семью. Я работаю в звукозаписывающей фирме. Сначала с курьера начал, потом дорос до помощника продюсера. Мне нравится эта работа, люблю музыку. Ещё очень приятно, что Хавьера с Соль это бесит, они такую истерику закатили, а мне на них плевать с высокой колокольни. Моя жизнь изменилась, когда я встретил тебя,- сказал Гильермо и дотронулся до щеки Рыжей.
Девушка вздрогнула, по спине пробежали мурашки. Стала тихо, слышно было, как трещат в камине дрова. Гильермо провёл по щеке Рины и слегка дотронулся до губ. Рина опустила голову и нервно отпила вино.
- А почему ты сегодня сказал, что, наконец, твои родители созрели…
- Потому что не очень приятно говорить, что твои предки не любят тебя. На самом деле, я, наконец, накопил деньги на дом.
- Почему же ты сказал сейчас?
- Потому что твоим глазам можно доверить всё. А сейчас, при свете камина, они ещё прекрасней.
Снова тишина. Рина исподлобья, украдкой, изучала лицо Гильермо.
- Он такой красивый: черные волосы, аккуратный нос, округлый подбородок. Так в глаза и на губы мы не смотрим, Рыжая, слишком велико искушение. Слава Богу, он в футболке, спасибо тебе, Господи. Руки, они у него такие красивые, сильные.
Рина отвела взгляд на пламя, которое играло в камине. Рина очень сильно любила огонь, смотреть на него, в эти минуты она ни о чём не думала, просто наслаждалась красотой искусственного солнышка.
Пока Рина изучала огонь, Гильермо изучал её.
- Она прекрасна. Никогда не думал, что полюблю рыжую, думал, что они все не совсем нормальные. Наверное, моя участь влюбится в сумасшедшую и строптивую, а Рина такая. Мне так нравится её ураган на голове, словно лучики солнца разбросаны по её голове. Глаза, прекрасней глаз я не встречал: голубые, как небо, как у ангела. Носик у неё такой маленький, так и хочется поцеловать его. Губы, так пока не смотрим на них, на грудь тоже. Лучше в глаза, но она отвернулась.
Гильермо лёг на ковёр, положив голову на колени Рине. Девушка удивилась, но ничего не сказала.
- Рина, почему ты так притягиваешь к себе?- спросил Гильермо.
- А я люблю свою маму,- сказала Рыжая не в тему.- Я ещё никому не говорила и не показывала,- Рина достала кулон из-под футболки и показала парню.- Это она мне оставила она и ещё письмо. Мне его только на это день рождение дали. Из письма следует, что она не виновата, что она не хотела меня бросать, что так было нужно. Её хотели убить и, наверное, сделали это. Ты спросил, почему я так притягиваю тебя к себе. Я не знаю. А почему я тебе сейчас рассказала то, что даже не доверила лучшей подруге?
Гильермо сел и посмотрел в глаза Рине.
- Потому что это любовь,- прошептал он тихо-тихо, еле слышно, но она поняла.
Он осторожно приблизился к её лицу, нежно коснулся её губ своими.
Для неё это не первый поцелуй, да она даже не девственница. В приюте, на улице нельзя быть ребёнком, даже в этих смыслах. Она никогда не вспоминала свой первый раз, да и десятый тоже. Их много. Зачем помнить то, что тебе противно? Зачем лишний раз вызывать в себе отвращение? Жизнь и так – дерьмо…
Но сейчас, она забыла всё, что нужно делать и полностью отдала власть ему. Но Гильермо давно понял, что не получил её первый поцелуй, да и не получит он её тело тоже первым. Но, если она станет его, то больше она не будет никого.
Он аккуратно положил её на ковёр и лег сверху, нежно целуя её губы, потом шею, ухо, лицо. Он не была против, просто не смогла противостоять его ласкам, ласкам уже любимого человека.
Он неохотно оторвался от неё, посмотрел в глаза и слез с желаемого тела.
- Я обещал, что без твоего согласия ничего не будет, а ты пока не хочешь.
- Спасибо,- Рыжая села на ковёр.
- Иди ко мне,- прошептал он и притянул её к себе.
Рина легла к нему на колени и закрыла глаза. Он теребил её волосы и смотрел на огонь.
Может их отношение слишком быстро завязались в один клубок, но в жизни нельзя медлить, потому что она слишком коротка, чтобы тратить время на глупости.
Они могли лежать так ещё долго и смотреть на огонь, но время не ждёт. Он проводил её до дверей до дома Бустаманте. Рина сначала отнекивалась, говорила, что сама спокойно дойдёт, не маленькая. Но Гильермо сказал, что не простит если с ней что-то случится, а ещё, что она его маленькая девочка. Рыжая согласилась.
Они стояли перед домом Бустаманте и обнимались. Рина уткнулась в плечо Гильермо, закутавшись в его куртку. Последний же дрожал от холода, но скрывал это от своей девушки, пытаясь согреется её теплом.
- Интересно, что обо мне подумает Пабло?- спросила Рина у самой себя.
- А тебе так важно знать его мнение?- опять ревность.
- Гильермо, не волнуйся у нас с ним ничего нет. Ты прямо как его служанка!- тихо засмеялась Рина.
- Почему это? – «обиделся» парень.
- Ты бы видел, она на меня так смотрит, если бы взглядом можно было убить, я бы уже давно покинула этот мир.
- Всё так плохо?
- Угу, она думает, что у меня с её хозяином что-то есть.
- Пусть только будет,- грозно сказал Гильермо.
- И что тогда? Что ты сделаешь?- игриво спросила Рина.
- Малышка, тебе лучше не знать, крепче спать будешь. А я так волнуюсь за твой сон.
- Всё так серьёзно?
- Да, да, да. Что ты завтра делать собираешься?
- В приют хотела съездить. А что?
- Я с тобой.
- Если хочешь, то поехали.
- Солнышко, я с тобой хоть на край света. Завтра утром зайду за тобой. Хорошо?
- Буду ждать. Я пойду,- она вопросительно посмотрела на него.
- Иди,- сказал он, не отпуская её из своих объятий.
- Ну?
- Что?
- Отпусти меня.
- Я не хочу,- запротестовал он, крепче прижимая её к себе.
- Как же я тогда пойду?
- Оставайся здесь, со мной.
- Гильермо, мне нужно идти.
- Хорошо, - тихо сказал он, наклоняясь к её лицу.
Последовал долгий поцелуй. Он ослабил объятия. Рина, заметив это, оторвалась от сладких губ и последовала в дом. Гильермо стал возмущаться:
- Рина! Так нечестно! Немедленно вернись!
- Прости, но нужно идти,- прошептала она одни губами, стоя у двери.
- Поговорим завтра,- так же как и она прошептал он.
Рина счастливая вошла в комнату. Спать совершенно не хотелось. Так много случилось с ней за такой короткий срок. Она стала жить в роскошном доме и ни в чём не нуждалась. Пабло стал для неё в каком-то смысле отцом, пусть это было и не так. Но самое главное – она встретила свою любовь. Пусть они знакомы всего пару дней, но в нём есть что-то такое, что притягивает, такое, что заставляет верить ему. Что-то такое, то, что не хватает в ней. Он её вторая половинка, она уверенна в этом. Любовь сколько всего приносит с собой это чувство. А вообще что это? Многие тысячелетия люди пытаются разобраться в ней, но она не поддаётся объяснению. Её не заставишь возникнуть насильно, всё приходит само собой. Любовь не заставишь уйти, когда она заставляет страдать. А боли она приносит много, но почему-то всё равно называется светлым чувством. Сколько жизней забрала любовь, сколько людей обрывали свою жизнь из-за любви? Миллионы…
Но каждый всё равно мечтает о любви, надеясь, что она не с играет с ними в русскую рулетку.
От этих мыслей Рина погрустнела. Она испугалась, что тоже стала участницей русской рулетки, вдруг любовь заберёт у неё Гильермо? Нет, она этого не позволит, она будет бороться за него до конца, пока не иссякнут все силы. Она сильная, справится.
Это утро стала для Рины прекрасным: она увидит Гильермо. Девушка уже безумно соскучилась по нему, хотя они виделись меньше двенадцати часов назад. Перед шкафом она простояла сегодня дольше обычного, тщательно выбирая, что одеть. Всякого рода юбочки и платьица отмелись сразу, такие вещи Рина не любила.
- Джинсы, какие бы одеть, их тут так много,- думала Рина.
Выбор остановился на черных широких набедренных джинсах со множеством карманов. Но ноги было принято одеть черные обычные кроссовки (об обуви Пабло с Мией тоже позаботились). На верх, осле долгих раздумий, Рина одела ярко зелёную, безрукавку с капюшоном. Порывшись ещё в шкафу, Рина обнаружила две вещи. Первое, множество всяких разных браслетиков, колечек, серёжек и тому подобное. Но все они были яркими и броскими. Рина одела только одно кольцо: с зелёным пушком. Перед выходом Рина посмотрела в зеркало и убедилась, что выглядит сногсшибательно. Но главное было не в одежде, а в счастливом блеске в глазах.
Рина спустилась вниз, Пабло там не было, он уже уехал на работу. Рина немного обрадовалась, что не встретила Бустаманте. Ей почему-то было не уютно от мысли, что он заметил вчерашнее её исчезновение.
Рина собралась пойти на кухню чего-нибудь пожевать, когда в дверь кто-то постучал. Забыв обо всяком голоде, Рина рванула к двери с криками:
- Я открою! Это ко мне!
Она распахнула дверь и наткнулась на букет маргариток. На лице Рины появилась довольная улыбка. Букет отъехал в сторону и всплыла наглая ухмылка Гильермо.
- Букет заказывали? Мне сказали отдать его лично в руки прекрасной принцессе. Как я догадываюсь это вы, потому что девушки прекрасней вас не существует. Этот букет вам, прекрасная леди,- он протянул Рине цветы.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:11 | Сообщение # 9
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Она взяла их и сказал:
- Дурачок!
Рина развернулась и хотела поставить цветы в вазу, но Гильермо её остановил. Он схватил её за руку и притянул к себе.
- А поцеловать?
Не дожидаясь ответа, он поцеловал её. Рина страстно ответила на поцелуй. Когда поцелуй был закончен, Рина сказала:
- Спасибо за цветы, но я больше люблю розы.
- Наглая ты моя!- засмеялся он.
- Наглость – второе счастье человека.
- А какое первое?
- У кого как, но у меня ты.
Он ухмыльнулся, поцеловал её снова и прошептал на ухо:
- А моё и первое и второе, всё ты. Едем?
- Сейчас, я поставлю цветы в воду, подожди.
Она вернулась к нему и они вышли в сад. Он галантно открыл дверь машины и Рина села на переднее сидение, рядом с водителем. Гильермо сел в машину и они поехали.
Они подъехали к приюту, Рине опять захотелось плакать. Гильермо помог ей выйти из машины, Рина пыталась сдержаться, но одна слезинка всё таки вышла на свободу, оставив след на её щеке.
- Рина, что с тобой? Тебе плохо?- забеспокоился Гильермо.
- Обними меня.
Он прижал её к себе, гладя по рыжим волосам.
- Глупенькая, что с тобой? Не надо плакать, малыш,- шептал он ей на ухо.
- Я поняла, как для меня дорого это место,- сказала она и повела его к приюту.
Они зашли внутрь. Те же стены, тот же потолок, тот же сад, тут ничего не изменилось, но всё равно казалось, что чего-то не хватает. А не хватало её, рыжего солнышка, которое согревало это место. В саду, так же как и в прошлый раз, стояло три человека.
- Что это у них в привычку вошло,- подумала про себя Рина, а в слух сказала,- Гильермо, ты подожди пока здесь, я сейчас.
Но он не дал ей уйти, схватив за руку и потянув на себя.
- Ты куда?
- Подожди, сейчас поймешь,- она вырвалась из его цепких объятий и направилась к друзьям.
- Вот снова я!- крикнула Рина, подойдя к ним.
Подростки резко обернулись.
- Бля, Рыжая, если ты каждый раз будешь так появляться, я отсюда не выберусь, ну уж точно здоровой,- заметила Соледат.
- Солита, не волнуйся, тебя ничем не проймешь. Не дождётесь, как говориться!- улыбнулась Ника.- Приветик, подруга,- она обняла Рину.
- Привет, Веро. Соледат, тоже привет.
- Какая честь, мать вашу,- ухмыльнулась Соледат.
Не думайте, что Соледат и Рина были врагами. Это не правда. Просто у них было такое общение, они могли спокойно послать друг друга далеко и надолго, понимая, что это всё шутки.
- Чертёнок, а со мной поздороваться не хочешь?- подметил Роберт.
- Привет, Роб,- поздоровалась Рыжая.
Роберт поцеловал её в щёку. Нервы Гильермо не выдержали. Последняя картина, которую он увидел, вывела его из себя. Он направился к своей девушке и её компании. Рина почувствовала это и в нутрии неё всё перевернулось.
- Солнце МОЁ, ты не хочешь нас познакомить,- еле сдерживая гнев, сказал Гильермо, подойдя к Рине.
- Чертёнок, это кто?- на том же тоне, что и Гильермо, спросил Роберт.
«Чертёнок» - это доконало Гильермо. Какой-то придурок называет ЕГО девушку чертёнком. Да как он смеет! Она его и только его. От этих мыслей Гильермо притянул Рину за талию и сильно прижал к себе, слишком сильно. Девушке стало больно.
- Родной, ты не мог бы чуть-чуть ослабить хватку, мне больно,- прошептала она ему на ухо.
Он чуть-чуть ослабил объятия.
- Рыженькая, ты так и не ответила. Кто это?- снова спросил Роберт.
«Рыженькая»- это всё! Гильермо закипел, казалось, ещё чуть-чуть и из его ушей повалит дым. Но Рина его остудила.
- Первое, Роберт, я тебе ни «рыженькая», ни «чертёнок», просто Рыжая или Рина. Понятно?
Гильермо облегчённо вздохнул и на его лице появилась ухмылка.
- Знакомьтесь. Ника, Соледат, Роберт, это мой парень – Гильермо. Гильермо, это Ника. Соледат. Роберт.
Гильермо пожал руку девушкам, а Роберту просто сжал с невероятной силой, при это ещё сильнее прижимая к себе Рину.
- Ника, пойдём, прогуляемся?- предложила Рина.
- Пошли, Рыжая.
- Пока всем! Ждите меня, и я вернусь!- на прощание сказала Рина Соледат и Роберту.
То, что она вернётся к Роберту, совершенно не понравилось Гильермо, но он промолчал.
Когда они вышли из приюта, достаточно пообщавшись с Вероникой и обсудив последние новости, над которыми очень долго смеялись девушки, а Гильермо так и не понял чего там смешного, парень, наконец, спросил:
- Кто был этот хмырь, который поцеловал тебя в щёку?
- Гильермо, я ему давно нравлюсь, но он мне противен. Что за ревность?
- Я не хочу, что бы всякие там Роберты, целовали мою девушку!
- Их не будет. И вообще, что это за тон такой, собственник?
- Я ревнивый,- заключил Гильермо.
- Да ну? А я и не заметила! – засмеялась Рина.
- Прекрати издеваться, Рыжая!- грозно сказал Гильермо.
- Ух, как страшно!
Вместо слов, Гильермо схватил рыжую девушку на руки и потащил с свой серебристый BMW. Милая картина предстала перед жителями этого района: парень тащит на руках кричащую и смеющеюся девушку, периодически затыкая её поцелуями.
Они подъехали к дому Бустаманте.
- Слушай, а ты разве не должен идти на работу?
- Я взял выходной, что бы побыть с тобой, принцесса.
- И что никто не нуждается в помощи, что бы прослушать очередную длинноногую Барби? – и кто у них тут больше ревнует.
- Нет.
- Ты сильно расстроился, да?- съязвила девушка.
- Ревнивица моя, не волнуйся мне, кроме тебя, никто не нужен,- сказал он и поцеловал её в нос, постепенно перейдя на губы.
- Я пойду, хорошо?- спросила она у него.
- Ты хочешь оставить меня одного?- обиженно сказал Гильермо.
- Помучайся, помучайся, тебе полезно,- засмеялась Рина.
- Рина, вот ты у меня договоришься!
- Что же ты сделаешь, а, солнышко?
- Милая, я тебе уже говорил, что, если ты узнаешь, то плохо спать будешь.
- А так я от любопытства спать плохо будет, а ты ведь ты так волнуешься за мой сон. Говори!- скомандовала девушка.
- Помучайся, помучайся, тебе полезно,- повторил за Риной Гильермо.
- Ах ты, гад!- Рина шутливо дала ему по голове,- я пошла!- грозно сказала Рина и вышла из машины.
Послышалось два хлопка закрывавшейся двери. Вдруг на Рину кто-то налетел и повалил на газон.
- Рина, тебе так просто от меня не уйти,- сказал он и перевернул её к себе лицом.
- Ты уверен, мой гад?
- Да, моя принцесса,- сказал он и поцеловал её.
Вдруг на влюблённую парочку обрушился «дождик».
- Что за чёрт!?- не выдержал Гильермо, и скатился с Рины, где не было «дождика».
- Поливалка,- засмеялась Рина, продолжая лежать под «дождём».
- Солнышко, вставай, простудишься,- сказал он, поднимая её с травы.
- Теперь мы мокрые!- снова засмеялась девушка, поднимая глаза в небо.- Я хочу настоящий дождь! Дождик, ау!
- Сумасшедшая!- тоже засмеялся Гильермо, схватил её на руки и стал кружить.
- Отпусти меня!- закричала она.
Он поставил её на землю и поцеловал.
- Мне нужно идти,- заладила любимую песню Рина.
- Я не хочу тебя отпускать.
- Но мы ведь завтра увидимся?
- Только вечером, мне на работу надо.
- До завтра, тогда,- сказала Рина и, чмокнув Гильермо в губы, убежала в дом.
- Опять ты убежала, ничего скоро ты будешь моей и никуда больше не убежишь,- улыбнулся Гильермо, закрывавшейся двери.
Рина, наконец, добралась до желаемого холодильника, но насладится ей его прелестями не удалось – в дверь опять позвонили. Чертыхаясь, Рина пошла открывать. На пороге стояла Мия.
- Я не помешала?- спросила сеньора Агирре.
- Нет, конечно, Мия, проходи.
- Я к тебе по делу. Мне завтра с утра нужно к врачу, анализы сдать, но боюсь одна идти. Сходишь со мной?- Мия посмотрела на Рину молящими глазами.
- Конечно. А во сколько?
- Часов в семь утра. А понимаю ,что рано, ну, пожалуйста!
- Я согласно, мне не трудно.
- Спасибо!- Мия кинулась обнимать девушку.
Сеньора Агирре так и осталась подростком, обожала розовый, одежду, косметику, объятия, поцелуи, была такой же романтичной «карамельной принцессой» (Флор, прости!).
- Да не за что,- улыбнулась Рина,- Мия, не хочешь составить мне компанию?
- В чём?
- Кофе попить.
- Пойдём, только чай. Если я беременна, то кофе мне нельзя.
- Хорошо.
Рина всё же добралась до холодильника. Они с Мией попили кофе, Мия - чай, поболтали обо всём, вернее Мия говорила, а Рина слушала. Их общение прервал звонок мобильного Мии.
- Ало… Я у Пабло… С Риной разговариваем… А вы уже пришли? Я сейчас приду… Ману, здесь через дорогу перейти… не надо меня забирать… Ману, я не маленькая… Да что может случится? Только, если меня машина собьёт… Да, я шучу… Размечтался… Оставлю я тебя вдовцом, мечтать не вредно… Ману, я сейчас приду… Ещё раз говорю, я сама дойду, ничего не случится…
Она положила трубку.
- Рина, он обращается со мной, как с ребёнком,- пожаловалась Мия,- вот сейчас зачем меня встречать, если тут два шага? Объясни мне? Пойдём, проводишь.
Они подошли к двери и открыли её, на пороге возник Мануель Агирре.
- Привет, Рина.
- Здравствуйте, Мануель.
- Ману, зачем ты пришёл? Я же сказала, что сама приду.
- Милая, любимая моя девочка, пойми я не переживу, если с тобой что-нибудь случится.
- Мануель, но я не маленькая!!!- запротестовала Мия.
- Любимая, для меня ты маленькая,- сказал Ману, притянул Мию к себе и поцеловал.
- Мы пойдём. Пока, Рина,- сказал Мануель и увёл сеньору Агирре домой.
Рыжая закрыла дверь и улыбнулась, Гильермо почти точно так же разговаривала с ней вчера. Гильермо…. От этого имени улыбка на лице Рины растянулось от уха до уха. Теперь она увидит его только вечером, её глаза погрустнели. Взгляд Рины упал на букет маргариток, в глазах снова появился счастливый блеск. Абсолютная счастливая девушка поднялась в комнату, поставила будильник на полседьмого и завалилась спать.
Рина проснулась от противного писка над ухом. Долго соображая, что это такое мешает спать, она материлась про себя.
- Твою… какого черта…что там пищит? Вот найду, урою! Прекратите пищать! А!- Рина накрыла голову подушкой, но звук не прекращался. До Рины постепенно стало доходить, что это будильник.
Через пару секунд самое ужасное изобретение человечества полетело в стену, и Рина спокойно заснула.
Рыжая резко открыла глаза и подскочила с кровати, ища часы глазами. Стрелки показали без восьми семь. Как сумасшедшая Рина бросилась к шкафу и нацепила на себя первое попавшееся. Пулей она вылетела к дому Агирре. Когда Рыжая подошла к дому из него вышла Мия.
- Рина, привет! Давно ждёшь?
- Нет, только что пришла.
- Хорошо. Я впервые не опоздала.
Они приехали в больницу. Мия очень нервничала.
- Мия, всё будет хорошо, не волнуйтесь.
- Я боюсь.
- Возьми,- Рина достала кулон и протянула Мии,- он мне помог.
- Ой, у Мари точно такой же был,- сказала Мия, рассматривая кулон.
- Мне его мама оставила, ещё письмо, но оно у меня в старых джинсах, сказала Рина, инстинктивно пряча руку в заднем кармане джинс.
Её рука наткнулась на какой-то листик, Рина вытащила его, это было письмо от её матери. Почему-то Рине захотелось показать его Мии, она протянуло ей письмо. Мия пробежала по строчкам, её глаза округлились, она посмотрела на Рину, тщательно вглядываясь в её лицо, и прошептала:
- Этого не может быть…
- Что такое?
Мия ничего не ответила, просто достала мобильник и стала набирать чей-то номер.
- Пабло, это Мия… Тоже привет… Бегом в больницу… Я не спрашиваю можешь ты или нет… В больницу! Ты ел? Отлично… Не смей прикасаться к еде… Быстро…
После разговора Мия обратилась к Рине.
- Ты ела?
- Нет.
- Отлично! Подожди, я сейчас подойду.
Мия отошла к регистратуре, о чём-то говоря с медсестрой.
Минут через десять к ним подъехал злой Пабло.
- Мия, что такое?- закричал Бустаманте.
- Вы с Риной будете сдавать анализы вместе со мной.
- Что?! – воскликнули Пабло и Рина одновременно.
- А что вы так побелели? Испугались?
- Ладно,- согласилась Рина.
Ей было совсем не сложно сдать анализы, да ещё просто она чувствовала благодарность к этой женщине.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:11 | Сообщение # 10
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Спасибо, умная девочка. Пабло?- Мия вопросительно посмотрела на Бустаманте.
- Мия, объясни зачем?
- Ну, я боюсь. А мне что одной их сдавать? Пабло, пожалуйста!
- Вон Рина согласилась, ты будешь не одна.
- Пабло!- закричала Мия.
- Мия, но почему я? Почему не твой любимый муж? Почему я?
- Это больно, а я не люблю причинять боль Ману.
- Нет, значит Агирре ты не любишь причинять боль, а своему беззащитному другу можно! – возмущался Пабло.
- Пабло, тебе так сложно!?
- Ладно, но ты будешь мне всю жизнь должна!- согласился Бустаманте.
- Ты мне сам потом спасибо скажешь,- прошептала Мия.
- Мия, ты что-то сказала?- спросил ещё более злой и раздраженные Пабло.
- Нет, нет, пойдём, нас уже ждут.
Результаты анализов были готовы через три дня. За эти три дня ничего нового не произошло.
Первый день. Дом Бустаманте был усыпан лепестками розами и распечатками «Рина, я тебя люблю». Вечером этого же дня в доме Гильермо разносились дикие крики. Рина кричала на своего парня, за то что он такой дурак. Какого черта он потратил столько денег. Периодически крики затихали. Вероятнее всего, поцелуй – отличный способ заткнуть любимую девушку, впавшею в истерику.
Второй день. День прошёл мило и тихо. Никаких криков и ругани.
Третий день. Рина с Гильермо опять съездили в приют, захватив с собой Марио. Роберт с Гильермо чуть не подрались, но их во время остановили. Потом снова разборки Рины и Гильермо, закончившиеся страстным поцелуем.
Утро наступило опять неожиданно. Рина с Пабло одновременно спустились к завтраку.
- Доброе утро, Рина.
- Привет, Пабло.
В дверь позвонили. Они одновременно подошли к двери, на пороге стоял обеспокоенный Мануель.
- Ману, друг, привет! Что так рано? Что-то случилось?
- Мы получили результаты анализов.
- Как будущая мама?- спросил Пабло.
- Мия не беременна, у неё рак матки,- эти слова очень тяжёло дались Мануелю,- она готовиться к операции. Рак обнаружили на ранней стадии, но опухоль злокачественная, она больше никогда не сможет иметь детей.
- Ману,- Пабло хотел сказать, что ему очень жаль, но Мануель его перебил:
- Я сейчас поеду к ней, я хотел поехать сразу, но она попросила передать вам результаты ваших анализов.
Мануель всунул их Пабло и рванул к машине.
Бустаманте вскрыл конверт, прочитал, не до конца понимая смысл. Его глаза бегали по строчкам раз сто.
- Что там, Пабло?- не удержалась Рина.
Вид Пабло озадачил её, у него был шок.
- Тут написано, что ты моя дочь,- прошептал Пабло.
- Как дочь?!- вскрикнула Рина.
- Я… Я не знаю… вот тут…,- Пабло показал Рине листик, где было написано, что Рина Наранхе является ребёнком Пабло Бустаманте.
- Но… как?- всё ещё не могла придти в себя Рина, да и Пабло тоже.
- Мия сказала, чтобы мы сдали анализы, она знала, но откуда? И вообще как это может быть? Тебе восемнадцать… Я встречался только с Мариссой, у меня никого не было, но Мари погибла, только, если…
- Подождите, подождите,- по щекам Рыжей бежали слёзы,- вы не можете быть моим отцом, это не возможно, просто не возможно…
- А вдруг Мари жива, вдруг это не она погибла… вдруг ты правда её дочь и моя, вы ведь так похожи…
- Нет! Моя мама умерла, я знаю!- уже кричала девушка.
- Но как тогда возможно, что ты моя дочь?!- не сдержался Пабло и перешёл на крик.
- Я не знаю! Ошибка! Это не возможно! Почему она тогда меня бросила! Почему не отдала вам! Почему оставила только этот злосчастный кулон и письмо!- кричала девушка.- Почему не отдала вам,- уже прошептала она, бессильно опускаясь на пол.
- Какой кулон?! Какое письмо?!
Рина сняла с шеи кулон и кинула его под ноги Пабло, потом достала письмо и тоже отдала его Пабло.
- Почерк…,- пронеслось у Рины в голове.
Почерк на фотографии был тот же, что и в письме. Значит это правда…. Но как? Как? Марисса же погибла, когда была ещё беременна. Это не возможно!
- Это кулон Мари, её почерк. Но почему? Почему она ничего мне не сказала?! Почему оставила тебя в приюте?!!! Почему?
- Что вы у меня спрашиваете! Я не знаю! Меня бросили, как собачку, как ненужную вещь, под крыльцом! Знаете, сколько я плакала в подушку?! Знаете сколько пережила, растя в себе ненависть и обиду? Сколько ненависти во мне?! Ненависти ко всему миру! Я ненавижу всё! Всех тех, у кого есть всё, а они ещё жалуются! Жить в приюте, где даже к собакам лучше относятся! Это не выносимо! Иногда так хотелось быть слабой, но нельзя! Нельзя, что бы жить, нужно бороться! Я так хотела, чтобы меня обняли родители, мама, а её никогда не было, их не было! Предоставлена сама себе! Одна! Всегда одна! Одна, как волк! А за что? За то, что меня не хотели? Не успели аборт сделать! Я всего лишь ошибка! Их ошибка! Но почему я должна платить за их ошибки? Думаете, я так хотела появляться в этот гребаный мир? Нет!- кричала Рина, и поднявшись с пола, выбежала из дома Бустаманте, из дома своего отца.
Она снова бежала, долго, не замечая расстояние. Её душили слёзы и боль. Проснулись чувства, которые она заткнула ещё маленькой девочкой. Чувство обиды. Она почти забыла о том, что её бросили, но всё снова сплыло наружу. Вся та ненависть к миру. Несправедливость. Почему она должна была платить по их долгам? Случайный залёт – так называли детей из приюта. Их никто не хотел, всё вышло быстро, а исправлять уже поздно. Но почему не подумать прежде, прежде, чем трахаться? Ведь эту боль, это отчаяние брошенные дети переносят по жизни, ненавидя тех, кто испытал счастье, родительское тепло, любовь и ласку в детстве. Люди улиц понимают, что те люди не виноваты, что им повезло, но убить в себе, никак не белую, зависть, нельзя.
Рина упала на песок, к ногам океана, безжалостные слёзы все ещё душили её, она захлебывалась в них. Потом Рина встала на колени и посмотрела в небо. По пляжу разнёсся крик:
- За что?!
Всё затихло, изредка было слышно крики чайк.
Ей казалось, что она в пустыне, ночью. Холодно. Ноги утопают в песке, она падает, нет сил подняться. Резко стало жарко. Солнышко будто оказалось рядом с ней, припекая своими лучами. Она не могла это выдержать, девушка еле-еле поднялась с песка и пошла в неизвестность. Вокруг был только золотистый песок, который бил по глазам. Жмурясь от боли и усталости, она продолжала свой путь. Вдруг её ноги коснулось что-то холодное, лаская их. Она поддалась искушению и пошла по зову приятного ощущения. С каждым шагом ноги всё больше утопали в приятном ощущение. Вот уже рук коснулась это прохлада, которая забирала жар, вот оно коснулось и шеи. Ещё шаг и она вся будет принадлежать этому чувству, этому наслаждению. Ей казалось, что ничего важнее этого нет, ещё шаг…. Но её остановил приятный голос, словно музыка успокаивающая и нежная. Она обернулась, но перед собой ничего не видела, только золотистый песок, который слепил глаза. Ноги стали ватными, она почувствовала нежность чьих-то ладоней и пальцев. Она чувствовала давление крови в этих руках, ощущала каждый толчок. Голос что-то говорил, но она не понимала, просто музыка звучала в его голове. Что-то нежное и мокрое касалось её лица и губ, в голове тихо играла музыка, в небе загорелись звёздочки, она стала их считать. Одна, две, три, четыре… вот одна звёздочка погасла, вторая, третья, стало совсем темно и тихо, иногда в голове возникала музыка, которая успокаивала и согревала.
Она открыла глаза и увидела белый потолок. Какой-то человек сидел на диване, закутавшись в плед, и уткнув нос в колени. Они перевернулась на бок, кровать скрипнула, человек вздрогнул и поднял голову.
- Извини,- тихо прошептала она.
- Ты очнулась, милая,- он подошёл к её кровати и сел на корточки.
- Гильермо, что случилось?- нервно спросила она, потому что последнее, что она помнила, как очутилась на пляже.
- Рина, солнышко, мы с Пабло нашли тебя на пляже. Ты была в воде, я вытащил тебя из воды, ты бредила, у тебя был жар. Зайка, ты не реагировала на мой голос, просто улыбалась и что-то шептала, вроде бы считала. Мы с Пабло привезли тебя в больницу, у тебя воспаление легких. Ты проспала три дня, мы с Пабло по очереди сидели в палате, он только недавно уехал. Дорогая, я так рад, что ты очнулась,- сказал Гильермо и поцеловал Рину в лоб.
Она вспомнила эти прикосновения. Это он тогда целовал её в пустыне, где был золотистый песок и гасли звёздочки. По тихонько она стала понимать, почему оказалась на пляже. Пабло… он её отец, слёзы снова подступили к глазам и одна покатилась по виску. Гильермо осторожно вытер слезу губами.
- Ты знаешь? Знаешь?
- Что, принцесса?
- Что он мой отец?
- Знаю, родная, он сказал. Пабло переживал не меньше меня. Он прибежал ко мне в слезах и рассказал о случившемся. Пабло думал, что ты пришла ко мне. Я очень испугался. Мы поехали искать тебя на его машине. Мы объехали весь город, еле-еле нашли. Дальше ты знаешь.
- Почему она отдала меня в приют?
- Я не знаю, спи. Тебе нужно отдохнуть. Спи.
Он нежно провёл по её щеке.
- Ложись со мной?- попросила она.
- Тебе будет не удобно.
- Пожалуйста…
Рина подвинулась, он прилёг к ней и обнял за талию. Она уткнулась носом ему грудь.
- Спи, хорошая моя,- сказал Гильермо, нежно водя по её рыжим волосам.
Она послушалась и заснула, вдыхая его запах.
Рина проснулась одна, он ушёл. Дверь скрипнула. На пороге появился Пабло Бустаманте. Их глаза встретились.
- Привет,- тихо сказал он, унимая дрожь в голосе.
- Здрасти.
- Нам нужно поговорить.
-…
- Рина, послушай, для меня тоже это не легко. Я потерял всякую надежду восемнадцать лет назад. Я думал, нет, я был уверен, что Марисса погибла вместе с нашей дочерью. Моя жизнь превратилась в депрессию. Я ничего не хотел, не хотел жить. Мия с Мануелем вернули меня, они сказали, что Мари не хотела бы видеть меня таким. Она любила сильных. Я смирился, но поклялся, что найду убийцу. Дело закрыли, я пытался сам разобраться, но ничего не узнал. Это подавило меня, я был бесполезным, я никак не мог помочь моей Мари. она обрела покой, в отличие от меня. Много раз появлялась мысль прыгнуть с той скалы, где развеян её прах, но что-то останавливало. Я думал то, что мы тогда никогда больше не увидимся с Мариссой. Она в раю, а за самоубийство я попаду в ад. Но сейчас я понял, меня удерживала ты. Наша с Мари дочь. Для меня это тоже шок. Пойми, я почти пережил всё это, но вдруг, как ураганам на меня обрушивается новость, что моя дочь жива. Я до сих пор не могу в это поверить, но кулон, письмо, твоё лицо и глаза указывают на то, что ты моя дочь, моя и Мари. сразу возникло много вопросов. Как получилось так, что ты жива? Как получилось так, что ты жила в приюте, а не со мной? Почему Мари ничего не сказала? Почему не отдала мне? Что случилось тогда 12 августа? Почему сказали, что в машину садилась беременная женщина? Почему у неё было кольцо Мари, которое она никогда не снимала? Кто мне это объяснит?- Пабло смахнул слезу.
- А мне?- прохрипела из-за слёз Рина.
- Только она, моя Мари. но он мертва…
- Вы сами видите не стыковки. Может не она моя мать?
- Нет, она, точно. У меня никого не было, я уверен.
- Может, она жива?
- Я не знаю, я уже вообще ничего не знаю. Но я клянусь, что узнаю, пусть даже это будет последнее моё дело, -эти слова пророчески вылетели из уст Пабло.
- Что вы намереваетесь делать?
- А ты?
- Узнать правду.
- Ты останешься со мной?- с опаской спросил Пабло.
- Если хотите, я могу уйти.
- Нет! Оставайся! Оставайся, д…до…дочка.
Из глаз Рины новым потоком хлынули слёзы.
- Спасибо,- еле-еле смогла выговорить девушка.
- Это теперь и твой дом тоже, дочка.
Через неделю Рину выписали из больницы. Потом ещё неделю она лежала в комнате, под замком и запретом вставать. Гильермо с Пабло смотрели за ней в оба глаза – погулять было не реально. Сегодня Рина впервые за две недели спустилась вниз. В гостиной сидели Пабло и Мануель. Мануель с Мией недавно вернулись из США, там сеньоре Агирре делали операцию. Всё прошло успешно, но Мия теперь никогда не сможет иметь детей. Это очень сильно повлияло на психику женщины, она стала посещать сеансы психотерапии, больше времени проводить с сыном, словно боялась потерять его. Она приходила к Рине и плакала, говоря, что теперь у неё есть дочь, потому что Марисса была для неё сестрой. Врачи посоветовали уехать супругам Агирре куда-нибудь отдохнуть. Завтра они должны были улететь на Галопогоссы. Мануель просил Пабло присмотреть за домом и иногда смотреть, как идут дела на фирме, когда Рина вышла к ним.
- Здравствуйте.
- Привет, Рина!- кивнул Мануель.
- Зачем ты встала?- стал уже возмущаться Бустаманте, но вовремя вспомнил, что сам ей разрешил,- привет!- радостно улыбнулся он.
- Я пойду прогуляюсь.
- Куда?- стал расспрашивать Пабло, но ответа не услышал, Рина скрылась за дверью.
Он разочарованно и с грустью смотрел на закрытую дверь.
- Пабло, дай ей время, слишком тяжёло ей это принять,- посоветовал Бустаманте Мануель.
Пабло вздохнул и сказал:


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:12 | Сообщение # 11
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Я понимаю, но так хочу услышать от неё «папа», а не Пабло.
- Потерпи, всё будет.
- Главное, чтобы не поздно,- загадочно прошептал Пабло.
Последнее время его не покидало странное чувство, будто он чувствовал беду. Он просыпался в поту от кошмаров, как когда-то Марисса, перед смертью…
Рина вышла на улицу и осмотрелась. На глазах снова заблестели капельки слёз. Поспешно вытерев их кулачком, она двинулась вперёд. Подул лёгкий ветерок, растрепав рыжие и непослушные волосы; небо затянулось тучками; закапал моросящий дождик. Рине надо было бы вернуться домой, но желания не было видеть Пабло. Странные чувства она испытывала к нему, может даже страх или стеснение, но в его присутствие она будто замыкалась в себе. Она вспоминала, как рассказывала ему о своей жизни, о своих вредных привычках, обо всём, она доверяла ему с первой встречи, просто доверяла. Но что случилось с того, что он её отец? Для неё ничего не изменилось, точнее её отношение к Пабло, он остался для неё тем человеком, который помог ей в сложной ситуации, стал для неё будто отцом. Именно будто, потому что в девять лет для Рины перестали существовать значение слова «папа» и «мама». Она решила, что у неё их нет. И сейчас, когда она узнала правду ничего не изменилось, детская психика осталось израненной и болезненной, также под замок были закрыты «папа» и «мама». Ей действительно было очень больно смотреть на Пабло, но с собой ничего сделать не смогла, может когда-нибудь она откроет эту дверь под миллионами замков и впустит в туда все те чувства, которые может испытывать настоящий человек, имеющий родителей и семью, но сейчас ещё слишком рано, главное, что бы не было слишком поздно.
Рина бежала за своими мыслями и не заметила, что забежала слишком далеко. Она не узнала местность. Дождя уже не было.
- Рыжая, тебе только потеряться не хватало,- запаниковала девушка.
Вдалеке она увидела силуэт, женский, как показалось Рине. Рыжая подошла ближе, она хотела окликнуть женщину, когда уловила фразу:
- Марисса Пиа Спиритто Андраде Колуччи Рей, тебе так и не удалось стать Бустаманте! Я отомстила!
Рина остановилась, осмотрелась, увидела мусорные бачки, спряталась за ними и прислушалась.
- Ты думаешь, дура, зачем я каждый день говорю одно и тоже, как уже восемнадцать лет? Просто мне приятно вспоминать те дни, когда я запугивала тебя, а ты тряслась в страхе, но не за себя, а за своего дорого Паблито и отпрыска, который так и не появился на свет. Я убила двух зайцев одновременно – и тебя и твою дочь. В принципе, я бы и так убила бы её, мне всё равно, я убила и свою дочь на глазах у этого глупца. Как он кричал, смешно. Жизнь – это мучительная смерть. Но кому-то везёт, они умирают быстрее, моей дочери повезло, я ей сама помогла. А этот глупец хотел заявить в полицию и в больницу. Он считал меня сумасшедшей, глупец. Что ж его пришлось тоже убить, жалко, кажется, я любила его. Любила, потому что уронила слезу над его синим телом. Единственный кого я любила… Но его всё равно бы пришлось убить, он многое понял. Я тебе ещё никогда не говорила, почему убила свою дочь? Потому что это ошибка, большая ошибка, она связала меня по ногам и рукам, а я только обрела свободу. Я не понимала за что ты так любишь свободу, ведь в клетке жить тоже хорошо. Но со временем я поняла, что значит моя клетка, в которой нет воздуха. Я поняла и сбежала оттуда. На воле я поняла, что значила я для тебе? Просто куклой, которую ты использовала для своих целей. Тогда у меня созрел план убийства. Я думала убить и Паблито, но вижу что поступила хуже, он один, у никого нет, он потерял самых важных и любимых людей за такой короткий срок – умерла его мама, через два года ты и дочь. Это хуже, чем смерть…
Чувствую, как ты меня ненавидишь! Но мне от этого ни холодно, ни жарко. Думаешь, то что ты приходишь ко мне во сне, меняет во мне что-то? Ошибаешься, я тебе уже говорила, что мне фиолетово. Но я знаю, что сегодня ты снова придёшь. Так уже происходит восемнадцать лет, только в последний месяц, ты говоришь о мести. А кто мне отомстит? Пабло? Ха, он никогда не догадается, что я убийца, просто в голову не придёт. Ах, да, забыла. Что-то ты ещё там говоришь о том, что бы я не трогала твоего Пабло. Не надо мне это, ему и так плохо, смерть станет для него спасеньем, а я не могу этого позволить.
Марисса, а ты помнишь? Ты вышла из больницы, поглаживая свой живот. 12 августа, никогда не забуду этот день. Я сама лично подкладывала бомбу в твой Ford. Я видела, как ты садилась, видела взрыв. На душе сразу стало легко и приятно. Я следила за тобой ровно год, знала наизусть твоё расписание. Но что ты тогда делала в больнице три дня? Наверное, я этого никогда не узнаю.
Я пришла на твои похороны, пряча улыбку под слезами. И никто не догадался, как светло у меня на душе, какой там праздник. Я выразила свои соболезнования Пабло, он принял их, сказав: «Мари любила тебя, я знаю». Что думаешь я поверила в это? Никогда! Ты никого не любила, кроме Пабло. Он занял всё твоё сердце!
Вот ещё раз ты выслушала мой рассказ, жду тебя ночью. Ты придёшь, я знаю, но твои слова ничего не изменят. Я всё так же буду ненавидеть тебя или я не…
Женщина не успела договорить, так как Рина задела один из многочисленных баков и повалила на землю.
- Кто здесь?!- закричала женщина.
Рина вжалась в стену за баками и перестала дышать. Послышался сдавленный писк.
- Опять кошки,- облегчённо выдохнула женщина и ушла.
На выходе на неё упал свет от фонаря, Рина смогла чуть рассмотреть её: у неё были белые, как сметана волосы по плечи, она была не высокого роста и прихрамывала на одну ногу.
Когда женщина совсем скрылась за поворотом, Рина смогла нормально вздохнуть. К ней подошёл маленький белый котёнок и жалобно промяукал. Рина взяла его на руки и сказала:
- Здравствуй, мой спаситель. Ты не знаешь, кто это? А я знаю. это убийца моей матери. Я найду её и поймаю, отомщу. Марисса правильно говорит ей во сне, к ней придёт месть, я уничтожу её. Она лишила меня детства! Я отомщу! Клянусь или я ни Рина Наранхе,- казала Рина, а потом, подумав, добавила,- Бустаманте Пиа Спиритто Андраде Колуччи Рей. Теперь я всё знаю, теперь я буду мстить. А ты, друг мой, мне поможешь?
Котёнок мяукнул.
- Как нам отсюда выбраться?
Но ответ пришёл сам за себя. Зазвонил сотовый. Пабло долго уговаривал Рину взять его, но девушка сопротивлялась. Бустаманте всё-таки смог её уговорить, но Рина сказала, что пользоваться им не будет. Вот и пригодился мобильник.
- Ало.
- Рина, ты где?- послышался взволнованный голос Гильермо.
- Не знаю.
- Как это не знаешь?
- Вот не знаю и всё!
- Что там есть?
- Табличка с названием улицы. Это улица …
- Что тебя туда занесло?
- Гуляла.
- Господи, за что ты мне послал такое наказание,- взмолился Гильермо.- Жди там, я сейчас приеду.
Через минут пятнадцать появился серебристый BMW. Рина села в машину и поцеловала Гильермо в губы.
- Солнце, я всегда поражаюсь твоему таланту впутываться в истории. Ну зачем тебя сюда понесло? – ворчал Гильермо, но тут увидел на руках у Рина маленький комочек.- Это что?
- Во-первых, ни что, а кто. Это котёнок, его зовут Копо (хлопья с испанского), он мой новый друг.
- Копо? Кто придумал такое глупое имя?
- Я, нормальное имя, лучше, чем Гильермо там всякие!
- Копо! Какое прекрасное имя, только моя девушка могла его придумать!- смеялся парень.
- Прекрати!- тоже засмеялась Рина.
Он довёз её до дома, сказав, Копо, чтобы он смотрел за хозяйкой, а то последняя любит во что-нибудь вляпываться.
Рина зашла в комнату, переоделась, искупала Копо и села на любимый подоконник. Котёнок залез на её кровать, свернулся клубочком и заснул.
Рина задумалась о услышанном. В голове крутились фразы этой женщины, фразы Пабло и фотографии из оранжевой комнаты…
«…Я не видел её три дня…»
«…Моему любимому супермену Паблито от его чертёнка Марисситы, а так же от его дочурки. Помни и никогда не забывай. Найди и больше не теряй, 11 августа 2013 года…»
Стоп!
Рина подскочила с подоконника и побежала в комнату с фотографиями. Хлопнув в ладоши, она взяла тот самый альбом, достала ту самую фотографию. Перечитав ещё раз и убедившись, что в прошлый раз поняла всё правильно, она вломилась в комнату Пабло с диким криком:
- Как это может быть?!
Пабло вздрогнул.
- Что?
- Как может быть это!- кричала Рина, тыкая в Пабло фотографию.
- Рина, подожди, что такое?
- Как это может быть?!- повторяла одну и ту же фразу девушка.
- Рина, дочка, сядь. Успокойся. Объясни нормально,- он усадил её возле себя.
- Понимаете, когда я смотрела ваш альбом с Мариссой, мне запомнилась одна фотография, вот эта,- она дала Пабло фотографию, где Мари была уже с явным животиком и Пабло.
- Да я хорошо помню этот день. Она ходила грустная и чем-то озабоченная, я повёл её развлекаться. Она отнекивалась, говоря, что ей тяжело ходить с животом. Но разве Марисса Пиа Спиритто Андраде Колуччи Рей и почти де Бустаманте чего-то не может? Мы гуляли и веселись весь день, фотографировались. Что тебя так удивило в этой фотографии?
- Дата. 11 августа. А вы сказали, что не видели её 3 дня. Марисса умерла 12 августа.
- Ну и?
- Пабло, как это может быть? Откуда она у вас? Вы не могли видеться с Мариссой. Возникает вопрос, как она к вам попала?
- Не…не знаю. Этому должно быть объяснение.
- Где вы её нашли?
- Не помню, я думал она всегда в альбоме была.
- Значит вам её кто-то принёс, скорее всего это Марисса. И я даже знаю когда,- прошептала Рина.
- Откуда?
- Я…,- Рина рассказала Пабло о сегодняшнем происшествие.
- Кто это?! Кто это был?! Она! Я убью её! Кто это?!- подорвался Пабло.
Он так давно мечтал о мести, и он отомстит.
- Пабло, успокойтесь. Так мы ничего не решим. Я думаю Марисса родила меня 11, этой же ночью она принесла вам фотографию и отнесла меня в приют, а 12 её убили.
- Кто?!
- Мы это узнаем.
Пабло ничего не сказал, просто вышел из комнаты. Рина заметила, что слёзы предательски запеленали его глаза. Ему снова проехались по ране лезвием, она только перестала кровоточить, но всегда напоминала о себе дикой болью. Пабло никогда не забывал о любимой, но с появлением дочери что-то изменилось. Частичка Мариссы была с ним, хоть и не подпускала к себе близко, но и не уходила. Если бы он потерял Рину, он бы не выдержал и упал в пропасть в руки смерти. Может сейчас, это были слёзы радости смешанные со слезами горечи. Они напали на след убийцы, многое понятно, Пабло отомстит, наконец, сбудется его мечта.
Рина подняла глаза в белый потолок и прошептала:
- Господи, помоги ему, пережить…
Из глаза скатилась слезинка, Рина не стала утирать её, позволяя скатится по её щеке и раствориться у неё на губах.
Рыжая встала с кровати и пошла в комнату. Её клонило в сон и, не раздеваясь, Рина упала на кровать. Глаза сразу закрылись и Рина заснула.
Пабло вернулся поздно. Он сидел на газоне во дворе и смотрел на звёздочку. Просто смотрел, ничего не говоря. Да слова и не нужны были, всё и так понятно. Слёзы так и остались в его глазах, он не выпустил их на свободу, храня, как воспоминания. Замерзший он залез в душ. Горячие капли падали на его тело, передавая своё тепло. Согревшись, он выключил воду и закутался в черный махровый халат. В комнате было темно. Пабло включил настольную лампу и комната заполнилась жалким светом. В углу стояла гитара. Пабло переоделся, взял гитару и сел на подоконник. Эту гитару ему подарила Марисса, когда узнала, что беременна. Она сказала:
- Это тебе, чтобы ты играл нашему сыну или дочке на ночь колыбельную.
Пабло грустно улыбнулся и вышел из комнаты. Он тихо постучался к Рине. Никто не ответил. Пабло приоткрыл дверь и заглянул в комнату. Рина лежала на кровати, окно было открыто - в комнате было ужасно холодно. Рыжая закуталась с головой, оставив наружи только нос. Пабло вновь улыбнулся, но теперь как-то по-отцовски. Бустаманте, поёжившись, прошёл в комнату и закрыл окно.
- Спит,- прошептал Пабло.
- Не сплю,- послышался голос из-под одеяла и показалось лицо Рины.
- Разбудил? Прости.
- Нет, я ещё не заснула. Вы что-то хотели? Зачем вам гитара?
- Марисса подарила мне её, когда узнала, что беременна тобой.
- Сыграйте что-нибудь, пожалуйста.
Пабло удобно сел на подоконник. Пальцы быстро пробежали по струнам, вспоминая забытое. Пабло сжался от звуков вылетавших из-под струн. Сколько воспоминаний принесли они ему. В комнате наступила тишина.
- Ну?- не утерпела Рина.
Пабло очнулся и снова улыбнулся. Пальцы опять забегали по струнам. Полилась музыка. Спокойная и в то же время будоражащая. Это играло сердце Пабло. Слов не было, но казалось, что кто-то поёт. Душа. Он будто очнулась, вылезла из комнаты, в которой заточалась. Она рассказывала о пережитом, о своих страданиях и о радостях. Никто бы не понял этих слов, кроме двух людей в этой комнате и ещё одного человека, который давно покинул этот мир, но сейчас слышит всё это и улыбается сквозь слёзы, тянется к ним, но нельзя.
Снова тишина заполнила комнату, каждый её уголок.
- Спишь?- осторожно спросил Пабло, испугав тишину.
- Нет. Спойте,- попросила Рина.
- Пробую, но я давно не пел.
- У вас получится.
Пабло напрягся, вспоминая ноты и слова песни, по путно выбирая саму песню. Но пальцы решили всё сами за него, пробежав по струнам и наиграв знакомую мелодию. Из под струн побежала мелодия, а Пабло запел «Manana Habra».
Эта песня прошла через каждую его клеточку, задевая за живое.
Он допел, постепенно пальцы останавливались, музыка затихала, тишина всё больше заполняла комнату.
- Спишь?- во второй раз нарушил тишину Пабло.
Никто не ответил.
Пабло отнёс гитару, поставил на место и вернулся в комнату к дочери. Девушка тихо спала. Он подошёл близко к кровати и сел на край. Кровать тихо скрипнула. Бустаманте еле слышно выругался.
- Спи, родная. Спи крепко и спокойно, - он нагнулся и осторожно поцеловал её в лоб,- благослови тебя Господь.
Он вернулся к себе и лёг спать.
- Пабло, родной мой. Мне разрешили поговорить с тобой один раз, если даже ты меня не попросишь. Я долго откладывала, но сейчас пришло время. Любимый мой, мы скоро увидимся. Не бойся смерти, это не страшно. Ей отомстят, она отомстит за нас. Она сильная, вся в родителей пошла. Правда, Паблито, что-то она от тебя не очень хорошие черты ухватила. Объясни-ка мне, родной, почему ты ей передал такую тягу к выпивки? Ладно, ладно, вот придёшь ко мне, разберёмся. Жду тебя, хороший мой, люблю…
Пабло вздрогнул от легкого прикосновения к губам и открыл глаза. Губы горели, как после её поцелуя. Ему казалось, что комната наполнилась его запахом, который он уже давно не чувствовал. Пабло встал и подошёл к окну. Звёздочка мигнула и он понял, она была здесь, она всё ещё любит, она не забыла…
Рина проснулась от утром от приятного ощущения. Она поморщилась, но глаза не открыла, пытаясь сохранить хрупкий сон.
- Просыпайся, красавица,- послышался нежный голос над ухом.
- Ууу, - сопротивлялась она.
- Вставай,- настаивал голос.
- Отвали, я спать хочу,- грубо сказала Рина.
- Солнце моё, давай не будем так грубо. Не хочешь? Заставим,- он подхватил её на руки и куда-то понёс.
- Отпусти,- попросила она, положа голову ему на плечо.
- Сейчас,- он поставил её на ноги.
Рина уткнулась в его грудь лицом и снова закрыла глаза.
- Ты всегда так тяжело встаешь?
- Угу,- промычала она.
Вдруг на неё обрушился поток холодной воды. Рыжая закричала и хотела убежать, но Гильермо крепко держал её.
- А! Холодно!- закричала Рина и засмеялась, увидев Гильермо.
Парень выглядел очень смешно. С черных, смольных волос капали капельки, весело играя. Он был весь мокрый и дрожал от холода.
- Прости, -прошептал он и сделал воду по теплее.
- Может, выйдем?
- Зачем, мне и тут хорошо,- улыбнулся он и коснулся её сладких губ.
- Как ты зашёл?- после поцелуя спросила она, дотронувшись до его мокрых волос.
- Пабло впустил, он уезжал как раз.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:17 | Сообщение # 12
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Они смотрели прямо в глаза друг другу и улыбались. Одежда намокла и прилипла к телу, повторяя каждый его изгиб.
- Ты так прекрасна,- прошептал Гильермо, наклоняясь к её шее.
Она прикусила нижнюю губу, жмурясь от удовольствия. Влажные губы Гильермо оставили след на её шее, постепенно переходя на лицо. Он нежно, невесомо коснулся губами её носа, потом щеки, поцеловал за ухом и прошептал:
- Ты действительно этого хочешь?
- Да,- еле слышно, но уверенно ответила она.
Гильермо взял её на руки, отнёс в комнату и осторожно положил на кровать. Простынь и вся постельное бельё мгновенно намокли и скомкались, но Рина с Гильермо не замечали такие мелочи в эту минуту, сейчас только горячее и тяжёлое дыхания друг друга имели значение…
Рыжая не спала, просто отвернулась от него и заплакала. Заплакала от того, что разочаровала его. Рина считала, что он думал, что получил девушку чистую, ещё никем не тронутую, но это не так. Он зажала нос двумя пальцами, чтобы сдержать всхлип. Слёзы ещё сильнее покатились из глаз. Она встала с кровати и закуталась в теплый плед. Подойдя к окну, она открыла его и поежилась от холодного ветра. Она убрала за уши ещё мокрые рыжие волосы, дико захотелось курить, но смысла не было, сигареты ничем не помогут. Она глубоко вдохнула воздух в легкие, представив, что затянулась, медленно выдохнула. Показалось, что стало легче. Но слёзы всё так же предательски катились из глаз. Рыжая почувствовала руки у себя на талии и дыхание у себя на щеке.
- Милая, что-то не так? Тебе не понравилось?
- Прости меня,- она ещё сильнее заплакала.
- Ты что, глупенькая? Что такое? Пойдём отсюда, холодно,- он закрыл окно и отнёс в глубину комнаты.
Гильермо сел в кресло и посадил Рину к себе на колени.
- Рассказывай, что такое?- он провел ладонью по щеке
- Ты во мне разочаровался? Да? потому что я не…
- Тише,- он не дал ей договорить,- ребёнок мой, не говори глупости. Я всё понимаю. Но теперь ты моя и только моя. Я больше никому тебя не отдам.
Он всхлипнула и уткнулась носом в его шею, щекоча своим дыханием.
- Пойдём спать?- предложил он.
- Пойдём, но постель мокрая.
- А мы тут в кресле.
- Но будет не удобно. Подожди,- она встала с его колен, плед окутал её ноги, он ухмыльнулся:
- Знаешь, малышка, мне кажется, спать мы не будем.
- Будем, будем,- она стянула с кровати всё постельное бельё и сказала,- ложись.
Он поднял плед, повалил Рину на кровать и жадно поцеловал.
- Любимая, давай поспим через полчасика?
Вместо ответа она чмокнула его в губы.
- Намёк понят.
Они уснули крепко прижимаясь друг другу, словно боялись потерять. Теперь они принадлежали друг другу и так будет вечно.
Гильермо проснулся оттого, что кто-то укусил его за пятку. Он посмотрел на край кровати: там гордо восседал Копо, махая белым хвостом.
- Уйди,- прошипел Гильермо.
Он, конечно, любил животных, но заводить их у себя дома не собирался. Хлопот много. но сейчас ему казалось, что это милое и невинное создание, которое уже покушалась на него, переедет к нему вместе с Риной. Делать нечего, на что не пойдёшь ради любимой.
Копо бросил злой взгляд в сторону Гильермо и тоже прошипел.
- Копо, пойми, тебе со мной не соперничать, она теперь моя.
Котёнок только мяукнул и направился по телу Гильермо к Рине, периодически выпуская острые коготки, после чего Гильермо сжимался.
- Маленький, да наглый,- пронеслось у него в голове.
Белый комочек дошёл до головы Рины и стал мусолить её волосы, мурлыча и мотая хвостом. Гильермо посмотрел на часы и отметив, что опаздывает, осторожно встал с кровати. Копо ещё сильнее замурлыкал.
- Эй, трактор, потише, не разбуди- шикнул Гильермо, ища где-нибудь в этой комнате ручку и листик.
Но Копо, как на зло, замурлыкал сильнее.
- Посмотрим, посмотрим,- прошептал Гильермо и, наконец, нашёл, что искал.
Он написал ей записку:
«Ты так крепко спала, мне не захотелось тебя будить. Я пошёл на работу, люблю. Гильермо.
P.S.: Скажи своему новому другу, чтобы не смел соперничать со мной. Ты теперь моя и больше не будешь ничей!»
Возле двери Гильермо развернулся и сказал Копо, усиленно мурлычущему и виляющему хвостом:
- Эй, трактор, тише. И вообще, отключи электровеник.
Рина давно не спала и слышала, как Гильермо уходил. Когда дверь комнаты хлопнула, Рина открыла глаза. Копо издал радостное урчание.
- Эх, Копо, кажется война у нас будет в семье. Но ничего вы же ради меня помиритесь?- спросила Рина и не дождавшись ответа продолжила,- Ты кушать хочешь?- вновь не дождавшись ответа, сказала,- Пойдём.
Она оделась и спустилась вниз на кухню. Рыжая покормила Копо, поела сама и хотела уйти погулять, как в дверь кто-то позвонил. Рина открыла дверь и увидела на пороге мужчину ровесника Пабло.
- Марисса?!- крикнул парень и перекрестился.
- Нет, меня зовут Рина. А вы кто?
- Рина, очень приятно. Неужели Пабло нашел клон Мари, только помладше в два раза?
- Нет, я не её клон, просто…
- Ладно, не важно, это не мои проблемы. Мне нужно поговорить с Пабло, он дома?
- Нет, он на работе. Ему что-то передать?
- Да, скажите, что приходил Гидо Лассен.
- Гидо?- послышался за спиной удивлённый голос Бустаманте.
- Пабло! Дружище!- Гидо кинулся обнимать Бустаманте.
- Гидо! Сколько лет, сколько зим?! Года два точно! Что тебя принесло ко мне? Каким ветром? Проходи,- Пабло провёл Гидо в дом.
Рина закрыла дверь и тоже последовала за ними. Они расположились в гостиной на диване.
- Пабло, друг, я по делу. Ты знаешь, что у нас в колледже встреча выпускников?
- Правда? Я не знал.
- Ну, вот, она состоится завтра в 9 вечера. Ты придёшь?
- Не знаю, надо ли.
- Надо, надо!
- Зачем? Чтобы терпеть жалостливые взгляды? Мне хватило на похоронах.
- Пабло, я знаю тебе было тяжело это пережить, но ты сам не хотел забыться. Поэтому я выкинул мишку…,- Гидо заткнулся, поняв, что проговорился.
- Что?! Так это ты?! Какого,- Пабло замолчал, вспомнив, что здесь Рина. Последняя же просто сидела и молчала.
- Мы хотели тебе помочь!
- Медвежья услуга, блин!
- Пабло, прости!
- Всё равно, это не имеет значения, признаюсь, я рад, что это ты, а никто-то другой,- Пабло бросил взгляд в сторону Рины, девушка кивнула в знак, того, что полностью согласна с Пабло.
- Пабло, так ты придёшь?- спросил Гидо и взял в руки вазу, которую когда-то натирала служанка в мини-униформе.
- Не знаю. А ты пойдёшь?
- Да, мы с Лауритой идём. А ты можешь взять с собой эту прекрасную девушку?- Гидо с восхищением посмотрел на Рину.
- Друг, даже не думай. Я знаю твой взгляд. Ты можешь так смотреть на остальных, но только не на Рину, -предупредил Пабло.
- Пабло, я и сама могу за себя постоять,- смело сказала Рина, подразумевая, что у неё есть и Гильермо и он за неё постоит. Как же приятно было находиться под его надёжной защитой.
- Я знаю, Рина. Но от Гидо отвязать могут две вещи. Если эта девушка дорога его другу, или большой риск, что узнает Лаура.
- Пабло, да не ревнуй ты,- бросил Гидо, не прекращая вертеть вазу в руке.
- Да я и не думал ревновать, просто говорю, даже не думай, повторяю, даже не думай лезть к Рине.
- Если это не ревность, то что?
- Предосторожность. Не лезь к моей дочери.
Гидо косо посмотрел на друга, не понимая последние слова Пабло.
- Не делай такие глаза, да, Рина - моя дочь.
Вазу они потеряли. Рина усмехнулась, представив, как этой служанке в мини-униформе будет всё это убирать.
- Но как?!- вскрикнул Гидо, после минутного молчание.
- Долго объяснять, как-нибудь потом. А я завтра приду вместе с Риной.
Глаза у Рыжей округлись, куда она должна была пойти?
- Приходи, а я пойду,- всё ещё ошарашено проговорил Гидо и вышел на улицу.
- Рина, ты же не подведёшь? – спросил Пабло.
- Ладно, но я не хочу идти. А можно взять с собой Гильермо?
- Конечно, бери.
Гильермо долго убеждать не пришлось. Он сначала не хотел идти, но Рина сказала, что там будет много симпатичных парней, которые будут ухаживать за ней и в помощи Гильермо она не будет нуждаться. Парень сразу же согласился.
Что касается Копо, он завоевал сердце Пабло, и теперь не понятно, кто любит его больше. Он теперь всеобщий любимец, даже служанки в мини.
К 9 вечера Рина была уже одета и накрашена. Длинное белое платье подчёркивало достоинства её фигуры и убирало недостатки. Красивые туфли не на очень высокой шпильке и со множеством стразов, прекрасно дополняли её наряд. Волосы были распущенны и аккуратно уложены, что не очень понравилось Гильермо, он больше любил, когда у неё на голове разбросаны лучики солнца. Всё завершал легкий макияж.
Мужчины, сопровождающие её были одеты просто и скромно. Костюм на пару тысяч баксов и дорогие туфли.
Они подъехали с опозданием на пятнадцать минут. За ними сразу припарковалась другая машина. Из неё вылетел маленький мальчик, который кинулся к Рине.
- Рина!!!!!
- Марио! Привет, что ты тут делаешь? А где твои родители?- Рыжая обняла Агирре младшего.
- Сейчас выдут.
Из машины вышел машины Мануель и подал руку Мии. Сеньора Агирре выглядела сногсшибательно, в прочем как всегда. На ней были высокие черные сапоги, белая юбка чуть выше колен и кофта с глубоким вырезом на спине. Мия с Мануелем подошли к Рине.
- Привет, племяшка!- смеясь сказала Мия и поцеловала Рину в щёку.
- А что вы так быстро вернулись? Надоело?- пошутил Пабло.
- Тебе тоже привет, друг! Мы на денька два, потом опять улетим, Мия захотела быть на встречи,- объяснил Мануель.
Они зашли в зал. Там были уже почти все. Нахлынули воспоминания. Но переборов все чувства, они прошли дальше. По приветствовав всех однокурсников, и сказав, что Рина не новая подружка Бустаманте, а его дочь, они отошли в сторону. Гильермо сказал, что ему нужно отойди и вышел. У входа появилась женщина. Всё затихло, потом все начали тихо шептаться. В помещение летала фразы:
- Неужели это она…. Она так изменилась…. Другой взгляд…. Какой ужасный цвет волос, белый, как сметана…. А что с ногой…. Почему хромает….
Рина вцепилась руками в Пабло, Бустаманте придержал её, почувствовав, что его дочь сейчас упадёт.
- Кто это?- охрипшем от волнения голосом, спросила Рина.
- Подруга Мари. у неё кто-то убил мужа и ребёнка.
- Как её зовут?
- Её зовут….
- Подруга, я так рада тебя видеть,- крикнула Мия и направилась навстречу женщине.
- Мия, стой!- закричала Рина и схватила Мию за руку.
- Рина, что с тобой? Это моя подруга и подруга Мариссы – Луна Фернандес де Провенса.
- Не надо к ней подходить, прошу тебя, Мия,- тихо попросила Рина.
К ним подбежал Марио, и шепнув что-то Мии, они удалились. Рина облегчённо выдохнула и посмотрела на Луну – убийцу её матери. Это точно была она. Рина тогда не успела хорошо разглядеть лицо, но сейчас она не понимала, как все эти люди могут подходить к Луне и обнимать. Как они не понимают, что она убила Мариссу? Как они не видят в её глазах – злой и сумасшедший блеск? Как они не видят её взгляд, наполненный ненавистью? Что с ними? Почему они не понимают? Почему не понимают, что она сошла с ума? Почему они не видят её душу – испачканную кровью своей дочери, мужа и Мариссы, растоптанную и порочную?
- Дочка, что с тобой,- к Рыжей подошёл обеспокоенный Пабло,- почему ты такая бледная? Тебе плохо? Может поедем домой?
- Да, да, домой!- закричала Рина, её глаза наполнялись слезами.
- Боже мой, Рина, что с тобой?- Пабло обнял дочь.
Он подвёл её к столу и налил воды.
- Поедем домой, пожалуйста, Пабло, жалобно попросила Рина.
- Сейчас, сейчас, поедем, успокойся.
- Может быть будет уже поздно,- прошептала Рыжая.
- Рина, не пугай меня, расскажи, что…
Пабло не успел договорить, потому что к ним подошла Луна.
- Пабло, очень рада тебя видеть! Познакомишь?- она посмотрела на Рину.
Девушка сжалась под её взглядом, Рина так хотела провалиться сквозь землю и остаться там.
- Привет, Луна. Это Рина, она моя…
- Будущая жена,- продолжила Рыжая.
Две пары удивлённых глаз уставились на девушку.
- Пабло, я не знала, что ты женишься.
- Рина, что ты такое говоришь?- только и смог сказать Бустаманте.
- А что разве, не правда, Паблито?- Рина наиграно-нежно поцеловала его в щёку.
Офигевший Пабло сглотнул ком, стоявший в горле.
- Я поняла, Пабло! Это очередная твоя пассия, возомнившая, что вы женитесь!
- Нет, то есть да, то есть нет. Это моя дочь.
Рина пошатнулась. Он проболтался…
- Дочь?! Но как?! От кого?! Ты изменял Мариссе?!
- Нет, Лунита, ты что? Я Мариссе не изменял. Это наша с ней дочь. Мы докажем, что мою Мари убили. Это была женщина с белыми волосами, и ещё она хромала…- Пабло замялся и посмотрел на Луну внимательней,- этого не может быть.
Мгновение, на столе не стало одного ножа, а в мире скоро не станет одного человека…
Пабло согнулся и упал на пол.
- Нет, держите её!- кричала Рина, держа на коленях голову Пабло.
Луну кто-то схватил, Рина уже не видела этого, она не видела ничего, кроме голубых глаз, наполняющихся кровью. Из рта Пабло текла струйка крови, такая тонкая и маленькая, но Пабло все равно захлёбывался в своей крови.
- Пабло, нет! Тебе ещё рано, не умирай! Вызовите скорую!- кричала отчаявшаяся девушка.
- Я умру,- Пабло закашлял,- я знаю это, ко мне … ко… Марисса… она приходила…. Живи и будь счастлива! Пабло последний раз моргнул, глаза теперь уже цвета заката безразлично и холодно смотрели в потолок.
- Нет, папа!!!- заорала Рина.
Губы Пабло дёрнулись в еле-еле заметной подобие улыбки. Он услышал то, что так долго ждал. Теперь всё будет хорошо…
- Нет! Папа! Нет! Я убью тебя луна Фернандес де Провенса! Я отомщу! Отомщу за смерть своих родителей! Ты будешь гореть в аду! Я убью тебя!- кричала девушка, прижимая к себе голову Пабло все крепче.
А Пабло уже давно не было здесь, теперь он с Мариссой и они видят всё, они плачут вместе, теперь реки их жизней соединились, она у них одна, теперь на всегда.
Рина расплывчато помнила, что случилось потом, кто-то бегал, что-то говорил. Ей было всё равно, она держала на руках тело своего отца и молила бога вернуть ей его. Она только обрела счастья. Зачем опять эти кочки и обрывы? Почему жизнь – это не ровная дорога? Почему, когда птица счастья в твоих руках, ты её отпускаешь? Почему? Как так может быть, что он погиб? Как это может быть, что их убийца жива? Как?
Рина не помнила, как в зал забежал Гильермо с обручальным кольцом. Он хотел сделать ей предложение, попросить её руки у Пабло, но не смог. Рина не помнила, как он отводил её от тела Пабло. Она не помнила, что кричала, что никуда его не заберут, это не правильно. Она не помнила, что сильно била Гельермо, крепко прижимающего её к себе. Она не помнила, как по его щекам водопадом лились слёзы. Она не помнила, как приехала полиция и скорая. Она не помнила, что побежала за носилками с телом Пабло. Она не помнила дикий хохот убийцы её родителей. Она не помнила пару, которая зашла в зал и цинично спросила:
- Мы что-то пропустили?
Она не помнила лица Гильермо в этот момент. Она не помнила ничего. Может это и к лучшему.
Сегодня день объявления завещания. Ей не хочется идти, всё равно. Ей ничего не нужно. Просто сидеть в комнате папы и наслаждаться воспоминаниями. Она обрела его недавно, совсем недолго насладилась счастьем, но полюбила его уже как отца. Жалко, что признала она это слишком поздно, слишком…
Она вытерла слёзы, которые уже несколько дней не высыхали на её щеках. Почему? Этот вопрос никогда не покинет её. Никогда не покинет её ненависть к себе, за своё поведение, никогда она не забудет тот день, никогда она не простит Луну. Никогда…
Дверь в комнату скрипнула. К Рине кто-то подошел.
- Пойдём, пора,- сказал Гильермо.
- Я не хочу, мне ничего не надо, я тут останусь.
- Я знаю, малыш, что тебе тяжело. Но ты сильная, справишься,- он поднял её с кровати и обнял.
- Почему всё так?- она подняла на него красные глаза.
- Не знаю, моя хорошая, не знаю,- он нежно поцеловал её в лоб, - пойдём?
Рина кивнула. Они спустились вниз. Все уже пришли, Рина с Гильермо зашли самыми последними.
- Садитесь, начинаем.
Рина с Гильермо сели на диван. Он взял её за руку.
- Я Пабло Бустаманте в трезвом уме и здравой памяти завещаю всё свое имущество Наранхе Рине. Моя фирма, мой дом, мои машины и всё остальное я оставляю ей. Моим друзьям: нашему курсу, я оставляю свой загородный особняк, в котором проходили все наши вечеринки. Я не захотел никому его отдавать отдельно, он наш, всех.
И последнее, но самое главное, я оставляю Гильермо. Гильермо, береги её и охраняй. Она самое важное, что было в моей жизни. Я оставляю тебе мою дочь.
Люблю вас всех, Пабло»
Со всех сторон послышались всхлипы. Рина уткнулась в плечо парню, хрупкие плечи затряслись в плаче. Гильермо обнял её и прошептал одними губами:
- Спасибо вам, Пабло.
Рина, Гильермо, Мия и Мануель стояли на высокой горе, рядом с обрывом. Рыжая подошла к дереву и открыла коробку, которую держала в руках. Подул ветер и разнёс пепел Пабло над горой.
- Теперь ты тоже с ветром, теперь ты тоже свободен, теперь ты с мамой, отец.
Мия прижалась к Мануелю и беззвучно заплакала, сеньор Агирре прошептал:
- Тише, родная, тише. Он теперь счастлив, он с Мариссой, тише, маленькая. Пойдём, ей нужно побыть одной.


 
ираДата: Вторник, 15.07.2008, 19:17 | Сообщение # 13
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Он отвёл Мию в машину и подошёл к Гильермо.
- Парень, пойдём, пусть она побудет одна,- прошептал ему Ману.
Гильермо подошёл к Рине, положил руки ей на плечи. Девушка повернула голову в его сторону.
- Родная, мы с Мией и Мануелем подождём тебя в машине. Ладно?
Рина кивнула, так как не в силах была говорить. Гильермо стёр с её лица слезинку, и поцеловав в лоб, ушёл. Девушка развернулась лицом к небу.
- Папа, я помню, как ты привёз меня сюда. Никогда не думала, что буду счастлива. А я была, но почему у меня всё отобрали? У никогда ничего не было и не будет, почему так? Зачем мне эти деньги? На них не купишь родительскую любовь и ласку? На их не вернёшь тебя и маму? Зачем они мне? Чтобы удовлетворять свои материальные потребности? Но я обходилась и без этого. Всегда….
Рина закрыла глаза, которые уже несколько дней не высыхали от слёз, и вздохнула полной грудью, вдыхая запах своих родителей.
Посмотрев последний раз за горизонт, Рина развернулась и, опустив голову, пошла к машине. Чета Агирре и Гильермо были уже там. Рина села на заднее сидение.
- Поехали?- спросил Ману.
- Да,- сквозь слёзы прошептала Рина.
Они тронулись с места. Рыжая положила голову на плечо Гильермо, закрыла глаза и впервые за несколько дней погрузилась в сон.
- Детка, привет!
- Пабло! Я с ней буду разговаривать!
- Марисса, я с тобой пару дней, а уже готов убить тебя!
- Не забывая, солнце, я и так уже мертва. Я люблю тебя, Паблито!
- Я тоже тебя люблю, Мариссита! Но давай позже насладимся друг другом, у нас немного времени поговорить с дочерью!
- Кстати о ней, какого чёрта ты передал ей свою любовь к выпивке?!
- А ты какого передала ей свой дурацкий характер?!
- Ах! Он у меня дурацкий, вот подожди, подожди, мы потом с тобой поговорим! Рина, дочка, как я могла влюбится в этого человека?
- А я в эту женщину? Ей ещё повезло, что я такой терпеливый. Гильермо тоже терпеливый, так что тебе тоже повезло.
- Да, малышка, тебе тоже повезло. Гильермо хороший, правда родители у него гавно, ну ладно. Он тебя любит. Береги и не потеряй эту любовь.
- И прекрати плакать, мы ещё встретимся. Мы хотим видеть твою улыбку, хотим видеть тебя счастливой, не надо больше плакать, прошу тебя, Рина.
- Да, милая, хватит плакать, мы тебя любим.
- Очень любим, дочка.
- Мы, с Пабло ещё придём, жди, а пока, дорогой мой и любимый, пойдём разбираться.
Рина улыбнулась сквозь сон и последняя слезинка скатилась по её щеке.
Через неделю Рину вызвали в участок.
- Рина Наранхе, хорошо, что вы пришли.
- Рина Бустаманте,- поправила следователя Рина.
- Простите, сеньорита Бустаманте. Вы понимаете по какому поводу я вас вызвал?
- Понимаю, я хочу узнать правду, я хочу увидеть её – убийцу моих родителей.
- Это невозможно,- сказал следователь и встал из-за стола.
- Почему?
- Потому что она покончила с собой, сегодня утром нашли тело.
- Но вы узнали, почему она это сделала?- Рина совершенно не тронула смерть Луны, даже наоборот в глазах загорелся огонёк.
- Да, об этом с вами поговорит ёё психотерапевт.
В комнату вошла женщина лет двадцати восьми.
- Здравствуйте, Рина. Меня зовут Катрин Прейн, я была врачом Луны Фернандес де Провенса. Мне сказали, что вы хотите узнать о её болезни.
- Я хочу узнать, почему она убила моих родителей,- поправила врача Рина.
- Я оставлю вас наедине,- следователь вышел из кабинета.
- Рина, у Луны была сильна повреждена психика, это у неё с рождения. Её болезнь является одним из видов раздвоения личности. Она отличается тем, что проявляется не сразу. Чаще всего это происходит по причине перемен, но это так же может возникнуть из-за каких-либо разочарований в жизни. У Луны, так сказать, вылез второй человек, после того, как она уехала их колледжа. Она была очень доброй, очаровательной девушкой, всем помогала, и когда она вместе со своим мужем покинула стены «Elite Way School», она пережила не лучший период своей жизни. Началось проявление её второго я. Но она сначала давила это в себе. Но, когда спустя год им никто не позвонил и не приехал в гости, Луну начала душить обида и ненависть. Случился нервный срыв, что повлияло на полное появления второго Я. Она обвинила во всём Мариссу, потому что считала, что она управляет людьми, что она запрещает им появляться у неё в доме, звонит ей. Это звучит глупо, но Луна была уже просто не в состояние мыслить здраво. Она дождалась самого пика счастья Мариссы и начала действовать. Она отсылала ей письма с угрозами. Об этом узнал её муж – Николос Провенса. Она убила его, перед этим убив их дочь – Клаудию Провенса. Девочки было около года. Да, наверное, Нико сам покончил с собой, после того, что случилось с его женой.
Луна следила за Мариссой и днём и ночью, сама, без чьей-либо помощи. В день смерти Мариссы, Луна была уверенна, что убила её беременной, но она не думала, что Марисса уже родила.
После её смерти, Луна не успокоилась, она следила за Пабло. Сначала она хотела убить его, но потом поняла, что так ему ещё уже – он потерял свою единственную любовь.
Луна пришла на встречу выпускников и увидела вас. Её повергло это в шок. Мне сказали, что вы ужасно похожи на свою мать, Луна уже тогда потеряла контроль над собой. Но когда она узнала, что вы его дочь, она не смогла себя держать, поэтому схватила нож и воткнула его в Пабло.
Дальше вы всё знаете.
- Как она умерла?
- Повесилась.
- Но как вы не уследили?
- У нас бывает такое,- как-то безразлично ответила Катрин.
Прошло пять месяцев со смерти Пабло. Рина приезжала каждую субботу на гору и долго сидела на обрыве, свесив ноги вниз и наблюдая, как садится солнце.
Сегодня они с Гильермо приехали в приют на день рождение Вероники.
- Ника, солнышко, поздравляю тебя!!!- налетела на подругу Рина.
- Бля, Рыжая, у меня инфаркт,- заладила любимую пластинку Соледат.
- Спасибо!!! Я думала ты про меня забыла, не появлялась чёрт знает сколько!!!- обрадовалась подруге Ника.
- Я потом тебе всё расскажу, а сейчас тебе мой сюрприз: мы забираем тебя отсюда!
- Куда? Кто мы?
- Я и Гильермо, он паркуется. А куда, ты едешь ко мне в дом, ты будешь жить там.
- Этот хмырь тоже здесь.- недовольно и со злобой спросил Роберт, только что подошедший к девчонкам.
- Здесь,- грубо ответила Рина и потом радостно добавила,- он всегда рядом со мной.
- Правильно, я всегда с тобой, любимая. И сейчас я хочу кое о чём тебя попросить. Выходи за меня?- Гильермо достал из кармана кольцо и одел его Рине на палец.
Девушка замерла и посмотрела на парня удивлёнными глазами. Соледат и Веро улыбнулись, а Роберт подавился и закашлял, при этом его лицо приобрело багровый цвет.
- Я согласна!!!!!!- закричала девушка, бросившись на шею парню и подарив ему сладкий поцелуй.
- Я теперь и глухая,- заключила Солита, продолжая улыбаться.
- Наранхе! Что вы здесь устроили?- послышался голос сержанта Мерседес.
- Во-первых, сеньора Мерседес, ни Наранхе, а Бустаманте. Во-вторых, я здесь радуюсь жизни. В-третьих, приглашаю вас на свою свадьбу, которая состоится завтра. Правда же милый?
- Ага,- сказал ошарашенный парень.
Как завтра? Он думал, что будет готовиться к этому дню, как минимум месяц, а тут меньше суток. Но спорить с Риной, дело опасное. Ещё передумает.
- …Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Он оставил ей на губах сладкий привкус своих губ и, подхватив на руки, потащил к выходу. Никто из собравшихся этого не ожидал, Рина уже возле выхода кинула букет, который попал в руки Веронике. Девушка смущённо улыбнулась и украдкой посмотрела на парня, сидящего справа от неё. Он улыбнулся ей в ответ. Кажется Бланко младший скоро тоже объявит о свадьбе. Счастливые молодожены покинули церковь и отправились долгое путешествие по Европе…

Эпилог.

Может вы не заметили, но они никогда не говорили друг другу «Люблю». А зачем? Зачем слова, если они ничего не значат? Просто звуки, которые может сказать каждый. Каждый. Но не каждый вкладывает в эти слова смысл, не каждый его понимает. Это просто слова. Нужно уметь доказывать свою любовь. Они сумели это. Они были вместе всегда и везде, прошли через всё – через смерть, боль, ревность. Но они никогда не расставались и не покидали друг друга.
Им было все равно, что его родители были против, что лишили его наследства. Им было все равно, что Хавьер с Соль устроили истерику, когда увидели Рину. Им было всё равно, что Хавьер и Соль отказались от сына, всё равно. Теперь они вместе и больше ничего не надо.
Может, вам будет интересно, что у них родилась дочь – Корделия, светловолосая девочка с чёрными глазами, которую они буквально носили на своих руках, выполняли каждый её каприз, чем очень сильно разбаловали ребёнка. Они восполняли то, что не потеряли в детстве – родительскую любовь, ласку и внимание. Корделия отдалённо стала напоминать свою бабушку со стороны отца, но они её перевоспитают. Но может, не удастся, жизнь всё расставит на свои места. Иногда у хороших, любящих родителей рождается ужасный ребёнок, а иногда наоборот…
Мы всего лишь пешки в игре жизни, всё зависит от того, как пойдёт игра…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Приют Сан-Виктория (М/П и М/М, Гильермо/Рина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz