Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧерный шёлк - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Черный шёлк (М/П, М/М и еще много других от VisheNka)
Черный шёлк
auroraДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:48 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Черный шёлк
Жанр:action
Бета: VisheNka
Размер: midi
Рейтинг: PG-13
Пейринг: М/П, М/М и еще много других=)
Статус: в процесе
Дискламация: Крис Морена и Со
Размещение: Пока не допишу – нет.А там видно будет
Саммари: В городе маньяк и его надо найти…
Авторское примечание: Будет убийство и не одно… Наверное на ночь лучше не читать. Хотя пишу ночью.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:48 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Черный шёлк

Четверг, 16 июня 2009 год. Буенос-Айрес
18:43.

- Мне нравиться как ты танцуеш… – Тихий низкий голос прозвучал над ухом Милены Гардес. – Я давно слежу за твоей карьерой. Еще год-два и из тебя бы получилася професионал. – Мужчина издал тихий смешок и провел по светлым волосам девушки, которые скрывали ее лицо, Девушка судорожно нето вздохнула, нето пискнула. – Что же ты молчишь? Ах, да! Тебе мешает скотч?! – Кивок головой. – Жаль, жаль. Ведь если я розлеплю тебе рот ты начнешь кричать и прибегут не нужные нам свидетели. Я прав? – Отрицатильний кивок. – Обещаешь, что не закричишь? – Наивные нотки в голосе. Утвердительный кивок девушки. – Хорошо.
-Зачем я вам? - голосовые связки несмогли быстро придти в себя и голос был осипшим.
-Глупый вопрос! Для колекции конечно же! – В голосе мужчины прозвучала нотка удивления. Искуственого.
-Пожалуйста отпустите! – Осознавая всю безрезультатность просьби, произнесла Милена.
-Нееет. – Растягивая «е» ответил он. – Я не для того следил за тобой полгода, чтоб тебя сейчас отпустить…
-Но я могу заплатить сколько…
-Нет. – Удивление во вгляде.
-Тогда что вам нужно? - Лихорадный блеск его глаз.
-Ты не догадываешся? Мне не нужны деньги. Мне нужна ты! И не только ты…– Он подошел к ней, убрал волосы закривающее лицо.Посмотрел в ее серые глаза, в которых читался страх, отчаенье и … надежда на спасение.
Не сбылось…

22:34. Буенос-Айрес

«Как сообщили официально в полиции, жертвой убийцы стала 21 летняя хореограф Милена Гардес. Ее нашли мертвой в собственной квартире. Смерть наступила в результате удушия. Напомни, что за минувшие 4 месяца это уже 4 убийство. Предыдущими жертвами были Медина Велок, Марсия Кирес и Моник Вальден. Первая жертва была убита 13 марта, далее 14 апреля, третья 15 мая. По словам полиции, жертвы между собой никак не связаны. Их обединяет лишь ,то что все три жертвы удушены в свох квартирах.И в этом случае, как и вдвух придыдущих, орудием был черный шёлковый шарф.
В полиции нас уверили, что дело ведут лучший спецыалисты и скоро преступник, которого горожане нарекли не иначе как «Шёлковыё маньяк», поймают совсем скоро.
Добиться каких либо коментариев от следователей которые ведут это дело не удалось.Мы будем держать вас в курсе продвижения расследования. А пока только рекомендация: будьте бдительны! Всего хорошего »

От услышаной версии, которая должна была успокоить общественность , начальника отдела передернуло и кинуло в холодный пот. В душной комнатке, которую по недаразумению считали его кабинетом, воздух был наелектризован, кажеться его можно было ощутить на ощуп. ”«Поймают совсем скоро»… Ага. Уже. Знали бы они, что на самом деле было! Тела девушек еле идентифицыровали. Настолько они были изувечены.” Раздумия офицера Наверы прервал звонок.
-Алло! Офицер Навере слу… - но его перебил собеседник
-Некогда предствавляться! Сам знаю куда звоню. Габриель, делом «шёлкового» интересуеться Интерпол. Завтра приедут представители. Введеш в курс дела. Это, так сказать подмога. – Голос на том конце провода был взволнованым.
-Хорошо. Карты открывать полностью?
-Да. До связи.
Габриель Навере положил трубку. Устало потер глаза и кинул взгляд на часы на стене. 22:55. И тихо вишел.

20:57. 16 июня 2009. Мадрид
-Вера, позови ко мне агентов Агирре и Бустаманте! - Мужчина среднего роста, с темными волосами в которых проглядывалась седина, устало опустил руки на стол. Его взгляд упал на бутылку воды и в горле тот час пересохло. Он налил воду в стакан и жадно випил.
-Агенты прибыли. – Ожил телефон.
-Впускай.

20:45. Мадрид

- Ману… под… те..он – Светловолосый симпатичный парень лежал лицом уткнувшись в подушку.
- Чего? – Недоуменно переспросил широкоплечий, мускулистый брюнет не переставая рыться в шкафу.
-Я сказал, подай телефон! – Блондин соизволили перевернуться на спину и теперь свободно можно было любоваться красивымми голубыми глазами в обрамлении пушистых ресниц. Каждый глаз как океан, завораживает…
-Так бы сразу! А то «под… те..он»… - оторвавшись от столь занимательного дела как безуспешная уборка в шкафу, парень высунул голову и явил миру свои черные , как експрессо, глаза. Красивые и блестящие. Заглядеться очень просто, а вот отвести взгляд почти невозможно…
-Лови! – сказал Ману и кинул телефон в сторону блондина. Тот поднимаясь с кровати ловко словил маленький аппарат который незамедлительно ожил.
-Слушаю! Что?Хорошо, сейчас придем. Агирре хватит рыться в шмотках! Начальство вызывает!– последняя фраза была кинута брюнету который до сих пор что-то искал в шкафу.
-А? Что?Иду! – Мануель резко отскочил от шкафа, буто его что-то ужалило.
-Что ты сегодня такой заторможенный? Вчера весело ночь провел? – Ехидно поинтересовался Пабло.
-Да уж веселей чем ты, Бустаманте! – В тон другу ответил Мануель
-И как ее зовут?
-Не твое дело.
-Не твое дело… - Передразлил друга Пабло. - Какие мы нервные!
-Еще одно слово и я тебя ударю выше колена, но выше живота, и ты забудешь как это – проводить время весело! – Огрызнулся Ману.
-Да ладно тебе! Чего ты? Я же пошутил. Шутка это! Шучу я так.Понял?! – изогнув бровь Пабло пристально посмотрел на Ману.
-Потом скажу. – Коротко ответил брюнет потому что они уже подошли к двери на которой было написано ” Начальник департамента Интерпола по особо важным делам в Аргентине и Испании, Хуан Мануель Каспиредо”.
-Мы к сеньору Каспиредо – произнес Мануель, пока Пабло строил глазки секретарше.
-Да-да! – Запинаясь от смущения произнесла Вера. – Он уже ждет вас.Проходите.

Ману схватил за руку Пабло пока, тот не довел девушка до обморока своми комплиментами. И они зашли в кабинет.

-Добрый вечер сеньор Каспиредо! – Поздоровались молодые люди.
-Ничего в нем доброго нет. – Тихо произнес он. – Покрайней мере для нас. Вас ввели в курс дела? – Два отрицательних кивка. – Плохо. Тогда слушайте. Сегодня вечером в Буенос-Айресе убили некую Милену Гардес. За 4 месяца это уже 4 жертва. Полиция уже сбилась с толку. Вы одни из самых перспективных агентов в нашем департаменте и потому сегодня ночним рейсом отправляетесь в Буенос-Айрес. Будете помогать следствию там.
-А это не… - Начас Мануель, но его перебил Каспиредо
-Это дело не такое простое как вам может показаться. Это очень запутаное дело, да и столкнуться вам придлеться не просто с маньяком-убийцем, но и опасным психопатом. Все понятно? Даю час на сборы. И в.. – он посмотрел на часы - … 21:59 вы должны стоять в холе.
-Есть. – И оба парня развернулись в вышли, тихо закрыв двери. И вновь ожил телефон на столе Каспиредо.
-Да, слушаю! А, сеньор Мартен?!Да. Уже дал им задание. Но… может не стоит посылать их? Ведь есть более подходящее кандидатуры… Да.Да.Я всё понял. Будет выполнено! – опустив трубку на ричаг Хуан тяжело вздохнул. И вновь налив в стакан воду, моментально осушил. ”Зачем подключать к этому делу их? Разве что…” но его мысль не дошла до конца. Перед глазами всё поплыло и он провалился в темноту. В этот момент в комнату заглянул Пабло, чтоб уточнить, что будет входить в их полномочья.
-Простите сеньор Каспиранде, но … - Он умолк на секунду оценивая обстановку. – Ману! Быстро сюда! – Крикнул Пабло и подбежала в Каспиранде, который лежал на полу и судорожно дышал. В кабинет влетел Ману и также склонился над начальником.
-Паб..ло… Ману..ель…Я…я поня..л... чтоб спасти их. – еле слышно шептал Хуан. Пабло хотел встать, но в теле начальника нашлась сила, чтоб схватить его за руку и посмотреть в глаза. – Не…т! С..той. Не зови…Это он..и… им нужна мо..я смерть…Не важно. Важн..о спасти их! – хриплым шепотом продолжил Каспиранде.
-Кому нужно вас убивать?Кого спасти? – Ману сыпал вопросами…
-Их… . Он их ищет… Он… Ему…- Хуан Мануель Каспиранде хрипло выдохнул воздух из легких и обмяк на руках Пабло и Ману. Пабло провел рукой по лицу и закрыл ему глаза…

***
16 июня 2009, Буенос-Айрес.

Голос из телевизора вещал на всю комнату:
”- Мы будем держать вас в курсе продвижения расследования. А пока только рекомендация: будьте бдительны! Всего хорошего”
-Ми! Хватит смотреть всякую чушь по телеку. Иди лучше к нам! – Голос Мариссы прозвучал над самым ухом сестры.
-Ой, насмотришся этих новостей, и жутко становиться… - тихо произнесла Мия вставая с теплого и мягкого дивана и направляясь за сестрой в кухню. За обеденным столом удобно умостившись и посапывая спал 5 летний мальчик с светлыми волосами. Но как только в кухню вошла Мари , а за ней и Ми, мальчуган поднял голову и посмотрев карими глазами, сонно произнес:
- Мам, а мы спать скоро пойдем?
-Да солнышко. Мама пришла чтоб вместе с тобой умиться, почитать тебе сказку и уложить спать в теплую кроватку. Согласен? – нежно сказала Мия.
-Согласен на всё кроме умывания! Я и так чистый! – безапеляцыонно заявил измазаний в шоколаде Франко.
-Да? А шоколад вокруг рта – это новое модное веяние? – Наивно спросила Мари, при этом Мия посмотрела на нее взглядом ”моду не трогать!”.
-А я про это и забыл… - растеряно пробормотал Франко.
-Ну, тогда мы пойдем смывать шоколад вместе! – Сказала Мия.
-Так ведь вы не испачкались!?Только мне надо идти у..умываться – чуть не плача произнес ребенок.
-Неправда! – Мари быстро схватила недоеденую плитку шоколада и сказала: - Сейчас посмотрим, кто у нас будет грязнее всех! – И с этими словами вгризлась в плитку зубами при этом «нечайно» испачкав подбородок. также неосталась в долгу у находчивой подруги и измазала себе кончик носа.
-Ну и кто теперь грязный? – улыбаясь от уха до уха спросила Мия и увидев широкую улыбку сына скомандывала:
-А теперь на перегонки, кто быстрей до ванной!? - в туже секунду Франко с диким воплем «Я!» понесся в ванную.
Через полчас после того как неугомонного Франкито таки удалось уговорить уснуть, Мари и Ми уселись в гостинной дома, оглянулись и окунулись, каждая в свои воспоминания…

20 июня 2004

Пабло Бустаманте и Мануель Агирре были призваны в спецшколу пять лет назад. Это предложение застало парней в расплох, ведь они еще не закончили учебу, да и держали их тут ниточки любви, которые привязывали их к двум очаровательным девушкам.
А уехать в эту школу, означало на 3 года перебраться в Мадрид. Ведь именно там находилась спецшкола…Вообщем после раздумий парни отказались, но настырный “вербовщик” (а именно так его прозвал Пабло) со словами:
-Все таки обдумайте мое придложение. Если передумаете, меня можно найти по этому телефону! – и протянул две визитки на которых было написано “Карлос Алиес”, Пабло и Ману из вежливости всё же взяли визитки. А мужчина быстро встал и выйдя из кафе, затерялся в толпе. Допив кофе и расплатившись, Ману и Пабло поспешили вернуться в коледж где их, как выясниться позже, уже никто не ждал…

***

-Согласились?
-Нет. Пока нет. Но согласяться.
-Уверен?
-Да.
-Ну, смотри. От этого зависит твоя жизнь, не моя.

***

Войдя в холл парни поспешили по разным адресам.
Пабло быстрым шагом дошел до комнаты Мари и постучал, но ему никто не ответил…Тогда он просто вошел в комнату, но никого там не обнаружил. И когда он уже уходил, то бросил взгляд на стол Мариссы и обнаружил белый конверт. На нем было только одно слово,красиво выведенное почерком Мариссы “Пабло“. Взяв конверт в руки он плюхнулся на кровать Мари и достав листок из конверта начал читать:
“Если ты читаешь это письмо, Пабло, значит я уже далеко…Наверняка у тебя сейчас мысли в голове бегут, опережая одна другую… Возможно, ты подумаешь, что это письмо шутка. Нет. Не шутка. Надеюсь у тебя не хватит ума предположить, что я ушла к другому. Если так подумал – дурак. Я тебя любила, люблю, и буду любить. Люблю. Потому и ушла. Ты не понимаеш.Да? И не надо. Понимание прийдет позже. Намного позже. Мне слишком дорог ты и твоя жизнь. Блин, какое-то слезливое письмо вышло…Извини.
Не хочу говорить прощай, всё же где то в глубине души надеюсь когда-нибуть тебя еще увидеть. Так, что…
До встречи. Люблю.Навсегда.Марисса”

Пабло перечитал письмо три раза… Это шутка? Ответом было «Нет.Не шутка.» Как это понимать? А? Что за черт?Так, надо успокоиться…Да какой успокоиться?! Ушла и оставила дурацкую «слезливую» бумажку! Ушла…Это слово больно ранило орган находящийся где-то с левой стороны… Кажеться его называют серцем… Ему стало душно. В легкие кислород поступал с трудом… В голове небыло не одной здравой мысли. Надо найти Ману и Мию, они помог… Стоп! Мия! Она должна знать где Мари! Его Мари…Его девочка. Схватив листок, Пабло выбежал в коридор.
***

Подбежав к комнате Мии, Ману наплевав на правила приличия, без стука влетел в комнату. Единственное, что он застал в комнате – тишину. Оглядев комнату обнаружил розовый конверт на кровати Мии. На конверте красивым калиграфичиским подчерком было выведено “Любимому ацтеку”
Ману медленно открыл конверт и извлек из него розовую бумажку.Продолжая стоять Ману начал читать .
“Когда ты будеш читать это письмо, меня не будет рядом.Я не смогу заглянуть в твои карие глаза и улыбнувшись перевести всё в шутку. У тебя наверняка возникнет не один вопрос.А мысли будут драться между сабой, за право стать первой в ряд. Неудивительно. Но я знаю, что ты сильний. Знаю. И не спорь! Я… Мне пришлось уйти. Поверь, я не хотела, но пришлось. Ты мне слишком дорог. Слишком. Но знай, что я сохранила у себя частичку твоей души. Ты не против?! Сейчас я должна с тобой попрощаться, но я не могу. Нехочу. Потому не говорю тебе прощай, а говорю до свидания!
Люблю.Мия.”

Дочитав письмо обнаружил себя сидящим на кровати. «Мне пришлось уйти» звенело в ушах… «Уйти»… Ушла. УШЛА! «Знаю, что ты сильний». Сильний? Ради тебя, для тебя, да! Но ведь именно ты давала мне силы быть сильним! Для тебя! Ты! Только ты давала мне силу быть сильним! (от автора: извините за тафтологию).
В комнату влетел Пабло, но увидев бледного Ману с листом в руке, к Пабло закралась догадка. Страшная догадка, и больно кольнула в сердце.
-Ману… - подняв глаза на Пабло, Ману невидящим взглядом уставился в точку которая находилась где-то над плечом Пабло.
-Ушла… - тихий шепот.
-Она тоже… - такой же тихий ответ…

Месяц. Прошел месяц с того злощасного дня. Пабло и Мануель доводили всех, кто был в тот день в коледже. Но ничего вразумительного или ценного они не узнали. Соня и Франко были убиты не меньше. Но даже использовав все свои возможности они ничего несмогли узнать.
В итоге Пабло призвал тяжелую артилерию. Он попросил помощи у Серхио. Тот хоть и неохотно, но всё же согласился . Но даже это не помогло. Марисса и Мия словно, сквозь землю провалились…И все попытки их отыскать были напрасны.

Через месяц после описаных выше событий, 20 июля, в квартире Пабло роздался звонок.
-Алло. Слушаю.
-Сеньор Бустаманте? Вас беспокоит Карлос Алиес. Помните меня?
-Алиес? Да. Помню. Что вам нужно?
-Я хотел узнать, не передумали ли вы и ваш друг? Я про предложение об учебе в…
-Помню. – Нагло прервал его Пабло.
-Вы не передумали?
-Незнаю. Я позвоню вам завтра. – И не дождавшись ответа положил трубку.
Рассказав о звонке Мануелю, Пабло замыслился. «а может взять да и поехать в Мадрид? Ведь здесь уже ничто не держит» на этих словах к горлу подкотил горький ком.
Неожиданно раздался звонок в дверь. На пороге стоял Ману.
-Пабло, я тут подумал, может нам согласиться? Ведь терять нам… - запнулся Ману
-Нечего. – Продолжил за него Пабло.
-Да.
-Я тоже об этом думал. – Пабло подошел к шкафу, вытянул от туда куртку, порылся в карманах и извлек визитку Алиеса. Подошел к телефону. Набрал номер и стал слушать длинние гудки, накрнец трубку взяли.
-Мы согласны…

***
-Я же говорил, что согласяться!
-Изчезновение девченок, твоих рук дело?
-Нет. К сожалению…

***

С того момента в их жизни наступил новый этап. Через два дня после того звонка, в Мадриде приземлился самолет с Пабло и Ману на борту. Этот отлет нужен был им обоим. Нужен как воздух. После того как их ноги ступили на землю Испании, их закружила череда новых емоции, нових знаний и встреч. Предстояло учиться 3 года. Занятия были шесть дней в неделю. И каждый день по 7-8 предметов, так что к концу дня они просто валились на кровать моментально засипая. И не было сил ни на, что кроме сна. Ведь завтра предстоял такой же тяжелый и насыщений день.
После окончания спецшколы, Интерпол отобрал себе найболее успешных, в их число вошли и Пабло с Мануелем, а потом… А потом начались задания. Сначала Ману и Пабло наблюдали за профи, а потом им стали доверять некоторые дела, которые они выполняли великолепно. И чем больше они ловили преступников, тем болеше их это подстегивало. За годы обучения их научили полностью скрывать и контролировать свои чувства и емоции. От прежних Пабло и Ману осталась лишь внешность и чувство юмора.
Год назад их перевили под начальство Каспиредо. Странный конечно тип. Всегда молчалив. Везде видел опасность. Но был очень справидлив и абсолютно неподкупен. Через пол года под начальством Каспиредо, Мануелю и Пабло стали доверять особо опасные дела…

-Дамы и господа! Через 15 минут нас рейс совершит посадку в аеропотру Буенос-Айреса, просьба пристегнуть ремни безопасности! – пропела миловидная стюардеса. Голос стюардесы ввел Пабло и Мануеля из своих раздумий.
Буэнос-Айрес встречал пасажиров рейса LP 236 “Мадрид – Буэнос-Айрес” холодным ветром и тяжелыми свинцовыми тучами, готовыми в любой момент пролить на головы людей сильнейший ливень. Но он не спешил начаться и подарить немного свежести еще теплому асфальту..
-Пасажирам прибывшим рейсом LP 236 , просьба подойти к окну номер 7! – произнес сухой голос. К окну первыми подошли два молодых человека и протянули паспорта. Через пару минут они уже прошли в зал ожидания. Оглянувшись по сторонам увидели человека одетого в черный строгий костюм и с табличкой „Мануель Агирре, Пабло Бустаманте“
Переглянувшись молодые люди двинулись ему навстречу.
***
19 июня 2004
Мия уговорила Мари пройтись по магазинам. Так как это был выходной день, то Мари и Мия решили пойти на весь день. Не забыв предупредить парней. Питера решили не брать и вызвать такси. Через четыре часа интенсивного шопинга, девушки поняли, что самое время перекусить. В кафе Мари заказала кофе и пироженное, а Мия фруктовый салат. После этого последовало еще три часа шопинга. Выйдя из последнего магазина Мари произнесла:
-Колуччи! Да, что б я с тобой еще раз по магазинам пошла! Лучше уж мыло и веревку!
-Не причитай! Зато я тебе купила отличный комплект нижнего белья! Будеш Бустаманте соблазнять! – Хитро улыбнулась Мия.
-Ты такси вызвала? – Перевела Мари тему.
-Да. Через пять минут приедет.
Здание в котором был магазин из которого вышли девушки, соседствовало с следующим только через три метра. Мари в ожидании такси стала мерять шагами растояние от одного дома до другого. Дойдя до второго дома и развернувшись топать назад, девушка услышала звук напоминающий хлопок. Она быстро дошла до Мии которая начала снимать сябе на камеру в телефоне.
-Это ты хлопнула?
-Да. Я с четырьма пакетами в руках! Колуччи, твою извилину кажеться повредили! Ты стала еще хуже соображать! – зашипела на сестру Мари.
-Не шип… - но Мия неуспела договорить. Раздался еще один хлопок, больше походивший на выстрел. Девушки подошли к краю здания и выглянули из-за угла. На растоянии 25 метров от них, стояло трое мужчин. Один из них повертел, что-то в руке, что оказалось пистолетом, и направил его в сторону.
-Лоренцо, я ведь тебя предупреждал. – Холодно и четко сказал
человек с пистолетом в руке.
-Но, мистер Суарес! Я обещаю! Завтра товар будет у вас! - Жалобно произнес Лоренцо.
-Нет. Ты не сдержал обещание. Я этого не прощаю. Каков был уговор? Ты доставляеш наркотики, и я не убиваю твоего брата. Ты обещание не сдержал. – На этих словах Суарес направил пистолет на третьего мужчину и выстрелил. Несчасный ничего не понял. И только через миг из лба потекла темная струйка крови. Он упал лицом в траву.
-Джанни! Нет!!! - Лоренцо резко выхватил пистолет из-за спины, и только хотел навести пистолет на Суареса, но тот уже спутил курок. Лоренцо мертвым упал в траву. Рядом с братом.
Марисса и Мия столи не шелохнувшись.
-Девушки, вы такси вызывали? – На всю улицу осведомился таксист. Человек с пистолетом также повернулся на крик таксиста. Он заметил



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:49 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
как две девушки скрылись в машине.
-Шеф, что прикажите делать? – К Суаресу подошел здоровый «бычок».
-Ничего. Прикажи собрать вещи. Нам тут делать больше нечего.
-А как же те две?
-Они ничего нескажут…
-Уверены?
-Я тебе, что приказал? Вот и выполняй! – Зло гаркнул Суарес. И сев в ожидавшую его машину, скрылся. Подняв столб пили. И оставив на траве два трупа.

Всё время до коледжа, девушки молчали. Всё таки не каждый день у тебя на глазах безжалостно убивают двух людей… Неожиданно Миин телефон пикнул. Она взяла его в руки и на екране появилась надпись «Время съемки окончено. Память заполнена». Смысл этой фразы дошел до Мии не сразу, но как только она поняла, что это означает, она толкнула Мари и показала надпись. Глаза Мари округлились.
-Это значит,что … - Дрожа произнесла Мия
-Что камера сняла…. – Продолжила Мари, но ее прирвал таксист:
-Приехали. С вас 24 песо! – Девушки на ватных ногах вышли из такси. И побрели в сторону коледжа. Неожиданно наткнулись на Франко.
-Пап...а п-привет… - Нервно выговорила Ми.
-Франко…Мия дай телефон. – Мари протянула руку и через мгновение в ее руке лежал сотовый Мии. Порывшись в телефоне Мари протянула телефон Франко. – Посморти это видео. – Ничего не понимающий Франко взял телефон. На екране весело, что-то рассказывала Мия.
-Что это? -
-Пап смотри дальше.
Картинка с Мией резко пропала. Екран задрожал, но вот оно изобразило более мение понятную картинку и на екране четко было видно троих мужчин о чем то разговаривающих. Из динамика раздался хлопок,а на картинке упал один человек. Тут вдруг камере стала увеличивать изображение. Стало четко видно двух мужчин. Раздолся еще один хлопок и второй человек упал. И на секунду картинка вновь сбилась, а еще через секунду остановилась на лице мужчины с пистолетом. Это лицо Колуччи видел в ночных кошмарах. Факундо Суарес. Картинка вновь сбилась и екран стал темным.
С минуту Франко молчал.
-Откуда это видео? Вы его сняли?
-Да. Точнее Мия. Вы возвращались из магазинов. Услишали непонятные звуки, заглянули за угол…
-А я забыла выключить камеру. Вот она и сняла… - Франко слушал их затаив дыхание.
-А потом приехал таксист и мы быстро сели в машину и уехали… - закончила Мари.
-Мы едим в полицию. – Тихо сказал Франко. – Никому не слова про увиденное. Никому! – Девушки переглянулись и пошли вслед за отцом.
Из полицейского отдела Франко с дочерьми переправили в штаб-квартиру Министерсва Внутренних дел. Там запись с телефона Мии проверяли на достовереность. Наконец было доказано, что это не подделка.
Мари, Мия и Франко сидели в коридоре. На часах уже было 23:26.
Через пять минут их пригласили в кабинет зам.министра.
В кабинете находилось трое мужчин. Зам.министр и еще кто-то…
На протяжении следующих двадцати минут Мари и Мие пели дифирамбы о их смелости. Вот только в глазах у «певцов» ничего кроме равнодушья не отображалось…
-Повторюсь еще, раз. Тот человек, на плёнке – Факундо Суарес, один из опаснейших накробароном не только Аргентины, но и всей Латинской Америки…И теперь ваша жизнь в опасности до тех пор пока мы его не поймаем. В опасности теперь не только вы, но и ваши родные и близкие. Я думаю сейчас на столе у Суареса уже лежит досье на вас. Вам опасно оставаться в Аргентине. Теперь вы попадаете под програму защиты сведетелей. У вас есть 15 минут, чтоб выбрать себе новые имя и фамилию. Можете сидеть здесь. – Понизив голос сказал зам.министр, и с этими словами вышел из кабинета уведя остальних за собой…

“Выбрать имя и фамилию” “15 минут”…Ха…Вроде это так просто… Это означает изменить, забыть, вычеркнуть свою предыщую жизнь?! Да будь проклят этот Суарес! “15 минут”… Выбрать новую жизнь за 15 минут! 15!!! Всю их прежнюю жизнь оцеили в 15 минут… А Пабло? А Ману? Их тоже предлагаете забыть за 15 минут?…

20 июня 2004 года в 00:21 нестало Мариссы Пиа Спирито Андраде Рей Колуччи и Мии Рей Колуччи. Но им гарантировали, что как только поймают Суареса, им вернут их прежнюю жизнь. А сейчас вместо них появились Палома и Изабель Рареко. Единственное, что разрешили оставить от Мари и Мии - прощальное письмо…

В 10:34 самолет совершающий рейс »Буенос-Айрес – Нью-Йорк» поднял на своем борту две исковерканые судьбы. Уже в полете Мия поделилась с Мари хорошей новостью – она на седьмой неделе беремености. Через семь месяцев Мия родила сына – Франко. Назвали в честь дедушки. И как только Франко-младшему исполнелось три месяца, улетели обратно в Буенос-Айрес.
Поселились в пригороде. А в городе открыли свою небольшую студию, где обучали всех желающих магии танца. И живут там уже четвертый год..
17 июня 2009, 9:57

Густаво Гонсалесу было поручено встретить агентов в аэропорту. В зале ожидания он прождал не больше получаса. Увидев двух молодых людей ,направляющихся к нему, он убрал плакат с их фамилиями и протянул руку. Последовало рукопожатие.
-Меня зовут Густаво Гонсалес. Я - помощник офицера Наверы. Возле аэропорта вас ждет автомобиль. Вас доставят к начальнику. С этими словами Густаво развернулся и быстрым шагом направился к выходу из аэропорта. Пабло и Ману не оставалось ничего другого, как последовать за ним.
На улице их ждала черная Toyota Prado. За рулем сидел водитель, Густаво плюхнулся на переднее сидение, а Ману и Пабло расположились сзади.
Дорога заняла около 20 минут. Проводив парней до кабинета ,Густаво сказал:
-Проходите в кабинет. Офицер Навере сейчас придет. И скрылся в соседнем кабинете.
Ману нажал на ручку двери, та, тихонько скрипнув ,отворилась и они попали в небольшой кабинет. Посреди кабинета стоял стол и три стула.
-Странный этот Густаво& Не находишь? - присев на ближайший стул, осведомился Ману.
-Что есть, то есть. - согласился Пабло.

Дверь еще раз тихонько скрипнула и в кабинет зашел мужчина 45 лет, среднего роста ,и темными карими глазами и темно-каштановыми волосами.
-Добрый день. Вы - агенты Бустаманте и Агирре. Так? -спросил Варене.
-Да.
-Вам, рассказывали зачем вы здесь? - осведомился офицер.
-От части. Сообщили, что у вас тут совершена серия убийств, -немного растягивая слова произнес Ману.
-Но вы должны рассказать нам более детально,- добавил Пабло.
-Да. Вы правы. Итак, слушайте. Четыре месяца назад в собственной квартире нашли мертвой Медину Велок. Она была задушена. Никаких следов борьбы или незаконного проникновения не нашли.
-Значит она знала убийцу,- спокойно прервал Варену Пабло.
-Да. Мы это тоже поняли. Для журналистов выдумали сказку: якобы девушек только удушили. На самом деле всё было по другому. Медину не только удушили. У нее вырезали губы.

После этой фразы в крошечном кабинете повисла звонкая тишина. Наконец, переведя дыхание, Варене продолжил.

-Еще через месяц было совершено еще одно убийство. На этот раз жертвой стала Марсия Кирес. Ее обнаружили убитой в своем загородном доме. Она также была удушена. Убийца изуродовал и ее. Он отрезал ей уши. Снова глубоко и судорожно вздохнув, Варене продолжил. Месяц назад убийца убил Моник Вальден. Ее он только удушил. Но при этом из ее квартиры исчезла абсолютно вся одежда. И вот вчера вечером убили четвертую девушку. Милену Гардес. Первым на месте преступления оказался следователь Родригес. Увидев тело девушки, он тут же понял, что журналистов нельзя и близко подпускать. Тело девушки успели увезти до приезда первых журналистов. Девушке не повезло больше других. Ее этот тип удушил и очень сильно изрезал лицо. Ее еле идентифицировали. И вновь никаких следов,-закончил свой рассказ Варене.
-А девушки были как то связаны между собой? Может знакомы? - деловито спросил Ману. Во время всего рассказа на лице у Ману и Пабло не дрогнул ни один мускул. Ни одна мышца. Глаза выражали лишь легкую заинтересованность. Всё это не укрылось от намётанного взгляда Варене. Отчего его спину покрыли мурашки.
-Нет. Единственное , что их связывало, это то, что все они либо занимались, либо преподавали хореографию. Ах, да! Чуть не забыл. На теле каждой жертвы лежал черный шелковый шарф. Потому среди нас это дело называем «делом шёлкового ». Моим заданием было рассказать вам о деле. Завтра с вами свяжется следователь Родригес. Он вам и расскажет, что требуется от вас. Вы наверняка устали после длительного перелета. Потому сейчас вас отвезут в гостиницу. И с завтрашнего дня приступите к своим обязанностям.

Варене жестом пригласил Пабло и Ману выйти из кабинета. Они вышли из здания, на улице их уже ждала та самая черная Toyota Prado и через миг машина скрылась за углом.

18 июня 8:42
Несмотря на ранее время, возле студии «Dance 44st.» уже сейчас можно было увидеть толпу из восьми девушек. Они ожидали начала занятий, назначенных на девять утра. Через десять минут возле клуба притормозило такси из которого через миг показалась Палома Рареко.
-Доброе утро девушки! Все уже проснулись? -спросила Палома, попутно открывая двери студии.

В ответ послышалось неразборчивое бормотание.

- Ну, что ж, будем исправлять ситуацию! -весело отозвалась Палома, жестом приглашая всех внутрь,-Через пять минут жду всех в зале! –и она скрылась в отдельной комнате.
Изабель и Палома Рареко являлись совладелицами помещения, в котором была организована студия. Их партнерами стали Микаэла и Франческа Мартин, сестры-близнецы, которые в свое время помогли Паломе и Изе найти помещение и оборудовать его всем необходимым. Правда, вскоре сестры решили открыть еще одну студию на другом конце города и теперь лишь изредка навещали Палому и ее сестру.
Спустя час, Палому сменила, приехавшая десять минут назад, Изабель. По прошествии еще одного часа у сестер появилось время на релаксацию.
В половину двенадцатого раздался звонок. К телефону, хоть и неохотно, поплелась Палома:
-Да. Студия «Dance 44st» слушает, -бодро произнесла девушка.
-Вот это я понимаю - настрой! Привет! - в тон девушке ответила Микаэла.

-Палом, я после обеда заеду к вам. Мне нужно, чтобы вы поставили свои подписи на некоторых документах. Ты ведь помнишь?!
-Да-да. Конечно помню. Заезжай. А Франческа будет?
-Нет. Она умчалась к своему возлюбленному.
-Ну, хорошо, тогда мы тебя ждем. -довольно сказала Палома.
-Ах, да! Чуть не забыла! Со мной приедут два охранника. Представь, мне сегодня позвонили из полиции и налапшали всякую ерунду про какого-то маньяка и подсунули двух телохранителей, будь они не ладны! Всюду за мной ходят. Еле уговорила их не стоять под кабинкой в туалете. Собственно отсюда я тебе и звоню. Хотя они очень даже симпатичные…Ой, ну ладно. Приеду - расскажу подробней. До встречи!
Улыбка на лице Паломы стала еще шире. Нет, ее не насмешила новость о охранниках. Причина радости была другой. Мика должна сегодня привезти документы по которым студия будет принадлежать только ей и Изе.
-Кто звонил? Голос Изы прозвучал за спиной.
-Мика. Она приедет к нам после обеда. С охраной.
-??
-Она потом расскажет.
-Понятно. Там уже следующая группа пришла, так что я пошла. И еще. Минут через пятнадцать приедет Паоло и привезет Франко. Проследи за ним.
-Конечно я прослежу за ним!
Изабель улыбнулась и скрылась в зале, а Палома вышла на улицу и открыв пачку Vogue Noire закурила.

***

-Ты знаешь что нужно для идеального убийства? - тихий хриплый голос эхом отбился в огромном кабинете, - для этого нужно идеальное место и идеальное время. Я, милая,жду уже пятый год. Это не так долго, но всё же. Но ты не переживай. Ждать тебе уже не долго, -эти слова мужчина произнес склонившись над фотографией, закрыв лицо изображенной там девушки своей рукой.

Автор благодарит VisheNka за помощь и добровольное взятие на себя функций беты)

По прибытии в отель Пабло и Ману закрылись в своих номерах и только около семи вечера вышли чтобы поужинать, после чего вновь скрылись в номерах. А еще через час заснули, несмотря на ранее время.

18 июня 2009 7:14

В комнате Агирре раздался звонок.
-Алло! - гаркнул Ману.
-Доброе утро. Вас беспокоит следователь Родригес.
-Слушаю вас.
-Через пятнадцать минут за вами приедет машина и отвезет вас ко мне в отдел, – скороговоркой выпалил Родригес и положил трубку. Ману зевнул и направился в комнату Пабло. По дороге бросив взгляд на зеркало, висевшее у входной двери. «И кто додумался его сюда повесить?!». Из зеркала на Ману, добрым таким взглядом, смотрел симпатичный кареглазый, еще не до конца проснувшийся молодой человек. Постучал в дверь Пабло, но ему никто не ответил. Ману постучал сильнее. На пороге появился заспаный Пабло.
-Чт..о ты хоч..ешь? - Зевая спросил он.
-Я? Ничего. Но вот мистер Род…Родригес хочет нас с тобой увидеть, – также зевнув ответил Ману. – Машина будет через… - Ману посмотрел не часы, - Через 12 минут, – произнес мексиканец и пошел в свой номер.
Десять минут спустя:
-Ману, ну ты еще долго? – Пабло стоял на пороге комнаты Агирре. Он одел черные джинсы и черную рубашку, не застегнув три последние пуговицы. Тем временем владелец мексиканской фамилии, одетый в похожие черные джинсы и рубашку кофейного цвета , нервно рылся в своем чемодане.
-Не могу найти свои очки!
-Бедный, бедный Мануель. Что же ты теперь будешь делать без очков? Ведь они так подходят по эту рубашку! - ехидно сказал Пабло.
-Смейся, смейся! Вот найду очки и расскажу тебе всю политику партии и правительства! На! Я и тебе нашел! - И кинул в Пабло очками.
-Ману, ты себя со стороны слышиш? Ты прям как Ми… - Пабло резко осекся. Ману медленно поднялся на ноги. Бросил на Пабло злой взгляд карих, почти черних глаз и прошипел:
-Не смей произносить ее имя!
-Извини. – Пабло готов был провалится сквозь землю.
-Проехали,– внизу засигналила машина, – Пошли.
И не произнеся больше ни звука, спустились вниз, где их ждал уже знакомый автомобиль и такой же знакомый водитель.
«Через два дня будет ровно пять лет с тех пор, как я видел тебя в последний раз. Я уже пятый год избегаю любых женских имен, начинающихся на «М». Ты знаешь, что я на тебя зол? Не знаешь? Так вот знай! Я очень зол. Я злюсь на тебя и на себя. Я злюсь как только представляю, что ты могла найти ухажера»,- от этой мысли парень сжал до боли пальцы, « Представить, что тебя будут обнимать не мои руки. Не мои руки будут гладить твое тело. А чужие губы будут ласкать теплую кожу и шептать тебе слова любви?! Нет! Нет. Нет… Ты не может так поступить! Может поездка сюда, это шанс найти тебя? Увидеть тебя, поговорить. Выяснить, почему ты сбежала, оставив лишь письмо… Письмо. Я его перечитывал тысячи, миллионы раз. В надежде найти хоть какую-то зацепку или намек, как тебя найти! Но ты мастер. Я и забыл. Письмо ты написала мастерски. Ни дать, ни взять. Но и ты должна узнать, что я тогда чувствовал. Обиду, злость, пустоту, я психовал, я допытывал всех и каждого о тебе. Правда, на лю д ей не кидался. Не успевал. Меня всякий раз отряхивал друг. Знаешь, сказали бы мне тогда, что он станет моим другом, я бы не поверил. Я мог представить его в роли знакомого, участника группы, одноклассника, а возможно и врага, но в роли друга… Нет. И только тогда когда ты ушла, прихватив еще и мою подругу, почти сестру, понял насколько мы похожи…Возможно ты ушла для того чтоб мы подружились? Хотя я сомневаюсь. Это не повод. Для тебя это точно не повод. Ты ведь сильная и причины у тебя всегда весомые. Почему-то сам собой отпал вариант, что ты ушла к другому… Ты и сама об этом написала. А твои слова я сомнению не поддаю. Но почему же тогда? Что или кто заставил тебя уйти? Мне это нужно знать. Мне это необходимо. Я устал жить, пряча всё под маской равнодушия. Я так живу уже пятый год, Я устал проживать дни без тебя, прятать глаза за стеклами темных очков, и каждую ночь держать тебя за руку, а утром просыпаться в холодном поту и понимать, что это был всего лишь сон… Ты не оставила мне другого выбора. Если гора не идет к Магомету, значит… Значит тебя буду искать я. И начну немедленно».
-Мистер Родригес ждет вас у себя. Кабинет 206. – голос шофера вывел из водоворота собственных мыслей.
Парни вышли из машины и оказались перед пятнадцатиэтажным стеклянным зданием. Добравшись до нужного кабинета, Пабло тихо постучал в дверь. Тут же послышалось: «Входите!». Часы над дверью показывали 9:23 .Переступив порог, парни оказались в довольно большом кабинете, который был увешан разнообразными грамотами, а полки уставлены кубками разных цветов и форм.
-Присаживайтесь! - произнес высокий мужчина, на вид ему было около сорока лет, у него были холодные серо-голубые глаза, и темно-русые волосы. – Вы агенты Агирре и Бустаманте?! В курс дела вас ввели. Как вы, я надеюсь, заметили убитых девушек обьединяло то, что все они занимались хореографией. У нас в городе шесть студий, в которых дают уроки танцев. Каждая из четырех убитых девушек работали в одной из них. Так, Mилена Гардес работала в студии «Успех», Моник Вальден – студия «Вальден», Марсия Кирес – «Ритмы танца» и Медина Велок – «Ультрафиолет».
-Но есть еще две студии. И вы полагаете, что этот маньяк убет еще двух девушек? – Ранодушно осведомился брюнет.
-Не совсем. Мы полагаем, что только одну. Микаэлу Мартин.
Как вы заметили, именна всех убитых девушек начинаються на букву «М»… - «Заметили, давно заметили». – Так вот. Скорей всего следующее покушение будет совершенно именно на нее.
-А, что с шестой студией? – Спросил блондин.
-Шестая студя поровну принадлежит выше упомянутой Микаэле с сестрой и сестрами Рареко.
- А почему вы уверенны, что убийца не прийдет за одной из сестер Рареко? – подал голос Ману.
-Ну, у них именна…Сейчас найду… - он начал рыться в бумагах на столе. – А вот. Палома и Изабель Рареко. Четыре года назад приехали в Буенос-Айрес. Живут за городом. Сомневаюсь, что убийце нужна одна из них. Итак, теперь, что касается вашей работы. Вы будете охранять мисс Мартин, пока мы не найдем убийцу. Она прибудет через пару минут…
Речь Родригеса прервала ворвавшаяся в кабинет девушка лет 22 с красивыми карими глазами.
-И что я здесь забыла? Мне кто-нибудь объяснит ,зачем меня сюда привезли!? Я, между прочим очень занятой человек!
-Сеньйорита Мартин вас вызвали по очень важному делу. Суть в том, что.. – И Родригес начал пересказывать уже извесную нам историю. Мика долго противилась принимать помощь полиции, но всё же ее смогли уговорить. Окинув взглядом Пабло и Ману она деловито спросила:
-Значит, это вы будете меня защищать?! А вы меня везде будете охранять?
-Да. – Четко произнес Ману. Его эта барышня начинала раздражать.
-Что и в туалет за мной пойдете? – Глупо захихикала Мика.
-А я и не знал, что в двадцать лет вы неспособны сами произвести необходимые манипуляции в дамской комнате, но раз так, то конечно же, я и мой напарник, приложим всех усилий и окажем вам необходимую, помощь. - Пабло пытался сохранить серьезное лицо, но не выдержал и одарил всех присутствующих улыбкой. И ничего, что она была немного кривой. Главное, что была. Ведь его губы не растягивались в улыбке уже очень давно…
-О! Вот так , то лучше! А то вы сидите, как на поминках! – Вместо того, чтобы обидеться, Мика широко улыбнулась и посмотрев на немного обескураженных Ману и Пабло произнесла:
-Ну, что расселись? Начинайте уже меня охранять! – И, одарив улыбкой Родригеса, выпорхнула из кабинета. Ну, а Ману и Пабло отправились за охраняемым телом, которое уже успело дойти до лифта.

Выходя на улицу в окружении двух очень симпатичных охранников, невольно ставишь галочку в невидимый блокнот, который спрятан где-то возле сердца.
Микаэле запретили садиться за руль, и она пустила на священное место Пабло.
-Куда держим путь? – Спросил Пабло
-У меня сегодня несколько дел в начале дня, а после обеда мне нужно заехать к Паломе и Изабель. А ты город хорошо знаешь?
-Да. Я здесь вырос. – Немного грусно сказал Пабло.
-Вот и отлично. Едем в центр. Нам нужно посетить сегодня шесть банков.
К одинадцати они успели объехать четыре банка. Ближе к половине двенадцатого Микаэла остановила машину возле ресторана. Пока завтракали, Мика сделала очередной звонок:
-Вот это, я понимаю, настрой! Привет! Палом, я после обеда заеду к вам. Мне нужно, чтоб вы поставили свои подписи на некоторых документах. Ты ведь помнишь?!
-Нет. Она умчалась к своему возлюбленному.
-Ах, да! Чуть не забыла! Со мной приедут два охранника. Представь, мне сегодня позвонили из полиции и налапшали всякую ерунду про какого-то маньяка и подсунули двух телохранителей, будь они не ладны! Всюду за мной ходят. Еле уговорила их не стоять под кабинкой в туалете. Собственно от сюда я тебе и звоню. Хотя они очень даже симпатичные…Ой, ну ладно. Приеду – расскажу подробней. До встречи! – Пока Мика говорила последнюю реплику, Пабло и Ману успели два раза поменяться в лице. Сперва они покраснели, а после – побледнели. Положив трубку Мика посмотрела на них:
-Ну, а что вы хотите? Я могла сказать, что вы ко мне еще и пристаете. – Кокетливо сказала Мика. - Так, у вас есть еще 5 минут, чтоб уничтожить завтрак и едем в студию.
Когда, через пять минут, расселись по прежним позициям, Мика скомандовала:
-Сейчас едь прямо, на втором перекрестке повернешь направо и по прямой. Вперед.
Буквально через 10 минут они уже подъехали к зданию, на котором висела надпись “Dance 44st.” Перед зданием играл маленький мальчик, а рядом с ним, спиной к машине, сидела девушка.
-Палома, смотри кто приехал! – Девушка взяла на руки ребенка и развернулась…
***
-Палома, смотри, кто приехал! – Девушка взяла ребенка на руки и развернулась. Ей на встречу шла Мика в сопровождении двух молодых парней в черных очках. Они показались ей очень знакомыми.
-Палома, познакомся с моими охранниками! Пабло и Мануель. – Мика поочередно указала на парней. “Пабло? Ману? Быть этого не может! Не может… или может?”
-Молодые люди, позвольте вам представить своего компаньона и просто хорошую девушку – Палому Рареко, а вот и ее сестра Изаб…- Но Мика не успела договорить.
-Мануель?! – На пороге здания стояла Иза. Мануель повернул голову и сняв очки, посмотрел на девушку.
«Боже, Мануель! Ману! Неужели это ты? Ты? Пять лет видеть тебя во сне, чтобы наконец увидеть наяву!? Или может я сплю? Тогда я лучше не буду просыпаться…»

-Мия? - "Значит не сон..."

«Мия? Мия! Я сплю? Вроде нет. Это ты? Ты не исчезнешь?!
Почему Изабель?»

Девушка подбежала к Ману и застыла в сантиметре от него. Ману пристально посмотрел в глаза девушки. Из ее глаз медленно скатились две слезинки.
-Извини. – Еле шевеля губами, прошептала Мия. – Извини. Я… я…
-Это ты извини… – Мия непонимающе уставилась в любимые карие глаза. – Что так долго тебя искал. – Из голубых глаз скатились новая слезинка. Ману заключил ее в объятия и что-то шепнул ей на ушко.
***
Голос Изабель отвлек Палому от созерцания второго охранника. Но лишь на миг. Она вновь посмотрела на него. Тот неотрывно следил за каждым ее движением, не снимая очков. «Пабло?! Ты? Невозможно! Хотя почему невозможно? Ты знаешь, что я законченная мазохистка? Я каждую ночь тебя вспоминаю, представляю как ты поменялся за это время… Ну, ты подойдешь или мне подойти? Ну, была, не была»

«Палома? Какая Палома? Ведь это Мари! Его Мари! А что это за ребенок? Чей? А? Ну, не сверли меня немым взглядом! Если ты не подойдешь ко мне, я тебя..» Он не успел договорить. Мари вплотную подошла к нему и свободной рукой сняла очки, а он и не сопротивлялся…
-Палома, спусти меня! – Франко требовательно дернул Мари за ухо. Мари с трудом отвела взгляд и спустила Франко на землю, в ту же секунду, Франко дернул за штанину Пабло и серьезно произнес: -Если ты ее



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:49 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
обидешь, то будешь иметь дело со мной! – И направился к маме.
Мари выпрямилась и, как ей показалось, стала еще ближе к Пабло, хотя куда уж ближе?! Они уже на потяжении десяти секунд стояли и смотрели друг на друга, на одиннадцатой секунде Мари не выдержала и обвив его шею руками, поцеловала.

***

Мию и Ману потревожил Франко.
-Я уже предупредил твоего друга и тебя предупреждаю: если ты обидешь ее – он указал на Мию. – Я тебя стукну! – Ману еле сдерживал улыбку.
Вовремя подошедшая Мика забрала малыша.
А Мия и Ману продолжили на том, на чем их прервали.

***

«Я знаю, что талантлива в бизнесе, но и подумать не могла, что я такая превосходная сваха!Вот и раскрылся еще один мой талант! Всё таки талантливый человек, талантлив во всем!» Мика взяла Франко за руку и они направились к машине за подарком, для мальчишки.

***
Когда легким стало критически недоставать воздуха, Мари пришлось оторваться от губ Бустаманте. Переведя дыхание Пабло собрался продолжить начатое, но его остановила Мари:
-Пабло постой, я… я… извини меня! Я не знаю, что сказать…
-Не извиняйся. Не надо Мари. Не за что тебе извиняться. Лучше, продолжим начатое… - и он устремился к губам Мари.
-Но..
-Молчи!
-Но, Пабло…
-Молчи, я сказал…

***
-Ми, что это за мальчик? – Ману наконец то оторвался от сладких губ блондинки.
-Э…э Ману, ты помнишь письмо которое я тебе написала?
-Наизусть.
-Есть там строчка « знай, что я сохранила у себя частичку твоей души.».
-Да.
-Так вот, этот малыш, это и есть та частичка души… - Ману лишь недоуменно уставился на Мию. Через секунду в его мозгах, что то щелкнуло и на его улице расплылась улыбка.
-То есть это мой…
-Сын. Твой сын.

***
-Так! Ей, влюбленные! Зе... (ой, простите!) ... вызывает! – Но никто не реагировал на крики Микаэлы. Тогда ей пришлось прибегнуть к экстренным мерам.
По правила пожарной безопасности у них в студии был шланг которым нужно тушить пожар, недолго думая, Мика размотала шланг, в чём ей активно помогал Франко. После чего, дав ему ЦУ (ценные указания =) ) вышла на улицу.
-Давай! – Крикнула Мика через две минуты. Еще миг и вот Мию и Ману окатило холодной водой, а еще через мгновение, мокрыми были уже Мари и Пабло.
-Что за?
-Какого *цензура* ?
-Зачем?
-Что это было?
-Значит, так! Это был легкий душ, чтоб вас остудить, а то начали демонстрировать тут свою любоФФ, а здесь, между прочим маленький ребенок… - Мика пыталась изобразить злость, но не ничего, кроме довольной улыбки не выходило.
-Я не маленький!! - Вмешался Франко
-Да-да. Конечно. – Ласково произнесла Мика.
-Ну, можно было просто сказать..- Начала Мия.
-Ага! Сказать… До вас не докричишься, блин! Я сюда собственно и заехала, то для того чтоб вы поставили на бумагах свои автографы. Я, если кто забыл, очень …
-..занятой человек! – Хором произнесли Мари, Пабло, Ми и Ману.
-Да! И скоро мне нужно уезжать! – Глаза ребят резко потухли. – Часа через два. – Четыре пары глаз уставились на Мику.
- Что?! Ну, ладно через три!
-Мика я тебя обожаю! – Мари кинулась на шею Мике.
-Ладно, ладно. Ну, и что мне делать тут три часа? – Последний вопрос был из разряда риторических, так как голубки уже разошлись по разным сторонам. – Вот и вся охрана! Ох, погубит меня моя доброта. – Мика вздохнула и взяв Франко на руки спросила:
-Франкито как ты отнесешься к предложению заказать сюда огромную пиццу и втихаря ее схрумать?
-Ага! А можно еще и мороженого?
-А ты не лопнешь?
-Постараюсь.
-Тогда пошли за справочником.

***
-Идиот! Как ты мог ее упустить?
-Мне помешали…
-Мне плевать кто или что тебе помешало! Ты должен привезти ее сюда!
-Но как?
-Мне плевать как! Я тебе достаточно плачу?
-Более чем, сер.
-Так отрабатывай!
-Есть, сер.

***
18 июня 2009

В огромном кабинете царила, никем не нарушаемая, тишина. Через миг тишину взорвал крик:
-Карлос! Как ты мог допустить приезд этих двух в страну?! – В кабинет быстрым шагом вошел мужчина и начал изpмерять комнату шагами.
-Сеньор Перейро, я сделал всё возможное, чтоб их сюда не пустили, но ничего не вышло! Их оберегает Суарес!
-Значит ты не всё выполнил! Ты сделал недостаточно! А Суарес мне не помеха!
-Вам конечно, но что могу сделать я? Простая пешка?
-Ты, пешка которую защищает Перейро! Намек понял?
-Да.
-Я уже сказал Хоакину, что мне всё равно как и чего вам это будет стоить, но через два дня она должна быть у меня!
-Но…
-Если я еще раз услышу «но» я тебя убью и найму человека который справиться с этим делом. К счастью таких людей не мало – Тихо, спокойно и четко произнес Перейро. – Я тебе плачу огромные деньги, и если ты не в состоянии их отрабатывать – это не моя проблема. Ты меня услышал?
-Да, сер.
-А теперь марш от сюда! И помни – у тебя осталось два дня.
Покрывшись холодным потом, Карлос вышел из кабинета начальника. «Что теперь делать? Умирать я еще не хочу. Что они забыли в Аргентине? Чертов Кириендо! Ведь умеет же уговаривать! Так почему не сумел уговорить Суареса? Придется подключать…» мысль не успела дойти до логического конца.
-Алиес! – его окликнул симпатичный молодой человек.
-Чего тебе Хоакин?
-Шеф и на тебя накинулся?
-Да.
-Тебе не кажется, что если мы объединим усилия у нас больше шансов довести это дело?!
-С чего это ты такой добрый? Насколько мне помниться, ты никогда не стремился мне помогать.
-Я и сейчас помогаю не тебе, а себе. Знаешь, мне в 21 год не хочется умирать. Думаю тебе тоже. Ну так как?
-Я не понимаю как ты можешь мне помочь.
-Я знаю, ту что ему нужна, – хитро улыбнулся Хоакин.
-Да? Откуда? – Живо спросил Карлос.
-Учился с ней в колледже.
-Понятно. Ну что ж, считай, что договорились. Партнер?! – Карлос протянул руку.
-Партнер – Хоакин пожал.
«Только бы это оказалось правдой. Если он ее знает, то ее можно будет спасти…»

***
Три час пролетели незаметно.
Мия и Ману уединились в танцевальном зале. Мия вновь расплакалась, рассказывая Ману правду про исчезновение, другое имя и сына. Ману ее успокаивал и в ответ рассказал про Испанию, школу спецагентов, про воспоминания… Под конец, к ним в зал заглянула Мика, приведя Франкито.

Пабло потащил Мари в комнату, которая исполняла роль костюмерной. Первый час Мари рассказывала Пабло о пяти годах прожитых без него, второй час Пабло рассказывал Мари как эму было плохо. А третий час всё это рассказывали их тела. Проходя повторно курс «Вспомнить всё».
Но три часа, это три часа, а не вечность.

Спустя положенное время в зал подошли Мари и Пабло. Через миг в комнату вошла и Мика.
-Ну, что? Все успели, что хотели? – Мика хитро глянула на Мари, чьи щеки немного покраснели.
-Нет. Нам нужно еще много времени, – сказал Ману стоя за спиной Мии обнимая ее.
-Ну, я понимаю, что три часа это мало, но всё же мне нужно ехать, а вы до сих пор не подписали бумаги, – Мика посмотрела на Мию и Мари.
-Что за бумаги? – поинтересовался Пабло.
-Бумаги, подтверждающие всю серьёзность твоих намерений по поводу будущих детей Мари! – Весело пропела Мика и схватив ничего непонимающую Мари и ее сестру, потянула их в другую комнату.
-Что? Каких детей? Мари, каких детей? – Пабло начал нервно дергать глазом.
-Да она пошутила! – Ману похлопал по плечу Пабло. – Давай лучше я тебе познакомлю со своим сыном! – Ману взял на руки Франко.
-Когда вы успели?!
-Секрет.
-Ты Палому не будешь обижать?! – Франко подергал Пабло за рубашку.
-Нет. Обещаю, что я ее буду защищать от всех напастей!
-Ну, смотри! Я тебе поверю, но буду за тобой наблюдать! – вполне серьёзно заявил карапуз.
-Есть! – улыбнувшись сказал Пабло.
Через пять минут вернулись девушки.
-Я конечно, понимаю, что я вредная, но мне нужно ехать дальше…. – Расстроено произнесла Микаэла. – Извините. – Она обратилась в девушкам.
-Ну, что ты Мика! Мы тебе бесконечно благодарны за… - Мари кивнула на Ману и Пабло. – Них.
-Всегда пожалуйста! Будут нужны – звони! – Смеясь проговорила Мика.
-А вы смотрите, чтоб с Микой ничего не случилось! – сказала Мия. Парни непонимающе посмотрели на Мику.
-Ну, что опять? Я что даже подругам не могу рассказать, почему, вы за мной ходите даже в туалет? – Кокетливо произнесла Мика и все дружно засмеялись.
-Ну, ладно. Езжайте уже. – Мия хоть и не хотела отпускать только найденного Ману, но понимала, что это нужно.
-Я тебе в карман положила наш адрес. Приезжайте после работы. –Сказала Мари Пабло.

Через десять минут девушки остались одни.
-Сегодня я уже ничего преподавать не смогу, – устало проговорила Мари.
-Что Пабло вымотал?- хитро спросила Мия.
-Ага. Как с цепи сорвался, – довольно промурлыкала Мари.
-Так-так, об этом мы говорим дома, – Мия взяла Мари под руку, а второй рукой держа Франко и направилась в их комнату.

***
До конца дня ни Пабло, ни Ману почти не разговаривали. Из-за чего на них обиделась Мика.
-Нет, ну я понимаю, что вы любоФФ свою вспомнили и т.д Но как же я? Ведь я очень…
-Занятой человек. – На автомате ответили Ману и Пабло.
-Да, и мне иногда не хватает общения! Эх, ладно. Уже десять вечера, так что ладно. Везите меня домой. – Через десять минут машина уже стояла под домом Мики.
-Завтра у меня первая встреча назначена на 8 утра.
-Значит, мы тут будем в 7:30, - отрапортовал Ману.
-Отлично. – Немного расстроенная, Мика поднялась по лестнице до двери и не удержавшись, развернулась и игриво сказала:
-Ману, Пабло веселой вам ночи! – и скрылась за дверью.
20 июня 2009, 22:51
Ее руки онемели. Веревка была завязана слишком туго, от чего кровь плохо доходила к кистям рук. От них не отставали и ноги. Она не могла понять какое сейчас время суток и сколько времени она провела сидя на холодном полу с завязанными руками, ногами и глазами. Ей казалось, что прошло уже несколько суток, хотя прошло всего несколько часов ее пребывания здесь. Она находилась в маленькой темной и грязной комнатке. Под потолком были проложены трубы. Из одной из них медленно капала вода. Этот звук приводил ее в бешенство. Внезапно дверь в комнату открылась. Она вся напряглась, ведь ей не известно кто вошел, но внутренний голос подсказывал, что явно не друг.

***
20 июня 2009,
14:50
В доме Мари и Мии раздался звонок.
-Я возьму. – Лениво сказала Мари. – Алло!
-Марисса? – Голос человека был встревоженным и показался Мари знакомым.
-Кто это?
-Нам нужно встретиться!
-Кто вы? Почему я должна с вами встречаться?
-Будь на центральной площади в 17:30, – наконец Мари узнала владельца голоса, им был Хуакин Парондо.
-Хуакин? Какого ты мне звонишь? – но телефон ответил лишь монотонными гудками…

16:50
-Мари ты куда? – Марисса хотела тихо выйти из дома не тревожа сестру.
-Я? Погулять, – немного вызывающе сказала Мари.
-Ты ведь не пойдешь на встречу с ним?
-Нет, Мия, что ты! Делать мне нечего – с Хуакином встречаться! Я хочу погулять по парку.
-Давай я с тобой пройдусь! Сейчас только кофту одену.

Но когда Мия, одев кофту, выбежала в прихожую, Мари уже не было.
-Черт! Ну, Андраде Рей Колуччи! – блондинка кинулась в комнату к телефону.
-Пабло! Мари ушла на встречу к Хуакину! Я не знаю зачем! Да. Да, уверена! Хорошо, – Мия швырнула трубку на диван. «Как хорошо, что вчера заехала Соня и согласилась на пару дней забрать Франкито. Хоть за него не нужно переживать. Откуда опять взялся Хуакин? Не иначе из преисподней выгнали! Зачем она согласилась с ним встретиться? Все началось после того звонка..»
Миину мысль прервал сигнал машины. После чего она вышла из дома погрузив последний в тишину.

***
20 июня , 17:30
Мари стояла на центральной площади как и было оговорено с Хуакином. Вдруг сзади ее схватили чьи то сильные руки.
-Что за? – Мари больно наступила ногой на ногу того кто ее схватил.
-Ай! Уже и пошутить нельзя, – голос Хуакина раздался над ухом Мари.
-Шутить будешь на приеме у личного психиатра! – Мари ловко высвободилась из рук Парондо. Развернувшись к нему лицом, она заметила, что он пришел не один. С ним был еще один парень.
-Что ,Хуки, испугался встретиться со мной без охранника? – насмешливо спросила Мари, хотя внутренне вся сжалась в нервный комок.
-А ты Спирито ни капли не изменилась. Всё так же дерзишь, – в тон Мари ответил Хуакин.
-Ошибаешься. Ты и представить себе не можешь как я изменилась.
-Ну, почему же? Очень даже представляю. Смена имени это всё таки серьёзный шаг в жизни… - Хуакин растягивал каждое слово и наслаждался тем как изменяется в лице Мари.
-Да, ты прав, но я вообще то не о том, – Мари смогла справиться с учащенным пульсом и убрать дрожь из голоса. «Откуда ты знаешь? Как это возможно? Ведь об этом никто не должен был узнать! Стоп! Он… неужели Суарес нас нашел, а Хуакин на него работает?…»
-О чем это ты? – Теперь пришел черед удивляться Парондо.
-Да, так. О своем. Так зачем ты хотел встретиться?
-Неужели я просто не мог соскучиться по бывшей одноклассницей?
-Такое гадкое и низкое существо как ты… Сомневаюсь, – Мари вложила в эту фразу убийственную дозу сарказма и холода. Взгляд Мари упал на спутника Хуакина. «Мне показалось или он только, что издал смешок?!»
-Спирито…
-Андраде
-Один черт. Я тебя позвал не для того чтоб выяснять отношения.
-Да? Зачем тогда? Ты, кстати, не хочешь познакомить меня с твоим телохранителем?
-Не хочу. Я здесь, чтобы попросить помощи.
-Ты? Просишь помощи у меня? У меня? Парондо ты головой не ударился? – Мариссе стоило больших трудов оставаться равнодушной.
-Мне нужно встретится с тобой еще раз. Через три часа.
-Зачем тогда ты меня сейчас позвал? –Мари уже начинал раздражать этот разговор.
-Так надо. Поверь. Встретимся на этом же месте через три часа. Расскажу тебе интересную историю про тебя и Мию, – Парондо хотел уже уходить, как вдруг мимо них пронеслась толпа куда то спешивших молодых людей. Друг Хуакина оказался возле Мари и она почувствовала, как его рука что то положила в ее карман. Через миг возле нее уже никого не было.
***
20 июня 2009 22:54
-Почему меня держат здесь? Я думала меня ждет номер-люкс, – холодно бросила она вошедшему в комнатку человеку.
-А ты и впрямь как она. Такой же острый язык, – тихий голос прозвучал справа от нее.
-Очень рада, а где же фейерверк и торт по такому случаю?
-Дерзишь… Зря. Так ты можешь очень навредить своей сестренке,– насмешливо произнес мужчина.
-Мия?! Сволочь, что ты с ней сделал ? Если с ее головы упадет хоть один волос, тебе не жить! Я тебя убью! - при упоминании имени сестры, сердцебиение участилось. «Прости меня сестренка! Не нужно было тебя с собой брать. Со мной пусть делают, что хотят но тебя я в обиду не дам! Держись сестренка! Вот только освобожу руки…»
-Ну тише-тише! Пока с нею ничего не случилось. И если ты себя будешь хорошо вести, то и не случиться. Всё зависит от тебя, – мягко произнес мужчина.
-Что тебе нужно от меня?
-Ты. – Четкий вопрос – четкий ответ.
-В смысле, я?
-В прямом. Мне нужна ты. Я за тобой слежу уже пятый год. Однажды Мариана, моя любимая, повела меня на концерт Erreway, больше всех ей нравилась ты. Более того ты на нее была очень похожа. Как сестры. Я тебе когда нибудь покажу ее фото… А еще она очень любила черный шёлк и в тот вечер, на концерт, она одела черную шёлковую блузку. Она так его любила. Любила просто кутаться в эту ткань… Она очень красива…
-А почему не могу взглянуть на нее? – ехидно спросила Мари.
-Она умерла. Пять лет назад. Через два дня после того концерта. И я решил, что ты должна заменить мне ее. Ведь вы были так похожи… Даже имена похожи, Марианна – Марисса… Я начал тебя искать. Настойчиво. Через две недели я знал про тебя всё. Но кто то из моих людей допустил промах и о том, я что я тебя ищу стало известно Факундо Суаресу… - Это имя больно резанула слух Мари. «Суарес…Как я раньше не догадалась? Ненавижу!» - …Этот идиот-праведник хотел тебя защитить. Ведь ты стала дочерью Франко Колуччи, а Суарес был его другом еще с юности… - «Что? Защитить? Неужели он…» - И тогда он затеял весь этот спектакль с, якобы, убийством у тебя и сестры на глазах, смену фамилии. Даже отослала в Мадрид этих двух юнцов… – «Неужели он нас спасал?! Юнцов? Каких? Пабло…Ману?!» - Надо отдать ему должное. Мне потребовалось пять лет, чтобы вновь отыскать тебя. И я это сумел сделать… Ну, что то я разговорился. Я приду через десять минут,– мужчина развернулся, она услышала как хлопнула дверь и щелкнул замок. Из полученной информации в голове Мари была полнейшая каша. Но времени на обдумывание не было. Она вспомнила записку и руками попыталась достать маленький нож…
***
20 июня, 21:59
-Сеньор Суарес он… он. Они у него.
-Что? Как вы молги это допустить? Черт! Как вы могли позволить их забрать?
-Это произошло случайно…
-Мне плевать на твои оправдания! Куда он их забрал?
-К себе на виллу.
-Собирай людей.
-А Бустаманте и Агирре? Они уже всё знают.
-Если знают, пусть едут. Посадишь в мою машину!
-Да, сер.
-У тебя есть 8 минут.
-Есть!
20 июня 20:16
В кармане Мари ожил телефон:
- Мари ,где тебя носит? Я ведь переживаю! – голос Колуччи был немного охрипшим.
- Ми, со мной все в порядке.
-Так я тебе и поверила. Что от тебя хотел этот урод?
-Встречи...
-Где ты сейчас находишься?
-Не важно



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:55 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Где ты находишся? – зло и четко спросила Мия.
-В центре. Но ,Мия… ,- она не успела договорить ,как блондинка кинула трубку,– Алло, Мия! Алло…
-Не ори. Я не глухая, – от неожиданости Мари вздрогнула.
-Ну почему все любят подходить ко мне со спины? – Мари недовольно уставилась на сестру.
-Давай рассказывай, о чем ты говорила с этим придурком! – весь вид Мии показывал, что от нее не отвертеться. Мари сдалась и рассказала все о их разговоре.
-Значит так, - резюмировала Мия, - Я тебя одну не пущу на встречу с ним. И мне плевать хочешь ты этого или нет, но я пойду с тобой! Точка, – такого от Мии не ожидала даже Мари.
-Я и не знала, что ты…
-Что я похожа на тебя? Ну, так мы ж с тобой родственники, как ни как.
-Угу, – Мари была
-Когда вы должны встретиться?
-Через … - Мари кинула взгляд на часы,– через 14 минут.
-Значит с ним встретишься не только ты.
-Пока у нас есть время ,я тебе расскажу про спутника Хуакина…

***
20 июня. 20:17
-Шеф, она не одна. С сестрой
-Значит заберете обеих! Вторая тоже на что-то сгодиться!
-Есть ,сер!
-Через час жду вас! Хуакин, ты отвечаешь за нее головой!
-Да, сер.

***

20 июня 20:23
-Вот так. Я конечно не сильно верю в эту записку, – Мари помахала перед лицом мелко исписанным клочком бумаги, – Но думаю, если мы с тобой зайдем вот в тот магазин, нам это не помешает.
-Согласна. Пошли, – Ми взяла Мари под руки и повела вдоль магазинных витрин.

***
20 июня 22:01
Мия сидела на коленях. Ее руки были привязаны к трубе. Помещение, в котором она сидела, меньше всего походило на комнату. Маленькое помещение было грязным, на полу лежали пустые бутылки и окурки. Окон не было, не считая малюсенького окошка под потоком. Смотря на темное небо, не трудно было догадаться о времени суток. Девушка была в кромешной тьме. «Где я ? Где Мари? Мари! Если эти уроды хоть пальцем к ней прикоснуться - я их прикончу! Клянусь последней коллекцией Донна Каран!» Резко дверь открылась и Мия зажмурилась от резкого света, проникшего в ее обитель. Свет проникнул во внутрь и Мия увидела вокруг себя кучу окурков, а возле стены, где была батарея к которой она была привязана , осколок бутылки.
-Ну, что крошка? Скучаешь?
-Я тебе не крошка! – зло выкрикнула Ми.
-Не смей дерзить! - мужчина подошел к ней и залепил звонкую пощечину,- Веди себя хорошо детка, а не то… - он сверкнул перед Ми лезвием ножа и прикоснулся им к ее щеке, – Жалко будет портить такое личико… ,- он злорадно засмеялся и вышел и комнатушки. Мия услышала как дзенкули ключи. Мия готова была разрыдаться, но вовремя поняла, что это всё равно не поможет. «Так ,Колуччи ,думай! Думай! Веревки… Надо избавится от веревок. Перерезать,. Но чем? Был бы у нее нож или что то острое…осколок.. Осколок!» Мия попыталась зрительно вспомнить, где был осколок бутылки. Ее руки начали шарить по полу в поисках заветного осколка…
20 июня 2009 16:52

Черная Toyota быстро ехала по напралению к центру города, за рулем был симпaтичний молодой человек, лишь недовольное лицо портило общий портрет.
« -Зачем ей встречаться с ним? – этот вопрос был скорее риторическим, так как собеседника возле Пабло не было. - Откуда он вновь взялся на мою голову? Насколько мне помниться это человек…»
Телефонный звонок вывел Пабло из задумчивости.
-Да. Да, Ману, через три минуты буду.
Через пару минут в машину сел второй парень, также весьма симпатичный.
-Нашли убийцу? – деловито поинтересовался Ману.
-Почти, – дрогнувшим голосом ответил Пабло.
-Что значит «почти»? – переспросил Ману.
-Значит, что у полиции больше нет оснований считать, что Микаэле грозит опасность.
-Понятно…
-Ману, ты помнишь фамилию человека из-за которого Мари и Ми сменили имена? – Пабло сосредоточено смотрел на дорогу, но почувствовал как напрягался Ману после его вопроса.
-Факундо. Факундо Суарес. Зачем тебе это? – голос брюнета был немного осипшим.
-Так. Просто любопытство, – Пабло попытался изобразить улыбку на лице. Правда, это у него плохо получилось. Остаток пути они проехали молча.
-Мы приехали.
Они вышли из машины и вошли в,открытые дворецким, двери.

***
20 июня 22:17
Вы знаете, что достать кусок стекла очень трудно ,если этому препятствует одно небольшое препятствие – связанные руки?! Мелочь конечно, но…
Глаза уже привыкли к царившему кругом мраку, но она всё же смогла нащупать этот чертов осколок. Но он оказался очень острым и на двух пальцах мигом появились маленькие, но глубокие порезы и выступили капельки крови. Ей было не до того, она еще сильнее сжала осколок и стала еще усердней перетирать веревку. Через несколько минут упорной роботы веревка стала ослабевать…Это придало девушке уверенности и сил , чтобы продолжить. В комнате было тихо, было слышно лишь ее обрывистое дыхание.
Внезапно за дверью послышались шаги. Девушка резко дернулась, но не выронила стекляшку. Через миг дверь открылась, и в комнату попал желтый луч света. Резкий свет ослепил Мию. Вошедший пошарил рукой по стене и нажал на включатель. Комнату запомнил свет неоновой лампы, от ее света еще сильнее заболели глаза. Когда же зрение восстановилось, она увидела перед собой парня. Она его узнала. Это был друг Хуакина ,с которым тот приходил на встречу…
-При дневном свете ты намного красивее, – растягивая слова произнес вошедший.
-А тебе даже темнота не поможет… - холодно бросила Ми.
-Хуакин не говорил, что у тебя острый язычок…
-Да ты что?! А я думала он всё про меня знает! – язвительно ответила Мия.
-Может и не всё, но многое.
-Он случайно не вспоминал, что меня лучше не злить? – безразлично спросила Ми.
-Говорил. Потому и руки у тебя связаны, – в голосе парня не было ни холодности, ни равнодушия. А в его глазах Ми заметила … мягкость?
-Ах, вот какой он. Хммм. Ну, я тоже могу про него много интересного рассказать. Если вкратце, то он моральный урод, – холодно и равнодушно отчеканила Мия.
-Какие мы грозные! Ты милая не забывай, с кем ты говоришь и где находишься! Помни, что у твоей сестры могут быть еще большие неприятности… и что ты тогда сделаешь? – ехидно спросил парень.
-Я тебя убью, – тихо, но четко произнесла она.
-Ты, наверное, не поняла. Ты здесь никто. Здесь балом правит он…
-Нет. Ты не понял. Если с сестрой что-то случиться я тебя убью,- безразличность и спокойствие Мии поражали парня. Он приблизился к ней на шаг.
-И как же, позволь узнать?
-Подойдешь ближе и узнаешь…
Он приблизился еще на шаг, но Мия не пошевелилась. Он сделал еще один шаг, и в тот же миг Ми вскочила на ноги и ударила парня по лицу. Глядя на Мию не скажешь, что в ней столько силы… ,первое мгновение парень ничего не понял, но еще через долю секунды взвыл и закрыл лицо руками. На них показалась кровь.
Не теряя времени, Мия быстро выбежала из комнаты.

***
20 июня 17:09
Два парня спешно спускались по парадной лестнице виллы Суареса. Выйдя на улицу, парни мигом погрузились в черный внедорожник.. Лицом к ним сидел уже немолодой мужчина. На вид около 50-ти лет. Лицо было уставшим, на нем были лишь две живые точки - зеленые глаза.
-Могу предположить, что у вас ко мне есть вопросы. Готов ответить на любые из них.
-Да. Вопросы есть. И не один. Так, что начну с самого главного…
20 июня 21:58
В комнате горел желтоватый свет, отражаясь в маленьком окне. «Значит уже ночь…» - Мари сидела в крайне неудобном положении, от чего ноги онемели и плохо слушались хозяйку. Ее руки были свободны,, тот старый пень приходил вновь и разрезал веревку на руках, но правая нога была прикована к батарее наручником. В коридоре послышались шаги, от чего Мари тут же натянулась как струна. Дверь тихо скрипнула, и в комнату зашел молодой человек. Спутник Хоакина.
- Через две минуты услышишь два коротких удара. Услышишь – выходи. Держи,– парень кинул Мари ключ, и скрылся за дверью.
-Какого *цензура*?! Что это значит? – вопрос оказался из разряда риторических… »Что это значит? Он ведь… Он же с Хоакином… Он… Он кинул какую то бумажку мне в карман!» Мари начала судорожно рыскать по карманам в поисках заветного клочка. Наконец его удалось отыскать, она развернула, и начала читать и чем дальше читала, тем больше у нее округлялись глаза. Вот что она прочитала: «Знаю, что это кажется очень странным, но всё же. Я знаю, что через пару часов вас с сестрой похитят. Да, знаю, не удивляйтесь. Я двойной агент и работаю на Суареса и Перейро, думаю, вы поняли, на чьей я стороне. Я знаю, кто и когда вас похитит - это я, я вызвался проводить эту операцию, как человек, которому Перейро доверяет. Но ситуация усложнилась тем, что с вами была сестра. В данной ситуации она свидетель, причем нежелательный, а вы ведь знаете, что свидетели долго не… дальше продолжите сами. Я к вам зайду, и вы должны выполнять всё, что я вам скажу! Карлос Алиес»
«Бл*, Спирито ты умеешь попасть! Ми! Ми они не посмеют тебе ничего сделать…» Внутренний монолог прервали два коротких удара, Мари поспешно схватила ключик, открыла им наручник, подошла к двери и медленно ее открыла.
-Почему так долго?! – Карлос оглянулся.
-Извини…
-Некогда. Иди за мной, – выйдя из комнаты Мари, оказалась в полутемном коридоре, вдоль было расположено 4 комнаты. Стены были увешаны фотографиями и картинами, некоторые из них повторялись,– Быстрей! – шепотом подгонял Карлос Мари. Они прошли один коридор, завернули во второй, потом в третий… «Бл*, ну кто делает столько коридоров?! Вот же скучно живется…» - Мари уже начинала нервничать, но Карлос уверено вел ее дальше. Наконец они остановились возле одной из дальних комнат очередного, по подсчетам Мари шестого, коридора.
-Заходи. Сюда почти никогда никто не заходит. Тут ты будешь в безопасности…
-А как же… - Мари прервала Карлоса, но тот не дал ей договорить.
-Перейро ты понадобишься только утром. Сейчас я пойду за твоей сестрой, – он развернулся и уже почти вышел, но вдруг обернулся и сказал:
-Надеюсь ты понимаешь, что выходить от сюда самой очень опасно? Перейро дал приказ при попытке бегства открывать огонь. И еще, как разозлить твою сестру?
Мари пыталась переработать полученную информацию, но на вопрос ответила на автопилоте:
-Скажи, что она красивая, – на лице Карлоса проскользнуло удавление, но лишь на миг, а еще через миг дверь за ним закрылась, и Мари вновь погрузилась в тишину.
Прошло минут 5 ,пока Мари перерабатывала полученные данные и продумывала план (а вы сомневались, что у нее будет свой план, который не будет вязаться ни с чьим планом?). Теперь она решила осмотреть комнату. Это оказалась довольно просторная, немного захламленная комната, в которой было полно статуэток, наград, кубков и подобной атрибутики, в углу стоял диван. Стена, возле которой стоял диван, была задрапирована черным шёлком, сверху было видно, что она отстает от стены, местами драпировка оторвалась, и между тканью и стеной было пространство. Мари присела на диван и только хотела расслабиться, как услышала приближающиеся шаги. «Это наверно Карлос с Ми», но вдруг ручка заела, и за дверью послышалось «Бл***, опять заклинило…» Это был Хоакин. Недолго думая Мари скользнуло в укрытие между тканью и стеной, по дороге схватит какую-то статуэтку.
-Как же это старый маразматик надоел! Носиться с этой Спирито, всё ему не нравиться, на всех срывается… «Парондо ты слишком сильно заковал ее в наручники… Ты то, ты се. Надоел старый придурок!… - Хоакин продолжил в красках описывать своего работодателя, Мари же стояла, не шелохнувшись, через минуту она услышала, как Парондо приземлился на кровать, а еще через пару минут услышала храп. «А Пабло не храпит, только изредка сопит, особенно если уткнется носом мне в шею… Пабло, ты меня ищешь? Ты знаешь, что нас украли?« Мари устало прикрыла глаза. «Где же Ми? Ой! Так ведь если Карлос придет с Ми, то этот идиот нас сдаст… Ну, нет!» Мари решительно отдернула черную ткань и приблизилась к парню, он уже перевернулся на живот и мерно похрапывал. «Ну, спящих вроде как не бьют, а будить я его точно не хочу… О! Придумала…» Мари приблизилась к уху Парондо и томно прошептала:
-Хочешь? – Хоакин медленно открыл один глаз, посмотрел на Мари.
-Хочу, – только он начал просыпаться, как получил чем то по голове и погрузился в темноту.
-Ах, как жаль, что иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями… – наиграно грустным голосом произнесла Мари и довольная собой пошла к двери. Она открыла двери и только хотела выглянуть из- за двери как на нее кто то налетел...

20 июня 22:21
Открыв дверь, Мари с кем-то столкнулась и услышала стон:
-Ну, больно же! – голос принадлежал Мии. Ее волосы были растрепаны, а на руках была засохшая кровь. Увидев сестру, Ми кинулась ее обнимать, – Мариса! Ты жива!
-Буду еще живее, если ты меня сейчас не задушишь, – кряхтя, произнесла Мари, пытаясь освободиться из объятий сестры,- а где Карлос?
-Какой Карлос? – вопрос поставил Ми в тупик.
-Который должен был тебя сюда привести!
-Никто меня сюда не приводил! Ко мне зашел какой то парень, как оказалось это друг Хоакина, ну я не стала терять времени и, нейтрализовав его, вырвалась из той комнатушки, ну и побежала по коридору. Не знаю, какой псих строил этот дом, но коридоров тут…
-Друг Хоакина.… Нейтрализовала… - Мари, что то шептала себе под нос,– Мия ты дура! – вдруг зашипела на сестру Мари.
-Да я… я кто? Почему это я дура? – надулась Ми.
-Потому! Как ты нейтрализовала того парня?
-Ну, я его ударила…
-Чем?
-Осколком…В лицо…
-Мияяя… - жалобно застонала Мари,– Мииии… Это и есть Карлос. Он шел чтоб выпустить тебя и привести сюда! Он на нашей стороне…
- О, Боже мой! Мне плохо! – Мия стала закатывать глаза.
-Прекрати! – Мари шикнула на Ми, – давай лучше его найдем. Он там остался?
-Д-да, я дверь закрыла…
-Хорошо. Ты помнишь как ты сюда добиралась?
-Ну частично, просто тут столько..
-Коридоров. Знаю. Ладно, пошли. Идем очень, Колуччи, очень тихо! Они медленно шли по коридору, который заворачивал уже как минимум четыре раза. Прошло еще около десяти минут петляния, и вдруг Ми резко затормозила.
-Кто ж так тормоз… - начала Мари.
-Тихо! Вот эта дверь! – Ми подошла к двери вплотную. Через миг к ней присоединилась Мари. Резко открыв дверь, она проявила чудеса реакции и увернулась от летящего в нее ножа.
- Что за *цензура*?
-Мари… Мари! Извини! – из полутьмы комнаты вышел Карлос, на брови был глубокий порез, а на руках следы высохшей крови. Он удивленно уставился на сестер.
-Я думал вас уже и след простыл…
-Ага, убежали! И оставили тебя здесь, чтоб тебя пристрелили как крайнего! – Мари пристально глянула на парня.
-Но я ведь вам никто и ..
-И потому спасать тебя не стоит!? Железная мужская логика! – Ми недовольно посмотрела на Карлоса,– впервые вижу, чтоб человек, которого пришли спасать, сам отказывался!
-Вообще-то спасать нужно вас, я-то выберусь из этого всего сам, а вот вы, увы, нет. Ладно, идем. Быстро.
-А чем здесь плохо? – рыжая осмотрела комнату где держали сестру,– тут почти как в твоей комнате, Миита!
-Что? Да моя комната, просто эталон чистоты и порядка! Ты… - Ми от нахлынувшего возмущения не могла и слова выдавить.
-Что я? – но у Мари проблемы со словами явно не было.
-Прекратите! – Карлос прикрикнул на них, от чего обе моментально притихли,– здесь шуметь очень не желательно! – почти шепотом произнес он.
-Нам нужно быстрей пробраться в другой конец дома,– он жестом приказал девушкам идти за ним и шепотом добавил, – Когда Мия убежала, то захлопнула дверь… - щеки Ми покраснели.,– Ты, Мари, ее открыла и у охраны сработала сигнализация, - пришел черед краснеть щекам Мари. - Когда я входил к кому то из вас в комнату, у меня было пять секунд чтоб отключить ее. Сейчас же я этого не смог сделать, так что…
-Вся охрана уже на ушах… - закончила Мари.
Карлос утвердительно кивнул. Они прошли еще по нескольким коридорам пока не достигли, наверно, самой заброшенной части дома. Пиль здесь была повсюду. Пол был усеян мелкими осколками, одна из двух дверей выбита. Карлос провел сестер в комнату с целыми дверями. В комнате оказалось не намного чище. Пол также был усеян осколками, также валялись куски картинных рам. Справа от входа обнаружилась софа, на ней лежало порванное покрывало. Мари скинула покрывало и под ним оказалась вполне чистая простынь. Она уселась на софу и через миг возле нее присела Мия. Карлос подошел к почти незаметному шкафчику и достал от туда пластырь и перекись и попытался заклеить бровь.
-Давай я,– Мия выхватила пузырек и пластырь, и усадила Карлоса на софу,– Будет щипать. – Через пару минут Ми аккуратно вылечила «больного».
-Почему ты нам помогаешь? – как только Мари увидела, что сестра приклеила пластырь парню, вопрос сам слетел с губ.
- Это личные причины, – коротко ответил Карлос,– Это месть.
Но месть это... - начало Мари, но он ее перебил.
-Блюдо которое подают холодным. Я знаю. Моя порция остывала почти двадцать лет. Этого мало? – голос Карлоса вдруг стал ледяным. На миг показалось, что это подул ледяной ветер.
-Достаточно, – только и выдавила Мия.
-Итак, я не знаю когда вас придут выручать от сюда… – его голос вновь стал прежним,– Придут то они точно, но вот как скоро?
-Кто они?
-Наши агенты.
-А ты? Ты нас разве не спасаешь? – немного растеряно спросила Мия.
-Нет, – его губы на секунду тронула улыбка,– Моим заданием было вывести вас из ваших камер и надежно упрятать, что я удачно и сделал.
-И что теперь? – нетерпеливо спросила Марисса.
-Теперь? Ждать!
-Кого? Призрачных агентов? Это не выход! – Мари вскочила на ноги.
-И что ты предлагаешь? Вы должны оставаться здесь! – он глянул на Мари.
-Ну, это же очевидно! – Ми картинно закатила глаза, – Нам нужно самим выбраться! – она мило улыбнулась Карлосу и Мари.
-Колуччи ,ты перешла на новый уровень! Тебе подарили вторую извилину! – рыжая радостно кинулась на блондинку, та на миг опешила, но потом стала сбрасывать сестру. Карлос, наблюдая эту сцену, еле сдерживался от смеха.
– Карлос ,ты с нами?
-Я? Эээ… Ну, да. Но это... А ладно. Да. С вами, – немного неуверенно ответил Карл.
-Отлично, ты знаешь этот дом и , уверена, ты найдешь как нам отсюда выбраться!
Прошло около двадцати минут, пока они разрабатывали план по освобождению. После чего план стали воплощать в жизнь. Пока они крались по коридору, Карлос неоднократно заметил полное отсутствие охраны, что его очень насторожило. Еще через 10 минут троице удалось добрать до первого этажа, но тут была неразрешимая задача. Они выглянули на миг из за угла и Карлос понял, почему во всем доме нет охраны, все охранники, а их было около сорока, собрались в холе, который отделял ребят от заветных дверей.
-И что теперь делать? Мы не выберемся! - Мия прикусила нижнюю губу.
-Их нужно отвлечь, – просто ответила Мари.
-Как? – спросил Карлос.
-Мной! – ответила Мари и раньше, чем Карлос успел ее схватить, вышла из-за угла, но Мия схватила ее за руку. И они вдвоем оказались, почти посреди холла. В туже секунду на них уставились дуло сорока пистолетов.
-Как мило! – Мари улыбалась на все 32 зуба
-Смотри, нас тут даже ждут! – Ми вторила сестре.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:54 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Неужели мы так не гостеприимны? – низкий хриплый голос звучал сверху. Девушки подняли головы. На лестнице, ведущей на второй этаж, стоял Перейро.
-Вы знаете у вас здесь слегка навязчивый сервис… - Мари указала на охранников.
- Шеф, что делать с блондинкой? – один из громил-охранников указал на Мию.
-Можете убить. Мне все равно. Но Андраде не трогать,– и тут раздался крик Мари: «Неееет», но он утонул в грохоте взрыва, и Марисса почувствовала как чья то рука толкнула ее в спину и она оказалась на полу. Рядом упала Мия. И наступила тишина.
Наступила тишина. Мари боялась шелохнуться, но всё же протянула руку в ту сторону, где должна была быть Мия, нащупала ее руку и сжала. «Мия! Я… я сейчас… сейчас…» не успела мысль закончиться как Мари, почувствовав ответное усилие, улыбнулась и провалилась в темноту.
Тишину ничто не нарушало вот уже ровно 1 минуту 47 секунд, по подсчетам Мии, на 48 секунде раздался еще один, более мощный взрыв. Мию взрывной волной оттолкнуло под стенку. На спину полетели мелкие осколки стекла и остатки картин со стен. Один осколок больно царапнул шею. Марису волна отшвырнула к той же стенке, но на несколько метров дальше от Мии. На Мари также посыпались осколки стекла, один из осколков застрял в руке.
Вдруг Мия почувствовала как ее кто –то поднял, сумев открыть глаза, она увидела, что с Мари поступили также. Глаза Мии стали медленно закрываться, голова стала невыносимо тяжелой.
И Мия отключилась.

***
На черном небе не было ни единой звезды, ночь была темной, лишь луна освещала большой раскидистый сад. В нем было множество декоративных деревьев и цветов, которые колыхались от порывистого ветра, воздух был пропитан ароматом кипарисов. Сад пересекало множество тропинок. Вдалеке виднелись качели ,которые тихо поскрипывали, после особо сильных порывов ветра. Двое парней вышли из дома и уложили двух девушек на траву. Через миг в дверях дома показался третий человек, что- то коротко сказал парням и те вмиг скрылись в доме, оставив девушек лежать на траве. Через пару минут в сад вышла миловидная девушка и начала суетиться возле них.

***
Голова нещадно болела, в глазах всё двоилось.«Воздух… Ура…»- Мари поняла это после того как ветер ударил в лицо и вокруг запахло кипарисом. Ее уложили на траву. Спустя мгновение рядом очутилась Ми.
-Их что так и оставить? – спросил один парень второго.
-А я откуда знаю? - ответил второй.
-Леро! Веласкес! Быстро наверх, – в дверях появился мужчина лет 35.
-А как же эти? – Веласкес указал на девушек.
-За ними я пришлю Мартин. Идем!
-Есть! – и все трое скрылись.
Через пару минут из дома вышла девушка, в руках у нее был небольшой белый чемоданчик с красным крестом. Она начала аккуратно осматривать царапины девушек. Увидев стекло в руке Мариссы, она попыталась его достать. Мари ойкнула, но глаз не открыла.
-Потерпи, – заботливо произнесла девушка. Голос показался Мари до боли знакомым и это заставило ее распахнуть глаза.
-Ты? – только и сумела выдавить Мари.
-Да, – ласково ответила девушка, – Извини, что пришлось вас обманывать. Так надо было. Теперь же позволь представиться . Я…

-Позволь представиться – старший лейтенант, специальный агент Микаела Гонсалес Мартин. Извини что не сказала раньше, был приказ не разглашать…
-Но как? Почему? Почему ты ничего не говорила, что происходит? – Мари приподнялась.
-Говорю же приказ! – Мика улыбнулась и продолжила дезинфицировать рану.
-Мика? Что ты здесь делаешь? – голос Мии заставил Мику на миг вздрогнуть.
-Ми я тебе объясню всё после, хорошо?! – Ми утвердительно кивнула. – Ну, раз уж вы пришли в себя… - Мика встала на ноги и начала ходить вперед назад, что то нашептывая себе под нос.
-Мика! Ау! – Голос Мари вывел Мику из задумчивости.
-Давайте обойдем дом, наши люди будут выходить от туда. – Они обошли дом и остановились возле парадных дверей, Мия села на траву, через миг рядом присела и Мари. - Слушайте меня внимательно и не перебивайте – на последних словах она окинула девушек серьезным взглядом. – Мы сюда прибыли, чтоб спасти вас от этого сумасшедшего Перейро. Думаю о нем рассказывать не стоит. Здесь сейчас и Пабло с Мануелем. – На этих словах Мия закрутила головой, видимо ожидая что они выйдут из за ближайших кустов. – Зря высматриваешь, Мия, они в доме. Все таки сорок человек охраны не так просто ликвидировать. Вы, девушки очень напугали нас когда выскочили в центр холла, мы хотели взрывать потолок, как тут вы выскочили. Слава Богу, у Карлоса оказалась хорошая реакция и он вас уложил на пол. – Мика с опаской глянула на дом.
-Что с Перейро? – Мари также глянула на дом.
-Он мертв. Его убил Суарес. Карлос Суарес.
-Суарес? А он, что здесь делает? – Мия зло глянула на Мику.
-Я и забыла… Вы же ничего не знаете… Ладно я вам сейчас все расскажу.
Мари тебе Перейро наверняка говорил, что следил за тобой 5 лет, не так ли? – Мари утвердительно кивнула. – Вы обе наверняка помните при каких обстоятельствах вы вынуждены были сменить имена и фамилии? – Двойной кивок.
-Такое разве забудешь? Лицо того, убитого парня и его брата никогда не забуду… - Мия судорожно вздохнула.
-И не надо забывать, это наши агенты Леро и Веласкес. Тогда, пять лет назад, для вас разыграли целый спектакль. Кстати, Франко, твой отец Мия, нам тогда очень помог и подыграл. Все это было провернуто специально чтоб защитить тебя и Мию от Перейро…
-Но пару минут назад Перейро дал приказ меня убить, значит я ему была не нужна, разве не так? – спросила Мия удивленно и немного раздраженно.
-Тогда ты была в опасности так же как и Мари. Ты была, и есть, ее сестрой, ты бы не позволила, чтоб с ней что то случилось, и как сегодня, пошла бы за нею. Это знали мы… и Перейро. Он хотел убить тебя тогда, но мы ему помешали и мы поняли, что он будет пытаться закончить свое дело. Также, автоматически опасность распространялась и на ваших родных и близких. Ну и…
-На Пабло и Ману… - Мари закончила фразу надтреснутым голосом. – Так это из за меня мы страдали 5 долгих лет?
-Ну, не совсем. Вы страдали из за одного психа. Да и еще Пабло и Ману поступили в школу агентов под нашим патронатом. Но это урод Перейро таки нанес нам удар. Убил Каспирендо. Тварь. Ну, наконец! – Произнеся последние слова она уставилась на дверь, от туда выходили агенты. Почти каждый вел с собой охранника Перейро, предпоследним шел агент и волочил за собой бесчувственного Хоакина. Последними выходил Манну, он поддерживал под руку парня; лицо Ману было грязным, на щеке был порез, его куртка на плече была разорвана, губа была разбита и он не много прихрамывал…
-Ману! – Мия поднялась и побежала к Ману, тот вовремя опустил парня на зе... (ой, простите!) ... и заключил блондинку в крепкие объятья. – Как же я за тебя испугалась! Я так ждала, что ты придешь… - почти шептала Мия, на ее ресницах выступили слезы.
-Малыш, ну что ты! Не плачь! Я здесь. Я никуда не денусь! – Ману нежно поцеловал девушку и стал нашептывать нежные слова на ушко.
-Ману, где Пабло? – Перед Ману выросла Мари, ее лицо было очень бледным.
-Я сейчас пойду за ним. Он помогает Карлосу выбраться. Надо действовать, потому, что через пару минут дом взорветься.
-Нет.
-Что нет?
-Ты не пойдешь, пойду я.
-Нет Мари, я тебе не позволю.
-Я тебя не спрашиваю.
Мексиканец не успел ничего договорить как Мари уже скрылась в доме, ее никто не остановил и крик Мии "Постой!" был напрасным.

***
Мари забежала в дом и не раздумывая побежала по коридору. Она не понимала откуда знает куда бежать, но что то внутри предсказывало, что она идет правильно. Повернув на одном из поворотов она чуть не врезалась в кого то, через пару мгновений оказалось, что это был Пабло.
-Что ты здесь делаешь?– Пабло изумленно уставился на Мари.
-Знаешь, я тоже очень рада тебя видеть. – Ехидно ответила Мари.
-Ладно, не когда припираться. Нужно убираться от сюда. – Мари заметила, что облакатившись к стене сидит Карлос. На голове у него была рана и почти всё лицо залила кровь, волосы слиплись и прилипли к лицу, на руке был глубокий порез, а на плече рана. Пабло тоже был не лучше, у него была рассечена бровь, разбита губа, правая рука была в крови.
-Охранники сопротивлялись. – Пабло поймал взгляд
Мари и попытался произнести это с долей иронии, но это у него плохо получилось… - Мариса нам нужно быстро… – он посмотрел на часы, - в течении двух минут выбраться из этого дома. Иначе мы с тобой никогда не сможем понянчить маленьких бустаманчиков и спиритенков. Тут всё взлетит на воздух через… - он вновь глянул на часы,- через 1 минуту 47 секунд.
Вместо истерических воплей «Как?» и »Что же на делать?» Мари еще крепче схватила Карлоса под руку и еще быстрей нала продвигаться к входу, но вдруг на их пути упала часть стены и преградила путь к выходу…
***

Мика, Мия и Ману стояли рядом и смотрели на дом. Каждому казалось, что вот-вот выйдут Мари и Пабло, и вынесут Карлоса, но никто не появлялся. Ману нервно поглядывал на часы. «Где же вы?». Вдруг раздался звук падающей стены, внутри дома поднялся столб дыма.
-О, Боже, им наверно отрезало выход! – Мия начала истерично заламывать пальцы. Прошло еще около минуты, но никто так и не появился из прохода.
Вдруг Ману резко крикнул «Ложись!» и повалил на землю Мику и Мию. Раздался оглушающий взрыв, Мия почувствовала жар на спине и лице. Поднялся гигантский столб пыли, в разные стороны полетели осколки окон и куски дверей, начали рушится и падать стены внутри дома, но снаружи он почти не разрушился, силой взрыва снесло часть стены, но не более. В доме начался пожар. И тут шум пожара взорвал крик Мии:
«Нееееееееееееет! Мариса!!!!!!Пабло!!!! Нееееееет!» Она вмиг обмякла и, упала бы, если ее не подхватил Ману...
На их пути упала часть стены и преградила путь к выходу.
-Бля, у нас осталось…, – Пабло вновь глянул на часы, – 1 минута 43 секунды. Пошли,– он развернулся и ,продолжая поддерживать Карлоса, прошёл обратно.
-Куда ты идешь? Выход - там,– она указала на заваленный проход.
-Ты мне веришь? – он вопросительно глянул на Мари.
-Верю.
-Тогда идем.
Они завернули в первый поворот, оттуда прошли еще немного и вновь повернули. Увидели лестницу ,ведущую на первый этаж. Это была та самая лестница, с которой за ними наблюдал Перейро… Тогда это было великолепная лестница, ее перила покрывал слой золота, была искуссная резьба , но сейчас от нее мало что осталось…Она была наполовину разрушена. Весь первый этаж засыпали осколки стекол и дерева, рамы зеркал и картин.
-Мари, я иду и несу Карлоса, ты идешь за мной и наступаешь туда, куда я, и НЕ споришь,– прикрикнул Пабло, увидев лицо Мари, – эта лестница рухнет от малейшего неверного движения. Пошли.
Наконец они спустились. Пабло глянул на часы и побледнел. У них оставалось 15 секунд. Входные двери из зала оказались заперты. Идея пришла в голову молниеносно.
-Мари, лезь через это окно. Я полезу через другое. Давай, – Мари глянула на Пабло и губами прошептала «люблю»,ее сердце усилено забилось, прочитав на его губах «люблю». Она сделала вид, что начала выбираться, но на миг помедлила. Пабло уже начал лезть в окно, а она еще стояла в доме. Хотела убедиться в том, что он будет в безопасности. Когда она увидела, что Пабло уже вытягивает бессознательного Карлоса, она сама быстро выкарабкалась из здания. Как только ее вторая нога ступила на зеленую траву, кто-то с силой, сбил ее с ног, и наступила темнота.
Ей показалось, что прошла вечность, пока смогла открыть глаза. Первое, что она увидела, были глаза Пабло напротив нее.
-Сможешь встать? – Пабло помог ей занять сидячее положение.
-Куда ж я денусь? Встану, – она крехтя встала на ноги. На миг мир покачнулся, но это бы всего лишь миг. Она обернулась и увидела ,как Пабло пытается начать тащить Карлоса. Получалось у него плохо. Виною всему была рана на руке.
-Я возьму с другой стороны.
После легкой «качки», мысли немного прояснились и она увидела, что они вновь на той лужайке, где не так давно она и Мия слушали рассказ Мики.
Мари и Пабло начали потихоньку двигаться к другой стороне дома. Когда они подошли к углу, того, что пару минут называлось домом, то услышали истерический крик Мии:
-Нет! Они не погибли! Я не верю!
-Нам нужно пробраться в дом! Меня не интересует ,нравиться это тебе или нет! – Ману зло крикнул на одного из агентов.
-Но ведь я руковожу операцией…
-Мне плевать! – Ману зашагал прочь от парня, но тут ему в спину насмешливо крикнули:
-Кого идем спасать?

***
На залитой солнцем площади, стояли две влюбленные пары.
-Ну, что едем? – Мари стояла в объятьях Пабло.
-Да, только… ,- Мия начала рыться в сумочке.
-Никаких только, Колуччи! – Мари смерила сестру ласковым таким взглядом…
-Ману! Она опять начинает! – блондинка капризно надула губки и прижалась к улыбающемуся Ману. Тот чмокнул ее в нос и она улыбнулась.
-Кто забыл, то я напоминаю, что нам нужно навестить Карлоса! – напомнила Мари. Пабло еще сильнее прижал ее к себе.
-Да, да. Помним...
Через час пререканий, они наконец добрались до больницы в которой был Карлос. В холе их встретил его лечащий врач.
-Я полагаю вы пришли навестить пациента? – врач уставился на четверку.
-Да. – Пабло сдержано пожал руку врачу. – Как он?
- Состояние нормализовалось. К нему можно, но ненадолго. Минут 15 будет достаточно. Палата номер 56. Сеньор Бустаманте, после посещения зайдете ко мне я еще раз осмотрю вашу руку – врач развернулся и зашагал прочь от них.
Найдя палату, они в нее зашли. Карлос сидел на кровати и смотрел в окно. Услышав шум, обернулся и расплылся в улыбке. Щеки слегка покраснели.
-Вы пришли? Очень рад вас видеть. Хотя честно говоря не ожидал.
-Ну, почему ты так уверен, что ты нам не важен?... – начала Мари.
-И мы за тебя не переживаем? – продолжила Ми.
-Ну, я э-э-.. просто… у меня не так много знакомых..
-Считай, что ты обзавелся новыми, – Ману протянул руку Карлосу.
- Так, что привыкай, что теперь мы будем к тебе частенько заглядывать не только сюда, но к тебе домой, – Пабло улыбнулся парню.
-Как тебя благодарить я вообще не представляю… Ты спас мне жизнь. Не нужно было меня от туда вытаскивать. Ты ведь мог погибнуть..
-Опять он начинает ныть… ты вообще супер-пупер агент или как? – Мари попыталась скривить недовольное лицо, но получилось плохо, из за улыбки которая не хотела сходить с лица. – Почему ты удивляешься заботе?
- Так сложилось… - В глазах Карлоса мелькнула боль.
- Расскажешь? – Мари уселась на край кровати.
-Это долгая история…
- Я тебя не заставляю… ,– она встала. И они, глянув на него, направились к выходу. Уже почти переступив через порог, они услышали тихий шепот:
- Это началось двадцать четыре года назад. Мариана Отеро только закончила колледж и хотела поступать в Национальный Университет Аргентины (хотела быть архитектором), у нее был любимый человек, Факундо. Через пол года они должны были сыграть свадьбу… Должны… Не сложилось. Всё разрушил Перейро. – Пальцы на руках Карлоса побелели. - Он… он убил ее. Пять лет тому назад.
-Но ты говорил, что твоя месть созревала двадцать лет… Да и Перейро ты не упоминал, – перебила его Ми.
- Он мой… отец, – сквозь зубы прошипел Карлос.
В палате повисла напряженная тишина.
Больше Карлос ничего не сказал. Встал, подошел к окну и взглянул на утренние лучи солнца, которые напоминали ему о днях, проведенных с матерью. Когда он повернулся, в палате уже никого не было. Он почувствовал дикую усталость и лег на кровать. Но он еще долго не мог заснуть.

***

Они вышли на улицу. Им в лицо ударил легкий ветер. Никто из них не знал, что еще приготовила для них судьба – шутница. Или же случай. Ведь как говориться, жизнь можно распланировать, или же жить по определенной схеме, но всегда, нужно помнить про Его Величество Случай…

От автора.
У каждого из нас, и я в этом не сомневаюсь, есть вещи которые дороги не своей ценой, красотой и чем то иным. Есть вещи который мы любим просто за то, что они есть. Они дороги тем, что они привносят в нашу жизни, что то, что не купить и найти за деньги. Никогда. Для Марианны это был черный шёлк.
А для вас?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Черный шёлк (М/П, М/М и еще много других от VisheNka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz