Четверг, 02.05.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСвадьбы не будет!!! - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Свадьбы не будет!!! (М/М)
Свадьбы не будет!!!
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:52 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1. «Память ещё свежа».

- Да, Мануэль, тебе чертовски повезло с Шакирой, - восхищенно сказал Томас, - она просто красавица!
- Конечно! А разве первая модель Аргентины не должна быть таковой? – парень усмехнулся.
- Моя Пили, конечно, не модель, но тоже очень даже симпатичная.
- А кто спорит?
- Друг, сегодня у нас будет весёлая ночь! Гвидо таких девчонок заказал!!! Ну, безусловно, реки пива, мартини и всего такого прочего…
- Гвидо по-другому не умеет! – Мануэль понимающе взглянул на Томаса.
- Кстати, у них с Лаурой намечается пополнение, насколько я знаю.
- Да ты что?! Рад за них. А кто будет, девочка или мальчик?
- Вроде мальчик. Эх, я тоже о сынишке мечтаю. Пили пока только девочек плодит…
- Да, какие ваши годы-то, дурень! – Ману расхохотался в голос.
- Кстати, Пабло звонил. Просил передать тебе его наилучшие пожелания счастья!
- А лично мне он не мог что ли позвонить? Или забыл номер телефона? – сердце парня неприятно ёкнуло.
- Да нет, просто никак не мог дозвониться. У них с Мари всё чудесно. Они купили новый особняк в Шотландии.
- Видимо, бизнес Пабло процветает, раз они так шикуют…
- Ну, да, не стоит на месте.
- А Мари ничего не сказала? – Ману в надежде посмотрел на Томми.
- Нет, ты же понимаешь, после того, что ты учинил на их свадьбе, и после пропажи Мии…
- Хватит! – внезапно рявкнул Ману так, что Томас подпрыгнул. – Я не желаю это обсуждать! Это закрытая тема!!!
- Прости, я… Я пойду, встретимся вечером в клубе.
Томас поспешно ретировался, чтобы не ощутить на себе очередную вспышку гнева Агирре. Все знали, что от добряка Ману, что учился с ними в Elite Way, не осталось и следа… Вспыльчивость стала основной чертой его характера…Только одна девушка могла усмирить его…Это была его невеста, Шакира де Каллас, ведущая модель Аргентины и всей Латинской Америки. Мануэль познакомился с ней, когда отдыхал в Турции. По счастливой случайности, им дали один и тот же номер в отеле. Учинив разборки сначала друг с другом, а потом с менеджером отеля, они непроизвольно понравились, а затем и влюбились друг в друга. Приятным сюрпризом было и то, что оба они жили в Аргентине. Поэтому, начавшийся на курорте роман, перерос в продолжительные отношения и помолвку. Естественно, свадьба предполагалась очень шикарной. Со стороны невесты было очень много не только родственников и друзей, но и знаменитостей. Со стороны жениха присутствовал почти весь его выпуск, мама и сестренка, и некоторые коллеги с работы. Мануэль не хотел пышной свадьбы. Он всегда думал, что когда будет жениться на девушке его мечты, то это будет скромная свадьба на берегу океана, в окружении самых родных и близких людей. Его надежды не оправдались. Тем более, ко всему этому примешалась паническая нелюбовь к этим торжественным событиям… А всему виной была история трёхлетней давности…

*** Три года назад***

- А сейчас давайте поднимем тост за самых наших лучших друзей, за наших самых любимых и дорогих Мию и Мануэля! – громко огласила Марисса на весь банкетный зал. – Если бы не они, возможно, никого бы сейчас здесь не было. Мы вас очень любим, ребята и надеемся, что, несмотря на наш с Паблито отъезд, мы всегда будем помнить друг о друге!
- Я не знала, что Марисса может быть такой трогательной! – тихонько шепнула Мия на ушко своему Ману. Парень ещё крепче обнял любимую.
- И я тоже хочу добавить от себя… - Пабло встал со своего места, - я надеюсь, что в скором времени на нашем месте будете вы! За Мию и Мануэля!
Зал громко заапплодировал, а потом дружно осушил свои бокалы. Мия с Ману в ответ на тост в их честь нежно поцеловались.
- Ну, а теперь, танцы до упаду! Чтобы ни одного сидячего не осталось! Я лично прослежу! – Марисса погрозила всем своим малюсеньким кулачком, чем вызвала всеобщий залп хохота.
Заиграла громкая музыка, Ману, продолжая обнимать Мию, тихонько сказал:
- Любимая, может, уединимся где-нибудь, вдали от шума? Как ты думаешь?
- Ману, солнце моё, но это же не вежливо! В конце концов, это свадьба Мари и Пабло, это их день, мы не имеем права нагло отсюда сбежать!
- Но мне так хочется осыпать тебя поцелуями от макушки до кончиков пальцев на твоих прелестных ножках! – при этом Ману мягко укусил девушку за мочку уха, что доставляло ей необыкновенное удовольствие.
- Ману, давай попозже, надо хоть потанцевать для приличия! Иначе Мари потом мне голову оторвёт, и тебе неоткуда будет начинать меня целовать! – девушка мрачно улыбнулась, представив себе невесёлую картину собственной экзекуции.
- Я долго не протяну! – капризничал парень.
- Ладно, давай ещё час, потом скажу, что у меня дико болит голова, извинюсь, и мы поедем домой, ОК?
- Договорились, сладкая моя!
- Только больше не пей шампанского и вообще не пей! А то у тебя такие мысли появляются лишь после изрядного количества выпитого алкоголя!
- Слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа!
- Фу, дурак! – Мия засмеялась и потащила Ману за галстук на танцпол.

Через полчаса «танцев до упаду» Ману, пошатываясь, отправился в раздевалку, чтобы взять зажигалку и тайком от Мии покурить на улице. Он тщательно скрывал от любимой свою вредную привычку, которую пытался побороть, но пока безуспешно. Зайдя в довольно тесное помещение, битком забитое пальто и куртками, Ману спьяну никак не мог найти выключатель. Внезапно раздался возглас:
- Господи, я думала, что никогда тебя не дождусь! Иди же скорее сюда, я так хочу тебя!!
Ману почувствовал, как его обхватили какие-то руки, затем к нему приблизилось чьё-то лицо, и чьи-то губы начали его неистово целовать. Сначала он думал вырваться, потом остатки разума испарились, хмель взял своё, и Ману пригрезилось, будто это его Мия решила устроить ему сюрприз. Он, ничего не понимая, начал отвечать на поцелуи и ласки незнакомки, они стали двигаться вглубь раздевалки, сметая на своём пути верхнюю одежду гостей, которая вскоре образовала огромную кучу, куда и свалилась нетрезвая парочка. Через каких-то пару мгновений, дверь в раздевалку распахнулась, зажёгся свет и… Всё, что помнил Ману, это истошный вопль и резкое захлопывание двери.
Ману мигом протрезвел. Он обернулся и увидел под собой Карлу, подружку Франа. Она с диким недоумением пялилась на Агирре. Потом она осознала, что произошло.
- Я ждала здесь Франа, я думала, что ты – это он! Прости! – едва выговорила бедная девушка.
Ману, не помня себя, вскочил и кинулся за Мией.
-Мия, Мия! – кричал бедный парень, бегая по всему залу в поисках любимой.
Он подбегал к каждому, спрашивал, не видел ли он Мию Колуччи. Но никто её не видел. Тогда он кинулся на улицу. Он долго бежал, пытаясь найти её. Но так и не нашёл. Мануэль Агирре только что убил свою любовь.

После этого происшествия Мию так и не смогли найти, несмотря на все усилия полиции. Стоит ли говорить о том, что чувствовали Марисса, Пабло, Соня и Франко, и, безусловно, Мануэль, которого больше никто не хотел знать… Хоть это и была нелепая случайность, все винили лишь его в пропаже Мии. А каково было бедному парню? Тогда от него отвернулись все, а ведь он страдал больше всех их вместе взятых. Он лишился её…Он лишился той, ради которой он жил… Он с таким трудом заслужил её доверие после измены на четвёртом курсе, он был вновь удостоен её любви, мог вновь чувствовать её рядом…И вот теперь всё, словно по чьей-то злой воле, повторилось… Он не знал, как пережить это… Он не знал, жива ли Мия, и ради того, чтобы узнать, что с его любимой всё в порядке, он мог продать душу дьяволу. Лишь после пяти месяцев отсутствия, в доме Колуччи раздался телефонный звонок. К телефону тогда подошла Соня. Мия сказала, что она жива и здорова, что она их всех любит и помнит, что очень скучает, и может быть, когда-нибудь вернётся. Но сейчас она просила её не искать, добавив, что у неё началась другая жизнь. После этого она отсоединилась. Соня сочла нужным известить об этом Мануэля. В душе она понимала, что парню нужно это, как воздух, и она отчасти облегчила его страдания. Но никто не мог знать, как тяжело ему было существовать без своей половинки. После того, как разбилась, словно хрустальная ваза, упавшая с полки, его жизнь, он никак не мог предположить, что когда-либо встретит кого-то и уж тем более женится. Но потихоньку жизнь стала налаживаться. Он стал возвращаться в русло, лишь в душе по-прежнему была пустота. Вскоре наладились его отношения с друзьями. О Мие уже мало кто вспоминал из её бывших сокурсников, кто-то даже с самого начала не мог понять её исчезновения и отказа от семьи. Мануэль очерствел. Стал расчётливым прагматиком. И никому не позволял обвести себя вокруг пальца. Ещё он терпеть не мог, когда кто-то ненароком напоминал ему о прошлом. Теперь его жизнь делилась на две части. До свадьбы Мари и Пабло и после неё. Потеря Мии стала для него поворотным моментом. Он балансировал тогда на грани жизни и смерти. И лишь какое-то седьмое чувство, твердившее ему, что он не должен сейчас покидать этот мир, заставило его жить. И возможно, это была любовь. Он никогда не прекращал любить Мию. Просто боль утраты притупила его чувства, заставила их уснуть. К встрече с Шакирой он отнесся, как к возможности излечить себя от страданий. Он полагал, что, скрепив себя узами брака с этой девушкой, он навсегда сможет вытеснить из сердца любовь к Мие…

- Любимый, и давно ты тут сидишь в гордом одиночестве? Репетиция свадьбы давно кончилась! – Шакира ласково погладила любимого по щеке.
- Шаки, милая, а ты что тут так долго делаешь? Я просто заболтался с Томасом. У тебя тоже, по-моему, сегодня вечеринка с девчонками?
- Ну, конечно. А ты что думал, только вам можно отрываться на полную катушку?
- Ну, разумеется, нет. Только ты там сильно не буянь, не смотри на других парней, а то я буду ревновать! – он усадил девушку к себе на колени.
- Ману, а что тогда мне сказать тебе в напутствие? Иди, котик, развлекайся, подцепи побольше стриптизёрш? – Шакира язвительно улыбнулась, обнажив белоснежные зубы.
- Ладно, хватит ёрничать. Поехали, я тебя подброшу до клуба.
- Сначала поцелуй!
Ману ласково чмокнул невесту.
- Нет, я хочу быть уверена, что ты только мой и больше ничей! Ну-ка, убеди меня в этом! – она лукаво взглянула на Ману.
Ману притянул её к себе и поцеловал более страстно. При этом в голове внезапно возник образ Мии и их последний поцелуй, перед тем, как он пошёл в ту злополучную раздевалку. Он резко отстранился.
- Что случилось, дорогой? Что-то не так?
- Нет-нет, извини, родная. Просто что-то сердце кольнуло немного, - соврал Ману.
- Может, выпьешь таблетку? – девушка обеспокоенно погладила своего жениха по голове.
- Да нет, сейчас отпустит, не волнуйся… Ты иди в машину, возьми ключи. Я сейчас спущусь.
- Хорошо.
Ману задумался. «Вот чёрт! Если бы Томас не напомнил мне о свадьбе Мари и Пабло…Я бы не вспомнил о Ней… Хотя Ману, что ты себя самого обманываешь! Ты всегда о Ней помнишь, просто хранишь эти воспоминания под замком. Мне так плохо без Тебя… Где же Ты?» На глазах парня выступили слёзы. С тех пор он запретил себе называть её по имени. Он был волен делать это лишь в мечтах… Но это было лишь минутное замешательство. В машине его ждёт невеста, а в клубе – друзья. Он встряхнул головой, словно сбрасывая с себя что-то ненужное и мешающее, и отправился веселиться.

Как же так может быть? Как же так может быть?
Что мы не ждём любовь…
Как же так может? Как же так может быть?
Что больше не хотим чудес?
Как же так может быть? Как же так может быть?
Едва проснувшись, засыпаем вновь…
Стыдливо прячась от обиженных небес.
(гр. SMASH «Как же так может быть»)

Глава 2. «Мальчишник».

Двери клуба распахнулись, и Ману сразу же наткнулся на Гвидо.
- Здорово, Мануэль! Тебя только и не хватает! Пошли скорее, там сейчас Маркос с Франом решили дуэтом спеть… Они уже так нализались… Даже я до такого не докатился!
- И давно вы тут пируете без меня? – парень усмехнулся.
- Ну, пару часов… Ты там на своей репетиции застрял, как сквозь землю провалился!
- Ладно, пошли, буду вас догонять!
Выступление Фран + Маркос стоило того, чтобы на него посмотреть. Они обнялись, словно парочка любовников, и, обслюнявив микрофоны, пытались промычать что-то вроде: «Ещё один мужик покинул клан холостяков…». Ману, хохотал, схватившись за живот. Следующим номером программы была речь Рокко:
- Ману! Я поздравляю тебя с этим знаменательным событием в твоей жизни. Не каждый день женишься… Да, как только что ребята спели, ты распрощался с холостяцкой жизнью. Это твой последний шанс насладиться ею в полной мере, пользуйся им! – при этом парень хохотнул. – Ну, и ещё я добавлю, что искренне надеюсь, что ты сделал правильный выбор и ни о чём не жалеешь.
Рокко многозначительно посмотрел на Ману, все вокруг притихли, так как поняли, о чём идёт речь. Ману, задумавшись и лишь на мгновение почувствовав укол боли, боли прошлого, тут же весело крикнул:
- Рокко, друг! Спасибо за твои пожелания! Я их ценю! А теперь, продолжаем развлекаться!
Все парни одобрительно загудели. Моментально красивые девушки в мало что прикрывающей униформе стали разносить закуски и горячительные напитки, задерживаясь иногда подольше у некоторых столиков…
По прошествии ещё пары часов угарной вечеринки, на сцену вышел Гвидо, любимец публики. Заплетающимся языком, раскрасневшись от волнения, он произнёс:
- Друзья мои! Хоть мне и крайне неприятно объявлять вам о том, что наш замечательный мальчишник подходит к своему логическому завершению, мне, тем не менее, очень приятно объявить завершающий его номер. Специально для вас, специально для нашего женишка, - Гвидо сделал паузу и посмотрел на Мануэля, который довольно улыбался, - сейчас выступит трио «Киски» с зажигательным восточным танцем. Встречайте и обожайте!!!
Гвидо спрыгнул со сцены, впрочем, довольно неудачно приземлившись. В зале раздались аплодисменты. Заиграла восточная музыка, на сцене появились три девушки. Они встали к зрителям спиной и начали танцевать. Девушка в центре двигалась лучше двух остальных, все сразу же это отметили. Затем они развернулись, но их лиц не было видно из-за закрывавших их вуалей. Внезапно, глаза девушки, танцевавшей в центре, столкнулись с глазами Мануэля. Что-то до боли знакомое в них увидел парень… Её же глаза расширились от ужаса, но она не остановилась, а продолжила танец. Девушки стали спускаться со сцены. Две крайних подошли к Томасу и Диего, центральная танцовщица подошла к Мануэлю. Приватные танцы оказались более раскованными, чем до этого были танцы на сцене. Многие парни постанывали от удовольствия и желания оказаться на месте троих счастливчиков. Когда девушка села на Мануэля, гладя его по груди, щекам и затылку, он почувствовал, как трясутся её руки. Позже он заметил, что она пытается не смотреть ему в глаза. Тогда он наклонился к ней и шепнул: «В чём дело, киска? Посмотри же на меня! А то я чувствую себя каким-то обделённым…». Он мягко повернул лицо девушки к себе. В этот момент музыка кончилась, девушки грациозно встали со своих зрителей, поклонились и убежали. Мануэль немного помедлил. «Как-то странно вела себя эта кудрявая милашка… Как-то испуганно взглянула на меня в первый раз, а потом и вовсе избегала сталкиваться со мной взглядом. Неужели я такой страшный? Пойду, выясню, пока они не уехали»…
Он настиг девушек уже у выхода.
- Тина, ну, ты идёшь? Такси уже ждёт!!!
- Да, сейчас только губы подкрашу, и бегу! – ответила кудрявая девушка.
- Погоди минутку, можно тебя? – оказался возле красавицы Мануэль.
- Не поняла? – девушка испуганно замерла, отворачиваясь от парня.
- Я хотел тебя спросить кое о чём… Эй, послушай, может, ты всё-таки повернёшься, я же к тебе обращаюсь…
Ответа не последовало, девушка, наоборот, поспешила покинуть клуб. Тогда Ману подбежал и, схватив её за руку, резко развернул к себе.
- Мия???!!! – в ужасе крикнул Мануэль, увидев перед собой свою возлюбленную.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:53 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 3. «Тина Кортес».
- Вы ошиблись, - девушка вся залилась краской, пытаясь, тем временем, высвободиться из цепкой хватки Мануэля, - мне надо идти, меня ждут подруги и такси! Будьте любезны, отпустите меня!
- Но Мия! Это же ты! Постой, я тебя никуда не отпущу! – Мануэль в порыве чувств прижал девушку к себе, но она довольно быстро сориентировалась, ударив бедного парня в солнечное сплетение.
Мануэль слегка загнулся, судорожно хватая ртом воздух. «И где она научилась таким приёмам?», - мелькнуло в его голове. Девушка умело воспользовалась моментом и, прыгнув в такси, скрылась в неизвестном направлении.
«Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я не могу ещё раз её упустить!», - отчаянно думал Мануэль. Он мигом сел в следующее такси и, сунув водителю купюру, приказал следовать за вишнёвой ауди. Он вынул из кармана куртки мобильный и набрал номер Томми.
- Алло, Томас? Извинись перед ребятами за меня, поблагодари Гвидо за классный мальчишник. У меня тут одно дело возникло, поэтому я не вернусь в клуб. Попрощайся со всеми, ОК?
- Хорошо. Только не забудь потом нам отзвониться, хорошо?
- Да, конечно. Всё, пока!
Ману отключился и стал напряжённо всматриваться в ночные улицы. Наконец, они настигли такси, в котором сидела девушка его жизни.
Такси притормозило у подъезда. Оттуда вышли две девушки, но кудрявая красавица осталась внутри. Машина двинулась дальше. Ману обрадовался, что теперь она одна, и у неё больше не будет поводов сбежать от него.
Тина-Мия вышла около небольшого трёхэтажного дома. Она зашла внутрь, захлопнув дверь, но не плотно. Ману шмыгнул следом. Он слышал, как стучат её каблучки по ступенькам. Он старался не отставать, но и не хотел пока себя обнаруживать, поэтому двигался бесшумно. Вскоре он услышал поворот ключа в замочной скважине, вот она уже зашла в квартиру, хочет закрыть дверь и… Нога Мануэля не даёт ей этого сделать. Девушка в ужасе вскрикнула и от удивления попятилась назад.
- Что…что это такое?! Что Вам надо от меня??
- Мия, я просто хочу поговорить!
- Я не Мия, я Тина. Вы меня с кем-то путаете… - глаза девушки в смятении забегали.
- Ну, как же, Миечка?! Твой голос, твои глаза… Только волосы ты завила, кстати, тебе очень идёт! – Мануэль улыбнулся и приблизился к девушке.
- Не подходи, иначе я закричу! – девушка угрожающе выставила руки вперёд.
- Мия, да что ты! Это же я, Мануэль! Я любил тебя, помнишь? И люблю…
- Я не понимаю, о чём ты! Я Тина, Тина Кортес. Если ты сейчас же не покинешь мою квартиру, я звоню в полицию!!! – девушка сняла телефонную трубку аппарата, стоявшего на маленьком столике.
- Нет-нет, не надо полицию. Подожди, я просто хочу поговорить, и всё! Можно мне поговорить? Или это стало преступлением считаться, а?
- Не знаю, чего ты на самом деле хочешь…Ты пьян, ты вломился ко мне домой, называешь меня другим именем…Что я могу подумать? Только то, что ты - лишившийся ума маньяк, - девушка уставилась на Мануэля во все глаза, всё ещё держа в руках телефон.
- Хорошо, Мия… То есть, Тина. Прости, я буду вести себя прилично. Только умоляю, позволь мне войти, на улице ноябрь и довольно прохладно. Я только что с мальчишника, очень устал… Можно я немного отдохну у тебя, а потом уйду домой?
- Не знаю, всё это странно… Я выступила на твоём мальчишнике и всё. В мои обязанности не входит впускать тебя в свой дом… - девушка недоверчиво покосилась на парня. Но он выглядел таким трогательным и вовсе не буйным. – Ну, ладно. Проходи. Только ненадолго.
- Спасибо, Мия. То есть, Тина.
Парень стал вглядываться в черты кудряшки. Эти кудрявые волосы придавали ей ангельский вид. Он был уверен на все сто, что это его Мия. Та же родинка на подбородке, те же безумно красивые серо-голубые глаза, те же удивительной формы губы, которые он когда-то так обожал целовать… Просто сейчас она почему-то играет в игру, не хочет себя выдавать. Чтобы всё выяснить, ему нужно было принять правила этой игры и стать её участником. На время…
- Проходи на кухню. Найди себе что-нибудь поесть, если хочешь. Выпивка есть в шкафчике внизу. Я сейчас переоденусь и приду.
- Хорошо, спасибо.
Ману огляделся. Квартира была довольно маленькой. Состояла всего-то из одной комнаты, служившей одновременно и спальней, и гостиной, кухни и ванной. Обставлена была довольно бедно. В комнате стола фигурная перегородка, за которой девушка стала переодеваться. Ману подавил огромное желание заглянуть туда… Он достал немного пыльный стакан, бутылку бренди и сел на стул, который противно скрипнул под ним. Сделав внушительный глоток, он внезапно понял, что он делает и где он находится. МИЯ!!! Он нашёл её! После стольких лет, он снова с ней, рядом с ней! Он должен использовать этот шанс, чтобы всё возобновить и больше никогда с ней не расставаться, так как существовать без своей половинки невозможно. Но как же свадьба, Шакира? Сейчас почему-то это всё отошло на второй план и меньше всего на свете волновало его… Сейчас ему было важно объяснить всё Мие, сказать ей о том, как сильно он любит её… В этот момент на кухне появился она, предмет всех его мыслей.
- Ты будешь? – спросил он её, предлагая бренди.
- Нет, я воздержусь. У меня от него голова начинает болеть…
- Ну, а я ещё выпью, пожалуй…
- Итак, о чём ты хотел поговорить? – Мия-Тина внимательно посмотрела ему в глаза. Родные глаза…При этом её грудь начала быстро вздыматься от волнения.
- Знаешь, Тина… Кстати, почему именно Тина? Почему ты взяла себе такой псевдоним?
- Это не псевдоним, это моё настоящее имя. Мне его родители дали при рождении! – она сделала оскорблённое лицо.
- Ах, да-да, конечно, прости…Кстати, ты не против, если я покурю? – сказал Мануэль, невинно залезая в пиджак за сигаретами и зажигалкой.
- Что? Давно ли ты куришь? – Мия-Тина возмущённо вскрикнула. И тут же прикусила язычок, поняв, что ляпнула лишнее.
- Ну, вобщем-то давно. И я себя ненавижу за это. Именно это стало косвенной причиной моего разрыва с любимой. – Ману уже прокрутил в голове весь план действий.
- Расскажи мне о ней… И о ваших отношениях, – девушка вся обратилась в слух. Было видно, что ей необходимо это узнать.
- Мы любили друг друга, безумно и страстно, до конца и без остатка. Я думал, что это навсегда. Я не прекращал её любить. Ни на мгновенье. Когда она оставила меня, оставила всех, кому она была дорога, я думал, что небо и земля поменялись местами. Это была словно злая шутка насмешницы-судьбы. Я скрывал от неё то, что курю. Тогда мне приспичило… Это была свадьба наших лучших друзей, было много наших одноклассников. Она танцевала, а я сказал ей, что хочу подышать свежим воздухом…Я пошёл в раздевалку за зажигалкой. А там на меня накинулась в страстном порыве девушка, которая ждала своего парня и моего друга Франа. Я по нелепости воспринял её за мою возлюбленную и не стал сопротивляться. В этот момент открылась дверь и вошла моя Мия, застав нас в таком положении. Естественно, она, даже не разобравшись, в чём дело, кинулась бежать, подумав, что это моя очередная измена… Мы искали её очень долго, но так и не нашли. Лишь однажды она позвонила семье, чтобы сообщить, что она жива. Но больше ни слова от неё. – Ману прервался, чтобы вновь глотнуть бренди. Рассказывая всё это, он тупо пялился в одну точку на столе, подпирая голову рукой.
- Да, печальная история. То есть, ты хочешь сказать, что ты потерял свою любовь из-за недоразумения?
Мануэль поднял на Мию-Тину свои тёмно-карие глаза и увидел в её глазах отблеск надежды, изумление, веру во что-то… Он осторожно взял её за руку и тихо сказал:
- Да, Мия, это была случайность. А ты поддалась обманчивому впечатлению… Не подозревая, сколько своим исчезновением ты принесёшь страданий и мук мне, своей семье, которая души в тебя не чаяла… Ты разбила сразу слишком много жизней, причём не каких-то там прохожих, а людей, которые когда-то много для тебя значили…
- Я не могла иначе, Мануэль. – Мия поняла, что больше нет смысла защищаться, прятаться под чужим именем, ведь он наконец-то рядом с ней, и тем более рассказал ей всю правду. – Я подумала, что это было знаком судьбы, которая была явно против нашего союза. Всё неслучайно, понимаешь? Я знала, что причиню всем много боли, но если бы я не ушла тогда, я бы сошла с ума или покончила бы с собой.
- Нет, нет!!! Я бы тебе не позволил! Твоя жизнь и моя неразрывно связаны, Мия, неужели ты так до сих пор этого и не поняла? И хоть мы и были на расстоянии все эти годы, я всё равно думал о тебе всегда и чувствовал тебя, пусть и слабо, но чувствовал.
- Ману, я…
- Расскажи мне, как ты жила всё это время.
- Мне таких титанических, адских усилий стоило не возвращаться в семью, хотя я так по ним скучала… Я тоже ежесекундно думала о тебе… Не могла забыть тебя. Но я столько раз проклинала себя за то, что опять доверилась тебе. Я-то думала, что ты вновь мне изменил, понимаешь… Я полагала, что ты вновь разрушил наш мир, нашу хрупкую любовь. Я захотела быть счастливой, захотела чтобы было так, чтобы я больше не страдала, не проливала слёзы в подушку каждую ночь….Поэтому я уехала…Уехала, куда глаза глядят. Я долго колесила по стране автостопом. Пока в каком-то придорожном баре не столкнулась со Стивом. Он был молодым американским продюсером, искавшим таланты в Латинской Америке. Он хотел создать танцевальную группу, трио…Уже нашёл двух девушек, искал центральную, которая смогла бы «затмить всех и вся», как он сам тогда выразился. И этой центральной оказалась я. Мне нужна была работа, внешность у меня была подходящей, двигалась я пластично. Он подобрал мне сценическое имя – Тина Кортес. Я думала, что у нас будут собственные концерты. Но оказалось, что денег Стива хватило лишь для того, чтобы нанять хореографа, который обучал бы нас движениям и снять помещение для репетиций. Потом мы сами ходили и расклеивали объявления о новом танцевальном коллективе «Киски», который с радостью выступит на любом торжестве за небольшой гонорар. Начали поступать предложения, но не очень активно… Вот, так я и продолжаю выступать. Смогла накопить на маленькое жилище, как видишь… Если бы Стив меня не поддерживал тогда, я не знаю, что бы было… - Мия также оторвалась от увлекательного узора на обоях, куда она всё это время усиленно всматривалась, и перевела взгляд на Мануэля.
- Что у вас с ним? – тихо спросил он, ожидая услышать самое худшее.
Вместо ответа девушка слегка приподняла левую руку, на указательном пальце которой красовалось скромное золотое колечко.
Ману понурил голову. Всё, он потерял её навсегда, теперь она счастлива с этим Стивом… А на что он надеялся? Что она где-то тоскует по нему, ждёт его, пропуская самые лучшие годы своей жизни? Это вполне естественно, что Мия вышла замуж.
- И давно ты за ним замужем?
- Мы только недавно обручились, пока ещё не супруги, - также тихо сказала девушка, боясь посмотреть в глаза тому, кого она по-настоящему любила.
- Знаешь, уже поздно, да и я пьян… Мне пора домой… - Ману не видел больше смысла здесь находиться и вмешиваться в её личную жизнь.
- Мануэль, я выступала на твоём мальчишнике…Ты тоже женишься? – в горле у Мии пересохло, поэтому эту фразу она как-то прохрипела.
- Да. Я женюсь на прекрасной и умной девушке, её зовут Шакира. Мы познакомились в Турции.
- Рада за вас, желаю вам счастья… Искренне желаю… - Мия больше не могла ничего сказать. Она тоже понимала, что Мануэль не будет один вечно, навсегда подарив себя и своё сердце ей. От такого парня не откажется ни одна нормальная девушка. Ещё когда они были вместе, ей многие завидовали, пытались отбить у неё Мануэля. И теперь глупо было надеяться, что, когда она так поступила с ним, он будет свободен…
- Мия, спасибо… Но я хочу сказать, что она замечательная, и я ценю и уважаю её. Но она не сравнится с тобой ни в чём. Тем более, не сравнится моё чувство к ней с тем, что я испытываю по отношению к тебе, - он вновь взял её за руку, которую она довольно быстро выпустила.
- Ману, ты женишься, я помолвлена. Слишком много воды утекло… Прости, но тебе и правда уже пора.
- Да, конечно. – Ману встал и, спотыкаясь при каждом шаге (выпитая бутылка бренди в добавок к употреблённому в клубе дала о себе знать), направился в коридор.
Мия последовала за ним, чтобы проводить его. Наверное, проводить и из своей жизни, на этот раз действительно навсегда. Их дороги разошлись ещё в день свадьбы Мари и Пабло, и, случайно столкнувшись сейчас, вновь разбегаются.
- Ну что ж, - Ману стоял напротив неё и больше всего на свете мечтал сейчас поцеловать её, - удачи тебе со Стивом и с карьерой. И помни, дорогая Мия, всё, что я делаю в своей жизни, я делаю для тебя. Каждый мой вдох и выдох наполнен любовью к тебе. Пусть я свяжу свою дальнейшую жизнь с другой женщиной, в моём сердце есть место лишь для тебя.
В глазах Мии блеснули слёзы… Сейчас он был так искренен с ней, она так по нему скучала, так хотела хоть раз в жизни вновь очутиться в его объятьях, ощутить их одурманивающую сладость… Возможно, это последняя возможность… Она не хотела её упускать…Ведь она слишком любила его и давно уже всё ему простила…

Ты не одна, он не один,
Но ваши руки так близко,
И не было сил сдержаться от поцелуя,
И сердце в груди стучит так быстро…
Ты не одна, он не один,
Как дальше жить непонятно,
И рушится мир
В словах теряется смысл,
И сердце в груди стучит так быстро…
( гр. Чай вдвоём «Ты не одна»)

Мия подошла к нему и нежно коснулась своими губами его губ. Он почувствовал, как волна тепла и ещё чего-то нового, прокатилась по позвоночнику. Её кудряшки щекотали ему лицо, и это придавало поцелую пикантность…Мия…Мануэль…В этом поцелуе они вылили всю тоску, все страдания, все мечты друг о друге, всю страсть… Но это было лишь мгновение, и оно кончилось.
«Я люблю тебя, Мия!» - шепнул Мануэль, вновь целуя её.
«Я люблю тебя, Мануэль!» - также прошептала Мия, отвечая на поцелуй возлюбленного.
За ним последовал ещё один, и ещё… Казалось, что они не смогут остановиться и отпустить друг друга…Над любовью они не имели власти… Но время…безжалостно, как и всегда. Раздался противный писк…Это будильник Ману. Он сам не заметил, как всю ночь провёл с ней, девушкой его жизни, за простой беседой. И начался новый день, день его свадьбы.

- Мия, прощай, будь счастлива.
- Ты тоже Ману. Иди же, твоя невеста ждёт тебя, – из глаз Мии текли слёзы.
Она отвернулась. Через пару секунд она услышала, как хлопнула дверь за спиной. Захлопнулась дверь в их отношения…

Глава 4. «День свадьбы».

- Ману, дорогой, ты в порядке? Ты как-то странно себя ведёшь сегодня весь день… - озабоченно спросила Шакира.
- Да, всё нормально. Наверное, вчера перепил на мальчишнике.
- Понятно…Нет, мы с девчонками не увлекались. Я ужасно нервничаю. У меня какое-то нехорошее предчувствие…Меня повсюду сопровождают какие-то знаки и символы…Например, я увидела в небе облако в форме разбитого сердца, представляешь? И ещё когда сюда ехала, мне показалось, что на дороге валялась какая-то белая грязная порванная тряпка…Словно платье подвенечное… Ужас, у меня аж мурашки поползли! – девушка поёжилась.
- Дорогая, ты же, вроде, никогда не верила в предрассудки? – удивился Мануэль.
- Да, но сегодня особенный день…И мне показалось, что это всё не просто так… Как будто судьба против нашего брака, Ману! – её плечики как-то дернулись, губы предательски задрожали.
- Ну что ты, родная! Забудь, выкинь всю эту чепуху из головы! Мы вместе, и ничто не испортит наш с тобой самый знаменательный день, так?
- Так, - девушка слегка успокоилась и прижалась к будущему мужу. – Ману, я люблю тебя.
- Я рад, что ты успокоилась, - парень погладил Шакиру по голове, смотря при этом в даль и думая о другой девушке.
- Что? – Шакира явно ожидала услышать не это.
- Я говорю, рад, что теперь тебя не мучают все эти знаки и приметы, - Ману приподнял её лицо за подбородок, уверенно заглянул ей в глаза и улыбнулся.
- Да-да, конечно… Ману, ты уверен, что хочешь на мне жениться? Мне кажется, что тебя что-то терзает…
- О чём ты, солнышко! Конечно, хочу! Опять ты за своё! Выкини все эти мрачные мысли из головы, и давай, вперёд, к девчонкам. Они уже ждут тебя, чтобы сделать из тебя самую прекрасную невесту на свете!
- Ладно, уже иду! – она потянулась, чтобы поцеловать Мануэля, но тот быстро чмокнул её в нос и, уже убегая, крикнул:
- До встречи у алтаря!

Невеста так и осталась сидеть в двусмысленной позе, пока её не нашли подружки. На все их расспросы девушка толком ничего не отвечала, а лишь ссылалась на нервы и плохое самочувствие.

Через два часа в церкви собрались все приглашённые, а также множество журналистов, которые без перебоя щёлкали фотоаппаратами. Фотографии свадьбы первой красавицы Аргентины хотели иметь все глянцевые журналы. Ману, покачиваясь с пяток на носки, поджидал Шакиру у алтаря, в обществе Томаса и Гвидо. Он искренне надеялся, что Мари и Пабло смогут приехать, ведь они были приглашены им лично, но они отказались, сославшись на чрезмерную занятость Бустаманте и недомогания Мари. Ману не был дураком, и всё прекрасно понимал. Зачем им было лицезреть свадьбу Ману и какой-то девицы, когда они на своей же пожелали им с Мией поскорее оказаться на их местах… Именно это занимало его голову в момент, когда невеста шла по проходу, а все, затаив дыхание, наблюдали за её шествием. Она встала напротив него, лучезарно улыбаясь. Он смущённо и неловко улыбнулся в ответ. Всю речь священника он пропустил мимо ушей. Сейчас в его мозгу отчаянно крутилось то, что он, возможно, больше никогда не увидит любовь всей своей жизни, и уж точно не прижмёт её к себе и не поцелует… У них никогда не родятся пятеро детей, и они с ней не будут нежиться в ласковых лучах итальянского солнца на родине Мии…Именно об этом они когда-то так давно мечтали… А о чём ещё должен думать мужчина, собирающийся жениться на женщине, которую он ни капли не любит? Его размышления прервал громкий возглас Шакиры, отчаянно дёргавшей его за руку.
- Мануэль! Да что с тобой! Очнись в конце то концов! – в её глазах стояли слёзы.
- Что, простите, Вы не могли бы повторить Ваши последние слова? – спокойно обратился он к священнику, проигнорировав начинавшуюся истерику невесты.
- Согласны ли Вы, Мануэль Агирре, взять в жёны эту женщину, Шакиру Алисию де Каллас, и быть с ней в горе и в радости, в богатстве и в бедности до конца дней своих? – терпеливо произнёс священник.
- Д… - хотел, было ответить Мануэль, но тут перевёл взгляд на невесту, по щекам которой текли слёзы, рот был открыт от удивления, а в глазах отражались боль, упрёк и надежда. Затем он окинул взглядом молчавший зал. Они все ждали его ответа. Он ещё кого-то искал…Её…И, словно по мановению волшебной палочки, в дверях, распахнутых настежь, мелькнул знакомый силуэт…
- МИЯ! – крикнул Мануэль и со всех ног бросился к выходу из церкви. Сейчас, он молил Бога, чтобы он успел, чтобы она ещё была там.
Выбежав на улицу, он оглянулся, и никого не найдя, опустился медленно на ступени. Он закрыл руками лицо и в безысходности заплакал. Сколько сейчас судеб он разрушил? Бедная Шакира, она уже давно всё поняла… Он обрёк ещё одну девушку на страдания, ни в чём не виноватую… Мия… Она только что была здесь, видела его у алтаря, и, скорее всего, поняла, что мы уже поженились, и убежала. Возможно, Господь хотел дать мне ещё один шанс, но это была лишь иллюзия… И он в который раз не оправдал её надежд. И в конце концов, у его ног валялась его собственная, никому не нужная судьба… Сейчас я растопчу её до конца… Нужно теперь вернуться в церковь, и всё всем объяснить…Он отнял руки от лица и… Она стояла перед ним, нахмурившись, скрестив на груди руки. Мия, его Мия… Мануэль вскочил моментально, хотел что-то сказать, но она предупредила его.
- Ну, и почему ты оставил свою жену одну?
- Она не моя жена. Мия, я ничего ещё не сказал. Я не смог, Мия. И ты прекрасно знаешь, почему. – Он смотрел в её безумно красивые серо-голубые глаза, пытаясь угадать её мысли.
- Ману, а ты не подумал, как ей сейчас больно? Это же день вашей свадьбы, у вас были длительные отношения, которые привели вас к решению жить вместе и создать семью. В этот момент вся её жизнь рухнула, ты это понимаешь? – Мия срывалась на крик.
А за дверьми стояла Шакира и могла слышать каждое произнесённое ими слово. Она лишь прикрывала рот рукой, чтобы не выдать себя рвавшимися наружу рыданиями.
- Мия, я минуту назад сидел вот на этих ступеньках, и только что всё это осознал. Я подлец, каких свет видывал! Я знаю, мне нет прощенья! Ни с твоей стороны, ни с её! Но я запутался, я не знаю, как мне быть! Когда я женюсь на другой, а сердце рвётся к тебе! Ведь ты – смысл моей жизни! С момента нашей первой встречи и до теперешнего разговора я не переставал думать о тебе, любить тебя и искренне надеяться на то, что мы будем вместе, понимаешь, Мия? Я люблю тебя! – Ману замолчал, он отрывисто дышал, как будто только что пробежал кросс. Мия тоже напряжённо молчала какое-то время, а потом подошла к Мануэлю и нежно провела рукой по его волосам.
- Мануэль, я давно тебя простила. Я тоже никогда тебя не переставала любить. И, я бы всё отдала, чтобы быть с тобой снова! Но ты скрепил себя и эту девушку обещанием, я не хочу, чтобы она страдала. Я смирилась с тем, что не буду с тобой, а она не сможет пережить такой потери. Поэтому, иди к ней, извинись, и скажи ей то, что она хочет услышать. Я, как никогда, её сейчас понимаю, – ей было невероятно трудно всё это говорить.
- Но Мия…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 06.06.2008, 12:53 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Иди, – она вытерла навернувшиеся слёзы и стала медленно отступать назад.
- Мия, не уходи, молю! Я умру без тебя! Я не смогу сделать Шакиру счастливой!
- Почему? – хрипло спросила его Мия.
- Потому что всегда, слышишь, всегда буду видеть на её месте тебя!!!
Мия молчала. У неё больше не осталось слов. Из-за двери вышла Шакира. В проход высыпали все, кто был в церкви, а пронырливые журналисты уже давно всё снимали на плёнку и записывали на диктофоны.
- Мануэль, Мия. Я невольно слышала всё, о чём вы говорили. Я вижу, как сильно ваше чувство, как вы оба больше всего на свете желаете быть друг с другом. Я не хочу быть преградой на пути вашему счастью. Мануэль, я ни в чём тебя не виню. Как можно винить человека, который так искренне любит и готов на всё, ради любимой? Да, мне очень больно, но я смогу это пережить. Жизнь продолжается, и я ещё встречу того, с кем буду по-настоящему счастлива, кто будет меня любить так же, как вы любите друг друга.
- И что же теперь? – Мануэль ошарашенно смотрел на Шакиру. Меньше всего сейчас он ожидал такого исхода событий.
- Ничего. Свадьбы не будет, - горько улыбнувшись, сказала Шакира.
Она медленно повернулась к гостям, которые сначала в полной тишине наблюдали за любовным треугольником, а сейчас стали оживлённо шушукаться.
- Извините, что всё так вышло. Мне ужасно неудобно. Но, я думаю, нам стоит порадоваться за этих двух влюблённых. Ведь теперь им больше ничего не мешает, и они смогут наконец-то быть счастливы вместе.
Она вновь оглянулась на Мию и Мануэля и улыбнулась им, на этот раз достаточно обнадёживающе. Она в данный момент чувствовала себя доброй феей, которая только что помогла воссоединиться очень страдавшим друг без друга половинкам. За её спиной раздались оглушительные овации. Мия и Ману молчали и до сих пор не могли поверить в происходившее. Наконец, аплодисменты стихли, и Ману нарушил молчание.
- Мия, но как же твоя помолвка со Стивом?
Шакира удивлённо посмотрела на девушку, толпа ахнула. Мия медленно поднесла к лицу руку, сняла с неё кольцо и кинула на землю. Все проследили взглядом за тем, как оно укатилось в канализационный люк. Затем Мия, засмеявшись, кинулась на шею любимому. Он крепко сжал её в своих объятьях, как будто боялся, что если отпустит, то вновь потеряет её. Все присутствовавшие радостно закричали и заулюлюкали. Оторвавшись от Мануэля, Мия подошла к Шакире. Посмотрев в её печальные глаза, она молча обняла её. Всё было понятно без слов. Сейчас она благодарила её, ведь она спасла их с Ману любовь, пожертвовав своей. На этой трогательной ноте несостоявшееся торжество закончилось. Гости и репортёры стали расходиться. Шакира вместе с родителями, которые, хоть и безумно переживали, но в то же время очень гордились поступком дочери, уехали в чёрном лимузине. А Мия с Ману так и остались стоять на ступенях церкви, держась за руки. Они не могли оторвать взглядов друг от друга. Сейчас их сердца бились в унисон, и никто в целом мире не мог разлучить их. Это было настоящее торжество, торжество их чувства.

Эпилог.
- Пабло, Мари! Господи, неужели это вы? – Мия с Ману кинулись обнимать любимых друзей.
- Ну что, проказники, соскучились по нам? – Мари с огроменным животом протиснулась в дверной проём, не давая Пабло поприветствовать Мию и Мануэля.
- Мари, ты беременна!!! Боже, сколько всего произошло, как мы давно не виделись!
- Да уж… Привет, Миита! – Пабло чмокнул подругу, а затем обнял Мануэля.
- Нам Томас позвонил, как всегда, и всё-всё рассказал. Он такой сплетник, оказывается! – раздался всеобщий смех.
- Мы, узнав о вашей намечающейся свадьбе, сразу купили билеты и первым же рейсом отправились в Буэнос-Айрес. Хоть я и уговаривал Марисситу немного подождать, ведь в любой момент может родиться наша дочурка, она и слушать ничего не желала. Сказала, что будет отплясывать мамбу на вашей свадьбе, как и клялась три года назад.
- Мари! Ты неисправима! – Мия укоризненно посмотрела на сестру.
- Ну, а ты чего от меня ожидала? Что я приеду и стану а-ля Мия Колуччи?! Ой, быть мной тяжкий труд! – все вновь рассмеялись.
- Отстань, вредина, я так давно уже не говорю! Это моё тёмное прошлое! – Мия надула губы.
- Да ладно, я ж любя! – Мариссита приобняла сестру.
- Лучше скажите, как дочку назовёте!
- Мы решили назвать её Долорес, - ответил Пабло. – Не думайте, не в память о моих кратковременных отношениях с Лолой в колледже. Мари убила бы меня за такие желания! – Пабло прикрылся руками от готового обрушиться на него гнева жёнушки.
- Просто из него можно столько уменьшительных имён выдумать! Лола, Лолита, Долли, Лора… Она сможет выбрать себе любое, которое ей больше понравится! – Марисса нежно погладила свой живот.
- Здорово. А мы с Ману всё мучаемся, куда бы нам отправиться в медовый месяц… - Мия, пожав плечами, посмотрела на Мануэля.
- Да… Я за Карибские острова, а Мия хочет в Париж.
- Нет, ну вы тупицы! Ничего за пять лет не изменилось! – Марисса вздохнула. – Вы же давно хотели, насколько я помню, в Италию съездить. Навестите старика Франко и старушку Соню, они наверняка по вам соскучились!
- Это же гениально! – закричали будущие супруги в один голос.
- А кто спорит? – довольно хмыкнула Мари.
- Всё, решено. Завтра покупаю билеты до Милана.
- Ура! – радостно завопила Мия, хлопая в ладоши, словно маленькая девочка.
- Ладно, мы с Пабло пойдём вещи разберём, и ещё чем-нибудь займёмся… Того же и вам советую! – Мари вновь залилась громким смехом. Пабло подхватил одной рукой чемоданы, а другой помогал Мари взбираться на лестницу.
- А что, может, и правда, а? – Ману лукаво глянул на возлюбленную.
- Манусик, мне ещё столько дел надо сделать, ребята наверняка проголодались, надо им что-нибудь вкусненькое приготовить. Давай оставим это на потом…
- Знаешь, что я тебе скажу? Отказы не принимаются! Считаю до десяти… Раз…
- Ману, прекрати! – Мия встала в позу.
- Два… - Мануэль закрыл глаза рукой.
- Мануэль! Ты что, не слышишь меня? – Мия начинала посмеиваться. Ей это нравилось, но она пока сопротивлялась.
- Три, четыре, пять…
- А-а-а, - Мия заметалсь по комнате, а потом ринулась на поиски места, где можно спрятаться.
- …Десять! Я иду искать! Кто не спрятался, я не виноват! – Ману в предвкушении замечательной игры потёр руки.
Ну, я думаю, всем ясно, что Мия не очень-то и пряталась, а Ману не долго её искал…

КОНЕЦ.
By Ася.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Свадьбы не будет!!! (М/М)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz