Суббота, 27.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСледствие ведут влюблённые 3. Миссия невыполнима. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Следствие ведут влюблённые 3. Миссия невыполнима. (Мия/Ману by MaRiшка_Маска)
Следствие ведут влюблённые 3. Миссия невыполнима.
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 07:40 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Следствие ведут влюблённые.
Часть 3. Миссия невыполнима.

1. Досье на жертву.
2. Без шансов на победу.
3. Миссия невыполнима.

- Что ты делаешь? – зло спросил я, глядя на свою бывшую девушку.
Бренда стояла в дверях комнаты и смотрела прямо на меня невинными глазами.
- Что ты имеешь в виду, милый? – тихо пробормотала она, скрестив руки на груди.
- А ты сама как думаешь? – уже агрессивно произнёс я, - зачем ты выгнала Мию?
- Ага, у этой вертихвостки появилось имя?
- Оно у неё было всегда,- я поднялся с кровати и подошёл к Бренде,- и советую тебе запомнить его, как следует, ведь она – моя девушка.
Бренда сощурила глаза и раздражённо отвела взгляд.
- Вот как? Так значит она – твоя новая девушка? А кто тогда я?
Девушка обиженно встряхнула копной тёмных волос и закрылась в своей комнате.
Как Бренде удалось зайти в мою квартиру? Почему она не сообщила о своём приезде? Это мне хотелось узнать не меньше, чем где сейчас Мия…

Холодное промозглое утро. Я вышел из дома и, сев в машину, поехал по грязной автотрассе, оставляя за собой море брызгов и луж. В тот день со мной всё было в порядке. Голова больше не болела. Кашля и след простыл. Но всё же я умирал. Потому что сердце буквально разрывалось на части. Я погибал… В мыслях была только она, только Мия. Что мне делать?!?!?!
К сожалению на этот вопрос никто не мог ответить… По крайней мере, никто из моих знакомых. Было такое ощущение, словно душа прожжена насквозь…
«О, Господи, какого чёрта я ввязался в этот клубок интриг и страданий?! Зачем мне гробить собственную жизнь? Мне не суждено быть с Мией… Никогда,»- думал я, отчаянно давя на газ. Но, как говорится, никогда не говори никогда…
Весь день я провёл в раздумьях. Больше всего на свете я ненавидел недосказанность. Мне надо было срочно избавиться от этого чувства. Я поехал к единственному человеку, который может мне помочь.
Ворота Логова были заперты, и мне пришлось перелезать через ограду.
-Сабрина? Сабрииинааа!
-Что? Кто здесь?
Из-за двери выглянула сонная темноволосая девушка и удивлённо на меня уставилась.
-Ты знаешь сколько времени?! Сейчас только…
-Нет времени… Срочный разговор.
Сабрина впустила меня в прихожую дома и прикрыла дверь.
-Ну. Что у тебя срочного? Это что-то насчёт Коллучи?
-Почти. Я пришёл сказать, что… Что я отказываюсь принимать участие в этой афёре!
-Ты хочешь сказать, что бросаешь дело не законченным?
-Да. Ты всё правильно поняла.
-Что ж… В этом нет ничего удивительного. Я всегда считала тебя слабохарактерным недоноском…
Мне было не интересно, что обо мне думает Сабрина, и я не хотел терять зря время.
-Ну что ж, вопрос решён, я пошёл…- я последний раз осмотрел Логово и, развернувшись, без капли сожаления поспешил к дверям.
-Это ты так думаешь. Крикнула мне вслед Сабрина. Я не понимал к чему она клонит, но спустя несколько секунд мне стало всё ясно. Двое хмурых громил преградили мне дорогу и, схватив за руки, повели меня силой в неизвестном направлении…
…Я всматривался в очертания комнаты, но у меня ничего не получалось. Темнота – хоть глаз выколи! Но всё же при помощи других органов чувств помимо глаз мне удалось выяснить, что я нахожусь в подвале Логова. Вверху стены виднелось крошечное окошечко. Внезапно я почувствовал резкую боль в колене. Эти гигантские мужики не стали меня бить, но всё же некоторые увечья нанесли. Руки у меня были в синяках, а на ноге – ссадина. Но я почти не обращал внимания на них, ведь в тот момент моей единственной целью было то, как выбраться из той душной тюряги…
И тут мою отнюдь не гениальную, но всё же не глупую голову пришла колоссальная идея! Я стал рыться в карманах пиджака и – о, счастье! – обнаружил сотовый телефон. Я судорожно набрал номер единственного человека на свете, которому я не был безразличен.
-Да. Я слушаю,- послышался нежный голосок из трубки.
-Мия?
-Бруно. Что? Зачем ты звонишь? Если честно, у меня сейчас нет никакого желания...
-Помолчи. Извини, но поболтаем в другой раз. Мне нужна твоя помощь…
-Помощь. Теперь ему нужна моя помощь. Ладно, что именно тебе нужно?
Я объяснил Мии, что нахожусь на окраине города, и что без её помощи мне никак не выбраться из плена.
-Какого плена? Что происходит?
-Я тебе всё потом расскажу. Пожалуйста, не теряй зря времени!
Объяснив Мии, как добраться в Логово, я повесил трубку и стал думать, как мне выйти наружу. За дверью раздавались голоса людей. Одним из них был чуть хриплый голос Сабрины. Второй голос, низкий и громкий явно принадлежал одному из её помощников – тех самых громил. Сабри что-то приказала слугам и вышла из помещения. По голосам я определил, что в комнате находилось трое человек. Я, безусловно, был не в силах выбраться из этой «клетки» при такой охране, но всё же стоило попытаться. Пусть я не такой сильный, как Сильвестр Сталлоне и Жан Клод Ван Дам, но зато я хитрее их двоих вместе взятых. Надо было каким-то образом отвлечь их и вовремя покинуть здание. Меня посетила одна неплохая идея, и я решил её попробовать, хотя не был уверен, что всё получится. Спустя пятнадцать минут молчаливые громилы подустали дежурить около моей камеры, и один из них отошёл за чем-нибудь «покрепче лимонада». Двое оставшихся беззаботно перемывали косточки «суровой и жадной» хозяйке (видимо, Сабрина была неприветлива не только со мной). Тогда я достал сотовый и быстро набрал номер телефона Логова. Как я и думал, телефон находился в другой комнате и второй громила исчез за порогом. Что ж, пока один охранник изображает из себя бармена, а другой спешит ответить на громкие звонки старого телефонного аппарата, в моём «распоряжении» остался третий страж.
Я подошёл к крепко запертой двери вплотную и постучал. В щель было видно, как немного взволнованный громила посмотрел на дверь и, не спеша, приблизился.
-Извините…Не хочу Вас отрывать от дел…Но мне просто необходимо выйти отсюда,- как ни в чём не бывало, начал я.
-Интересно зачем?- не без усмешки поинтересовался служащий охраны.
-Я знаю…Вам приказали запереть меня и никуда не выпускать…Но тут такое дело…Мне срочно нужно отлучиться в ванную комнату…Мы же с Вами взрослые люди и понимаем, что с этим шутить нельзя…
-Ладно, выходите,- после нескольких секунд раздумий произнёс громила, открывая дверь,- но я буду Вас сопровождать.
-Да на здоровье, только в туалет я пойду один, хорошо?
-Да, пожалуй.
Какие же они смешные, эти громилы.
Через несколько секунд я уже был в ванной комнате. К моему счастью там оказалось небольшое, но вполне подходящее мне окно. Я осторожно открыл его и неслышно выбрался на улицу (приземление после прыжка прошло не так удачно, как сам прыжок). Итак, я стоял посреди тёмного заднего двора дома и озирался по сторонам. Отлично осознавая, что через пару минут все обнаружат мою пропажу, я пустился бежать напрямую к воротам. Что ж, неплохо, неплохо, мысленно хвалил себя я. Раньше я считал, что провести такую, как сеньорита Гусман, просто нереально, но всё оказалась намного проще, чем я думал. Или наоборот…
Я резко затормозил бег и со всей силы врезался в твёрдый, как сталь, кулак громилы.
-Неужели ты решил, что можешь обвести меня вокруг пальца?- ухмыльнулась Сабрина, внезапно появившаяся из темноты ночи.
-Представь себе, да.
Я получил очередную порцию удара. В этот раз поразительно болючую.
-Ты очень ошибаешься, если думаешь, что я убью тебя или что-то в этом роде.
-Откровенно говоря, я рассчитывал максимум на увольнение,- опять неудачно пошутил я, заслуживая ещё одного удара от громилы, но Сабрина остановила охранника.
-Так вот, знай, что моя месть будет намного страшней, чем ты ожидаешь.
-Вот как? И что же ты сделаешь?
-Заставлю тебя убить Мию.
Казалось, сердце в груди перестало биться. Я не переживу, если она причинит вред Мии, а тем более заставит меня это сделать.
- Что за чушь?! Ты сошла сума!- в ужасе закричал я.
- Может и так. Но тем не менее, я не успокоюсь, пока эта назойливая девчонка не окажется в гробу!
В голосе Сабрины звучало отчаяние.
-Тебе надо лечиться!
Но Сабрина меня не слушала.
-Ты сделаешь это!
-Не сделаю! Мия умрёт только через мой труп!
-О.К., ты будешь следующим,- злорадно зашипела Сабри,- но сначала ты убьёшь…
-Ни за что!!!
-Как хочешь, но разве тебе не жаль той симпатичной брюнеточки?
«О ком это она говорит?» Ответ мгновенно пришёл в голову. Бренда.
-Что вы сделали с Брендой? Где она?
-Пока с ней всё в порядке. Мы её не трогали. Но если ты откажешься работать на меня, то знай, она под прицелом…
Я громко выругался и почувствовал сильный удар по лицу…
Внезапно тёмный двор осветили фары такси, и из машины вышла худая девушка в плаще.
-Коллучи?- пробормотала Сабрина,- Зачем она здесь?
-Приехала за мной,- тяжело дыша, промолвил я.
-Очень хорошо. Иди к ней, указания получишь по телефону.
Я вырвался из «объятий» громилы и поспешил к воротам. Максимально приблизясь к Мии, я обнял девушку и поцеловал. А она ничего не сказала. Просто ответила поцелуем и без лишних вопросов потянула меня в такси.
Через полчаса мы были у «Элитного пути».
-Как ты выбралась из школы в такое позднее время?- поинтересовался я.
-Очень просто. Ради любви я готова на всё!

Я сидел на диване перед телевизором. Но, несмотря на тёплый воздух, душевное спокойствие и девушку под боком, я не ощущал не грамма домашнего уюта.
-Милый, принести тебе ещё чаю?
-Да, будь добра.
Бренда поднялась с дивана и засеменила на кухню. А я снова ударился в опасное путешествие по дебрям сомнений и мыслей в моей голове. О боже, за что мне это? Я имею ввиду не то испытание, которое сейчас прохожу, а того идеального ангела, что спас меня из ада. Но, к сожалению, ещё не всё закончилось.
Но ведь, скажете вы, сейчас с тобой Бренда, а не Мия. Но это не моя вина! Разве я виновен в своей поганой (извините за выражение) судьбе?
Вдруг зазвонил мобильный.
-Алло.
-Бруно, как я рада тебя слышать!- раздался притворный голосок,- Как ты уже догадался, это Сабрина.
Я молчал.
-Итак, приезжай сегодня в Логово. Тебе выдадут оружие, и…принимайся за дело!
После злого хохотка трубку повесили. Я не смогу этого сделать! Но если это сделаю не я, Сабрина пошлёт кого-нибудь другого на это задание. Я знал, Сабрина Гусман не отступится от своего. Что ж, всё, что мне остаётся – надеяться на чудо.
В тот же вечер я поехал в Логово. Там «громилы» выдали мне пистолет. Я и раньше не редко имел дело с оружием: как с холодным, так и с «горячим»… Но в этот раз всё было по-другому. Совсем по-другому.
В ночь перед решающим моментом я не сомкнул глаз ни на секунду.
Итак, наступило зловещее утро. Как ни странно, погода стояла лучше некуда! Светило солнце, улицы просохли от недавнего дождя, и людям даже в голову не приходило, что в такой денёк может произойти что-то типа убийства.
Я подъехал к «Элитному пути» и с грузом на сердце вышел из машины. Я не спешил. Куда мне спешить?!.. Извините, просто трудно сдерживаться…
Я тихо прокрался к ограде и спрятался в зелёной листве. Меня там было не видно, а вот я оттуда замечал каждую мелочь. Безмятежные ученики прогуливались вокруг колледжа. И вдруг…На горизонте появилась она. Но главное…Она была не одна. Рядом с ней шёл тот самый мексиканец. Он безотрывно глядел на неё, они о чём-то говорили. Видимо, разговор был не из приятных: их лица не отличались весёлостью. Было такое ощущение, что она выливает ему всю душу, а он словно переживал все её горести с ней…Сплошное умиленье!.. Ненавижу. Я отчётливо ощущал прилив ревности к виску. Рука нервно дёргалась в желании замочить этого «мачо»…
Но на самом деле я не хотел никого убивать. Не хотел, чтобы меня опять упекли за решётку…
Внезапно я услышал шорох в кустах. Кто это мог быть? Мною овладело странное чувство. Нет, не страх. Скорее что-то наподобие шестого чувства. Чувства, оберегающего человека от напастей. Интуиция меня не подвела.
-Ну, ты как, собираешься её убивать?- Сабрина в своём репертуаре. Ни грамма жалости и неуёмная нетерпеливость.
-Не дождёшься!- дерзко вымолвил я.
-Ах так!- Сабрина со злостью вырвала пистолет у меня из рук и ударила меня по животу.
-Нет, Сабри, не делай этого!!!- закричал я в полголоса.
Но она и слышать ничего не хотела. Дальше у меня всё как в тумане. Я не могу в точности описать события, но могу с полной уверенностью заявить: этот случай навеки останется в моей памяти и в памяти самого элитного колледжа Аргентины.
На террасе, полной студентов начался переполох. Все были не столько испуганы, сколько поражены и шокированы. Никто не ожидал такого поворота событий. Даже я. Увидев Сабрину с оружием, нацелившуюся на Мию, Мануэль кинулся защищать Коллучи и загородил собою девушку. Выстрел. Крик. Истошный крик… Сабрины Гусман. Я открыл зажмуренные глаза и увидел такую картину: Сабрина лежала на земле без сознания; Мануэль ласково успокаивал рыдающую Мию, а у дверей в колледж стоял Джонни Гусман. Он тяжело дышал, а в руках у него был пистолет с усыпляющими дротиками. Джонни просил у всех прощения, в том числе у Мии и Мануэля, в то время как к колледжу подъехала машина полиции, а за нею – скорая помощь. Оказалось, что Джонни недавно узнал о тёмных делишках дочери и решил ей помешать…
Вот закончилась эта уникальная в своём роде история. Насколько я знаю, Сабрина лежит в данный момент в психиатрической лечебнице.
А Мия – живёт своей жизнью. Как будто ничего не изменилось. Она счастлива с Мануэлем, и мы вряд ли когда-нибудь снова увидимся. Но ведь жизнь непредсказуема. Она так же непредсказуема, как музыка. Как ты ни стараешься предугадать следующую ноту, у тебя ничего не выходит. Но что поделать, селя ви!

by MaRiшка_Маска



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Следствие ведут влюблённые 3. Миссия невыполнима. (Мия/Ману by MaRiшка_Маска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz