Суббота, 20.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПоследняя слабость - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Последняя слабость (Мари/Пабло by sounding minor)
Последняя слабость
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 17:08 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: sounding minor
Название: Последняя слабость
Статус: завершен
Размер: мини
Бета: к сожалению, пока нет
Персонажи: Мари/Пабло
Жанр: Romance
Рейтинг: PG/K+/
Дисклеймер: Крис Морена
Саммари: воспоминания Пабло
Предупреждения: никаких
От автора: -
E-mail: intense-85@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 17:08 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Последняя слабость

"...останься" - тихо, вкрадчиво, с надломом, совсем не в ее духе, почти заискивающе. Бег крови в его пульсирующих висках, призрак, который будет преследовать его, сводить с ума, заставлять дальше жить. Одно на двоих...Когда она так произносит это, в его лазурных глазах остывает отчаянье.
Конечно, все напоминает дешевую мелодраму, но она уже не боится этого. Единственное, что пугает ее - это непривычная печать холодной решимости на его красивом лице.
Она чувствует, что ее слова запутались, повисли на русых прядях его волос, и он легким жестом, будто не догадываясь, взъерошит макушку...они, рассыпаясь по полу, зазвенят ее усталой болью - "...останься".
А потом, когда она уйдет, он бросится собирать их по дальним углам своего смятения, и, словно извиняясь перед ее удаляющейся тенью за свою минутную слабость, натянет помятую улыбку...
Он будет мерить маски. Сживаться с ними, снова менять,- лишь бы не остаться один на один с неистовой, порабощающей любовью к ней.
Да, он будет улыбаться! Ей, всему миру, но в первую очередь - себе самому, своей глупой жизни, которая пройдет без нее...он непременно будет улыбаться.
Впереди - война с мириадами обнадеживающих снов. Он заведомо знает, что проиграл.
Он обойдет каждый закоулок любимого города в поисках безмятежности, но найдет лишь тогда, когда луна коснется кромки воды, так напоминающей по цвету синеву его глаз.
Он оставит следы на песке возле ее мечты. Отправит сообщение на сонный e-mail ночи...А когда звезды, втихушку докуривая табак, погаснут, утро проводит его домой...
Он должен позволить ей жить без него...
Раньше ему казалось, что они не смогут друг без друга в этом исступленном до безумия мире, но теперь он знает цену их любви. И она слишком велика...

- Пабло...- сощурилась, словно лесная кошка, готовая к прыжку.
- Что, любимая?
- ...на все ли ты готов ради меня?- бросать вызовы - ее игра.
- Мари, ты не веришь в меня?!
- Подожди...ты готов дать показания против своего отца?
- Ты же знаешь ответ.
- По-моему, ты сам его не знаешь!!!- ее взгляд прожигает.
- Мари, все, что я знаю, это то, что люблю тебя...
- ...но не настолько, чтобы...- кривая усмешка.
-...почему ты так жестока ко мне?..

Все просто. Ему нужно сделать выбор. Она до сих пор видит в нем слабака. Предателя. Труса...А он, как гутаперчивый мальчик, все ходит по натянутому канату, балансируя где-то между "тем" Пабло и нынешним...(Все ради тебя, любимая...). Но будет время для падения...рано или поздно оно наступает для каждого. И не спасет даже их любовь.

- Пабло, я горжусь тобой!- порывисто обнимает.
- Мари...не надо...Я понял, любовь невозможна без веры...Давай все оставим как есть.

Обхватил голову руками. телефон разрывает тишину на куски...не слушать...не слышать. Она звонит уже вечность. Будто смычок привычно проезжается по струнам его души. Останется эхо. Он еще долго будет жить с этой музыкой внутри...пока не потеряет слух. Быть может, только тогда он успокоится и забудет ее. А пока он слишком слаб...
Он знал, на что идет, когда превратил свою жизнь в череду летаргических снов...

- Смотри, какая у тебя четкая линия любви...- с нежностью рассматривает ее маленькие ладошки.
- Пабло, поцелуй меня...
- ...а у меня разрывается на середине. Смешно...
- ...останься...

Он выйдет на балкон, закурит и растворится в дымке воспоминаний ("...останься...").
Он заплачет, как ребенок. Заплачет во второй и последний раз в жизни, он, этот сильный человек, единственной слабостью которого осталась она...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Последняя слабость (Мари/Пабло by sounding minor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz