Четверг, 25.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПатрисия. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Патрисия. (By Стася)
Патрисия.
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 08:17 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Патрисия. 1 часть
- Мигель, никогда не понимала твоего странного увлечения взрослыми женщинами.
- Сесилия, сестренка, ты ничего не понимаешь! Думаешь, Марисса мне нравится только потому, что в два раза старше меня? Нет, она - удивительная женщина. Таких редко встретишь. Если бы ей только было 15 лет, как и мне, она не была бы замужем за Бустаманте, и у нее не было бы двоих детей…
- А я могу помочь тебе в осуществлении твоей мечты… - загадочно произнесла девушка.
- Да неужели? И с каких это пор в тебе проснулась любовь к своему младшему брату?
- Ни с каких, я не ради тебя стараюсь. Я должна отбить Рикки у этой противной мелкой Бустаманте!
- Интересно, как, если он никого, кроме нее, не замечает?
- Если ее не будет - заметит!
- Ты что, убить ее хочешь?
- Зачем же? У меня есть идея получше. Помнишь, отец рассказывал нам, что они в лаборатории сделали машину времени?
- Ну, и что?
- Ты оправишься в прошлое, на 18 лет назад…
- Зачем?
- Дурак! Твоей Мариссе тогда было 15 лет, и они с Пабло были в ссоре. Ты влюбишь ее в себя, они с Пабло не помирятся, и у них никогда не родится дочь, в которую влюбится мой Рикки!

- Сеньор Дунофф, Вас ждет юная особа, - сообщила Глория директору.
- Да-да, пусть войдет.
- Здравствуйте, сеньор Дунофф, - проговорила девушка, входя в кабинет.
- Здравствуйте. Чем я могу быть полезен?
- Я Патрисия Буонарроти. Мои родители звонили Вам, помните? Они хотят записать меня в Вашу школу.
- Да, конечно, я помню. Но почему же они сами не пришли?
- Они за границей. А вот все необходимые документы.
- Хорошо. Патрисия Буонарроти… Знакомая фамилия.
- Да, я из очень древней и уважаемой в Италии семьи, к которой принадлежал сам Микеланджело!
- Неужели? Вы итальянка?
- Нет. То есть… мои родители переехали из Италии еще в молодости. Но именно в Италии моя мама поняла, что любит папу.
- Какая чудесная история! - лебезил перед богатой наследницей директор. - Ну что ж, сеньорита, Вы приняты на 4 курс!

- Ученики, познакомьтесь с вашей новой одноклассницей - Патрисией Буонарроти, - представил Дунофф.
В класс вошла стройная девушка с длинными русыми кудрявыми волосами и огромными шоколадными глазами. При виде такой красавицы все парни изошлись слюнями.
- Похоже, у нас неделя новеньких! - шепнула Марисса Лухан. - Неужели нам этого зануды Мигеля было мало? Теперь еще и эта кукла! Готова поспорить, сегодня же ночью она окажется в постели Бустаманте!
Она была недалека от истины. Позади девчонок происходил такой разговор:
- Парни, кажется, я влюбился! - простонал Пабло.
- А я прямо сейчас готов жениться! - шептал Томми.
- А ты вообще помолчи, у тебя уже есть девушка! - ревниво огрызнулся Гидо.
- Да вам обоим ничего не светит! - в блондине взыграл настоящий Бустаманте. - Эта красотка будет принадлежать мне!
- Слушай, Пабло, а тебе не кажется, что она подозрительно похожа на тебя? - спросил Томми.
- Точно, Пабло! Может, она твоя сестра, о которой ты не знаешь? - усмехался Гидо. - Смотри, как бы инцеста не было!
- Какое у вас богатое воображение! Вы книжки писать не пробовали?
- Сеньорита Буонарроти, садитесь на свободное место, рядом с Бланко. - любезно предложил девушке Дунофф.
Фран от радости засиял, а все остальные парни окинули его завистливыми взглядами.
Не успела Патрисия выйти из класса, как ее к стенке припер Мигель - еще один новенький, который уже успел достать Мариссу.
- Пати, какого черта ты здесь делаешь? Думаешь, ты сможешь мне помешать? - прошипел парень.
- Тебе не удастся навсегда их поссорить!
- Нет, милочка, это тебе не удастся их помирить. Марисса будет моей!
- Эй, тебя не учили, как нужно обращаться с девушками? - на выручку красотке спешил Пабло. - Лучше иди и приставай к Спиритто - ей понравится подобная грубость!
- Я непременно так и сделаю! - ответил Мигель, злорадно улыбаясь Патрисии.
- Ты в порядке? - спросил блондин.
- Да, спасибо, Па… Ой, я же не знаю твоего имени!
- Пабло Бустаманте, всегда к твоим услугам! - он галантно поцеловал ее руку.
Увидев лучезарно улыбавшуюся с этого момента их бывшему другу девушку, Гидо и Томас направились к ним.
- Не слушай этого идиота, он все врет. Кстати, я Томас Эскурра, - представился парень.
- Очень приятно! - улыбаясь во все зубы, ответила девушка, чем дала ему надежду.
- А я Гидо Лассен.
Девушка перевела взгляд на брюнета, и на несколько секунд она словно потеряла дар речи.
- Привет, - наконец выговорила она.
- Парни, отправляйтесь учить уроки, вам тут все равно делать нечего! - начинал беситься Пабло.
- Да? Тогда и тебе здесь делать нечего! - обиженно заметил Томми.
- Я, как председатель школьного комитета, должен показать новенькой колледж!
- Томас! А к тебе гости! - увидев Соль, направляющуюся к ним, Гидо обрадовался, что сможет избавиться хотя бы от одного соперника.
- Соль, милая! Эээ… Мы просто хотели показать новенькой колледж, - оправдывался Томас, видя рассерженное лицо своей девушки.
- Хватит мне лапшу на уши вешать! Пошли отсюда, быстро! - бушевала модель.
- Да-да, Томми, вали! - поддержал Гидо.
- Да, кстати, Гидо, я же тебя искала. Ты забыл свой мобильник в классе, и он все время звонит.
- Прости, я удалюсь, но ненадолго! - брюнет одарил девушку улыбкой, от которой у нее мурашки по спине пробежали.
- Ну вот наконец-то мы и одни! - сказал Пабло Патрисии, когда все остальные разошлись. Соблазнительно улыбнувшись, он наклонился к ней с намерением поцеловать. Но девушка отскочила от него как ошпаренная.
- Нет, нет, мы не должны этого делать! - воскликнула она.
- Но почему?
- Ты… У меня есть жених!
- Ему очень повезло, - блондин не собирался сдаваться.
- Да, и мы собираемся пожениться!
- Пожениться? Но тебе же 15 лет!
- То же самое говорит и мой отец… - вздохнула девушка.
- Ты знаешь, что у тебя очень красивые глаза? - атака продолжалась. - Они похожи…
- …на две чашки сладкого горячего шоколада! - договорила за него Пати. Пабло удивился - ведь именно это он и собирался сказать. - Так всегда говорит мне папа.
- Мне действительно нравятся твои глаза, - заворожено произнес блондин.
- Хочешь, я угадаю, почему?
- И почему же?
- Потому что они похожи на глаза твоей любимой девушки! - Пабло второй раз удивился: они только что познакомились, а она знает о нем то, о чем даже не догадываются его друзья.
- Как ты узнала?
- Женская интуиция. Можно дать тебе совет? Борись за нее! Она будет только этому рада, потому что тоже любит тебя!
- Нет, а вот здесь ты ошибаешься: она меня ненавидит.
- Нет, любит, я знаю!
- Откуда?
- Женская интуиция!
Вечером Патрисия вошла в комнату Мариссы. Та тут же набросилась на девушку:
- Что ты здесь забыла?
- Я буду здесь жить, - ответила Пати.
- Можно подумать, нам Фернанды мало! Похоже, скоро меня будут окружать одни безмозглые куклы!
Девушку до глубины души задели ее слова. Тихим голосом она произнесла:
- Я бы очень хотела, чтобы мы стали подругами.
- Тебе друзей мало? Бустаманте и компании?
Вот теперь Патрисия поняла, что Марисса просто ревнует. Незаметно улыбнувшись, она легла в свою постель. После этого она достала из рюкзака фотографию своего парня, поцеловала ее, а потом спрятала под подушкой.

Пабло сидел на своей кровати, обнявшись с гитарой.
- Эй, Бустаманте, о чем задумался? О новенькой? - осведомился Томми.
- Да.
- Тогда можешь забыть о ней, - вставил Гидо. - Вы видели, как она на меня смотрела?
- Ага, как все девчонки - с отвращением!
- Парни, парни! - закричал Пабло. - Вы себя слышите? Мы ссоримся из-за какой-то девчонки! Наша дружба важнее любой красотки!
- Она тебя отшила, да? - предположил Гидо.
- Ну… в общем-то, да… Но дело не в этом! Она мне дала один совет.
- Какой?
- Бороться за Мариссу.
- Это самый худший совет, который я слышал в свой жизни! - отрезал Гидо.
- Да нет же! На самом деле мне никто не нужен, кроме Мариссы!
- Я думал, это у тебя прошло, - заметил Лассен.
- Нет, я, наверно, никогда не смогу ее забыть. Поэтому я хочу ее вернуть!
- Она же с Диего встречается!
- Ну и что? Это же не означает, что у меня нет шансов!
- И что ты будешь делать? - спросил Томас.
- Не знаю. Для начала нужно узнать, любит ли она меня.

Для воплощения своего плана в жизнь Мигелю первым делом необходимо было избавиться от Диего. Достав его мобильник, он позвонил Паломе - другой его девушке - и попросил прийти в колледж. Теперь только нужно было, чтобы Марисса с ней столкнулась.
- Прости, ты знаешь Диего Урколу? - обратилась Палома к Мариссе, когда встретила ее в холле.
- Да, я его девушка.
- Нет, это я его девушка! - возразила блондинка.
- Нет, ты что-то путаешь… Постой, ты Палома?
- Да, она самая.
- И ты не его кузина?
- Я же сказала, что я его девушка!
- Врун несчастный! - прошептала девушка. - Когда встретишь его, передай, что я, Марисса Пиа Спиритто, желаю вам огромного счастья!
Хмыкнув, Палома ушла на поиски любимого, а Марисса присела на ступеньки. Снова она ошиблась. Снова доверилась парню, а он ее обманул. Неужели она так никогда и не встретит своего волшебного принца?
И в этот самый момент к ней подсел кандидат на роль волшебного принца.
- Марисса, что-то случилось? - нежно спросил Мигель.
- Нет, ничего, просто волнуюсь из-за завтрашнего теста, - ей совсем не хотелось, чтобы ее жалели, а особенно этот приставала.
- Прости, но, думаю, дело не в тесте. Ты расстроилась из-за парня?
Она никогда не умела держать свои эмоции в себе. По щеке покатилась предательская слеза, и она положила голову на плечо Мигелю. Тот не преминул этим воспользоваться, и обнял ее за плечи.
А из-за угла за ними наблюдала Патрисия.
- Томми, Томми, сделай мне одолжение! - она выловила проходящего мимо парня.
- Все, что угодно! - радостно ответил он.
- Скажи Мариссе, что ее зовет Пабло! Придумай что угодно, но пусть она уйдет к нему!
- Зачем это тебе нужно?
- Не важно! Просто она не должна оставаться вместе с Мигелем!
- Ну ладно, - Эскурра подошел к парочке на лестнице. - Марисса, тебя зовет Пабло!
- Сейчас все брошу и побегу к нему! - раздраженно кинула девушка.
- Это насчет группы!
- А это не может подождать?
- Он сказал, что это очень важно! - не уступал парень.
- Ну хорошо, - вздохнула Марисса. - Где он?
- В своей комнате.
- А почему он хочет поговорить со мной о группе именно в своей комнате?
- Откуда я знаю? Вот как раз сходи и спроси у него!
Марисса встала и поднялась по лестнице с таким выражением лица, словно она отправлялась на смертную казнь. Как только она скрылась в дверях мужской половины, Патрисия вышла из своего укрытия и с улыбкой победителя подошла к парням.
- Я исполнил твое поручение! - довольно произнес Томми. - Мне полагается приз! - и подставил девушке щеку. Пришлось целовать наглеющего на глазах парня. Эскурра уже собрался было улететь на седьмое небо от счастья, но вдруг заметил Соль, готовую испепелить его взглядом, и смылся в неизвестном направлении.
- Я так и знал, что это твоих рук дело! - сказал Мигель Патрисии. - Но не обольщайся: ты выиграла сражение, но не войну!
- Это только начало моей победы! Кстати, спасибо, что помог избавиться от Диего!
А Соль разозлилась не на шутку:
- Идиотка! Ненавижу ее! Все бы волосы ей повыдирала!
- Это ты о Мие? - спросила Пилар.
- Нет, о новенькой! Меня бесит, что Томас вечно крутится вокруг нее, хоть я ему и запретила к ней близко подходить!
- Она красотка, вот все парни за ней и бегают.
- Да, но не красивее меня!
- А по моему, красивее…
- Что?!
- Нет, ничего, - отмахнулась Пилли.
- Но что ей понадобилось от моего парня?
- Томми - самый красивый парень в колледже. Любая с радостью согласилась бы с ним встречаться
- Но он мой, и я никому его не отдам!
- Как скажешь… - вдохнула Пилли.

Марисса вошла в комнату Пабло:
- Зачем ты меня звал?
- Я тебя не звал, - удивился парень.
- Так, мне уже надоели ваши идиотские шуточки! - она собралась уйти.
- Марисса, подожди! - Пабло подошел к ней и захлопнул дверь. - Нам нужно поговорить… Ты плакала? - он заметил блестевшую слезу.
- Не твое дело?
- Что случилось? - он был действительно обеспокоен.
- Ничего особенного, просто все мужчины - лгуны!
- Ты поссорилась с Диего? - не смог скрыть радости Пабло, но быстро опомнился. - Мне жаль…
- Оказывается, у него есть другая! - она почувствовала потребность высказаться.
- Вот подлец! - блондин изо всех сил старался придать своему голосу сочувственный тон.
- Уж кто бы говорил! Да о тебе книжку можно писать - "Мужская подлость"!
- Марисса, за что ты меня так ненавидишь? - недоумевал Пабло.
- За что? Да в тебе собраны все мужские недостатки! - она вышла, хлопнув дверью. Блондину только оставалось ударить кулаком по стене.

- Ты поговорил с Мариссей? - к Пабло, пытавшемуся читать книгу за столом в комнате отдыха, подсела Патрисия.
- Да.
- И что?
- Ничего.
- Как это - ничего? Ты признался ей в любви?
- А зачем? Чтобы она надо мной посмеялась?
- Па… Пабло, она не будет над тобой смеяться, потому что именно это и хочет от тебя услышать!
- Она меня ненавидит, понятно? - раздражался парень.
- Нет, это не так!
- Она влетела в мою комнату, наорала на меня и назвала худшим парнем в мире, и это при том, что Диего ее обманывал!
- Я и не подозревала, что ты такой глупый. Она просто пыталась выплеснуть обиду, а на самом деле она так не думает.
- Мне надоело, что она постоянно выплескивает обиду именно на меня! Все, больше я не хочу ее знать! - он встал и пошел прочь.
- Пабло, Пабло, ну подожди! - пыталась остановить его девушка. - Ну… Черт, все стало только еще хуже!
- Марисса, умоляю, выслушай меня! - чуть ли не в ногах у девушки валялся Диего.
- Я уже все слышала!
- Я люблю тебя, а не ее! Ну поверь мне!
- Я верю. Но я ненавижу, когда меня обманывают!
- Это значит, что между нами все кончено?
- А до тебя это еще не дошло? - она развернулась и ушла. Но тут на ее пути возник Мигель.
- Прости, я случайно слышал ваш разговор с Диего, - как можно более деликатно сказал он.
- Ну и как, интересно было? - раздраженно проговорила девушка.
- Я не понимаю, как можно обманывать любимую девушку?
- Видимо, у мужчин это в порядке вещей.
- Я бы не смог обмануть женщину, которую люблю.
- Знаешь, когда мне захочется послушать сказки, я позову тебя, - сказав это, Марисса собралась уйти.
- Постой. Хочешь ему отомстить?
- Эта мысль сейчас меня беспокоит больше всего.
- Я знаю, как…
Вечером Марисса смилостивилась над все еще молившем о прощении Диего и назначила ему встречу в кабине директора. Там она признала, что в сложившейся ситуации виновата она сама: им уже давно пора было перейти на новый, более высокий уровень их отношений. И (теребя пуговицу его рубашки, добавила она) ей хотелось бы исправить эту ошибку прямо здесь и прямо сейчас. Долго парня уговаривать не пришлось, и уже через секунду его рубашка и джинсы валялись на полу. Марисса выключила свет, объясняя это тем, что стесняется, незаметно выскользнула из кабинета, предварительно захватив одежду Диего, и закрыла дверь на ключ.
Утром Урколе пришлось объяснять директору, что он делает в его кабинете, да еще и в одних трусах.

- Мигель… - нерешительно проговорила Марисса, - я хотела поблагодарить тебя за помощь. Ты здорово придумал. Диего еще долго будет помнить эту ночь!
- Не стоит благодарности. Такая девушка, как ты, не должна страдать, - с каждым словом он приближался к ней все ближе и ближе.
- Кажется, ты меня неправильно понял, - пятилась назад девушка. - Мне сейчас не нужен парень.
- Я знаю, ты боишься, что тебя снова обманут. Но не волнуйся, я просто хочу быть твоим другом. Можно?
- Ну… можно. Но на большее не рассчитывай!
- Нет, ну что ты! - заверил ее парень, хотя в голове строил совсем другие планы. - Может, тогда позанимаемся вместе? Как друзья?
- Давай, - охотно согласилась девушка.

Пати, когда увидела Мариссу и Мигеля вместе, была готова разрыдаться.
- Нет, этого не может быть, не может быть! - вслух проговорила она.
- Чего не может быть? - раздался голос за ее спиной. Обернувшись, она увидела Гидо.
- Эээ… ничего… Я просто ноготь сломала! - выдала она первое, что пришло в голову.
- Бедненькая, - сочувственно проговорил парень. - И какой же здесь ноготок пострадал? - он взял ее за руку. Но Патрисия туту же отдернула ее, испугавшись его напористости.
- Ничего, это не страшно.
- А я мог бы помочь тебе снять стресс…
Блондинка начала отчаянно осматриваться по сторонам, ища спасения от его очаровательной улыбки. Она увидела Мануэля, играющего в бильярд, и кинулась к нему, оставив бедного Лассена стоять с открытым ртом.
- Ману, ты можешь научить меня играть в бильярд? - попросила Пати, стараясь не смотреть в сторону Гидо.
- Конечно! Тут все просто: надо кием ударить по этому белому шарику, чтобы он задел другой шарик, и тот попал в лунку.
- Ну, это я знаю! У меня не получается забить шар в лунку.
- Сейчас я тебе помогу, - мексиканец подошел к ней сзади и дал ей кий, сам же он обхватил ее руки и начал целиться в шар.
- Мануэль, что здесь происходит? - раздался крик Мии.
- Миита, любимая, все не так, как ты подумала! Пожалуйста, не ревнуй!
- А я и не ревную. Разве можно ревновать к девушке, которая так ужасно одевается?
- Это сейчас последний писк моды в Италии! - обиженно проговорила Пати. Вообще-то, она и понятия не имела о моде в Италии, но ей не хотелось ударить в грязь лицом перед самой Мией Колуччи.
- Ты была в Италии? - восторженно спросила девушка.
- Да, родители часто меня возят в Европу. В Милане я облазила все модные бутики: Гуччи, Версаче, Кассано…
- Кассано? Я не знаю такую марку.
- Эээ… Кассано… он… он молодой дизайнер, но, несмотря на это, он очень популярен в Италии.
- Правда? Оказывается, я многого не знаю. Пойдем в мою комнату, ты мне все расскажешь о европейской моде! - предложила Мия.
- Две красотки нашли общую тему для разговора, - подытожил Мануэль, когда девушки скрылись из виду.
- Представляете, она меня кинула! - жаловался Гидо друзьям на Патрисию. - Я даже не успел что-нибудь сделать! Просто убежала, и все!
- Все женщины одинаковые: сначала они дарят тебе надежду, а потом топчут в грязи твое сердце! - поделился Пабло.
- Неудачники! - один Томми был в прекрасном настроении. - Зато я никак не могу выбрать между двумя блондинками!
- Размечтался! Да кому ты нужен? - в один голос закричали два главных бабника "Elite Way". Но тут, к их удивлению, он действительно понадобился одной из этих блондинок.
- Томми, надо поговорить! - Патрисия увела его в сторону. - Томми, пожалуйста, уговори Пабло поухаживать за Мариссей! Ты его лучший друг, тебя он послушает!
- Зачем тебе это нужно? Все равно это бесполезно. Давай лучше поговорим о нас.
- У меня есть парень! - сразу предупредила его Пати.
- Да? - расстроился парень.
- Томас!!! - раздался на весь колледж ужасный крик Соль, которая как раз в этот момент проходила мимо вместе с Пилар. - Я, кажется, запретила тебе подходить к этой девчонке!
- Соль… эээ… мы… - пытался оправдываться Эскурра.
- Мы просто разговаривали, разве это запрещено? - заступилась за парня Патрисия.
- А ты вообще помолчи, иначе я тебе попорчу твое миленькое личико! Томми, мы уходим.
- Но мы же хотели вместе сделать реферат, - робко вставила Пилли.
- Сделай его за меня! Ты же видишь, сейчас важнее помешать этой нахалке увести у меня парня! Томми, немедленно пойдем отсюда!
- Ты не имеешь права им командовать! - продолжала Пати.
- Девочки, не ссорьтесь, - вмешался Томми. - Соль, пойдем…
- Она не имеет никакого права так с ним обращаться! - поделилась с Пилар Патрисия после их ухода.
- Прости, но если бы Томми был моим парнем, я бы тоже ревновала его к такой красивой девушке, как ты.
- И как он ее терпит?
- Он ее любит.
- Нет, он любит другую девушку, только сам еще об этом не догадывается.
- Эта девушка - ты?
- Нет, не я. Пилар, я знаю, что ты его любишь… - начала Пати.
- Я? Нет! С чего ты взяла? Я его не люблю!
- Если бы не любила, так не отпиралась бы.
- Это настолько заметно? - спросила Пилли, присаживаясь на подоконник.
- Еще как! - Пати села рядом. - Почему ты дружишь с Соль? Она не любит Томми, но все равно никогда не позволит, чтобы ты увела его у нее.
- Соль - единственная, кто хочет дружить со мной.
- Нет, это не так! Она использует тебя, так же, как и Томми. Пилли, открой глаза! Она заставляет тебя делать за нее реферат, и я уверена, что это не в первый раз. Тебе не кажется, что Соль стоит проучить?
- Ты что-то задумала?
- Да. Ты мне поможешь?
- А почему я должна тебе верить?
- У меня новое хобби - воссоединять любящие сердца. Ты же ведь хочешь заполучить Томми?
- Да, но…
- Ты со мной?
- Да!

- Ненавижу эту выскочку! - бесилась в своей комнате Соль. - Да кем она себя возомнила? Первой красавицей? Да куда ей до меня! Подумаешь - все парни вокруг нее вьются! Да я с легкостью могу увести у нее любого, если захочу!
- Правильно, Соль, - поддерживала ее Пилар. - Ты должна показать Патрисие, кто из вас лучше!
- Да, ты права! - загорелась идеей Сольсита.
- К счастью, сегодня пятница, и ты можешь надеть свое лучшее платье - то белое, с глубоким вырезом. Томас перед тобой не устоит!
- Да, но оно из нежнейшей ткани! Я одевала его только один раз - на свадьбу своей кузины, и, поверь мне, я выглядела лучше невесты!
- Тем более, Соль! Если ты его наденешь, ни у кого не останется сомнения, кто здесь самая красивая! - этот аргумент Пилли окончательно убедил Соль.
И вот, провожаемая восторженными взглядами парней, Сольсита вошла в кафе и подошла к столику, за которым сидел Томми со своими друзьями. Пилар присела за соседний столик и стала наблюдать. Через минуту в кафе вошла Пати и, не обращая никакого внимания на Соль, начала заказывать вкусные, но жирные пирожки. Уложив все это на поднос, девушка повернулась и "случайно" опрокинула пирожки на платье Соль.
- Ой, Соль, прости, пожалуйста! - Пати сделала невинные глазки. - Я такая неловкая!
- Неловкая?! Ты специально это сделала! - Риварола уже была готова наброситься на блондинку, но девушку защитили Пабло, Гидо, да и Томас.
Соль кричала так, что уже скоро в кафе прибежал Дунофф.
- Что здесь происходит? - грозно спросил директор.
- Эта идиотка испортила мое платье! - кричала Соль.
- Это правда, Буонарроти?
- Я случайно опрокинула поднос с пирожками, - оправдывалась Пати.
- Нет, неправда! Ты все специально сделала! - не успокаивалась Сольсита.
- Папочка, я все видела, - вставила Пилли. - Патрисия действительно случайно опрокинула поднос.
- Что?! - гнева крашеной блондинки не было предела. - А, я поняла! Вы действовали заодно!
- Нет!
- Признайся, ты специально уговорила меня надеть это платье! - Соль так сильно сжала руку Пилар, что та вскрикнула от боли.
- Соль, отпусти ее! - вмешался Томми.
- Нет, пусть сначала признается!
- Ай! Да, мы сделали это специально!
- Ты понимаешь, что мы больше не подруги?!
- Мы никогда и не были подругами! Ты можешь только использовать людей!
- Ну подожди, ты еще пожалеешь! - Сольсита вышла из кафе, хлопнув дверью.
- Сеньорита Буонарроти, надеюсь, Ваши родители уже вернулись из Европы? - спросил Дунофф.
- Д-да.
- Тогда завтра я желаю их видеть в своем кабинете!
- Нет, не получится! Они… эээ… очень заняты, и не смогут прийти. Понимаете, они очень много работают, очень часто ездят туда-сюда… Они сейчас в Долорес!
- Хорошо, на этот раз обойдемся без Ваших родителей. Но Вы будете всю неделю убираться в спортзале! А с тобой, - Марсель обратился к дочери, - мы разберемся дома!
- Сеньор Дунофф, не наказывайте ее! - попросила Пати. - Это была только моя идея!
- Не вмешивайтесь, сеньорита! - приказал директор и ушел.
- За что вы взъелись на Соль? - поинтересовался Томас.
- Мы просто хотели ее проучить, чтобы она не задирала нос и не использовала людей в своих целях, - пояснила Пати.
- Правильно, - согласился Пабло. - Мы столько раз говорили этому олуху, что она его не стоит, но он не слушает!
- Они правы, Томми. Тебе стоит только оглянуться по сторонам, и ты увидишь девушку, которая действительно тебя любит, - загадочно произнесла блондинка и, оставив парня в задумчивости, вышла из кафе. Пилли, покраснев, выбежала следом за ней.
- Патрисия, - окрикнула девушку Марисса. - Я слышала, что ты сделала с Соль. Молодец. Ты, оказывается, не так глупа, как я думала.
Пати уже готова была кинуться от радости на шею девушке, но Пабло все испортил. Только из-за того, что ему захотелось позлить Спиритто, он подошел к ним и, обняв блондинку за шею, отвел ее в сторону:
- Как председатель школьного комитета, я решил устроить вечеринку в честь новеньких. На самом деле, это будет только твоя вечеринка, на Мигеля мне наплевать…
- Мигель! Точно! Прости, Пабло, - и она снова подбежала к рыжей бестии. - Марисса, я хотела тебя предупредить насчет Мигеля! Не доверяй ему, он тебя обманет! Я с ним давно знакома, и…
- Послушай, а может, ты ревнуешь? - вся дружелюбность девушки куда-то прошла. - Тебе мало Бустаманте и всех остальных? Ты злишься, что Мигель - единственный, кто не обращает на тебя внимание, и поэтому пытаешься настроить меня против него?
- Нет! - но девушка ее уже не слышала, так как направлялась прочь от нее. - Ма…
- Не обращай внимания на эту истеричку, - на ухо ей проговорил Пабло.
- Пожалуйста, не называй ее так! - еле сдерживая слезы, ответила Пати.

- Мия, - Патрисия приоткрыла дверь в ее комнату, - ты можешь мне помочь?
- Конечно! В чем дело?
- Ты слышала о вечеринке, которую устраивает Пабло?
- Да.
- Так вот. Вся моя одежда осталась дома, здесь только моя повседневная. Ты можешь одолжить мне одно из своих платьев?
- Выбирай любое! - Мия подвела ее к своему гардеробу.
Целый час девочки провели за поиском наряда, и, наконец, Пати остановила свой выбор на классическом маленьком черном платье.
- Ты похожа на принцессу! - восторженно проговорила Мия.
- А мама сказала бы - на тупоголовую Барби.
- Твоя мама случайно не знакома с Мариссей? - пошутила девушка.
- Кстати о Мариссе. Вот было бы здорово одеть ее в одно из этих платьев, сделать ей красивый макияж, чтобы ни один парень не смог устоять перед ней! Может, тогда Пабло начнет ревновать?
- И не мечтай. Я пробовала повлиять на нее, но она непреклонна. Как видишь, она до сих пор одевается ужасно.
- Пати… - к ним неслышно подошла Пилар.
- Что ты здесь делаешь? Подслушиваешь? - Мия накинулась на нее.
- Нет, нет! - Патрисия встала между ними. - Мия, Пилар больше не будет никому вредить, ведь правда?
- Да. Пати, я хотела поблагодарить тебя за то, что ты открыла мне глаза на Соль… и за то, что защищаешь меня.
- Ну наконец-то ты поняла, чего стоит эта девица! - высказалась Мия.
- Да, благодаря Пати. Ну, я пойду, - она повернулась.
- Пилли, подожди! - Патрисия остановила девушку. - Мия, ты можешь и Пилар одолжить платье?
- Конечно, выбирай! - охотно согласилась блондинка.
- Правда? Девочки, спасибо! - Пилли была на седьмом месте от счастья.
- Сегодня Томас будет твой! - заверила девушку Пати.
- Томас? - переспросила Мия.
- Да. Пилли влюблена в Томаса, и мы должны помочь им воссоединиться!
- Не думаю, что я смогу понравиться Томми… - неуверенно проговорила брюнетка.
- Мы сделаем из тебя настоящую красавицу, и он не сможет устоять! - похоже, Мия нашла новый "проект".
- На самом деле, однажды он увидит, какая ты замечательная девушка…
На вечеринке Патрисия оказалась в плотном кольце восторженных поклонников. Но Пабло быстро разогнал их всех - он решил снова приударить за этой красоткой. Сама же Пати с недовольством посматривала в сторону Мариссы и Мигеля, которые весело проводили время друг с другом.
- Патрисия… Мне всегда нравилось это имя! - чем громче Марисса смеялась, тем сильнее Пабло заигрывал с Пати.
- Да, меня так папа назвал, несмотря на то, что мама была против.
- Как же он уговорил ее?
- Это только ему известно. Только папа может влиять на маму. Я знаю только, что они договорились, что следующего ребенка назовет мама.
- Ну, и что было дальше? У тебя есть брат или сестра?
- Брат. Ему 8 месяцев. Такое чудо - наш голубоглазый ангелочек! Мама назвала его Алехандро.
- Алехандро? Никогда бы не назвал так своего сына!
- Но уговор дороже денег!
- Ты все время говоришь о своих родителях. Ты очень их любишь?
- Да! Они самые замечательные на свете! Знаешь, я могу им рассказывать все, что угодно, и они всегда меня понимают. И они бы никогда не запихнули меня в эту тюрьму!
- Но ты ведь здесь!
- Эээ… они просто сейчас очень заняты, их почти не бывает в Буэнос-Айресе, и им пришлось отдать меня сюда. Но скоро я уйду отсюда!
- Жаль…
- А мне - нет. Но все зависит от родителей.
- Знаешь, тебе повезло. У меня с отцом отношения отвратительные… Он, наверно, никогда не сможет меня понять.
- Нет, Пабло, ты ошибаешься! Когда он увидит, чего ты добился сам, без него, и когда он увидит своих внуков, он изменит к тебе свое отношение, и вы помиритесь.
- Ты такая добрая, - Пабло восторженно смотрел на нее. - Мне сразу захотелось сделать тебе что-нибудь приятное! Хочешь, я исполню любое твое желание?
- Пригласи Мариссу потанцевать! - тут же выпалила Пати.
- Нет, ни за что! Только не это!
- Но я хочу именно этого! Иди к ней, пока Мигель куда-то смылся!
- Да лучше под поезд лечь, чем танцевать с этой ненормальной!
- Пабло, ну пожалуйста! - Патрисия состроила умоляющий взгляд. Этому почему-то ужасно знакомому выражению лица он не смог отказать.
- Но как мне заставить ее согласиться потанцевать со мной?
- Придумай что-нибудь! Ты же знаешь, что именно ей нужно сказать!
Помешкав с секунду, Пабло все-таки подошел к Мариссе.
- Патрисия уверена, что ты в меня влюблена, - начал он.
- Можешь передать ей, что она ошибается, потому что я тебя ненавижу.
- Именно так я ей и сказал, но она не верит. Она потребовала доказательств: заставила меня пригласить тебя потанцевать, и если ты откажешься, это будет означать, что ты действительно меня любишь.
- Почему же, я соглашусь, - попалась на его удочку Марисса, - но только для того, чтобы доказать, что я к тебе абсолютно равнодушна.
Пати чуть в ладоши не хлопала от восторга, наблюдая, как они танцуют, нежно прижавшись друг к другу. Зато Мигель, вернувшийся со стаканом сока для Мариссы, не разделил ее радости.
- Твоя работа? - спросил он ее, указывая на танцующую парочку.
- Нет, они сами не смогли сдержать чувств, и кинулись в объятья друг другу!
- Пати, Пати, какая же ты глупая! Марисса не выносит Пабло, разве ты этого не видишь? Да и Пабло - вот ирония судьбы! - ухлестывает за тобой.
- Это ты глупый! Как бы они поженились, если бы не любили друг друга?
- Тебе не удастся помирить родителей!
- Родителей? - переспросил Томми, слышавший весь их разговор.
- Только этого нам не хватало! - запричитал Мигель. - Давай. Пати, сделай что-нибудь! Нельзя, чтобы весь колледж узнал о нас правду!
- Вы о чем? - непонимающе пробурчал парень. Патрисия взяла его за руку и вывела в холл.
- Томас, я тебе сейчас скажу всю правду, только никому об этом не рассказывай, хорошо?
- Хорошо, - растерянно согласился он.
- Мое настоящее имя - Патрисия Бустаманте.
- Я так и знал, что ты сестра Пабло! Ты на него ужасно похожа!
- Я ему не сестра, я его дочь.
- Но как такое возможно? Тебе же почти столько лет, сколько и нам всем.
- Я прилетела из будущего.
- Из будущего? Прости, но я в эти сказки не верю.
- Вот мой паспорт, - она протянула ему документ. - Смотри: Патрисия Бустаманте. Дата рождения - 16 июля 2006 года.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 08:17 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- И ты правда дочь Пабло?
- Да, его и Мариссы.
- Мариссы? - парень засмеялся. - Нет, этого не может быть! Марисса и Пабло ненавидят друг друга!
- Да нет же, они друг друга любят! Просто они такие упрямые, что пока не могут в этом признаться. Но потом они поженятся, у них родится дочка - я, а потом и сын, наш маленький ангелочек Лехо.
- Да, это сложно представить - Марисса и Пабло будут вместе…
- Ты бы их видел! Они для меня - пример счастливой и крепкой семьи. Знаешь, мне в детстве всегда нравилось это сочетание: ма-ма Ма-рица и па-па Па-бло…
- Неужели они никогда не ссорятся? - с недоверием спросил Томми.
- Почему же, ссорятся. Но очень быстро мирятся, а потом закрываются на целый день в спальне. Думаю, что мой братик родился как раз через девять месяцев после одной из таких ссор.
- И, значит, ты из будущего? - все еще не до конца веря, переспросил Томас.
- Да, из будущего.
- Но как ты попала в эту школу? Им не показалось странным то, что ты еще не родилась?
- Глупенький, я сюда поступила по поддельным документам!
- А где ты их взяла?
- Помогли связи моего любимого крестного, то есть тебя.
- Я твой крестный? - с улыбкой спросил Томми.
- Да, но больше про тебя я ничего не скажу.
- А зачем ты прилетела? Захотелось посмотреть на родителей в молодости? И при чем здесь Мигель?
- Мигель хочет сделать так, чтобы мои родители никогда не помирились и не поженились, тогда и я не появлюсь на свет. А я должна ему помешать. Надеюсь, ты мне поможешь?
- Конечно. Но зачем это ему нужно?
- Начну сначала. У меня есть парень - Рикки. Его одноклассница Сесилия - он старше меня на два года - влюблена в него, и делает все, чтобы нас разлучить. Но пока у нее это не получалось. Но когда ее отец рассказал ей, что изобрел машину времени, у нее появился план. Ее младший брат - Мигель - влюблен в мою маму чуть ли не с детства. Она была известной певицей, но совсем недавно решила закончить карьеру, когда забеременела. И Сесилия решила отправить в прошлое своего братца, чтобы он соблазнил маму и не позволил им с папой помириться. К счастью, я случайно услышала их разговор. Я обо всем рассказала тебе, и ты как… ну, человек, к которому Дунофф очень хорошо относится…
- Дунофф хорошо ко мне относится? - удивился Томми.
- Да… Потом разберешься… В общем, ты мне помог оформить все документы… Правда, чуть не написал сначала мою настоящую фамилию, успел только "Бу". Хорошо, что я сразу заметила. А кроме "Буонарроти", на "Бу" мне в голову больше ничего не пришло, и так я стала представительницей древнего и знатного итальянского рода!
- Невероятная история! - только и успел вымолвить Эскурра. Дальше до них донесся из зала крик Соль. Они бросились туда.
В центре комнаты в тесном кругу учеников стояли Соль и Пилар, причем на последней платье было разорвано. Риварола бешено кричала, что этого ей еще мало за ее предательство, а Пилли только тихонько плакала. Томми еле пробрался к ним сквозь толпу и прикрыл брюнетку своей курткой.
- Соль, зачем ты это сделала? - начал он отчитывать свою девушку.
- Только не говори, что ты на ее стороне! Она, между прочим, тоже испортила мне платье!
- Но она не опозорила тебя на весь колледж! Это же жестоко!
- Да, жестоко, но мне приходится такой быть. Томми, разве ты не видишь, что все ополчились на меня из зависти к моей красоте? - она сделала страдальческое лицо.
- Нет, Соль, тебя никто не любит из-за твоего скверного характера.
- Но ты же ведь меня любишь!
- Нет, не люблю. Прости, но после твоей сегодняшней выходки я не могу оставаться твоим парнем.
- Ты меня бросаешь? Ты не можешь этого сделать!
- Между нами все кончено, Соль. Пилли, пойдем, я провожу тебя до твоей комнаты…
Понедельник - день тяжелый, а уж после веселой вечеринки - и тем более. Ничего не соображающий 4 курс собирался выспаться на истории, но это у них не получилось: Хильда решила устроить опрос.
- Буонарроти, пройдите к доске, - девушка покорно встала. - Расскажите нам о культурной жизни Аргентины за последние 20 лет.
Пати вздохнула с облегчением. С историей она не дружила, а вот о культуре она знала не понаслышке. Как-никак, ее отец с двумя его лучшими друзьями владел крупнейшей продюсерской компанией, определяющей весь шоу-бизнес Аргентины.
- За последние 20 лет, - с умным видом начала блондинка, - в культурной жизни Аргентины произошли большие изменения. С приходом к власти Альваро Морено…
- Кого? - учительница удивленно посмотрела на нее поверх очков.
- Президента Аргентины, - не моргнув и глазом, ответила Патрисия. Но тут она заметила махающего головой Томаса и поняла, что ляпнула не то.
- Сеньорита, Вы понимаете, что говорите? Вы хоть знаете, кто сейчас президент Аргентины?
Как ни старалась девушка вспомнить, кто был президентом Аргентины в 2003 году, и как ни старалась она прочитать правильный ответ по губам Томми, у нее ничего не выходило.
- Простите, я не знаю, - тихо ответила она. - Я очень долго жила в Европе, и только недавно приехала сюда.
- Ну что ж, садитесь, - вздохнула Хильда. - И к следующему уроку постарайтесь узнать имена наших политических лидеров.
- Можешь начать с нашего обожаемого мэра! - посоветовала Марисса. - Он тебе понравится: такой же недоумок, как и его сын!
- Вот язва! - шепнул Пабло Томасу. - Убил бы собственными руками!
- Лассен, к доске! - Хильда продолжила опрос. - Надеюсь, хотя бы Вы знаете президента Аргентины?
- Конечно! Это Эдуардо Дуальде, - широченно улыбаясь, ответил парень.
- Тогда расскажите нам о проводимой им политике.
- Ну… в общем… главное в его политике… это… эээ… борьба за права трудящихся…
- Лассен, Вы снова не готовы к уроку.
- А Вы этого нам не задавали! - начал оправдываться Гидо.
- Боюсь, что и темы урока Вы тоже не знаете. У Вас же одни сплошные двойки. Если будет еще одна, Вы в один миг вылетите из колледжа. Я Вам даю последний шанс исправить оценки. Вы напишите тест, и у Вас есть целая неделя на подготовку.

- Вот ведьма! - негодовал Гидо после уроков. - Теперь я должен готовиться к этому дурацкому тесту! Можно подумать, мне больше заняться нечем! А откуда я знаю, с чего нужно вообще начинать подготовку?
- А ты попроси помощи у Лауры, - незаметно подойдя к неразлучной троице, посоветовала Патрисия.
- Я бы предпочел тебя! - но только Гидо начал решительные действия по соблазнению красотки, как та быстро убежала.
- У Лауры? - скорее, у себя самого с интересом спросил Томас; ведь Пати знала гораздо больше, чем все они.
- Почему она вечно от меня бегает? - обиженно произнес Лассен, намекая на Патрисию.
- Наверно, у нее есть на это причины… - как-то туманно ответил Томми. - Забудь о ней, сейчас тебе надо думать, как тест написать!
- Слушай, Гидо, а она подала неплохую идею! - высказался Пабло. - Сделаешь Лаурите пару комплиментов - глядишь, она этот тест даже и напишет за тебя!
- А что? Стоит попробовать! Ну, я пошел…

- Лаура, - обворожительно улыбаясь, Гидо начал подхалимствовать, - знаешь, я всегда восхищался твоим умом. И как тебе удается так хорошо учиться?
- Я очень много занимаюсь. И тебе советую, а то у тебя неважные оценки.
- Я просто не знаю, с чего начать. Может, ты мне поможешь?
- Ну ладно, - улыбнувшись, ответила Лаура.
Она набрала в библиотеке кучу книг, и они вместе уселись за стол в комнате отдыха. Пабло и Томас тем временем отправились играть в бильярд. Поначалу Гидо с завистью посматривал в сторону друзей, но скоро его так увлек процесс обучения, что он уже не мог оторвать взгляда от книги и от своей учительницы.
А Томас пока решил выполнить просьбу Пати. Разговор он начал издалека:
- Слушай, Пабло, не нравится мне этот Мигель. Какой-то он странный: ни с кем не общается, всех сторонится…
- Да он ненормальный, сразу видно - как и его подружка!
- Это ты о Мариссе?
- А ты знаешь другую ненормальную в нашем колледже?
- Пабло, скажи, только честно: ты ревнуешь?
- Ты спятил? Делать мне больше нечего - ревновать Спиритто! Да пусть она хоть со всем колледжем встречается - мне и дела до этого нет!
- Ты так пламенно все отрицаешь… Похоже, я прав! - ухмылялся Эскурра.
- Лучше скажи мне, что у тебя с Пилар, - Пабло решил сменить тему разговора.
- С Пилар? Ничего.
- Да ладно тебе! Ты, как истинный джентльмен, прикрыл ее своей курткой, проводил до комнаты, и ничего не было?
- Ну, она меня поблагодарила…
- И все?
- А потом поцеловала меня в щечку.
- А ты что?
- Я? Ничего. Хотя мне было приятно…
- И ты не воспользовался моментом? Эх, я бы на твоем месте…
- А потом ночью она принесла мне куртку… - продолжил Томми.
- Так, так, так, а вот с этого места поподробней!
- Ну, мы поговорили о Соль…
- Неужели вы не нашли более интересного занятия?
- Мы пришли к выводу, что Соль нас обоих использовала. Знаешь, а Пилли на самом деле очень милая…
- Я надеюсь, ты хотя бы поцеловал ее?
- Нет. А нужно было?
- Вот дурак! Учти, второго шанса соблазнить директорскую дочку у тебя не будет!

By Стася



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 08:18 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Патрисия. 2 часть.
- Нет, Лаура, ты ошибаешься, - говорила Марисса подруге, заходя в кафе. - Мы с Мигелем только друзья.
- Но он явно рассчитывает на большее! - пыталась убедить ее Лаура.
- Ни на что он не рассчитывает! Он очень помог мне после разрыва с Диего. И хочет мне быть просто другом.
- И ты ему веришь?
- Да, я ему полностью доверяю!
- Скажи, сколько раз ты уже обманывалась на счет парней?
- Слушай, иди-ка ты со своим пессимизмом! - нервно проговорила девушка, усаживаясь за столик. - Лучше расскажи, с чего это ты помогаешь Гидо?
- Ему нужна была помощь…
- …и ты, как добрая самаритянка, решила не оставлять его в беде. Ты эти сказки кому-нибудь другому рассказывай! Что у тебя с ним?
- А что у меня с ним? - Лаура удивленно уставилась на подругу.
- Не прикидывайся дурочкой! Я видела, что он тебе чуть ли не в рот заглядывал - а, насколько я помню, у Гидо никогда не было тяги к знаниям!
- Он просто не хочет вылететь из колледжа, вот и все.
- А ты? Тоже этого не хочешь? - Марисса лукаво улыбалась. - Признавайся, он тебе нравится?
- Нет, конечно… Давай лучше сменим тему…
Марисса посмотрела в сторону и заметила Пилар, грустящую за соседним столиком.
- Может, ей нужна помощь?
- Кому? - непонимающе спросила Лаура.
- Пилар. Соль с ней так обошлась на вечеринке…
- Это не наше дело, Марисса!
- А помогать Гидо - твое дело?
- Ну, хорошо… - и девушки подошли к дочке директора.
- Пилли, как дела? - беззаботно спросила Марисса.
- Хорошо, - грустно ответила та.
- Пилли, - девушка присела к ней за столик, - не хочешь поделиться с нами? Ты так расстроилась из-за Соль?
- Да… то есть нет… не совсем. Кроме Соль, никто не хочет со мной дружить.
- Неправда! Мы хотим с тобой дружить, ведь так, Лаура?
- Да, - девушка послушно закивала головой.
- Вы правда хотите со мной дружить? - лицо Пилли просветлело.
- Конечно, хотим! - заверила ее Марисса. - Мы официально принимаем тебя в нашу компанию!
- Спасибо, девчонки!
В этот момент кафе зашла Патрисия. Она была безмерно счастлива увидеть их всех троих вместе. С милой улыбкой она подошла к их столику:
- Привет, мне можно присесть к вам?
- Конечно! - ответила Пилар.
- Ну уж нет! - запротестовала Марисса. - Вали-ка ты отсюда, красотка, здесь тебе не место!
Расстроившись из-за такого обращения мамы, блондинка повернулась, чтобы уйти, и столкнулась с Пабло, которого окружали его верные друзья.
- Что случилось, Пати? - с участием спросил парень. - Тебя обидела эта истеричка?
- И когда вы только прекратите этот детский сад? - со злостью кинула девушка и убежала плакать в свою комнату.
- Спиритто, тебе не стыдно доводить бедную девушку? - проговорил блондин.
- Тебя забыла спросить! - отпарировала Марисса. - Что-то здесь стало трудно дышать! - она встала и подошла к двери. - Девчонки, вы идете? - те, посмотрев на двух брюнетов по бокам Пабло, покорно вышли за дверь. Марисса проследовала за ними, перед этим бросив печальный взгляд на своего ненавистного Суперменчика.
Проводив девчонок грустным взглядом, тяжело вздохнув, парни уселись за столик.
В кафе забежал Мануэль. Заметив самую развеселую троицу колледжа с похоронными выражениями лиц, он подошел к ним:
- Эй, чего носы повесили?
- Да так… - ответил за всех Бустаманте.
- Мануэль, ведь ты влюблен? - неожиданно спросил Томас.
- Ну, да.
- Скажи, как понять, любишь ты девушку или нет?
Пабло чуть соком не подавился после такого вопроса:
- А тебе это зачем?
- А че, интересно ж ведь! - поддержал Гидо.
- Ну… - начал Ману, - когда ты любишь девушку, тебе хочется парить в воздухе. Ты каждую секунду думаешь только о ней, мечтаешь только о ней, каждую ночь видишь ее во сне. Ради нее ты готов горы свернуть, исполнить любое ее желание, носить ее на руках…
- …а за все это она считает тебя худшим парнем на Земле! - досказал со знанием дела Пабло.
- Что я слышу! Пабло Бустаманте, и страдает от безответной любви! Да от тебя же все девчонки без ума!
- Все, кроме нее. Я бы и рад влюбится в другую девушку, но лучше нее никого нет.
- Она лучше всех, - мечтательно проговорил Томми.
- Самая замечательная, - вставил Гидо.
- Какие-то вы странные, - подметил мексиканец. - Вы, случайно, не влюбились ли все втроем в Патрисию?
- Нет, Патрисию нам любить нельзя! - закричал Томми. - То есть можно, но не так, как вам хочется!
- Это еще почему? - поинтересовался блондин.
- Ну… у нее есть парень!
- Ну и что? Разве это проблема? - промолвил Гидо.
- Он в два раза выше и в два раза шире тебя, да к тому же боксер! - неожиданно быстро сообразил Томми. - Так что это очень даже большая проблема!
- От девчонок всегда только одни проблемы! - философски заметил Пабло. - Да кому они вообще нужны, эти девчонки? Без них спокойнее!
- Точно! - согласился Гидо. - Больше мы не будем смотреть на блондинок!
- И на брюнеток тоже! - проговорил Томас.
- И на рыжих! - поставил жирную точку Пабло. - Слушайте, а давайте устроим мальчишник у меня в квартире? Мануэль, ты с нами?
- Ну, нет! Лучше уж я пойду на свидание со своей создательницей проблем!
Мальчишник был в самом разгаре. И тут…
- Она такая умная! - Гидо потянуло на откровения.
- Нет, она хитрая! - говорил Томми.
- Нет, она умная и хитрая! - уверял Пабло.
- А еще она красивая! - продолжил Эскурра.
- Но у нее скверный характер! - реплика Бустаманте.
- Не ври, Пабло! Она ангел! - запротестовал Лассен.
- Это точно - ангел… - Пабло тяжело вздохнул.
- Похоже, все-таки без девушек нам не прожить, - вдруг заявил Гидо, как самый здравомыслящий в данный момент.
- Ты прав…
- И что же нам теперь делать? - спросил Томас.
- Как - что? Неужели нам составит труда закадрить понравившихся девчонок?
- Вот тебе - точно составит! - усмехнулся Пабло. - От тебя, например, вон как Патрисия бегает!
- Это еще ничего не значит!
- Гидо, а ты, случайно, не за Патрисией приударить собрался? - испуганно спросил Томми.
- Нет, а что? Нет, Пати, конечно, симпатичная, но в ней чего-то не хватает. А вот Лаура… она такая необыкновенная!
- Ты влюбился в Лауру? - Томас даже вздохнул с облегчением.
- Ну да! И я ее покорю, вот увидите!
- А я покорю Пилар! - решительно заявил Томми.
- Правильно! Именно так и поступают настоящие мужики: идут и берут то, что им нужно! Пабло, ты с нами?
- Нет. Что бы я ни сделал, все будет бесполезно!
- Ну, о твоих проблемах с Мариссей мы знаем, - заявил Лассен. - Ты что, не мог влюбиться в кого-нибудь другого?
- Если бы…
- Тогда забудь о ней! Вокруг полно других девчонок. Та же Патрисия, например…
- Нет, только не она! - закричал Томми.
- Да чего ты нервничаешь?
- Не беспокойся, я за ней точно бегать не буду, - успокоил его Пабло. - Когда я смотрю на нее, я почему-то все время вижу Мариссу. И, если я хочу забыть ее, придется найти какую-нибудь полную дуру с длинными ногами.
- Пабло, а, может, все-таки не стоит ее забывать? - осторожно спросил Эскурра. - Может, ты все-таки попытаешься ее вернуть?
- Нет, нет и нет! И отвали от меня со своей Мариссей!
Для воплощения своей задумки в жизнь Гидо решил идти уже проторенным путем - а именно, продолжить свои занятия с Лаурой. Все свободное время он занимался историей, и, надо сказать, очень усердно занимался, ведь сейчас он как никогда не хотел вылететь из колледжа. И вот, Гидо уже пишет тест, а Лаура стоит рядом с кабинетом и с обеспокоенным видом смотрит через окно на своего "ученика".
А Томас решил узнать наверняка, суждено ли ему быть с Пилли. Он нашел Патрисию болтающую с Мией о том, что сейчас модно в Италии.
- Пати, можно поговорить? - робко спросил он.
- Конечно.
- Наедине, - он покосился на Мию.
- Я уже ухожу, - пропела блондинка и скрылась из виду.
- Пати, хочешь совет? - проговорил Томас. - Мия и Марисса друг друга не выносят, так что если хочешь наладить отношения с мамой, не общайся с Мией.
- Я знаю, но… Понимаешь, Мия с Мануэлем, когда поженятся, уедут в Мексику, потому что Франко откроет там филиал своей фирмы, а Мануэль его возглавит. Я редко их вижу, потому хочу сейчас быть больше времени с Мией - ведь она моя тетя.
- Мия - твоя тетя? - удивился парень.
- Да, Франко и Соня поженятся, только не говори пока об этом Мариссе и Мие, иначе они их поссорят. Ты же ведь не хочешь лишить свою дочь жениха?
- Дочь? Жениха?
- Эээ… Томми, не обращай внимания, забудь!
- Нет уж, раз начала - говори!
- Ну ладно. Твоя дочь Малена - моя лучшая подруга, и ее жених - сын Сони и Франко, мой дядя, который родится через год.
- Пати, можно один вопрос?
- Какой?
- Пилар станет моей женой?
- А ты этого хочешь?
- Да… наверно… хочу, но… не знаю, в будущем…
- Тогда станет, - улыбнулась девушка.
- Спасибо! - радостно крикнул Томми и полетел куда-то.

- Пилли, Пилли! - кричал ей через весь коридор Томас. Подбежав к ней, он грохнулся на колени и взял ее за руки. - Пилли, солнце мое, я люблю тебя!
Девушка ошарашено на него смотрела, не понимая, шутка это или правда. Она видела, что он ждет от нее какого-нибудь ответа, но не знала, что именно ей следует сказать. Наконец, заикаясь, она произнесла:
- И… эт… это что значит?
- Как - что? Пилли, я люблю тебя, очень сильно, и хочу, чтобы ты была моей девушкой.
- Правда?
- Да. Я думаю о тебе каждую секунду, постоянно ищу тебя глазами, - жарко объяснялся Тома, вставая с колен.
- Я тоже тебя люблю! - она прижалась к его плечу. Он слегка отстранил ее голову и поцеловал ее в губы.
- Любимая, родная моя, как я рад, что именно ты будешь моей женой!
- А ты уже распланировал все мое будущее?
- Нет, я просто знаю, что так оно и будет.
- Откуда?
- Мне Патрисия сказала.
- И с чего она это взяла.
- Просто она из будущего… - и Томми рассказал ей все, что знал.
- Лухан, ты не видела мою тетрадку? - спросила Лаура, которая уже облазила всю комнату.
- Да вон она на кровати Патрисии. Не надо разбрасывать свои вещи где попало! - девушка забралась на кровать, чтобы взять тетрадь, и случайно сдвинула подушку. Ее взору предстала фотография. - Представляешь, нашей красотке нравится Гидо!
- С чего ты взяла?
- А как еще объяснить его фотографию у нее под подушкой?
- А ты уверена, что это Гидо? - с какой-то досадой в голосе спросила Лаура.
- Я что, Гидо никогда не видела? Если не веришь, посмотри сама, - Лухи протянула ей фотографию.
- Точно, Гидо, - разочаровано проговорила блондинка.
- Это не Гидо, - девчонки и не заметили, как в комнату тихонько вошла Патрисия. - Это твой сын, Лаура.
- Какой еще сын? Пати, не морочь нам голову!
- Нет, Лаура, послушай. Я прилетела из будущего…
- И, думаешь, мы тебе поверим, - вставила Лухан.
- Я могу показать свой настоящий паспорт, согласно которому я еще не родилась! - и она протянула девушке документ. - Лаура, парень на фотографии - мой жених Рикки. Он твой сын, и он ужасно похож на своего отца, как я убедилась совсем недавно.
- На Гидо? - тихо проговорила Лаурита.
- Да. Ты ведь мне веришь?
- Конечно, нет! - словно опомнилась девушка. - Мне Гидо даже не нравится, а ты заявляешь, что у меня будет от него сын!
- Точнее сказать, три сына…
- Это какой-то бред!
- Нет, это не бред. Хочешь, я скажу одну вещь, о которой ты никому еще не рассказывала?
- Что именно?
- То, что ты чувствуешь к Гидо. Когда он смотрит на тебя, ты готова доверить ему всю свою жизнь. Его завораживающая улыбка сводит тебя с ума, а его глаза заставляют забыть обо всем на свете. Может, он не тот парень, о котором ты всегда мечтала, но ты уверена, что он - именно тот, с кем ты хочешь прожить всю жизнь.
- Откуда ты знаешь? - удивленно спросила девушка.
- Однажды твой сын - Рикки - спросит тебя, как ты поняла, что любишь его отца. И ты расскажешь ему именно это.
- Так, подожди, милочка, - прервала эту милую сцену Лухан. - Из твоего паспорта я поняла, что ты - сестра Пабло, судя по фамилии, и что этот документ - поддельный, потому что здесь написано, что ты родилась в 2006 году, а он еще не наступил.
- Во-первых, этот документ не поддельный. Я действительно родилась в 2006 году. Я же говорю, что прилетела из будущего! А во-вторых, я не сестра Пабло, а его дочь.
- Ну да, верю-верю! Ты, конечно, похожа на него, только у тебя нет его голубых глаз и этой нахальной улыбочки. Должно быть, ты какая-нибудь внебрачная дочь Серхио, я права?
- Да нет же! Я правда его дочь!
- Ну, если ты хочешь скрывать свое происхождение, будем считать, что я поверила, - и Лухи вышла за дверь.
- Лаура, ну ты хотя бы мне веришь? - с надеждой спросила Патрисия.
- Не знаю… Я не знаю! Ты так точно описала мои чувства к Гидо, а я ведь действительно никому об этом не говорила, и дневников я не веду.
- Вот видишь! Лаура, я ничего не придумываю. Все, что я тебе сказала - чистейшая правда. И я встречаюсь с твоим сыном.
- А зачем ты прилетела сюда? Ну, в наше время.
- Чтобы помирить своих родителей. Мигель - он тоже из будущего - хочет их навсегда разлучить, чтобы я никогда не родилась, и Рикки достался его сестре.
- И твой отец - Пабло?
- Да.
- А кто же твоя мама?
- Марисса.
- Марисса? Ты уверена? Они же с Пабло не выносят друг друга.
- Нет, они друг друга обожают, просто никак не могут признаться друг другу в этом. Разве Марисса не говорила тебе, что любит Пабло?
- Ну, вообще-то это и так видно…
- И я о том же!
- А ты можешь объяснить мне одну вещь? Если у нас с Гидо будут дети, значит, мы поженимся?
- Да. Лаура, Гидо любит тебя так же, как и ты его!
- Спасибо, Пати.
- За что?
- За то, что развеяла мои сомнения насчет Гидо.
- Да не за что. Только сделай мне одно одолжение. Не рассказывай никому обо мне. Я сказала тебе, потому что испугалась, что, если ты решишь, что Гидо влюблен в меня, ты попытаешься его забыть. А я не хочу, чтобы мой жених не родился!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 08:19 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Лаура по всему колледжу искала Гидо. А тот сидел на подоконнике возле класса и трясся от страха.
- Гидо, ты узнал результаты теста? - спросила девушка, присаживаясь рядом с ним.
- Нет. Хильда должна сейчас мне принести мою работу.
- Ты только успокойся, я уверена, что все будет хорошо, - пыталась она ободрить парня, гладя по спине.
- А вдруг я плохо написал работу, и теперь вылечу из колледжа? А я этого не хочу, особенно сейчас.
- А почему - особенно сейчас?
- Потому что тогда я не смогу видеть тебя, - он заворожено посмотрел ей в глаза. Лаура тоже не могла оторвать восторженного взгляда от брюнета.
Но появление Хильды заставило их прийти в себя:
- Лассен, вот Ваша работа.
Гидо поспешно встал и взял из рук учительницы сложенный вдвое листок.
- Я сдал? - спросил он.
- Посмотрите, и узнаете, - с этими словами Хильда ушла.
- Ну, смотри же, Гидо! - нетерпеливо проговорила Лаура: результаты теста имели огромное значение и для нее. Гидо осторожно развернул листок и посмотрел на свою оценку. - Ну, что там?
- Пятерка! У меня пятерка! - парень чуть не прыгал от радости. - Лаура, ты просто волшебница! У меня никогда не было пятерки! Это все благодаря тебе… - он вплотную подошел к ней и заглянул в ее излучающие неимоверную радость глаза. В следующую секунду она сама приблизилась к нему и поцеловала в губы. Он был, в общем-то, не против, даже наоборот. После продолжительного сладкого поцелуя Гидо признался. - Лаурита, милая моя, я тебя очень люблю, очень-очень…
- Я знаю. Я тоже тебя люблю.
- Правда?
- Могу доказать… - и она снова его поцеловала.
- Пати, пойдем со мной, - Томас потащил девушку за руку в комнату отдыха. Там за столом их ожидали Пилар, Лаура и Гидо.
- И что это значит? - спросила блондинка.
- Ты помогла нам, и теперь мы хотим помочь тебе, - сказала Пилар.
- Мы поможем помирить твоих родителей, - добавил Гидо.
- Они все знают? - Пати удивленно уставилась на Томаса и Лауру.
- Да, мы им рассказали, но потому, что доверяем им, - ответил Томми.
- Не волнуйся, мы будем молчать. Зато теперь я, по крайней мере, знаю, почему ты от меня бегала, - проговорил Гидо. - А то у меня уже самооценка начала падать.
- А такое возможно? - пошутил Томми.
- Прости, просто ты ужасно похож на своего сына, то есть он на тебя похож. Каждый раз, когда я видела тебя, я повторяла себе, что ты Гидо, а не Рикки, чтобы не накинуться на тебя с поцелуями.
- Да ладно, не переживай, я все понимаю. А у моего сына хороший вкус.
- Спасибо. А что с Лухан?
- Она не поверила ни одному твоему слову, - ответила Лаура. - А я сказала ей, что ты просто решила таким оригинальным способом подтолкнуть меня к Гидо.
- Здорово! - оценила находчивость девушки Пати. - А вы уже придумали, как мы будем их мирить?
- Нет. Поэтому и собрали этот совет. Будем думать вместе.
- У кого какие идеи?
- А давайте закроем их на ночь в прачечной! - предложил Томми.
- Отличная мысль! Тогда они поубивают друг друга, и нам не кого будет мирить! - заявил Гидо.
- Надо заставить их признаться друг другу в любви, - проговорила Патрисия.
- Нет, это сделать практически невозможно. Ты же знаешь, какие они упрямые.
- Конечно, упрямые, но вы забыли, что я их дочь? Я унаследовала упрямство обоих!
- А что тут за собрание? - поинтересовался подошедший к ним Пабло. - Вы решили устроить тройное свидание? Пати, я могу пойти с тобой!
- Пабло, ты, конечно, милый, но я своему жениху не изменяю! - такой предлог нашла блондинка, чтобы не идти на свидание с собственным отцом.
- Как скажешь. Так куда мы идем? В ресторан, или сразу ко мне на квартиру?
- Вот нахал! И за что только ма... Марисса тебя любит?
- Опять Марисса? - взбесился парень. - Вы что, сговорились? Может быть, вы еще сейчас сидите и придумываете, как нас помирить?
- Да, Пабло, ты угадал. И мы решили, что сейчас ты должен пойти к ней и признаться ей в любви.
- Да-да, уже бегу! - блондин был просто в бешенстве.
- Ну Пабло, разве ты не хочешь с ней помириться?
- Нет!
- А если честно? - Пати заглянула ему в глаза. Перед парнем тут же всплыли глаза его любимой, которые были точной копией глаз этой блондинки.
- Она мне все равно не поверит, - грустно проговорил Пабло.
- А ты сделай так, чтобы поверила.
- А как?
- Ну Пабло, ты же ее знаешь, как никто! Только ты знаешь, что нужно сделать.
- Может быть…
- Ну, иди же! - Патрисия подтолкнула его к выходу.
- Подожди, можно один вопрос?
- Какой?
- Почему ты так хочешь нас помирить?
- Ну… вы мне оба очень нравитесь. Я вижу, что вы любите друг друга, и просто хочу, чтобы вы были счастливы.
- Спасибо…
- Благодарить будешь, когда помиритесь! Иди немедленно! - проговорила Патрисия.
- Да, иду…
- Марисса, можно с тобой поговорить? - робко спросил Пабло.
- О группе?
- Нет. О нас.
- Тогда нельзя.
- Почему ты не веришь, что я люблю тебя?
- Не знаю. Может, потому, что это твоя очередная ложь?
Пабло прижал ее к стенке:
- Посмотри мне в глаза! Посмотри, они тебе не солгут! Прочитай в них, как сильно я тебя люблю!
- Я не хочу!
- Ты просто боишься, боишься увидеть правду!
- Отпусти меня, ничего я не боюсь! - Марисса пыталась вырваться, но Пабло слишком крепко ее держал.
- Ты же любишь меня, Марисса. Неужели ты боишься, что я снова тебя обману? - ласково заговорил парень. - Нет, милая, это не так. Я больше никогда не обижу тебя, клянусь! Милая… поверь мне, хотя бы один раз в жизни. Я люблю тебя…
Марисса сдалась. Она начала медленно поднимать голову, чтобы заглянуть в его бездонные глаза, но… Как ему и положено, Мигель появился не вовремя:
- Пабло, тебя Патрисия искала, говорила что-то про свидание. Поздравляю, тебе удалось закадрить первую красотку колледжа!
- Что ты несешь? - возмутился Пабло.
- Да ладно тебе, не скромничай! Я слышал, как она спрашивала у Мии, какое белье лучше одеть для сегодняшней ночи!
- Паблито, поздравляю, ты нашел себе идеальную подружку - такую же идиотку, как и ты сам! - зло кинула Марисса.
- Марисса, это не правда! У нас с Пати ничего нет!
- Ну да, конечно! И когда ты только перестанешь врать?
- Я не вру!
- Марисса, не обращай на него внимания, - подлизывался Мигель. - Давай лучше пойдем погуляем, устроим в парке пикник. Я уже получил разрешение на выход!
- Конечно, милый, с удовольствием! - как можно более нежно ответила Марисса.
Блондину только осталось с грустным взглядом проводить свою уходящую любовь…

Пабло сидел на полу около лестницы, тупо уставившись в одну точку. К нему подбежали Томми и Патрисия.
- Вот ты где! - проговорила девушка. - Ну, что с Мариссей?
- Ничего.
- Как это - ничего? Ты признался ей в любви?
- Да.
- И что?
- Как обычно. Она мне не поверила.
- Почему? Пабло, поговори с ней еще раз.
- Не могу! Появился Мигель и заявил, что у нас с тобой свидание!
- Ну, убеди ее, что это не так!
- Слушай, ты мне надоела! Ты делаешь все только еще хуже! Теперь Марисса ненавидит меня еще больше, если такое вообще возможно! - парень встал и пошел прочь.
- Пабло, Пабло, подожди! - Пати бросилась за ним. - Я сейчас же пойду к ней и скажу, что между нами ничего нет. Ты знаешь, где она сейчас?
- В парке, на пикнике с Мигелем! - зло кинул блондин и ушел.
- И что теперь делать? - спросил Томас. - Я его знаю. Раз он так разозлился, значит, в очередной раз решил забыть о Мариссе.
- Ничего, что делать с папой, я уже знаю. Остался только один выход. Но сейчас нам нужно помешать свиданию мамы с Мигелем, иначе этот придурок воспользуется моментом.
- И как ты собираешься это сделать?
- Мы отправимся за ними!
- Ты собираешься сбежать? Пати, нас за это по головке не погладят!
- Томми, ты боишься? Пойми, по-другому нельзя!
- Ты - истинная дочь своей матери. Такая же ненормальная! - и парень покорно поплелся за блондинкой.
В то время, когда Мигель подготавливал все для пикника, Марисса молчала.
- Почему ты молчишь? - спросил парень. - Ты расстроилась из-за Пабло?
- Нет, нет, Пабло меня не интересует.
- Ну и хорошо. Он тебя не достоин. Тебе нужен человек, который будет любить тебя и заботиться о тебе. А Пабло на это не способен.
- Не знаю…
- Пойми, если бы это было так, он не встречался бы с Патрисией!
- Не она первая, не она последняя.
- Ну вот, ты сама подтверждаешь, что он бабник. А они не способны любить по-настоящему, уж поверь мне.
- Наверно, ты прав…
- Забудь о нем. Он только испортит тебе жизнь, и больше ничего.
- Спасибо тебе, Мигель, за поддержку, - Марисса слабо улыбнулась.
- Не за что. Ты мне очень дорога, и я сделаю все, чтобы ты забыла Пабло, - с этими словами он нагнулся к девушке с намерением поцеловать ее.
- Эй, мы же договорились, что останемся друзьями! - Марисса отпрянула от него.
- Я знаю. Но когда я рядом с тобой, я забываю обо всем на свете. Марисса, позволь мне быть тебе больше, чем просто другом, и я сделаю тебя самой счастливой на свете, - он снова попытался поцеловать ее, и на этот раз она не сопротивлялась.

В продолжение всего их разговора Пати и Томасом стояли за деревом неподалеку от них и все прекрасно слышали.
- Вот врун несчастный! - тихо комментировала блондинка. - Он же прекрасно знает, что мой папа не такой, и специально говорит маме неправду о нем!
Но когда девушка увидела поцелуй, она словно с цепи сорвалась. Томми не успел даже опомниться, как она уже оказалась рядом с парочкой.
- А ты что здесь забыла? - гневно прокричал Мигель.
- Я хотела предупредить Мариссу, чтобы она не верила такому вруну, как ты!
- Послушай, красотка, я сама разберусь, кому верить, а кому - нет! - вмешалась Марисса. - И знаешь, сейчас я как раз не верю тебе.
- Он соврал тебе, что я встречаюсь с Пабло. Мигель как никто знает, что у меня есть парень, и это не Пабло. Он лично с ним знаком.
- Слушай, вали-ка ты к своему парню: не знаю, Пабло ли это, или Томас, - девушка указала на не знавшего, куда деться от смущения, Эскурру, - или кто-то другой. И больше не лезь в мою жизнь, поняла?
Пати на секунду растерялась. Но увидев ухмыляющуюся физиономию Мигеля, решила действовать другими способами.
- Вообще-то, мы пришли за тобой. Тебе нужно срочно вернуться в колледж.
- Зачем?
- Эээ… ну… тебя Соня искала. Ей нужно что-то важное тебе сказать.
- Я уверен, что это ее уловка! Марисса не верь ей! - поспешил встрянуть Мигель.
- Томас может подтвердить, правда, Томми?
- Да, - поддержал парень. - Это… это что-то насчет группы. Соня что-то придумала.
- Марисса, не верь им. - умолял Мигель.
- Нет, группа мне слишком дорога, - и девушка побежала в сторону колледжа. Пати и Томми радостно переглянулись.
- Ты мне еще за это заплатишь! - пригрозил Мигель Патрисии.

Влетев в колледж, Марисса отправилась искать свою маму прежде всего в кафетерии. Но там за столиком сидели только Гидо и Пабло.
- Где Соня? - сразу спросила она у блондина.
- Откуда я знаю? Она твоя мать, а не моя!
- Твоя новоиспеченная подружка и твой друг-полудурок сказали мне, что она пришла поговорить о группе!
- А, да-да, она была здесь! - Гидо смекнул, кого она имела в виду, и решил поддержать их маленькую ложь. - Она только что ушла, правда, Пабло?
- Чего? - не понял тот, но тут же получил удар ногой под столом, и поспешил добавить. - А, вышла отсюда пять минут назад. Вы, должно быть, с ней разминулись.
- Почему она не подождала меня?
- Она так обрадовалась, что ты на свидании с очередным придурком, что даже забыла, что хотела сказать! - язвил Паблитто.
- Да лучше встречаться с придурком, чем с вруном! - отпарировала Марисита.
- Но ты, видимо, предпочитаешь придурков и врунов в одном лице!
- Эй, брейк, брейк! - Гидо встал между ними. - Хватит ссориться! Вы уже весь колледж достали своими распрями.
- А ты вообще не лезь, а то получишь! - предупредила девушка.
- Да, Гидо, иди проведай свою девушку!
- Интересно, где вас воспитывали? Вдали от цивилизации? Я, конечно, понимаю, что вам не терпится остаться наедине, но мне не хочется тратиться вам на венок.
- Так, что хотела Соня? - Марисса решила перейти к делу.
- Предложила выкинуть тебя из группы! - прорычал Пабло. - Я-то, конечно, согласился, но двое против одного…
- Нет, Марисса, она просто хотела предложить… эээ… - соображал Гидо, - наряды для вашего выступления. Такие красивые розовые платьица, с блестками…
- ЧТО?!
- Ну вот и Мия раскритиковала их в пух и прах. И, знаешь, не надо говорить ничего Соне. Она и так расстроилась. Мия так визжала, что не оденет это все…
- И стоило из-за этого меня отвлекать! - девушка развернулась и ушла.
- Ну, и к чему весь этот концерт? - поинтересовался блондин.
- Паблитто, мы тут все ради тебя стараемся. Ты же ведь хочешь с ней помириться?
- Да нужна мне эта ненормальная!
- Ну вот и я говорю, что нужна!
- Я думал, что ты мне друг. А оказывается, ты заодно с Патрисией… - и обидевшийся парень ушел.
- Буонарроти, - в класс, в котором у 4 курса была литература, вошла Глория. - К директору!
По самодовольному лицу Мигеля Пати поняла, что это его рук дело. Добравшись до приемной, девушка постучалась в кабинет Марселя.
- Входите, сеньорита Буонарроти! - Пати вошла. - Вы знаете, почему я Вас вызвал?
- Да. Мигель наговорил Вам обо мне какую-нибудь гадость, - как ни в чем не бывало, ответила блондинка.
- И Вы хотите сказать, что не сбегали из колледжа?
- Эээ…
- Сеньорита Буонарроти, мне надоели Ваши выходки. Я хочу увидеть наконец-то Ваших родителей, и как можно скорее! А иначе…
- Что - иначе?
- Мне придется исключить Вас из колледжа. Причин к этому предостаточно.
- Но они не могут прийти! Они очень заняты!
- Сеньорита, по-моему, Вы мне врете. Неужели Вы думаете, что я поверю, что Ваши родители не смогут найти минутку для своей дочери?
- Нет… Они много работают… - почти шептала девушка.
- Мне надоели Ваши отговорки! Чтобы завтра же Ваши родители были у меня в кабинете! А сейчас можете идти.

Патрисия медленно плелась по коридорам колледжа. Ее остановил Томми и усадил на подоконник.
- Зачем тебя вызывали к директору?
- Твой тесть собирается выставить меня из школы, если завтра я не приведу к нему родителей.
- И что теперь делать? - обеспокоено спросил брюнет.
- Ну, остается только пойти к Мариссе и Пабло и сказать, что их вызывает Марсель, - сделала слабую попытку пошутить Пати.
- Я думаю, они бы даже не удивились этому. Они и так там слишком часто бывают.
- Похоже, Томми, не будет у тебя крестницы… - тяжело вздохнула блондинка.
- Эй, что за похоронные лица? - спросила подошедшая Пилар.
- Твой отец требует родителей Пати к себе, - объяснил Томас.
- Почему?
- Мы вчера сбежали из колледжа, и Мигель сдал Патрисию с потрохами. Теперь ей грозит вылететь отсюда с треском.
- Не волнуйтесь, я все устрою! - поспешила успокоить их Пилар. - Томми, пойдем со мной, - и она потащила своего парня к кабинету отца, по дороге объясняя, что они должны ему сказать.

- Папа, папа, не наказывай Патрисию! - закричала Пилар, как только влетела в кабинет к отцу. - Она ни в чем не виновата. Это все Томми.
- Да, - робко подтвердил парень. - Я уговорил ее сбежать со мной. Я хотел купить Пилли подарок - колечко, в честь того, что мы уже неделю встречаемся…
- Да, вот оно, - представила доказательство брюнетка.
- А Патрисию я взял, чтобы она мне посоветовала, ну, как девушка, какое колечко лучше купить. Так что если тут и надо кого-то наказывать, так только меня.
- Ну, раз дело обстоит так… - начал Дунофф. - Хорошо, я не буду наказывать сеньориту Буонарроти. А с тобой, Томас…
- Папочка, ну он же ради меня старался! - перебила его Пилар, повиснув у него на шее. - Видишь, как он меня любит! Он на все готов пойти, лишь бы сделать мне что-нибудь приятное.
- Но ведь он нарушил правила! - возразил директор.
- Папочка, когда дело касается любви, правил не существует!
- Ну, ладно, ладно! - согласился Марсель. - Никто не будет наказан.
- И Патрисии не нужно приглашать в школу родителей?
- Нет, ну зачем же отвлекать столь занятых людей по пустякам!
- Спасибо, папочка! - и радостные подростки вылетели из кабинета.

- Пати, мы все уладили! - сообщила девушке Пилар. - Ты остаешься в школе!
- Ну, это пока! - отметила блондинка. - Когда я помирю родителей, я отсюда свалю. Кстати, вы не видели Пабло?
- Кажется, играет в бильярд с Маркосом, - ответил Томас. - А зачем он тебе?
- Да вот смотрю я на вас, и понимаю, что у меня остался только один способ помирить родителей…
Патрисия нашла Пабло там, где и указал ей Томми. Она оттащила его в сторону:
- Пабло, нужно поговорить.
- Если опять о Мариссе, то ты только зря время тратишь!
- Да, я вижу, ты сам о ней хочешь поговорить! - лукаво улыбнулась девушка.
- Ничего подобного! - нервно ответил блондин.
- Ладно, я, вообще-то, хотела поговорить о нас…
- А, вот это уже интересней! Так ты поняла, что я лучше, чем твой парень?
- Сложный вопрос… Но я не это имела в виду! Пабло, ты же знаешь, что все заметили, что мы с тобой похожи?
- Ну, и что?
- Но только ты заметил, что я похожа на Мариссу.
- Опять Марисса? Нет, я не…
- Подожди, - перебила его Пати. - Скажи, похожа я на нее или нет?
- Ну… да… Но это, скорее всего, потому, что я во всех девушках ищу ее.
- Но нашел-то только во мне!
- Ну и что ты этим хочешь сказать? А, я понял! Ты нам с Мариссей обоим приходишься дальней родственницей!
- Какие мы догадливые! Но только не совсем дальней…
- Но… п-подожди… не хочешь ли ты сказать, что мы с Мариссей… ну… тоже…
- Да нет, вы не родственники. Пабло, то, что я тебе скажу сейчас, может показаться полным бредом. Но это чистая правда, - она выдержала паузу. - Я - твоя дочь.
- Да, ну конечно! - рассмеялся парень. - Может, я, и не помню, что со мной происходило в младенчестве, но вот дочерей у меня точно не рождалось!
- А я еще и не родилась! Я прилетела из будущего, чтобы этот придурок Мигель не разлучил моих обожаемых родителей.
- Ага, и Мигель из будущего…
- Да.
- …и вся эта стайка заговорщиков, прикидывающихся моими лучшими друзьями - тоже из будущего?
- Нет, они - нет. Просто я им все рассказала.
- И они тебе поверили? Я всегда догадывался, что у них напрочь отсутствуют мозги!
- Поверили. А раз уж они поверили, то ты и тем более должен поверить!
- Это еще почему? Я особенно тупой, что ли?
- Нет, просто ты - мой папа. Разве ты не испытываешь ко мне отцовских чувств?
- Ну, я думал, это как-то по-другому называется… - пробурчал блондин.
- Пабло, вспомни, я всегда наперед знала, что ты скажешь.
- И ч-что? - в душу парня начали закрадываться сомнения.
- Это потому, что я знаю тебя всю свою жизнь. Потому что ты - мой папа.
- Это правда? Ты не шутишь?
- Правда, чистая правда! Могу и паспорт показать! - за последнее время это просто стало любимой фразой девушки. - Вот видишь: я - Патрисия Бустаманте. И это ты меня так назвал.
- А Марисса? Она… она…
- Да, она моя мама.
Видели бы вы Пабло в этот момент. Еще никогда он не был таким счастливым. Он сиял так, словно выиграл главный приз в лотерее. В лотерее под названием "любовь"…
- Значит, мы с ней помиримся?
- Да, помиритесь и даже поженитесь. Если, конечно, Мигель не исправит историю…
- Пати! - закричал от радости блондин. - Солнышко, спасибо тебе! - он взял ее голову в ладони и с любовью посмотрел в ее глаза, которые были точной копией его самых любимых глаз на свете. Перед ним сидело живое доказательство того, что его любовь не безответна. Да, теперь он будет бороться за Мариссу!

Совершенно случайно Марисса увидела всю эту трогательную сцену. Значит, прав оказался все-таки Мигель. Пабло действительно встречается с Патрисией. Но их отношения оказались намного серьезнее, чем она думала…
Она тихо, словно тень, проскользнула в спортзал, присела на скамеечку и заплакала. Из ее головы никак не выходило то, какими глазами Пабло смотрел на Патрисию. Раньше так он смотрел только на нее - смотрел глазами, полными любви. Да, где-то в глубине души она всегда знала, что Пабло ее любил, но осознала она это только сейчас… только когда потеряла свою любовь.
Мигель беззвучно вошел в зал и присел рядом с ней.
- Из-за чего ты плачешь? - спросил он, гладя ее по голове.
- Из-за Пабло, - девушка не посчитала нужным скрывать истинную причину.
- Он тебя обидел?
- Нет. Просто я навсегда его потеряла…
Мигель еле сдержался, чтобы не улыбнуться:
- Не хочешь рассказать, что случилось?
- Он меня больше не любит. Теперь он любит Патрисию, и она наверняка не повторит мою ошибку. Теперь я даже не знаю, смогу ли посмотреть ему в глаза.
- Ну и не смотри! Марисса, давай уедем отсюда! Уедем туда, где нас никто не найдет. Со временем ты забудешь его… и, может быть, даже сможешь полюбить меня. Ты согласна?
- Да… - слабо улыбнулась девушка.
Когда счастливая Патрисия зашла в свою комнату, то увидела странную картину: дверца шкафа Мариссы была открыта, при этом сам шкаф был пуст, а Лухан плакала, сидя на своей кровати.
- А где Марисса? - с беспокойством спросила Пати.
- А тебе какое дело?
- Лухи, пожалуйста, скажи, где она?
- Уехала.
- Куда?
- Не знаю, ее Мигель куда-то повезет.
- Мигель? А давно они уехали?
- Нет, Марисса только что ушла.
- Только бы успеть! - девушка ринулась к двери, где и столкнулась с Лаурой. - Беги скорее к Пабло, скажи ему, что Марисса уезжает! - на ходу крикнула она и побежала к выходу. Выбежав на улицу, она увидела Мариссу, которая как раз собиралась сесть в такси. К ее счастью, Мигеля еще не было. - Ма… Мама! Марисса!! - кричала она ей.
- Что ты здесь забыла?
- Марисса, не уезжай! Ты не можешь все так бросить и уехать! Ты не можешь бросить Пабло!
- Пабло? Вот как раз из-за него я и уезжаю.
- Но почему?
Только она это спросила, как увидела мчавшегося к ним со всех ног Пабло и истошно оравшего:
- Марисса, подожди! - подбежав к ним и слегка отдышавшись, он добавил. - Марисса, если ты уедешь, я умру.
- Ну, а я просто перестану существовать, - добавила Пати.
- Я бы с удовольствием еще осталась и послушала бы вашу милую чушь, но мне пора. Кстати, где Мигель?
- В надежных руках Томаса и Гидо, - с улыбкой отрапортировал блондин.
- Что вы еще задумали? Когда вы только перестанете меня мучить? Ну, встречаетесь вы, ну и встречайтесь дальше, только от меня отстаньте!
- Марисса, я не могу с ней встречаться, - ответил Пабло. - Она наша с тобой дочь.
- Очень смешная шутка, я потом над ней как-нибудь посмеюсь.
- Это правда, мама!
- Деточка, мы с тобой одного возраста, ты не можешь быть моей дочерью!
- Я прилетела из будущего. И Мигель, кстати, тоже. Его отец изобрел машину времени… В общем, длинная история. И я действительно твоя дочь. У меня твои глаза.
- …которые передаются всем женщинам нашего рода, - как завороженная, проговорила Марисса.
- Да. Так всегда говорит Соня.
- Стоп. Почему ты называешь бабушку Соней?
- Она запрещает называть ее бабушкой.
- Ну да, это похоже на нее… Подождите, объясните-ка мне еще одну вещь. Как получилось, что я родила от Пабло? Ты что, меня изнасиловал, а я потом по какой-то причине не смогла сделать аборт?
- Глупенькая, ты же любишь меня! - прокричал парень. - А я люблю тебя, очень сильно люблю.
- Правда? - она наконец-то заглянула в его глаза.
- Правда, - он мог бы и не отвечать. В его взгляде она увидела любовь.
- Пабло, я люблю тебя…
Улыбнувшись, он поцеловал ее. Патрисия не могла налюбоваться на своих родителей. Как только они оторвались от губ друг друга, она бросилась их обнимать:
- Мамочка, папочка, как же я вас люблю! Пообещайте, что никто и никогда вас больше не разлучит!
- Обещаем, - в один голос ответили они.
- Тогда моя миссия выполнена. Я забираю Мигеля, и мы летим домой!

Приятно снова оказаться дома. Патрисия с замиранием сердца открыла входную дверь, надеясь, что в ее настоящем ничего не изменилось. На первый взгляд, все было как обычно. Она подошла к детской и тихонько открыла дверь. Ее родители были там: сидели возле кроватки их сынишки, Лехо. Пабло своим сладким голосом пел колыбельную, и они с Мариссей с любовью друг на друга поглядывали.
Так же тихо закрыв дверь, Пати прошептала:
- Все в порядке!
В дверь позвонили, и Пати пошла открывать. На пороге стоял ее жених.
- Рикки! - кинулась обнимать и целовать его девушка. - как же я рада тебя видеть! Как я скучала по тебе!
- Киска, ты меня словно целый месяц не видела!
- Так и было.
- Кис, с тобой все в порядке? Мы же расстались только часа два назад!
- Рикки, ты не поверишь, что со мной произошло! Садись, я тебе сейчас все расскажу…

By Стася



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Патрисия. (By Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz