Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПредательство - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Предательство (Мия, Ману/Сабри, Пабло/Мари, Пабло/Алиса)
Предательство
КрЕнДеЛёЧеКДата: Суббота, 12.07.2008, 22:21 | Сообщение # 1

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Предательство

Люби, но осторожно
Люби не всех и не всегда
Не забывай, что есть на свете
Измена, ложь и клевета!

Ни о чем не думать, обо всем забыть!!! – вот что должно царить в голове у человека, потерявшего смысл жизни, цель. Полная пустота, желание отгородиться, а главное, зацикливание, и причем цикл начинается с нуля и заканчивается тоже им, - это все что происходило сейчас с девушкой, неподвижно сидящей у окна. Ее взгляд бесцельно скользил по стеклу, перескакивал с одного предмета на другой. Он не задерживался ни на чем, ничто не могло его зацепить – все потеряло смысл.
Девушка сидела уже долго, но не двигалась, она как будто застыла. На ее месте, хотя никто бы не согласился встать на ее место, другой человек уже бы переменил позу, но она, казалось, хотела стать камнем, ведь только ему неведомы боль, страдание и унижение. Да-да, именно страдание и унижение стали причиной столь разительной перемены случившейся с этой жизнерадостной девушкой.
А боль пришла позже, она никогда не забывает посетить человека и еще больше ухудшить и без того скверное состояние.
Конечно, и страдание и унижение, и тем более боль не придут к человеку просто так. Они придут, чтобы хоть как-то помочь человеку … пережить предательство. Ведь именно предательство всегда считалось самым постыдным поступком. Именно за него всегда выносили самый строгий приговор.
Девушку предали, и теперь она бесцельно считала секунды, потому что они казались ей вечностью. Вечность, утопающей в море боли…
Глава 1
Еще вчера все было хорошо: на небе ни облачка, солнце согревает тело, а его улыбка – душу. Они сидели рядом на скамейке и целовались. Для них не существовало мира. Мир – они сами, друг для друга, он – ее, она – его. Казалось, ничто не может разрушить эту идиллию. И все же их отвлекли, спустили с облаков вниз, на грешную землю. Словно очнувшись ото сна, Марисса и Пабло глядели на человека стоявшего перед ними.
-Ну, наконец-то на меня обратили внимание, - раздраженно сказала Мия. Ведь именно она была причиной их столь «скоростного спуска».
-С каких пор на нашу куклу никто не обращает внимания? – съязвила Марисса. Она не могла не кольнуть Мию, хоть та и была ее сестрой.
-Не язви, ты же знаешь – быть мной – это тяжкий труд! И вообще я говорила про вас, - Мия многозначно посмотрела на обоих.
-Знаю, знаю. Твоей единственной извилине нужен отдых, но всегда так занята, чтобы понять это, - Мари улыбнулась, она любила пошутить над сестрой, - Ладно, говори, что тебе надо?
- Марисса, Пабло, я должна вам кое-что сказать, - тут ее голос дрогнул.
До сих пор молчавший Пабло показал рукой на пустое место рядом с собой и сказал:
- Садись. Похоже, разговор будет долгим. Ну, так, что все-таки произошло?
Мия села, всхлипнула и начала говорить:
- Понимаете, с некоторых пор Мануэль очень изменился.
-Удивила! Мы это и без тебя заметили, - перебила ее Мари.
-Не перебивай, пусть расскажет, - цыкнул на нее Пабло и посмотрел на Мию. Та, всхлипнув еще пару раз, продолжила:
-Так вот. Он стал каким-то замкнутым, грубым. Целыми днями он ходит как в прострации. Хуже всего то, что он меня игнорирует. Когда я подхожу к нему спросить, что с ним, он огрызается и уходит, - Мия еще раз всхлипнула и замолчала.
Марисса положила ей руку на колено и спросила:
- Это все?
-Нет. Вчера я нечаянно подслушала его разговор с Сабриной. Они разговаривали о моем отце.
-О боже. Неужели они не могли поговорить о чем-нибудь другом? – Марисса закатила глаза. Она не любила Франко и не могла простить Соне ее замужества.
-Мари, ну хватит. Мне и без тебя плохо, - Мия умоляюще посмотрела на сестру. Для нее отец был всем, и она всегда ревновала его к другим женщинам, но с Соней она смирилась. Но когда кто-то отзывался о Франко не очень лестно, Мия вставала на его защиту словно разъяренная тигрица.
-Мия, не томи. О чем конкретно был разговор? – спросил Пабло. Ему уже надоело смотреть на всхлипывающую Мию и он поскорее хотел, чтобы разговор закончился.
-Мануэль сказал, что Франко его достал своей опекой, и он хочет избавиться от него. Тогда Сабрина ответила, что она может помочь, - тут Мия расплакалась.
Пабло и Марисса кинулись ее успокаивать. Они наперебой говорили ей, что это бред.
-Мия, ты же знаешь, что Ману любит Франко. Он же заменил ему отца, - Марисса изо всех сил старалась ее успокоить, - И вообще, будешь много плакать – глаза опухнут. И тогда от тебя не только Ману будет шарахаться.
-Марисса!!! – Мия вскочила на ноги и побежала прочь. Никто не пытался ее догнать.
-Зачем ты так с ней? – непонимающе спросил Пабло.
Глава 2
"Жизнь не всегда идет так, как мы заказывали.
И хотелось бы что-то изменить, а она уже прошла..."

Мануэль сидел в комнате и пытался сосредоточиться, но мысли не хотели ему поддаваться. Они бешено скакали в голове. Но не все. Одна мысль прочно застряла в мозгу – Его предали.
Приблизительно неделю назад ему пришло письмо. От кого Ману не знал. Сначала он не хотел его читать, что подсказывало ему, что это разрушит его жизнь. Но потом руки сами открыли конверт. В нем был вчетверо сложенный лист, исписанный ровным мелким почерком. Прежде чем читать письмо, юноша еще раз оглядел конверт – «Ничего!» - пронеслось в голове. Потом принялся за письмо.
Глаза быстро бегали по листку, и их выражение менялось с каждым абзацем. Сначала недоуменное, потом испуганное, ну и, наконец – озлобленное. После прочтения письма мир померк, радость покинула сердце Ману, оставив место злобе. Несколько дней он боролся, но, в конце концов, злоба победила. Все эти дни Ману пытался оградить себя от Мии. Да-да, от нее. Но не смог. Когда Ми в очередной раз подошла к нему – он взорвался, наговорил гадостей, заставил расплакаться свою принцессу и в конце - ушел.
Ми плакала, ей наверняка было больно, но он не мог заставить себя подойти и успокоить ее – боль застилала глаза. Ману видел, что девушка не понимает, почему он так обошелся с ней.
Хотя они были в ссоре, но все равно никогда Ману не говорил своей куколке ничего плохого, он даже иногда улыбался. А тут…
Письмо, которое получил Ману, отправила Сабрина. Нет, конечно же, она его не писала, ведь если он узнает, то возненавидит ее. Но игра стоит свеч. Ей нужен Ману, но есть проблема – Мия Колуччи! Сабрина ненавидела Мию всеми фибрами своей души. Поэтому она считала, что для достижения цели все средства хороши. Гусман пойдет на все, лишь бы Ману возненавидел Мию и был с ней, с Сабриной. Конечно же, проще было рассказать барби об измене ее любимого, но это все как-то банально и Сабрина решила.
Что это будет запасной вариант. Она долго думала, что же ей делать и, наконец, нашла. Девушка решила, что лучше всего будет убить в Ману любовь ко всей семье Колуччи. Поэтому начала с Франко Колуччи, отца Мии.
Когда-то давно Ману хотел уничтожить Колуччи по личным причинам и, узнав об этом, Франко пришел в ярость. Он возненавидел Агиррэ и заявил на него в полицию. Конечно же, он знал о том, что его дочь любит этого мексиканца и, пожалев ее, предупредил юношу. А заявление так и осталось просто очередной бумажкой. Сабрине Гусман столько трудов стоило достать эту бумажку, но она была теперь у нее. Осталось только переделать чуть-чуть ее. Затем Сабрина попросила подругу помочь ей – написать письмо.
Та не хотела вмешиваться в это унизительное дело, но потом согласилась. Так письмо оказалось написанным и отправленным Мануэлю Агиррэ...
Глава 3
Пабло Бустаманте бесцельно слонялся по колледжу «Элитный путь». Он не знал чем себя занять. Мариссы не было, верных друзей Гвидо и Томаса тоже. Неожиданно для себя он наткнулся на Мануэля.
-Привет!
-Здорово,- сдержанно проговорил Ману.
-Как дела? – Пабло просто хотел с кем-то поговорить.
-Да так. А ты?
-Вроде тоже. Может, пойдем, выпьем чего-нибудь? – предложил Пабло и после утвердительного кивка Мануэля юноши вышли из колледжа и пошли в бар.
В баре было полно народу ребята, взяв по бутылочке пива, поспешили занять освободившийся столик. Пили молча, никто не хотел говорить, т.к. говорить было не о чем, разве что о группе. Но о ней говорить почему-то не хотелось. Выпив свою бутылку, Пабло подозвал официантку и, положив на поднос еще денег, попросил принести еще пару-тройку бутылок. После этого спросил Мануэля:
-Не против еще одной?
-Нет. Кстати, а за что пьем?
-Да так, просто. Или тебе обязателен повод?
-Вообще-то нет. Иногда я так хочу напиться, - сказал Ману и тихо добавил – с горя.
-Так в чем проблема, - Пабло весело улыбнулся и в его голубых глазах заиграл озорной огонек. А т.к. в этот момент к их столику подошла официантка, то можно было подумать, что он улыбается ей. Девушка в ответ улыбнулась.
***
Марисса вышла из такси и направилась в сторону дома. Она решила съездить домой и поговорить с Соней, т.к. считала, что Мие нужна помощь специалиста. Уж больно часто она ныла и говорила, что ее преследует Сабрина.
-Марисса! Какой сюрприз!- Соня радостно обнимала дочь. Это был действительно сюрприз, т.к. Марисса не часто заходила к ней после ее свадьбы с Колуччи.
-Только без слез. Я пришла по делу, - и девушка сразу приступила к разговору.
-Да-да, я внимательно тебя слушаю, радость моя.
-В общем, я по поводу Мии.
-А что с ней? – Соня забеспокоилась. Она любила Мию не меньше Мари и считала своим долгом ей помочь.
-В последнее время у нее часто случаются истерики и приступы бреда.
Соня обеспокоено смотрела на Мариссу, та всегда говорила не задумываясь, о том, что ее слова могут причинять беспокойство.
-Да не смотри ты так на меня. Если хочешь, приезжай и посмотри. Она ходит по колледжу какая-то заторможенная, а глаза как у ненормальной. А еще лучше отправь ее к врачу.
-Доченька, а из-за чего это? И давно с ней так? Почему ты раньше не сказала? А Мия? – Соня засыпала дочь вопросами.
-Я не знаю. Мое дело сказать, а ты сама с ней разбирайся, - с этими словами Марисса направилась к двери. Соня не пыталась остановить дочь.
***
После столь обильных вливаний спиртного Пабло и Мануэль пошатываясь, выползли из бара. На улице была уже ночь.
-Куда пойдем? - заплетающимся языком проговорил Пабло.
-Не знаю.
Тут у Мануэля запищал мобильный. Прежде чем ответить он долго смотрел на него, но потом ответил:
-Алло.
-Ману, это я, Сабрина,- в трубке раздавался ее звонкий голосок, который молотком отдавался в голове Мануэля, - Ты не мог бы ко мне приехать. Мне надо с тобой поговорить. И вообще, я давно тебя не видела и соскучилась.
-Э… ну я не знаю. Мы с Пабло только вышли из… - Ману силился вспомнить, где они были только что с Пабло, и тут до него дошло,- из бара.
-Да ты пьян,- Сабрина улыбнулась, это было как нельзя кстати.
-Уху, - выдавил Ману.
-Какой бар? Говори где он, я за вами приеду. Вам нельзя в таком состоянии приходить в колледж.
-Не помню, - Ману беспомощно посмотрел на пошатывающегося Пабло и тот что-то крякнул, но Ману не понял.
-Где-то недалеко от колледжа, - наконец, родил Ману.
-Оставайтесь там, я уже еду, - Сабрина отключилась и, подхватив сумочку, помчалась к машине. По дороге она встретила подругу и предложила прокатиться с ней за двумя изрядно выпившими друзьями, один из которых обязательно должен ей понравиться.
Глава 4
Мия лежала в кровати и пыталась заснуть – безрезультатно. На соседних кроватях похрапывали Фели и Вико. «Как им хорошо», - подумала Ми. Она пыталась понять, что же случилось с ее любимым и почему он так злиться. Но почему-то это было слишком сложно.
Мия решила, попробовать помириться с ним, может, он злился из-за того, что они поссорились.
Ей и в голову не могло прийти, что это подстроила Сабрина.
Хуже этой проблемы была еще одна – Соня записала ее к врачу. Мия долго отнекивалась и говорила, что врач ей не нужен, но потом сдалась. Что она забыла у врача - это была загадка. К врачу Ми должна была отправиться на следующее утро. И вот оно наступило.
***
"Никто не появляется в жизнидругого человека просто так,
без всякой цели. Если я пришел к тебе, значит, зачем-то это было нужно..."

Кстати сказать, что Пабло и Мануэль эту ночь провели у Сабрины дома. Как они там оказались, никто из них не помнил, и они очень удивились, обнаружив себя там.
-Пабло, ты уже проснулся? – сказала светловолосая девушка, заходя в комнату.
-Наверное, - беспомощно ответил Пабло, отрывая голову от подушки и оглядываясь по сторонам, - А где я? И кто ты?
-Как, ты не помнишь! – удивилась девушка, - Мы у Сабрины дома, я ее подруга, Алиса.
-Ого. А что мы тут делаем? – задал совершенно глупый вопрос Пабло.
-Пабло, ты, что вообще ничего не помнишь? – Алиса весело ему подмигнула.
-Мы … - Пабло запнулся и повалился обратно на подушку. Это было для него уже слишком. Тут в комнату вошли Сабрина и Мануэль.
-Пабло, ну ты и соня, - защебетала Сабрина, подходя к краю кровати.
-Привет, - Ману держался за голову.
-Привет, Сабрина, а почему мы у тебя? И почему у меня голова раскалывается? – простонал Пабло.
-Вы с Ману, - Сабрин посмотрела на мексиканца, - вчера зверски напились, и я привезла вас ко мне. Т.к. у меня в гостях была Алиса, то я познакомила вас с ней. А потом…
***
"Важно не то, что ты говоришь, а то, чего не говоришь."

Марисса проснулась от странного чувства, ей показалось, что кто-то ее звал. Повернувшись на другой бок, она увидела Мию.
-Что тебе надо? Не видишь – я сплю, - пробормотала рыжая и натянула на голову одеяло.
-Марисса, ты уже проснулась, не ври. Я хочу у тебя спросить – ты не сходишь со мной к врачу? - Ми потянула одеяло.
-Свалилась на мою голову, - запричитала Марисса, - ладно, только отстань. Она быстро встала и начала одеваться.
-Спасибо, - Ми бросилась обнимать сестру.
-Отстань, - отмахнулась от нее Мари, натягивая свитер. Одевшись, она потянула за собой Мию, чтобы та не мешала спать Лухан и Лауре.
Зайдя в кафе, они легко перекусили и вышли в холл. Там им предстала картина маслом – Пабло и Мануэль. Они заходили в колледж, о чем-то оживленно беседуя.
-О чем беседа? - громко спросила Мари, подлетая к друзьям, и чмокнула Пабло.
-Марисса, голова болит, не ори,- скривился Пабло, а Мануэль только улыбнулся.
-Кстати, где вы были? Я хотела поболтать с тобой вчера,- накинулась на блондина рыжая. Пабло беспомощно переглянулся с Мануэлем. Именно эту ночь они как раз обсуждали.
-В баре, - ответил за него Ману и, обратившись к Пабло, сказал – Я пойду в комнату, если что – заходи, - с этими словами он прошествовал в половину мальчиков, не забыв смерить взглядом блондинку, стоявшую неподалеку.
-ПАБЛО!!! Ты же обещал больше не пить, - Мари стукнула кулачком в грудь любимого.
-Марисса, давай поговорим об этом позже. Я хочу спать, - оглядываясь по сторонам, он заметил Мию и умоляюще посмотрел на нее.
Мия подошла к ним и обратилась к сестре:
- Марисса, мы опоздаем.
-Ах да, пошли быстрее, - она злобно посмотрела на Пабло и сестры вышли из здания колледжа.
Пабло еще немного постоял у двери и пошел в комнату. Он никак не мог прийти в себя после того, что осознал произошедшее с ним. Пока еще он не думал, что скажет ему Марисса по поводу его измены…
Глава 5
Сабрина сидела на кухне и пила кофе с Алисой. Выпроводив парней, они уселись обсуждать вечер.
-Ты была права, Сабрин. Паблито, действительно прелесть, - Алиса мечтательно закатила глазки.
-Ну, вот видишь, - Сабрина Гусман была довольна собой, теперь и Пабло у нее на крючке. Хотя ей была известна репутация Пабло, но она знала, как реагирует Марисса на все его похождения.
-Кстати, Сабрин, я хотела спросить, что с тем письмом, которое я писала по твоей просьбе? – Алиса задала волновавший ее вопрос. Он, конечно же, был не главным, но она решила сначала задать его, а потом …
-Ничего, оно уже у адресата, - загадочно улыбнулась Гусман, - это именно то, что ты хотела спросить?
-Нет, есть еще кое-что.
-Надеюсь, это кое-что появилось после сегодняшней ночи? – брюнетка подмигнула подруге.
-Да, - засмущалась Алиса, - он такой милый. И я хотела узнать, есть ли у него девушка?
-Подруга, да тебе он понравился, - засмеялась Сабрина, - Ну вообще-то есть, но его это не смущает и не держит. У них странные отношения, - в голове у Сабрины созрел план, как отомстить Мариссе за то, что та поддерживает всегда Мию.
***
"Если кому-то очень хочется до вас добраться и у этого кого-то
будет немного удачи, то он несомненно увидится с вами."

У Ману зазвонил опять мобильный и, подняв, его он услышал голос Сабрины:
- Пивет! Мы не могли бы встретиться?
-Сабрина, я сегодня не могу.
-Ну ладно, - Сабрина сделала обиженный голос, - Тогда ты не мог бы сделать мне одно одолжение?
-Какое? – Ману заинтересовался.
-Не мог бы ты дать мне номер Пабло, а то я его потеряла, - Сабрина достала бумажку.
-Конечно, - и Ману продиктовал номер. Ему и в голову не могла прийти, для чего Пабло понадобился Сабрине.
-Спасибо, милый, - протянула девушка.
Закончив разговор с Сабриной, Мануэль принялся думать над письмом, оно не давало спокойно ему спать. Он решил, что после того, что узнал, обязан отказаться от опеки Франко и разорвать любые отношения с Мией.
Единственное, что их связывало с Ми, так это группа. Он много думал, может найти этой кукле замену и выгнать ее из группы. Тогда, Марисса порвет его на британский флаг, хоть она и подшучивала над Мией, но если тут обижали, кидалась на обидчиков.
Значит, придется терпеть принцессу в группе, но как можно меньше обращать на нее внимания. А с Франко он поговорит прямо сегодня. Ману решил не откладывать дело в долгий ящик и позвонил Франко Колуччи.
-Франко? Привет, это Мануэль.
-Ману, какой сюрприз, не ожидал. Что-то случилось? – голос Франко был обеспокоенным. Конечно же, он переживал за Мию, но и Мануэль никогда не звонил просто так, значит, что-то случилось.
-Нет-нет, ничего. Я хотел с вами поговорить. Вы можете приехать? – Ману был спокоен.
-Сейчас не могу. Может, я пришлю тебе разрешение, и ты приедешь ко мне на работу?
-Да, так будет лучше.
-Тогда, я сейчас же позвоню директору, чтобы тебя выпустили, - на этом Франко повесил трубку. А юноша начал одеваться.
После того, как состоялся этот разговор, в комнату Мануэля вломился Пабло, и бешено вращая глазами, произнес:
-Ману, это ты дал мой номер Алисе?
-Нет, - удивился ацтек, - Но я давал его Сабрине.
-И она не сказала, зачем он ей? – спросил Пабло, садясь на стул.
-Я не спросил, - виновато ответил друг и тут он понял, - Прости, я не хотел.
-Что мне теперь делать? Если Марисса узнает, она прибьет меня, - Пабло обхватил голову руками. Сейчас у него был такой жалкий вид, что Мануэль подошел к нему и положил руку на плечо друга.
-Не переживай, мы что-нибудь придумаем. Я тебе обещаю.
-Спасибо, - еле слышно произнес Пабло и встал.
-Не за что, - ответил мексиканец, и они вместе вышли из комнаты.
***
Марисса сидела в коридоре и ждала, когда же сестренка вывалится из кабинета. Наконец, дверь открылась и появилась Мия.
-Сколько можно? – нетерпеливо спросила рыжая, - Если бы я знала, что это настолько затянется, ни за что бы не согласилась.
-Мари, ты знаешь, доктор сказал, что у меня нервы не в порядке, - Мия прошептала.
-Говори громче – я оглохла от тишины, - рявкнула Марисса.
-Да тихо тебе. Теперь скажи мне, это ты рассказала Соне, об этом? – спросила Мия когда девушки выходили из больницы.
-Ты о чем? – прикинулась веником Марисса.
-Тогда откуда она могла узнать? – изумилась Ми.
-Проехали, - безапелляционно произнесла рыжая, ловя такси.
***
"Не забудьте хорошенько подумать,
прежде чем потакать своим прихотям."

После разговора с Мануэлей, Бустаманте – младший решил встретиться с Алисой. Подходя к бару, около которого накануне их забрала Сабрина, он ее сразу узнал.
-Привет! Долго ждала? – заулыбался Пабло, и Алиса сразу утонула в его широкой улыбке.
-Привет, ты быстро добрался, - девушка ответила ему с улыбкой.
Они зашли в бар и сели за столик. Взяв себе пиво, а Алисе соку, Пабло спросил:
- Как дела?
-У меня все хорошо, а по тебе не скажешь, - усмехнулась Алиса.
-Ну, э … Просто я не выспался, и голова еще не прошла, хотя я выпил, чуть ли не пачку аспирина, - пожаловался ей Пабло.
-Еще бы тебе было заснуть, - весело сказала светловолосая девушка, - Знаешь, я ведь тоже не выспалась.
-Да, - протянул Паблито, - мы же вместе не спали.
-Ага, бессонницей мучались, - залилась смехом Алиса. Пабло засмеялся вместе с ней. Почему сейчас, он почувствовал, что голова больше не болит (наверное, пиво помогло!) Повинуясь какому-то порыву, он поцеловал Алису. Она ответила ему поцелуем...
Глава 6
Приехав в офис Франко Колуччи Ману, долго собирался с духом. Собравшись, он постучал в дубовую дверь.
-Войдите,- раздался тихий голос Франко.
Открыв дверь, Мануэль зашел.
-Привет, - Франко встал, чтобы поцеловать Ману в щеку.
-Привет, - мексиканец чмокнул опекуна и сел напротив.
-Ты хотел о чем-то поговорить. Я весь во внимании.
-Да, Франко, я хотел поговорить с вами по поводу вашей опеки, - Ману с трудом подбирал слова. Это оказалось не так легко, как он предполагал вначале.
-А что случилось? – Франко поднял бровь. Его обеспокоило начало разговора.
-Понимаете, я не хочу, чтобы вы меня больше опекали. Только поймите меня правильно, - ответил Ману, мысленно съежившись.
-Я, конечно, стараюсь тебя понять, но сейчас, в данный момент, - Франко замолчал.
Несколько минут они молчали: Франко обдумывал сказанное Мануэлем, а Ману ждал. Прозвенел телефон, Франко ответил, и опять молчание.
-Я не понимаю, Мануэль. Что произошло?
-Это звучит смешно, но я просто хочу чувствовать больше свободы, - выпалил Мануэль.
-Разве я на тебя давлю? – недоумевал Колуччи.
-Вы не правильно меня поняли, - Ману боялся разозлиться и наговорить все, о чем он прочитал в письме.
-Ты не объяснишь причину. Та, которую ты назвал, довольно странная.
-Франко, я не могу больше ничего сказать. Я просто хочу, чтобы вы отказались от опеки надо мной, - Мануэль еле сдерживал себя.
-Хорошо, но ты все-таки подумай, пока будут оформляться документы, - Франко Колуччи позвонил кому-то и что-то долго говорил.
Мануэль облегченно вздохнул. Он подождал, пока Франко закончит, попрощался с ним и вышел за дверь. С этого момента для него начиналась другая жизнь.
***
"Человек всегда надеется, даже когда надеяться не на что!"

Марисса Андраде бегала по колледжу «Элитный путь» в поисках своего любимого, Пабло Бустаманте. «Только попадись мне, придурок, я тебе устрою. Разорву, как тузик грелку!» - думала она, заглядывая в кафе. Но там сидели только Гвидо и Томас.
Мари подбежала к их столику и спросила:
- Где Пабло?
-Его нет, - ответил Томас.
-Не слепая, вижу, - огрызнулась рыжая.
-Тогда чего тебе надо? – недоуменно поинтересовался Гвидо, запихивая в рот конфету.
-Я спрашиваю, где он, конкретно.
-Марисса, да ты глухая, - съязвил Томми.
-Слушай, Томас, свои замечания оставь при себе. Раз не хочешь говорить, где этот идиот, то передай ему, что я ему глаза выцарапаю при встрече, но ему будет лучше, чтобы он меня нашел, - с этими словами Марисса пошла в сторону двери.
Где-то минут двадцать назад ей позвонила Сабрина. Естественно, Марисса не обрадовалась звонку. Она не переваривала Гусман, впрочем, та отвечала ей взаимностью. Так вот. Сабрина рассказала ей что Пабло, ее любимый Пабло, сейчас встречается с одной милой девушкой.
Еще она поведала, не сведущей Мари, где и с кем провел ночь ее блудный парень. Для Мари этот милый рассказ, был как красная тряпка для быка. Буркнув спасибо, она помчалась искать Бустаманте, чтобы надавать тому по ушам за свои рога. Позже, Андраде сообразила позвонить Гусман, чтобы поинтересоваться, откуда у той такая информация. И у них состоялся о-очень милый разговор.
-Сабрина? Привет, это Марисса.
-Да, я вся во внимании, - изобразила удивление Сабрина.
-Забыла у тебя кое-что спросить, - Мари аж светилась от злости.
-Спрашивай, если в моих силах ответить на вопрос - отвечу.
-А откуда ты узнала, где сейчас Пабло (чтоб он провалился, гад)? – выпалила рыжая.
-Ну-у, - протянула Сабрина, - я не могу раскрыть тебе свои источники.
-Не хочешь сказать, откуда, скажи, где он?
-В баре, недалеко от колледжа, - пропела Гусман.
-Ладно, проехали, - буркнула Андраде.
-Что-нибудь еще хочешь знать? – Сабрина ждала второго вопроса.
-Да. Где же был Пабло этой ночью? – как ни в чем не бывало, спросила Мари.
-О, на этот вопрос я могу тебе ответить. У меня.
Марисса сделала большие глаза и поинтересовалась:
- И что же он у тебя делал?
-Они вместе с Ману были у меня. Хотя, если тебе интересно, то Пабло еще и девушку с собой притащил. Сказал, что без нее он и шагу не сделает. Мне пришлось и ее к себе привезти. Они все были такими пьяными, что просто ужас, - поведала только, что сочиненную историю Сабрина.
-Понятно. А зачем Пабло притащил с собой девицу? – Марисса задала по истине глупейший вопрос, но было поздно.
-Марисса, я тебе сочувствую, но, по-моему, ты и сама поняла, для чего он ее взял, - брюнетка решила утешить рыжую.
-Ладно, пока. Спасибо что позвонила, - потеряно сказала Мари и положила трубку.
Сабрина улыбалась. Она радовалась как дитя своей маленькой гадости. Она отмстила Мариссе. А Мари вымещала злость на клочке бумаги. Она рвали его на мелкие кусочки, и представляла на его месте Пабло. Хотя она знала всю подлость души Сабрины Гусман, Мари решила поискать Пабло. Выйдя из комнаты, она наткнулась на Ми, которая гордо шествовала к ней.
-Мари, я искала тебя.
-По пути поговорим, - Андраде схватила сестру за руку и потянула за собой.
-Мне звонил папа и рассказал про Ману, - она еле поспевала за рыжей.
-И что? – Мариссу не интересовал в данный момент ни Франко Колуччи ни Мануэль Агирре.
-Ману хочет, чтобы папа отказался от опеки над ним, - Ми изменилась в лице, она не терпела, чтобы кто-то относился с пренебрежением к ее словам.
-Хочет – пусть, - процедила Марисса, открывая дверь бара ногой.
-Зачем ты меня сюда притащила? – взвизгнула блондинка.
-Тихо, - сказала Мари, оглядывая бар. Вскоре она нашла тех, кого искала. Пабло сидел за столиком около стены и трепался с какой-то светловолосой девушкой. Попутно они пили пиво и целовались. У Мариссы глаза налились кровью от этой умилительной картины. Бросив Ми около входа, она прошествовала к их столику как раз вовремя – Пабло подзывал официантку, но та была занята.
-Чего изволите? – съязвила Мари.
-Пи…, - хотел сказать Пабло, но осекся. Перед ним стояла Марисса. В гневе она была страшна (еще бы, огненно-рыжие волосы, карие глаза в которых играл недобрый огонек).
-Ты еще хочешь пиво? – удивленно спросила Мари, в это время к ним пробиралась Ми. Алиса неподвижно наблюдала за происходящим.
-Пабло, - прощебетала Колуччи, не заметив, Алисы, - А мы тебя искали. Я хотела тебе рассказать про Ману.
-Мия, уйди ты со своим ацтеком. Носишься с ним как кура с яйцом, - проорала Мари, - А теперь Паблито потрудись объяснить, что ты здесь делаешь с этой крысой? – Марисса ткнула пальцем Алису.
-Мирасса, милая, я просто обсуждал с Алисой некоторые бумаги, - решил врать Пабло.
-Ага, найди себе другую дуру. Бумаги! А поцелуи – это ты, наверное, печати на них ставил, - завелась Марисса. Злобно посмотрев на Алису, она влепила Пабло такую пощечину, что несчастный Бустманте свалился с табурета. После этого она вылетела из бара, громко хлопнув дверью. Мия побежала за сестрой.
***
"Подлость, как ее не оправдывай, остается подлостью"
"Любовь опасна своей непредсказуемостью и
трагическими последствиями, потому что она рано или поздно проходит
и остаются боль и разочарование."

Тем же вечером Пабло решил помириться с Мариссой. Он искал ее по всему колледжу, после чего решил пойти в ее комнату, чтобы поговорить. Открыв дверь, он заметил кусочки бумаги, раскиданные по всему полу и Мариссу сидящую за столом.
-Марисса, нам надо поговорить.
Девушка вздрогнула и обернулась. Увидев лицо Пабло, она позеленела от злости.
-Что ты здесь забыл?
-Я же сказал, нам надо поговорить, - в душе Пабло лелеял надежду, что она простит его.
-Тебе надо – говори, - Мари равнодушно пожала плечами.
-Послушай, я хочу объяснить тебе. Произошло недоразумение. Ты не правильно все поняла.
-Пабло, хватит врать. Я все знаю. Я знаю, где ты провел прошлую ночь и с кем, - девушка держала себя в руках, - И если уж на то пошло, что я должна была понять правильно?
-Хорошо, - выдавил из себя Пабло, - я попытаюсь тебе объяснить, только скажи, кто тебе рассказал?
Марисса молчала, она хотела услышать от Пабло про Сабрину. Но он молчал.
-Мануэль? – неуверенно спросил юноша.
-Ах, еще и этот мексиканец знал, - Мари завелась с пол оборота, - тоже мне друг называется. Ну, ничего, я и ему разнос устрою. А теперь Пабло проваливай. Ты и так мне жизнь испортил.
-Прости, может, забудем это? – неуверенно начал Пабло, но Марисса перебила его: - Ни за что. Ты предал меня. А я ненавижу предателей и лжецов.
Пабло вышел из комнаты и побрел в кафе. Он не знал, что будет делать дальше, чем займется, он потерялся…
Марисса вышла через несколько минут. Она хотела поговорить с Ману. Его она нашла в библиотеке. Мексиканец сидел около окна и листал книжку.
-Мануэль, поговорим? – подсела к нему Мари.
-О чем? – не отрываясь от своего занятия, сказал ацтек.
-О Пабло.
-А что о нем говорить? – искренне удивился он. Мари никогда не подходила к нему одному или когда он был с Ми, чтобы поговорить о Пабло.
-Вы с ним были у Сабрины прошлой ночью? – спросила в лоб рыжая, - говори правду.
-Да.
-Он был с девушкой?
-Угу, - теперь Ману понял, к чему клонила Марисса, и решил, что отпираться глупо.
-А сегодня он был с той же самой девушкой в баре?
-Да, это правда, - поняв, что совершил ошибку, дав номер Пабло Сабрине, Ману решил взять вину на себя, - Это я дал Алисе его номер.
-Ну и гад же ты Мануэль, - Мари злобно посмотрела на бывшего друга.
-Прости, - прошептал Мануэль поднявшись. Увидев, что Марисса не реагирует на него, он развернулся, положил книжку на полку и ушел.
-Ты живешь в мире лжи, Марисса, - прошептала девушка, прижавшись лбом к окну. Ей было больно не только оттого, что ее предал Пабло, но и оттого, что Мануэль оказался таким же. Он предал ее дружбу. А ведь она всегда помогала ему…

"В жизни всегда кому-то больно, и сачастье одних строится на несчастье других.
И никто не придумал пока, как надо жить,чтобы всем было хорошо."


"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Предательство (Мия, Ману/Сабри, Пабло/Мари, Пабло/Алиса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz