Пятница, 26.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОпасные намеренья - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Опасные намеренья (by Эльфочка)
Опасные намеренья
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:43 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Название: Опасные намеренья (да-да, весьма фривольное обращение с названием романа Шодерло де Лакло. Возможно найдется даже еще что-то общее)
Автор: Эльфочка, т.е. Я
Статус: Окончен, хвала Магистрам
Размер: 32 страницы
Пейринг: Серхио/Марисса/Пабло
Содержание: Странные и загадочные игры троих персонажей. Кто кого перехитрит, и есть ли во всем этом смысл? Точно говорю, смыл есть, только его не сразу видно.
Предупреждения: тем кто предпочитает милые поцелуйчики и обжимания исключительно М/П, а так же обладает слабой психикой, предлагаю обойти стороной.
Кроме того, в фике будет несколько нарушена хронология событий и присутствует обрывочность повествования.
Автор готов ответить на все вопросы кроме "Почему он/она так себя ведет и что все это значит?"
Фан-фик дописан. Правда не совсем так, как предполагалось изначально. При всем при этом, задуманная мною финальная фраза таки прозвучала в свое время, но вот общий смысл малость поменялся. Если что, различными предметами попрошу не кидаться.
С радостью сообщаю, что за время написания никто не умер ни персонажи, ни читатели, хотя всех троих персонажей и автора, в догонку, можно смело сдавать в психушку.
Благодарности: Ирчику - wen, за благодатную идею свести рыжую и мэра.
Отдельно Земфире, Люису Кэрроллу и обожаемому сэру Максу за мудрейшие изречения
От автора: Посвящается... Дааа! Посвящается Же, солнышке, лапуле и любимой сестре. Лю тебя моя хорошая, и постараюсь радовать.

-------------------------------------------------
Публикация данного фика на форуме
Esprit rebelle разрешена автором.
~ErreForever~


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:44 | Сообщение # 2

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Часть первая
Игры, в которые мы играем

Уставший мэр Буэнос-Айреса Серхио Бустаманте приехал домой поздно вечером. В гостиной, мирно беседуя, сидели его жена, сын и одна хорошо знакомая ему сеньорита - Марисса Пиа Андраде.
- Добрый вечер, - несколько обескуражено пробормотал он. - У нас гостья? - нельзя не признать, что собой Серхио владел превосходно, и на его лице не отразилось ни тени какой-либо эмоции, кроме привычной любезности.
Мора радостно улыбнулась.
- Это невеста Паблито - Марисса Андраде, может ты ее помнишь, они вместе в колледже учились.
- К сожалению, не припоминаю, - развел мужчина руками.
- Ничего, - рыжая девушка была мила и приветлива. - Я понимаю, у главы города столько забот... - Любой другой мужчина, не считая отца и сына Бустаманте, наверняка был бы очарован этим небесным созданием, но...
Пабло хмыкнул, и привлек девушку за талию к себе, чувствуя, как она напряглась.
- И давно вы вместе? - Старший Бустаманте изо всех сил старался не выказывать своей заинтересованности.
- Три месяца, - соврал блондин. - Мы так любим друг друга, что решили пожениться. И Мариссита переехала к нам.
- Какая радость! - скривился мэр...

***

Рыжеволосая особа вихрем ворвалась в комнату, которую ей выделили в особняке мэра, и со стоном рухнула на кровать. Она и не предполагала, что это окажется настолько сложным, но отступать было поздно, да и не в ее привычках. Вскочила. Легкое шифоновое платье, надетое специально для Серхио Бустаманте, описало сложную линию в воздухе и бесформенной кучей приземлилось на полу. Марисса злобно пнула его босой ногой.
- Какая радость! - передразнила она потенциального свекра. - И это все, что он может сказать?!
Девушка в одном белье закружилась по комнате. Ярко-рыжие волосы язычками пламени обрамляли ее бледное от ярости лицо. В эту секунду Марисса Пиа Андраде походила на настоящую ведьму.
За спиной тихо скрипнула дверь.
- Неплохо, милая! - хмыкнул представитель ненавистного рода Бустаманте.
- Тебе ничего из увиденного не светит, - Андраде ничуть не смущаясь, присутствия в своей спальне мужчины, принялась снимать остатки одежды.
Пабло, а это все-таки оказался он, а не его отец, сглотнул. Как бы там ни было, а обнаженное женское тело навевало на него определенные мысли.
- Неужели он лучше меня?
- Предпочитаю не проверять, - огрызнулась девушка. - Пошел вон. В нашу договоренность не входил пункт, что ты будешь со мной спать.
- Это с моим папашей в одной кровати можно спать, а со мной тебе бы скучно не было... - он пошло ухмыльнулся. - Впрочем, невестушка, я могу найти и кого-нибудь получше.
- Попробуй! - Марисса ехидно рассмеялась. - Вот только тебе все равно не дает покоя мысль, что я была с ним, а не с тобой, да?
- Шлюха, - пожал блондин плечами и, наконец, вышел.
Андраде покачала головой. Кажется, все планы полетели к черту? или нет?
***
Серхио допоздна засиделся в кабинете, перебирая документы, которыми не хватило времени заняться в мэрии. Но мысли его постоянно соскальзывали на увиденное сегодня. Что ж, все идет по плану. Поведение сына всегда было для главы города легко прогнозируемым. Вот только эта рыжая стерва... С ней будет посложнее. Хотя и она довольно наивна, раз согласилась на это.
Бустаманте усмехнулся.
В коридоре послышался шорох.
- Марисса? - позвал мэр. Андраде в длинном шелковом халате цвета бордо неслышной поступью вошла в кабинет. - Не спится? - насмешливо поинтересовался он. - Неужели Паблито не так хорош? Может ему стоит показаться врачу?
- Сам лучше обратись, - фыркнула девушка, эффектно опускаясь в мягкое кресло по другую сторону стола.
- Значит ты теперь с ним...
- Ну, если я не могу выйти замуж за отца, приходится довольствоваться малым... - рыжая равнодушно смотрела на мужчину.
- Надеешься заставить меня ревновать?
- Тебе чуждо все человеческое, а я не настолько глупа, как бы тебе хотелось думать, - загадочно улыбнулась она. - Ладно, спокойной ночи, сеньор Бустаманте, или папуля?
- Спокойной ночи, дорогая невестка, не расстраивай моего сына...
Марисса расхохоталась и вышла из комнаты. Ее смех еще долго гулким эхом разносился по особняку.

После разговора с рыжей сеньоритой у мэра остался какой-то неприятный осадок. Что-то было не так, или она просто старалась его заинтриговать?
Для успокоения собственной совести, или чего-то ее заменяющего, Серхио решил навестить сына.
Младший Бустаманте обнаружился в собственной спальне с какой-то книгой в руках, стильные очки в золотой оправе постоянно сползали на кончик носа, и Пабло время от времени поправлял их.
- Кому рассказать не поверят! - добродушно усмехнулся Серхио. - Почему ты здесь и с книгой, а не с невестой?
- Она устала, - блондин потянулся в постели и отбросил книгу. - Что-то случилось?
- Просто удивляюсь. Ты действительно решил жениться на этой девице?
- Ну ты же хотел, что бы я женился... - всегда обаятельная улыбка Пабло в этот раз вышла весьма неприятной.
- Неужели ты ее любишь?
- Конечно! - молодой человек даже покивал головой для достоверности. - А она меня. Не правда ли удивительно? - острый взгляд на отца.
- Такие, как она не умеют любить, - казалось мэр не заметил подтекста.
- Ты так говоришь, как-будто бы очень близко знаком с Мариссой... - блондин продолжил игру.
- Ей не место в нашей семье! - опять ушел от ответа Серхио.
- У нас давно уже нет семьи, отец... Если это все, то я хотел бы поспать. Знаешь ли, в компании Марисситы это сделать весьма проблематично...
Сеньор Бустаманте согласно кивнул, направляясь к выходу.
На лицах у обоих мужчин расплывались удивительно похожие самодовольные улыбки...

***

Завтракали Марисса и Пабло вдвоем.
- Ко мне вчера Серхио приходил... - задумчиво заметил блондин, не поворачивая головы в сторону невесты.
- Прекрасно, и что? - Андраде тоже не высказывала особенной расположенности к собеседнику и продолжила поглощать гренки с сыром.
- Что у вас с ним такое было, Андраде? Он весь изошел намеками.
- Не забивай свою красивую голову, - одними губами улыбнулась девушка.
- Если ты надеешься, что статус моей невесты, позволит тебе беспрепятственно спать с моим отцом в этом доме... - угрожающе начал Паблито.
- Я скорее гадюку в свою постель пущу, чем кого-нибудь из клана Бустаманте, - отмахнулась Марисса с брезгливой гримасой.
Пабло медленно поднялся из-за стола и встал за спиной рыжей.
- Почему, Мариссита? - прошептал он ей в ухо. - Уверяю тебя, я не отец, тебе будет хорошо...
- Скажи, Пабло, а тебе не противно, - девушка попыталась повернуть голову и посмотреть в глаза блондину, но он крепко держал ее за плечи, и она добилась лишь того, что его губы мягко скользнули по шее.
- Скорее, меня это будоражит, - усмехнулся Бустаманте. - У нас с ним уже однажды была одна женщина на двоих, почему бы не повторить...
- Помнится, тогда тебе это не нравилось... - ему показалось, что Марисса дернулась, но всего на мгновение.
- Я был глупым влюбленным мальчишкой.
- Очень влюбленным... - в голосе мелькнули странные нотки. - Нет, любимый, попытай счастья с кем-нибудь другим. А то меня стошнит. - Все-таки Андраде вывернулась из-под его рук. Пабло одним движением притянул ее к себе за талию и накрыл губы девушки своими.
Марисса стояла в его объятиях, позволяя себя целовать, но, не принимая участия в процессе.
- Милая, ты убиваешь мое самолюбие, - шепнул блондин, стараясь не отрываться от губ.
- Ему ничего не грозит, оно у тебя и так слишком раздутое, - рыжая несильно прикусила его губу, предлагая отпустить по-хорошему.
- Ну что плохого, если я целую свою невесту?..
- Тебе проще подчиниться, чем объяснить, почему не хочешь, - фыркнула она.
- Именно на это я и рассчитываю.
- Не играй со своим отцом, проиграешь, - еле слышно прошептала девушка, приподнимаясь на цыпочки и обвивая руками шею Пабло. В конце концов, действительно ничего не произойдет, если они один раз поцелуются... Один раз? Кажется, она погорячилась. Спустя несколько минут после начала экзекуции, Марисса оказалась прижатой к стене, а Бустаманте и не думал прекращать.
- Какая страсть! - зааплодировал, непонятно как оказавшийся в это время дома, мэр. - Вы только до спальни дойдите.
Блондин замер, продолжая вдавливать хрупкое девичье тело в стену.
Марисса легко отпихнула его и расхохоталась.
- Неплохо, совсем неплохо, - сквозь смех выдавила она. - Паблито, милый, до вечера. Мне нужно на работу. - Послав обоим Бустаманте воздушный поцелуй, девушка, покачивая бедрами, удалилась.
Жить определенно становилось веселее.


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:44 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
***

Следующие несколько дней прошли относительно спокойно. Казалось, все идет по плану.
Мора не могла нарадоваться за сына. Наконец-то, в его жизни появилась достойная девушка, которая вскоре войдет в их семью. У остальных домочадцев состояние тоже было вполне удовлетворенное.
В субботу Пабло самолично отправился будить невесту.
- С добрым утром, милая... - он провел подушечками пальцев по ее шее. - Сегодня ты должна быть ослепительна.
- В честь чего это? - недовольно осведомилась сонная девушка.
- У нас день рождения, - пояснил довольный блондин.
- У нас?! Когда это ты успел раздвоиться?
- У меня и мэра.
- Я же говорила, что Бустаманте - это семейство ублюдков, - заметила Марисса. - Все у вас не как у людей.
- Это не мешало тебе быть любовницей моего отца, - нахмурился Пабло. - Я жду тебя за завтраком.
- Если бы все дело было только в этом... - едва слышно пробормотала она ему вслед.

Безупречно небрежно-элегантные Пабло и Серхио сидели по разные стороны стола.
С каменным выражением лица Марисса уселась по правую руку от жениха, на секунду коснувшись ладонью его плеча. Блондин поймал ее ручку и поцеловал запястье. Девушка улыбнулась.
- Думаю, сегодня будет уместно объявить о нашей помолвке, не так ли, милая?
- Это будет восхитительно, любовь моя... - слово острым лезвием резануло по слуху всех троих.
Пабло приподнял бровь. Игра переходит на новый уровень? Что там крутится в рыжей головке?
- Я счастлив, доставить тебе удовольствие... - Андраде чуть подалась к молодому человеку и запечатлела на его губах нежный поцелуй. Первый, с момента той сцены в этой же столовой. И она сама... САМА поцеловала ненавистного жениха... Да... Что твориться с этим миром?
Довольный, как кот, устроившийся рядом с крынкой со сметаной, Пабло устроил руку на талии у невесты, и мирно попивал черный кофе. Марисса чему-то задумчиво улыбалась, не делая попыток убрать конечность блондина, и даже не глядя на мэра. Казалось, эти двое вполне довольны собой и окружающим миром.
- Прием будет здесь? - под конец трапезы поинтересовалась рыжая.
- Конечно. С тех пор, как Пабло закончил "Elite way" мы всегда отмечаем этот день здесь, совместно. - Старший Бустаманте неприятно улыбнулся, а младший дернул Андраде на себя, уткнулся губами в рыжую макушку, пряча болезненную усмешку, Он ненавидел эти празднества. Бесчисленные соратники Серхио по политическим игрищам, со своими отпрысками... Ему 26, он сын САМОГО Серхио Бустаманте, а работает в обычной компании рядовым сотрудником. Гордиться папаше определенно нечем, но именно это и привлекало Пабло в занимаемой им должности. Он уже долгие годы пляшет под дудку отца, и пора с этим завязывать.
- Милый, поехали покупать тебе подарок, - сменила тему Марисса, - а мне платье. Я хочу сегодня быть самой красивой для тебя.
- Ты всегда восхитительна, любовь моя! - получилось так вдохновенно, что оба удивились.
Сеньор и сеньора Бустаманте наблюдали за этими нежностями, только, если на лице у женщины читалась искренняя радость, то мужчина был подозрительно задумчив.
Взявшись за руки, Марисса и Пабло покинули гостеприимный дом Бустаманте.

В молчании они доехали до самого шикарного торгового центра Буэнос-Айреса. В том же молчании бродили по нему. Эти двое вообще были друг к другу как-то странно, почти аномально равнодушны, пока звезды не сходились определенным образом, какие-то контакты не грозили перемкнуть. Похоже, в данный момент ни то, ни другое не предвиделось.
- Какое тебе нужно платье? - холодно спросил Пабло.
- Какое захочешь. Мне плевать. В чем там у вас на приемах принято появляться? - девушка без интереса перебирала вешалки.
- В бриллиантах. А платье особого интереса не представляет, лишь бы от известного кутюрье, - он с интересом ждал ответной реплики.
- Своих у меня нет, если только у Сони попросить...
Блондин замер.
- А собственные приобрести не хочешь? - удивился он.
- А ты можешь себе подобное позволить? Или на деньги папочки? - Марисса скривилась. - От Серхио я ничего не возьму.
- Тебе нужны драгоценности? - Бустаманте не посчитал нужным реагировать на ее замечание.
Очередное пожатие плеч было ему ответом. Андраде прихватила несколько вешалок и направилась в примерочную, а Пабло решил все же зайти в ювелирный. Ему почему-то показалось, что рубины будут вполне уместно смотреться в маленьких ушках рыжей сеньориты. Это удивляло. Блондину представилась тяжелая подвеска, которую можно схватить зубами, прикусывая мочку ушка. Пройтись жарким дыханием по шее... Ох, как же он все-таки хочет Мариссу Андраде. Странное и патологическое влечение. Зачем? Что бы доказать бывшей однокласснице, что она ошиблась и выбрала не того Бустаманте? Что зря она не влюбилась в сына мэра еще в школьные годы? Что?..
- Ну что, выбрал мне ценник? - извлекла его из недр сознания, подошедшая Марисса.
- Стерва, - фыркнул Пабло. Дружно попрожигали друг друга взглядами. Так же дружно не прониклись. - Что же это папуля не одарил тебя ничем? - ядовитое шипение.
- Он может добиться взаимности и без подарков, - острый укол.
- Ну, если только от сеньорит страдающих геронтофилией.
- Ублюдок!
- Мы определенно идеальная пара, - заявил довольный блондин. - Пора возвращаться, милая.
- Что б тебя... - Высоко задрав подбородок, походкой королевы, Андраде направилась к подземному паркингу. А Пабло в этот момент вполне серьезно рассматривал идею секса на автомобильной стоянке. Такую Мариссу Пиа хотелось особенно сильно, видно, сказывался инстинкт охотника.

***

Шествуя между разряженными, как новогодние елки гостями, Марисса задавалась только одним вопросом: зачем нужно было столько пить на голодный желудок? Впрочем, ответ находился на поверхности - мерзопакостно-довольная рожа главы семейства, и холодное презрение блондина.
Возникало весьма неприятное ощущение, что Серхио знает больше, чем она, а это нервировало. У нее должно получиться! Просто обязано!
Ну с Паблито все ясно, мучается от хронического сперма-токсикоза и желания сделать гадость папаше, уложив в койку его любовницу. Господи! Да когда же он повзрослеет?! Откуда у этого сладкого обеспеченного мальчика, не знавшего отказа у женщин, такие комплексы? В страдания из-за истории десятилетней давности, Марисса верила слабо.
Если вам и так плохо от выпитого, что еще можно сделать? Правильно! еще выпить! Именно этой мыслью Андраде и решила руководствоваться до конца вечера, поэтому дальнейшее помнилось весьма смутно.

Серхио с удовольствием поглядывал на сына и его невесту. Наивные дети, затеявшие игры с противником, оказавшимся им не по зубам. Ну с самоуверенной девчонкой все понятно, она всегда считала себя умнее и удачливее других, но Пабло... И это последний представитель рода Бустаманте? Нет, конечно, у мэра есть еще и старшие сыновья, но ему всегда казалось, что Пабло его копия и станет достойным приемником, а тут... Мальчишка! Как есть мальчишка. Смотрит на рыжую стерву с вожделением, надеется заставить понервничать родного отца! Хотя, конечно там есть чего вожделеть... Оба нервничают... Детский сад какой-то! Ну да это не повод отказываться от задуманного. Пора завязывать с подготовительными мероприятиями.
Отсалютовав мрачному сыну бокалом, сеньор Бустаманте двинулся к сцене. Пришло время говорить его традиционную речь.

Каждый год с момента окончания школы, Пабло считал, что этот день рождения самый ужасный и хуже просто не бывает, и каждый раз убеждался, что ошибается. Но этот праздник переплюнул все предыдущие вместе взятые. Марисса, глядящая на мэра такими глазами, что все планы летят в тартарары... Марисса в том самом рубиновом гарнитуре, который оттеняет черный шелк платья... Марисса, от количества выпитого, движущаяся так плавно, что невозможно связно мыслить... Наваждение просто какое-то! И папаша ехидно ухмыляется! Знает, сволочь, что вся эта потрясающая особа принадлежит ему. Знает! По глазам видно, что знает, но не считает нужным говорить об этом вслух. Садист престарелый! Идиотский вечер! И не надоедает людям каждый год одно и то же? Сейчас у нас время речи. Гости замерли. Не все. Андраде определенно решила покинуть мероприятие. Правильно, невеста младшего Бустаманте здесь никому не интересна, как, впрочем, и сам Пабло Бустаманте.

Услышав, что в программу вечера входит выступление старшего именинника, Марисса почувствовала приступ тошноты. Вот только этого ей не хватает. Стараясь двигаться плавно, и не спотыкаться на каждом шагу, девушка двинулась к выходу, чувствуя обнаженной спиной, что ее провожают две пары льдисто-голубых глаз.
Единственное, что может спасти женщину, находящуюся в отвратительном настроении (ну не считая шоппинга, конечно!) это приятие ванны. А ванна, когда вы под воздействием алкоголя... это, скажу я вам...
Процесс наполнения необходимой емкости водой и поджигания одной свечки (а сколько ее предшественниц утонуло в мыльной пене?) занял минут сорок. Андраде казалось, что она засыпает на ходу. Благодаря хорошей звукоизоляции, праздничный гул из банкетного зала до нее не доносился, и рыжая, наслаждаясь тишиной и покоем, погрузилась в воду.
Потянуло холодным воздухом. Марисса явственно ощутила чье-то присутствие, но сил открывать глаза не было. С обиженным шипением погас единственный источник освещения. Зашуршала одежда, и незваный гость оказался в воде. Через секунду, девушка оказалась прижатой спиной к крепкой груди.
Замерев, рыжая ожидала дальнейшего развития событий, но эти самые события не вписывались ни в какие ворота. Длинные пальцы, определенно выдающие принадлежность мужчины к аристократии, коснулись ее груди. Воздух в легких застыл, превращаясь в пластилин, а Андраде раньше и не подозревала у него такого свойства. Прикосновения чередовались от легких точечных касаний, то весьма ощутимых поглаживаний. Она хотела что-то сказать, но слова замерли на губах. Руки ее ночного, такого знакомого, незнакомца продолжили рисовать странные картины по всему девичьему телу.
Марисса потянулась, позволяя продолжить эту завораживающую игру и, подняв руку, провела ладонью по влажным волнистым волосам мужчины. Ей вдруг захотелось безудержно засмеяться, как будто, можно было ожидать чего-то иного. Тихий смешок перешел в приглушенный стон. Девушка пристроила голову на плечо своему соседу по ванне, как она сама скромно его охарактеризовала, и тут же ощутила на шее жаркое дыхание. Мерное колыхание воды действовало расслабляющее, и рыжая полностью отдалась во власть происходящего. Вот анализировать и брать инициативу на себя ей сейчас хотелось меньше всего.
Все те же замечательные руки, вдруг куда-то пропали. Андраде не успела ни удивиться, ни испугаться, как оказалась сидящей лицом к своему незнакомцу. Впрочем, в чем в чем, а его фамилии у нее сомнений не было.
Пальчики Мариссы осторожно прошлись по его губам. Легкий поцелуй. Дрожь по телу обоих.
- Черт знает что, - выдохнула она.
И Ему неожиданно почудилась, что она все поняла, что узнала, кто сейчас рядом с ней. Но этого не могло и не должно быть.
В наказание одно резкое движение. Широко распахнутые карие глаза. Он знает это даже в темноте.
И она тоже может назвать цвет его глаз. Опять сдавленный смех. Отсутствие движения сладостно-мучительно.
Мариссе казалось, что это никогда не закончится. Неспешные прикосновения. Невозможность впиться в губы, потому что кто-то предусмотрительный все время уворачивался, полагая, что иначе все закончится серией жестоких вампирских укусов. И желание раствориться в этом несносном мужчине, который вздрагивает от каждой ее невинной ласки (Оооо! А уж Андраде то постаралась, что бы ласки были исключительно невинными!). Но Марисса знала, что скоро сдастся и была совершенно не против подобного развития событий. Она оплела мужчину руками и ногами и требовательно заявила:
- Хочу, что бы ты меня поцеловал.
Ответом ей был хриплый приглушенный смех, ему безжалостный укус в плечо.
И все заново, и падение в бесконечность… И кажется теперь Андраде начала понимать значение пресловутого значка эпсилон…

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:45 | Сообщение # 4

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Часть вторая
Интриги. Они плетутся, как кружево

Марисса проснулась в собственной постели и… одна.
Она помнила, как вчера ее, обессиленную перенесли в спальню. Как ее любовник долго и со вкусом повторял всю сцену в ванной, а она лишь удовлетворенно улыбалась… А потом провал в памяти.
Девушка потянулась на кровати, ощущая приятную истому во всем теле. Произошедшее ночью доказывало, что она все делает правильно, а это не может не радовать.
Лениво отбросив одеяло, рыжая облачилась в некоторое подобие одежды и прошлепала в ванную, дабы осмотреть «место преступления».
В ванной царил полнейший бардак. Как она вчера напилась то! Впрочем, в это виновата не только она…
Дорогое платье так и валяется в углу. Кажется для носки оно уже не пригодно. Ну и к черту! Посмотрела на все еще наполненную, хотя и давно остывшую, ванну. Кожа загорелась огнем. Ох, что они вчера здесь вытворяли…
Марисса прикоснулась к шее, чувствуя, как воздуха начинает не хватать и ощутила холод метала и камней. Надо же, она вчера забыла снять презент Паблито. Что-то в этом есть, женщина в драгоценностях и в пене…
Рассеянный взгляд зацепился за нечто черное, лежащее под раковиной. Обрывок платья? Нет, галстук-бабочка, именно такие вчера дружно нацепили оба Бустаманте.
Губы изогнулись в тонкой усмешке.
Предусмотрительно.
Следующий сюрприз поджидал на пороге ванной комнаты.
- Дубль два! – хихикнула Андраде, поднимая с пола вторую бабочку.
Мизансцена в ее голове выстроилась чрезвычайно занимательная. Пока они с одним из Бустаманте развлекались в мыльной пене, второй умудрился увидеть их. – Кому-то явно не хватает в жизни секса, - сделала вывод она. – Тем лучше. – Вся леность из движений рыжей пропала, она резво подбежала к шкафу и стала вытряхивать из него одежду.
Чуть не свернув себе шею, девушка со всей дури, накопившейся за долгие годы в ее голове, укусила себя за плечо, и залюбовалась творением собственных… зубов.
Следующей жертвой стали губы. Ночной гость ее так ни разу и не поцеловал, так что будет ему повод понервничать. Бустаманте то жуткие собственники.
Из сваленной кучей одежды Мариссита выкопала подходящую майку, замечательно открывающую шею и даже немножко плечи. Все же надо продемонстрировать собственные старания и старания… Бустаманте.
Она прыснула со смеху. Представляя лица обоих мужчин. Галстуки были засунуты за пояс джинс для своевременного извлечения на всеобщее обозрение.
Облизав припухшие искусанные губы, Андраде подмигнула отражению и направилась на встречу своим мучителям или жертвам. Эти понятия вдруг оказались так перемешаны…

***

Марисса в некотором шоке замерла на лестнице. В столовой оказалось неожиданно много народа, должно отметить, весьма представительно одетого.
Оба Бустаманте почему-то сидели по одной стороне стола через пустующее кресло, и рыжая, с каким-то нехорошим чувством, заподозрила, что это место предназначено ей.
Интуиция ее не подвела. Мэр сделал приглашающий жест. На слегка ватных ногах, девушка приземлилась между мужчинами и, нежно впившись ногтями в руку блондина, шепотом поинтересовалась:
- Это еще что за корпорация монстров?
Пабло постарался улыбнуться.
- Это, милая, продолжение вчерашнего банкета. Преотвратнейшее зрелище, не правда ли?
- Жуть! – вздохнула она.
Малость покалеченная кисть младшего Бустаманте была выпущена на волю. Две чуть виноватые улыбки зрителям. Ну что вы хотите, у молодежи любовь! И все вернулись к трапезе.
Андраде даже умудрилась немного расслабиться, не смотря на малоприятную обстановку, но когда на обе ее ноги приземлилось по мужской руке…
В дальнейшем обе конечности вели себя весьма схоже: круговые движения большого пальца по коленке, скольжение по внутренней стороне бедра, поглаживание, почти у самой границы белья… и все по новой.
Щеки Мариссы раскраснелись. Воспоминания о ночных событиях определенно не спешили оставлять ее в покое. Да и вообще, не смотря на всю свою внешнюю невозмутимость и циничность, оказаться одновременно соблазняемой отцом и сыном… Ну и что, что она сама так придумала?
Очень плавно, стараясь не привлекать внимания, Андраде спрятала свои ручки под стол. Нежно погладила запястья обоих… и больно ущипнула.
В глазах Серхио мелькнул гнев, а губы Пабло на секунду обиженно скривились.
Первая реакция девушке понравилась намного больше, она осторожно взяла руку блондина в ладошки и коснулась губами, покрасневшей кожи.
Голубые глаза засияли. Под неодобрительный шепоток присутствующих, молодой человек прижался к губам невесты в легком, но весьма чувственном поцелуе.
- Мы вам не мешаем? – ехидно поинтересовался сеньор мэр.
- Серхио! – Мора изо всех сил старалась, что бы счастье ее сыночка никто не потревожил.
- Ничуть! – Марисса подарила свекру невинный взгляд. Кажется, пришло время для небольшого развлечения. А вот не зачем было ее лапать! – Сеньор Бустаманте, - голос стал вкрадчивым, - Вы вчера это потеряли, когда заходили меня навестить… - в тонких пальчиках был зажат один из галстуков.
С трудом сохраняя хладнокровие, старший Бустаманте вырвал у девушки несчастный кусочек материи.
Пабло знал, что это еще не конец и ждал продолжения, и дождался.
Теперь светлый лик сеньориты Андраде был повернут в его сторону.
- Любовь моя, - теперь реакция организма обоих влюбленных была не такой бурной, - наверное, рассеянность это у вас семейное, ты тоже забыл у меня вчера бабочку… - еще один вышеназванный предмет возник из-под стола. – Впрочем, это и не удивительно… - рыжая чуть повернулась демонстрируя синеватые отметины на шее.
Зубы сеньоров Бустаманте весьма звучно скрипнули.
Мариссита послала Пабло воздушный поцелуй и с воодушевлением принялась за еду.

***

Пабло притворил дверь в свою комнату и, для надежности, еще раз проверил замки. Вообще-то, паранойей он не страдал, но лучше предусмотреть все, когда в одном доме с тобой находятся две такие неуравновешенные личности, как Марисса Пиа Андраде и Серхио Бустаманте.
Из небольшого сейфа, неоригинально спрятанного за картиной, была извлечена стопка простых белых конвертов без пометок.
Блондин развалился на кровати, нацепил на нос свои стильные очки, которые не сменил на линзы разве что по рассеянности, хотя и здесь был свой умысел – у очкариков обычно весьма беззащитный взгляд, а Бустаманте предпочитал использовать все предоставленные возможности.
В одинаковых конвертах лежали такие же одинаковые листы бумаги испещренные набранным на компьютере текстом. Паблито пробежал глазами несколько посланий и довольно усмехнулся. Предусмотрительность похвальная черта…


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:46 | Сообщение # 5

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
***

Пабло с самым загадочным выражением лица медленно брел по коридору к комнате своей невесты. Вообще, за прошедшие дни у него сложилось стойкое впечатление, что она больше нигде и не бывает, но оно было стопроцентно обманчиво.
Были ли в организме Мариссы какие-то рецепторы, улавливающие аномалии, или же она банально следила за обитателями особняка, но девушка умудрялась оказываться почти везде, где происходило что-то мало-мальски значимое.
Скажем, пару дней назад, она застала самого Пабло, когда он пытался залезть под юбку горничной. Бедная служанка жутко напугалась, что будущая хозяйка настоит на ее увольнении, но рыжая нахалка лишь едко усмехнулась и посоветовала Бустаманте не перетруждаться, а то ночью будет недееспособен.
Даже невозмутимый сеньор мэр опасался приглашать в дом своих политических соратников и других темных личностей. Андраде появлялась, как черт из табакерки, в своем классическом растрепанном, но от этого не менее соблазнительном, виде, усаживалась, закинув ногу на ногу, из ниоткуда на ее ладони появлялась горсть шоколадных конфет, и маленькая дрянь начинала их с увлечением поедать, не реагируя на тонкие вежливые намеки убраться по-хорошему.
В остальное же время, ее можно было застать сидящей в позе лотоса на кровати сосредоточенно клацающей клавишами ноутбука, или листающей какой-либо журнал, или лениво читающей книгу, или… Этих или было бесчисленное множество.
Еще иногда Марисса уезжала со словами, что ей нужно на работу, а вот где и кем работает его суженая, младший Бустаманте узнать так и не удосужился.
Вот и сейчас Андраде обнаружилась в, уже хорошо знакомой ему, позе крайней задумчивости, грызла кончик ручки, украшенной чем-то жутко лохматым, и черкала закорючки в блокноте, в противовес пишущей принадлежности - очень строгому обтянутому черной кожей. Она подняла глаза на вошедшего, молча интересуясь, какого черта ему опять приспичило.
Блондин развалилась на постели, опираясь на локти, и положил на коленку девушки бархатную коробочку.
- И как это понимать? – изогнула бровь она.
- У моей невесты на пальце должно быть обручальное кольцо, так что не болтай, а меряй, я довольно долго его выбирал.
Марисса, с тяжелым вздохом, извлекла на свет кольцо и замерла. Бустаманте превзошел сам себя. Оно было пафосным, эпатажным, слишком дорогим, но, черт возьми, оно ей нравилось. Изящный золотой ободок с неприлично крупным бриллиантом, представляющим собой спинку паука, ограненным так, что даже самых несмелый лучик, при соприкосновении с поверхностью камня, вызывал сноп искр.
Тонкие паучьи лапки причудливо сплетались. В целом, ювелирное изделие производило впечатление.
Рыжая примерила колечко и, растопырив пальцы, критично осмотрела кисть.
- Пошло, но весьма мило, - заключила она. – Ну что, Паблито, повесил таки на меня бирочку «принадлежит Бустаманте». Вот только которому?.. - Андраде с нескрываемым ехидством поглядывала на жениха.
Блондин малость побледнел, мощным усилием воли подавил в себе желание придушить Мариссу и одарил ее истинно Бустамантовской улыбкой.
- Это мы узнаем в конце, любовь моя…
Девушка, из-под ресниц, внимательно посмотрела на него. Ей показалось, или любезный сеньор Бустаманте младший имел ввиду что-то определенное?

***

- Ты действительно намерен жениться на ЭТОЙ?! – мэр был не то что бы в гневе, но несколько раздражен.
- Ну да, - Пабло недоуменно пожал плечами. – Она красива, умна, ехидна – идеальная жена для Бустаманте, не так ли?
- Она самоуверенна, нетерпима, нахальна и себе на уме, это определенно не эталон женщины! – парировал отец. – И мой сын мог бы выбрать себе в спутницы жизни кого-то более подходящего.
- О! – блондин картинно возвел глаза к потолку. – И кого ты мне предложишь в жены? Дочь твоего друга Сесилию? Или Жанетту? Или у тебя еще кто-то на примете есть? Отец, тебе самому-то не смешно? Как вообще скажется на твоей карьере, то, что твой сын женится по твоей указке? Я выбрал Мариссу и это не обсуждается! – постановил он.
- Она все равно не выйдет за тебя замуж! – старший Бустаманте как-то особенно мерзостно усмехнулся. - Она не для тебя!
- Уж не для тебя ли? – задумчиво поинтересовался Пабло, у закрывшейся за заботливым папашей двери. – Мы еще посмотрим…

***

Лишь глубокой ночью Серхио Бустаманте объявился в собственной спальне.
Они с женой уже давно не спали в одной постели. Мора, как женщина, мэра мало интересовала. Конечно были какие-то обязательства вроде исполнения супружеского долга, с каждым годом это случалось все реже. Мужчина не раз задавался вопросом был ли он вообще когда-либо влюблен в свою жену? Ответ получался какой-то странный и расплывчатый. Ему было с ней удобно.
И так, сеньор Бустаманте вошел в свои покои…
В центре комнаты на стуле с высокой резной спинкой сидела Марисса в своей ангельской ипостаси. Длинная шелковая ночная сорочка нежно-сиреневого цвета почти до пят, распущенные по плечам волосы, странно-блестящие широко-распахнутые глаза…
- Ты? – в притворном удивлении мэр приподнял брови.
- Я, - она склонила голову, и шелковистые локоны, скрыли от холодных внимательных глаз выражение ее лица.
- Зачем пришла? – он усмехнулся, отметив два бокала и бутылку шампанского на каминной полке. Девочка неплохо подготовилась.
Марисса несколько раздраженно передернула плечами. Мужчина знал, что она не умеет просить и ненавидит это делать, но облегчать девушке задачу не собирался.
- К тебе, - наконец решительно выдохнула она, - я больше не могу! Можешь считать, что ты победил…
- Я в этом и не сомневался, - Бустаманте суховато улыбнулся уголками губ. – Ну тогда иди ко мне.
Андраде медленно подошла к камину. Налила в бокалы пузырящуюся жидкость и двинулась к замершему у стены мужчине.
- За твою победу, милый…
- За нее, - кивнул Серхио и залпом осушил бокал.
На безымянном пальце девушки загадочно сверкнул бриллиантовый тарантул…

***
Часа в два ночи, Пабло решил, что неплохо было бы отправиться спать. В последнее время, а точнее с появлением в этом доме Андраде, дни у него выдавались тяжелые, а последующие грозили превратиться вообще в камерный ад.
Молодой человек распахнул окно и полной грудью вдохнул свежий ночной воздух.
Дверь за его спиной с тихим скрипом открылась.
- Доброй ночи, дорогая, - улыбнулся он, не поворачиваясь к вошедшей девушке.
- И тебе, мой милый… - Марисса кажется ничуть не удивилась тому, что он узнал ее по звуку шагов. Или по частоте дыхания?
- Чем обязан? – блондин облокотился спиной о подоконник и лениво разглядывал драгоценную невестушку.
- Я не могу просто так зайти к любимому и поцеловать его в лоб на сон грядущий? – усмехнулась она, подходя к мужчине вплотную.
- Можешь, - он осторожно взял девушку за руку и провел языком по пальчику на котором сияло кольцо. – Только боюсь в лоб не выйдет, а после ты уже не сможешь уйти.
Рыжая довольно зажмурилась. Привычка Пабло целовать руки… Было в этом жесте что-то намного более интимное, чем банальное соприкосновение губ.
- Ну значит не судьба…
Бустаманте заключил Мариссу в объятья, проводя пальцами по тонкой шее, все еще украшенной некоторым количеством особо стойких засосов.
- Кто-то говорил, что не пустит Бустаманте к себе в постель… - чуть насмешливо заметил он, надеясь после этих слов не получить оплеуху.
- А я и не нарушу своего слова, - тихо рассмеялась ему в плечо Андраде. – Я же рассчитываю на ТВОЮ постель…
- Это уж как получится… - уточнил на всякий случай Пабло, легким движением руки, освобождая девушку от столь ненужной детали, как ночная рубашка. Вообще, кто придумал такое безобразие? Руки бы ему поотрывать вместе с головой.
Она улыбалась, бездумно проводя пальцами по его груди.
- Интересно, я успею состарится, прежде чем ты перейдешь непосредственно к действиям? – заинтересовалась Марисса, запрокидывая голову, когда губы мужчины оказались на ее плече.
- Ты еще успеешь пожалеть о своих словах, - пообещал он.
И теперь уже рыжая оказалась прижатой к подоконнику, а Бустаманте как-то внезапно тоже остался без одежды.
И легкие ожоги, и страсть с привкусом ласковой жестокости. Оба открывали в себе задатки мазохистов. И сплетение тел, рук и губ… И отпечатки ногтей на коже, и зализывание наставленных только что синяков… И наслаждение с горьковатым привкусом яда, расщепляющего тела на молекулы…
Если у змея-искусителя было хоть что-то общее с Бустаманте, то Андраде готова была простить Еве изгнание из Рая.

Обессиленная, но несомненно довольная девушка, с удобством возлежала на Пабло, блаженно жмуря глаза, от поцелуев, которыми он осыпал ее пальцы.
- Ну, что? – наконец подала голос она, - переход на следующий уровень?
- Интриганка! – хохотнул блондин, стараясь не отрываться от своего приятного и увлекательного занятия.
- Я училась у лучших! – Марисса отобрала у него свою руку и ухмыльнулась. - Повторим, ненаглядный мой?..
Бустаманте определенно был не против, что с большой живостью, и продемонстрировал.
Рыжая теперь точно знала, кто был той ночью в ванной. В принципе, и не было особенной необходимости проверять это опытным путем, но она не могла отказать себе в еще одном маленьком удовольствии. И Андраде требовалось время…
А Пабло готовился праздновать свою победу.
Но ведь победа и поражение понятия относительные…

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:47 | Сообщение # 6

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Часть третья
Дело в… шляпе?!

Едва Марисса раскрыла глаза, как ее взору тут же предстали ее же собственные чемоданы. «А что это они здесь делают? – задалась она вполне закономерным вопросом, - если учесть, что я их сюда не приносила. – И сама же ответила, - то же, что и ты, Мариссита, с той лишь разницей, что ты лежишь, а они…» - здесь девушка замялась, не придумав спросонья, как оценить действия чемоданов.
- И как это понимать? – этот вопрос был уже задан вслух.
Из ванной выглянул мокрый и взъерошенный Пабло.
- Проснулась? – хмыкнул он. – Прости, милая, кажется ночью ты переутомилась, и мне пришлось самому заняться твоими вещами.
Андраде презрительно фыркнула и попыталась выпутаться из одеяла.
- Это понимать, как намек, что моя миссия в роли невесты сына мэра выполнена, и я могу валить ко всем чертям? – скептично поинтересовалась она, таки выползая из такой теплой и уютной постели и наугад пытаясь решить, в каком чемодане лежат нужные ей вещи.
В ту же секунду блондин оказался рядом с девушкой, правда в спешке он позабыл на себя что-нибудь накинуть, но их обоих это мало смущало.
- Андраде, у тебя вообще как мозг устроен? – озаботился он. – Я все утро перетаскиваю к себе ее барахло, а она куда-то собралась! Вообще-то, это я так тонко попытался тебе намекнуть, что ты переезжаешь ко мне… - руки Пабло сошлись за спиной у рыжей. – С тобой чертовски приятно засыпать и просыпаться, - шепотом добавил он ей в ухо.
- А мое мнение здесь не считается? – Марисса попыталась отстраниться, но не особо уверенно, прикосновения горячей мужской кожи к ее были весьма приятны и завлекательны.
- Считается-считается, - самым честным тоном, уверил ее Бустаманте, - но я буду очень стараться, что бы ты согласилась… - под это отвлекающее бормотание они переместились обратно в кровать. – Ты шикарно смотришься на черных простынях, милая! – постановил довольный блондин.
- Ты пошлый и неоригинальный, - Марисса для порядка все-таки попыталась выбраться из-под навалившегося на нее тела.
- А разве это имеет значение?
Последующие действия девушки, показали, что не имеет.

***

- Значит, ты переселилась к жениху? – мэр подошел к окну гостиной, проверяя не подъехал ли сын.
- Именно, - безмятежно кивнула Андраде.
- И как тебе с ним спится?
- Восхитительно! – улыбнулась она. – Хотя не спится еще лучше…
Серхио расхохотался.
- Дурочка, если ты надеялась заставить меня ревновать, то просчиталась. Ты не первая, женщина, которую я делил с сыном.
- Ненавижу тебя! – лицо девушки исказилось злобой.
- Именно это меня в тебе и возбуждает, - хохотнул Бустаманте. – Ты все равно опять придешь ко мне и будешь просить…
- Пошел к черту! – рявкнула она, резко подымаясь и выходя из гостиной. – Посмотрим, как тебе понравится все остальное, - это было добавлено уже шепотом.

***

Марисса довольно быстро прочно обосновалась в комнате Пабло.
Всего за несколько дней, он привык к тому, что под кроватью время от времени находятся конфетные обертки, что детали женского белья оказываются в самых неожиданных местах, правда не без его же участия. Привык к терпкому аромату «Deep red» теперь постоянно витающему в комнате и, кажется, впитавшемуся в его кожу, к синякам и царапинам на спине и плечах, к хронически ноющим от ночного (да и не только ночного) времяпровождения мышцам. К бесконечным язвительным замечаниям, впрочем, к этому он привык уже давно, общение с отцом мало напоминало дружеское, больше как-то урок фехтования. Привык, что Андраде спит, закинув на него, почти всегда холодные, конечности, спит крепко прижавшись, что, как ни странно, совсем не раздражает. И даже удовольствие, которого Пабло раньше никогда не испытывал от возвращения домой, тоже стало привычным. Ему нравилось видеть Мариссу, спать с ней, держать ее в объятьях, целовать, соревноваться в ехидстве и нравилось, что она ничуть не боится его отца. Она была бы действительно идеальной женой, если бы не причина ее появления в этом доме…

***
Пабло Бустаманте зашел в кабинет отца в середине рабочего дня. Что ему там понадобилось в отсутствие хозяина, история умалчивает, но каково же было его удивление, когда выяснилось, что он не единственный посетитель святая-святых мэра Буэнос-Айреса – милейшая рыжая особа с интересом разглядывала дверцу сейфа, в задумчивости проводя по ней пальчиками.
- Тебе код подсказать? – предложил он.
- Без тебя знаю, - огрызнулась Марисса, ничуть не смущаясь, - только…
За дверью послались тяжелые шаги и голоса мэра и каких-то незнакомцев.
- Вот черт! – выдохнул Пабло, цепким взглядом оглядывая кабинет, в поисках подходящего укрытия.
- Некуда, - меланхолично подтвердила девушка.
- Ну тогда, иди сюда, красавица, - блондин поманил ее пальцем и ослепительно улыбнулся.
- Паблито, неужели ты решил шокировать почтенных людей сексом на столе? – скривилась она, но глаза возбужденно заблестели, то ли от перспективы использовать предмет меблировки не по назначению, то ли от желания довести хоть кого-нибудь до инфаркта (Серхио Бустаманте их обоих бы точно устроил).
Девушка резво разместилась на столе, стягивая майку через голову, и попыталась вылезти из джинс.
Бустаманте с удовольствием оказал ей содействие в этом нелегком деле. С него они успели стащить только рубашку. Марисса обхватила его ногами за талию, стараясь устроится поудобнее, а выгнуться поизящнее, для зрителей. Пабло, придерживая рыжую за спину, впился в ее губы…
Пожалуй они даже немного увлеклись. По крайней мере, когда Андраде заерзала, блондин, забывшись, потянулся к застежке ее лифчика, за что тут же получил по рукам.
От подобного безобразия бедный парень потерял равновесие и свалился на Мариссу, а она распласталась на столе…
Вот тут то и появилась ожидаемая публика…
Андраде выглянула из-за плеча жениха, пару раз дернулась и тоненько взвизгнула. Пабло недовольно повернулся к двери и тут же попытался чем-то прикрыть девушку.
Мэр брезгливо кривился, его спутники с интересом разглядывали парочку, не особо смущаясь.
- Мы пожалуй пойдем, - Паблито, обнял рыжую за плечи и поспешно вытащил в коридор. Уж очень ему не понравились взгляды всех троих мужчин.
- Могли бы и извиниться! – бросила она на прощание.
Хихикая они добрались до спальни.
- Никакого понимания! – пожаловался голубоглазый, запирая дверь, а то еще принесет сюда разгневанного папашу…
- Действительно! – поддакнула Марисса. – Прервать такой момент! А если у тебя будут проблемы с потенцией, мне же с этим мучиться!
- У меня и проблемы?! – возмущению Бустаманте не было предела. – Я тебе сейчас покажу проблемы! – резко прижал девушку к стене. – С тобой у меня не может быть никаких проблем, - рассмеялся он ей в губы, привычно скользя руками по стройному телу. Ответом ему послужил заливистый смех невесты…

***

В последствии, оглядываясь назад, оба удивлялись, как умудрились просуществовать в подобной идиллии почти месяц. Пребывая в жутчайшем нервном напряжении и выжидая подходящего момента, каждый в своих целях, они были вполне солидарны в двух вещах – секс и Серхио Бустаманте. Оказалось, что этого было вполне достаточно для комфортного совместного проживания.
К тому же, они оба умели не задавать вопросов, на которые не находится подходящих ответов, а это весьма ценное качество.


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:48 | Сообщение # 7

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
***

Время текло неспешно, но и не медлило. С временем всегда так: оно никого не слушает и ничего не обещает, но странные существа – люди, живут так, будто время принадлежит им, и они имеют на него права.
Единственным запоминающимся событием оказался отъезд Моры в Швейцарию. Любезная женщина смущенным шепотом поведала Андраде, что желает немного омолодиться. Рыжая лишь пожала плечами в ответ.

***

Марисса забавлялась вычислениями с календариком. Судя по тому, что на губах девушки расцветала довольная улыбка, результат ее удовлетворял. Решив, что грешно скрывать от общественности подобные факты, Мариссита отправилась гулять по дому, в надежде встретить одного из Бустаманте.
Повезло ей далеко не сразу, по закону подлости, оба представителя этого славного семейства, относящиеся к мужскому полу, отсутствовали.
Но, спустя часа полтора, достопочтенный мэр таки соизволил явиться домой.
Тем временем, Андраде устала бесцельно слоняться по особняку и прочно обосновалась в его спальне.
- Неужели, моя драгоценная невестка соизволила навестить старика! – восхитился Серхио.
- Не прибедняйся, дорогой, - рыжая грациозно потянулась на кровати, показавшейся ей вполне пригодной для длительного ожидания. – Я пришла сообщить тебе радостную новость…
- Я стану дедушкой? – сеньор Бустаманте откровенно насмехался.
- Догадливый. Вроде того, или папой…
- Ты же всерьез не думаешь, что я поверю в эту чушь?
- Даже не надеюсь, - загрустила Марисса, - но тебе будет полезно принять к сведенью, что месяцев через восемь в семье Бустаманте ожидается пополнение.
- Пабло знает? – тон мужчины был напряженный, а выражение его лица могло бы мучить кого-нибудь впечатлительного в ночных кошмарах.
- Ты первый, так что гордись! – наглая девица с неохотой поднялась на ноги, – целую страстно, мой дорогой… - и поспешила покинуть помещение. Становиться жертвой удушения в ее планы пока не входило.

***

Пока ни о чем не подозревающий Пабло возвращался в родные пенаты во вполне благодушном настроении. Все складывалось на редкость успешно, и блондин полагал, что вскоре с осточертевшей историей можно будет покончить. Содержимое простого белого конверта, засунутого в задний карман брюк, не могло не радовать. А полученное им сегодня предложение, привело бы в состояние эйфории даже закоренелого пессимиста.
Когда по коридору мимо него на скорости хорошего спортивного автомобиля пронеслась Марисса, он, не особо раздумывая, бодро потрусил за ней.
Андраде ворвалась в спальню и в смятении воззрилась на жениха.
Блондин напрягся. За подобными взглядами редко следовало что-то хорошее.
- Мэр хотел тебя покусать? – попытался пошутить он.
- Вполне возможно, - кивнула девушка, - я предпочла не проверять.
Оба замолчали, впервые за последнее время не зная, что делать. Все выходило как-то неправильно.
- Я беременна, - на одном дыхании выпалила рыжая.
- Полагаю, теперь мне придется на тебе жениться… - прозвучало не то, как вопрос, не то, как констатация факта.
- Ну что ты! – она нервно рассмеялась. – Это было бы слишком! Дело в том, милый, что отцом моего ребенка вполне может оказаться драгоценный Серхио Бустаманте.
- Сколько? – хрипло осведомился Пабло.
- Около месяца, - теперь Андраде выглядела вполне равнодушной.
Мужчина легко и весело рассмеялся.
- Спокойно, дорогая, если ты имеешь в виду, что не знаешь, кто так неделикатно вломился к тебе в ванную в наш милый семейный праздник, то, спешу тебя обрадовать, это был я.
- Я не дурее тебя, сладкий! – огрызнулась Марисса. – Я имею в виду, что той замечательной ночью, после которой я переехала в твой милый свинарник, я, в целях эксперимента, посетила не только тебя…
Обаятельная мордашка Паблито зеленела на глазах. Мысли путались, как нитки, попавшие в лапы резвого котенка. Чертов папаша! Чертова Андраде! Чертово…
- Марисса, а как же наш план? – единственное, что он умудрился выдавить из себя.
План? Ах план… Ну да, когда все это начиналось, у них действительно был план… Замечательный, надо сказать план, в который толком ни он, ни она не верили…

***

Пабло Бустаманте в весьма решительном настроении вошел в съемную квартиру своего отца. Как же ему все это надоело! Эти бесконечные игры, правила которых давно известны и разучены, где каждый выполняет свою роль и не смеет протестовать. Как его достал спектакль под названием «счастливая и дружная семья главы города». В эти сказки давно уже никто не верит, кроме наивных избирателей. Так нет, мало папаше развлечений на работе, он и дома пытается изображать образец для подражания.
Пабло давно уже знал, что у отца есть любовница и даже не одна. Лично он, воспользовавшись услугами одной таинственной, но весьма осведомленной, личности, насчитал троих постоянных, а сколько их всего разбросанно по стране… Пока молодой человек еще не решил, что конкретно делать с этим знанием и зачем он вообще пришел в эту квартиру, но что-то ему подсказывало, что на месте он непременно разберется.
Консьержа в доме не было, правильно, зачем мэру лишние свидетели? Но сам подъезд был чистеньким и вполне милым. Ключи Пабло вытащил у отца из кармана еще вечером, когда он пришел пропахший какими-то сложными терпкими духами, и с усталым видом жаловался на большое количество работы. Это добило бедного блондина окончательно.
С кухни донесся какой-то шум и молодой человек поспешил туда.
Возле стола на корточках сидела девушка, показавшаяся ему смутно знакомой, и пальцами собирала осколки тарелки, на которой предположительно должен был лежать, валявшийся рядом кусок мяса.
- Доброе утро! - преувеличено любезно проворковал Паблито, стараясь выглядеть как можно более привлекательно. Девица из ракурса "сверху вниз" смотрелась очень даже, да и сделать пакость мэру, уведя его молоденькую любовницу, было бы весьма приятно. Впрочем, на внешность младшему Бустаманте было грех жаловаться.
Загадочная незнакомка подняла голову, и Пабло понял, что погорячился. Испуганными глазами в пол-лица на него смотрела хорошо знакомая особа - Марисса Пиа Андраде. Девушка, с которой они когда-то учились в одной школе, и с которой сильно... ну, скорее, очень сильно, друг друга ненавидели.
- Что ты здесь делаешь?! - Марисса постаралась выглядеть уверенной и возмущенной, но в голосе явственно проступала рассеянность.
Пабло не торопился с ответом, внимательно разглядывая девушку и отмечая, что за прошедшие годы она мало изменилась. Те же рыжие волосы, та же невероятная хрупкость, лишь явственнее обозначилась грудь под свитером, и на лице некоторое подобие макияжа.
- Пришел посмотреть на еще одну любовницу моего отца, - наконец насмешливо ответил блондин.
- Ты о чем, Бустаманте, совсем с головой не дружишь? - разум против воли отметил небрежно брошенное "еще одну". Что бы это значило?
- Андраде! - Пабло отодвинул девушку в сторону, и, пройдя к стулу, развалился на нем, вытянув ноги.
Марисса, против воли, залюбовалась им. Все же, этот нахальный мальчишка не зря считался самым красивым парнем в школе. И хотя внешность его была не так что бы очень идеальна, очарования Бустаманте было не занимать. Ох уж этот наивный и нежный взгляд голубых глаз, а проникновенный чуть хрипловатый шепот... А эта его родинка, о которой девушки слагали легенды... и пушистые волосы, к которым так и тянуло прикоснуться. Но рыжую всегда удручало, что эта прелесть обладала удивительно мерзким характером.
- Не считай меня дураком. Я знаю, что отец приезжал в эту квартиру по средам и пятницам на свидание к любовнице. Судя по тому, что здесь находишься ты, я предполагаю, что ты и есть та самая любовница.
Марисса поморщилась. Поймал. Конечно она могла бы что-нибудь соврать, но неизвестно насколько много знает Бустаманте, а попадаться на мелочах она не любила. Если красть так миллион или что-то вроде того.
- Ну допустим, - Андраде опустилась на соседний стул. - И что дальше? И я, и твой отец взрослые люди и как-нибудь сами разберемся.
- Мой отец женат, и тебе это прекрасно известно, - вдруг непонятно почему рассердился Пабло. Ну не нравилась ему идея, что его вредная бывшая одноклассница спала с его папашей. Совсем не нравилась. И черт ее разберет, почему.
- Это нужно для его карьеры. Так что я отношусь к ситуации с пониманием, - невозмутимо ответила несколько пришедшая в себя девушка.
- Да?! А как ты отнесешься к известию, что, кроме тебя, у него есть еще две таких же?
- Ты врешь.
- Ты можешь сама проверить. Две квартиры в похожих домах. Эту же наверняка снял тебе он... А адреса я тебе подскажу. - Бустаманте говорил мягко и вкрадчиво, зная, что крики на Мариссу не производят впечатления.
Андраде устало прикрыла глаза.
- Понятно, - невесело усмехнулась она. - Ладно, передай ему, что между нами все кончено. - Девушка поднялась. - Я немедленно съезжаю, и минуты не хочу здесь находиться.
Пабло продолжил сидеть все в той же позе.
- Вот скажи мне, чем он так привлекает женщин? Он же старый!
Марисса прислонилась к косяку.
- А что хорошего в таких как ты? У вас же на уме одни юбки и пьянки. Впрочем, как выясняется, это не зависит от возраста. Или это отличительная черта всех Бустаманте? - в голосе прорывались истерические нотки.
- Успокойся, - блондин подошел к Андраде и приобнял ее за плечи.
- Я спокойна! - заорала она, наконец начиная походить на ту Мариссу Пиа, которую он знал. А то Паблито начал уже пугаться. - Я предельно спокойна! Я... Черт!.. - от бессилия она стукнулась затылком о стену.
- Ты хочешь отомстить? - Бустаманте предпочел перейти сразу к делу, не понаслышке зная, что страдать, вопить и истерить девушки могут бесконечно. Впрочем, он не раз убеждался, что Марисса непростая девушка.
- Хочу! - в карих глазах зажегся нехороший огонек. - Я должна найти способ его уничтожить.
- Я даже уже придумал как, - обрадовался Пабло.
Рыжая подозрительно покосилась на него.
- А тебе это зачем?
- Он меня достал! – отделался он общей фразой.
- И каков же план? - особого доверия со стороны Андраде пока не было заметно.
- Тебе нужно просто стать моей невестой, - блондин коварно улыбнулся. - Это его точно доведет до инфаркта. Как же, недотепистый сын увел у него женщину.
- Меня тошнит! - застонала Марисса. - Еще один Бустаманте!
- Слушай, - Пабло неожиданно обиделся. - Не нравится и не надо! Тогда сиди и лей слезы по неотразимому Серхио Бустаманте!
- Черт с тобой! - вдруг решилась она. Странно, а он уже готовился к длительным уговорам, но это же Марисса... - Сколько это должно продлиться?
- Думаю месяца полтора два... - неуверенно предположил Бустаманте.
- Отлично. - Рыжая схватила парня за руку и потащила в комнату. - Сегодня же я переезжаю к вам домой, и ты представляешь меня своей невестой. Посмотрим, как он задергается!
Паблито был несколько обескуражен рвением, с которым Андраде согласилась на его предложение, но не отступать же теперь?
- Отлично! - повторил он за ней.
Марисса быстро собрала свои вещи, которые запросто уместились всего в два чемодана.
- Поехали! - с самым серьезным видом кивнула она.
Блондин подхватил багаж.
- Все будет хорошо, Марисса, у нас получится, - вдруг сказал он и улыбнулся, но уже без обычного пафоса. Девушка покачала головой. Она в этом очень сомневалась, но механизм был запущен…

КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:48 | Сообщение # 8

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Часть четвертая
Когда близка развязка
или
Мышеловка

Разговор умер, так толком и не родившись. Пабло не выразил и намека на возмущение, они оба знали, у него нет такого права, но в холодноватых голубых глазах время от времени проскальзывало странное выражение.
Марисса застыла перед зеркалом с гримасой напускного равнодушия и размеренными отточенными движениями подкрашивала глаза черным карандашом.
Закончив наводить марафет, она, так и не сказав ни слова, вышла из комнаты.
Бустаманте еще несколько минут посидел в состоянии крайней задумчивости, а потом потянулся за мобильным телефоном…

***

Вернулась Андраде только вечером, когда все участники этого трагифарса пришли к одному и тому же незамысловатому решению – закругляться с осточертевшей историей.

Многоуважаемый сеньор мэр был спокоен. Он вообще не привык волноваться по пустякам. Беременность Андраде не была приятным известием, но особой трагедией не являлась. В конце концов, проблем с медициной в Буэнос-Айресе не было. Серхио улыбнулся. Это было даже забавно. Марисса Пиа действительно неординарная личность и выдающийся персонаж для его постановки.
Мужчина с удовольствием закурил дорогую сигару, выпуская аккуратные колечки дыма, которые послушно устремлялись к потолку…
Рыжая возникла в поле его зрения внезапно. Просто вышла из дымного тумана, как фантом, и замерла в неестественной позе.
- Теперь ты готова к разговору? – голос сеньора Бустаманте звучал глухо и тоже как-то нереально. Эдакая сказочная атмосфера. Вот только сказка получалась недетской и вряд ли со счастливым концом для главных персонажей… Впрочем, смотря кого посчитать главным…
Девушка молча кивнула, не двигаясь с места. Ей нравилось завораживать и быть завороженной.
- Тогда слушай внимательно, что ты должна сделать, - теперь в голосе не было и тени сомнения. Мужчина отдавал приказания и требовал беспрекословного подчинения. Едва заметное движение бровей в ответ. – Во-первых, ты сделаешь аборт, это не обсуждается. Мне не нужен сомнительный ребенок. Я хочу точно знать кого воспитываю: сына или внука. – Марисса продолжала молчать, только теперь чуть дрогнули губы. – Во-вторых, думаю, ты уже поняла, что чтобы быть рядом со мной тебе придется выйти замуж за моего сына. Ничего не поделаешь, Паблито не повезло: он всю свою жизнь играет вторые роли. – Рыжая уселась на ковер напротив мэра и с интересом уставилась на него. Она принимала информацию к сведенью, не выражая ни удивления, ни раздражения, впрочем, на согласную со всем сказанным, Андраде тоже мало походила. – В-третьих, - продолжал Серхио, - ты будешь выполнять все, что я скажу, и заставишь Пабло поступать, как я решу. У тебя обязательно получится. Ты девочка талантливая, а этот неразумный мальчик от тебя без ума.
- Это все? – наконец безразлично спросила Марисса, глядя на него пустыми глазами.
- Практически, но возможно появятся некоторые дополнения.
- Предполагается, что я должна кинуться тебе на шею со словами благодарности? Когда можно приступать к выполнению приказания, почтеннейший сеньор мэр?
- Думаю завтра с утра, - Серхио не обратил на сарказм никакого внимания. – Люблю, знаешь ли, начинать дела с наступлением новых суток. Успокаивает нервы и дарит ощущение новизны.
- Кто бы мог подумать! – восхитилась она, - и за все за это я получу сомнительное удовольствие время от времени спать с тобой, или ты еще что-то можешь предложить?..
- Подумай до рассвета, - Бустаманте усмехнулся, - время еще есть. Но это ведь несложный выбор: все или ничего…
Андраде ничего не ответила. Лишь через пару минут шепнула опустевшему креслу:
- Действительно несложный выбор: ничего или то, что дадут?

***

Пабло выглядел на удивление спокойным и даже кажется почти довольным.
- Ну что, довела мэра? – жизнерадостно поинтересовался он.
- А тебя ведь интересует только это! – вдруг разозлилась Марисса. – Да, Паблито? Тебе же плевать на меня и мои чувства, на моего ребенка, которому ты можешь оказаться отцом или братом, когда у твоего папули разовьется болезнь Паркинсона и тахикардия, ты забудешь обо мне… Впрочем, я не в обиде, в это же и состояла наша договоренность!.. – она и сама не заметила, как начала кричать.
Блондин подскочил на кровати и крепко стиснул плечи девушки.
- Что на тебя нашло? – он выглядел действительно обеспокоенным.
- Ничего, - бессильно выдохнула Марисса. – Все нормально, Пабло, просто твой отец является наглядным представителем вурдалаков, по крайней мере, крови он моей выпил литра полтора.
- И чего он хотел?
- Что бы я сделала аборт, - об остальных пунктах Андраде, из некоторых соображений, умолчала. – Не скромничай, Паблито, тебе не идет, ты ведь все равно потребуешь того же.
- Не путай меня с Серхио, - покачал головой он. – Я конечно понимаю, что ты живешь по принципу: яблочко от яблоньки и все Бустаманте ублюдки, но даже эта система иногда дает сбой.
- Какой ты благородный, убиться веником! – фыркнула рыжая. – Не драматизируй, милый, я доведу дело до конца и никуда не сбегу, можешь не волноваться.
Пабло обреченно покачал головой, поглаживая невесту по спине, в надежде, что она хоть немного успокоится и расслабится, но мышцы под его пальцами так и остались напряженными. Он спрятал в ее волосах легкую усмешку. Поводов для печали у него действительно не было… Пока?

***

Утро наступило неожиданно. Только что такого есть в этом самом утре, чего нельзя было бы ожидать? Ни Марисса, ни Пабло ночью так и не сомкнули глаз, хотя старательно ровно сопели. Жаль, что этими детскими приемчиками уже давно никого не обманешь. Оба были погружены в свои мысли, счастливые или тревожные – неведомо.
Девушка, вяло чертыхаясь, отправилась в ванную совершать утренний моцион, блондин, вопреки обыкновению, к ней не присоединился.
- Вот и все. Конец, - криво улыбнувшись, поведала она своему отражению. Отражение не ответило ничего обнадеживающего.
Сонный и немножко сердитый Пабло деликатно постучался и осведомился, не соблаговолит ли сеньорита Андраде освободить помещение. Сеньорита пообещала убраться из ванной через пару минут.
Голубоглазый дельфин, хотя, по мнению Андраде, Паблито больше тянул на какую-нибудь рептилию, наконец оказался в своей естественной среде обитания, а Марисса неспешно приступила к процессу одевания, который прервал телефонный звонок…


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:50 | Сообщение # 9

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
***

В особняк семейства Бустаманте рыжая вернулась часа через полтора. Ситуация выходила смешной, если бы не была такой идиотской. В ее голове прокручивался один и тот же вопрос, заданный загадочным заказчиком: беременна ли Марисса Пиа Андраде – невеста Пабло Бустаманте.
Логично предположив, что интересоваться данным фактом могут только потенциальные папаши, девушка пребывала в смятении.
Излишне проницательный Серхио или везучий Пабло?
Смятение ее возросло и переродилось почти в панику, при виде хозяина дома.
- Надеюсь ты уже подумала, - с ходу начал он, не утруждая себя такими мелочами, как приветствие.
- Подумала и решила, что не хочу, - равнодушно ответила Марисса, пытаясь обойти, загородившего проход, Бустаманте, но была остановлена властной рукой.
- Надеюсь ты шутишь… - мэр выглядел весьма угрожающе, но девушка была слишком поглощена своими мыслями, что бы акцентировать на этом внимание.
- Ничуть нет. Катись к черту. Я выйду замуж за твоего сыночка, мы будем жить долго и счастливо подальше от тебя и воспитывать нашего малыша… - небрежно скинув его конечность, рыжая попыталась продолжить своей путь, но тут же взвыла от боли в, совсем неделикатно, заломленной руке.
- Общение с моим сыном плохо на тебя влияет, - скучающе заметил он, - ты стала удивительно глупой.
- А мне думается, что идея связаться с тобой, как раз и была моей самой большой глупостью, - поморщилась она.
- Вполне возможно, но теперь уже поздно, Мариссита, ты будешь делать то, что я скажу, или Пабло узнает, что ты моя любовница.
«Неужели не знает?» - удивилась про себя Марисса.
- Как будто он тебе поверит! – презрительно фыркнула она и тут же взвыла от нового приступа боли.
- Не шути со мной, дрянь…
Стоявший под дверью блондин не выдержал подобных издевательств над девушкой, пусть это даже Марисса Пиа, и поспешил явить себя миру.
- Что здесь происходит? – задал он сакраментальный вопрос.
- Твой папаша решил меня убить…
- Твоя невеста редкостная дрянь… - в один голос выговорили оба.
Пабло осуждающе покачал головой.
- Отец, кто дал тебе право так обращаться с моей почти женой… - вышло довольно пафосно и нелепо, но Андраде даже понравилось.
- Мальчик мой, какая она тебе невеста? Это шлюха, которая беззастенчиво спала с тобой и со мной одновременно, а теперь еще готова повесить на тебя, непонятно где нагулянного, ребенка, - Серхио играл роль заботливого родителя без особой фантазии и достоверности.
- Это правда, Марисса? – попытался удивиться Пабло.
- Конечно правда! – мэр, еще раз дернул девушку за руку, практически вывернув плечевой сустав так, что на глазах Мариссы выступили слезы, и толкнул ее в сторону сына. – Я говорил тебе, что этой стерве нельзя доверять!
Блондин подхватил оседающую на пол Андраде. Выглядела она в данный момент так себе, если не хуже: меловая бледность в купе с прокушенной от боли губой, по которой скользит тоненькая струйка крови, в глазах отголоски безумия.
Придерживая рыжую за талию, младший Бустаманте направился к выходу.
- Как бы там не было, папуля, а Андраде нужно в больницу, было бы просто здорово, если ты не сломал ей руку, мэру такая слава ни к чему.

***

Всю дорогу Марисса молчала, едва слышно вздыхая и изредка вздрагивая. «А у мэра то нервы ни к черту!» – мелькнула в ее голове злорадная мыслишка.
Пабло вел машину с самым мрачным выражением лица. Не смотря на то, что он с нетерпением ждал конца «операции» приближающая развязка пугала. Все-таки, он никогда не был особенно хорошим стратегом.
Там, в гостиной, ему даже показалось, что Андраде готова принять все условия мэра (а их наверняка было больше чем просто требование об аборте), но, данное ею обещание, не позволяло такую роскошь.
Пожилой очень обаятельный доктор долго и с увлечением рассматривал пострадавшую часть тела девушки, погонял ее по кабинетам и наконец вынес вердикт: перелома нет и не предвидится, просто сильное растяжение мышц, каких именно, ни рыжая, ни Бустаманте не запомнили.
Накачанная солидной дозой обезболивающего, с тугой повязкой на плече, Марисса уселась в приемной на диванчик, поджав ноги и уложив голову на коленки, пряча лицо за россыпью волос.
Ее поза вряд ли могла свидетельствовать о хорошем самочувствии.
Пабло же немного задержался у врача, стремясь поточнее выяснить, как и чем можно лечить пострадавшую, с некоторой печалью разглядывая спину невесты.
Такой несчастной он ее никогда не видел. Даже в тот день, когда она согласилась на эту авантюру.
- Ну и что ты стоишь, как истукан? - поинтересовался доктор, прерывая свой увлекательный монолог о травматизме. - Видишь, ей плохо. Ты ей нужен. Пойди обними, утешь ее.
- Вы не понимаете, - махнул рукой блондин. - Я ей не нужен, и мои утешения ей ни к чему. Она любит другого человека и, самое ужасное, что это мой отец.
Его собеседник покачал головой.
- Ошибаешься. Она любит тебя и только тебя. Как она цеплялась за твою руку, при виде шприца, как заглядывала в глаза, как прижималась... Мальчик мой, да она принадлежит тебе. - Пабло недоверчиво покачал головой. - Да иди же ты! - врач подтолкнул его в спину. - Нельзя заставлять девушку ждать.
Бустаманте несмело подошел к Мариссе и присел перед ней на корточки.
- Как ты? - заботливо спросил он, пытаясь заглянуть ей в глаза.
- Нормально, - шмыгнула носом Андраде. - Домой хочу.
- Поехали, - Пабло кивнул и осторожно поднял ее на руки, стараясь не потревожить руку. - Не больно?
- Нет, - равнодушно ответила она. - Пабло, мне нужно собрать вещи и поскорее переехать от вас.
- Зачем? - он чуть не уронил свою бесценную ношу. Опускать Мариссу Андраде Паблито даже в голову не приходило.
- Мы добились чего хотели. Серхио в бешенстве. Думаю, ты и сам это заметил. Теперь ты, как бы знаешь, что я была любовницей твоего отца, и имеешь полное право меня бросить. Представление окончено.
- А как же свадьба? - Бустаманте осторожно загрузил девушку в машину и уселся сам. - Она же через неделю.
- Какая свадьба?! - расхохоталась она. - Это же все фикция, ты и сам знаешь! Не было бы никакой свадьбы! Мы даже приглашения не рассылали!
- Я разослал, - повинился он.
- Что? - голос Андраде из тихого и слабого превратился в разъяренный рык молодой тигрицы. - Кому? Придурок чертов, да как ты посмел?
- Нашим одноклассникам, - невинно улыбнулся Пабло. - Ты бы слышала, что они мне по телефону по этому поводу говорили... Только Мия заявила, что всегда знала, что мы будем вместе.
- Скотина! - Марисса пихнула веселящегося блондина в бок забинтованной рукой и сморщилась от боли. - Вы с папашей похожи до отвращения! Он играет людскими жизнями, и ты туда же! Цирка хочешь? Тогда женить на козе! Я в эти игры больше не играю! Меня тошнит от всей семейки Бустаманте!
- Марисса, ну чем я тебе в роли мужа не нравлюсь?! - обиделся Пабло.
- Клоун! Ненавижу тебя! - пуще прежнего разозлилась девушка.
Блондин решился на последнее средство. Обхватив невесту за плечи, он притянул ее к себе и почти усадил на колени.
- Так же как отца? - шепотом.
- Сильнее!
- Даже так? - это было сказано уже в губы. Марисса нетерпеливо потянулась к нему, но коварный блондин не собирался ее целовать, а лишь подразнить.
- Ненавижу! - бессильно всхлипнула она.
- Очень даже любишь, - Пабло провел большим пальцем по ее нижней губе, продолжая удерживать рыжую одной рукой. - И замуж за меня выйдешь. А то что получается, влюбила в себя бедного меня, поигралась и бросила!
Марисса замерла.
- Совсем обалдел!
- Между прочим я тебя люблю!
Оба застыли от этого признания.
- Издеваешься? - поинтересовалась она.
- Я серьезен, как никогда. И не понимаю, что тебя так удивляет. Ты моя невеста, я тебя люблю и хочу жениться.
- А твой отец?
- Да ну его к черту! - фыркнул Бустаманте. - Я же не на нем жениться собираюсь.
Девушка тихо захихикала.
- Ты не шутишь, Пабло?
- Ничуть. Я и вправду, кажется, заигрался и влюбился в собственную невесту. И что мне теперь делать? - он проникновенно заглядывал Мариссе в глаза.
- Жениться, - выдохнула она. - И я тоже люблю тебя.
- Врачи никогда не ошибаются, - загадочно изрек блондин и наконец поцеловал Андраде. И все, как тогда. Упоительная нежность в хрустально-голубых глазах. Мягкость припухлых губ. Наплевательское отношение ко всему окружающему миру... и... да какое, может быть "и", когда все уже сказано и можно самозабвенно целоваться, забыв об условиях и условностях.
Марисса уткнулась носом в шею любимого, вдыхая аромат его одеколона и кожи. Нет, они с мэром все-таки абсолютно разные, и это не может не радовать.
- Я никогда не буду тебя сравнивать с ним, - пообещала она, зная, что это для него важно.
- Надеюсь, - мягко улыбнулся Пабло, поглаживая ее по волосам. - Боюсь сравнение будет не в мою пользу.
- Дурак ты! - Рыжая все-таки забралась к жениху на колени. - Я ребенка от тебя хочу. Никогда и ни от кого не хотела, а от тебя хочу, это что-то да значит?
- Это значит что нам срочно нужно домой, а через неделю жениться. Папуля будет заботливым дедушкой. – Он рассмеялся, а Марисса, рассеяно моргнула, но все же облагодетельствовала милого улыбкой. В конце концов, Пабло Бустаманте ее вполне заслуживал.
Спустя пару часов Марисса Пиа Андраде сменила фамилию на «Бустаманте». Они скромно расписались в мэрии, отложив свадебное платье, гостей и все что еще положено до венчания.
Счастливые молодожены нарисовались на пороге осточертевшего дома Бустаманте. Пабло поморщился и пообещал, что в кратчайшие сроки они сменят место жительства.
Марисса согласно кивала головой, она довольно улыбалась, лишь в приподнятых уголках губ таилась скрытая усмешка.
Блондин беспечно закружил ее по холлу.
- В честь чего столько радости? – Серхио облокотился спиной о дневной косяк, разглядывая молодых людей. В руках зажат бокал виски, и, судя по отчетливому запашку, пить он начал не пять минут назад.
- Мы поженились, - порадовал его Паблито.
- Ну надо же! – притворно подивился мэр.
Пабло предпочел не развивать дискуссию и, с женой на руках, прошествовал на второй этаж.
Серхио Бустаманте удовлетворенно кивнул, и глотнул обжигающего пойла…

КОНЕЦ ЧЕТВЕРТОЙ ЧАСТИ


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:50 | Сообщение # 10

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Часть пятая
Кто тут охотник, а кто добыча?

Первая брачная ночь, по существу конечно была не первой, но неуловимо отличалась ото всех предыдущих. Безумным ли напряжением, которое можно было потрогать на ощупь, нежностью ли объятий, а может отчаяньем сквозящем в каждом жесте обоих или безрассудством придуманной ими лжи?
Марисса настоятельно рекомендовала супругу не швырять ее о попадающиеся на пути поверхности, или ночь ему придется провести выслушивая длинный поток ругательств, Бустаманте заверил ее, что это не входит в его планы, и вообще она ему больше нравится молчащая, еще больше без одежды, а уж совсем – в его объятьях занятая чрезвычайно увлекательным процессом.
Сеньора Андраде Бустаманте неприлично хихикала, вместо того, что бы обвинить блондина в неприличном направлении мыслей, впрочем, у этих двоих были свои представления о приличиях, и они редко состыковывались с общепринятыми.
Марисса уснула, утомленная проявлениями чувств, не догадываясь, что разлюбезный муженек еще долго и с увлечением рассматривал ее взглядом собственника, в котором причудливо смешивались тоска, отвращение, злость и нежность, но особую пикантность этой гамме чувств придала тень безумия, на мгновение отразившаяся в зрачках.

***

Пабло лениво измерял гостиную шагами, время от времени кидая на отца торжествующие взгляды.
Мэр терпеливо ждал, когда дитятко наиграется и наконец начнет сыпать откровениями. Но ожидание затягивалось, и это порядком утомляло.
- Ну сынок, поделись своей радостью, - хмыкнул он, поудобнее устраиваясь в кресле.
Блондин замер, решая куда бы усесться и примостился в соседнем кресле.
Мирно трещали дрова в камине, теплые блики на стенах и мебели, отбрасываемые пламенем, создавали атмосферу уюта, вот только затевающийся разговор совсем не вписывался в эту мирную картину.
- Ты проиграл, папуля… - неспешно начал младший Бустаманте.
- И в чем же это выражается? – вся поза отца выражала расслабленность, ни тени недовольства или раздражения.
- Она со мной, как ты не пытался этому помешать. Не правда ли забавно, в кои-то веки, женщина предпочла меня тебе.
- Действительно, - Серхио хмыкнул, легким взмахом кисти предлагая продолжать.
- Марисса любит меня и будет со мной, а ты больше не имеешь над нами обоими власти.
Раскатистый хохот сотряс гостиную.
- И это все? Это весь твой гениальный план?
- А разве он не гениален? Она была твоей, а стала моей, причем с большим удовольствием. Стареешь, папуля.
- Ты идиот! – с удовольствием заключил сеньор Бустаманте старший. – Неужели ты полагал, что эта девчонка может хоть что-то для меня значить? Ты рассчитывал, что я сойду с ума от ревности? Если так, Паблито, то твоя наивность воистину не знает границ. Неужели ты считаешь, что сам додумался поискать моих любовниц? Это я подсунул тебе ее адрес, я создал подходящие условия для того, что бы ты смог вытащить мои ключи, и я вложил тебе в голову идею притащить эту девку к нам в дом, как твою невесту. Ты так нервно реагировал на мои разговоры о женитьбе, что с готовностью ухватился за идею представить потенциальной супругой девушку, которую я никогда не одобрю. Ты все еще уверен, что ты победил? – жестко усмехнулся он.
Пабло нахмурился. Все это было слишком похоже на правду, но не могло быть правдой. Папаша не знает об одной маленькой детали, он просто не должен о ней знать, или давно бы пресек все попытки.
- Это не имеет значения, главное, Марисса стала моей женой, и мы будем жить долго и счастливо, воспитывая нашего малыша, - стараясь казаться безмятежным, отмахнулся он, повторяя недавние слова рыжей.
- Глупец! Марисса сделает, все, что я ей скажу. Никакого ребенка у нее не будет, а ты наконец уйдешь со своей дурацкой работы и займешь пост президента в той компании, о которой я тебе говорил. Мне не нравится, что мой бизнес находится в руках посторонних людей. И никакая Андраде тебе не поможет. Она может отпираться сколько угодно, но все равно не может мне противиться. Видишь ли, Паблито, ты для нее просто замена меня. Марисса умная девочка и прекрасно понимает, что это единственный способ быть рядом со мной, а ты лишь ширма. Впрочем, если ее чувств окажется недостаточно, то забота о ее ненаглядных родственничках не позволит ей вести себя неразумно.
- Будешь угрожать ей? Неоригинально, зато в твоем стиле. Чисто играть ты не умеешь…
- Кого волнуют такие глупости? – удивился Серхио. – Главное не средства, а цель ими достигнутая. Впрочем, я фактически уверен, что угрозы не потребуются.
- Ты плохо знаешь Мариссу.
- Это ты плохо ее знаешь, тебя зациклило на образе твоей ненормальной одноклассницы, которая «боролась за справедливость»! Какая пошлость!
Пабло сжал кулаки, и на ладонях остались отпечатки ногтей. Да, психолог из него вышел фиговый. Ну и пусть! Он сохранит спокойствие до самого конца. Марисса действительно не дура, и вряд ли захочет пребывать в роли комнатной собачки.
- Не перегибай палку, ты не такой великий знаток человеческих душ, как сам себе кажешься.
- Это ты…
- Мальчики, не ссорьтесь, кто из вас больший идиот, - весело пропела Марисса, неслышной поступью входя в гостиную.
Две пары голубых глаз бесстыдно осматривали ее от кончиков мягких кожаных туфелек без каблука до рыжей макушки. В ней что-то неуловимо изменилось со вчерашнего вечера. Может, теперь она не выглядела равнодушной?
Задумчиво почесав нос, она застыла между креслами и довольно жутковато усмехнулась.
- Если хотите знать мое мнение, то вы оба сильно просчитались на мой счет. Надеюсь мое заявление, не ввергнет в вас в пучину отчаянья и страдания по оскорбленному самолюбию.
- Просвети нас, дорогая, - предложил Пабло.
- Обязательно, сладкий, иначе зачем я все это затеяла? – Андраде присела на подлокотник кресла мэра, касаясь бедром, его руки. Тонкие пальчики пробежались по посеребренным сединой вискам. – Каждый из вас уверен, что заманил меня в вашу милую обитель? Вынуждена разочаровать, это я сделала все, что бы здесь оказаться. – Она замолчала, наслаждаясь произведенным эффектом. Впрочем, особого доверия на лицах мужчин не проступило. – Какие вы гадкие и недоверчивые! – захныкала девушка. – Да о твоем стремлении, Серхио, женить сыночка и посадить его управлять компанией говорит весь город, так же как и о том, что Паблито эти твои попытки осточертели, было бы только желание это услышать. А я уж со своей стороны постаралась что бы ты, милый, поверил, что я влюблена в тебя без памяти, а твой сыночек узнал мой адрес, - рыжая хихикнула и чмокнула мэра в нос. – Мужчины жутко забавны в своей самоуверенности. Когда ты рассказывал мне мой собственный план, я чуть не скончалась от хохота, но сумела удержать подходящее случаю выражение лица, все-таки моя мать великолепная Соня Рей.
Серхио брезгливо скривился, его сын наоборот был заинтересован.
- И зачем тебе это понадобилось? – Пабло не выдержал затянувшегося молчания.
Рыжая послала ему воздушный поцелуй.
- Умница моя, я ждала этого вопроса, - она секунду поколебалась, подбирая слова, но решилась сказать, как чувствует. - Месть. Просто месть. Для женщин, знаете ли, все эти глупости имеют огромное значение. Когда-то достопочтимый мэр Буэнос-Айреса очернил в глазах всего города мою мать… Вроде бы мелочь, скажите вы, про знаменитую актрису и модель чего только не напишут… Мало кто знает, что у Сони от этого случился нервный срыв, и ей пришлось около года ходить на прием к психотерапевту. Мамуля оказалась излишне впечатлительной. Впрочем, даже не в этом дело. Ты наверное думаешь, - девушка опять обращалась к старшему Бустаманте, - что в постели твоего сына, я думала о тебе? Увы, это ты стал его заменой. Ты смотрел на меня, а я заглядывая в твои глаза, видела его. Ты целовал меня, а я чувствовала его губы. Твои руки скользили по моему телу, а я закрывала глаза, и видела Пабло… Удивлен, муженек? – она резко обернулась к застывшему от изумления блондину.
- Все это чрезвычайно мило и интересно, - хрипло выдохнул он, - но ты упустила одну незначительную деталь, любовь моя, до моего дня рожденья между нами ничего не было.
Мэр расхохотался.
- Детка, вот ты и промахнулась!
- Не торопись, - попросила Марисса. – Если ты этого не помнишь, Паблито, это не значит, что так оно и было, особенно учитывая твою склонность к алкоголю в школьные годы. Прошло больше десяти лет, а я помню, как сейчас…


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:52 | Сообщение # 11

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
***

Хрупкая чрезвычайно печальная рыженькая девочка зашла в вагончик. В их суматошной школе слишком сложно найти место, где можно побыть наедине с собой, и Марисса частенько прибегала сюда, что бы подумать и пострадать о своей неудавшейся любви.
Как она ругала себя за затею с подставным романом. Защитные барьеры, так ловко и старательно выстраиваемые ею между собой и окружающим миром, в одночасье, рухнули от одного трепетного прикосновения губ. А она даже не сразу это заметила.
Да, сеньорита Спирито никогда не отличалась наблюдательностью, а в любви разбиралась, как свинья в апельсинах.
Сначала было просто влечение, которое она старательно пыталась прогнать, как наваждение, и даже радовалась своему отъезду в Италию. Глупенькая! Как будто это могло ее теперь спасти. В тот вечер перед ее отъездом Пабло был такой нежный, такой заботливый, такой участливый… Марисса почти поверила, что он к ней что-то чувствует, ну не могло быть иначе, когда в его глазах она видела небо. И это было не цветистое сравнение. Девушка действительно видела в них отблеск далеких звезд и позволила себе утонуть в их сиянии.
Несколько недель в доме Фабрицио Спирито только усугубили положение.
Она думала только о том, как увидит Его, как улыбнется, как позволит поцеловать себя… Сладкие мечты разбились в тот миг, когда Он назвал любимой Паулу…
Марисса замерев слушала, как стучит ее собственное сердце, пропуская удары, стараясь подавить жесточайший приступ боли. Пабло слишком увлеченный своей девушкой не заметил мертвенной бледности рыжей, зато заметили Лухан и Луна… но Мариссе было уже все равно.
Она постаралась засунуть свою дурацкую любовь в самый темный и пыльный уголок души, и ей даже, кажется, почти удалось. Осталась лишь привычка слишком пристально следить за голубоглазым красавчиком, но это можно было списать на их вечную вражду. Только куда деть ее интерес к жизни Пабло Бустаманте?
Следующим ударом стала биография Паулы, и история ее появления в жизни Паблито.
Марисса горестно усмехалась, не торопясь раскрывать блондину секреты, ей слишком хорошо было известно, сколько боли приносит обманутая любовь.
Все закончилось и без ее участия. Увидев глаза Пабло, когда он узнал, что женщина его жизни, та, за которую он готов был умереть, обыкновенная шлюха, нанятая его родным отцом, Спирито сама чуть не распрощалась с жизнью, зато окончательно попрощалась с крышей.
Сейчас ей требовалось обдумать сложившуюся ситуацию.
Рыжая разумно полагала, что Бустаманте вряд ли захочет принять ее поддержку и расплакаться у нее на груди, но чем черт не шутит?..
Все ее, и без того хлипкие, планы окончательно разрушил сам виновник ее мыслей, валяющийся на матрасе в обнимку с бутылками. Хуже всего было то, что даже в невменяемом состоянии он звал эту дрянь.
Марисса говорила какие-то утешающие слова, попыталась поднять Пабло и куда-то отвести. Она сама с трудом отдавала отчет своим действиям. Но все закончилось, когда они свалились на матрас, причем Пабло, в лучших традициях жанра, оказался сверху. Губы столкнулись с губами…
Он опять прошептал: «Паула», но рыжей было уже все равно. Паула, так Паула.
Она отдавала себя без остатка, давясь слезами, и даря Пабло прощальную ночь с той, которую он любил. Если не принимать в расчет имя, которое он шептал в перерывах между хаотичными поцелуями, то все происходящее можно было назвать волшебным и восхитительным.
Утром Марисса ушла.
Еще сколько то недель дурацкого соперничества и бесконечных издевок с обеих сторон и ошеломительное признание в любви. Спирито поверила. Не потому что блондин оказался таким уж хорошим актером, но не сложно убедить человека в том, во что он и сам готов с радостью поверить. Впрочем, даже этого слепого доверия безумно влюбленной хватило всего на один раз…

***

Двадцати пятилетняя Марисса Пиа Андраде Бустаманте провела ладонью по лицу, стирая с него печать страдания.
Ее муж молчал, стараясь справится с шоком. Марисса рассказывала свою историю без слез и даже без дрожи в голосе, пересыпая речь ехидными замечаниями, но ее боль на секунду стала его собственной.
Серхио потянулся и равнодушно зевнул.
- Очень трогательно и забавно. Но что дальше? Ты все так же любишь Паблито? Вас можно только поздравить.
- Да не с чем особо поздравлять, - пожала плечами Марисса. – Моя любовь давно умерла и похоронена под мраморной плитой.
- Тогда к чему все это?
- Моя месть. Тебе. Ему. А может самой судьбе. Просто я больна, а это оказалось единственным лекарством.
- Чем? – в один голос спросили оба Бустаманте, и Андраде улыбнулась одними губами их единодушию хотя бы в этом вопросе.
- Мой врач говорил много разных страшных слов, но среди прочих я поняла только одно «одержимость».
- Неплохо! – присвистнул мэр, - сумасшедшая в доме главы города.
- Я знала, что тебе понравится, - по привычке съязвила она. - В общем, мальчики, прекращаем этот балаган. Мы с Паблито женаты, и тебе придется с этим смириться. Как ты понимаешь, я не собираюсь выполнять никаких твоих указаний, меня совсем не прельщает мысль, что мой драгоценный супруг будет слушаться своего ублюдочного папулю.
- Мариссита, а ты не боишься? – вкрадчиво прошептал сеньор мэр. – Для меня ведь прервать твою дурацкую жизнь, раз плюнуть.
Андраде приняла задумчивый и печальный вид…
Пабло уже почти устал удивляться собственной жене. В этой хрупкой девочке оказалось слишком много обреченности для одного человека. Холодноватая безмятежность, легкая насмешка на нежных губах, слезы старательно нарисованные черной тушью – королева лицедейства. Под всем этим, тонкая, как папиросная бумага, пожелтевшая от грима кожа и невыносимая тяжесть бытия.
- Не боюсь! – тряхнула головой она. – Знаешь, я вообще поражаюсь тому, что тебя еще кто-то боится. Ты бессилен передо мной, Серхио. Я же не клиническая идиотка, а ты, сколько бы не утверждал обратное, не в силах в это поверить. У меня есть замечательные документы, которым лучше не попадать в руки твоих политических противников. В твоем сейфе идиотский код. Дата рождения Адольфа… Я всегда предполагала в тебе манию величия.
Пабло нервно беззвучно смеялся, сползая с кресла.
- Не ври, я не храню дома важных бумаг! – кажется глава города начинал сердиться.
- Да знаю я! За исключением тех случаев, когда тебя навещает сеньор Гонсалез. Не веришь мне, спроси у сына, Паблито застал меня в тот день в твоем кабинете, - Марисса пристально посмотрела мужу в глаза. Его губы дрогнули, будто бы он желал что-то ответить, но вдруг передумал и просто кивнул. – Если этого тебе мало, то еще у меня наличествуют кое-какие доказательства того, что Паблито, в период своей бурной молодости, принимал участие в изнасиловании одной девушки… Достаточно? – Рыжая с удовольствием разглядывала перекошенное лицо сидящего рядом мужчины. Словно ей наскучила эта игра, она легко вскочила и передислоцировалась на подлокотник кресла мужа. Рука Пабло легла на ее талию, и девушка облегченно выдохнула. Неужели повезло? – Кстати, - поторопилась уточнить она, - ты все же не вздумай меня убивать, сам понимаешь, что документы и доказательства спрятаны в надежном месте и в случаем моей смерти попадут в полицию. Да не расстраивайся ты так, - нежно улыбнулась Марисса, - в итоге, каждый из нас получил то, что хотел. Я свое наваждение, ты остепенившегося сына, а Паблито свободу от тебя. Можно сказать, что мы дружно выиграли.
- А ребенок? – сквозь зубы прохрипел Серхио.
- Папуля, какой ребенок? – Пабло насмешливо изогнул бровь. – Я лично позвонил врачу Марисситы и интересовался: она абсолютно здорова и никакой беременности нет. Пока нет. Нельзя быть таким самоуверенным… - он подмигнул отцу, подымаясь с кресла вместе с женой. – Пойдем, ненаглядная, нужно исправлять эту оплошность.
Андраде молча кивнула.


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:54 | Сообщение # 12

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
***

- У тебя нет никаких бумаг и доказательств, - весело заявил Пабло, заваливаясь на кровать и увлекая за собой девушку.
- С чего ты взял? – удивилась она. – С твоим алкоголизмом, у меня могу быть доказательства чего угодно.
- Андраде, может я и идиот, что вы с папулей только что наглядно доказали, но не полный же! Девчонки всегда сами вешались мне на шею, даже ты, как выяснилось, не стала исключением, поэтому ни о каком изнасиловании и речи идти не может. А с бумагами совсем просто. Когда я зашел в кабинет, ты только собиралась открывать сейф, да и документы тебе спрятать было некуда. Это мы самым натуралистичным образом проверяли.
- Когда ты успел стать таким наблюдательным? – хмыкнула Марисса. – Ну да ладно, раз так… - она покопалась в небрежно брошенной на кресло сумочке. – У меня есть для тебя небольшой презент. Можно было бы воспользоваться привычным способом передачи, но в этот раз я предпочитаю отдать тебе его лично в руки… - Перед носом Бустаманте шлепнулся простой белый конверт.
Паблито задумчиво почесал нос и осторожно извлек обычный лист бумаги.
«Выходит, что нет. Плохо старался, милый». Он несколько раз пробежал текст глазами.
- Ну Андраде… Рассказывай!
- Да что тут рассказывать! – махнула рукой девушка. – Все очень просто. У меня талант добывать информацию, и я не могла этим не воспользоваться. И вот прекрасным весенним днем от одного моего хорошего знакомого поступает весьма заманчивое предложение пособирать фактики из жизни самого Серхио Бустаманте. Разве могла я устоять перед таким соблазном?
- Конечно нет, - ухмыльнулся блондин, - или я бы в тебе очень разочаровался.
- Это было бы чрезвычайно печально, - уверила его девушка. – Организовать встречу с твоим папашей было делом техники и нескольких дней. До сих пор удивляюсь: пожилой вроде бы человек, а до юбок падок…
- Этого у него не отнять, - Пабло сердито тряхнул головой. – Все же, милая, ты и мэр…
Рыжая холодно посмотрела на него.
- Знаешь, мне как-то все равно, что ты по этому поводу думаешь. Я спала с ним, потому что это было необходимо. Кстати, весьма неплохо… - Мужчина скрипнул зубами, подавляя в себе порыв придушить супругу. – Спокойно, ненаглядный, - мы уже выяснили, кто кому был заменой и не будем повторяться. Я продолжу? Естественно я знала обо всех любовницах дражайшего мэра, это было первое, что мне довелось выяснить. Правда возникли некоторые сложности в составлении отчетов. Так как я не знала на кого работаю, приходилось сохранять инкогнито и упоминать саму себя в собственной же писанине. Твой папуля попудрил мне мозги пару месяцев, а потом решил, что я достаточно созрела, чтобы пойти за ним в огонь, воду и далее по тексту, и посвятил меня в свой гениальный план твоей женитьбы. - В голубых глазах мужа светился детский восторг. Марисса с невнятной, уже почти непривычной, нежностью отмечала, как он по-мальчишески радуется любым, даже самым ничтожным, провалам Серхио. Нежно погладила пшеничные волосы и тут же оказалась усаженной рядом с ним, не успев толком удивиться своим внезапным перемещениям. – Конечно я гневно вопила и категорически отказывалась. Серхио вроде бы смирился и сделал вид, что неудачно пошутил. Теперь оставалось только надеяться, что я правильно угадала.
- Выходит, что правильно, - сделал вывод Пабло. – Последний вопрос, если уж ты так хотела заполучить меня, то для чего устроила это шоу с проверкой?.. – выражение получилось излишне обтекаемым, и рыжая поспешила уточнить:
- В смысле, зачем я тогда спала с любимым свекром? А я в этот раз и не спала, - безмятежно улыбнулась она. – Я подсыпала ему снотворного в шампанское, и он уснул в самый интересный момент. По правде говоря, я не была разочарована…
Бустаманте опять расхохотался. На этот раз облегченно. Знание того, что его жена перед тем, как прийти к нему предавалась страсти с ненавистным папашей, существенно отравляло его существование.
- Если ты закончил с дознанием, то позволь и мне один вопрос, - Андраде нервно поерзала на постели. – Ты не выдал меня отцу, хотя имел возможность. Означает ли это, что… - она сглотнула и решительно закончила, - что ты не собираешься от меня избавляться в ближайшее время?
- Никак нет, моя госпожа! – бодро отрапортовал Пабло. – Каждый из нас действительно получил то, что хотел, остальное не имеет значения.
- И что дальше? – рыжая, кажется, вполне удовлетворенная ответом, устроилась под боком у мужа.
- И они жили долго и счастливо…
Марисса недоверчиво покачала головой.
Не в этой жизни. У хорошей игры должна быть эффектная развязка. А счастливый конец оставляет ощущение незавершенности. Что ж, она и об этом позаботилась. Девушка незаметно извлекла спрятанную, в толстый двухслойный манжет, капсулу. Своеобразная русская рулетка с одним игроком - вполне достойный финал для сказки об одержимой принцессе.
- А тебе то это зачем? – все же поинтересовалась она.
- Видишь ли, сладкая, у меня тоже есть небольшая одержимость, - хохотнул блондин. – Все-таки, психологи кошмарные люди. Каждой маленькой причуде, они дают ужасающе длинное и трудно-выговариваемое название на латыни. Знаешь, изначально мне безумно хотелось сделать гадость папочке, но теперь…
- Теперь? – напряженно переспросила Андраде, замирая и не смея распаковать яд.
- Теперь мне нужна ты…
Девушка рассеяно хлопнула ресницами.
- Неплохо. Что ж, у нас есть чудесный стимул продлить это наваждение, - как-то невесело улыбнулась она. - Пока ты со мной, ты свободен от отца. Пока я с тобой, он меня не убьет… Но ты понимаешь, что развестись он нам никогда не позволит?
- Пока у меня подобного желания и не возникает, а если возникнет, мы как-нибудь решим этот вопрос…
- Действительно, какая мелочь… - подтвердила Марисса, пряча капсулу с ядом обратно в манжет.
- Ты все схватываешь на лету, любимая, - блондин подтянул жену поближе к себе. – Может, покончим с разговорами, а то одержимость такая штука… А вдруг у меня случится обострение?..
Марисса с готовностью приникла к его губам, возбуждение, от мелькнувшей догадки, тонкой струйкой электрического тока пробегало по телу.
Может все и к лучшему. Не важно где, как и сколько, главное, пока, просто быть, и быть с ним.
Когда-нибудь, одному их них троих все равно придется умереть, когда-нибудь, но не сейчас. А вот кому и когда решит все та же судьба, так неловко столкнувшая этих невозможных людей. А жизнь, она такая долгая и такая непостижимая…
Утопая в пьянящих поцелуях мужа и поспешно стягивая с него рубашку, Марисса еще раз напомнила себе о победах и поражениях и о запавшем в память изречении, которое показалось ей весьма кстати: «Все твои желания обязательно сбываются. Рано или поздно, так или иначе. И это в корне меняет дело».

***

Серхио Бустаманте устало вздохнул. Пожалуй, такие игры уже не для его возраста. Лениво извлек из кармана рубашки тонкий, почти игрушечный, телефон и набрал знакомый номер.
- День добрый, Соня, спешу тебе сообщить, что детишки поженились, и даже, кажется, нашли общий язык.
Его собеседница глухо рассмеялась.
- Кто бы сомневался. Ты бы видел, как Пабло обрадовался моему предложению. Так что через неделю твой мальчик переходит на работу в мой продюсерский центр. Он у тебя талантливый, и за его карьеру можешь не переживать.
- Да я и не переживаю. Просто хочется, знаешь ли, на старости лет, наконец гордиться собственным ребенком. А он наперекор мне творит всякие глупости!
- Какой ты стал заботливый! – восхитилась сеньора Рей Коллучи. – Кто бы мог подумать… А моя дочь, все-таки, большая умница!
- С такой-то матерью… - отвесил комплимент мужчина. – Увидимся в церкви через неделю.
Покончив с разговором, Серхио налил себе в бокал коньяку и задумчиво уставился на дно пузатого бокала.
- Ну что? За победы и поражения?..
Неожиданно нежная улыбка, едва тронувшая губы, была адресована единственной женщине, умудрившейся обыграть самого Серхио Бустаманте…

***

Стоит ли говорить, что неделю спустя, на венчании, впоследствии его назовут событием года, невеста была сказочно прекрасной, а жених казался истинно влюбленным?

«…Он тебя таки убьет, но
В самом финале, а пока…»
(с) Земфира

КОНЕЦ


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Опасные намеренья (by Эльфочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz