Пятница, 26.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСтоит ли переписывать сценарий? - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Стоит ли переписывать сценарий? (Ману/Мия By Ася.)
Стоит ли переписывать сценарий?
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 08:11 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Стоит ли переписывать сценарий?

Мия и Вико сидели в своей комнате и разговаривали...Мия держала в руках своего любимого розового мишку и с грустным видом пыталась размышлять о жизни...
- Вико,тебе никогда не хотелось что-то изменить,повернуть время вспять?
-Что ты имеешь в виду? – недоумевала подруга.
-Ну,вернуться назад,чтобы не говорить лишних слов или не делать опрометчивых поступков? – сказав это,Мия сама себе удивилась.Она казалась самой себе слишком серьёзной.
-Конечно,хотелось.Например,я себя укоряю за то,что вообще имела какие-то отношения с этим придурком Гвидо, -Вико нахмурилась.На неё нахлынули довольно неприятные воспоминания о предательстве Гвидо.
-Да...А я часто думаю о моих отношениях с Ману, - вздохнула Мия..
-В смысле,о том,что у вас было и могло бы быть,если бы он тебе не изменил с Сабриной? – спросила осторожно Вико.
При этих словах у Мии сжалось от боли сердце.Боль и так её никогда не покидала,она уже привыкла к её постоянному присутствию в её душе.Удивительно,как могут сочетаться боль и любовь?Ведь Мия никак не могла заставить себя забыть его,он причинял ей столько страданий...Но она не могла и не хотела забыть те счастливые моменты любви и страсти,которые у них были с Ману.Это невозможно просто вычеркнуть или стереть,как написанное на бумаге...
-Ну,да...Точнее,я думаю иногда о том,какие бы у нас с ним могли быть отношения,если бы мы познакомились при соверешенно других обстоятельставах...-Мия задумчиво посмотрела куда-то вдаль.
-То есть,как бы переписать сценарий ваших отношений?
-Да,побыть сценаристом своей жизни...
-Например?Какие отношения ты себе можешь представить?
-Да можно представить что угодно... – Мия на мгновение замолчала. – Представим,что я иду по улице,погружена в свои мысли,ничего перед собой не вижу....Тут случайно натыкаюсь на прохожего.

-Аккуратнее,девушка!Смотри,куда идёшь!
-Ой,извините,пожалуйста,- машинально отвечаю я прохожему и поднимаю голову.
Наши взгляды встречаются и мурашки пробегают по моему телу.
-Боже мой, - думаю я, -какой красивый молодой человек!Интересно,он свободен?О чём ты,Мия,-тут же одёргиваю я себя,-конечно,такой обворожительный парень должен иметь любимую девушку.Но сама того не осознавая,я обернулась.И к моему неописуемому удивлению и восторгу,он тоже обернулся и улыбнулся мне!Я улыбнулась в ответ.Я решила,что не стоит всё же упускать возможность с ним познакомиться...А вдруг это судьба?Хотя мы были уже достаточно далеко друг от друга,я быстро развязала шарфик на шее и выпустила его из рук.Лёгкий ветерок тут же подхватил его, и я побежала за ним...Конечно,помочь мне поймать шарфик мог кто угодно,но я в тайне надеялась,что это будет прекрасный незнакомец.И моё шестое чувство меня не подвело.Я мысленно похвалила себя за гениальный план.
-Девушка,ваш шарфик!Осторожно!!! – закричал парень и бросился на меня.
Не успела я опомниться,как мы упали на обочину дороги,мимо нас с визгом тормозов пронеслась машина.Я сама не заметила,как оказалась на проезжей части.Парень лежал на мне.Наши взгляды были устремлены друг на друга,а губы находились в миллиметре. Очень романтичная поза,но мы ещё даже не познакомились.Он встал и подал мне руку.
-Господи,девушка,вы же чуть не погибли!Надо быть внимательнее!- парень с беспокойством и с робостью взглянул на меня.Мне это явно понравилось.
-Ну,я же не виновата,что ветер унёс мой шарфик от Дольче и Габанна!Он мой самый любимый! - я капризно надула губки.
-Девушка,когда речь идёт о жизни и смерти,тут уже не до шарфиков,какими бы любимыми и дорогими они не были!Пожалуйста,в следующий раз будьте внимательны на дорогах!
-Спасибо за всё.Могу я вас как-то отблагодарить...-я замешкалась,в ожидании имени незнакомца.
-Мануэль.Мануэль Агирре.А вы?-улыбнулся красавец.
-Мия Колуччи.Очень приятно.
-Взаимно.
-Так как насчёт благодарности?Я настаиваю! – улыбнулась я, - Всё-таки вы мне жизнь спасли!
-Ну,хорошо...Для начала,я думаю,можно и на ты? А так...Можешь угостить меня кофе,я не против...
-Договорились,Мануэль.
-Зови меня Ману,хорошо?Так меня зовут друзья и близкие.
-И даже твоя девушка? – я отвела глаза в сторону,искренне надеясь,что не сильно покраснела.
-У меня нет девушки.
-Неужели?-я старательно скрыла свою радость. – Но как такое возможно?
-У меня была девушка,но недавно мы расстались.Я не очень хотел бы об этом вспоминать. – он нахмурился.
-Хорошо, – согласилась я,хотя меня раздирало от любопытства узнать о его прошлых отношениях. – Ну что,идём?Я знаю отличное местечко!
-Идём! – Ману вновь обворожительно улыбнулся мне.
И мы отправились в милое кафе.Там мы много разговаривали,рассказывали друг другу всё о своей жизни.Как выяснилось,он родом из Мексики.В Аргентину он приехал,чтобы навестить дядю и тётю.Он обменялся со мной телефонами и на прощанье поцеловал меня в щёку,пообещав позвонить в выходные.
Я шла в школу и думала о своём новом знакомстве.Мануэль...Какое прекрасное имя...Как прекрасен он сам...
В выходные он позвонил мне и пригласил в кино.Я с радостью согласилась.Он заехал за мной в колледж.
Все удивлённо глазели на меня и на того,с кем я уходила.Разрешение на выход я выклянчала у Бласа.
В кино Ману взял меня за руку.Я вся дрожала.Я боялась,нет,я очень этого хотела,но боялась,что он вот-вот меня поцелует...Но ничего не было.Потом мы мило гуляли по улицам города и болтали обо всём.Мне было так хорошо с ним.Ему тоже было хорошо со мной.У ворот колледжа,Ману снова взял меня за руку и сказал:
-Мия,ты мне очень нравишься.
-Ты тоже нравишься мне,Ману.
Он приблизился ко мне и поцеловал меня.Моему восторгу не было предела.
-Я так счастлив,что встретил тебя,Мия.Но я через два дня возвращаюсь в Мексику,у меня заканчиваются каникулы и мне надо учиться...Ты,наверняка забудешь меня...Я просто хочу,чтобы ты знала,что я благодарен судьбе за наше знакомство.
-Ману,я никогда тебя не забуду.И я...буду ждать тебя...Потому что,лучшего друга,лучшего молодого человека,чем ты,у меня никогда не было...И я не хочу терять тебя! – я с нежностью посмотрела на него.
-Мия...-прошептал парень и снова поцеловал меня..
Мы ещё долго не могли расстаться тогда.Я пришла в свою комнату безумно счастливая.Я обрела новую любовь.Я решила,что во что бы то ни стало дождусь Мануэля.Он обещал приехать на Рождество.
Всё время до приезда Ману мы постоянно созванивались,общались через Интернет.Мне очень его не хватало.В одной из он-лайн бесед я спросила Ману о его бывшей девушке.Я была уверена,что мы достаточно близки для того,чтобы он рассказал мне об этом.
Сначала он долго мешкал,не решался что-либо написать.
-У меня было сильное первое чувство к ней...Я думал,что больше никого не смогу так полюбить,как Камиллу.Но она изменила мне...С моим самым лучшим другом.После этого я не мог оклематься целых три месяца.Потом решил отправиться в Аргентину и встретил тебя...Мия-ты моё спасение.Я безумно люблю тебя,ты нужна мне!Не подумай,что я использую тебя,чтобы забыть Ками.Нет!Я больше не вспоминаю её,так как все мои мысли заняты лишь тобой,мои чувства к тебе гораздо сильнее прежних.
Мне было немного жаль,что не я его первая любовь,но я его ни в чём не винила...Я любила его всей душой и готова была на всё,ради своего Ману.
Он приезжал на Рождество и это было самое лучшее Рождество в моей жизни.Я ни с кем не была так близка,как с ним...Он был необыкновенно нежным,ласковым и заботливым.Мы провели эти две недели на горнолыжном курорте в Альпах.Потом нам снова надо было расставаться до лета.Оба мы заканчивали школу в этом году,и решили поступить в один Университет,чтобы больше никогда не расставаться.
В Университете были наши весёлые студенческие годы...Мы веселились,как никогда.А когда нам исполнилось двадцать,мы поженились.Свадьба была шикарной.Соня и Франко,родители Ману,Мари и Пабло,все мои и его школьные и университетские друзья присутствовали на нашей свадьбе.А через год я родила нашего первенца – Ману младшего.Мануэль работал в крупной торговой компании и мог обеспечивать семью.Я же занималась хозяйством и время от времени ездила на показы моделей папиной коллекции.Когда Ману младшему исполнилось пять лет,я родила девочку-Мииту. Наши дети выросли красивыми и умными.А мы с Ману жили долго и счастливо и...
-Умерли в один день, - закончила Вико.
-Точно.Только о смерти как-то думать не хочется пока...-Мия не могла сдержать улыбки.
-Мия...Ты слишком размечталась,запрыгнула далеко вперёд,и вообще...По-моему,ты нарисовала супер-сказку,которой не суждено никогда претвориться в быль.
-Да я знаю...Но так здорово иногда помечтать,да?-Мия посмотрела на подругу.
-Да...Но у тебя даже как-то слащаво получилось.Начало мне понравилось,я имею в виду,ваше знакомство на улице...А вот твои мысли дальше...
-Я понимаю...Просто начало действительно я представила,какое могло бы быть,если бы отец Мануэля не погиб,и он никогда бы не приехал в этот колледж,чтобы отомстить...А конец...Это мои мечты и грёзы,это та дальнейшая жизнь с Ману,какую бы я хотела прожить.
-Понимаю...,-кивнула Вико,-ладно,Мия,я пойду в буфет.Встретимся там,ОК?
-Хорошо.
Мия осталась наедине со своими мыслями.Она ещё раз быстро прокрутила в голове только что придуманный ею сценарий их с Ману отношений...И слегка поморщилась.Вико была права.Слишком всё просто и замечательно,никаких проблем.Это даже скучно и неинтересно...Уж лучше мучаться,страдать,но медленно,маленькими шажками продвигаться к желаемой цели...Её размышления прервал стук в дверь.
-Войдите,-ответила Мия.
Дверь открылась и вошёл...ОН.Предмет её грёз,её мыслей,её страданий,её любви...
-Ацтек?Ты что,заблудился?Ищешь здесь свою мотыгу,или что у тебя там?Палка-копалка?Ты ошибся адресом...Их тут нет!Может,Сабрина подскажет тебе верное направление?-поинтересовалась Мия.
-Мия,хватит язвить.Я просто зашёл спросить,как ты.
Девушка округлила глаза,она действительно недоумевала.
-Мануэль,у тебя температура поднялась?Сходи в медпункт!С каких это пор ты стал интересоваться,как я?
-С тех пор как...Ну,не знаю...-Ману потупил взгляд.
-Ацтек,уйди лучше...Мне не до тебя сейчас.
-А чем ты занята?
-Да,какая тебе разница?Я думаю..., - Мия старательно отводила глаза.
-О,извини,не буду мешать.Тебя редко можно застать за этим процессом...
-Всё,ты меня достал!-Мия вскочила с кровати и подбежала к Мануэлю, -убирайся!Сколько можно меня доводить до белого каления?
-Ух ты,какие мы знаем слова-то!-Ману приблизился к ней на максимально короткое расстояние.Мию бросило в жар,она едва могла пошевелиться.Их взгляды встретились,губы были в миллиметре друг от друга...Очень романтическая поза,но они слишком хорошо знали друг друга...
-Ману,не вынуждай меня вытолкнуть тебя за дверь силой!-Мия по-прежнему не двигалась.
-Не стоит,я сам уйду.Хотя у тебя всё равно не хватит на это силёнок!-Мануэль ехидно улыбнулся.В какой-то степени оба они получали удовольствие от ссор друг с другом.Он медленно развернулся и направился к выходу...Мия была,как всегда,на взводе.
-Ах,да...Чуть не забыл...-парень развернулся и снова захлопнул дверь.
-Ну,чего тебе ещё,ацтек?-Мия выжидающе посмотрела на него.
Но тут случилось то,чего Мия никак не могла себе представить на тот момент...Ману жадно,страстно,безумно нежно поцеловал её...Так,как целовал её на острове...Это был их первый поцелуй с тех пор,как Мия узнала о его измене,подстроенной Сабриной.Мия ничего не могла понять...Неужели он что-то чувствует,неужели он ничего не забыл,неужели после всей боли,что он ей причинил,он ещё имеет на это право?Но она ничего не успела сказать.Ману лишь повернулся и,ничего не сказав,вышел из комнаты Мии.
Мия легла на кровать.То,что она сейчас испытывала,было трудно описать...Смесь разных ощущений...Полное недоумение,полный восторг и желание снова быть с ним,но и гордость Мии,главный враг её сердца,тоже не уснула и дала о себе знать...Мия постаралась размышлять логически...Она сделала лишь один вывод...Она была рада,что их отношения с Ману сложные,запутанные...Боль всё время пересекается с любовью,поцелуи с ссорами,предательство и ложь - с искренностью и вечной преданностью,непонимание и отчаяние-со страстью и безудержной потребностью друг в друге,необходимостью всегда быть рядом...Ведь это гораздо интереснее,чем скучная любовь без ссор и интриг...
Мия улыбнулась своим мыслям и решила,что никогда не стоит пытаться всё изменить,сделать как-то лучше.Стоит просто плыть по течению,принимать жизнь такой,какая она есть,и никогда не пытаться переписывать её сценарий.

By Ася.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Стоит ли переписывать сценарий? (Ману/Мия By Ася.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz