Пятница, 19.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная"Tiempo" (непривычный конец) - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Tiempo" (непривычный конец) (Мариса,Пабло,Симон.)
"Tiempo" (непривычный конец)
ираДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:53 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
"Tiempo"

Буэнос-Айрес Марь дел Плата 7 сентября 2014 год.
- Доброе утро, - сказала рыжеволосая девушка, потягиваясь.
- Доброе, - откликнулся молодой человек, зашедший в комнату.
Девушку, которая лежала на кровати, нельзя было назвать красивой в традиционном смысле этого слова, но в ней была своя изюминка. Озорной блеск в шоколадных глазах, красивые рыжиe волосы.
- Тебе только что звонили, - продолжал парень.
- Кто? - удивилась девушка.
- Некий Пабло Бустаманте, - ответил он.
Девушка ничего не ответила: она переваривала информацию.
- Марисса, - позвал её парень, - с тобой все в порядке?
- Что он хотел, Симон? - спросила Марисса.
- Поговорить, - ответил ничего не понимающий Симон, - просил тебя перезвонить.
- Обалдеть, - покачала головой Марисса.
- А кто это? Пабло Бустаманте? - спросил Симон.
- Это… - Марисса на несколько секунд задумалась, - это Пабло Бустаманте, мой бывший одноклассник.
Марисса Пиа Спиритто Андраде де Калучи была очень удивлена, ведь она ничего не слышала от Пабло вот уже 3 года. За это время в её жизни произошло несколько серьезных перемен. Она стала работать адвокатом, очень сильно подружилась со своей сводной сестрой, сменила свой бунтарский имидж и собиралась замуж. Она сумела забыть Пабло, затоптать свою любовь к нему и вот - он появляется снова. Три года назад он просто исчез из её жизни, оставив лишь записку: "Марисса, не теряй меня. Я уехал…уехал далеко. Наши отношения зашли в тупик, и я не вижу смысла продолжать их. Прости, Пабло". Вот такая краткость и лаконичность. В общем-то, он был прав: их отношения зашли в тупик. Но Марисса хотела поговорить с ним, понять, в чем дело. Как это ни странно, но она очень быстро забыла его, свою любовь к нему. Первую неделю после его бегства, она грустила, но потом все прошло. Она познакомилась с Симоном и полюбила его, а о Пабло больше не вспоминала. А теперь, он звонит ей, говорит, что хочет пообщаться, а потом еще и просит перезвонить! Каков нахал! Тем не менее, любопытство взяло вверх, и она решила позвонить ему.
- Алло, - раздался приятный и очень знакомый голос, на другом конце провода.
- Привет, Паблитто, - весело сказала Марисса, - ты мне звонил?
- Привет, Мари, - отозвался Пабло, - да, я тебе звонил, но, честно говоря, не ожидал, что ты перезвонишь, после того…
- Много воды с тех пор утекло, - мудро заметила Марисса, - к тому же мое любопытство взяло вверх.
- В каком смысле? - не понял Пабло.
- Что заставило тебя вдруг вспомнить о моей скромной особе, спустя… - Марисса сделала вид, что считает.
- 3 года, - подсказал Пабло.
- Да, именно, спасибо, - согласилась Марисса, - ну, так что?
- Это не телефонный разговор, - ответил Пабло, - давай, встретимся?
- М-да, ну и нахал же ты, Бустаманте! - воскликнула Марисса, - ничуть не изменился!
- Я прошу тебя, - умоляющим голосом сказал Пабло.
- Ну,…хорошо, - сдалась Марисса, - сегодня, в кафе ?Tiempo?, в пять часов.
- Сегодня, я не могу, - сказал Пабло.
- Сегодня, - повторила Марисса.
- Но это никак невозможно, давай, завтра? - заикнулся Пабло.
- Это ты тогда уехал, это ты сейчас настаиваешь на встрече, - жестко сказала Марисса, - сегодня, кафе ?Tiempo?, пять часов. Я буду ждать 10 минут, не придешь - твои проблемы.
- Хорошо, - согласился Пабло, - но…
Но на другом конце провода уже слышались гудки.
- Как же ты изменилась за это время! - в пустоту сказал Пабло.
Марисса не могла дождаться пяти часов, ей было интересно взглянуть на свою любовь спустя столько времени. Но с другой стороны, она немного боялась, что любовь, затоптанная так давно, вернется. Она решила никому не говорить об этой встрече. Не думайте, что она скрывала это от Симона, просто, он мог проболтаться Мии, Мануэлю или, еще хуже, Соне. Поэтому, она решила сначала встретится с Пабло без посторонних и поговорить обо всем. Ей даже стало интересно, где он пропадал все это время.
На встречу, она пришла первая. Она прождала, как и обещала, 10 минут, и уже собиралась уходить, как вдруг…
- Марисса! - окликнул её Пабло.
- Тебе повезло, - усмехнулась Марисса.
- Да, я спешил, как мог, - ответил Пабло.
Они стояли и смотрели друг на друга. Мариссе казалось, что Пабло очень изменился за эти три года. Он выглядел таким серьезным, немного уставшим от всего, и чуть-чуть потухшими голубыми глазами. На правой щеке, Марисса заметила не очень большой шрам. Пабло тоже удивлялся переменам в Мариссе. Она стала такой взрослой, серьёзной, единственное, что осталось неизменным это озорной блеск в глазах и ярко-рыжие волосы.
- Ну, здравствуй, - наконец, сказал Пабло.
- Здравствуй, - тихо ответила Марисса и они сели.
- Ты очень изменилась, - продолжал Пабло.
- Ты тоже, - отозвалась Марисса, - ты как будто очень устал.
- Да, эти три года были не самыми легкими в моей жизни, - невесело усмехнулся Пабло.
- Я заметила, - она кивнула на шрам на его щеке.
- А, это, - Пабло растерянно провел по щеке, - это еще ничего, а вот на груди…
- Что с тобой произошло? - напрямую спросила Марисса, - почему ты тогда уехал?
- Я как раз за этим и позвал тебя, чтобы рассказать, как все было, чтобы ты не держала на меня зла.
- Я и не держу, - совершенно честно ответила Марисса, - я просто не понимаю.
- Хорошо, тогда слушай, - и Пабло начал свой рассказ.
- Всё началось с того, что я решил найти маму. Я знал, что отец запретил ей даже близко подходить ко мне, да что там даже появляться в Аргентине! Но однажды, видимо не выдержав долгой разлуки, она позвонила мне. Это было, как раз на мое день рождение.
- И что она сказала? - Марисса не удержалась от вопроса.
- Она лишь поздравила меня с днем рождения, и сказала, что очень любит меня, часто вспоминает. С тех пор я пытался её найти. С помощью своих связей и связей Сони я выяснил, откуда она звонила…
- Постой, Соня помогала тебе? - удивилась Марисса.
- Да, но она не говорила тебе по моей просьбе, я не хотел, чтобы ты влезала в эту историю. Я думал, что быстро найду её и потом, все расскажу тебе. Но дело уже тогда начало принимать неприятный оборот. Мой отец по-прежнему следил за мной с помощью своих помощников, коих у него было не мало. Они выяснили, что я ищу мать и по приказу отца, отправились в Португалию, где на тот момент жила мама. Им было приказано увезти её оттуда, как можно скорее, потому что я уже собирался вылетать туда.
- Я не понимаю, но почему ты не сказал мне, что поехал к маме, почему написал эту идиотскую записку? - спросила Марисса.
- Потому что я знал, что они за мной следят, и не хотел подвергать тебя опасности. В тот день, когда я уезжал, я специально написал тебе эту записку, потому что знал, что они обязательно обыщут квартиру.
- Теперь понятно, почему там был такой беспорядок. Но тогда я подумала, что ты просто в спешке уехал, - прокомментировала Марисса.
- Да, я так и думал. Но вот я приехал в Португалию, но мамы там конечно, уже не было. Но, невозможно насильственно увезти человека, так, чтобы не осталось никаких следов. Я не буду вдаваться в подробности, каким образом я находил эти веревочки, но поверь, во многом благодаря, нашему с тобою знакомству я их нашел. Я проследил весь путь. Португалия - Париж - Лондон - Египет - Бразилия - Сидней - Токио - Барселона. В Испании, я, наконец, настиг их, так сказать с поличным.
- Хочешь сказать, что ты три года искал свою мать? - удивилась Марисса, - не смеши мои носки!
- Умница, я знал, что так скажешь, - Пабло улыбнулся, - конечно, нет. Не все шло так гладко. Мы уже собирались с мамой ехать обратно в Аргентину, правда, из разных аэропортов. По дороге в аэропорт, я заметил за собой хвост. Короче, в попытке оторваться от них, я попал в жуткую аварию. Оттуда и шрам.
- Я все равно не понимаю, - прошептала Марисса.
- В этой аварии я потерял память, точнее у меня была частичная амнезия.
- А…теперь мне все ясно, - сказала Марисса.
- Мне повезло, что мама не успела улететь. Мы договорились, что созвонимся перед вылетом. Когда я не позвонил, она решила позвонить сама. Врачи ей и сказали, что со мной случилось. К счастью, те, кто преследовал меня разбились. Теперь нам с мамой ничего не угрожало. Она помогала мне вспоминать мою жизнь. Конечно, она не могла помочь мне вспомнить последние два-три года моей жизни, а ведь они были очень важными. Конечно, мы с ней разговаривали, поэтому то, что она узнала от меня, она мне и рассказывала. И еще, одна очень важная деталь. Когда я уезжал, я оставил письмо для тебя у Сони…
- Но она ничего мне не отдавала, - Марисса начала закипать.
- Таков был уговор, - ответил Пабло.
- Тогда зачем вообще было писать его? - не поняла Марисса.
- Мы договорились, что если я через полгода не напишу, то она не отдаст тебе письмо. Короче, я должен был написать Соне, что я узнал и так далее. Но при этом, если ты за это время перестанешь думать обо мне, забудешь меня, то Соня никогда не отдаст тебе это письмо, чтобы не волновать тебя. Я отправил письмо, как и договаривались, но оно не дошло, как сказала мне Соня. Следовательно, она тебе ничего не показывала. Когда я вернулся, то узнал, что ты работаешь адвокатом, подружилась с Мией, у тебя все хорошо, и ты собираешься замуж.
Только сейчас Марисса, поняла, что при разговоре с Пабло, он не спрашивал у неё, кто был тот парень, что взял трубку у неё дома. Он все уже знал.
- Вот и вся моя история, - подвел итог Пабло, - задавай вопросы, я знаю, они у тебя есть.
- Я бы могла помочь тебе, почему ты не разрешил мне поехать с тобой? Решил все сам?
- Чтобы еще и ты попала в какую-нибудь аварию? Нет, спасибо. Я пытался уберечь тебя от опасности, и мне это удалось.
За следующие полчаса Марисса измучила его вопросами, выспрашивая все подробности его приключения. Наконец, когда Пабло рассказал ей все детали, Марисса задала последний вопрос:
- Зачем ты рассказал мне все это? Ты все еще любишь меня?
- Конечно, я тебя люблю, - удивился Пабло, - но я рассказал тебе все, потому что думал, что ты имеешь право знать, почему я уехал, не звонил, не писал.
- И что теперь?
- Думаю, это решать не мне. Марисса, солнце, я же прекрасно понимаю, что не имею никакого права, заявляться вот так вот, и чего-то требовать от тебя. Я рад за тебя. Я рад, что у тебя все просто отлично. Хорошо, что ты подружилась с Мией, что ты нашла свою любовь. А знаешь, я, когда очнулся, то первое, что я вспомнил, был наш с тобою первый поцелуй. Самое странное, я не помнил лица, но помнил все свои ощущения, тепло твоих рук и сладость губ. Постепенно, с помощью мамы, я рисовал твой портрет в голове. Но самое смешное было то, что я заново влюбился тебя. Также противоречиво. Я вспоминал все твои выходки, думал о том, что ты ненормальная, да, ненормальная, но любимая.
- Спасибо, Пабло, - прошептала Марисса.
- За что? - удивился Пабло.
- За то, что ты все рассказал мне, что ты не забыл обо мне, что по-прежнему любишь меня и не требуешь ничего взамен. Знаешь, я ведь до сих пор люблю тебя, но это уже другая любовь. Не как раньше, по-сумасшедшему, что и дня прожить без тебя не могла. Нет, сейчас все по-другому, я помню практически только хорошее. А наши ссоры и расставания, вспоминаю очень редко. Но я не могу быть с тобой именно поэтому. Потому что моя любовь изменилась. Понимаешь, когда кто-нибудь произносит твое имя, мое сердце уже не бьется с удвоенное скоростью, но в душе появляется теплое, хорошее чувство. Ведь говорят, что первая любовь - это на всю жизнь. Поэтому, я думаю, что буду всегда любить тебя, и вспоминать только с лучшими чувствами.
- Ты права, - у Пабло слезы стояли в глазах, - когда я узнал, что ты собираешься замуж, у меня не было желания кричать, всех поубивать, я даже не ревновал. Во мне лишь кольнул укор совести. Я думаю, наша любовь многое смогла бы преодолеть, да так оно и было. Но время прошло, а чувства изменились. Я говорил, что полюбил тебя заново, но, вспомнив все до конца, я понял, что это всего лишь первая настоящая любовь. И всегда буду помнить, все свои чувства и ощущения от первого поцелуя с настоящей любовью. Думаю, я всегда буду любить тебя.
- Спасибо, Пабло, - еще раз сказала Марисса, со слезами на глазах.
- Тебе спасибо, ты спасла меня, научила жить по-настоящему, - проговорил Пабло, - я тебя никогда не забуду.
Они обняли друг друга, и каждый ушел в свою сторону.

Через несколько дней все их друзья узнали, что, во-первых, Пабло вернулся, во-вторых, они уже встречались с Мариссой, и, в-третьих, решили, что останутся друзьями. Конечно, многие из них были удивлены, ведь практически всем их союз казался нерушимым. Также Марисса, навестила Мору, маму Пабло, поздравила её с возвращением. Мора считала, что это она виновата, в их с Пабло разрыве, но Марисса, убедила её, что это не так. Марисса и Пабло действительно стали очень хорошими друзьями. Пабло познакомился с Симоном, сделал ему несколько предупреждений, чтобы тот не обижал Мариссу. Они тоже стали друзьями. Теперь Марисса решила подыскать девушку для Пабло. Вскоре, её поиски завершились успехом, не без помощи Мии, она нашла Пабло идеальную девушку. Красивую, умную, с чувством юмора, понимающую, в общем, очень хорошую. А звали эту девушку Камила.
Через полгода состоялась свадьбы Мариссы и Симона, и к своей длиннющей фамилии, Марисса прибавила еще одну. Теперь она была Марисса Пиа Спиритто Андраде де Калучи Мирас. Спустя два месяца, как раз, когда Симон и Марисса вернулись из свадебного путешествия, Пабло женился на Камиле. Теперь они дружили семьями.

Школа "Элитный путь", Буэнос-Айрес, Аргентина, 10 сентября, 2029 год.
- Сеньорита, Бустаманте, что здесь происходит? - гневно вопрошал директор этого славного учебного заведения сеньор Дуноф.
- А что я? Это все этот Мирас виноват! - отбивалась светловолосая девушка.
- А почему я? Ты первая начала! - ответил черноволосый парень.
- Ну, сколько можно? - как будто сам себя спросил Дуноф.
- Сеньор Дуноф, - окликнул его голос сзади.
- О, сеньор Бустаманте, слава богу! - ответил директор.
- Неужели Марисса, снова что-то натворила? - удивленно спросил Пабло.
- Я ничего, не делала, это все этот противный Мирас! - снова сказала девушка, вешаясь на шею отцу.
- Что я слышу, Пабло, ты снова пристаешь к девушкам? - теперь уже обернулся не только "этот Мирас", но и Дуноф с Пабло.
- Марисса! - воскликнул последний, - какой сюрприз!
- Пабло? - в свою очередь удивилась Марисса, - какими судьбами?
Вы не подумайте ничего плохого, просто после рождения дочери, у жены Пабло, Камилы сильно ослабло здоровье, и они были вынуждены срочно переехать. Марисса знала об этом, но она не знала, как зовут его дочь, а к тому времени, когда он уехал, она еще не родила. Потом они часто писали друг другу, но так получилось, что в письмах, они называли своих детей просто солнышко. А когда спрашивали друг у друга про детей, просто писали "Как твоя дочка" или "Как твой сын"? Пабло с семьей вернулся неделю назад, но оба были так заняты, что не смогли встретиться. И вот, они встречаются снова спустя 20 лет в своем любимом колледже.
- Это твоя дочь? - первая спросила Марисса.
- Марисса Джейн Бустаманте, - представилась дочь Пабло, эта женщина внушала ей доверие, к тому же, она видела её на фотографиях у отца.
- Очень приятно, - с улыбкой ответила Марисса, - а я Марисса Пиа Спиритто Андраде де Калучи Мирас.
- А это, я так понимаю, твой сын, - улыбаясь, спросил Пабло.
- Правильно понимаете, Пабло Факундо Андраде Мирас, - представился сын Мариссы, этот мужчина ему очень нравился. Он видел его на фотографиях, и мама рассказывала ему о нем.
- А я Пабло Бустаманте, - с улыбкой ответил Пабло.
- Что же прекрасно, когда вы все познакомились, может хоть кто-нибудь мне скажет, что мне делать с этими двумя нарушителями спокойствия?! - встрял Дуноф.
- Сеньор Дуноф, быть может, на этот раз вы их простите? - спросила Марисса, потихоньку подмигивая Пабло.
- Да, - на ходу соображал Пабло, - ведь в сущности они еще дети.
- Конечно, мы понимаем, что в них с самого детства нужно воспитывать дисциплину, принятую в этом славном колледже, - продолжала Марисса.
- А может, вам следует съездить в отпуск, отдохнуть? - предложил Пабло, - когда вы в последний раз отдыхали?
- Да, вы правы, эти дети сведут меня с ума, а особенно третий курс! Каждый божий день они выдумывают новый способ, как свести меня в могилу. Боюсь, что когда-нибудь им это удастся.
- Я думаю, - сказала Марисса, - что сеньор Миранда, с радостью согласится занять ваше место, пока вы отдыхаете.
- Конечно-конечно, ему хорошо удается с ними ладить, - согласился Дуноф, - эх, была, не была, ухожу на пенсию!
- Ура! - крикнули довольные дети, на радостях обнявшись, но тут же отскочили друг от друга.
- Это не было, - сказала Марисса- младшая.
- Согласен, - ответил Пабло - младший.
- Дети, - одновременно сказали Марисса и Пабло старшие.

Тем не менее, их дети, во многом благодаря своим родителям, поняли, что жить не могут друг без друга. После окончания университета они поженились. Марисса и Пабло были искренне рады за своих детей, ведь, в конце концов, хотя бы Мариссе Бустаманте и Пабло Андраде удалось соединить свои судьбы.



 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » "Tiempo" (непривычный конец) (Мариса,Пабло,Симон.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz