Пятница, 19.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяДевиз любви… или Dije Adios - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Девиз любви… или Dije Adios (by Нюта)
Девиз любви… или Dije Adios
auroraДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:25 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Нюта
Название: Девиз любви… или Dije Adios
Статус: Окончен
Размер: Средней
Бета: Челита
Размещение: Только с моего разрешения
Персонажи/Пары (Пайринг): Марисса и Пабло
Жанр: romance
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: Моё, и только моё (я жадная)
Содержание (Саммари): А самим прочитать слабо?
Предупреждения: если вдруг увидите похожую идею в каком-то журнале, не пугайтесь, в марте я хочу послать рассказ с похожей идеей в какой-нибудь журнал.
От автора: Посвящается одному Василёчку, которая думает, что её любовь не возможна…
E-mail: Nyta-st@tut.by



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:26 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марисса сидела на работе и грызла кончик ручки. Кто бы знал, как она от всего этого устала!
Устала каждое утро просыпаться под звон будильника, потом выключать его и говорить себе, что она просто полежит пять минут.… Но она всё равно засыпала, насколько бы будильник не ставила… всё равно, засыпала, и просыпалась ровно в девять, как в школе. Особенно если учесть, что на работу ей надо к девяти пятнадцати, то вы уже поняли, что она вечно опаздывала.
Она устала от своего жениха - Хавьера. Он стал ещё более невыносимым, после того как Пабло уехал. Марисса не признавалась в этом даже себе, но она всё еще любила его.
Каждый вечер ровно час слушала песню Dije adios. Она выучила каждый скачок тембра ЕГО голоса, но всё равно не могла наслушаться его голос. Каждое утро она клялась, что не будет слушать эту песню, и каждый вечер эту клятву нарушала. Эта песня всегда была перед ней, она была выгравирована на её дневнике
(Мия подарила ей этот дневник на память об их группе, она заказала два с этой песней для Мариссы и Пабло (наверное, о чём-то догадывалась) и два с песней SERA PORQUE TE QUIERO для себя с Мануэлем),
эта песня была на плакатах на её работе. Она преследовала её даже во сне.
Каждый день после ЕГО отъезда ей было хуже и хуже. А вот сегодня ей стало совсем паршиво.
Лучшая подруга - Лухан, похоже, это чувствовала. Во всяком случае, она приехала на работу к Мариссе и сказала:
- Собирайся!
- Куда?
- Ты уезжаешь.
Марисса попыталась сопротивляться, но ей это не удалось.
На её робкие сопротивления "Куда?" "Зачем?" "Почему?" "Для чего?" "К кому?", Лухан просто запихнула её в свою машину.
- А в школе ты не была такой занудой!
- Я была тогда четырнадцати, пятнадцати, шестнадцати, и семнадцатилетней. А сейчас мне двадцать шесть.
- А как же та первая мятежница школы, что с ней стало? - с болью в голосе спросила Лухан.
- Она повзрослела.
- Тогда я, Сантьяго, твой отец - Мартин, и Пабло не растём.
От знакомого имени Марисса передернулась.
- Прости, я просто…
- Ты просто перестала верть в себя. - Закончила Лухан и сочувственно улыбнулась Мариссе. - Но не волнуйся, ты скоро себя найдёшь.
- Так вот зачем ты устроила эту поездку.
- Не только за этим: я считаю тебе пора отдохнуть. И да, кстати, мы уже приехали.
Лухан вытолкнула Мариссу из машины, дала ей в руки рюкзак.
- Что там?
- Твои вещи, Марисса.
- Скажи мне хоть куда я еду.
- Без понятия.
- !?
- Билет покупала Мия - пояснила Лухан.
- Когда она это сделала и почему мне не сказала?
- Она купила билет на "горящий рейс" два часа назад. Именно столько времени мне понадобилось, чтобы собрать твои вещи и запихать тебя в авто.
- Все вещи, которые ты взяла, уместились в рюкзак? Но я же должна хорошо выглядеть и …
- Ты напоминаешь мне одну Барби. Этакую любительницу всего розового.
Марисса покраснела. На самом деле в её шкафу имелась не одна розовая вещица, точнее сказать, их там было ОЧЕНЬ много: розовые, сиреневые, светло голубые. Лухан поняла, о чём думала её подруга и ухмыльнулась.
Они подошли к табло.
- Так…- Лухан посмотрела на табло - похоже ты едешь в Париж. И посадка уже началась.
Она повела Мариссу на посадку, перед паспортным контролем торопливо чмокнула в щеку, всунула ей в руки документы и поспешила убежать, пока Марисса не передумала.
Но та и не хотела передумывать. В её глазах опять (после длительного отдыха) стали плясать чертики.
- Держись, Париж, Марисса Пиа Спиритто (спирит - свободный или свобода) едет!
Она давно себя так не называла: с четвертого курса она стала Андрадэ, но её первая фамилия выражала её сущность и поэтому она снова стала Спиритто (читай свободной).
Полёт прошёл хорошо, во всяком случае, он был недолгим.
Всю дорогу она слушала свой любимый диск, на котором была всего одна песня. На этой записи её пел только Пабло.
Dige adios - сказал прощай
fue el final y nada quedo - был конец и нечего не осталось
entre los dos - между нами
Solo el sol - только солнце
nuestro sol - наше солнце
y el dolor - и боль
y este adios - и прощай
Y te vas - ты уходишь
y me voy - и я тоже
y nadie dijo - и никто не сказал
perdon - прости
lloras tu - плачешь ты
lloro yo - плачу я
nuestro sol se apago - наше солнце погасло
Марисса подпевала. Это был лучший способ быстро скоротать время. Полностью раствориться в музыки в ЕГО голосе.
Париж встретил её туманом. Она без приключений добралась до своей гостиницы. Чувство тоски не уменьшалось, а наоборот увеличилось оттого, что за окном пошёл дождь. Чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей Марисса решила разобрать рюкзак.
То, что в нем, оказалось, заставило её улыбнуться, Лухан была как всегда в своей стихии. Линарес отрыла в шкафу Мариссы самые шокирующие штаны и кофточки - очень яркие. Преимущественно оранжевого и жёлтого цвета. Проще говоря, в рюкзаке были: "драные" джинсы с лэйбами, широкие оранжевые штаны, две байки с длиной вроде топа, но с длинными рукавами - одна зелёная, другая оранжевая, две майки - желтая и синяя, и два топика - желтый и белый. В общем, Марисса Пиа Спиритто вернулась. Марисса улыбнулась, обнаружив ещё три вещи в своём необъятном рюкзаке: свой дневник, желтые очки и хну.
Покрасив волосы, надев широкие штаны, зеленую байку и желтые очки, она вышла на улицу.
Когда она бродила под ливнем по Парижу, все парижане на неё оглядывались. Они предпочитают спокойные тона, а эта девчонка была одета "а-ля попугай", да и без зонта.
Марисса пошла наугад по старым улочкам.
Она попала на арабскую улочку, по крайней мере, на магазинах были написаны какие-то крючки и закорючки, скорей всего из арабского алфавита (такие закорючки она видела на чеке своей любимой кофточки из Эмиратов).
Не смотря на то, что Марисса не понимала этот язык, ей понравилась эта улочка.
Она была старая, вымощенная камнем. Дома тоже были старинными, и от этого еще более привлекательными.
Ей хватило всего немного времени, чтобы полюбить эту странную улицу. Теперь каждый вечер она вставляла в свой плеер диск с песней Dije adios и ходила гулять на эту улицу. Теперь она уже знала каждый её закоулок. Больше всего ей нравилась лавочка под тенистым кленом. Напротив этой лавочки был один из самых старых домов на этой улице. На нем была какая-то надпись, но этот дом был жилой, следовательно, это не была надпись о том, что это:
Магазин, парикмахерская, аптека и т.п.
Причем надпись была довольно старой…
Но Марисса не стала ломать над этим голову - она просто наслаждалось отдыхом.
Когда до её отлета домой оставалось всего восемь дней…
Марисса села на лавку, надела наушники и полностью растворилась в музыке.
Рядом с ней к клёну подошёл парень. Он достал фотоаппарат и с большим удовольствием стал фотографировать здание с непонятной для Мариссы надписью. Наконец он устал и присел рядом с Мариссой. Он услышал песню и спросил у девушки:
- Dije adios?
- Да.
- Странное исполнение.
- Это пел мой друг, по идее он должен был петь всего один куплет, но для меня он спел и записал всю песню.
Песня в плеере закончилась, но Марисса продолжала её слышать. Сначала она подумала, что у неё галлюцинации, а потом посмотрела на фотографа. Это пел он. Но на удивление у него был очень знакомый голос, голос похожий на Пабло. Внезапно Марисса поняла, что это и есть голос Пабло, да и не только его голос - он сам был здесь. Наступила темнота…
Очнулась девушка в незнакомой комнате на незнакомой кровати, но со знакомым запахом и знакомой гитарой возле стола.
- Не думал, что мой голос такой страшный.
- Ты меня не узнал?
- Простите, - он внимательно присмотрелся к её лицу. - Мари! - охнул он. - Но как?
- Я отдыхаю, а ты?
- А я работаю.
- Фотограф?
- Да, плюс журналист и редактор. Мы с другом выпускаем журнал.
- Как он называется?
- Rebelde people.
- Правда? Мия его обожает. - Марисса кривила душой. Она сама его обожала и выписывала.
Повисло недолгое молчание. Потом Пабло усмехнулся и сказал:
- Интересно, а почему ты постоянно слушаешь этот диск?
- А ты что, против? - Марисса улыбнулась одной из своих самых соблазнительных улыбок.
- Ну, - блондин замялся - нет.
- Ты здесь давно живешь? - решила переменить тему Марисса.
- Приблизительно полгода. Наш журнал печатается только в Аргентине, но он рассказывает о других странах. В Аргентину я возвращаться не хочу, так что решил возложить на себя обязанности фотографа и журналиста в одном флаконе.
- Сейчас мне пора в гостиницу - надо позвонить Лухан. Но завтра мы сможем встретиться? Я бы хотела, чтобы ты показал мне город.
- O.K.
На следующий день Марисса проторчала перед зеркалом часов восемь - как проснулась с утра, так и стала заниматься нарядами, хоть они с Паблитто и договорились встретиться в четыре часа.
Она хотела бы надеть что-нибудь более женственное, например платье. Но насколько мы помним, Лухан не положила ей ничего подобного. А сходить в магазин Мариссе было просто лень. Вот и ходила, как пожар. В результате долгих умственных и душевных усилий Марисса надела, оранжевые штаны, желтую майку и белый топ сверху. Естественно, под такой наряд розовый маникюр смотрелся, как на корове седло. Поэтому она сделала "французский"… почти. Проще говоря, концы, как и положено, были белыми, но основа была цвета пожара в Австралии, т.е. жгуче-оранжевой. Глаза она решила не красить, зато губы от души намазала прозрачным блеском.
Когда Пабло её встретил, он широко улыбнулся:
- А что?! - ответила она на его улыбку.
- Я просто рад, что ты осталась такой, какой была, а то все ребята перестали быть мятежниками, они (по их выражению) выросли.
В этот миг Марисса хотела срочно слетать в Буэнос-Аерос, чтобы расцеловать Лухан и сказать ей огромнейшее спасибо.
"День был просто волшебным." - думала она, засыпая на плече у самого дорогого для неё человека - блондинчика с голубыми глазками :). Мариссу просто переполняло счастье.
В этот день она проснулась рано, но вместо того чтобы опять лечь спать, она улеглась поудобнее и стала гладить лицо любимого. Когда он через полчаса проснулся, на губах его засияла широкая улыбка. Они чудесно провели утро, обед и часть вечера в постели - настолько они не могли оторваться друг от друга. Потом они пошли на их любимую арабскую улочку (ту, где они встретились).
Напротив того дома Пабло признался ей в любви, но прежде чем она сделала то же, он сказал:
- С этого момента я буду принимать ВСЕ твои решения, поэтому знай - они навсегда. Так что хорошо подумай, прежде чем что-либо заявить.
В ответ Марисса рассмеялась, крепко-крепко поцеловала Пабло и сказала ему, что любит его, и будет любить его всегда и при любых обстоятельствах…
Оставался всего один день до отъезда, и тогда Марисса стала сомневаться… Нет, не в своей любви, а в том, как отнесутся её родные и друзья к её внезапному решению. За Лухан она не сомневалась, та примет любое её решение.
А вот в Соне (которая без ума от Хавьера), Хильде, Лауре и во всех остальных она настолько сомневалась, что, промучившись всю ночь, стала думать, что у них с Пабло и вправду нет будущего. Утром она решила позвонить Лухан, но трубку никто не брал. Тогда она позвонила Лауре.
Та, узнав, что случилось, была в ужасе. Она сказала, что Пабло всегда врал Мариссе, что у них с Пабло нет ничего общего, что Соня очень расстроится и т.п.
Из всего сказанного Марисса поняла только одно - у них с Паблитто и вправду нет будущего.
В этот день они опять пошли гулять на их самую любимую улочку…
- Пабло, я должна тебе что-то сказать - старательно пряча глаза, произнесла Марисса.
- Что солнышко? - он ласково на неё посмотрел. "Какие же у него красивые глаза и губы…" Она вздохнула.
- Пабло нам нужно расстаться - выпалила она. И не давая ему сказать не слова, продолжила. - У нас нет будущего. И так считаю не только я. Пойми, Пабло я очень, очень тебя люблю! Но мы не сможем быть вместе. Ты был не прав, я изменилась. Из нашего класса осталось всего двое романтиков - ты и Лухан. Я не могу, я просто не могу поверить, что мы с тобой ещё долго будем счастливы. Я дорожу мнением окружающих. Я дорожу чувствами других, не менее дорогих, чем ты, для меня людей: Сони, Лауры и остальных, а они тебя не примут! В общем Пабло, прости, но я считаю, что нам следует расстаться. Наша любовь невозможна.
Она посмотрела ему прямо в глаза. Как бы ей хотелось, чтобы он начал её ругать!
Но Пабло просто спокойно смотрел на неё. Неожиданно Мариссе вспомнились его слова "- С этого момента я буду принимать ВСЕ твои решения, поэтому знай - они навсегда"
- Что ж. Adios.
Марисса этого не ожидала. А Пабло развернулся и пошёл по улице. Мариссе ничего не оставалось, кроме как последовать его примеру. Она повернулась в другую сторону и пошла прочь от своей любви, от своего счастья.
В какой-то момент она обернулась. Он смотрел на неё. В этот момент сердца влюблённых раскололись надвое. Они знали, что просить прощения и умолять остаться - простая трата времени… Это выбор, а значит, его следует принимать.
Они расходились в разные стороны и знали, что больше никогда не будут счастливы. Глаза застилали слёзы, а в ушах звенела песня - песня их любви:
No quiero llorar por ti - Я не хочу плакать из-за тебя
hace rato te perdi - спустя мгновения я тебя потерял
y cuando cierro mis ojos - и когда я закрываю глаза
Cada lugar que recorro - каждое место , которое пробегаю
tiene contigo que ver - с тобой, надо над ним полюбоваться
a cada paso hay testigos - на каждом шагу есть свидетель
de este amor que se nos fue - от этой любви , которая ушла от нас
Dige adios - сказал, прощай
fue el final y nada quedo - был конец и нечего не осталось
entre los dos - между нами
Solo el sol - только солнце
nuestro sol - наше солнце
y el dolor - и боль
y este adios - и прощай
Y te vas - ты уходишь
y me voy - и я тоже
y nadie dijo - и никто не сказал
perdon - прости
lloras tu - плачешь ты
lloro yo - плачу я
nuestro sol se apago - наше солнце погасло
No puedo seguir asi - я не могу продолжать так
ya se que no volveras - уже известно что, ты не вернешься
es unutil te recuerdo - я тебя помню
no debo mirar atras - я не должен смотреть назад
Pero en los atardeceres - но в сумерках
apenas la luz se ve - едва виднеется свет
imagino que te acercas - представляю как ты, приближаешься
y todo vuelve a empezar - и все начинается заново
Dige adios - сказал, прощай
fue el final y nada quedo - был конец и нечего не осталось
entre los dos - между нами
Solo el sol - только солнце
nuestro sol - наше солнце
y el dolor - и боль
y este adios - и прощай
Y te vas - ты уходишь
y me voy - и я тоже
y nadie dijo - и никто не сказал
perdon - прости
lloras tu - плачешь ты
lloro yo - плачу я
nuestro sol se apago - наше солнце погасло…
Марисса вернулась в Буэнос-Аерос. Всё опять пошло как всегда, только с несколькими изменениями. Она бросила Хавьера, и вновь стала одеваться, как первая бунтарка города, да и не только одеваться! Она вела себя так. Правда все эти бунтарские вещи она делала без той широкой улыбки, которая раньше так часто освещала её лицо. Но она по-прежнему каждый вечер слушала песню, изменившую её жизнь…
- Марисса! Марисса! - это было спустя неделю. Мия ворвалась к Мариссе на работу. - Представь, ты там была! - кричала Агирре (Это отдельная история. Бедный Мануэль!), суя под нос сестре, какой-то пестрый журнал.
- Что это? - скорее от скуки, чем от любопытства спросила Марисса.
Мия молча отдала ей журнал (от крика она совсем запыхалась).
"… Еще Париж славится одной известной арабской улицей. В переводе с арабского улица называется "улицей не невозможной любви". Ведь на одном из самых старых домов написан девиз любви:
- Любовь невозможна, только, если вы сами этого хотите!"
Марисса почувствовала, как её душа разрывается на мельчайшие клочья. Она посмотрела на фото. Это были фото сделанные Пабло в тот день, когда они встретились. Стало темно…
Марисса упала в обморок. Первой мыслью, пришедшей в голову, когда она очнулась, была: "он ведь знал…"
Через два года ОН женился. Через три года ОНА вышла замуж… Никто из них не был счастлив. От той поездки не сохранилось ничего: ни фото, ни засушенных цветов. Только на форзаце ИХ дневников был выведен, у кого-то маркером (у неё), у кого-то напечатан (у него), девиз любви:
Любовь невозможна, только если вы сами этого хотите…
by Нюта



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Девиз любви… или Dije Adios (by Нюта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz