Четверг, 25.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЭто не сценарий, это жизнь... - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Это не сценарий, это жизнь... (Лу,Фели,Като,Бен от sweet baby)
Это не сценарий, это жизнь...
auroraДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:04 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Часть 1
-Так! Все готовы? Бенха, успокойся! Лу, Фели идите репетировать сцену с примирительным поцелуем. Бенха перестань! У меня и так куча проблем без тебя! Кстати, сегодня придет новая исполнительница роли Мариссы, - ораторствовала Крис Морена.
-А как ее зовут? – спросил, успокоившись Бенхамин .
-Ты не знаешь? А ты в курсе, что тебе придется с ней работать целый год? – вставила Лусиана Лопилато.
-Да ладно, Лу. Я обычно не навожу справки о моих партнерах, - растерялся Бенха.
-А я бы на твоем месте попробовала, - не унималась Лу.
-Кто-нибудь спасите меня от этой Мии Колуччи, - ироничным тоном закричал Бенха.
-Лучше бы ты заткнулся! Я тебе не скажу, как ее зовут, - обиделась Лу.
-Ладно, не обижайся. Скажи мне, что ты знаешь о новой «Мариссе»? – примирительным тоном сказал Бенха. Точный справки он мог получить только от Лусианы.
-Ну, ее зовут Камила Бордонаба. Ее любимый цвет – оранжевый, любимое мороженое – фисташковое, а еще…
-По-моему ты не до конца вышла из роли, - насмешливо заметил Фелипе Коломбо, до сих пор молча наблюдавший за друзьями.
Лу только презрительно посмотрела на него, и продолжала.
-Как вы думаете, я подружусь с ней?
-А тебе не хватает нас двоих, детка? – усмехнулся Фели.
-«Мерзкого ацтека» и «папенькиного сынка»? – не осталась в долгу Лу.
-Потом продолжите. Скажи, а она симпатичная? – нетерпеливо спросил Бенха.
-Не знаю. Я ее не видела, - пожала плечами Лу.
-А чем не устраивала их Анхелика? Вроде играла она Мариссу нормально. Хотя.…Целовалась она ужасно, - усталым тоном сказал он.
-Вроде Крис сказала ей что Мариссу, должна играть Марисса, - ответила она.
-По крайней мере, она опаздывает. В этом они с Мариссой похожи, - посмотрев на часы, - заметил Фелипе.
-Ребята, идите сюда. Я хочу вас кое с кем познакомить, - донесся из соседней комнаты голос Крис.
Вздохнув, ребята пошли туда.
-Лу, Фели, Бенха. Это Камила Бордонаба, - Крис, восседавшая на стуле за письменным столом, указала на девушку, сидевшую на диване.
-Привет. Зовите меня Ками, - улыбнулась девушка.
Бенха посмотрел на нее.
«Вроде она ничего. Не такая красавица как Лу, но не хуже. И фигура и лицо. Спорю, она чертовски умна. Да и глаза какие-то особенные. Никогда не видел таких. Как будто я смотрю на яркое солнце».
-А я Бенхамин, но все зовут меня Бенха, - протянул руку он и улыбнулся своей фирменной улыбкой.
Обычно после такой улыбки все девчонки падали и теряли сознание, ну или по меньшей мере им становилось жарко. Но тут все было по-другому. Камила улыбнулась, но как-то хитро, ехидно. И еще. В глазах у нее появились огоньки. Бенха отвел глаза.
«Да с ней будет нелегко».
-Я Лусиана. Просто Лу, - улыбнулась Лу.
-Фелипе. Просто Фели, - представился Фели.
-Очень приятно, - ответила Камила.
-Прекрасно! Все познакомились. Фели, Лу идите на площадку. Скоро ваша сцена. А ты Бенха расскажи Ками про сцену, где Марисса притворяется девушкой Пабло, - сказала Крис.
-Постойте! Бенхамин играет роль Пабло? – удивилась она.
-У тебя какие-то претензии? Это не ко мне! – огрызнулся Бенха.
-У меня не претензий! Как там по сценарию? «Папенькин сынок»? - презрительно бросила Ками.
-Хорошо, что у тебя нет претензий. Ах, как там? «Припадочная дура»? – иронично ответил Бенха.
-Вы двое. Если не успокоитесь, то будут проблемы! – прикрикнула Крис. Посмотрев на них грозным взглядом, она пошла, орать на Лу и Фели, которые слишком долго репетировали поцелуй…
-Самодовольный идиот, - тихо сказала Ками.
-Сумасшедшая истеричка, - не остался в долгу Бенха.
-Бенха, Ками. Идите сюда, скоро ваша сцена, - прокричала Крис с площадки.
Ками сидела и наблюдала за сценой поцелуя. Она присмотрелась к Лу и Фели и шепнула Бенхе.
-Слушай, а тебе не кажется, что эти двое любят друг друга?
-Ну, да. Мия и Ману любят друг друга до безумия… - удивился Бенха.
-Да нет. Я не про них. Лу и Фели, - раздраженно сказала Ками.
-Лу и Фели? Нет, нет! Не думаю. Они же постоянно ссорятся, - недоверчиво ответил Бенха.
-Давай проверим. Я поговорю с Лу, а ты с Фели. O.K?
-Без проблем. Фелипе мне как брат. Когда соберешь достаточно информации, встретимся в кафе и что-нибудь придумаем. Только давай послезавтра. Сегодня и завтра я занят, - предложил Бенха.
-Я? С тобой? В кафе? А у тебя есть девушка? – вдруг спросила она.
-Да. Я встречаюсь с Сарой. Она исполняет роль Паулы. Я тебя с ней познакомлю сегодня.
-Жду, не дождусь, - иронично произнесла Ками, отвернувшись.
«Почему я не могу смотреть в его глаза? И почему меня так кольнуло в сердце, когда я услышала про его швабру…то есть Сару. Камила Бордонаба! Ты же стерва! И ты не можешь противостоять какому-то Бабнику с большой буквы? Да, что с тобой? Ну и что, что его глаза как две капли моря и в них так хочется утонуть? Так, тебе срочно нужен парень!», - думала она, но ее прервал голос Крис.
-Ками, ты готова? Тебя одели, загримировали? Да? Прекрасно! Иди сюда. Сейчас сцена с полотенцем. Я тебе все объясню, - подозвала ее Крис.
Камила подошла к ней и получила листок со словами.
-Так, слушай. Ты прокрадываешься в комнату Пабло и садишься на кровать. Пабло в душе и когда он выходит, то видит тебя. Вы ругаетесь, и он уходит обратно в ванную. Но ты стягиваешь с него полотенце. И он стоит голый. Входит Серхио. На этом все.
-Бенха будет голым?
-Нет. Конечно, нет. Он будет в трусах, так что не волнуйся. А что ты так занервничала? – лукаво спросила Крис, глядя ей в глаза.
-Да, ничего. Просто я подумала, что нас могут обвинить в совращении малолетних, - начала оправдываться Ками.
-Спасибо, что заботишься, - странно улыбнувшись, ответила Крис.
Марисса сидит на кровати. Из ванной выходит Пабло и сушит голову. Он наклонил голову, поэтому не видит Мариссу.
-Дорогая, а почему ты не зашла в душ? – спрашивает Пабло.
-С тобой? Не дождешься, - говорит Марисса.
-Марисса? Что ты тут делаешь? – говорит он, быстро садясь на кровать.
-Спасаю твою шкуру от твоего папаши. Он знает, что ты встречаешься с Паулой, - кричит Марисса.
-Уходи отсюда, - грубо говорит Пабло, вставая с постели.
Марисса слышит за дверью голос Серхио и моментально срывает с Пабло полотенце.
Пабло стоит голым, когда входит Серхио.
-Стоп! Снято! – кричит Крис, - Отлично. Вы показали ненависть, которую испытывают друг другу Пабло и Марисса. Молодцы!
-Это было совсем не трудно, - презрительным тоном говорит Ками.
-Все на сегодня хватит. По домам, - попрощалась Крис.
Прошло два дня, и Ками вполне обосновалась на студии. Наконец они решили поболтать с Лу и Фелипе.
-Фели, Фели. Постой. Мне надо с тобой поговорить, - подбежал Бенха к Фелипе.
-Что такое, дружище? – весело ответил он. Настроение было отличным.
-Пойдем в кафе, там поговорим, - предложил Бенха.
Они нашли около студии уютное кафе, и заказав кофе принялись за разговор.
-Лу, подожди, - крикнула Ками Лу. – Мне надо с тобой поговорить.
-Хочешь, пойдем в кафе? Я очень голодна, - сказала Лу.
-Давай. Я тоже проголодалась, - согласилась Ками.
-Так о чем ты хотел поговорить? – спросил Фели, выпив кофе.
-Скажи мне честно, - без церемоний начал Бенха, - Тебе нравиться Лу?
-Кто? Лу? Наша Лу? Нет, то есть да, то есть, нет. Короче. Мы просто партнеры, - неуверенно ответил Фели.
-Я в этом не уверен. Подумай. Когда ты ее целуешь, ты что-нибудь чувствуешь?
-Бенха, что за вопросы? Мне вообще нравится другая девушка, - пожал плечами Фели.
-И кто же эта девушка, которая растопила сердце нашего холодного Фелипе? - не унимался Бенха.
-Ее зовут Августина. Мы познакомились на вечеринке у друзей. Я тебя как-нибудь познакомлю, - спокойно ответил Фелипе.
-Так значит, к Лу ты ничего не испытываешь? - не до конца уверенный, уточнил Бенхамин.
-Нет.
-Ладно, - у него зазвонил мобильный.
-Да, - сказал Бенха. В трубке послышался голос. Женский.
-Любимый, когда ты приедешь?
-Я скоро буду Сара. Узнай сеансы на какой-нибудь фильм. Хорошо?
-Хорошо. Целую.
-Пока.
Он повесил трубку. Фелипе неловко, смотрел в сторону.
-Это была Сара, - сказал Бенха.
-Кстати, как тебе Камила? - спросил Фели.
-Не знаю. Мне кажется, с ней будет непросто. С самого начала мы начали друг другу хамить. Не знаю почему, но она ни на кого не похожа. Это и делает ее привлекательной. Хотя она и так неплоха, - подумал Бенха.
-А мы вроде неплохо поладили, - ответил Фелипе - Дружище, мне надо уходить. Мы с Августиной встречаемся.
-Да, конечно. До завтра.
-Счастливо, - ответил Бенха и остался. Он заказал еще кофе и подумал девчонке, так бесцеремонно ворвавшейся в его жизнь. Улыбнувшись, он сделал глоток.
Приехав в пиццерию, девчонки немного поговорили, но потом Ками медленно перешла на главную тему.
-Эээ. Лу, а у тебя есть парень?
-Нет. А у тебя?
-Нет. А тебе нравиться кто-нибудь из нашей команды? - не дав отойти от разговора, спросила Камила.
-Я что так плохо это скрывала? - вдруг спросила Лу.
-Что? - спросила Ками, не ожидавшая, что Лу ей так быстро все выложит.
-Он такой добрый, красивый, заботливый. Но у него уже есть девушка, - грустно закончила Лусиана.
Ками не знала, что у Фели есть девушка. Пожав плечами, она приготовилась слушать дальше.
-И как ее зовут? Ты ее видела?
-Да, много раз. И ты тоже ее увидишь.
-А как ее зовут?
-Сара. Она завтра будет играть с ним.
На сердце у Ками, как будто пронесся ураган. Как это? У него есть девушка... Ее зовут Сара... Она увидит ее завтра... Эта девушка играет с ним...
Ками приготовилась к самому худшему.
-По-моему девушку Бенхи тоже так зовут... - неуверенно сказала она.
Лу удивленно округлила глаза.
-А ведь мы про него и говорим? - удивилась она.
Ками выдохнула. Значит, Лу любит не Фели, а... Не может быть... Бенха. А если он тоже влюблен в нее? Вполне возможно... Она красавица, милая, добрая... Почему же ему не полюбить ее? Приняв свой обычный равнодушный взгляд, она посмотрела на Лу.
-С тобой все нормально? - обеспокоено спросила Лу.
-Да, да. Продолжай. А он тебя любит? - приняв заинтересованный вид, спросила она.
-Не думаю. Он влюблен в Сару. И никого не замечает! - ответила Лу.
-Ладно, желаю удачи, - коротко ответила Ками и встала.
-Ты куда? - встрепенулась Лу.
-У меня дела, - рассеяно бросила Ками и вышла на улицу.
Она шла под дождем, так противно капающего с небес. Чем этот самодовольный болван смог привлечь ее внимание? Что в нем такого, почему она не может забыть его взгляд, его слова, улыбку? Они же такие разные…Она перебежала перекресток и…Фары…Визг тормозов…Испуганные глаза какого-то парня…Темнота…
Она очнулась через десять минут и ощутила горячее дыхание. Ками с трудом открыла глаза и увидела два озера…
-Ками, Ками… - теребил Бенха ее за плечо, - Очнись.…Ну пожалуйста…
-Все хорошо…Что случилось… - слабо успокоила его Ками.
-Я…Ты…Ты перебегала перекресток…и я…я…не справился с управлением, - оправдывался он.
-Все нормально, - улыбнулась она, - Меня отвезут в больницу?
-Да. Они сейчас приедут, - оглянувшись, ответил Бенха.
-Не надо. Только не в больницу. Лучше пусть отвезут меня домой, - попыталась встать Ками.
-Ладно, я отвезу тебя домой, - сказал он и взял ее на руки.
Они сели в машину и поехали к ней домой.
-Я тоже зайду. После такого ты думаешь, что я тебя оставлю одну? – сказал Бенха.
Ками немного улыбнулась. Она проводила его в гостиную и вернулась с двумя чашками кофе.
Они говорили о какой-то ерунде, но Ками не выдержала.
-Скажи, а тебе нравится Лу?
Бенха опрокинул чашку с кофе.
-Извини, я нечаянно. Что ты сказала? Мне, Лу? Ты с ума сошла? Мы ведь решили выяснить про Фели и Лу, а не про меня? – воскликнул он. Ками посмотрела в его искренние глаза и решившись, прикоснулась к его губам. К ее удивлению он ответил на поцелуй, и ее мысли завертелись в ужасном вихре. С одной стороны у него была девушка, с другой его любила Лу. Но Ками наплевала на все и просто целовалась с ним. Она решила бороться за счастье, она его слишком долго ждала, чтоб так просто отпускать. Бенха остался на ночь, но ничего не было. Они просто болтали, поели чипсов и легли спать под романтическую музыку Уитни Хьюстон. Их роман развивался довольно бурно. Они везде были вместе, целовались, обнимались. Лу отнеслась к этому роману спокойно, и вскоре у нее тоже появился парень…
Наверное, на этом месте стоило бы закончить, но что-то подсказывает, что такой дешевый сюжет никого не впечатлит, поэтому я продолжу дальше…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:06 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Часть 2
«Мятежный дух» закончился, началась работа в «Флорисиенте», бесконечные гастроли ERREWAY и безумная ревность. Со времен Мятежного духа очень многое изменилось, и даже Ками с Бенхой не могли толком понять причину их бесконечных ссор.
-Давай выйдем. Пойдем в кино или в парк, - предложил Бенха.
-Любимый не могу. У меня завтра экзамен – надо готовиться, - с сожалением сказала Ками.
-Всегда так. Когда я предлагаю погулять, у тебя всегда отговорки, - не выдержал Бенха.
-Если ты считаешь, что экзамен – это отговорка, то иди и найми какую–нибудь швабру за сто долларов. Развлекайся с ними, а мне надо учиться, - закричала Ками.
-Мне никто не нужен и ты это прекрасно знаешь… - оправдывался Бенха.
-Уходи, - крикнула Ками и захлопнула дверь.
Вот так и проходил их обычный вечер. Ревность мешала их отношениям, рушила любовь. После каждой ссоры их чувство становилось все слабей. Но даже их ссорам пришел конец…
-Спасибо за предложение, но мне надо все обдумать. Все-таки я в Аргентине, а вы предлагаете мне поехать в Нью-Йорк… Мне надо поговорить с родственниками, с моей девушкой. Я вам позвоню через два дня, - сказал Бенха, говоря по телефону.
-Конечно, подумайте. Нам бы очень хотелось, чтоб вы у нас учились, но поймите в то же время у нас куча других студентов, готовых отдать за учебу в нашем институте все, - мягко ответил приятный женский голос.
-Я все понимаю. Поэтому послезавтра я вам позвоню и сообщу вам свое решение, - Бенха положил трубку и сел в кресло. Голова разрывалась от мыслей. Ему предлагали учиться в самом престижном университете фотоискусства Америки. А ведь все начиналось так беззаботно, без особых надежд на будущее. Ему уже было двадцать, когда он решил остановить карьеру актеру. Полгода назад он окончательно решил заняться чем-нибудь другим, например фотографией. Он отослал свои снимки в известный журнал, и его наняли главным фотографом. Как актера его все еще помнили, но теперь это был уже не Бенха - актер, а Бенха - фотограф. Его мечта исполнилась, и у него было все: любимая девушка, родители, друзья, деньги и слава. Но надо было взрослеть и выбирать серьезные решения.
Он резко встал и поехал к Ками. Она не оставила работу актрисы и успешно снималась в нескольких проектов. Сейчас она была на студии, и поэтому Бенха поехал прямо туда. Был перерыв и Бенха пошел к ней в гримерку. Ками сидела на диване и повторяла слова.
-Привет, не ожидала тебя, - сказала она, целуя его в губы.
-Нам надо поговорить.
-Хорошо. У меня как раз перерыв на полчаса, - кивнула Ками.
Они сели на диван.
-Мне позвонили из Америки. И предложили учиться, - выложил он. Они оба не любили тупых церемоний. Ками завизжала и обняла его. Но потом она замерла.
-Ты уезжаешь? – тихо спросила она. Он молча отвернулся.
-Я не знаю. Мне надо все обдумать. Ведь это была моя мечта, но я не хочу уезжать от тебя, - произнес он.
Она прикоснулась длинными, смуглыми пальцами маленькой руки к его лицу.
-Не думай об этом. Я все пойму, - не смотря ему в глаза, произнесла Ками.
Он нежно поцеловал ее и обнявшись они сидели так до окончания перерыва. Потом Ками убежала на съемочную площадку, а он остался ждать ее. Сердце обливалось кровью при мысли о том, что ему придется расстаться с любимой. Но в то же время он прекрасно понимал, их отношения уже не те, что у них были в начале. Их чувства потухли, как свеча при дуновении мягких губ. Осталась только привязанность. Он уедет. Начнет новую жизнь, без Ками, без друзей. Прошлое исчезнет, так же как исчезнет Бенхамин Рохас…
Ками незаметно вытерла холодной рукой слезинку. И радостно улыбнулась Бенхамину, приближавшегося к ней.
-Обещай, что будешь писать, - весело сказал он, целуя ее в щеку. Да, да, в щеку. Они расстались. Было больно, но они понимали: это необходимо. Теперь он уезжал. Не было обещаний о приезде. Было только обещание писать. И то Бенхе казалось, что это обещание никогда не исполнится…
Он сел в автобус, который должен был довезти его до Саньтяго. Он старался не смотреть на Ками. Зачем? Ответа на этот вопрос не существовало. Но он видел ее. Бодрую, веселую и неунывающую. Бенха знал, что оставляет здесь отнюдь не такую Ками…
Ками помахала ему рукой и пошла к машине. Ходить было трудно: как будто сотни кинжалов вонзались ей в ноги, а самый острый кинжал застрял в сердце. На душе было пусто и больно. Не осталось чувства к Бенхе, не было отчаяния. Осталось только сознание того, что ее бросили…
Она приехала к Лу. К счастью та была дома и слабо постучав, Ками вошла в квартиру. Лу радушно ее встретила. Ками уже почти отвыкла от этой доверчивой принцессы. Уже полгода как у них не было девичников, задушевных разговоров. И теперь, когда ей нужна была поддержка, она точно знала, что пришла по адресу. Лу принесла зеленый чай.
-Он уехал, - произнесла Ками.
-Мне больно за тебя. Ты так сильно влюблена, что губишь саму себя. Так нельзя. Он уехал. Навсегда и он больше не вернется. Я знаю как тебе больно и трудно будет это пережить, но мы сделаем это вместе. Я люблю тебя больше всех и не могу чувствовать твои страдания, - Лу каждое слово давалось трудно.
Ками благодарно посмотрела на нее, и слезы боли и безысходности брызнули из глаз.
-Я не смогу его забыть. Не смогу… - плакала она.
Она думала, что ее жизнь разрушена навсегда…. Дурочка…. Она не понимала, какой сильной она была….
Два года боли и борьбы пронеслись. У Ками были силы…
Но даже они однажды сдали. После ухода Бенхи, она зажила спокойной жизнью, не омраченная никакими заботами. До тех пор пока ей не попалась кассета с записью их с Бенхой отпуска в Испании. Не удержавшись, она скрепя сердце, включила кассету. На экране мелькали родные лица и глаза. Как же ей было хорошо тогда и как хорошо ей сейчас. Но эта радость отличалась от той, которую она испытывала рядом с Бенхой. От сознания этого она расплакалась и вскоре вся подушка промокла насквозь. Ками резко встала и села за стол. Когда-то она обещала, что напишет ему. Так почему же ей не выполнить это обещание сейчас? Дрожащими руками она вывела первые слова

Бенха,
Мне немного трудно писать, но я счастлива от мысли, что ты прочтешь это письмо. Мы не виделись два года, а как будто прошла целая вечность. Я смотрю на жизнь по-другому, все свои чувства предпочитаю держать в себе. Это трудно, но я справляюсь… Мало что изменилось, разве что я не вижу каждый день твоих глаз и не чувствую твоих губ. Меня не особенно заботит, ответишь ли ты на это письмо или нет, мне важно, чтоб ты прочел все это. Мне было больно, и до их пор на душе ноет рана. Но, как говориться: жизнь - тяжелая штука. Я не знаю, было ли ошибкой, то, что мы расстались. Я пишу это письмо, чтоб выбросить остатки прошлого с души, так же как ты выбросил меня…. Ты не думал, хочу ли я этого. Ты как всегда решил все за меня. Ты разбил мое сердце, не думая, что разобьешь его навсегда. Я живу, просто потому что не хочу оставлять своих друзей. Моя жизнь пуста и бездонна, как и твои глаза. Я любила тебя, люблю, и до конца буду любить тебя. Но я не хочу больше страдать. По ночам плача в подушку, я думаю: почему? Ничего уже не изменишь,… Я начинаю новую страницу, и надеюсь там не останется места для тебя…
Навечно, твоя Камила
Она запечатала письмо в конверт и спустилась вниз, опустить его в ящик. Решительно бросив конверт в ящик, она вернулась в квартиру, и сделав себе какао, легла спать. Новая жизнь вступила в силу…
Еще два года пролетели как перелетные птицы…
Ками дрожала, представляя себя под взглядом голубоглазого ангела, причинившего ей столько боли. Ее маленькое сердечко кровоточило, и рана не закрылась даже после того письма.… Она мечтала оказаться в его сильных и надежных руках. И застыть у него на губах, как те песни, которые он пел. Она мечтала быть его песней.… Обида, злость, боль, отчаяние, слезы, горечь, разрушенные надежды и мечта стать песней на его губах – это все что осталось у нее. Она видела, как они, будто ангелы плыли над землёю… Она беззвучно просила его остаться, обещала быть рядом…. Давала себе слова быть с ним в минуты его слабости, переживать его ярость…. Ей хотелось показать ему, что такое одиночество…. Столько ненужных слов было сказано…. Ей хотелось чувства – дикого и свободного, как она сама. Ей хотелось исполнять все его желания…. Лишь бы показать, что такое быть одиноким…. Столько лет она пыталась представлять себя его другом…. Они были разными…. Она понимала, что он хотел страсти и свободы…. Они не дали друг другу шанс…
Бенха вдохнул воздух. Аргентина. Наконец-то он тут. Он и не понимал, как соскучился по родине. И то, что он все-таки приехал, было чудом. Ведь когда-то он дал себе твердое обещание не возвращаться сюда. Но теперь он здесь и рядом с ним его невеста. Не модель, но и на бухгалтершу-зануду тоже не смахивает. Скорее в ней присутствует некая внутренняя красота. И внешность у нее не как у американки. Волосы черны, как безоблачное небо ночью. А глаза у нее необычайно голубые и пронзительно смотрят на окружающий мир. Нет, это не линзы. Но как только Бенха поворачивается к ней, ее взгляд становится необычайно мягким и нежным. Что это любовь или притворство? Она сама не знает. Просто смотря на него, на ее каменное сердце разливается человеческое тепло. Все-таки это любовь. Безответная и отверженная…. Как странно…. Каждая девушка, влюбляющаяся в него, чувствует такую же любовь.
-Я хотел с тобой обсудить один важный вопрос. Но, прежде всего, хотел тебе сказать, что почти в каждой стране у меня есть дом, личный самолет, яхта и другие радости жизни. А главное у меня есть деньги. Теперь думаю, ты не откажешься выйти за меня? – пренебрежительно сказал симпатичный мужчина, смотря на девушку.
Ками чуть не рассмеялась. Что этот придурок возомнил о себе? Ну и что, что это новый режиссер фильма, в котором она играет?
-Я сюрприз для тебя. Ведь ты могла и не удостоиться этой чести, - добавил он.
На этот раз Ками не выдержала и громко рассмеялась. Успокоившись, она с вызовом ответила.
-Ты? Сюрприз? Спасибо большое! Но знаешь что? Мне нужен тот мужчина, для которого Я буду сюрпризом!
Она встала и вышла из кабинета.
-Знай, я тебя так не оставлю, крошка! – прокричал «босс».
Ками усмехнулась и достала телефон.
-Лу, это я…. Давай встретимся…. Дай подумать…. Давай в Макдональдсе?…. Через полчаса я буду там…. Давай, - она быстро договорилась встретиться с Лу в Макдональдсе. И сев в машину, поехала туда.
Лу опаздывала. Наконец она села за столик и с волнением начала рассказывать.
-Мне только что позвонил Фели и сказал, что затевает вечеринку. Оказывается, приехал Бенха… - выпалила она.
Ками спокойно попивавшая сок, кашлянула.
-Бенха?
-Да! Я тоже обалдела. Он приглашает нас с тобой. Но ты ведь не пойдешь? Или пойдешь? – добавила Лу, пристально посмотрев на подругу. Ками отвернулась и посмотрела в окно. Как заманчиво…. Увидеть его после стольких лет…. Все, о чем она мечтала, исполнится в один миг, стоит ей прийти на вечеринку…. Ей было все равно будут ли они вместе…. Только увидеть его….
-Да, поеду! Ну, и что, что он приехал? – ответила она.
Лу обеспокоено посмотрела на нее.
-У него есть девушка. И не просто девушка, а невеста, - осторожно сказала она. Ками с болью посмотрела на нее.
-Невеста? Тогда я тем более пойду. Я не дам ему считать себя неудачницей, - тихо ответила Ками.
-Я буду с тобой, - Лу взяла ее за руку. А Ками благодарно улыбнулась ей….
Она вся дрожала. Через десять минут за ней подъедет Лу, и они поедут на вечеринку. От волнения она налила себе виски и залпом осушила стакан. Беспокойство не ушло, но она остановила себя и спрятала бутылки с алкогольными напитками. Ками представила себя пьяную, предстающую перед Ним. Нервно усмехнувшись, она оглядела себя в зеркале. Черное платье, открывающее спину длиной до колен и высокие шпильки. Просто и со вкусом. Наконец за окном просигналила Лу, и быстро спустившись, они поехали на вечеринку.
Он стоял у камина и разговаривал с Фелипе. Подле него сидела симпатичная брюнетка. При виде нее у Ками появилось непреодолимое желание перекраситься в черный цвет. Улыбнувшись своим ненормальным мыслям, она прижалась к Лу. Они подошли к ним. Фели бегло познакомил Лу и Ками с Беатрисс. Она мило улыбнулась Ками. Но Ками не обратила на это особого внимания. Она смотрела на него. Бенха тоже не отрывал глаз от нее. Его глаза просили прощения, умоляли помиловать его, но Ками не сдалась и смотрела на него довольно сдержанно. Получалась странная игра взглядов: Ками и Бенха смотрели друг на друга, Фели и Лу, наблюдающие за ними и все, понимая, и не понимающая в чем собственно дело, Беатрисс. Решив еще немного помучить его, Ками пригласила Бенху погулять в ее обществе. Не способный отказаться, Бенха вышел в сад. Сначала разговор не клеился совершенно. Но, ухватившись за общую мысль, Ками спросила его о жизни в Америки.
-Давай не будем об этом, - предложил он.
-Хорошо. Тогда поговорим о моем письме. Ты ведь его прочел? Или сразу выбросил, увидев от кого, оно? - дрожащим голосом, спросила она. Он старался не смотреть на нее. Но ее глаза притягивали как магнит… Они сели. Бенха не понимая что делает, взял руку Ками.
-Я думал, что наши чувства потухли, думал, что разлюбил тебя. Я крупно ошибался. До твоего письма я осознал это вполне ясно. Я уже хотел заказывать билет в Аргентину, но увидел твое письмо… Я трус. Я побоялся, что ты меня не простишь. Что не примешь обратно. Ты не представляешь, сколько раз я мечтал обнять твое тело, увидеть твои горящие глаза, почувствовать твои губы…. Но я боялся. В том письме ты заставила меня поверить, что ненавидишь меня, - закончил он.
Ками пыталась равнодушно смотреть на него.
-Ты очень красиво говоришь. Но после знакомства с тобой, я перестала верить людям, - холодно сказала она и ощутила его соленые губы. Она почти позабыла этот вкус. Жадно прильнув к нему, она поддалась. Чувства охватили ее, и она опустилась в этот омут наслаждений с головой. Ее захватил вихрь опасности, радости, боли, неизвестности, любви, адреналина, блаженства…. Почва ушла из под ног и она почувствовала, как теряется, не чувствует земли под ногами. Слишком долго она ждала, чтобы отказываться… Как тогда.
-Перестань, пожалуйста. Отпусти меня, - тихо произнесла, наконец, она. Он посмотрел на нее и нехотя отпустил. Ками всхлипнула. Слезы предательски покатились из глаз, и он нежно вытер их. Она прижалась к нему. Их губы опять оказались вместе. Прокравшись в одну из спален и смущаясь как будто им все еще было по шестнадцать, они провели необычайно счастливую ночь в своей жизни. Оба позабыли старые обиды, вспомнили чувства, так стремительно исчезнувшие из их жизни. Ками была сильной, но именно в эту ночь отчетливо осознала, что без него она не может. Будет существовать Камила Бордонаба, но эта будет лишь жалкая копия той девушки, которая покорила страну и сердце Бенхамина…
Она не понимала, почему утром она встала с кровати, и тихо одевшись, вышла из комнаты. Она не понимала, зачем в машине она дала себе обещание, забыть Бенху. Единственное, что она отчетливо осознавала, это то что, в этот раз это она ушла от него. Это она бросила, оставила его. Она не позволит ему бросить себя еще раз…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:07 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Ками протерев глаза, пошла на кухню. Приготовив себе кофе и добавив туда сливок, она опустилась на стул. Уже прошло два месяца. Он не просил встреч с ней. Не звонил и не посылал писем. Он понял все. Что она не хочет с ним видеться, говорить. Бенха решил уйти. Если она не желает его видеть, то он не будет заставлять это делать.
Ками подумала, что так даже лучше. Приготовленный сэндвич выскочил из тостера, и Ками встала. Вдруг она почувствовала головокружение, и судорожно вздохнув, села обратно на стул. Успокоившись, она опять хотела встать, но к горлу подступил огромный комок, и ее вырвало. Как только рвота остановилась, Ками подбежала к телефону и позвонила Лу. Быстро объяснив, в чем дело, она легла на кровать. Вскоре приехала Лу с врачом. Врач осмотрел Ками и вышел к Лу.
-Я не могу определить в каком она состоянии. Ее надо отвезти в клинику. Там все и узнаем, - заключил он.
-Да, конечно. Сейчас же поедем, - ответила Лу, идя в комнату к Ками. Та все еще лежала на кровати.
-Дорогая. Мы едем в клинику. Там проведем полный осмотр, - сообщила Лу. Ками встала с кровати, а Лу помогла ей одеться. И через полчаса они были в лучшей клинике Буэнос-Айреса. Лу осталась ждать у кабинета, а Ками увели на осмотр. Он продолжался около десяти минут. Врач подошел к ней и с улыбкой произнес.
-С вами ничего не случилось. Хотя нет, в вас уже два месяца живет живое существо.
До Ками сначала ничего не дошло, и она подумала, что доктор сбрендил. Но потом…
-Что? Как? У меня будет реб… ребенок? – закричала Ками. Вдруг открылась дверь перед ними оказалась Лу.
-У тебя будет ребенок??? ААААААААААААААААААААААААА! У моей любимой подружки будет ребенок!!! Так, я сейчас же еду в детский магазин. Доктор, надеюсь, это будет девочка? Хотя мальчик тоже хорошо, - выбежала она обратно. Но опять вернулась.
-Камила, кто отец ребенка? – додумалась спросить Лу.
-Доктор, вы не могли бы нас оставить? – робко, спросила Ками.
-Конечно. Говорите, а я пока пойду, заберу анализы, - ответил он, выходя.
-Так, кто отец? Надеюсь я его знаю?
-Ты его прекрасно знаешь, - горько ответила Ками.
-На что ты намекаешь? – пристально смотря на нее, спросила она.
-Бенха. Мы с ним были вместе в ту ночь. Два месяца назад. И ребенку тоже два месяца. Как ты думаешь, мне надо рожать? Ведь это не входило в мои планы…
-Планы? Ками, кем ты стала? Циничной стервой? Как это ребенок не входил в планы? Ты должна родить! Ведь дети самое лучшее, что есть на свете!!! – вскипела Лу.
-Ты права. Я рожу этого ребенка, и ты будешь его крестной, - радостно сказала Ками.
Лу обняла подругу и одевшись они поехали домой к Ками. Лу посидела с подругой и поговорив, она уехала к себе. Ками легла спать, размышляя о новом этапе в ее жизни…
Ками медленно вышла из машины. Живот заметно округлился, а значит, походка ее стала тяжелее. По прогнозам врачей ребенок должен был появиться через три недели. Они уже определили пол ребенка – должна была родиться девочка, поэтому Ками отделала ее будущую комнатку под розовый цвет. Они с Лу уже накупили кучу одежды, игрушек и мебели и теперь с нетерпением ожидали появления малышки. Нельзя сказать, что беременность проходила безоблачно. Недавно она едва не потеряла ребенка. У нее чуть не случился выкидыш, но врачи спасли дитя. Не считая этого случая все было вполне нормально. Как и у других женщин, у Ками были головные боли, тошнота. Но во всем ее поддерживала Лу. Когда Ками была на третьем месяце, Лу переехала к ней. Сниматься Ками перестала лишь на пятом месяце, когда на студию добираться стало трудновато. Она сама решила ничего не говорить Бенхе. Она знала, что он примчится, будет умолять ее о прощении, а ей это совершенно ни к чему. Лу уговаривала ее, называла ее эгоисткой, говорила, что Бенха имеет право на собственного ребенка. Но Ками была непреклонна. Она запретила Бенхе вторгаться в ее жизнь…
Схватки начались неожиданно и совсем не в то время. Лу не отходила от Ками ни на минуту, но именно в тот момент, когда начались схватки, ее не было дома. Ками часто дыша, подошла к телефону и набрала номер Лу. Но «абонент не отвечал». В панике, она надела, что попало, и спустилась вниз. Сев в машину, она нажала на газ и на огромной скорости поехала в роддом. Ее быстро положили на койку, и к ней ворвался врач. Он уже позвонил Лу, и она мчалась туда. Ками сделали успокаивающее, и боли немного утихли. Через три часа больницу огласил громкий плач родившейся девочки…
-Какая же она красавица! Здравствуй, я твоя тетя и очень тебя люблю, - сюсюкала Лу над ребенком.
-Перестань, а то она вырастет избалованной принцессой, - остановила ее бледная Ками. Прошло два дня и Ками лежала в палате. Ей принесли ребенка, и они с Лу думали над ее именем.
-Может, Лорейн? – предложила Лу.
-Неа. А может, Келли? – думала «мамочка».
-Слишком банально. Я придумала – Изабель? Такое нежное и красивое! – осенило Лу.
-Изабель – красивое имя, но есть и другое потрясающее имя – Анабель. Круто, да? – вспомнила Ками.
-Ага. Ну, так что? Анабель? – улыбнулась Лу.
-Анабель. Здравствуй, Анабель, - улыбнулась Ками ребенку.
Анабель в ответ лишь посмотрела на маму слипающимися глазами. Лу от умиления чуть не расплакалась и чмокнула ее в щечку.
Когда Ками выписывали из роддома, на улице собралось безмерное количество поклонников и журналистов. Они все дарили подарки для новорожденного и писали на открытках пожелания, не прося взамен ничего. Это очень порадовало Ками, и радостная она поехала домой. С Лу они решили не расставаться, и вскоре Лу продала свою квартиру. Они жили счастливо и с каждым днем Ками все более уверялась в своем намерении ничего не говорить Бенхе. Анабель росла быстро. Похожа она была на Ками: каштановые волосы и глаза орехового цвета. Она никогда не была бунтаркой. Анабель плыла по течению и кричала лишь в том случае, если с ней говорили на повышенных тонах. Она была очень смышленой, но училась так себе. Она была очень ленива и вполне могла, была бы учиться на хорошие оценки. Анабель была далека от математики, физики и химии. Усидеть она могла лишь на английском, испанском и литературе. Поэтому вопрос, куда поступать после школы никогда не стоял. Она твердо решила идти на журфак. Ками за время взросления дочери мало изменилась. С мужчинами она встречалась, но серьезных отношений у нее не было. Она никогда не говорила с дочерью об ее отце. Да и Анабель ее никогда не спрашивала. Ей было тридцать пять, а Анабель исполнилось четырнадцать. Решив сдавать экстерном, через год она сдала экзамены в институт. Пять лет пролетели быстро. Она стала журналистом в модном журнале Vogue. Ками предлагала использовать ее связи, но Анабель хотела сохранять независимость.
-Мам, ты дома? - прокричала Анабель, открывая дверь квартиры.
-Я на балконе, - высунув голову, ответила Ками. Они обнялись.
-Как в редакции? – поинтересовалась Ками.
-Тип-топ. Ты знаешь, какую мне статью поручили? Короче, я должна буду поехать в Нью-Йорк и устроиться в фотоагенство. На время мне надо стать фотографом и писать оттуда репортаж. Я вылетаю туда завтра, - радостно сообщила она.
-И на сколько?
-На полгода.
-Я буду скучать…. Ты собрала вещи? – грустно улыбнулась Ками.
-Нет. Поможешь?
Ками вместо ответа насмешливо втолкнула ее в комнату.
-Я буду сильно скучать! – проговорила Анабель, сквозь горячие слезы.
-Звони каждый день, даже ночью, - наставительно сказала Ками.
-Пока, мам.
-Пока.
Анабель села в самолет. Это первый раз, когда она так надолго расставалась с мамой. Было страшно, но жутко интересно. Она улыбнулась навстречу новой жизни…на полгодаJJJ
Вечером Анабель была в аэропорте Нью-Йорка. Она поехала в гостиницу. Взяв ключ от забронированного номера, она поднялась наверх и вышла на веранду. Завтра надо было рано вставать – у нее была назначено собеседование с владельцем фотоагенства. Закутавшись в теплое одеяло, она быстро заснула в мечтах о будущем.
-Проходите, пожалуйста. Мистер Рохас ждет вас вместе с другими фотографами, - пригласила ее в зал, молоденькая секретарша.
-Спасибо. Надеюсь, я не опоздала? – спросила Анабель.
-Не волнуйтесь. Еще не все пришли, - успокоила ее секретарша.
Анабель прошла в зал. За столом сидел мужчина лет около сорока. Его внешность, несмотря на приближающийся средний возраст, была очень привлекательна. Голубые глаза, каштановые волосы, в которых просвечивалась седина, стройное тело и безмерно грустный взгляд. Смотря на него, Анабель чуть не расплакалась.
-Здравствуйте. А вы, наверное, журналист из Буэнос-Айреса? – поприветствовал он ее.
-Да. Но на полгода я переквалифицируюсь в фотографы. Вы не против? – шутливо спросила Анабель.
-Совсем нет. Это будет даже интересно, - улыбнулся он, - Как ваше имя?
-Анабель. А фамилию опустим, я не очень люблю ее говорить. Моя мать актриса и эта привычка у меня с детства, - объяснила она.
-Конечно. Присаживаетесь, - пригласил он ее. Она села и вскоре все ребята собрались в комнате.
-Чтобы развеять обстановку, для начала давайте познакомимся. Имена ваши я знаю. Поговорим о музыке. Что вы слушаете? – дружелюбно спросил он.
Каждый рассказал о своих пристрастиях, но когда подошла очередь Анабель, разговор о музыке оказался огромным.
-Ты что слушаешь, Анабель? – обратился он к ней.
-Все. Но моя любимая группа – The Beatles... – начала она, но он перебил он ее.
-Моя тоже. В молодости я скупал все их диски, - восторженно сказал он.
-Моя мать в молодости играла в группе, которую она и ее друзья организовали в школе. Один из участников был мой отец. А еще я обожаю играть на гитаре, - перешла на другую тему она. Воспоминания об отце всегда давались ей нелегко. Но музыка навсегда уничтожала эти воспоминания.
-Я тоже играл в группе. Мы очень похожи с тобой и твоей мамой. Я раньше знал одну единственную женщину в мире с такими глазами, как у тебя…
Все молчали. Он выпустил из комнаты всех, предварительно дав им задания. Анабель поручили сделать фотографии Центрального парка. Настроение фотографий должно было быть грустным и печальным. Захватив с собой арсенал – фотоаппарат, ручку и бумагу для статьи, она быстро добралась до парка. Сев на огромный камень в позу лотоса, она начала щелкать камерой. Но рука упорно противилась фотографировать скучные деревья, и фотоаппарат постоянно нацеливался на гуляющих парочек. Решив, что на сегодня хватит, она взялась за репортаж. Но не успела она вывести первые слова и погрызть ручку, как к ней подсел молодой парень.
-Что пишешь? – беззаботно спросил он.
-А ты вообще кто такой? – вскипела она. Не выносила она таких придурков.
-Я видел, как ты фотографировала. А сама фотографироваться не любишь? – медленно спросил он, пропуская вопрос мимо ушей.
-С какой стати?
-Ну, ты очень красивая и я подумал, что ты модель, - смотря в сторону, ответил он. Она попыталась заглянуть в его глаза. Но он упорно отводил взгляд.
-Спасибо. Я журналистка и веду репортаж о работе фотографа, - решила помиловать его она.
-Я могу тебе помочь. Я тоже фотограф, - предложил он.
-Да? Классно. Тогда, я тебе задам парочку вопросов. А где ты работаешь? – начала интервью она.
-Ты его не знаешь. Я у Мистера Рохаса… - начал он.
-Я тоже, - широко раскрыла глаза она. Ну и совпаденья!
-Да, ладно? Я тебя не видел, хотя я его ассистент.
-Круто. А я только сегодня приехала, - ответила Анабель.
-Как тебя зовут?
-Я Анабель. А ты…
-Я Тим. Давай пройдемся. Поговорим, - предложил он.
-Без проблем, - сказала она и встала на камень, но не удержалась и упала. К счастью ее подхватил Тим и осторожно поставил на землю.
-Видимо, я еще не подружилась с нью-йоркскими камнями, - пошутила она.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Это не сценарий, это жизнь... (Лу,Фели,Като,Бен от sweet baby)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz