Четверг, 28.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЗеркала - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Зеркала (М/П от sky_22)
Зеркала
auroraДата: Понедельник, 12.05.2008, 06:42 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: sky_22
Название: Зеркала
Статус: over
Размер: 8 страниц в Word
Бета: сама
Размещение: если попросите
Пайринг: М/П
Жанр: романс вроде
Дисклеймер: Крис Морена, Яир Дори и т.д. и т.п.
Саммари: сначала Марисса говорит сама с собой в настоящем времени, потом идет пересказ прошлого, а потом опять настоящее от лица Мариссы. А сюжет пересказывать не буду, а то неинтересно читать.
Предупреждения: нет никаких предупреждений. Слабонервным можно =)
От автора: оставьте комменты, кто прочитает. Удачи =).
E-mail: natuli@rambler.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 12.05.2008, 06:43 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Настоящее. (Рассказа от лица Мари)
Зеркало. Зеркало всегда искажает, каким бы точным оно не было. Всегда, даже если зеркалом являются глаза. Я сделала этот вывод на собственном исследовании. А исследование это совсем не сложное, даже наоборот, очень легкое, любой может провести его, однако ему должно хватить сил, чтобы восстановиться после этого, потому что последствия обычно не просто плачевные, а катастрофические. У меня хватило сил восстановиться, но не хватило сил на то, чтобы сделать еще одно исследование…. Я не смогла переступить после того случая черту, за которой могла бы быть другая жизнь-жизнь полноценного человека, со своими ежедневными проблемами и заботами. А у меня нет ни проблем, ни забот. У меня есть все: деньги, дом, прислуги…. Муж. Я ни в чем не нуждаюсь и мне не на что жаловаться. Только вот так и тянет сделать второе исследование-исследование глаз, зеркала души, как говорится. Может, все-таки в первый раз это было совпадение, а на самом деле красивые глаза никогда не врут? Может, пословица верная? Может, это просто нелепая случайность?
Да и вообще что я заладила? Глаза, глаза, глаза…. Зеркало. Сама же, черт возьми, знаю, что не в этом дело, а в том, что больно, а так как я мазохистка, то хочу еще раз испытать боль! Блин, а может, я просто надеюсь глубоко внутри, что второй раз все будет удачно? Но почему же я тогда сижу тут, дома, и ни хрена не делаю? Может еще можно все исправить?
Ага, конечно….. Приходишь спустя 6 лет и говоришь – я тебя простила, принимай меня любимый, я готова жить с тобой, развестись со своим мужем, и вообще, мы друг друга любим и поэтому имеем право на счастье. Ха-ха-ха…. Он посмотрит на тебя как на дуру, так еще и спросит «Вы кто? Представьтесь, пожалуйста». Черт, какая ж я тупая, а? Когда надо было, не прощала…. Хотя сама не пойму, это я простила сейчас или просто уже не могу без него?
8 лет назад
- Какова черта, Пабло? На хрена ты это сделал?- Марисса развернулась и побежала.
- Постой, - он схватил её, - я просто…. Я…. Я не хочу оправдываться.
- Не надо, если не хочешь, да и вообще не надо, ты мне ничего нового не скажешь.
- Скажу…. Но боюсь, тебе будет больно.
- А ты правду всегда боялся говорить, но знаешь, учись это преодолевать, а то думаю, тебе тяжко придется… в жизни….
- Ладно, только не плачь при мне.
- Не переживай, не буду. Валяй
- Я не люблю тебя.
- Это всё? – черт, Марисса, ты этого не ожидала, - что ж, не очень ценная информация.
- Это не всё, я люблю другую, я люблю//
- А это твое дело Пабло, кого хочешь, того и люби, - ложь, блин, сваливать надо, а то сейчас правда заплачу при нем.
- Не обижайся, ты хороший человек, но просто, в жизни не всегда все так, как хочется, - такие глаза предательские…. Небесные, красивые, а такие предательские… жаль….
- Меня в принципе не это интересовало. А другое. С какой целью ты разыгрывал любовь, в чём смысл всего этого спектакля?
- В том, что у меня был секс с девчонкой, которая никому не поддавалась, в том, что хоть я тебя не любил, но ТЫ меня любила…. А мне нравится, когда меня любят, - у Пабло странно побледнело лицо, но Марисса не заметила этого, потому что в глазах помутнело и она была на гране падения…. Но она устояла.
- Что ж, вполне понятное объяснение, и на том спасибо. Удачи…. Только помни Пабло, соврать может каждый, предать может каждый, даже полюбить может каждый, да и ты полюбишь, а вот простить не каждый сможет. Говорю сразу, я не прощу, - все, разве этого мало? Вся энергия ушла на эти несколько слов. Черт, вроде ничего сегодня такого не делал, а такое ощущение, что я грузовик выгружала.
Через 2 дня
- Марисса, можешь, пожалуйста, открыть дверь, - Мия стояла у дверей уже 10 минут.
- Отвали!!!
- Мари, ты опять пьешь?
- Отвали, говорю! По-хорошему. Дай отдохнуть, черт бы тебя побрал.
- Сигареты алкоголь – это, по-твоему, отдых, да?
- У всех свое представление об отдыхе.
- Мари, хватит ораться через дверь, открой, поговорим.
- Нет! Сваливай отсюда.
- Он не стоит того, Мари, не уродуй свою жизнь.
- Я не уродую, я только 2 дня пока что пью. Скоро завяжу….
- Да ты же уже пьяная!!! Черт, Мари, сейчас 8 утра, а ты уже пьяная. Завтра концерт, о чем ты думаешь?
- А я не иду на концерт, и вообще, неужели вы еще не поняли, что я ушла из группы? Ушла!!!!
- Не говори ерунды а?
Дверь распахнулась. Марисса с взъерошенными волосами и красными опухшими глазами пропустила Мию. Мия осторожно обняла сестру.
- Глупенькая, ты же нам всем так нужна, не надо себя хоронить, пожалуйста.
- Ты всегда будешь рядом? – Мари посмотрела Мии в глаза, - всегда-всегда?
- Всегда-всегда. Обещаю….
- Не оставляй меня, мне нужна твоя помощь….
- Не оставлю, никогда не оставлю, слышишь. Я люблю тебя.
- И я тебя, - тут обе заплакали, может и глупо, может и банально, но так тепло.
Через 4 месяца, после окончания колледжа.
- Мам, денег дай.
- Опять? Марисса, я тебе вчера давала.
- Мне еще надо.
- Опять на эту дрянь, да? Хватит, Марисса. Я тебе не дам денег, - Соня впадала в истерику.
- Да какая тебе разница? Все равно у тебя их много. Так что хуже не станет!!!! – она орала на весь дом.
- Что ты такое говоришь? Что ты несешь? Я не могу смотреть как ты нюхаешь эту дрянь!!!!!!!!!!!
- А ты и не смотри. Просто денег дай и всё. Остальные обязанности с тебя снимаются.
- Не дам. Исключено.
- Ладно. Только зря, мам, зря… - она вышла, хлопнув дверью.
Марисса шла, не разбирая прохожих, шла, шла, шла. Тут она увидела чью-то машину, с распахнутой дверью. Марисса подошла и вынула оттуда тихо кошелек. « Лишь бы на дозу найти» -крутилось в её голове, но тут её схватили за руку, она развернулась и….
-…..
- ?????
-……
-?????
-….. Чего смотришь придурок?
- Марисса, ты чего тут делаешь? Да еще и с моим кошельком в руках.
- Я…. Я…. Я не хочу оправдываться, кажется, так ты говорил раньше.
- Не надо оправдываться…. Просто правду скажи.
- А я боюсь сказать тебе правду, - опять прежние ощущения, Марисса, возьми себя в руки, тебе нужна всего лишь доза, просто доза.
- Странно, ты в отличии от меня никогда не боялась говорить правду.
- А теперь боюсь, усек? – она вырвалась и убежала.
- Слышь, а мой кошелек? – Пабло был просто в шоке.
Через 3 недели.
- Марисса, он знает, - Мия смотрела с сожалением на свою сестру.
- Знает кто? И о чем?
- Пабло…. О том, что ты наркотики употребляешь….
- А…. Ну и фиг с ним. Пусть знает. Какая разница, знает или не знает, это все равно не изменит ничего….
- Мари, неужели ты не хочешь избавиться от этого?
- Хочу
- Прошу тебя, я помогу, только скажи…. Ты вылечишься, и все будет как раньше.
- Как раньше уже никогда не будет. И я не вылечусь, потому что уже поздно.
- Нет, не поздно, всего 4 месяца…. Ну 5. Люди годами балуются, а потом лечатся. Главное захотеть.
- Мия, хватит. Сама знаешь, что это не так. И вообще отвали, А?
- Мари…
- Всё, вали отсюда!!!! Вон!!! – опять перепады настроения. Марисса заплакала.
Через 3 дня.
Марисса стояла со своими знакомыми в парке и решала, где бы найти очередную дозу. Тут она увидела, как знакомый ей силуэт прогуливается по тому же парку, только не один, а в компании какой-то девушки. Нет, не больно. Не больно, потому что начинающаяся ломка заглушает боль, а лучше так, ведь дозу она найдет, а Пабло не вернет. Он же её не любит…..
Что-то ею вдруг овладело, она сорвалась, и побежала в сторону Пабло, столкнула его, и разорвала объятья парочки.
- Марисса, ты что?
- Паблитто, извини. Я как-то не заметила тебя….
- Опять врешь? Что тебе надо?
- Мне ничего…. Говорю же, не заметила. Я просто тут бегаю по этому парку, каждый день. Ну, знаешь ведь, спорт и все такое.
- Ааа.… Ну да, конечно, слушал о том, что ты очень здоровый образ жизни ведешь, - презренный взгляд. Такое ощущение, что он смотрит на ничтожность, не значащую для него ничего, кроме как самое гадкое из всех своих воспоминаний.
- Чего уставился идиот? Я тебе не картина в музее!!!!
- Да. Я заметил, что на экспонат из галереи ты не годишься.
- Пошел ты!
- Я то пойду, и даже знаю куда. Пойду отдыхать и наслаждаться жизнью. Той жизнью, которая дается один раз, и той жизнью, которая на самом деле намного красивее, чем кажется. И я буду, счастлив, поверь мне. А ты, не будешь, потому что, такие как ты, не видят прелестей жизни. И все-таки удачи тебе Марисса. И помни, я тебя презираю всей своей душой. Раньше хоть уважал, а теперь презираю, - и он ушел, просто ушел.
Спустя неделю.
- Соня, она неделю не появлялась дома. Надо в полицию заявить, - нервничала Мия.
- Не надо. Она появится. Вот увидишь, она же не может долго без денег прожить.
Тут, дверь открылась, и на пороге появилась Марисса.
- Я же говорила, - Соня посмотрела на дочь с сожалением и даже с презрением, а Мия тем временем была готова обнимать сестру…. Но та была очень грязной.
- Мама, Мия, - у Мариссы покатились слезы, она вдохнула воздух, - помогите мне, пожалуйста, я хочу вылечиться. Больше слов не надо было. И так все понятно. Плевать на грязь! Соня и Мия двинулись к Мариссе, они втроем минут 10 стояли, обнявшись, и просто проливали невинные женские слезы.
Спустя год.
- Меня сегодня выписывают. Я так рада. Очень рада. Я опять буду с вами жить, как раньше, - опять слезы, слезы радости.
- Мари, мы с тобой завтра на шоппинг пойдем, а потом в салон зайдем…. Класс. А то мне не с кем было ходить вообще…. – Мия была действительно очень рада. И, пытаясь сказать что-нибудь смешное, она сказала слишком наивную фразу про шоппинг.
- Да пойдем, пойдем. Куда мы денемся? – девушки засмеялись.
Вечером Марисса приехала домой, где её ждали все члены семьи и Мануэль. Боже, какое же это счастье оказаться опять с любимыми людьми в одной комнате и быть абсолютно адекватной. Люди не осознают важность того, что у них есть, на момент наличия, и понимают, насколько все было важно, только после потери.
Марисса быстро адаптировалась. Она «встала на ноги», начала учиться в Университете в том же месяце, как выписалась, познакомилась с молодым человеком на 7 лет старше неё, которого звали Факундо, и стала с ним встречаться. Вообще она сильно изменилась. В ней совсем не было уже того мятежа, который был тогда. Она стала очень спокойной и сдержанной, одевалась, как настоящая девушка, дорого и шикарно. Она не была уже похожа на полу-мальчишку. Марисса даже не была сильно вспыльчивой, она на все реагировала очень тихо и умеренно. Она никому не открывала душу, кроме Мии. Не потому даже, что боялась, а просто так получалось само собой, ненамеренно. Нет, она, конечно же, не потеряла чувств и не стала бесчувственной, просто она не показывала всё людям. Мари считала, что лучше промолчать совсем, чем наговорить лишнего.
Факундо ей нравился, но она не могла сказать, что она испытывала к нему любовь, или что-то подобное. Хотя она знала, что он рассчитывает на что-то большее, нежели просто роман. Но пока что, она гнала от себя эти мысли.
Через 2 месяца после выписки.
- Ой, блин, надо же было именно сейчас задеть чью-то машину. Я же опаздываю, - Мари набрала чей-то номер, - алло, Ми, извини, я опоздаю. Ты пока сядь там, в кафе какое-нибудь. Я просто чью-то машину задела. Сейчас разберусь и приеду. Целую.
Марисса стояла, и ждала пока кто-нибудь подойдет. 5 минут, 10 минут, 15 минут….
Кто-то дотронулся до спины, резкий поворот…..
Глаза в глаза….
Ладонь в ладонь….
(Алсу)
Так, Марисса, главное устоять на ногах.
- Привет. Мм.… Как жизнь? – молодец Мари, продолжай в том же духе.
- Хорошо, а у тебя? Ты так изменилась….
- Да, есть немного. Да у меня тоже всё хорошо. Только вот, чью-то машину задела…. Жду, пока хозяин подойдет.
- А он уже здесь, - Пабло улыбнулся, - Я хозяин машины.
- Ой, прости, пожалуйста, я просто еще не очень хорошо вожу, вот и задела, когда выезжала.
- Ничего страшного. Это машина фирмы и она все оплатит.
- Не стоит, я сама все исправлю…. –Мари смутилась.
- Ты конечно изменилась, но все равно упрямая…. – они засмеялись, - Марисса, а пойдем, тут неподалеку кафе есть неплохое, зайдем, поболтаем, я заодно про Томаса с Пилар и остальных расскажу.
- Пабло, ты не злись, но меня просто Мия ждет…. Я и так опоздала. Так что я сейчас не могу…., - слава Богу, нашелся повод не ходить.
- Понятно, ну, тогда давай в следующий раз, - Пабло почему-то было обидно, но не мог понять почему.
-Обязательно. И…. прости еще раз. Может, все-таки, я исправлю машину?
- Нет, нет. Даже не думай. Всё сам.
- Ладно, давай тогда, пока, - черт, что делать надо, чмокать или не чмокать, неее, лучше не надо.
- Пока, - вот дурак, все равно чмокнул.
Через месяц Пабло перевелся в тот же Университет, где училась Мари, потому что он понял, что юрист-это не его профессия, а вот журналистика-это то, что надо. Вот только он не имел ни малейшего понятия, что Мари в том же ВУЗе, на том же факультете и на том же курсе. Поэтому, увидев Мари на лекции, он круто изменился в лице, но был очень рад, прямо как ребенок. А она в свою очередь была очень НЕ рада видеть его.
- Здорова. Я не знал, что ты тоже тут учишься.
- Теперь знаешь, - она улыбнулась. Что за фраза? «Теперь знаешь»…. Колкость? Или просто самозащита? Хотя колкость-это и есть самозащита.
- Ты что, злишься, что я теперь тут учусь?
- Да нет, твое дело. Где хочешь, там и учись.
- Ну ладно, ты не в духе. Я пойду.
- Пока.

Дни шли, и недели летели, и чем больше Пабло наблюдал за Мариссей, тем больше он в неё влюблялся. С каждым днем все больше и больше любил и восхищался. Он любил не прежнюю Мариссу, а эту, новую, красивую, сдержанную, иногда все еще ребенка, но часто слишком взрослую. Эту Мариссу, без её прежних выступлений и ребяческих глупостей. Он любил её все также недосягаемую как раньше, но сейчас она была в другом смысле недосягаема. Она была слишком хороша, черт возьми. И уж явно, по мнению Пабло, Факундо был для неё слишком прост. (Но знаете, это просто мужская злоба).
Пабло не сдержался.
- Марисса, подожди секунду.
- Привет, ты что-то хотел? – она улыбнулась.
- Нет…. Да….. мм.… Нет
- Так нет или да? – она от души рассмеялась.
- Я просто хотел тебя позвать сегодня на ужин. Понимаешь, ты мне тогда задела машину, а сама даже не поболтала со мной в кафе. Так что теперь, в качестве процентов, я жду от тебя сегодняшний ужин, завтрашний обед, и послезавтрашний ужин…. – черт, что ты несешь Пабло?
- Ну, ничего себе? А ты уверен, что я свободна? У меня тоже бывают дела, как и у всех нормальных людей, Пабло.
- Ой, ну, прости. Ты можешь по этому плану?
- А одним ужином ты не обойдешься?
- Нет. Прости, но никак не обойдусь, - опять наглая ухмылка со стороны Пабло.
- Ясно. Упрямый ты, Пабло….
- Заразился, от одной знакомой….
- Догадываюсь от кого, - Марисса искренне улыбнулась, - Ладно, короче, могу с тобой поужинать сегодня и послезавтра, а пообедать завтра не смогу. Дела.
- Сойдет. Я заеду за тобой в 8, - он сорвался и быстро зашагал.
- Па… Па… Пабло…, - блин, Марисса что делаешь то? Вот никогда бы раньше совесть не замучила за то, что машину чью-то задела. Но тут, как назло замучила, теперь расплачиваться надо. Уродство! В 8 Пабло заехал, позвонил в дверь, слава Богу, открыла Марисса, а Сони не было дома, потому что иначе мать бы её не пустила с Пабло никуда. Неудивительно.
Пабло застыл в нерешительности. Он уже хотел отступать, хотя никогда этого не делал в отношении девушек, какой бы красивой та не была. Но тут всё было как-то по-другому. Он не мог пока понять. Но точно знал, что ни к чему хорошему это не приведет.

- Пойдем? – она была грациозна, интеллигентна и красива…. Слишком хороша, даже для него.
- Да, конечно.
Время в ресторане пролетело очень быстро. Они болтали. Пабло рассказывал ей о том, как живут Пилар и Томас, и о том, что Гидо и Лаура расстались, и еще о многом интересном. Им было интересно вместе, но Марисса подсознательно понимала, что её рана все еще не зажила, и когда она на него смотрит ей… больно….
- Пабло, может уже пора? А то мне завтра рано вставать, и тебе, по-моему, тоже. Завтра сессия начинается.
- Да, да, конечно. Пошли.
В машине почему-то они оба молчали и не могли сказать ни слова. Приехав, Пабло хотел её проводить до дверей, но Мари остановила его:
- Не надо, не хочу, чтобы мама моя тебя видела.
- Понимаю. Ладно. Спасибо за вечер. Пока.
- До завтра.
Марисса долго не могла заснуть, потому что она понимала, что идти на ужин ей не надо было, и, что этим она сделала себе только хуже, а когда она вспомнила про то, что еще предстоит второй ужин послезавтра, то она была готова кричать от своей глупости. «Блин, ну зачем, зачем я согласилась? Дура. Неужели я все еще его люблю? Ну, сколько можно? Черт, чувствую, что люблю….»

Пабло сидел у себя дома и думал, как же она изменилась, «совсем другая, не та, что раньше. Она такая взрослая, такая независимая, такая самостоятельная. Раньше она просто показывала, что хочет быть независимой, она была еще совсем ребенком. И всего лишь за год так изменилась. Нет, Пабло, только не это….. только не это…. Черт, ты её любишь….»

На следующий день все прошло как по маслу, они долго не задерживались и не разговаривали, так как Марисса спешила после двух пар к Мии, а Пабло просто не хотелось подходить к Мари, когда та была с Факундо. Но все-таки они сказали друг другу пару слов:
- Привет, - Пабло почему-то очень волновался.
- Салют, как ты? – Марисса что за вопрос, как будто бы ему плохо должно быть.
- Ничего, могло быть и хуже. Просто жалко, что мы не обедаем сегодня. Но мы поужинаем завтра. Ведь так?
- М.... получается, что да, - а я уж понадеялась, что он забыл.
- Вот и отлично. Тогда пока.
- До скорого.
На следующий день.
- Ну что, готова? – Пабло говорил по телефону, в машине.
- Да, - послышалось с другой стороны.
- Тогда спускайся.
- Уже? Я думала ты только выезжаешь. Ладно, сейчас спущусь, через 3 минутки.
Из двери вышла Марисса.
Она была чертовски красива, вот только сама не могла понять, зачем она так сильно действует на его нервы, зачем старается выглядеть на все 100%, зачем вообще едет на ужин. Зачем?
В этот раз все было не так хорошо, как в прошлый. Точнее, было хорошо, но очень напряженно. Они оба знали, что что-то не так, и в основном молчали. Пабло боялся говорить, чтобы не ляпнуть лишнего, и вообще ему было тяжело говорить. Он просто её хотел, в полном смысле этого слова. Вот только его тревожило не то, что он её хотел, а то, что хотел не так как остальных девушек, он её любил. А Марисса тем временем тоже не хотела говорить, потому что, она просто не знала, что вообще можно сказать в такой нелепой ситуации. Тут он её спросил:
- А где ты лечилась?
- ……
- Ой, прости, я наверное не должен был вспоминать, просто…. Извини, пожалуйста, - идиот, что сказал сам подумал?
- Ничего страшного. А лечилась в клинике, а в какой клинике, это не суть. Главное, что вылечилась, - опять он больно сделал. До сих пор не могу забыть тот случай, когда я с ним встретилась в парке. Опять напомнил. Пора ехать домой.
- Ты права, главное, что вылечилась.
- Пабло, поехали уже, а то поздно.
- Да, конечно. Официант, счет, пожалуйста.
За окном был дождь. Он остановил машину возле её дома. Дэжа вю. Обоим это напомнило то, что было позавчера.
- Спасибо за вечер. Пока, - Марисса вышла из машины.
«Блин, ИДТИ ЗА НЕЙ ИЛИ НЕТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ДАВАЙ ПАБЛО, ИЛИ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!». Пабло вышел из машины, подбежал к ней сзади, развернул её на 180 градусов и поцеловал. Зачем слова, все равно не скажешь то, что нужно, и так, как нужно. Он долго от неё не отрывался, не мог. Они промокли насквозь, и белое платье Мариссы стало прозрачным. Она оторвалась от него.
Глаза в глаза
Ладонь в ладонь
(Алсу)
Марисса больше не могла терпеть, у неё подкашивались ноги, она была на гране падения, но она, как всегда устояла, она не упала и она справилась. Она отстранила его от себя.
- Не надо, Пабло….
- Мари
- Не надо, прошу.
- Прости меня
- За что? – она говорила сухо.
- За прошлое…. За то, что сделал тебе больно…. тогда….
- Увы, за это не прощу.
- Марисса, пойми, я люблю тебя
- Ошибаешься, - она уже готова была бежать. Ей надоело мокнуть под дождем и испытывать боль от прежних воспоминаний.
- Не уходи, стой. Дай мне сказать, выслушай меня…, - Пабло уже чуть не плакал, - пожалуйста.
- Ладно, ладно, говори. Я слушаю.
- Тогда, я тебя не любил. И все, что я тебе сказал, было правдой. Я поступил подло, и я это знаю. Потом, когда я встретил тебя во время болезни, в парке, я тебя презирал. Да, не отрицаю, презирал. Но и жалел тоже. А жалел я не тебя саму, а жалел, что всё это было из-за меня. Ведь так? Из-за меня ты стала употреблять наркотики? Так вот…. И тогда, я был сильно расстроен. Мне было не менее хреново, чем тебе, потому что меня мучила совесть. И я не мог сказать ничего больше того, что сказал тогда в парке. Я это сказал, чтобы как-то оправдать себя перед самим собой. И поверь, мне это НЕ удалось. Такое не оправдать. И теперь, через год я тебя встретил, совсем другую. И я не отрицаю, что я люблю тебя теперешнюю. Не ту Мариссу, которая была, а ту, которая сейчас стоит передо мной в прозрачном белом платье…. Я дурак. Мне страшно…. и больно….
- Это все?
- Пожалуй, да, - Пабло выдохнул.
- Теперь послушай ты меня. Я не люблю говорить о своих чувствах, с недавних пор. И тебе я о них говорить не буду. То, что касается прошлого, то ты сам все знаешь…. Ты предал, ты и выстрадал за это. Вот только, справедливости нет. Я поэтому не борюсь уже за неё. Давно в неё не верю. Просто живу, как получается и всё. И так на много проще. И знаешь, я тебе благодарна за тот случай в парке, потому что я после этого решила лечиться…. У меня, пожалуй, всё…. – Мари и слезу не проронила.
- А что насчет настоящего?
- А насчет настоящего ничего. Мне нечего сказать.
- Ты меня прощаешь?
- Нет, Пабло, не прощаю. Я уже сказала тебе однажды, что я не прощу, и я сдержу свое слово. И, пожалуйста, не надо за мной ходить, приглашать меня куда-то. Говорю заранее, это будет бесполезно. Может и глупо, но я могу отказаться от чего угодно, но только не от своих принципов.
- Марисса
- Прощай, - Марисса ушла.
Прошло 6 лет.
Настоящее. (Рассказ от лица Мари)
Марисса…. Ну и глупый же ты человек, дорогая Марисситта. Кстати, меня всегда так бесило, когда меня мама называла в детстве Марисситтой, даже не знаю почему. А Пабло меня называл просто Мари или Марисса. Хоть по-человечески, а не как Факундо целыми днями – солнышко, солнышко. Бесит уже это его «солнышко». Какое я на хрен солнышко? Еще не хватало, чтобы меня зайчиком называли, или котенком. Что за привычка называть людей видами животных? Бред какой-то…. А глаза у меня как пламя огня, говорит Факундо. Еще одна очередная чушь. Да…. Глаза…. Зеркало души. Никакое это не зеркало все-таки. Зеркала не существует. Мы сами зеркала своих душ, и только мы сами знаем, что внутри нас происходит, что мы задумали, и чего мы хотим. А глаза могут быть карие, голубые, зеленые, красивые… и любимые…. Но они не отражают характер человека, если он сам того не хочет. Все люди могут манипулировать глазами так же, как и другими частями тела. Поэтому, мы не можем утверждать по глазам – любит человек или нет, страдает или нет. А может он хороший актер, хороший игрок? Откуда нам знать? Но мы все равно все думаем: «ой, у него такие глаза, прямо видно, что хороший человек». Бред сумасшедшего. Красивые глаза врут, так же, как и другие, и предают жестче, чем другие. И второе исследование тогда я не сделала и не перешагнула ту черту, за которой я была бы опять с Пабло не потому, что я боюсь боли и предательства его глаз (предать и другие глаза смогут), а потому что я могу отказаться от чего угодно, но только не от своих принципов. Может и глупо, но я могу отказаться от чего угодно, но только не от своих принципов.
-Факнудо, пойдем, сходим в кино.

by sky_22



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Зеркала (М/П от sky_22)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz