Четверг, 25.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСледствие ведут влюбленные 2. Без шансов на победу - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Следствие ведут влюбленные 2. Без шансов на победу (Мия/Ману by MaRiшка_МаСКа)
Следствие ведут влюбленные 2. Без шансов на победу
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 07:39 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Часть 2. Без шансов на победу.
Палящие солнечные лучи заливали светом здание престижного колледжа «Элитный путь». Я не спеша прогуливался по саду около школы, дожидаясь времени нашего свидания с Мией. Я не был уверен, что эту встречу можно назвать свиданием, ведь для меня она являлась лишь деловым заданием. Всё это я проворачивал только ради денег. Хотя…
Тут я взглянул на часы. Ровно час! Наверняка Мия меня уже ждёт… Но зайдя в колледж, я убедился в обратном: Мия не та девушка, что будет ждать парня и часами просиживать у телефона, ожидая звонка. Всё оказалось как раз наоборот – я простоял в холле «Элитного пути» около часа! Но видимо не зря.
-Привет,- Она подарила мне ослепительную улыбку и медленно «фирменной походкой» спустилась по лестнице.
-Отлично выглядишь,- мои слова были чистой правдой: Мия была великолепна. Её русые волосы были собраны на затылке и заколоты бирюзовыми украшениями. Мия была одета в небесно-голубой топ и юбку до колена цвета индиго. Всю эту красоту дополняли её изящные босоножки от Версаче, если не ошибаюсь. Я мог поклясться, что Мия выглядела словно ангел, сошедший с неба.
-Благодарю, но не будем же мы целую вечность стоять в дверях!- улыбнулась Мия.
-Не бойся, не будем,- ответил я, взяв её за руку.
Мы сели в мою машину. Я, заведя мотор, погнал со всей скоростью как можно дальше от коллежа «Элитный путь».
День был ясный и безусловно подходил для прогулки по городскому парку и лёгкого ланча в маленьком ресторанчике под названием «Жасмин».
-Я люблю шоколадное,- сказал я, когда мы подошли к ларьку с мороженным,- А ты?
-Я…
-Нет, постой, я угадаю. Может быть… Вишнёвое?
-Да, и с орехами,- засмеялась Мия,- А как ты угадал?
-Легко.
-И всё же, как?
Я улыбнулся Мие и дотронулся рукой до её щеки.
-Просто твои губы вкуса вишни.
Мия приблизилась ко мне, поцеловала меня и… закричала!
-Что случилось?!- испугался я.
-Нет, просто…- я взглянул на её майку и увидел большое пятно от мороженного.
-О, боже… Прости,- растерялся я.
Мия посмотрела на меня такими глазами… Было не понятно, что именно они выражают: то ли гнев, то ли печаль, то ли отчаяние. Я не удержался и… расхохотался!
-Что смешного?!- рассердилась Мия.
-Извини, просто у тебя такое смешное выражение лица!- я снова засмеялся, хватаясь за живот.
-Ха-ха-ха!!!- и она тоже громко захохотала.
Остановив приступ смеха, мы оба сильно повеселели.
-И ты меня извини,- улыбнулась Коллучи.
-За что?- удивился я.
-Вот за это!- Мия снова разразилась заливистым смехом.
Я посмотрел вниз и увидел, что мороженное, испортившее Мие майку, упало… на мой туфель.
Отделавшись от надоедливого молочного продукта :), мы зашли в ресторан и выбрали столик у окна.
-Что вы предпочитаете?- спросил официант, подавая Мие меню.
-Пожалуй, я возьму запеканку из яблок, салат из креветок и свежевыжатый персиковый сок.
-А я буду капустные шницели, котлеты из телятины в молочном соусе и бокал белого сухого вина,- сделал заказ я,- а ты не хочешь?
-Чего?- я видел, что Мия чувствует себя неудобно из-за своего возраста.
-Вина, чего же ещё.
-Нет… Мне же ещё нет восемнадцати…
-И что с того?
-Как что? Мне нельзя здесь пить спиртное …
-А… Ясно,- кивнул я.
На несколько минут между нами воцарилась тишина. Затем принесли заказ. Вдруг заиграла заводная музыка. Я уже слышал эту песню раньше. Кажется, она называлась “Bonita de mas”…
На лице Мии появилась улыбка.
-Значит Марица всё таки сделала это…- вполголоса сказала Мия.
-Сделала что? И кто такая Марица?- засыпал я девушку вопросами.
-Марица?...А это моя однокурсница…в школе… Моя сводная сестра…
Мия немного замялась. Ей не хотелось говорить на эту тему. Я непонимающе на неё смотрел. И действительно: в тот момент я и не подозревал, что она от меня скрывает.
-Ах да… Это дочь Сони, твоей мачехи, не так ли?
-Да. Но не называй её мачехой. Это как-то грубо, а Соня мне, как мать, как подруга.
-Ладно. Может, потанцуем?
-С радостью!
На минуту мне показалось, что Мия согласилась потанцевать, так как она была в восторге от песни, а не от танцев, но я отогнал от себя эти мысли и «пустился в пляс»…
-Этот день был просто прекрасным,- сказала Мия, улыбнувшись уголками губ, когда мы вернулись в колледж, - но… Я до сих пор не знаю твоего имени!
-Бруно, зови меня Бруно,- сказал я.
-Хорошо, Бруно.
-Кстати, не дашь мне своего телефона?
Мия покрутила головой.
-Пусть нас сведёт судьба,- улыбнулась она и, подмигнув мне, «поплыла» в свою комнату.
Тогда судьбой буду я. Не могу же я доверять свою работу этой непостоянной подозрительной даме!..

Я лежал на бежевом диване в своей квартире и думал о Ней. Она была такая… такая… необычная. Нет, особенная. Интересная. Милая. В ней было что-то близкое мне по духу…В тот момент я всеми силами пытался отогнать от себя мысли о Мии. Пытался понять…Разобраться в себе. Но никак не выходило. Дело было даже не в Мии, а во мне. Я должен был разложить всё по полочкам…Всё осознать…
-Дзинь-дзинь!!! Дзи-и-инь!- внезапно зазвенел телефон.
Но я не хотел отвечать. Не хотел! Мне было не важно, кто тревожит меня в такое позднее время, и я, схватив куртку с кресла, ушёл из дома.
Я уныло брёл по улице, как вдруг зазвонил мобильный.
-Слушаю…-промямлил я в трубку.
-Слушай свою мамашу, а мне подчиняйся!
Сразу ясно, кто это.
-Сабрина, что тебе надо?
-Что ты сейчас делаешь?
-Ничего…
-Вот именно, ничего!
-Я тебя не понимаю.
-Помолчи.
-Молчу.
-А теперь ответь мне на один вопрос: ты выполнил своё первое задание?
Если считать, что моим первым заданием было понравиться Мии, то думаю, да.
-Предположим, выполнил.
-Отлично. Тогда у меня есть для тебя, Брунито, свежая работёнка.
-Я тебя внимательно слушаю.
-Это не телефонный разговор. Приезжай в Логово.
Через час я был в Логове – месте, не вызывающем у меня никаких приятных эмоций, месте для встреч с моим шефом – Сабриной Гусман.
-Сабри, что за срочность.
Лицо Сабрины выглядело довольно напряжённым. Её чёрные, как смоль, волосы, словно змеи были разбросаны по плечам.
-Срочность имеет большое значение в моём плане,- с ноткой злорадства сказала сеньорита Гусман,- итак, завтра же ты начинаешь выполнение второй его части.
В целом Сабрина мне казалась неплохой девчонкой. По крайней мере такой она была раньше. Жизнерадостной, весёлой, неприхотливой. Но потом она тяжело заболела. Действительно тяжело. Ей и её отцу было сложно пережить то время. С тех пор Сабри сильно изменилась. Сначала мне казалось, что она ненавидит Мию из-за Мануэля, но сейчас я был почти на 100% уверен, что Сабрина была больна. Нет, она не была больна физически. Плохо было её душе, которая изнывала от безысходности, потерянности, внутренней и общей пустоты…Мне её жаль. Искренне жаль.
-А теперь, объясни поподробнее,- сказал я.
-Легко. Твоя цель такова: сделать Мии больно. Каким образом? Об этом позабочусь я. А пока продолжай ваши отношения. И ещё: проследи за ней и Мануэлем. Всё ясно?
-Всё, босс.
Мне ничего не оствалось, как следовать указаниям Сабрины. Снова слежка. Причём за кем? За Мануэлем. Это может быть очень даже интересно!..
Этим же вечером я отправился в колледж. Невероятно, но мне пришлось провести всю ночь около школы. В холоде и голоде, как говорится.
Рано утром я поднялся с ледяного пола террасы «Элитного пути» от шума у дверей школы. Двое парней среднего роста лет шестнадцати вышли из колледжа, оживлённо что-то обсуждая. В одном из них – темноволосом юноше со слегка осветлёнными прядями и ярко-выраженным акцентом – я узнал Мануэля Агирре. Второй тоже был мне необычайно знаком. Симпатичный паренёк со светло-каштановыми волосами очень напоминал мне сына одного моего клиента… Не сынок ли это мэра Бустаманте, подумал я, но всё же решил, что это проделки моего неспокойного воображения :).
«Странно, эти ученики явно не желают, что бы кто-нибудь заметил их уход из школы в такое раннее время. Куда это они так рано спешат?.. Надо выяснить!»
Не думая ни минуты, я последовал за одноклассниками Мии. Парни сели в такси, а я, сев в BMW, помчался за ними.
Мы проехали почти пол-Буэнос-Айреса, прежде чем такси остановилось у многоэтажного дома в престижном районе.
-Что им тут делать?- недоумевал я.
Мануэль и его друг вышли из машины и, расплатившись с шофёром, зашли в подъезд. Следовать за ними дальше не имело смысла. Я достал мобильный и позвонил в справочную службу.
-Да вы меня правильно поняли, мне нужно знать имя владельца квартиры на Эсперанца-стрит, 23.
Услышав ответ, я беззвучно положил трубку. Квартира принадлежит Пабло Бустаманте. Я был прав. Что-то здесь не ладно. Какая тайна кроется за этой четвёркой?.. Что за секреты? И к чему они? Чего недоговаривает Сабрина? Что не рассказывает Мия? Что вообще происходит?!
Внезапно я заметил двух девушек, направлявшихся к зданию. Одна – красивая, голубоглазая, хорошо одетая. Вторая – резвая, светлоокая, с короткой стрижкой. Мия и Марица – сразу понятно. Но что им надо здесь? Я больше не мог терпеть этой недосказанности и, выскочив из машины, преградил дорогу девушкам в дом.
-Бруно???- удивилась Мия.
-Мия, послушай…
-Нет, это ты меня послушай! Что ты здесь делаешь?- Мия мрачно смотрела на меня без следа улыбки на лице. Наверняка, она думает какие-нибудь глупости насчёт меня… Я должен ей всё объяснить…
-Мия, я не…
-Не надо мне врать! Ты за мной следил, скажи честно?!
Её слова медленно тонули в моём сознании. Я почувствовал, как сильно кружится моя голова, а ноги буквально подкашиваются! Перед глазами всё расплывалось… Я понимал: что-то со мной не так и не ошибся. Через минуту я без сознания лежал на холодном асфальте тротуара…
…Я медленно приоткрыл один глаз, затем второй… И резко сел на кровати. Вокруг была незнакомая обстановка. Всё ясно: я в чужой квартире… Но чьей? Этот вопрос мучил меня ещё несколько минут, пока я не решился встать и выйти из комнаты. Я отодвинул занавес и осторожно спустился по железной чёрной лестнице, ведущей на первый этаж квартиры. И тут меня охватило странное чувство: что я здесь делаю? Кто меня сюда привёз? Зачем я здесь?
-Бруно, тебе не…
Я так быстро обернулся, что чуть не упал.
-Мия?..
Девушка с длинными золотистыми волосами, небрежно собранными в хвост и в салатной блузке невинно смотрела на меня большими голубыми глазами.
-Я же говорю, тебе лучше быть в постели.
-Это намёк?- ухмыльнулся я.
-Не шути так,- покачала головой Мия.
Только тогда я заметил у неё в руках поднос с кружкой горячего ароматного чая и аккуратно разложенными на тарелке галетами.
-Что я здесь делаю?- я осмотрелся вокруг: первый этаж точно так же, как и второй состоял лишь из одной комнаты. За лестницей располагалась кухня, а при входе в помещения стояли кресла, столик и вешалка. Квартира по всему своему виду была не дешёвая, но, как ни странно, практически пустая – скорее всего хозяин в ней не живёт.
-Это квартира Пабло.
«Бустаманте?»-подумал я про себя.
-Он мой одноклассник – мы вместе учимся в колледже,- пояснила Мия.
-Ясно,- хмуро ответил я.
В какой-то степени мне было стыдно перед Мией. Я так грубо с ней обошёлся там, у подъезда, а она всеми силами хочет мне помочь…
-Что-то не так?- спросила Мия, с тревогой глядя на мою физиономию.
-Нет, всё в порядке…- ну и сволочь же я! Она вдобавок ко всему ещё и не находит себе места от волнения, в то время, как я пытаюсь собраться с мыслями…
Та минута гробового молчания, тот крошечный безмолвный отрывок времени навсегда застрял в моём сердце. Может быть, только в тот момент я осознал ничтожность своего жалкого существования. А Мия – это ангел, посланный мне в помощь…
-Ну что ты стоишь? Ты же, наверное, очень устала?- внезапно забеспокоился я. Мия чуть устало, но ещё более удивлённо смотрела на меня, ничего не отвечая.
-Бруно.… Нет-нет! Я всего лишь приготовила чай с лимоном и решила угостить тебя галетами, найденными мною в скудных запасах еды Пабло Бустаманте.
Мия, сама того не желая, рассмеялась. А веселье заразно…
-Дело в том, что ты сильно простужен. Приходил доктор и осматривал тебя, пока ты спал. У тебя была повышенная температура, и мы решили не будить тебя…
-Ясно, спасибо,- с нежностью сказал я.
Мия залилась румянцем.
Мы вместе выпили чай, и, так как я почувствовал себя намного лучше, Мия была не против немного прогуляться.
День был пасмурным, и накрапывал дождь. К тому времени, как мы добрались до МакДональдса, начался буквально ливень! Но рядом с Мией меня ничего не беспокоило. Мы удачно заняли столик у окна и, подозвав официантку, заказали две колы и чипсы.
-Как у тебя дела в школе?- спросил я.
-Все в порядке. В полном порядке…- но по её выражению лица всё было отнюдь не в порядке.
-Мия, если тебя что-то беспокоит, расскажи это мне, я всегда готов тебя выслушать,- я взял в свою руку дрожащую ладонь Мии.
-Дело в том, - сказала Мия, отводя взгляд,- что у нас… То есть у меня, Мари, Пабло и Ману есть кое-что общее…
-Ну конечно,- кивнул я. Вы же друзья, не так ли?
-Нет, ты не понял…Нас связывает общее дело. Мы – группа Erreway.
Меня осенило. Мия! Мия Коллучи! Красивая девушка с постера аргентинской группы! Вот почему она мне казалась такой знакомой. Сейчас мне трудно говорить, какие чувства одолели меня в тот момент. Это было настолько неожиданно, что я совсем опешил. Я не мог смотреть Мие в глаза. Я струсил, отвернулся и ушёл. Я ругал себя за то, что ввязался в это болото тайн и интриг. Зачем? Ради кого? Ради чего? Ради денег? Возможно. Но так было лишь сначала. И только в тот момент, стоя под дождём у машины, я, наконец, осознал. Господи, Мия – единственное, ради чего я всё ещё здесь. И я.… Люблю её больше жизни!
Я со всех ног погнался назад в кафе, но, к сожалению, её там уже не было. Я хотел умереть. Как я мог так поступить? Где она сейчас? Я сел в машину и медленно поехал вдоль улицы. Но её нигде не было. Тогда я остановился у тротуара и вышел. Улица выходила на набережную. Вода реки была тёмной и холодной, как и я сам…
-Не меня ищешь?
Я резко развернулся. Передо мной стояла промокшая светловолосая девушка с милой улыбкой.
-Мия!- мы бросились в объятья друг друга, чуть не плача от счастья.
Даже в этот промозглый день в Её объятьях мне было тепло. А Её горячий поцелуй возвращал моё сердце к жизни, словно воскрешая мою душу.
Мы подъехали к моему дому и, не выпуская друг друга из объятий, ввалились в квартиру.
-Я не помешаю?
Услышав этот голос, я нехотя оторвался от нежных губ Мии.
Перед нами стояла высокая брюнетка махровом халате.
-Бренда?!

by MaRiшка_МаСКа



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Следствие ведут влюбленные 2. Без шансов на победу (Мия/Ману by MaRiшка_МаСКа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz