Суббота, 20.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПодвал для двоих, или хлопнуть дверью - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Подвал для двоих, или хлопнуть дверью
Подвал для двоих, или хлопнуть дверью
auroraДата: Вторник, 10.06.2008, 18:46 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Челита
Название: Хочешь мира – готовься к войне.
Статус: Окончен
Размер: почти 7 стр Worda
Пары(Пайринг): Марисса+Пабло
E-mail/ICQ: angel15@yandex.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 10.06.2008, 18:47 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В «Elite Way School» была самая обыкновенная пятница. В комнате Мари всё было как обычно. Луна и Лухан играли в карты, а Марица сидела за столом и вспоминала всё, что связано с физикой, недобрым словом.
- Нет! Ну не сходится эта задача с ответом, хоть ты тресни! Луна, ты же понимаешь эту проклятую физику. Может быть, объяснишь?
- Конечно, объясню, но не сейчас. Всё равно, физика ещё не скоро. И вообще, что это ты вдруг делаешь уроки заранее? Лухан, бито.
- Да, Марица! Либо у тебя какие-то сверхъестественные планы на выходные, либо ты просто заболела… Луна, ты вообще будешь ходить??? – вмешалась Лухи.
- Ну ладно, сама додумаюсь. Просто на выходных делать физику у меня не будет ни желания, ни времени.
- Значит, ты всё-таки, куда-то собираешься…
- Нет, просто на этих выходных у нас не один концерт, как обычно, а два. Будем всё время репетировать, так что на уроки времени не будет никакого.
Раздался стук в дверь.
- Занято! – крикнула Мари.
- Девчонки, впустите! Если меня засечёт Блас, то весело не будет! – послышался голос Ману.
- А, Мануэль, это ты? Входи, - Ману вошёл.
- Ну, выкладывай, что стряслось? – спросила Мари
- Ничего хорошего. На вагончик поставили огромный замок. Его не открыть.
- Чёрт! И какой…умник додумался до этого?!
- Не знаю, но репетировать нам теперь негде.
- Ладно, иди. Я что-нибудь придумаю.
- Ну-ну, подумай. – Ману удалился.
Девчонки продолжали играть, а Мари набрала какой-то номер на телефоне.
- Алло! Тито! Умеешь замки открывать? А кто умеет? Мне срочно надо! Я заплачу, сколько угодно! Ну пожалуйста!!! Что? Найдёшь? Спасибо, Тито! Ты прелесть!!!
- Кому ты звонила? – спросила Лухан, когда Мари закончила говорить
- Это Тито – один мой знакомый…
- Понятно, - заключила Лунита – это очередной тип, не внушающий доверия…
- Знаешь, Луна, тебе, похоже, никто из моих знакомых доверия не внушает. Ты лучше не критикуй моих знакомых, а объясняй мне физику.
- Я лучше за тебя её сделаю.
- Спасибо, подруга! – радостно закричала Мари, – А я тогда пойду устрою собрание группы.

Мари пошла в комнату Мии. Дверь ей открыла Фели.
- Зачем ты пришла?
- И тебе привет, Фели.
- Ну ладно, привет. Зачем пришла?
- Уж явно не к тебе! Мне нужна Мия! Так что отойди, а то вдвоём мы в дверной проём не влезем. Ты одна-то еле влезаешь…
- Сделаю вид, что ничего не слышала, - Фели впустила её в комнату.
- Ой-ой-ой! Боюсь-боюсь! – издевательски произнесла Мари.
Мия вертелась перед зеркалом на втором этаже. Мари подошла к ней сзади и ткнула ей пальцем в спину. Мия заорала:
- ААААААААА!!! Марица!!! Что ты тут делаешь?!?!
- Выпрями спину, Барби! Я пришла к тебе, чтобы сказать, что сейчас состоится собрание группы в комнате отдыха, но, поскольку ты на меня наорала, то я на тебя обиделась и ничего тебе не скажу…
- А что, у нас какая-то проблема?
- Да, как, собственно говоря, и всегда…
- Хорошо, я приду.

А Мари уже была на половине мальчиков. Сначала она направилась в комнату Ману. В комнате был только Маркос. Он сказал, что Ману с Нико играют в бильярд. Поэтому Мари пошла в комнату Пабло. Там были Томми и Гвидо.
- Ребята, мне нужен Пабло!
- Зачем это, интересно, он тебе нужен? – поинтересовался Гвидо
- Голову ему хочу оторвать! А заодно и вам! Где он???
- Здесь его точно нет! Так что иди отсюда! – крикнул Томас
- А за что это ты нам решила головы оторвать?
- Не вам, а дружку вашему! Вам всё равно – есть голова, или нет…
- Это что, оскорбление??? Если да, то ты за это ответишь!
- Отвечу-отвечу, только не сейчас! Я пойду искать Пабло!
Мари убежала, а друзья остались сидеть:
- Томми, она что, действительно считает нас тупыми?
- Не знаю…

Через 15 минут в комнате отдыха кружочком сидели Мия, Мануэль, Марица, Пабло и Нико. Мари рассказала ребятам, что она договорилась с одним другом, который ликвидирует замок. Вдруг зазвонил её телефон. Она отошла в сторону и взяла трубку:
- Алло! Ой, Тито, радость моя! Нашёл? Откроешь? Как не сегодня?! Послушай, дружочек мой, мне сегодня надо!!! Ещё раз повторяю: я хорошо заплачу! Ладно! Завтра, но только за полцены! И это моё последнее слово! Я говорю завтра!!! Ты же знаешь, со мной связываться опасно! Пока! ДО ЗАВТРА!
Мари со злости кинула телефон на пол так, что он развалился на составные части. Потом она подняла то, что осталось от её «средства связи» и подошла к ребятам.
- Сегодня в вагончике репетировать не получится…
- Можно устроить репетицию в другом месте, - Предложил Ману.
- Но где? – запаниковала Мия.
- В колледже огромное количество подсобных помещений, - сказал Пабло
- Может быть, в прачечной? – предложил Нико.
- Там небезопасно, - возразила Марица.
- Или в картохранилище…
- Нет, там тоже лучше не надо…
- Тогда в каком-нибудь подвале!
- А это уже идея! – сказала Мари, завязывая свои красные волосы в хвостик на макушке. – Давайте все искать подходящий подвал, а через час встретимся здесь.
Все разошлись. Через час всё та же компания опять сидела в комнате отдыха.
- По-моему, все входы в подвал намертво замурованы! – возмущался Пабло
- Не все! – сказал Ману, – я нашёл один вход. Он недалеко от прачечной. Одна проблема: там плохой замок. Если сильно хлопнуть дверью, то её потом будет не открыть.
- А мы будем аккуратно её закрывать, - сказал Нико.
- Отлично, - заключила Мия, - Значит, репетировать сегодня будем там.
- Да, - подтвердила Мари, - через полчаса встречаемся в подвале!
Ребята опять разошлись по своим делам.

Первым в подвал пришёл Нико. Потом появился Пабло, а за ним Мари и Ману. Последней пришла Мия. Она сразу же получила выговор за опоздание от Мануэля. После небольшой перепалки репетиция всё-таки началась. Пели новую песню – «Vale La Pena». Первый куплет Мари и Паблито пели без проблем, а во втором куплете Мия всё время забывала вступать, когда это было нужно. Особенно это бесило Ману, который пел как раз до неё. Когда Мия в очередной раз прозевала начало своей партии, Ману не выдержал и накричал на неё.
- Нет, я не могу так репетировать!!! – бушевал Мануэль.
- Ману, успокойся! – говорил Нико.
- Я не могу успокоиться! Она всё время пропускает свои слова!!! Не могу так петь! – с этими словами Ману вышел из подвала.
- Мануэль! – Нико выбежал за ним, оставив дверь открытой.
- Ну почему он на меня всё время наезжает?! – Мия расплакалась, выбежала и хлопнула дверью.
В подвале остались только Мари и Пабло. Мари подошла к двери и дёрнула её на себя.
- Пабло, а дверь что-то не открывается… - она продолжала с большой силой дёргать ручку на себя.
- Конечно, не открывается, особенно, если у тебя в голове пусто! Дверь-то от себя открывать нужно, а не на себя! – Пабло с самоуверенным видом подошёл к двери и начал толкать её. Но та не поддавалась.
- Ну что, Бустаманте? Что ты там говорил про «в голове пусто»? Мы, кажется заперты…
- Что?
- То самое! Помнишь, что Ману говорил о замке? Дверь захлопнулась!
- И мы теперь тут просидим до скончания века?
- Только не это! Я и дня здесь с тобой не выдержу!!!
- Взаимно!

Через пять минут молчания Мари подала голос:
- Давай лучше думать, как отсюда выбраться.
- Давай. У тебя есть сотовый?
- Нет, я, кажется, забыла его в комнате отдыха!
- Это здорово! Я сейчас позвоню на него со своего. В комнате отдыха всегда много народа. Кто-нибудь возьмёт трубку, и мы скажем, где мы находимся.
- В пятницу вечером там обычно никого нет. А если трубку возьмёт Блас или Дунофф?
- Неважно! Ты же не хочешь здесь сидеть всю оставшуюся жизнь?
- Ладно, звони!
Пабло набрал номер Марицы. Но ответа не последовало. Не было даже гудков.
- Послушай, твой телефон не отвечает.
- Чёрт!!! Я же оставила его на столике в разобранном виде!
- Как в разобранном?
- Мне звонил приятель. Я на него разозлилась и разбила телефон об пол…
- Ты что, сумасшедшая?! Зачем ты его разбила?!
- Я не сумасшедшая, я просто темпераментная!
- Теперь из-за твоего излишнего темперамента нам придётся тут сидеть!
- Ну ладно, тут хотя бы свет есть, - Мари указала на небольшую лампочку под потолком, распространявшую тусклый свет по маленькому помещению.
- Зато тут нет окон и вентиляции! А это значит, что мы скоро задохнёмся!

Ещё через пять минут тишины Пабло спросил:
- А у тебя случайно нет клаустрофобии?
- Есть! Я сейчас в обморок хлопнусь! – издевательски крикнула Мари.
- И у меня тоже нет…

Пабло сидел на полу в уголке, а Мари сидела в позе лотоса на единственном предмете мебели в подвале – тумбочке. Вдруг Марица сказала:
- Пабло! Дай мне свой телефон!
- Зачем?
- Я позвоню одному человеку.
- Какому человеку?
- Другу!
- Он что, может нам помочь?
- Да, может!
Пабло протянул ей свой аппарат. Мари набрала номер:
- Алло! Тито! У меня проблемы! Да, как всегда! Я тут оказалась заперта в подвале с одним типом. Ну солнышко моё, ну пожалуйста! Ну приезжай, ну вытащи меня отсюда! Ну дорогой мой, я тебя умоляю!!! Пожалуйста! Я обижусь! Ну хорошо, чао! – Мари положила трубку.
- Что это за Тито? – спросил Паблито с нотками ревности в голосе.
- Это тот, кто может открыть любой замок.
- А ещё это «твоё солнышко»!
- А ты что, ревнуешь?
- Нет! Делать мне больше нечего!!! Так он нас вытащит?
- Нет. Сегодня он не может…

Следующие десять минут опять было тихо. Пабло предложил:
- Давай репетировать, что ли…
- Вдвоём?
- Ну, как хочешь…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 10.06.2008, 18:48 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Прошло ещё две минуты. Пабло взял гитару и начал играть припев «Dame»:
- Dame una oportunida
necesito tu perdon
sin tus besos no doy mas
no me puedo librar de tu amor
Dame una oportunida
porque voy a estalla
sin tus besos no doy mas
no me puedo librar de tu amor
Когда он перестал петь, Мари язвительно спросила:
- Это что, новый хит, принадлежащий перу Пабло Бустаманте?
- А что, не нравится?
- Да нет, нормально…

В подвале опять воцарилась тишина. «Пленники» блуждали взглядом по помещению, стараясь не смотреть друг на друга. В какой-то момент их взгляды встретились, но ребята тут же отвернулись в разные стороны. «Ну что ты на меня смотришь? Думаешь, что я к тебе неравнодушна?! Да, ты прав… Ну что ты на меня не смотришь?» - думала Мари. «Уж если остаться здесь и задохнуться, то только с тобой! Боже мой, я влюбился в эту ненормальную! Лучше уж задохнуться!» - думал Пабло, но, посмотрев ещё раз на свою подругу по несчастью, он всё же решился нарушить тишину:
- Марица!
- Чего тебе?
- Нужно поговорить!
- Интересно, кому это больше нужно: тебе или мне? – она отвернулась.
- Ты можешь меня выслушать?
- Говори меньше: экономь кислород!
- Я всё-таки скажу! Марица, я не могу больше молчать! Мне надоело постоянно скрывать свои чувства! Я люблю тебя! Я знаю, что ничего не значу для тебя, но теперь ты всё знаешь, и мне больше не придётся прикидываться.
Мари удивлённо смотрела на него, опустив свои жёлтые очки на нос.
- Пабло… Ты прости меня… эээээ… но в этом смысле ты мне совсем не нравишься… - Ей удалось сказать это с большим трудом.
- Я всё понимаю, другого ответа я и не ожидал, – он опустил глаза.

И опять стало тихо. Они сидели и слушали звенящую тишину. Пабло думал: «Зачем я ей всё рассказал? Какой же я идиот! Если бы я промолчал, было бы легче. Я мог бы скрывать своё к ней отношение, а потом бы просто разлюбил. А теперь мне придётся либо брать свои слова назад, либо избегать её. Не могу так!» Мысли Марицы текли в таком направлении: «И что я за дура?! Зачем я его отшила?! Он теперь мучается, бедненький мой, синеглазенький. Расстроился из-за меня. Надо бы как-нибудь разрядить обстановку!»
- Пабло!
- Что? – тихо спросил он, не глядя на неё. «Ещё поиздеваться решила?» - были его мысли.
- Всё равно уже сегодня не выберемся отсюда.
- И что? – всё так же тихо.
- Знаешь, есть такое актёрское упражнение: надо неотрывно смотреть друг другу в глаза и при этом не рассмеяться. Может быть, попробуем?
- Давай… - ещё тише согласился Паблито.
«Боже мой! На что я подписалась! Теперь мне придётся смотреть в эти голубые глаза и пытаться не утонуть в них! Я же не могу смотреть на него равнодушно! Лучше уж сразу повеситься!» - думала Мари. «Она точно надо мной издевается!» - таковы были мысли Пабло.

И они начали молча смотреть друг на друга. Мари думала: «Надо обязательно рассмеяться. Не получается. Странно, когда я раньше смотрела в глаза маме или Пепе, я всегда смеялась, а сейчас не могу. Боже мой! Какие у него красивые глаза! Как я его люблю! Вот сейчас не выдержу и поцелую его! Только не это! Паблито, ну засмейся, ну пожалуйста, ну умоляю тебя!» У Пабло в голове были примерно следующие мысли: «Не могу больше на неё смотреть! Я сейчас заплачу…и выставлю себя полным идиотом! Нет, надо отвести глаза…нет! Я буду выглядеть трусом! Тогда я просто подойду и поцелую её…и за это получу в глаз…Ну засмейся, прошу! Неужели ты не видишь, как я люблю тебя?!» Но смеяться никому не хотелось. Они продолжали смотреть друг на друга. Казалось, воздух в подвале раскалился, и между их взглядами проскакивают электрические разряды. Теперь уже никто из них ни о чём не думал. Пабло встал с пола, а Мари слезла с тумбочки, но они этого даже не заметили. Почему-то она оказалась рядом с ним, в его объятьях. Она обвила его шею руками. Их губы нашли друг друга. Очнулась Марица только через две минуты. Она поняла, что стоит посреди подвальчика, прижавшись к этому тупому красавчику и положив голову ему на грудь. «Что я делаю?! Надо немедленно его оттолкнуть! Хотя, кому это надо? Мне? Нет! Ему? Нет! Он бы уже давно меня оттолкнул. Значит, любит... Или нет?»
- Марица, я люблю тебя, - Пабло словами развеял все сомнения.
- Я…тоже тебя очень люблю…
Больше они ничего не говорили. Оба понимали, что слова могут только испортить этот счастливый момент.

Спали они, сидя на полу. Паблито обнимал Мари, а она положила голову к нему на плечо. Проснулись они от стука в дверь. Пришёл Ману.
- Ребята, вы там живы ещё?
- Конечно! – крикнула Мари, подойдя к двери, чтобы было лучше слышно.
- А где Пабло?
- Я его съела!
- Так я и думал.
- Думать вредно! Ты знаешь, как нас открыть?
- Можно вышибить дверь.
- А потом нас вышибут из колледжа! – подал голос Пабло.
- И что же ты предлагаешь? – поинтересовался Мануэль.
- Пусть Марица позвонит своему Тито.
- Точно! Ему и звонить не надо! Он же обещал сегодня приехать, чтобы открыть замок от вагончика. Ману, ты его встретишь в холле и сначала приведёшь сюда. Пусть он нас откроет! – крикнула Мари радостным голосом.

Ещё час в подвале для двух влюблённых голубков пролетел незаметно. Тито пришёл и открыл и подвал и вагончик. Репетиция в вагончике всё-таки состоялась, и оба концерта прошли отлично. Так была решена очередная проблема в жизни аргентинских ребят. А без проблем жизнь была бы скучной и неинтересной.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Подвал для двоих, или хлопнуть дверью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz