Пятница, 26.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПрости меня - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Прости меня (Мия/Ману By Sky)
Прости меня
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 07:47 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Прости меня

- Прости меня.
- Нет, я не могу.
- Я не хотел причинить боль. Я раскаиваюсь…
- Надо было раньше думать.
- Но ты же меня любишь?
- Уже нет.
Да, Марисса действительно не могла его простить. Пабло переборщил, поспорив с Диего. В первый раз он поспорил с Томасом, и Мари его простила. Но во второй раз не сможет. Ведь у всего есть предел.
- Прощай Пабло. Я не хочу больше тебя видеть.
- Я люблю тебя…
- А я нет. Я тебя ненавижу.
- Но почему? Я просто хотел тебя завоевать!
- Пабло, ты совсем глупый, да? Меня не интересует, ЧТО ты хотел сделать или чего добиться. Я тебя не перевариваю, понимаешь? Ты мне безразличен. Тебя для меня НЕТ!
- Отлично, тогда тебя для меня тоже НЕТ! – Пабло вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Марисса кинулась на кровать и тихо заплакала. Ей было сейчас все равно, ЧТО творится в окружающем мире. Она ни о чем не думала, да и не хотела думать. У нее в жизни было 2 самых дорогих людей. 1 – мама, но она уехала в Испанию и 2 – Пабло, который предал её. Осталась Мари одна в этом огромном колледже, так как Маркос с Лухан уехали куда-то на 2 недели, я Луна к своей сестре Флор. И что теперь делать? Она думала, что в этом колледже нет никого, кто бы понял её, но вот тут-то она ошиблась…
Мия сидела в комнате одна и думала: «Как же «весело» оставаться одной! Папа с этой Мерседес уехал на отдых, Ману с Лус тусуется, Фели заболела и лежит в больнице, а Вико на свадьбе брата, которая проходит в Рио и, поэтому она приедет нескоро. Что же мне делать?». Короче говоря, все было довольно-таки грустно. Если раньше Мия могла поговорить с Соней, то теперь рядом не было и её. Вообще дела обстояли странно, как вы сами, наверное, заметили, потому что пол 3 курса разъехались по разным концам земли. Дело в том, что всем как-то захотелось отдохнуть от учебы. И некоторые попросили родителей дать согласие. Мие и Пабло запретили пропускать уроки (неудивительно: у них не отцы, А МУМИИ КАКИЕ-ТО), Мариссе было некуда ехать, и при том она была наказана, а Ману никуда и не хотелось уезжать…
Да, кстати о Ману… Он ни с какой Лус не тусовался, Ману с ней уже давно расстался, просто Мия об этом не знала. Он всячески пытался построить план мести, но так он говорил лишь Нико. На самом деле он ничего не строил, точнее, обманывал сам себя. И из-за своей гордости подойти к ней и признаться во всем было для него невозможным. А потом, он думал, что она его терпеть не может. После того, как она сказала, что поспорила с девчонками,… Ману вообще не сомневался, что девушка, в которую он влюбился, презирает его. Однако, его предположения были неверными.
- Ацтек, тебе, что очки нужны для того, чтобы увидеть человека, стоящего от тебя на расстоянии 1 метра? – возмутилась Мия, когда на неё наткнулся Мануэль.
- Прошу прощения ваше высочество… просто я перепутал. Думал, что вы не человек.
- Перепутал? Ещё хуже, значит, тебе не очки нужны, а помощь психиатра. Нормальные люди не путают очевидное!
- А давай, сделаем так: кто сейчас первый мимо нас пройдет, того и спросим, очевидно это или нет.
- Давай. Я таких уговоров не боюсь.
Мимо проходили Марисса, и Ману остановил её.
- Марисса, мы тут с Мией решили, что кто первый мимо нас пройдет, тот скажет: очевидно ли то, что Мия человек?
- Конечно, очевидно! Только не то, что она человек, а то, что она чудовище!
- Если я чудовище, то тебя тогда, как называть?
- Как хочешь. Мне все равно. А ты злишься почему? Может, потому что правда глаза колит? – Марисса не стала слушать Мииных упреков, просто ушла.
- Нашел, кого спросить! Я её терпеть не могу! Из-за неё Соня уехала.
- Марисса очень хороший человек. ТЫ просто её не знаешь. Она жизнь за своих друзей отдаст, в отличие от тебя
Мия приблизилась к Мануэлю и их губы оказались друг напротив друга.
- Жаль, что ты МЕНЯ так хорошо не знаешь…
- Да, не знаю, - ответил он, а Мия ушла быстрым шагом. Ману остался там и думал над тем, ЧТО Мия имела в виду при слове «жаль»?!

На уроке этики:
- Вот вам новые книги. Прочитайте их внимательно, а потом я вам задам пару вопросов.
- А про что книга? – не сдержался Пабло.
- Я не буду открывать эту тайну. Когда прочитаете, сами все поймете.
- А какие сроки?
- 2 дня.
- Что? Там 500 страниц! Мы не успеем.
- Она интересная. Короче, этот вопрос не обсуждается!
Звонок с урока прозвенел, и все направились на перемену. Ману остановил Мию:
- Мия, а что ты имела в виду, когда сказала… - Ману не договорил.
- Мануэль, я спешу! Мне не до твоих пустых разговоров! – она убежала.
Мие этой ночью не спалось. Она думала: « Он даже такие намеки не понимает! Значит, ему плевать на меня». Эти мысли её мучили, поэтому она решила почитать книгу, которую дал Сантьяго. Она всю ночь читала. Ей было интересно, ведь там было написано решение многих проблем. Были советы и разные жизненные ситуации. Мия ни минуту не спала, только рано утром, в 6 часов, встала и решила прогуляться. Книгу она дочитала, а спать совсем не хотелось. Она надела джинсы, футболку и начала тихо выходить из комнаты, но вдруг вспомнила, что все уехали и в её комнате кроме неё никого нет. Она прошла по коридору, спустилась по лестнице, вышла на улицу,… но опять Мануэль:
- Опять ты? Даже рано утром нельзя избавиться от этого кошмара! – сказал Ману.
- Извини. Я не хотела тебе наступить на ногу… я случайно, - Мия была очень растеряна и, к тому же, рядом никого не было, чтобы изображать из себя ненавистницу Агирре. Было ещё не очень светло и Мия в темноте вела себя естественнее.
- И ты меня никак не обозвала? – Удивился Мануэль, и в его голосе чувствовалась какая-то радость.
- Если тебе это нужно, я могу и обозвать. Не вопрос!
- Я не сомневаюсь. Это у тебя получается лучше всех.
- Ты и действительно ничего обо мне не знаешь!
- А тебе хотелось бы?
У Мии появились слезы на глазах. Она отвернулась и собиралась убежать, но…
- Стой! – Ману не хотел, чтобы она уходила, - Можно спросить?
- Да, спрашивай, - Мия повернулась после этих слов.
- Зачем ты так поступила со мной? Что я тебе сделал?
- ???
- Ну… почему ты поспорила? Ты же не такая…
- Кто тебе сказал, что не такая? – Мия не хотела сдаваться.
- Я сам вижу.
- Плохо видишь…
- Мия… я ведь воспринимал серьезно! – Ману больше не мог врать сам себе.
- Зря воспринимал, - вот-вот и Мия высказала бы ему все, всю правду.
- Как ты так можешь… и тебе не стыдно?
- А мне должно быть стыдно? За что? - Мия почти плакала.
- …
- А-а-а-а… я поняла. Может, мне нужно стыдиться за то, что ты пошел вместо дискотеки, где я тебя ждала, к Джульетте развеяться? А, может, у тебя был какой-нибудь план мести, о котором я не знаю, и не знала? У тебя наверняка есть ответы на эти вопросы, - Мия просто не сдержалась и высказала все это Мануэлю, который и понятия не имел, что Мия из-за этого…
- Я не понимаю… так ты не спорила?
- Делай выводы сам! – отрезала Мия и убежала. Она весь день отсутствовала на уроках. Ничего не ела. Просто сидела в комнате и смотрела в пустоту. Потом резко вскочила, и побежала в учительскую. Мие нужно было задать вопросы Сантьяго.
- Здравствуйте, простите. Я сегодня не смогла пойти на уроки… мне плохо. Я пришла, чтобы задать вам пару вопросов. Я прочитала за ночь книгу, которую вы нам дали вчера. И…
- Знаю… история похожа на твою, да?
- Да. А откуда вы знаете?
- Я вижу. Мануэль тоже не пришел на уроки и лишь подошел задать вопросы по книге. Я уверен, ты задашь те же самые. Поэтому не будем терять времени, просто я тебе скажу все вкратце! Ты и Мануэль – очень любите друг друга. Просто ты поспешила делать выводы насчет него. Скажи, ты знаешь, ЗАЧЕМ он поехал тогда к Джульетте?
- Нет, не знаю…
- Он поехал, чтобы сказать ей, как сильно он любит ТЕБЯ. Все! Я больше ничего не расскажу. Ответы на все твои вопросы – одно предложение: не делай поспешные выводы!
- Значит, он не виноват?
- Тебе решать!
Прошло 2 дня. Мия с Мануэлем просто избегали друг друга, а Пабло с Мари постоянно ругались:
- Бустаманте, отвали от меня! Не видишь, у меня тут важные дела?
- Ой, а я тебя не заметил… ты такой мелкой стала.
- Мне повезло, идиот.
- Тебе? В чем?
- В том, что по росту мелкая, а не по мозгам, как ты.
- Слушай, если тебе не с кем общаться и ссориться, я ни при чем.
- Вот и отвали!
- Вот и хорошо!
На уроке этики:
- Как вам книга? Надеюсь, вы её прочитали?
- Да, - ответил класс.
- У вас есть вопросы? Думаю, некоторым из вас близка тема и сюжет книги.
- …
- Не понимаю, почему вы молчите? Вас смущает тема любви, или вам больно об этом говорить?
- Ни одно, ни другое, - сказал Пабло, но сам знал, что все дело во втором.
- А что? – Сантьяго знал, что Пабло врет, но хотел, чтобы тот признался добровольно.
- Просто, нам книга не понравилась, - оправдывался Пабло.
- Пабло, зайди ко мне после уроков. А что скажет про книгу Марисса, которая под партой разговаривает по телефону?
- Я уронила ручку, простите, - сказала, улыбаясь, Мари, когда вылезала из-под парты.
- Ну так, тебе понравилась книга?
- Ээээ… конечно, очень интересная. – Мари понятия не имела, о чем говорится в книге. Она не прочитала.
- А что именно тебе понравилось в книге? – учителю нравилось издеваться над бедной школьницей.
- Ну… все понравилось. Например… тема свободы, музыки… - она увидела Фернанду, которая показывала знаки, что Мари говорит что-то не то, - а еще…
- Достаточно, я итак все понял!
- Пожалуйста, не ставьте мне двойку. У меня совсем не было времени прочитать… - умоляла Мари.
- Да я как-то и не собирался ставить тебе оценку. Если ты так не хочешь читать, не надо. Я не буду тебя умолять.
Звонок с урока. Мия случайно, выходя из класса, задела плечом Ману:
- Прости, я случайно… - Мия явно растерялась.
Ману ничего не ответил, просто прошел мимо. Пабло тем временем направился в учительскую к Сантьяго.
- Вы просили меня зайти? Я зашел.
- Да, присаживайся.
- Спасибо, но зачем вы меня позвали?
- Я хотел тебя спросить, как тебе книга? И почему ты сказал, что она тебе не понравилась?
- Ээээ… ну, вообще-то она мне понравилась, просто… - Пабло не знал, что сказать.
- Тогда почему на уроке ты сказал, что она тебе не понравилась?
- Потому, что… потому, что…
- ???
- Сантьяго, я не понимаю, зачем вы меня мучаете?
- Я мучаю? Ты сам себя мучаешь! Не ври себе… ты любишь Мариссу?
- Нет, конечно, - вдруг закричал Паблитто, - с чего мне её любить, когда я её ненавижу! Мы с неё всегда были врагами!!!
- Сейчас ты еще раз доказал, что любишь её… Пабло, не лги себе. Признайся, что любишь! Поверь, тебе будет на много легче.
- Зачем признаваться себе в любви к человеку, который тебя ненавидит.
- Ты в этом уверен?
- В чем?
- В том, что она тебе ненавидит.
- Конечно уверен, - Пабло встал и собирался выйти.
- Пабло, - он повернулся, - открой глаза.
Он вышел. Сантьяго вздохнул и подумал про себя: «Более любящих сердец, чем у этих четверых ребят (он имел в виду Мию, Ману, Мариссу и Пабло) я ещё не видел никогда. А они себя мучают».
Вечером Марисса пошла в столовую выпить стакан сока, но столовая была уже закрыта. Она очень расстроилась. Делать ей было нечего и она не знала, куда идти, чем заняться, с кем пообщаться… вдруг она повернулась и увидела Мию, которая тоже направлялась в столовую.
- Ты что, решила диету нарушить? – сказала Марисса, но увидев, что Мия плачет, замолчала, - а… что случилось? – поинтересовалась она.
- Ничего, - тихо ответила Мия.
- Если ничего, то почему ты плачешь? Ты ноготь сломала?
- Я из-за таких пустяков не плачу! И вообще, я сейчас не плачу…
- Ты не забывай, что разговариваешь не с какой-нибудь там глупышкой, чтобы так легко обмануть! С тобой что-то не то, и ты грустишь. А если ты не хочешь рассказывать, что стряслось не надо! – сказала Мари и собралась уходить, но…
- Нет, Марисса, стой! Мне не с кем поговорить. Все разъехались. Мой папа тоже уехал с Мерседес. А мне так плохо…
- Ты знаешь, честно говоря, мне тоже очень плохо. Мне без Сони очень тоскливо. Она, конечно, часто надоедала своими бесконечными звонками, но без неё жить я тоже не могу. Ну, а почему ты плачешь? Расскажи, может, я тебе помогу, - Мариссе не хватало общения, и сейчас ей было плевать, с кем говорить. Главное – поговорить, пообщаться, поэтому, даже от Мииной компании она бы не отказалась.
- Я плачу, из-за Мануэля… - Мие тоже надо было выговориться. Если бы она этого не сделала, у неё точно случился бы какой-нибудь приступ.
- Из-за Ману? – Марисса была в шоке. Она ведь думала, что Мия его ненавидит, - он что, нагрубил тебе? Но вы все время друг другу грубите, и ты вроде не особо-таки расстраиваешься…
- Я расстраиваюсь! Но сейчас я плачу не из-за этого, а из-за того, что… из-за того, что… я люблю его, - Мия заплакала еще сильнее.
- ТЫ любишь МАНУ? С каких это пор? Вы же ненавидите друг друга! – Мари ничего не понимала.
- Он меня ненавидит, а я его всегда любила, как только он появился в этом колледже.
- А зачем тогда ты его закадрила, а потом бросила? Ему ведь было больно?!
- А мне ты думаешь, не было? Он пошел тогда к Джульетте, а Луна увидела, как он с ней тем вечером обнимался.
- Каким вечером, о чем ты? – Мари ничего не понимал, так как Мия говорила очень неотчетливо.
Она все рассказала Мари.
- А я то думала, что ты действительно поспорила.
- Я не способна на такую подлость. Ты просто меня плохо знаешь!
- Так ты все это время любила Ману?
- Да, и только его.
- А ты хорошо умеешь скрывать свои чувства, не то, что я.
- А ты кого-то любишь? – поинтересовалась Мия.
- А ты не догадываешься?
- Нет, по тебе не скажешь, что ты кого-то любишь. Ты конечно извини…
- Понимаю, ты считаешь меня бессердечной, да?
- Я тебя совсем не знаю, как и ты меня. Я вижу тебя только на уроках, и из этого делаю выводы. А кого ты любишь?
- Я люблю, - Мари опустила глаза, - Бустаманте.
- Что? Ты издеваешься?
- Нет. Я – как ты. Говорю всегда, что ненавижу, а на самом деле люблю.
- Он тебя тоже любит. Пабло не умеет врать. Он на тебя смотрит так, как не смотрит ни на кого.
- Знаю, но не могу его простить. Ману тебя тоже любит. Я его знаю хорошо, и, когда он смотрит на тебя, в его глазах – боль. А это о многом говорит.
- Не думаю, что он любит. Он меня никогда и не любил. Я его не достойна.
- Не думала, что ты себя так недооцениваешь…
- А, может, ты простишь Пабло? В последний раз.
- Не знаю. Время покажет. А ты подумай насчет Ману.
- Договорились. Ладно. Я пойду, а то уже поздновато.
- Хорошо. Пока и… спасибо за компанию!
- И тебе.
Марисса осталась стоять одна, думая про себя: «А Мия не такая уж и тупая, как я думала. Наоборот, очень даже выносимая. Только вот, зациклилась на внешнем виде, шмотках… ну, у всех свои замашки. У меня тоже их не мало». И она улыбнулась. Это увидел Пабло:
- Ты что, сама себе улыбаешься?
- Да, а тебе то, какое дело?
- Мне? Да никакое. Просто не знал, что ты окончательно свихнулась!
- Пабло, отвали! Мне не до тебя!
- Мари, почему ты такая грубая? Я не хочу с тобой ссориться.
- Если не хочешь, тогда зачем лезешь? Сам себе вред наносишь!
- Я хотел с тобой нормально поговорить… по-человечески.
- О чем поговорить?
- О нас…
- Ха-ха-ха… как же это смешно звучит, «о нас». Паблитто, запомни: для меня больше нет такой темы «о нас»!
- Знаю… и не волнуйся, больше никогда не будет, потому что я завтра уезжаю… навсегда… в другую страну. И ты меня больше никогда не увидишь. Я хотел просто попрощаться…
Марисса вдруг вздрогнула при этих словах. У неё на глаза навернулись слезы. И, когда Пабло медленным шагом начал уходить, откуда-то доносилась песня Dos Segundos и Мари дребезжащим голосом спросила:
- Зачем?
- Что зачем?
- Зачем уезжаешь?
- Чтобы забыть тебя, если это возможно…
- Ты очень хочешь меня забыть? – у Мари потекла слеза.
- А ты как думаешь? – Пабло разговаривал, стоя спиной к Мариссе.
- Не знаю, но не хочу в это верить… - ещё одна слеза.
- Почему не веришь, ты ведь меня ненавидишь! – Пабло было больно говорить.
- Пабло. ТЫ ТАКОЙ ГЛУПЫЙ?! Ты даже не в состоянии понять, когда я вру, а когда говорю правду.
- Может, ты и права. Я ничего не понимаю в тебе. Поэтому и люблю тебя…
- А люблю тебя, потому, что ты такой, какой ты есть… повернись, - Пабло повернулся, - Знаешь? Ты врун, но я люблю тебя; ты – предатель, но я люблю тебя; ты – бабник, но я люблю тебя. – Мари поцеловала Пабло, и они всю ночь провели вместе.
А Мия после разговора с Мари пошла в вагончик, чтобы побыть там одной, и когда она вошла, она не заметила, что Ману сидел в углу. Было темно, и она подумала, что в вагончике никого нет. Мия всегда таскала с собой фотографию Ману, и сейчас вынула её и заплакала. Ману все это увидел. Он сначала не понял, чья там фотка. Но когда Мия вслух сказала его имя, он замер. Сердце кольнуло, и он не выдержал.
- Почему ты плачешь над моей фотографией, я ведь ещё не умер?!
- Мануэль? Что ты тут делаешь? Я думала, никого нет!
- Но это только думала. А тут оказался я.
- Я пойду, мне пора, - Мия вскочила.
- Куда ты? Мне кажется, нам есть, о чем поговорить.
- Ты о чем? Если ты о фотке, то – Мия не знала, как выкрутиться из этой ситуации.
- Да причем тут фотка? Я имел в виду нас!
- Ээээ… ну, начинай!
- Я хотел сказать, что я пошел тогда к Джульетте, чтобы сказать, как люблю тебя! А план мести – это в прошлом.
- А почему тогда ты с ней целовался?
- Когда я к ней пришел, она подумала, что я пришел мириться и накинулась на меня. Но я ей оттолкнул и все объяснил.
- А что за план мести?
- Этого я не могу сказать, - Ману было стыдно за свои подозрения.
- Это связано с моим поведением?
- Нет, конечно нет. Это связано с моим отцом.
- Что? А он тут причем?
Ману решил сдаться. Он рассказал всю правду Мие.
- Мануэль, это глупо.
- Я знаю. Прости меня! Я не хотел причинить тебе зло.
- Понимаю. Только вот жалко, что твоя любовь ко мне умерла…- у Мии потекла слеза.
- Она не умерла, и никогда не умрет, что бы ни случилось!
- Ты серьёзно?
- Да.
- А почему ты мне раньше не говорил?
- Я думал, что ты меня ненавидишь.
- Ты что? Я тебя всегда любила, и всегда буду любить. Только не делай мне больно, а то я итак уже настрадалась.
- Конечно, не буду. Ты для меня самое важное в этой жизни…
Потом последовал долгий поцелуй. И все было отлично.
И что самое главное, ребята сделали для себя вывод: прежде, чем судить, критиковать и оскорблять человека, надо сначала его выслушать, понять и помочь. Быть может, он совсем не виноват?!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Прости меня (Мия/Ману By Sky)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz