Пятница, 19.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяИдущая к дождю - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Идущая к дождю (МИЯ)
Идущая к дождю
auroraДата: Вторник, 17.06.2008, 07:26 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Нюта
Название: Идущая к дождю (Going for the rain)
Статус: Наконец окончен
Размер: Специализируюсь только на среднем smile
Бета: Нет
Размещение: Где угодно, только если меня известите
Персонажи/Пары (Пайринг): Мия
Жанр: Romance
Рейтинг: G /K/
Дисклеймер: Как всегда забываю про Морену… smile
Содержание (Саммари): ну, я сегодня вредная и злая, прочитайте сами
Предупреждения: Вроде ничего такого
От автора: Как всегда жду коментов
E-mail: Nyta-st@tut.by
* Ливень бьет по лицу
Чувства отрезвляя
Стирает тебя,
Через секунду забывая…
Кто из вас любит понедельники? Уверенна, что немногие. Нелегко возвращаться после отдыха в напряженную жизнь, особенно утром.
Но эта история началась не утром, а поздним вечером. Но, это отнюдь не уменьшило несчастий который принес этот день. Он перевернул судьбу очень и очень многих людей …



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 17.06.2008, 07:27 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1

Мия Колучи зайдя домой, сразу же поняла, что что-то изменилось. Она сильно удивилась, они вроде не ждали гостей. Да и папа её не встретил, а это уж совсем странно.
В гостиной стояли чьи-то вещи, а этот брелок она видела на сумке одного мексиканца…
Она зашла в кабинет отца. Там был её отец и этот пресловутый мексиканешко - Мануэль.
Она вздрогнула, уж этого она точно не ожидала:
- Что происходит? - спросила она пожалуй слишком громким голосом.
Они вздрогнули и медленно повернулись к печальной девушке:
- Мануэль, будет у нас жить.
- Да? - пожалуй слишком скептически произнесла она.
- Да. - твердо сказал Франко. - И тебе придется это принять.
- А если нет? - Мануэль про себя отметил, что это звучит вызовом, он не хотел их ссоры. И поэтому встрял в разговор:
- Франко, она права, я здесь не к месту. Я же говорил, что лучше останусь жить в колледже.
- Нет, нет и ещё раз нет. Мануэль - ты мне как сын, которого у меня нет… - У Мии запершило в горле, но она продолжила разговор:
- Ты мне всегда говорил, что никогда не хотел больше одного ребенка. Так?! Что ж твой новообретенный сын похоже тебе гораздо дороже дочери. - Мия продолжала с усмешкой, весь её вид говорил "мне весело", только глаза цвета океана были очень печальными. - А что ты скажешь на то, что твой любимый сынок переспал с твоей дочерью? - Мия смотрела прямо в глаза отцу, Франко не понимал, как она умудрилась так вырасти… - А потом переспал с Гусман. Что ты на это скажешь Франко? A? - она никогда не называла папу по имени, и эта перемена его удивила, но Франко не подал виду и твердо сказал девочке:
- Ну, если моя дочь такая глупая, то я не на её стороне. Ты должна думать. А Мануэля я не понимаю, как он мог так долго встречаться с такой глупой девушкой. - Франко был в ярости и говорил очень грубо. Он как бы намеренно унижал Мию, надеясь, что это вернет её с небес на землю. Что она хоть немного повзрослеет, а поэтому продолжал. - Насчет детей, ты не совсем права. Видя мир через розовые очки ты не думала, о тех кто вокруг тебя. Мне всегда нужен был ребенок умеющей посмотреть правде в глаза. И не важно девочка или мальчик.
- Я рада за вас обоих. - сказала Мия улыбаясь, хотя её глаза говорили совсем противоположную вещь - Как говорится, третий - лишний! Надеюсь, что вы поладите. Ты всегда хотел одного ребенка, тебе не нужно двое. Что ж, я уступаю. Adios!
Мия вышла на удивление тихо, без всякого хлопанья дверьми. После того как белая копна её волос скрылась, Франко тяжело дыша (как будто он пробежал как минимум километров семь) опустился в кресло. Мануэль хотел пойти за Мией, но Франко его остановил.
Когда Мануэль стал настаивать он сказал:
- Мия не взяла не одной своей вещи, наверное переночует у Сони, а потом одумается или поедет в колледж.
Но у Мануэля все равно щемило сердце. Он посмотрел за окно, там шел ливень. Именно он смывал следы печальной девушки.
Каждый её шаг был смыт этим дождём… Жаль только он не смог так легко смыть её следы и из сердца мужчин сидевших в кабинете…
*… Она ушла навсегда
Она хотела любить.
А Сердце увы не всегда
Может простить.
Несколько предложений о следующем утре:
Как только Мануэль приехал в колледж он стал искать Мию. Никто её не видел. А в комнате отдыха он столкнулся с Соней, она тоже не видела Мию.
Её видела лишь одна Вико. оказывается поздно ночью Мия заявилась в школу промокшая с ног до головы, а на предложение Вико надеть сухую одежду Мия улыбнулась:
- Всё равно я сейчас иду на улицу.
Мия побросала несколько вещей в небольшую сумку и ушла, не ответив не на один вопрос Виктории.

* Любовь не игрушка,
Её уметь надо держать.
Не восстановить слезой, то
Что легко можно потерять…
Несколько предложений о последующей недели:
Когда оказалось, что Мия Колучи пропала, Мануэль поставил на уши всю полицию Аргентины. Франко же не потрудился спросить о дочери. Через несколько дней, под большим давлением Вико и Фелиситас рассказали от чего же Мия была такой вредной и нервной последнее время. Она просто напросто была беременна… Уже два месяца. С этими словами в сердце Мануэля будто вонзился большой нож. Мия в последнее время часто нервничала, беременность проходила очень плохо. Но от ребенка она избавляться не хотела. Фелиситас рассказала, что на предложение сделать аборт Мия жутко разоралась, а потом остановясь на полуслове разревелась…
Этого не смог выдержать даже Франко, он нажал на все свои связи, но Мию не нашли…
Глава 2
*… Дождь стирает слезы
Облегчает путь.
Только помни свое сердце
Только о Нем не забудь…
Дождь падал на землю и прохожих, в частности и на маленькую фигурку блондинки, большими каплями. Он смывал слезы, и так было легче…
Она не знала, куда ей деться. Она промокла, и хотела есть. Но с ней были её вещи, паспорт, двадцать песо и малыш в животике. Да и вещей не особо много.
Первую ночь она провела на крыше каково-то старого дома. Проснулась она на рассвете, от голода.
Денег хватило на то, что бы купить несколько булочек (здесь они были очень дешевыми и она знала, что потом проголодается) и купить билет на автобусный рейс, хотя она даже не знала куда едет.
Она приехала в какой-то маленький городок и сразу же задумалась об ужине. Мия думала не о себе, она часто сидела на голоданиях и вполне могла неделю просидеть на воде, только вот будет ли полезна эта диета малышу? Вот, какой вопрос постоянно задавала себе молодая мамаша.
Пройдя по городу, она не нашла не одного высотного дома. Максимум двухэтажные дома.
Мия проходила мимо пансиона, когда ей наконец улыбнулась удача. В окне пансиона висел листок: Требуется помощница, с постоянным местом проживания в данном пансионе.
Вот так Мия получила и работу, и жилье.
Она проработала там три месяца, а потом поняла, что уже не может влазить в старую одежду, у неё вырос живот.
В этот легендарный день Мия впервые взяла иголку и нитку. На часть своих сбережений (она откладывала каждую заработанную копейку) она купила несколько уцененных кусков ткани. Ткань была не очень красивой и ещё несколько месяцев назад она бы не поверила, что будет носить одежду из такой ткани, да ещё и самодельную.
Но, на свое собственное удивление, оказалось что у Мии хорошо получается шить. Она придумала оригинальные эскизы.
В этом городе беременные ходили либо в джинсовых комбинезонах, либо в платьях напоминающих парашют. А Миита взяла и разрушила представления о моде для беременных здешних людей. Наверное проснулись гены отца.
Из ткани, которая пролежала пару лет в магазине от того, что её никто не хотел покупать (рисунок был такой: Коричневые цветы на розовом фоне.) она сделала восхитительную кофточку. Верхняя часть кофты (до груди) выделена резинкой, которая отделяла живот от груди и "ложила" ткань на животе складками, и розовой лентой, которая "обшила" ленту и края кофточки.
К этой кофточке Мия сшила симпатичную, коричневую юбочку из простого ситца, но сделанную так искусно, что выглядела как какая-нибудь ткань по спец заказу из Италии. Она обшила карманы и подол розовой бисерной ниткой. К костюмчику она сделала подходящую сумочку.
И ещё несколько интересных и оригинальных платьев (из ткани которую никто не покупал) с завышенной талией в стиле гламур.
Её все спрашивали где она их покупала и говорили, что много бы заплатили за такие платья. И у неё в голове родился план…
Она взяла кредит у своей хозяйки и открыла магазин дизайнерской одежды. Так как отбоев от покупателей не было (в городе не было особого разнообразие, подумаешь, ну и что, что пару тысяч человек как инкубаторские, думали власти), она взяла себе двух человек в помощницы.
Потом Мия открыла ещё два магазина в этом городе и один в соседнем. И очень, очень скоро Мия Колучи стала очень хорошо зарабатывать, приблизительно четыре тысячи баксов в месяц.
Она открыла ещё несколько магазинов. Один из них в Буэнос-Аеросе. Она открыла собственный дом моделей, её марка была G.F.T.R. в переводе Going For The Rain, что значит идущая к дождю, только никто не знал перевода.
К тому времени как она создала собственный дом моделей и открыла двадцать восемь магазинов по всей Аргентине, она была на девятом месяце…
Потом она купила себе дом в Барилочи, она купила туда новую мебель, открыла рядом магазин, проще говоря она забыла, что ей скоро рожать.
К ней зашла её соседка, они немного сдружились, и тут Мии стало плохо, тогда Мария (её соседка) помогла ей добраться до больнице. Потом нервничала в коридоре пока Мия рожала, а потом её из роддома вместе малышкой забирала (у Мии родилась дочка). К тому времени как малышка прожила на земле неделю, Мария стала лучшей подругой Мииты.
Мия решила назвать дочурку… Мариссой!!!
Фамилию Мия поменяла и в паспорте она была… Gofotran. Перевод такой же как и у марки её одежды. А почему она это выбрала? Возможно потому, что с дождем были связаны основные события в жизни Мии…
Она родилась в дождь. Её мама погибла, когда в Буэнос-Аересе шел дождь. Она в первый раз в жизни увидела Мануэля в дождь. Её папа сделал совсем недавно предложение руки и сердца Сони и тоже в дождь. Она ушла в дождь. И её девочка тоже родилась тогда когда на небе плакали ангелы…
После рождения ребенка она стала ходить в спортзал. Она до сих пор была помешана на своей талии. Она стала работать моделью на своих коллекциях.
Но, нет не подумайте что Мия ради карьеры забросила дочь, нет. Все знакомые знали, что ровно в десять Мия всегда рассказывала дочке сказки, даже тогда, когда она была слишком мала, что бы понимать их смысл. Все знали что Мию бесполезно просить остаться хоть на немного. В полдесятого она всегда уходила.
Когда малышке исполнилось четыре года на выставку Мииных костюмов приехал продюсер, он заметил одну привлекательную модель и предложил ей стать танцовщицей… Мия согласилась.
Мия продала свой концерн одежды. Покупателем оказался концерн … Колуччи.
Она должна была лично встретиться с Колуччи, но придумала неотложные дела и адвокат решала все дела сама.
Мия стала танцовщицей. Она была довольно известна. О ней все только и говорили. Пиар увеличивался и из-за того, что известная модель не разрешала делать свои фотографии и не давала интервью.
Прошел год. Темноволосый мужчина и Рыжеволосая женщина приблизились к тому пансиону, где жила Мия.
Они решили спросить дорогу у хозяйки пансиона:
- Сеньора, вы не подскажите как нам найти бутик G.F.T.R.?
- Он не далеко, жаль что Мия его продала. - знакомое имя резало слух, но рыжеволосая девушка из вежливости продолжила разговор.
- Наверное, как женщина с большим опытом она решила, что так будет лучше.
- Да вы что! Миите недавно двадцать один исполнился, а оказалось она здесь, потому что была беременна. - Старушка похоже не замечала лица посетителей, они были одновременно и взволнованы, и беспокойны, и полны любви. Она продолжила - Миечка недавно прислала несколько фотографий.
Старушка вытащила конверт, и достала от туда фотографии. Парень сразу схватил их и спустя секунду сказал:
- Марисса, это она. - дрожащими руками он положил фотографии на стол.
С них смотрела Мия Колуччи.
Глава 3
Мужчина и женщина спорили.
- Я ждал несколько лет, не выживу ждать ещё! Как ты это не поймешь Марисса!!!
- Мануэль, успокойся. Просто не надо так её шокировать.
- А как же ребенок, я не мог быть отцом пять долгих лет. Я не мог быть мужем шесть лет, Марисса как можно быть черствой?
- Мануэль, я это делаю потому что знаю, что если ты до встречи с Мией, встретишься с ребенком, ты ведь сразу скажешь что ты его отец. Поверь мне это был бы большой шок. Предоставь обо всем рассказать самой Мии.
- А ты хоть не знаешь, кто это, мальчик или девочка? - мужчина повернул в сторону заката свои вечно печальные глаза.
Женщина отрицательно помахала головой, а потом пояснила:
- Я была сильно взволнована, что бы спросить.
Мужчина ответил молчанием, он был в точно таком же состояние и не мог укорить спутницу.
Молчание продлилось несколько минут, а потом мужчина сказал:
- Хорошо, в гримерку ты идешь сама. Но, только узнаешь, где живет Мия, но не говоришь с ней. Остальное - моя забота.
Женщина не стала возражать.
Глава 4
На сене танцевала прекрасная женщина. Её танец завораживал людей и притягивал взгляд. Наслаждались танцем все, и те кто пришли сюда расслабиться, и те кто под видом журналистов решили узнать где же живет танцовщица, и маленькая девочка стоящая за кулисами. Девчушке было всего лет пять, но она уже была прекрасна. Хоть её движения еще хранили детскую неуклюжесть она своими движениями была немного похожа на движения танцовщицы.
И вообще девочка была похожа на танцовщицу. Только волосы у неё были темные. А глаза, глаза цвета неба, цвета неба с которого льется дождь с самого рождения смотрели на мир серьёзно…
Незадолго до конца выступления
Невысокая женщина прошла за кулисы.
За кулисами стоял бедлам. Но, все это было ей привычно. Она там выросла. Она прошла в гримерку.
Танцовщицы переодевались, красились и жутко нервничали. Единственный, кто сохранял спокойствия, это маленькая девочка, с довольно серьезным личиком.
Женщина подошла к ней:
- А ты почему не в постельке, уже одиннадцать.
- Я легла спать, а потом тетя Мария, меня спросила, хочу ли я сейчас увидеть маму, я сказала, что очень. И она привезла меня сюда.
- А кто твоя мама? И где она?
- Моя мама танцовщица и сейчас на сцене. Она так красиво танцует…
Женщина улыбнулась, похоже она нашла дочь Мии и Мануэля, сейчас слезы подкатывались к её глазам. И рыжей женщине многого стоило не заплакать.
- А где твой папа? - спросила она.
- Моя мама уехала из дома, ещё тогда, когда я была в животике. Она сказала, что боялась меня потерять. И я тоже не знаю, что бы я делала без неё.
Женщина, едва подавила навернувшиеся на глаза слезы. Но, она продолжила:
- А мама у тебя хорошая?
- Лучше всех!!! Иногда тетя Мария, говорит, что она сама хотела бы, что бы я была больше похожа на свою маму.
- А что отвечает твоя мама?
- Она говорит, что я похожа на папу и на свою тетю, и она этим довольна. Она даже назвала меня в честь моей тети.
- Как? - спросила женщина пересохшими губами.
- Марисса!
Это слово заставило женщину, просто напросто разреветься, почему она не искали Мию лучше, постоянна спрашивала Марисса у себя. У неё такая чудесная племянница, а она об этом и не знала. И раздумий женщину вырвал детский голос…
- Не плачь, моя мама когда я плачу говорит "Малыш, не плачь, прошу тебя не плачь. Нам
предстоит решить еще много задач".
- А что ещё говорит твоя мама? - спросила женщина, кое-как подавив рыдания.
- Что не бывает счастья без утрат и любви без слез…
Это заставило женщину зареветь навздрыв. Она отошла в уголок, представление заканчивалось.
Спустя пару минут, кто-то заваленный цветами зашел, рядом с ней стояла полноватая женщина.
Похоже женщины ругались.
Точнее ругалась, та что под цветами:
- Мария!!! Нельзя вытаскивать ребенка из постели, особенно, если он уже заснул!
Женщина под цветами положила все цветы на туалетный столик. Это была немного бледноватая, но в остальном все такая же Мия.
Марисса, до этого спокойно седевшая на своем месте, сорвалась к маме, по пути оглашая криками:
- Мама! Мама! Ты так красиво танцевала! Мамочка! Тетя Мария не плохая! Мамочка, не ругай её! Я потом хорошо усну! Обещаю!!!
Мия улыбнулась и обняла дочь. Она закружила девочку по комнате, потом прижала к сердцу и глаза на немного стали счастливыми. Потом Мия лукаво улыбнулась:
- Не забудь ты обещала хорошо спать.
Длинноногая девица, похоже модель спросила:
- А вы куда сейчас?
- Домой, конечно же. - ответила за маму маленькая девочка.
- Мы живем на Reheard Street. В доме с большущими окнами, под самой крышей. - добавила мама.
Всё, больше, для того что бы не наделать глупостей, женщине с рыжими волосами, не нужно было оставаться в гримерке. Она вышла на улицу, возле бокового хода её ждал обеспокоенный мужчина.
Он спросил:
- Ну, как…
Она рассказала ему все в подробностях. Он решил идти прямо сейчас, а она… она поняла, что удерживать его сейчас было бы бесполезно, поэтому уступила.
Глава 5
* … Она уходила к дождю
Она клялась, что забудет.
Только сердцу, как не прикажешь
Все равно любить будет.
Мануэль подошел к большому старинному дому, с большими окнами. В квартире под самой крыше горел свет.
Он постучал в дверь ему открыла Мия. Она немного удивилась, но все же сказала:
- Проходи…
Она провела его в большую комнату, очевидно гостиную. Предложила сесть и села напротив:
- Зачем ты пришел? - она пыталась говорить спокойно, но он такой родной и так близко…
- Почему не рассказала о дочери? - Мануэль тоже решил понервировать Мию. А она тем времени приняла его игру в вопросы и спросила, нажав на самое больное место:
- Зачем переспал с Сабриной Гусман? - затянулась пауза. Потом Агирре не выдержал. Он стал перед ней на колени, взял её за руки:
- Я тебя люблю!!! Очень сильно! - потом он кое-что вспомнил и добавил - И тебе придется это принять!!!
- А если нет?! - скептически спросила она его, поддержав игру.
- А если нет… - он её поцеловал. Его губы впивались в её губы. И обоим это было нужно. Они так долго были в далеки друг от друга… и простив всех на свете отдавались поры страсти и безмерной любви. Утром они встали не намного раньше Мариссы. Мануэль едва успел одеться, когда в комнату без стука влетела Марисса, с порога она затараторила:
- Мамочка, а я сегодня видела такой сон… - малышка заметила Мануэля, который улыбаясь смотрел на свою доченьку. Она подошла к нему и без обидников спросила:
- Ты кто?
Мануэль замешкался и Мия пришла ему на помощь:
- Марисса, познакомься, это твой папа.
Марисса оценивающе посмотрела на Мануэля, потом подойдя к нему спросила:
- Ты хочешь забрать нас с мамой?
- Если твоя мама подастся на уговоры, то да. Но прежде чем поехать домой мы поедим к океану. - он ей улыбнулся. А малышка ему сказала:
- Я рада, что вы с ней помирились. - И обняла своего новобретённого папашу, а потом заявила - Я пошла собираться.
Мануэль спросил у Мии:
- Так, что ты согласна?
- Да!!! Я так по тебе соскучилась.
- Я тоже. -последовал поцелуй
А за окном шел ливень. Крупные капли дождя смывали все и забытую ненависть и залежалую печаль…
* Все четверостишья взяты из моих стихов.
by Нюта



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Идущая к дождю (МИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz