Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧеловек в железной маске - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Человек в железной маске (М/М by Туся)
Человек в железной маске
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:56 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В жизни людям всегда чего-то не хватает. У каждого человека есть мечты, цели, надежды…И в один прекрасный солнечный день он встает у окна и бросает взгляд на безоблачное небо. «Чего мне еще не хватает?» - спрашивает он себя. А почему, собственно, обязательно чего-то должно не хватать? Потому что для жизни необходимы стимулы, цели, достижению которых люди посвящают все свое время. И даже достигая очередной вершины, которой якобы не хватало для полного счастья, человек находит новую недостижимую высоту, чтобы ее достичь. Когда Мия увидела, что Мануэль опускается перед ней на колени посреди центрального парка, она сначала испугалась, что ему плохо и присела рядом. Но Мануэль почему-то дико занервничал и стал просить Мию немедленно встать. Девушка все еще ничего не понимала, но покорно выполнила просьбу любимого. Потом он улыбнулся и напряженно стал рыться в карманах. Мия смотрела на парня, и с каждой секундой ее волнение нарастало. Ум еще не понимал, а сердце уже чувствовало. Мануэль открыл перед глазами девушки маленькую бордовую коробочку, в которой под солнечными лучами засияло колечко. Мия плакала от счастья и не знала, что сказать, в горле у Мануэля пересохло. Вокруг влюбленных собралась целая толпа зевак. А Мануэль все молчал. А потом как-то тихо, незатейливо прошептал: «Выходи за меня замуж. Ладно?» Мия заулыбалась сквозь слезы, а толпа облегченно вздохнула. Мануэль взял в руки кольцо и прикоснулся к руке Мии. Вдруг он помедлил: «Так я не понял…ты согласна или нет?». Мия захохотала: «Да, согласна я, согласна. Надевай кольцо. Люди ждут». Мануэль огляделся и увидел, сколько зрителей он собрал. Он надел на палец Мии символ их помолвки, потом встал с колен и взглянул в глаза девушки. Мия в тот момент подумала: «Вот оно, мое счастье. Вот она, моя вершина. Нет больше облаков на небе, нет поводов для роптания на судьбу. Теперь каждый день, просыпаясь, я буду улыбаться оттого, что услышу рядом дыхание самого любимого на свете человека». Она просто подумала и бросилась Мануэлю на шею. По парку раздались овации благодарных зрителей. Толпа постепенно расходилась, а посредине парка все еще стояли в обнимку двое влюбленных и не могли поверить в свое абсолютное счастье.

Звонок будильника заставил спящую Мию вздрогнуть. Она сонно потянулась и взглянула на часы. Мануэль уже вскочил с кровати и, нервно поглядывая на часы, натягивал одежду.
- Милый, в чем дело? – поинтересовалась Мия.
- Я на работу.
- Но сейчас 6 утра. Ты что? – Мия села на кровати и грустно взглянула на мужа.
- У меня полно работы.
- Что ты?! Еще совсем рано, иди ко мне. – девушка протянула Мануэлю руки и игриво улыбнулась.
- Прости, я уже опаздываю. – торопливо чмокнув жену в щеку, парень направился к двери.
- Мануэль!!
- Ну что еще?
- Надеюсь, ты помнишь, что через неделю у нас 3-я годовщина свадьбы?
- Конечно.
- А ты помнишь, что ты обещал поехать со мной на загородный бал-маскарад?
- Помню.
- Милый, ты же не передумал, правда? Я так мечтала съездить на этот бал…с тобой.
- Поедем. Все, пока. – сухо добавил Мануэль и вышел из спальни.
Через несколько секунд Мия услышала хлопок входной двери.
- Что же это такое! – вскрикнула девушка и швырнула о стену стоявшую на тумбочке свадебную фотографию.- Что! Что! – беспрестанно повторяла она, колотя руками ни в чем неповинную подушку. Слезы лились рекой. Вот она – ее недостижимая вершина! Мия не могла поверить, что это она - именно та девушка, которая еще недавно купалась в счастье и любви. Овации в парке, безупречная свадьба, невероятный медовый месяц на Галлапагосах, десятки звонков переведенного будильника. Где время, когда они не могли расстаться даже на минуту? Где время, когда Мануэль не мог оторваться от ее губ? Это время бесследно прошло, исчезло. Исчезло так внезапно и неожиданно. За последние 3 месяца все изменилось. Мия будто видела страшный сон, в котором умерла их с Мануэлем любовь. Сначала будильник звонил 9 раз, потом 8,7,6…а затем начался обратный отсчет. Мануэль вставал в 10 утра, потом 9, в 8, в 7…и вот теперь в 6. Мия не могла найти ответы на бесчисленные вопросы: «Почему?» Она уже четко определила, что: первое – Мануэль ее разлюбил, второе – у него есть другая женщина. Но что ей дальше делать, она не знала до сих пор. Девушка ворочалась в постели еще около часа, а потом все-таки отправилась на работу. С каждым днем она появлялась в фотостудии все раньше и раньше. Прошли дни, когда фотографы, визажисты и редакторы журналов часами рвали на себе волосы, ожидая прихода известной модели Мии Колуччи-Агирре. В этот раз Мия приехала в студию около 9 утра. В пустом здании даже не горели огни. Девушка зашла в свою гримерку и устало опустилась на кресло. На столике перед зеркалом все было уставлено фотографиями счастливых супругов. Мия осмотрела комнату, а потом взглянула на свое обручальное кольцо. В голове поплыли картинки из прошлого. Мия в пышном белом платье и в слегка прикрывающей шею фате стояла перед алтарем и произносила клятву: «Я – Мия Колуччи, мне 19 лет и я самая счастливая девушка на земле. Я выхожу замуж за единственного мужчину, которого я любила, люблю и всегда буду любить. С первой встречи я знала, что он моя судьба. Спасибо, Мануэль, что ты стал моей вершиной, моим пределом совершенства, воздухом, которым я дышу, частью меня. Я хочу, чтобы ты всегда был рядом, вот так держал мои руки и каждый день смотрел на меня такими же счастливыми и влюбленными глазами…до самой смерти. Мне больше ничего не надо в этой жизни. Главное, чтобы ты был рядом. Я люблю тебя». В глазах у всех присутствующих на свадьбе застыли слезы. Мануэль крепче сжал руки девушки и потянулся к ее губам. Пабло одернул друга за пиджак и скромно шепнул: «Еще рано». Мия смущенно улыбнулась и взглянула жениху в глаза: «Я надеваю это кольцо в знак моей ВЕЧНОЙ любви и ВЕЧНОЙ верности» - добавила она. Последние слова священника Мия помнила туманно. В голове все еще вертелись фразы из клятвы Мануэля…и сквозь путающиеся в голове мысли проскользнул голос любимого: «Ты теперь моя жена…и только моя». «Я всегда была только твоя» - ответила девушка, улыбаясь. «Можете поцеловать невесту» - объявил священник и Мануэль коснулся губ Мии, которая заливалась слезами. В зале стало шумно, Марисса кричала, что пора вызывать пожарных, иначе Мия всех затопит, Пабло затыкал ей рот, чтобы она не пугала гостей, а Мануэль прижимал Мию к себе и повторял: «Ну зачем ты плачешь, зачем? Я же с тобой. Всегда с тобой».
В дверь постучали, Мия вздрогнула и оторвала взгляд от кольца.
- Да-да. – отозвалась она.
- Привет, сестренка! – в комнату пулей влетела Марисса.
- Привет…- вяло пробормотала Мия.
- Ты сегодня что-то совсем рано.
- Да…
- Опять Мануэль?
- Да…
- Что случилось?
- Мари!...- Мия вцепилась в сестру и зарыдала. – Он ушел в 6…в 6…и все раньше, раньше…а приходит позже, позже…Я забываю, как он выглядит, как улыбается, забываю вкус его губ…Он больше не смотрит на меня влюблено…не целует…не обнимает. А я так его люблю, так скучаю…А он не любит, Мари…не любит. Я больше не могу…
- Тихо, тихо – Мари прижимала к себе сестру и гладила ее по голове. – Тсссс….
Мия свернулась в калачик и скоро уснула. Мариса поцеловала сестру в лоб и вышла из комнаты, набирая номер на мобильном телефоне.
- Пабло, ты мне срочно нужен.
- И тебе привет, любимая! – усмехнулся Пабло.
- Привет-привет.
- В чем дело-то?
- С Мией истерика случилась, приезжай срочно.
- Буду через 15 минут. – ответил Пабло и в трубке послышались гудки.

Вскоре Пабло и Мари на цыпочках вошли в гримерную, и парень аккуратно перенес Мию на диван. Накрыв спящую девушку пледом, ребята покинули комнату.
- Это уже переходит все границы!!! – кричала Марисса, меряя шагами коридор. – Мануэль сошел с ума! До чего он Мию довел!!!
- Я не понимаю, что происходит с ним в последнее время. – согласился Пабло.
- Мне кажется, надо поговорить с Франко. В конце концов, он должен знать, что же за работа в его фирме такая, что Мануэль дома по 4 часа в сутки!!! – вынесла вердикт Мари.
- Ты права. А я, пожалуй, сейчас позвоню Ману. – Пабло набрал номер и терпеливо стал слушать гудки.
- Алло! – услышал он недовольный голос Мануэля.
- Ты где??
- Где-где! На работе я! Чего тебе?
- А что ты злой такой?
- Ты меня отвлекаешь! Я занят.
- Мие плохо, а ты понимаешь ли занят!!!
- Неужели? – поинтересовался Мануэль твердо.
- Да…представь себе. – огрызнулся Пабло.
- Что с ней? – голос Мануэля предательски дрогнул.
- А тебя это волнует? Думаю, нет!!! – крикнул Пабло и повесил трубку.
- Алло!!!!! ПАБЛО!!! Что с Мией?? АЛЛО!!!! – но в трубке были лишь гудки. – Черт! – Мануэль ударил кулаком по столу и взглянул на кольцо на безымянном пальце. В глазах потемнело. «Мия, ты самое дорогое, что есть у меня в жизни. Для меня ты – всё. В твоих глазах я вижу весь мир. С первой нашей встречи я не мог думать ни о ком, кроме тебя. И это самое великое счастье – смотреть на твою улыбку. Вот сейчас ты стоишь передо мной в этом чудесном воздушном платье. Ты похожа на ангела, спустившегося ко мне с небес. Мне не хочется расставаться с тобой ни на минуту. Ты должна быть рядом со мной, пока я жив, тогда я буду счастлив. Спасибо, что ты есть. Спасибо, что ты всегда мне все прощала, спасибо за любовь, которую ты мне даришь, спасибо, что стоишь здесь, рядом со мной, и готова терпеть меня всю жизнь. Спасибо….Я надеваю это кольцо в знак моей ВЕЧНОЙ любви и ВЕЧНОЙ верности».
Очнувшись от воспоминаний, Мануэль грустно улыбнулся и достал из кошелька небольшую фотографию.
- Прости…- шепнул он, проводя пальцем по отпечатанному на бумаге изображению. – Наверно, я во всем не прав…

Марисса продолжала ругаться, а Пабло обреченно смотрел в потолок.
- Мне надо бы на работу. – опасливо сообщил парень жене.
- А… что? – опомнилась Мари.
- Работать надо говорю…
- Иди…а я Франко позвоню.
- Ну пока!
- Стой-ка!! Бустаманте, ты совсем обнаглел!!!!! Куда это ты?? Ты все сделал думаешь, да??
- Ээээ….
- А поцеловать жену не надо? – Мари заулыбалась.
Пабло облегченно выдохнул и, поцеловав жену, покинул здание фотостудии.
- Так-с, с одним разобралась, сейчас будем мурыжить третьего по счету папочку. – злорадствовала Мари, набирая номер.
- Алло..
- Франко, привет!
- Привет, Мари! В чем дело?
- Звоню любимому папочке, а разве нельзя? – ангельским голоском сказала Мари.
- Ты мне никогда не звонишь просто так, Марисса. В чем дело?
- Ладно. Что с Ману?
- А что с ним?
- У вас запарка на фирме какая-то последние эдак 3 месяца? Ману дома не бывает.
- Разве? По-моему, все чудесно на фирме. Никаких проблем. Да и Ману там не часто бывает…-Франко осекся. – А разве он не дома?
- Нет, представь себе, он на работе.
- Его здесь нет. Ты, наверное, шутишь. Он на работе в последнее время раньше часа дня не появляется. Видимо, с Мией все прекрасно.
- ДА ВОТ НЕ ПРЕКРАСНО!!! – завизжала Мари.- ОН ДОМА НЕ БОЛЕЕ 4-х ЧАСОВ В СУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!! – Франко пытался хоть как-то спасти свои уши, а Мари продолжала орать. – ГДЕ ПРОПАДАЕТ СОТРУДНИК ТВОЙ, ПОДОПЕЧНЫЙ ТВОЙ И МУЖ ДОЧЕРИ ТВОЕЙ, В КОНЦЕ КОНЦОВ???!!! ПРОЩАЙСЯ С НИМ!!! ЕМУ НЕ ЖИТЬ!!!
Франко так и не успел вставить ни слова. Мари же, договорив, бросила трубку, потом тяжело вздохнула и отправилась стеречь сон сестры. – Он у меня получит еще…попляшет еще…- продолжила причитать Марисса.

Мия все так же тихо посапывала на диване. Марисса присела рядом и грустно оглядела фотографии на тумбочке.
- Неужели все сплошной обман, Ману? Неужели ты так ничему и не научился?..- прошептала она.
- Я давно над этим думаю. И я права, да? – Мия вопросительно посмотрела сестре в глаза.
- Я думала, ты спишь.
- Нет, только что проснулась. Услышала крики в коридоре. Он не на работе, да?
- Язык мой – враг мой…
- Понятно…
- И где же он?
- Не знаю, Ми. Прости.
- Ничего. Впереди тяжелый день съемок. О проблемах подумаю вечером. – Мия села напротив зеркала и стала приводить себя в порядок. Мари еще раз взглянула на нее и тихо покинула комнату.

День прошел незаметно. Мия сидела на диване и ожидала прихода мужа. Час за часом она смотрела в окно…И около 12 ночи подъехала до боли знакомая машина. Мия легла на диван напротив телевизора и закрыла глаза. Ману зажег свет и направился на кухню. По пути он заметил спящую на диване жену. На лице уставшего парня мелькнула улыбка. Он сел на край софы и легонько коснулся волос Мии. Она лежала неподвижно и ровно дышала. Мануэль несколько минут просто смотрел на девушку, потом аккуратно взял ее на руки и отнес в спальню. Укрыв жену одеялом и нежно поцеловав ее в губы, парень покинул комнату. Как только щелкнула дверь, Мия открыла глаза и задумчиво огляделась.
- Что же с тобой происходит, Ману? Где же ты был? Почему так долго смотрел на меня, если совсем не любишь? Или любишь? Господи!!! – Мия схватилась за голову, потом встала с кровати и вышла из спальни.
Мануэль сидел за кухонным столом и пил чай. Мия тихо приблизилась к нему и остановилась за спиной. Она смотрела за любимым и улыбалась. Такой родной, такой близкий и в то же время такой чужой.
- Ты поел? – резко спросила девушка.
Мануэль подпрыгнул на стуле и обернулся. – Ты меня напугала…поел…
- Понятно. – Мия присела на стул напротив мужа и стала сверлить его глазами. – Знаешь, я сегодня ездила к папе, соскучилась по нему ужасно. – добавила девушка, Мануэль поперхнулся. – Что-то не так? – хитро поинтересовалась Мия.
- Нет, все в порядке. Как он?
- А ты разве не знаешь? Вы же каждый день на работе видитесь.
- Да, конечно. – опомнился Ману.
- Хотела еще к тебе зайти…
- Да?
- Но возникла проблемка…- Мия ловила бегающий взгляд мужа.
- Неужели?
- Да…- Мия еще раз посмотрела в глаза испуганному Мануэлю. - Срочные съемки…извини, что не зашла, любимый.
- Ничего. – Мануэль облегченно вздохнул.
- Но я готова это компенсировать.
- Мило.
- Так вот…- Мия подошла к мужу вплотную и села к нему на колени. Мануэль почувствовал на щеке горячее дыхание и вздрогнул.
- И как же ты это компенсируешь? – парень пытался спрятаться от взгляда и дыхания Мии, но его силы были на исходе. Ему невероятно хотелось прикоснуться к губам любимой, прижать ее к себе.
Мия наклонилась близко-близко к лицу мужа, у Мануэля перехватило дыхание, а девушка добавила. – Я заеду завтра, дорогой. Спокойной ночи. – торопливо поцеловав парня в лоб, Мия вышла из кухни.
- Господи…- Мануэль встряхнул головой, прогоняя окутавший его туман. – Столько лет, а ничего не изменилось.- парень усмехнулся и стал допивать остывший чай.

Утро встретило Мию громким звонком будильника…её будильника.
- Ой…-Мануэль остановился перед кроватью и перестал натягивать одежду.
- Что такое? – «удивилась» Мия.
- Это же не мой будильник, не мой звонок.
- Да, конечно, это мой. – спокойно подтвердила девушка.
- Но Мия…только полшестого.
- Прости, но у меня сегодня планы, на которые необходимо потратить кучу времени.
- И какие же планы, если не секрет?
- Не секрет. – Мия лучезарно заулыбалась. – Я перенесла съемки на раннее утро, потому что сегодня иду выбирать платье для бала-маскарада.
- А…я как раз хотел поговорить об этом. – Мануэль замялся.
- Да? чудесно! – Мия плюхнулась на колени к Мануэлю и обняла его за шею. – Ты хочешь получить мой совет по поводу костюма?
- Не совсем.
- Ну…я жду. В чем дело? – Мия все так же светилась счастьем. Мысли о бале, о котором она столько мечтала, грели ее душу. Эти балы ежегодно проходили в разных городах, и Мии никогда не удавалось туда попасть, а в этот раз сама судьба помогла девушке. Какой-то местный магнат, Эрик Пекурра, стал спонсором мероприятия и бал проводили в окрестностях Буэнос-Айреса в старинном замке. Она уже давно представляла Мануэля в костюме сказочного принца и себя в костюме принцессы….и вот они танцуют вальс в центре огромного зала, такие влюбленные и счастливые, как когда-то в детстве, вокруг собралась толпа и никак не может налюбоваться потрясающей парой.
- Так вот…- Мануэль остановил мечтания Мии. – Я хотел сказать…- Мануэль напряженно сглотнул, ожидая грозы. – В общем, я не смогу пойти. – пробормотал он на одном дыхании.
- Я не расслышала, что ты сказал? – улыбка медленно сползла с лица Мии.
- Прости, любимая, но на работе…
- На работе?????
- Да…важная…важная конференция…никак не получится…
- Не получится???? – Мия перешла на визг. – Не получится???!!!!!! ТЫ…ТЫ….да как ты!!!!!!!!!!!! – Мия вскочила и злобно уставилась на Мануэля.
- Но, любимая…
- Любимая??????? – закричала Мия и влепила Мануэлю звонкую пощечину, а потом тихо добавила. – Уважаемый Мануэль Агирре, я вам торжественно сообщаю, что вы почти разведены.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я ИМЕЮ ВВИДУ, ЧТО МЫ РАССТАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!! – еще громче прежнего завизжала девушка.
Мануэль уже открыл рот, чтобы что-то возразить, но у Мии зазвонил мобильный.
-Алло! – огрызнулась девушка в трубку.
- Сеньора, Агирре…
- Я - КОЛУЧЧЧИИИИИИ!!!!!!! – поправила Мия так громко, что у Мануэля перехватило дыхание.
- Простите…мы вас ждем в студии.
- Выезжаю. – Мия невообразимо быстро оделась и схватила с кресла сумочку.
- Мия, подожди! – попросил Мануэль.
- Мы все выяснили, сеньор Агирре. Вещи я заберу вечером!! – Мия вышла, а Мануэль продолжал неподвижно сидеть на кровати.
- Вот так, сеньор Агирре…как-то неправильно все сложилось…совсем неправильно. Вечная любовь и вечная верность….вечная любовь…- прошептал парень, потом быстро встал, оделся и поехал на работу.

После съемок к Мие подошла Марисса.
- Как дела с Мануэлем? – тут же поинтересовалась она.
- Мы разводимся. – спокойно ответила Мия.
- ЧТО?????????
- А что ты так нервничаешь? Все чудесно.
- Я…эээ…мне…вы…как…вместе…отдельно…то есть…я думала…
- Все думают так, когда выходят замуж. Но ничто не вечно.
- Мия…Неужели ты его не любишь совсем больше?
- Люблю.
- Но почему?
- Потому что моей любви не хватит на двоих. Так сложилось, что сил уже не осталось. Представляешь, он сказал утром, что не поедет на бал…
- ЧТО??????????
- Вот и я так подумала. – Мия медленно водила расческой по шелковистым волосам.
- А ты?
- Я влепила ему пощечину.
- А он??
В таких «А ты?» и «А он?» прошел ближайший час. Мари по десять раз переспрашивала у Мии детали произошедшего и никак не могла поверить услышанному. В конце концов, терпении Мии иссякло.- Так, менеджер мой любимый, я больше не могу об этом говорить.
- А можно последний вопрос?
- Только последний.
- Значит, ты теперь не пойдешь на бал???
- ЧТО????????? Я не пойду на бал своей мечты???? Свихнулась что ли, Спиритто-Андраде-Колуччи-Бустаманте????? Еще как пойду!!! И сейчас же еду за платьем. Ты со мной?
- Нет уж…на сегодня с меня потрясений хватит.
- Как знаешь. – Мия переоделась и вышла из гримерной.
Мари удивленно посмотрела ей вслед и ущипнула свою руку. – Черт, больно…не сплю…мир сошел с ума.

Мануэль зашел в офис около часа дня и устало опустился н



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:56 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Мануэль зашел в офис около часа дня и устало опустился на кресло. В кабинет постучали.
- Войдите.
В комнату зашел Франко и немного сердито взглянул на Ману. – Добрый день.
- Привет, Франко.
- Почему так поздно?
- Прости, задержался.
- Где же?
- Дома.
- Не лги. – Франко сел напротив парня в ожидании объяснений, но их не последовало. – Мануэль, мне звонила Марисса. Мия ей все рассказала.
- Как Мия?
- Ты не будешь ничего объяснять, да?
- Прости…но не буду.
- Надеюсь, всему происходящему есть достойное объяснение?
- Возможно…но не уверен. Все-таки…как Мия? Она плакала?
- Знаешь, Мари обеспокоена именно этим.
- Дошло до истерики?
- Хуже…
- Не пугай меня!!!
- Она совсем не плакала. Она воодушевлена своим решением….
- ЧТО???????
- Вот именно…Она ушла по магазинам.
- Она поедет на бал без меня????
- Судя по всему…ДА.
- Очень интересно…очень….
- И мне…не разочаровывай меня, Мануэль. – Франко вышел, а Ману задумчиво посмотрел в окно. – На бал без меня…интересно, весьма интересно…а с кем тогда?
------------------------------------
- Нет, Мари, я здорова… Нет, у меня нет температуры…. и психушка по мне не плачет…Да, я выбираю платье….да, я поеду одна…- Мия одной рукой держала мобильник, а другой перебирала бесчисленные платья на вешалках. Мари задавала вопрос за вопросом и никак не могла успокоиться.
- Мари! – Мия прервала тираду сестры.
- Да? Что?
- Как ты думаешь, лучше костюм ведьмы или бабы-яги? – в трубке послышался грохот. Обалдевшая Мари села мимо стула.
- Мари!!!
- А..ща…больно…черт…подожди. А может лучше платье Золушки, феи, Белоснежки или просто принцессы в розовом или белом?
- Ой! Ты подала мне такую идею!!!!!
- Слава богу…
- Я оденусь в снежную королеву!!! ТОЧНО!! Спасибо, сестренка!!!
- н-е з-а ч-т-о…- Мари начинала заикаться, а воодушевленная новой идеей Мия уже повесила трубку.

- Пабло, ты мне нужен! Кажется, я сошла с ума….и мне нужна упаковка аспирина. – Мари набрала номер личной службы спасения. - Мия решила одеться в ведьму, бабу-ягу или снежную королеву. НОГИ НЕ ДЕРЖАТ, СПАСИТЕ!!!
- Буду через 15 минут… – Пабло накинул пиджак и выбежал из офиса.
-------------------------------------------------
Мия стояла перед зеркалом, белая, как снег. Словно сделанная изо льда корона придавала девушке невероятно холодный и величественный вид…Вдруг из-за всей этой белизны Мии показалось, что она снова в свадебном платье, а у нее на голове совсем не корона, а фата…в этот момент нервы девушки не выдержали и она бессильно осела на пол, слезы полились из глаз, и удивленные продавщицы окружили дорогую клиентку со всех сторон.
- Сеньора Агирре, вам не нравится платье?
- Я - Колуччи, Колуччи…-поправила девушка и зарыдала еще сильнее.
Домой девушка вернулась рано. Мануэля еще не было. Она торопливо собрала самые необходимые вещи, примерно 5 чемоданов, и направилась к выходу. У дверей она остановилась и еще раз окинула взглядом ставший таким родным дом, потом просто отвернулась и вышла. Она не знала, куда ей ехать. У Франко и Сони её будут жалеть, у Мари и Пабло замучают вопросами, в гостиницу совсем не хотелось. В голове мелькнула хорошая идея и Мия сообщила таксисту адрес.
Дом Рокко и Вико располагался на окраине города, в очень тихом месте. Ребята недавно вернулись с гастролей, и Мия была уверена, что они отдыхают дома. Она поставила у дверей свои 5 чемоданов и робко постучала.
- Мия!!!- дверь открыла Вико и тут же расплылась в улыбке.
- Ты меня даже не обнимешь?
- Обниму!!! – Вико радостно заключила в объятия лучшую подругу, а потом увидела окружающие её чемоданы.- А это что? – удивилась девушка.
- Вико, можно я поживу у вас немного?
- Без проблем. А в чем дело?
- Мы с Мануэлем расстались.
- Ясно. Заходи! – Вико завела подругу в дом и попросила ничего не понимающего Рокко внести все чемоданы.
- Ты даже не удивляешься? – поинтересовалась Мия.
- Нет. Я ожидала этого момента. Вы слишком давно не расставались. – Вико подмигнула подруге. – Присаживайся…я принесу минералки.
- Спасибо тебе.
- Да не за что!

Вико с Мией устроились на диване и начали рассказывать друг другу обо всем произошедшем за последнее время. Вико говорила о гастролях. Мия о съемках и о предстоящем бале, о выборе платья…
- Мия, а если серьезно, вы совсем расстались с Ману? – вдруг прервала Мию Вико, и девушка сразу побледнела.- Если не хочешь, можем не говорить об этом.
- Я не знаю, Вико. Но если он не приедет на бал, его для меня больше не существует.
- Это так принципиально?
- Скорее это было последней каплей. Я больше не могу, Вико, не могу. – из глаз Мии снова потекли слезы. Вико прижала подругу к себе и не произносила ни слова. Достаточно просто быть рядом, Мии этого вполне достаточно. А утром она проснется, улыбнется отражению в зеркале, соберет свою волю в кулак и будет жить как ни в чем не бывало, чтобы никто не видел, как ей плохо. Слезы закончатся ночью, а завтра будет новый день, новые события…и может быть новое счастье.

Несколько дней пронеслись вихрем. Мия была вся в работе. Вико с Рокко скрашивали е вечера рассказами про разные страны, а Марисса перестала доставать своими вопросами. Жизнь вошла в свое русло. И только по ночам Мия с грустью доставала из тумбочки свадебную фотографию и, глядя на нее, пыталась понять, как же так вышло, что они не вместе и почему он даже не звонит. А Мануэль и правда не звонил. Уходя с работы поздно вечером, Франко нередко замечал огни в его кабинете. Но заходить туда Колуччи боялся. Он не знал, что сказать, кому поверить. И, несмотря на все подозрения Мии и Мари, мужчина почему-то был уверен, что Мануэль любит его дочь и все еще образуется…или почти уверен.
--------------------------------------------------
Вико, в платье ведьмы, и Рокко, в костюме графа Дракулы, ожидали Мию у выхода. Она спустилась по ступенькам вся в белом и с таким же холодным, как её костюм, выражением лица и макияжем. Таксист устало тащил за девушкой 2 чемодана.
- Мия, зачем тебе два чемодана? – удивился Рокко. – Гости приглашены в замок на 3 дня, а не на месяц.
- Рокко, она еще на удивление мало вещей взяла. – усмехнулась Вико. И ребята отправились на бал.
----------------------------------------------------
Машина привезла гостей прямо к воротам старинного замка. Мия выглянула в окно и увидела сказочный хоровод огней и много людей в красивых костюмах. Она оглядела себя с ног до головы, чтобы убедиться, что она в порядке. Девушка остановила взгляд на обручальном кольце. Немного помедлив, она сняла его с пальца. Сердце подавило минутный порыв, призывающий выкинуть кольцо в окно, и Мия аккуратно убрала его в сумочку. Потом вышла из машины и на неё тут же налетела толпа журналистов. Окутываемая вспышками фотоаппаратов, Мия направилась к входу. Сзади нее торжественно продвигались многочисленные влюбленные пары, в том числе Рокко с Вико и Пабло с Мари. Мия шла гордо впереди всех, стараясь смотреть прямо перед собой и постоянно улыбаться. Она не позволит себе слабость. Пускай она одна, но она сильная и со всем справится. Вдруг к девушке подскочил один из назойливых журналистов.
- Сеньора Агирре, можно пару вопросов?
- Я…- Мия чуть было не поправила журналиста, но вовремя остановилась.- Конечно, только парочку, не больше.
- Скажите, почему вы на балу без мужа? У вас кризис в отношениях?
Сердце девушки кольнуло, но она удержала на лице обворожительную улыбку.
– У мужа много работы. Он не смог прийти.
- А почему у вас на пальце нет кольца?
- Какой вы наблюдательный. Причина проста – оно не вписывается в мой сегодняшний образ. Простите, мне пора.
- Спасибо. – добавил журналист и разочарованно махнул рукой.

- Мия, Мия! – окликнула ее Марисса.
-А?
- Представляешь, я слышала, что никто не видел хозяина бала. И сейчас он встречает гостей в костюме «человека в железной маске». Обалдеть!
- Да…- без энтузиазма отреагировала снежная королева.
Мия поднялась по ступенькам и, надев на лицо маску, вошла в огромный зал, в зал своей мечты. И именно в тот момент, когда она погрузилась в атмосферу 19 века и услышала встречающий гостей вальс, Мия поняла, что её мечта не сбылась. Девушка осознала, что её мечта была не в том, чтобы прийти на бал, а в том, чтобы прийти под руку с Мануэлем, чтобы танцевать только с ним и ловить на себе его влюбленный взгляд. И теперь ее мечты потерпели полный крах. Девушка стояла одна посредине зала, играла музыка, вокруг танцевали счастливые пары, а на глаза Мии наворачивались слезы. Вдруг кто-то положил руку ей на плечо, и девушка испуганно обернулась.
- Вы?
- Я. – бархатный голос человека в маске, прикрывающей все его лицо, согрел Мии душу.
- Можно вас пригласить?
- Но я…
- Отказ не принимается. Все-таки я – хозяин бала, а вы – моя гостья.
Мия взглянула в горящие из-под маски глаза и смущенно улыбнулась. Её потянуло к этому незнакомцу. И она подала ему руки. Кружась в водовороте вальса, Мия заметила устремленные на них взгляды гостей. Все вокруг замерли и смотрели на пару, танцующую в середине зала - на таинственного хозяина вечера и прекрасную снежную королеву. Мари подошла к Вико и задала волнующий её вопрос: «Ты видишь то же, что и я?»
- А ты что видишь? – ответила Вико.- Я вижу нашу Мию танцующей с хозяином бала…и вполне довольную Мию…
- Понятно…я пойду…
- Иди…
- Мы здоровы…
- Да…
- Чудесно…
- Да…

А Мия самозабвенно танцевала.
- Мы с вами еще не познакомились. – загадочно прошептал человек в маске. – Я Эрик, Эрик Пекурра.
- А я Мия Агирре, то есть Колуччи, то есть Колуччи-Агирре.
- Вы запутались в своих многочисленных фамилиях?
- Немного…- Мия смущенно потупила взгляд.- И не так уж их много. У моей сестры вообще 4 фамилии…а у меня всего лишь две.
- Забавно. – глаза Эрика улыбнулись. – Значит вы замужем?
- Была…то есть я замужем, но уже почти была…я хотела сказать…я замужем.
- Вы смешная.- из-под маски послышался смех.
- Скорее, я немного растеряна.
- Почему же?
- Ну…вы – хозяин бала, и почему-то выбрали меня. Я польщена вашим вниманием и немного растеряна.
- Не надо меня бояться. Я совсем не страшный.
- Я не могу быть в этом уверена, я же не вижу вашего лица. – улыбнулась Мия. Тем временем танец закончился, и Мия с Эриком остановились, внимательно всматриваясь друг в друга.
- Я вашего тоже не вижу. Но тем не менее уверен, что вы красавица. По крайней мере, улыбка у вас невероятная, а глаза…тут просто нечего сказать.
- Я могу вам помочь. – Мия поднесла руки к лицу и сняла маску. Люди в зале начали увлеченно ее рассматривать, а Эрик спокойно добавил: «Я был прав. Вы невероятно красивы».
- Спасибо. – игриво поблагодарила Мия.- Может вы отпустите мои руки?…танец закончился.
- Да, конечно, простите.
- Не страшно…А я могу увидеть ваше лицо? Я, кажется, заслужила этот приз.
- О…нет…простите. Боюсь, я не могу вас так наградить. Хотя вы заслуживаете и большего. Поверьте, под маской нет ничего интересного. Я просто человек.
- Верю…но все же любопытно…Хотя я не стану настаивать.
- Позволите проводить вас в сад? – Эрик снова протянул Мии руку, приглашая на прогулку.
- Извините меня, но мне надо отойти. Я здесь с друзьями. Мы еще обязательно встретимся. – Мия кивнула маске и пошла к стоящей неподалеку Мариссе.
- Обязательно встретимся. – крикнул ей вслед Эрик и Мия игриво заулыбалась.
Дойдя до стоящей в оцепенении Мариссы, она помахала рукой у сестры перед глазами.
- Мари!! Ты что?
- Мия, кто он?
- Эрик – хозяин бала.
- Я знаю. Но кто он?
- Мне все равно…он милый. – Мия мечтательно улыбнулась.
- Мия, ты видела его лицо?
- Нет, он скрывается…так таинственно…как в сказке…«человек в железной маске»…
- Я тебя не понимаю. – удивилась Мари. – А вдруг он страшный, вдруг у него шрам на пол-лица или кривой нос…или он прыщавый и старый…вот…?
- Не думаю…голос у него приятный. И глаза…карие глаза. Я всегда пленялась такими глазами. Он так галантен, обходителен и смотрит на меня восхищенно. На меня вот уже 3 месяца так не смотрели, Мари. – Мия вдруг погрустнела.
- Понимаю. – Марисса потупила взгляд. – Ты права. Развлекайся. Главное, чтобы тебе было хорошо.
- Спасибо. Я знала, что ты поймешь.
- Еще как пойму. А Мануэль сам виноват, не думай о нем.
- Я постараюсь. Очень постараюсь. – Мия обернулась и стала искать глазами затерявшегося в толпе Эрика. Он стоял в углу зала, опираясь на стену, и сквозь толпу наблюдал за Мией. Все девушки, подходившие к нему, получали вежливый отказ. Он ждал только её и дождался. Мия подошла к нему вплотную.
- Что там вы говорили по поводу сада?
- Я провожу. – Эрик взял Мию за руку и вывел из замка.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:57 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В саду было довольно тихо, и отзвуки музыки не могли мешать разговору. В фонтане успокаивающе шумела вода. Мия с Эриком присели на скамейку.
- Расскажите о себе. – попросил Эрик и, протянув руку, сорвал с куста алую розу.
- Что рассказать? – улыбнулась Мия.
- Всё. – ответил Эрик, протягивая девушке цветок.
Мия благодарно кивнула. – Я модель, актриса…больше нечего сказать.
- Мия, вы счастливый человек?
- Какие странные вопросы…я не знаю...А почему вы спросили?
- Потому что у вас глаза грустные…такая красивая грусть, такой холодный наряд и такой теплый взгляд. Простите, но вам не подходит образ снежной королевы.
- Знаю…это был минутный порыв. Уже жалею.
- Не важно. Вы красивы в любом обличье.
- Вы опять меня смущаете.
- Каюсь. – Человек в маске слегка склонил голову.
- Прощаю. – Мия игриво хихикнула. – Вы такой милый. Вы женаты?
- Ооо…какие вы вопросы задаете!
- Извините. – Мия почувствовала себя неловко и отвернулась.
- Почему вы так усиленно пытаетесь меня раскрыть? Вам не нравится таинственность?
- Я боюсь допустить ошибку.
- Вы много в жизни делали ошибок?
- Много ошибок, причина одна. – Мия вспомнила колледж и усмехнулась.
- А вам не кажется, что в ошибках есть своя прелесть?
- Интересно, какая? – Мия закатила глаза в ожидании ответа.
- Ошибки учат нас многому…
- Эрик, только не говорите про опыт и так далее…- девушка махнула рукой и засмеялась.
- Почему же?
- Потому что опыт всего лишь позволяет нам распознать ошибку каждый раз, когда мы ее повторяем.
- Какая же вы все-таки смешная.
- Мне этого никогда не говорили…странный комплимент.
- Какой есть.
- Да…
- Расскажите мне, Эрик, почему вы организовали этот бал?
- Чтобы встретить вас – Человек в маске склонил голову и коснулся едва видными из-под маски губами руки Мии.
- А вы шутник…
- Вы тоже.
Было сказано много слов и наступила давящая тишина. Правую руку Мии жгла пустота на безымянном пальце. Почему-то именно в тот момент, когда она вспомнила о своих ошибках, она отчетливо поняла, почему она их все время повторяет. Любовь не признает ошибок. Мия всегда повторяла одну и ту же ошибку сознательно, ради недолгого счастья. И сейчас, несмотря на то, что рядом с ней сидел загадочный человек в маске, к которому девушку невообразимо тянуло, Мии очень не хватало Ману. Ей хотелось взять его за руку, шепнуть на ушко очередной колкий комментарий по поводу наряда одной из девушек, увидеть его укоряющий взгляд и любящую улыбку. Ей вдруг стало интересно, где он и что делает, почему не звонит, о ком думает. Девушка смахнула скупую слезу и поймала на себе глубокий взгляд собеседника.
- Не надо ничего говорить. – попросила Мия, умоляюще вглядываясь в Эрика.
Тот слегка кивнул. Потом снял с руки перчатку и, слегка коснувшись щеки девушки, смахнул очередную слезу.
- Не надо грустить. – прошептал Человек в маске, проводя по волосам Мии. – Просто не надо грустить. – еще тише добавил он.
Интонации незнакомца завораживали. Мия закрыла глаза и погрузилась в ощущения его прикосновений. Она не могла заставить себя опомниться и отстранить нежные руки Эрика.
- Не надо, прошу вас. – едва слышно прошептала девушка и вскочила со скамьи. – Я не могу так. Простите. – Мия еще раз взглянула в горящие из-под маски глаза и выбежала из сада.
- Что я сделал не так? – спросил Человек в маске в пустоту и тяжело вздохнул.

Мия пулей влетела в выделенную ей комнату в замке и закрыла дверь на ключ. Щека все еще горела, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Мия остановилась у зеркала и стала всматриваться в свое изображение. Она давно не чувствовала такого.
- Неужели я влюбилась? Неужели…- спросила она саму себя. – Мне просто надо выспаться.

Утро встретило Мию веселыми солнечными лучиками и назойливым стуком. Мия накинула халат и открыла дверь.
- Это вам. – сообщил один из слуг замка, передавая Мии огромный букет роз.
Мия улыбнулась и попросила передать отправителю благодарность. Достав из букета маленькую открыточку, девушка напряженно вздохнула.
«Простите мне мою слабость и позвольте пригласить вас вечером на ужин в малый зал. Платье вы получите позже. Ваш Человек в железной маске».
Девушка вдохнула аромат свежих роз и присела на край кровати. Её размышления прервал звонок мобильного телефона.
- Я слушаю. – отрешенно пробормотала Мия в трубку.
- Мия…
- Мануэль?????!!!!!!
- А что тебя так удивляет?
- Ни..ни..чего…- Мию охватила дрожь и какой-то непонятный страх.
- С тобой все нормально? – немного обеспокоено поинтересовался Мануэль.
- У меня все прекрасно. – нашлась Мия. – Чудесно. А ты как?
- Скучаю…мне плохо без тебя, Мия.
«Мне плохо без тебя» - отозвалось в ушах девушки, и она ненадолго притихла. Как давно она хотела услышать эти слова. Он только сказал их, и она готова простить ему все. Так было всегда…
- и так будет всегда… - вслух подумала Мия.
- Что прости?
- Ничего. Мануэль, зачем ты звонишь? – грубее добавила Мия, а сердце ее разрывалось на 2 половинки. Совсем недалеко в закоулках старинного замка сидит таинственный, загадочный человек в маске, а в трубке она слышит голос самого любимого на свете человека, которому 3 года назад одела на палец кольцо с обещанием вечной любви и вечной верности.
- Я не знаю, Ми…правда не знаю. Я просто очень хотел услышать твой голос, очень хотел. Я не могу жить без тебя. – голос Мануэля задрожал.
- Я…я…- Мия запнулась. – И когда же ты это понял?
- Я это всегда знал. Но все случилось так резко…я не успел опомниться, а ты уже забрала вещи.
- Мануэль, все кончено и ничего не вернешь. – в сознании Мии мелькнули карие глаза, светящиеся из-под маски и уверенность накрыла девушку с головой.
- Нет, Мия. Я тебя никому никогда не отдам. Ты ведь только моя, ты сама говорила, помнишь?
- Я ошибалась. Я слишком часто ошибалась.
- Я приеду завтра.
- ЧТО???
- Я приеду, и мы все выясним. Мы проведем завтрашний день вместе. Ведь завтра 3-я годовщина нашей свадьбы, не так ли?
- Так…А как же твоя работа?
- Черт с ней.
Вся уверенность Мии в её выборе разом улетучилась, и она расплылась в блаженной улыбке. – Как знаешь. – будто бы безразлично добавила она и повесила трубку.
- Он приедет. – победным тоном сообщила Мия зеркалу и отправилась в комнату Мари и Пабло. Но в дверях она врезалась в дворецкого и чуть не упала.
- Простите. – сообщил местный слуга и поклонился.
- Ничего страшного. – пролепетала Мия, разглядывая платье, которое принес мужчина. – что это? – спросила девушка, помедлив.
- Это вам просил передать господин Пекурра. Он будет ждать вас в малом зале в 21.00.
- Спасибо. – закрыв дверь, Мия удивленно стала смотреть на невероятной красоты платье. Ей показалось, что именно такие наряды носили дамы из высшего общества в 19 веке. Ей сразу захотелось надеть эту красоту на себя…но что-то остановило девушку.
- Так нельзя! – убеждала она себя. – Или можно? Или нельзя! Мануэль или Эрик? Эрик или Мануэль?
----------------------------------------------
- Конечно, Мануэль! Мия, о чем ты думаешь? – Марисса гордо расхаживала по комнате и активно жестикулировала. – Как ты можешь сомневаться?
- Знаешь, я впервые задумалась, выбирая между Мануэлем и кем-то другим! Я столько страданий перенесла из-за нашей с ним любви…может, все не случайно? Может, нам не суждено быть вместе? Может, мне следует попробовать начать жизнь заново…с Эриком?
- НЕ МОЖЕТ!!! – заорала Мари и встряхнула Мию за плечи. – Колуччи, собери извилины в кучку!!! Ты совсем не знаешь Эрика, а Ману - твой муж, твой любимый человек, с которым ты долгое время была…цитирую «самой счастливой на земле». А теперь ты хочешь все похоронить из-за какого-то урода, у которого вся голова – одна сплошная маска??????
- Не говори так, Мари! У меня ощущение, что я знаю его много лет! Он мне близок! И Ману уже никогда не будет смотреть на меня так, как Эрик! Понимаешь, наша с ним любовь гаснет…я боюсь…я не хочу через пару лет плакать на пепле огромного чувства, которое всегда связало меня и Ману. Может пора остановиться? Может это как раз подходящий момент??
- Так, тебе надо успокоиться. Сядь. – Мари усадила Мию на кресло в углу комнаты и напряженно стала думать. – А ты сможешь жить без Мануэля? – вдруг спросила она.
- Я никогда не пробовала. А вдруг смогу?
- Сможешь?
- ДА!
- Ладно! Вперед! Бросай Мануэля, живи с Эриком, которого знаешь один день! ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ, КОЛУУУУУЧИИИИ!!!!! – Мари со всей силы швырнула о стену, стоявшую под рукой вазу и она разлетелась на мелкие осколки.
- Ты что? – в углу робко пискнула Мия.
- Надоело мне слушать этот бред, Мия! Ты сошла с ума!!!! Ты хочешь сказать, что ты влюбилась с первого взгляда в очертания маски???
- Возможно…
- А теперь представь, что ты никогда больше не прикоснешься к Мануэлю, не поцелуешь его, не назовешь «любимым», не почувствуешь тепло его рук…представь…его больше не будет рядом никогда!!!
- Не надо! Мне страшно! ПРЕКРАТИ!!! – закричала Мия и закрыла лицо руками. - Ты говоришь, будто он умрет!!
- Для тебя он умрет. Так и будет. Подумай хорошенько. – Марисса скрестила руки на груди и взглянула в глаза Мии.
- Мари, я люблю Ману больше всех на свете. Но он стал совсем другим, я не хочу снова лить слезы из-за него, снова страдать…я хочу быть счастливой, понимаешь?
- Понимаю…Но любовь и страдание идут рука об руку. Брак не бывает идеальным. Но за кризисами в отношениях наступают переломные моменты, а потом безмерное счастье. Ведь именно ради этих мгновений счастья ты всегда его прощала, ведь так?
- Так…
- Мия, я думаю, тебе надо пойти вечером в малый зал и разобраться в себе.
- Да, я поговорю с ним по душам, узнаю его поближе…
- Сдирешь с него маску, вскрикнешь от ужаса и вернешься к Мануэлю…-заключила Марисса.
- Мари, что ты несешь?!! – захохотала Мия.
- Что и всегда!
- Ага…чушь…
- Ах ты!!! – Марисса кинула в Мию подушку и выбежала из комнаты.
- Моя прическа!!! – пропищала Мия и побежала вслед за сестрой. – СПИРИТТО-АНДРАДЕ-КОЛУЧЧИ-БУСТАМАНТЕ, ТЫ МНЕ ЗА ЭТО ОТВЕТИШЬ!!!!
-----------------------------------------------
Стрелки часов подбегали к 9 вечера. Мия стояла перед зеркалом в подаренном Эриком платье и никак не могла собой налюбоваться. Светло-бардовой корсет плотно облегал стройную фигуру девушки, а пышная юбка до пола делала её необычайно утонченной и элегантной. Мия улыбнулась и подправила прическу.
- Кажется, всё. – решила девушка и сделала шаг за дверь. Там ее уже ждал дворецкий.
- Я провожу вас. – сообщил он удивленной Мии.
Мужчина провел девушку через холл, и они оказались в длинном коридоре. На стенах горели факелы, а в конце прохода виднелся вход в зал. Доведя Мию до двери, дворецкий поклонился и ушел. Девушка глубоко вздохнула, набралась смелости и вошла. В зале было тихо и темно. Только свечи, стоящие на столе, освещали небольшое пространство. Мия приблизилась к свету и огляделась. Ей на секунду показалось, что она совсем одна в темном зале. Но вдруг из темноты показалась фигура Эрика. Он ненадолго замер и восхищенно взглянул на Мию.
- Я рад, что вы пришли. – сообщил он, поцеловав руку девушки.
- Спасибо за платье, оно великолепно.
- Вы великолепны.
Мия смущенно заулыбалась и затихла.
- Как провели день? – нарушил тишину Эрик.
- Очень хорошо. Гуляла в окрестностях замка с друзьями…здесь красиво.
- Как поживают ваши друзья?
- У них все хорошо…
- А у вас разве плохо?
- Бывало и лучше.
- Мия, никогда не переживай…те…все образуется
- Может, перейдем на «ты»? – предложила Мия, заметив оговорку Человека в маске.
- Согласен. Присядем? – Эрик пододвинул Мии стул и сел напротив.- Скажи, Мия, почему ты здесь одна? – добавил он.
- Так вышло. Муж весь в работе.
- Невероятно. Как можно увлечься работой, когда у тебя такая прекрасная жена?
- Не суди его строго…его можно понять.
- А ты понимаешь? – Эрик хитро посмотрел на Мию, и она спрятала глаза.
- Нет. Но это не значит, что понять нельзя.
- Я его не понимаю. Если ты была моей женой, я бы всегда был рядом.
Мия промолчала и приступила к еде. Они ели в полной тишине, лишь изредка бросая друг на друга взгляды. Потом вдруг откуда-то из темноты заиграла тихая музыка. Человек в маске подошел к Мии и пригласил на танец. Едва девушка коснулась его руки, её охватила дрожь и необъяснимое волнение. Во время танца Эрик был совсем близко, и Мии порой хотелось снять с него маску, посмотреть ему в лицо и все решить, но она не могла. Тайна погружала Мию в свои сети, и девушка совсем не хотела из них выпутываться. Так пленительно было ожидание чуда, таким околдовывающим был вальс… и с каждым шагом, с каждым новым горячим взглядом человека в маске Мии все труднее было помнить о Мануэле. Вокруг все кружилось, и мир для девушки перевернулся с ног на голову. Она не могла и представить, что сможет снова почувствовать эту гамму ощущений, сможет снова утонуть в чьих-то глазах…и теперь, танцуя в темном зале с таинственным героем её нового романа, Мия была по-настоящему счастлива. Музыка закончилась, а Эрик все еще держал руки Мии в своих. Девушка не сопротивлялась. Они стояли друг к другу вплотную и не могли двинуться с места.
- Сними маску – прошептала Мия, не отрывая взгляда от Человека в маске.
- Не могу.
- Сними, я прошу.
- Прости…не могу. Зачем тебе? Тебе так важно, как я выгляжу?
- Ты ничего не понимаешь…-шепнула околдованная тьмой Мия и коснулась губ Эрика настолько нежно, насколько это позволяла маска, покрывающая его лицо.
Эрик вздрогнул, но спустя несколько секунд задул свечи. В зале наступила абсолютная темнота, не позволяющая даже различить силуэты стоящих в центре людей. Мия услышала слабый щелчок и звук от удара сброшенной маски об пол.. Эрик взял ее руку и приблизил к своему лицу. Мия почувствовала рукой его теплую кожу и услышала частое дыхание. Руки девушки обвили шею Эрика и через секунду губы двух спрятанных в темноте людей слились в поцелуе.

Поцелуй был долгим, чувственным, страстным, но в какое-то мгновение в воображении Мии возник образ грустного Мануэля. Она вдруг подумала, что будет с ним…она вдруг почувствовала, как ей не хватает его губ, как она скучает, как ей нужен именно он. Никакой таинственный принц в маске, никакой мимолетный роман и наколдованный вальсом поцелуй не заменит ей этих теплых, проверенных временем, почти неземных чувств к мужу. Девушка резко отстранилась от Эрика и сделала несколько шагов назад.
- В чем дело? – удивился парень.
- Прости, я не могу.
- Я не понимаю…
- Я люблю мужа, понимаешь? Я попала в твои чары, Эрик, и не могла из них вырваться, но сейчас…сейчас я все понимаю очень отчетливо. И пусть прошло время, пусть Мануэль никогда не будет смотреть на меня так, как на меня смотришь ты…но нас с ним связывает совсем другое, что-то более долговечное, более прочное, чем влюбленный взгляд или страстный поцелуй. Мануэль – часть меня…и даже если где-то в глубине души во мне зародились к тебе нежные чувства…Эрик, я не смогу жить без Мануэля. Прости, прошу, прости. – Мия еще раз коснулась щеки Эрика и почувствовала влагу от скатившихся из его глаз скупых мужских слез. – Прости…- снова повторила она. – Помоги мне найти выход…тут так темно…- девушка усмехнулась. Эрик взял её за руку и повел на лучик света, прорывающийся из-под двери. Вскоре дверь распахнулась перед Мией, и она зажмурилась. Глаза, отвыкшие от света, немного слезились. Девушка попыталась найти руку Эрика, но он отошел в сторону.
- Я так и не увижу тебя, Эрик? – спросила девушка у темноты.
- Останься со мной, Мия. – попросил человек в маске из глубины зала.
- Не могу. Прощай. – и, не раздумывая ни минуты, девушка выбежала за дверь.
- Мия!!! – крикнул ей вслед Эрик и услышал в ответ лишь удалявшийся стук каблуков.
-------------------------------------------------------
Мия бежала по темным коридорам замка и искала глазами знакомую дверь в комнату Мари и Пабло. Она без стука влетела в апартаменты сестры и бросилась ей на шею.
- Ты что, Мия? – Мари удивленно расставила руки в разные стороны и уставилась на рыдающую сестру. – Мия! Мия! Он тебя обидел, что он сделал, Мия, ответь???
- Нет..нет…нет…
- Да что с тобой?
- Мы целовались…
- ООО…- Мари вытолкала Пабло из комнаты, предчувствуя деликатность разговора.
- И как?
- МАРИ!
- Ты видела его лицо?? Да?
- Нет, не видела.
- Кхм…и как же вы целовались тогда? – Мари усмехнулась. – Виртуально??
- В темноте…
- Уууу…как все запущено…а чего рыдать-то?
- Я люблю Мануэля…я это поняла…
- Ииии???
- Мы целовались, и мне было так хорошо, потом вдруг в голове возник образ Мануэля…и я не смогла, я убежала…все было так прекрасно, а потом поцелуй и все!!! Ужас….!!! – по щекам Мии потекла тушь.
- Так, Колуччи, без паники. Паниковать еще рано.
- Почему же рано? По-моему, самое время!!!
- Паниковать ты будешь чуть позднее.
- Не буду. Завтра приедет Мануэль, мы все выясним и я забуду Эрика, обязательно забуду…
- В том-то и проблема…- Мари растягивала слова по слогам.
- В чем? – глаза Мии просохли и она выжидающе взглянула на сестру.
- Мануэль уже здесь. – выпалила та на одном дыхании.
- ЧТО??? Господи!! Что делать??? Что ты ему сказала??? Что он подумал??? АА!!! УЖАС!!!!!! – Мия начала метаться по комнате, сбивая все попадающиеся на пути предметы.
- Я же говорила, паниковать будешь позже. Вот, пожалуйста. – Мари присела на кровать, ожидая, пока сестра придет в себя. Но вдруг в дверь постучали. И показалась голова Мануэля, вслед за ним в комнату ввалился Пабло.
- Привет! – бодро прокричал Ману и удивленно взглянул на застывшую на месте Мию. – О, Мия…ты уже вернулась с прогулки?
- Про…? – Мия запнулась и заметила активные жестикуляции Мари. – Ах, да… я была на прогулке. Чудесная погода.
- Да, дождь идет. – «подтвердил» Ману
- Да, дождь - это чудесно…можно погреться на солнышке. – сообщила Мия и, увидев изумленное лицо Мари, поняла, что сказала что-то не то.
- Мия, ты в порядке? – поинтересовался Пабло.
Мия переводила взгляд с Пабло на Мари, с Мари на Ману, с Ману на Пабло и опять по кругу, её терзали сотни мыслей и чувств, она не знала, что сказать и что сделать….и в итоге нашла единственное спасение. Девушка в миг скрылась за дверью. Ману, чуть помедлив, выбежал следом за ней.Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:58 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Подожди, Мия!! Подожди! Куда ты? – Мануэль схватил девушку за руку и повернул к себе.
- Я…Мануэль, оставь меня. – девушка спрятала заплаканные глаза и замолчала.
- Мия, я не понимаю. Я хотел увидеть тебя. Я приехал, а ты…убегаешь…и так внезапно. Я что-то сделал не так?
- Ты много чего сделал не так, Ману, уже не исправишь.
- Я бы хотел попробовать.
- Я не знаю…я подумаю…- Мия вновь предприняла попытку уйти.
- А сразу ты решить не можешь?
- НЕТ! Пусти меня!! ПУСТИ!!!
- Мия, прости меня, прости за все. – Мануэль попытался поцеловать девушку, но та увернулась.
- Не надо…- прошептала она, отстраняя мужа.
- Я не понимаю…- Мануэль провел рукой по щеке Мии, она тут же отступила на шаг назад.
- Сначала ты мне должен объяснить.
- Что?
- Все, что происходило последние 3 месяца.
- А что происходило?
- Ты совсем забыл про меня, Мануэль!!! Ты все время где-то пропадал!!! – девушка перешла на крик.
- Где-то???? – заорал Ману. – Я РАБОТАЛ МИЯ, РАБОТАЛ!!! ПОНИМАЕШЬ???
- Я знаю, что это не так. – по щекам Мии потекли слезы и она бессильно отвернулась.
- Мия…- Мануэль обнял любимую за плечи и замолчал.
- Зачем ты так со мной? – девушка повернулась и глазами полными слез взглянула на парня.
- Миечка, поверь, всему есть объяснение, все ни с проста. – Мануэль приблизился к Мии и стал целовать её в щеки, в глаза, в губы. – Только не плач, прошу, не плач, не надо.
- Какое объяснение??? Оно есть?? Так объясни мне, объясни, как так вышло, что мой муж являлся домой за полночь, а уходил на рассвете??? Как так вышло, что за последние пару месяцев мой муж не обнимал и не целовал меня???!!! КАК ТАК ВЫШЛО, ЧТО МОЙ МУЖ БЫЛ НЕ НА РАБОТЕ, А НЕПОНЯТНО ГДЕ!!!!??? КАК???? Расскажи мне свое объяснение, я жду! Давай!– Мия билась в истерике и колотила Мануэля руками.
- Я не могу…- парень опустил глаза и замолк.
- Тогда нам больше не о чем говорить.
- Мия, а почему ты так одета? - вдруг "заметил" Мануэль.
- Так надо….
- Ты гуляла в таком виде???? – удивился парень.
- Это тебя не касается! Всему есть достойное объяснение, но ты его не услышишь!!!
- Ты была с другим? Я все знаю. – Мануэль пристально взглянул на жену и девушку охватила дрожь.
- Что за бред ты несешь? – дрожащим голосом спросила Мия. – Кто тебе сказал эту чушь??
- Чушь?? ЧУШЬ??? – вскрикнул парень и схватил жену за руку. – Пойдем, я покажу тебе, откуда я взял эту чушь!! Пойдем!!! – Мануэль повел Мию за собой по коридору замка. – Тебе ведь знакомо имя Эрик Пекурра? Знакомо? – язвительно поинтересовался Мануэль.
- Д-да…он хозяин бала…- еле слышно пролепетала Мия и вошла в свою комнату вслед за Ману.
- Так вот, на, смотри! Смотри, с чего я взял эту чушь! ЛЮБУЙСЯ! Правда, красиво? Невероятно! Что скажешь?
- О, Боже…- прошептала Мия и закрыла глаза руками.
- Верно подмечено! – Мануэль усмехнулся и поднес газету поближе к глазам Мии. – Кажется, это ты…я не ошибся? И, кажется, ты танцуешь с Эриком Пекурро? Не так ли? Журналисты быстро все подмечают и в статье все доходчиво написано и показано, очень доходчиво. Быстро же твои горести ушли на второй план!! Тебе есть что добавить??
- Я на допросе? Столько вопросов…
- Нет. Я и так знаю ответы.
- Зачем же тогда спрашиваешь?? Не тебе меня судить!
- Я хочу услышать все от тебя.
- Да?? Тогда слушай! - глаза Мии налились раздражением.- Эрик – очень милый, мы с ним танцевали весь вечер, он смотрел на меня так, как ты давно не смотришь, он влюблен в меня, он боготворит меня, он обходителен, галантен не то, что ты!!! Я сейчас пришла с романтического ужина, который он мне устроил и вполне счастлива. И еще…он чудесно целуется!! ВОТ!!! Не то, что ты!!! Ха! – Мия гордо развернулась на 180 градусов и направилась из комнаты.
- Так просто ты не уйдешь!!! – Мануэль закрыл Мии выход. – Мы еще не договорили!
- Я все сказала! Выпусти меня!!! ВЫПУСТИ!!! – Мия орала, как бешеная, а Мануэль крепко сжал ее в своих объятьях и прижал к двери. – ПУСТИ!!!! НЕ ПРИКАСАЙСЯ!!! – продолжала орать Мия.
- Значит, я плохо целуюсь?? Плохо???!!! – кричал Ману, а Мия многозначительно кивала.- Ну, ладно!!! – Мануэль, продолжая крепко держать брыкающуюся Мию, страстно поцеловал её в губы. Через несколько секунд сопротивление было подавлено, и девушка обвила руками шею мужа, наслаждаясь нежными прикосновениями его губ. – Плохо, да, Мия?
- Ага…- девушка постаралась скрыть истинные чувства и уставилась в потолок. – Выпустишь меня теперь?
- Нет уж!!! Мы попробуем еще раз. Ты же не против? – Мануэль ехидно заулыбался и поймал взгляд Мии.
- Я не…- парень не позволил девушке договорить, закрыв ей рот поцелуем. Мия погрузилась в омут нахлынувших чувств с головой, сил размышлять и что-то решать не осталось. Они бешено целовались и не могли остановиться. Как будто решили наверстать то, что было упущено за 3 месяца. Мануэль дотянулся до выключателя, и в комнате наступила кромешная тьма. Мия на мгновение оторвалась от поцелуя и попыталась разглядеть черты лица Мануэля, но вокруг ее окутывала лишь чернота. Мануэль взял девушку на руки и положил на кровать…
- Я все еще не убедил тебя, что я несравненен? – вдруг спросил парень.
- У тебя на это целая ночь…- Мия игриво захихикала и притянула Мануэля к себе. И будто не существовало никакого Эрика, будто не было трех месяцев сплошных слез, будто больше не было вопросов, так и оставшихся без ответов. Была только тьма и горячие прикосновения любимых рук. Об остальном Мия поразмыслит утром…и не минутой раньше.
----------------------------------------------
Мия открыла глаза и огляделась, Мануэля рядом она не обнаружила, но зато вся комната была уставлена цветами. Девушка счастливо улыбнулась. – Мануэль…- влюблено прошептала она. – Как же я тебя люблю…- добавила Мия, вдыхая аромат красных роз. Вдруг она заметила в одной из корзин записку.
- Интересно, что там…-девушка вынула небольшую бумажку и стала читать, улыбка медленно сползла с её лица.
«Дорогая Мия! Прошу простить мне мою настырность. Её причина в моей любви к тебе. Я прошу лишь об одном. Я мечтаю увидеть тебя в последний раз. Надеюсь, ты почтишь меня своим присутствием на сегодняшнем прощальном балу. Я буду ждать. Твой Человек в железной маске».
- Доброе утро, солнышко. – Мануэль подошел к Мии и обнял ее за плечи, девушка блаженно улыбнулась. – Кто устроил здесь цветник?
- К сожалению, не ты…- Мия грустно вздохнула и чмокнула Мануэля в щеку.
- Зато я доказал, что лучше целуюсь.
- Зато ты ничего мне так и не объяснил. Мануэль, между нами не будет ничего хорошего до тех пор, пока мы не уничтожим этот ком лжи, который сами сплели.
- Надеюсь, ты не собираешься идти на этот бал? – сменил тему парень.
Девушка опомнилась и свернула записку. – Собираюсь и обязательно пойду. А ты…как знаешь.
- А я не оставлю тебя наедине с этим Человеком в маске…- брезгливо прошипел Мануэль. – И не рассчитывай! – добавил он и шутливо пригрозил Мии. – Я пойду с тобой.
- А я так рассчитывала…- девушка засмеялась.- Советую тебе почаще дарить мне цветы и носить маску…это цепляет.
- Я тебе зацепил давно. И цветы мне были не нужны. Не в превращении комнат в цветник счастье. – парень захохотал.
- Что верно, то верно…счастье совсем в другом…- прошептала Мия и задумчиво взглянула в окно.
-----------------------------------------
- Он так тебе и не объяснил свое поведение? – Мари скрестила руки на груди.
- Нет…он меня соблазнил и я, как всегда, забыла про все проблемы. – Мия глубоко вздохнула и покраснела.
- Ой, Колуччи, не смеши меня. Похоже, тебя слишком легко соблазнить, раз это может сделать муж, после 3-х лет совместной жизни, едва коснувшись твоих губ.
- Наверное, ты права. Но я так соскучилась по нему, что не устояла…
- Да…Агирре не меняет методов. – Марисса усмехнулась. – Все так же, как было в колледже.
- Он даже не поздравил меня утром с 3-й годовщиной свадьбы! Методы у него!!! – пожаловалась Мия.
- Да ладно тебе, подожди, может еще поздравит?
- Надеюсь…Возможно, его сбили с толку корзины с цветами, которые прислал Эрик.
- Видимо, этот Эрик так просто не сдается.
- Видимо…
- Хочу заметить, что Ману тоже не из робкого десятка. – Марисса подмигнула Мии. – Иди, готовься, до бала осталось всего четыре часа. Ты можешь не успеть.
- Ой! И правда! Пойду готовиться! – Мия пулей вылетела из комнаты.
- Я была права…ничего не меняется! – многозначительно сообщила зеркалу Мари.
---------------------------------------------------------
- Иди Ману, иди, ты же уже оделся!!!! – Мия силой выталкивала парня из комнаты.
- Но зачем ты заставила меня одеться за четыре часа до начала бала??? – удивился Мануэль.
- Потому что теперь буду одеваться я! И увидишь ты меня только тогда, когда я буду абсолютно готова!!! Давай, выходи!! – Мия продолжала толкать Ману. – Мало того, что ты сам костюм маскарадный не приготовил, еще и мне одеться не даешь!!!! – ругалась девушка.
- Все, ушел, ушел…
Мия закрыла дверь на ключ и облегченно вздохнула. – Еще есть шанс успеть привести себя в порядок. – решила она и взялась за дело.
--------------------------------------------------------
В просторном зале собирались гости, чтобы проститься с атмосферой 19-го века, царившей вокруг них эти три дня. Паркет снова заполонили люди в масках. И играла спокойная музыка. В центре зала из стороны в сторону расхаживал Человек в железной маске и задумчиво смотрел по сторонам. На ступеньках появилась Мия и он замер. Длинные завитые волосы спадали на её плечи, воздушное розовое платье обвивало фигуру и плавно струилось до пола. Девушка лучезарно улыбалась и искала глазами Мануэля. Элегантная маска не могла скрыть её лица настолько, чтобы Мия осталась незамеченной. Волшебная палочка в руках позволяла понять, что по ступенькам спускалась фея, фея, которая больше не хотела оставаться ледяной, как Снежная королева. Мия торопливо спустилась и подошла к Мари.
- Где Мануэль? – тут же спросила она у сестры.
- Не знаю…он был здесь, а потом отошел. Наверное, скоро вернется.
- Наверное…- Мия заметно погрустнела.
- Он так и не поздравил тебя?
- Нет…
- И ничего не объяснил?
- Нет…
- Вот свинья!!! ОН У МЕНЯ ПОЛУЧИТ!! – Марисса гневно взмахнула кулаком.
- Кто получит? – поинтересовался подошедший Мануэль, как завороженный, разглядывая Мию. – Прекрасно выглядишь. – обратился он к девушке.
- Спасибо. – Мия улыбнулась.- Может, ты все-таки потанцуешь с женой? – с наигранным упреком добавила она.
- Чуть позднее…- напряженно сказал Мануэль и, поцеловав Мии руку, снова куда-то ушел.
Девушка взглянула на свою руку, а потом вслед Мануэлю и подозрительно прищурила глаза.
------------------------------------------------
Примерно полчаса Мия грустно подпирала стену в углу зала, ожидая Мануэля, который все не появлялся. Изредка ловя направленный на неё взгляд Эрика, девушка смущенно прятала глаза. В конце концов, Человек в железной маске подошел к скучающей Мии.
- Я рад, что ты пришла. – сказал Эрик, целуя руку Мии. – Отчего грустишь?
- Мануэль отошел, жду его. – безразлично сообщила Мия.
- Не грусти, он придет.
- Надеюсь…
- Потанцуешь пока со мной? Последний раз…- глаза Эрика ярко блеснули из-под маски.
- Ладно. – Мия улыбнулась и подала человеку в маске руку.
- Сегодня ты фея, околдовывающая сердца? – спросил Эрик во время танца.
- Похоже, мои чары не действуют только на мужа!
– Какая ирония!- Человек в железной маске усмехнулся. – Ты всегда была язвительной и колкой.
- Что, прости? – удивилась Мия.

- А сейчас хозяин бала скажет несколько слов! – объявил ведущий вечера, и Эрик, слегка поклонившись Мии, направился к микрофону.
- Где же Мануэль? – Мия нервно оглядывалась по сторонам.

- Приветствую всех на прощальном балу! – по залу разнесся голос Эрика и раздались аплодисменты. Мия вздрогнула.
- Что у него с голосом? – шепнула девушка себе под нос. Она хорошо помнила, как говорил Эрик пару минут назад. Его голос был немного ниже и с хриплым оттенком…а сейчас он говорил иначе…и как-то по-знакомому иначе. Мии стало не по себе. Девушка приблизилась к Мари и Пабло, которые увлеченно наблюдали за хозяином бала.
- Мне кажется, что его голос…- начала Мия.
- Тсс…- шикнула Мари.
- Я хотел бы, наконец, объявить, в честь кого устроил этот бал! – продолжал Эрик.
Мари, Пабло, как и весь зал, замерли в напряжении. Мия закусила губу.
- Хочу представить всем мою жену…
- Он женат?? – хором обратились Пабло и Мари к Мие, которая медленно сползала по стене.
- На мне…- ответила девушка.
- Мию Колуччи-Агирре! – закончил Эрик. – И, конечно же, себя. Я – Мануэль Агирре. – добавил он, снимая с лица маску. Перед удивленной публикой предстал бизнесмен Мануэль Агирре собственной персоной.
- Что???? – хором заорали Пабло с Мари.
- Господи… - пискнула Мия и, потонув в сотне мыслей, потеряла сознание.
- Мия! – вскрикнул Пабло и взял упавшую девушку на руки.
- Мия!! – орала Мари, обмахивая сестру руками.
Мануэль бросил микрофон и подбежал к жене.
- Что с ней? – испуганно спросил он, забирая девушку из рук Пабло. – Мия, Миечка, ты что??
Пабло с Мари застыли на месте и не могли произнести ни слова. Мануэль позвал официанта и обрызгал лицо Мии водой. Девушка очнулась и открыла глаза. Парень облегченно выдохнул. В зале начались перешептывания, вокруг сверкали вспышки фотокамер.
- Это он так за своей женой ухлестывал? – обратилась девушка в костюме ангела к мужу.
- Выходит, что да…- ответил тот растерянно.
- Чтобы ты так за мной ухаживал, бесчувственный чурбан!! – ругнулась крылатая дама и ударила мужа маленькой сумочкой. Тот обижено опустил голову и буркнул себе под нос: «Чтобы ты была такой красавицей!»
- Мия, ты в порядке? – спросил Мануэль.Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:59 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Поставь меня на землю. – попросила девушка.
- Пожалуйста…- согласился Ману и выполнил просьбу жены.
- Ты…ты…- прошипела Мия. – Ты – грязная мексиканская макака!!!! ОБМАНЩИК, ЛГУН!!!! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! НЕНАВИЖУ!!!!! – заорала Мия и начала бить Мануэля руками. – Как ты мог??!!!!
Все глаза в зале были устремлены на скандал, журналисты окружили ругающихся влюбленных. Расталкивая всех, в центр событий пробирались Рокко и Вико. Мари с Пабло тихо наблюдали за происходящим и никак не могли поверить, что не спят.
- Мия, успокойся! – попытался утихомирить разъяренную девушку Мануэль, но тщетно.
- ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ТОБОЙ И ТОБОЙ!!!! КАК ТЫ МОГ МНЕ ЛГАТЬ???!!!! КАК ТЫ МОГ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ!??!!!!!!!!!!!!! МЕРЗКИЙ АЦТЕК!!! НЕ ПРИКАСАЙСЯ КО МНЕ!!! НЕ ПРИКАСАЙСЯ!!! НЕНАВИЖУ!! - Мия отходила назад и не позволяла Мануэлю приближаться к себе.
- Да успокойся же ты, в конце концов! – заорал парень, и девушка застыла на месте.
- Ты постоянно болтала про эти балы, еще до замужества… У МЕНЯ УШИ ВЯЛИ!!!! – начал объяснять Мануэль. – Ты мечтала, ты грезила, я только и слышал «Хочу на такой бал, почему здесь не проводят такой бал…». Вот я и решил подарить тебе бал на 3-ю годовщину!!! Но, если бы я сказал заранее, то сюрприза бы не вышло!! Мне пришлось три месяца работать дополнительно, чтобы оплатить затраты, но и этого не хватило…я нашел еще и других спонсоров…все делал под вымышленным именем, чтобы ты ничего не узнала. Прости, что пришлось тебе лгать, прости, что у меня не было на тебя времени. Но ведь времени и правда не было!! Да и сюрприз портить не хотелось. А насчет обмана здесь, на балу…я его не планировал. Если бы кто-то не решил разводиться, все было бы иначе!!!
- Аааа…так это я виновата? – уже спокойнее спросила девушка.
- Нет, Мия, пойми…ты меня очень напугала своим решением расстаться. И я решил проверить, любишь ли ты меня еще. Если бы узнал, что все кончено, то не стал бы даже признаваться, что я и Эрик Пекурра одно и то же лицо.
- Какое благородство! – продолжала ругаться Мия. – А я-то думаю, как это я могла так влюбиться сразу, с первого взгляда в глаза, горящие из-под маски!!! Какая же я дура!!! СНОВА ВЛЮБИЛАСЬ В МУЖА!!! ИДИОТКА!!!!!! А ты просто смеялся надо мной…я дрожала от страха, что не выдержу напора, что сдамся, а потом никогда не смогу быть с тобой, а ты…- девушка запнулась. В зале стояла гробовая тишина, все внимательно вслушивались в разборку супругов и переводили взгляд с Мии на Ману, с Ману на Мию. Но Мию уже не заботило это внимание. Было поздно отступать. – Так что, Мануэль?? Как тебе это удалось, а??
- Очень просто, Мия…я всего лишь стал говорить чуть ниже и хрипло…больше ничего. В остальном я не менялся. Я люблю тебя, Мия. И хоть ты этого не замечаешь, я всегда смотрел на тебя влюблено и страстно, как в образе Человека в железной маске. Ты просто не хочешь верить, что это так! Что же ты молчишь??? Вот он я, твой милый, галантный, обходительный Эрик! Вот он я, твой Мануэль, превративший утром всю комнату в цветник, пока ты спала! Вот он я, твой муж, который беспробудный лгун и мерзкая обезьяна! Ты ведь была уверена, что я тебе изменяю, а я сюрприз готовил! Вот неприятность!!! Уж решай…нужен ли тебе такой?!
- Я только одного не могу понять…- тихо сказала Мия и взглянула на Мануэля полными слез глазами.
- Чего? – спокойно спросил парень.
- Почему ты плакал тогда, в темном зале? Я почувствовала на щеке слезу, не отпирайся.
- Не буду. Я плакал, потому что не мог поверить, что ты после всего, что наговорила мне дома, до сих пор так меня любила. Я плакал от счастья…я даже хотел тебе все рассказать, но ты так быстро убежала, а потом мне храбрости не хватило. Прости…- Мануэль опустил глаза.
- А я-то не могла понять, почему при прикосновении губ Эрика, сразу подумала о тебе…потому что я узнала твои губы, просто мне и в голову не могло прийти, что это ты…забавно…Я чуть не изменила тебе с тобой. – Мия засмеялась. Мануэль тоже. – Ты был прав, Мануэль – добавила девушка. – Тебе не нужна маска, тебе не надо превращать мою комнату в цветник. Ты – единственный мужчина в моей жизни и я могу влюбляться снова и снова лишь в тебя.
- Мия, ты же знаешь, что ты самое дорогое, что есть у меня в жизни. Я не раз говорил тебе это. Верь мне, прошу, всегда верь.
- Я верю. – шепнула Мия.
Мануэль смахнул с щеки девушки слезинку и коснулся её губ. В зале раздались бурные овации.
- Как тогда в парке. – улыбнулась Мия и прижалась к Мануэлю.
- По-моему, чего-то не хватает.
- Чего?
- Кольца на твоем пальце…
- ЧЕРТ! – Мия собралась бежать в комнату.
- Подожди, не спеши. - Мануэль достал из кармана брюк обручальное кольцо Мии и одел его ей на палец.
- Но как ты нашел его?
- Я видел, как ты убрала его в сумку в машине…я так боялся, что выкинешь…
- Я не могла. Спасибо, что принес его. – Мия чмокнула Мануэля в губы.
- Не за что. – ответил Мануэль и махнул рукой в сторону музыкантов. Заиграл вальс. – Позволь тебя пригласить? – добавил он.
- Конечно.
Мия с Мануэлем закружились в центре зала, а на них были направлены сотни восхищенных взглядов гостей. Мия огляделась и счастливо заулыбалась.
- Мануэль…- вдруг сказала она.
- Что?
- ТАК ТЫ РЫЛСЯ В МОЕЙ СУМКЕ??!! А ВДРУГ ТАМ ЧТО-ТО ЛИЧНОЕ??? – вскрикнула Мия.
- Мия, я…- Мануэль испуганно взглянул на любимую.
- Я пошутила, глупый. – Мия прильнула к губам мужа. – Люблю тебя. – добавила она.
- А я тебя. – Мануэль не спускал с Мии глаз.
- А я сильнее.
- Ну, давай еще из-за этого поругаемся? А то слишком тихо и спокойно стало. – пошутил парень.
- Давай лучше не будем. – засмеялась Мия. – Спасибо, что исполнил мою мечту. Я так себе все и представляла. Главной составляющей счастья на этом балу для меня даже в мечтах был не бал…а ты…
- Черт, надо было купить диск с вальсами и устроить вечер у нас дома. Кучу денег сэкономил бы!
- Ты что? Ты хочешь лишить себя удовольствия почитать завтра газеты и узнать новые факты наших отношений?
- О…нет…скуплю весь тираж!
- Скупай в конце недели за все 7 дней…
- Так и сделаю. Кстати, Мия, с третьей годовщиной тебя.
- Тебя тоже.

Пара кружилась в центре зала. Мия прикрыла глаза и погрузилась в дымку счастливого вальса, ощущая на себе взгляд горячих глаз своего самого любимого на свете Человека в железной маске.

by Туся



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Человек в железной маске (М/М by Туся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz