Пятница, 19.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяБелая смерть - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Белая смерть (by Jazmin & Манюня)
Белая смерть
AlizДата: Вторник, 10.06.2008, 18:30 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Title: Белая смерть
Author: Манюня & Jazmin
The idea by: Natamarizza
Beta: no
Genre: близко к дарку.
Rating: R
Paring: M/P
Disclaimer: Cris
Summary: Серхио посадили, Пабло винит себя в этом и делает глупости.
Spoilers: герои RW
Distribution: дальше этого сайта фик не уйдет.
Size: midi
 
AlizДата: Вторник, 10.06.2008, 18:31 | Сообщение # 2

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
- Алло! - парень заорал в трубку, потому что звонили с незнакомого номера.
- Паблито, ты где? - раздался встревоженный голос Моры.
- Не важно. Я не приду домой ночевать. Я... у Мариссы. - закуривая в подворотне, промямлил он.
- Ясно... - вздохнула Мора и пожала плечами, глядя на Мариссу. Она хотела еще что-то спросить, но парень бросил трубку. Мора заплакала и повернулась к Мариссе, сидевшей рядом. - С тех пор как Серхио посадили, он стал совсем другим... - всхлипывала она.
Марисса обняла его и погладила по волосам.
- Мора, я сделаю все, что в моих силах... Я вытащу его из этой компании... - она набрала номер Томаса. - Алло, Томми, привет! Ты не знаешь, где Пабло? Мне его срочно нужно найти!
- Эээ... - замялся Томас. - Марисса... Если он тебе сам не сказал, значит, не хочет, чтобы ты к нему приходила...
- Томас, если ты не скажешь мне его местонахождение, я найду тебя! Я знаю, где ты живешь, а ты знаешь мой характер!!! Ты понимаешь, что похождения Пабло хорошо не закончатся?! Ты этого хочешь своему другу, да?! Хочешь, чтобы он умер от передозировки в подворотне?! Давай адрес, твою мать!!!
Томас быстро продиктовал ей адрес и со словами "Только не говори, что я тебе его сказал" бросил трубку.
- Так, Мора, я скажу Соне, что вы у нас немного погостите, чувствуйте себя, как дома. Я вытащу его оттуда. Не сегодня, так завтра. Обязательно! - она схватила куртку и выскочила за дверь.
Мора и сказать ничего не успела, только успела посмотреть на закрытую дверь. - Только бы с ней ничего не случилось... - прошептала она.
- Ну и дыра... - Марисса поежилась, вылезая из такси. - Не надо меня ждать... - сказала она таксисту, протягивая несколько смятых купюр. Она зашла в исписанный и вонючий подъезд, поднялась на третий этаж и позвонила в дверь нужной квартиры.
Ей открыла какая-то пьяная девушка, с сигаретой в зубах. На ней были только одни рваные джинсы и кулон на груди. - Тебе чего, красавица?
Марисса брезгливо ее осмотрела.
- Ты-то я вижу красоту свою стерла алкоголем... - тихо пробормотала она. - Мне нужен Пабло. Пабло Бустаманте.
- Кто? - он захохотала. - Я такого не знаю... Проваливай... - и хотела было захлопнуть дверь, но у нее за спиной появился парень. - Саби, не ревнуй! Хочет поиграться? Пусть заходит... У нас на всех хватит... - он отодвинул недовольную девушку в сторону и пропустил Мариссу.
- Хватит, чего? - подозрительно спросила Марисса, проходя в прокуренное помещение и оглядываясь. В центре стоял стол, где несколько парней и девушки, сидящие на их коленях, раскуривали гашиш, кто-то сидел в темном углу уже не в состоянии подняться, лишь еле слышно бормотал. Громко орала музыка, а люди весело смеялись. Настоящий притон.
Пабло сидел в самом конце коридора, с полузакрытыми глазами. Он явно кого-то ждал, потому что держал в руке свою сигарету и еще чью-то. На нем была грязная расстегнутая рубашка и рваные джинсы.
Марисса вздрогнула, увидев его, протиснулась сквозь колбасившуюся в центре толпу, села на корточки перед ним и положила руки ему на колени.
- Пабло... - тихо прошептала она. - Ты меня слушаешь? Пошли домой, Мора беспокоится... зачем ты солгал?
Пабло вздрогнул и его зрачки зашевелились. - О, Марисса... - на его лице появилась глупая улыбка. - Убирайся, это мой сон.
Она отрицательно покачала головой.
- Пошли домой... я уложу тебя спать, потом ты поговоришь с мамой, все будет хорошо... Пошли.
- Не будет, Марисса. Хорошо уже никогда не будет. Слышишь? Никогда... На, убери это. - он протянул ей чужую сигарету и затянулся своей. - Уходи. - тихо добавил и тут же заорал. - Уходи!!!!
Марисса вздрогнула и зажмурилась, а потом потушила протянутую сигарету об пол.
- Я без тебя не уйду. Пабло, ты тут чужой. Пошли туда, где тебя все любят.
- Меня никто не любит... - прошипел парень из-под лобья. - Проваливай!!! - снова заорал он и, оттолкнув девушку, пошел прямо по коридору.
Она проглотила подступивший к горлу ком и кинулась за ним.
- Подожди! Я... я люблю тебя. И Мора тебя любит. Твои друзья не хотели говорить мне, где ты тоже из любви, потому что ты их друг.
- Уйди, Марисса, ты меня не любишь!!! - он прижался к стене лицом и замер. К ним подошла все та же девушка в одних джинсах, только теперь на ней был и лифчик. - Не обижай нашего голубоглазика! - она толкнула Мариссу к двери. - Сказал же - проваливай!
- Слушай ты, кукла обкуренная, я уйду только с ним, ясно?! - она повернулась к Пабло и потащила его за рубашку к двери. - А ты пойдешь со мной!
- С тобой??? Ну хорошо! - он резко завелся и схватил Мариссу за локоть, потащил в темный угол.
- Пабло, перестань!!! - она дернулась и пыталась ударить его, а девушка в одном лифчике захохотала и пошла тусить дальше.
Но Пабло был явно сильнее. Он прижал девушку к стене, схватил за руки и начал целовать в губы, кусая их.
- Мне больно, хватит! - она сделала очередную неудачную попытку освободиться, по щеке потекла слеза. - Не надо...
- Ты же меня любишь!? Сама говорила! - он начал жадно слюнявить ее шею, срывая с девушки джинсы и футболку.
- Я люблю другого Пабло! Мне противно, хватит! Не надо... ты будешь жалеть... - она всхлипнула от боли и безысходности. И главное, что на них совершенно никто не обращал внимания, всем было глубоко насрать, никто не хотел помочь.
- Не буду жалеть! Не о чем!!! - он одним движением стащил с себя штаны и приспустил ее трусики, больно сжимая за ягодицы. - И ты... уверенна, что все еще хочешь быть со мной...? - вдруг съязвил он, опуская ее на пол.
- Не с таким Пабло! Ты обкурился! Ты не можешь себя контролировать... я умоляю тебя, прекрати... мне неприятно, я не хочу... - горло уже не в состоянии было воспроизводить рыдания, вырывались лишь всхлипы.
Пабло сел с ней рядом на пол, держа ее за обе руки. -
Забудь меня... Мы теперь разные люди... - он резко встал и пошел в соседнюю комнату.
Марисса попробовала встать, но дрожащие ноги ее не слушались. Она медленно, опираясь руками о стену, приподнялась, быстро оделась кое-как и наощупь, не видя ничего вокруг из-за слез, вырвалась из этого жуткого места. Она выбежала на улицу и начала жадно глотать ртом воздух, стараясь прекратить истерику. А в ушах все еще звенел его голос "Забудь меня... Мы теперь разные люди..."

Утром Мора принесла ей горячий кофе. Вечером они не смогли поговорить, потому что Марисса приехала домой вся в слезах.
- Мари, с добрым утром.
- Добрым его не назовешь... - поблагодарив Мору за напиток, она сделала глоток и тут же поморщилась - покусанные губы все еще ныли и никак не желали прикосновения с горячим черным кофе.
- Что? Сильно крепкий? - Мора протянула ей сахар.
- Да... есть немного... - Марисса натянуто улыбнулась. - Мора... я была у Пабло... и он выгнал меня.
- Выгнал? Где он? Как он...?
- Он... он у друзей. С ним все хорошо. - Марисса решила не раскрывать Море всей правде. - Но эти друзья... они не очень хорошая для него компания. Я пыталась его забрать, но он не желает ничего знать ни обо мне, ни о вас...
Мора сглотнула слезы. - Ну... ладно... Пообещай, что не пойдешь туда больше?
- Я... - она посмотрела женщине в глаза и положила ладонь на ее ладонь. - Мора, я не могу его бросить. Простите...
- Марисса.. Он выбрал свою дорогу... Я сама его найду, тебе лучше не вмешиваться. Я же его мать, меня он послушается.
- Не послушает, Мора, не послушает. Я его видела... Но я на этом не остановлюсь, я заставлю вернуться прежнего Пабло Бустаманте! - она вскочила с постели, совершенно забыв о подтеках на ребрах и ногах - результате уж очень теплой встречи Пабло.
- Марисса... У тебя синяки? Он тебя бил...? - Мора прикрыла рот рукой.
- Ой! - Марисса побежала в другую комнату и вернулась оттуда через несколько минут в одежде. - Мора, это не то, что ты думаешь. Я ударилась. Пабло не такой, чтобы бить девушку... Я верну его, вот увидишь... - она обняла женщину и чмокнула в щеку. - Я поеду к подруге на пару дней, Соня приедет вечером. Дождись ее... пока.
Мора взволнованно посмотрела ей в след. - Марисса... К какой еще подруге? Ты... едешь к Пабло...?
- Нет. Я еду к парикмахеру. А потом... Мора, да не волнуйтесь вы так! - Марисса резко развернулась и обняла ее. - Не переживайте. Я отзвонюсь. Скажите маме, что я... мы скоро приедем. Через пару дней. - она выбежала из квартиры, поймала такси и поехала в парикмахерскую. - Сделайте мне рваную прическу и покрасьте в ярко-красный цвет... и... где тут мастер тату?
Через два часа ее выпустили совершенно другим человеком.
Она взлохматила красные волосы так, что они торчали в разные стороны, провела пальцем по правому уху, насчитав там три серьги, поймала такси и попыталась сесть.
- Ой... мне недавно сделали тату... у вас есть подушечка?
- Ну... Вообще-то нет... - недовольно пробурчал водитель и подвез ее к вчерашнему дому.
Не без страха во второй раз она звонила в дверь притона, но теперь она чувствовала себя увереннее. "Говоришь, мы разные, Пабло? Ну что ж... посмотрим..."
Но ей никто не открыл. Дверь только пошатнулась от сквозняка, она была не заперта.
Марисса сделала шаг вперед и осторожно огляделась.
Воняло табаком. Было тихо. В одной из комнат играла музыка, но в коридоре никого не было.
- Ммм... кто-нибудь есть? - Марисса прошлась по комнате, закашлялась от дыма, открыла настежь окно и постучалась в ближайшую комнату.
- Занято! - послышался голос парня и стон девушки.
- Простите, что отвлекаю, но мне нужен Пабло... Такой голубоглазый блондин. Он тут?
- Да... Где-то был. Постучи в соседнюю комнату, только постучи... И проваливай...
- Да пошел ты! - она подошла к ветхой двери напротив и два раза постучалась. - Пабло? Ты там?
- Пабло? - раздался его голос. - Пабло здесь нет.
- А кто же тогда? - ехидно поинтересовалась она. - Открывай или я выломаю дверь.
- Не открою. Его здесь нет. Уходи, Марисса. - Пабло сидел за незакрытой дверью и курил в окно. На кровати в его комнате лежала девушка.
- Как хочешь. Ты думаешь, я ради тебя пришла? Та пошел ты, Пабло. Живи, как хочешь. А я буду жить, как хочу я. - она развернулась и пошла в зал, где уже собралось человек пять. - Что курим? Можно? - она протянула ладонь к коричневатой сигарете.
Все слегка удивленно посмотрели на нее. - Конечно. Бери. Садись. Рассказывай, откуда взялась.
- Ниоткуда. Я девочка Никто. Мне нравится ваша компания. - она сделала затяжку и закашлялась, а глаза тут же покраснели. - Кха-кха!!! Я разочаровалась в людях, они все слабы. Я тоже. - она сделала очередную затяжку.
Девушка, сидевшая напротив нее, улыбнулась. - А ты умеешь петь? - и начала играть песню нирваны на гитаре.
- Конечно, умею! - Марисса села в позу лотоса и немного охрипшим голосом после травки начала петь, похлопывая себя по коленям в такт музыки.
Через час никто уже и не помнил что она - чужая. Через час в комнату пришел и Пабло. Он молча сел и обнял за плечо одну девушку, не видя что, там сидит Марисса.
Марисса положила голову на плечо какому-то парню, он - руку на ее коленку. Она же не была против. В таком состоянии уже нечему противиться.
Пабло провел по всем глазами и остановил свой затуманенный взгляд на ней. - Ты что здесь забыла?
- То же, что и ты. - с вызовом ответила она. - Я теперь тут живу.
- Что? - он закашлялся. - И давно? Пойдем? поговорим?
Она засмеялась.
- Ты слышал? - обратилась Марисса к парню, который обнимал ее. - Он хочет со мной поговорить. Как вчера, Паблитто? Вчера мы хорошо поговорили и все решили.
- Убери от нее руки, это моя девушка! - бросил он. - Густаво, ты слышал???
- Прекрати... тут нет своих и чужих. Можешь прийти к нам ночью, правда... как тебя там...
- Меня зовут Марисса. И я с тобой полностью согласна, Густаво. Пабло, ты не их круга. Они привыкли все делить, а ты - собственник. Не пора ли домой, в теплую постельку, чтобы мама дала сосочку? - она издевательски засмеялась, все остальные подхватили ее.
- Нет, не пора! Дура! - он навалился на девушку, которую обнимал и начал целовать.
- И что он хочет мне доказать? - вслух произнесла девушка, не соображая из-за травки. - Она тебе не заменит мамочку! Ой... Густаво, это твоя рука у меня на... хаха...
Рука Густаво уже забиралась ей в трусики.
Пабло краем глаза смотрел на них, целуя свою партнершу и снимая с нее футболку.
Марисса могла бы и дальше продолжать этот фарс, но отодвинула от себя парня.
- Извини, солнышко, но в первый же день знакомства я этим не занимаюсь. - она встала и едва успела добежать до ванной комнаты, организм не выдержал наркотиков и спешил с ними распроститься.
Увидев, как девушка вскочила, Пабло подозвал к себе парня, которого отшила Марисса, и "уступил" ему свою девушку, а сам пошел за Мариссой. Услышав уже ставшие знакомыми звуки из ванной, он подошел ближе.
Марисса сидела на коленях вокруг унитаза. Так плохо еще никогда не было.
Пабло подошел сзади, сел на корточки и приподнял ее волосы, чтобы те не падали ей на лицо.
- Какого? - она вздрогнула и снова припала к унитазу. - Зачем приперся?
Пабло молчал и лишь держал ее волосы. Когда ее немного припустило, он набрал в стакан холодной воды и протянул ей.
Она жадно начала пить воду, потом, пошатываясь, и не без его помощи встала и умылась.
- Господи... в кого я превратилась? - она провела пальцем по грязному зеркалу.
Пабло оперся об стенку, наблюдая за ней. - Ты сама этого захотела...
- Да... Я и не отрицаю. Мне нравится такая жизнь. Тебе, по видимому тоже?
- Эээ... Это не важно... Тебе нужно поспать...
- Пабло, отвали. Зачем ты сюда пришел? Мамочку из себя строить? Ты мне вчера все четко и ясно сказал! Я так понимаю, мы больше не вместе? Теперь мне хотя бы не придется волноваться за твою жалкую жизнь.
- Пошли, я тебе что сказал!!! - он схватил ее за локоть и поволок в тихую довольно грязную комнату в конце коридора.
Она даже и не сопротивлялась. Не могла. Попыталась раздеться еще в коридоре, но смогла снять джинсы только до колен.
Пабло взял ее на руки и, пошатываясь, зашел, положил на кровать и стащил с девушки джинсы. - Не выходи и не вставай...
- Это приказ?! - она мутными глазами огляделась. - Надеюсь, здесь нет клопов... - и тут же отключилась.
Следующим утром Пабло спал рядом с ней. Марисса проспала около суток, и он ни на секунду не отходил от нее.
В зале опять собралась небольшая гулянка, что было обычным событием дня - наркотики любого уровня, алкоголь, и беззаконие - полицейские давно забили на этот район и даже не совались сюда.
Пабло проснулся от шума и покрутился на кровати. Он обнял девушку и притащил к себе.
Дверь распахнулась, ввалился не совсем трезвый парень в обнимку с девушкой.
- Ну вы это... помещение не занимайте зря!
Марисса приподняла голову и открыла свои щелочки - шире их сделать она пока была не в состоянии.
- Проваливайте! Есть балкон и туалет! - Пабло начал выпихивать из комнаты. Он ужасно выглядел, потому что уже сутки не курил ничего.
- Ой-ой-ой, какие мы грозные! - дверь захлопнулась, а Марисса со стоном упала на подушку. - Как ты можешь курить эту дрянь? Мне хреново...
Он сел рядом с ней и протянул ей стакан с водой. - Зато когда ты куришь, тебе кайфово... - тихо сказал он. - Тебе лучше?
- Да... - она сделала пару глотков. - Пабло... Это, наверное, из-за меня ты тут оказался... Из-за меня ты предал своего отца...
- Эм... Это уже не важно. Я не жалею о сделанном. И о том, что я оказался здесь - я тоже не жалею. Ты поняла чего я стою на самом деле...
- Ты глупый... - она провела ладонью по его щеке. - Это лишь маска, ты считаешь себя виноватым и хочешь себя наказать. Ты убьешь себя, если не прекратишь.
- Хм... А зачем мне жить? Ну... то есть, жить, конечно, есть зачем, но... смысла вижу не много. Эээ.. ладно... я хочу... покурить... - он начал судорожно искать по ящикам травку.
- Ты не хочешь! - она встала и обняла его за плечи. - Ради... ради Моры, я прошу тебя, прекрати.
- Я уже не могу... - он затрясся. - Я... уже... не смогу бросить...
Она еще крепче обняла его.
- Сможешь, еще как. Ты же у меня сильный... ты все можешь. Есть хорошие клиники, мы туда сходим, когда уедем отсюда...
Пабло вздохнул и схватился за волосы руками. - Марисса... Это лишние проблемы, я не хочу вам их создавать! Обещай что уйдешь отсюда и забудешь про меня!
- Я тебя не брошу! Пабло, я тебя прошу, пойдем отсюда, ты убьешь себя, пойдем... А если нет... то я вместе с тобой. Мне уже незачем будет жить без тебя...
Он почувствовал, как по его телу ползут мурашки. - Марисса... Я не могу... Я... я люблю тебя, но я это говорю только сейчас, пока меня снова не потянуло к травке. Отсюда так просто не уйдешь.
- Мы будем сокращать дозу, я буду покупать тебе до тех пор, пока ты не остынешь к наркотикам. Если ты поможешь мне, мы справимся. - Она поцеловала его и снова обняла.- Теперь передо мной мой Пабло, которого я люблю...
- Это временно... Марисса, я не курил сутки. Потому что я боялся бросить тебя. Если бы меня развезло, ты бы осталась сама. Я чувствую, что вот-вот сорвусь...
- Тогда... иди... - она отпустила его и отошла в сторону. - Я не держу. Но я буду рядом с тобой. Я не смогу без тебя.
- Нет, Марисса!!! - он снова схватился за свои волосы. - Ты делаешь еще хуже!!! я не смогу курить, пока ты здесь! И не смогу уйти, потому что не смогу без травки! Ты все только усложняешь, прошу тебя, уйди!!! Я не вернусь, я не смогу посмотреть в глаза маме!
- Идиот! Да она тебя примет любым, лишь бы ты вернулся! Ты... ты трус!!! Ты всегда бежал от проблем! Вляпался в это тоже из-за проблем, а теперь не хочешь вернуться, потому что боишься! Ты даже не пробовал! Я не уйду отсюда, ты не заставишь меня уйти! - она скрестила руки на груди и с вызовом на него посмотрела.
- Возможно... И что? Мне от этого не легче... - он снова задрожал и начал судорожно искать травку. Снова.
Она смотрела на него и ужасалась. Совершенно сумасшедший взгляд, красные глаза и дрожащие руки... Неужели ничего нельзя вернуть? Неужели за полгода он смог уничтожить себя? Но бросить она его не могла. Лучше уж сгнить здесь вместе, чем оставить его умирать одного.
А Марисса в это время сидела в зале на диванчике, в пол-уха слушала бредовые рассказы обнюхавшихся людей и думала, что делать дальше.
Через несколько минут вышел Пабло. Словно это был другой человек. Он плюхнулся на диван рядом с Мариссой, даже не обращая внимания, что это сидит она, и начал громко смеяться со всеми.
- Пабло... - она положила руку на его ладонь. - Не хочешь прогуляться?
- Прогуляться? - он громко засмеялся, не вникая в смысл ее слов. - До спальни? - встал и поманил девушку к себе.
- Можно и до спальни, но ведь на улице эксремальнее... пошли... здесь слишком много народа... - она поманила его к двери.
Пабло снова захохотал, откидывая голову назад, и пошел за ней, ущипнув ее за ягодицу.
Она выманила его на улицу, крепко взяла за руку. Пришлось долго убалтывать его, говорить всякую чушь и обжиматься в то время, как они ждали такси. Марисса запихнула его в машину и села рядом.
- Сейчас мы поедем в одно место. Я тебе кое-что покажу.
- Хорошо... - он начал целовать ее плечико. - Ты на меня не обидишься? Я не собираюсь лишать тебя девственности... - сказал он, не обращая внимания на таксиста.
- Хаха... - она натянуто улыбнулась и посмотрела на таксиста, который прислушивался к их разговору. - Там тебе будет не до этого... - они доехали до ее дома.
- А куда мы едем? К Родриго? Он сам нам все привозит... - ныл Пабло.
- Неважно. Я знаю место получше... - она вывела его из машины, расплатилась с таксистом и повела его к себе, открыла дверь. К ним тут же бросились Соня и заплаканная Мора.
Пабло съежился и замер прямо на пороге. Соня прижала к себе Мариссу. - Доченька... ты такая... такая... замученная!
Марисса уткнулась носом ей в плечо.
- Ничего мама... я в порядке...
А Мора кинулась обнимать Пабло.
- Сынок... Пабло... - слезы брызнули из ее итак заплаканных глаз. За эти полгода она постарела на добрый десяток лет. - Мне не нужно было бросать тебя, нужно было следить... прости меня... прости...
Пабло прижался к стене и просто молчал. Он был еще под действием травы. По его щеке потекла слеза.
Мора испуганно посмотрела на сына.
- Марисса... он какой-то не такой... он...
Девушка перебила ее и взяла Пабло за руку.
- Он просто устал... Пошли, Пабло...
- Куда...? Я... не хочу... - он крепко сжал ее руку, словно маленькое дитя.
- Ко мне в комнату... Мора, проводи его... - она передала Пабло матери, а сама осталась на кухне вместе с Соней.
- Марисса, мне не нравится, что у вас там происходит! - нервничала Соня.
- Мама, у него проблемы! Я не могу его бросить, когда он так во мне нуждается. Только не говори Море... - она перешла на шепот. - У Пабло проблемы с наркотиками.
- Что??? - Соня подавилась своим кофе. - Марисса, это же так опасно! Я не хочу, чтобы ты искала себе проблемы, тебе их и так хватает!
- Скажи мне, только честно - ты бы бросила Франко, если он вляпался бы в такую же историю? А меня бы бросила?! Вот и я не брошу Пабло, ясно?
- Ну... ну... - Соня прикусила губу, тяжело вздохнула и замолчала.
- Я очень нуждаюсь в тебе сейчас также, как и Пабло во мне. Мне нужен хороший врач-нарколог и дорогая клиника подальше от города, можно даже в другой стране. И квартира неподалеку, чтобы я могла его навещать. Устроишь?
- Эээ... да... - Соня кивнула, всхилпнула и прижала ее к себе. - Какая ты у меня хорошая...
- Мама... перестань... - Марисса отвернулась от нее. - Это не я такая хорошая, это жизнь такая плохая
Марисса зашла в свою комнату и увидела Пабло, лежащего на кровати и Мору, сидящую на стуле и склонившуюся над ним.
Она тихо подошла к женщине и положила руку ей на плечо.
- Мора, можно я с ним посижу?
- Конечно... - она вытерла слезы со щек и вышла.
Марисса заняла ее место и взъерошила волосы на голове спящего парня.
- Опять ты? Ты меня мучаешь... - проныл он сонным голосом.
- Я хочу тебе помочь... - шепотом произнесла она и поцеловала его в губы. - Если ты примешь мою помощь, все будет хорошо. Разве ты не хочешь стать прежним?
- Хочу... но это невозможно... Я хочу спать....
- Ты же меня знаешь... ты знаешь нас. Мы вместе хорошая команда. Если ты хотя бы чуточку поможешь мне, все получится... Спи. - она снова поцеловала его. - Я пойду на кухню и когда ты проснешься, будет вкусный обед. - она вышла за дверь.
Пабло почувствовал, как першит в горле и как не хватает воздуха. Благо он хорошо знал конструкцию Мариссыного дома. Он медленно встал, пошатываясь, подошел к окну и открыл его. Схватившись за подоконник, он вылез в окно, прямо на крышу балкончика, и спрыгнул в кусты.
Через несколько часов, дав Пабло отоспаться (как думала Марисса), девушка зашла в комнату с небольшим подносом.
- А я тебе кое-что принесла! - улыбка тут же спала с ее губ, а поднос упал на пол. Пабло не хотел бороться за себя...
Не хотел, потому что был слаб. И был зависим от химии...
Он лежал на диване и курил обычную сигарету, слушая тихое, хриплое пение своего друга по имени Диего.
Не хотел, потому что был слаб. И был зависим от химии...
Он лежал на диване и курил обычную сигарету, слушая тихое, хриплое пение своего друга по имени Диего.
Парень пристально смотрел на Пабло во время музицирования, потом отложил гитару, встал, поднял ковер на полу, отодвинул дощечку и достал маленький прозрачный пакетик.
- Только тссс... пока все отсыпаются, можно гульнуть. - он сделал ровную дорожку на черном столе, наклонился и, зажав указательным пальцем одну ноздрю, начал вдыхать другой. - Ооох... - он встряхнул головой. - Тебе бы тоже пора переходить на более тяжелую артиллерию, а то все гашик, игрушки, Паблитто... А что это за цыпочка приходила к тебе?
- Эээ... ну... моя... подруга. Не важно...
Хорошо вставляет?
- Да... - тот откинулся на кресле. - А она вроде не из наших, хоть изо всех сил старается влиться в компанию... Забрать тебя хочет? - он хрипло рассмеялся, а потом взгляд его устремился куда-то вверх. - А знаешь... у меня тоже так когда-то было... у меня была мать... семья... а я все бросил... наркотики, что б их... Чума нашего времени. Я слишком слаб, чтобы их бросить. Мне даже стыдно на могилу матери сходить... я уже мертв... - он тут же расхохотался и ударил кулаком по столу. - Я мертв, Пабло! Беги отсюда, пока не поздно! - он затих и что-то забормотал, находясь в кокаиновом экстазе.
Пабло помотал головой и запустил в волосы руки. - Ты придурок...
Дверь распахнулась и в комнату влетела Марисса.
- Мне уже надоело бегать за тобой! Поехали домой, иначе я вызываю полицию!
Пабло уныло посмотрел на нее. - Мари... прости... Но я уже не смогу это бросить.
- Ты даже не пытался! Хочешь быть как он?! - она ткнула пальцем в Диего. - Пабло... ты мой наркотик... я не смогу тебя бросить...
- А я не смогу бросить это место... Хоть и люблю тебя.
- Тогда... тогда... - она схватила со стола шприц, какую-то ампулу, попавшуюся на глаза и протянула ему, а вместе с этим и свою вытянутую правую руку. - Тогда сделай меня такой же... Я хочу быть всегда рядом и не страдать...
Пабло сжал в руках шприц. - Нет. Я не буду тебе портить жизнь. А вдруг на шприце СПИД? Диего, он же больной!
- Ты уже себе испортил ее. Испорть и мне! Я сказала тебе, сделай меня такой же!!!
- Не сделаю!!! Убирайся!!! - он оттолкнул ее. - И больше не приходи сюда, ясно?!
- Не ясно! Не хочешь, да?! Тогда я сама это сделаю, слышишь? - она выхватила шприц из его рук и дрожащими пальцами, без помощи жгута, нацелилась на вену.
Пабло вскочил и выхватил у нее шприц. - Дурочка, перестань!!! Лучше я сам!!!
- Давай! Лучше мы умрем тут вместе, но я тебя не брошу! - она протянула ему руку и закрыла глаза.
Пабло нацелился на ее руку, но в глазах помутнело, и он нажал на шприц, по его стенкам потекла прозрачная жидкость прямо на пол. - Прости, Диего...
Она открыла глаза.
- Ты трус...
Он промолчал и пошел в коридор.
Она встала и пошла за ним.
- Я дура... но я его люблю...
- Не иди за мной! - он зашел в ту комнату, в которой она когда-то отсыпалась.
- Я не могу не идти! - она закрыла за собой дверь. - Пабло, ты меня не любишь?
- Люблю... Но... Марисса... тебе не нужен, такой как я... Ты заслуживаешь лучшего....
- Мне самой лучше знать, чего я заслуживаю... Пабло, я хочу быть с тобой, не отталкивай меня... - она подошла к нему и поцеловала.
- А я не хочу, чтобы ты была такой, как я... - он крепок прижал ее к себе.
Марисса вздохнула.
- Так или иначе... ты не хочешь ничего менять, но я всегда буду с тобой. Чтобы ты не сделал, как бы ты не отталкивал меня.
- Ты даже готова стать... такой, как я? Как мы все...? - он удивленно посмотрел на девушку.

 
AlizДата: Вторник, 10.06.2008, 18:32 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Она кивнула головой.
- Мне все равно без тебя не жить. Ты же знаешь это...
- Знаю... - он улыбнулся. - Спасибо тебе за это... Я вот видишь, так не смог..
- Это я не смогла тебя вытащить... Позволь мне остаться тут, я хочу быть с тобой.
- Оставайся... - он улыбнулся. - Только курить ты не будешь... И... будешь меня терпеть обкуренным...
- Ты только на большее не соглашайся... я видела этого... обдолбанного в зале... - Марисса поежилась еще крепче обняла его.
- Это Диего... Он привел меня сюда... И это его квартира...
- Пабло... скажи мне... зачем это все?
- Не знаю... Я начал потому что без них я бы просто не смог жить. Либо суицид, либо наркота.
- Ты забыл про меня... Я думала... ну... когда нам сложно, мы ведь всегда помогаем друг другу... Когда я узнала, кто мой настоящий отец, я тоже хотела убить себя, но потом вспомнила о тебе...
- А я... я... я просто оказался слабее. - он вздохнул, теребя ее руку.
- Нет. Просто мне нужно было всегда быть рядом...
- Ты же меня простишь, да? Уже простила... - он поцеловал ее. - Отчитывай меня тогда, когда я под кайфом. А когда я нормальный говори, как сильно любишь...
- Хорошо... я тебя очень люблю... люблю так, что полностью готова раствориться... Я... Пабло, обещай мне, что больше не будешь спать со всеми подряд.
- Не буду... Обещаю... Я же контролирую себя под кайфом... Кроме тебя для меня никого не существует...
Она задрала свою кофту и запустила ладони ему под футболку.
Пабло напрягся и прикусил губы. - Ты чего? Нам еще рано для этого...
- Как бы не было поздно... я боюсь тебя потерять... я уже многое испробовала, чтобы ты остался со мной...
- И что.... ты хочешь отдаться мне, потому что тогда я останусь с тобой? Глупая ты. Я с тобой итак останусь. И спать нам для этого не обязательно. Я готов к душевной любви... Без физической. - он опустил ее футболку и чмокнул в губы.
- Я не глупая, я просто знаю ваши порядки... когда ты будешь под кайфом, тебе кто-нибудь будет нужен... Давай лучше сейчас начнем...
- Нет, Марисса. Когда я буду под кайфом я не буду этого делать с тобой. - он отошел и сел на кровать.
- Будешь! Ты уже мне это доказал! - она подняла кофту и показала ему еще не заживший желтоватый синяк.
- Вот поэтому и не буду!!! Марисса, не начинай! Я курю всегда, когда мне плохо! - он потянулся в карман за сигаретами.
- Перестань! - она шлепнула его по ладони и начала целовать, запуская свои руки ему в джинсы.
- Ты же боишься... Не хочешь... - он положил руки ей на спину и коснулся губами шеи. - Я же чувствую, что ты делаешь это ради меня, а не ради чувств...
- Заткнись... ты принимаешь наркотики, а я хочу принять свой вид наркотика... - она закрыла глаза и дернула пальцами его ширинку.
Пабло молча снял с нее кофточку и начал целовать ее в губы, затем в шею. - Тебе же страшно... - он потянул девушку на себя, заставляя ее сесть ему на колени.
Она взволнованно дышала и старалась не дрожать.
- Когда ты рядом, мне ничего не страшно...
- Может... подождем еще чуть-чуть? - он пригладил ее волосики и положил руки на ягодицы. - Или... Хотя нет, нет...
- Я тебя все-таки переубедила? - она победно улыбнулась. - Что ты там ищешь?
- Эээ... Может... расслабимся вместе? Один разок... - он достал из-под матраца травку.
- Пабло... ты же говорил, что это меня не коснется... и ты бы прекращал...
- Эм... Да... но ты же сама хотела стать такой как я...? - он прикусил губу.
- Ну да... но ты говорил, что не хочешь... - он менялся буквально на ее глазах. Он нервно смотрел на косяк, потом на Мариссу и не мог курить без нее - стеснялся...
- Эээ... Не хочу... Я же... и не предлагаю... Просто... - он бросил их на пол и дрожащей рукой обнял ее. - Мари... может сначала перекусим...? Я сбегаю, все принесу!
- Ты не хочешь есть... ты хочешь другое... - она наклонилась и подняла с пола две сигаретки и зажгла их с помощью зажигалки. - Чин-чин!
- Нет... убери... - он жадно смотрел на них.
- Я не хочу, чтобы во время секса, ты думал о том, как бы затянуться, а не обо мне... держи... - она протянула ему сигарету.
Пабло схватил сверток и затянулся. Его мышцы сразу же расслабились. - А... ты...?
- И... я... - она сделала затяжку, но не раскашлялась как пару дней назад. - Я очень хотела, чтобы ты это бросил, но если это невозможно, то я с тобой... ты не захотел, чтобы я села на иглу, тогда я буду курить это... - она сделала еще одну затяжку и рассмеялась.
Пабло тоже засмеялся и облегченно вздохнул. - Это все ради тебя! Чтобы ты расслабилась! - и захохотал, опускаясь на кровать и таща девушку за собой.
- Ммм... ты всегда все делал ради меня... - она упала на него сверху, не выпуская сигареты из пальцев, сделала затяжку и выдохнула ему прямо в рот.
Пабло глупо улыбнулся и начал снимать с нее джинсы.
Она подняла его за спину и начала стягивать футболку.
Еще через пару минут Марисса осталась в одном лишь лифчике. Пабло повернул ее к себе спиной и зубами расстегнул застежку. - Ого... Клевая тату! - он шлепнул ее по ягодице с наколкой.
- Я знала, что тебе понравится... - она улыбнулась. - А травка ничего... мне нравится...
- Мы не курим что, попало! - он слегка толкнул ее на кровать и навалился сверху, нависнув над ней на локтях.
- Откуда на это деньги? - она укусила его за нижнюю губу.
- Не знаю... Я этим не занимаюсь. Хватит трепаться... - он укусил ее за сосок, провел языком по животу и подался вперед.
Она запустила ногти в его кожу на спине и больно укусила за губу, оставляя кровавый след.
Пабло скорчился одновременно от боли и от наслаждения и начал двигаться, обдавая горячим дыханием ее нежную кожу.
- Подожди... мне больно... - она протянула руку к пепельнице, находящейся на прикроватной тумбочке, нащупала недокуренную сигарету и затянулась.
Пабло на секунду показалось это все отвратительным, но это прояснение было лишь секундным... Он поцеловал ее в губы и продолжил двигаться. - Лучше...? - с долей безразличия спросил он.
- Да... - она положила сигарету на место, обхватила его за шею и начала целовать.
Пабло постепенно ускорялся, хотя его тело было истощенно. Иногда его движения были немного резкими, потом медленными и ласковыми. Он впился пальцами в ее ягодицы и кончил.
- Ты такой смешной... - она захихикала и стала чмокать его в губы.
- Ты такая сладкая... - он уткнулся носом в ее плечико и вдохнул воздух, а затем облизнул. - Тебе хоть чуть-чуть понравилось? Капелюсечку? Хаха!
Она прищурила один глаз, подняла вверх правую руку и раздвинула указательный и большой пальцы.
- Хм... дай подумать... вот столько? - пальцы оказались на расстоянии 2 сантиметров друг от друга. - Или столько? - между ними стало 5 сантиметров. - Нееет... думаю, пальцев не хватит... Но... наркота... - она рассмеялась. - без нее было бы лучше.. так не по-настоящему.
- А как? По-искуственному? - он залился хохотом. - Я тебя люблю... - и залез под одеяло, прижимая девушку к себе и укрывая ее тоже.
- Не знаю... - она начала целовать его в шею. - Странно... еще вчера я хотела тебя выпутать отсюда, а теперь и сама вляпалась... но я захотела этого.
- Нет... я не разрешу тебе курить. Ясно? - он засмеялся. - Это можно только мне. Пусть один из нас будет хорошим. Тебе же рожать наших детей...
- Ты уже разрешил... - ее взгляд стал серьезным. - Пабло... а ты бы смог бросить это ради ребенка?
- Эээ... - он задумался. - Ради нашего? Да... Но думай что ребенок мне дороже, чем ты... Я брошу ради тебя. Просто ребенок мне даст срок в 9 месяцев, а ты требуешь начать это прямо сейчас...
- Из-за наркотиков он может родиться больным... я хочу здорового малыша...
- Ладно... давай сейчас не будем об этом. Он у нас появится не скоро. Все равно какое-то время нам не нужно будет видится...
- Что?! О чем ты? - она оперлась на локоть и пристально на него посмотрела.
- Ну... Я не хочу, чтобы курила. Давай я буду приходить домой каждый день, но ты сюда приходить не будешь.
- Поклянись, что придешь. Я... я не верю...
- Я клянусь... Это ради твоего же блага... Дома я не смогу курить...
- Ну и что! Ладно... если ты их не можешь бросить... хорошо, я согласна.
Пабло улыбнулся и крепко обнял ее. - Я брошу... Но не так резко...
Она положила голову ему на плечо и закрыла глаза.
- Ты сможешь...
- Смогу... - повторил он и тоже закрыл глаза, засыпая.
Уже к утру ее разбудил шум из зала и веселый голоса. Марисса провела ладонью по холодной простыне, оделась и вышла из комнаты. В голове было пусто, а желудок ныл, при чем совсем не по еде...
В комнате лежала толпа народу. Диего, почти без сознания, лежал на диване и курил сигарету. Лусия, темноволосая девушка, лежала на Пабло и лазила рукой у него в трусах, куря косячок.
- Ммм... Пабло? - она посмотрела на парочку. - Что за оргию ты тут устроил? - в нормальном состоянии она бы точно устроила скандал, но все эмоции куда-то исчезли.
- Ээээ... - парень вяло посмотрел на нее. - Прости... Я не хотел... то есть и не хочу. Мне было замечательно с тобой....
- Но этого ему было мало... - прошептала Лусия.
- Я бы тебя убила, если бы ты не был под кайфом. - ее поражало то спокойствие, с которой она говорила эти слова. - Ты слаб, Пабло и мне тебя жаль. Ты не хочешь, чтобы я тебе помогла, я уйду. И... буду жалеть, но потом... - она выбежала из зала, а потом и из квартиры. Единственным желанием - было закрыться в своей комнате, чтобы снова не вернуться к нему. Ну... и еще хотелось принять наркотики.
Пабло зажмурился и хотел было догнать ее, но услышал стук двери.
- Она вернется, не переживай... - девушка опустилась вниз и начала работать языком.
Марисса забежала в большую квартиру Сони. Все спали. Она порылась в сумочке все еще гостившей у них Моры и достала пачку сигарет. Через двадцать минут два десятка окурков лежали в мусорном ведре, а Марисса стола над раковиной, выплевывая содержимое ужина.
Постучалась Соня. - Мари... ты в порядке...??? - прошептала она. - Можно?
- В полном... - Марисса открыла дверь ванной комнаты. - Эм... мам, а я тут покурила немного... ты же не против...
- Покурила...?? - Соня округлила глаза. - Я знала, что тебе не нужно связываться с этим парнем!!! Где он??? Я его прибью!
- Неважно... прекрати... Мору разбудишь. Только Кулоччи не говори, а то опять скажет, что меня надо воспитывать... Мы с Пабло расстались. Мам, он... он не хочет лечиться, не знаю, что делать...
- Доченька... предоставь ему свободу выбора... Это его жизнь. И если он не хочет жить, ты ничем ему не поможешь... - она вздохнула и прижала ее к себе. - Обещай, что курила сегодня последний раз.
- Обещаю... А как же Мора? Я не хочу, чтобы она узнала о Пабло все...
- Это ее сын и она имеет право знать всю правду... Я бы прибила Пабло, если бы он не рассказал мне такое про тебя... Если хочешь, я сама с ней поговорю.
- Нет, я это сделаю. Она спит? Я подожду, пока она проснется... Мне очень плохо, мама...
Тем временем в квартире, где находился Пабло, царила тишина. Ее нарушил лишь стон, а затем и крик Диего. - Па... Пабло, сволочь!!!- орал он сиплым голосом. Пабло быстрым шагом направился к нему в комнату. - Что опять?
- Где мой шприц, кретин? - парень приподнялся с дивана и начал шарить по столу, потом упал на пол, но руку со стола не убрал. - Кок паленный, чтоб его... что встал?! воды принеси! - он снова выматерился и его стошнило прямо на пол.
Пабло хлопнул дверью и через пару минут вернулся со стаканом воды.
Диего с жадностью, захлебываясь и отхаркиваясь, начал пить.
- Если ты вколол его той девчонке, я тебя прибью! Ты сам себя убьешь!!! - он уже не соображал, что говорил. Из носа потекла кровь, смешиваясь с рвотой, а тело забилось в судорогах.
- Заткнись, козел! Я его не трогал!!! - Пабло психанул, и только потом вспомнил, что вылил его на пол.
Но Диего его уже не слышал, а судорожно хватал ртом воздух. Он что-то пытался сказать Пабло, но не мог. Его глаза закатились, а тело, казалось, будто на шарнирах - так трясло его в тот момент.
Пабло замер, не до конца соображая что происходит. Он подошел и попытался поднять его на кровать. Он схватил его за руки, они были ледяные.
Судороги закончились так же быстро, как и начались. Диего остекленевшими глазами "смотрел" на Пабло.
- Урод, вставай! - рявкнул Пабло, встряхнув друга. Но тот не отвечал и не шевелился. - Вставай говорю же!!! Отвечай!!!! - заорал он во все горло. Из глаз потекли слезы.
В комнату вошла девушка, которая еще недавно так весело проводила время с Пабло.
- Пабло, ты тут не один, чего разора... - она замерла у входа. - Что с ним?!
- Уже ничего... - Пабло медленно, дрожащими руками опустил его на пол. - Уже... ничего...
- Надо вызвать скорую! - девушка с ужасом посмотрела на труп Диего. - Нас всех посадят... это ты виноват!!!
- Дура, я тут не при чем!!! Никакой скорой!!! Проваливай отсюда! - он оттолкнул Лусию и метнулся в соседнюю комнату, где они ночевали с Мариссой. Из-под матраца он достал пару косячков, пару долларов, еще какие-то помятые бумаги и засунул все это в карман своей куртки.
- Ты что делаешь?!!! - Лусия ломилась в комнату. Послышались удаляющиеся шаги и ее вопль. - Вставайте, придурки, Диего умер, у него передоза!
В квартире послышалось оживление. Еще какие-то голоса и девичьи слезы. Но Пабло этого всего не хотел слышать. Его друг умер у него на руках. Он не выдержал, схватил косячок и затянулся. Затем еще и еще. Столько за раз он еще никогда не курил. В горле пересохло. Он упал на пол и его начало выворачивать на изнанку прямо на пол его комнаты.
Перед глазами пробежали все яркие моменты его недолгой жизни... карие улыбающиеся глаза, красные пряди... первая ссора, ненависть и много-много поцелуев...
"Я... заканчиваю также, как Диего..." - сбивчиво повторял он вслух. Через пару секунд он отключился.
Очнулся он уже за углом дома, где был притон. Кто-то поработал над его внешним видом и стащил дорогие кожаные ботинки - единственное напоминание о прошлой жизни. Пахло гарью, слышались крики людей. Горел дом, в котором Пабло когда-то обитал. Случайность?
Парень встряхнул головой и пополз по тротуару. Единственное, что он нащупал у себя в кармане брюк - 5 долларов. - Поймав такси, он поехал прочь...

Люди куда-то спешили, бежали, опаздывали. Город жил своей интенсивной жизнью. Много изменилось. Новые здания, новые светофоры, новые улицы. 3 года, которые он так легко выкинул из своей жизни теперь давили.
Пабло шел по тротуару. К знакомому дому. Неспешна. Он держал руки в карманах, хотя помнил, что его психолог говорил по этому поводу...
Итак, вот он. Дом не изменился. Та же дверь... Он замер. И смог постучаться только спустя 5 минут.

- Мия, мама, прекратите! По-моему, сидит великолепно! - Марисса выдернула фату из ладоней Мии, которая та упорно поправляла и разглаживала. Услышав звонок, она улыбнулась и, подняв платье, побежала к двери.
- Я открою, это, наверное. Лухи приехала! - она закрыла лицо фатой, открыла дверь и бросилась обниматься. - Ну, как я тебе?
Пабло ошарашено посмотрел на девушку и, взяв ее за плечи, отодвинул от себя.
- Ээээ... и тебе здравствуй, Марисса.
Она пошатнулась, услышав знакомый голос и прикрыла дверь.
- Я знала, что ты не сгорел в пожаре, я искала тебя на пепелище... а Мора увезла меня и заставила все это забыть... она тоже искала... зачем ты вернулся? - Марисса сняла фату и удивленно рассматривала его, он совсем не был похож на того бледного, замученного парня. Нет, перед ней стоял совершенно здоровый, розовощекий молодой мужчина; лишь впалые щеки и потухший взгляд выдавали правду прошлого.
- Я хотел увидеть тебя. - Хриплым голосом сказал он.
- Зачем? - она отвернулась от него. - Пабло, тебя не рады видеть в этом доме. Мора... она потухла за полтора года. Рак. Она умерла счастливой. Без сына ей незачем было жить. Пойдешь снова по старой дорожке от горя?
Пабло молча стоял и смотрел на нее. - Два вопроса и я уйду... - ему было сложно говорить. - Ты счастлива? И где... мамина могила?
- На кладбище "Реколето". Она оставила все своим старшим сыновьям и по мелочи мне. Но я ничего не истратила. Это все твое, я выпишу чек... А счастье... Оно понятие растяжимое. Кто-то счастлив, если примет наркотики, кто-то - если будет любим...
- Хватит упрекать меня... - не выдержал он. - Я рад аз тебя..
- Спасибо... Если хочешь... можешь остаться на торжество. Прости за упреки... я готова простить тебе все, но только не Мору... она очень переживала. - послышался зовущий голос Сони. - Мама, я сейчас! Это... посыльный с поздравлениями от родни!
- Эм... Думаю мне нечего делать на твоей свадьбе... - он уткнулся носом в пол. - Чек мне не нужен... Мама оставила деньги тебе. - он, не глядя на нее, собрался уходить.
Марисса тоже повернулась к двери, но не стала открывать, а лишь прислонилась к ней лицом.
- Я рада, что ты вылечился... это сразу видно...
- Я старался. Ради вас... - он пошел по коридору, а затем повернулся и бросил ей вслед. - Поздравляю! Твоему будущему мужу повезло. Надеюсь я его не знаю. - и зашел и в лифт.
Марисса резко развернулась и подбежала к нему.
- Почему сейчас?! Почему ты пришел именно сейчас?! Где ты был раньше?! - двери лифта шумно закрылись. Марисса на ватных ногах пошла к квартире.
- Прости, но раньше я не мог. Не пускали врачи. - прошептал он, стоя в лифте.
- Уходи... уходи! - она забежала в квартиру и захлопнула за собой дверь.
Но тут снова постучали.
Она медленно нажала на дверную ручку и открыла дверь.
Лухан бросилась на нее с криками. - Ах ты!!! Опередила меня!!! Поздравляю, подружка!!!!
Марисса крепко обняла ее и заплакала.
- Привет... Лухи, не спрашивай меня не о чем... просто обними... я думала, он опять пришел, а это не он... он не умеет добиваться своего, не хочет...
Лухан округлила глаза и прижала к себе подругу. - Успокойся... Может... он того не стоит... - на обум сказал он.
Она посмотрела на нее заплаканными глазами и прикусила губу.
- Ну зачем он пришел именно сегодня...
- Марисса... - Лухан посадила девушку на диван. - Может все-таки скажешь кто - он? И я помогу тебе успокоится.
- Пабло... Пабло Бустаманте... - Марисса закрыла лицо ладонями, а из комнаты послышался радостный смех Сони и Мии.
- Что? - Лухан вздрогнула. - Он... он... еще жив?
- Ооо... еще как... и он еще пять минут назад стоял за той дверью и разговаривал со мной... Я сказала ему про Мору и... и все... а он спросил, счастлива ли я... и больше ничего... он даже не поинтересовался, как я жила без него...
- Он... по-прежнему курит? Или уже, наверное, колется? Забудь его... Забудь. У тебя в переда счастливая жизнь с Мариано...
- Не знаю... но он выглядел здоровым и очень изменился. Он будто прежний... - она снова улыбнулась, но потом как будто вернулась в реальность. - Да-да, ты права.
- Мари... Ты меня пугаешь... - Лухан прикусила губу. - Он... сказал, где живет? Оставил свой телефон?
- Нет. - Марисса покачала головой. - Он ничего не сказал, да я и не спрашивала. Но ведь Мариано такой надежный, с тем удобно... да... удобно. - она встала и пошла в комнату, где Мия с Соней крутились перед зеркалом.
Лухан замешкалась между вариантами - бежать и искать Бустаманте или помогать Мариссе со свадьбой.
Мия затягивала Соне корсет.
- Еще, Мия, еще! - не дыша, выдавила она.
- Я помогу! - Марисса взялась за одну веревку, а Мия за другую и они потянули одновременно. Соня охнула, но осталась довольной.
- Мариссита, теперь ты! Ты будешь самой красивой и самой счастливой!!! - Соня повернула ее и начала разглаживать подол платья.
Марисса криво улыбнулась и грустно посмотрела на Лухан, которая стояла в проеме двери.
Та покачала головой и удалилась. - Мари, я сбегаю в магазин за минералкой!
- Интересно, а у Мариано пиджак будет гармонировать по цвету с платьем нашей Мариссы? А если не будет? Соня, что нам делать?! - Мия в ужасе посмотрела на женщину, которая тут же завопила и побежала звонить родственникам жениха.
Лухан выскочила на улицу. Она огляделась. - Так... куда бы я пошла, если бы я была бывшим наркоманом, без квартиры? Навестить стены родной школы? Навестить старых друзей? В банк? Проверить счет наследства... хм...
А что если... не мог же он придти пешком! - девушка шла по тротуару, разглядывая машины в надежде, что Бустаманте все-таки не сдался и поджидал чужую невесту в машине.
А он не поджидал. Он просто хотел увидеть ее еще разочек... Хотя бы разок. Или это и называется поджиганием? В черной Хонде сидел Пабло и вертел в руках маленькое колечко.
Лухан вглядывалась в каждое окно каждого автомобиля. Как назло, почти все были с затонированными окнами и сигнализацией. Девушка в плотную прижалась к черной Хонде и стала вглядываться в темное окно машины.
Пабло был слишком занят, чтобы заметить ее. Но ему вдруг невыносимо захотелось водички, и он потянулся за бутылкой, которая лежала в бардачке. Но, немного не рассчитав, он зацепился рукавом за ручку двери, и та открылась, ударив Линарес по лбу.
- Ё!!! Приятель, ты напросился!!! Бить девушку!!! - Лухан схватила его за воротник и хорошенько встряхнула. - Пабло?!
- Лухан? - он округлил глаза и уставился на девушку. - Ты... что здесь делаешь?
- Я, вообще-то, подружка невесты. А ты тут какими судьбами? - она выпустила его изрядно помятый воротничок из рук и с любопытством посмотрела на него.
- Ээээ... Какой невесты? Кто выходит замуж? - он сделал изумленное личико. - Я тут... проездом.
- Ну да. Проездом как раз напротив дома Мариссы. - она ехидно ухмыльнулась и залезло к нему в машину. - Двигайся. Ты козел, Пабло. При чем редкостный. Ну ладно... любовь ведь зла... Что делать будем?
- Ты о чем? - он продолжал делать вид, что ничего не понимает. - Я... не знал, что Марисса живет здесь. "Что за бред?! Она живет здесь почти с рождения..." Ну... в смысле знал, но забыл... А... как она там?
- У нее сегодня свадьба. - Лухан пристально посмотрела на него. - Как я хочу тебя треснуть сейчас, Бустоманте...
- За встречу? - ухмыльнулся он.
- За все хорошее! Ты что не понял, осел?! - она дала ему легкую пощечину. - Или наркота выбила твои последние мозги?!!!
- Лухан, ты что, совсем спятила? - он схватил ее руку. - Объясни в чем проблема?!
- Проблема в том, что ты вообще появился на свет! На фига ты сюда приперся?! Она так радовалась, что снова смогла нормально существовать! И тут о великолепный Бустаманте появляется на сцене! Мог бы хотя бы позвонить перед этим!
Пабло нервно провел рукой по волосам, взъерошив их. - Позвонить? Предупредить, чтобы сняла платье?
Лухан закатила глаза.
- Идиооот... Ты точно вынюхал все свои мозги!!! Она бы все отменила ради тебя! А ты это не ценишь! Да что я с тобой разговариваю, уезжай отсюда! Она поплачет и забудет тебя, а тебе и так хорошо. Тебе же все равно!
- Мне не все равно! - он бросил колечко, которое крутил в руках, на пол, ей под ноги. - Я ради нее и приехал! Ради нее вылечился! Я думал она будет меня ждать! Но... раз она выходит замуж... значит я ей не нужен. Лухан, она меня прогнала.
- Ну, а ты что думал?! Что она после всего встретит тебя с распростертыми объятьями?! "Здравствуй, Пабло! Чертов наркоман, ради которого я была готова на все!" Сделай хоть раз что-нибудь сам!!!
Пабло немного помолчал и ухмыльнулся. - Ты права... Наркотики сделали меня слабаком... - он поднял кольцо и бросил себе в карман куртки. - Ты мне поможешь? - он завел машину подъехал к ее подъезду. - Скажи, чтобы вышла. И скажи жениху, что невесту украли...
- Ммм... мне надо бы тебя послать, но ради подруги... Только если я знаю, что ты ее обижаешь или опять принялся за старое... - она показала ему большой наманикюренный кулак. - Я все сделаю. - Лухан забежала в подъезд.
Пабло открыл дверь машины на распашку, глотнул водички и подошел к двери подъезда, ожидая когда выйдет девушка.
В залу квартиры Колуччи - Рей вбежала Лухан.
- Марисса, выйди на улицу! Мариано тебе подарок приготовил... я обалдела, когда увидела! Только это специально для тебя. Соня, Мия, увидите потом...
Марисса одела сверху куртку и неохотно вышла на улицу.
- Хм... ну и где подарок...
"Подарок" подбежал сзади и схватил девушку на руки, зажав ей рот, запихнул в машину, тут же запер дверь, а сам прыгнул за руль и помчал по дороге.
- Мариано, это не смешно! Соня тебя прибьет! - Марисса оглянулась и увидела перед собой... - Пабло! Я же тебе ясно сказала!
- Не ясно... - он пожал плечами. - По-моему ты ничего не сказала... А ведь должна была сказать, что по-прежнему любишь меня.
- А ты... ты меня любишь? Ты вылечился... а до конца ли? Я боюсь, что этот кошмар повторится снова... куда ты меня везешь? В новый притон?! А откуда машина?
Он свернул с главной дороги и затормозил. - Марисса... Я... я приехал, чтобы изменится. Я хочу всегда быть с тобой. За это время я понял что живу только ради тебя. - он взял ее за руку. - Я вылечился. До конца. А машина... все это было на моем банковском счету. Еще когда отец не сидел, он откладывал деньги на мой счет. И вот они мне понадобились... - он достал из кармана колечко, но увидел на ее пальце другое. - Ну что? Мы можем прямо сейчас - в загс. А можем без формальностей - на острова. - он снял "чужое" кольцо и одел на ее палец свое.
- Еще чего захотел... Сначала мы официально станем мужем и женой, а потом на острова. Нет... погоди... сначала в загс и еще... мы заедем к твоей маме...
Он грустно опустил голову. - И еще купим мне костюм... - он завел мотор. - Столько всего нужно сделать... - он чмокнул ее в губы. - Но сначала - к маме...

Конец

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Белая смерть (by Jazmin & Манюня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz