Пятница, 26.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяРазные дорожки судеб - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Разные дорожки судеб
Разные дорожки судеб
auroraДата: Вторник, 17.06.2008, 07:31 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Нюта
Название: Разные дорожки судеб
Статус: Окончен
Размер: маленький
Бета: Нет
Размещение: Где угодно, только укажите, что я автор и напишите мне, куда отправляете мой фик.
Персонажи/Пары (Пайринг): Марисса и понемногу все остальные.
Жанр: POV
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: Я, я и только я!!! (У Крис Морены и так много фиков)
Содержание (Саммари): Мысли, просто мысли встроенные в фик
Предупреждения: Задумайтесь, хотите ли вы что бы ваша дорожка и дорожка вашего лучшего друга разошлись?
От автора: Смотрите поскриптум. И этот фик если можно так выразится между строк (я сейчас пишу фик вообще на другую тематику). Просто шел дождь.
E-mail: Nyta-st@tut.by



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 17.06.2008, 07:32 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Предисловие от автора.
У каждого своя дорожка. Вы наверное все слышали эту фразу. Но скорей всего не принимали близко к сердцу. А я заметила что уже давно стали пропадать хорошие авторы, советчики или просто друзья. Даже этот сайт… Кто-нибудь видел Беллону (Извините если не правильно написала)? Произведения на которых я "воспитывалась" уходят в Архив, а Slik? Люди, что происходит? Не говорите, что они просто выросли… Насколько я знаю Миита тоже решила уйти. А ведь недавно у неё было громкое имя. Те кто не знает поясняю. До совершеннолетия Миите далеко… Просто разные дороги, разные судьбы…
Много хороших сайтов просто тихо зачахли, админам стало все это не интересно… На этом сайте из старой гвардии знаю только Sleepy.
Почти каждый день мы теряем друзей. Каждый идет своей дорогой. Но, как же так????????????????????????????????????????
Первая и почти единственная глава.
Я забуду тебя лишь тогда,
Когда Слепой Художник
Нарисует Звук Падения
Розового лепестка
Белой Орхидеи,
На хрустальный Пол,
мраморного дворца
Которого НЕТ…
Этот белый стих написала я сама. На этом эпиграфе крепится весь рассказ…
У молодой привлекательной исполнительнице брали интервью…
- Ваше Имя?
- А вам оно не известно?! - она хотела подразниться.
- Нет, конечно, я то знаю, это для читателей… - журналист смутился, а она улыбнулась.
- Марисса Пиа Спиритто Андрадэ.
- Возраст?
- Двадцать три года.
- Когда вы впервые запели?
- Ещё в колледже. Мне тогда было пятнадцать. Как нестранно группа собралась из людей которые не любили друг друга. Точнее сказать ненавидели!
- ?!
- В группе набралось четыре человека.
- Это вы про Erre Way? Но вы же прекрасно ладили…
- Вы не дослушали. В группе набралось четыре человека: Мия, Пабло, Мануэль и я. Я дружила с Ману и терпеть не могла Колуччи и Бустоманте. Мануэль не ладил С Мией. Пабло постоянно цапался со мной. А Мия терпеть не могла "сумасшедшую девицу" (она подразумевала меня), и "Тупого грязного ацтека" (а вот так она называла Ману).
Один раз (еще на первом курсе) наш любимый учитель сказал нам "Если вы друг друга ненавидите, значит либо вы плохо друг друга знаете, либо вы друг друга любите" . Он как всегда оказался прав. На счет Мии и Мануэля это проявилось на третьем курсе, нам с Пабло понадобилось немного больше времени. Но все стало хорошо к четвертому курсу. В конце четвертого курса мы с Мией стали сестрами - наши родители поженились. Нам с ней понадобилось много очень много времени, что б привыкнуть друг к другу. Но на пятом курсе мы стали лучшими друзьями.
- Расскажи пожайлуста почему вы расстались.
Девушка помолчала, а потом взяла четыре камушка (интервью проводили на улице, близ океана), немного помолчав сказала:
- Видите камушки? Вот этот бело-розывый - Мия, вот это черный и гладкий - Мануэль, вот этот круглый как футбольный мяч - Пабло, вот этот маленький, красненький - я. Видите? Теперь смотрите… - она с силой метнула камушки в воздух. Упали они все далеко друг от друга, а камешек Пабло вообще упал в океан.
- ?!
- Ни один камень не лег рядом с другим, и ни один никогда не ляжет. У каждого свое место в этом мире. А камня Пабло вообще не видно, будто не было. Так и мы у каждого своя дорога…
Она замолчала, репортер не стал спрашивать подробности, он видел по глазам - ей больно.
- Расскажите самый запоминающийся момент в истории вашей группы.
- Это было когда мы вместе писали песню.
- А, что вы не писали сами своей группе песни?
- Вы не поняли, мы никогда не писали песни вместе. Писал кто-нибудь один из нашей группы, потом подбиралась музыка… - у нее затуманились глаза.
Но репортер её отвлек.
- Поподробнее расскажите пожайлуста.
- Мы уже закончили колледж. Точнее всего две недели как закончили колледж. У нас должен был скоро состоятся концерт. Но организаторы сказали, что нам не хватает еще одной медленной песни.
С идеями было туго. Концерт всего через неделю, а у нас не было даже слов песни. Мы сидели у Мии и Мануэля на квартире (они должны были поженится через пару недель, а пока в квартире шел ремонт, но одна комната уже была доделана).
Мы просидели уже два часа так ничего и не придумав (Зато выпив всю газировку и съев все чипсы), когда Пабло под нос стал напевать грустную мелодию. Я не знаю как её передать. В ней было все и шум дождя, И ясная ночь, И шум прибоя, И чувство любви и дружбы. Я не могу вам её описать. Но я могу передать чувства которые меня наполнили когда я услышала легкую напевку. Здесь было все: и страх потерять все самое дорогое, а именно друзей и родных, и чувство свободы, и какая-то неимоверная грусть (будто плачет все живое, тихими, но горькими слезами).
По лицам остальных членов группы, я поняла что мелодия задела их также как и меня. Потом Пабло не уверенно начал:
- Я забуду тебя лишь тогда…
Мануэль, наш вечный романтик, пришел на помощь:
- Когда слепой художник
Нарисует Звук Падения…
- Розового Лепестка
Белой Орхидеи, на
Хрустальный пол,
Мраморного дворца
Ну, это естественно Колуччи вставила пару фраз, и видимо хотела сказать что-то еще, но я её прервала и сама добавила:
- Которого НЕТ…
Мы переглянулись, слова первого куплета точно выражали чувство мелодии. Пабло быстро зачеркал ручкой на листе бумаги - записывал слова. Пока он писал все молчали. Когда он написал на пару минут затянулась пауза. Потом он осторожно кашлянув (будто боялся спугнуть вдохновение) прочитал, то что получилось:
Я забуду тебя лишь тогда
Когда слепой художник
Нарисует Звук Падения
Розового Лепестка
Белой Орхидеи, на
Хрустальный пол,
Мраморного дворца
Которого НЕТ…
После того как он прочитал опять воцарило молчание. Потом резко взорвались эмоции. Все стали радостно кричать и обниматься. Эта песня должна была стать хитом. Потом Пабло решил ехать домой, за нотной тетрадью и гитарой. На мои робкие попытки его остановить, потому что на улице был ливень, Он меня крепко, крепко поцеловал и сказал, что с ним все будет хорошо…
- Но концерт же так и не состоялся?!
- Что вы ко мне лезете?!!! - девушка сорвалась на крик
- Но, у нас же вроде интервью… - попытался успокоить её репортер.
- Оно законченно! - произнесла девушка ледяным тоном.
Начался дождь, через секунду просто настоящий ливень. А репортер стоял не двигаясь и смотрел туда, где дождь стирал последние следы странной девушки, идущей возле самой кромки воды…
Глава вторая и самая последняя.
Она шла не разбирая дороги, а дождь сам того не замечая заставлял продолжать вспоминать тот день…
Они прождали Пабло час, потом второй, но он так и не появлялся. Вообще…
На следующий день, только на следующий день она узнала, что Пабло разбился.
И только через неделю она узнала подробности. Хавьер так и не смог простить Мариссе и Пабло того, что они счастливы. Он что-то испортил в моторе мотоцикла Пабло. Пабло домой приехал на автобусе. Быстро схватил гитару, но на обратный путь решил не тратить столько времени.
Он поехал на мотоцикле… Дело усугубило и то, что шел дождь… Пабло не справился с управлением…
У нее от него не осталось ничего. Только клочок бумажки…
Ну, вот она и пришла - городское кладбище. Она прошла по рядам, потом присела возле ничем ни примечательного памятника. Потом стала говорить:
- Я ведь была права. Наши дороги разошлись, не только в переносном, но и в прямом смысле…
Мия развелась с Мануэлем и уехала в Италию. Ману вернулся на родину, в Мексику. Все наши, разъехались кто куда. Луна с Нико тоже расстались, живут они правда в одной стране, но в разных городах. Гвидо живет в Барилочи. Томас поругался с Пилар и уехал в Австралию. А сама Пилар отправилась покорять на ниве модельного бизнеса Париж. Лухан пропала в неизвестном направление. Маркос стал врачом, у него сеть больниц в Израиле. Только Белен и Фернанда живут рядом, на одной улице. Но они уже давно в соре… Обидно, мы ведь обещали на выпускном никогда не расставаться. Но как говорят, наши дороги разошлись…
А я, я уезжаю… тоже. Сегодня вечером, в Мадрид…
Я кое-что тебе принесла… - девушка положила возле памятника клочок бумаге. - Это для тебя… Я слова знаю наизусть. А музыка… музыка в которой было все и шум дождя, И ясная ночь, И шум прибоя, И чувство любви и дружбы - будет в моем сердце навеки…
Она развернулась и ушла. Так и не попрощавшись. Зачем? Так было проще. Дождь развернул клочок бумажки, который принесла эта девушка
Я забуду тебя лишь тогда
Когда слепой художник
Нарисует Звук Падения
Розового Лепестка
Белой Орхидеи, на
Хрустальный пол,
Мраморного дворца
Которого НЕТ…
И до сих пор на некоторых дорожках судьбы слышится звук ветра, дождя и любви, а в нем слова… …забуду тебя лишь тогда… , … Когда слепой художник… , Нарисует Звук …, … Розового Лепестка Белой Орхидеи…, … Хрустальный пол, Мраморного дворца…, … Которого НЕТ…
P.S. (от автора) Ирочка, обещаю что найду тебя!!!
by НютаContent-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Разные дорожки судеб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz