Четверг, 18.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСветский раут - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Светский раут (Мари/Пабло By Стася)
Светский раут
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 08:22 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марица сладко потянулась в кровати. У нее было превосходное настроение. Еще бы! Сегодня была суббота, а значит, никаких уроков. Соня уехала куда-то на съемки, поэтому целые выходные не будет ей надоедать. Но самое главное - у нее свидание с Факундо.
Стоп! Свидание! Факундо приедет за ней через полтора часа, а она еще валяется в кровати! Срочно нужно собираться!
"Марица Пиа Спиритто, сегодня ты должна выглядеть сногсшибательно, чтобы никто не смог устоять! Особенно Факундо", - и она так резко вскочила с кровати, что Луна и Лухан даже испугались.
Скоро вся одежда из шкафа оказалась разбросанной по комнате. После долгих споров со своим внутренним голосом было принято решение, и обжалованию не подлежит: надеть любимую зеленую майку, темно-синие капри с красным поясом и джинсовую куртку.

Марица еле успела натянуть свою майку, как в комнату влетел Пабло, чуть не сорвав с петлей дверь.
- Бустаманте, тебя стучаться не учили?
- Можно подумать, у тебя есть на что посмотреть.
"Ну что у него за талант одним своим появлением портить мне настроение, каким бы хорошим оно ни было?" - думала Марица.
"Жаль, что я не вошел на минуту раньше…" - в свою очередь думал Паблитто.
- Чего притащился? - встала в позу Наполеона Марица.
- Ты идешь сегодня со мной на прием к моему отцу!
- Паблитто, ты забыл заранее предупредить мою секретаршу: извини, на сегодня у меня назначена другая встреча…
- Отменишь! - резко сказал Пабло.
- И не подумаю! С чего это я должна тащиться с ТОБОЙ на какой-то скучный светский раут?
- Ты же моя девушка. Забыла? Ведь это была твоя идея - сказать моему отцу, что мы встречаемся.
- Скажи, что я занята. Утешаю свою мамочку, после того, как ее бросил очередной ухажер.
- Она же уехала…
- Ну придумай что-нибудь сам… Ах да, я и забыла, что тебе нечем думать…
Пабло захотелось очень больно ударить Марицу, но, подумав, что синяки будут неуместно смотреться на приеме, он удержался. Вместо этого он категорично заявил:
- Ты пойдешь на этот прием, и точка! А иначе…
- …иначе - что?
- Иначе кое-кто узнает, что кто-то поцарапал ему машину…
- У тебя нет доказательств!
- Думаешь, Бласу они нужны? Он и без доказательств будет рад тебя наказать…
Марице так и хотелось вцепиться ему в волосы, но, подумав, что он все-таки, наверно, сильнее ее, хоть таковым и не выглядит, она лишь гневно сжала кулаки.
- Кстати, возьми мою кредитку - купишь себе вечернее платье, - он протянул ей кредитку и уже собирался поворачивать к двери, но тут вспомнил нечто важное. - Да, вот еще что. Через полчаса к тебе приедет моя мама, за платьем ты поедешь с ней, - Пабло с ног до головы осмотрел Марицу. - Я не доверяю твоему вкусу.
- Тебе не нравится мой наряд? - обиделась девушка.
Но Пабло ее не слышал. Он уже шел по направлению к своей комнате, не менее злой, чем Марица, на отца за его идиотскую идею - притащить на прием чокнутую Спиритто.

- Ты собираешься пойти на прием? - спросила подругу Лухан.
- Ничего не поделаешь - он действительно может нажаловаться Бласу… - констатировала Луна.
- Неужели вы подумали, что я пойду на поводу у Бустаманте и отменю свидание с Факундо? - хитро улыбнулась Марица. - Кстати, спасибо за кредитку, милый, ты очень щедр, она мне еще пригодится…

Первым делом Марица решила переодеться: если не понравилось Бустаманте ("С каких это пор меня волнует его мнение?"), значит, может не понравиться и Факундо. А она должна сражать на повал! Поэтому Марица надела бледно-розовый топ и джинсовую юбку, а сверху - незаменимую джинсовую куртку.
Теперь она сидела перед зеркалом и, будто какая-нибудь Мия Колуччи, старательно накрашивала губы.
В дверь постучали.
- Войдите! - весело крикнула девушка. Радостное утреннее настроение снова вернулось к ней.
- Я за тобой, Марица, - в дверях стояла Мора. - Ты уже готова?
Девушка так и застыла с помадой в руках. С мыслями о Факундо она совсем забыла, что к ней должна приехать Мора. Нужно что-то придумать, и срочно!
- Эээ… А Паблито разве Вас не предупредил?
- О чем? Что-то случилось?
- Случилось. Я не иду на прием, - заявила Марица.
- Почему?
"Почему, почему… Вот бы я знала - почему!"
- Ну… я не люблю светские рауты… эти шумные мероприятия… - на ходу выдумывала Марисита. - И вообще, Пабло слишком поздно меня предупредил, у меня были другие планы на вечер. Мы собирались поехать… эээ… к бабушке Лухан! Правда, Лухи? - обратилась она к подруге, поднимавшей гири.
- Какой бабушке?.. А, ну да, к бабушке… - что поделаешь? Подругу надо выручать.
- А это никак нельзя отменить? - с надеждой спросила Мора.
- Нееет! Бабушка Лухан такая старенькая, да к тому же она так меня любит… Она расстроится, если я не приеду. Правда, Лухи?
- Да, да… - поддакивала подруга.
- Марица, если ты не поедешь, от Серхио влетит не только мне, но и Паблитто. - девушке сразу представилась картина "Серхио Бустаманте убивает своего сына". Шедевр! - Особенно Пабло, - вот над бедненьким Паблитто возносится рука с ножом ("Я подумала - бедненький???"). - У Пабло и так не очень хорошие отношения с отцом, а это просто выведет его из себя… - в картину предательски влетела рыжеволосая девушка ("И почему она похожа на меня?") и стала отбирать нож у Бустаманте-старшего. - Ты же ведь любишь Пабло?
- Я?!. - очнулась от своих мыслей Марица. - А, ну… он же мой парень… люблю… наверно… то есть, люблю, да. Правда, Лухи?
- Угу, - загадочно улыбнулась Лухан. - До смерти!
- Так ты идешь? - спросила Мора.
"Конечно, нет! Я же не сумасшедшая - идти на какой-то дурацкий прием к Гитлеру, да еще и в сопровождении блондинчика…"
- Да, уже иду, - неожиданно для самой себя пролепетала Марица. - Лухан, ведь твоя бабушка не обидится?
- ЧТО? - взревела от неожиданности Лухан. Бабушка, может, и не обидится, а вот крыша - обидится и уедет.
- Объясни все Факундо, - шепнула Марица подруге и вышла за дверь вместе с Морой.
- А что я ему должна объяснять? - риторический вопрос Лухан повис в воздухе.

Чудесная картина представлялась каждому, кто заглядывал за витрину магазина вечерних платьев. Стройная рыжеволосая девушка лет четырнадцати мерила восхитительное салатное платье до пола с лифом, обнажающим плечи.
Однако же такая картина казалась чудесной, потому что не было видно лица девушки. Ее лицо было таким кислым, что можно было подумать, что она съела целую гору лимонов.
- Марица, не понимаю, почему тебе не нравится? Этот цвет тебе очень идет, - пыталась вразумить девушку Мора.
"Цвет, может, и идет, - вела "светскую" беседу сама с собой Марица, - но в этом платье я похожа на идиотку… Марица, очнись, ты и есть идиотка! С каких это пор ты стала филантропом? Ну влетит Паблитто - подумаешь! Мне какое до него дело?.. А вдруг сильно влетит?.. О чем это я? Мне же его совсем не жалко… совсем… Хорошо, Паблито, держись! Воспользуюсь-ка я твоей кредиткой по полной программе!.. А вон то платьице понравилось бы Пабло… Сколько оно стоит?.."

Когда Марица и Мора пришли в дом Бустаманте, Пабло уже был там.
- Только не говори, что ты будешь в ЭТОМ! - на Марице все еще был утренний наряд.
- А что такое, любимый? Тебе не нравится? - наигранно обиженно прохлопала ресницами Марица.
- Конечно, нет!
- Не волнуйся, Пабло, мы купили вечернее платье, - поспешила вставить свое слово Мора. - Она оденет его к приему. А пока мы займемся ее прической и макияжем.
- Как будто ей это поможет… - съязвил Бустаманте.
- Что-что? - в глазах Марицы замерцали два пламени, готовых его испепелить.
- Э… - опомнился блондинчик: ведь его мама считала, что он любит эту ненормальную. - Я имел в виду, что Марица такая красивая, что лучше уже и быть не может…

- Здравствуй, Марица, я Сильвия, стилист Моры. Сейчас мы займемся твоей прической и макияжем.
- Здравствуйте… - как-то очень-очень грустно проговорила Марисита.
- Не волнуйся! Мы сделаем из тебя настоящую куколку!
"Куколку??? - от представившейся картины настроение упало - ниже не бывает. - Марисита, твоя доброта тебя погубит! Какого черта ты здесь забыла? Беги, беги отсюда немедленно!"
- Извините, мне надо в туалет! - и с этими словами девушка выбежала за дверь.

- Ты куда? - поймал ее младшенький Бустаманте.
- В туалет. Нельзя? - с невинным личиком проговорила Марица.
- Можно. Только не вздумай сбежать! Я буду караулить входную дверь!
"Не вздумай сбежать! - мысленно передразнила его рыжая. - Подумаешь, какой догадливый! Ну ничего, Паблито, Марицу Пиа Спиритто так просто не проведешь! Придется найти другой выход…"

- Пабло? - в дом вошел мэр. - Что ты здесь делаешь, у входа?
- Эээ… да так, ничего…
- А где твоя девушка?
- Наверху. Готовится к приему.
- Вы не видели Марицу? - с лестницы спустилась Сильвия. - Она ушла в туалет полчаса назад, и ее до сих пор нет.
- Значит, говоришь, готовится к приему? - грозно смотрел на Бустаманте-младшего Бустаманте-старший.

В это время рыжеволосая проказница пыталась найти выход из этого чертова дома. Прыгать из окна второго этажа было опасно, а на первом этаже форточки были слишком узкими, чтобы через них можно было пролезть. Оставалось только проверить окно на кухне.
Так случилось, что из кухни открывался прекрасный вид на входную дверь, возле которой "мудрый" мэр поучал своего сына.
- Вижу, ты не изменился! Как был тюфяком, так им и останешься!
- Пап… я…
- Я думал, ты приструнил эту Спиритто, а она, оказывается, крутит тобой как хочет!
- Я не…
- И это мой сын! Не может справиться с какой-то девчонкой!
- Она…
- Ты слабак, Пабло! Мне стыдно, что ты мой сын…
Шоколадные глаза девушки почему-то наполнялись жалостью к Паблито. Он казался маленьким побитым щеночком, которого хотелось прижать к груди и приласкать…
- Милый, у вас такой большой дом: я заблудилась! - Марица подбежала к Пабло и посмотрела ему в глаза. Еще она попыталась улыбнуться, но улыбка получилась какой-то кривой:
"Ну почему я не могу оторвать взгляда от его глаз? Ну глаза как глаза. Вполне себе обычные глаза. Ну, голубые, как океан. Ну, такие же, как океан, бездонные. А я плавать не умею. Это же не значит, что я должна в них тонуть!.. Так, Марица, приди в себя! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
И она поспешила перевести взгляд на своего "свекра":
- Здравствуйте, сеньор Бустаманте!
- Здравствуй, Марица! - сменил гнев на милость Серхио. - Тебе нужно готовиться к приему, не так ли?
- Да-да, уже иду, - и Марисита стала подниматься по лестнице в сопровождении Сильвии.
Пабло удивленно смотрел на удаляющуюся девушку.
"Готов поспорить, что она хотела сбежать! Почему же она передумала? И почему так смотрела на меня? Так… влюбленно. Может, она влюбилась в меня? - Паблито сладко улыбнулся. - Да нет, не может быть. Моя Марисита не такая. Наверняка она что-нибудь замышляет… Минуточку, я подумал - моя???"

Вот так самый лучший день в жизни Марицы Пии Спиритто превратился в ее самый худший день. Сейчас она могла бы гулять по городу с Факундо, есть с ним мороженое в кафе, сидеть рядом с ним в темном кинозале… А вместо этого она должна провести целый вечер в доме Бустаманте! Но это еще полбеды. Самое ужасное - что из нее делали "куколку"!
"Боже, за что мне все это? Что я сделала плохого в прошлой жизни? Чем я заслужила, что из меня делают вторую Мию Колуччи? - от такой мысли Марисита скривилась. - Зачем нужны эти каблуки? Я ненавижу каблуки! Я же запросто свалюсь на них - на радость Паблито. А это платье? Оно больше похоже на сценический наряд моей мамы!.. Ай! Эта стилистка мне все волосы выдерет! Интересно, она мне ирокез, что ли, делает? А макияж? Зачем нужно столько штукатурки?.."

Паблито скучал на приеме в ожидании своей "невесты".
"Ну сколько можно ее приводить в порядок? Давно пора понять, что все их старания бесполезны… Может, они ей пластическую операцию делают?.."
Чтобы хоть как-то развеяться, Пабло начал рассматривать гостей: всех этих скучных политиков, их жен и детей. Вдруг его взгляд остановился на шикарной блондинке. Кажется, она было дочкой английского посла.
"Ну что ж, будем налаживать дипломатические отношения", - и нацепив свою фирменную нагловатую улыбку, блондинчик направился по направлению к ней.
- Привет, я Пабло.
- А я Саманта.
- Тебе здесь нравится?
- О, безумно! Я обожаю приемы! Вот специально для сегодняшнего приема я купила это платье! Нравится?
- Угу…
"М-да, интересная будет беседа… - подумал Суперменчик. - Но ради такой красотки можно и потерпеть…"

Наконец, Марица была готова. Самое ужасное было позади. Хотя и впереди было - тоже не подарок: надо было целый вечер изображать, что она по уши влюблена в Пабло, да еще и улыбаться как идиотка.
"Почему - как? Марица, ты и есть идиотка, раз согласилась на этот ужин!"
Медленно, боясь наступить на подол платья своей шпилькой, она подошла к краю лестницы и оглядела собравшихся внизу гостей. Если честно, ей было глубоко наплевать на все эти скучные физиономии. В толпе она пыталась разглядеть ЕГО - как-никак, родной… одноклассник. А ОН стоял в углу с какой-то блондинкой и, мило ей улыбаясь, разговаривал. Что-то очень сильно кольнуло ее прямо в сердце.
"Что это - я ревную этого доморощенного Супермена?.. Так, Марица, дыши глубоко: это последствия сегодняшнего стресса - не более…"
- Марица! - ее окликнул стоявший внизу мэр. - Спускайся сюда, я познакомлю тебя с господином Стивенсоном…

В это время блондинчик просвещал свою новую знакомую об аргентинских традициях:
- Знаешь, - улыбался он во все зубы, - у нас в Аргентине есть замеча… - и так и застыл с раскрытым ртом.
- Что случилось? - поинтересовалась посольская дочка.
Хорошо, что у нее хватило мозгов посмотреть в ту сторону, куда смотрел Паблито, потому что он сам не смог бы вымолвить ни слова. Но девушка не увидела ничего такого, на что он мог бы так отреагировать.
- Да что ты там увидел?
- М… М… М… М… М…
- Перестань мычать! - обиделась девушка. - Да говори же!.. Ааа! - догадалась она. - Ты увидел моего папу! Пойдем, я тебя с ним познакомлю! - и потащила его вслед за собой.
- Э-это Марица? - спросил сам у себя Пабло.
Да, эта девушка была совсем не похожа на ту Марицу Пию Спиритто из колледжа. Это была изысканная дама! Ее волосы были уложены в красивую, относительно высокую прическу. Макияж умело подчеркивал ее большие глаза, и от этого они казались еще более прекрасными. Платье идеально подчеркивало ее фигуру. Оно было с глубоким декольте и завышенной талией. Юбка спереди была с разрезом, который открывал ее стройную ножку. Цвет платья отлично сочетался с цветом ее волос - платье было ярко-красного цвета. На груди у девушки висел кулончик с брильянтом, который светился в лучах света. На ногах были такие же, как платье, красные босоножки на не очень высокой шпильке. Пабло казалось, что она не спускалась по лестнице, она плыла…
- Папа, познакомься - это Пабло! - обратилась к тому самому господину Стивенсону подружка Паблито.
- А это его девушка, Марица, - представил ее Серхио.
- Очень приятно, - изобразила на своем лице улыбку Марисита, беря под руку своего "законного" парня.
- Так у тебя есть девушка? - обратилась к Пабло Саманта с обиженным тоном.
- Да, есть! - со злостью в голосе ответила за него Марица. - и он очень сильно меня любит! Правда, милый?
- Да… Что? - наконец опомнился Пабло.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 08:23 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Заметив, какие взгляды бросают окружающие мужчины на Марицу, Суперменчик поспешил обнять ее за талию и покрепче прижать к себе: пусть все видят, что это ЕГО девушка!
- Ну… - решил завязать разговор Паблито, - все еще жалеешь, что пошла со мной на прием?
- Тебе честно ответить или соврать?
- Да ладно тебе! Неужели тебе хотелось весь день провести в колледже?
- Я и не собиралась весь день проводить в колледже!
- Да? И куда собиралась? На школьный двор?
- Паблито! Сделай одолжение - помолчи! Мне уже довольно и того, что я обязана терпеть твое общество.
- Ладно, - послушался блондинчик.
Так прошло минут пять, в течение которых Пабло хотел сказать еще что-то, впрочем, как и Марица, но оба удержались.
К парочке подошел высокий красивый брюнет, кажется, сын какого-то депутата.
- Сеньорита, можно Вас пригласить на танец? - обратился он к нашей красотке.
- Нет! - ответил за нее Пабло.
- Паблито, дорогой, что обо мне подумает этот молодой человек? - сладким голоском протянула Марисита. - Конечно, я согласна! - это уже было сказано брюнету.

Во время танца этот брюнет, видимо, травил анекдоты, потому что Марица все время смеялась.
Паблито не сводил глаз с танцующей парочки, готовый порвать и этого красавчика, и эту коварную изменщицу.
"Как этот хлыщ посмел лапать мою девушку? А это ненормальная? Она совсем забылась? Чего она смеется над его тупыми шуточками на глазах у моего отца? Так, пора прекращать этот цирк!" - и Паблито направился прямиком к ним.
- Можно вас разбить? - как можно более спокойно старался произнести блондинчик.
- Паблито, ты не видишь, что мы танцуем? - ответила Марица.
- Разве я не могу потанцевать со СВОЕЙ девушкой?
Увидев злобный взгляд новоиспеченного Отелло, брюнет поспешил ретироваться. А довольный Паблито повел свою крайне рассерженную невесту в танце.
- Пабло, тебя просили нас разбивать? - начала Марица.
- Нет.
- Тогда какого черта ты это сделал?
- А интересно, как бы ты объяснила моему отцу, почему ты танцуешь с этим придурком, а не со мной?
- Подслушала бы твое объяснение, почему ты так мило шептался с этой красоткой, и в точности бы повторила!
Пабло не нашелся, что ответить, и на секунду воцарилось молчание.
- Мы ведем себя, как влюбленная парочка, - наконец, начал он. Марица только странно улыбнулась его "шутке". - Не хватает только одного.
- Чего же?
- Поцелуя…
Марица в задумчивости опустила голову, а Пабло с улыбкой пристально на нее смотрел.
- Чего молчишь? - не выдержал этой паузы Пабло.
- Ну ладно, Паблито, можешь поцеловать меня в щечку, - лукаво улыбнулась Марисита.
- Ах, спасибо за одолжение! - опомнился блондин. - Я вовсе не хочу тебя целовать!
- А чего тогда заговорил о поцелуе?
- Так… к слову пришлось…
- Между прочим, я тоже не хочу, чтобы ты меня целовал!
- Ну и хорошо!
- Уже давно другая песня играет, Паблито!
- Ничего, еще потанцуем!.. И давай помолчим… если, конечно, ты умеешь это делать, - и блондинчик обнял ее за талию, покрепче прижав к себе.
- С радостью! - Марица, в свою очередь, обняла его за шею и положила голову ему на плечо.

- Пабло, ты не принесешь фотоальбом - тот, где мы ездили на отдых в Чили? Я хочу показать его английскому послу, - просьба Серхио звучала как приказ.
- Нет, только не его! Мне же там год! - побледнел Пабло.
- Ай, какая прелесть! Паблито, милый, принеси! Мне всегда было интересно, каким ты был маленьким! - с живостью пропела Марисита, радуясь возможности поставить Супермена в неловкое положение.
- Видишь, Пабло, даже твоя девушка просит! - поддержал ее Серхио.
Ничего не поделаешь - придется идти!
- Расскажешь кому-нибудь в колледже - убью! - прошептал Марице Пабло.
Фотоальбом находился в комнате родителей Пабло - той самой, которая стала камерой пыток для Марицы. Поверхностно оглядев комнату, Паблито уже было решил сказать отцу, что не нашел фотоальбом.
Вдруг раздался звонок - звонил мобильный Спиритто, оставленный в комнате. Решив, что звать девушку - слишком долго, а звонит наверняка кто-то из ее подруг, Пабло посчитал вполне приличным ответить самому:
- Алло?
- ПАБЛО?! - послышалось в трубке.
- ФАКУНДО?!
- Что у тебя делает телефон моей девушки?
- Подожди, дружище, ты что-то путаешь: Марица - МОЯ девушка.
- Нет, это ты что-то путаешь. Она тебя бросила!
- Факу, она меня не бросала, и не собирается бросать. У нас как никогда все хорошо. И как раз сейчас у нас романтическое свидание! Так что забудь этот номер! - и Пабло вырубил телефон.
"Когда Марица узнает, она меня убьет… Но, с другой стороны, я не допущу, чтобы моя девушка пудрила мне мозги, да еще и с моим другом!" - Паблито повернулся к двери… и увидел тот самый злосчастный фотоальбом, видимо, специально здесь оставленный. Весь его план с ненайденным альбомом рушился!

К огромному облегчению нашей парочки, светский раут закончился. Пабло больше не надо было играть роль любящего сына, а Марица могла вернуться в свое "нормальное" состояние.
Сняв босоножки и оказавшись на привычной высоте, Марисита уже поспешила наверх переодеваться, как вдруг ее окрикнул Серхио:
- Твоя мама уехала на выходные, ведь так?
- Д-да… - почувствовала что-то неладное Марица.
- А возвращаться в колледж слишком поздно, - продолжал Серхио.
- Д… нет… - кажется, она стала понимать, к чему он клонит.
- Оставайся у нас до утра! - закончил мэр.
Этого-то и боялась Марица. Ей совсем не хотелось оставаться на ночь в доме Бустаманте - она и так тут слишком много времени провела! Надо было как-то отсюда выбираться!
- Эээ… сеньор Бустаманте, не стоит беспокоиться, я лучше поеду домой.
- Какое беспокойство, Марица! Ты же невеста моего сына. Вот и переночуешь в его комнате.
- В МОЕЙ? - взревел Паблито.
Сказать по секрету, Пабло одолевало двойное чувство. С одной стороны, провести ночь в одной комнате с Марицей… мммм… заманчиво… Но с другой… Уж лучше броситься под поезд, чем провести ночь в одной комнате с Марицей - смерть будет не такой мучительной!
В отличие от блондинчика, у Марицы было только одно мнение по этому вопросу - капризное "Не хочу!" Надо что-то быстро придумать!
- Да нет, лучше не стоит. Не хочу мешать Паблито…
- Разве ты можешь помешать своему парню? Я правильно говорю, Пабло?
- Нет… то есть да… то есть… оставайся Марица! - Паблито наконец решил свою дилемму.
"Задушить бы тебя, Супермен доморощенный!"
- Ладно, - тяжело вздохнула Марица.
М-да, иногда даже Марица Пиа Спиритто не может противостоять мэру!

- Добро пожаловать в мою комнату! - как истинный джентльмен, Паблито пропустил Марицу вперед. - Нравится?
- Будь добр, сотри эту ухмылочку со своей физиономии! - сказала Марица после того, как дверь за ними закрылась. - И отвернись - мне надо переодеться.
Пабло исполнил все в точности. Но прошло довольно-таки много времени, и ему надоело так стоять. Поэтому, набравшись храбрости, Пабло решил повернуться. Марица, как оказалось, все это время пыталась справиться с молнией, про себя ругая на чем свет стоит и это платье, и этот вечер, и всю свою жизнь.
- Тебе помочь? - робко спросил блондинчик.
- Я, кажется, просила отвернуться! - вскипела Марисита. Но ненадолго: ей уже и самой надоело мучиться с молнией. - Да, помоги…
Пабло осторожно расстегнул ей молнию.
- Спасибо, - выдавила из себя Марица. - А теперь отвернись!
Паблито снова отвернулся.
- Пабло?
- Что? - блондинчик с живостью повернулся.
- У тебя нет какой-нибудь футболки? Не голой же мне спать!
- А, да… Вот…

- Можешь поворачиваться, - Марисита уже лежала на кровати под одеялом. - Кстати, я забыла тебе сказать: ты спишь на полу.
- Что?! Я не собираюсь… - Паблито не договорил, потому что в дверь постучали.
- Пабло, открой! - за дверью послышался голос мэра.
- Ай, как мило! - не замедлила съязвить Марица. - Папа пришел пожелать спокойной ночи нашему Суперменчику!
- Заткнись! - прошипел Паблито, запрыгивая под одеяло к Марице. - Заходи, открыто! - крикнул он отцу.
- Марица, ты хорошо устроилась? - спросил Серхио, приоткрыв дверь.
- Да, спасибо, все хорошо…
- Ну тогда спокойной ночи! - и Серхио закрыл за собой дверь.
- Готов поспорить, что он заглянет еще раз, - прокомментировал Пабло.
- И что?
Паблито ничего не ответил. Он просто поцеловал ее. Марица хотела ударить его по голове за такую наглость, но вместо этого ее ладони запутались в кудряшках Пабло. Его же руки поглаживали спину Марицы.
В это время дверь в комнату Пабло приоткрылась, показалась голова Бустаманте-старшего, и дверь снова закрылась.
Еле-еле оторвавшись друг от друга, ребята расползлись по разным краям кровати.
- И вовсе не обязательно меня было целовать: твой отец так и не показался снова, - проговорила Марица.
- Я же не знал! - оправдывался Пабло.
- Зачем ты вообще меня поцеловал?
- Я делаю это ради группы!
- Я тоже!
- Марица…
- Что?
- Можно я все-таки буду спать на кровати?
- Ну хорошо, - смягчилась Марисита. - Но только ты будешь спать на том краю, а я на этом!
- Согласен…
И они улеглись спать, чему-то улыбаясь…

Проснулась Марица почему-то в объятьях Пабло. Мозг настойчиво подсказывал ей, что надо взять подушку и как следует побить этого хама. Но вот все остальные части ее тела были с мозгом не согласны. Сердце было готово разорваться, отчего-то решив, что это самый счастливый миг в жизни его хозяйки. Руки хотели покрепче обнять блондинчика. А губы так и тянулись к его губам.
В общем, победило большинство, и Паблито пока оставался цел и невредим.
Воспользовавшись тем, что Пабло спит, Марица начала изучать его, пытаясь найти в нем хотя бы один недостаток. Но как она ни старалась, недостатков она не видела! Даже во сне он крепко и нежно обнимал ее, отчего она приходила в трепет. А его улыбка, появившаяся, видимо, вследствие приятного сновидения, могла свести с ума кого угодно.
"Эх, если бы он всегда был таким… - вздохнула Марица. - Так-так, Марисита, кажется, ты в него влюбляешься. Или уже влюбилась?.. Нееет, я не могу любить Супермена. Или могу?"
Ее размышления прервало движение Пабло. Он вот-вот проснется, а Марица нежится в его объятьях и не предпринимает ничего, чтобы из них вырваться! Но, если честно, ей совсем и не хотелось вырываться из его объятий. Но вот загвоздка: говорить ему, как ей хорошо сейчас, ей тоже не хотелось. Поэтому оставался только один выход: притвориться спящей.
Пабло проснулся и, увидев рядом с собой свою рыженькую бунтарку, улыбнулся еще шире. Его обрадовало то, что Марица еще не просыпалась - в противном случае она наверняка бы выскользнула из его цепких объятий. Надо было пользоваться такой возможностью!
Пабло осторожно погладил ее по волосам и поцеловал в щечку. Марица пока решила терпеть и дальше притворяться спящей.
- Какая же ты милая, когда не ругаешься! - нежно прошептал блондинчик.
"Показала бы я тебе, какая я милая!.. Какой на самом деле я могу быть милой…"
Паблито долго смотрел на нее, поглаживая ее по щеке. Вдруг ему в голову пришла сумасшедшая идея. Он долго сомневался, но все-таки не удержался и поцеловал Марицу.
Марисита не ожидала такого поворота событий! Нужно было как-то реагировать. Она не стала долго думать, она сделала то, что первое пришло в голову - она ответила на поцелуй! Суперменчик, конечно, сначала удивился этому, но потом просто наслаждался…
- Ты не спала? - с улыбкой спросил Пабло после поцелуя.
- Нет, - так же с улыбкой ответила Марица.
- Понравилось?
- Ну… Да.
- Что-то ты сегодня немногословна.
- Это чтобы быть милой…
- Прости, я вчера испортил тебе свидание…
- …и заставил провести скучный вечер.
- Я заглажу свою вину перед тобой.
- И как же?
- Приглашу тебя на свидание. Мы весь день проведем вместе. Ты согласна?
- Ну… Надо подумать, - кокетничала Марисита. - Ты отведешь меня в кафе поесть мороженое?
- Конечно.
- А потом мы погуляем в парке?
- Естественно.
- И ты сводишь меня в кино?
- Все что захочешь, любимая! - наконец не выдержал Пабло.
- Любимая? Ты сказал - любимая?
- Эээ… ну… в общем…
- Пабло, почему ты всегда идешь на попятную? - Марица разозлилась и уже хотела встать с кровати, но Пабло ее удержал.
- Нет, нет, Марица, не уходи… Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, Пабло Бустаманте!

В понедельник весь третий курс заметил некоторую перемену. Никто не мог понять, в чем дело. Вроде бы, за выходные не произошло ничего важного в личной жизни учеников: ни одной новой пары не образовалось, как и ни одной старой не распалось.
А дело было всего лишь в том, что в колледже стало тише. Ведь двое злейших врагов перестали быть врагами…

By Стася



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Светский раут (Мари/Пабло By Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz