Среда, 08.05.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНичто не вечно - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ничто не вечно (Персонажи: смешанные.)
Ничто не вечно
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:20 | Сообщение # 1
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Автор: Ракель
Название: Ничто не вечно.
Статус: 1 часть.
Размер: макси
Бета: я, и только я.
Персонажи: смешанные.
Жанр: Darkfic, Angst.
Рейтинг: PG-13/T/.
Дисклаймер: Крис Морена и я.
Содержание: прочтете и узнаете.
Предупреждение: я думаю, жанр говорит сам за себя…
От автора: очень жду отзывов.
E- mail: verkat@list.mail


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:20 | Сообщение # 2
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Однажды, летнем днем, когда собиралась гроза, и на горизонте клубились тучи, Франко остановился и указал Мариссе на толстый дуб, росший в восточной части их сада.
- Видишь ту ветку, сгибающуюся под ветром, малыш?- спросил он.
- Да, Франко,- ответила она.
- моя мама рассказывала мне кое-что об этой ветке. Ты знаешь что?
Марисса покачала головой, и рыжие косички мягко шлепнули ее по щекам.
- Она говорила, что ветка, не сгибающаяся под ветром, ломается.- Франко пристально посмотрел на Мариссу своими темными глазами.- Не забывай идти по ветру, малыш,- посоветовал он,- тогда тебя не сломают.
- А что произойдет, если ветер утихнет?
- Ну тогда ты пойдешь своей дорогой, малыш.
Ветер не утих, пока Марисса не вышла замуж за человека, которого не любила, но когда это произошло, она последовала совету Франко…
Она пошла своей дорогой…

Глава 1.
Лучик ласкового весеннего солнца скользнул по рабочему столу Франко Колуччи и замер на его правой руке. Вот уже пятнадцать минут мужчина безуспешно пытался завязать галстук, стоя перед зеркалом у себя в кабинете. Его отчаянные попытки прервал стук в дверь.
- Папа, ты собрался?- В комнату вошла Марисса, его младшая дочь и коммерческий директор компании.
- А где Пилар?
- Она подъедет прямо в аэропорт. Мне не хотелось ее будить, я выехала слишком рано.
- Тебе не хотелось? « Не хотелось!» С каких это пор? Ты же командир в юбке, для тебя существует только слово « надо»!
Марисса недовольно передернула плечами. Она не любила, когда отец ее так называл. Да она знает чего хочет от жизни и добьется этого любой ценой, но какой же она командир. Марисса бросила быстрый взгляд в зеркало. На нее смотрела эффектная девушка с рыжими волосами, точеными плечами и стройной фигурой, но напряженный, жесткий взгляд - Марисса отметила это - не гармонировал с ее женственностью.
- Это первая поездка Пилар на каменоломни, в полнее естественно, что я волнуюсь за нее.
-да мне тоже немного не по себе. Для меня сейчас куда важнее итальяшки.
- я же сказала, что возьму их на себя,- Марисса зашагала по комнате.- Нельзя, что бы сделка сорвалась, иначе мы потеряем коласальную прибыль… двадцать или тридцать миллионов.
- Ты хоть в такой день можешь отвлечься от работы? Подумать о семье, о друзьях? Ты давно не виделась с ребятами…
- Если я буду думать о ребятах, вы будите жить в нищете!- зло бросила Марисса и вышла из комнаты.
Марисса направилась к себе в кабинет, но вынуждена была остановиться в коридоре и поздороваться с мужем своей сестры Лухан.
Маркос, как и Марисса работал в компании, менеджером по подбору кадров. В свободную минуту он любил не спеша обойти офис и поболтать с милыми секретаршами. Он видел напор, с каким Марисса рвалась к власти, доказывала свое право возглавить «Риалтс», и был категорически не согласен с этим. С какой стати? Лухан такая же наследница, как и Марисса. Пусть слабое здоровье не позволяет ей заниматься делами фирмы, но для этого у нее есть он. Энергичный, хваткий, умеющий считать деньги не хуже ее сестрицы.
Последнее время ему все труднее удавалось скрывать свою неприязнь к Мариссе, но, зная крутой нрав Франко, Маркос помалкивал. Вот и сейчас он понял, что Марисса затевает, что-то из ряда вон выходящее.
- Решила пойти против воли отца?
- Это дома он отец, а здесь - генеральный директор. И если я считаю, что можно договориться, значит…
- Значит, ты пользуешься отсутствием хозяина. Я представляю, какой разразиться скандал, когда Франко узнает, что ты делаешь за его спиной.
- Не беспокойся. Мы сами во всем разберемся.- Марисса мило улыбнулась Маркосу и поспешила в кабинет, куда уже проходили итальянцы.
Мужчина зло посмотрел ей вслед…
Встретив на лестнице брата, он сильно удивился, что тот еще не в аэропорту. Ему стоило не малых усилий уговорить Франко взять Рикардо на каменоломни, конечно без них он мог бы обойтись, но вот упустить шанс и не познакомить брата с Пилар, Маркос считал непростительной глупостью.
- Поторопись! Если не хочешь всю жизнь провести в нищете. Раскрути ее. Девчонка красивая и что самое главное денежная. У тебя еще минут тридцать в запасе.

Рикардо не опоздал, ему даже удалось сесть поближе к Пилар. Она сидела рядом с Максом- инженером каменоломен. Рик начал осторожно разглядывать пассажиров, в основном это были друзья и родственники хозяина «Риалтса». Вот Пилар – перебросив ногу на ногу, о чем-то мило болтает с Себастьяном - другом и помощником Франко. Бретелька белого комбинезона игриво соскользнула с плеча, покрытого ровным золотистым загаром. Риккардо посмотрел на Франко, тот удовлетворенно смотрел в иллюминатор. Рик последовал его примеру. Они пролетали над невысокими горами. Самолет постепенно приближался к источнику богатства семьи Колуччи.
На небольшом взлетном поле их встретил управляющий и предложил пройти к шахтам. Пилар как маленький ребенок чуть не прыгала от восторга. Рикардо не оставалось ничего, как одобрительно кивнуть и последовать за всеми.
Франко преобразился, надев оранжевый шлем, он прогуливался по шахтам, думая о сегодняшним вечере. Сегодня ему дадут звание предпринимателя года, и это будет самой важной наградой за его труд. А рядом с ним будут его дочери и любимая жена…

Маркос подошел к приемной Мариссы как раз в тот момент, когда довольные итальянцы расцеловывали руки сеньоры Спиритто. Закрыв за ними дверь, он цепкими пальцами взял Мариссу за локоток.
- Ну что, продала больше, чем производит « Риалтс»?
Улыбка сползла с лица женщины.
- Это не твое дело.
- надеюсь, ты хорошо подумала о последствиях?
- в отличие от тебя Агилар, я всегда хорошо думаю! А вот ты, никак не можешь понять, что хозяйка здесь я!
Выразительное лицо Маркоса как-то сразу поблекло, он молча вышел из приемной и направился в секретарскую.
- Аннабель, милая, приготовь мне договор, который сейчас составила Марисса.
- хорошо котик. Мы сегодня увидимся?
- боюсь сегодня не получится. Франко устраивает прием…
Маркос вернулся к себе и, дождавшись Аннабель, запер дверь на ключ. Внимательно прочитав договор и изменив детали, он отправил его факсом, и, убедившись, что тот прошел, отправился домой.

В положенное время дом семьи Колуччи стал наполняться гостями в праздничных костюмах и дорогих вечерних платьях. В холле уже собрались многочисленные родственники и друзья семьи.
-Король, прибыла твоя свита,- Соня шутливо раскланялась и, обняв Пилар, подошла к супругу.- Я счастлива! Сегодня мы все собрались здесь в честь вашего отца, такое бывает нечасто. И я хочу выпить за нашу семью! Да благословит нас небо!
- Небо!? Соня, ты не представляешь, как нам нужно его благословление! Особенно сейчас! Я прошу девочек, пройти за мной,- Франко распахнул дверь в свой кабинет и взглядом предложил пройти внутрь.- Мне нужно кое-что сообщить им.
Франко оглядел дочерей. Ничего не понимающая Мия теребила кольцо, Пилар задавала кучу вопросов, пытаясь прояснить ситуацию. Франко остановил свой взгляд на Мариссе…
- теперь нам придется приложить все силы, на то, что бы аннулировать подписанный сегодня Мариссой контракт!
- но почему?..- непонимающе смотрела на отца Марисса.
- молчи! Ты нанесла мне удар в спину!
- объясни, что случилось?!- глаза Мариссы метали грозовые молнии.
- ты считаешь меня дураком?!
- я не понимаю, что случилось! Я все сделала так, как мы и договорились!
- Ты сделала! Дрянь! Решила, получить побольше денег! Мало стало! Да!?- Франко достал контракт и начал трясти им в воздухе.
- Я не собираюсь терпеть подобного обращения к себе! И выслушивать оскорбления… - Марисса не договорив, вышла из комнаты, и на ходу поздоровавшись с присутствующими, села за руль своего « Мерседеса» и нажала на газ.

Марисса на скорости неслась по ночным улицам города, притормаживая лишь на светофорах. Это помогало ей расслабиться, приобрести душевное равновесие после бурного объяснения с отцом. Машина сделала сумасшедший вираж, но девушка смогла справиться с управлением. Она взглянула в зеркало, на нее несся мотоцикл. Она попыталась свернуть, что бы избежать аварии и на скорости врезалась в высокий парапет танелля. Машина несколько раз перевернулась и замерла…

Себастьян растолкал горстку зевак и пробрался к машине. Сейчас он и сам бы не смог объяснить, почему поехал следом за дочерью хозяина. На его глазах она пыталась избежать столкновения с мотоциклистом, но в то момент он был бессилен помочь ей. Теперь верный друг Франко молился, что бы Марисса была жива.
Себастьян наклонился к боковому стеклу и первое, что увидел закрытые глаза девушки. Он осторожно вынул ее из машины и вызвал скорую.
Лоб Мариссы украшала кровоточащая ссадина. Белое нарядное платье алело кровавыми пятнами. Вся произошедшая картина приводила Себастьяна в панический ужас. Не думая ровным счетом ни о ком кроме Мариссы, он сел в машину «неотложки»…


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:21 | Сообщение # 3
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 2.
В доме приемов « Риалтса» царило праздничное оживление. Лишь ближайшие родственники виновника торжества были чуть более взволнованны, чем предписывалось этикетом. Соня вела себя как настоящая королева, успевая подбадривать дочерей переживающих отсутствие сестры и скандал с отцом.
- Пили, я не понимаю, что нашло на папу.- Взволнованно щебетала Мия.- Как он мог так себя вести по отношению к Мари!? Я возмущена до глубины души! Нужно обязательно поговорить с ним об этом! Так не может продолжаться!
- Мия, очень тебя прошу, успокойся. Хватит бегать по комнате! Франко говорил о каком-то договоре… Насколько я знаю на сегодня была запланирована только одна встреча…с итальянцами. Но Мари не могла подвести. Она отлично знает свое дело… Нужно проверить бумаги в кабинете папы.
- Обыскать папин кабинет!? Ты с ума сошла! Он за это нас из дома выставит!
- У тебя есть другой вариант? Он сейчас с Лухан?- скорее себе чем Мии задала вопрос Пилар.
- Да, ей стало плохо от всего этого. Бедная ей с каждым днем все хуже.
- не время причитать. Нужно действовать. Я попрошу Лауру паразвликать гостей, а ты жди меня у кабинета…

Комната Лухан находилась на первом этаже. Сестры любили собираться там и часами болтать о всякой ерунде. Но это было раньше, а точнее до… до замужества Лухан. После этого она переехала жить в отдельный дом, но по-прежнему любила захаживать сюда. Как она говорила здесь у нее только счастливые воспоминания. Здесь она еще не была больна белокровием. Сюда ее и отвела Соня после очередного приступа мигрени.
- Соня, мне страшно,- плакала Лухан,- я боюсь умереть.
- ну что ты говоришь дочка. Ты не умрешь. Все будет хорошо.
- Ничего не будет!- голос девушки срывался на крик,- мне не помогли не в одной клинике.
- Но дорогая, клиник очень много…- Соня растерялась не зная, что ответить старшей дочери,- я уверена, у нас все получиться. Я нашла еще одну…
- не надо мама, я устала от постоянных процедур, больничных палат… Хватит! Я хочу быть с вами: с тобой, с папой, с сестренками, с мужем…- из глаз девушки градом покатились слезы.
- Ты будешь, нужно лишь немного подождать… и ты будешь. Я тебе обещаю. А теперь тебе нужно отдохнуть. Поспи. Я тебя люблю.
- я тебя тоже, мамочка.
Соня вышла из комнаты и дала волю слезам. Ах, как больно видеть, как страдает твой ребенок. И как тяжело врать. Врать ей, давать надежду, когда никакой надежды нет! Но еще тяжелее сказать двадцати летней девушке, что жить ей осталось уже не больше года,… что ее нельзя вылечить… Как тяжело и больно…
Мысли длинноволосой блондинки прервал мужской голос:
- Как она?
- плохо! Зачем ты так с Мариссой? Да еще при Лухан… ты же знаешь, как на ней это отразится! Франко, я порой тебя не понимаю!- уставшим голосом, уже мало похожим на крик проговорила Соня.
- Я порой сам себя не понимаю.
Мужчина нежно обнял и поцеловал жену.
- Как хорошо, что ты у меня есть. Я люблю тебя…
- я тебя тоже…

- Пилар, ну наконец- то! Сколько можно!
- сколько нужно.- Шепотом проговорила брюнетка.
Девушки бесшумно вошли в кабинет и начали поиск.
- Ты хоть знаешь, как это выглядит?
- представляю… в принципе.
- в папках нет ничего за сегодняшний день. Я посмотрю в тумбочке…
- В столе тоже… куда он мог его деть?
- Нашла! Договор купли продажи пятисот тонн белого мрамора…- блондинка не успела дочитать, документ выхватила Пилар.
- Дай сюда! Потом почитаешь! Лаура и так уже пол часа перед гостями пляшет.
- Для разнообразия можно и перед гостями, а то все с Гвидо да с Гвидо…- мечтательно проговорила Мия.
- пошли, пока никто нас не увидел!
И девушки поспешно ретировались из личных апортамент Франко Колуччи.

Маркос победоносно расхаживал по особняку Колуччи. Враг сокрушен. А ведь и требовалось внести лишь небольшие изменения в договор, и вот уже вместо положенных двухсот тонн мрамора, Марисса продала пятьсот и деньги присвоила себе… Агилар нашел глазами Рикардо и направился к нему.
Рик отчитался перед братом об утренней поездке и встрече с Пилар. Закончился его рассказ на грустной ноте:
- Ничего не получилось. Она даже не стала с ним говорить.
- ничего. Ведь это можно сказать их первая встреча. Хорошо бы сразу получить согласие на брак, но так не бывает. Придется потрудиться, более подходящей партии для него нет.
- да, Пилар красивая!
- главнее ее достоинство не в этом. Давай выпьем.
- Маркос, а где Лухан? Что-то ее не видно.
- у нее опять мигрень! Как хорошо, что завтра можно расслабиться в объятиях верной Аннабель!

Мариссу доставили в лучший госпиталь Аргентины. Как показал предварительный осмотр у девушки серьезное сотрясение мозга и перелом нескольких ребер. Но опасаться за жизнь пациентки не стоит, организм молодой, быстро пойдет на поправку.
- сеньорита, ну как так можно, меня самого чуть инфаркт не хватил, когда я увидел, как вас занесло!
- Дон Себастьян, успокойтесь. Ну видите все хорошо. Все живы и здоровы. Ну что вы плачете?- Мариссе было безумно жалко старика, который искренне боялся за ее жизнь, но что она могла сделать? Пообещать, что больше так не будет? Не тот возраст, да и проблемы уже ни те.
- Позвони Пили, пусть приедет. Только не слова Лухан и папе… и Пабло.
- молодому сеньору нужно сказать. Он вас так любит!- на глаза мужчины снова навернулись слезы,- так любит!
Медленно передвигая ногами, старик направился искать телефон.

Внезапное исчезновение Мариссы с банкета повергло в панику ее сестер и Соню. Той постоянно мерещилось, какие ужасы могут, приключится с одинокой молодой девушкой на дороге. Несмотря на поздний час все продолжал сидеть в гостиной и прислушиваться к телефону. Нервы у всех были на приделе. Первой не выдержала Лухан и начала реветь, за что немедленно получила совет от Пилар заткнуться.
- Надо позвонить в полицию. Ее нет уже пять часов.- Снял телефонную трубку Пабло.
- Звонить в полицию? Что опять случилось?- на пороге стоял бледный с кругами под глазами Франко. Он честно пытался уловить смысл в сбивчивых рассказов дочерей, но это у него получалось плохо.

Наконец найдя телефон, Дон Себастья набрал знакомый номер. Трубку сняли после первого гудка. Ответила Пилар, ей старик и объяснил, что случилось с молодой сеньорой. Уже через пятнадцать минут клиника «Святой Марии» была полна многочисленными родственниками, доставленной сегодня ночью пациентки.
Визит в больницу дался нелегко. Франко с трудом уговорил дежурного врача пропустить их в палату. Девушка не спала, свернувшись калачиком, она лежала и смотрела в одну точку. Заострившийся профиль, зеленоватая кожа лица, освещенная бледном светом ночника – у Франко от боли защемило сердце. Она с трудом узнала его. С напряжением она припоминала мотоцикл, но дальше этого события она не помнила ничего.
Колуччи покинул палату с тяжелым сердцем. Вина перед дочерью с каждой секундой становилась все больше. Он мучился тем, что не смог сказать Мариссе даже того за чем пришел. И пытаясь загладить свою вину, он произнес, словно поклялся: «Я сделаю все, что бы она была счастливой». Франко был слишком занят своими переживаниями и не заметил, как вокруг дочери стали суетиться врачи. Последнее, что он видел, это как ее увезли из палаты…

Пока шла операция Пабло, Соня, Франко, Мия и Пилар ждали в приемной. Время тянулось бесконечно долго. Вскоре появились Мануэль и Лаура с Гвидо. Сидя в окружении самых близких людей и видя их скорбные лица, Пабло в отчаянии думал о бедах свалившихся на их семью: сначала Лухан, а теперь такое несчастье с Мариссой. Бедная, любимая, родная Марисса… Хоть бы скорее ее увидеть!
Наконец вышел доктор Уркиага, давний друг семьи Колуччи.
- вам всем следует поехать домой. Сейчас вы все равно не сможете ее увидеть, она слишком слаба. Операция прошла удачно, хотя сеньорита и потеряла ребенка, но как я уже говорил организм молодой… Конечно, я ничего обещать не могу, но со своей стороны я сделаю все возможное, что бы не возникло никакого осложнения…
- о чем вы доктор? Какое осложнение?..- недоверчиво переспросил Гвидо.
- У нее сильное сотрясение. Это может пагубным образом отразиться на ее зрительной системе. Она может ослепнуть.
- нет, я этого не переживу!- в голос разрыдалась Соня,- только не моя девочка.- Она бы, наверное, упала, если бы не вовремя подоспевшая Мия.
- успокойся, мамочка. Это ведь не сто процентно… Я …я уверена у нашей Марисситы все будет хорошо,- сквозь слезы как заклинание повторяла Мия,- хорошо…
- мой ребенок, мой ребенок…- едва сдерживая рыдания, произнес Пабло.
- Ну-ну, дружище. Главное Мари жива. Все будет хорошо.- Тихо сказал Гвидо и крепко обнял друга.

Весь день Соль металась по квартире, вскакивая на каждый телефонный звонок.
- Что с тобой? У тебя появился любовник? Берегись, со мной шутки плохи.- Роберто подозрительно посмотрел на жену.
- Вечно ты усложняешь жизнь, ты же знаешь, я люблю тебя одного.
- молодая красотка и вдруг влюбилась в меня старика.
- не болтай глупости!
- От кого же ты ждешь звонка?
- Ни от кого тебе показалось.
К счастью Соль раздался долгожданный звонок.
- работа сделана, давайте остальные деньги,- услышала она в трубке грубый голос.
- я должна быть уверена в результате.
- Я работаю чисто. Марисса Спиритто попала в автомобильную катастрофу.
Соль повесил трубку. Наконец- то она отомщена. Ее соперницы нет в живых.
Из газет она узнала, что Марисса осталась жива, и пришла от этого в бешенство.
Этот тип не получит больше ни песо или пусть доведет дело до конца!

***
Бедняжка Лухан! Она слонялась по дому как потерянная, не хотела ни есть, ни пить, то и дело плакала, да еще плохое самочувствии все чаще давало о себе знать. Она не могла навестить Мариссу в больнице, слишком слаба она стала за последние дни. Поэтому с нетерпением ждала, когда ее любимую сестренку выпишут. Она писала для нее открытки, иногда даже звонила, но все чаще новости из больницы она узнавала от Мии. Блондинка заходила к ней в комнату и, поудобнее устроившись на кровати, начинала свои рассказы. Но обычно она говорила только хорошее, упуская из разговора неприятные моменты и детали.


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:21 | Сообщение # 4
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 3.
Пилар проснулась рано утром и отправилась в офис. Ей не терпелось узнать, кто показал отцу этот контракт. Боевой настрой Пилар был исполнен такого напора, что сонный Мануэль посмотрел на нее с нескрываемым удивлением. А Пилар, в свою очередь удивилась его безмятежности и на всякий случай поинтересовалась, не он ли и отправил этот факс, которым отец размахивал вчера у них перед носом. Лицо Мануэля вытянулось от изумления: в чем в чем, а в этом у него интереса никакого не было.
Но едва Пилар переступила порог офиса, в ее кабинет по-хозяйски, без стука вошел отец, сопровождаемый Маркосом. Тоном, не терпящим возражений, он потребовал, что бы контракт с итальянцами был аннулирован немедленно. Пилар не сдержалась и попыталась возражать, ссылаясь на то, что в этом деле нужно как следует разобраться, но Франко был непреклонен.
- ваше время высказывать свое мнение вышло. Переговори с итальянцами и исправь ошибку сестры. Сроку до конца дня. В противном случае она распрощается с постом коммерческого директора.- Он с силой хлопнул дверью.
Маркос не скрывал злорадственной ухмылки. Мануэль слышавший конец разговора попытался утешить свояченицу, но Пилар была уверена, что отец не упустит возможности показать кто в доме хозяин.
- отец дал мне один день. Не теряй времени позвони итальянцам.- Она пододвинула утреннюю газету,- Видел это? Вчерашний скандал расписали во всех красках. Я думаю это еще не предел.
Отчасти Пилар была права. Франко был настроен решительно. Бессонной ночью его мысли крутились то вокруг разговора с дочерьми, то возвращались в палату. Он решил изменить свою жизнь. Изменить радикально.

Верный Макс исполнил поручение Франко и предупредил всех дочерей и зятьев о собрании. В свете вчерашней ссоры все это выглядело весьма тревожным. По офису уже поползли слухи о скором увольнении Мариссы, и Пилар не сомневалась, что их источником был Маркос. « Я слишком долго терплю его подлости»,- с этой мыслью она вызвала к себе Аннабель.
У девушки душа ушла в пятки. Она знала, что вся эта история обернется для нее крупными неприятностями. В голосе сеньориты звучало столько металла, что живой из кабинета она не выйдет.
- Скажи мне, кому ты давала итальянский контракт?
Аннабель пыталась отнекиваться, надеясь провести Пилар, но та не долго слушала ее лепет. Она с силой дернула ее за руку, да так, что у девушки от боли в глазах потемнело.
- говори, а то хуже будет. Впрочем, я помогу тебе наводящим вопросом. Ты это для Маркоса сделала?
- да это он меня попросил…
- Ты достойна наказания, но я не уволю тебя. Ты мне понадобишься для разговора с Агиларом.
В кабинет вошел Мануэль и сообщил, что итальянцы уже прибыли.
- ты знаешь, как аннулировать контракт?
- а ты, что сомневаешься в моих способностях?

Двухчасовая изнурительная беседа закончилась расторжением контракта. Пилар выполнила приказ отца. Лишь одно ей показалось странным, почему они говорили о двухсот тоннах, когда в контракте было ясно прописано пятьсот. Это дало лишь еще один повод для сомнения в подлинности договора.
В кабинет отца Пилар зашла ровно в два. Все были в сборе. Франко предложил девушке занять свое место, но та без лишних прелюдий огласила, что контракт расторгнут.
Маркос с трудом скрывая разочарование, отвернулся к жене.
- Твое распоряжение выполнено!- девушка бросила документы на стол и победно вышла из кабинета.


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:22 | Сообщение # 5
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 4.
Выздоровление шло медленно. Марисса все еще была слаба. Боль утихла, но не прекратилась. Физическое страдание усугублялось постоянным страхом.
Не проходило и дня, что бы ее не навестили Мия и Соня. Они старались успокоить, утешить Мариссу. Но стоило им уйти как волна грусти накатывала с новой силой. Почему судьба так не справедлива к ней? Ведь она никому не причинила вреда.
Мотоцикл… Это не случайность ее хотели убить. Но кто? Перед глазами мелькал образ Соль. Эта женщина не оставит ее в покое.
Пабло буквально разрывался между офисом и больницей. На дом времени практически не оставалось…

В день возвращения Мариссы из больницы в доме Колуччи шли приготовления к радостной встрече. Неутомимая, несмотря на беременность, Мия, вспомнила, какое это было веселое и радостное зрелище, когда Пабло с шарами и плакатом встретил Мариссу на площади. И она решила напомнить им об этом дне. С помощь Пилар она развесила по всему дому нарядные разноцветные шары. Мануэль с Гвидо повесили над входом большой плакат: « добро пожаловать Марисса!»
Встреча сестры, как и любой другой праздник в доме прошел на высшем уровне. Семья Колуччи лишь еще раз подтвердила свой статус «королевской семьи».

***
Соль уже давно ненавидела свой дом, где Роберто приковал ее надежной цепью - деньгами. Она решила, что ей нужно кому-нибудь пожаловаться на свою жизнь, на несправедливость Мариссы. Думать ей пришлось не долго, круг ее друзей был небольшим. Она быстро набрала номер Фелиситос.
… Они вдвоем сидели в кафе и потягивали коктейли.
- Ну. Это уже слишком!- возмущалась Соль.- Как Марисса может думать, что я способна на такое?!
- А ты не способна?
- Разумеется, нет! И ты еще смеешь сомневаться?
- Надеюсь, что ты говоришь правду. Марисса хорошая девушка.
- Хорошая! Почему ты все время стараешься меня задеть!?- кричала Соль, давая выход накопившийся злобе.
- я больше не хочу тебя видеть. Никогда!- сказала побледневшая Фели и встала из-за столика.
- Наконец-то в чем-то наши желания совпали!


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:22 | Сообщение # 6
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 5.
Пилар хотелось немного отдохнуть. Нет, она не устала от работы, энергия по-прежнему била в ней ключом. Но последние события внесли разлад в ее отлаженную жизнь. Слишком много перемен! Пилар устала от резких поворотов, ей хотелось побыть одной.
Она уже надела купальник, когда в комнату вошла Лухан. Визит сестры не сулил ничего хорошего. Сейчас снова станет уговаривать провести день в компании с Риком. И не ошиблась. Лухан начала с рвением исполнять просьбу мужа устроить встречу Рику с Пилар. Девушка на отрез отказалась, но сестра моментльно схватилась за голову и брюнетка сдалась.
Через пол часа у бассейна появился Риккардо. Он присел на бортик и смотрел, как девушка плавает. Наконец она вылезла из воды.
- Привет. Рик! Какой сюрприз!
- как сюрприз?! Маркос мне сказал, что ты меня…
-Приглашала, приглашала. Я пошутила.
Разговор не клеился. Они сидели молча и Рикардо не нашел ничего лучше как поцеловать девушку.
Пилар вскочила и звонко хлопнула его по щеке.
- я не давала никакого повода!
Девушка с хода толкнула его, и Рик неуклюже плюхнулся в бассейн.
- запомни, мы вместе только потому, что моя сестра настаивает на этом! Но это ее желание и больше ничье!
В дверях она столкнулась с Лухан:
- Зачем ты так? Ведь он хороший.
- вот и забирай его себе! А я еду к Лауре!
Пилар схватила сумку и, не снимая купальника, направилась к машине.

Пилар вошла в подъезд высотного дома и стала подниматься по лестнице. Дойдя до второго этажа, она увидела, что дверь в квартиру подруги открыта, что не мало удивило ее.
В квартире было пусто. Пилар дотронулась до большой папки с листами и вздрогнула, услышав за спиной мужской голос:
- Ты кто? Уходи отсюда!
Такой наглости Пили стерпеть не могла, весь день терпела, но теперь не будет!
- да кто ты такой, что бы выставлять меня отсюда?! Я знаю кто здесь хозяин! Точно не ты!
- Ненормальная, из психушки сбежала!
- Сеньор Кловис, как хорошо, что вы пришли! Объясните, что все это значит?
Кловис провел Пили в холл, пытаясь по дороге хоть немного ее успокоить.
-Это сеньор Томас Эскурро. Он будет здесь жить, пока не вернуться сеньоры Лассены.
Пилар не могла опомниться от неожиданности. И к неудовольствию Кловиса пошла извиняться перед юношей.
Парень открыл дверь и не поверил своим глазам: перед ним стаяла красивая девушка с лучистыми глазами, пухлыми губами и длинными темными волосами.
-Э…э… Томас. Я хотела извиниться, и … ты меня не узнал? Я Пилар.
- Пилар Дунофф?!- в глазах парня вспыхнул огонь не погасшей любви.
- Колуччи. Теперь Колуччи.
- Но почему? Ты вышла замуж?!
- нет, просто мои родители погибли, и Франко с Соней меня удочерили…
- мне жаль,…но я очень рад тебя видеть!
- я тоже…
Но сколько Томас ни уговаривал ее задержаться, она была непреклонна. Молодые люди договорились встретиться. Уже отъезжая Пилар крикнула:
- я позвоню в домофон, когда приду. Обещаю!
Томас еще некоторое время смотрел вслед уезжающей машине, а потом поднялся к себе, достал бумагу, карандаш и начал самозабвенно рисовать.


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:23 | Сообщение # 7
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 6.
Марисса никогда не опаздывала на работу и в этот день не собиралась делать исключения. Проснувшись в восемь утра, в девять она уже восседала у себя в кабинете. Казалось, ничто не могло нарушить ее уклада жизни, даже авария, а ведь ее только вчера выписали! Как же ей надоела эта праздная жизнь. Она намного лучше чувствовала себя в рабочей обстановке, среди папок и бумаг. Единственное, что сейчас ее по настоящему беспокоило - это самочувствие Лухан, а вот Пилар наоборот все чаще давала ей повод к веселью. Последнее время ее старшая сестрица все чаще стала пропускать работу и все реже появляться дома, даже далекая от мирских проблем Мия заметила изменения в сестре, а вот почему они происходили, никто не знал, хотя многие хотели выяснить. Но размышления Марисы по этому поводу были прерваны самым бесцеремонным образом, в офис как ураган, снося все на своем пути, влетела Мия.
- Сестренка, ты как всегда сама элегантность!- как всегда холодно сказала Марисса.
Опешившая Мия сначала не поняла, чего от нее хотят, но, увидев разбитую вазу, сразу въехала в суть проблемы:
- Ах, если бы ты знала, как трудно быть Мией Колуччи, так бы не говорила!
- Да уж куда нам до вас, сеньора! Я так полагаю, у тебя было какое-то дело ко мне или ты участвуешь в забеге по распродажам?
- очень смешно! Между прочим, я хотела пригласить тебя в кафе пообедать, там соберутся все наши девчонки, ну кроме Соль конечно.
- Ну, для этого совсем не обязательно громить мой кабинет, достаточно позвонить на мобильный…- девушка не успела договорить, как блондинка уже тащила ее под руки к выходу.
- знаем мы твой мобильный, проходили, вечные дела и проблемы!

День действительно был подходящим для увеселительных прогулок, это Марисса поняла сразу, как покинула стены душного « Риалтса». Пройдя метров сто, они зашли внутрь милого открытого кафе на главном проспекте города, там их уже ждала компания девушек в шляпках и легких платьях. Марисса даже пожалела, что ей нельзя себе позволить прийти на работу в чем-то подобном, ведь у них действует строгий « дресс код».
- вот видите, девчонки! Я же говорила на улицу ее можно вытащить только под дулом пистолета, ну или под моим руководством!- голосила Мия.
- как хорошо, что ты пришла,- звонким голосом произнесла Фернанда,- подумать только, сколько лет я вас не видела! Я просто ужас как соскучилась!
- Просто нужно чаще выбираться из своей Англии, сюда к нам, в город детства.- Полу обидчиво, полушутя высказала свое предложение Вико.- Пока ты там по приемам ходишь, мы тут все успеем состариться!
- Ну думаю, что в недалеком будущем мы с Ферн будем видится чаще, я ведь тоже улетаю жить в Англию.- Как громом среди ясного неба, поразила всех Марисса.
- что, когда, почему я ничего не знаю?!- чуть ли не в истерики причитала Мия.- ты, в Аргентине-то живя, умудряешься исчезать на месяца, а если уедешь, мы вообще больше не увидимся!- в голос разревелась блондинка.
-успокойся, сестренка, от тебя даже на другой планете не спрячешься!- весело сказала Марисса и все девчонки разом засмеялись.
-Ну наконец-то перед нами все та же неугомонная Спиритто, а не мисс снежная королева,- удовлетворенно заметила Фели.

Но не все были так же счастливы. Соль казалось, что она осталась совсем одна в этом несправедливом мире. Ничто уже не грело ее душу. Деньги, к которым она так стремилась, не принесли ей облегчения, она была все так же одинока. Единственный человек, который еще поддерживал с ней связь - была Фели, но и она оставила ее ради Мариссы.
- эта гадина за все мне заплатит! Я жизни не пожалею что бы растоптать ее!- Соль залилась истерическим смехом,- посмотрим, как ты перенесешь измену своего Паблитто.
Быстро собравшись, Соль вышла из дому и направилась в бедный квартал. Весь путь от дома, до места назначения занял у девушки не больше тридцати минут. Зайдя в пошарканный подъезд гнилой трех этажки, блондинка поднялась по качающейся лестнице наверх и постучалась. Дверь ей открыла женщина лет тридцати. По ее лицу было видно, что в не таком еще далеком прошлом она была хороша собой и мужчины обращали на нее внимание. Но сейчас ее волосы были грязными и растрепанными, а лицо худым и бледным.
- Паола, рада тебя видеть!- блондинка улыбнулась одной из своих фальшивых улыбок.- Тебя так давно не было видно, что я решила зайти и проверить все ли у тебя в порядке.
- проходи,- женщина явно не была настроена на светские манеры.- Слышала, что писали в газетах? Мол, сеньорита Спиритто попала в автокатастрофу, но к счастью осталась жива!- Паола презрительно скривила губы,- лучше бы сдохла, тварь!
- Я вижу, ты ее недолюбливаешь… понимаю. Мне эта выскочка тоже много крови попортила.- Глаза Соль сузились и стали похожи на две щелочки.
- она у меня отняла мою любовь, моего Пабло. Он променял меня на нее. Это из-за нее я так опустилась, из-за нее живу в этой грязи!- в глазах рассказчицы застыла неописуемая боль, смешанная с ненавистью.- Я ее ненавижу!
- ну, в этом наши чувства к ней совпадают. Тебе никогда не хотелось ей отомстить?- невинно поинтересовалась блондинка.
- я живу, что бы отомстить ей!
- Знаешь, мы могли бы помочь друг другу… я даже знаю как. Она не переживет, если ее ненаглядный Паблитто изменит ей с кем-то, а уж если с тобой…- Соль закатила к верху глаза, давая понять результат ожидающий их.
- Ты совсем с катушек съехала? Видела ее?- девушка утвердительно мотнула головой.- А теперь повнимательней посмотри на меня, разница есть, между мной и этой принцессой? Да Пабло, ни то, что спать со мной не будет, он в мою сторону даже не глянет!
- Ну, это дело легко исправить. Пару дней походить в салоны красоты, прикупить одежды и вот новая светская львица готова.- Соль начала собираться домой,- увидимся завтра, Паола.

Домой чуть пьяные девушки во главе с главной бунтаркой - Мариссой вернулись далеко за полночь. Но расходиться по спальням еще никто не собирался. Сняв туфли, они проскользнули в бывшую комнату Лухан и стали делиться впечатлениями о прошедшем дне, сошлись все четверо на том, что так весело им уже давно не было и хорошо бы почаще устраивать вот такие девичники. Но, как и следовало ожидать, ночь взяла свое, и скоро по комнате разливалось лишь тихое посапывание.


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:23 | Сообщение # 8
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 7.
Пабло больше не мог выносить холодного отчуждения Мариссы. Любовь, которая когда-то в ней пылала, угасала с каждым днем. Вот и вчера она не пришла домой ночевать, а он как последний кретин провел пол ночи у телефона, ожидая ее звонка. Хорошо хоть Белен, догадалась позвонить и сказать что с его девочкой все в порядке. А сейчас она, как ни в чем, ни бывало, стоит перед зеркалом и одевается на работу. Нет, Пабло больше не собирается терпеть такого отношения, им ужу давно пора выяснить все до конца, и решить, что делать дальше. Возможно, даже лучше будет расстаться. Эта мысль все чаще тревожила его сердце и душу.
- Пабло, дорогой! Смотри, какое платье я купила вчера.- Марисса совершенно по-детски вбежала в комнату и начала крутится перед юношей, демонстрируя ему свой наряд. Воздушное платье нежно-голубого цвета великолепно сидело на точеной фигуре девушки, и Пабло не мог это не отметить, но больше его поразило то, что в такой час Марисса не торопится на работу, а бегает по комнате и примеряет наряды.
- что-то случилось?- обеспокоено взглянул на Мариссу блондинчик.
- нет. А почему ты спрашиваешь?
- просто ты до сих пор не на работе.
- я взяла отпуск.- Весело пропела рыжеволосая девчонка,- я хочу куда-нибудь съездить с тобой. Как раньше: только ты и я!- глаза девушки снова светились теплотой и лаской. Казалось, она отмела от себя все проблемы и обязанности, и снова решили жить как раньше, думая только о настоящем и не загадывая на будущее.- Дорогой, ты согласен?- девушка обвила его шею руками и нежно поцеловала в губы.
- а ты еще спрашиваешь?!- Пабло схватил Мариссу в охапку и повалил на кровать,- да я сплю и вижу, как бы остаться с тобой наедине! Так куда мы едем?
- я пока не решила, но мне хочется в какое-нибудь тихое место, подальше от большого города. Как ты на это смотришь?
-Ты читаешь мои мысли, солнышко.- Пабло поцеловал Мариссу в шею и начал снимать с нее платье,- думаю сегодня мне тоже лучше остаться дома…

- Франко, ты видел, как преобразилась Марисса? Она снова встретилась с девочками и … Мия мне сказала по секрету,- заговорчески произнесла Соня,- она не пошла сегодня на работу! Представляешь, Марисса впервые за последние два года добровольно прогуливает рабочий день!
- будем надеется, что наша льдинка все-таки оттает.- Мужчина с нежностью посмотрел на жену,- но все же я боюсь потерять ценного сотрудника.
- Такого ценного, что ты ему не доверяешь?
- Она нарушила правило!- Франко снова приобрел суровое лицо,- ни будь она моей дочерью, ее бы уже не было в компании.

Пабло проснулся с чувством наслаждения во всем теле, ему давно не было так хорошо. Марисса снова стала прежней, и эта поездка лишь укрепит их союз, добавит новых ощущений, эмоций, чувств. Ему нестерпимо хочется скорее уехать и забыть обо всем, наслаждаться их с Мариссой любовью. Даже приблизительный план путешествия уже был намечен, он покажет ей самый романтический город во всей Италии – Амелию.

Глава 8.
- Маркос, у меня болит голова и ломит все тело,- со слезами на глазах говорила Лухан.- болезнь сова прогрессирует. Мне страшно.
- извини, дорогая, но в отличие от твоих сестер мне нужно работать. Я попрошу Соню зайти к тебе.
- Маркос…
Лухан медленно встала с кровати и неспеша накинула халат. Впервые за эту неделю у нее хватило сил выйти из комнаты, с каждым днем она все отчетливее понимала, что жизнь уходит из ее тела с каждым новым вздохом. Лекарства, прописанные ей врачом, уже давно не помогали, единственное, что еще радовало девушку- это счастливые лица сестер. Каждый день она молилась, что бы у них все было хорошо, каждый день она боялась, что больше не увидит их сияющих глаз, не услышит звонких голосов, веселого смеха… Лухан по-доброму завидовала каждой из них: Мия, их несмышленая Мия вышла замуж и ждет ребенка, у Пилар появился поклонник, даже всегда холодная и резкая Марисса, казалось, стала прежней ласковой и доброй девчонкой, их с Пабло любовь отогрела ее сердце, и все трепещут в ожидании свадьбы… Как же страшно думать, что она может не увидеть Мииного малыша, не познакомится с тайным поклонником Пилар, не побывает на свадьбе Мари с Пабло, что она умрет раньше…
Лухан сама не заметила, как одетая в легкий летней костюм, она подошла к машине. Сев внутрь она повернула ключ в зажигании и надавила на педаль газа. Легкий ветерок, растрепал ее волосы, солнце нежно ласкало кожу. Через пол часа, девушка припарковала свою машину на стоянке возе клиники « Фиджи». Здесь уже много лет она вместе с доктором Кори пыталась побороть смертельную болезнь, но проигрывала ей каждый раунд боя. Пройдя по узким коридором больницы, Лухан свернула направо и оказалась в кабинете лечащего врача. За эти четыре года здесь ничего не поменялось, все те же белые как снег стены, и добрая улыбка пожилого мужчины, вселяющая хоть какуе-то надежду приходящим сюда…
- Лухан, давно тебя не видел. А где верная Соня?- добрые глаза старика располагали к откровенному разговору.
- Сегодня я одна.- Тихо сказала Лухан.- Мне становится все хуже, скажите правду,… сколько еще осталось?..
- Месяц, два, не больше… мне жаль, Лухи, но я сделал все, что мог. Пока надежда была, я молчал и продолжал надеяться вместе с тобой, но теперь… прости, я не смог тебе помочь…- на глаза мужчины навернулись слезы.- Прости…
- спасибо за все… Храни вас Бог. Прощайте…
Лухан шла к выходу и не замечала, как по ее лицу катились слезы. Все ее мысли перемешались, ей было нестерпимо больно, но страх ушел.… Да, его больше не было, осталась лишь любовь и тоска по семье,… которую она больше никогда не увидит,… не услышит нежных слов мамы… звонкого смеха Пилар… добрых глаз Мииты… лаской улыбки Мариссы… никогда.… Слезы градом покатись по ее щекам. Сев в машину она поехала прочь, сама не зная как, она оказалась около их любимого магазина и зашла внутрь…
- четыре медальона, пожалуйста.- взяв покупки она быстро зашагала к двери. Оказавшись внутри своей « Тайоты», она надела один из медальонов на шею и достав блокнот, начала писать быстрым подчерком, аккуратно сложив листы, она поместила их в три конверта и добавила по украшению, запечатав письма, она нажала на газ и двинулась в сторону почты.… Бросив послания в ящик, Лухан с невыразимой болью в глазах произнесла:
- Вот теперь все…
Разогнавшись на дороге проходящей через каньон, высохший реки, машина резко свернула вправо и, разломав ограждение, рухнула вниз.… От нее ничего не осталось,… был взрыв…
Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:23 | Сообщение # 9
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 9.
… Странно, думала Марисса, раньше она не понимала, что Лухан нужна ей так же сильно как она ей. Выйдя из комнаты Лухан, Мари вдруг поняла, какой безнадежно одинокой стала. Лухан живя ее ощущениями, стала частью ее, и теперь эта часть умерла…
Тень смерти нависла над домом, окутав темной пеленой каждый его уголок. Друзья, слуги- все были подавлены. Каждый, кто знал Лухан, плакал. Весь день приходили люди и выражали соболезнования. Смерть, как и рождение, вызывало вспышку активности в обществе.
Девушки стояли у окна и наблюдали, как наступающая ночь укрывает своим темным покрывалом небо. Но на нем было много звезд, и они светили ярче, чем обычно.
- они приветствуют Лухан,- прошептала Мия,- хорошенько позаботьтесь о нашей любимой сестренке…
День очень подходил для похорон: серое небо и облака казалось скорбили вместе со всеми. Все знакомые и слуги шли в полном молчании. Соня начала тихо плакать, Франко с серым лицом стоически сидел, глядя вперед.
Только увидев, как гроб подняли и понесли к могиле, все поняли, что их сестра, их самый лучший друг уходит навсегда. Франко крепко обнял Соню, и она облокотилась на него, в то время как читали последнюю молитву. Услышав слова «… и обратится в прах…», Марисса разрыдалась с такой силой, что Пабло вышел вперед и обнял ее. Когда все было кончено, похоронная процессия медленно удалилась от могилы.
Весь остаток дня люди то приходили, то уходили. Пабло был очень заботлив, и не отходил от Мариссы. Наконец им удалось отделаться от посетителей и выйти на улицу. Они прогуливались вокруг западной части дома.
- Это не справедливо. Что такая девушка как Лухан, погибла такой молодой,- наконец произнес Пабло,- и мне все равно, что говорили там у могилы.
- мне будет очень одиноко без моей сестренки.- Пабло ничего не сказал, а просто сжал ее руку.
- Я знаю, ты скучаешь по сестре, но я сделаю так, что бы ты никогда не была одинокой,- пообещал он и поцеловал девушку в лоб.
После похорон потянулась череда серых безликих дней. Как будто из далека, Соня видела Франко, который говорил какие-то ничего не значащее слова о том, что жизнь продолжается, что нельзя жить воспоминаниями, что пора смирится со случившимся…Появлялась Мия, она звала ее пройтись по магазина, говорила о доме моделей, что нужно взять себя в руки…
« Но жизнь продолжается,- убеждала ее Пилар.- надо жить. Время все лечит. Ты сильная женщина».

Девушки молча пили кофе в комнате Мииты. Пабло уже заказал два билета до Италии.
- Зачем она это сделала?- недоумевала Мия.
- Не могла больше мучаться… Вы получили письмо от нее?
- да… теперь этот медальон будет всегда со мной,- сквозь слезы произнесла Мари.- Всегда…
- Вы видели реакцию Маркоса? Он не проронил не слезинки! Каков подлец! Ему абсолютно все равно!- с ненавистью в голосе сказала Пилар.- Ненавижу!

Все газеты без исключения пестрили сообщениями о скоропостижной кончине наследницы миллиардного состояния компании « Риалтс» Лухан Колуччи. Восторг, в который пришла Соль, прочитав одно из них выразить словами, было просто невозможно. Впервые за долгие годы на ее лице появилась искренняя улыбка радости. Даже муж Роберто не сразу понял, что происходит с его дорогой женушкой, но не одной сеньоре Риваролла было хорошо, в дешевой забегаловке свой успех над соперницей праздновала Паола. Никогда она еще ни чувствовала себя так хорошо, ее сердце радостно трепетало в груди. И Соль стоило не малых усилий отыскать свою подругу в этом грязном баре.
- Опять пьешь?- язвительно спросила она.
- сегодня у меня есть повод.
- не помню дня, когда бы его у тебя не было!
- Сестра этой твари погибла! Представляю, что сейчас с ней творится!
- не представляешь…- грустно проговорила Соль,- она настолько убита горем, что собирается с Пабло в Италию.
- Что?!- глаза Паолы округлились, до невероятных размеров.
- что слышала, пока ты здесь сидишь и пьешь, эта стерва собирается в путешествие.
- Но…но ведь…- лицо женщины сразу померкло.
- что «но». А ты думала, она будет сидеть, и убиваться горем по своей умершей сестрице? Ей ровным счетом наплевать! Она больше заботится о том, как привязать к себе Пабло, а вот ты…
- Я убью ее…- прошипела Паола.
- ее не стоит, пока. А вот Мию, можно. Ты слышала о ее беременности?
- по-моему о ней слышал каждый, удивляюсь, как еще сам президент не объявил об этом по центральному каналу!
- она на девятом месяце. Через неделю или две должна родить. Вот только ребеночка своего она не увидит.
- ты предлагаешь украсть ее ребенка? А что мы будем потом с ним делать?!
- Сдадим в приют, мол, мамаша отказалась,… а ее оправим в какой-нибудь бордель, пусть почувствует на своей шкуре, через что ты прошла. Вот только есть одна проблема, кто нам в этом поможет?
- есть у меня один знакомый, за деньги он сделает все…

Глава 10.
- Милый. Не могу поверить, что мы наконец-то останемся одни, на целую неделю!- маиса как ребенок завизжала и поцеловала Пабло.
- Я люблю тебя…- нежно произнес он, погладив ее по шелковым волосам.
- Скоро мы будем далеко отсюда: только ты и я…
- Объявляется посадка на рейс Аргентина- Италия. Просьба пассажирам пройти к трапу самолета.
- Ура! Мы улетаем!- Мари повисла на шее Пабло, и они двинулись вперед…

Через четыре часа самолет приземлился в аэропорту города Наваро. Оттуда было рукой подать до местечка, которое выбрал Пабло для их романтического путешествия. Взяв такси, к пяти часам они прибыли на место. Там их ждал домик на берегу хрустального озера. Окрестности были настолько хороши, что Марисса не могла удержаться от возгласа, и самое главное в радиусе мили не было ни одного дома. Полная гармония с миром природы. Погода располагала к пешим прогулкам, и Пабло предложил Мари покататься на лошадях и посмотреть пейзажи. Пустынные пляжи, зеленые холмы – все это давало ощущение полной свободы, безмятежности… День прошел незаметно, наступила нежная, как лепестки розы, ночь…
Марисса открыла глаза и испугалась: она лежала одна в совершенно не знакомой комнате. Она позвал Пабло. Дверь открылась, и на пороге появился юноша в шортах и расстегнутой рубашке на выпуск. Он шел с подносом в руках. Марисса села в постели. Пабло устроил ей на коленях поднос, а сам присел рядом и снял салфетку.
- завтрак подан, сеньора. Не знаю как вы, а я голодный как волк.
- отчего же вы проголодались мой сеньор?
- одна красотка с рыжими волосами доконала меня ночью.
Марисса потянулась к тарелке, но Пабло перехватил ее руку. И положил на ладонь маленькою бархатную коробочку. Девушка осторожно открыла е и вскрикнула:
- Неужели это мне?- на бархате сверкал огромный алмаз в золотой оправе.
Марисса примерила кольцо.
-я знал, что тебе понравится. И вместе с ним я предлагаю тебе общее будущее. Выходи за меня замуж, Марисса. Ты согласна?
- а ты не знаешь ДА?!
Пабло опять обнял ее и долго держал в своих объятиях.


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:24 | Сообщение # 10
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 11.
Пилар не собиралась заминать скандал, разразившийся на вручении премии, и поведение Маркоса на похоронах лишь еще раз доказало правильный ход ее мыслей. Придя утром на работу, первым делом она пошла в кабинет отца и сказала, что их ждет долгий и серьезный разговор. Франко внимательно выслушал дочь и по ее просьбе согласился пригласить для этой беседы еще и своего овдовевшего зятя. В кабинет к тестю Маркос шел, как под дамокловым мечем, с самого начала его мучили опасения по поводу предстоящего разговора, но даже он не ожидал такого поворота событий. В кабинете перед ним стояли Франко, Пилар и… заплаканная Аннабель. Увидев ее, Маркос понял, что отпираться бессмысленно и решил использовать тактику « лучшая защита – это нападение».
- да, я подделал договор!- самоуверенно произнес Агилар, но этих слов для Франко оказалось достаточно:
- пошел вон! Ты уволен.
- Боюсь, у вас ничего не получится, я муж Лухан, значит по закону после ее смерти доля акций « Риалтса» достается мне!- на его лице появилась звериная усмешка.
- а вот тут, ты ошибаешься.- В разговор вступила, молчавшая до этого Пилар,- перед своей смертью Лухан составила завещание, по которому все ее имущество, в том числе и акции, отходят в пользование ее отца Франко Колуччи.- брюнетка показала всем присутствующим документ, заверенный нотариусам,- так, что боюсь, вы зря тратите свое время, сеньор Агилар, находясь здесь.
- охрана, выведите этих двоих отсюда, и больше никогда даже близко не подпускайте к территории компании.
- вы все еще пожалеете,- зло бросил Маркос и вышил из офиса.
- осталось последнее дело, попросить прощения у Мариссы.
- я думаю, ты с этим справишься…

Соль разбудил телефонный звонок.
- Какого черта! Семь утра! Да! Алло!- злости девушки не было предела.
-… Алло! Алло! Соль тебя плохо слышно, это я Паола!- в трубке послышалось шипение.
- Чего тебе!- блондинка никак не могла отойти.
- Я нашла того парня, Мы с ним встречаемся сегодня в девять!
- Какого еще парня? Ты с ума сошла, семь утра!
- Это насчет Мии и ребенка, ты помнишь?- в голосе звонившей слышалась слабая надежда.
- Мии? Я буду у тебя через час!- на этот раз были слышны гудки.
Как Соль и обещала, ровно через час она звонила в дверь Паолы.
- рада тебя видеть.
- взаимно! Где вы встречаетесь?
- В кафе « Бриз».
- Решила вспомнить былые деньки?- язвительно заметила Соль.
- Да, надоело ходить по этим вонючим забегаловкам.
- правильно, привыкай. Когда станешь сеньорой Бустоманте, будешь ходить только в рестораны!
- Нам нужно поторопиться, этот человек не любит ждать.
Еще через час обе женщины входили в двери роскошного ресторанчика на побережье Атлантики. За дальнем столиком, в углу зала, их уже ждал мужчина, лет двадцати пяти.
- Присаживайтесь,- он галантно встал и поклонился.
- Я Соль Риваролла, девушка подала руку, но фамилию предпочла назвать девичью.
- Риваролла?- переспросил мужчина,- я знал одну девушку с таким именем, мы когда-то вместе учились. Я Хавьер.
- вы учились в «Элитном пути»?
- Да, значит это все-таки ты?!
- Я… ты хорошо выглядишь.
- Ты тоже несколько не изменилась, все та же шестнадцатилетняя девчонка. Время над тобой не властно!
- спасибо, но давай перейдем к делу. Нам нужно убрать Мию Колуччи. Помнишь такую?
- я эту барби никогда не забуду!- зло сказал мужчина.
- Так вот, нужно похитить ребенка, которого она скоро должна родить, ну и ее убрать…- мимолетно добавила Соль.
- Ненависть страшное чувство. Паола объяснила мне, что вы хотите сделать, но ты должна понимать, что потребуются деньги немалые.
-Деньги не проблема. Главное разобраться с этой девчонкой!
- тогда я начну подготовку, а вы можете пока отдохнуть, когда понадобитесь, я вам позвоню.- Хавьер бросил на стол деньги за выпивку и пошел прочь.
- все такой же хам!- констатировала факт блондинка.

Глава 12.
Пилар своим приходом разбудило Томаса. Он с чертыханьем открыл дверь и, не открывая глаз, пробормотал:
- Привет, Гвидо! Заходи!
Пилар обвила его шею руками и, смеясь, спросила:
- Я так не него похожа?
Запах ее кожи, звонкий смех сразу пробудили Томаса. Он поцеловал девушку.
-Мне совсем не смешно. Гвидо агитирует меня играть за футбольную команду « Бежи-Байя». День и ночь он торчит в моей квартире и мешает своей болтовней. Я не знаю, куда от него деваться.
Пилар не дала ему договорить, закрыв рот поцелуем, наконец, они оторвались друг от друга. Томас быстро собрался, и они пошли гулять по пляжу. Время пролетело быстро, и Пилар поняла, что ей пора возвращаться, на фирме было еще много работы.
- прости, мне пора. Еще нужно заглянуть в офис.
- Я понимаю. Когда мы встретимся?
- я позвоню. Тебя будет ждать сюрприз.
- Я заинтригован.- Он еще раз поцеловал девушку и проводил до машины.- Я люблю тебя!
- и я тебя,- молодые люди поцеловались, и Пилар нажала на газ…

Дорога до « Реалтса» заняла не более тридцати минут. Рабочий день был в самом разгаре, и машин на улицах было не много. На выходе из лифта она столкнулась с отцом, прошла прямиком в его кабинет.
- Что за разговор, папа?- непонимающе смотрела на него девушка.
- Пилар, я очень соскучился по Матэо, когда он вернется из своего училища?
- папа, я тоже очень скучаю по сыну, но тебе не кажется, что сейчас не самый подходящий момент?
- почему? Он уже достаточно большой, что бы понять, что случилось с тетей Лухан.
- Ему пять лет! По-твоему просто объяснить ребенку, что человек, которого он обожал, умер!
- рано или поздно ему придется сказать, и лучшего момента не найти. Я настаиваю. Что бы ты забрала его оттуда, мой внук будет учиться в Аргентине!
- Но папа,…
- ему пора познакомиться со своим отцом!
- с Томасом?!- в глазах Пилар промелькнул ужас.
- да! Мы не имеем права отмалчиваться! Ты сейчас же все расскажешь Томми или я сам это сделаю!- в голое Франко слышалась непоколебимая решительность.
- Хорошо.- Обычное спокойствие Пилар напрочь покинуло ее.- Я сейчас поеду к нему и все скажу…
- вот и хорошо, потом сразу поедешь домой, вместе с Томасом конечно! Я буду вас ждать.
Если до компании Пилар доехала очень быстро, то вот дорога обратно показалась ей вечностью. Выйдя из машины, она поднялась по лестнице на второй этаж и постучала в знакомую дверь. Томас открыл сразу же, и, увидев свою возлюбленную, несказанно обрадовался.
- ты вернулась!- в его глазах было столько нежности и доброты, что Пилар стало намного легче.
- Нам надо поговорить.
- что-то случилось?- холодность голоса поразила юношу,- с Мией? Мариссой, что-то с Соней?
-Нет, с ними все в порядке,- у Томаса прямо отлегло от сердца.- Нам надо поговорить о Матэо.
- Это твой муж?- ненависть промелькнула в глазах брюнета.
- Нет, я не замужем…. Это мой … сын.- Из глаз Пилар покатились слезы.
- не плачь, я рад, что у тебя есть ребенок. Обещаю, мы с ним подружимся, я буду любить его как своего родного сына!
- Он и есть твой родной сын!- теперь Пилар уже не могла сдержать рыданий, - когда он родился, мне было шестнадцать…
- почему ты ничего мне не сказала?
- Я боялась…
- глупенькая, где он сейчас?- глаза Томаса снова наполнились любовью, он еще крепче прижал к себе девушку.
- В военном училище, в Англии. Там о нем заботится Фернанда. Она его любит как родного племянника.
- Я хочу забрать его сюда, что бы мы жили вместе, одной семьей.
- Я думаю сейчас не лучшее время. Может через год, полтора…
- Время всегда не лучшее, мы вылетаем сегодня же!
- Хорошо, но сначала нужно заехать домой, папа очень просил…
- Ну так поехали.
На этот раз за рулем оказался Томас, с его любовью к скорости, до дома они доехали за десять минут. У двери их встретил Франко. Обменявшись рукопожатиями, он протянул им билеты до Лондона.
- Вылет через полчаса, Питер вас отвезет.
В назначенное время молодые люди вылетели в Англию, за своим сыном. Счастью Томаса не было границ. Всю дорогу до училища он расспрашивал Пилар о Матэо. С каждым разом все больше восхищаясь свое любимой. Он и представить себе не мог, что иметь ребенка такое счастье. Такси остановилось у большого здания с национальными аргентинскими флагами. На спортивной площадке бегало много мальчишек самого разного возраста. Непроизвольно Томас сравнил эту школу с его, и принял решение, что все же в «Элитном пути» его сыну будет куда лучше, чем здесь. Но эта мысль занимала его сознание не долго, он бегло искал среди ребят Матэо. Ему самому показалось это странным, ведь он ни разу не видел мальчика. Тут откуда-то из-за спины он услышал детский смех и крик: «Мамочка, ты приехала»! на него большими шоколадными глазами смотрел мальчуган пяти лет, с темными как смола волосами. Пилар быстро подняла его на руки и начала целовать, мальчишка засмеялся от щекотки.
- Мамочка, я так по тебе соскучился!- поцелуй,- Ты так долго не приезжала!- снова поцелуй,- мамочка, ты ведь заберешь меня отсюда!
- Кадет Колуччи! Быстро в строй!- раздался громкий голос командира.
- есть, сэр!- отрапортовал мальчуган и побежал к марширующим ребятам.
- сеньорита Колуччи, рад вас видеть. Должен сказать, что ваш сын делает успехи! Простите, не представился, Сеньор Спивако.
- это мой муж,- быстро проговорила Пилар,- сеньор Эскурро.
Томас пожал руку офицеру.
- мне бы очень хотелось побеседовать с сыном о том, что случилось, вы не разрешите забрать его с занятий?- Пилар вопросительно посмотрела на капитана.
-конечно, сеньора! Матэо! Твои родители хотят с тобой побеседовать.- От кучи ребят снова отделился черноглазый мальчуган и подбежал к капитану.
- Спасибо, сэр!- мужчина в военной форме удалился, оставив семейство наедине.
- мамочка, а где тетя Лухан? Она всегда приезжала с тобой, я так по всем ним соскучился! По дедушке с бабушкой, по Мариске и тете Мийе с дядей Мануэлем!
- Ну во-первых, не Марисске, а тете Мариссе, а во-вторых…- Пилар не успела закончить, ее перебил чей-то голос.
- Ну, что! Давай знакомится, я Томас,- мужчина протянул руку мальчику.
- я знаю, кто ты. Мама показывала мне твою фотографию. Ты мой папа!- Мальчик запрыгнул на руки к ошеломленному таким поворотом событий Томасу,- Мой папа!- гордо повторил мальчуган. Мужчина прижал ребенка к себе и поцеловал в лоб.
- правильно, я твой папа!- Томас закружил ребенка на руках,- и сегодня мы все возвращаемся домой.
- Нет,- мальчик немного расстроился,- я хочу попрощаться с Ферн,- мы будем сильно скучать друг по другу.
- Конечно, мы попрощаемся с Ферн. Ее нужно предупредить о нашем отъезде, иначе придя в училище и не найдя тебя, она всю Англию на ноги поднимет!
Пол часа спустя все документы были улажены, и счастливая семья поехала домой к Фернанде. Там их встретил как всегда вежливый и почтительный дон Фабиан.
- Сеньоры, рад вас видеть. Сеньорита Фернанда в гостиной. Прошу за мной.
Пройдя, наверное, пол сотни коридоров, семья Эскурро все-таки добралась до гостиной. Там на диване лежала Ферн, почитывая очередной журнал. Из транса ее вывил крик Матэо:
- Ферн, я пришел!
- Мато,- ошеломленная девушка кинулась навстречу своему племяннику.- Как я рада вас всех видеть!
- Мы пришли попрощаться.- Грустно сказала Пилар.
- Как, вы уезжаете и лишаете меня последней радости? Встреч с Матэо?!- девушка была близка к истерике.
- Томас,- взмолилась Пили,- давай погостим немного у Ферн,- мы так давно не виделись. Съездим все вместе в дом у озера.
- Хорошо…- Томас не мог отказать Пилар ни в чем.
- Тогда я иду собираться!- завизжала Фернанда,- Мато ты со мной?!
- конечно!...
- Они очень любят друг друга. Прям как малые дети. У него такая же привязанность к Мари, Лухи и Мийе.
- Весь в отца!- подытожил Томас.


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:25 | Сообщение # 11
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 13.
Время неумолимо идет вперед, оставляя позади все хорошее и плохое. Так и отпуск Мари с Пабло подошел к своему логическому завершению. Нехотя собрав вещи, ребята вызвали такси и поехали в аэропорт. Дома об их прибытии нала только Соня, но держала все в строжайшем секрете, так, что приезд молодых людей стал полной неожиданностью для большинства членов семьи. Большого праздника устраивать не стали, по-тихому посидели за ужином в узком семейном кругу. Не было только Пилар, Томаса и Матэо. После трапезы мужчины остались разговаривать о делах фирмы, а милые дамы удалились в комнату Мии для светской беседы.
- я так рада,- тараторила мари,- Пабло сделал мне предложение. Не могу дождаться дня свадьбы.
- дорогая, ангел мой,- как всегда в полу истерическом состоянии выкрикивала Соня,- нужно немедленно начинать подготовку к торжеству!
- это еще не все,- сценически выдержала паузу Мри,- кажется, я… беременна!
- поздравляю!- Мия душила в объятиях свою сестренку, насколько позволял ей это делать ее живот.- Ты не представляешь, какое это счастье!
- А Пабло знает?- осторожно осведомилась Соня.
- пока нет. Я решил немного повременить.
- правильно!- поставила точку Мия.

- Ферн, что это?
- я не знаю, Матэо,- им понадобилось еще десять минут, что бы добраться до дома.
Полицейские и пожарники перекрывали догу. Фернанда увидела прислугу, далеко за оградительной веревкой, на лужайке.
- ого!- прошептал мальчик, и его лицо исказилось от страха.
- что произошло?- Фернанда подошла к разгуливающему по дороге полицейскому.
- в подвале взорвался паровой котел,- пояснил он.- Та часть дома старая, когда приехали пожарные, большая площадь уже была охвачена огнем.
- Где мои родители?- Фернанда почувствовала, как Матэо вцепился в ее руку. Сердце девушки забилось сильнее и чаще, охваченная тревогой она оглянулась вокруг, но так и не увидела Томаса с Пилар. В воздухе летал пепел, пламя было такое сильное, что присутствующие чувствовали его жар. Она потащила Матэо за собой и, завернув за угол, наконец, обнаружила своего дворецкого.
- Где они?- спросила Ферн в полном отчаянии.
- Томас… был в подвале, когда взорвался котел,- сказал он,- огонь метнулся по лестнице и охватил весь этаж.
Слезы покатились по щекам девушки, а в горле запершило от едкого дыма.
- где мои родители?- шепотом спросил Матэо.
Ферн улыбнулась сквозь слезы и крепко обняла мальчика. Хотя Матэо был достаточно тяжелым, девушка не заметила, что несет его на руках все то время, пока они не очутились позади дома. Там также бушевало пламя. Обезумев, Фернанда искала хоть какие-то признаки Пили и Томми, но везде видела лишь слуг и пожарных.
- Где мама с папой?- спросил Матэо широко раскрыв глаза,- Я хочу к маме!
- Я их ищу, Мато!
Ферн опустила его на землю, взяла за руку и подошла к первому пожарному.
- мы ищем друзей,- объяснила она,- отсюда никто не выходил?
- Отсюда никто не выходил.
Медленно, с тяжело бьющемся сердцем она пошла, взяв за руку Матэо. Они направились в бельведер и, сев не ступеньки, наблюдали за работой пожарных. Глаза Матэо, как и Ферн опухли от слез, лицо было перемазано сажей. После всего они уже не плакали, сидели молча. Матэо положил голову на плечо Фернанды, а она крепко обняла его. Пламя начало утихать, а дым стал гуще.
-Где мама?- спросил мальчик у подошедшего дворецкого.
- Где Пилар? Томас?
Он покачал головой. Матэо заревел навзрыд. Фернанду сотрясали рыдания. Она закрыла глаза, решив так спрятаться от всех проблем.
- Их нашли вместе… в подвале,- сказал старик и закусил губу. Его глаза покраснели и опухли от слез.- О, сеньорита,- добавил он и разрыдался.

Глава 14.
С ней все будет в порядке,- услышала Мия чей-то голос.- У нее сильная эмоциональная травма, это и вызвало преждевременные роды, но организм молодой и сильный. Думаю, через недельку мы ее выпишем.
- Где ребенок?
-В соседней палате. Она сейчас спит. Мне жаль, что тебе пришлось пережить эту травму, но малышке нужна забота. Когда она проснется, ты ей понадобишься. А сейчас постарайся отдохнуть, я скоро вернусь.
Мия закрыла глаза и попыталась подавить рыдания, но они вырывались из ее груди, до тех пор, пока не запершило горло. Вскоре она услышала, что кто-то зашел к ней. Открыв глаза, она увидела Мануэля. Несмотря на то, что его лицо было пепельным от горя и скорби, его волосы были причесаны, а одежда приведена в порядок.
- Как поживает моя бедная принцесса?- спросил он.
- я не могу поверить, что их больше нет. Я не хочу в это верить!- с трудом проговорила девушка, качая головой.
Его губы задрожали, и он повернулся к окну.
- где Марисса?
- Она вместе с Пабло занимается похоронами. О, Мия. Это так ужасно!- Он взял ее руку в свою, его пальцы дрожали.

Телефон звонил весь день и вечер. Прежде чем Марисса смогла навестить Матэо, он сам проснулся и спустился к ней. Он стоял в дверях ее комнаты и тер глаза маленькими кулачками.
- Я хочу к маме,- всхлипнул он.
- О, Мато!
Мари протянула к нему руки, и он бросился к ней. Теперь она утешала его, как когда-то мама. Мариссе неожиданно выпало две роли- тети и матери.
- Где мама и папа?- спросил он.- Почему они не вышли из дома?
- Они не смогли, Матэо. Вокруг них был огонь и слишком много дыма.
- но почему папа не попытался? Почему?- отчаяние стало охватывать его.
- уверена, он пытался, но ты же видел, какой был пожар.
Я хочу найти их,- решил он.
- пожарные нашли их.
- тогда где они?
Марисса знала, Матэо знает, что такое смерть. Матэо знал, что случилось с мамой и папой. Он просто не мог поверить.
- Их больше нет. Они теперь вдвоем на небесах.
- Почему они покинули нас?
- Им пришлось,- сказала Мри,- они не хотели, но им пришлось…
- Почему?- снова спрашивал он.
- О, Мато!- Марисса заплакала. Она знала, что ей нельзя, знала, что он тоже заревет, что испугается. Она быстро подавила слезы и закусила губу.
- Когда-нибудь ты все поймешь…

Франко пришел в комнату мари поздно вечером. Одного взгляда на его лицо было достаточно, что бы понять, как эта трагедия потрясла и разбила его. В одно мгновение он потерял дочь и молодо мужчину, которого также считал сыном. Он выглядел постаревшим на несколько лет. Черты его лица резко обострились, глаза потемнели, а кожа стала бледнее. Франко медленно двигался и мало говорил. Марисса и он обнялись и долго плакали, оставшись наедине.
- расскажи, что произошло,- попросил он.
- Я не знаю всех подробностей,- начала на,- Что-то взорвалось в подвале, когда там был Томми. Тут же возник пожар. Включилась сигнализация. Все были выведены на улицу. Пилар бегала по дому, стучала в двери, помогала прислуге. Она с Фабианом помогала им выходить из горящего помещения, и когда были уверены, что все вышли, они покинули дом сами. Огонь очень быстро распространялся. Когда все были на улице, Пилар позвала Томми и поняла, что он остался там. Она обезумела. Пожарные тогда еще не приехали, но полиция уже была на месте. Один и них попытался ее остановить, но она вырвалась и забежала в дом через главный вход, сказав, что должна найти Томаса. Больше ее никто не видел…- добавила Марисса и зашлась в беззвучных рыданиях.
- А потом?- спросил Франко, решив узнать все до конца.
- Потом, когда удалось проникнуть в подвал, пожарные нашли их там. Пили нашла Томаса, но они оказались в ловушке. Они умерли, прижимаясь, друг к другу.- Закончила Мри и глубоко вдохнула


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:25 | Сообщение # 12
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 15.
Лимузин возглавлял колонну машин по дороге в церковь. Серое небо было кстати. Катафалк уже стоял в стороне, когда все прибыли. Церковь была переполнена людьми. Они входили друг за другом, что бы занять свои места. Матэо крепко вцепился в руку Мариссы и прижался так, что почти сидел у нее на коленях. Как только вышел священник, органист перестал играть. С любовью и нежностью он говорил о Пилар и Томасе, надеясь, что они встретятся на небесах с Лухан.
Матэо внимательно слушал слова, но два гроба надолго приковали их внимание. Казалось, что все еще невозможно поверить, что там лежат Томас и Пилар... Большинство людей плакало, а некоторые просто заходились в рыданиях.
Процессия двинулась на кладбище. При виде их могил Пабло стиснул руку Мариссы, а она взяла Мато. Холодный ветер шевелил их волосы, а слезы на щеках казались льдинками. Перед тем как гробы опустили в могилу, Марисса подошла попрощаться.
- прощай, Томас,- прошептала она,- Спасибо, что любил Пилар больше жизни. В моем сердце ты навсегда останешься настоящим другом.- Мари замолчала и с трудом подавила новый поток слез,- прощай, сестренка. Хоть ты ушла в мир иной, ты всегда будешь рядом со мной.
Она взглянула на Гвидо. Подошедшего сзади. Он, не отрываясь, смотрел на гроб Томаса, и слезы потоками струились по его лицу, капая с подбородка. Он нежно коснулся крышки. Закрыл глаза и отступил назад вместе с Мариссой. Оба гроба опустили в могилу.
Марисса услышала рыдания. Она хотела утешить Матэо. Но сама не сдержала слез. Пабло обнял ее. Франко стоял с опущенной головой, а рядом стояла Соня. Обхватив себя руками. Мия, еле держась на ногах, повисла на груди Мануэля, она билась в истерике по погибшей сестре…
Небо потемнело. Природа имела право на это гнев. Все медленно пошли от могил. Мия была уверена, что Пили и Томми смотрят на них с небес…


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:27 | Сообщение # 13
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 16.
Утром Мия под руку с Мануэлем вошла в городскую больницу, быстро прошла по коридору и открыла дверь, которая отделяла ее от дочери…
- Мануэль, ее нет… ее там нет…
- Наверное, одевают, что бы отдать нам.
- давай пойдем к врачу,- встревоженно сказала Мия.
Но доктор сам спешил к ним навстречу. Мия бросилась к ниму. Врач молчал, переводя взгляд с девушки на Мануэля.
- не знаю, как вам сказать, но это невозможно,- наконец выговорил он,- ваша дочка пропала…
-как пропала?- не поняла Мия,- это невозможно… вы пошутили, но это плохая шутка. Нет… нет…
-Дорогая…- повернулся к ней побледневший Мануэль.
- Моя дочка… Я никогда ее не увижу, не возьму на руки…
Мануэль прижал ее к себе:
- Довольно, не разрывай мне сердце. Мы найдем ее, слышишь, найдем…
Больница быстро наполнялась полицейскими, в вестибюле стояла в полу обморочном состоянии Марисса, пытающаяся хоть как-то утешить заходящуюся в рыданиях Мию. Пабло с Мануэлем разговаривали с офицером полиции, а верный Гвидо с Франциско и Рокко самостоятельно прочесывал улицы города. День близился к концу, но новостей о ребенке не было ни у кого… Франко прибегнул к крайней мере, он выступил с просьбой о помощи по телевидению и радио, но откликов не поступало…

Поздно ночью в даверь приюта « Моники» постучали, дверь открыл пожилая женщина и увидел на пороге колыбель с крохотной девочкой. Накормив малютку, она уложила ее спать и погасила свет в комнате…

После недели не прекращающихся поисков, дом Колуччи потряс новый удар. Была похищена Мия. План перехват не дал результатов, молодую женщину найти не удалась, последнее, что о ней было известно, это как она приходила в неизвестный дом, в котором на момент поиска уже никого не было. Это событие окончательно разрушило жизнь семьи. Больше не было слышно смеха и звонких голосов, гости приходили все реже. Мало кто мог вынести эту гнетущую атмосферу и Мануэль сдался первым. В один из вечеров он просто закрылся у себя в кабинете и выстрелил из револьвера себе в голову, избавя свое любящее сердце от боли и страданий. Его похоронили рядом с остальными. Еще одну комнату в доме закрыли навсегда, еще одна молодая жизнь оборвалась, не успев начаться…
Глава17.
После кончины Пилар, Томаса и Мануэля дом становился все мрачнее. И тому была одна причина: никто больше не слышал, как Соня встав рано утром, отдает распоряжения горничным, ни кто не слышал ее пения и смеха…
Соня изо всех сил старалась прекратить эти страдания, стереть эти трагедии и чувство потери. Ей хотелось запереть свои воспоминания, как сундук на чердаке. В своем желании она зашла так далеко, что убрала в доме все фотографии, положив их на чердак. Франко тоже не упоминал о них. Иногда Марисса с Матэо посещали могилы друзей. Вначале они приходили туда каждый день, но постоянно встречающая их тишина начала брать свое. Все труднее было представить, как они улыбаются или смеются. С каждым днем эти улыбки и смех все больше стирались из памяти. Их любимые люди действительно уходили. Мари и Мато понимали, что не забудут их, но свет и тепло излучаемое в их присутствии, таяли, как зажженная свеча в темноте, становясь все меньше и меньше, а время уносило их вперед, все дальше от последнего мгновения.
Несмотря на все Сонины попытки игнорировать трагедию, смерть близких людей подействовала на нее сильнее, чем можно было представить. Ей не стало легче, она постепенно стала впадать в состояние продолжительной скорби.
Неожиданно она перестала красиво одеваться и ярко красится. Теперь она носила одно и тоже платье изо дня в день, не замечая, что оно испачкалось. Ее больше не интересовало собрание подруг, и уже месяцами не принимала никого дома.
Она с каждым днем становилась все бледнее и бледнее, а глаза ее всегда были печальными. Соня лежала на своем диванчике, но не читала, а бессмысленно смотрела в пространство. Порой ей с трудом удавалось вспомнить, кто перед ней стоит. Если Франко что-то замечал, то всегда отмалчивался.
Марисса запаниковала. Жизнь в доме и так была печальной, но без Сони она стала бы просто невыносимой. В семье с Мариссой остались бы только Франко, Мотэо и ее неродившийся малыш. Пабло давно ушел, не выдержав постоянных проблем и неприятностей. Мари не винила его. Сначала ей было тяжело и очень плохо, но она понимала, что если сейчас опустить руки, то Мато останется совсем один, а она не имела права лишать его последнего в этом мире, родного человека, и продолжала жить, надеясь на счастье.
В один из подобных вечеров Марисса поспешила к Соне. Белокурая женщина сидела за туалетным столиком в одном из своих пеньюаров. На мгновения Марисса застыла в дверях и окинула взглядом свою маму: она сидела, не шелохнувшись, невидящим взглядом уставившись в свое отражение.
- Мама,- крикнула Мари. Садясь с ней рядом.- Хочешь, я что-нибудь сделаю для тебя?
- Здравствуй, Лухан.- сказала она и улыбнулась.- Сегодня вечером ты выглядишь так мило, впрочем, ты всегда мила.
-Лухан? Я не Лухан, мама. Я – Марисса.
Соня посмотрела на нее, но Мари была уверена, что та ее не слышит, она переживала те мгновения, которые провела с ее сестрой много лет тому назад. У Мариссы перехватило дыхание, и она проглотила набежавшие слезы. Соня подошла к кровати и забралась под одеяло.
- спокойной ночи, мамочка.- Марисса погасила свет и ушла, оставив ее во мраке ее прошлого, настоящего и, что страшнее всего будущего.
В течение следующих месяцев Соня периодически впадала в эти мрачные грезы. Франко относился к этому с все большей неприязнью, и все больше времени проводил вдали от дома. Но когда он возвращался, от него несло виски или бренди. Возможно, он пил из-за неудач в бизнесе, но Марисса даже не пыталась спрашивать. Иногда Соня выходила к обеду, но все чаще оставалась у себя в комнате. Обычно ели за столом только Мари с Матэо.


 
ираДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:27 | Сообщение # 14
Can be a moder
Группа: v.I.p.
Сообщений: 383
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 18.
Рано утром Мариссу разбудил телефонный звонок. В трубке говорил незнакомый женский голос:
- … Я только недавно узнала о случившемся, приезжайте…
- Я буду через пол часа.- Крикнула Марисса в трубку.
Быстро собравшись, Марисса спустилась вниз, там ее ждал уже одевшийся Матэо.
- Прости, я все слышал… твой разговор,- мальчик виновато опустил голову,- ты позволишь мне вместе с тобой забрать сестренку из приюта?
Лицо Мариссы озарила улыбка:
- Конечно, ведь мы семья.- Она поцеловала мальчика в щеку,- пошли…

… День выдался просто чудесным для пешей прогулки. Солнце ярко освещало землю, щедро даря ей свои ласковые лучи. По парковой аллее не спеша, шла беременная девушка с маленькой девочкой на руках и непоседливым мальчишкой, гоняющим голубей. Их лица озаряли улыбки радости, звучали веселые голоса и звонкий смех. Лишь одна мысль бросила мимолетную тень грусти на сияющее лицо Мариссы:
«Когда же случилось так, что для нее умерла радость?»…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ничто не вечно (Персонажи: смешанные.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz