Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЦена Счастья. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Цена Счастья. (Мари/Пабло,Хавьер/Мари)
Цена Счастья.
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:05 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Название: Цена Счастья.
Автор: Cami-homuda
Жанр: Angst, скорей всего
Бета: Hikari(а что ее огромное спасибо)
Содержание:История, о том какова на самом деле цена счастья...
Рейтинг: PG
Пейринг: Мари/Пабло,Хавьер/Мари


 
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:05 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 1.
Дети - это самое дорогое золото.

- Мама! - одновременно закричали две девочки. При дальнейшем рассмотрении они оказались дочками Мари и Мии, соответственно.
- Что случилось?! – естественно, мамы тут же бросились на помощь своим ангелочкам.
Некоторое время спустя:
- Ей опять приснился кошмар! - в один голос воскликнули мамочки, болтая по телефону.
Дело в том, что это происходит далеко не в первый раз. Три месяца назад их шестилетних малюток похитили и чуть не убили. С тех пор девочкам каждую ночь снятся ужасные сны.
- Что же делать? – устало спросила Мия Мариссу. - Я уже водила её к врачу, но это не помогло, я давала ей лекарства, но все без толку.
- Мия, я не знаю. Меган стало ещё хуже, она стала бояться даже на Яву. Вчера мы гуляли с ней по парку, и в самый неожиданный момент она заплакала. На мои вопросы о том, что с ней, она не отвечала. Конечно, мы мгновенно вызвали такси и отправились домой, а там с Пабло по очереди сидели с ней и успокаивали её, как могли, пока она не заснула, - полным печали голосом ответила Мари.
- Марисса, милая, когда уже это всё закончится? Ты знаешь, Ману уехал в командировку, а мне ещё надо сделать несколько эскизов. Ты не можешь посидеть с Бриджит?
- Конечно, Мия, о чем речь? Привози её к нам.
- Спасибо, Мари.
Девушка собрала дочку и села в машину, не заметив наблюдавших за ней людей…
- Привет, Мия, - открыв дверь, сказала Марисса, - проходи.
- Да нет, Мари, у меня еще очень много работы. Спасибо, что согласилась понянчиться с Бриджит.
- Да, что ты? Не за что. К тому же, я думаю, что вместе девочкам будет веселее…
- Ты права, пока, - Мия чмокнула Мари в щечку и отправилась домой.
- Тетя Марисса, а где Мег? – спросила девчушка.
- Она у себя в комнате, иди, милая, - улыбнувшись, ответила Марисса, глядя на то, как племянница скрывается в комнате её дочурки. Постояв так ещё пару минут, она пошла на кухню готовить ужин. В это же время маленькие подружки обменивались любезностями:
- Мег, привет, - буквально влетев в комнату, проговорила Бриджит, но сестрёнка не отреагировала. Тогда она подошла к ней поближе. - Мег, в чём дело?
- Где тетя Мия? – проигнорировав реплику сестры, задала вопрос Меган.
- Она поехала домой.
- Нет! Тетя Мия! – девочка заплакала.
Испугавшись, Бриджит побежала за Мариссой.
- Тетя Марисса, Мег плохо!... – взволнованно кричала она. Казалось, что ещё мгновение и это милое создание заплачет…

В этот момент Мия уже стояла у двери своей квартиры. Открыв её, она вошла, не обратив внимания на настежь открытое окно. Зайдя на кухню, она попыталась включить свет. Почему-то не получалось. Лёгкий мороз пробежал по коже, но она тут же себя успокоила:
- Наверное, опять пробки, нужно позвонить электрику, - решила она, но, сняв трубку, заметила перерезанный провод…Вот тогда она, действительно, испугалась. Дотянувшись дрожащими руками до мобильника, девушка поняла, что он сел. Страх полностью завладел её сознанием. Она бросилась к двери, но далеко убежать не успела, её остановил сильный удар по голове…

- Мег, доченька, что случилось?! - спросила Марисса.
- Тетя Мия, ей плохо! – кричала малютка.
- Нет, все в порядке, тетя Мия работает дома.
- Нет, ей плохо!
- Как?! Маме плохо?! – уже в полный голос начала плакать Бриджит.
- Нет, все хорошо! Сейчас я позвоню Мие, и вы услышите ее, согласны?
Минут десять она пыталась дозвониться до Мии. Но, похоже, домашний телефон был отключён. А мобильник – вне зоны действия сети. «Батарейка села, наверное…», - недолго думая, решила она, но тем не менее появилось какое-то нехорошее предчувствие…Она забеспокоилась, но, естественно, девочек тревожить не стала:
- Я звонила Мие, все в порядке, она очень занята и позвонит завтра, а теперь спать, - успокоившись, Мег и Бриджит, улыбаясь, побежали наперегонки в спальню. И через несколько минут уснули. Уложив их, Марисса села на диван. Ужасные мысли, одна хуже другой, приходили ей в голову. Её волнение с каждой секундой возрастало. Хотелось оставить девчушек и броситься к Мие, узнать, в чём дело, но нельзя: нужно было дождаться Пабло и тогда… Через час он пришёл:
- Привет, милый, у нас в гостях Бриджит, присмотри за девочками, а мне надо уйти, - накинулась на него Мари, затем, не дав и слова вставить, чмокнула в губы и стремительно выбежала из дома.
- Мари, ты куда? – крикнул ей вдогонку он, но ответа не получил.


 
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:05 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Через несколько минут запыхавшаяся Мари уже стояла у двери Миной квартиры. Занеся руку для того, чтобы позвонить, она обнаружила, что дверь не заперта…Недолго думая, она вошла:
- Мия?! Ты здесь?! – ей было страшно, она понимала, что находиться здесь, в такой обстановке, навряд ли безопасно…Не отвечающий телефон, открытая дверь ничего хорошего не предвещали, но любовь к сестре заглушала голос разума. И чтобы как-то успокоиться, отогнать от себя нехорошие мысли, Мари попыталась включить свет, но неудачно. Ужас завладевал ею всё больше и больше, грозясь полностью захлестнуть. «Что, чёрт возьми, здесь происходит?» Было ужасно тихо и темно. Девушка всеми силами пыталась отогнать от себя панику. Неожиданно тишину прервал резкий звук дверного звонка, заставив девушку вздрогнуть всем телом. Сердце ушло в пятки, но, всё же, превозмогая себя, Марисса на ватных ногах направилась к двери:
- Ману?! – девушка облегчённо выдохнула.
- Привет, Марисса, а где Мия? – Ману не сразу понял, что здесь делает Мари, но вида не подал. В его голосе звучало лишь лёгкое удивление.
Марисса всё рассказала: и что Мии нет, и что Бриджит у них дома вместе с Мег под присмотром Пабло. Но про свет и свои сомнения она промолчала, ещё не хватало, чтоб он посчитал её трусихой:
- Мануэль, иди к ним, а я подожду Мию здесь, вдруг вернётся, - добавила Марисса.
- Хорошо, - Мануэль ушёл. Марисса, коря себя за столь неуместно разыгравшееся воображение, побрела к телефону, здраво рассудив, что неплохо было бы вызвать электрика. Не услышав гудков, она с ужасом обнаружила перерезанный проводок. Паника не заставила себя долго ждать и уже через секунду полностью овладела Мари. Не соображая, что делать, дрожа, к тому же, всем телом, она кинулась бегом из дома. В её мозгу пульсировала одна-единственная мысль: «Убежать домой. Домой». Но её мечте не суждено было сбыться. Выйдя из подъезда, она почувствовала резкую боль в области головы и отключилась…
Глава 2.
Постепенно к Мие возвращалось сознание, принося с собой ужасную головную боль и ещё массу неприятных ощущений. Всё тело ныло от неудобной позы. Запястья сдавливали чересчур крепко завязанные верёвки. Во рту пересохло, и ко всему прочему девушка никак не могла понять, что же происходит: мысли наотрез отказывались складываться в логические цепочки и давать ответ на поставленный вопрос… Попытавшись прояснить ситуацию, Мия с трудом открыла глаза и, едва слышно прошептав: «Мануэль», - видимо, что-то уяснив для себя, вновь их захлопнула.

Чрезвычайно мягкая обвивка автомобиля была первой вещью, которую смогла идентифицировать Марисса, придя в себя. Затем несколько секунд ушло на осознание того, что машина, вероятно, движется. Пытаясь вспомнить, что же произошло, девушка внезапно пришла к выводу, что запах, обвивка – всё такое же, как и в её жучке. Она резко распахнула глаза. Всё стало на свои места. Она, наконец, поняла, что происходит и, недолго думая, закричала: «Отпустите меня!» Похититель лишь ухмыльнулся и, кинув: «Сиди тихо», - невозмутимо продолжал свой путь. От дальнейших возмущений Мариссу удержал направленный на неё пистолет…

- Мануэль, привет, - Пабло открыл дверь и удивленно посмотрел на друга. - Ты же вроде был в командировке?
- Ну, я решил вернуться пораньше, сделать сюрприз Мие… - ответил Ману, - а открыла мне Марисса, да ещё и сказала, что Мииты нет.
- Папа! – выбежала из соседней комнаты Бриджит.
- Привет, дорогая! – Мануэль обнял дочку.


 
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:05 | Сообщение # 4
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- А мама где? – спросила девочка.
- Понимаешь, зайка, она осталась дома работать, - Мануэль растерялся и сказал дочурке первое, что пришло в голову. После чего, поцеловав в лоб, отправил её спать. И удовлетворённая полученной информацией девчушка пошлёпала в спальню. Когда мужчины остались одни, они решили прояснить ситуацию. Пабло рассказал обо всём, что произошло, пока Мануэль был в командировке, в том числе и о странном побеге Мариссы. А затем приготовился слушать Ману.
- Мари осталась ждать Мию, - только и сказал он.
- Ладно, подождём их здесь. Потом узнаем, в чём дело. Хочешь чаю? – предложил Пабло. Мануэль кивнул в ответ. Так они и просидели молча до пол первого. Мари с Мией так и не объявились. Сотовые были отключены, а домашний телефон не отвечал. Беспокойство Ману достигло предела, о чём он не замедлил сообщить Пабло:
- Оставайся здесь, а я поеду домой, вдруг они вернулись, - и он ушел.

Мариссе было плохо, неизвестность пугала. Все силы уходили на то, чтобы держать себя в руках. И в момент, когда, казалось, она уже не выдержит, машина остановилась. Мари грубо схватили, вытащили из автомобиля и отвели в какую-то комнату. Потом развязали руки и, заперев дверь, удалились в неизвестном направлении. Оглядевшись, девушка заметила лежащую с закрытыми глазами сестру:
- Мия, ты в порядке?! – Мари кинулась к ней.
- Да, Марисса, где мы?
- Не знаю, Мия, но нас похитили. И нам обязательно нужно выбраться отсюда, - говорила Мари, параллельно освобождая руки сестры.
- Не думаю, что вам это удастся! – с иронией сказал вошедший в комнату человек. Девушки вздрогнули и резко обернулись:
- Серхио?! - в один голос произнесли они.
- Да, вы угадали, - всё ещё посмеиваясь, ответил некий Серхио Бустаманте – отец Пабло и бывший мэр.
- Почему ты не в тюрьме?! – зло спросила Марисса.
- Я сидел, но потом за меня «заплатили» и выпустили досрочно за «хорошее поведение». Деньги и связи могут всё, моя дорогая.
- Что тебе нужно?! – опять задала вопрос Мари.
- Ну, во-первых, я хочу увидеть свою внучку.
- Ты никогда ее не увидишь, - озлобленно произнесла Марисса.
- Ну, тогда ты больше не увидишь Пабло! – усмехнулся Серхио. – А во-вторых, я хочу увидеть своего второго внука!
- Ты о чем?! – Марисса удивленно повела бровями.
- Я знаю, что ты беременна. Я следил за тобой. Срок – 3,5 недели. Скоро будет виден живот. Мой внук будет со мной.
- Какая же ты сволочь! Я никогда не отдам тебе моих детей! Они никогда не узнают тебя! И отпусти мою сестру! Не смей мне угрожать! – ненависть накрыла Мари с головой, она кричала, даже не пытаясь сдерживать себя.
- Нет, милая, у меня есть запасной вариант. И теперь, Марисса, не создавай проблем. Сиди тихо.
Бывший мэр покинул помещение. Мари не в силах больше держаться на ногах, медленно осела на пол.
- Марисса, ты беременна? – по привычке удивлённо хлопая ресницами, спросила Мия.
- Да, я вчера была у врача, и он сообщил, что я беременна. Я собиралась сказать Пабло, но не успела, - Мари заплакала.
- Успокойся, все будет хорошо, - Мия обняла сестру.…

В то же время Мануэль вернулся из Мииной квартиры:
- Девушек нет. Пабло, может позвонить в полицию?
- Нет, Мануэль, они нам не поверят, тем боле должно пройти три дня…
- К черту три дня, их нет! А вдруг случилось что-то плохое?! – Мануэль терял над собой контроль. Внезапно зазвонил телефон. Пабло бегом бросился к аппарату, надеясь услышать Мари:
- Алло.
- Если ты хочешь увидеть свою жену, то приходи на заброшенный склад, – сказал незнакомый голос. Не успел Пабло и слова произнести, как пошли короткие гудки. Бустаманте, пребывая в шоке, уронил трубку.
- Что случилось?! – Мануэль не мог себе представить, что могло так испугать друга.
- Их похитили.
- Что?!!!
Пабло на автомате опустился на стул. Что-то гадкое подступило к горлу. Не обращая внимания на происходящее, он молча сидел и смотрел в одну точку.
- Пабло?! – Мануэль ударил его по щеке, выведя таким образом из транса.
- Мы должны идти, - коротко сказал он, набросил куртку и поспешно вышел из квартиры. Ничего не понимая, Ману закрыл дверь и бросился догонять друга.


 
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:06 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 3.
Тёмная комната. Две девушки. Марисса сидит на полу и закрывает лицо руками. Мия спит. Мари пытается сдерживать слёзы, чтобы её не разбудить, но они всё равно предательски текут из глаз. Девушка боится, боится, что никогда не увидит Пабло, Меган. Ведь это Серхио. Серхио, и он способен на всё. «Цель оправдывает средства». Это его девиз. Даже, если средство – убийство. Она родит ребенка, а потом… Что будет потом?! Нет, ей ни в коем случае нельзя рожать! Если ей суждено рожать здесь, то ребёнка не будет! Нужно добиться выкидыша, но как? К счастью, она точно не знала. Поэтому начала со всей силы бить себя по животу, не издавая при этом ни единого звука. Естественно, Мия по-прежнему спала и не могла видеть страданий сестры… Вскоре вошёл Серхио, быстро оценив ситуацию и поняв, чего добивается всем этим цирком Мари, заорал:
- Дура, что ты делаешь?! – его разозлили не столько действия Мари, сколько её намерения.
- Я не собираюсь рожать тебе внука! – Серхио схватил руки девушки и скрутил их за спиной. И опять закричал, видимо, зовя кого-то. От его крика проснулась Мия.
- Привяжите ее к чему-нибудь! – скомандовал он, когда по его зову в комнату прибежало несколько человек. Они тут же кинулись выполнять приказ, но Мари упиралась.
- Отпусти ее! – Мия набросилась с кулаками на Серхио. Но он просто оттолкнул её, и она, не сумев сохранить равновесие, упала на пол. В итоге, Мариссу увели, а Миита сидела и плакала. Мари отвели в другую комнату и привязали её руки к стулу так, что она не могла пошевелиться.

По пути на заброшенный склад Пабло поведал Мануэлю о том, что сказали по телефону. Когда друзья добрались до места назначения, они увидели человека, идущего им навстречу. Он был им знаком. Это был Серхио.
- Отец?! – Пабло не мог поверить своим глазам.
- Да, сынок, ты разве не рад меня видеть?
- Где Мия?! – перебив его, спросил Мануэль.
- В надёжном месте.
- Что это значит?!
- Это значит, что пока с ними ничего не случилось.
- Ах ты, гад! – Ману хотел ударить Серхио, но Пабло его остановил.
- Отец, чего ты хочешь?! – спросил Пабло.
- Я хочу увидеть свою внучку.
- Это невозможно.
- И я хочу, чтоб мой внук родился в моем доме, - проигнорировав ответ сына, продолжил мэр.- Но Марисса не ждёт ребёнка!
- Ошибаешься, сынок, она беременна и ждет мальчика, - сказать, что Пабло был удивлен, - ничего не сказать! Он был просто в шоке от этой новости.
- Папа, отпусти Мию и Мариссу.
- Сначала я хочу увидеть свою внучку.
- Хорошо, - согласился Пабло. На что Серхио ответил, что позвонит. После чего парни вышли из помещения.
- Зачем, ты меня остановил?! – спросил Ману. – Я бы убил его, я его ненавижу! Я понимаю, что это твой отец, но у него же Мия и Марисса!!!
- Ману, как ты не понимаешь, что этим ты бы ничего не добился. Я прекрасно знаю своего отца.
- Но… Что мы теперь будем делать?
- Не знаю, - сказал правду Пабло. Он не знал, как привести Мег к его отцу. Не знал отпустит ли Серхио после этого их любимых. Он ничего не знал. В так состоянии он и вошёл в квартиру. Затем показав Ману спальню на втором этаже около детской, сам пошёл спать на диване в гостиной. В его голову лезли различные мысли, но, что делать в сложившейся ситуации, он не знал. Марисса беременна и не сказала ему. Это нечестно. Почему он узнал об этом только от своего отца... Может, она не хотела, чтоб он это знал… Так и не успев прийти к какому-нибудь выводу, Пабло заснул.

Мануэль же даже не думал о сне. Он разрабатывал план по освобождению Мии и Мариссы. Составив его, он тихонько вышел из дома и пошел по направлению к складу. Он думал, что девушки находятся где-то рядом. Забравшись на забор, он хотел попасть внутрь через окно. И в тот момент, когда он был почти у цели, рука соскользнула и он сорвался вниз. Высота была небольшая, но в это время бандит по приказу Серхио осматривал склад и прилегающую к нему территорию…

Марисса пыталась освободиться, но ничего не получалось. Руки затекли. Силы были на исходе.
Мия тем временем пыталась докричаться до кого-нибудь. Через минут десят в комнате объявился недовольный мэр.
- Серхио, развяжи Мари, пожалуйста! Она же беременна! Пусть она будет здесь со мной, прошу тебя! – умоляла Мия.
- Ладно, - согласился он и уже собирался идти, как в комнату вошли два «охранника», держа под руки Мануэля. Парень был без сознания, с покрытым многочисленными царапинами лицом.
- Вот, шеф, мы его нашли около склада. Что с ним делать? – сказал один из вошедших.
- Мануэль! Милый! – Мия бросилась к нему. – Отпустите его! Вы что не видите, в каком он состоянии!
- Положите его на кровать, - приказал Серхио. – Вот видишь, Мия, если бы твой мексиканец не лез не в свое дело, у вас был бы шанс, что хотя бы ты освободишься, а теперь…


 
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:06 | Сообщение # 6
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Пабло, выручит нас! – злобно ответила Мия.
- Надейся, надейся - усмехнулся Серхио и ушел.
- Ману, ответь мне, прошу! – Мия пыталась привести в чувства своего мужа.
- Мия?! – Мануэль потихоньку приходил в себя.
- Да, милый, это я, - и она начала его целовать.
- А где Марисса? – спросил парень, когда Мия, наконец, успокоилась.
- Она связана в другой комнате.
- Почему она не с тобой?
- Потому что… - и девушка поведала возлюбенному всё, что с ними произошло…
- Какая сволочь! Этот Серхио! – злился Мануэль.
- Бедный Пабло! – сказала Мия, крепко обняв Мануэля.

Марисса изо всех оставшихся сил боролась с усталостью, гнала от себя отчаяние. Болело буквально всё. И ей хотелось есть. Она уже не могла сдерживать рыдания и слёзы медленно стекали по её щёкам, некоторые останавливались на губах, другие продолжали свой путь по подбородку…- Я не хочу ему рожать внука! Я не хочу, чтоб моя дочка увидела его! Пабло, наверно, знает о моей беременности. Что он подумал? Почему я ему не рассказала!!! Но… Я и сама не знала об этом до того дня. Я его очень люблю! Я так хочу его увидеть. Боже, я больше не могу здесь сидеть!
Марисса, что есть сил заорала. Ее крик услышали Мия и Ману.
- Это Марисса! – сказали они одновременно.

- Что ты кричишь?! – спросил разъярённый Серхио, пришедший на крик девушки.
- Развяжи меня.
- А ты обещаешь, что будешь хорошо себя вести?
- Да.
- Ладно. Ты, да, именно ты. Развяжи ее и отведи в комнату к остальным.
Мариссу освободили от многочисленных верёвок. После чего проводили в комнату к Мие и Мануэлю.
- Марисса, ты в порядке?! – Мия подбежала к сестре.
- Вроде бы. Ману, а как ты здесь оказался?
- Я хотел вас спасти.
- Пабло знает, что мы здесь? - спросила Мари.
- Да, он знает, что вас похитил Серхио. Но он не в курсе, где вы находитесь, - ответил Ману.
- Чёрт. Я не позволю этому подонку держать нас взаперти, - Марисса вновь начинала закипать.
- Марисса, успокойся, остается только ждать… - Мануэль обнял Мию и Мариссу.

Пабло проснулся от крика девочек. Успокоив их, он направился в спальню, чтобы разбудить Мануэля. Но его так и не обнаружил. Зато нашёл записку: «Пабло, я пошел спасать Мию и Мариссу. Позаботься о дочках. Мануэль».
Покормив Мег и Бриджит, Пабло ходил кругами по гостиной,не находя себе места. Даже игры с девчушками не могли его успокоить. Через некоторое время раздался телефонный звонок.
Глава 4.
Из трубки послышался насмешливый голос Серхио Бустаманте:
- Знаешь, твой друг – идиот!
- Что… Где Мануэль? – обеспокоено спросил парень.
- Там же, Пабло.
- Чего ты хочешь?
- У тебя плохая память, сынок. Увидеть свою внучку.
- Когда?
- Сегодня. Приходи туда же.
- Хорошо, – Пабло положил трубку, понимая, что ничего другого ответить он не мог.
- Папа, где мама и тетя Мия? - спросила подошедшая Меган.
- Дорогая, они ушли по делам.
- Где Мама? – задала тот же вопрос только что прибежавшая Бриджит.
- Они уехали, милая.
- С ними что-то случилось? – не успокаивалась Мег.
- Нет, дорогая.
- Я тебе не верю! Я знаю: что-то случилось, - Мег настаивала на своём.
- Что, что случилось? – Бриджит заплакала.
- Мег, хватит пугать свою сестру. Бриджит, ты сейчас поедешь в гости к Вико и Рокко и побудешь с ними и их малышом, - скомандовал Пабло.
- Я поеду к Эрику! Ура! Я его так давно не видела, - обрадовалась девочка.
- А я, папа? – спросила Мег.
- А ты поедешь знакомиться со своим дедушкой, - ответил Пабло. Затем посадил обеих девчушек в машину и отправился к Рокко и его супруге. Он не рассказал им про похищение, просто попросил посидеть с Бриджит, сказав, что чета Агирре ушла в гости. Вико с радостью приняла Бриджит. Поблагодарив её и Рокко, Пабло повёз Мег на склад. Не выдержав, девчушка задала мучавший её уже минут пять вопрос:
- Папа, куда мы едем?
- К дедушке, - Пабло вёл машину, думая, что сделает его отец, когда увидит Мег. Отпустит ли он Мариссу, Мию и Мануэля. Он не знал, что будет дальше…

Тем временем Серхио готовился к встрече с Пабло: он приказал своим людям привести Мию и Мануэля. Естественно, они немедленно пошли исполнять его приказ. Войдя в комнату, они связали руки Мие, а затем подозвали Ману:
- Пошли, ты тоже, - прозвучал приказ.
- А Марисса?
- Она останется.


 
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:06 | Сообщение # 7
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
- Нет, я её не оставлю.
- Если я сказал «пошли», то ты должен молча поднять свой зад и также беспрекословно последовать за нами. Понятно? – в подтверждение своих слов наёмник ударил Мануэля в живот.
- Ману! - Мия попыталась вырваться и помочь мужу, но ничего не вышло.
- Не трогайте его! – закричала Марисса.
- Пошли! – бандиты погнали супругов из комнаты.
- Береги себя, Мари! – крикнула Мия, находясь в проёме двери.
Марисса осталась сидеть на кровати. Она не знала, куда Серхио забрал её друзей. Она очень хотела увидеть Пабло и Мег. Ей казалось, что она никогда отсюда не выберется.

Пабло привез Меган на склад. Они вошли. В помещении было темно и грязно, неудивительно, что Мег испугалась:
- Папа, мне страшно!
- Все в порядке, зайка, - тут же попробовал успокоить её Пабло. Через секунду непонятно откуда появился бывший мэр:
- Внучка, Пабло, как я рад вас видеть! – Серхио попытался подойти к Мег поближе, но она спряталась за спиной Пабло.
- Кто это, папа?
- Это твой дедушка, - ответил ей он.
- Ну, Мег, не обнимешь своего дедушку? Я тебе игрушку купил, - Серхио протянул девочке плюшевого мишку. А потом обратился к Пабло: - Сынок, Рей покажет тебе, что ты просил, а я пока пообщаюсь с внучкой.
- Хорошо, - Пабло последовал за Реем, оставив отца наедине со своей дочерью.
- Дорогая, как у тебя дела? – спросил Серхио Мег.
- Я вам не дорогая, и вы мне не дедушка! Я ХОЧУ К МАМЕ И ПАПЕ! – капризно закричала она и, бросив в него игрушку, побежала вслед за Пабло.

После пяти минут блуждания по складу Рей и Пабло достигли комнаты, в которой находились супруги Агирре.
- Мия, ты в порядке? – Пабло обнял девушку и, удивлённо смотря на состояние Мануэля, спросил его: - Ману, что с тобой?
- Пабло, они ударили его, ему нужен врач, - ответила Мия.
- А где Марисса?
- Она осталась. Она беременна.
- Я знаю, - задумчиво ответил Пабло… В этот момент в комнату с криком ворвалась Меган:
- Папа, я не хочу больше оставаться с этим человеком! Пойдём отсюда! – закончив говорить, девчушка заметила Мию и Ману: - Тётя Мия, дядя Мануэль, а где мама?!
- Мия, уведи её. Мануэль, ты сможешь дойти до машины? – неуверенно спросил Пабло.
- Да, - кивнул в ответ Ману.
- Хорошо, пойдём… - Мия взяла за руку Мег, и они вместе с Мануэлем вышли из комнаты.
- Отец, где Марисса? – Пабло подошёл к Серхио.
- Ты настроил Мег против меня. Она даже видеть меня не хочет!
- Неправда, я ей ничего не говорил. Где моя жена?!
- Не беспокойся Паблито, с Мариссой пока всё в порядке. Но она – дура, она пыталась убить твоего ребёнка. Хорошо, я во время пресёк это!
- Я тебе не верю! – Пабло был очень зол и схватил отца за грудки. – Отпусти Мариссу!
- Успокойся, сынок! Мне пора, я тебе позвоню, и не смей заявлять в полицию, - Серхио вышел.
Пабло, обречённо вздохнув, побрёл к машине. Не успел он открыть дверцу, как услышал голос своей дочки:
- Папа, я хочу увидеть мамочку! – по лицу девочки текли слёзы.
- Милая, - пытаясь успокоить девчушку, Мия обняла её.
- Мануэль, тебе надо к врачу, - устало сказал Пабло и, они направились в больницу.
Потом события сменяли друг друга с поразительной для Бустаманте частотой. Дом Вико и Рокко. Мия и Мануэль забрали Бриджит. Попытки успокоить и развеселить дочку, когда самому ужасно плохо. Домашние заботы. Ужасная усталость… В итоге, через некоторое время Пабло попросил Мию забрать Мег к себе. Он больше не мог держаться, силы были на исходе… И он боялся показать свою слабость дочери…

Глава 5.
Прошло примерно восемь месяцев, Серхио по-прежнему не звонил. Пабло уже потерял всякую надежду увидеть Мариссу. Но каждый день он молился за неё, и каждую вечер желал спокойной ночи. Он проводил с Мег выходные, а потом отвозил её обратно к Мие и Мануэлю. В последнее время девочка очень соскучилась по маме, а Мия не могла заменить её, как ни старалась. Мег серьезно заболела, и её положили в больницу. Врачи сказали, что это последствия длительного отсутствия матери. Однако точный диагноз никто из родственников толком не смог запомнить, а уж воспроизвести название болезни тем более. В принципе, в этом и не было необходимости. Все прекрасно понимали, что с ней. Пабло находился в палате Меган сутками напролёт. Марисса была уже на девятом месяце. Она находилась в заточении. Ей приносили еду, выводили на прогулку. Но никто из друзей не мог её найти, так как Серхио увёз девушку в другой город. Мари было плохо. Она практически не ела. Беременность проходила очень тяжело. Её постоянно тошнило. Она уже потеряла всякую надежду увидеть вновь свою семью: Пабло, Меган, Мию, Ману, Бриджит и остальных. Каждую ночь она плакала. Ей казалось, что стены сужаются, и ей нечем дышать. Девушка возненавидела Серхио еще больше. Однажды она выбралась из комнаты и попыталась сбежать. Она поймала машину. Денег не было, и когда водитель понял это, попытался её высадить посреди дороги, неизвестно где. Но Мари упросила его довезти её до больницы. Оттуда она еле-еле дошла до самого здания и потеряла сознание. Очнулась она, лёжа на кровати, в палате. Подняв глаза, она встретилась взглядом с Серхио, сидящим рядом:
- Марисса, хотела убежать? А-я-яй! Ты могла убить и себя, и ребёнка.
- Зачем тебе мой ребёнок? – не выдержав, спросила Мари.
- Настало время раскрыть правду. Твой ребёнок нужен не мне, а моему сыну.
- Что?! Причём тут Пабло? – Марисса была удивлена.
- Входи, сынок! – в палату вошёл тот, кого Марисса хотела видеть меньше всего на свете…
- Хавьер?! – Марисса не могла поверить своим глазам.
- Да, милая, это я, - Хавьер нагнулся и поцеловал Мариссу в лоб.
- Да, Хавьер. Он мне сын в отличие от Пабло. Когда я познакомился с его мамой, я сразу понял, что именно такой сын мне и нужен, а потом он попросил меня об одолжении, - рассказывал Серхио. – Ты – его просьба. У Пабло было всё, а у Хавьера ничего, а теперь у него есть ты и ребенок. Ладно, оставлю вас одних, - Серхио вышел.
- Чего ты от меня хочешь? – злобно спросила Марисса.
- Я тебя люблю, Мари, и мы будем…
- Но, я тебя не люблю, Хавьер, - перебила его девушка.
- Не говори так. Твоя подруга Лухан тоже один раз так сказала, сказала, что любит Маркоса, теперь лежит в больнице со сломанной рукой, а этот придурок сидит с ней, - усмехнулся Хавьер.
- Ты ненормальный! – ответила Марисса. – Я никогда не буду с тобой, и моего малыша ты никогда не получишь! Я люблю только Пабло!
- Рано или поздно ты смиришься с тем, что больше его никогда не увидишь, и тебе придётся полюбить меня, детка, - Хавьер нагнулся, чтоб опять её поцеловать, но Мари отвернулась. Тогда он вышел из палаты предварительно, кинув: - Скоро вернусь, милая.


 
ираДата: Среда, 09.07.2008, 23:06 | Сообщение # 8
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Марисса очень испугалась за своего малыша, за себя. Хавьер – псих, и она даже думать боялась, что будет после рождения её малыша.
- Медсестра! – позвала Мари, видимо, придумав что-то.
- Да, вы звали? – подошла девушка.
- Я должна срочно позвонить!
- Сейчас, я позову ваших родственников, - улыбнулась девушка.
- Нет, это не мои родственники. Они меня похитили, - начала объяснять Мари.
- В таком случае надо вызвать полицию.
- Нет, ради бога, не надо. Просто отвезите меня к телефону, я позвоню своему мужу. Пожалуйста.
- Хорошо. Я что-нибудь придумаю, - пообещала девушка. Она посадила Мари в инвалидную коляску и вывезла из палаты. В коридоре сидел Хавьер. Удивившись, увидев медсестру, передвигающую коляску с Мари, он спросил:
- Куда вы её везёте?
- На обследование, - ответила медсестра.
- Я пойду с ней! – тут же спохватился Хавьер.
- Нет, она должна быть там одна, - как ни странно медсестра поверила Мариссе, и поэтому решила помочь.
- Ладно, - Хавьер недовольно сел.
Итак, Марисса оказалась около телефона. Она тут же набрала номер Мануэля:
- Алло, - послышался голос из трубки.
- Мануэль! Это Марисса! – кричала в трубку Мари.
- Марисса?! – Ману не мог поверить своим ушам. – Дорогая! Ты где?! Как ты?!
- Я в больнице, - сказала девушка. – Называется Сет Луиз, город Сант Хуан. Здесь Хавьер и Серхио! Я боюсь их, заберите меня поскорее! Как Мег?
- Все в порядке, Мари, не беспокойся, мы тебя заберём оттуда! – заверил её Ману.
- Мне надо идти, пока, - девушка, поторапливаемая медсестрой, повесила трубку.

А в это время…
- Хавьер, а где Марисса?! – спросил Серхио, увидев, что в палате никого нет.
- Она на обследовании, - ответил Хави.
- Что-то мне не нравится, - сказал Серхио. – Эта девчонка готова на всё, чтобы сбежать.
В этот момент из-за поворота появилась медсестра с Мари.
- Как обследование? – осведомился Серхио.
- Все хорошо, ребёнок в порядке, - не растерялась медсестра.
- Хорошо, но больше никуда её не возите без моего сына, - приказал Серхио. Мари же оставалось только молиться, чтобы Пабло и Ману поскорее приехали за ней. Осуществлением чего они и занимались в данный момент. После звонка Мануэль не стал терять времени и сразу сообщил обо всём жене:
- Мия! Марисса звонила! – кричал он.
- Что?! – Мия едва верила своим ушам.
- Да, Мия, Марисса звонила из другого города, она в больнице, а с ней Серхио и Хавьер.
- Господи, что Хавьеру нужно от Мари?!
- Её ребенок, - ответил Ману. – Надо сообщить Пабло.
- Да. Едь к Пабло, а я поеду с Бриджит к Мег, – Мия чмокнула Мануэля в губы, добавив: - милый, будь осторожен и береги мою сестру.
Попрощавшись с супругой, Мануэль отправился в больницу. Пабло сидел в палате, девочка спала, когда запыхавшийся Ману ворвался в палату:
- Пабло, поехали срочно!
- Куда?! – устало спросил Пабло. – А Мег?!
- Не беспокойся, Мия и Бриджит скоро будут тут. Марисса звонила! – сообщил Ману и вывел ошеломлённого Пабло из палаты.
- Что?!
- Да, она звонила. Она в городе Сант Хуан с твоим отцом и Хавьером. Звонила из больницы Сет Луиз, - быстро ответил на все вопросы друга Ману.
- Теперь я понимаю, почему отец забрал Мари, он отдаст её Хавьеру, - Пабло кипел от злости. – Бедная Мари!
- Поехали! – друзья сели в машину…

Хавьер долго сидел возле Мариссы, но она притворилась, что уснула, и ему не оставалось ничего другого, как выйти.

Пабло и Ману вихрем влетели в больницу. И едва отдышавшись, побежали узнавать, где Мари.
- Где лежит Марисса Аланис? – спросил Ману, наконец, вспомнив фамилию Хавьера.
- На втором этаже, палата номер 17, - ответила дежурная.
- Спасибо, - Ману пошёл звонить в полицию, а Пабло отправился к своей любимой… Войдя в приёмную, он обнаружил людей, которых успел возненавидеть всей душой. Там сидели Серхио и Хавьер.
- Пабло?! – мэр был удивлён.
- Да, отец! Не ожидал меня здесь увидеть?! – Пабло ринулся к палате Мариссы.
- Ты туда не войдешь! – встрепенулся Хавьер и преградил ему дорогу.
- Войду! – сказал Пабло. Неизвестно, чем бы всё это кончилось, если б в это мгновение в дверях не появился Ману с полицейскими. Они арестовали Хавьера и Серхио. Нельзя передать всю злость и негодование Хави и бывшего мэра:
- Второй раз ты сдаёшь своего отца! – кричал Серхио.
- Ты мне больше не отец! – ответил Пабло и вошёл в палату к Мариссе. После чего последовала немая сцена. Они молча смотрели друг на друга, пока радостный Пабло не закричал:
- Мари!!!
- Пабло!!! – Марисса плакала от счастья. – Пабло обнял её, но их воссоединение тут же прервалось. У Мари начались схватки.
- Ой! – закричала девушка.
- Что, дорогая?! – всполошился Пабло.
- Я рожаю! – заорала Мари. Пабло быстро побежал за врачом. Его выгнали из палаты. А через несколько минут оттуда показался врач с ребёнком на руках.
- Поздравляю, у вас мальчик. Весит пять с половиной килограмм, - Пабло взял на руки своего сына. Он смотрел и не верил своему счастью, ведь только вчера он думал, что никогда не увидит Мари, а сейчас держит на руках своего малыша, и Марисса рядом… Мануэль взял на руки племянника, а счастливец-Пабло вошёл в палату к Мари.
- Это наш Даниэль, - мамочка улыбнулась.

Через день они вернулись в Буэнос-Айрес. Мари отправилась к дочке в больницу, и та, увидев маму, быстро пошла на поправку и с удовольствием нянчила маленького Дани. А сейчас у них праздник. Даниэлю уже годик. Почти всё уже встало на свои места. Только Мари до сих пор благодарит бога, что она опять с самыми любыми и дорогими ей людьми, со своей семьёй.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Цена Счастья. (Мари/Пабло,Хавьер/Мари)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz