Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСказка - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сказка (Марисса и Пабло от KaKTyceHoK)
Сказка
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 17:47 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: KaKTyceHoK
Название: Сказка
Статус: закончен
Размер: макси
Бета: нет
Размещение: Только с моего личного разрешения!
Персонажи/Пары (Пайринг): Марисса и Пабло. Плюс ещё один новый персонаж
Жанр: сплошная романтика
Рейтинг: R
Содержание (Саммари): Читайте сами
Предупреждения: Особых нет, все нормально, доступно всем и каждому.
От автора: Еще раз прочитайте часть «Размещение»
E-mail: mep3octb2000@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 17:48 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1
Она сидела на подоконнике и выводила пальцем на запотевшем стекле заветное имя. Слёзы текли у нее по щекам, сердце билось так, что казалось вот - вот оно выпрыгнет и ускачет на другой конец земли, а впрочем, это бы ее устроило…так хотелось избавиться от этого назойливого молоточка, хотелось перестать чувствовать вообще…только чтоб не мучится от этой адской боли. Слезы текли не прекращаясь, казалось, им нет конца и края…
В комнату заглянула Лухан, но Марисса даже не обернулась, возможно, она просто не хотела ни на секунду отворачиваться от родного и любимого имени…
Может быть, ты выйдешь из комнаты, нельзя сидеть в 4 стенах вечно, - сказала Лухан.
Я никуда не пойду – прошептала Марисса
Ты уже целый день сидишь взаперти, нельзя так себя изводить!
Оставь меня в покое, оставь меня в покое, оставь меня в покое…._монотонно повторяла она.
Дверь закрылась и снова Марисса погрузилась в свои мысли:
«Как он мог? Почему он так поступил со мной? Я его люблю, а он! Я не могу без него! За что он сделал это, неужели он снова врал о любви, неужели снова все то же самое! Он растоптал меня…как больно, хочется умереть…»
Снова и снова слёзы застилали ей глаза так, что ничего не было видно. Как хочется успокоится, показать, что ты сильная, но не выходит…хочется уснуть и никогда не проснуться…умереть…Но вновь и вновь перед глазами всплывает он…пытаешься подумать о чем – нибудь другом, но неизменно перед глазами всплывает это лицо…эти глаза…эта улыбка, все такое милое и родное…
Внезапно она подскочила и выбежала из комнаты, на стекле остались заветные 5 букв, перечеркнутые одной чертой…

***

Я никогда ее такой не видела – обеспокоенно твердила Лухан – смотреть на нее невозможно без слез. Но отвергает помощь, ох уж эта ее гордость!
И тем не менее мы обязаны её помочь! Она наша сестра, надо ее отвлечь, нельзя сидеть сложа руки, мы не можем бросить ее в этот момент! Она в нас нуждается! – сказала Мия
Она не принимает помощь! Мы не сможем ей помочь, если она сама того не захочет! Я даже не знаю что произошло…она молчит, все держит в себе!
За то я знаю кто сможет помочь Нам – воскликнула Мия и выбежала из комнаты.

Через несколько минут Мия уже долбилась в дверь мальчиков.
Открывай немедленно, есть разговор!
Минут через 5 дверь открылась и из нее высунулось заспанное лицо Гидо
В чем дело, нормальные люди ночью спят, а не долбятся в дверь к хорошим и никому не мешающим спать людям. – пробормотал он, протирая глаза.
Наплевать, мне надо поговорить с этой свиньей!
Здесь свиней быть не может по определению, тк у нас комната мальчиков!
Хорошо со свином – начала заводиться Мия
С каким конкретно? – продолжал измываться Гидо
С Пабло – сказала Мия тоном, не предвещающим ничего хорошего.
Его нет!
ЧТО??? Так что ты тут меня задерживаешь?? Где он?
Не знаю, пошел прогуляться и не вернулся, а теперь если ты не возражаешь я отправлюсь спать!

Глава 2
Шел проливной дождь, но молодому человеку, сидящему на мокрой скамейке, казалось, было все равно.
«Зачем я это сделал? Чтобы причинить ей боль, она ведь со мной играла…Ну и пусть, я ее люблю, я не должен был ей мстить, я должен был простить, а теперь ей наверняка больно, хотя если это была мимолетная влюбленность, ей не так плохо как мне сейчас. Я должен был простить, я не должен был причинять боль моему солнышку, я дурак! Ревность…За что Марисса так со мной?»
Слезы подступили к горлу, и ему стало трудно дышать.
«Но когда, она посмотрела на меня, в ее глазах было столько боли, а может она меня любит? Но я же сам слышал!»
Он вновь вспомнил её полные боли шоколадные глаза, ни злости, ни ненависти там не было, только безграничная боль…
-Я могу чем -нибудь помочь?- услышал он приветливый голос
«Какого? Я же просил никому не говорить где я!» Он медленно поднял голову и увидел миловидную блондинку, стоявшую под огромным белым зонтом, приветливо улыбавшуюся ему. И это было так необычно в эту отвратительную погоду увидеть человека, который хочет тебе помочь, а не торопится домой в горячую ванну.
-У тебя не получится, мне сейчас ничто не поможет, кроме бутылки.
-Фу как грубо? Я тебе буду вместо бутылки, можно?
-Отстань, а? Мне и без тебя тошно!
-А мне кажется, что тебе просто необходимо выговорится! Тебя сейчас переполняют эмоции, выговорись, тебе станет легче! –Она вновь улыбнулась
«Чего ей надо, такая странная, под белым зонтом…этот зонт похож на свет в конце тоннеля…Стоп, может это и есть выход, может она права, может мне и вправду ей довериться…Что ж, попытка не пытка»
-Пошли – сказал Пабло, и протянул ей руку.
***
-Детка, в чем дело? – заверещала Соня в трубку
-Мама не вопи! Ты можешь выполнить одну просьбу!
-Все что угодно.
-Помнишь тот домик на море, в который ты возила меня ребенком, надеюсь ты его не продала?
-Еще чего, я туда каждый год езжу, там ведь никаких журналистов, так тихо и спокойно…
-Мама – перебила Марисса – Умоляю, отвези меня туда на пару дней
-Стоп, кажется 2 года назад ты просила меня сделать тоже самое, и тогда в этом был кое кто виноват!
-Не спрашивай, просто сделай!
-Собирай вещи!
«Что опять ей сделал этот Пабло» -Подумала Соня, кладя трубку.
***
-Ну и?
-Его нет в школе, вечно его нет, когда он нужен!!! Так пошли спать, ладно? Проспимся, может придумаем, что сделать!
-Я пойду к тебе ладно? Пусть Марисса побудет одна, ей это необходимо!
-Хорошо, Вико и Фели нет, они дома с родителями, так что кровать для тебя найдется!
***
-…Понимаешь, ревность меня ослепила, я не хотел этого, хотя если бы и вправду не хотел, не сделал бы. Я не должен был говорить это человеку, без которого не смыслю своей жизни. Я всегда делаю не подумав. Глупо все получилось, надо было простить, а я как всегда…
-Успокойся, все равно сделанного не воротишь…Хватит пить, тебе надо думать, а не пить! Запомни, пьяные только и делают, что корят себя. Пиво не поможет, оно отвлечет тебя, но проблемы не решит. Иди домой и отдохни! Кстати, вот моя визитка, если я тебе понадоблюсь….я тебя найду – загадочно произнесла она.
Но Пабло не обратил внимания на эти слова, он был поглощен выпивкой. Она встала и ушла, оставив его наедине со своими мыслями…
-Постой, - спохватился он, - как тебя зовут???
Но она словно растворилась в воздухе, казалось, что весь разговор, который сейчас происходил, ему привиделся.

Глава 3
«Что со мной? Где прежняя Марисса, которая могла справится с любыми испытаниями? Я смогу, я переживу, я сильная!! Он сломал меня, разбил мне сердце, а я соберусь и склеюсь! Я начну жизнь сначала! Встречу хорошего парня, который меня полюбит…
«А ты его» - раздался голосок.
А я? Я не знаю, время лечит, может и смогу, если даже не полюблю, ничего, может так оно и надо!
«А ты сможешь так жить»
Смогу, я стану хорошей матерью, женой, а школьные годы забудутся, как страшный сон!
«А прежняя Марисса, которая не сдавалась?»
Она умерла! Она умерла, кода увидела его с ней, когда услышала эти слова…все конец
«А месть»
Зачем? Не вижу смысла! Если ему с ней хорошо, то пусть будет счастлив! Пора взрослеть! Мне почти 17! Пора понять, что в жизни ничего не будет по-моему! Я устала искать справедливость, которой никогда не было! Это конец Спиритто, начнется новая эра!» - Так размышляла Марисса, сидя на заднем сидении джипа.
-Что все таки случилось? – спросила Соня, увидев слезу на щеке дочери, в зеркале заднего вида.
-Ничего, это пройдет, - ответила Марисса, смахивая непрошенную слезинку.
***
-Доброе утро!
-Ужасное утро! Я отвратительно спала, все время думала о Мариссе! - сообщила Лухан
-Тогда пойдем ее проведаем!

-Марисса, ты спишь? – прошептала Лухан, заглядывая в комнату, - Что Мари, где ты?
Комната была пуста и только одна записка на кровати Мариссы напоминала, что какое – то время назад она была здесь…
«Дорогие мои сестрички, не ищите меня, я уехала, чтобы перебрать свои мысли и прийти в себя. Не знаю вернусь ли…простите, что не предупредила, вы бы меня стали отговаривать, а мне этого выслушивать не хотелось. Не волнуйтесь за меня, ничего со мной не случится. Над..сь, вы на м…я не в о…иде, за то, ч…,я с в…и не попр…щ…сь…» Чернила были размыты и Лухан не смогла прочитать последнюю строчку. Она села на кровать, уткнула нос в колени и заревела как маленький ребенок.
-В чем дело?
Она молча протянула записку.

***
Стоял яркий солнечный денек, ничего не напоминала о том, что ночью шел страшный ливень, пожалуй, только кое-где не высохшие лужи, в которых сейчас купались птицы, спасаясь от жары; напоминали о том, что ночью было неспокойно. Люди спешили на работу, повсюду слышался визг тормозов, повсюду слышался визг тормозов, кое-где пищала сигнализация…обычный день из жизни Буэнос – Айерса. Только один маленький скверик выделялся из всей этой суеты, здесь на одинокой скамейке под раскидистым деревом дремал парень. По видимому ему снился не очень хороший сон, так как он постоянно ворочался…и наконец при очередном повороте он попросту упал со скамьи. Бух! Птицы со взволнованным чириканием сорвались во ввоих насиженных веток…
Пабло поднялся с земли, потирая ушибленную спину. «Что я тут делаю?» В голове начали прокручиваться события вчерашнего дня: Диего... Марисса… месть… Вивьен… Боль… дождь… белый зонт… пиво…
Боль, снова эта боль сжала его сердце, что захотелось кричать, но он прикусил губы так, что на них выступила кровь! «Нет я сам виноват, надо возвращаться…А зачем? Кто меня там ждет? Никто, никому я теперь не нужен!» Внезапно он ощутил жуткий голод, ещё бы ведь он не ел ничего со вчерашнего дня, и он решительно направился к ближайшему киоску.
-Хот дог, пожалуйста! Сколько с меня? Пожалуйста!
-Вы забыли визитку – сказал продавец
-Что?
-Вы дали мне ее вместе с деньгами, случайно.
-Спасибо…- Перед глазами всплыла девушка протягивающая визитку.
Визитка была необычной, она была коричневой, но ни номера телефона, ни адреса, ни имени он не нашел, зато обнаружил золотую надпись: «не упусти свой шанс»
-Странная какая то, идиотизм, - решил Пабло и выкинул визитку в ближайшую урну.

***
-Анжелика, кажется, я запретил тебе влезать в дела людей – раздался грозный голос.
-Ну папочка, - заканючила Анжелика,- ну посмотри на них, ну они не вместе только из-за своей глупости, ну неужели нельзя сделать так, чтоб на земле было одним счастьем больше, для нас это пустяк, а для них это жизнь!

Глава 4

Волны бились о прибрежные скалы, разбиваясь на тысячи маленьких капелек. Они наталкивались на камни и вновь с неимоверной силой продолжали свою атаку. Чего они хотели добиться? Все просто! Они хотели достать одинокую фигурку, сидящую на самой вершине скалы. Ее волосы развевались на ветру, появлявшиеся слезы тут же высыхали, казалось, она сидела здесь уже целую вечность. Вчера внутри не была места ни для чего кроме боли, сегодня же ее место в сердце Мариссы заняла пустота, не осталось ничего ради чего стоило бы жить или умереть…
«Все, Марисса, хватит нюни распускать, как это не ради кого жить. А Соня? А Лухан? А Мия? Вот ради кого стоит жить, они никогда меня не предадут! Я вернусь в колледж, я должна быть сильной пусть это будет последний поступок старой Мариссы Пиа Спиритто! С моего появления в колледже начнется эпоха новой Мариссы! Я смогу, я смогу посмотреть ему в глаза и не дрогнуть…Прежняя Марисса умерла и ее любовь к нему тоже умерла…Господи, как же сложно произнести его имя, но я могу…да я смогу…я сильная…она умерла, новой Мариссе это сделать просто…я сделаю это!…»
Она встала на край скамьи и закричала, что есть сил: «Я не люблю тебя Пабло!!!!»
И вновь она опустилась на камень и заплакала от бессилия…
***
«Мануэль, ты мне нужен. Мне плохо. Мари сбежала, Пабло где то носит уже 2 день. Я не могу больше. Мия»
-Колуччи, что у вас пищит? - завелась Хильда.
-Ничего, сеньора. Вам показалось, - улыбнулась Мия своей очередной ненастоящей улыбкой.
«В чем дело, я прилечу вечером! Не плачь, все образуется. Мануэль»
-Ну что? – прошептала Лухан
-Вечером он прилетит…

***
«Наконец то, колледж, я уж думал. Что не дойду! Срочно в душ, надо смыть с себя всю грязь и усталость…»
-Дорогой! – взвизгнула незнакомая девушка и бросилась к Пабло на шею.
«Что за дура, чего это она ко мне прилипла»
-Ты что меня не узнаешь? Это я Вивьен, мы же встречаемся со вчерашнего дня! Тебя не было столько времени, я так переволновалась? Где ты был? Ты пил? Ты отмечал начало наших отношений? – тараторила она
-Слушай, я хочу в душ. Я очень устал и хочу отдохнуть.
-Но я хочу тебе помочь, хочешь я потру тебе спинку? – подмигнула она
-Ты можешь понять, что я устал, неужели это так сложно??? – разозлился Пабло
-Хорошо, хорошо…Ты меня простишь?
-Ммм….да
«Почему я ее простил, почему не бросил? Я снова становлюсь слабаком и бабником, которому девчонки нужны только для галочки. Марисса была права я всегда был слабаком и папенькиным сыночком, но ради нее я пытался измениться, а теперь это делать не зачем, точнее не ради кого….»

***
Марисса устало брела по школьным коридорам, вспоминая счастливые моменты из их с Пабло жизни. «Вот здесь мы впервые поцеловались, здесь он учил меня танцевать вальс, здесь я призналась ему в любви…здесь…Как я была тогда счастлива и все это так легко он разрушал…Надо принять душ, может быть тогда я почувствую себя бодрее»
Захватив полотенце и шампунь, она направилась в ванную. Медленно бредя по коридору она внезапно наткнулась на непреодолимый барьер. Медленно подняв голову она увидела до боли знакомое лицо.
«Он» - пронеслось у нее в голове.
«Она» - пронеслось в голове у него.
«Пабло! Хоть я и храбрилась, в глубине души я все равно боялась нашей встречи. Дура, неужели я всерьёз полагала, что смогу так легко его забыть.»
«Марисса! Как она? Плохо ей? Конечно плохо! Родная, как хочется тебя обнять и больше не отпускать…но после того, как она со мной обошлась, и как я с ней обошёлся, наверное нам не суждено быть вместе»
-Дай пройти, - осипшим голосом произнесла Марисса.
Он беспрекословно подчинился.
-Спасибо…
-Не за что…
«Этот голос, родной, любимый»
Она прошла в душевую, а он как дурак смотрел ей вслед и улыбался. Закрывая дверь, она не смогла себя пересилить и обернулась, чтобы посмотреть ещё раз в его красивые глаза…на краткий миг их глаза встретились после столь долгой разлуки…Но Марисса закрыла дверь, прервав этот счастливый миг, и в изнемождении опустилась на пол.

***
-Ну где же он! Сколько можно лететь! Скорей бы этот самолет! – Мия ходила по комнате словно маятник
-Остановись, у меня уже в глазах рябит! – попросила Лухан – он сказал, что прилетит вечером, а сейчас только 3 часа
-А что мне надеть? Какую помаду выбрать, я должна выглядеть шикарно…
-Ты и так на высоте! Он будет рад видеть тебя, а не твои тряпки, - усмехнулась Лухан
-Стоп, где моя красная кофта?
-У меня, ты дала ее мне, чтоб я пошла с Маркусом в кафе. Тебе она нужна?
-Очень нужна!

Марисса в халате и в тапочках с веселыми обезьяньими рожицами сидела на кровати и рассматривала фотографию. Услышав, возбужденные голоса, она встрепенулась и запихнула фотографию под подушку.
-Мия, достала уже трепаться про свою косметику! – послышался за дверью возмущенный голос Лухан, - Марисса???
-Что? Марисса? Вернулась!!
-Ура!!! – завопили девчонки и бросились на сестру.
-Знаешь, как мы переволновались! Балда! – ругалась Мия
-Я оставила записку, - Мариссе удалось вставить слово.
-Никогда больше так не делай! А теперь рассказывай, что он тебе сделал
-Кто? – невинно похлопала глазками Марисса
-Ты нас за дур не считай, - взбесилась Лухан, - думаешь, мы не поняли, что дело в Бустаманте!
-Да, но у него выяснить не удалось, так что рассказывать будешь ты, - поддакнула Мия.
-Ладно, ладно, сдаюсь…расскажу…

Глава 5
-В общем, утро не предвещало ничего плохого. Все было как всегда…Потом Пабло позвал меня к себе на квартиру, типа праздничный обед! Я и пришла, а войдя увидела его на кровати с этой шлюшкой Вивьен…Сначала я решила, что это недоразумение, ведь она за ним бегает с начала года, вот и повалила…но он даже не сопротивлялся, наоборот даже обнимал. Смотрит на меня нахально, как будто говорит: «Ах, как ты не вовремя» Я хотела убежать, наорать на него, избить, но я не могла пошевелиться, это было такое ужасное ощущение…хотелось убежать на другой конец земли, хотелось проснуться… А потом он мне сказал, что я ему не нужна, ведь я не хочу с ним переспать, что я была лишь на то время, пока у него не было другой девушки. Я смотрела ему в глаза, и не могла его понять, ведь они были наполнены такой обидой…Но мне было наплевать, я услышала достаточно гадостей в свой адрес и бросилась бежать…
-Я убью его – сжала кулаки Лухан, - пусть меня посадят, но я сделаю благое дело!
-Эй, не спеши, пусть все идет своим чередом
-Своим чередом?
-Да, я решила, что нужно начать жить по новому; а для этого нужно забыть о старой и не оставлять в ней неоконченных дел, - твердо сказала Марисса
-Ты не сможешь забыть о нем. Вычеркнуть из жизни лучшие моменты невозможно, и поэтому ты не сможешь забыть Пабло, - сказала Мия
-Хватит! Никогда больше не произносите при мне его имени! Не напоминайте, и я забуду!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 17:49 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
***
-Пабло, ты псих! Ты зачем ей все высказал! Ты же ее любишь!
-Гидо, я отплатил ей той же монетой…За день до этого я видел, что она говорила Диего, что у меня просто смазливая рожа, и то что она в меня влюбилась лишь на пару дней, и все уже прошло…Может я погорячился, нельзя было так грубо с ней, но она сама не права!
-Дурак ты! Между прочим ты не разобрался. Марисса говорила о Вивьен. Диего в нее влюбился, а она любит тебя. Вот Марисса и пыталась ему помочь! Если б ты хоть капельку задержался, но ты же тут же вспылил!
-Нет! Не может быть! Что же делать, я отомстил без причины, - схватился за голову Пабло, - я к ней объясняться

***

«Как я устал, этот перелет меня доконал, хочу есть, хочу спать, но больше всего на свете хочу увидеть мою девочку, мою Мию, солнышко моё»
-Мануэль, - закричала Мия и бросилась на шею к своему любимому, - я так рада, что ты здесь. Я так устала! Марисса страдает! Пабло по - свински поступил с ней! Представляешь, пока ее не было, мы места себе не находили! А я такая растрепанная, не накрашенная…
-Стоп! Не спеши! Во - первых красивей тебя никого в мире нет, и я тебя люблю за внутреннюю красоту, а не за внешнюю! Во – вторых нельзя ли поподробнее про ситуацию Мариссы с Пабло? Что у них опять!
-Я тебе все расскажу, но сначала…-улыбнулась Мия и поцеловала своего ненаглядного.

***
Осторожно заглянув в комнату, Пабло увидел ее спящей на кровати. Слезы на щеках еще не высохли. «Значит она недавно плакала, значит сон чуткий, только бы не разбудить. Такая беззащитная, ранимая, она только прикидывается сильной, но я ее знаю как никто другой…»
-Прости, я идиот…
-Уйди!
-что?
-Уйди! Уйди из моей жизни, ты и так меня растоптал и унизил, что ещё, чего ты ещё не сделал, чтоб мне окончательно стало невыносимо!
-Я объясню.
-Нечего объяснять! Ты говорил, что я лишь на время, ну так вот время вышло, любимый!
-Ты не поняла!
-Да я не поняла, что ты самый натуральный кобель!
-Прости…
-Как мило, ты просишь прощения! «Извини дорогая, что разбил твоё сердце, оно просто под руку подвернулось»,- издевательским тоном проговорила Марисса.
-Я знаю, я виноват, но я не разобрался, я люблю тебя!
-А я нет! Все кончено! – Марисса запустила в парня подушкой.
-Все кончено, говоришь? Забыла? А что моё фото делает у тебя под подушкой?
-Вот смотри, - Марисса порвала фотографию на 2 части
-Прости…-только и смог сказать Пабло и вышел из комнаты.
Только дверь за ним закрылась, Марисса бросилась к злосчастным обрывкам и прижала их к груди… «Кого обманываю? Я снова вру о своей любви! Я тебя люблю очень! Но я так больше не могу, ты всегда со мной играет! Я люблю тебя и буду любить всегда, но я так больше не могу» И Марисса заплакала, который раз за последние несколько дней…

Глава 6
-Гидо, я так не могу. Я перед ней хотел повиниться, а она даже слушать не захотела!
-А ты че думал, она с объятьями тебя примет, после твоего оригинального поступка?
-Не язви, мне и так тошно! Раз она не хочет слушать, так тому и быть, значит не судьба! Буду встречаться с Вивьен! И брошу группу, чтоб мне было легче!
-Глупо, из-за тебя группа развалится, это эгоистично!
-Я другого выхода не вижу, кому то из нас надо уйти, пусть это буду я!
-Зачем ты строишь из себя благородного рыцаря! Это глупо!
-Да пошел ты!!! – распсиховался Пабло и вышел из комнаты.
-Дурак – констатировал Гидо и включил магнитофон

***
-Ну вот опять ему нужно мозги прочистить, - расстроенно протянула Анжелика и слетела с облачка

***
-Мия, не лезь к ней!
-Что ты такое говоришь? Она же моя сестра! Я не могу ее бросить! Мануэль, я не могу, она нуждается в помощи!
-Она сильная и справится!
-Ты что! Она же очень ранимая!
-Да, она ранимая, но и гордая! Пойми, она не хочет принимать помощь, и ты бьёшься головой о стену! Она его не забудет, но утихомирить боль ей никто не поможет, кроме неё самой! Она это поняла, пойми и ты! Хм…интересно, почему он так поступил, на то должны были быть причины!
-Причины? Какие причины? Причина одна – он - сволочь, который воспользовался наивностью Мариссы. Он использовал ее и выкинул, как будто использовал весь флакон духов и выкинул его! Она его любит, а он!!! Чего ты смеешься???
-Сравнение у тебя интересное, - покатывался Мануэль, - Ты любишь Мариссу, и готова убить всех тех, кто причиняет ей боль, ты судишь с одной стороны и не хочешь посмотреть на ситуацию с другой стороны!
-Я не хочу смотреть на ситуацию с другой стороны!
-Это каприз!
-Мануэль, мне страшно, что же будет дальше, она очень изменилась…словно, что то в ней сломалось….-Мия прижалась к груди любимого.
-Не плачь, пожалуйста, не плачь….

***
-Опять ты здесь?
-Ты?!!!! – изумился Пабло, - Как ты меня нашла? Как тебя зовут???
-Ууу как много вопросов сразу, - улыбнулась девушка, - не важно! У тебя снова проблемы?
-Не уходи от темы! Кстати, что за идиотская визитка?
-Ты поймешь, - произнесла она.
-Не говори загадками!!!!
-Не злись без причины, лучше поделись со мной. – она вновь ободряюще улыбнулась.
Она мягко улыбалась, и говорила так ровно и спокойно, и Пабло стало невольно стыдно за свою грубость. «Да кто она такая, чтобы я ей всё рассказывал. Но с другой стороны, когда ей все рассказал, мне стало легче…Я ее даже не знаю, а чувство такое, что знаю ее всю жизнь…»
-Я совершил ошибку, помнишь, я говорил, что слышал, что она меня разлюбила. Это она говорила о Вивьен, а я не понял. Не поверил ей!
-Человеку свойственно ошибаться, кто бы мы были, если б не совершали ошибки, бездушными компьютерами, главное что ты признал ошибку…
-Но я все потерял, я не могу ее вернуть, она меня не любит.
-Ты в этом уверен, почему же она плакала, когда увидела тебя с ней?
-Эээ…не знаю.
-Все вы одинаковые, вы верите всему, что слышите, но не тому, что видите. Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь! Ты чувствуешь, что она тебя любит…
-Да…
-Значит, так оно и есть, - улыбнулась она, - смотри какая радуга!
-Где?? Ты совра…эй куда ты снова делась! Вернись, я не поблагодарил!!!
Но бульвар был пуст, не было ни души… «Кажется, я схожу с ума»

***
«Ну вот, опять я реву, я не должна. Стоп, возьми себя в руки! Ты сильная и сможешь забыть! Зачем он пришел, зачем заставил только заросший рубец кровоточить, как он осмелился, как я могу любить это чудовище, он столько раз меня обманывал, и столько же раз я его прощала…Какая красивая радуга, может быть эта дорога в новый мир, где не будет слез и боли, где не будет плохо и тошно, где будет счастье и радость. Я хочу одного забыть, заглушить боль! Господи, помоги! Если ты есть, Господи, прошу…помоги! Дай мне знак!»
-Дочка! Что случилось!
-Ничего, мама,- сухо сказала Марисса
-Как ничего? По глазам вижу, расскажи! Я чувствую твою боль!
-Как можно чувствовать того, чего ….
-Что это? – Соня заметила порванную фотографию, - Так уж и ничего?
-Иди отсюда, иди, танцуй! Фотографируйся, давай интервью! На это у тебя есть время!!! – закричала она, - Уйди пожалуйста, - внезапно тихо повторила она, - пожалуйста…,- голос предательски дрогнул и она вновь зарыдала.
-Детка…, -Соня прижала Мариссу к груди… Прежняя боль всколыхнулась в груди, и успокоить ее было невозможно. Марисса впервые не сдержала эмоций за последние дни при другом человеке, до этого она держалась, но сейчас она не смогла. Возможно, это и к лучшему, лучше выплакаться, но не одной, а, чтоб тебя успокоили, прижали к груди, чтобы не чувствовать этого угнетающего одиночества. Она чувствовала себя маленьким ребенком, у которого отобрали лопатку во дворе, такой беззащитной, неспособной за себя постоять…Кто бы мог подумать, что ее потеря в какой – то степени сравнима с потерей лопатки. Для ребенка в то время была важна лопатка, но ее не стало, для Мариссы был важен Пабло, но и его не стало, и она ничего не могла сделать. Если бы кто заглянул в комнату, то он бы не поверил, что это Марисса Пиа Спиритто – мятежница и бунтарка – плачет, свернувшись калачиком, на руках у матери.
-Все пройдет, - шептала Соня, - я с тобой…

Глава 7

Прошло несколько недель. Марисса немного оправилась после случая с Пабло, и не так болезненно воспринимала встречи с ним. Пабло в свою очередь вернулся в группу, объяснив свой уход временным помешательством. Последнее время он очень часто сочинял музыку, и даже написал пару песен, которые ребята включили в репертуар своего следующего концерта. Итак, в одно прекрасное воскресное утро на квартире Пабло ребята собрались, чтобы обсудить приближающийся концерт.
-Ребята, на носу концерт, может, сосредоточимся, - взывал Мануэль
-Любимый, мы и так стараемся! Пабло, кстати, ты принес свои новые песни.
-Ага, - пробормотал он, - вот…
-Супер, Марисса, не хочешь прочитать?
-Конечно, хочу, а то я не буду знать, что петь, - Марисса взяла листок и начала читать… «Красиво, а раньше он так не мог, наверняка его новая муза постаралась, какая романтичная песня…»
Пабло смотря на нее украдкой, и параллельно наигрывая только что сочиненную лирическую мелодию, думал: «Любит, не любит… чувствую, что любит, а вроде и нет»
-Итак, насчет концерта.
-Есть предложение, - сказал Пабло, - может, устроим концерт лиричных произведений, последнее время их много накопилось, а мы их нигде не поем…
-Оригинально, до этого не было подобных концертов! – поразмыслила Мия
-Значит, мы будем первыми, - подытожил Мануэль, - Марисса, а ты, что скажешь?
-А? Что? Где?…- очнулась Марисса, - ну да, а почему бы и нет!
-Марисса, - тебе письмо, срочное!!! – в комнату, запыхавшись, влетела Лухан
-Что там?
-Не знаю! Смотри, что написано: «От ангела судьбы».
-Что? Кому - то захотелось пошутить?
-Открой лучше!
Марисса открыла конверт и вытащила оттуда рисунок солнца на небе! «Солнце на небе? Я люблю дождь! Все об этом знают? Может это Начо? Хотя нет рисунок явно не 11летнего ребенка, а 5 летнего скорее»
-Что это? – ребята заглянули через плечо.
-Ничего – отрезала получательница престранейшего конверта и смяла рисунок в комок.

***
-Так, а домашним заданием будет параграф 15
-Ну, сеньора, – заныли пятикурсники, - ну скоро Рождество!
-Мы отстаем от программы, - отрезала старушка, - Урок окончен!
-Марисса, надо поговорить, - Пабло схватил девушку за руку.
-Не о чем говорить!
-Очень важно! Это начет группы! – он умоляюще посмотрел на нее
«Это нечестно! Нельзя на меня так смотреть, я же не устою… Ну ладно, я справлюсь, я его не люблю! Жить надо дальше»
-Хорошо, пошли на улицу, жара страшная, - смилостивилась Марисса
-Знаешь, я соврал… я хочу поговорить о нас…
-Неудивительно, что ты соврал, эта твоя черта характера! Нам не о чем говорить! – выпалила Марисса, и хотела было убежать, но Пабло оказался проворнее..
-Выслушай меня! Ответь на один вопрос маленький? Только правду!
-Какой? – храбро сказала Мари, а внутренне сжалась, ожидаю худшего…
-Ты меня любишь?
Исполнились самые худшие ожидания Мариссы. «Что же сказать? Правду, как он просил или неправду, что б я быстрее его забыла…Я не могу соврать…могу»
-Молчишь?
-Думаю…
-Любишь?
-Нет, - опустила глаза девушка
-Посмотри в глаза, - потребовал он
-Нет, - выпалила она глядя ему в глаза.
-Не ври, по глазам вижу, что врешь!
-Тогда зачем спрашивать! Зачем спрашивать, если знаешь ответ! Зачем заставляешь мучатся, неужели, ты мало мне сделал плохого???
-Я хочу услышать правду от тебя!
-Я люблю тебя, счастлив, я всегда тебя любила, и буду любить, и никогда не забуду!!! Счастлив? – Марисса посмотрела ему в глаза и… оцепенела, в них отражалось солнышко… «солнышко на голубом фоне…рисунок, рисунок был символом, знаком свыше. Пабло – моя судьба…»
-Я тоже тебя люблю, прости, я дураком был, я объясню!
-Знакомые слова, ты мне это уже не раз говорил, а в итоге одни разочарования… лучше бы без тебя жилось!
-Выслушай, прошу!
Марисса недоверчиво на него взглянула «может дать ему шанс? Очередная брехня, ну уж нет!»
-Не хочу ничего слышать, я устала от лжи, очередная отмазка, иди перед кем нибудь другим отмазывайся. Я думала ты особенный, необычный. А ты ничем не отличаешься от этого стада лжецов!!!
-В последний раз!
«в последний….»
……………………………………………………………
-Ты поняла, что я просто не понял! Прости…
-И ты думаешь, я поверю в очередную сказку? Какая это по счету, десятая? А если я поверю, сколько их будет ещё?
-Это правда, я клянусь? Неужели ты не веришь?
-Нет!
-А твоё сердце верит?
-Оно слишком часто верило…
-Не верит?
-….верит…
-Ты простишь?
-… «Разум не верит, но сердце подсказывает, что он искренен, он не врет…в конце концов я уже простила…и отпустила…»…да…-прошептала Марисса
-Мы снова будем вместе, все будет, как раньше, нет, лучше, чем раньше! – Пабло не мог поверить своему счастью.
-Нет…я все простила, но и отпустила, нам так будет легче жить, и ты отпусти. Мы не совместимы…и не готовы быть вместе…мы больше не будем страдать… «но и не будем счастливы»
-Я люблю тебя и готов!
-Нет, Пабло, это слова, а на действие ничего, у нас отношения никогда не держались больше месяца…наверное это о чем нибудь говорит.
-А как же любовь! Ты сама говорила? Почему ты бежишь, ты боишься?
-Да боюсь, я боюсь, что у нас нет будущего…Мы не доверяем друг другу, а это основополагающая любви…Ты мне не поверил, но и я не поверила тебе, меня обмануло зрение, хоть сердце и подсказывало, что здесь что-то нечисто, я пошла вслед за разумом. Без доверия ничего не выйдет, прости, со временем ты поймешь, что так было надо. Ты простишь меня…
-Ты изменилась…
-Меня изменил ты, спасибо тебе за это… - Марисса убежала, оставив парня в недоумении

Глава 8
Наступил долгожданный концерт Erreway, в зрительном зале был аншлаг, все с нетерпением ждали выход любимой группы. Весь 5 курс собрался, чтобы поддержать своих одноклассников, а они в это время сидели в гримёрке, ожидая свой выход.
-Мы скоро выйдем на сцену! Боже, я так волнуюсь, моя помада не стерлась? – Мия метнулась к зеркалу.
-Пожалуйста, не мельтеши перед глазами, я пытаюсь сосредоточиться, - попросил Пабло, настраивая гитару, – как звучание?
-Попробуй ещё, не совсем чисто, - заметил Мануэль.
-А теперь? – спросил Пабло, наигрывая «Dos Segundos»
Мариссе вспомнились прекрасные моменты в фургончике на 3 курсе, они танцевали под эту музыку.
-Уже лучше! Мия, любимая, успокойся и присядь, хоть на пару минут замри! Марисса, а ты чего молчишь, забилась себе в уголок, как будто здесь тебя и нет вовсе.
-А? Да я думаю, последнее время я часто это делаю, не знаю почему. В голову лезут самые разные мысли, - улыбнулась губами Марисса
-Ребята, ваш выход! – в комнатушку заглянул организатор концерта.

-А теперь на сцене неповторимая группа ERREWAY!!! – закричал ведущий, и зал взорвался оглушительными криками и аплодисментами!
-Ребята сегодня у нас необычный концерт, - сообщил Мануэль
-Мы пересмотрели свои записи и обнаружили, что у нас накопилось очень много лирики, поэтому мы решили выложить ее вам на суд! – добавил Пабло
-Влюбленные, сегодня ваш день – прокричала Мия
«влюбленные, совсем недавно я была одной из них, а теперь я чувствую себя лишней на этом празднике любви…почему мне так не везет» - думала Марисса, пока остальные объявляли песню: «Dije Adios».
Весь зал разделился на пары и танцевал под красивую музыку мятежников, все были в восторге, пожалуй, только 2 человека чувствовали себя неловко…

***

-Доброе утро 5 курс!
-Доброе утро, сеньор Дунофф, - поприветствовали ученики директора
-У меня есть две новости. Первая, - наш спортивный зал отремонтировали, и уроки физкультуры возобновятся.
-Йес! – завопила Лухан
-Линарес, держите себя в руках! И вторая, - я посоветовался с вашими родителями и они решили, что это неплохая мысль оставить вас в колледже на рождественские каникулы…
-Что??? – возмутилась Марисса. - У нас законные выходные!
-Спиритто, я не закончил! Они решили, что ваше последнее Рождество в Elite Way вы отметите со своими школьными друзьями!
-Ура!!! – обрадовались ребята
-Но, за вами будут приглядывать некоторые родители, в том числе сеньора Рей и сеньор Колуччи.
-Нееееет – расстроено протянули три сестры
-Все, с завтрашнего дня попрошу вас заняться устройством праздника.
-Сеньор, вы разрешаете нам все, что угодно? – удивленно посмотрела Марисса на директора.
-Да, Спиритто, возможно я о вас нелестно отзывался, но всегда вами гордился, за вашу целеустремленность и упорство. Все на урок, сегодня последний день, потрудитесь!

***
-Первый раз Рождество без родителей и нате, мама и тут влезла!
-Да, и папа как всегда, ну неужели он до старости будет за мной следить! Быть мной тяжкий труд, - ныла Мия.
-Спокойно, на празднике будет куча народу, ваши родители вас не увидят, им же не за вами следить, а за всей школой, - пыталась успокоить девчонок Вико.
-Тебе хорошо, ты можешь обниматься с Рокко сколько влезет, а я с Мануэлем нет, будет все время казаться, что глаза папы осуждающе на меня смотрят.
-Так мне жаль вас прерывать, но перемена кончилась, у нас последний урок. Давайте хоть на него не опоздаем, - предложила Лаура.

***
-Пабло, что у тебя с Вивьен, - спросил Томас, расправляя постель.
-Ничего, – отрезал Пабло
-Ты её вообще думаешь бросать?
-А зачем, - она особо не мешает.
-Конечно, подумаешь, он ее просто использует, чтобы забыть Мариссу, кого это волнует. Разве, что ей потом будет больно, но вообще Пабло у нас спец в этих делах, -протянул Гидо.
-Замолчи! Я ее не использую, я просто…ну, в общем, она мне симпатична.
-И это хороший способ забыть Мариссу!
-Да! То есть нет! Слушай, не лезь в мои дела, у тебя все просто: ты любишь Лауру, а она тебя и вы вместе. Ты, Томас, любишь Пилар и вы вместе. А я люблю её и она меня, но мы не вместе…и это больно, гораздо больнее, чем неразделенная любовь. Она мне ясно дала понять, что это конец.
-Друг, мы не знали, извини…- произнёс Гидо.
-Может тебе соку принести? – подсел к нему Томас
-Да, а ещё уложите меня в кроватку и спойте колыбельную, - протянул Пабло.
-Ну и долго ты будешь мучаться? Не надоело, вот уже 2,5 года места себе не находишь.
-Закончим этот нелепый разговор, - отрезал Пабло и отправился за соком.
-Так всегда, его никогда не вытянешь на откровенность, - сказал Томас.

***
-… устроим суперскую дискотеку прямо возле главной лестницы. На лестнице поставим большую елку, украшенную гирляндами и шариками…- мечтала Марисса сидя на кровати
-…и ангелами, - вставила Лаура
-Ангелами? я в них не верю, - отрезала Марисса, - ну если ты так этого хочешь. Лестницу украсим валенками с игрушками внутри, из спортзала сделаем кафетерий, а то наше кафе маленькое, и школа туда не вместится, а ещё…
-Я хочу спать, - заявила Лухан, - реши этот вопрос завтра со всем курсом!
-Эгоистка!
-У меня болит голова!
-Тебе что-нибудь принести?
-Да, воды!
-Секунду, - сказала Марисса и бросилась к кафе…
«Если Лухан заболеет будет очень нехорошо, стоп, что за голоса посреди ночи в кафе…подойти поближе…»
-Зачем ты меня позвал среди ночи?
«Голос Вивьен, правда интересно, кто ее позвал…может Диего удалось ее закадрить»
-Нам надо поговорить о наших отношениях
«Пабло? Он снова соврал?»
-У нас и так все прекрасно, - заныла сонная Вивьен
-Нам нужно расстаться, - собрался с духом Пабло.
-Что??? – сон как рукой сняло.
«Что?» - Марисса заглянула в окно кафетерия.
-Прости, но я люблю другую, и не хочу использовать тебя, чтобы забыть её. Я итак достаточно тебя использовал, чтобы отмстить ей.
-Как ты мог, - она заплакала, - я тебя любила, а ты? – она дала ему пощечину.
-Ты права, я поступил плохо. Мне нет оправдания.
-Они не нужны, ты свинья, – сказала она напоследок и, рыдая, выбежала из заведения.
«Она права, он поступил подло, нужно её успокоить, а он и вправду любит меня, но я уже сказала, что это конец…»
-Вивьен, - остановила Марисса бегущую девушку, - я все слышала…
-Подслушивала, - констатировала Вивьен, - он любит тебя, а не меня, а меня использовал.
-Мне жаль, прости его, он был ослеплен местью, отпусти это разочарование и эту боль, тебе будет легче.
-Думаешь, это просто? Я же его люблю.
-Любишь ли? – усомнилась Марисса
-…не знаю, он мне нравился…красивый…
-Оглянись, вокруг тебя много, влюбленных в тебя парней.
-Да, - оживилась она
-Разумеется, Диего например. Очень хороший парень, который любит тебя.
-Спасибо, Марисса, - обрадовалась Вивьен и поцеловала её в щёчку.
«Ну вот» - удовлетворенно подумала Марисса, вытирая щёку, - «Диего будет счастлив»
-Спасибо, Марисса. Ты ей очень помогла
-Что? Ты? Подслушивать нельзя! Некрасиво.
-Кто бы говорил!
-Закончим пустые препирательства, - сообщила Марисса упавшим голосом и пошла на женскую половину, забыв о воде для Лухан.

Глава 9

-Куда это повесить? – спросила Мия
-Я уже раз сто объясняла, что сюда, - указала Марисса на перила
-Марисса, - прокричала Лаура, - как тебе ёлка?
-Как всегда супер! Просто и со вкусом! Держите стремянку или я упаду!
-Секунду, - Франциско бросился помочь Мариссе
-Пятикурсники, сегодня Канун Рождества, дискотека сегодня, поторапливайтесь, ещё много дел! – заявил Дунофф через громкоговоритель
-Есть! Я повесила этот шар! – воскликнула Марисса, - АААА… Падаю.
-Держу, - закричал Франциско, поймав Мариссу, при этом грохнувшись на ворох гирлянд
А в это время…
-Гидо, почему мы должны делать новое кафе.
-Пабло, ты головой ударился! Школа большая, человек много, вывод – в старом кафе мы не поместимся!
-А почему я должен делать из салфеток корзинки, - возмущался Томас
-Спокойно, любимый, сейчас все быстро сделаем, – успокаивала его Пилар.
-Выходим отсюда, – возвестила Лухан, открывая дверь и пропуская увешанных гирляндами ребят.
Через пару часов школа была разряжена и полностью готова к встрече Рождества.
-Экстренное собрание Erreway, что будем петь на Новый год? – спросил Мануэль
-Всё! – просто сказала Мия
-«Все» это не чересчур? – удивился Пабло. - Разбирайтесь без меня, мне, честно говоря, наплевать сейчас на всё! – отрезал он и вышел из нового кафетерия. «Марисса очень изменилась, даже не хамит, сколько не пытаюсь вызвать её на хамство, не помогает…зачем она так, неужели не понимает, что мне тоже больно?»
-Пабло, - прокричала Марисса, - ты куда
«Опять, что ей ещё надо, сама сказала, чтоб забыл, и сама лезет»
-Что? – злобно взглянул на неё Пабло.
-Почему ты так? Зачем ты бросаешь музыку?
-Разве я её бросил? Я пою в группе, пишу песни, что ещё?
-Но ты относишься к ней как к обязательству, не с душой
-Марисса, ты хочешь, чтоб я тебя забыл, тогда прекрати меня преследовать. Ты меня послала, знаешь, какая пустота внутри, мне ничего не хочется, даже жить не хочется. Хватит меня преследовать.
-Но Пабло, жизнь на мне не кончится, я не единственная!
-Похоже, ты меня не слушала! Ты для меня единственная! - он развернулся и зашагал по коридору.
«Может зря я так, я не думала, что у него это все так серьёзно. Я думала со мной не все так серьёзно. Ему больно, и мне тоже, может я сглупила…нет, я права…мы не пара, мы все время ссоримся, мы друг другу не доверяем.
«Дура» - равнодушно сообщил внутренний голосок Мариссы»

***
«Ну вот, я всегда все порчу! Всегда! Я заставила исчезнуть его любовь к музыке! В этом виновата я! Но он меня поймёт, обязательно, просто ему пока плохо…он сказал, что не хочет жить…я была не права, я сломала его…он не хочет жить…он просто есть.»
-Марисса, что ты тут делаешь? – недоумевала Мия, заглянув в каморку под лестницей.
-Я…я задумалась, а что?
-Секунду, - Мия начала протискиваться в чулан, - мы одни, ты можешь со мной поделиться, тебя что-то тревожит, расскажи!
-Нет, что ты, я просто думаю о празднике.
-О празднике? В чулане? Думаешь? Обычно ты об этом говоришь!
-Хорошо, я думаю о Пабло, он сказал мне, что не хочет жить…я сказала, что у наших отношений нет будущего… несмотря на то, что мы любим друг друга, надо забыть…
-Марисса, неужели тебя волнует будущее! Неужели ты не можешь просто наслаждаться любовью, просто наслаждаться счастьем, ведь оно плывет тебе в руки! Вы так долго стремились к этому.
-Но он уже который раз причиняет мне боль! Может это знак судьб



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 17:49 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Но он уже который раз причиняет мне боль! Может это знак судьбы?
-Мануэль изменил мне с Сабриной, а я простила, потому что жить без него не могу! Кстати о знаках, что это был за рисунок?
-Это самое интересное, знаешь, где я его увидела? В глазах Пабло!!! Понимаешь, солнце отражалось в его глазах, и это был тот самый рисунок!
-Это судьба, сегодня канун Рождества, загадай желание, и оно сегодня сбудется!
-Я в это не верю, и в рисунок я не верю, просто совпадение, солнце могла отражаться и в твоих глазах, и что, ты моя судьба, - усмехнулась Марисса, - может быть я цинична…но это я…
-Загадай, что тебе стоит? Может быть ты сегодня разуверишься в своих убеждениях!
-Ну что ж, загадаю…хочу, чтоб Пабло вернулся к жизни!
-Ой, уже 6 вечера, а дискотека начинается в 11! Мне ещё столько дел, накраситься, причесаться, одеться! – спохватилась Мия, и выбралась из каморки.
-Типичная Барби, - ухмыльнулась Марисса. «Сделай, так, чтоб моё желание исполнилось, я хочу ему счастья, пусть вернется к жизни! Если ты меня слышишь» Внезапный порыв ветра всколыхнул волосы Мариссы… «Слышишь, спасибо тебе, исполни моё желание»

***
-Фууух, как же я устала дуть, - перевела дух Анжелика, - хотя бы что-то долетело…

***
-Что это? – воскликнула Марисса, войдя в комнату сестры. Перед её взором предстала кровать Мии, полностью заваленная её шмотками; а на полу сидела сама хозяйка этой кучи и голосила…
-Мне совершенно нечего надеть! Всё уже либо вышло из моды, либо я уже это сто раз одевала.
-Мия, успокойся, мы тебе что нибудь подберем, - пытались её успокоить Вико и Фелиситас.
-Марисса, смотри, какой кошмар…у меня совершенно нет вещей! – Мия заметила остолбеневшую Мариссу и затащила её в комнату.
-Неет, - упиралась Марисса, - ты сама прекрасно всё подберёшь, и девчонки тебе помогут. Ты прекрасно знаешь, что я терпеть не могу перебирать твои вещи…
-Ну, Мариссочка, ну пожалуйста…
-Что ж, - злорадно улыбнулась Марисса, - я подберу по своему вкусу, - она вытащила из вороха одежды зелёную юбку и оранжевую футболку.
-Знаешь, я тут подумала, что ты права, я поступаю эгоистично, заставляя тебя помогать мне, - Мия с отвращением взглянула на выбор Мариссы и вытолкала её за дверь.

Глава 10

Марисса, в отличие от Мии, заморачиваться с выбором одежды не стала и вытащила первое, что под руку попалось: желтую футболку, отливающую золотом и оранжевые бриджи. Одевшись, она задумалась: делать макияж или нет? Немного подумав, она нанесла легкий макияж, расчесала волосы и направилась к парадной лестнице, где уже потихоньку начали собираться ученики.
Спустившись, она начала обегать глазами собравшихся… «Вон Лухан с Маркосом, вон Лаура и Гвидо, Томас и Пилар, Франциско и Августина, Вико и Рокко, Фели и Лало, Диего и Вивьен, Ману поджидает Мию…Лола с каким – то одноклассником… Бьянка с кем-то, даже мама с Франко…а я одна…да невеселое будет Рождество. Стоп! Где Пабло?» Марисса сбежала с лестнице и подбежала к обнимающимся Гидо и Лауре.
-Гидо, где Пабло?
-Не знаю, - Гидо даже не оторвался, - в общем, он придет, вы же поете, он обещал прийти к выступлению.
«Придет, это уже хорошо…значит, не бросит группу…»
-Не прошло и года, - воскликнула Марисса, заметив, спускающуюся Мию…
Мия шла по лестнице, улыбаясь и приветствуя всех, словно королева…Она и в самом деле её напоминала. Она была облачена в длинное серебристое с белым платье. Волосы, спадающие на плечи отливали золотом в свете свечей…Все были в неописуемом восторге, особенно Ману, который просто не мог оторвать глаз от этого зрелища.
-Итак, все в сборе, - объявил Дунофф, - но сначала несколько минут внимания, - он похлопал в ладоши, чтобы как-то угомонить собравшихся, - Ребята, сегодня канун Рождества, время, когда исполняются заветные желания, пусть каждый загадает желание и оно обязательно исполнится! Пусть многие из вас не верят в магию рождества, - в этот момент Мия укоризненно посмотрела на Мариссу, - но она существует. Все человеческие мечты обязательно сбудутся, если в это верить. Верьте, и все у вас в этой жизни будет…
-Я и не знала, что Гитлер – такой доброжелательный, - прошептала Марисса на ухо Лухан
-Спиритто, можете хоть раз в жизни не перебивать меня. Итак, я зажигаю свечу желаний, каждый может подойти и загадать желание, вперед, навстречу мечтам, - объявил Дунофф, все зааплодировали. Никто не ожидал, что директор, оказывается, так любит их всех, что вся его строгость, это лишь оболочка. А Пилар скромно улыбалась в уголке, ведь она знала, каков её отец на самом деле – добрый и, по сути, ещё ребенок, не зря же он взялся руководить именно колледжем, а не институтом…

***
Пока все развлекались, Пабло лежал в комнате и смотрел в потолок. Он уже давно переоделся и готов бы спуститься вниз, но что-то его остановило, и он не мог понять что…Возможно, то, что он никому не нужен там внизу…Мариссе? Нет, не нужен…Томасу и Гидо? Нет, у них свои развлечения…родных внизу нет…учителям? Ха, смешно…у них свои заботы – порядок на празднике…Чего ему веселиться, когда даже поделиться радостью не с кем! Чего ему веселиться, когда на душе кошки скребут, когда плакать, а не веселиться хочется, когда хочется лишь одного спокойствия и одиночества…Но ведь надо жить дальше, ведь жизнь не стоит на месте, она не будет ждать, пока ты наплачешься, пока у тебя не пройдёт осадок в душе, пока не исчезнет страшная пустота внутри…Жизнь не ждёт и об этом надо помнить, этак можно и до старости мучаться…А ведь это она виновата…Марисса, все мысли неизменно возвращаются к тому, откуда пошло их развитие…к ней…
-Можно, - прошептала рыжеволосая девушка, стучась в комнату.
-Ты уже вошла, - равнодушно проронил он
-Пабло, ты должен спуститься, это ведь праздник….
-Мне не до праздника, - ответил Пабло и отвернулся от неё.
-Ты не должен, все веселятся, это не их праздник, это общий праздник, он и твой…
-Он не мой, потому что мне он не нужен, ты что, совсем тупая?!
-Зачем ты так? Я пытаюсь помочь…
-Зачем я так? Да потому что ты ко мне приходишь и делаешь мне больно, с твоим появлением пустота вот здесь, - он прижал её руку к левой груди, - растёт, понимаешь, растёт…мне не нужна помощь, тем более твоя!
-Пойми…
-Что понять, я всё понял! Я понял, что я один…один на этом свете…
-Ты не один, есть мать, есть братья, есть Гидо и Томас, есть все мы…
-Я один сейчас, где Гидо и Томас, они обо мне вспомнили? Нет! Но я их не виню…они любят, и это счастье…вы? Кто вы? Нет никого, кому я был нужен! Мама? Мама развлекается с очередным другом, это её право…Братья? Братья работают, у них семьи…кто ещё?
-…я….
-Ты? – усмехнулся Пабло, - раз хочешь, помоги, выйди отсюда, иди, развлекайся,…а меня не трогай…

***
Марисса в расстройстве выбежала из комнаты и направилась в зал, ей не хотелось задерживаться на празднике, выслушивать расспросы подруг и сестер, о том, где она была, почему не развлекалась, не хотелось встречаться с матерью, которая наверняка заметит блестящие не от радости глаза Мариссы. Ей было безумно жаль Пабло, но она ничего не смогла сделать. Марисса Пиа Спиритто не смогла ему помочь, хоть и очень этого хотела, не смогла… «Ничего я не могу» - билось у неё в голове
-Марисса, куда ты, - попыталась остановить её Мия
-Оставь меня, ладно!
«Ну что ж, похоже, теперь пришла моя очередь ей помогать» - решила Мия и направилась в комнату к Пабло.
-Что ты снова ей сделал, - распахнула дверь Мия
-Иди, а…
-Пабло, не глупи, - присела к нему девушка, - я вижу, что вы любите…почему вы не вместе…почему? неужели сложно?
-Спроси у сестры, - буркнул он.
-Вы уже мучайтесь 2,5 года, с редкими перерывами счастья… хоть раз поступи правильно…иди навстречу, она хочет быть с тобой, но она гордая…но ты же её знаешь, ты её хорошо знаешь, к чему гордость…к лишним страданиям, что за мазохизм…-улыбнулась она.
-Она говорит…
-Забудь, забудь, как забыла она твою ошибку, она тебя давно простила….и ты прости…
-Ты уверена?
-На все сто…

***
-Где Марисса? – Пабло метался от одного человека к другому в поисках любимой, с решительным намерением её вернуть. «Она в кафетерии» - внезапно стукнуло в мозг Пабло. Подойдя к двери кафе, он внезапно услышал голос Мариссы…она пела…пела…
No quiero llorar por ti Я не хочу плакать за тебя
hace rato te perdi спустя мгновения я тебя потерял
y cuando cierro mis ojos и когда я закрываю глаза

Cada lugar que recorro каждое место , которое пробегаю
tiene contigo que ver с тобой, надо над ним полюбоваться
a cada paso hay testigos на каждом шагу есть свидетель
de este amor que se nos fue от этой любви , которая ушла от нас

Dige adios сказал прощай
fue el final y nada quedo был конец и нечего не осталось
entre los dos между нами

Solo el sol только солнце
nuestro sol наше солнце
y el dolor и боль
y este adios и прощай

Y te vas ты уходишь
y me voy и я тоже
y nadie dijo и никто не сказал
perdon прости
lloras tu плачешь ты
lloro yo плачу я
nuestro sol se apago наше солнце погасло

No puedo seguir asi я не могу продолжать так
ya se que no volveras уже известно что, ты не вернешься
es unutil te recuerdo я тебя помню
no debo mirar atras я не должен смотреть назад

Pero en los atardeceres но в сумерках
apenas la luz se ve едва виднеется свет
imagino que te acercas представляю как ты , приближаешься
y todo vuelve a empezar и все начинается заново
Dije adios я сказал прощай
fue el final был конец
y nada quedo и нечего не осталось
entre los dos между нами

Ты? И давно ты здесь? Я тебя не заметила…зачем ты слушал?
-Ты красиво поёшь…
-Спасибо…зачем пришёл? Ты же меня прогнал…зачем ты здесь? Я не хочу делать тебя больно, – она хотела подняться с пола и уйти, единственная свеча, освещавшая спортзал осветила Мариссу…
«Плачет…нельзя, чтоб она плакала…ей очень идёт эта футболка, он прямо золотом отливает…блестит….» В памяти начали проноситься отрывки из прошлого….внезапно прокрутка остановилась….
«-Визитка была необычной, она была коричневой, но ни номера телефона, ни адреса, ни имени он не нашел, зато обнаружил золотую надпись: «не упусти свой шанс»
-Странная какая то, идиотизм, - решил Пабло и выкинул визитку в ближайшую урну»
«Вот он шанс….»
«Ты поймешь» - прошептал голос
«Я понял…я все понял…жизнь дается лишь раз, и нельзя всё откладывать на потом, надо жить и быть счастливым»
-Я тебя люблю…
Марисса посмотрела на него блестящими от слёз глазами…
-Я тоже тебя люблю, - прошептал она, - ну почему мы так несчастны…
-Нам не хватает одного, - быть и любить вместе…Ты согласна, мы будем счастливы до конца нашей длинной совместной жизни?
-Это предложение…?
-Ну да, я понял, что мы живем только раз, мало ли что может случиться завтра, а я так и не сделал самого главного в жизни, не предложил тебе руку и сердце, ведь я тебя люблю и готов кричать об этом на весь мир, возможно, это банально или глупо, ведь ты цинична, но мне все равно, что ты думаешь, я буду повторять это сколько угодно раз, до самой смерти…Я Тебя Люблю, Я Тебя Люблю, Я Тебя Люблю и Я делаю тебе предложение…пусть без кольца…мне все равно…Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Ты снова плачешь…? Не плачь…я уйду…
-Не уходи…это слёзы счастья…я принимаю предложение, я тоже тебя люблю и готова кричать об этом на весь мир! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
-У меня есть предложение, давай это отметим…
-Опять ты о выпивке, или о постели…
-Нет, глупая, я о танце…помнишь, я учил тебя танцевать вальс, настало время вспомнить прошлое, я приглашаю тебя на вальс, - он протянул ей руку.
-Я принимаю….приглашение, - улыбнулась сквозь слёзы Марисса и протянула руку, - а музыка?
-Зачем? Мы и без музыки неплохо справимся…Раз два три, раз два три, раз два три, раз два три….
Они танцевали, не отрывая глаз друг от друга, они любили, они были счастливы…и больше ничего им не нужно было, ничего, кроме них самих….Ведь любовь – это прекрасно, - думал каждый из них, - иногда она причиняет боль и страдания, но и без неё мы не сможем, она приносит счастье, неописуемое, неимоверное…счастье…это великое слово - счастье…Я люблю тебя просто за то, что ты есть, за то, что ты делаешь мой мир лучше, за то, что ты смысл моего существования, за то, что ты часть меня….Они утопали в танце, боялись на миг оторваться друг от друга, боялись вновь потерять друг друга…
«Я тебя никогда не отпущу…» - думал он
«Я тебя никогда не отпущу…» - думала она
Любовь – великое слово, на котором держится мир….
Если бы они вышли на улицу, они бы увидели маленькое облачко, на котором, свесив ножки, сидел ангелочек и радовался, что помог людям обрести счастье, что сделал этот мир чуточку лучше…

Эпилог.

-Ты меня любишь?
-Очень люблю, а ты?
-До безумия…милый, дети могут проснуться…
-Пусть, пусть они увидят, что такое счастье…
Двое счастливых людей грелись возле камина, укрывшись пушистым пледом….а на журнальном столике стояла в рамке склеенная скотчем фотография и фигурка ангела…
Всегда верьте в чудеса, ведь они существуют, все существует, если в это верить…Желания всегда исполняются, особенно, если в это верить…Верьте и вы, и тогда вы тоже обязательно сделайте этот мир чуточку лучше, как они… эти счастливые люди…

No quiero llorar por ti Я не хочу плакать за тебя
hace rato te perdi спустя мгновения я тебя потерял
y cuando cierro mis ojos и когда я закрываю глаза

Cada lugar que recorro каждое место , которое пробегаю

tiene contigo que ver с тобой, надо над ним полюбоваться
a cada paso hay testigos на каждом шагу есть свидетель
de este amor que se nos fue от этой любви , которая ушла от нас

Dige adios сказал прощай
fue el final y nada quedo был конец и нечего не осталось
entre los dos между нами

Solo el sol только солнце
nuestro so наше солнце
y el dolor и боль
y este adios и прощай

[color=redY te vas][/color] ты уходишь
y me voy и я тоже
y nadie dijo perdon и никто не сказал прости
lloras tu lloro yo плачешь ты плачу я
nuestro sol se apago наше солнце погасло

No puedo seguir asi я не могу продолжать так
ya se que no volveras уже известно что, ты не вернешься
es unutil te recuerdo я тебя помню
no debo mirar atras я не должен смотреть назад

[Pero en los atardeceresно в сумерках
[color=red]apenas la luz se ve едва виднеется свет
[color=red]imagino que te acercas
представляю как ты , приближаешься
[color=red]y todo vuelve a empezar
и все начинается заново

Dije adios я сказал прощай
fue el final был конец
y nada quedo]и ничего не осталось
]entre los dosмежду нами



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сказка (Марисса и Пабло от KaKTyceHoK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz