Вторник, 23.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСтук каблучков или первое задание для ангела - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Стук каблучков или первое задание для ангела (Мия и Мануэль от Mia-amor)
Стук каблучков или первое задание для ангела
auroraДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:01 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Mia-amor
Название: Стук каблучков или первое задание для ангела
Статус: закончен
Размер: маленький
Бета: Лена и Даша
Размещение: Только меня предупредите
Пары: ММ
Жанр:
Рейтинг:
Дисклаймер: Крис Морена
Содержание: Ангелу дают невыполнимое задание, а Мия с Мануэлем совсем не хотят ему помогать
Предупреждение: Мия и Мануэль знакомятся не в колледже, всё остальное по фильму.
E-mail: leralucky@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:01 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
На мягком, белом облаке сидела ангел. По виду ей было лет пятнадцать. Хорошенькая до невозможности, она болтала ножкой. Белая туника, прихваченная атласным поясом, раздувалась от ветра. Она с тоской смотрела на монитор ноутбука. На экране мелькали лица. Она наугад тыкала пальчиком по кнопкам. Люди на экране после ее действий сталкивались, расходились, принимали важные решения. Ангелочку надоела эта игра, и она отвернулась от компьютера. Приподнялась и попыталась на цыпочках прокрасться мимо читающего книгу взрослого ангела. Она уже было, расправила маленькие крылья, как раздался голос:
- Ну и куда ты собралась?
- Да так, - промямлил ангелочек, - ножки разминаю.
- А зачем крылья расправила?
Ангелочек покраснела. Взрослый ангел хмыкнул:
- Бель, ты врешь, а ангелы, которые врут, перестают летать.
- Ну не могу я выполнить ваше задание.
- Мне тоже было трудно выполнять свое первое задание. Тебе просто надо постараться, - терпеливо произнес взрослый ангел.
- У меня невыполнимое задание. Ну, где могут встретиться бедный парень и богатая девушка? Да еще и полюбить друг друга. Это невозможно, - Бель топнула ножкой по белой вате. Нога увязла. Девушка попыталась освободить ногу, но у неё ничего не получалось. Ангел бережно взял её за лодыжку и потянул. Нога освободилась.
- Вот тебе небольшая подсказка, - ангел расправил огромные крылья (знак выполненных больших добрых дел) и улетел.
- Какая подсказка? – захлопала ресницами ангел.
Она уселась обратно и увидела свой объект, а точнее девушку. Она ехала в дорогой машине. Очень красивая и надменная, в школьной форме. Ангел быстро переключила другой вид. По дороге шел парень. Он тоже был в школьной форме.
- Какая же я глупая, они идут в один колледж. Но она разве обратит на него внимание. Нет, конечно. Надо что-то делать.
Пощелкав по клавиатуре, Бель хитро усмехнулась и щелкнула мышкой. В это время на дороге раздался хлопок, и дорогая машина встала. Шофер выскочил и попытался исправить поломку. Потом открыл заднюю дверь и виновато выговорил:
- Сеньорита Колучи, вам придется доехать до колледжа на такси. Машина сломалась.
Мия вышла из машины. Она нервно оглянулась по сторонам, а потом визгливо выговорила:
- Я не поеду в этих грязных машинах, неизвестно с кем.
- Но, сеньорита, вам сегодня обязательно надо ехать в колледж. Сегодня ваш первый день после каникул.
- Я знаю прекрасно и без тебя, - продолжала девушка в области ультразвука, - но я не поеду на такси.
- Тогда Вам придется идти пешком, здесь близко, - спокойно предложил шофер.
- Ах, так, сегодня я скажу папе, что ты не умеешь работать.
- Я не могу помочь Вам.
Мия повернулась и пошла в направлении колледжа. Мануэль услышал за спиной, как гневно отстукивают чьи-то каблучки по асфальту. Он слушал их и улыбался. Его обогнала девушка в такой же форме, как и у него. Она вышагивала решительно и в то же время очень завлекательно. Мануэль уставился на красивую фигуру. Вдруг девушка остановилась, покачнулась и всхлипнула. Он внимательно посмотрел на её ногу и засмеялся. Каблук застрял в маленькой дырке в асфальте. Девушка, услышав его смех, обернулась и зло спросила:
- Ты видишь в этом что-то смешное?
- Конечно, ты просто не можешь видеть себя со стороны.
- Ты так и будешь смеяться, лучше помоги, - плаксиво произнесло прекрасное создание.
Мануэль осторожно взялся за лодыжку девушки и потянул. Каблук издал странный звук и… остался в дырке. Девушка удивленно смотрела на туфлю без каблука. Мануэль засмеялся так сильно, что сел на землю. Девушка продолжала хлопать длинными ресницами. Через минуту у девушки по щекам заструились слезы. Мануэль прекратил смех и спросил:
- И чего ты ревешь?
- Как я теперь дойду до колледжа? – плакала Мия.
- Ну, не знаю. Сними туфли, - нерешительно предложил Ману.
- Ты считаешь, что я пойду босиком через весь город, - закричала блондинка.
- Здесь всего две остановки.
- Издеваешься, да?
- Нет.
Мия вытерла слезы и деловито сказала:
- Тебе придется нести меня на руках.
- Почему это?
- Ты сломал мой каблук. Теперь ты просто обязан донести меня до школы.
- Я не донесу тебя. Ты, наверное, тяжелая.
Мия покраснела от гнева.
- Как ты можешь. Я не толстая. Я с девяти лет сижу на диетах, - взвизгнула она.
Мануэль обречено вздохнул и подхватил Мию на руки. Она оказалась совсем легкой. От неё восхитительно пахло дорогими духами. Мия обхватила его шею руками. Ей стало так хорошо, уютно и спокойно. Он спросил:
- Как тебя зовут?
- Мия.
- А я думал Барби.
- Это почему?
- Ты похожа на куклу Барби.
- А ты на обезьяну, - обиженно произнесла Мия.
- Не правда. Меня зовут Мануэль.
- Не буду врать, что мне приятно. Ты хоть знаешь, куда мне надо.
- У тебя на груди значок колледжа. Если ты не заметила, у меня такой же.
Мия покосилась на его рубашку и задумчиво произнесла:
- Я что-то не видела тебя раньше.
- Правильно, я новенький. Буду учиться на третьем курсе.
- Только не это, - застонала Мия.
- Почему?
- Потому что я там учусь.
- Да, это и, правда, не очень приятно.
Они подошли до ворот школы. Охранник пропустил странную парочку. В коридоре собрался весь их курс. Все уставились на них. Потом стали шептаться. Мануэль осторожно поставил Мию на пол. К ней подошел красивый блондин. Он поцеловал Мию в щеку и спросил:
- Ты сегодня на странном транспорте.
- Да, Пабло. Познакомь его тут со всеми. Это наш новенький, - она заковыляла с гордо поднятой головой в окружение своих подруг.
Пабло протянул Мануэлю руку:
- Меня зовут Пабло.
- Мануэль.
- Тебя удосужили чести нести нашу королеву?
- ??? – не понял Мануэль.
Пабло засмеялся:
- Мия у нас королева колледжа. Не заметил, какая она красивая.
- Заметил, - кивнул Ману, - а еще заметил, что она взбалмошная, капризная и избалованная.
- Да. Но она хорошая девчонка. Я знаю её с пеленок. Мы вместе росли.
- Твоя девушка?
- Что ты. Упаси Бог. Я бы не выдержал её капризы. Её надо очень сильно любить, чтобы терпеть её выходки. Вот, например, её отец. Колучи в ней души не чает.
- Колучи? – слух Ману резануло знакомое имя. Он ненавидел этого человека. Он приехал ему мстить.
- Ты, наверное, слышал, это известный модельер. Ему принадлежат все модные магазины нашей страны. Так что Мия у нас богатая девочка.
- Она его дочь? – потрясенно спросил Мануэль.
- Ну да. Пошли я познакомлю тебя с ребятами.
Ангел на облаке разозлилась не на шутку. Она хлопнула крышкой ноутбука и понеслась разбираться со своим учителем. Ангел сидел за книгой и удивился, увидев бешеного ангелочка.
- Вы мне подсунули дурацкое задание, - выкрикнула Бель.
- А, по-моему, очень даже ничего.
- Он притащился мстить её семье. Вы знали?
- Конечно, твоя цель не дать ему это сделать и родить между ними любовь.
- Вы считаете, это реально?
- Конечно. Они созданы друг для друга.
- Глупости. Они глупые, вредные и с ними невозможно работать.
- Они должны быть вместе и это не обсуждается.
- Но как? – Бель устало отпустила на облако.
Ангел внимательно посмотрел на нее и сказал:
- Давай помогу чуть-чуть.
Они открыли комп и увидели, как Мия и Мануэль увлеченно ругаются.
- Грязный ацтек, - кричала Мия.
- Глупая Барби, - отвечал Мануэль.
- Ну вот, а ты говорила, что они не смогут полюбить друг друга, - усмехнулся ангел.
- Вы хотите сказать, что они ругаются от большой любви? – ангелочек удивилась.
- Они да.
В это время Мануэль прижал Мию к стене и поцеловал. Она ответила. Ангел улыбнулся.

Бель старалась, очень старалась. Иногда выходило замечательно. Вот, например, когда Мануэль нашел Мию у Сони, и весь день они провели вместе. А иногда всё рушилось в одночасье. Как на вечеринке Мия объявила, что не любит Ману, а просто играет с ним. Стоило ангелочку отвернуться, как они начинали делать друг другу больно. Бель злилась на них и бросалась всё исправлять. Так в один прекрасный день Бель удалось с помощью Мариссы помирить их, и Мия с Мануэлем отправились на острова. Бель с довольной улыбкой пришла к своему учителю.
- Я всё сделала. Они теперь вместе. Они поклялись любить друг друга вечно.
- А ты уверена, что они ничего не испортят? – серьезно спросил взрослый ангел.
- Они любят очень сильно.
- Это не гарантия. Вот посмотри, - на мониторе возникла девушка с черными волосами. Она прижималась к Мануэлю. Мия стояла рядом и злилась.
- Это был великолепный вечер, - проговорила Сабрина.
- Мне так не показалось, - грубо ответила Мия и, сняв с ног босоножки, побежала по лестнице в свою комнату.
Мия поднималась бесшумно, и Мануэля это настораживало. Он привык слышать стук её каблучков. Он любил его. Уверенное четкое постукивание, когда она идет рядом, тихое и осторожное, когда они крадутся в укромное местечко от Бласа, нервное и быстрое, когда она чем-то недовольна. Сейчас не было никакого. Это пугало, говорило, что Мия уйдет из его жизни. Мануэль поспешил за самой любимой девушкой на свете.

И вот ангелочек наблюдает за ужасной сценой. Мануэль разговаривает с Пабло и вдруг слышит знакомый стук каблучков. Он знакомый и незнакомый. Нервный и быстрый. Мануэль оборачивается. Две пощечины. Но он не чувствует их. Он чувствует только, как сердце разрывается на части. Его сердце. Её сердце. Бель зажмуривается. Когда открывает глаза, рядом уже стоит учитель. Он ласково гладит её по голове и говорит:
- Не волнуйся, у всех нас бывают ошибки и неудачи. У меня тоже не сразу всё получилось. Оставь их. Им не быть уже вместе. Такую любовь надо брать под серьезный контроль, а не давать учиться на ней маленьким ангелочкам. Это моя ошибка.
- Нет, я всё исправлю, - быстро шепчет Бель и тянется к компьютеру.
- Ты уже ничего не исправишь. Такое не исправляется. Они больше не могут жить в одном мире. Мы решили забрать Мануэля. Он тоже станет ангелом. Только хранителем. Он будет защищать свою любовь.
- Нет, вы не можете. Они любят. Я не дам вам, - Бель плачет.
- Можем. Ты сама всё прекрасно понимаешь.
Ангелочек открывает свой ноутбук и видит Мануэля в больнице. Ему делают операцию. Жить ему осталось пару минут. В коридоре сидит и плачет Мия. Она любит его. Она пытается сказать ему, что у неё больше ничего нет, кроме его любви. Глаза у ангелочка расширяются, и она тычет пальчиком в монитор:
- Смотрите, он держит в руке медальон, который она подарила ему. Они могут простить друг другу. Не забирайте его.
Взрослый ангел внимательно смотрит на Мануэля и на плачущую Мию. Он только тихо кивает головой.

Бель в отчаянье тычет пальцами по клавиатуре. Мануэль не помнит Мию. Но Бель не сдается. Она работает. Вот уже время почти потерянно. Мануэль улетает в Мексику. Бель в ужасе шепчет:
- Что же делать, что же делать?
И вдруг потрясающая мысль. Бель щелкает мышкой и…
По залу аэропорта шагает девушка. Стук её каблучков эхом раздается по зданию. Мануэль замирает. В памяти вспыхивают обрывки жизни. Ангелочек уже готов прыгать от радости, но Мануэль решает уезжать. Бель шепчет изумленно:
- Ну и баран же мне попался.
Ангел работает еще усерднее. Жмет на все кнопки сразу. И вот Мануэль стоит на сцене и его признание долетает прямо до Мии. Она бежит в его объятия, а стук её каблучков говорит Мануэлю, что всё теперь будет хорошо.

- Ты хорошо поработала, - говорит взрослый ангел Бель.
Бель смотрит на своих подопечных с умилением.
- Ты полюбила их?
- Конечно, они замечательные.
- У тебя крылья подросли, - замечает учитель.
- А я и не заметила, - Бель не отводит от счастливой пары взгляда.
- Мы решили наградить тебя за замечательную работу. Ты через год вернешься на землю.
Глаза у ангела расширяются от удивления.
- Ты станешь их дочкой Канделой, - продолжает ангел.
Бель взвизгивает от радости и бросается обнимать учителя.

/Mia-amor/



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Стук каблучков или первое задание для ангела (Мия и Мануэль от Mia-amor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz