Пятница, 19.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЯ плету кружево - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Я плету кружево (Сабрина/Ману от Леи)
Я плету кружево
auroraДата: Среда, 14.05.2008, 06:56 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Title: Я плету кружево
Author: Лея
Beta-reading: -//-
Email: leya_@front.ru
Rating: G
Genres: Angst, romance
Characters & (relation) ships: Сабрина/Ману
Disclaimer: отреклись
Distribution: No-No-No
Author’s note: исправленное
Status: окончено



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 14.05.2008, 06:57 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Её кошачьи глаза, в которых нет ни одного луча нежности,
околдовывают каким-то магическим ясновидением.
«Боги и люди», Поль де Сен-Виктор
Я плету кружево. Петляю тонкой белой нитью по бледной кисти, опутываю пальцы, легко переплетаю петли, создавая самый тонкий в мире узор. Я сижу в белой тунике рядом с арфой и плету кружево. Серебряные браслеты звенят на моих запястьях, и я пытаюсь уколоться, чтобы алыми капельками крови завершить картину. Я вплетаю невесомые истины, тонкие нити мечты… твоей мечты. Беру их прямо из воздуха, который я заставила хранить каждый твой взгляд, каждую твою улыбку, каждый случайный жест. Сначала он отказывался, но я пригрозила, что больше никогда не буду дышать, и он согласился. Я-то могу без него обойтись, а он без меня…вот сейчас я подхватила немного тепла твоего взгляда, чуть-чуть смеха и капельку твоей нежности: её надо беречь, в моей разрисованной шкатулке её совсем мало. Ты так редко нежен со мной, и так часто с той, которую выдумал себе в моём образе. И ещё чаще с ней. Сейчас ты опять ушёл, надеясь случайно встретить её, но я тебе это не позволю. Иначе мне станет слишком больно, и я непременно уколюсь и запачкаю свою работу. Как мне хотелось наброситься на тебя, остановить, запереть тебя в спальне и превратиться в твою верную гейшу, и петь тебе песни, выдумывать трёхстишия, играть на лютне и целовать твои запястья… но я плету кружево. Мне никогда не хотелось стать похожей на неё, хотя однажды в истерике я побежала в парикмахерскую, чтобы перекрасить волосы. Тогда сожгла все письма к вечности, разбила хрустальную вазу счастья, выкинула все твои улыбки на улицу…потом собирала: стояла на коленях в луже под проливным дождём и искала затерявшиеся кусочки. Возвратилась домой, аккуратно сложила все осколки, расчесала так и не перекрашенные волосы, вымыла грязные коленки и села на свой невесомый серебристый трон. Я плету кружево…Полотно с самым тонким в мире узором медленно заполняет наш дом, и я знаю: скоро его станет так много, что мне не останется здесь места. И тогда я навсегда уйду отсюда, забрав с собой арфу, серебряные браслеты и твои мечты в разрисованной шкатулке. Тогда ты останешься один. И даже если она сможет поместиться в складках моего кружева, вам будет слишком тесно, и я наплету ещё, и тебе придётся уйти. А она останется там, в доме, где будет разрастаться моё кружево, покрывая стены и пол, забираясь в самые потаённые уголки до тех пор, пока она не задохнётся. Она ни за что не сможет вырваться, потому что кружево покроет окна и двери, загонит её в самую тёмную комнату и станет душить, душить, душить моими тонкими белыми кистями. Она запутается в нём, моё кружево – сеть. Оно живое, оно пропиталось моей болью, и оно сможет отомстить за меня. И пока та, чужая будет задыхаться в тонкой белой материи, я буду искать нам новое пристанище – дом на краю реки, покрытый мхом и воспоминаниями. Там, под старой ссохшейся крышей, я буду ждать тебя. Ты обязательно найдёшь ко мне дорогу – тебя приведёт белая нить. А пока ты будешь идти ко мне, я смою речной водой всю твою память, оставив лишь улыбку тонкой кружевницы в белой тунике и греческих сандалиях. И когда ты ступишь на порог нашего дома, я напою тебя студёным счастьем, дам тебе в ладони символ силы и мудрости – клыки оборотня, завёрнутые в кленовый листок, и льдинки острых осколков вечности, а сама сяду плести кружево. Из миллионов изумрудов, тысяч алмазов и горного хрусталя. На случай, если она всё-таки выберется из моей ловушки, и ты обретёшь утерянное. Тогда мне останется лишь прийти к обманутой мною Судьбе и на коленях попросить оставить мне жизнь. Я знаю, она превратит меня в паука, и я снова буду плести своё кружево…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Я плету кружево (Сабрина/Ману от Леи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz