Четверг, 25.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяТАКСИ - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ТАКСИ (МИя/Ману by Bellona)
ТАКСИ
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 07:25 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Она медленно плыла по улице, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Она напевала какую-то песенку с легкой мелодией, опустив голову. Ни крики, доносившиеся с разных сторон, ни шум машин, ни громкая музыка клубов, каких была масса на этой улице, не заставили ее хотя бы поднять голову или обернутся. Она шла как будто одна на всем белом свете. Но кто-то тихо шел вслед за ней. Ее тихое пение манило за собой того незнакомца. Он шел настолько тихо, что даже если бы она прислушивалась ко всему, окружающему ее, не услышала бы тех шагов. Каждый его вдох и выдох совпадал с ее, каждый шаг, темп ходьбы полностью повторяли ее. Были ли его намерения злыми? Видимо, нет, ведь они уже давно зашли в безлюдный переулок, и он мог бы спокойно сделать свое дело. Но он продолжал всего лишь следить за ней. Вот и ее дом. Она открыла без всякого труда двери, и что очень странно, двери не были заперты. Что он будет делать дальше? Не войдет же он за ней! Она вошла, и дверь захлопнулась. Он остановился также резко, как прозвучал щелчок замка. Пение перестало быть слышным, и все прошло. Его больше ничего не манило, и он ушел. Она же приняла душ, напевая все ту же песенку. Затем легла спать. Но уснуть ей так и не удалось. Всю ночь она лежала, смотря в потолок и напевая все ту же мелодию. Что эта мелодия значит? Что значит ее равнодушное поведение?
… Прозвенел будильник. Пора идти в колледж. Ей этого абсолютно не хотелось. Но в этом нет ничего странного. Ни один ученик четвертого курса не любит ходить в колледж. Но если бы не эта надоедливая Соня:
- Мия!!!! Быстренько вставай! Опоздаешь. Лучше бы ты осталась вместе с Мариссой в колледже. Не знаю теперь, как ты успеешь!
В ответ не последовало ничего. Мия спокойно встала, оделась, позавтракала и села в такси. И, как ни странно, ее сопровождала все та же легкая песенка. Увидев взгляд таксиста, спросившего направление их поездки, она прекратила петь и резко отвернулась. Таксист также замер, уставившись на нее. Еще секунду назад звучавшая с ее уст песенка показалась ему до боли знакомой. Неужели это та красавица, которая вчера так его заманила? Неужели это тот незнакомец, который без ее ведома провожал ее домой? Он местный таксист, обычно работает до ночи, но никогда раннее не встречал Мию и никогда не возил ее в колледж. Ее глаза, голос, походка, волосы – все это очаровало его так, как никто никогда не очаровывал. Но почему она так резко отвернулась от него? Он был жутко некрасив. Его лицо было искаженное болью. Его взгляд был злым и в то же время полон горя и несчастья. Посмотрев на него, Мию пронзила жалость к нему, ее сердце до того наполнилось печалью, что она больше не выдержала его взгляда. Он же, увидев на ее шапочке эмблему школы "Элитный путь" понял, куда ее надо отвезти. Он отвернулся, чтоб не мучить ни себя, ни ее.

* * *

- Мия, уже начался урок! Пошли в класс! – настаивала Марисса.
- Зачем? У нас сейчас искусство, оно мне все равно не нужно. Я по нему ничего не знаю и получу еще одну двойку в журнал. Лучше пропуск, чем "два". Его я смогу объяснить каким-либо явлением.
- Ты с ума сошла? Франко тебе этого не простит и не поверит в никакое "явление"! Быстренько встала и пошла в класс со всеми!
- Ну и что? Соня меня защитит.
- Нет, не надо забирать у меня маму. Да, они поженились с твоим папой, но не надо всегда прикрываться ею! Она моя мама и не должна защищать тебя.
- Марисса, я не хочу сейчас выслушивать тебя и терпеть твои дурацкие ревности! Я сказала, что не пойду, значит, не пойду! Какое тебе до меня дело?
Марисса поняла, что сейчас бессмысленно разговаривать со мной, потом я все ей объясню, и ушла в класс сама.
Обрадовавшись этому действию Мариссы, я вышла из колледжа на поиски того таксиста. Украсть со стола Мичи разрешение на выход и подделать подпись Дуноффа мне ничего не стоило. Заказав такси к себе домой, я не обнаружила на стоянке нужного мне человека. Я зашла в кафе, разместившееся рядом со стоянкой, и выпила чашечку крепкого кофе. Я бдительно следила за каждым такси, подъезжавшим к кафе, домам и различным местам на этой улице. Но странный таксист, отвозивший меня в колледж сегодня утром, так и не появился. Но этот мужчина сильно заинтересовал меня, и я проявила настойчивость и просидела в кафе до вечера, выпив при этом чашек где-то десять крепкого кофе без сахара. Официант понял, что я кого-то жду, и не настаивал на освобождении столика. Но все это было абсолютно зря. Таксист на сегодняшний день пропал без вести. Дома меня ожидали разборки с отцом. Объяснив это головной болью, я ушла к себе в комнату, не выслушав Франко до конца. Такое мое поведение разозлило папу, и он решил не давать мне карманных денег до конца месяца. Но меня это ни чуть не огорчило. Я была полностью погружена в раздумья. И я снова ж таки напевала все ту же песенку из какого-то фильма, из какого – я сама не помнила. Почему она так мне запала в душу? Почему она так заманила именно этого таксиста? Какая тайна кроется за всеми этими происшествиями? До разгадки мне нужно было в первую очередь увидеть и поговорить с загадочным таксистом.
Забыв обо всем на свете и размышляя лишь об утреннем происшествии, я уснула одетой и проспала до самого утра. Отправившись в колледж только для того, чтобы проверить, не пришел ли таксист ко мне, я встретила у входа Дуноффа.
- Так, так, Колуччи, у вас болела голова? Но я не давал вам разрешения на выход! Охранник мне показывал его, там стоит моя подпись. Странно, не так ли?
- Да, очень странно то, что вы не помните об этом разрешении. Наверное, у вас было много проблем, голова была забита абсолютно другим, и разрешение вы подписали мне на автомате. Поэтому не помните о данном вашем действие.
- Откуда вам известно о моих проблемах? Вы следите за мной? – разозлено заскрипел Дунофф.
- Сеньор Дунофф, мне ничего не известно, я просто предположила, ведь вы всегда такой злой, не просто так же все это. И с памятью проблемы. Что я могла подумать еще?
- Вы правы, сеньорита Колуччи, у меня много проблем в семье и на работе, - чуть ли не плача сказал Дунофф, - Наверное, я подписывал тот выход, простите, что я сорвался на вас. Вы свободны, занимайтесь своими делами.
Я была удивлена таким поведением Дуноффа, обычно он бы в ответ на обвинение в проблемах с памятью и на намеки о проблемах в семье
разорался и подписал бы тройное наказание! А тут нате вам, расплакался, извинился! Но недолго об этом думая, я все-таки вспомнила о своих делах и побежала к Мичи.
- Мичи! Ко мне никто не приходил, не звонил, ничего не приносили?
- Господи, девочка, спокойнее! Что произошло?! Ты слишком возбужденная!
- Мичи, быстрее, я спешу! Ответь на мои вопросы!
- Ты поставила мне три вопроса, не все сразу! По-очереди и спокойнее.
- О Господи, Мичи! Ко мне никто не приходил?
Мичи достала свой блокнот с записями, кто приходил. Полистав бумажечки своими пухленькими пальчиками, Мичи помахала головой.
- Нет, к тебе никто не приходил.
- Мне никто не звонил?
Достав другой блокнот и проделав с ним тоже самое, Мичи вновь помахала головой.
- Мне ничего не приносили?
Открыв ящик стола, в каком лежат вещи, какие нужно кому-то передавать, Мичи перерыла все и перечитала все записки, приклеенные к ним, и вновь помахала головой.
- Нет, зайка, сегодня ты никому не была нужна. А теперь ты не могла бы покинуть мой кабинет, мне нужно работать?
Не сказав ничего, я выбежала в коридор и остановилась.
- Что делать дальше, где искать? Опять подделать подпись Дуноффа не выйдет, и неизвестно, дадут ли сегодня что-нибудь мои наблюдения. Нужно спросить у Мариссы, как можно найти таксиста.
Я полетела в комнату Мариссы и, не постучав, влетела вовнутрь. Задав ей нужный вопрос, я тут же услышала ответ:
- Если он не частный таксист, который работает сама на себя и на своей машине, его можно найти через службу такси. Там зарегистрированы все таксисты с фотографиями, если ты дашь работникам службы что-нибудь на лапу, они огласят весь список.
- Но ведь у нас куча таких служб!
- Но ты же утром звонила только в одну! Вот опять туда позвони и узнай их адрес!
- Точно, спасибо, сестричка, я потом тебя отблагодарю.
- А зачем тебе это?
Но было поздно, я уже вылетела из комнаты. Набрав на мобильном три циферки, я услышала приятный голос на том конце провода:
- Добро пожаловать на круглосуточно обслуживающую вас службу такси. Вы можете заказать такси в любую точку города!
- Здравствуйте, я звоню по другому поводу…
Объяснив милой девушке, что к чему, я узнала их адрес. Но теперь передо мной стояла другая проблема: как выйти из колледжа? В этой сфере специалистами были парни. Я пошла к Пабло.
- Мия? Что ты здесь делаешь, тебя могут наказать?
Но я зашла в комнату и захлопнула дверь. Пабло подумал, что у меня немного другие намеренья. Но я была краткой:
- Помоги мне сбежать.
Его пришлось недолго уговаривать, ведь в сумочке у меня была заранее подготовлена бутылка пива . Пока он забивал голову охранникам всякой дуристикой вроде:
- Мне ничего не передавали? Мне должны были принести пакет.
- Нет, ничего не было, я сказал бы…
- Точно? Синий такой, большой? Для Бустаманте. Легкая фамилия, не так ли?
- Вот именно, я точно запомнил бы.
- Но как же такое может быть? Вы, наверное, не впустили этого человека. Точно! Вы его не впустили.
- Послушайте, сеньор Бустаманте, отстаньте. Никто не приходил.
- Ладно, извините.
Я выходила за пределы территории школы. Он глянул, я еще не зашла за ворота.
- Ой, смотрите, какая красивая птица. Это, кажется, эм… как же называется, редкая такая! Ну, вы смотрите, вон справа. Быстро, а то улетит.
- Где? Я не вижу!
- Ну, вот же, прямо! Вот, полетела! Быстро, она улетает!
- Ничего нет!
- Ну, как же? Вот она! Все, улетела.
Охранник хотел, было, прогнать Пабло, но вспомнил, что это сын мэра. Но уже когда Пабло ушел, убедившись, что я вышла, охраннику пришла в голову удивительная мысль: а зачем Пабло морочил ему голову? Но у охранника мозгов, как у курицы – он пришел к выводу, что Пабло просто хотел пошутить.
Я же, одев очки и кепочку, накинув на плечо сумку, взглянув на часы, смело пошла в сторону офиса, в который все люди звонят, желая заказать такси. Я шла пешком, потому что это было близко. Вскоре передо мной выросло огромное здание, хорошо отделанное, по новому стилю. Войдя вовнутрь, передо мной раскинулся огромный холл. На этом этаже не было никаких кабинетов. Слева был лифт, рядом ступеньки. Справа уголок обслуживания: там сидела милая девушка за компьютером и телефоном. Посредине стояли диваны и кресла со столиком, где люди могли спокойно подождать нужного ей человека или чего другого. Я подошла к девушке:
- Я вам минут пять назад звонила, по поводу адреса службы такси.
- Не припоминаю.
- Ну, как же, я у вас спрашивала, как к вам добраться, вы подумали, что я такси заказать хочу.
- А, вы перепутали. Это приемная всего здания, но здесь есть и кабинет, где работает служба такси 031. Вы, видимо, туда звонили.
- А разве это не все здание принадлежит…
- Нет, детка. Когда ты звонишь по номеру 031, тебе отвечают в кабинете 209, на втором этаже. Ты можешь подняться в лифте, он не служебный, как там написано.
- Спасибо.
Я была слегка разочарована. Я то думала, что это все здание принадлежит службе такси. Но это объясняло мне отсутствие таблички "Такси" или еще что-то подобное у входа. Поднявшись на второй этаж, я нашла 209 кабинет и постучала. На ответ "Входите" я тихо вошла и открыла рот. Кабинет была очень маленький (как для такого количества обслуживающих весь город машин), в нем стоял один стол с компьютером и телефоном и женщиной за ним (по голосу она показалась моложе). На столе лежала одна единственная папка, так что я засомневалась, что смогу найти нужного мне человека. Но я попыталась.
- Здравствуйте, я звонила вам по поводу вашего адреса, помните?
- Конечно. Присаживайтесь
Стул был весьма неудобен и скрипел. Странно, у таксистов всегда такие классные машины, не разорились бы на стул нормальный.
- Я ищу одного таксиста.
- ??? – женщина была весьма удивлена. - Что вам о нем известно?
- Немногое.
- Имя, фамилия?
- Нет.
- Номер машины?
- Нет.
- Как же я вам могу помочь?
- В понедельник утром, в восемь, он возил меня в школу "Элитный путь"…
- Это нам ни о чем не говорит. Нам многие звонят с заказами, мы потом звоним любому таксисту и говорим о заказе. Никогда мы не записываем, кто во сколько куда ездил.
- У него машина "Skoda Oktavia", черная. Табличка такси посредине крыши…
Женщина громко засмеялась.
- У всех наших таксистов такие машины, черных среди них тоже немало.
- Но у вас же записаны все работники службы, водители в смысле?
- Конечно.
- И имеются их фото?
- Нет, зачем нам это нужно?
- Они все работают круглосуточно?
- Нет, есть утренние, есть вечерние работники.
- У них свои маршруты, или все ездят по всему городу?
- Все по всему городу.
- У вас… никто не пропадал, не увольнялся, не увольняли никого?
- А что, этот таксист, по-вашему, пропал?
- Ну, я знаю, где обычно стоит, его там давно не было.
- Они стоят на стоянках, какие ближе всего последней точки направления. Отвезли в школу "Элитный путь", становятся на стоянке рядом с ней.
- Хм… а вы знаете всех таксистов?
- Да.
- По имени и в лицо?
- Конечно.
- Тогда вы могли бы посмотреть всех, у кого черные автомобили и описать мне их внешность…
- Девочка, я не буду морочить с тобой голову…
Я все-таки не дура, и сама сразу догадалась, что так будет. Я достала из сумочки пару купюр. Женщина быстро спрятала их в карман и открыла журнал, лежавший на столе.
- Скажи сразу, он блондин, брюнет, шатен?
- У него черные волосы, очень черные.
- Низкий, высокий?
- Средний.
- Выше тебя?
- Нет.
- Широкий, худой, толстый?
- Худой, но не совсем.
- Он с тобой разговаривал?
- Спрашивал место направления.
- Какой у него голос?
- Низкий, грубый.
- Сейчас посмотрим. Так, черная "Шкода" … - женщина листала журнал, выписывала имена, - Так, я вот выписала по внешности пару штук, сейчас обсудим. Я их знаю, но какого у кого цвета машины – нет. Значит слушай. Сантьяго Урелли. Очень красивый мужчина и милый…
- Нет…
- Постой, я не договорила! Он подходит по всем параметрам, только чуть выше тебя.
- Мне не…
- Он часто отвозит меня домой после работы… бесплатно, - эту фразу она шепнула и нагнулась ближе ко мне, - он всегда так изыскан, такое поведение, такая походка… красавчик! Я как-то с ним пыталась…
-Простите, мне все равно! Это не он! Я попрошу не тратить мое время.
Женщина кинула недовольный взгляд и стала описывать остальных, но кратко. Только трое мужчин подходили по всем параметрам и были некрасивы! Остальные все такие красавчики. А я то думаю, почему часто читаю в газетах: "…села в такси и пропала". Ведутся на таких красавчиков. Женщина дала мне их адреса, и я отправилась на поиски, воспользовавшись их же службой такси. У двоих из них сегодня выходной. Как только первый открыл дверь, я сразу же и ушла, объяснив, мол, адрес перепутала. Он был совсем не похож на нужного мне человека. Второй вызвал у меня сомнения, я прикинулась больной, попросила воды, но вскоре поняла, что это не он. Третий сегодня работал. Я быстро нажала три кнопки на телефоне:
- Иннес, вызови для меня такси, только того, третьего, - мы познакомились с этой женщиной, и она оказалась не такой уж противной, как на первый взгляд.
- Что, те не подошли?
- При чем здесь не подошли, ни один из них не оказался нужным мне таксистом. Давай, вызывай.
- Жди.
Через минуту у меня зазвонил телефон:
- Он сейчас кого-то отвозит, будет через десять минут. Будь осторожна, он подозрительный тип, а ты молодая миленькая девушка…
- Не переживай, он мне ничего не сделает.
- Почему ты так уверенна?
– Я видела его взгляд, - и положила трубку.
Через десять минут подъехало такси, я открыла дверь и увидела того самого мужчину. Он никак не отреагировал на меня, будто впервые видит, и я не произвела на него такого впечатления, как раннее. Только сейчас я подумала, зачем я его искала? Ну вот, я нашла его, что теперь? Я начала петь песенку, какую люблю напевать – это мелодия из какого-то фильма, она меня очень тронула, но я не помню, из какого точно. Тут его как током ударило, он резко затормозил, и пристально уставился мне в глаза. Я поняла – дело в песенке. Тогда я тоже пела ее. И перед встречей с ним, когда я увидела Ману с другой девушкой и шла домой, я пела эту песню. Тогда я слышала, что кто-то есть сзади, но я даже никак не отреагировала, настолько была расстроена увиденным. А потом наоборот: забыла о происшествии с Ману, настолько увлеклась поисками таксиста. Я даже забыла поссориться с Мануэлем! Таксист наконец заговорил:
- Откуда ты знаешь эту песню? – я не знала что ответить, а он не сводил с меня глаз, - Почему ты всегда поешь ее? – начал он кричать, - Ты специально при мне ее поешь? Ты меня специально мучаешь?
Я ничего не понимала и смотрела на него испуганными глазами. Он, видимо, понял, что эту песню я пою просто так и совсем не для него.
- Извините, что сорвался. Простите. Куда едим?
Когда он извинялся, голос его звучал намного приятнее, и мне он даже понравился.
- Никуда.
- То есть? Послушайте, не балуйтесь…
- Я не балуюсь. Мне никуда не нужно ехать. Объясните, почему вы так реагируете на эту песню? В прошлый раз, когда вы отвозили меня в колледж, вы тоже отреагировали на нее странно.
- Вам действительно интересно?
- Да.
- Вы никуда не спишите?
- Нет.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.05.2008, 07:26 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Тогда давайте зайдем в кафе, и я вам расскажу.
Я не испугалась: в кафе много людей. Он припарковал машину, повесив табличку: "Частная машина", и мы вошли в кафе. Сели недалеко от входа. К нам подошел официант:
- Мне, пожалуйста, чашечку кофе, - сказал таксист, а потом вместе с официантом глянул на меня.
- Апельсиновый сок, если можно.
- Конечно, я мигом, - улыбаясь, сказал официант.
Через минуту он вернулся, принес сок, кофе, бокалы и шампанское, и свечи. Видимо, он принял нас за парочку. Я начала отрицательно кивать, таксист же улыбался и не возражал. Официант извинился и убрал все лишнее. Мы приступили к разговору.
- Ну, во-первых, меня зовут Николас, мне 35 лет.
- Мия, 16 лет.
- Очень приятно. Так вот…
Нико рассказал мне, что учился в театральном, прославился с 16 лет. Ему уже тогда давали главные роли в спектаклях. Однажды его заметил известный режиссер из США и предложил сняться в одном фильме, правда не в главной роли, но роль не была короткой. Конечно, это его устраивало! Хоть роль не главная, но его смогут увидеть большее количество людей, даже за рубежом, и это намного больше денег. И хоть главную роль исполнял известный американский актер, при чем замечательно исполнял, после фильма все разговоры были лишь о Нико. Его начали приглашать на разные передачи, даже за дебют премию вручили. Хоть и не столь популярную, но все же премию. Чуть позже его пригласили еще в один фильм, позже в другой. Потом ему давали главные роли. Каждая его роль была феноменальной, за каждую ему давали премию или же он номинировался в разных категориях. Словом, он стал известным. Он насовсем переехал в США, женился. У него родилась дочь. И вот, в 31 год ему предлагаю главную роль в фильме с откровенными сценами. Предлагали сумасшедшую сумму денег. Жена была против, но Нико очень уж увлекло такое количество денег. Когда дошло время на съемках до откровенных сцен, приходилось снимать по много дублей. Режиссерам то страсти мало было, то не видно было любви. Хотелось, чтоб все выглядело естественно. И когда фильм вышел в эфир, жена его, само собой, смотрела. И в глазах у мужа действительно горела любовь, они такое вытворяли с его напарницей, что жена не выдержала, забрала дочь и уехала, оставив записку: "Если бы ты меньше ее любил…" Нико понял, о чем речь. После этого карьера его закончилась. Он отказывался от остальных ролей, потому что все были похожими на эту, так уж всем понравилось, как кон сыграл. Тогда ему сказали, что ему больше нечего делать в сфере кино. Его больше никуда не приглашали, и ему пришлось вернуться в Аргентину. Так как другого образования у него не было, единственное, кем он смог работать, так это таксистом.
- Но вы так и не объяснили, при чем здесь моя песенка?
- Эта песня из того фильма, как раз из той сцены. Я после этого не мог ее слышать, хотя она очень красивая. Ты смотрела этот фильм?
- Нет. Я только сейчас поняла, ее часто по радио раньше крутили. Я услышала ее недавно в кафе, не знаю, почему они ее вспомнили, она уже достаточно старая.
- Да. И еще. В воскресенье вечером…
- Это были вы?
- Да, как ты догадалась?
- Не знаю, я тогда тоже пела эту песню.
- И еще. Ты очень похожа на мою дочь. Она тоже была очень красивой, звали ее Луисаной (прим. автора: знаю, смешно, но это единственное красивое испанское имя, кроме Мии, какое я знаю, подходящее для девушки с внешностью Мии). Сейчас ей тоже 16 лет. По этим двум причинам я тогда следил за тобой и так отреагировал на тебя в такси. Теперь тебе все известно. Мия… я тебя люблю!
Я вытаращила глаза!
- Не пугайся. Как дочь. Можно мне с тобой общаться? Можно, я буду приходить к тебе в колледж, возить тебя туда и обратно? Пожалуйста, я так бы хотел возить свою дочь в колледж, домой, не могла бы ты мне ее хоть немного заменить?
Я сначала испугалась, но потом поняла его. Я ему разрешила. По дороге в колледж я спросила:
- А вы никогда не пытались найти и вернуть дочь с женой?
- Нет, моя жена вышла замуж за другого мужчину. Они счастливы.
- Но ведь вы имеете право видеться с дочерью! Я 15 лет думала, что моя мать мертва, а когда узнала, что это обман, вы не представляете, как мне было больно! Это похожая ситуация, я уверенна, ваша дочь тоже хочет вас снова увидеть, но она вас хотя бы помнит. Я уверенна, это мать ей запрещает поехать к вам.
- В том то и дело, что она меня помнит. Она знает, почему мать ушла от меня, и она ее понимает. Она также не хочет видеть меня.
- Почему вы так уверенны?
- Я знаю. Я им писал. Я ей писал, Лулу. Она мне так ответила. Ну, все, вот и твой колледж, заехать за тобой после уроков?
- Мы уже на "ты"? Ладно, заезжай. Я буду ждать тебя. Пока.
Я не знала, стоит ли мне идти теперь в колледж. Голова была забита мыслями о Нико, о его истории. У меня перед глазами постоянно было его лицо. Нет, это не была любовь – он старше, некрасив и мне совсем не нравится, как он себя ведет, разговаривает. Но мне его жаль. Меня потрясла его история. Из-за этого я о нем думала. Он хороший человек, без сомнений, но мне он не нравится, как мужчина. Это сто процентов не любовь. Но все же, я знаю многих хороших людей, с плохой судьбой, но меня так не тянет к ним, как к нему!..
Размышляя так еще минут десять, я врезалась в… Ману! Какое странное ощущение… Я не дотрагивалась до него уже полгода, меня как током ударило. Если бы я могла, я бы не отходила от него еще долго. У него такие нежные руки, его кожа, его глаза… Но на самом деле это длилось лишь пару секунд. Он грубо оттолкнул меня и пошел прочь. Я мимо своей воли оглянулась и увидела, как он глянул на меня. Взгляд был мимолетным, но когда он понял, что я продолжаю смотреть на него, обнял какую-то девушку и начал к ней приставать. Мне стало смешно – он хочет, чтоб я ревновала. Так неестественно играет свою любовь к той девушке! Нико сыграл бы лучше! Странно… я опять вспомнила о нем… случайно… Но потом я вернулась к Ману. Видя, как он пытается сделать вид, что влюблен, я улыбнулась, потом начала тихонько смеяться. Он выглядел, как полный дурак. Мне было так смешно, что я засмеялась так громко, что Ману все-таки посмотрел на меня. Он, видимо, тоже подумал, что я дура. Вот так, подумав друг о друге самые хорошие вещи, мы разошлись каждый в свою сторону. Но тогда что-то изменилось моей жизни. Он хочет, чтоб я ревновала, он заигрывает к девушкам при мне, все понятно.. Он еще неравнодушен ко мне! Мне стало хорошо на душе. Я потом ходила целый день с улыбкой, все всем прощала, даже Соль, когда она порезала мою лучшую кофточку от D&G! У меня появилась надежда! Появилась надежда вернуть Ману. Я, конечно, сама его бросила. Но только потому, что думала, что он меня не любит. Но это не так! Я уверенна!
После уроков, как и обещал, приехал Ник (мне так больше нравится его называть). Он зашел в колледж, взял мои вещи (начинались выходные, я собиралась домой), и мы пошли. Все это, конечно, видел Ману. Я не хотела, чтоб это случилось. Я не хотела, чтоб он думал, что я также специально перед ним общаюсь с разными парнями (Ник был мужчиной, но это мало что меняло) для вызова ревности. Но он именно так и подумал. Он тоже улыбнулся, взглянув на нас, и пошел очень уверенным. Надо так понимать, он тоже убедился в моей любви к нему. Когда Ник заметил, как я покраснела, увидев Ману, он беспардонно спросил:
- Почему ты краснеешь? Тебе нравится этот парень?
Я вытаращила на него свои темно-серые глаза, как только могла. В тот момент я, наверное, выглядела ужасно!!! Да, мы с ним подружились, но не настолько, чтоб он лез в мои личные дела!
- Это не твое дело! Мы не настолько близки, чтоб ты лез в мои личные дела! – напрямую сказала я.
- Ну конечно. То, что я рассказал все о своей личной жизни, о ссорах с женой, дочерью, это не называется, что ты лезла в мою личную жизнь! Я тебе ничего о себе не рассказывал! Да?
На минутку я задумалась: он ведь прав. Он ведь мне все рассказал. Но чтоб не выглядеть полной дурой, я сказала:
- Я не лезла, ты сам предложил и все рассказал!
Он тоже на минутку задумался и также понял, что погорячился. Но, чтоб не выглядеть полным дураком, он сказал:
- Но ведь это ты начала меня искать! И ты просила все объяснить!
- Я спрашивала лишь о песне, а не о вашей жене.
- Но если бы я не говорил о жене, ты бы ничего не поняла!
- Короче, мы оба неправы. Забудем.
- Как хочешь… - он помолчал еще с минуту, потом спросил, - Так кто же этот парень?
Я совсем не хотела рассказывать ему о своих проблемах. Я ведь уже говорила, что мне его просто жаль. Видимо, он хорошо это понял. Он молча вышел из колледжа и понес мои чемоданы к машине. Но, конечно, не обошлось без проблем. Когда я садилась в машину, приехал (что очень странно, ведь такое редко бывает) Франко. Он, видимо, хотел забрать меня с колледжа, но обычно в таких целях он присылает своего шофера. Я быстрее села в машину, чтоб папа мены не заметил, но, видимо, сделала это не слишком быстро: через минуту к нам подбежал надоедливый Колуччи.
- Мия, почему ты не дождалась меня?
Я не знала, что ответить. Я не поняла, почему он не удивился, что я с каким-то незнакомым и подозрительным мужиком. Но потом мне дошло: он ведь таксист! Что странного, что я с вещами сажусь в такси? Тем более папа уже видел, как Ник привозил меня домой.
- Просто я хотела сделать тебе сюрприз, - и уже хотела, было, сказать "Познакомься, это Ник…". Хорошо, что я этого не сделала, иначе бы папа меня убил за то, что я дружу с таксистами, - Извини, что я так поступила.
- Да, ладно, не переживай. Но сейчас ты поедешь со мной. Ты уже заплатила таксисту? Ну, ничего, пускай он оставит деньги себе, выходи из машины.
Но я ведь не платила Нику, он меня подвозил бесплатно. Но он не хотел выглядеть наглым, и, как бы это сделал культурный и воспитанный мужчина, вернул папе деньги за проезд. Но этот поступок был выше таких поступков, какие делают обычные таксисты, возвращая деньги, ведь Ник отдал свои, честным трудом заработанные, деньги. После этого он мне стал нравиться чуть больше, не казался таким противным, ведь, кроме того, что он добрый, он еще и порядочный. Я не могла себя понять: неужели я влюбляюсь в Ника? Это как-то все странно. Странные ощущения, еще не бывалые в моем сердце. Но надо было отвлечься от раздумий, ведь Франко уже психовал, почему я такая медленная. Видимо, он что-то мне приготовил, какой-то сюрприз, и не мог больше ждать. Я культурно извинилась перед ним, и тихонько перед Нико. Думаю, последний меня понял и не обиделся. Но если вспомнить нашу почти ссору, то он мог принять это слишком близко к сердцу. Когда я вылезала из машины, увидела Ману. Это выглядело ужасно глупо! Ману, который ничего не знал, представил себе все так: я перед ним заигрывала к какому-то парню, и специально сделала вид, садясь к нему в машину, что мы слишком близки, но мой строгий папаша отругал меня и забирает от незнакомца, то есть мой план заставить Ману приревновать закончился позором. Но ведь на самом деле все не так!! Я видела, как Ману улыбался. Но тут я вспомнила одну вещь: Агирре не видел, с кем я садилась в авто, он не видел, кто за рулем, видел только, что я была в такси. Значит, он мог ничего такого не подумать: я просто передумала ехать на такси. Но тут же я подумала еще другое: Мануель решил, что я села с тем мужиком (Нико) в такси, но меня папа забрал от него. Словом, в тот момент меня очень интересовало мнение Ману. Я не хотела этого признавать, но ничего не поделаешь. Покраснев до ушей, я села в машину Франко, и мы уехали.
Я не стану рассказывать о выходных, проведенных с папой, и о его сюрпризе – не было ничего необычного. У меня есть новости поинтересней: Нико рассказал мне на следующий день (мы с ним обменялись номерами мобильных), что к нему подходил Ману, расспрашивал, откуда мы – я и Нико – знакомы. Значит, подходил первый вариант моих догадок о тогдашнем мнении мексиканца. Еще спрашивал, насколько мы близки с Ником. Ну, Нико, конечно, тут же нашелся: он сказал, что просто несколько раз меня подвозил в колледж и домой, и мы познакомились. И тогда в колледже он просто зашел, чтоб взять мои вещи. Ману, надеюсь, поверил. Тогда он поймет, что я и не пыталась заставить его ревновать. Он хорошо меня знает, и думаю, решит, что я не настолько низко упала, чтоб разыгрывать перед ним роман с таксистом! Это не престижно! Но для меня Ник уже не просто таксист – он мой близкий друг. Дождавшись наконец понедельника – никогда в жизни так не хотела начала учебной недели – я поехала в колледж вместе с папой. Как только вошла вовнутрь, вновь увидела Ману. У меня глаза расширились до невероятного размера! Он шел с букетом желтых роз (мои любимые!) и большой мягкой игрушкой. Я так обрадовалась, неужели это мне? Но тут Ману остановился возле какой-то девушки (так резко) и подарил все это ей. Нет, я уверенна, он нес это мне, потому что он прекрасно знает, что я обожаю желтые розы, но почему-то передумал – испугался или решил, что пока еще рано. Хотя для Мануеля слова "рано" не существует – если действовать, так действовать. Думаю, нужно его подтолкнуть на совершение того шага, какой он только что собирался сделать мне навстречу. Но как? Что сделать, чтоб показать ему, что у нас еще есть шанс? Напрямую ему я не скажу, нет, ни за что! Надо посоветоваться с девочками… ой, я уже совсем забыла про Вико и Фели! Надо это исправить.
Я пошла в свою комнату, где, как и ожидала, были мои подруги.
- Привет, девчонки, как дела?
Они так на меня посмотрели, что я чуть не упала! Такой злобный и в то же время удивленный взгляд, будто с ними поздоровалась Соль!
- А что вы так на меня смотрите?
- Да ничего, - сказала Вико, - Просто тут одна наша лучшая подруга уже около недели не обращает на нас внимания, только ходит с каким-то непонятным таксистом (что совсем не в ее стиле), а так все нормально.
- Ой, ну простите, я действительно была очень занята. Хотите, я вам все расскажу, и мы исправим нашу ошибку?
- Не нашу, а твою! – исправила Вико.
- Да ладно, - сказала Фели, - Конечно мы тебя простим! Ты же Мия, наша любимая Мия.
- Спасибо, Фелиситас! Я знала, что на тебя можно положиться!
И мы обнялись с Фели. Вико не осталась в стороне и тоже подошла к нам. Что ж, мне удалось наладить отношения с девчонками. Я им рассказала про Нико, а потом и про Ману. Когда я начала говорить о мексиканце и закончила просьбой помочь его вернуть, у них засияли глаза.
- Слава Богу! – воскликнула Вико. - А я уж подумала, что ты влюблена в этого таксиста, ты так о нем говоришь, с такими глазами, таким голосом, будто он единственное, что осталось в твоей жизни!
- Я тоже себя часто спрашиваю, не люблю ли я его. Но, как только вижу Ману, сразу опровергаю эти мысли и понимаю, что мое сердце принадлежит лишь ему – моему любимому Ману.
После этих слов мне не нужно было искать способа доказать Ману, что я все еще его люблю, потому что в тот момент он стоял под моей дверью и все слышал. Он сразу же вошел в комнату с букетом желтых роз, но в этот раз их было еще больше!!! Он не сказал ни слова – я прекрасно все поняла. Я тоже от него не отличалась и тихо смотрела то ему в глаза, то на розы. Девочки поняли, что сейчас им нужно прогуляться, и оставили нас наедине. Но и после этого не прозвучало ни слова ни с моих уст, ни с его. Он просто бросил розы на кровать, подхватил меня на руки и нежно поцеловал. После этого последовал романтический вечер при свечах на двоих. Счастью моему не было предела, как, впрочем, и счастью Мануеля. Мы снова вместе, я снова тану в его объятиях, снова чувствую вкус его губ, снова вижу его глубокие глаза, снова слышу его нежный голос, все время повторяющий слова любви. Я верю, что слова "Первая любовь – не последняя" – неправда. Я верю в то, что Мануель больше не посмеет сделать мне больно. Я верю, что это навсегда.

* * *

Вот уже около месяца мы с Манулем рядом. Мы еще никогда не были так близки, наша любовь еще никогда не была так сильна. Наконец мы оба счастливы. Что касается Нико, то мы с ним близкие друзья. Я познакомила его со всем своим курсом, он им очень понравился. У Мануеля с ним тоже неплохие отношения, кажется, они даже стали друзьями. Во всяком случае, Ману и в голову не приходило ревновать меня к Нику. Папа сделал Нико нашим личным шофером – теперь он всегда возит меня в колледж и обратно и еще в разных направлениях. Ник насобирал денег и купил себе машину, какой он пользуется в личных целях. А в личных целях Ник использует машину только для того, чтобы возить моих одноклассников, конечно же, бесплатно. На такси не всегда найдутся деньги, зато всегда можно попросить Нико, чтоб он подвез, это предоставляет ему удовольствие. Соня с Мариссой тоже с ним в хороших отношениях, а так, как Соня теперь жена моего папы, то это и ее с Мари личный шофер. Они этим очень довольны. Еще и Лухи к нам присоединилась, и Ильда, конечно же. А еще Ману – он ведь мой парень! И Пабло – он ведь парень Мари! И Маркос – он ведь парень Лухи! Так что назвать Нико вообще личным шофером уже трудно, скорее, общественным.

by Bellona



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ТАКСИ (МИя/Ману by Bellona)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz